vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » воспоминания страны вечного лета

воспоминания страны вечного лета

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://24.media.tumblr.com/tumblr_lukoviLNGc1qfyogko1_500.gif
Участники: Пеппер Кокс, Алан Барнс;
Место: Пуэрто-плата, Доминиканская республика.
Время: конец августа.
Время суток: около 17:00.
Погодные условия: солнце, жара.
О флештайме: День, положивший начало запутанной истории отношений героев. Тату-мастер пересекается с одной из своих любимых клиенток, да не где-нибудь, а в самом сердце Северного побережья доминиканской поднебесной. Может дело в пальмах, может в чистом морском воздухе, который кружит голову, а может и в откровенном бикини Пеппер, но, клянусь вам, между этими ребятами что-то происходит.

Отредактировано Pepper Cox (2013-07-21 13:28:53)

0

2

Небо заливается персиковым цветом. Пернатые существа разделяют густые облака на несколько частей лепя из них замысловатые формы. Я лечу вместе с ними. Разве, что крыльев у меня нет. Нахожусь внутри большой железной птицы и смотрю из крохотного иллюминатора вниз. Под нами растянулось полотно из гладкого океана. И только изредка встречаются маленькие желто-зеленые пятна. Совсем скоро я окажусь на одном из них. Томно вздыхаю и сглатываю. Меня трясет. Или мы попали в зону турбулентности?! Голова идёт кругом, и вовсе не из-за доносящихся с наушников The XX. Сжимаю пальцы в замке и зажмуриваюсь. Привычка с детства, которую привила мне бабушка. Я частенько лила слезы в её колени, признаваясь в страхе перед соседкой шавкой и хулиганом, что жил в конце улицы. Старушка дала мне дельный совет: если тебе страшно — закрой глаза и тебя никто не заметит. Тогда я доверчиво посмотрела в её заплывшие венками глаза, шморгнула носом и с гордо поднятой головой побежала проверять теорию. Как не странно, помогло. Правда, только став взрослее, я поняла, что дело вовсе не в моём умении становиться незаметной, а в том, что людям свойственно бояться умалишенных. Скорее всего, именно такой меня мнили прохожие, пока я запутывалась в ногах, но шла, плотно прижимая веки. Сейчас же, я каждый раз чертыхалась, когда смыкала глаза. Распахивала ресницы, закатывала свои зеленые и панически смотрела по сторонам. Мужчина спереди крепко спал, запрокинув голову на сидение. Похоже его соседке совсем не нравился доносящийся храп со стороны. Какая-то парочка приподымала фотокамеру над головой и делала серию снимков. Я едва уловимо улыбнулась уголками губ. Такие милые. Влюбленные. Повернула голову налево и встретилась взглядом со своей хмурой соседкой. Женщине было за сорок и один лишь её вид раскрывал стереотипную версию ворчливой вечно-не-довольной бабёнки. Прикусив губу, я поняла, что лучше отвернутся, дабы избежать беспочвенного конфликта. Хочу быть тоже птицей... В проходе выросла белозубая стюардесса в опрятном наряде и бодрым голоском протянула:
     — Уважаемые пассажиры! Просим Вас занять свои места и пристегнуть ремни. Мы приближаемся к посадочной полосе Пуэрто-платы. Спасибо за внимание! - я замешкалась и тут же дрожащими руками соединила полоски на своём сидение вокруг талии. Пуэрто-плата. Вот как называется моё желто-зеленое пятно.

Внешний вид.
Burning bridges, shore to shore
I break away from something more
I'm not to, not to love until it's cheap

♪ melanie martinez – bulletproof

http://trinixy.ru/pics5/20130702/gifs_05.gif
     Я лениво приоткрываю глаза. Прозрачная тюль развевается на ветру, выскальзывая в полуоткрытые балконные двери. Пахнет морской пенной, апельсиновым фрешем и солнцем. Ей Богу, клянусь, я знаю какой у него запах! Перекатываюсь на другую сторону кровати и смотрю в кремовую стенку своего гостиничного номера. Люкс. Тут бы поместилась семейная пара. Но, как сказал отец, это был единственный свободный. Он был убежден в том, что его принцесса просто обязана посмотреть на красивые пейзажи жаркой Доминиканы. Принцесса же была рада любому подарку.
     Привстала с кровати и уже слышу стук в дверь. На ломанном английском один из работников отеля предлагает мне спуститься на полдник, утверждая, что сегодня у них очень вкусные круасаны и ананасовый пудинг. Я кричу "спасибо, обязательно попробую!" и потягиваюсь, растягивая конечности. Перелет был не долгим, но почему-то за этих несколько часов я устала больше, чем после рабочего дня. Дневной сон пошел мне на пользу и уже сейчас я была готова к любой физической нагрузке. Подхожу к еще не разобранному чемодану и тяну за собачку молнии. С трудом добираюсь до его содержимого и, как профессиональный рыбак, выудиваю оттуда свой купальник. Сжимаю одежку в руке и плыву по масштабной комнате в сторону ванной. Еще не уверенна что выберу: джакузи или душевую кабину размером в пол своей комнаты.

От пудинга я ожидала большего, а парочку круасанов с клубникой припасла на потом. Мои пятки ступают по горячему песку. На пляже не многолюдно. Большая часть отдыхающих скорее всего притаилась в ресторанах и кафе, наслаждаясь работой кондиционера. Те, что еще жарились под солнцем, с любопытством разглядывали мою фигуру. Точнее, то что было нарисовано на ней. Но я давно уже не обращала на это внимание. Как-то глупо улыбалась им в ответ и кивала приветственно головой. Меняла траекторию прогулки, пристраиваясь к самому берегу докуда доставали непослушные волны. Ноги впивались во влажный песок, оставляя не_вечные отпечатки моих ступней. Небо всё такое же персиковое. Тучи такие же замысловатые. Шаг за шагом я всё больше отдалялась от цивилизации. Деревянные бунгала сменились тропиками. И вокруг ни души. Идеальное место, чтобы исчезнуть под тенью пальмового дерева и углубиться в писанину. Смотрю вдаль и распознаю неуклюжее движение. Недоуменно оборачиваюсь и вновь смотрю перед собой. Я думала, что зашла достаточно далеко, но похоже ошиблась. На острове, как минимум, было два сверх любопытных человека: я и этот не_опознавательный субъект. Стягиваю очки с переносицы и пытаюсь всмотреться в темный силуэт. Для обычного человека он слишком темный. На какое-то мгновение мною овладевает страх. Срабатывает инстинкт самосохранения, блокирующий храбрость идти дальше. Черт его знает, кто там может быть. Может какой-то местный маньяк-насильник. Сжимаю тканевую сумку, в которой покоятся мои снеки, ключи от номера, блокнот, ручка, крем для загара и прочая женская ерунда. Аккуратно приближаюсь к человеку, определяя его пол. Мужчина. Что более опасно. Один шаг, второй и сердце замирает. Наши глаза встречаются. Не знаю, что в его, а в моих приятная неопределенность.
     — You've got to be kidding me... - выдыхаю под нос и широко улыбаюсь. — Алан Барнс! Я ожидала кого угодно: серийного маньяка, местного аборигена или какого-то психопата, вроде меня. Но ты... тебя я невероятно рада видеть! - я развожу руки и тянусь к нему с объятиями. Чернильный скелет накрывает моё тело. На моём лице блаженная улыбка. Некоторые неожиданности до чертиков приятны.

Отредактировано Pepper Cox (2013-07-21 13:31:29)

+1

3

.         Как завещал Карл Маркс, капитала должно хватать лишь на самое необходимое. Иначе идеальный порядок в стране нарушиться. Когда твои наличные уходят на еду, бензин, выплату кредита и татуировки, ты становишься почти что идеальным гражданином. В области тату, мы, конечно же, с дядькой Марксом не поладили бы, но в остальном я бы ему понравился, ведь моих денег редко хватает на что-то кроме предметов первой необходимости. Вот только несколько лет назад - позволил себе новенький мотоцикл, а теперь спустя два года приобрел билеты на самолет и снял скромный номер в одном из отелей Пуэрто-плата. Да и, по сути, все эти навороченные люксы меня привлекают мало. Другое дело оторваться душей и телом. «Прочь доверие к туроператорам! Все они жадины и эгоисты. Каждый уважающий себя турист сам знакомиться со страной!» - вооружившись таким девизом и пообщавшись с друзьями, которые уже были в городе, я выбрал не большой номер в частной мини-гостинице Пуэрто-платы, забил себе там же серф в аренду и со спокойной душей полетел на встречу отдыху. Единственным омрачающим нюансом было отсутствие компании. Отдых за границей в одиночестве – это что-то из области аутизма. Но! Если аутизмом не страдать, то можно за считаные часы найти новых друзей. Ещё в самолете я познакомился с компанией из пяти человек. Среди них было трое калифорниев и их русские подруги (однако, безбашенные эти русские женщины). Такой веселой кучкой продрейфовали мы по волнам пять дней, а четверо ночей пропили в прибрежных клубах и барах, вот, правда, сегодня с утра моя компания благополучно свалила на восток в Пунта Кану, а я предпочел остаться севернее. После финальной ночной пьянки просыпаться, конечно же, было не слишком легко, даже в часа дня, но желание встать на доску немного взбадривало и уговаривало выползти из постели, кроме того безумно хотелось аспирина и воды. Лениво шевеля костями, я побродил по номеру, привел себя в порядок, взял рюкзак и «пополз» в сторону ближайшего кафе.
          Свежий воздух меня немного взбодрил, головная боль отступила, а подсасывание под ложечкой затерялось где-то в ощущении умиротворения. Поэтому потягивая из бутылки газировку, я решил не спешить на встречу к еде, а немного прогуляться по прибрежным улицам. Как же приятно гулять в местах, где сурово-городской пейзаж сменяется чем угодно другим. Сейчас меня окружали одно- и двух-этажные домики, все как один раскрашенные в пастельные цвета; пальмы; редко припаркованные авто и море на заднем плане. Кроме того море ещё радовало шумом прибоя. Ласковым, успокаивающим, родным. Сегодня было тихо: кажется ни единого порыва ветра, точно уж ни единой волны. Это значит, что на сёрфе покататься не получится. Зато можно погулять часик-другой, продолжая слушать природу. Если бы я переехал в Пуэрто-плата, то обязательно купил бы дом на берегу и никогда бы не слушал музыку. Мой слух готов кормиться морем вместо рока. Но для начала придется довольствоваться малым, а именно двухчасовой прогулкой и во-о-он тем открытым кафе, которое виднеется в квартале от меня.
          В беседках, которые служили кафе залами, не играло музыки, и не было даже намека на то, что она тут может появиться. Разве что живая. Кажется, по вечерам тут выступает какой-то джазмен. Или это просто постер, который для красоты прицепили на доску «для объявлений».  Ни черта не понимаю на испанском языке и не могу прочесть текст на плакате. Из-за незнания языка я получил ещё проблемы с меню и испаноговорящими официантами. Оказывается я забрел в частный сектор, куда-то на окраину города, где туристов практически не бывает и большинство людей здесь не знают английского. Кафе с его официантами не оказались исключением. Пришлось изъясняться жестами. На мои попытки показать стакан холодного фруктового чая мне ответили горячим кофе. Пришлось жестикулировать ещё более яро. Я и показывал реакцию на тепло и холод, чтобы мой официант понял, какая именно температура должна быть у напитка; и отмахивался от пледа, который принесли работники, решив, что этот припадочный посетитель замерз; и пытался отыскать чай в черно-белом текстовом меню. Ничто не приносило успеха. Когда я в третий раз имитировал ожег об чашку кофе и опускал большой палец правой руки мол «это не круто», мимо меня прошла девушка со стаканом именно такого чая, которого я добивался уже битые десять минут. В этот момент я был готов расплакаться и начать вымаливать попить уже у неё. Вместо отчаяния, правда, принял более трезвое решение и показал рукой в направлении её заказа. Теперь официант меня понял, успокоился и расплылся в улыбке. Рисковать и объяснять, что именно я хочу съесть, храбрости не хватило. Вместо этого – просто ткнул пальцем в первое же словосочетание в меню. Теперь оставалось надеяться, что мне не принесут, какую ни будь отрубленную голову собаки под апельсиновым соусом.
          Когда в мою сторону направился официант с подносом, я крепко стиснул зубы и скрестил пальцы на руках. Чур не гадость, чур не гадость, чур не гадость…
          И ура! У меня на столе появился тот самый холодный чай, здоровенная тарелка риса с морепродуктами и ещё чем-то не слишком опознаваемым, но вкусным. Гастрономическое счастье переполнило сознание, рот набился едой.
          В районе четырех дня мой желудок был доволен и сыт, а счет оплачен. Это значило, что можно спокойно продолжать прогулку.

* * *

http://25.media.tumblr.com/c3736a651a403a884f1a16b2e04b46c5/tumblr_moav722IQN1rhgx1ro4_400.gif

В километре от кафе, где я недавно пообедал, на пляжах практически не было людей. Пропали стеллажи и навесы, бары и кабинки для переодевания. Ещё через километр исчезли последние следы человеческого присутствия. Только издали с правой стороны виднелись мельтешащие точки волейболистов с инертными штрихами загорающих. Слева же заканчивался город, и начиналось что-то вроде джунглей. Или это они и были. Да, здесь идеальное место чтобы встретить закат, читая книгу или рисуя. Иногда можно отдохнуть и от людей. Думаю пять из десяти дней отпуска можно провести наедине с собой, природой, творчеством. Или же холить надежду на это пока не встречу ещё каких-то дружелюбных людей.
          Я скинул шлепки, поставил возле них рюкзак. После осмотрелся по сторонам, потянулся, снял ещё и футболку.
          - Идеально. Просто идеально. – сипло проговорил я сам себе, опускаясь на песок.
          После тридцати страниц книги мое внимание рассеялось, стало рваться в сторону моря. Мучать себя смысла не было, так что я поднялся на ноги и пошел мочить их в прибрежной воде. Именно в этот момент стало понятно, что мои шансы вернуться к чтению, видимо, совсем малы. Ко мне на встречу двигалась женская фигура, и кого-то она мне напоминала. Светлые волосы; тонкая, изящная с округлостями фигура; темные пятна, издали напоминающие тату. Одна из сёрфингисток, с которой я мог пересечься на днях? В любом случае если мы знакомы, её приближение наверняка закончится длительным и приятным общением.
          Когда же девушка приблизилась ещё, я смог частично рассмотреть тату, которые украшали её тело и уже догадался, кто именно идет ко мне на встречу.
          - Хэй, Пэппер. Я тоже не ожидал увидеть себя здесь. В принципе, как и тебя, – радостно ответил я, сгребая её в теплые объятья.
          Эту девушку я безгранично сильно рад видеть везде, но в тоже время лучше бы наши встречи свести к минимуму. Пока я не попытался из своей клиентки превратить её в нечто большее. Уж сильно она хороша, и время, проведённое с ней, всегда наполнено только позитивными эмоциями. Уж слишком она в моем вкусе…
          - Пэппер-Пэппер, и давно ты патрулируешь пляжи Пуэрто-плата?
          И имя у неё красивое. Люблю с ним играть. При разговорах стараюсь как-то перекривить или зарифмовать. Хотя не об этом сейчас, не об этом.

+1

4

Меня запугивали сказками про жутких монстров, которые прячутся в темном чулане и ждут подходящего момента, дабы вынырнуть из охлажденной дверью тени. Мать сидела у края кровати и теребила мои еще темные волосы. Гладила молочное лицо тыльной стороной ладони и улыбалась уголками губ. Мне всегда нравилась, как она улыбается. В глазах всегда был неподдельный блеск, едва уловимые морщинки появлялись у этого шоколадного взгляда. Она смотрела не на меня... Она смотрела на девочку, которая для неё родилась в короне, с крыльями и нимбом. Небесное создание парящее над землей. Заправляет одеяло под моё миниатюрное туловище и убеждается в том, что ни что не проникнет под шелковую ткань. Оберегает меня не то, чтобы от чудища в гардеробе, а от малейшей пылинки. Целует пухлыми губами в висок и воздушной походкой испаряется из комнаты. Но я не думаю об этом... Мне всего шесть лет и я и вправду верю в Бугимена. 
    Алан Барнс — мой Бугимен. Мой ласковый нежный зверь. Такого бы испугалась не то чтобы «мелкая версия меня», а сама мать, вселяющая в свою дочь храбрость и отвагу. Это прекрасный пример, когда родителям хочется указать на человека, с которым они запрещают общаться своему чаду. Мне бы уж точно запретили. Если бы знали. В то время пока отцу еще было не наплевать и он периодически навещал мою уютную квартирку на окраине города, то с матерью я уже не разговаривала более года. Она до сих пор не может простить мне татуировку сердца во внутренней стороне уха. Видела бы она меня сейчас, страшно представить чтобы с собой сделала. Чтобы бы сделала с Аланом. На моей ноге до сих пор пылают его мягкие отпечатки. У опавших листьев и на голых кронах дерева, забитых под кожу. Его внешний вид немного пугал меня, но и вселял доверие. Я видела не скелет человека... а его зеленые глаза. Они так внимательно смотрели на меня. Самую внутрь. Почему-то именно тогда вспомнились материнские наставления. Я была готова впустить монстра в свою жизнь. Отдаться целиком и полностью. Пусть поглотит, проглотит и выплюнет. Теперь мне уже не страшно.
    Теперь я совсем не боюсь этот силуэт. Меня не пугают черные пятна, ползучие разносчики опасного вируса, которые намертво вцепились в его татуированный скальпель. Я с умилением смотрю на разрезанные иглой губы, которые периодически обнажают белоснежные зубы. Теперь я счастлива, что заброшена в отрезанный от цивилизации уголок Земли не в одиночку. Его солнечные шорты прибивают взгляд к себе. Наверное, это самое яркое пятно на парне. Через секунду я уже прохожу лабиринты по костях, прибиваясь к змеиной радужке глаз.
    — Невероятно, но факт. Похоже, что у Вселенной на нас большие планы. - хитро подмигнула ему и поставила руки на свою талию. Даже самой стало любопытно: что там замышляет Всевышний? Столько мест на карте и отец выбрал именно этот остров, этот город, этот пляж. Попытка сосватать нас такая же нереальная, как и моё желание научиться летать, так что — отпадает... .
    — Да вот решила найти работенку получше. Так сюда меня и занесло. Как насчет провести патрулирование в той стороне... - киваю подбородком вдаль и смотрю на неожиданного спутника. Все мои манеры улетучились. Я забыла, что есть возможность того, что парню попросту хочется отдохнуть от мира: прилечь на разжаренный песок и что-то воображать. Забыла я и про свои планы. Про блокнот, ручку, идеи. Всё дело было в этих коварных глазах, напичканных зеленью. Они смотрят на меня сперва как-то хитро, настороженно... Но в мгновение ока взгляд Барнса смягчается. Он пятиться назад, а я как завороженная плетусь за ним... За гипнотизирующими глазами.

http://24.media.tumblr.com/820ebc6db107f93b224e9c32f199a63a/tumblr_mn9amv0lxn1sq3bjlo1_500.gif

А потом мы говорили о космосе, об инаугурации президента, о любимых игрушках в детстве и странных привычках. По-моему его очень сильно удивило моё пристрастие к машинам и технике. Я же и подумать не могла, что он умеет готовить. Мы жадно смотрели на друг друга и упивались каждым словом. Время бежало незаметно, оборачиваясь против нас. Сами того не ведая мы запутались в тропических джунглях. Пальма за пальмой и их уже десятки, дюжины, сотни. Розоватые лучи солнца едва ли пробиваются сквозь пальмовые листья. Сумерки опустились на город. Я аккуратно переступала через древесные палочки и камни. У меня не было обуви. Я могла легко пораниться обо всё что угодно. Отодвигаю кустарник за кустарником, надеясь вынырнуть из чащи в открытую местность. На пляж, пусть даже на какую-то частную территорию — всё равно. Чем дальше мы заходили, тем больше меня начинало съедать чувство паники. В голове крутилась страшная фраза: "мы потерялись!".   
    — ...А-а... Ал?! Не хочу перебивать, но... мы разве не отсюда пришли? - я обрываю его на полуслове. Хоть мне было и жутко интересно чем закончиться его история о летней поездке автостопом в прошлом году, но я вынуждена внести в ситуацию ясность. Натягиваю ветку какого-то экзотического растения и смотрю по сторонам. Где мы, черт возьми?
    — Где наш пляж? Где мы вообще? Й-йа-я помню, что мы тут проходили... Точно помню этот куст. И-и эти ягоды. - я тыкаю пальцем сперва в одну точку, потом в другую. Коленки начинают подергиваться. Если я сейчас не присяду, то попросту упаду. — Shit! Are we lost? - хорошие девочки не ругаются, но я не могла контролировать своё состояние аффекта. Моя рука ослабла и сумка с абсолютно непригодными для пещерной жизни предметами погрузла в песке. Мне опять шесть, мне опять страшно и подходящий по всем канонам монстр сейчас стоит за моей спиной. Дыши, Пэппер. И выдыхай.

+1

5

.          - Вселенная только помогает. Мы сами строим свою судьбу,- именно так ответил я на подмигивание Пэппер. Других слов не нашлось. После я скосил взгляд на свои руки, которые девушка опустила на талию. Неужели кое-кто действительно собрался строить те самые «большие планы»? Томно щурю глаза и слегка улыбаюсь, но ладони от её тела не убираю. Слушаю дальше. Продолжаю отвечать.
          - Ух ты. Патрульному нужен партнер. Ну что же тогда делать..? Поддержим наш славный патруль, пройдемся вместе. Тем более, что все планы на сегодняшний день исчерпали себя.
          Продолжая щурить глаза, отпускаю девичью талию и отхожу на несколько шагов в сторону за своими вещами. Пока собираюсь и натягиваю майку, мы непосредственно болтаем. Прогулка обещает быть приятной.
* * *
          Тень, зелень, песок… Когда я только оказался на этом безлюдном пляже не мог даже и подумать, что джунгли, которые виднелись поодаль слева, на самом деле находятся в пятнадцати минутах ходьбы и представляют из себя настолько спокойное и красивое место. Прогулка открыла мне глаза. Кажется, что лучшего места для болтовни обо всем и не о чем в мире не существует. По крайней мере, сейчас.
          О чем мы только не говорили. Обсудили игры, игрушки, фильмы, мультфильмы, хобби и работу, путешествия и кризисы, политику и генную инженерию, многое другое. Разговоры, разговоры, разговоры... В какой-то момент мне даже вспомнилось университетское вступительное собеседование. Только сегодняшние вопросы-ответы, а также истории были приятны и не вызывали напряжения. Ещё в отличие от того злополучного дня было нарушено главное правило приличного общества: «Не говорить о религии, политике и сексе». Видимо, как родители не старались, не смогли воспитать идеального джентльмена, который говорит только о погоде. Хотя, не все так плохо, потому что тему секса ни я, ни Пэппер поднимать не стали. Вообще, об отношениях с людьми и своем биографическом прошлом мы говорили крайне мало. Про девушку я узнал разве только то, что она жила в Сакраменто не всегда, то что она сейчас учится и работает (а также кем и где), то что её родители творческие люди. Все. Остальное так и осталось тайной покрытой мраком. Своих тайн я, тоже, решил не раскрывать. Рассказал ровно столько же. Кажется, Пэппер обрадовал тот факт, что мы оба в Сакраменто, как говорится, не местные. А вот реакция на то, что я не учился в университете, была какая-то неоднозначная.  Её я так и не понял. Но беседы это не испортило.
          А ещё… ещё мне нравилось плестись позади этой шустрой и грациозной девчонки. Мне нравилось не спеша что-то рассказывать и смотреть, как она с легкостью минует колючие кусты и острые камни, которые встречались нам по пути. Мне нравилось, что она не побоялась пойти в джунгли босиком. Это раскрыло её характер для меня ещё больше.
          Все было прекрасно до того момента пока мы не решили выйти обратно на полосу пляжей. Советуясь куда идти и обсуждая мои путешествия автостопом, мы выбрались на скромное подобие лужайки. Я был уверен на все сто процентов, что побережье совсем рядом, а вот Пеппер, кажется, не разделяла моего оптимизма. Завидев какой-то куст, который, как по мне, был похож на сотню других увиденных за последний час, она остановила мой рассказ и принялась сеять панику.
          Отсюда ли мы пришли? Правильно ли мы идем?.. А черт его знает.
          - В любом случае отсюда есть выход. И не один, - бесталанно попытался успокоить девушку, - Если мы тут проходили, значит, это место близко к побережью.
          Пэппер волнуется раз, Пэппер волнуется два, Пэппер волнуется три.
          Она роняет сумку на песок.
          - Не паникуй. Все хорошо, - говорю я и резко вместе с ней затихаю. Осматриваюсь по сторонам и пытаюсь понять, куда же нам стоит пойти. Откуда-то должен доноситься шум моря. Но из-за безветренной погоды слышен разве что еле заметный шелест листвы.
          Ещё можно бы было сориентироваться по солнцу, но проблема в том, что блеклые лучи посеревшего от сумрака солнца едва пробиваются сквозь густо сомкнувшиеся кроны, самого же светила не видно совсем. Кажется, придется бродить, пока мы случайно не наткнемся на выход. Я спокоен, надеюсь, что наши джунгли не слишком большие и мы совсем скоро окажемся  на открытой местности. На пляже или дороге. Желательно до того как стемнеет. А, ведь, это случится в течении часа, полутора часов.
          Я смотрю на девушку, которая за последние несколько минут не сменила ни позы, ни места нахождения. Наверное, в отличие от меня ей страшно. Думаю, в её жизни не было таких передряг как у меня. Так что чем не стресс? Хочется чем-то помочь. Единственное, что я сейчас смогу сделать – это разве что достать из рюкзака летнюю кофту и дать её одеть спутнице. Наверняка купальник не спасает от вечерней прохлады.
         Это и делаю. Подхожу к ней со спины и кладу на плечи расстегнутую кофту на молнии.
          - Не мерзни- с улыбкой на лице и смешком в голосе снова обращаюсь к Пэппер, - И никто нигде не терялся. Идем вперед. Пляжи наверняка там.

+1

6

Мы на краю Земли. В эпицентре забытых песков и зелени. Если на секунду замолчать, то можно услышать непривычную цивилизованному человеку тишину, несколько настораживающие крики экзотических птиц и еще каких-то других тварей. Когда я была в школе и читала взахлеб Даниэля Дефо, то каждый раз представляла себя на месте этого одинокого бедолаги. Я была не прочь оказаться совершенно одной, в какой-то глуши без типичных американских домов и идеально выстриженных газонов. Я бы наслаждалась непостоянством океана, изменением направления ветра, считала фазы месяца. Ела бы фрукты, не торопясь писала романы, а когда меня бы нашел какой-то мужественный герой, то я бы тут же выскочила за него замуж, нарожала дюжину детей и прославилась бы своей многотомной книгой. Не дурно для пятиклассницы...
    Почему-то сейчас я не думала о прелести независимых земель. Я видела скрюченную блондинку посреди дремучих растений, которая обязательно замерзнет от холода, умрет от голода, погибнет от нападения диких животных. Как же университет? Как же родители? Мама? Будет за мной скучать? Пожалеет о нашем раздоре? Кому-то будет еще не наплевать кроме родных? Выйдет ли из безликой толпы какой-то парень с розой багрового цвета, пряча текущие по щекам слезы? Положит ли её на деревянный гроб, под крышкой которого будет скрываться так и не найденное тело? Моё тело. Будет ли себя корить за то, что так и не признался мне в симпатии, в том что любил тихонько, вдалеке, точно так, как я описывала это в своих бесконечных рассказах?
    Витаю в облаках. Что за чушь? Не прошло и часу с тех пор, как мы прогуливаемся с Аланом, а я уже успела себя похоронить. Вдох-выдох. Надо успокоиться. Посчитать до десяти, ну или что-то в духе этой психологической фигни... Смотрю на парня, который не выдает малейших признаков волнения. Или просто может его эмоции перестали быть различимы под тоннами чернил. Интересно. Я так и не решилась узнать почему он с собой это сделал... Почему именно так, этот рисунок, эскиз, тату? Я тебя почти не знаю, но чувствую. Мне кажется, что мы похожи. Таких, как мы, общество сторониться, но в то же  время находит интересным. Нам же общество ни к чему... Ты вырвался из оков пресного городка. Я тебя понимаю, хоть и вышла из совершенно противоположной среды обитания. Мы никому не принадлежим. Вечно в погоне за счастьем. И сложно сказать, когда нам надоест и мы соизволим остановиться. Ты остановился в Сакраменто. Открыл свою тихую гавань, в которой изо дня в день рыбачишь. Вылавливаешь ценные для себя трофеи, мечтая в тайне о чем-то другом... Или может мне показалось. А что насчет высшего образования... что ж... мои родители этого бы не поощрили. Но сейчас это не имело никакого значения. Сейчас было важным умение выживать в экстремальных условиях. Впервые я пожалела о том, что пропустила серию передач "Survivor".
    — Думаешь? П-потому что я уже не очень уверенна... - говорю с ним в унисон, а потом мы замолкаем. Я смотрю на него. Он — на меня. Непонятно почему, но сквозь мои стиснутые зубы просочилась мягкая улыбка. На щеках появился румянец. Он меня смутил своим присутствием. Именно. Прям вырванная сексуальная фантазия каждой низкосортной порнографии: ты — красивая девушка, он — сексуальный парень, вы совершенно одни и никто не услышит твои беспомощные крики. Осознав, что вообще сейчас ворочается в моей голове, я резко посерьезнела и отвернулась, судорожно придавая себе вид исследователя. Не прошло и минуты, как на мои плечи опустилась приятная на ощупь материя. Ткань пахла мужскими духами. Придержав ворот одной рукой, я просунула в рукава сперва одну, потом другую конечность. Пока он не видел (по крайней мере, мне так казалось) я притянула вверх кофты к лицу и, прикрыв веки, вдохнула. По всему телу пробежался необъяснимый поток умиротворения. Запах я запомнила.
    — Спасибо. - тихо добавила в конце. 
    Его голос успокаивал, а добродушная команда вселяла надежду в то, что ничего страшного не произошло на самом деле. Продолжая стоять к нему спиной, я опустилась на корточки и подняла сумку. Перекинув её через плечо, я обернулась в пол оборота туловищем и улыбнулась ему в ответ. Покорно зашагала вперед.
    — Иду-иду... Я очень. Очень-очень-очень. Очень сильно надеюсь на то, что за... - я на секунду замолчала, осматривая по обе стороны от себя деревья. — ...этими чудесными растениями скрываются пляжи. Но... Не хочу думать о "но", но всё же... я рада, что со мной сейчас ты, а не... кто-то другой. - прикусываю губу, понимая, что сболтнула лишнего. Закатываю глаза и смотрю в кроны пальм. Шелест веток под его ногами совсем близко от меня убаюкивал.

Отредактировано Pepper Cox (2013-07-31 21:44:15)

+1

7

"Думаешь? П-потому что я уже не очень уверенна..." - сомневается Пеппер, а я только уверенно киваю. Но на самом деле не все так просто. Я, конечно, убеждён, так мне подсказывает оптимизм и опыт выкарабкиваться из ситуаций, которые облепливают тебя «дерьмом» по самые уши. Но с другой стороны, я не могу обещать ничего. Может быть на нас, вообще, сейчас выпрыгнет какой-то местный хищник и разорвет в клочья. Хотя… зачем забивать свою голову параноидальными глупостями? Мы же в реальности, а тут правила драматургии действуют совершенно по-другому. Нужно просто сосредоточиться и искать проход к океану. Кажется сегодня я «прокачаю» свой навык ориентирования на местности. (Как там говорили в школе? Мох растёт с северной стороны?)
          А ещё лучше узнаю людей. Не смотря на то, что в моей телефонной книге записана ни одна сотня фамилий, я не сильно много могу рассказать об особенностях человеческой психологии в разных ситуациях. Да, благодаря своим знакомым я накопил не малый социальный опыт, но он только ещё больше сконцентрировал меня на себе. В итоге, что лучше всего у меня получается делать? Решать проблемы. Сегодня можно в конец забыть про них, хотя мы и находимся, черт знает где. Здесь нет настоящих проблем. Здесь есть неопределённость куда идти. А ещё есть очаровательная блондинка, которая только что рассказала мне, что в этой ситуации рада именно моей компании. Может быть, это просто испуг или стресс, а может быть, кое-кто действительно верит в то, что Вселенная может иметь какие-то особенные планы на двух простых людей. И мне это приятно. Я не буду против таких «планов», даже готов им поспособствовать. Только позже, ведь именно время дает знать, что и как нужно делать. А пока не время.
          - Пеппер, мне приятно и я рад твоей компании, но не нервничай ты так. Мы – такие же курортники Доминиканы, как бы были несколько часов назад. Это просто приключение, - мягко говорю, также мягко улыбаюсь, поддерживая зрительный контакт, - Хоть будет что вспомнить кроме пляжей и попоек, - пропускаю хриплый смешок, прищуриваю глаза и делаю несколько шагов с полянки в сторону деревьев.
          После того как девушка одела мою куртку мы двинулись дальше. Теперь все поменялось. Путь вперед прокладывал я, а не она. Вместо покачивающихся женских бёдер я рассматривал, вздрагивающие от моих прикосновений ветки, которые, кажется, увеличились в размерах и количестве. В пару растениям стала сгущаться и темнота. Метр за метром пути я осознавал, что всматриваться вдаль стало сложнее.  Попросту сумрак поедал пространство вокруг нас. Начали притихать и птицы, им на смену «включились» сверчки. То справа, то слева раздавался хаотичный многоголосый треск. Иногда где-то вдалеке слышались звуки, напоминающие человеческий крик. В такие моменты меня даже слегка передёргивало, я оборачивался на Пэппер, иногда спрашивал все ли с ней в порядке. Сейчас я начинал жалеть, что у меня нет с собой фонарика, по всей видимости, он нам очень скоро понадобится. Из всего, что могло дать свет, в моем рюкзаке была только зажигалка. А где-то на дне должна валятся и пачка сигарет. Но она понадобится немного позже. Пока уровень никотина в моем организме не слишком упал.
          В течении двадцати минут шаг за шагом ничего не менялось. Одна пальма все также сменяла другую пальму, кустарники чередовались с лиственными деревьями. Как мы не старались идти прямо и не сбиваться с намеченного курса, нам все равно приходилось постоянно куда-то сворачивать, потому что протиснуться можно было не между всеми растениями. В итоге наше приключение стало каким-то безмолвно-тихим, а тропы, по которым мы шли, сузились и стали совсем дикими. Дабы голова не забивалась бредовыми мыслями, нужно было снова разговориться со спутницей. Правда, в такой ситуации любая тема для разговора казалась бредовой. По этому я долго думал что бы спросить у Пэппер, но так и не надумав ничего нормального озвучил, то что пришло в голову спонтанно:
          - Ты когда-нибудь пробовала заниматься подвешиванием? – мой голос разорвал монотонный треск сверчков, - Ну, знаешь, поднимают за спину на крюках, там… в студии или на природе, - пауза, - Крутая, в общем, штука.
          Вещая на ходу я продолжил раздвигать листву и палки. В нескольких метрах от нас виднелась очередная лысина поляны.
          - Бред, из-за того, что мы постоянно виляем невозможно ориентироваться. Хоть кричи, в надежде на то, что в джунглях могут быть ещё какие-то придурки кроме нас.
          Сейчас я был спокоен, как и раньше, но меня немного напрягало, то, что всё наше брожение не приводит ни к чему толковому. Все попытки повернуть к выходу, благодаря непроходимости рощи, заводили нас только глубже.

+1

8

Игры нет, тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » воспоминания страны вечного лета