Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » место встречи изменить нельзя.

место встречи изменить нельзя.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Melrose A. Stone, Richard Hamilton
Место: бар, 4 июля.
Погодные условия: безоблачный вечер, температура воздуха +25.
О флештайме:
http://s4.uploads.ru/rhCz2.png
Сегодня Мел должна исполнить очередной пункт плана по устранению стеснительностью, а именно - добро пожаловать в мир пьянства и разврата. Девушка решает, что пора попробовать алкоголь, только проблема в том, что Найя не смогла прийти, чтобы помочь Стоун пережить этот момент. Да какого черта? Америка и сама сможет это сделать. Надеюсь. Но Ричард, с которым девушка знакомится возле бара, шутит довольно неудачно, предложив героине заказать "легкий" абсент.

+1

2

Я наваливаюсь на стойку бара и выдергиваю из-под тяжелой головы уже прилично охмелевшего соседа помятую брошюру с потертой надписью «Menu». В этом баре я бываю часто, но все же для соблюдения каких-то неведомых даже мне правил, я вновь пробегаю взглядом по перечню наименований. При этом я выстукиваю ладонью ритм неназойливой рок мелодии, которая наполняет «Последнюю каплю».
-  Давай «Красный быстрый», - киваю я бармену
-  О, Ричард!, - с улыбкой отвечает тот и принимается смешивать жидкости в трех емкостях: в продолговатом стакане и двух стопках.
-  Давно ты здесь не был, - продолжает он, не поднимая головы, после чего поджигает жидкость в продолговатом стакане, вливает в него содержимое двух оставшихся емкостей и жестом показывает мне, что пора пить. Я заглатываю смесь.
-  Где ты пропадал? я не отвечаю на его вопрос. И правда, что мне ему сказать? Что у меня очередная творческая яма, а потому в последние несколько недель я не вылезал из дома? Зачем это знать бармену? Я молча отворачиваюсь от бара и осматриваю помещение. Практически все столики забиты, довольно много лиц, которые я уже когда-то здесь встречал, большинство из них - такие же любители злачных мест, как и я. Шумные компании и одиночки-алкоголики.
Последние, признаться, меня всегда настораживали. Особенно та часть из них, которые путешествуют по барам в одиночку. Этакие любители маршрутов, состоящих минимум из пяти названий за вечер, когда есть правило опустошать хотя бы одну стопку в каждом из посещенных баров. Настораживают они меня и сейчас, даже не смотря на то, что я вот уже как несколько лет являюсь одним из таких алкоголиков-одиночек: бессмысленно слоняюсь по барам, встречаю опьяневших знакомых, жму им руки, выпиваю у бара и пропадаю за очередными дверями с неоновыми вывесками. И чем чаще я совершаю такие маршруты (а надо сказать, что они редко повторяются), тем больше знакомых я встречаю, и тем больше потных рук приходится пожимать при входе. А, считая то, что заходя в бар, на меня сразу накидываются пара обмякших тел, я выгляжу компанейским парнем, так что незнакомцам сложно заподозрить меня в том, что я из тех, кто бесконечно одинок.
Сегодня я довольно рассеян, а потому не сразу замечаю, что свободное место возле меня занимает девушка. Нетипичный экземпляр для баров вроде этого. Она пришла одна, но при этом довольно хорошо одета: аккуратно, дорого, со вкусом и, что самое удивительное, довольно сдержанно. Я разглядываю, как будто пытаясь разгадать загадку ее появления и, наконец, зацепиться хоть за какую-то деталь в ее внешнем виде или манере подавать себя, чтобы разрушить миф о «инородности» ее происхождения. Но на ее лице не читается, ни попытка найти знакомых в толпе, ни желание не то что напиться, но даже выпить. Такое ощущение, что она не до конца понимает, зачем сюда пришла.
И без того помятая брошюра меню в ее руках выглядит еще более убогой. Взгляд больших глаз теряется в довольно ограниченном списке барного меню.
-  Чем-нибудь помочь ? – с небрежной усмешкой спрашиваю я.
Она кивает.
-  Выпей зеленого змия и полегчает. А можно просто абсента жахнуть, он легкий и освежающий - подмигиваю я. Я понимаю, что мои шутки в последнее время не на высоте, и что девушка вряд ли оценит мое предложение, а потому я отворачиваюсь. И тем самым, как будто освобождаю незнакомку от необходимости отправить меня и мое чувство юмора к черту.
И теперь, опустошив еще один «Красный быстрый», я кидаю купюры на стол и внезапно сталкиваюсь со стеклянным взглядом округлившихся глаз незнакомки. Рядом с ней пустой суженный  к низу стакан с зеленоватым оттенком на донышке.
-  Да иди ты…! Ты это выпила? – изумленно произношу я
-  Эээээ! – щелкаю пальцами у ее лица, - с тобой все в порядке?

+1

3

внешний вид.

- Как не можешь прийти? - спокойно спросила я, хотя на самом деле хотелось крикнуть погромче, чтобы наконец-то дошло да Найи нелепость всей ситуации. Сегодня мы решили с ней исполнить очередной пункт плана, поэтому я обязана испробовать алкогольные напитки. Впервые "побухать", как говорится, хотя, если честно, перспектива этого не очень впечатляла. Я стояла возле бара, у которого мы с подругой договорились встретится, но, к сожалению, Холл не смогла сегодня прийти. И теперь я, одетая, готовая морально и физически, стою, как дура, уставившись на вывеску заведения, словно там прятались ответ на все мои вопросы. Послушав речь подруги еще немного, я устало выдохнула, поправляя волосы и стараясь успокоиться.
- Нет, все нормально, можешь не переживать, - произнесла я, хотя больше всего хотелось заставить девушку притащить свой зад в это самое место. Но решив, как обычно, промолчать, я дружелюбно попрощалась с Холл, снова уставившись на вывеску, - Я смогу это сделать, - произнесла тихо я, уговаривая себя двинуться с места и зайти в бар, - Почему бы и нет? - продолжала я, поправляя на голове волосы, что разметались по лицу из-за слабого, теплого ветра. Я ведь пришла сюда, готовясь к худшему, почему я должна идти домой только из-за того, что боюсь? Я приготовила этот список не для того, чтобы отступать всякий раз, когда получаю неудачу в собственные ворота. Возможно, сегодня мой первый шанс проявить себя как более смелая девушка. Как Стоун. Шумно выдохнув, я осмотрелась по сторонам, жалея, что не приехала на своей машине. Что бы сделала Скарлетт на моем месте? Уж точно бы не тряслась от паники, словно загнанный в угол олень. Расправив плечи, я уверено толкнула двери бара, тут же попадая в мир живой музыки, громких разговоров, табачного дыма и спиртных напитков. Какофония звуков окружила голову со всех сторон, от чего я невольно подумала, что никогда не смогу привыкнуть к подобному. Вся эта реальность выливала мне на голову ведро ледяной воды - так я понимала, что совершенно не похожа на остальную часть общества. Что со мной не так? Почему скромность, стеснительность и неиспорченность в 21 веке представляет собой некий грех? Словно это не тот идеал женщины, который ищут мужчины, одиноко восседая за барными стойками, будто короли.
Медленно пересекая бар, я опасливо смотрела по сторонам, тут же вычисляя всех представителей сильного пола, которые обратили на меня внимание. Порой я жалела о том, что не могла одеваться более естественно, более подходяще в данных ситуациях, чтобы не выглядеть, будто дельфин, заплывший в акулью стаю. Но без Найи я так и не научилась подбирать одежду в тему, а с ней я опровергала любые попытки подруги нацепить на меня юбку, которая больше бы сошла за топ. Подходя к барной стойке, я аккуратно залезла на высокий стул, сглатывая, и стараясь выглядеть естественно. Перекинув волосы вперед, я по привычке выпрямила спину и положила ногу на ногу, подражая манере Холл, которой не было рядом. Протянув слегка дрожащие руки к меню, я поднесла папку ближе к лицу, сосредотачиваясь на том, что там было написано. От слов "Секс на пляже", я невольно покраснела, быстро пробегая глазами ниже, чтобы не зацикливаться на том, что могло бы вогнать в краску. О. Боже. Мой. Выбрать напиток оказалось сложнее, чем подобрать сумку под цвет туфлей.
-  Чем-нибудь помочь? - я резко поворачиваю голову в сторону мужчины, которому бы я дала лет тридцать. Он сидел небрежно, не вызывая опасности или недоверия, явно показывая всем своим видом, что я его совершенно не интересую в сексуальном плане. Это заставило меня немного расслабиться, хотя и усомнится в собственной привлекательности. Я немного киваю, бросая взгляд в Меню, а затем снова смотрю на незнакомца большими, зелеными глазами.
- Выпей зеленого змия и полегчает. А можно просто абсента жахнуть, он легкий и освежающий, - мне подмигивают, а я заставляю себя нервно улыбнуться, находя глазами надпись "Абсе́нт" на втором развороте. Стоит не так уж и дешево, но сравнительно не дорого, поэтому я подзываю бармена, прося мне подать ... в общем, я просто показала пальцем на название, чтобы уж точно не ошибиться в произношении. Почему здесь не пишут состав напитка? Так же можно продать любую гадость, от которой потом голова болеть на утро будет. Об этом я узнала от Найи, конечно, но мне понравилось негодовать так же, как делала это подруга. Когда перед моим носом поставили стакан со странной, зеленоватой жидкостью, я недоверчиво взглянула на бармена, стараясь сделать вид, словно знаю, что делаю. Парень мне улыбнулся, видимо, оценив мой выбор как "приемлемый", что внушило мне немного храбрости.
- Вам с лимоном? - услышала я вопрос, который заставил меня оторваться от созерцания красивого стакана. Я быстро кивнула, возвращая взгляд к абсенту, рассматривая его со всех сторон. Мне просто нужно выпить это и все, ведь нет ничего трудного, ведь так? Тяжело выдохнув, я поднесла стакан ко рту, вдохнув крепкий запах, от чего поморщила нос. Ну, была не была. Резко опрокидываю жидкость себе в рот, проглатывая настолько быстро, как могу, но чувствую, как ужасный, тяжелый, крепкий вкус застревает у меня в горле, грозясь выплеснуться обратно. Я округлила от ужаса глаза, сглатывая и заставляя успокоиться тело, которое не совсем привыкло к таким экзотическим вкусам.
-  Да иди ты…! Ты это выпила? - слышу я со стороны, но совершенно не обращаю внимания, погруженная в то, как алкоголь медленно распространяется по телу, согревая его, - Эээээ! с тобой все в порядке? - я поворачиваю голову в сторону звука, замечая мельтешение чей-то руки перед глазами.
- Воды, - хриплю я, хватая дольки лимона и закидывая их в рот, немного морщась от кисловатого вкуса. Наверное, я съела все лимоны, которые были на тарелке, потому что потом я отчаянно схватила из рук стакан с водой. Я даже не обратила внимание, у кого я забрала, но на тот момент меня это совершенно не волновало. Мой первый опыт с алкоголем, скорее всего, будет неудачным, потому что уже через пару минут я чувствовала, как перед глазами картинка медленно расплывается, а звуки грохочат в ушах, словно кто-то бьет по барабанам. Но знаете...? Почему-то сейчас я совершенно не чувствовала, что делаю что-то не правильно. Наоборот, все казалось таким ярким, правильным и таким подвижным, что я ухватилась за край стола, боясь, что упаду. Немного захихикав от собственной резкости в движениях, я повернула голову в сторону незнакомца:
- Сэр... - начала я, а потом так и застыла с открытым ртом, заметив, как какие-то странные лучи падают мужчине на голову, создавая немного зловещий образ, - Сэр. - повторила я, только с интонацией законченного предложения, вставая с барного стула. Точнее, мне показалось, что я с него выпорхнула, но только через пару секунд поняла, что просто чьи-то сильные руки помогли мне спустится. Не знаю почему, но мне вдруг захотелось уйти от сюда... в другое место. На мост, на башню, на крышу здания - не важно. Но абсент мне определенно понравился, так что я повернулась к бармену, показав ему один указательный палец, - Повтори, - немного крутанув пальцем, я достала деньги с кошелька, кинув на стол, как мне показалось, купюр больше, чем надо. Но... о чем это я там говорила? Ах да, какой чудный свет в этом помещении, интересно, - это неоновые лампы?

+1

4

Я опорожнил очередной стакан. Но чувство внутренней опустошенности так и не покинуло меня, напротив, оно, казалось, завладело мной еще больше, активизируясь под действием алкоголя. Вот она плата за одиночество, вот она логика жизни – «пью потому, что одинок, одинок потому, что пью». Сейчас мне хотелось только одного – захмелеть и забыться, но практика показывала, что стоило бросить все эти тщетные попытки повысить уровень собственного счастья и веселья с помощью уж слишком заезженного трюка с алкоголем, поднять руки, признавая поражение, и отправиться домой на такси. Понятное дело, что там провалиться в сон самостоятельно у меня вряд ли бы получилось, так что пришлось бы наглотаться снотворного или какой-нибудь противозаконной химоты. Но, если все так, то почему я все еще сижу здесь?
Я расплатился с барменом, как всегда оставляя щедрые чаевые
-  Чао, - с этими словами, я вскочил со своего стула, и хотел было уйти, но мое внимание вновь привлекла девушка справа. Сейчас она напоминала испуганного олененка – и без того большие глаза еще больше округлились, выражение лица быстро меняло одно выражение за другим, с тем лишь ограничением, что все они не отличались большим разнообразием эмоций. Ужас, непонимание, ужас, ужас, ужас. Девушка трясла руками перед лицом, видимо, пытаясь затушить огненный эффект от спиртного.
Лайм, лимон, лайм, лайм. Стакан воды. Мельтешащий взгляд пытался найти хоть что-нибудь, что могло послужить противоядием к выпитому абсенту.
-  Ты никогда не пила абсент, что ли? – в недоумении воскликнул я.
-  Зачем ты меня слушала? Ты все делаешь, что тебе советуют незнакомые мужики в барах?  Надо хоть иногда думать. 70 с гаком градусов для миниатюрной блондинки – это же вынос мозга по определению. Ну же… все-все, успокойся
Я щелкнул пальцами в воздухе, пытаясь привлечь внимание бармена.
-  Дай даме чего-нибудь съестного..
-  Сэр, - маленькая фигурка незнакомки завибрировала от собственных порывов смеха, ноги и руки пришли в движение, и она сама начала медленно соскальзывать под стол.
-  Да-да, я тут… спокойно, меньше паники, - я обхватил рукой ее за живот и подтянул вверх на стуле.
-  Нееее падать, - протянул я и обхватил незнакомку за плечи, понимая, что если отпущу ее, то падение со стула у барной стойки все же произойдет
-  Ты здесь одна? – девушка выглядела слишком хорошенькой и домашней для такого вида заведений. Что она вообще здесь делала? Зашла в туалет и хотела для приличия что-то выпить…, а тут я со своим абсентом подвернулся?
-  Сэр, - вновь произнесла она и попыталась встать со стула, но вместо этого чуть не свалилась на пол. Я машинально среагировал и помог обрести ей равновесие. И вот странная штука, только что я хотел уйти, а теперь моя совесть пригвоздила меня к этому милому юному созданию. Вот как эта девушка доберется домой? И вообще помнит ли она, где ее дом…
Следующие действия незнакомки были не самыми ожидаемыми, она опорожнила свой кошелек и бросила купюры на барную стойку.
-  Повтори
-  Ну уж нет! – возмутился я, отрицательно покачал головой бармену, давая понять, что заказ незнакомки стоит отменить, собрал с барной стойки щедро брошенные деньги, засунул их обратно ей в кошелек.
-  Алкоголичка, ты идти-то хоть можешь?, - спросил и сразу понял, что вопрос мой получился скорее риторическим, а потому я обхватил девушку за талию и вынес из бара.
-  Где ты живешь? Давай, ты сейчас отправишься домой спать? Вот, правда, тебе вообще не место в барах. Тут полно пьяных мужиков. Ты выбрала не лучшее время и  место для знакомства с алкоголем. Да и вообще тебе его вообще пить противопоказано, - я оставил девушку у стены бара, подошел к дороге, и, не выпуская из поля зрения незнакомку, поймал такси.
-  Иди сюда, садись… пьяная и развратная жизнь не для тебя, сиди лучше дома, рожай детей и вяжи шарфы

+2

5

Знаете в чем плюсы того, что ты никогда не пил алкоголь? Когда делаешь это впервые, то ловишь тот самый прекрасный момент, когда все твои комплексы, проблемы, мысли просто уходят на второй план и ты становишься другим человеком. Словно играешь роль в театре, когда надышался дымом и головокружение кажется чем-то веселым, чем опасным. Когда ты пьешь первый раз, то не ждешь такого эффекта, поэтому весь сок начинается именно с момента первого глотка алкоголя. Но с другой стороны, нормальные люди всегда начинают пить с чего-то легкого, а не как это сделала я. Еще один минус того, чтобы быть неопытной студенткой, которая никогда в своей жизни не напивалась. И тем более, когда рядом нет друзей, которые пусть и смеются с тебя, когда ты пьян, но по крайней мере серьезно относятся к тому, чтобы довести тебя целым домой.
- Ты здесь одна? - слышу вопрос, но в голове крутится лишь одна мысль: почему этот мужчина прикасается ко мне? Будь я трезвой, то попросила бы убрать руки или в ужасе бы отпрянула назад, но сейчас, когда алкоголь бежал по крови, разогревая тело, я отмахнулась от назойливой проблемы. Кое-как кивнув головой, я провела вялой рукой по волосам, в панике не осознавая, что происходит со мной. Такая реакция на спиртной напиток вообще нормальная?
-  Ну уж нет! - опять этот странный и назойливый звук. Поворачиваю голову к незнакомому, красивому мужчине, который недавно сидел возле меня. Он разве не должен был уйти? Хмурю лоб, смотря на незнакомца своими большими зелеными глазами, не сводя взгляда, - Алкоголичка, ты идти-то хоть можешь?
Я чувствую его сильные руки на своей талии, которые помогают мне передвигаться по бару прямо к выходу. Оборачиваюсь кое-как в сторону бармена, который смотрит на нашу парочку с тенью легкой улыбки. Не знаю почему, но это настолько выводит меня из себя, что я стараюсь оттолкнуть этого наглеца, который взял на себя слишком много.
- Я не алкоголичка, нахал, - произношу я, хотя чувствую, что говорить стало немного тяжелее. Хочется провести пальцами по языку и понять, в чем дело, но я сдерживаю себя, чтобы не привлекать внимания. Но учитывая то, что все оборачивались в нашу сторону, пока незнакомец чуть ли не несет меня на себе, я поняла, что правила приличия уже сохранять поздно.
Моя реакция была медленнее обычного, что смутило меня в первый раз. Хотелось идти спокойно, но получалось то слишком быстро и неуклюже, то чертовски заторможено. Я никогда не чувствовала себя так хорошо и плохо в один момент, поэтому мои внутренние органы сжимались всякий раз, как пытались справиться с алкоголем. После ходьбы, казалось, стало только хуже, поэтому я была рада тому, что меня наконец оставили в покое возле стены. Я оперлась об нее, начиная радоваться, что кошмар бега уже закончен, как снова услышала голос, который доносился до меня такими короткими, резкими фразами. Я не слушала его, хотя понимала, что лучше бы стоило это сделать, но пьяным иногда свойственно делать то, что кажется нерациональным. Я сначала подошла к такси, оглядываясь по сторонам и поражаясь краскам, которыми заиграла улица. Все чудилось таким новым, ярким, насыщенным, что мне хотелось потрогать все предметы вокруг. Сначала даже казалось, что я стала лучше видеть, но если присмотреться, то зрение наоборот расплывалось, не позволяя нормально шагать.
И тут неожиданно до меня дошло, что я стала пьяной после одной стопки алкоголя. Не важно, что за напиток это был и как он действует на людей, меня больше смущало то, что я настолько не умела жить по-взрослому, что даже нормально не сумела выпить в баре. И этот непонятный мужчина, который, возможно, маньяк и хочет меня изнасиловать, но почему-то теперь это не казалось страшным. Весь мир сошел с орбиты, замирая на мгновенье, а потом снова начиная свой ход. Я обхватила руками свое лицо, смотря на незнакомца и не чувствуя ничего, кроме непонятной тоски. И тут мне так захотелось плакать, так захотелось выпустить наружу все проблемы, которые сдерживали меня все это время, что я начала всхлипывать. Слезы медленно спадали с ресниц на щеки, катились вдоль длинной шеи и растворялись в волосах. Эмоции зашкаливали настолько сильно, что я даже не могла понять, почему плачу, но хотелось этого ужасно. Не понимая зачем, я просто всхлипывала и плакала, превращая блеклый зеленый цвет глаз в блистательные изумруды.

0

6

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » место встречи изменить нельзя.