Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Под куполом

Под куполом

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

ОБСУЖДЕНИЕ, ЗАПИСЬ

Обычным, пригожим осенним днем, город Милвилл, штат Мэн, был внезапно отрезан от остального мира невидимым силовым барьером. Некий феномен резко меняет жизнь обитателей провинциального городка. Странная преграда, напоминающая купол, накрывает городок и окрестности, полностью изолируя их от окружающего мира. Купол непроницаем, об него бьются самолёты и птицы. Прибывшие военные тщетно пытаются пробить купол, но снаряды и ракеты бесполезны, не помогает даже сверхсильная кислота. Никто не понимает, что это за барьер, откуда он взялся и исчезнет ли он.

http://24.media.tumblr.com/18844ffd946f2cb778710f6a0b8ceaf6/tumblr_mq5omnLZ721s6ogr5o1_1280.jpg

Участники:

ОЛИВЕР ЭЙВЕРИ
Фото:

http://cs306303.vk.me/v306303613/256c/xIJYr1rZTIQ.jpg

Имя Фамилия: Оливер Эйвери
Внешность знаменитости: Roman Lob
Род деятельности: музыкант
Как оказался в городе: родился в нем и проживает по сей день

ДЖЕЙД ТЕРНЕР
Фото:

http://cs314926.vk.me/v314926047/1ee1/EwpNSKEOqoQ.jpg

Имя Фамилия: Мелисса Колдер
Внешность знаменитости: АннаСофия Робб
Род деятельности: студентка, официантка в кафе
Как оказался в городе: приехала в гости к тете на неделю

АГАТА ТАРАНТИНО
Фото

http://24.media.tumblr.com/cd0e69d6f4f4234a50b80feec73c301c/tumblr_mp9gmk66HT1s2sayfo1_1280.jpg

Имя Фамилия: Натали Гиллеспи
Внешность знаменитости: Фамке Янсен
Род деятельности: офицер полиции штата Нью-Гэмпшир
Как оказался в городе: перевозила преступника из штата Мэн в штат Нью-Гэмпшир

КУИНТОН ГУИДОНИ
Фото:

http://25.media.tumblr.com/fb9491bfc239152c56e9e13843f64591/tumblr_moqvur93cZ1rhuooho1_400.jpg

Имя Фамилия: Сантьяго Контрерас
Внешность знаменитости: Antonio Banderas
Род деятельности: юридический переводчик
Как оказался в городе: Сантьяго везут двое копов на полицейской машине из штата Мэн в штат Гэмпшир по причине того, что он убил свою жену и ее любовника.

АЛЕКСАНДРА ФИТЦЖЕРАЛЬД

Фото:

Фото

http://cryazone.com/uploads/posts/2010-02/1265805841_norman-reedus-8.jpg

Имя Фамилия: Марк Диксон
Внешность знаменитости: Norman Reedus
Род деятельности: независимый журналист
Как оказался в городе: проживал в городе около месяца в связи с работой, о которой на данный момент, в связи с происходящим, пришлось забыть.

РОБЕРТ ЭМЕРИ ДОУСОН

Фото:

Фото

http://s4.uploads.ru/Sdqu5.jpg

Имя Фамилия: Сэм Фостер
Внешность знаменитости: Ewan McGregor
Род деятельности: Врач, хирург
Как оказался в городе: Два года назад переехал сюда из Нью-Йорка вместе с сыном, после смерти жены. Сын Тео находится, на момент появления купала, у бабушки и дедушки в другом городе.

ДЖОЗЕФ КЛИНТОН
Фото

http://s4.uploads.ru/t/cEPC3.gif

Имя Фамилия: James Hill
Внешность знаменитости: Mike Vogel
Род деятельности: специалист по охранным системам [скрывает от жены профессию - вымогатель денег у должников]
Как оказался в городе: приехал в город с женой по работе

КРИС САНЧЕС
Фото:

http://31.media.tumblr.com/ae8e427f006c3dfdf8ff49e5d82b2e43/tumblr_mqv3k3JVIE1qc3jq4o1_500.gif

Имя Фамилия: Michelle Hill
Внешность знаменитости: Rachelle Lefevre
Род деятельности: фоторепортер, редактор новостной колонки
Как оказался в городе: проездом (отправили в командировку по работе), решили тормознуть в Милвилл на перекус и автозаправку и накрыло

+1

2

Первый месяц осени. 2013 год. Город Милвилл, штат Мэн. Тихий, провинциальный городок, в котором проживает не более 3 000 жителей.
Из государственных учреждений в городе есть: больница, церковь, полицейский участок, городская радиостанция.
Из общественных: несколько кафетериев, кафе-бар «Градус» и мотель в этом же кафе на 2-ом и 3-ем этажах.
10:00. Милвилл начало трясти. Складывалось впечатление, что началось землетрясение: под потолком раскачивалась люстра, падает посуда с полок, гудят сигнализации машин. Длилось это недолго, всего минуту, но все жители, кто в этот момент смогли ощутить сильный толчок, после которого погас свет.
Где-то в лесу испуганный сурок бежал к своей норе, как невидимое поле разрубило его пополам. С крон деревьев вспорхнули птицы, улетая прочь из города, но тут же столкнулись с преградой, осыпаясь градом на землю.
На Милвилл опустился невидимый купол, отрезая дороги, разрезая лес напополам, обрывая провода электропередач. Вы не видите насколько высок купол, а при попытке дотронуться до стены купола ощущаете легкий разряд тока. Что это? Эксперименты военных?

Информация о куполе:

1) в высоту купол 7 км, под землю – бесконечный, то есть по туннелям и канализациям не выбраться.
2) накануне в соседнем городе проходил военный парад и все пожарные машины, плюс большая часть полицейских, уехала туда. Милвилл остался почти без представителей власти.
3) в городе есть один госпиталь и отделение полиции. Кладбище и морг осталось за куполом.
4) электричества нигде нет. Оно будет восстановлено только в тех заведениях, где есть генераторы (это все государственные учреждения + кафе-бар «Градус»), возможно генераторы так же стоят в некоторых домах, но это редкость.

ЗЫ: кому не с кем играть, подтягивайтесь в кафе «Градус», там будем все собираться и паниковать.
ЗЫЫ: ставьте звездочки вначале поста о своем местонахождение.

И да прибудет с вами Кришна.

+1

3

***на дороге, ведущей из города, возле границы купола***

Я не спала всю ночь. Чертов придурок-испанец, что сидел на заднем сиденье и пинал ногами мое кресло.
- Ноги! – в который раз крикнула я, оборачиваясь к нему.
- Та забей ты на него, Наташ – спокойно бросил мне напарник, сидевший за рулем. Ну да, ему-то легко говорить, не его уже час езды достает этот мужик.
Сантьяго Контрерас был убийцей. Дело на него было заведено месяц назад, и с тех пор мой город спал беспокойно, пока преступник разгуливал на свободе. Я не была знакома с его женой, похороны которой состоялись месяц назад. Зато я знала ее любовника. Печально, но он был и моим любовником тоже. Иногда я ловила себя на мысли, что Сантьяго сделал то, чего не сделала бы я никогда – совершил возмездие. А потом отвергала тот факт, что я хочу причинить кому-то зло: я ведь работаю в полиции, мое дело арестовывать виновных, а за измену, к сожалению, пока не придумали наказания.
Мы пересекали город Милвилл, как вдруг земля начала дрожать. Я увидела как руль в руках Билла, буквально вырывался.
- Тормози! – крикнула я ему. Землетрясения в этих местах? Я была удивлена.
Нашу машину повело и выкинуло с дороги.
- Черт! – кричала я, стараясь удержаться в кресле, хотя это было бесполезно: меня шатало из стороны в сторону.
Вскоре мы остановились. Точнее сказать врезались – поймали на пути какой-то куст. Не смертельно, конечно, для машины, но отчитываться перед руководством придется.
- Что за…? – я вышла из машины, косо глянув на Сантьяго, чтоб даже не думал канючить его впустить, хотя машина все равно была заблокирована снаружи.
Я хотела посмотреть на полученный ущерб, обходя автомобиль спереди, как что-то невидимое, но тяжелое рухнуло в нескольких сантиметрах от меня. Поднялся сильный шум и пыль. Нашу машину разрубило вдоль пополам так, что можно было изучать из чего она состоит. Вместе с этим распилило и моего друга.
Сначала я не поняла что происходит и от чего у Билла такой пустой неотрывный взгляд вперед. Но потом одна его часть начала соскальзывать, распадаясь плавно, как банан.
- ГОСПОДИ! – закричала я, прикрывая рот рукой. Я подбежала к тому месту, где сидела я и открыла дверь. Мой друг, его половина (надеюсь, лучшая половина, извините за сарказм) теперь валялся на пассажирском сиденье, вываливая внутренности наружу. А вторая его часть была с другой стороны, отрезана чем-то невидимым.
Преступник по-прежнему сидел взаперти, заблокированный этой непонятной стеной.
Я ощущала, что скоро начну паниковать. Понимала, что надо связаться с участком, но все приборы отрубило пополам. А еще мне надо было что-то делать с испанцем, руки которого сковывали наручники.
- Надо позвонить в «скорую» - достав из кармана куртки телефон, попыталась набрать службу, но сеть не ловила. Я чувствовала себя отрезанной от мира. Придется возвращаться в населенный пункт, который мы только что миновали, но я не хотела вести убийцу одна. И в тоже время выбора у меня не было.
Но прежде чем я его выпущу, я хотела узнать что за чертовщина здесь происходит. Еще не верила, что распиленное тело моего друга, по которому теперь можно изучать анатомию, и есть мой напарник.
Я подошла к границе, которая разделила автомобиль пополам, да и не только авто, а еще и оставила след на асфальте и порубала ветки деревьев. Протянула руку, дотрагиваясь до невидимого поля, но меня в ответ обдало током. Этого я не ожидала и с всхлипом отдернула ладонь. Хотела попытаться вновь, но мужчина в машине начинал нервничать.

+4

4

***у себя дома, в компании Мелиссы Джейд***
Пришло начало нового дня, обещая довольно-таки хорошие впечатления. Такой вывод Оливер сделал, посмотрев в окно, как только проснулся – было ясное небо. Раз погода хорошая – значит, можно было отлично провести время, выбравшись на природу, можно в компании с Мелиссой. Вообще, у него были и другие друзья и собеседники, но сейчас он предпочитал компанию Мелиссы, несмотря на тот факт, что был старше её на пять лет. Правда, когда Эйвери начинал с ней общаться – возрастная разница как-то улетучивалась, при ней чувствовалась легкая непринужденность.
Колдер не являлась жительницей Милвилла, но они были знакомы уже несколько лет. Мел приезжала к своей тете каждый год и не по разу, и не на один день – а на целую неделю. Сегодня был как раз седьмой день пребывания её в городе – завтра она должна была уехать к себе домой. Олли был обязан позвать её с собой. Но для начала – надо было поторчать дома. В этом не было никакой особой надобности, но хотелось попить чая. А в глухом одиночестве как-то аппетит отказывался появляться, проявляя свою капризную сторону.
Поэтому, встав с кровати и посмотрев на часы – 9 утра, десятый час – он принял ванну и набрал номер Мелиссы:
- Привет, Мел! Приходи ко мне, выпьем чая, да сходим на какой-нибудь пикничок, – добродушно протараторил Оливер, и как только услышал согласие – отключился: Ещё успеем наболтаться, а вот на телефоне денег у меня маловато. Как-то скупо подумал Эйвери, и развалился на кровати, потянув на себя гитару. Немного подумав, играть расхотелось, и он вернул её на место. Спустя пару минут, которые пролетели незаметно – послышался стук в дверь, звонок он так и не починил. Отворив дверь, перед парнем предстала блондинка в полной своей красе. Причем стереотипы о недалеком уме к ней не имели никакого отношения.
- Заходи, – добродушно сказал Оливер, и направился на кухню, ведь он собирался напоить чаем. Когда чайник начал закипать и послышался тонкий свист, который то раздражал, то успокаивал – вдруг стали слышаться какие-то толчки. Сперва это было похоже, как на взрывную волну – чувствовалось только на каком-то сознательном уровне, но вот начали трястись бытовые приборы, из горячего чайника стал хлестать кипяток. Эйвери осторожно снял чайник с плиты, и побежал к Мелиссе в комнату. К тому времени потрясывать перестало.
- Мне это показалось, или сейчас тут все тряслось? – спросил парень у девушки, которая выглядела довольно испуганно. Видимо, вопрос можно было назвать риторическим. Тут ему показалось, что в окне что-то мерцает. И это что-то было чем-то необычным, неестественным. Поэтому, подойдя к окну и посмотрев в него, на Оливера напал ступор. Не отводя взгляда, он обратился к Мел:
-Это только я вижу? Подойди и скажи, что на меня галюн напал, - правда причин для галлюцинаций не было. Никаких стрессов, никакой наркоты и грибов. Но такого не могло быть, просто не поддавалось разуму. Но, как бы то ни было - это "что-то" было в небе.

+4

5

*** Дома, потом на улице ---> по дороге в сторону кладбища ***

Пол содрогнулся. С прикроватной тумбочки упала книга. Стекла в окнах жалобно звякнули. Системник растерянно пискнул, и экран компьютера погас. Ханна еще с минуту изучала его совершенно безразличным взглядом, потом закрыла тетрадь с конспектами, поднялась из-за стола и пошла в душ.
Принимать душ в темноте было неудобно, но нарушать порядок действий нельзя. Никак нельзя! Иначе...
Что именно - "иначе", юная мисс ответить не могла, но точно знало, что будет плохо. Поэтому она сделала, как всегда. Компьютер выключен, конспекты закрыты, пора в душ.
После третьей попытки найти упавшее мыло и прокушенной губы, когда девушка ударилась головой о полочку над ванной, было принято решение пойти поискать свечи. Ханна выбралась из ванной и прошлепала босыми ногами обратно в комнату, где взяла со столика большую ароматическую свечу и зажигалку. Ханна не любила эту свечу. Мама зажигала ее каждый раз, как девушка не могла уснуть. Точнее, мисс Стаффорд видела это совершенно наоборот. Стоило ее матери зажечь злополучную свечку, как сон окончательно покидал ее дочь. Но сейчас нужно было принять ванну, а для этого нужен свет.
Ханна начинала нервничать. Всегда, когда что-то шло не так, Ханна начинала нервничать. А сейчас абсолютно все шло не так! Девушка снова до боли прикусила губу и почувствовала, как по подбородку бежит теплая струйка крови.
В ванной комнате она поставила свечу на подзеркальник и чиркнула зажигалкой. Вскоре слабый огонек затрепетал над фитилем, отбрасывая на кафельные стены ванной причудливые тени. Многие девочки в классе Ханны говорили, что ванна при свечах - это романтично. Но Ханна не понимала их. Наверное, она была совсем не романтичной.
Стаффорд снова залезла под душ и включила воду. Во всем доме царила тишина. Никто не смотрел телевизор в гостиной, никто не болтал по телефону в коридоре, не гремел посудой на кухне. Ее родители уехали в соседний город к друзьям и прихвати с собой ее младшего брата. Это хорошо. Он не будет мешать. Но это плохо. Потому, что это не как всегда...
Ханна уже довольно сильно нервничала, но все равно тщательно растерлась намыленной мочалкой, а потом долго стояла под прохладными струями воды. Потому, что это было как всегда. В конце концов, когда ритуал мытья был окончен, ей стало немного легче. Она насухо вытерлась, заплела волосы в косу и спустилась вниз, чтобы сделать себе бутерброд с арахисовым маслом и выпить стакан апельсинового сока. Это тоже было как всегда...
Когда Ханна вышла из дома, на улице творилось что-то странное. Люди были возбуждены и нервничали. Наверное даже сильнее, чем когда сама девушка вынуждена была пойти за своей нелюбимой свечой. Кто-то из соседей остановился и схватил девушку за руку. Она поморщилась - ей никогда не нравилось, когда к ней прикасаются чужие.
- Хани, где твои родители?
- Они уехали.
- Ты что, одна?!
- Да. Они уехали.
- Черт! Пойдем, мы собираемся в "Градусе", будем обсуждать всю эту чертову чертовщину!
- Я не могу... Мне нужно пойти на кладбище.
- Зачем тебе на кладбище?!
- Мне нужно на кладбище! - Ханна снова начала нервничать. Губы ее задрожжали, а руки затряслись. Сосед окинул ее странным взглядом и тихо пробормотал:
- Ты не сможешь пойти на кладбище...
- Мне нужно на кладбище! - Она уже почти кричала.
- Да что я с тобой тут вожусь? Черт! Чертов черт! Иди ты куда хочешь!
Стаффорд тут же успокоилась, кивнула и направилась в сторону кладбища.

+4

6

Воспоминания
Крепко сжимая руль, я, надавив на педаль, со скоростью мчался по незнакомой мне дороге. Пролетая мимо машин, едва не соприкаясь с ними, я все больше и больше набирал скорость. Должно быть, водители называли меня сумасшедшим и материли, но мне было плевать на них. Мысль о том, что моя жена в объятиях другого мужчины - обезумила меня, выбила почву из под ног. Я был влюблен в эту женщину и ни одна мысль не возникала в моей голове об измене, хотя крутилось вокруг меня немало прекрасных девушек. Выбирай любую да наслаждайся. Так нет же, гулять налево я не мог, просто потому что не видел смысла в этом. Зачем? Когда твоя женщина рядом: делит крышу с тобой, просыпается в одной кровати, готовит завтрак и целует по утрам, провожая на работу. Целый мир ты видишь в глазах любимой, готов для нее сделать все что угодно, радуешься тому, что увидишь ее этим вечером после изнурительного рабочего дня. Не нужен никто. Даже длинноногая и большеглазая красавица не способна растопить твое сердце, как это делает жена одной своей улыбкой.
Я не понимал что не хватало Никки. Я не верил, что она не любила меня. Не мог представить, что ее мысли были заняты другим, когда я обнимал ее или целовал. Наш роман был бурным, страстным, плавно перетекший в крепкий брак, длившийся вот уже как четыре года. Сам по себе я был бабником и не представлял себе жизнь женатого мужчины. Не было той единственной. Но когда я узнал Николь, понял, что хочу измениться и перестать думать об этих мимолетных интрижках - я начал усердно добиваться сердца девушки, которая поначалу была холодна со мной. Я был настойчив, серьезен. Николь в конечном счете сдалась моему напору, подчинилась мне.
Я купил дом за городом, мы вместе обустроили его и переехали в него. Первые годы мы были счастливы. Но последующие события заставили нас отдалиться друг от друга. Николь забеременела и через шесть месяцев у нее случился выкидыш. Помню, тогда она убивалась алкоголем, ушла глубоко в себя, больше проводила времени с подругами, как она мне говорила. Я верил ей и не знал, что она пропадала со своим любовником. Никки знала мою вспыльчивую, агрессивную натуру и все равно встречалась с мужчиной за моей спиной. Я ничего не думал плохого, когда она говорила, что хочет встретиться с подругами. Ее глаза были честны, но я просчитался, сделал ошибку, поверив ей.
У меня было много работы и я полностью ушел в нее, не замечая вокруг себя никаких изменений. Николь сменила свой стиль: прическу, одежду, стала пропадать все чаще в спортзале, тренируя и без того идеальное тело.
Я начал подозревать ее в измене. И последний месяц нанял детектива. Он собрал всю информацию о моей жене: куда та ходила, с кем встречалась и принес вместе с тем фотографии любовника Никки и ее самой. Я все узнал и о самом мужчине: где работает, с кем спит, вплоть до его зарплаты. Чертов музыкант. Никки была далеко не единственной женщиной в его постели. Даже офицер полиции и то не устояла перед ним.
Сейчас, подьезжая к его дому, я знал что увижу их - Николь и этого ублюдка. Для него у меня есть особеный "подарок".
Вытащив из бардачак пистолет, я спрятал его за пазухой. Выйдя из машины и прихлопнув дверцей, я быстрыми шагами поднимался вверх по лестнице.
Ох уж эта испанская горячая кровь! Я не помнил себя, не видел ничего вокруг, был ослеплен болью и злостью, готов был кричать о несправедливости, как раненный зверь ходить туда - сюда, мучаясь.
Постучавшись в дверь, я принялся ждать когда же мне откроют кто нибудь из виновных. Ждать долго не пришлось. Открыл дверь любовник Никки. Он был в одном халате.
- Кто там, Фрэнк? - послышался голос Николь из другой комнаты.
- Что вам нужно? - ты смотри, а. Высокомерный какой.
Толкнув мужчину к стене, я взял его за ворот, выплюнув ему в лицо:
- Что, трахать мою жену понравилось, да? Я тебе покажу, ублюдок.
Я не отдавал себе отчета. Просто бил по лицу, животу и просто попадал куда - то кулаком. Он слегка опешил, но после уже начал защищаться. К нам выбежала Никки. Она закричала, попыталась меня оттащить от подонка, но я лишь грубо оттолкнул ее. Она, ударившись головой об стену, дала волю слезам, причитая не трогать ее любовника.
Вытащив пистолет, я приставил дуло к виску парня. Он затрясся от страха, умоляя оставить его в покое, приговаривая, что не притронется к Николь, оставит ее. Я горько засмеялся.
- Не извиняйся. Мне противно, что ты тут развел. Заткнись. Умей смотреть в лицо смерти.
Секунда. Послышался выстрел. Мозги парня распластались на полу, брызнула кровь, которая испачкала мою рубашку.
Я в гневе был страшен. Меня было не остановить. Повернувшись к жене, я предотвратил ее попытки ударить меня массивной вазой по голове. Ваза выскользнула из ее рук, превратившись в тысячи осколков. Их не склеить, как и нашу любовь.
Развернув ее спиной к себе, я провел ладонью по ее щеке, одной рукой придерживая ее за бедро. Она дрожала от страха, как осиновый лист. И это чертовски возбуждало меня. Кто бы мог подумать, что мою жену в этом сексуальном черном кружевном белье с чулками - видел чужой мужчина? Прикасался к ней, был в ней, ласкал ее.
- Знаешь, я люблю тебя, Никки.. Я готов ради тебя на все. Но, скажи мне, как ты посмела изменить мне?
Я припускаю ее кружевные трусики, одной рукой освобождая себя от ремня, брюк и боксеров. Войдя в Николь, я начал двигаться рванными толчками, зажав ее рот рукой. Просто получал удовольствие от того, что делал ей больно. Кусал ее в шею, двигался в ней со всей силой, мял ее грудь, рыча от ярости.
- Почему, Николь? Я ведь готов был на все ради тебя. Почему?
Я не знал что творил. Просто двигался в ней, принося боль. Убрав свою ладонь, зажавшую ее рот. Я хотел услышать правду.
- Я не любила тебя,  Сантьяго. Никогда.
Повторяла она раз за разом, заставив меня толкнуть ее. Она повторяла одно и то же, прямо смотря мне в глаза.
- Замолчи!
- Не любила. Не любила.
Закричав, я вцепился в ее горло, приподняв ее над полом. Пальцы сжались на ее шее. Я душил ее. Никки хрипела и ей давалось с трудом что нибудь сказать, но она таки прошипела:
- Убей меня, Сантьяго и прогнивай всю оставшуюся жизнь за решеткой.
Ее тело ослабло. Она, закрыв глаза, обмякла в моих цепких пальцах. Выбросив ее, я начал лихорадочно одевать боксеры и брюки, наспех застегивая ремень.
Выбежав из квартиры и спустившись с лестницы, я подбежал к машине, сев в нее. Со скоростью выехал с этого проклятого места. За мной гналась полицейская машина, включив сигналку. Я повернул в переулок, вышел из машины и принялся бежать. Бежать от греха подальше, от всех. Только сейчас я понял, что не увижу Никки. Не прикоснусь к ней. Она умерла. Умерла.

Я пинал сидение девушки, сидевшей на переднем сидении, доставая ее тем самым. Не знал зачем это делал. Может, нравилось бесить ее? Она прикрикивала на меня. Мне плевать. Водитель просит успокоится девушку и "забить" на меня. Я усмехнулся.
Прошел час. Пожалуй, ничего не предвещало беды. Вот, ехали мы, ехали и бабах! Тело мужчины превратилось в смятку. Я сам растерялся, смотря на превратившиеся "нечто".
Наташа, как звали офицера полиции, сразу же выбежала из салона, подбежав к трупу, если "это" можно было так назвать. Она запаниковала, принявшись нажимать на кнопки своего мобильника.
- Подожди! Куда ты звонишь? В полицию? В больницу? Они не помогут тебе. Сама видишь, это является ограждением для них. Или ты хочешь чтоб они так же, как и этот твой - превратились в желе? Давай, освободи меня и я что нибудь придумаю. Ты что, думаешь, что я сбегу? - подавив смешок, я кивнул на напарника Наташи. - Я, конечно, может и создаю впечатление дурака, но не настолько, чтоб после такого шоу пуститься во все тяжкие. Да и женщин я не бросаю.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-07-25 19:23:33)

+4

7

***Дома -> в гостях у Оливера -> на улице***

Этот день начинается неожиданнодля меня примерно в девять утра. Сначала мне до жути хочется убить того, кто посмел разбудить меня своим звонком, но потом, когда я вижу имя, высвечивающееся на экране, понимаю, что теперь поспать точно не удастся. Это же Оливер, а он и мертвого поднять сможет, если захочет.
- И чего тебе не спится Эйвери? - недовольно ворчу я в трубку, ответив на входящий. Однако, парня это совершенно не волнует, чему я ни капельки не удивлена, ведь за столько лет мы уже успели выучить характер друг друга почти что досконально. Как никак, а общаемся почти с самого детства.
- Приходи ко мне, выпьем чая, да сходим на какой-нибудь пикничок. - Хм, звучит заманчиво. Хорошо, уговорил, я приду. Поведав о своем решении другу, я встаю и, даже не заправив постель, отправляюсь в душ. Через несколько минут я, уже полностью готовая, стою в коридоре, сжимая в зубах шоколадную печеньку - я же даже не позавтракала - и пытаясь завязать шнурки на кедах. Неудобно, черт возьми. Ну да ладно, справимся. Наконец, сгребаю с тумбочки свой мобильный и ключи и закрываю за собой дверь. Сегодня, наверное, квартира будет пустовать до самого позднего вечера - тетя еще вчера предупредила меня, что собирается утром отправится в банк по работе а потом она и вовсе засядет в конторе до самого позднего вечера. Так что даже хорошо, что Оливер позвонил - это значит, что последний день в Милвилле точно пройдет самым лучшим образом, и я вряд ли буду находиться дома больше двух-трех часов.
- Заходи. - с улыбкой говорит Эйвери, пропуская меня вперед.
- Ты ведь помнишь, что ты обещал мне чай, да? - Не дожидаясь ответа, я прохожу в одну из комнат и плюхаюсь на диван. Надеюсь, он не устроит пожар на кухне.
Неожиданно, все вокруг начинает трястись. Что за..?! Гаснет телевизор в другом конце комнаты. Я цепляюсь за куда-то ускользающие темно-синие подлокотники, одновременно пытаясь буквально слиться со спинкой мебели, словно это поможет мне удержаться при этом землетрясении. Со слегка подпрыгивающего на месте стола вдруг падает ноутбук, вспыхивая яркими искрами при столкновении с полом. Я, словно на автомате, вскакиваю но ноги, пошатываюсь от того, что пол словно бы решил станцевать какую-нибудь там "джигу-дрыгу". Похоже, я тоже скоро отправлюсь с ним танцевать, если не найду место, где смогу переждать эту чертовщину.
Оливер... Надо найти Оливера...
Я падаю, не успевая ни за что зацепиться, хотя стены и все прочее так же ходят ходуном, так что и держаться, в принципе, не за что. Ушибленный локоть ноет, а нога как-то умудряется ударится об диван, добавляя и так к не самым приятным ощущением еще немного боли.
- Вот зараза... - шиплю я, как вдруг тряска прекращается также неожиданно, как и началась. Тело до сих пор бьется в мелкой дрожи, поэтому встать мне удается далеко не с первой попытки. Знали бы вы, как я радуюсь тому что снова могу чувствовать твердую опору под собой.
- Мне это показалось, или сейчас тут все тряслось? - Я резко оборачиваюсь, услышав голос Эйвери у самой двери. Киваю в подтверждение его слов, неосознанно хватаюсь за край стола, словно испугавшись, что пол вновь уйдет из-под ног. Наступаю на что-то острое, ойкая и резко отхожу: как выясняется - это одна из деталей раздолбанного этим сумасшедшим землетрясением ноутбуком. Но я не успеваю подумать о том, как на это отреагирует Оливер, он сам вдруг подходит к окну и снова заговаривает, заставив меня изумленно вытаращиться на него. Что? О чем это он? Я повторяю последние его действия, разглядывая город через стекло. На улице уже начинают собираться люди. Они судорожно размахивают руками, показывая на что-то неподалеку пальцами. Все они выглядят взбудораженными и... испуганными. Что же могло так повлиять на них? Только затем я поднимаю голову, слегка прищуриваю глаза, натыкаясь взглядом на словно отраженное зеркалом солнце. Это странно... Как такое может быть? Всматриваюсь, но ничего не замечаю, пока неподалеку вдруг не пролетает птица. Она вдруг ударяется о что-то, чего я пока не могу увидеть, резко вздрагивает пару раз и замертво падает на землю. Только тогда я осознаю, что вижу изогнутые прозрачные стенки, уходящие куда-то ввысь.
- Это... - Купол. Ну или что-то похожее на него... Я чувствую, как по спине бегут мурашки, но мне все же удается взять себя в руки: - Нам надо выяснить, что произошло только что... Идем!
Я тяну друга за собой в коридор, быстро обуваюсь, на этот раз, даже не потрудившись завязать шнурки, и выбегаю на улицу. Знаю, что следом за мной идет Оливер, но оборачиваться не хочу: боюсь, что если вновь увижу недоумение в его глазах, меня может поглотить настоящая истерика. Кто-то кричит, другие спорят и громко переговариваются, а я лишь убеждаюсь в своем предположении.
Купол... Это и в правду купол... Он накрыл весь город. Теперь мы - маленькие мышки, которых посадили в клетки, чтобы провести над ними какой-нибудь странный опыт.
И это... Страшно.

+4

8

*** Мелисса. Граница купола ***
попытка пописать от первого лица, раньше мне это нравилось, тапками не кидать о.о
То, что я видел в окне – не поддавалось моей логике, моим знаниям. Никогда в жизни не видел ничего подобного, и это было очень непривычно и необычно для моего взгляда. Да, без сомнений, это был какой-то купол. Я и сам понял это, но надо было удостовериться у Мелиссы в том, что все это мне не привиделось что я не сошел с ума раньше времени, не достигнув престарелого возраста. Но Мел лишь подтвердила существование этого купола, что вогнало меня в какой-то ступор. Я был удивлен, да, но это какое-то слишком слабое описание для моего состояния в данный момент. Может, это можно назвать шоком. Ведь, наверное, как раз из-за этого купола сейчас тут все трясло, пытаясь внести какое-то разрушение. Правда, ничего дома не сломалось, разве что разбилась кружка, упавшая со стола. Любимая кружка, прошу заметить, но это не суть важно. Под угрозой были наши жизни. Впрочем, были ли? Может, этот купол как-то угрожает нам? А может, это реально было какое-то землетрясение, а этот купол является какой-то голограммой, которую кто-то спроецировал для развлечения. А вдруг кто-то хочет сделать какие-то эксперименты? Ответа ни на один вопрос я не знал, но это не мешало возникать им в моей голове.
Но Мелисса выглядела как-то иначе. Когда я посмотрел на неё, то не мог понять, какие чувства занимают её разум. Вроде бы, страх есть, но и какая-то уверенность. Похоже, проявился внутренний жезл. И после того, как она отвернулась и потащила меня к выходу, с уверенностью произнеся, что надо разобраться во всем происходящем – у меня появилась какая-то гордость. Если бы я торчал сейчас тут один, то, может, мне в голову пришла бы эта мысль спустя какое-то время. Я бы предпочел посидеть дома, авось все станет, как было. Ведь, ничто не вечно.
- Хорошо, пойдем, - согласился я и не стал спорить с подругой. Это все на самом деле было весьма непонятно. Странным был и тот факт, что когда мы вышли на улицу – была полная тишина. Как будто только я и Мел заметили этот купол. Впрочем, мои глупые сомнения были развеяны через несколько минут, пока мы продвигались к одной из «стен» этого купола – стали слышаться чьи-то крики, шум, ор. Город обуревала паника, и это было очень плохо. Я понимал, потому сам не паниковал. В принципе, я не видел причины для паники. Мало ли что с этим куполом? Может, это на самом деле всего лишь изображение. Но я допускал мысль, что это полная изоляция от всего мира. Впрочем, полная ли – это надо было нам выяснить.
Стали доноситься какие-то споры, рыдания, как будто кто-то умер. Может быть, на самом деле этот купол принес кому-то смерть? Но я никак не мог понять, какую опасность он мог представлять для жизни. Но когда мы дошли до границы этого купола, благо мой дом находился неподалеку (впрочем, благо это, или нет – неизвестно), я понял, что этот купол самая что ни на есть опасность. Я хотел потрогать его руками, но почувствовал короткий разряд электричества, который заставил меня резко отдернуть руки. Оглянувшись, я увидел, что этот купол уходит в землю, а там, где ему попадались какие-то деревья – он попросту перерубил их. В голове сразу же возникла мысль о том, что, возможно, где-то точно так же «распополамило» какого-нибудь человека. Но эта вероятность была настолько мала, что я не стал заострять на этом внимание.
- Что это за хрень? – позволил себе я ругнуться, потому что именно так понимал то, что видел. Передо мной была какая-то непонятная фигня, которая отрезала нас от всего человечества. А тот факт, что купол уходит в землю – именно это, пожалуй, и вызвало землетрясение, как будто перерубило литосферные плиты. Я отогнал эту мысль подальше, выход должен быть. Впрочем, может этот купол исчезнет сам собой? В ближайшее, или не очень, время? Главное, не впадать в панику. Оливер, не впадай в панику, - мысленно заставлял себя я. Но мои чувства, почему-то, не очень-то поддавались контролю. Впрочем, я не стал визжать и кричать.

+4

9

*** Куину, по прежнему на дороге**

Я не могу поверить, что это месиво, едва напоминающее человеческое тело, и есть мой напарник. Меня бьет дрожь. Матерь божья! Нужно срочно выпить. Опрокинуть стопку водки, чтоб справится с нервами. Я всегда так спасалась: и когда мой любовник уходил на концерты, где он тешился в компании молодых девиц, и когда я чуть не убила человека на задании, и когда потерялась моя любимая собака. Наверно, мне нужен был повод напиться. Да, это у меня гены такие - отец был алкоголиком и умер, едва мне исполнилось два года. Но все это туфта. Сейчас главное разобраться в том, что происходит вокруг.
Я совершенно не понимала как это нечто, эта стена могла убить человека. Более того! Стена разрезала не только плоть, но и, как нож по маслу, пропилила стальной корпус машины, и асфальт без труда, и все склады, стоявшие на пути стены.
Мужчина в машине начал что-то болтать. Ха. Смешно. Он предлагает мне помощь? Чем он может мне помочь? Сшить моего друга? Боже, я опять возвращаюсь мыслями и взглядом к нему. У него же остались двое детей и жена на 7 месяце беременности. Господи! Этого просто не может быть. Не может существовать.
- Заткнись - рявкаю на преступника и подхожу к стене. Мне надо все изучить, чтоб понять есть ли возможность пройти через эту преграду. Я уже догадалась, что стена не пропускает никакие сигналы, а значит мой телефон бесполезен. Но я все-таки убрала его в карман своей куртки, надеясь, что все эта мерзость ненадолго.
Моя ладонь коснулась прозрачной стены. На этот раз не было острого разряда тока. Только мелкие покалывания, будто стена ко мне привыкает, изучает, покусывает подушечки пальцев. Я испугалась и отдернула руку.
Надо прийти в себя. Провела ладонью по волосам, зачесывая их, отгоняя мысли о мертвом друге прочь. Слезы так и просились наружу. Я сжимаю губы, ощущая как щипет в носу.
- Ладно. Ладно - тихо бурчу себе под нос. Считаю про себя до 10, чтоб успокоится. Пора что-то делать. Надо вернуться в город, это два километра пути по шоссе, и позвать подмогу. Надо сообщить о случившемся, сказать, что это не просто землетрясение. Хотя, слухи быстро летят, наверно, жители уже прознали о том, что их накрыло.
Я поднимаю голову вверх, чтоб попытаться рассмотреть где заканчивается купол, но солнечные лучи не дают мне понять где же эта прозрачная стена.
- Я поведу тебя в город. Посидишь в местной тюрьме - говорю это Сантьяго и открываю дверь с его стороны. - Только без фокусов - предупреждаю его и ненароком трогаю кобуру пистолета, показывая, что у меня есть оружие, и я намерена его применить в случае опасности.
На нем наручники, я не собираюсь их снимать, пусть идет под конвоем со сцепленными сзади руками.
- Вперед - толкаю его в плечо на дорогу, а сама оборачиваюсь назад. Да, вид распиленной машины открылся мне во всей красе.
Мы вылазим из кювета на асфальт и идем прямо посреди трассы, по белой разметке. Тишина. Молчание. Я варюсь в своих мыслях. Они уже не о погибшем Билле, а о том кто так пошутил. Правительство? Военные разработки?

Отредактировано Agata Tarantino (2013-07-26 22:40:18)

+3

10

Черт, а эта Наташа не так проста, как кажется. Сначала ее посещали сомненения и я даже думал повернуть ситуацию в нужное русло, в итоге оказалось, что я не смог командовать этой крошкой. Она решила за меня, куда мне идти и кому подчиняться. Грубо толкнув меня, офицер полиции двинулся вперед по этой асфальтированной дороге. Что за чертовщина? Где мы оказались, мать его? Я не знал что произошло с тем чудаком и превратимся ли мы в таких же прожаренных беконов, как этот ее напарник, но то, что происходило здесь что-то странное - я не сомневался. Нет, это не сон. Все что я чувствовал сейчас - было реальным, а значит это не было плодом моего воображения и я не сошел с ума, как поначалу думал. Сидеть в тюрьме? Нет, ты правда думаешь, что я буду сидеть в тюрьме? Я усмехаюсь. Этого не увидела Наташа, что шла впереди меня. Солнце пекло, заставляя меня вытирать тыльной стороной ладони появившиеся капельки пота на лбу. Никогда не любил жару. А запах солнца на теле ненавидел. Даже самый дорогой парфюм не поможет. Хотелось постоять под душем, подумать о смысле жизни, очиститься от своих грехов, но вот незадача - это было трудно сделать так как я был арестованным и сейчас направлялся в ближайшую тюрьму.
- Хм, и каким этот Фрэнк был в постеле? Что вытворял? Думаю, этот парень был подкаблучником, покорным малым, ведь вы, Наташа, любите подчинять людей, власть и плохие игры - я мысленно смеялся над своим положением. Получается, иду я за девушкой с которой спал бывший любовник моей жены. Надо же как подфартило то! А узнал я о их связи именно в тот день, когда раздобыл полную информацию об этом мужике. Я, помню, был удивлен, когда узнал, что меня арестовала никто иная, как та Натали Гиллеспи - офицер полиции и просто красавица, спавшая с этим му... чудаком, простите. Как жаль, что я не увидел реакции на лице брюнетки, а потому не мог позлорадствовать. - А вы не стеснялись вести себя вольно на публике. - откровенно говоря, я издевался. И чем больше я говорил эти гадости, тем больше получал удовольствие. В памяти сразу же всплыл тот момент, где Фрэнк чуть ли не голый с Натали, целовался на балконе ее квартиры. По моему личная жизнь на то и личная, чтоб оставаться тайной. Но это их дело. Знаете, а мне вот интересно, что чувствует по отношению ко мне эта девушка. Я ведь убил ее любимого, а значит я необычный преступник. И убил этого подонка, когда он был в объятиях моей (!), что я подчеркиваю, женщины. И чего это она ведет себя так со мной? На моем месте она бы так же поступила, я уверен.
Наручники натирали кожу, отдаваясь жгучей болью. Выдохнув, я плелся дальше и дальше. Я даже был рад, что попаду за решетку. Меньше проблем. Да и жить на свободе было опасно, а так буду надежно спрятан, меня будут кормить, поить. Сколько там лет мне дали? Пять, восемь, десять, двадцать? Вот выберусь и... Составлю план на потом, а сейчас моя голова пухла. Времени дай бог было предостаточно чтоб я готовился на свой фееричный выход из тюрьмы. Тем более убивать мне понравилось. Эту суку, точнее, жену, душить было приятно. Всегда подозревал себя маньяком, но тогда в ужас ее карих глазах заставил меня возбудиться. Как она там сказала? "Сгнивай в тюрьме?" Вот тварь, а. Никогда жить мне не давала и даже на последних минутах своей жизни кайф обломала. Да, Никки была жуткой женщиной. Но когда она ругалась, проклинала меня в пылу злости, она была чертовски сексуальной. Жаль, что я убил ее. А с другой стороны я не такой лох, как она думала, что позволю своей жене трахаться с другим. Моя женщина - это моя женщина и она никому не должна принадлежать. Тем более какому то вшивому гитаристу.
- Ну что, неужто заблудились? - останавливаюсь, наблюдая за брюнеткой. Да ладно, я понял, что мы зашли не в ту сторону еще на отрезке пути. Мы шли уже получаса, а нигде не наблюдалось этой самой "местной тюрьмы". Что, думала надурить меня?
Этот город я не знал. Но определенно понимал, что дорога, которая якобы ведет в город - будет продолжаться еще три часа и не ясно попадем мы в то место, куда она хочет или нет. Поэтому я хотел подумать, а не следовать за этой любительницей строгого порядка.

+3

11

***Куину, дорога, дом возле дороги***

Угораздило же меня оказаться здесь? Ведь, поторопись я на секунду, то осталась бы по ту сторону стены. Хотя, насколько это лучше? Я не знаю до куда проходит эта стена и что она разделяет. Своеобразная граница штата? Страны? Или какая-то защита, наподобие Китайской стены?
Я выдыхаю. Слишком много мыслей в моей голове, устаю от них. Еще этот придурок умудряется болтать, пребывая не в самом хорошем положении.
- Заткнись - кажется, я это уже ему говорила? Похрен. На что-то более сложносочиненное я пока не готова - все еще думаю о погибшем на моих глазах Билле. Но, правда, этот засранец Сантьяго умудрился отвлечь мои мысли от одного трупа к другому. Теперь я шла и думала о своем любовнике. И от куда ему было известно о нас? А тоже похрен. Нет, ну каким же мудаком оказался этот Фрэнк. Терпеть не могу, когда меня обманывают. Используют. Это губит мою самооценку. Потому что, черт возьми, мне уже 35 лет, а у меня нет ни мужа, ни детей. Одни только придурки попадаются на пути. кстати о придурках:
- Ну что, неужто заблудились? - честное слово, достал. Я с ноги даю ему под коленкой так, что его ноги прогибаются и мужчина падает на колени.
- Хватит умничать! - рычу на него, оказавшись рядом с его лицом. Да, я позволяю себе забыть о мерах предосторожности в пылу ярости. Да и куда ему бежать? Не верю, что он запомнил дорогу лучше меня. Блин, надо было мне сидеть за рулем, так бы я ориентировалась гораздо лучше сейчас. Хотя... если бы я была за рулем, то, наверно, была мертва. Черт, Билл...
Я оглядываюсь. А ведь и правда, кажется, заплутали. Стоит найти какой-нибудь дом и попробовать набрать от туда местную полицию. Ну, или хотя бы дорогу спросить.
И, словно кто-то мне помог, но я увидела дом в нескольких метрах к западу. Вот она удача!
- Идем туда - командую я, направляя Контрераса в другую сторону. - Если и там будет продолжать болтать, придется заклеить тебе рот - предупреждаю я, подходя ближе к коттеджу.
Домик этот, как оказалось, пролегал на границу чертовой стены. Мы идем к крыльцу, по правую сторону я замечаю распиленный забор, и кое-что еще. РУКА! Отсеченная человеческая рука. Ровно по локоть.
- Да что здесь происходит? - тихо спросила я, обращаясь в пустоту. На всякий случай достала табельное оружие.
- Есть кто?! - кому-то же рука должна принадлежать...
Мы обходим дом, и я вижу мужчину, валяющего на траве. Он не шевелится. Наверно пытался бежать, но болевой шок и кровопотеря сделали свое дело.
- Стой тут - говорю Сантьяго, и подбегаю к раненному. Еще дышит. Черт. Кровь так и хлещет. Теперь мои колени и руки в крови - я наступила в эту багровую лужу.
Понимаю, что надо как можно быстрее увезти мужчину в больницу. Вон и пикап его стоит. Но помимо раненного, жизнь которого идет на секунды, мне надо не упустить из виду преступника.
- Быстрее. Помоги мне - да, я прошу помощи у убийцы. Одной мне не поднять этого фермера. Я уже наложила тому на плече какое-то подобие жгута, но этого все равно недостаточно - ему нужна помощь врачей.
- Помоги его поднять! - преступление Сантьяго было совершено в состоянии аффекта - так признал суд, поэтому я надеялась, что в нем есть что-то человечное, и он не даст умереть незнакомому мужчине, который ему ничего не сделал.

+3

12

Нет, не то что бы я не любил воинственных девушек, которые могут за себя постоять, а еще и сдачу дать, но, как мне кажется, Натали могла быть помягче. Она рычит, приказывая мне заткнуться. Заткнуть меня? Детка, ты серьезно? Меня никто не сможет заткнуть, а такая красавица, как ты, тем более. Удар в пах был лишним. Я скрючиваюсь, чувствуя резкую боль, даже обзываю ее сукой. А она? Продолжает идти, выплюнув мне на ходу нечто вроде "иди быстрей". Вот же сучка! Я мог поспорить, что мои слова поставили ее в тупик. Не знал зачем решился пойти за этой бабой терминатором. Просто шел, как осел за этой ненормальной. Я в очередной раз утверждался в том, что все женщины - нелогичные создания, задница которых так и просится пойти на приключения. Вот мы и влипли в задницу. Дойдя до какого-то дома (о, наконец-то, хоть что то встретились на нашем с ней пути!), Наташа пошла к нему, едва ступив на чужую землю, мы встретились с чьей то отрубленной по плечо рукой. Не хвалой еще расчлененки! Мне стало не по себе. Дотронувшись носком ботинка до этого "нечто", я нахмурился. Эта штука начала сгнивать потихоньку.
- Так мне стоять или помогать тебе?
Я подхожу к девушке и смотрю на паренька, который был на грани.
- Тебе видимо чуждо слово "пожалуйста". - говорю я, а сам берусь за мужика, тем самым помогая ей дотащить его. Противно. Везде кровь, мясо. Даже такому мужчине как я хотелось приложить ко рту ладонь и закричать похлеще оперного певца. Я тоже ведь человек и мне не чужд был страх, который буквально витал в этом воздухе. Оказаться не пойми где, не пойми с кем, в этой чертовой дыре... Мы словно актеры и снимаемся в жанре хоррор. А эта женщина наверное следовала логике: о! Печень! Наверное хозяин где то рядом! Пойду ка поищу! Во дура. Нужно было помогать самим себе, а не спасать чужие жизни. После того, как меня прокляла в юности полная тетка, которой я уступил место в метро, думая что она беременна, я не помогал больше никому. Вот так - поможешь, а тебе плюнут в лицо. Нужно это? Мне нет. 
Дотащив паренька до его пикапа и засунув его тело на задние сидения, мы с Наташей сели в машину. Я устал. Мне хотелось жрать и спать. Откинувшись на спинку сидения, мой взгляд был направлен вперед.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-08-03 23:44:40)

+3

13

Сантьяго все-таки помог мне поднять этого мужчину и донести до машины. Мы уже оба были измазаны в его крови: руки, одежда, даже лицо. Мне казалось, что я пропахну этим жутки металлическим запахом. Сажусь за руль, перебираю в своих красных от крови пальцах ключи, те, зараза, скользят в моих руках. Я нервничаю. Я чувствую ответственность за мужика, что сидит на заднем сиденье и потихоньку угасает.
Наконец удается справится с тряской и я вставляю ключ в отверстие. Поворачиваю. Пикап плавно заводится и трогается с места.
- Проклятье! - рычу, стуча руками по рулю. От чего так бешусь? Мать вашу, я не знаю где больница! Согласна, Милвилл городок малый, потеряться трудно. Но даже один поворот не туда, лишние пять минут, могут стоить ему жизни.
- Как он? - оборачиваюсь назад, чтобы мельком взглянуть на фермера. Ужасно, а я ведь даже не знаю как его зовут! - Не сиди же так! - опять кричу на преступника. То, что у него руки в наручниках еще не значит, что он полностью скован. Нет, он может и должен мне помочь. Мне. Ему. Себе. Может быть это учтется... Хотя о чем стоит задуматься, так это как пробраться через ограду и когда она вообще исчезнет.
- Попытайся заткнуть ему рану. Он все равно теряет много крови - да, несмотря на жгут, наложенный наскоро, кровь продолжала сочиться и пропитывать сиденье.
- Хей, парень - осторожно говорю я, слыша как мужик стонет у меня за спиной. Скоро он придет в себя и начнет орать от нестерпимой боли. Ладно, криков я слышала достаточно, к этому не привыкать. и все же мурашки по коже пробегают, когда люди кричат от нестерпимой боли, балансируя на грани жизни и смерти.
- В какой стороне госпиталь. Мне надо знать. Нам нужно в госпиталь, слышишь? ГДЕ ОН?! - черт, я не удержалась и сорвалась. А ведь этот бедолага не виноват, что вызывает у меня жуткий страх.
- Попробуй узнать у него где больница - обращаюсь уже к Сантьяго, давая ему еще одно ответственное задание. Сама давлю на педаль. Мы въезжаем в город, возвращаемся туда, где сегодня проскочили на скорости 90 км/ч без остановки.
Не знаю, может спросить дорогу у прохожих? На улицу уже высыпали испуганные жители городка, держась группами и обсуждая недавнее "землетрясение".
- Эй! Где тут больница! Мужчине нужна помощь. Срочно - спрашиваю я через открытое окно у какой-то женщине, судорожно прижимающей утреннюю газету к груди. Она окидывает меня безмолвным взглядом. Черт, я и забыла, что вся в крови и сама испугаю кого угодно. Нда, ужасное, наверно зрелище: машина, на заднем сиденье мучается с отрубленной рукой мужчина, впереди сидят двое, все в крови. Интересно, а Контрерас так же напуган как и я?

+3

14

Вы спросите меня, что я чувствую сейчас и какие мысли меня посещают в данный момент? Ответ прост - поставьте себя на мое место, тогда и ответите на поставленный вопрос. На заднем сидении погибает молодой юнец, на мне надеты наручники, а рядом со мной заведенная баба у которой казалось были приступы "этих" дней. Я списывал ее крики на то, что она женщина. А они ведь все истеричные. Но, черт, как же мне хотелось вырубить ее прямо тут, когда она повышала в очередной раз голос. Что орешь-то?! Во мне просыпается злость и я смотрю на того парня, в очередей раз удивляясь ее логике. Железная она у тебя, мисс Гиллеспи!
- Что, поплясать?! Слушай, детка, не начинай меня выводить из себя. Что я сделаю? - я подношу к ней мои прочно скованные руки, усмехаясь. Разве что я могу полизать раны, но этого делать я точно не буду. Пускай сама лижет ему. Вот сейчас я жалел, что убил Никки и Фрэнка. Какого черта?! Не сидел бы в этом авто и не виделся бы с этой женщиной. Не собирался я, бля, спрашивать у пострадавшего дорогу! А уж тем более "затыкать" рану. На моем лбу написано ярким красным маркером "лох"? Нет, не написано, ну так какого хера я обязан следовать указаниям выскочки? Давненько меня не смешивали с грязью, как это сейчас делала Натали. Доминируй, властвуй, унижай, да? На моих губах играет ухмылка, когда Наташа останавливается у какой-то женщины, явно переживавшей не самое лучшее время. Она была настроена недружелюбно иначе ее "упаси боже! Да будь вы прокляты!" не вписывалось в рамки дружелюбия. Мы проезжаем вперед, к нам бежит чувак с дуршлагом на башке, кричащий в след "он заберет вас! заберет!", я наблюдаю за ним в боковое зеркало и приподнимаю бровь, увидев, как он падает на колени, барабаня кулаками по земле. Что, мать твою, здесь происходит? Я на всякий случай оглядываюсь на того беднягу, что сейчас отхаркивался кровью. Может, ну его, бросить? Его не спасут. Едва появляется эта мысль, как впереди, на нашем пути, встречается здание госпиталя.
Мы доезжаем до больницы, выходим с Натали из салона Форда, вытаскивая фермера. Он бормочет что-то, еле шевелит губами. Зря сотрясает воздух! Мне кажется или он сказал "не хочу ни в какой госпиталь?". Мне еле как удается держать за руки его потому как мои были в наручниках.
Жара, солнце пекло, а груз тела фермера, которого мы несли, и вовсе удручал положение. Если сейчас Натали своим командным голоском что нибудь да произнесет, я, ей богу, готов накричать на нее. Вот садистка, а!
В прочем, я извлек урок. Не хочешь оказаться в такой ситуации? Не иди на поводу своих чувств и эмоций. У меня же была ревность. И где я сейчас? В дерьме. Полном дерьме.

+3

15

*** Оливеру. Граница купола. ***

между прочим, я тебе ноутбук раздолбала там, а ты даже и не заметил хд

Шум вокруг проникает в сознание, давит на виски, не дает спокойно подумать и осознать ситуацию. Так и хочется крикнуть, чтобы они все заткнулись и помолчали хоть каких-то жалких пять минуточек, но при таких обстоятельствах вряд ли это выйдет, поэтому придется смириться.
Итак, что мы имеем? На расстоянии вытянутой руки находится купол, который при попытке дотронуться до него отдает пусть и не сильным разрядом тока - это уже успел проверить Оливер и угрюмый мужчина, потирающий сейчас запястье. Сложно разглядеть, насколько прозрачные стенки уходят в высоту, но под землей они явно протянулись на много-много миль. Я опускаюсь на корточки, собираясь убедиться в своем предположении. От странной границы в нашу сторону змейкой вьется порядочного размера трещина; я склоняюсь над ней, вглядываясь в чернеющую мглу. Действительно, так и есть. Но куда больше меня волнует другое: что теперь нам всем делать?
Я отступаю от купола и обхватываю свои плечи руками, словно стараясь спрятаться от всего этого, а затем и вовсе закрываю глаза, тая в себе слабую надежду, что все это - лишь дурной сон. Считаю про себя до десяти, жадно втягивая кислород, который будто бы может закончиться очень быстро. Один... Два... Три... Кто-то кричит, но я стараюсь не обращать на это внимания. Надо успокоиться. Четыре... Пять... Шесть... Семь... Давай же, Колдер, вдох-выдох. Вдох-выдох. Восемь... Ну же, остался лишь миг, чтобы прийти в себя. Девять... Десять. Когда я открываю глаза, абсолютно ничего не меняется. Как и до этого, мамочка неподалеку успокаивает маленькую дочь, рядом с ними спорят о чем-то другие, незнакомые мне, люди. Черт, а я ведь так надеялась. От мыслей меня отвлек знакомый голос. Я поднимаю голову и тут же натыкаюсь взглядом на присоединившегося к тем двоим спорщикам мужчину лет сорока. Буквально двух секунд мне хватает, чтобы узнать в нем соседа тети, который не раз выручал ее: помогал с поломанной мебелью и остальным. Словно в каком-то тумане наблюдаю, как шевелятся его губы, складываясь в слова, а затем одно из них долетает и до моих ушей. Шарлотта. Это же имя моей ненаглядной тетушки, к которой я и приехала в гости. Но причем здесь она? Хотя, что, в Милвилле не хватает женщин с таким именем? Однако, несмотря на весь этот беспорядок в голове, надо все же выяснить, что у них там случилось. По-крайней мере, пока мне удается оставаться в адекватном состоянии. Кивком указываю Эйвери в их сторону, чтобы он понял, что я хочу сделать, а затем направляюсь к ним. Я вижу, как неожиданно бледнеет лицо того мужчины, когда мы встречаемся с ним глазами. Именно тогда я понимаю, что случилось что-то страшное, но окончательно убеждаюсь в этом лишь когда вижу огромные бардовые пятна на стенке купола. Догадка резко пронизывает мозг, заставив меня замереть на месте. Не зря же прозвучало такое знакомое мне имя.
Шарлотта.
Я уже бегу, не обращая внимания на потусторонние крики. Сейчас это не так уж и важно. Главное, убедиться, что все это не правда. Так ведь и есть, да? Пожалуйста, скажите мне, что я ошибаюсь!
Шарлотта.
Спотыкаюсь и падаю, обдирая до крови коленки, но нет, все равно не это занимает мои мысли, а лишь настырно бьющееся в голове имя. Отталкиваюсь от земли руками, снова поднимаюсь и продолжаю двигаться вперед, все еще лелея в себе надежду. Сначала я вижу ноги в дорогих черных туфлях, сейчас, правда, забрызганных кровью и грязью, но я все равно узнаю их - ведь это ее любимые туфли. Темная юбка, такого же цвета блузка и... ярко-алые стенки купола. Он отсек ей голову и правое плечо, оставив их по другую его сторону. Меня вдруг пробирает истерический смех:
- Представляете, ее рассекло куполом, - произнесла я, едва сдерживаясь, чтобы не засмеяться еще сильнее. - Мою тетю распилило на две половинки.
Однако смех прекращается так же быстро, как и начался, и на его место приходят самые настоящие рыдания. Все мои попытки стать спокойнее отправляются к черту в пекло. Шарлотта погибла. Только что умер один из самых дорогих мне людей. Его больше нет... Вновь падаю на колени и со всей силы колочу кулаками по земле, словно это она виновата во всем происходящем.
- Нет... Этого не может быть... - Чувствую, как кто-то пытается поднять меня, но я просто отмахиваюсь от его помощи. - Это неправда. Она не может умереть!
Шарлотта была для меня старшей сестрой, советчицей и просто подругой, с ней я была откровенна и могла, порой, долгое время болтать с ней ни о чем, а тут... Все это до невозможности сложно осознать и принять: мне все равно кажется, что я сейчас проснусь, пойду на кухню, застав ее там. Она, как и каждый раз, когда я к ней приезжаю, будет опаздывать на работу и бегать по квартире, как метеор, по пути в спешке натягивая одежду, которую я специально погладила прошлым вечером - всего ничего, а ей это сильно поможет сэкономить время. А теперь... Неужели всего этого больше не будет? Чертов купол... Неожиданно резко встаю и бросаюсь в сторону прозрачных стенок, но меня снова ударяет током, на этот раз сильнее и слегка отбрасывает назад. Ненавижу... Всех, кто хоть как-то замешан в том, что он появился здесь.

Отредактировано Jade Turner (2013-08-20 13:04:01)

+3

16

**Куину, в больнице**

Да, у меня сдавали нервы. Разве люди не впадают в панику, когда сталкиваются с явлением, которое они не в силах объяснить? С тем, что никто не может объяснить? Я отдаю себе отчет, что я взрослая женщина, но меня пугает все происходящее вокруг. Пока мы ехали, я думала о том, что это могла быть и какая-то радиация. Может весь готов заражен и нас взяли таким образом под карантин? Ладно, не хочу гадать, надо узнать до куда тянется эта стена. Но сперва… я опять вспомнила про мужчину на заднем сиденье. Еще этот Сантьяго мешал мне. Нет, велика беда руки в наручниках! Как что, так все преступники беззащитны, а когда дело доходит до побега, так способны задушить этими цепями самого рослого охранника.
Я жиму на тормоз, оказавшись возле госпиталя. Наконец то!
Выпрыгиваю из машины, но предварительно пристегиваю своим комплектом наручников руки Сантьяго к рулю.
- На случай, если подумаешь о побеге – говорю я и дергаю на себя заднюю дверь пикапа. Помогаю мужику вылезти, попутно зовя кого-нибудь помочь. Ситуация в больнице, да и на крыльце была накалена. Люди, раненные и просто обреченные, прибывали в госпиталь. Кто-то врезался в преграду на машине, кому-то, так же как и фермеру, оторвало конечность. Некоторые просто случайно получили ссадины во время землетрясения. Ну, а особо податливые приехали в больницу за успокоительным, так как пребывали в состоянии шока.
Мне быстро удалось привлечь внимание какого-то мужика, хотя, наверно, внимание привлекала не я, а мой товарищ без руки. Но какая, к черту разница? Ко мне подбежал шатен в косухи, помогая провести фермера в здание больницы. Я быстро снова взяла ситуацию под контроль, подзывая свободного врача или медсестру в холле больницы. Моей задачей было просто передать парня, убедиться, что им займутся, а дальше следовать своей цели – доставить преступника в местную тюрьму. Это для начала.
- С вами все в порядке? Вы не ранены? – спрашивает шатен, что помогал мне дотащить фермера.
- Да, это… - я оглядываю свой потрепанный и грязный вид – Это не моя кровь – мерзко.
- Вы знаете что случилось, офицер? – слышу я обращение пожилой женщине к себе. Оглядываюсь. Черт, эти люди ждут, что я сейчас пролью свет на ситуацию, но я сама хочу знать что тут произошло!
- Пока нет. Но известно, что с восточной стороны по шоссе город заблокирован. Прошу, сохраняйте спокойствие. – говорю я, спеша вернуться к преступнику. Теперь я хочу скорее избавится от него, чтобы узнать у местных властей о ситуации в городе.

+4

17

Между прочим, Оливеру полностью срать на какой-то там ноутбук, когда какой-то купол появился о.о потому он даже и не заметил
Я смотрел на этот купол и пытался найти какое-то подходящее оправдание для происходящего. Чтобы оно было похоже на правду, было вполне реалистичным. И настоящим. Не каким-то невероятным, а именно…естественным. Первым в голову-таки напрашивалось то, что этот купол появился тут по воле каких-то ученых, которые соизволили проводить эксперименты над бедными горожанами. А все остальные догадки относились к разряду невероятных. В голову приходили и версии проделок инопланетян, и тупо массовая галлюцинация. Но стоило протянуть руку к стенке этого купола – как чувствуется короткий электрический разряд. Правда, если прижаться всем телом к нему – то явно это не будет «коротким» зарядом, а все закончится вполне возможным летальным исходом. Но я пока был в своем уме, не собирался делать подобных поступков.
Но тут Мелисса куда-то побежала, на чьи-то крики, или споры – в этой суматохе нельзя было ничего сказать. Я поднялся с земли (я встал на колени, сам того не заметив; неужели я хотел молиться богу, в которого не верил?) и последовал за подругой. Видимо, я первее заметил то, что послужило причиной «криков или споров». Поэтому, резко замер, не в силах тронуться с места – это была разрубленная напополам тетя Мел.
Это было ужасно. Были отчетливы видны обе её половины. Купол был прозрачным, поэтому отрубленная голова и кусок мяса, который когда-то являлся плечом – было хорошо видно. Они валялись на земле, выглядело это очень неестественно. Это все равно что если бы я пошел на прогулку и наткнулся на чью-нибудь оторванную руку.
Необычным было то – что кровь не текла, не сочилась, не лилась потоками из тела. Видимо, купол, разрезая Шарлотту, припек края мяса. В подтверждении этого до меня донесся запах паленого человеческого мяса. Это вызвало у меня тошнотный порыв, но я удержался. Надо было сейчас поддержать свою подругу, тем более она вела себя чрезвычайно странно. Этот истерический смех… Я был просто в шоке, и стоял несколько секунд, наблюдая за Мелиссой.
Но наконец я сдвинулся и подошел к ней, обняв её сзади. Я попытался оттащить её от тела тети, но не мог этого сделать. Силы сейчас меня покинули. Ведь мне эта женщина тоже была достаточно дорога. Сколько вечеров я провел у неё в гостях? Ведь для меня этот город является родным, это Мел приезжала только на выходные. А я коротал свободное время у её тети, за кружечкой чая, кофе или чего покрепче.
- Мел…прости, но это так, - прошептал я ей на ухо, понимая, как глупо должны звучать мои слова для неё. Естественно, девушка не может поверить в потерю близкого человека, но что ещё я могу сказать? Сказать, что все будет хорошо? Это ещё более бредовая идея. А может мне сказать, что «ей уже ничем не помочь, пошли отсюда»? Но разве девушка согласится покинуть это место? Поэтому я лишь опустил взгляд, стараясь не смотреть на обрубленное тело. И ничего не произнес, дожидаясь какой-либо реакции от Мел…

+4

18

**Мотель -> Госпиталь. Агата. Натали**
Чертова дыра. Поверьте, я знаю о чем говорю. В городишке вроде этого мне довелось родиться и прожить ровно до того момента, пока в голове моей не стало достаточно мозгов, чтобы поступить в колледж и уехать в Портленд с мечтами о том чтобы никогда больше не возвращаться. Но призраки прошлого всегда рядом, порой стоит только оглянуться. До определенного момента все шло хорошо: люди приветливы и легко идут на контакт; воздух такой чистый, что с непривычки опьяняет и курить хочется чаще; ну а к питанию и неудобным койкам, вроде той, что была в моем мотеле, я уже успел привыкнуть за годы моей скитальческой жизни. Вот только сегодня настал день ненавидеть этот город по-настоящему.
Доброе утречко, вашу мать! Трудно было с точностью указать время суток, и не получилось сразу сообразить где я, и что я делаю на чертовом полу в своем номере. Попытка встать была вполне удачной, если не считать подло качнувшегося пространства под моими ногами. Пол был усыпан осколками и мелким хламом, некогда красовавшимся на полках по периметру комнаты. Одна из полок тоже лежала на полу и сознание подсказывало мне, что существует некая связь между этим куском дерева и моей головной болью. Любопытно, что это вообще такое было? Утечка газа? Ураган? Землетрясение? Следовало выбраться из мотеля и оглядеться.
На первом этаже царил хаос – что бы не произошло, оно коснулось всего города. Люди никуда не делись, но вели себя явно не слишком естественно. Это я обнаружил уже на улице, рассеянно оглядывая окрестности.
- Черт, - легкое прикосновение к источнику боли и пальцы мои окрашены кровью. Вроде бы ничего серьезного, но приятного мало. Может и сотрясение заработал – это было бы славным окончанием поездки, потому как в данном случае я бы немедленно отправился собирать вещи. За месяц тут я был в полной готовности использовать совершенно любой предлог чтобы выбраться из города. Но сейчас самым логичным поступком все же была бы поездка в больницу; не хотелось бы отключиться по дороге до Портленда и улететь в какой-нибудь кювет.
Ключи от пикапа все еще находились в кармане джинс, да и машина была на своем месте, припаркована у здания – хоть какая-то стабильность. В местный госпиталь мне приходилось наведываться и прежде, как раз по ходу работы, а потому дорога к нему не вызывала затруднений. Разве что все еще сбивало с толку поведение местных жителей. Но в голове гудело и ехал я почти инстинктивно. Так, должно быть, раненные животные отползают в укрытие получая ранение. Вот только эволюция отучила нас зализывать раны самостоятельно. Теперь у нас есть специальные люди получающие специальное образование и умеющие делать это лучше нас. Что же, отдадим себя на растерзание прогрессу.
Вот только у вселенной были другие мысли на этот счет. Припарковаться пришлось кое-как – вокруг госпиталя было такое столпотворение машин что пробиться ко входу было почти невозможно. Никакой паники, только доносящиеся отовсюду стоны людей получивших те или иные увечья и снующие повсюду врачи и санитары с носилками. Невозможно чтобы все это было следствием землетрясения или что это, черт возьми, было. Ясно одно – я тут явно не самый тяжело раненный и было бы вполне логично дождаться своей очереди для осмотра, а вот время ожидания неплохо бы провести с пользой и разобраться с происходящим.
Без всякого труда удалось попасть внутрь здания. Где-то рядом мелькнула полицейская форма и тут же исчезла, когда нас разделила престарелая пара – мужчина помогавший, по-видимому, своей жене, добраться до места оказания помощи. Пришлось двинуться в том направлении, в котором, как мне показалось, исчезло мое видение. Но нет, это были не шутки подсознания. Вскоре я не только настиг офицера полиции – молодую женщину в форме, как будто бы перепачканной кровью, - но и невольно подслушал чужой разговор.
- Что значит заблокирован? – информация меня всерьез шокировала. – Но мне нужно выбраться из города. Что вообще тут происходит?
Пусть дамочка простит меня за количество вопросов, но с каждой минутой мне все сильнее хотелось выбраться из этого паршивого городка и отсутствие возможности сделать это по главной дороге уж больно настораживало. Что там такого особенного могло произойти?

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-08-14 17:00:12)

+5

19

Дом -->Госпиталь.

Вставать не хотелось совершенно, но солнце беспощадно светило в глаза, лишний раз, напоминая мне, какой я бываю невнимательный, когда у меня отпуск, пейджер отключен, а любимый сын у родителей жены, нет бы, перед сном задвинуть шторы, так нет, опять лег спать, зачитавшись интересной книгой. На роботе для всех я официально умер, черт смешно конечно, но именно так я и сказал, когда мы с коллегами собрались в баре после работы. Приподнявшись на подушках, довольно тянусь, пытаясь размять затекшие за ночь мышцы.
- Душ и кофе, - простонал я, все же выбираясь из постели, мельком глянув на часы, и присвистнул, увидев расположение стрелок на циферблате. Определенно отпуск плохо на меня влиял, так глядишь и за неделю, превращусь в неандертальца, который забыл, как правильно держать в руках скальпель. Правда вся надежда на теплый душ умерла, переступив  порог ванной, маленькие капельки на трубах сказали, что вода была только холодной, в моем положенье выбирать не приходилось, пришлось воспользоваться холодной водой, зато водные процедуры заняли мало времени, в таких условиях и бриться не хотелось. Стоило глянуть на себя в зеркало, как на моем лице появилась улыбка, точно к концу недели буду щеголять бородой. По дороги на кухню натянул на себя первые попавшиеся джинсы и футболку, оглядывая будущий фронт работы. Дома не мешало бы убраться, обычно этим занимался мелкий, но сейчас я один и негоже отцу показывать плохой пример ребенку.
Кухня встретила меня приветливо, но это оказалось на первый взгляд. - Блин, как назло кофе кончилось и холодильник пустой, - буркнул я, заглядывая в холодильник. Мир сошел с ума или намекает на то, что пора выбираться из дома и посетить людей, добровольное заточение без еды не может продлиться долго, подумалось мне, когда взяв ключи от машины с комода в коридоре, я стал, выходит из дома.
И обомлел, как только глаза привыкли к яркому солнцу, точнее не солнцу, а какой-то штук, что закрывало его. Почему-то на ум сразу пришли не хорошие мысли и, метнувшись к машине, я сразу поехал в больницу, что бы это ни было над городом, в больнице точно хоть кто-нибудь должен был знать, что случилось. Лишь, когда машина по дороге мчалась в сторону работы, вспомнил, что дома оставил телефон, на который скоро должен был звонить ребенок, что бы с воодушевлением рассказать папе, как проводит каникулы. Вот, что значит, день не заладился с самого начала.
- Черт. - Не сдержав эмоции, почти рявкнул я, вжимая педаль тормоза до упора, что бы ни столкнуться с идиотом, который чуть не подрезал меня недалеко от больницы. Пришлось припарковаться в квартале от больницы, а остальную часть пути пройти пешком. Дальнейшее что я увидел, повергло меня в шок, такого скопления народа в этом небольшом городке я не видел ни разу за два года, сейчас больница тихого городка напоминала отделение скорой помощи, где я работал до этого, то что висело над головой, похожее на купол, видно и стало причиной многочисленных травм и увечий, которые получили люди. - Удачно я взял отпуск, - почти шепот сорвался с моих губ, вопрос остаться помочь или вернуться домой, возможно, предварительно заглянув к шерифу, отпал сам собой. Людям была нужна помощь, а я не мог сидеть на месте и смотреть на все это, я осторожно пытался пробиться внутрь, через несколько минут мне это удалось. Не теряя времени зря, я подошел туда, где больше всего была нужна помощь, и принялся за работу.
Время полетело незаметно, я даже не понял, в какой момент мне удалось раздобыть резиновые перчатки, халат и стетоскоп. Сопровождая одного из пациентов до палаты, взглядом я заметил группу из нескольких человек, и лишь отдаленно краем уха зацепил часть разговора, точнее пару фраз, от которых появилось не хорошее предчувствие.

+5

20

Забегаловка --> Дорога рядом с куполом

В городе Миллвил он и его жена оказались по работе. Босс Мишель послал ее именно сюда, в Богом забытое, место, куда никто не приезжает по делам душевным или же просто отдохнуть от напряженного графика. Куда угодно, но не сюда.
Джеймс это место не очень любил, поэтому жену свою одну не отпустил, предложив проехаться вместе.
И вот они сидят в обычной забегаловке на заправке, порой перебрасываясь короткими фразами и улыбаясь, кидая двусмысленные взгляды друг на друга. Поженились они не так давно, всего лишь месяцев 5-6 назад, поэтому страсть в них не утихла, а любовь наоборот разгоралась с каждым, проведенным вместе, днем. Он любил Мишель всем сердцем и старался всегда делать сюрпризы или же брать отгулы на работе, лишь бы быть рядом. Еще ни к кому мужчина не испытывал таких чувств, которые наполняли его. Она словно была частичкой, которой ему все это время не хватало, но теперь они вместе и всё в порядке.
Все дела по работе были сделаны в этом городке и теперь можно было рвануть домой, как и всегда. Джеймс уже не мог ждать, поэтому позвал официанта, чтобы им принесли счет. Он заплатил, оставив чаевые, и кинул взгляд на любимую, чтобы и та поторапливалась. Как никак, а она должна была его понять.
И вот они вышли из душного заведения, направляясь к автомобилю. Сев внутрь, Хилл завел машину, и вскоре они уже мчали по дороге. Он любил скорость, как вдруг земля начала дрожать, и их повело в сторону, с шоссе на траву.
Джеймс не справился с управлением. Их относило все дальше боком и в самом конце, автомобиль чуть поворачивается и слышится глухой удар, словно машина об машину. Багажник сминается о невидимую стену вместе с задними сидением и прекращает, останавливаясь.
Мужчина резко выдыхает, смотря на лобовое стекло, точнее сквозь него. Взгляд потерянный. Он резко выскакивает и оборачивается, чтобы посмотреть что произошло.
Автомобиль..а точнее то, что от него осталось, смялся, словно жестяная банка, на которую наступили ногой. Как гармошка. Правда только на половину. Им с Мишель крупно повезло. Еще бы чуть чуть...и они умерли бы, расплющенные внутри.
- Господи! Какого хрена творится?! - ругается Джеймс, подбегая к Мишель и оттягивая от средства передвижения..которое правда теперь никогда им не послужит.
- Ты как, милая моя?! - судорожно касается ее лба и проводит по волосам. - В порядке? - осматривает девушку беглым взглядом, удостоверившись, что всё именно так, как он говорил, и она в порядке. Джеймс обнимает Мишель, прижимая к себе и зарываясь в ее рыжих волосах. Наконец отрывается, смотря той в глаза и переводит дух.
Хилл щурится, медленно обходя жену и осторожно приближаясь к прозрачной стене. Касается ее ладонью. Чувствуется, словно электрический заряд пробегается по нервам руки. Резко отрывает, проводя по рубашке, будто стараясь убрать это неприятное ощущение. - Что это за херня? - спрашивает мужчина и оборачивается к жене, хмурясь. Хотя кого он спрашивает? Наверное так, от нервов и от...страха? Да. Он боялся не за свою жизнь..а за Мишель, которая могла бы погибнуть.
Джеймс вновь переводит взгляд на "стену" и отходит, на ходу беря камень. Размахивается и кидает, но тот лишь отскакивает назад, вновь оказываясь у его ног. Вскидывает брови и наклоняется, чтобы взять. Хилл крутит его в руках, смотря на преграду, что смяла его машину за раз, а в голове крутились лишь вопросы, на которые ответить он был не в силах.

Отредактировано Joseph Clinton (2013-08-18 14:50:10)

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Под куполом