В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » торты тоже могут знакомить людей...

торты тоже могут знакомить людей...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники:
Narcissa Rowling and Nick Bürckhardt
Место:
кондитерская
О флештайме:
Когда ищешь сестре торт на новоселье, ничего обычно не должно случится... поиски, поиски и еще раз поиски... Правда, когда приходится выходить из кондитерской, все же лучше смотреть перед собой, а не по сторонам...

+1

2

На часах без пятнадцати семь. От квартиры до клуба на такси примерно сорок - пятьдесят минут. Завалив второй раз уровень в игре "энгри бердз", хлопаю с досады ладошкой по бедру, затем перевожу взгляд в окно, дабы узнать, где мы сейчас едем. И тут я резко хлопаю водителя по плечу и прошу остановиться. У меня с утра в желудке ничего, как всегда торопилась и забыла позавтракать, а обедать было некогда. Абсент выпитый пятнадцать минут назад только усилил чувство голода. Сладкоежка внутри меня злорадно потирала ручонками в предвкушение оазиса сладостей, которыми не следует злоупотреблять девушке следящей за своей фигурой. И пока разум генерировал восхитительные по степени убедительности речи в пользу того чтобы остаться в машине и потерпеть до утра... Мои ноги четким, но изящным шагом устремились к магазинчику. Я была в каких-то нескольких шагах от цели...
Я уже видела себя счастливой обладательницей кулька ирисок и зефирок в шоколадной глазури, как какой-то тип в один миг разрушил гастрономические фантазии творожным чудом. Нет, он мне не предложил попробовать кусочек дивного кулинарного шедевра украшенного дольками фруктов. Криворукий решил угостить мое дорогущие дизайнерское платье, на которое я откладывала не один месяц. На моем лице застыла маска шока и ужаса от лицезрения наряда в белоснежных ошметках. Куда я теперь в таком виде? Краем глаза замечаю, как таксист трогается с места и уезжает в неизвестном направлении. Здорово. Просто замечательно. Теперь ни один водитель не подберет такую замарашку. Я от злости и отчаянья бью парня ладонью по щеке. Отхожу на несколько шагов назад, раздраженно провожу по волосам, стряхивая сладкие крупинки. Прохожие смотрят на меня с нескрываемым любопытством. Искрящиеся веселье в их глазах меня задевает. - Что уставилась, а? - грубо выкрикиваю я, вскидывая руки. Я не люблю когда на меня так пялятся, а накинуть на плечи нечего. Куртка остаталась дома, зря я считала, что она мне не понадобится. 
- К окулисту сходи, придурок! - с некой обидой в голосе выдаю я, сосредотачиваясь на фигуре незнакомца. Высокий, хорошо сложен и на лицо симпатичный. Девушкам такие парни, как этот образец криворукости нравятся. Заглядываю в окно магазина. Ага, ну все понятно. Клиентов обслуживает молоденькая девчушка, засмотрелась на него и завязала непрочно узелок на коробке. Усмехаюсь собственным мыслям-предположениям, однако, это его не оправдывает... Он так просто от меня не отделается. Подхожу к незнакомцу вплотную, крепко обнимаю и шепчу на ухо: - Ты влип, приятель. Ты хоть знаешь, сколько стоит это платье? Тебе и пяти лет не хватит со мной расплатиться. Так что будем делать? Кладу подбородок ему на плечо (еще несколько секундочек для закрепления эффекта), шлепаю по заднице и только потом размыкаю кольцо. Что же мне одной страдать? Как бы не так. - У моей подруги сегодня день рождения. Я думала подарить ей деньги, но вижу, что появился альтернативный вариант. Фыркнув, начинаю вытаскивать ошметки забившимися между кожей и тканью, а то платье уже готово оголить и показать мою грудь всему миру.

+1

3

appearance
Смотрю на наручные часы, попутно выглядывая зеленый свет светофора. Порой, так хочется поставить мигалку на крышу, чтобы не стоять на светофорах... или же в пробках, которая сейчас образовалась... ну не могла она образоваться после того, как я выеду с этой полосы? Почему мне всегда так не везет, особенно тогда, когда тороплюсь... Знаю же, если опоздаю, хоть на какую-то долю секунд, Сиара от меня живого места не оставит (конечно же, я слишком преувеличиваю... но она способна это сделать, несмотря на то, что я старше). Хотя, могу как обычно прикрыться работой, сказать, что было куча бумаг, которые пришлось заполнять... Но уже 12 раз на этой недели, даже для меня слишком... и явно в эту байку она не поверит... остается сказать правду, что ехал с очень маленькой скоростью... ну согласитесь, что это правда... ведь в пробке не разгонишься... начинаю стучать пальцами по рулю, а после уже и начинаю сигналить... Слегка высовываюсь из окна, чтобы посмотреть на того горе водителя, который учудил всю эту пробку... Залезаю обратно, и чуть не благодарю всех всевышних, когда машины начали трогаться вперед. ну наконец-то... Есть еще возможность успеть вовремя... а нет, то прощай работа, и прощай все знакомые... Потому что могу и не выжить после нападков сестры. нет, это не рассуждения пессимиста, просто еще не знаете мою младшую сестру. дав по газам, прибавив скорости, буквально через пару минут останавливаюсь возле кондитерской. выйдя из машины, ставлю ее на сигнализацию и пройдя внутрь, сразу же подхожу к витрине, чтобы выбрать торт. ну да, мои вкусы со вкусом сестры никогда не совпадали.. И даже сейчас стараться не надо, чтобы выбрать хоть какой-то торт.... И даже считалка "Eenie, meenie, miney...", поэтому, отойдя от витрины, сразу же подхожу к прилавку. - Добрый... Можно один торт..., - произношу я, попутно достаю бумажник из кармана джинс, как сразу же поднимаю взгляд на девушку, которая спрашивает, какой торт. Ну зачем ставить перед выбором.... Слегка наклонившись к витрины, стучу пальцем по стеклу, выбрав первый попавшийся торт. - Давайте этот, - выпрямившись, достаю кредитку, - все равно не угадаю какой нужен, - уже проговариваю себе под нос, и расплатившись, забираю кредитку. После, убрав портмоне обратно в карман, забираю торт, который был уже готов. Разворачиваюсь, направляюсь в сторону к двери... и... тот, кто считал, что мое невезение - это лишь мое преувеличение, то уж вы ошибались. Это явно уже стало моим проклятием.. Стоило приоткрыть дверь и сделать полшага, как сразу же сталкиваюсь с девушкой, на которой оказался торт. Так и видимо еще я оказался виноватым, так как сразу же получаю пощечину, отчего пришлось слегка отвернуть голову и прищурить один глаз. А ведь день так прекрасно начинался... на работе не парили мозги, сестра приехала... но вечером уже весь день пошел коту под хвост... хотя, я уже даже не знаю, что можно ожидать дальше... И еще раз повторяю - я не пессимист... - Смотреть перед собой надо, а не летать в облаках!, - произношу в ответ на сказанную реплику девушкой, и опустив руку вниз, только смотрю на коробку, где был торт, точней только то, что от него осталось, и только закатываю глаза к потолку, и надув щеки, после выдыхаю воздух... Вновь опускаю взгляд на коробку, и приходится попрощаться с ней, потому что там даже ничего не осталось и заплаченные деньги сразу же отправляются в мусорный бак, который стоял неподалеку. - Сразу знал, что не стоит его покупать, - произношу себе под нос, отряхивая руки. Потом, только опускаю взгляд на незнакомку, которая уж как-то странна начала вести себя. Хотя, тот легкий аромат, который исходил от девушки, многое сейчас мог объяснить. на губах появляется легкая ухмылка, - Сейчас десять баксов отдать за платье, или еще будешь торговаться?, - с явно выраженным сарказмом произношу я, сквозь всю туже легкую ухмылку, которая держалась на губах. Слегка отодвигаю девушку рукой от себя, - альтернативный вариант, лучше поймать такси и проспаться, чтобы лучше видеть смотреть куда идешь, а не окунаться всем телом в торт, - произношу слегка мотая запястьем из стороны в сторону. - Подругу с днем рождения, мне до нее нет дела... А вам 100 баксов на такси, чтобы поехали и выспались, - произношу, и достаю из кармана деньги, вручая девушке в руку.

+1

4

- Совести у тебя нет, а вот чувство юмора есть. Хвалю. С бесстрастным выражением на лице, чуть склоняю голову набок и начинаю хлопать в ладоши. Натуральное хамло, а с виду то не скажешь, кажется эдаким джентельменом. Вот ведь как случается, внешность оказалась обманчивой. Даже немного обидно. Я привыкла, что мне подчиняются, либо со мной подчеркнуто вежливы, дружелюбно настроены. Не знаю что и думать и как вести себя дальше... Развернуться и уйти это означает признать свое поражение при таком раскладе. Проигрывать я тоже умею, однако, это не тот случай... Я не готова капитулировать. По крайней мере, пока. Платье безумно жалко, а он посмеиваться, как же хочется врезать еще раз да посильнее. Ишь, какой самодовольный, наглый как я не знаю кто. Как он вообще смеет предлагать мне деньги, да еще в таком тоне? Я чуть не задохнулась от возмущения и злости. Только вот не понятно теперь то ли я на него злилась, то ли уже на себя. Почему ему нельзя было просто извиниться, сказать, что отдаст мое платье в химчистку, и оно будет совсем, как новенькое. Свести все в шутку и пойти дальше по своим делам? Может я и виновата не спорю, но какой-то торт не сравниться с платьем за сеть тысяч долларов. Моя реакция вполне ожидаема, а вот он ведет себя, как маленький вздорный мальчишка. Не удивлюсь, если он до сих пор живет с мамочкой и она ему сопли подтирает слюнявчиком.
- Оставь свои ничтожные гроши при себе, смертный, а то завтра на полдник не хватит, - огрызаюсь я в отместку, надуваю губки, теперь я копия джоли-рыбки, прям одно лицо.
В воздухе повисла и затянулась пауза пропитанная негативными флюидами с обеих сторон. Естественно ни на какое день рождение я уже не поеду. Платье безнадежно испорчено, а ехать домой переодеваться неохота, слишком устала. День был насыщенный и очень тяжелый для меня. Мозги и тело требовало разрядки, но не такой... Я правда не хотела с ним ругаться, зачем тратить остатки энергии на человека, который этого не стоит... Набираю в легкие побольше воздуха и с шумом выдыхаю...
- Я не пьяная! - бормочу я, смахивая с плеча невидимую пылинку. Одна баночка не считается! Ну две....Не важно...Я трезвая, как стеклышко и могу складывать слова в предложения...Однако, от жары алкоголь в крови разбушевался и меня начало развозить, ибо ветра нет, а меня покачивает из стороны в сторону. НО! Я не пьяная... Покажите мне хоть одного человека на веселе, который признает, что он слегка перебрал. - Не надо мне указывать, что мне делать, понятно?! Ты мне кто? Отец? - брезгливо произношу я, непроизвольно махнув в рукой в сторону. Следующий маневр подверг меня в слепую ярость... Мои кулаки сжимались и разжимались, сжимались и разжимались... Сейчас я точно вцеплюсь ему руками в глотку и придушу на месте, запинаю как букашку, а потом на органы в какую-нибудь клинику. - Да, что ты за человек то такой?! Ах да... О чем это я? Вы же все в полиции туго соображаете! Сначала я хотела всунуть обратно бумажку, но потом бросила себе под ноги и разорвала каблуком. Так то! Не будет лишний раз деньгами раскидываться. - Давай сюда свой пиджак. Мне он нравится! Cнимай-снимай и поживее! Или ты хочешь, чтобы я это сделала? Учти, вряд ли он останется целеньким. Где покупал? В секонд- хэнде? Значит, будет не жалко. Смотрю на него с вызовом, что же он будет делать... Я сейчас способна на все, ну или почти все...Если бы мне понадобилась его кожа и ее бы содрала... - Тебе придется проводить меня до дома! По твоей милости, меня сейчас никто не подберет.. Уже поздно, а одна идти в таком виде по темным переулкам боюсь! Это была чистая правда! У него появился шанс реабилитироваться в моих глазах. может он еще не конченный придурок.

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-07-24 18:18:04)

+1

5

- Мне сейчас театрально поклонится, и принять это за комплимент?, - произношу я, слегка вскинув брови вверх, смотря на незнакомку. Нет, вообще, с людьми я никогда не цепляюсь, не огрызаюсь, не хамлю... Но когда день безвозвратно испорчен - то тут не до любезностей. Знаете, все же у меня работа не мороженное продавать детям на улице, а все же гонятся за кем-то, сажать кого-то в тюрьму, и пятое и десятое.... И как-то с подобной работой любезность порой отходит на второй план, да и может где-то нервная система тоже подшатана... А тут еще эта девушка, которая остра на язычок... Скажем, колкость на колкость- мы умеем на подобное отвечать, работа тоже дает свои собственные плоды... Малось есть такие люди в департаменте, с которыми только и надо так общаться... Хоть эта девушка не оттуда, но похоже, быть белым и пушистым с ней не надо, и она из тех, кто не будет молчать, если опять буду язвить, острить и прочее... Просто, когда настрой у меня подпорчен и дела идут не так, как надо, со мной трудно разговаривать... Что впринципе сейчас и было... - Мы смертные можем и свежим воздухом подышать на полдник, - =оля сарказма естественно присутствует в данной реплики. Засовываю руки в карманы джинс, и только закатываю глаза немного вверх. Честно, с подобным экземпляром девушки, которая немного под шафе, очень трудно разговаривать... С ними очень трудно найти общий язык... И сейчас только мотаю головой из стороны в сторону, когда девушка стала уверять меня в том, что она не пьяная.  Смотрю на наручные часы и ставлю руку на пояс, а второй ладонью прикрываю глаза. - А я слепой, - проговариваю, убрав руку с глаз. От нее веет алкоголем за несколько шагов от нее. Нет, конечно же могу сейчас сослаться на то, что она дебоширит и пятое и десятое, но благо я сейчас не на службе... Это было счастье для девушки. - Я - детектив полиции Сакраменто, могу и приписать вам статью за нарушение общественного порядка, пару суток в камере, дадут вам понять, что я тебе и отец и брат, и Святая Дева Мария, - произношу, и через силу воли натягиваю улыбку на лицо... Все такие язвительные, когда выпьют пару стаканчиков или уже у всех заложено это в крови? Честно, то эта одна из загадок человечества.... Да, сошлись два человека, у которых незадался день.... Мне, кажется, что  помимо того, что незнакомка испортила торт, сейчас заставит меня довести все до греха, так и еще от сестры буду выслушивать то, что опаздал на полчаса... Что же, все хуже и хуже становится мой день... Сейчас, только поставив руки на пояс, слегка опускаю голову вниз, и вскидываю немного брови вверхи. Выслушав девушку, только поднимаю голову, при этом слегка подняв подбородок вверх, отвожу уголок губ в сторону. - А знаешь, что сейчас я сделаю..., - замолчав на пару секунд, делаю шаг навстречу к девушке. Смотря на нее сверху вниз, завожу руку за спину, а после уже и взяв руку девушки цепляю на ее запястье наручники, и прицепляю второе кольцо за подлокотник лавки, а сам облокачиваюсь рукой на спику лавки, - Есть вариант, что прикованной наручниками ты будешь находится еще пару часов, в документах найду что написать... И второй вариант, ты сейчас просто молчишь, не возражаешь первому варианту, я отстегиваю наручники, садишься в машину, говоришь адрес, и всю дорогу смотришь в окно, - произношу я на спокойной интонацией в голосе, только киваю головой, и достаю из кармана пиджака ключ от наручников, и открыв их, освобождаю девушку лт этой штуки... Убрав все в карманы пиджака, а после снимаю и сам пиджак, накидываю его на плечи незнакомки, - Сейчас кто из нас одет в одежду из секонд-хэнда, так уж точно не я....., - произношу, и достав из пиджака ключи от машины, разворачиваюсь и подхожу к обочине, где было припарковано авто. После того, как девушка села в машину, отъезжаем от кондитерской. Перефирическим зрением смотрю на девушку, а после, тянусь рукой до бордачка и достаю оттуда платок, - У тебя торт здесь...., - проговариваю, при этом показываю на своей шее, отдавая платок девушке. Смотрю в зеркало заднего вида, а после, вновь перед собой. - Ник... Ник Беркхард, - проговариваю, мельком смотря на девушку.

+1

6

- Детектив полиции?! Ой. Ой. Ой. Напугал. И часто вы превышаете должностные полномочия? - сдвигая брови, спрашиваю я. Теперь он хочет испортить мою репутацию? Очередная вспышка гнева вспыхивает ярким огоньком в голове,  но я продолжаю молчать, смотреть и надеяться на то, что он говорит не всерьез. Мне нечем было крыть и разборки в полицейском участке мне совсем ни к чему. Сама как-нибудь доберусь до пункта А и без его помощи. - Не надо со мной так обращаться... Да чтоб тебя понизили по званию! Придурок. Идиот. Ненавижу тебя. Гори в аду. Мне больно. Не прикасайся ко мне. - выкрикивала я в попытках освободиться, вывернуть руки. Однако, схватка была неравной и он справился со мной за считанные минуты, даже укусить не получилось. Я от бессилия и злости начала дергать рукой. Металл впивался в кожу, но мне было плевать на то что останется болезненный красный след  или я могу до крови разодрать запястье. Я уже взрослая и меня уже поздно воспитывать, если он считает, что я заберу свои слова обратно, то глубоко ошибается. Как же мне хотелось плюнуть ему в лицо и сказать "да пошел ты", но здравый смысл удержал от опрометчивых фраз и я скрипя сердцем согласилась на второй вариант развития событий. Меня ни разу в жизни еще никто так не унижал. Если бы не любопытные глаза прохожих, то я бы ни за что не согласилась ехать с ним, после ТОГО, что он сделал.
Он снял с себя пиджак и накинул мне на плечи. Этот парень удивляет меня своими поступками. С чего вдруг на рыцарство потянуло? Я растеряно посмотрела ему в глаза и села в машину. И за салон не испугался, ведь я испачкана, да и у него наверняка есть важные дела. Несколько секунд просто смотрю на белый платок в его руке "взять/не взять". Во мне идет внутренняя борьба: обиды и здравого рассудка. - Спасибо, - одними губами произношу я, принимая платок. Активно вожу им по шее и смотрю на дорогу. Мои мысли возвращаются ко дню рождения подруги. Надо бы предупредить Джесс о том, что я не приеду в клуб. Хотя, если она узнает о причине во всех подробностях, то все равно обидится, ведь в прошлом году я тоже не пришла. Я уже остыла, могла бы переодеться и поехать, что у меня платьев мало чтоли? Но я своей кислой миной испорчу Джесс праздник...Что-то мне подсказывало, что я еще долго не смогу забыть об этом случае. И магазинчик буду обходить стороной.  Мы уже совсем близко...
- Тебе подошло бы имя Джек. Все Джеки, которых я знаю неисправимые кретины, - ну вот я опять нарываюсь на неприятности. Ляпнула не подумав. Со мной такое часто происходит.  У меня больше нет причин думать о нем плохо. Все-таки пиджачком поделился и до дома довез. Сама любезность. Он останавливает машину возле моего подъезда. - Извини. Неудачная шутка, - после этих слов целую Ника в губы, затем открываю дверь и выхожу. - Можешь зайти ко мне в гости. Второй этаж, пятая квартира... Иду к подъезду, переступаю порог, не оборачиваясь... Я совсем спятила наверно. У меня сегодня с головой точно не все в порядке. Вот зачем мне это было нужно? Здороваюсь с пожилой соседкой, быстро поднимаюсь по лестнице, вставляю ключ в замочную скважину и прижимаюсь лбом к двери. Это все алкоголь и только... Да, мне сложно было признаться самой себе в том, что Ник мне немножко понравился, совсем чуть-чуть. И вообще он сейчас уедет, если уже этого не сделал. Зачем ему идти за тобой? Помогать стирать платье или что? Открываю дверь, вхожу, по дороге к окну начинаю дергать тряпку за молнию. С плеч сваливается пиджак, который я забыла оставить в машине. Поднимаю вещь с пола, зачем- то прижимаю к груди и перевожу взгляд в окно.

+1

7

- А где доказательства того, что я превышаю свои должностные обязанности?, -интересуюсь я у девушки, слегка вскинув брови вверх. - Напугал? Я даже еще не старался... а так, статья за нарушение общественного порядка, применения силы в сторону детектива... Мне продолжать то, на что вы напросились или не будем умничать?, - произношу глядя на девушку. какое превышении должностных полномочий? Я даже еще не переступал эти полномочия.... Было ли это угрозой, издевательством или же все слова с моей стороны были серьезны? знаете, а это теперь зависит не от меня, а от девушки, которая то и дело, что продолжала болтать, при этом нелестно высказываться. Знаете, против таких есть тоже методы успокоения, что сейчас и было продемонстрировано. Взяв девушку за руку, пристегиваю ее наручниками к рядом стоящей лавке... Да, это  было может было перебором, но надо было утихомирить как-то эту девушку. - Статья за оскорбление уполномоченного... Кажется, не стоит тебе сейчас находить неприятностей, - произношу с издевающейся интонацией в голосе, при этом слегка покачивая головой из стороны в сторону. Угрозы... ууууууу... как они меня испугали. Гореть в аду? да Господи, мне этого каждый день желают.... Ненавидит? да Господи, меня ненавидит пол-населения Сакраменто. Придурок, идиот? Оооо... это не секрет поверь мне! Все же, не хотелось чтобы девушка стояла здесь до скончания веков, поэтому пришлось выдвинуть пару условий... точней два варианта... и даже не спрашивая мнения девушки, останавливаюсь на втором варианте и отстегиваю девушку от наручников. Я и так прослыл последним придурком и идиотом в глазах девушки, и исправляться не хотелось, это ее мнение, а то, что накинул на плечи пиджак - еще ничего не значит. находясь в салоне авто, держу в руке протянутый девушке платок, чтобы она вытерла торт, который каким-то странным образом оказался у нее на шее. - не за что. да ну, кто-то все же знает слова благодарности, а не только нецензурную реплику. Смотрю на приборную доску, где находились электронные часы. Мило, очередное опоздание к сестре... И она не поверит, если я ей расскажу то, что случилось. Вновь обзовет плохим братом, фантазером и вновь кинет в меня подушку, отвернется и уйдет. Как обычно произойдет стандартная ситуация при таких разборках. В этот раз я не виноват.... У меня работа, неудачный день... Слегка стучу пальцами по рулю, понимая, что похоже приходится позвонить Кьяре, что на этот раз не получится ее навестить. - А тебе бы подошло Вредина, а фамилия Неисправимая, - произношу, мельком посмотрев на девушку. Ну почему нельзя было нормально отреагировать на это? Почему она вновь нарывается на неприятности. Нельзя было просто сказать "приятно познакомится" или же хотя бы самой представится. Так она обзывает меня кретинам...Что за несносная девушка? Я сочувствую ее молодому человеку! - Проехали, - произношу, и заворачиваю во двор указанного адреса. заглушаю мотор машины, а после, с легким удивлением, но и в тоже время недопониманием смотрю на девушку, после того, как она поцеловала меня в губы. - Пожалуй откажусь..., - проговариваю, и закрыв за девушкой дверь, даю задний ход и выезжаю из двора. Отъехав немного, начинаю искать сотовый телефон... - Который остался в пиджаке, - слегка ударяю ладонью  по рулю и выворачиваю его, тем самым развернув машину. Вновь возвращаюсь к подъезду, в котором живет девушка. заглушив мотор, вытаскиваю ключ из зажигания, и выйдя из авто, ставлю на сигнализацию и прохожу в подъезд. Поднявшись на нужный этаж, подхожу к двери. Поднимаю руку чтобы постучаться, но опускаю взгляд на ручку. Слегка дернув дверь, понимаю, что она открыта. прохожу внутрь, прикрывая за собой дверь. - Это Ник..., - ну что же, приходится говорить свое имя, так как девушка не удосужилась представиться. делаю пару шагов, и останавливаюсь. Стучу кулаком об косяк. - Двери надо запирать, а не проходите кто хочет, - первое, что произношу, слегка при этом улыбнувшись. - Мой пиджак, - произношу, указывая рукой на вещицу, которую девушка держит в руках. - там мой сотовый

+1

8

Несколько минут наблюдаю за тем, как машина полицейского отъезжает от дома, растворяясь в темноте. Спокойно выдыхаю, отворачиваюсь и прислоняюсь попой к подоконнику. Он уехал. И правильно сделал. Нечего ему здесь делать и я не представляю, на какие темы нам с ним разговаривать. О чем я только в машине думала? Ну и дура. Какая же дура. Со злости ударяю кулаком по подоконнику. Так остынь. Это в прошлом. - Выпью кофе, приму душ, лягу спать , - порядок действий вслух тихим шепотом. Ловлю себя на мысли, что есть мне не хочется совсем. Насытилась по горло сегодняшним неудавшимся вечером. Опускаю взгляд на пиджак. Завтра же его выкину на помойку. Попадет в руки тем, кому эта вещь нужнее. Мысленную цепочку прерывает голос того о ком я бы хотела не помнить до конца своих дней. Поднимаю взгляд, наклоняю голову чуть набок, облизываю нижнюю губу. - А я ее не захлопнула? - спрашиваю я, театрально выгибая бровь. Оставлять дверь открытой в мои планы не входило. Порой я бываю рассеянной, когда злюсь или сильно опаздываю, то забываю обо всем на свете.
- Мммм, - протягиваю я, подходя к плите. - А я хочу новое феррари, и? - кладу пиджак на стойку, затем ставлю чайник на плиту. - А, что будет, если я его не верну? Я уже считала пиджак своим, а значит, содержимое карманов тоже мое. - Опять воспользуешься наручниками? Прикуешь к ручке двери? Это так оригинально! - хмыкаю. Он на моей территории и пусть только попробует забрать телефон силой. Да, я сейчас веду себя как последняя тварь, но мне все равно, что он обо мне там думает. Я не собираюсь сейчас возвращать эти вещи, хоть они мне и не нужны. Справедливость все-таки существует и теперь у меня в руках то, что ему нужно. Я могу отыграться за причинный вред моему самолюбию по полной. Телефон со всеми контактами. Это же такой геморрой все восстанавливать заново. А может там есть еще какая-то важная конфиденциальная информация? Вот пусть пораскинет мозгами и придумает другой способ. Выход есть всегда… И вообще у меня в крови все усложнять. Закидываю телефон за плиту (бумс), беру пиджак и выхожу из кухни.
- Тебе пора. Дочка уже заждалась, - говорю я, намекая на то, что разговор окончен. И вообще я устала и спать хочу, а он меня задерживает, понимаешь ли.  Жаль, что в этом случае не воспользуешься магической фразой "сейчас полицию вызову". Сую ему в руки пиджак, открываю дверь и взмахиваю рукой в сторону лестничной клетки, мол, очистите помещение.

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-08-04 16:02:28)

+1

9

Браво, дедукция творит чудеса, как я посмотрю. Нет, сейчас стоит перед ней голограмма в полный рост и разговаривает с ней. - ну не взломал же я ее, - произношу слегка усмехнувшись. Если бы дверь была закрыта, то явно бы меня здесь не было и как положено, то позвонил бы в дверь, чтобы ее мне открыли. Но раз я здесь... то факт того, что девушка все же не захлопнула дверь был очевиден. Сейчас как-то не хотелось ругать, я просто пришел за своим пиджаком. Хотя, пиджак пусть хоть выкидывает, хоть в серную кислоту опустит, мне все равно, главное мне забрать телефон, там между прочим есть контакты, которые мне нужны, а пиджак - можно в любом другом магазине купить. - Копи деньги и покупай себе хоть яхту, но мне нужен мой телефон, - я не птица попугай, в третий раз не буду повторять для чего я здесь нахожусь. Будь моя воля, я бы уже несколько минут назад был у сестры и выслушивал все лекции о том, что я бессовестный, что я не организованный и пятое и десятое. Так нет, заместо этого, сейчас выслушиваю желания этой девушки. к сожалению, по имени как-то не могу назвать, потому что мне не соизволили даже представиться. а выпытывать, к сожалению, я сейчас не на работе. на губах появляется легкая ухмылка, когда слышу язвительные реплики в свой адрес, - а я вижу тебе понравилось. любишь ролевые игры, раз про наручники вспомнила?, - слегка вскидываю брови вверх. Нет, ну что тут такого? Знаете, можно конечно же и прибегнуть к другим мерам, но могу и повторить идею с наручниками. Правда, пускай потом сама освобождается от них, а то видимо, зря я тогда на свою голову освободил эту хитрую лисицу, которая сейчас язвит и показывает, что на ее территории, я ничего не могу сделать. серьезно? да ну, бросьте... Я могу на любой территории найти выигрыши... пускай это будет дом незнакомой, до сих пор, мне девушке... Но можно везде найти себе выгоду. - Могу приковать и заклеить рот, что не слышать язвительности с твоей стороны, - произношу, "мило" улыбаясь. да и вообще, какого черта я тут стою и еще разговариваю с ней. Вообще-то, мне просто хотелось решить все по мирному, без всех этих язвительных штучек  прочей катавасии... но видимо, эта девушка не хотела подобного, поэтому, решила выкинуть очередной фокус. - Ты что, спятила !?, - слегка выкрикнув, подбегаю к плите, за которой валялся мой сотовый телефон. Нет, ну что за девушка! впервые такую встречаю. Она неуправляемая!  - Ты понимаешь, что там все мои контакты!?, - произношу, выходя вслед за девушкой, потом резко останавливаюсь, и с недоумением на лице, смотрю на шатенку. - Дочка!?, - когда я успел или я чего-то н знаю. - Нет, тебе точно нужно отоспаться, - произношу, разводя рукой в сторону. Тут, она сует мне в руки пиджак и демонстративно открыв дверь собирается выпроводить меня. Ну да, теперь моя очередь надоедать ей. Подхожу к двери, и так же демонстративно ее закрываю, с "ангельской" улыбкой на губах. Ну уж нет, я тут собственный телефон не оставлю. Вешаю девушке на плечо свой же пиджак, и развернувшись, по пути уже закатываю рукава на рубашке. - Не день, а какие-то злополучные сюрпризы, - произношу себе под нос, проходя на кухню. подойдя к плите, облокачиваюсь на нее обеими руками, и слегка наклонившись, высматриваю за ней свой телефон. - Что за девушка..., - очередное бормотание себе под нос. Ну что же, так просто до него дотянутся не возможно... есть два варианта: оставить его здесь и второй, сделать ей маленькую перестановку в кухне. Конечно же будем устраивать перестановку в кухне. Выключив плиту, и убрав чайник, при этом хватаюсь за ухо, когда слегка обжог пальцы. Опустив руку, слегка отодвигаю плиту в сторону. - Чтобы еще раз покупал торт, не уж, лучше она печеньем будет питаться, - очередное бормотание, и вновь отодвигаю плиту в сторону, чтобы была возможность пролезть и достать телефон. наклоняюсь за телефоном... и аллилуйя! Это наконец-то случилось. Выпрямившись, слегка чихаю... осматриваю телефон со всех сторон, благо, только немного был поцарапан, да и только. кладу его в задний карман джинс, и с удрученным видом, обратно задвигаю плиту.

+1

10

Открываю рот, закрываю его и так несколько раз, словно килька выброшенная на берег. Просто не могла подобрать слов, наблюдая за тем, как он ловко сначала отодвинул столешницу, затем плиту. Я думала все... Финита ля комедия, гаснет свет! Последняя проказа осталось за мной, да вот как бы не так, парень оказался не лыком шит и ни в чем не уступал. – Как же так? –  мысленно задалась вопросом я, размешивая сахар в чашке с кофе. Как ему удалось сохранить самообладание, после того, что я сделала и наговорила?– Просто невероятно. Пьяной голове пришлось прекратить поиск новых колкостей и примириться с поражением. Мысли зашли в тупик: то ли извиниться и вежливо выставить за дверь, то ли просто промолчать и дождаться пока он сам догадается уйти. Дело в том, честно говоря, извиняться не умею, да и эти слова не были бы искренними... Хотя почему меня волнует, как он воспримет мои слова. Не потому ли что он мне понравился? Как бы подтверждение этого факта перед глазами вспыхнула картинка из недавнего прошлого. Он наверняка воспринял поцелуй, как очередную издевку над ним. Зато у меня в груди от одного воспоминания сердце начало грохотать как сумасшедшее. Но, это ведь ничего не означает, ведь правда? Столько эмоций за короткое время: от ненависти до симпатии(?). И как можно влюбиться в человека, о котором совершенно ничего не знаешь? – Логические мышление ныне не проживает под этой крышей, – нервный смешок вырвался из груди, когда подушечки пальцев коснулись слипшихся от крема волос.
Кофе? –  я чувствовала как тугой ком встает в горле, заглядывая ему в глаза. Оно было почти холодным, но я не придала этому значение, как будто бы так должно быть, хотя все время хватаюсь за горячие кружки и немедленно отдергиваю руку. А тут никакого тревожного звоночка. Вот, что значит, день не задался... Или дело в парне?
Пара продолжительных звонков в дверь, заставили вынырнуть из болота, в которое рассудок решил погрузиться. Всучив кружку Нику в правую руку, я неловко улыбнулась и поспешила открывать, размышляя, кто же это мог быть в столь поздний час? Наверняка это соседка с шестого этажа. Она часто заходила в гости и всегда приносила к чаю сладкое на пробу. И всегда это было что-то новое и безумно вкусное. Мы могли часами говорить о рецептах и кулинарном бизнесе.
Стоящему за дверью ночному гостью, я крайне не рада, но ничего другого мне не оставалось, как впустить его в квартиру. Не устраивать же концерт на лестничной клетке, чтобы все соседи слышали нашу ругань. – Тебе не кажется, что наш разговор давно потерял всякий смысл? –  сквозь зубы начала я, с отвращением смотря на букет красных роз. Оказавшись  в черном списке контактов, он сменил тактику, начав подкарауливать после работы и иногда возле подъезда. Сначала я думала, что Брайан побегает две недельки с цветами в зубах, перебеситься и ему надоест мое безразличие к его глупым подвигам. Однако, время идет, ничего не меняется и никакие разговоры, посылы на все четыре стороны не помогли. Рядом со мной не было другого мужчины, может статься именно это вселяло в него надежду, и он рассчитывал на то, что мне надоест свобода, и я вернусь... Тут то мне и пришла в голову безумная идея...
Ты не вовремя. Я ни одна, – спокойно начала я, глядя на бывшего снизу вверх.
Я тебе не верю, –  едва заметно улыбнулся он.
Миииииилый иди сюда, - елейным голосом протянула я, думая о том, что успех лживой сценки обречен на провал. С чего бы Нику вдруг помогать и подыгрывать мне? Как глупо. И как объяснить внезапное появление парня? Ведь бывший в курсе того, что еще на прошлой неделе у меня никого не было..
Ник приблизился ко мне сзади вплотную. У меня не хватило храбрости обернуться и посмотреть на него.
Это Ник мой парень, – Брайан несколько раз переменился в лице, кажется, он не верит в то, что это все происходит наяву.  – А это Брайан мой бывший. Пришел проведать как у меня дела. И он уже уходит, правда Брайан?! – Он презрительно щурится, переводя взгляд с моего лица на мужчину стоящего позади меня. Если Ник сейчас что-нибудь не скажет, то пиши все пропало... А Брайан вообще без тормозов и набросится может. Надо как можно скорее выпроводить его из квартиры, да из своей жизни тоже.

+1

11

На работу в полицию, берут не только тех у кого отличные послужной список, не только тех, кто оказался там по просьбе и связям знакомых... Но и тех, у кого устойчивая психика. Поверьте, если бы у меня не было психической устойчивости, то я бы не работал в полиции. Я общаюсь за день со множеством людей, в особенности с преступниками, которые не очень-то и разговорчивые, и те, которые только пытаются показать себя. Так что, когда девушка выкинула свой номер с заброской моего телефона за газовую плиту, я не сорвался (и Слава Богу),  а просто лишь пришлось достать свой телефон. да, конечно, возможно, я своим поведением удивил девушку, что не стал истерики, а сделал ей "перестановку" на кухне... Но такой уж характер, и взгляды: смотреть на все через свою призму, и держать себя в руках. и как только достал телефон, перевожу взгляд на девушку... Хотелось щелкнуть пальцами перед ее глазами, так как видимо она застыла на месте.. Но благо, что хоть моргала, а то подумал, что стоит бы восковая фигура напротив меня... И чего тут так удивляться моему поведению? не все мужчины могут поднимать голос, и обзывать всеми неприличными словами девушек, которые могут найти... есть и такие, которые могут решать все тихо и спокойно,, если конечно же того позволяет ситуация... А данное положение было именно таким, и никаким иначе... - Я предпочитаю горячий, а не холодный из Антарктиды, - произношу я, слегка кивнув головой на кружку с кофе. Да и вообще, мне необходимо было все же наведаться к Сиаре...  Во мне еще теплилась надежда, что она меня не убьет, за то, что я очередной раз опоздал к ней... И надеюсь, что все же наведаюсь к ней... Потому что, моя младшая - не самый лучший ребенок в гневе.. Потому что она может придумать различные планы месте... уж в этом она мастер, можете не сомневаться... намереваюсь уже сказать, что ухожу... как в руках оказывается кружка с кофе... И подняв взгляд недопонимания на девушку, только развожу слегка руками в сторону... Выдыхаю и ставлю кружку на столешницу... И достав телефон, набираю номер Сиары... Поднеся трубку к уху, сразу же ее отдаляю, так как было "дружелюбное" приветствие со стороны сестры. - У меня уже телефон покраснел...., - только лишь успеваю проговорить, как Сиара, вновь начинает болтать, ну как болтать, угрожать - если так можно сказать, потому что речи там не шло ни о каких любезностях. - Непредвиденные обстоятельства... завтра свожу тебя в зоопарк... ну ил куда захочешь... Нет, только не в полицейский участок... заберу тебя после школы лучше... мне хватило прошлого раза...До встречи, - сбрасываю вызов. ну вот, опять двадцать пять, как говорится... Ведь сегодня обещал ее сводить куда-нибудь, но увы и ах, не получилось... Только закинув телефон в карман джинс, как взгляд метается в сторону дверного проема, когда слышу голос девушки. - Это что вообще такое?, - проговариваю себе под нос... Все с тем же немым вопросом на лице и одновременно с недопониманием, направляюсь к девушке.. и собираюсь только заикнуться о том,, что все же ей нужно проспаться, как затормаживаю позади девушки. Почему всегда я такой "везучий" на подобные тематики? Мой взгляд, да и мимика на лице лишь подтверждала ту идею, что девушке нужно проспаться, когда выяснилось, что я уже являюсь ее парнем.... но... - Николас Бёркхарт... Детектив... рад нашему знакомству, Брайн..., - с "миловидной" улыбкой на лице произношу я, протягивая ему руку, а второй рукой в свою очередь поднимаю девушку за талию. - И правда, Брайн, вам уже пора, а то как-то мы тут немного заняты, а вы нам помешали..., - произношу я, и касаюсь губами щеки девушки, и поднимаю ладонь чуть выше, которая лежала у девушки на талии. - До Свидания..., - произношу махнув рукой и отойдя от девушки, разворачиваю парня к двери, и открыв дверь, с "дружелюбной" улыбкой закрываю за ним дверь. А после, резко разворачиваюсь к девушке. - Что это было?, - слегка развожу руками, - обязательно необходимо было меня сюда приплетать?, - опускаю руки вниз, и смотрю на девушку, пытаюсь получить хоть на один вопрос ответы...

+1

12

Неожиданно стало трудно дышать. Пальцы самопроизвольно сжались в кулак, так, что длинные ногти впились в ладони. Как мне сейчас поступить? Я не хочу говорить об этом. До боли закусываю нижнюю губу, мне снова хочется поиграть в дикобраза, выпустить иголки и огрызнуться. Все так неправильно, все так неправильно... Да, что я такого сделала? Звезды опять повернулись ко мне задом. Было больно и стыдно. Как выбраться из всего того дерьма, что на меня нежданно-негаданно свалилось? Все внутри сжалось от этих нелегких мыслей... Колени подкашивались, кажется, я уже на грани истерики. Держусь еле - еле. И вместо того, чтобы послать полицейского  к ебеням и вытолкать его за дверь, вслед за бывшим. Я кладу ладони ему на плечи, касаюсь губами его губ, углубляя поцелуй. — В знак благодарности, — шепчу Нику в губы, затем отстраняюсь.
По лицу Брайана было совершенно не понятно поверил он мне или нет, словно маска. Ник справился со своей ролью на отлично, ибо Брайан не смог вставить и слова, а когда опомнился, дверь захлопнулась перед носом. С полицией шутки плохи, однако, я была не уверена в том, что Брайана это остановит. Кто знает, какие безрассудные идеи придут в голову неадекватного психопата? И сейчас до меня дошло, как я подставила Ника, если с ним что-то случится, то это будет целиком и полностью на моей совести. Я никогда себе этого не прощу. Никогда. Совесть оклемалась и била в бубен. Почему в мою умную голову влезла такая опрометчивая глупая идея?! Рассказывать о неудавшемся романе не хочется, но придется, иначе никак. Сама виновата и теперь нужно думать как все исправить. — Признаю свою ошибку,  — виновато туплю взгляд в пол. — Не надо было мне врать. И прикрываться тобой. Я устала. Не знаю, что мне делать дальше. Правда, не знаю. Всякое со мной случалось, я же не в цветочной оранжерее живу. Но такое... Это просто лютый трындец.
Я этого никому не рассказывала, даже лучшей подруге и наивно предполагала, что никто не узнает об истиной причине расставания с Брайаном, но сегодня все под откос. Я же привыкла решать проблемы самостоятельно и отмахиваться от посторонней помощи. Гордыня помешала мне трезво оценить ситуацию тогда... Я махнула рукой в сторону кухни. Мне нужно срочно выпить, если мне не изменяет память, то в шкафу есть полбутылки красного вина.
Когда мы только познакомились, он мне показался хорошим человеком. Интересным, галантным и так далее, — наливаю себе полный стакан спиртного. В глазах не щипало, слезы на глаза не наворачивались. Почему-то эти воспоминания не вызывают во мне никаких эмоций, как будто это было не со мной, а с малознакомым человеком. Странно. Делаю несколько глотков. — Все было прекрасно, пока он не начал распускать руки. Мы, тогда жутко поругались, но я все-таки нашла в себе силы его простить, — нарочно избегаю взгляда Ника. Подкинула я ему сегодня проблем. От таких, как я, нужно держаться на расстоянии пушечного выстрела.
Две недели спустя после примирения я нашла у него тофизопам и кучу других препаратов. Я думала, что не выберусь из квартиры живой. Больше мне нечего рассказать, — допиваю остатки, пожалуй, хватит мне на сегодня.
Мне страшно оставаться одной, — почти что правда. Вдруг Брайан еще не ушел? Аж мурашки по телу побежали. Даже с хорошими полицейскими иногда случаются несчастными случаи. Короче, ему лучше переночевать у меня, но прямым текстом озвучить просьбу я не решилась. — Я могу загладить свою вину и приготовить торт для твоей дочери, — или кто там тебе она. Мы так и не выяснили этот вопрос. Он теперь знает обо мне слишком много, а я почти что ничего. Подхожу к Нику, поворачиваюсь к нему спиной, одной рукой убираю волосы. —Помоги расстегнуть молнию, - пальцами нервно тереблю волосы. —Пожалуйста, — выдавливаю из себя это слово. Замок сломался что ли? Я могла бы вспороть платье ножом, но мне жалко, может еще есть шансы его спасти? Нет, я не задавалась целью его скомпрометировать. Я вообще ни о чем не хотела думать.

+1

13

был ли я удивлен поведению девушки, когда она коснулась моих губ? удивлен - это еще мягко сказано.. сегодня прям какой-то день удивлений... да, это конечно же не самый мой удачный день, потому что если я появлюсь у Сиары, то считайте, что моя жизнь на этом кончена... потому что вы еще не знаете эту малую... Честно, то я даже ее слегка побаиваюсь временами... Она просто воплощение Антихриста на земле, с которым мне приходиться видеться. Мда,что это еще не конец... расписал ее как какого-то монстра... Но что пожелать, если я питаю такие чувства к сестре... уверен , что другим она такое же говорит про меня... но это не важно... и уже как-то сестра на мгновение вылетела из моей головы, и туда залезла эта девушка, которая не перестает меня удивлять. признаться, то такие девушки первый раз встречаются у меня.... и ее поведения, было для меня удивительным... и сразу же задаюсь вопросом, что может ожидать меня дальше? а я ведь уверен на процентов. но благо, представление все было сыграно, на ура... ну это лично по моим ощущениям... и надеюсь, что ее бывший больше не заявиться,,, а то как-то в очередной раз играть ее подставного парня мне как-то не хотелось (но скрывать не буду - но эта девушка хорошо целуется). проводив Брайна аля ее бывшего, конечно же реакция на все это была нормальная (ведь не каждый день как-то приходиться играть подставных парней). и услышав оправдание девушки, слегка развожу руками, мол, "можно было придумать и другой какой-нибудь вариант". И услышав некий удрученный, да и усталый голос девушки, опускаю руки вниз, понимая, что действительно ее все доконало и все осточертело, что она не знает, что уже и делать. А если посудить, то правда, чтобы она предприняла? У нее бы у самой не хватило бы сил выпихнуть своего же бывшего за дверь... Так что,  ее вариант вовсе был не плох, а даже логичен. - Мне, вообще-то, как-то не составило труда сыграть твоего парня, намеки? Да не было тут вовсе никаких намеков.. да и признаю, что эта фраза звучит "можешь обращаться и в следующий раз", но как-то этого я не подразумевал в действительности, а говорил то как есть... Намереваюсь сказать о том, что все же мне пора и только хочу заикнуться об этом, как слышится голос девушки... Не перебивая ее, внимательно слушаю... Даже не задаюсь вопросом, зачем она мне все это рассказывает... Я хоть и коп, но не стоит быть такой открытой со всеми... а может просто ей сейчас нужна поддержка, да и только? Засовываю руки в карманы джинс, и слегка опустив олову вниз, приподнимаю взгляд на девушку, когда она все еще продолжает свой рассказ насчет отношений с бывшим. - А я думал, что на свете существую только я такой везучий на отношения... Но оказывается, есть еще и другая тропа..., - да, это были не слова одобрения, просто всего-лишь было сказано так, к слову, чтобы девушка не думала, что у нее у одной личная жизнь строится из неудач... Нет, конечно же у меня не все так глобально как у нее, но наши пути схожи - нам не очень-то и везет на отношения. Слегка вскидываю брови вверх, когда звучит завуалированное приглашение переночевать . Конечно, это было сказано не прямым текстом, но тут бы даже глупый понял, к чему она ведет. очередное упоминание о дочери, и я вновь закатываю глаза на верх... и прикладываю при этом ладонь ко лбу... Опустив взгляд на девушку, сосредотачиваюсь на ее лице. - У меня нет дочери... если бы она была у меня.. то на моей руке было бы кольцо... Или бы я даже не возвращался бы сюда за пиджаком и за телефон... Сиара - моя младшая сестра, которая меня в очередной раз убьет за то, что я не появился у нее... Дочерей, сыновей у меня нет..., - и с чего мне вздумалось оправдываться? Слегка набираю в воздух легкий, и расстегиваю молнию на платье девушки. - Раз, я все же буду находиться здесь, то можно мне горячий кофе, а не холодный..., - произношу я, до конца расстегнув молнию на платье девушки.

+1

14

Стало ли мне легче, после того, как я поделилась своей историй? Ни капли. Со мной такое впервые. Всему виной, возможно, постоянный стресс. Даже любимая "нутелла", которой я стала периодически объедаться во время просмотров теле-шоу уже не в силах мне помочь. Каких - то пару месяцев назад мне с трудом удавалось запихнуть в себя пару ложек торта. Да, мне нравится печь кексы и другие вкусняшки для других. Но, мой организм был не искушен гастрономическими кулинарными прелестями. Я никогда не любила сладкое, даже в детстве, поэтому у меня такая стройная фигура до сих пор. Эта перемена вкусов отнюдь не к лучшему. Рискую потерять форму, если не прекращу заедать плохое настроение ирисками. Я чувствовала разъедающую пустоту внутри и только. Пройдет. Забудется. Все наладится. Как только я избавлюсь от проблемы по имени Брайан. И влюблюсь в кого-нибудь еще. Как там говорится? Клин клином вышибают? Мне хотелось так думать. Так себя настроить.
Хочешь стать постоянным любовником? Так сразу бы и сказал,—  отшутилась я, подмигнув парню. Снова использовать Ника как щит не стала бы, даже в том случае, если ему самому захотелось помочь никак полицейскому, а как обычному парню, которому вдруг внезапно захотелось произвести впечатление на новую знакомую.
Я лишь улыбнулась на следующую реплику Ника, но мой взгляд при этом оставался по - прежнему холодным. Давненько ни с кем не разговаривала по душам. Бывает, в жизни происходит так, что незнакомцу открыться проще, чем близкому другу. Сегодня это мой случай. Ник выслушал и проявил участие. Мне в ответ хотелось сказать ему что-то оптимистичное, жизнеутверждающие, но ничего не получилось придумать. Называется, встретились два одиночества. Моя коллега, когда кто-то  жалуется на неудавшуюся личную жизнь, озвучивает следующую мысль: "не везет в любви, повезет в чем-то другом". Дежурное утешение, которое должно пролиться бальзамом и вселить надежду. По мне так полная чушь.
Ребенка можно иметь состоя в гражданском браке. Да и не все мужчины любят носить кольца, — парировала я. Все-таки сестра...Судя по нервным, дёрганным движениям Ника и взволновонному выражению лица (как будто бы он себе представлял как сестра ему будет мстить во всех красках) девчонка имела над ним некую власть. И наверняка они были очень близки. — Хорошо что моей почти двухметровой ляле-мале уже не требуется нянька, — промямлила я себе под нос. И все-таки я почувствовала некое облегчение, узнав, что у него: ни детей, ни жены, ни девушки. Мне, конечно, жаль, что так вышло, и он не сможет вернуться домой. Но... Я буду гораздо спокойней, если полицейский уйдет утром. При других любых обстоятельства я бы не стала его удерживать... Очевидно же, что ему скорее хочется унести отсюда ноги. И ведь не скажешь, что полицейскому неприятна моя компания. Нашел бы тысячу и одну причину, чтобы уйти, но нет, он принял решение остаться. — Успокойся. Мы все исправим. И твоя сестра забудет, что вообще на тебя огорчалась!— К тому же Сиара остынет и не будет завтра сильно злиться.  — Что ты решил ей подарить?
Мммм... Хорошо. Кухня в твоем распоряжении. — Упс. Стыдоба то какая, не смогла залить кипятком порошок, все напутала. Даже нечего сказать в свое оправдание. — Будь как дома,—но не забывай, что ты в гостях. — Я в душ,- сказала я, не поворачиваясь к нему лицом. Кожа была неприятной и липкой, в крошках от творожного торта. Сейчас я была сама себе противна и хотелось поскорей избавиться от этого мерзкого ощущения ощущения. Женщина должна пахнуть чистотой и свежестью. Приятным запахом геля для душа, духами. Придерживая платье спереди одной рукой, я пошла в спальню. — Кстати, тебе бы тоже не помешало бы. В таком виде я не пущу тебя на свой белый диван, — с этими словами я кинула вещи, честно метила ему в руки, но угодила прямо в лицо. Пришлось тут же скрыться за дверью ванной комнаты... Лишь бы не отключиться под душем, а то закончу этой день самой глупой смертью... Спустя двадцать, может больше (может меньше) я вышла из душа и сразу пошла в гостиную, посчитав, что повторного приглашения в ванную Нику не потребуется. Включив телевизор для фона, начала расправлять диванчик, попутно размышляя над тем  что же делать дальше... Когда Ник вошел в эту комнату, я уже лежала на боку, подперев одной рукой щеку, другой плистала журнал. — Не стой столбом. Ложись, — сказала я, не отрывая взгляд от страницы. — Я еще не хочу спать, а ты? — на моем лице появилась улыбка.

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-11-12 19:24:37)

+1

15

для меня это не было обычным делом прикрывать кого-то как не полицейский, а простой, если так можно сказать человек. Знаете, может мне проще было бы сейчас как копу... Не знаю, в такие ситуации мне крайне редко приходится попадать... Скажем так, это был единственный и первый раз, когда приходилось играть чьего-нибудь парня... Да, непривычно... Но не мог же покрутить пальцем возле виска и все оставить то как есть... И после рассказа девушки, понимаю, что благо не оставил ее одну с этим ненормальным... кстати, неплохие выяснились насчет этого Брайна, полезная информация... и если что-то не так пойдет, то можно будет его прижучить, если он опять появится здесь... - Как-то не привык играть чужие роли, - произношу я, слегка пожав плечами. - Но как страж правопорядка - вполне все возможно, - в скором времени дополняю я, глядя на девушку. Ну, скажем, реплика девушки о том, чтобы быть любовником - как-то было сказано слишком громко... и не хотелось играть эту границу между правдой и ложью... Не знаю, может быть и при других обстоятельствах и про другой статус я бы еще и подумал.. но быть, как сказать разменной монетой - мне в данной ситуации не хочется... - Но к сожалению я не все... И гражданского брака у меня нет... даже с ним проблемы обстоят, - произношу слегка усмехнувшись... И вообще, дела сердечные - это как-то не моя тематика... Всегда на них сплошная черная полоса... В большей степени из-за работы... Не каждый будет терпеть то, что не появляюсь почти что дома... и не каждая вытерпит то, что может что-то случится на каком-нибудь задании... Мда, работа не самая лучшая и из-за нее идет вся жизнь коту под хвост... - Моей тоже не требуется нянька, просто она очень смышленая и любит подстраивать гадости, - произношу, слегка пожмурив носом... нет, она не изверг, как создается ощущение, просто она действительно смышленая для своего возраста и любит управлять людьми... к счастью, со мной управление ее не проходит, но то, что она может что-то учудить то в этом я слегка настораживаюсь... Бывало, что чуть дом мне не спалила, когда приезжала на пару дней... благо, вовремя сработала сигнализация и то, что я был почти что возле дверей... если бы не это, то пришлось бы делать капитальный ремонт всего дома, а не просто кухни. - Забудет то она забудет, но вот припомнить она не забудет, - да, конечно не логичное утверждение, но именно так это все и было... Она любит припоминать все мои оплошности по поводу ее навещения и прочих дел... - ей не знаю, но мне надо шлем и бронежилет взять на работе, чтобы навестить ее, - слегка улыбаюсь и приподнимаю плечи. - Пора мягких медведей и кукол у нее прошла... И это осложняет выбор подарков... не знаю... ей легко угодить, но чтобы добиться этого легко, необходимо размышлять днями..., - проговариваю я, слегка наклонив голову на бок и пожав плечами немного. - кухня уже знаю где, - произношу я и проводив девушку взглядом, не спеша направляюсь на кухню... Поставив ненадолго чайник, в скором времени наливаю воду в кружку и после делаю небольшой глоток из стакана, и делаю небольшой выдох... После, пройдя в гостиную ставлю кружку на журнальный столик и затем пройдя следом в спальню за девушкой, только ловлю одежду, которую она кинула мне... Складываю все в одну руку, и только быстро выдыхаю... Взяв одежду, направляюсь в ванную комнату, которую, конечно же с первого раза не удалось мне найти... Но спустя, наверное, секунд десять - она была найдена. заняв ее буквально на минут десять, может даже меньше, выхожу из ванной, и ворачиваю в гостиную, и убрав с головы полотенце, смотрю на девушку, слегка сведя брови домиком... Держась за края полотенца, перекинутого через шею, осматриваю комнату, и после делаю очередной выдох... Убрав полотенце, снимаю с пояса значек и кобуру с пистолетом, и ложу все на рядом стоящий журнальный столик... Подойдя ближе к дивану, на котором лежала девушка, останавливаюсь возле и снимаю наручные часы и кладу рядом с остальными своими вещами.  - Все же как-то не удобно... Ты знаешь как меня зовут, где я работаю... А я о тебе, кроме того, что у тебя ненормальный бывший - нечего, даже имени, - посмотрев на девушку сверху вниз, присаживаюсь на подлокотник дивана, - Или это секретная информация?, - интересуюсь, слегка приподняв правую бровь и сдерживаю легкую улыбку на губах.

+1

16

Он не расслышал или просто - напросто проигнорировал мои слова. На девяносто восемь процентов уверена, что второе, ведь я не шептала себе под нос. — Вот какого черта он уселся на подлокотник, как попугай на жердочку? На этом раскладном диване могут спать трое, а то и четыре лица, если они не очень упитанные. Я лишь закатываю глаза, никак не комментирую это, хотя уязвленное самолюбие хочет вырваться наружу нелицеприятной репликой. И все потому, что Ник снова сам того не ведая, обидел меня (я недостаточно симпатична для него? со мной что-то не так?), делаю вид, что мне интересна статья в журнале, посему не тороплюсь откладывать глянец в сторону. Он не гей и уж тем более не девственник (просто смешно), так в чем его проблема? Буквы перед глазами пляшут, я слишком устала для чтения, но мне все равно. Пробегаюсь взглядом по строкам, но смысл написанного ускользает от меня. Удивляюсь тому факту, что Ник еще может сохранять сидячее положение. Я бы на его месте, ни минуты не раздумывая, рухнула на кровать лицом в подушку, никого не заставляя чувствовать себя униженным. Я ничего толком не знаю о работе в органах - у меня нет знакомых полицейских, но, исходя из того что вижу в новостях по телевизору и читаю в еженедельных газетах, в интернете: кровь стынет в жилах. Профессия - опасная, выматывающая, ответственная и т. п. И, кажется, они работают сутками. — Интересно, сколько он уже не спал? — задумываюсь я, искоса глядя на парня.
Неудобно в танке в баскетбол играть, — с ухмылкой ответила я. — Нет, не секретная, — приподнимаюсь на локтях, поворачиваю голову, смотрю на него с хитрецой. — Я сегодня отвечу на три любых вопроса, — чуть наклоняю голову набок, сегодня был длинный день и болтать сейчас не самая лучшая идея... Того гляди, эта смелая птичка отрубится на своей жердочке, а мне не очень - то хочется напрягаться, чтобы уложить его по - людски. Да, и моя энергия уже на исходе, уверена в том, что путь до моей спальни покажется мне целой вечностью. — Может ему просто паспорт показать и уйти к себе? — сразу же отметаю эту мысль, мы снова разругаемся, а я этого не хочу. Кажется, начинаю по - тихоньку трезветь и приходить в себя. Я не думала, что это случится так скоро, ни раньше утра. Как же мне будет плохо, если я не выпью ударную дозу аспирина и как следует, не высплюсь. Алкоголь на некоторое время дарит хорошее настроение, расслабленность, свободу, но потом за это приходиться расплачиваться головными болями и печенью. Морщусь от очередного болезненного приступа в области висков.
Меня зовут Нарцисса. Не удивляйся. Моя мама никогда бы не назвала меня Энн или любым другим распространенным именем. Она сказала мне, что еще с детства знала, какое имя получит ее ребенок, если это будет девочка. Ее отец и мой дед на каждый День Рождение дарил ей одни и те же цветы - нарциссы, — сталкиваюсь с ним взглядом, смущенно улыбаюсь и отвожу глаза в сторону. Задумываюсь о том, что мы чем-то похожи внешне (голубая глаза, темные волосы, белая кожа, правда я не такая высокая как он), может поэтому он мне приглянулся с первого зрительного контакта? Мое молчание затягивалось, и я продолжаю: — Роулинг. Это не фамилия моей семьи. Это фамилия моего бывшего мужа. Я почему-то решила оставить ее, — Вру. Я прекрасно знаю зачем. Хит моя первая любовь и пока что единственная. Где-то в глубине души я люблю его до сих пор, не так как раньше, но такие сильные чувства не могли пройти бесследно. Просто я не хочу об этом думать и ворошить прошлое. — Мне двадцать семь лет, — с недавнего времени не скрываю свой возраст, как другие девушки. Все равно мне больше двадцати четырех лет никто не дает. — У меня есть младший брат. У нас с ним небольшая разница в возрасте. — Чему я очень рада. Мне бы хотелось, чтобы и мои дети имели маленькую разницу в возрасте, чтобы у них были общие интересы, и им было бы не скучно вместе. Но, кто знает, как получится, и будут ли у меня вообще дети. Я редко об этом задумываюсь. — У меня свой бизнес. Так что я сам себе хозяин, — снова морщусь, откидываюсь на подушку, смотрю без интереса в потолок. — Люблю готовить. Так что насчет торта говорю вполне серьезно. Для меня это будет проще простого,  —  и нет, я не хвастаюсь. Скоро он сам в этом убедится. Закрываю рукой веки, чтобы свет не бил по глазам. — Вопросы? Или я могу уйти к себе? — последний вопрос звучит с сарказмом.  Последняя обида напомнила о себе.

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-11-18 21:57:55)

+1

17

Да, может все это показаться странным, что вот так вот просто держусь на неком расстоянии от нее, просто, я как-то действительно не из тех, кто западает на каждую девушку, с которой познакомился... Но сказать, что она мне не понравилась - я просто на просто не могу... Мне эта девушка понравилась, хоть наше знакомство было не из самых лучших... но ведь порой, необязательно необходимо первое знакомство с человек... Ведь с первого взгляда - внешность обманчива, лучше всего просто пообщаться с человеком, чтобы после не возникало никаких непонятных недоразумений. Но и сейчас могу предположить, что тут конечно не понятны действия по отношению к ней (и пожалуй, у всех может создаться подобное впечатление). И могу предположить совсем другой вариант событий, если бы на моем месте был бы кто-нибудь другой… Тут как говорится – даже к гадалке не ходи, чтобы понять, что должно произойти по «сценарию» дальше. - Не знаю, в танке пока не приходилось играть в баскетбол, и надеюсь, что этого мне еще не предстоит, - произношу, слегка приподняв левую бровь. Надо запомнить эту фразу… обычно, неудобно спать на потолке – как любит выражаться Сиара, но теперь у меня есть ответ на ее высказывание. Надеюсь, девушка не будет против того, что буду использовать ее фразу в качестве ответа на все заумные фразу сестры? - на любые три вопроса?, - с неким удивлением произношу я, глядя на девушку сверху вниз. Создается такое чувство что либо я не приеме у психолога, или же на допросе в полицейском участке. Думаю, намечается неплохая ночь, есть чем заняться (и сейчас это не то, что вы подумали – хотя, такой вариант не исключен… Ведь всегда что-то происходит… И мы можем быть всегда непредсказуемыми… Так уж заведено во всей этой системе жизни.) - А вопрос об имени входит в эти три вопроса, или можно его не считать?, - да, я могу нести бред, когда разговариваю с девушками. Скажем, я не очень-то и могу адекватно флиртовать с девушками… правда, порой это получается само собой, но как мне кажется, сегодняшний, а точней, данный момент – это совсем не то, что должно подходить под данное поведение. Слегка улыбаюсь, когда слышу имя девушки, - зато можешь гордиться тем, что у тебя довольно-таки необычное и красивое имя… Мне нравится, - произношу, слегка разведя рукой в сторону, а после облокачиваюсь обеими ладонями на подлокотник дивана, на котором сидел. Да конечно это не самое лучше положение, и слегка неудобно тут сидеть, но что поделать, сам сюда приземлился… Конечно, определенно, есть вариант сменить место положения и будет проще… Об этом, конечно, сейчас можно было немного подумать… Услышав про то, что фамилия Роулинг – это фамилия мужа, пускай что и бывшего, непроизвольно слегка почесываю правый висок, - Оу…, - первое, что произношу, мельком глядя на девушку. Нет, я конечно понимаю, что он бывший муж и пятое и десятое… но я следую такому выражению «бывших не бывает»… И с ними много потом приходится бед… И почему мне всегда так «везет» на девушек у которых есть бывшие парни или же мужи? - В этом нет ничего плохого, что ты оставила его фамилию… Многие так делаю, - слегка разведя запястьями, немного выпрямляюсь, из-за того, что в подобном положении слегка затекла спина. Ну и чего мне ждать? Чтобы присесть рядом с девушкой? Ничего же этого не стоит, правда же? Нет, ну если, конечно же, что-то стоит…. - Возраст можно было и не говорить, - произнеся, слегка медленно поворачиваю голову в сторону нарциссы, и слегка закусываю нижнюю губы, передними зубами. Признаться, если честно, то не подумал бы, что ей 27 лет… - Тебе в этом плане, конечно же, повезло…, - нет, я не жалуюсь на то, что с Сиарой у нас разница в 15 лет, но все равно, это довольно-таки трудновато. Особенно для нее и для ее одноклассников-парней, особенно когда приходится забирать ее с каких-нибудь тренировок или же вечеринок. Еще трудней, когда узнают, что я работаю копом…. Да, ей потом крайне тяжело приходится…. Поворачиваю голову в сторону Цисс, когда она откидывается на подушку… Посмотрев перед собой, на губах проскальзывает еле уловимая улыбка, и я, все же удосуживаюсь слезть с этого подлокотника, на котором было не очень-то и приятно сидеть все эти несколько минут, пока мы с Нарциссой болтали. Услышав про торт, мой взгляд непроизвольно смотрит на девушку. - личный кондитер?, - интересуюсь я, слегка вскинув брови вверх и после, вовсе слегка опиревшись на руки, подтягиваюсь, точней немного выше приподнимаюсь, на диване. - Это звучит довольно-таки заманчиво, - киваюче, произношу, несколько раз положительно кивнув головой. Отвожу слегка взгляд в сторону, когда слышу последние вопросы со стороны девушки, адресованные мне… Сарказм? Мне это нравится. - У меня еще в праве есть два вопроса…, - искоса смотрю на девушку, а после, приподнявшись немного выше, и развернувшись к девушке полу боком, кладу руку на спинку дивана. - Как насчет того, чтобы составить мне компанию?, -на долю секунд замолкаю, но после же сразу добавлю. - И если ответ нет, то почему?...

+1

18

А ты хороший, —  невпопад произношу я, убирая свою руку от лица. Пожалуй, даже слишком хороший. Несколько часов назад я мечтала о том, чтобы открутить ему голову, а теперь говорю такое, мыслю противоречиво. Почему-то мне больше не хочется притворяться и вести себя грубо с ним. Отвожу ладонь в сторону, натыкаюсь на руку Ника, сплетаю наши пальцы в замок. Легонько сжимаю, затем отпускаю. Я точно не знаю, что хотела этим сказать. Очередной жест признательности? Опять намек на то, что он мне симпатичен? Ух, кажется, я влипла по самые уши. Пожалуйста, пусть это будет дурным воздействием алкоголя на мозг. Я не буду думать об этом больше, утром все станет ясно.
Ха-Ха. Размечтался. Вот уж нет. Всего один тортик. Маленький, — Мы еще не в тех отношениях, чтобы я готовила  за бесплатно. Да - да, вот такая я меркантильная зараза. — И как тебя понимать? — мысленно простонала я, нервно сглотнув подступивший к горлу ком. — Я остаюсь, — лежа пожимаю плечами. Мне безумно хочется увидеть его реакцию, но я намеренно не поворачиваю голову. Он, наверняка, считал, что я тут же сбегу к себе спальню и обязательно закрою дверь на ключ. Не думайте, что ответ мне дался с легкостью. Мама меня не так воспитывала. Приличные девушки не делят постель с незнакомым мужчиной в первую же ночь, если конечно, вас не обвенчали накануне. Я успокаиваю себя тем, что это все ради забавы, дабы прощупать джентельменское поведение полицейского на прочность. Достаточно представить, что он (это не он), а младший брат и подумать об экономике в стране или о какой-нибудь чепухе не имеющей отношения к романтике. Принимаю сидячее положение на раз- два - три. В длинном махровом халате спать неудобно, посему опять же не глядя на парня, неторопливо избавляюсь от махровой ткани. Как странно. Я не чувствую никакой неловкости. Дело в воображении ? Или... Мысленно отдергиваю себя и залезаю под одеяло. — Спокойной ночи, Ник, — выключив свет, поворачиваюсь к нему спиной и улыбаюсь в одеяло.
Пробуждению способствует дикая жажда, которую я игнорировала до тех пор, пока стало совсем не в моготу. Открыв глаза, фокусирую взгляд на лице Ника. Пару минут наблюдаю за тем, как он спит и, не отдавая отчета в своих действиях, прикасаюсь к его губам, но тут же отстраняюсь, опасаясь разбудить. Откидываюсь на подушку и закрываю лицо руками. Мне не нравится то, что я чувствую. И дело вовсе не в проклятом алкоголе. Мне плохо. Надо было прогнать его вчера, зачем мне все это надо было?
Телефонный звонок с работы, приготовление завтрака и торта отвлекли меня от дурацких гормональных мыслей. Будучи увлеченной творческим кулинарным процессом, я и не заметила, как в кухню бесшумно пробрался гость. Во время готовки напрочь забыла, что у меня вообще в квартире кто-то есть... Резко повернувшись, я в прямом смысле слова врезалась в полуобнаженного парня. От неожиданности, громко пискнув, отскочила в сторону и едва не приземлила руку в торт. Почему он без рубашки? первая проскользнувшая мысль. И тут же на ум приходит ответ. Вчера, как-то не пришлось к слову осведомить его, где в этом доме обитает утюг. Напряжение испарилось, и я уже хохотала в голос, выдавливая сквозь смех извинения. Ведь я сама виновата...
Тебе нравится твоя работа? — спрашиваю я, ставя перед ним тарелку. — Ты со старшей школы хотел стать полицейским или у тебя был выбор? — опять забрасываю его вопросами, но это лучше, чем сидеть в полной тишине.
У меня в спальне имеется большая коробка, которую я наполняю всякими интересными вещами. Я люблю делать сюрпризы. Там нашлось несколько подходящих  подарков для сестры Ника. Мне хочется взглянуть на эту девочку, но у меня язык не поворачивается напроситься в гости. — Может, встретимся сегодня часов в пять, если тебя сестра отпустит, — я смеюсь.

Отредактировано Narcissa Rowling (2013-12-01 14:54:26)

+1

19

- Не стоит делать прежде временных выводов, - произношу я, глядя на девушку мельком. да, возможно я и кажусь таким белым и пушистым… Но скажем так, что у каждого есть свои достоинства и недостатки… Я могу свои перечислить разом, причем, этот список будет довольно-таки длинный, в смысле, список недостатков… Но как говорится, со стороны виднеется лучше… Да и к тому же, первое мнение обманчиво – хотя, так и получается, ведь вспомнить только момент нашего знакомства – тогда она, наверное, не считала меня таким хорошим, как кажусь ей сейчас.. Вспомнить только все те слова которые были адресованы мне что даже может слегка и неудивительно что все же для нее я являюсь довольно-таки хорошим человеком… И возможно но не уверен но может произойти все что угодно чтобы она вновь поменяла свое мнение обо мне. вообще идеальных людей не бывает… Просто у каждого бывает свой исключительный характер Ну и исключительным мой характер нельзя назвать просто его моможно охарактеризовать как какую-то смесь… Так что я не хороший… просто могу держать себя в руках (ладно временами могу это делать… но у каждого же свои плюсы и минусы – повторюсь вновь). Слегка опускаю взгляд на сцепленные руки и на лице появляется еле заметная улыбка… Да, можно сказать, что просто прикосновение что-то да и значит… Но и сразу можно задать вопрос: а что именно может это значит после 5 часового знакомства? Хм, в принципе ничего Но уж чего скрывать, Нарцисса шикарная женщина, и как мне кажется, это все и объясняет.. даже слепой бы смог запросто ее разглядеть… Да, возможно сейчас сошлетесь на то, что сужу лишь по обложке.. Но согласитесь, что большинство именно так и делает… В нашем мире уже никто давненько не смотрит на душевную красоту и на прочие прелести, сейчас, в основном важна внешняя оболочка.. да, признаю, что купился и на ее внешность, но и зацепил ее характер… Мне нравятся подобные девушки, но знаю, что мне толком никогда с ними не везет Я всегда на них обжигаюсь и для меня это плохо заканчивается… Но что поделать, я на своих ошибках, как кажется, не могу учиться И если что-то произойдет вновь – то будет не удивительно, и буду уже готов к подобному.. надо же все же оставаться оптимистом и рассчитывать, что ничего не произойдет Да, возможно, мой вопрос рассмешил где-то внутри девушку, насчет того, чтобы остаться здесь, а может где-то ввел в ступор.. Не знаю… Но мне хотелось посмотреть на ее реакцию, то как она поведет себя: уйдет, рассмеется или же останется… Нет, это не было никакой проверкой, по крайней мере, ведь она не должна оставаться, потому что мне ничем не обязана… Но ее ответ, кажется, больше удивил меня, нежели ее мой вопрос… да, сам предложил, и самому тут как-то не будет логично убегать… Но не смотря на все, мое удивление насчет того, что сейчас Нарцисса не убежит отсюда – порадовало… Не знаю, правда, почему, ведь ни на что в принципе и не рассчитываю.. но все же, приятно было воспринять то, что все же, какая-то химия между  нами произошла… и как видимо, ее не смутил тот факт, что мы знакомы не так уж и много, потому что она без всякого смущения разделась перед мной… Да и если посудить, чего я там у девушек не видел? Но, а вдруг, я окажусь каким-то маньяком, который выдает себя за полицейского? Мда, работа однозначно на мне негативно сказывается - Спокойной ночи, - слегка улыбнувшись, произношу я, и опиревшись обеими руками на диван, слегка вниз сползаю, чтобы было удобней лежать…Дать, мне всегда было трудно засыпать на новом месте, что было и сейчас.. около получаса пришлось смотреть в потолок и мне кажется, что я уже достаточно мог разобрать все те узоры, которые были на потолке… Даже не помогали считалки насчет слоненков и барашков, все равно было с трудом уснуть… Но все же к середине ночи, царство Морфея «взяло» меня в свой «плен»… Правда, хорошо знаю, что с Нарциссой спать на одной кровати – это дело рискованное… Нет, она не болтает во сне…. Она хорошо «дерется» во время сна, что собственно было и продемонстрировано мне посреди ночи, отчего временами просыпался… но когда девушка успокоилась, все же мне представилась возможность заснуть… и то, ближе к утру, когда по идеи нужно было вставать на работу… чтоб ее побрал эту работу! Я и так зачастую «сижу» на кофеине, а здесь, после такой «бурной» ночи и вовсе придется выпивать несколько стаканов за минуту… Нет, вариант конечно быстро проснуться – съездить на дело и увидеть какой-нибудь труп, от которого ничего не осталось – поверьте, после подобного, спать толком не захочется, уж я то знаю и со временем уже привыкал спать нормально…Но как бы не хотелось – утро наступило быстрей, чем ожидалось. У меня уже похоже выработался тот таймер подъема, когда завожу будильник, чтобы не проспать на работу… Но сейчас его не было и ровно в такое же время поднялся сейчас… Что сказать? За годы, ты уже начинаешь к чему-то привыкать, и становится уже подобное твоей привычкой. Протерев глаза, поднимаюсь с дивана и собираюсь накинуть рубашку, но передумываю, потому что это была не рубашка, а лишь какая-то скомканная ткань.. Взяв ее в руки, спускаюсь вниз и ориентируюсь только по шуму, который доносился с кухни. Но стоило мне туда пройти, как видимо, Цисс испугалась моего появления. - У меня тут…., - не договорив фразу, только слегка мотаю рукой в которой находилась рубашка, тем самым спрашивая действиями, где у нее утюг… Как-то помятым вовсе не хотелось приходить на работу, чтобы получить выговор за неопрятный вид. - ну скажем так, в старшей школе я вообще ни о какой профессии не задумывался, а только занимался сестрой и семьей… А в детстве хотел стать футболистом, но переломы не дали этого сделать…. А потом, мама настояла на то, чтобы подал документы в военную академию. Вот так все и получилось… Порой я свою работу ненавижу, - на последнюю фразу произнесенную мной, лишь усмехаюсь. А что? Это была чистая правда… - Я на это надеюсь все же, - первое, что произношу, а после дополняю, - Постараюсь там быть, но не обещаю, что буду во время, - с неким, возможно, сожалением в голосе произношу я… Что поделать… у нас не та работа, когда можно просто взять и уйти… увы, а в самоволку мы не ходим. Намереваюсь продолжить разговор, как слышу мелодию сотового… достав из кармана телефона, поднимаю трубку, - Бёркхарт, - произношу, а после слушая все, слегка прищуриваю один глаза и начинаю приподниматься со стула, - Сейчас буду, - сбросив вызов, обращаюсь к Нарциссе, + Прости, но мне нужно идти, - произношу, одновременно одевая и застегиваю рубашку. - Сегодня вечером, - произношу я и касаюсь губами щеки девушки в знак благодарности… и чуть бегом выхожу из ее квартиры, по пути захватив пиджак… сев в машину, завожу ее и направляюсь в участок. Пройдя внутрь, только приподнимаю руку и произношу, - Молчи, - смотрю на сержанта и подойдя к кабинету шефа, стучусь, а после прохожу внутрь

+1

20

лук

Будь осторожен,— произношу в тот момент, когда он касается губами моей щеки. Разумеется, я тоже не собиралась торчать целый день дома и рефлексировать. После вчерашнего вечера, даже на лестничную клетку высовывать нос боязно. На выручку поспешил здравый смысл. Не хватало еще из-за Брайана стать параноиком и бояться собственной тени. Все-таки был шанс на то, что он оставил меня в покое, и я больше не увижу его на пороге своей квартиры. Никогда. Некоторые люди говорят о том, что мысли материальны, если я буду так считать и верить в это, то все будет именно так. Мое настроение сразу же улучшилось. Я пожалела о том, что не взяла машину на прокат, чем только думала? Не люблю общественный транспорт особенно летом. Мне повезло зависнуть в банке на целых два часа, однако, это меня не спасло от обеда в кругу приятельниц. Они за столом шумно и весело обсуждали работу, детей, мужей и так далее по списку, привлекая к нам излишнее внимание посетителей. Оперившись левой щекой на кулак, я старалась делать вид, что мне с ними совсем не скучно. Официант своим внезапным появлением избавил меня от надобности отвечать на вопрос, который, к слову, я прослушала. Все женское внимание сосредоточилось на нем. Мои мысли были далеко за пределами этого ресторана, и мне не хотелось ни с кем ими делиться, тем более с ними. У меня было еще одно дело, а потом нужно встретиться с ним. Чем он занят? А вдруг он не придет? Стоит ли мне самой туда вообще идти? Я не хотела его видеть, но в тоже время хотела. Вот такой вот конфуз. А все почему? Ответ довольно-таки прост. Я боюсь привязаться и влюбиться в него окончательно и бесповоротно. Если он решит не придти, то я не стану искать с ним встреч и просто забуду об этом случае. Я знаю, что смогу  выкинуть его из головы, если не буду видеть.
Эй, ты с нами?  — у меня перед глазами несколько раз щелкнули пальцами.  — Ааа? Да, конечно, с вами, —  бросив быстрый взгляд на экран телефона, я поднялась с места.  — Но, мне уже пора. Увидимся как-нибудь на следующей неделе,  — я больше не могла там находиться ни минуты. Да, я понимаю, что с моей стороны это было неприлично, надо было отказаться приходить вообще, но уже поздно сожалеть об этом. Третьей остановкой был мой собственный ресторан. Надо было проверить, как идет работа и разобрать кое-какие бумаги. Секунды сменяются минутами, а минуты часами. И вот я уже напротив того кафе в котором мы договорились встретиться. Я замерла в нерешительности перед входом. Все еще неуверенная в том, что поступаю правильно. Подсознание мне подкидывало веские доводы "почему я должна встретиться с ним снова" и я сдалась. Я не хочу ни о чем жалеть.
Я бывала здесь ранее неоднократно. Довольно-таки приятный интерьер и здесь подают очень вкусную еду. Я села за один из столиков спиной к входу. Если он не передумал, то появиться в дверях с минуты на минуту. Пока его нет, не мешало бы убедиться в том, что с макияжем все в порядке. В отражение зеркальца я увидела, как он вошел. И вновь сердце забилось об ребра как ненормальное. Я повернула голову и помахала ему рукой.
Привет, — прошептала я, взглянув в его лицо. — Сестра получила торт и подарки? — спрашиваю я, погружаюсь в меню. — Твое увлечение...Хм. Футбол и все? — Мне действительно это интересно. Я откладываю картонку в сторону. Тут же появляться официант, чтобы принять заказ и удалиться. Дверь резко распахивается и вбегает несколько человек одетых с ног до головы в черное. Они моментально блокируют главный вход, а также персоналу не удается ускользнуть через запасной. — Всем на пол живо. Живо. Руки за голову, — командует один из людей в черном. Беспрестанно сыплются угрозы, раздалось несколько выстрелов. Ранили или лишили жизни? В ушах только панические крики напуганных посетителей. По безупречному вычищенному полу текла багровая кровь. Меня больно дернули за волосы, тем самым призывая подняться на ноги. У моего виска застыло холодное дело пистолета. За волосы больше не дергали, зато сжали горло так, что стало трудно дышать и в глазах темнеть...Я теперь в роли живого щита.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » торты тоже могут знакомить людей...