Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Утро добрым не бывает... ‡Завершен

Утро добрым не бывает... ‡Завершен

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Kon Min Ah, Helen Taylor
Место: 13 th street, 17/48 с возможностью перемещения
Время: начало июня
Время суток: утро, которое уже почти день (около 11-12 часов)
Погодные условия: солнечно, жарко
О флештайме: Джесс и Хелен очень "удачно" сходили выпить. Перебравшая Кон Мин А сначала разбуянилась, потом разоткровенничалась и в итоге отключилась. Не менее "хорошая" Хелен умудрилась поймать такси и дотащить собутыльницу до дома. Где в конечном итоге они и уснули в обнимку на кровати, даже не потрудившись умыться или хотя бы переодеться. А вот каково будет пробуждение мы сейчас и узнаем...

Отредактировано Kon Min Ah (2013-08-07 19:31:33)

0

2

Это утро ну никак не могло предвещать чего-то ужасного, страшного. Но нет, всё было совсем наоборот. Причём это "страшное, ужасное" было не в эмоциональном смысле, а описывало саму внешность некоторых особ.
- Ну... и какого чёрта? - только и вырвалось тихо где-то в коридоре. Смотреть на себя в зеркало было поистине страшно, даже чудовищно страшно. Эти волосы, которые напоминали птичье гнездо, опухшие, почерневшие от туши и карандаша глаза. А лицо, которое выражало всю ненависть к этому чёртову миру. Что вообще произошло вчера? Вспомнить было очень трудно. Девушка вернулась в комнату, где она проснулась, глядя на спящую подругу, такую же по состоянию. Ужас, что они вчера творили, что выглядят так, словно пять дней не выходили из цирка?
"Я Хэлен, мне 18, почти 19. Да? ну, вроде так да. В паспорт не полезу, лень. Квартира, так, квартира. Хм, слишком светлая и бело-оранжевая. Странно, я вроде живу в бело-коричневой квартире. Так, ага, кажется, до меня доходит. Это квартира...квартира...чья? Не, ну это же надо было напиться до такого состояния, что даже имя подруги вспомнить не могу. А, вот, Кон мин А. И почему эти корейцы называют себя чертовски сложными именами...Господи..."
В голове крутилось столько странных, тупых и глупых мыслей, что, если бы она разговаривала сама с собой в слух, её бы точно посчитали ненормальной психопаткой, которой срочно нужно лечение в психиатрической больнице. От таких мыслей голова и кругом шла, и пухла, и жутко болела.
"Господи, что мы вчера творили-то, а? Жизнь - дер*мо...жизнь - дер*мо. Хм, почему именно эта фраза запала мне в голову. Неужели мы вчера пили за это? Какой кошмар. нужно срочно будить Кони. Но, если она так же пробуждается, как и я, то я могу получить пяткой в нос, что не будет приятным. Ладно, пусть спит пока, надеюсь, она скоро сама встанет...."
- Чёрт, я помяла свою любимую рубашку. Я же теперь её век не отутюжу. Что за напасть..ой, - достаточно громко проговорила Хэл, но тут же прикрыла рот руками, не желая ненароком своими громкими возгласами пробудить подругу.  Но после продолжила, едва слышным голосом, - как так можно было нажраться. Не напиться, а нажраться. Просто уму непостижимо, - скорчив рожицу, девушка махнула руками и направилась на кухню, чтобы поставить чайник и сделать кофе. крепкого кофе. Авось пробудит окончательно и память вернёт. Всё возможно. Беспокоило и ещё одно: как они добрались до дому? Да и ещё Хэлен каким-то образом нашла ключи у Кон Мин А в сумке, вставила их туда, куда надо и, о чудо, открыла дверь. Как? Мог ли кто объяснить всё это? Нет, потому необходимо было самой вспомнить. Не умываясь, девушка пришла на кухню, поставила чайник и села за столик, подпирая свою бренную дурную голову руками. Зрелище, конечно, просто умора, - Так, нужно проверить мобильник. Если мы здесь, значит, как-то смогли добраться сюда. И, скорее всего, мы вызвали такси, - и правда, номер состоял всего из парочки цифр, которые явно принадлежали услугам такси. Слава богу, хоть не бродили они ночью по улице, распевая песни на всевозможных языках, не раздевались, где не нужно. А благополучно добрались до нужного места. Впрочем, вопросов было много, а ответов - нет. И оставалось лишь одно: ждать, пока проснётся милая азиатка.

Отредактировано Helen Taylor (2013-07-25 21:09:55)

0

3

Утро началось с громко, прочувственного стона раненного животного, умирающего от жажды. В общем, Кон Мин А с бодуна от подобной картины отличалась не сильно. Судя по черным кругам вокруг глаз, животное было пандой. Только вот круги состояли из потекшей подводки и туши. Мин А с очередным стоном приподнялась на локтях, отрывая голову от подушки,с которой спала в обнимку. В течении следующих пяти минут азиатка упрямо воевала с веками, которые открыть была не в силах. Хотелось, подобно Вию, простонать леденящим душу голосом что-то вроде "поднимите мне веки". В глаза как будто насыпали тонну песка, а на веки подвесили килограммовые гири. Наконец Мин А разлепила глаза и сфокусировала взгляд на подушке.
-Ссибал, - многозначительно проматерилась кореянка, глядя на два отчетливых черных пятна.
В конечном итоге кореянка все таки села и схватилась за голову. Судя по ощущениям, в то подобие переваренного рамена, которое еще вчера было её прической, кто-то что-то налил, потому что волосы были жесткие и сладкие в одном месте. Вот тут-то глаза Джесс нашарили Хелен. Мин А завизжала, да так, что могла бы дать фору любой порядочной свинье, правда, хрипящей, как заядлый курильщик. К счастью, визг почти мгновенно оборвался, потому что у девушки от него раскалывалась голову.
-Айгууу, - протянула она, - Разве можно так пугать?
Кореянка выползла из постели, разглядывая любимое платье, которое словно из задницы вытащили, таким мятым оно было. Пахло от нее... плохо. И это очень мягко говоря. Поэтому, не обращая никакого внимания на подругу, точнее собутыльницу, девушка нашарила полотенце в ящиках у кровати и скрылась в ванной. Следующие 15-20 минут ушли на отмывание себя любимой от остатков прошлой ночи, а заодно и попытках вспомнить, чем же она была так знаменательна. Вспоминалось с трудом. До того, что Хелен приперла её в квартиру, Мин А дошла скорее логикой, чем памятью. В итоге она решила переложить это на плечи подруги, потому как сама вообще никогда не могла вспомнить, что было, когда она напилась. Напоследок Джесс окатила себя холодной водой, мгновенно приободривший, вылезла из душевой кабины и закуталась в тяжелый белый халат. На ходу вытирая волосы полотенцем, Мин А показалась в дверях ванной.
-Что вчера было? - сразу спросила она.

0

4

- Оп-па, кажется Кони пробудилась от спячки, коль что-то трындит там на своём корейском. Чёрт возьми, иногда мне нужен личный переводчик, чтобы понять, что она бормочет себе под нос. Вдруг чего и запомню, - Хэлен, всё так же сидя за столом, изредка почёсывая затылок, проговорила всё это так, словно рядышком с ней стоял гномик-алкоголик и поддакивал каждому её слову, параллельно с этим стуча бутылкой по голове девушки. О как сильно головушка буйная раскалывалась. Впрочем, думать и вовсе уже ни о чём не хотелось. Совсем.
"Господи, ниспошли мне громадную таблетку аспирина, кружку кофе на 400 миллилитров, и наверх всего этого невероятных размеров тарелку с жареными крылышками. Пусть я в миг отрезвею, молю..." - так и завыла мысленно Хэлен, неаккуратно "уложив" свою голову на стол. Стук гулко прошёлся по пустой кухне, а из под копны волос можно было услышать только что-то типа "твою ж мать, как больно. Бросаю пить, бро-са-ю". Ну да, конечно, взяла она так и бросила. Будет не удивительно, если на следующий день она вновь придёт в клуб, после чего начнёт танцевать на барной стойке с очередным коктейлем в руках. Да, странная женщина. Хэлен не успела толком и головы поднять, как дикий крик, хотя нет, не крик, а визг раздался на кухне. Хэл повернулась в сторону этой сирены, которая несколько секунд не хотела замолкать. Как бы вы думали, кто это мог быть. Конечно же, Мин А.
- Чего ж ты так кричишь, - девушка сразу приложила руки к ушам, чтобы не слышать этого душераздирающего крика, -  Пугать? На себя посмотри, вредина. С какой пандой ты обнималась, что круги под глазами на километр? - но это всё она уже говорила в спину уходящей азиатке. И, самое что интересное, та направилась в ванну. Так что Хэлен ещё на какое-то время осталась в одиночестве со своими мыслями.
"Мда, судя по её виду, ей не лучше. Намного не лучше. И чувствую я своей пятой точкой, что она мало чего сможет вспомнить...."
Занять себя чем-то надо было, потому что так меньше думалось о больной голове. причём "больной" во всех смыслах. Поэтому, не долго думая, девушка немного похозяйничала на кухне, пока Кони находилась в душе.  Обычный крепкий кофе уже был готов через минут пять, и Хэл вернулась на своё прежнее место за столиком. Убивало ещё и то, что проклятое солнце так и норовило засветить девушке глаза. Но как-то надо было бороться с этим явлением природы.
-Что вчера было?
- Мм? - Хэлен вновь взглянула на подругу, которая уже не выглядела так, как 15 минут назад. Была свежа как огурчик. Зависть. Чёрная зависть, - Что было? Я у тебя это тоже хотела спросить. Но, знаю одно: мы напились, - девушка почувствовала себя в данное мгновение капитаном очевидностью. А то так было не видно, что они всю ночь пили без просоху, что даже перегар остался. Как это было противно и мерзко, - Ну, а если серьёзно, я толком не помню, по какой причине мы с тобой пили. Слушай, Кони, у меня в голове одна и та же фраза вертится "жизнь дер*мо!" Ничего не напоминает? Если рассуждать логично, чего в принципе трудно сделать сейчас, то вчерашний вечер был явно не очень позитивный, - Хэлен указала на две чашки кофе, как бы приглашая подругу присоединиться к ней. Сделав глоток кофе, она поморщилась, так как никогда не пьёт крепкий кофе да ещё и без молока, но это было необходимо сейчас, - Короче. Дело - дрянь. Я не помню, о чём мы говорили. И как приехали - не помню. Знаю одно, уже убедилась, что такси я вызывала. А ты.... совсем ничего не помнишь?

Отредактировано Helen Taylor (2013-07-25 23:24:19)

0

5

Аромат крепкого кофе оказался как нельзя кстати, успокаивая тупую боль в висках. Мин А без разговоров села напроив подруги, притянула к себе чашку. Обняв оную руками, кореянка сделала большой смелый глоток. Было горячо и горько, зато противный шум в голове сразу же утих, а боль стала еще меньше.
-Послушай, Тайли, - сделав упор на прозвище, ответила Мин А, -Если так сложно запомнить, что Кон - это фамилия, а не имя, зови меня Джесс. Мозгов совсем не осталось, запомнить не в состоянии?
Вопрос про память вверг Мин А в ступор. Глаза её затуманились, она машинально отпила из кружки, не замечая вкуса. Настолько напряженным был мыслительный процесс, что, казалось, можно было слышать, как шевелятся мозги в её голове. Девушка еще немного пошарилась в памяти, но вчерашний вечер словно накрыли непроницаемой тьмой с редкими вспышками таких воспоминаний, что Мин А аж застонала от досады.
-Помню, как пили, - медленно протянула она, -Ссибал, похоже, это моя жизнь вчера была дерьмом.
Джесс уперлась лбом в кружку, занавесив лицо волосами. Вспоминались отрывки, но даже за эти бессмысленные кусочки стыдно было до жути. Но девушка справилась с собой и подняла голову. Делая очередной крупный глоток, Мин А поморщилась. "Пора бросать пить", - подумала она. Правда, она отчетливо понимала, что пить она не бросит, даже меньше не станет. Побочный эффект от одиночества? Возможно.
- Айщщщ, какой пиздец я вчера творила, - приличных выражений в запасе кореянки просто не осталось.
Настроение было ниже плинтуса. Хотелось залезть под одеяло и валяться там весь день в полном одиночестве. Присутствие Хелен тоже нервировало, потому что при ней она должна держать марку. Она хранит свой имидж и не собирается выглядеть слабой.

+1

6

- Да-да-да, - девушка помахала руками, делая вид, что ни на что не обращает внимания, - у тебя такая безмозглая подруга, что прям жуть. Ну вот нравится мне тебя Кони называть. А Джесс, звали бы тебя Джессика или Джесси, как брата моего, тогда и я бы запоминала тебя как Джесс. Ёлки, я пару раз называла тебя Джесс, а брата, случайно, Мин А. Вот представь, какая картина была "весёлая"..., - Хэлен повторила за подругой, сделав очередной глоток кофе. Эти жуткие зёрна так и цеплялись к языку и зубам, - и вообще, откуда ты взяла это Тайли? - Хэл скривила рожицу, - неужто мне в отместку за Кони?
Впрочем, это было не так важно. Хотя такого рода "детские перепелки" поднимали настроение. Да и головная боль постепенно проходила. Звуки воспринимались чётче, безо всяких звонов в ушах, как обычно это бывает после попоек. Но глядя на Мин А, у Хэлен сразу пропало желание дальше спорить насчёт кличек, что они придумывают друг другу. Лицо азиатки выражало смятение, некую нервозность и запутанность. Видимо, девушка сейчас была не в этом мире, а в месте, где её память была заблокированна и закрыта на мощные замки. И, видимо, память начинала открывать свои тайны.
- Хм, кажется, ты что-то вспомнила, - Хэл наконец допила это жуткое кофе, в которое, как оказалось, забыла добавить пару ложечек сахара, - чёрт, ну не моя же жизнь была говном. Я, если так говорить, мало о чём жалею...хотя, - в памяти начали всплывать отрывки того, что девушка сама говорила своей подруге. уж не парней ли они случаем обсуждали? Потому что многое, что вспоминалось, было с ними и связано, - ёпсель-моплесь, мы говорили что-то о парнях. Ну, или, я в частности? Я помню ещё вот что, ты мне предложила встретиться и напиться. А это, милая моя, не так часто и происходит. Я так понимаю, мы перебрали очень хорошо, вот и пошли на всевозможные темы разговаривать. Но точно, про парней что-то было. У меня уже в голове играет сопливая фраза: "Аааа, Мин А, эти мужики такие козлы. Один уехал, ни слова не сказав, а другой - скотина редкостная" - Хэлен даже отлично сыграла эту фразу, так эмоционально она её прочувствовала, - чёрт, самой себе противно.
"Да, прекрасный вечер, ничего не скажешь. Хэлен, ты просто грёбанное чудо, сопливое грёбанное чудо. И кто б мог подумать, что ты можешь быть такой плаксой. Но, если это было так, то даже...забавно, что ли..." - из груди Хэлен вырвался дикий смех, потому что, если она и правду так себя вела на протяжении всего вечера, то со стороны это больше походило на каламбур для алкоголиков. Прям юмористическая программа. Девушка просто заливалась смехом, после чего, немного успооившись, заговорила вновь, - Ох, прости Мин А. Просто, со стороны, если так подумать, мы вчера вели себя очень забавно. Устроили Санта-Барбару в клубе...ох... как бы это ни было прискорбно

офф: извиняюсь за то, что не всегда пишется предложение с большой буквы. На ноутбуке не удобно - кнопки не все хорошо нажимаются ((

Отредактировано Helen Taylor (2013-07-26 00:13:10)

0

7

Мин А безразличным взглядом смотрела на смеющуюся подругу. Ей было немного легче от того, что Хелен так и не вспомнила то, что частично вспомнила сама Кон Мин А: как она, рыдая, взахлеб жалуется подруге на одиночество, на то, как она несовершенно, на родителей, которым на нее наплевать. От одной мысли, что она могла подобным образом вести себя Мин А внутренне содрогалась. Но, похоже, каждая из них успешно вспомнила то, что посчитала неприемлемым в своем поведении, а не в чужом. И на том спасибо.
- Дорамная ситуация вышла, - задумчиво протянула она, - Очень...
Кофе в кружке кончилось, Джесс откинулась на спинку стула, задумчиво покусывая губы и скрестив руки на груди. В голове она уже просчитывала способы выпроводить Хелен из квартиры и окунуться в хандру с головой. Сейчас ей этого очень хотелось. Бросив взгляд на подругу, Мин А едва не хлопнула себя рукой по лбу. "И как я раньше не подумала? Иии, бабу, чинча" - наполовину на английском, наполовину на корейском подумала она. Мин А встала, достала большое банное полотенце из того же ящика, а потом протянула его Хелен.
-Халат есть в ванной, на крючке, - она фыркнула, - А то выглядишь и пахнешь так, словно нажралась только что, а не вчера.
Без особого такта метнув полотенце на колени подруги, кореянка подошла к шкафу, выудила из нижнего ящика домашнее платье и быстро в него облачилась, так и оставив халат валяться на полу. К порядку она до сих пор не могла привыкнуть, все же детство с прислугой накладывало свой отпечаток на поведение. Поэтому уборку она начинала только тогда, когда в квартире становилась невозможно жить. А посуду вообще мыла на манер парня - не после еды, а до еды. Она села на краю кровати, поджала под себя ноги и потянулась за ноутбуком. Пора узнать, что сейчас происходит в мире.

Офф

Так как они уже знакомы, пару слов я расшифрую, по идее, Мин А должна была перевести их:
Ссибал - *б твою мать
Айгу - Боже/Господи
Чинча - правда, точно
Бабу - дурак
Дорамы (драмы) - корейские сериалы чаще всего романтического содерждания

Отредактировано Kon Min Ah (2013-07-26 11:06:38)

0

8

Хэлен всё-таки вернулась в прежнее, задумчивое состояние. Она старалась вспомнить что-то ещё, о чём бы могла говорить не она сама, а её подруга. Ведь так всегда хотелось покопаться в его голове, разгрести её тараканов и навести там порядок, чтобы узнать что-то о ней больше. Иногда хотелось, чтобы Мин А была с ней более откровенна, потому что, если так судить, то она могла и поделиться чем-то с кореянкой. Не всем, но что-то да рассказывала ей. А что Мин А? Она в основном и рассказывала о себе то, чего не вспомнишь после пьянки. и объяснялось это вовсе не тем, что Хэлен  была не интересна жизнь девушки. Нет, что вы. Просто, и правда, вспомнить было невозможно.  И это жутко бесило. Девушка чуть прикусила губы:
- Да, та ещё мелодрама. По совместительству с ужасами, - проведя пальцами по своему лицу, проговорила девушка. Она никак не могла и забыть тот факт, что выглядела очень даже плохо. Действительно плохо. Как же хорошо, что у неё нет парня, который бы сразу убежал, увидя её в таком состоянии. Этот цирк невозможно и представить, - О, да ладно. Вспомнила, что подругу нужно опрятную выгнать из свое квартиры, - девушка тут же принюхалась к себе, что её даже перекосило, - хотя, ты права. Запашок такой, словно я со стройки не вылазила несколько дней, вечерами напиваясь с прорабами и курящими рабочими. Жуть. Душ мне и правда не помешает, - взяв в руки полотенце, которое Мин А неаккуратно кинула на колени подруги, Хэлен напоследок показала язык уходящей кореянке. Но, чтобы не напрягать подругу, она сразу же пошла в душ, чтобы смыть с себя всю эту "грязь".
"Как же хорошо в душе. А если бы я ещё и могла в ванне понежиться, я была совсем счастлива. Но, засиживаться тоже не стоит. Смысла, как такового, нету. Я устала, замоталась. Да и мин А не исключение. Пусть отдыхает... но я ловлю себя на слове, что дня два никаких баров даже в глаза не увижу. Пусть мне никто не звонит и никуда не зовёт..."
- Я уже всё, - как бы отчитавшись, проговорила Хэлен, выходя из душа, закутавшись в халат. После чего она направилась в комнату, где сидела Мин А вместе с ноутбуком. Девушка на секунду остановилась в дверном проёме, глядя на кореянку. Как-то немного печально стало, что Хэлен вздохнула. Но она не могла объяснить этой печали даже самой себе, - Спасибо за душ и халат, - сказала Хэл, подходя к Мин А и садясь рядом с ней на кровать, - Что там в сети пишут.... надеюсь, ничего о пьяных похождениях по клубам нет, - в голосе чувствовалась нотка иронии. Сейчас также не хотелось, что бы о пьяных похождениях Хэлен Тейлор знал интернет. На себя-то уже было всё равно, а вот на подругу, которую могли так же приписать к "подружкам-собутыльникам", какой она может и являлась на самом деле, всё равно не хотелось, - Обрадуй меня, что ли...

офф

Ну, я Японией увлекаюсь чуть больше, чем Кореей. Но приму к сведению. А про дорамы я знаю давно)

Отредактировано Helen Taylor (2013-07-26 19:09:18)

0

9

Кон Мин А как раз дочитала мировые новости и перешла к местным, когда подруга соблаговолила выйти из душа. Мин А кивнула ей, полностью погруженная в изучение новостей.  Про них, кстати говоря, ничего не было. Было бы странно, если бы на заурядную пьянку двух подружек обратили внимание. Такое случается каждый день едва ли не в каждом питейном заведении.
- Про нас, прекрасных, ничего нет, - девушка фыркнула, - В Корее об этом знали бы уже все.
Да уж, за наследницей одной из самых влиятельных корпораций следили огромное количество народу. Таков уж менталитет: стоит кому-нибудь из семьи что-нибудь натворить, как страдает вся компания. Слухи о блуде, бедный жених/бедная невеста, ссора с родителями... Любая мелочь, и пьянка в том числе, и акции падают вниз со скоростью света. Поэтому и сплавляют богачи детишек куда подальше, чтоб, коли что и натворят, то не на глазах жадной прессы. Мин А это ненавидела. В своё время ей тоже от этого досталось.
Местные новости кончились и Мин А открыла уже корейские. Она ненавидела себя в прошлом, но это не значит, что она забыла Сеул. Он оставался её родным городом, по которому она до сих пор скучала. И единственным окном туда оставался интернет. Вот она и читала новости. И тут...
- О, какого хрена моя мамаша делает на первой полосе? - удивленно воскликнула Мин А.
Статная и элегантная женщина средних лет выглядела как воплощение высокомерия и власти. Мин А вчиталась. Оказалось, госпожа Кон оттяпала себе не слабый кусок корпорации конкурентов. Как только умудрилась? Сморщившись от омерзения, Мин А закрыла вкладку и захлопнула ноутбук. Повернувшись к подруге, она поинтересовалась:
- А дел у тебя на сегодня нет?
Прозвучало довольно грубо, но Джесс была настолько не в настроении, насколько это возможно.

0

10

- И это радует, - проговорила Хэл, когда подруга ответила на её вопрос. Первая рада была осознавать, что не вляпалась в какие-нибудь неприятности, как многие другие модели со своими весьма забавными пристрастиями. Кто от наркомании страдает, но попадает на первую полосу всех местных журналов, кто от алкоголизма или от курения и прочих других болячек, - Ну,никто и не сомневался, что девочки и мальчики, у которых богатенькие родители, всегда будут в центре внимания... Мог бы быть и большой скандал, да, - Хэлен вовсе и не намекала на что-либо, а просто констатировала факты. Она всегда читала в известных журналах про какого-нибудь богатенького отпрыска.
"И чего эта жёлтая пресса лезет в самую личную жизнь людей, чтобы на этом разрушить чьё-то семейное счастье, бизнес, судьбу в общем. Зачем вам это? Почему никому не интересны не скандальные факты о людях. Нет, нужно лезть только в самую глубь, в самую грязь и вылезти оттуда чистенькими, в отличии от тех людей, о которых ваши паршивые газетёнки пишут. Тьфу на вас, мерзкие свиньи!"
Девушка, конечно же, всё понимала, но так не хотелось верить в то, что есть вот такая "чудесная" профессия, есть такие люди мерзкие по своей натуре. Но, благо же, что ни её, ни подругу это всё не коснулось. Девушка лишь вздохнула с облегчением.
- О, какого хрена моя мамаша делает на первой полосе? - только и воскликнула Мин А, что вновь привлекла к себе внимание и отвлекла Хэл от разных мыслей. Она лишь заглянула в ноутбук, чтобы посмотреть на маму Мин А. Взгляд этой женщины, её осанка и строгая поза - всё это указывало на то, что эта женщина очень властная, настоящая бизнес-вумэн. Даже было понятно, в кого пошла её подруга-кореянка. Хотя, судить на сто процентов Хэл тоже не могла, ведь она не знала ничего про отца девушки. Хэлен лишь улыбнулась краем губ, увидя эту статную особу в новостях до того, как Мин А закрыла ноутбук. Казалось, что оттуда должны были вывалится кнопки и треснуть экран от такого стука.
- Хм. Уже выгоняешь. Ну да ладно, я тоже думала о том, что нужно сваливать. Пусть мне на работу и не надо, но я бы не прочь ещё поспать часиков так 40, - девушка потрепала затылок, чувствуя, что волосы ещё не совсем высохли, - Эм... я вот что хотела спросить, хотя догадываюсь, как ты отреагируешь на подобное заявление, - девушка сразу же скривилась, а после и вовсе закрылась руками, как будто пыталась заранее защитить себя от нападения, - у меня же одежда никакая. Может у тебя есть что-нибудь. Обещаю, аккуратно носить, постирать, отутюжить, обшикать духами и благовониями и вернуть тебе. Клянуууусь, - протянула девушка, всё так же прикрываясь руками, - только не ори, не дерись и не злись. Я помогла тебе дойти до дому живой и невредимой.... За ванну, ояпть же, спасибо, но одежда бы тоже не помешала.... - Хэлен взглянула на подругу, чуть ослабив "оборону".
"Ну пожалуйста, Мин А. Ну будь лапочкой. Ну? Не дуй щёчки, а будь милой и пушистой зайкой. А то от злости скоро лопнешь как шарик у Винни-пуха...."

+1

11

Кон Мин А медленно повернула голову к подруге. Ехидный прищур, приподнятая бровь, ухмылка - самое любимое выражение лица. В нем прямо таки читалась вся та язвительность, что была в запасе у кореянки. Несколько секунд в глазах Мин А блестел такой лукавый огонек, что Хелен должно было как минимум икаться. А все от того, что Мин А прокрутила в голове не мало сценариев, как в данной ситуации можно подшутить над подругой. От мешковатой рабочей футболки, до конфетно-приторного розового платьица с пышной юбочкой. Но, глядя на буквально испуганную Хелен, Мин А все же сменила гнев на милость.
- С тебя причитается, - только и бросила она, направляясь к шкафу.
Джесс раскрыла шкаф и уставилась на полки. Хотя они и были примерно одного роста и размера, все же понять, что из её одежды подойдет подруге, а что нет - дело не простое. Поэтому кореянка и принялась рыться в шкафу, шебурша вешалками и тихо, но очень отчетливо ругаясь на смеси корейского и английского. У любого приличного человека от такой виртуозности уши давно бы покраснели, свернулись в трубочку и отвалились. Запас цензурных и нецензурных ругательств у нее был не маленький, даром что свободно говорила на двух языках. Да где же оно, черт возьми!
- Айгууу, наконец-то, - выдохнула она, вытягивая что-то из шкафа.
Легкая, полупрозрачная оранжевая блузка была одной из счастливых для Мин А. Приятная на ощупь, прекрасно сидящая, она вселяла в девушку какую-то странную уверенность, помогая во многих стрессовых ситуациях. Правда, она давно её не носила. Джесс небрежным движение отправила блузку в полет до кровати. Думаю, ей подойдет. Остался низ. Мин А присела и стала рыться в аккуратной стопке джинсов и брюк. Ага! - мысленно воскликнула она. Простые, но стильные бриджи из тонкой черной ткани - то, что нужно. Бриджи отправились к блузке. Мин А повернулась к подруге.
-Вернешь в идеальном состоянии, - строго предупредила она.
И действительно, пусть только попробует испачкать или, не дай Бог, порвать. Убьет и не заметит.

Одежда, чтоб понятней было

https://pp.vk.me/c403417/v403417297/8bfa/s5IH8LRxv_w.jpg

Отредактировано Kon Min Ah (2013-08-03 11:36:15)

+1

12

Как же всё таки было хорошо, что Мин А не накинулась с кулаками на подругу. Да, такое было бы маловероятно, но она бы точно что-то выдала бы в своей привычной манере. Поэтому Хэлен просто повезло, потому что ей не очень-то и хотелось уже вообще ругаться или распространять свою негативные флюиды. Она хотела лишь одного: переодеться в чистую одежду, привести себя в порядок, собрать свои монатки и пойти домой для дальнейшего очередного погружение в с дебри сновидений. Просто очень уж хотелось Морфея увидеть ещё раз за день. Хэл мирно сидела на кровати, болтая ножками, ожидая, пока подруга всё же сможет выбрать из кучи своей одежды что-то одно.
- Зачем же так стараться, что первое попало бы под руку, то и дала, а то она ещё и ищет.... Хотя, приятно, что ты обо мне заботишься, - девушка улыбнулась, заглядывая в шкаф, где уже казалось Мин А потерялась среди висящих платьев, маек и прочей одежды. И только спустя пару минут Хэлен вновь услышала радостный корейский возглас со стороны шкафа.
"Боже, да ладно. Она наконец нашла для меня что-то? И правда, чего она так суетилась, первая попавшаяся майка, юбка или брюки и всё. Но она искала. Хм, мне это даже нравится. Проявление заботы с её стороны - необычное зрелище. Может стоит почаще с ней напиваться, специально вымазывать свою одежду, чтобы она только потом проявила в очередной раз ко мне свою "любовь", опять копаясь в шкафу. Ох, какая я, однако, коварная. Но нет, зачем, а то потом она мне точно что-нибудь сломает. Не стоит, она и так мне помогла..."
-Спасибо, любезная моя, - проговорила Хэлен, в очередной раз пытаясь словить падающию на неё одежду. Нет бы положить аккуратненько, так Мин а ещё и кидает её, как тряпки. Ну а что говорить, уже поняли, что это в порядке вещей. Это норма! - Ладно, пойду быстро переоденусь и ... а там потом придумаю, - девушка взяла рубашку и бриджи и пошла в ванну. Хорошо, что тело уж высохло, поэтому Хэлен спокойно влезла в одежду. Не хотелось бы, конечно, чтобы её продуло на ветру, когда она будет домой идти. Волос ведь мокрыми так и остались, но фен уже не хотелось просить, пусть люди думают, что она из бассейна возвращается. А может ездила куда-нибудь за город, где лил дождь. Тупо, но возможно всё. Буквально минут десять ушло на то, чтобы хоть как-то привести себя в порядок. Знаете, смотреться стало гораздо лучше. Серьёзно, не было ни синяков под глазами, ни уставшего лица. Было такое ощущение, что она уже давным-давно на своих двоих.
- Так-с, я готова, - сказала Хэл сама себе, выходя из ванны. Она вновь вернулась в комнату, заглянула в свою сумку и нашла туш с пудрой. Ну, это необходимая атрибутика сейчас была. Всё же некоторые недочёты на лице были, и они требовали себя закрасить. И когда всё это было сделано, она обратилась к Мин А, - Ну, можно меня выпроваживать из квартиры. А если серьёзно, всё хорошо? Я могу уйти с уверенностью в том, что ты себя хорошо чувствуешь? Я не насчёт здоровья, а насчёт морального твоего состояния, - да, подруга, она и есть подруга. Какой бы дранью по жизни она могла не быть, но за друзей будет волноваться, - если всё хорошо, тогда я поду. Ну а так, ты знаешь: чтобы не произошло, звони мне. Я помогу, - сентиментально до чёртиков, но это правда. Даже если бы Мин А ответила   своей стандартной манере, Хэлен бы всё поняла. Взяв свою сумку, девушка направилась в сторону двери, - Надеюсь, я ничего не забыла. Ладно, созвонимся ещё, Мин А. Пока, - девушка напоследок улыбнулась, открывая входную дверь, - обещаю, с одеждой всё будет хорошо. Не волнуйся, в заложники брать не буду и расстреливать из пулемёта тоже, - хотелось напоследок развеселить и подурачиться с подругой. Просто приподнять настроение. Хэлен махнула рукой на прощание и закрыла за собой дверь. Теперь она могла отправиться домой в свою тёплую постельку, оставив подругу наедине со своими мыслями.

0

13

Офф

твой пост предполагает завершения флэшбека?
Или еще как-то развивать собираешься?

0

14

офф

Думаю, что на этом можно и закончить) Если что, мы всегда сможем придумать флешбеки или встретиться в игре. Тем более, время уже август, а это значит, что моё ДР не за горами. Так что ещё сыграем. Возможно даже квест.
Будешь писать окончательный пост?

0

15

Офф

Хорошо, давай закончим=)
По логике вещей заканчивать должна ты, так что я обойдусь без последнего поста =)
Приятно было поиграть, еще как-нибудь поиграем =)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Утро добрым не бывает... ‡Завершен