Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Сука, ну какой пиздец, а.
Дверцу машины ты захлопываешь с такой силой, что звук рассыпается по всей улице, звенит в ушах, вспугивает парочку пиздецки нервных подростков с банками пива, которое...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Happy birthday. Jane and Oliver!

Happy birthday. Jane and Oliver!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:

Виновники торжества
Oliver Avery
Jane Ward

Гости
Leo Montanelli
Samantha Riley
James Lapidus
Caesar Avery
Eileen Barton
Darrel Winslow
Taira Nyman
Jody Holmes
Madeline Richards
Umbrella Rookwood
Jade Turner
Danny Raymond

Место:
Все Сакраменто в вашем распоряжении, дорогие. Все начнется с дома Оливера, в который придет Джейн. А дальше события перейдут туда, куда вы сами захотите :3
Дата:
9 июля, День Рождения Джейн. Заодно отмечается день рождения Олли, состоявшийся 7-го числа.
Время суток:
all day. all night
Погодные условия:
Чисто-ясно, под вечер маленький дождь, но ночью опять ясно.
О флештайме:
Что тут объяснять, дорогие? Цель данного флэшбека - отыграть день рождения! И не один, а целых два.  Все друзья Джейн и Оливера решили сделать так, чтобы этот день запомнился обоим виновникам торжества. Порядка постов нет - полный хаос и веселье! Разве что время для всех едино - все события начинаются утром. Фантазии, вдохновения, активности (надеюсь, никто не будет тянуть с постами). Кто захочет праздновать вместе с нами - стукните в ЛС.

Отредактировано Oliver Avery (2013-08-16 11:31:44)

+2

2

Как ни странно, день рождения был для Оливера одним из самых значимых и долгожданных праздников, которому он радовался больше всего. Для этого есть множество причин. Во-первых, в этот день имениннику уделяется очень много внимания. Его заваливают подарками, и многое другое. А в этом году этот день рождения решили праздновать несколько иначе – совместить два дня рождения, двух лучших друзей – Джейн и Оливера. Эта идея возникла у обоих практически одновременно, в начале июля, и они сразу же решили её воплотить в реальность.
Седьмое число прошло довольно спокойно. Правда, уши Эйвери все равно будут помнить тот день, ведь от друзей никуда не денешься, даже если празднование перенесено на два дня. Так же в этот день состоялись разговоры с родителями, позвонил сам отец. С ним было как-то странно разговаривать, после стольких месяцев молчания. Но, видимо, папа смирился со всем. Или же просто решил, что обязан поздравить сына. Ведь какая дата! 20 лет! Юбилей! Впрочем, слово «юбилей» звучит как-то не так, слишком серьезно и официально, как будто ему исполнилось не двадцать, а пятьдесят. Слава богу, до тех дней ещё далеко.
В голову лезли какие-то мысли, типа «а что мне подарит Джеймс?», «придет ли Даррелл»? И так далее. В общем, голова была забита организационными моментами, но ничего организовывать он не собирался. В свои обязанности парень «включил» только приглашение гостей. Не было в планах ни вечеринки, ни конкурсов – вся надежда была либо на Джейн, либо на гостей. Олли предоставил дом – а это довольно-таки весомый вклад(правда, родителей пришлось выгнать. Точнее, они соизволили сами уехать, поручив только не развалить дом к окончанию торжества».
Но никто не собирался ничего разваливать, по крайней мере, на это надеялся Оливер. Среди приглашенных, естественно, была Саманта, которая могла в любой момент «превратиться» в Джессику и разгромить весь дом к чертям. Это было бы весьма феерично, но несколько трагично. Поэтому Эйвери был готов успокаивать народ, если он вдруг решит взбунтовать.
Вообще, у Оливера возникала мысль, что чем человек становится старше, тем спокойнее надо отмечать его день рождения. Ведь это так же день, который приближает тебя на год к смерти. Но разве Олли мог позволить себе такие депрессивные мысли? Да, бывали у него периоды плохого эмоционального состояния, но сейчас не было ни чего подобного, поэтому он просто искрился от счастья и ожидания.
Первой, как и положено, пришла Джейн, на часах ещё было десять утра. Все-таки короткий «план-набросок» существовал. Сперва, так сказать, официально отметить – дома, за столом. Затем отправиться по улицам Сакраменто, на пляж, или куда-нибудь ещё. А дальше – как получится. Не было желания напиваться вусмерть, чтобы наутро ничего не помнить – потому запасы алкоголя были ограничены. Опять таилась надежда, что Сэм не притащит с собой несколько коробок, например, водки.
- Джейн, с Днем Рождения! – рассмеявшись, поприветствовал Оливер подругу, впуская её в дом и принимая в свои объятия. Никакого подарка он не готовил. Почему-то считал, что самым лучшим будет просто само внимание, да и тот факт, что они проведут весь этот день вместе, как самые лучшие друзья. - Пошли накрывать на стол, - усмехнувшись, отпустил из своих рук Эйвери и потянул девушку за собой на кухню. Там были какие-то салатики, торты в холодильнике – позаботилась мама перед отъездом.
Офф: след.пост желательно от джейн :3 а вот дальше беспорядочно х)

+2

3

День Рождения – определённо самый лучший день в году. К тебе приходят друзья, дарят подарки, обнимают, приезжают миллионы родственников, которые так и норовят тебя подёргать за уши. Но это же так приятно быть в праздничных хлопотах. Это лучше, чем Рождество, потому что там, в основе давние традиции, всё так официально, чаще по-семейному, а тут ты можешь делать всё, что тебе угодно, потому что этот день принадлежит только тебе.
Всё утро девушка пребывала в каком-то лёгком забвении, потому что она ужасно волновалась. Это свойственно слабому полу переживать по мелочам, да и Джейн ещё знать надо: она хотела, чтобы её двадцатилетие прошло идеально. Все должны повеселиться на славу. Идея празднования совместного Дня Рождения пришла в голову рыжей как-то неожиданно и внезапно, и самое смешное одновременно с Олли. Они просто говорили по телефону о том, что они взрослеют, и такой маленький разрыв между датами и внезапно замолчали.
- А давай отпразднуем вместе, - произнесли они почти одновременно. Вот так и зародилась эта безумная идея создать просто незабываемый день, где виновниками будут они, а остальные оттянутся, как следует, и выпьют за их здоровье.
Уорд долго просидела у себя в комнате, выбирая, что же наконец-то одеть и как лучше уложить волосы. В такие моменты жалеешь, что не родилась парнем, вот честно. Ведь в самый ответственный момент одежда чудным образом исчезает из шкафа, словно бобёр из Нарнии сам в ней ходит в волшебной стране, и тебе просто нечего надеть. Спустя несколько часов мозг был готов взорваться от перенапряжения, да и опаздывать на свой же День Рождения было как-то нехорошо. Но, девушке удалось всё-таки взять себя в руки и совладать с блузками, джинсами, платьями и выбрать, во что облачиться. Наконец-то она спустилась вниз, поблагодарила всех за подарки, попрощалась с родственниками, которые хотели увидеть не столько именинницу, сколько её родителей, из-за которых собственно этот день и является особенным. Идти к Эйвери было недалеко, потому что Джейн, Джеймс и Олли жили практически в одном районе. Подумать только каких-то двадцать лет прошло. Фух, и они пролетели так, словно и не было никогда. Вот там, через дорогу они ждали школьный автобус, а вон там – играли на площадке в пиратов. Эх, куда же всё это ушло? Когда успело стать только воспоминаниями?
Джейн постучала в дверь и ей открыл радостный Оливер.
- Джейн, с Днем Рождения!
- И тебя, милый! Пусть у тебя всё получится…у НАС, - рассмеялась в ответ Уорд потрепала друга за волосы.
- Пошли накрывать на стол.
- Идёём, твоя мама в очередной раз постаралась, да? Потому что моя мать вчера весь день готовила заварные пирожные, которые ты так любишь! Она вытащила коробку со сладким, которое миссис Уорд просила передать:
- Это тебе, малыш Эйвери, как сказала моя мама. Тебе уже двадцать лет, малыш! Ты можешь в это поверить? – улыбаясь, спросила девушка парня. Кажется, ещё вчера ты бегал в труселях по моему дому, пытаясь спастись от чудовища.

+2

4

Я лишь утвердительно кивнул, на вопрос о старании моей мамы. Ну, на самом деле, кто же помимо неё мог постараться, приготовить салаты, закупить торты, кроме неё? Я, правда, тоже могу вполне сносно готовить, но лень воистину всемогуща, и мне лень с ней бороться, как бы это ни звучало, про тавтологию я вообще молчу. Принимая заварные пирожные, мое лицо расплылось в широкой и доброй улыбке. Да, я на самом деле очень сильно их любил, больше, чем какую-либо другую сладость. И мама Джейн прекрасно знала об этом.
- Ахах, хороший из меня малыш, - усмехнувшись, произнес я, а затем сделал виноватую рожицу и «извинился»: - А я вот тебе никакого подарка не приготовил, плохой я, – я виновато произнес, но, если честно, уже никакой вины не чувствовал. Оно проскочила только в тот момент, когда в голову пришла мысль, что я виноват.
Вспоминая свое детство, я рассмеялся. Причем до такой степени, что быстро поставил пирожные на стол и прижал руки к животу. Нет, ну реально, были когда-то те времена, когда я почти голышом бегал в доме у Джейн. Впрочем, голышом тоже. Детство, знаете ли, та пора – когда нет никаких стеснений и предрассудков. Впрочем, думаю, я и сейчас мог это повторить. Но выглядело бы это совершенно иначе, как-то извращенно и лишено смысла. Хотя… разве я не упоротый извращенец? Во мне скрывается много разнообразных качеств, но я не скрываю, практически, ни одну.
Ведь те люди, которые проводят или проводили когда-то со мной много времени – могли получить шикарную возможность изучить мой характер досконально. Бывает, люди говорят, что когда у людей нет секретов друг от друга – то  это «скучно» и что-то в том роде. Но я не согласен с этим. Своих друзей я знаю полностью. Знаю все их секреты, тревоги и волнения, проблемы и обиды. И когда кто-то из них пытается что-то утаить, то я сильно оскорбляюсь и обижаюсь.
Может, кто-то решит, что это детское поведение? Если честно, мне полностью плевать на то, что вы подумаете по этому поводу. Я такой, какой я есть. И несмотря на все мои косяки и недостатки – находятся те люди, которые меня любят, которым я дорог. И, как ни странно, этих людей достаточно много.
Говорят, что друзей, настоящих друзей, не может быть много. Максимум два человека. Но я опять же не соглашусь с этим. Нет такого ограничения – сколько может быть настоящих друзей. Я уверен во многих людях, они уверены во мне. Я могу позвонить любому в любое время дня – и меня никто из них не пошлет. И этих людей я могу спокойно назвать друзьями, и их никак не два человека. Их намного больше.
Правда, соглашусь. Несколько ребят я ценю больше всех. Тех, кто прошел со мной «жизненный путь» с самого детства и продолжал это делать по сей день. Это Джеймс и Джейн. Да, их двое. Но они не «самые-самые». Вообще, это как-то глупо, делить людей на «получше» и «похуже». В разные моменты жизни разные люди по-разному дороги для человека, все зависит от обстоятельств.
В общем, оторвусь от этих размышлений, и перейду к делу – вот передо мной этот человек,  в котором я был уверен на все сто процентов. С которой я мог и веселиться, и грустить. Можем болтать часами, можем молчать, в зависимости от ситуации и настроения. Я приду к ней на помощь, и она. Все взаимно, полное доверие, даже какая-то гармония, если можно так сказать. Разве это не дружба?
Я подошел к Джейн и обнял её, снова сказав: - С Днем рождения, малышка, – и мы отправились на кухню. Я подошел к холодильнику, который был набит едой. Весьма странное явление для этого холодильника, но в такой день вся странность исчезает, все должно быть так, как должно. Я взял блюдо с салатом, потащил его в зал. Джейн сделала то же самое.
Тут в дверь раздался стук, а затем прозвучал звонок. Я усмехнулся, уже начинают приходить первые гости. Значит, помогут нам все тут устроить.
Офф: сейчас порядка постов нет, пишите все :D

+1

5

-Квартира Даррела-
Я ходил по квартире, завязывая галстук и поглядывая на часы. Не спрашивайте, зачем на мне был надет именно костюм, а еще не пытайтесь выяснить, почему так. Я не знал, куда нас занесет после празднования дня рождения Оливера, но подозревал, что празднование может затянуться и постарался предохраниться. Ну, по возможности, на самом деле, потому что даже не догадывался о том, что может ждать там - сюрприз приятный или не очень. Почему в голове вертелось, что там будет много народу  тоже не знаю.
- Тори, черт побери, я не люблю опаздывать!
В моей комнате, судя по теням и силуэту, который изредка скользил сквозь двери, бушевало торнадо в миниатюре. Проще говоря, я не предупредил свою девушку о том, что мы куда-то идем, но настоял на том, чтобы она была вместе со мной. Итог - Тори сначала закатила мне скандал, потом устроила истерику, что никуда не пойдет, потому что никого не знает и не хочет выглядеть чучелом, затем получила железный аргумент, что там она знает меня, а это самое главное... В общем, стала собираться. Некоторое время я пытался наблюдать и и анализировать, есть ли разница - розовое белье под синее платье или коричневое под зеленое. Все бы прости женщинам, только не то, как они собираются.
- Как думаешь, а серьги длинные надевать или кольца? кстати, кольцо, где было мое кольцо. Даррел, не помнишь, куда я его положила позавчера?
Уф, женщина. Ты божественно хороша собой, да иди ты хоть голой, все равно тебя так и захотят видеть и будут представлять без одежды! Хотя, нет, это Оливер, он совсем другой. Ну, если только ничего не изменилось за время, что я не видел одного из своих клиентов....
- Тори, дорогая.
Захожу в полумрак спальни, смотрю на полуобнаженную спину Тори и откидываю мысль о том, что можно еще ненадолго задержаться, чтобы побыть еще с ней наедине, как мы это любим...
- Ты прекрасна. Но нельзя ли чуть-чуть быстрее?
Хлопаю по карману - там лежит подарок. Надеюсь, что Оливеру понравится, потому что тяжело подбирать, не зная почти ничего о чужих вкусах. Не, мужика бы я тоже мог подарить, но как спрячешь такое от девушки, с которой живешь четыре дня в неделю?
-Дом Оливера-
Я хлопнул дверью машины чуть сильнее, чем надо, и посмотрел на дом. Понимающе хмыкнул, оценивая архитектуру и дизайн и обошел машину с другой стороны, чтобы помочь Тори выбраться. Девушка была на каблуках, что делало ее еще более сексуальной, чем она была на самом деле. Во мне сидел зверь по имени Ревность, но ревновать ее к Оливеру глупо, наверное. Во-первых, они вряд ли знакомы, во-вторых... Ну, как уже и оговаривалось, я надеюсь, что ничего в нем не изменилось...
Единственное, чего не ожидал, так это того, что в доме их будет двое. Именинников. Поэтому приходилось лишь морально взвыть, вспоминая, до скольки работает еще один магазин, откуда срочно можно заказать подарок.
- Хееей, с днем Рождения!
Улыбаюсь Оливеру, одной рукой пожимая его руку, второй прижимая к себе Тори.
- Оливер, это моя девушка Тори. Тори - это мой друг Оливер. Именинник. Джееейн, привет!
Черт, черт, черт! Оливер же предупреждал, что день Рождения будет не один!!!! Даунито импотенто, Даррел!....

оффтоп

Да, Даррел забыл, что день рождения двойной) Далее исправлю перса)
PS - перс забыл, я-то знаю, ага хД

Отредактировано Darrel Winslow (2013-08-03 17:27:41)

+3

6

Я говорила ему, что не люблю сюрпризы, ненавижу тайны и недомолвки. Но ему плевать.. И я ничего не могу с этим сделать.
Остается только.. нет, не остается. Это все так мило копится внутри меня, и в один прекрасный момент - выплеснется наружу. И тогда вот я не ручаюсь за сохранность драгоценной тушки моего мужчины. Хм, как непривычно его так называть, ведь мы знакомы... от силы месяц. Тогда почему я так называю его? Может потому, что он мне безумно нравится, я готова буить любую деревенскую шлюшку, которая к нему подойдет, повыдергивать её кривенькие куриные лапки и пообрезать реденькие волосики? Улыбаюсь, от одной мысли и картины этого действия меня пробивает дикий смех.
-Да собираюсь я, собираюсь! - прыскаю в кулак, нельзя, чтобы он узнал мои мысли в данный момент. Успокаиваюсь, хотя смеяться хочется до сих пор, бегаю по комнате, краем глаза поглядываю на дверь. Пока не скрипит под натиском плеч мужчины, значит опаздываем не так сильно. - Я уже нижнее белье выбрала, победа - кричу ему, выбирая платье. В квартире Даррела, где я ночевала - лягушка путешественница недоделанная - было не так много моих вещей, я ведь ночевала тут от силы пару дней в неделю. До интима не доходило, как-то не торопились мы, считая, что все в свое время. Хотя.. Я видела, что ему сложно, и твердо решила, что.. Наверное пора мне самой идти навстречу, а  не ломать комедию, строя девочку -недотрогу. Может даже сегодня что-то изменится..
Натягиваю платье, слышу, что Даррел проскальзывает внутрь, оборачиваюсь, застывая в той позе, какой была, с загнутыми за спину руками, держащими молнию. На мне коротенькое синее платье, открывающее взору ноги, Даррел не любит почему-то, когда я такие одеваю, но я хочу его одеть.. И больше ничего нормального  меня тут нет.
-Помоги застегнуть, - киваю ему на застежку, чувствую, как дрожат его руки, норовящие стянуть с меня платье и остаться дома. - Родной, все успеем, - оборачиваюсь, когда платье застегнуто, провожу тыльной стороной руки по его щеке, едва касаясь губ. - Всё хорошо? - мне кажется, или он чем-то расстроен? Может обеспокоен? На работе что-то не так? - обнимаю, уже не так нежно целуя, но резко прерываю поцелуй. - Нам пора! - едва касаюсь пальчиком его губ, отхожу к двери и обуваю туфли на высокой шпильке.
-Ты так и не скажешь, куда меня везешь? - беру его под руку, аккуратно спускаясь по лестнице к парковке. Ощущаю острое чувство де-жа-вю, как удто вернулась на пару дней назад, когда он увез меня на пляж. Надеюсь больше такого не повторится..

-уже на дне рождения -
внешний вид
Ах ты... - шикаю, не сильно щипаю Даррела в бок. Он привез меня на день рождение к .. Как же его зовут, на свадьбе видела паренька. Лукас или Оливер... Амбрела моя подруга, теперь жена его брата. Черт, как же я могла забыть.
-Мог и сказать, я же не кусаюсь...- шепчу на ушко Даррелу, склоняю голову на плечо, протягиваю руку Оливеру.
-Мы ведь виделись на свадьбе Цезаря и Амбрелы, помнишь, - улыбаюсь, пожимаю его руку. Да, теперь я его вспомнила. - Очень приятно, Джейн,- целую девушку в щеку. - А у вас двойное день рождения да? Поздравляю! - дружеские объятия, мне кажется, или Оливер не так смотрит на Даррела? Надо будет спросить, как они познакомились...

+1

7

Я стремительно побежал к двери, чтобы встретить первых гостей. Интересно, кто бы это мог быть? Может, Джеймс явился вдруг пораньше? Это было бы довольно хорошо, ведь тогда на короткий промежуток времени их троица объединилась бы. Но на него это не похоже, навряд ли он пришел так рано. Может, это Саманта? Моя боевая и бойкая подруга? Может, это Лео? Да емае, это мог быть кто угодно. И поэтому мне не стоило гадать перед дверью, тем самым томить гостей. В итоге, Джейн опередила меня, и открыла дверь быстрей меня. Правда, я оттолкнул её в сторону, и вышел вперед навстречу гостям.
К моей радости – это был Даррел. Видимо, он отличался пунктуальностью. Впрочем, это не представлялось ничем удивительным – ведь у него такая ответственная профессия, что тут волей-неволей начнешь следить за временем.   Ведь надо помнить все назначенные встречи с клиентами, помнить когда и где проходят какие-то праздники  и так далее. Хотя, на то, наверное, не такова огромна роль памяти. Ведь он наверняка пользовался каким-нибудь ежедневником, или чем-то в том роде.
В общем, как бы то ни было – он пришел, и не один. Как и обещал – с девушкой. Я видел её где-то, когда-то. Когда – точно не помню, может, она напомнит? Я пожал руку Даррела, сказав:
Благодарю за поздравления, спасибо, что пришел! – затем, сделав короткую паузу, добавил: - и что привел с собой такую замечательную девушку, – эти слова сопровождались доброй улыбкой. Я взял руку девушки, и коротко поцеловал её, как это дела какие-нибудь джентльмены. Сегодня я мог позволить себе подобные галантные поступки, на то был повод.
- Да, точно, мы виделись на свадьбе моего брата! - воскликнул я, обрадовавшись тому, что вспомнил, где я познакомился с этой девушкой. Имя тут же всплыло в моей памяти – Тайра. - рад видеть тебя, Тайра, – улыбнулся я и, приобняв Даррела, мы всей толпой прошли внутрь дома. Мне предстояло нагрузить их какой-нибудь работой. Конечно, есть там всякие меры вежливости и так далее, но мне с Джейн попросту не справиться.
- Итак, раз вы пришли первыми – теперь будете помогать нам со всем, - сказал я, улыбнувшись, и последовал на кухню. - будем накрывать на стол все вместе. С сервировкой, думаю, все знакомы, - усмехнувшись, произнес я, и подмигнул Уинслоу. Вообще, это все выглядело как-то слишком официально, но то было чем-то вроде дани моим родителям. Хотелось сделать им приятно, в кои-то веки. Мать точно обрадуется, увидев то, что дом находится в полном порядке и все её угощения были успешно поглощены.
Поэтому я схватил пару тарелок с какими-то кексами, и понес в зал. Мне пришло в голову, что сейчас не помешало бы что-нибудь, что заставляло бы двигаться нас веселее, придавало какую-то силу, если можно так выразиться. Поэтом я подошел к музыкальному центру и включил его, по дому стали расходиться звуки моей любимой песни.
- Надеюсь, никто не против музыкального сопровождения?  - спросил я. Правда, этот вопрос был скорее риторическим. И вообще, его можно было назвать даже  утверждением, а не вопросом.

+3

8

мои посты день ото дня все более странные оО

Ключи... Телефон... Подарки... И я даже не опаздываю, а значит времени еще о-очень много. Теперь главное ничего не забыть...
С самого раннего утра я была до безумия активной - такое случается довольно часто, особенно, когда впереди маячит какая-нибудь массовая встреча с друзьями. А сегодня - не просто поход в кафешку или просмотр фильма у кого-нибудь дома; сегодня мы празднуем день рождения Эйвери-младшего и Джейн! К слову, девушку я знаю не слишком хорошо, но кого это волнует, когда половина моих знакомых наперебой рассказывают о том, какой она прекрасный человек? Ясное дело, не меня. Да и, к тому же, мы сталкивались с ней несколько раз в стенах университета и в общих компаниях, так что я сама лично могу заявить, что она очень веселая и добрая, а значит, волноваться мне не о чем.
Я подхватываю яркие пакетики, где приятные вещицы ожидают встречи со своими будущими хозяевами, и, закрыв за собой дверь, отправляюсь на улицу к ждущей меня ярко-желтой машине. Такси уже готово отвезти меня к владениям семьи Оливера, поэтому я быстро падаю на заднее сиденье и называю водителю адрес. Надеюсь, мы не попадем в пробку.
Надежды мои оправдываются, ведь мы добираемся до нужного место очень быстро, потратив на дорогу каких-то двадцать-тридцать минут, что уже не может не радовать. И вот я уже стучусь в дверь, ожидая, пока меня впустят внутрь. Долго ждать мне, однако, и вовсе не приходится, потому что буквально сразу же на пороге возникает довольный Оливер; в голову почему-то приходят мысли о том, что он караулит гостей уже у двери.
- Эй, Олли, да ты просто метеор, - смеюсь я, обнимая паренька. - С днем рождения тебя!
Я вручаю ему один из пакетиков побольше и быстро целую его в щеку.
- Надеюсь, понравится. - В этом пакетике, что я вручила другу, хранится упаковка с радиоуправляемым вертолетом средних размеров, и, не знаю, как ему, но лично я была бы в восторге от такого презента. В конце концов, все мы дети, ведь так? Но об этом потом, ведь в доме еще остается именинница, которую надо поздравить. Не дожидаясь ответа от Эйвери - а вдруг он вообще захочет посмотреть подарок позже? - я прохожу в дом. Джейн я нахожу быстро - спасибо ее рыжим волосам - и стискиваю ее в своих объятиях.
- С днем Рождения! - С улыбкой вручаю пакетик и ей, но на этот раз там хранится небольшой флакончик духов, который я выбирала долго и упорно. Вот здесь у меня было больше опасений в том, что ей они могут не понравится, но я предпочла не сильно задумываться об этом. Праздник же, а значит, к черту плохие мысли, и здравствуй веселье! Это решение я собираюсь воплотить в жизнь как можно скорее, поэтому после разговора с Джейн сбегаю к прибывшим, видимо, немногим раньше меня гостям и внимательно их рассматриваю, прежде чем начать разговор.
- Привет, ребята. Вы недавно здесь, правда? Я Джейд, кстати. - Пожимаю руку сначала девушке, а затем ее спутнику, по пути отмечая, как гармонично они смотрятся вместе. - Приятно познакомиться.

Через некоторое время мы уже все вместе помогаем именинникам разносить тарелки, оживленно что-то обсуждая, и, знаете, я уже на все двести процентов уверена, что празднование пройдет как нельзя лучше.

+1

9

Под музыку было реально веселее двигаться, и даже не то что веселее, а намного легче, как будто бы она придавала сил, стимулировала к чему-то. Правда, так было всегда – когда ты работаешь, то музыка поможет тебе ускорить темп работы, облегчит страдания и так далее. Если тебе нечего делать – иди гуляй, включай музыку – и мир начнет приобретать краски. Тебе грустно? Все зависит от твоего решения – можешь подепрессовать, находясь с музыкой наедине, а можешь с её помощью поднять себе настроение! Весьма универсальная вещица, не так ли? Я, пожалуй, был готов слушать музыку вечно, Если бы у меня не было друзей. Но друзья есть, и вот они – передо мной. А вот в дверь раздался очередной звонок.
Я побежал встречать нового гостя, решив на этот раз не гадать – кто это может быть. Бросил тарелки на стол, правда они не разбились (вот и славно), и оказался в прихожей. Открыл дверь – на пороге стоит Джейд, с пакетами, вся сияет, улыбка на лице – прямо конфетка! Я улыбнулся и принял обнимашки, ответив на них крепким сжатием в руках. Что чуть косточки не захрустели, у подруги. Но я же не глупый.
Девушка протянула мне пакет, в котором скрывался какой-то подарок, а сама отправилась в дом. Видимо, поздравлять Джейн. Я лишь поблагодарил её, но так и остался на улице – ведь, черт возьми, это было очень интересно – узнать, что там таится, в этом пакете. Что Джейд решила мне подарить? Я, честно говоря, был непривередлив, поэтому был бы рад совершенно любому подарку.
Но открыв пакет – я просто засиял, это был радиоуправляемый вертолет!  Причем довольно-таки большой! Ну, не то чтобы он был большой, скорее, нормальный. Но, размер не имеет значения, ведь так? Я быстро распечатал коробку, вытащил из него вертолетик. Он был достаточно легким. Нащупав пульт, я удивился – в нем уже находились батарейки. Вероятно, подруга проверила подарок перед тем, как его подарить.
Нажатие кнопочки – закрутились лопасти вертолета. Поднятие рычажка – он взмыл в воздух. Я веселился, кА маленький ребенок. Но кем, прямо говоря, я ещё являлся, если не взрослым ребенком? Да, мне исполнилось двадцать лет, но у меня такое чувство, что детство возвращается ко мне. По крайней мере, пока я учусь в университете – я все ещё познаю жизнь, есть чему удивляться. Поэтому не стоит забывать про веселье. И то, что «я уже взрослый для того, чтобы что-то делать» - совершенно невероятный бред.
Я вспомнил, как недавно на пляже строил из песка замки, а затем лепил куличики, наблюдая, как их смывает морской волной. Эти мысли улыбнули меня, но стоит вернуться к нашему, точнее, уже моему вертолету. Я стал вращать рычаг, управляя этой мини-копией настоящего летательного аппарата. После того, как чуть не угодил в окно соседского дома – я приземлил его, схватил в охапку и утащил в дом.
Джейд! Ты просто великолепна! – воскликнул я, бросаясь в очередные объятия с подругой. Она очень точно угадала с подарком, я даже не ожидал такого, честное слово. Правда, если кто-то придумает ещё подарить радиоуправляемую машинку, танк или какого-нибудь робота – то я заподозрю что-то неладное. Лучше бы пачку презервативов подарили, усмехнувшись, подумал я. Но такие подарки можно было ожидать только от самых безумных друзей. Благо, таковые имелись.

+1

10

Не бейте только тапками, пост - бред.

Утро

В комнате Дэнни царил легкий полу мрак. Из-за штор, что были совсем не плотно закрыты, в комнату проникали солнечные лучики, тут же, словно дети, разбегаясь по всей комнате. Один из таких лучиков коснулся личика Эйлин, заставляя девушку оторваться ото сна и проснуться. Она сладко потянулась на кровати, насколько это позволяло положение, ведь руки Реймонда крепко прижимали к себе шатенку. Сонный взгляд голубых глаз скользнул на тумбочку, где стояли часы. - Восемь двадцать три, - прошептала Бартон, осторожно теперь поворачиваясь лицом к Дэну. Кстати говоря, последний очень так крепко спал и девушка не сомневалась, что даже если в его комнате пройдет грандиозный парад, тот даже глаза не откроет. Ивонна улыбнулась. Не часто выдаются такие моменты, когда Эйли просыпается раньше самого Дэнни, и этим нужно пользоваться. Голубоглазая слегка привстала на кровати, опираясь на руку и легко коснулась его губ своими, затем аккуратно выползая из объятий шатена.
Накинув легкий халатик поверх ночной рубашки, Эйлин вышла из комнаты и спустилась вниз, на кухню. Дома никого не было, кажется, что все уже ушли на работу или просто по делам. Бартон же решила приготовить для Реймонда легкий завтрак в постель. Девушка приготовила два кофе, несколько вафель и парочку тостов, после чего поставила все это на поднос, не забыв прихватить с собой сироп. Осторожно взяв поднос на руки, Ивонна тихонько поднялась обратно в комнату, чтобы разбудить Дэна. Поднос был оставлен на прикроватной тумбочке, а сама шатенка присела на кровать, склоняясь над парнем. - Просыпайся, соня, - легко касаясь губами его ушка, сказала Эйли. - Просыпайся, тебя ждет вкусный завтрак и нам нужно собирааться, - пальчики одной руки зарылись в его волосах, легкий поцелуй был оставлен на щеке. Но...Безрезультатно! Девушка прищурилась, - если сейчас же не проснешься, вылью на тебя твой горячий кофе, - вот и угрозы пошли, хотя и шуточные, естественно. - Просыпааайся, - уже громче сказала Бартон, целуя Дэнни в губы. И, аллилуйя! Спящая красавица проснулась! - Доброе утро, - голубоглазая мягко улыбается, смотря на сонное лицо молодого человека и, не давая ему опомнится, оставляет легкий поцелуй на его губах. Затем берет свою чашку с кофе и вафлю. - Нам нужно собираться, - отпивая кофе, сообщила шатенка. Легкий завтрак был быстро уничтожен общими усилиями, затем Эйли отправилась в душ и собираться. - Ну, как тебе? Нормально? - Бартон вышла в синем коротком платье. Ещё через несколько минут парочка вышла из дома Реймонда, по пути поймав такси.

Чуть позже...

Такси остановилось возле дома. Расплатившись, парочка вышла из машины, направляясь ко входу. Недолгое ожидание возле двери, после чего они все же проходят внутрь, - привет, Оливер! - Улыбается Элин, обнимая парня. - С Днем Рождения! - Легкий поцелуй в щеку. Подарок для Эйвери был у Дэнни. Нет, выбирали подарки они вместе, просто, к примеру, Бартон больше знала: что любят девушки? А Реймонд, соответственно, лучше знал о подарках для парней. - Джейн! - Увидев девушку, воскликнула Ивонна. - С Днем Рождения! - Шатенка обнимает Уорд и тоже целует в щеку. - Это тебе, - голубоглазая протягивает имениннице коробочку, перевязанную яркой, красивой лентой, где внутри был набор серебряных украшений "Эдельвейс": браслет, две парысережек, кольцо, колье. - Я надеюсь, что тебе понравится, - ожидая, пока Джейн откроет коробочку, проговорила Эйли. - Мы вам подарки выбирали вместе, - оборачиваясь на Дэна и Олли, проговорила шатенка.

+2

11

Дни рождения, как же я любил эти дни, особенно, если это мой  день рождение. Единственное что я не особо любил, так это говорить тосты и дарить подарки. Я никогда не блистал своими тостами, всегда выходила какая-то чушь. Пока очередь дойдет до меня, все креативные пожелания разберут, и остается только цитировать других людей. И вот такой закон подлости со мной происходил практически всегда. Подарки тоже, нет, я рад видеть счастливых друзей, особенно когда им нравятся мои подарки, но вот первая секунда, когда я подхожу к имениннику и говорю заветные слова, которые начинаются со слова "Поздравляю с..." и так далее, то все, напряг, я могу наговорить всякой чепухи, а потом нелепо выглядеть. Но дни рождения это классно, очень, поэтому я старался посещать все праздники моих друзей, когда они меня приглашали. Кстати говоря, ломать голову над подарком я любил, постоянно выходило что-то эдакое.
Сегодня день рождения моего лучшего друга Олливера. Точнее сегодня его должны были отмечать совместно с его подругой Джейн, с которой я не был знаком лично, но желание познакомиться, несомненно, было. Так вот, я приготовил ему неплохой подарок, хотя не знаю, понравится ему или нет. Скажу честно, с подарком я слегка ложанул, но в следующем году надеюсь такого не повторится...

Утро

Утро выдалось не плохим. По крайней мере, не плохим, а даже шикарным, его сделала моя любимая, что не могло не радовать. Но как бы меня не будили и, кто бы меня не будил, утро для меня это всегда было тяжело и это было равносильно тому, чтобы пройти все круги ада. Бартон несколько раз сказала, чтобы я просыпался, но я всем своим разумом старался свалить это на какой-то приятный сон. Но нет, это была реальность, поэтому нужно было открыть свои глаза и уже порадовать девушку своим пробуждением.
Мало того, что я просыпаюсь под ее приятный голос, так еще и завтрак в постель, который мы умяли в миг вдвоем. Все было действительно вкусно, я был доволен. Время было уже достаточно, поэтому нужно было собираться. Я не любил опаздывать, но и приходить, когда вечеринка в разгаре, иногда было прикольно. Я еще несколько минут повалялся на кровати, пытаясь полностью осознать, что проснулся. Подушка вовсе не хотела меня отпускать, а нужно было. Через силу я поднялся с кровати, чуть пошатнувшись, направился к зеркалу. Да, вид у меня был не из лучших, опухшее лицо и глаза еще слезились -Твою мать, я как алкаш. Как будто год бухал без остановок - проведя по лицу руками, сказал я вслух, затем отвернулся от зеркала. Вот Бартон уже вышла из душа. После нее пошел я. Мытье, как обычно, не заняло у меня много времени, поэтому хватило минут 15 от силы. Эли была уже готова, в прекрасном синем платье. Ну а я, я был в одном полотенце, замотанном по пояс. Не плохо, если в таком виде появлюсь на дне рождении, то Олли по любому обрадуется. -Ты прекрасна - сказал я, запечатлев на ее губах сладкий поцелуй. Время не хотело нас ждать, поэтому я отправился к своему шкафу, чтобы надеть на себя что-то. По поводу одежды я заморачиваться не стал, поэтому надел рубашку, с коротким рукавом, джинсы и ботинки. Прихватив подарок со стола, мы готовы были идти.

Позже

Вот мы на месте, неловкий момент был в нескольких минутах от меня. Так или иначе, чем раньше, тем лучше, поэтому я поспешил в дом, за руку с Ивонной. Нас встретили именинники. Пока Эйлин поздравляла Джейн, я поспешил к своему другу. Пожав ему руку и крепко обняв, как друг обнимает друга, мы успели чуть-чуть подурачиться, после чего я перешел к делу. -Ладно братан, речи я говорю вообще никакие, поэтому я по минимум - я покашлял и продолжил, протягивая ему коробку с подарком -Тебе уже 20! Так много, а ведь еще недавно был шпенделем. И совсем недавно мы с тобой познакомились. Сколько там? Уже года два прошло с момента нашей встречи. Даа, у нас какое-то своеобразное знакомство получилось - я усмехнулся, и вот уже неловкость и напряг, я молол какую-то чепуху -В общем, я рад, что встретил тебя когда-то, поэтому прими от меня этот скромный подарок. - секундное молчание, будто я что-то забыл -А, да, с Днем рождения! - я улыбнулся и наконец, отдал подарок. А в коробке, кстати говоря, лежали часы, которые я искал по всему городу. Я не особо разбирался в часах, но точно знал, что они очень крутые и такие достать очень трудно. Поэтому, я с нетерпением ждал отзыва от Эйвери. Пока парень распаковывал свой подарок, я повернулся к Джейн. -Дэн - я протянул руку -Можно просто Дэнни - я приветливо улыбнулся -С Днем рождения! - обнял девушку в знак вежливости. Опять я глупо выглядел. Ох, не люблю эти моменты. После, как я поздравил обоих виновников торжества, то вернулся к своей девушки и обнял ее за талию.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Happy birthday. Jane and Oliver!