Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Практически серьёзные люди в книжном магазине.

Практически серьёзные люди в книжном магазине.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Alexandr Wolf, William Cross
Место: Один из книжных центров Сакраменто.
Время: 10 июля 2013 года
Время суток: 1:00 p.m.
Погодные условия: "Ясно светит солнышко, птички весело поют..."
О флештайме: Пересечение интересов в таком прозаичном месте как книжный. Время рассудит, чем обернётся это знакомство.

0

2

Внешний вид

http://s4.uploads.ru/rnmsa.jpg

Чем бы еще заняться в будний день, когда трудяги с графиком работы "полный 8-ми часовой день" загибаются в офисе, идут на обед или бредут с него обратно в офис? А кто-то, возможно, пашет без обеда или вообще безработный. Работа Александра, по сути, была не пыльная. Гоняй себе безголовый персонал, который в отсутствие администратора чуть ли не на голове стоит, но только не делом занимается. Был, конечно, "геморрой", связанный с бумагами и прочей дрянью, но зато некоторые дела можно выполнять сидя с ноутом дома или где угодно, если есть возможность. "Белых воротничков", рабов серого офиса и прочие нелестные унылые эпитеты, которые сейчас пропустим, Александр не понимал совсем. Да и где ему было познать хоть какой-то напряженный труд? Это была первая в его жизни работа, куда устроил Тилль Майер по хорошему знакомству, так обычно отвечал Вольф. Вся жизнь была праздной до 18-летия, после смерти отца-главаря мафиозной группировки превратилась в сплошные бега, а после дорогая клиника в Швейцарии и привет тридцать лет. Хорошо хоть с такой жизнью Алекс не стал неучем, маргиналом и подобной асоциальной личностью. Образование было хорошим, тем более, самосовершенствование в плане литературы, языков и прочего никто не отменял.
Погрузившись в мысли, Вольф сидел на веранде открытого кафе и потягивал сок, посматривая на торговый центр под боком. Решив, что запах книг вздорит как ничто другое, Алекс отправился через дорогу, предварительно расплатившись с официантом.
Это был шикарный книжный центр, где главного товара было в изобилии. Бредя вдоль полок и бросая взгляды на корешки вкусно пахнущих бумажных творений, Александр пару раз притормаживал посмотреть повнимательней той ли иной экземпляр. Поняв, что ему сейчас в голову ну никак не лезут умные книжки, которых дома была тьма, молодой человек остановился у того, что попроще и с чем хорошо знаком. Это был Стивен Кинг, легкое чтение на ночь, так сказать. Начав листать томик, Александр совершенно забыл, что он в магазине и зачитался.

0

3

Look

https://pp.vk.me/c319621/v319621639/4ffd/ggblOuDMb84.jpg  https://pp.vk.me/c319621/v319621639/500b/9q369EOelFo.jpg

Я неторопливо прогуливался вдоль автотрассы. Собственно, на сегодня свои дела я закончил, времени оставалось сколько угодно. Да и торопиться мне некуда больше, я уже везде опоздал, кажется. Взлохматив ладонью короткую шевелюру, я огляделся по сторонам. В Сакраменто Всё изменилось с тех пор, как я был здесь около полугода назад .Тогда я вынужден был уехать, но вернулся совсем другим, взрослым.
Улыбнувшись себе под нос, я закатал рукава тонкий водолазки, демонстрируя желающим свои многочисленные шрамы мелкие и не очень, сделал в айподе погромче Iron Maiden – 2 Minutes To Midnight и, напевая себе её под нос, направился в сторону книжного. Давно собирался туда зайти, да всё никак не мог выкроить время: то ремонт, то мебель, то... семейные обстоятельства, то работа в конце концов. Свою работу я любил, да. Я вообще никогда не верил, что мне повезёт зарабатывать тем, что будет приносить мне удовольствие. Мои Приёмные отец и мать к таким людям не относились, а настоящих родителей, я ещё не слишком хорошо успел узнать, дабы делать какие-то выводы.
В любом случае, мне повезло. Мне вообще везло со всем тем, что не касалось девушек. Моя последняя пассия оказалась просто очередной стервой, погнавшейся за деньгами моего высокопоставленного отца. Когда красотка узнала, что деньги меня по жизни не интересуют, то очень расстроилась и бросила меня со скандалом. Я не обижался на неё, ни на кого не обижался. Это просто мне не везёт.
Плеер зловеще бурчал Powerman 5000 – When Worlds Collide, когда я переходил дорогу в подземном переходе, безошибочно ступая в ритм.
В любом случае, я старался выбросить из головы дурные мысли. Потому как... Да, это глупо, но в последнее время мне постоянно снилась одна и та же девушка: длинные светлые волосы, карие глаза, точёная фигурка. И звали её... Чёрт, я никогда не мог запомнить её имя! Кажется, оно даже менялось в каждом сновидении. Но в каждом сне она любила меня и не просила взамен ничего, кроме моей любви.
Эх, что-то я размечтался, вряд ли ещё остались такие девушки. Впрочем, искать такую я не переставал, мне хотелось верить, что мы встретимся уже очень скоро, надо только поискать, оказаться в нужном месте в нужное время.
И вот как-то с такими мыслями под совсем неромантичную музыку, я дошёл всё же до этого книжного рая. Книги я не то что бы любил, предпочитая ридер. Да-да, сейчас мне расскажут о том, что электронные книги - бездушны. Но у вас своё мнение, а у меня - своё. Душа, если и есть, то она не в листах, она в словах, а на чём они написаны не имеет никакого значения.
Так что в такие магазины я заходил больше по памяти, блуждал по отделам, благо было, где блуждать, иногда покупал интересные учебники по музыке. И как-то, в общем-то, случайно, ноги сами завели меня в отдел "Ужасы", где я наткнулся взглядом на парня в шляпе, увлечённо, эти самые ужасы, почитывающего. Уже было пройдя мимо, я взглянул на обложку, где прочитал С. Кинг "Кристина".
- Прошу прощения, - негромко окликнул я незнакомца, вытаскивая из ушей вакуумные наушники и кивая на его книгу. - Как Вам эта книга? Стоит её читать не слишком преданному фанату Кинга?

Отредактировано William Cross (2013-08-06 18:27:56)

+1

4

Пальцы медленно и осторожно перелистывали страницы, которые были приятны и мягки на ощупь. Неет, электронные бездушные твари не заменят приятного запаха, ощущения, когда открываешь новую книгу. Книга-как лучший друг, и посмеяться, и поплакать, и подумать, и расслабиться.
Что-то сегодня натолкнуло Алекса удариться в ностальгию и посмотреть любимые книги детства. Стивен Кинг заменил сказочника. Ох, как маленький Сашка боялся "Куджо", а когда увидел экранизацию.. Кстати, об экранизациях, Кубрик постарался на славу, снимая "Сияние".
Александр продолжил чтение, увлекшись окончательно. А почему бы и нет? Чем еще заняться в свободное от работы время? Он, конечно, мог купить эту книгу и пойти в парк недалеко отсюда и, дыша свежим воздухом, засидеться до вечера, прочтя книгу до конца. Эх, а раньше он так зачитывался, что помнил все наизусть. Но потом начался подростковый период и гулянки, за голову взялся годам к двадцати, а потом и вовсе была уйма времени на самообразование.
Перелистнув страницу, Александр невольно усмехнулся. А рассмешило его то, что он представил, как его Кадиллак разъезжает и давит всех подряд. Или его бедный Лексус, бывший в ремонте несколько раз, вдруг обретет способность восстанавливать свои повреждения.
Послышались звуки тяжелой музыки. Александр оценил вкус слушающего. А потом он почувствовал рядом с собой шаги. Поначалу Алекс подумал, что подошла продавщица вежливо попросить убраться из магазина и не устраивать читальный зал. Но как оказалось, это был мужчина примерно его возраста, который спросил:
-Как Вам эта книга? Стоит её читать не слишком преданному фанату Кинга?
-А почему бы и нет?-ответил Александр, улыбнувшись,-вполне отличная вещь, вроде легкого чтения на ночь. А если тянет подумать, то можно почитать "Побег из Шоушенка" того же автора.
Алекс снова улыбнулся и почувствовал себя кем-то вроде библиотекаря или продавца-консультанта.

+1

5

Как-то запоздало до меня дошло, что я довольно бесцеремонно прервал занятие незнакомца. Но тот вроде не полез на меня с кулаками, так что я вернул ему идентичную улыбку, что наметилась на его губах. Оставалось надеяться, что парень не шибко против поболтать со мной о литературе.
- "Лёгкого"? Вы должно быть шутите? - Да нет, не боялся я ужастиков, но как учитель был не фанат, прекрасно зная, что от злоупотребления такой литературой вполне могут быть психические расстройства со всеми вытекающими. - "Побег..." читал, отличная вещь, впечатлился. Вы - поклонник творчества Кинга?
В наушниках зашумела тяжёлая артиллерия: Disturbed – I'm Alive. Я оглянулся, замечая, что не всем людям вокруг нравится моя музыка, и невозмутимо сделал потише, ухитряясь мысленно напевать знакомые строчки. Кстати, надо будет сменить струны на моей красотке, стилизованной под Black Beauty середины 20-го века. Не забыть завернуть в музыкальный магазин этажом выше.
Откровенно говоря, мне было скучно одному вот так шататься. Не знаю, если кому и нравится одиночество, так точно не мне. Так что я хотел пусть немного, но продлить эту внезапную беседу. В судьбу я верил, мало ли передо мной сейчас будущий лучший друг? В таком случае его нельзя так просто отпускать.
А даже если и нет, то просто поговорить уже лучше, чем блуждать по улицам Сакраменто без определённой цели. Да ещё и наедине со своими мыслями, которые не всегда приятными оказываются. Фу, дрянь какая.
- Мистер, Вы не могли бы вести себя потише? - Обратилась ко мне немолодая посетительница. - Это Вам не ночной клуб, чтобы шуметь! Здесь культурные... Люди.
Сделав как бы случайную запинку, глядя на стоявшего напротив меня брюнета, бабуля хмыкнула и застыла в ожидании моего ответа.
- Я веду себя достаточно тихо, мадам, как и мой друг. Здесь не ночной клуб, это Вы правильно заметили, но и не базар, который Вы пытаетесь устроить. Всего доброго.
Моё безразличное пожатие плечами отогнало настойчивую женщину, а я в очередной раз подумал, что умирать надо молодым. Или не молодым, но находясь в здравом уме и твёрдой памяти. Собственно, строго говоря, мне очень и очень рано было бояться старости, ещё двадцать лет отличного здоровья мне гарантированы. Но я почему-то боялся. Боялся стать немощным, безумным, странным (гораздо более странным, чем сейчас). Поэтому много времени проводил с детьми, как известно, их энергетика замедляет окончательное отмирание клеток головного мозга; ещё больше времени занимался спортом: бегом, муай-тай, плаванием... Всё у меня есть, не хватает только одной блондинки, которая продолжает навещать меня во сне.

+2

6

-Да не то, чтобы поклонник,-Александр улыбнулся,-но что-то в его книгах привлекает меня. Я, по большей части, постоянно в поиске авторов альтернативного направления в литературе с уклоном в психоделику.
Послышалась знакомая уху песня. Немного подумав, Александр спросил:
-Это Disturbed? Замечательная группа. Вот только понадобилось Дэвиду создавать новый проект. По мне, если честно, любая группа с голосом Дреймана- это Disturbed и разницы, собственно, нет никакой. Вы фанат тяжелой музыки? Я лично да. Ну и учитывая наше местоположение спрошу о ваших предпочтениях в литературе.
- Мистер, Вы не могли бы вести себя потише? - Некая пожилая дама решила влезть в разговор - Это Вам не ночной клуб, чтобы шуметь! Здесь культурные... Люди. Алекс смерил ее недовольным взглядом. Он до сих пор воспринимал все с юношеским максимализмом.
-Я веду себя достаточно тихо, мадам, как и мой друг. Здесь не ночной клуб, это Вы правильно заметили, но и не базар, который Вы пытаетесь устроить. Всего доброго,-мужчина ловко отбрил нападки дамы. Вольф непроизвольно улыбнулся.
По своей сути Алекс совсем не умел заводить новые знакомства, плохо шел на контакт и всячески избегал общения. Видимо, он просто видит в людях только плохое- еще одна плохая черта юношества.
Но сейчас Александр не чувствовал от этого человека никакого отрицательного заряда и ощущал себя вполне спокойно в компании незнакомца. Кстати.
-Я Александр Вольф,-протянул руку молодой человек.

0

7

-... Я, по большей части, постоянно в поиске авторов альтернативного направления в литературе с уклоном в психоделику.
Я негромко присвистнул, как бы говоря "внушительно".
- Вы - непростая личность, раз любите подобную литературу.
Есть у меня знакомые с подобными увлечениями, действительно, хм, тяжёлые люди, сложные. Но как-то я с ними дружил, дружу, и вашим, и нашим интересно, а что ещё требуется от общения? Только взаимный интерес.
А ещё было приятно слышать, что незнакомец разделяет мои музыкальные предпочтения.
- По мне так все эти его поползновения - от лукавого. Disturbed - отличная группа, другое дело, что как личности Дрейману потребовался этот отход в сторону. Но "чужая душа - потёмки", я лично его не понял. Да, тяжёлая музыка мне нравится, хотя я наверно меломан, - это было красивое слово, пока его не сделали мейнстримом. Не то что бы я был бунтарём и любителем "ломать систему", но порой раздражало, что люди не понимают глубину того, что им нравится, интересуясь этим только по последним "пискам" (тьфу ты) моды. - Из литературы... Фэнтези да фантастика, у того же Кинга трепетно люблю "Тайное окно, тайный сад", но это, скорее, исключение из правил.
Здорово вот так с пустого, казалось бы, места заводить новые знакомства. Человеком я себя считал лёгким, ударяться в привычную для меня меланхолию на людях я не собирался, так что... Почему бы и не поговорить с незнакомым человеком, превращая его в знакомого? Человек так часто бывает один, хотя он - существо социальное и без общества... В лучшем случае, просто сходит с ума, в худшем - медленно и мучительно сходит с ума.
Я одиночество не любил сколько себя помню. Видимо, просто устал от него за всю жизнь.
- Я Александр Вольф.
- Уильям, - я пожал протянутую ладонь, улыбаясь в ответ новому знакомому. - Уильям Кросс, можно Уилл.

+1

8

-Ну что вы, я самый что ни на есть обычный человек, хотя, если так можно назвать моих тараканов в голове,-отшутился Алекс, хотя и был польщен. Он любил, когда его считали непростым или странным или что-нибудь еще в этом роде. Даа, вот уж точно непростая личность.
-Я очень рад, что наши музыкальные предпочтения сошлись. Позвольте поинтересоваться о месте вашей работы. Мне всегда было интересно знать, где могут работать люди с нашими предпочтениями,-Александр улыбнулся.
Давай Вольф, жги,-ворчало подсознание,-пора заводить друзей, большой мальчик.
Отмахнувшись от вредного надоедливого подсознания, Александр поставил книгу на место и отошел к другому ряду:
-Полностью с вами согласен насчет "поползновений от лукавого". Ну или это не важнецкие творческие поиски не пойми чего. Если уж ты играешь в группе, так и продолжай стараться для нее, создавая что-то новое для своего детища, а не мечись, создавая-группы-однодневки. Device долго не протянут, как и Emigrate Рихарда Круспе, к примеру.
Вольф пробежался глазами по корешкам ярко-желтых книжек с черными названиями и осторожно вытащил одну.
-Вот шикарная,-молодой человек озвучил название, где ради красного словца или интересной задумки буква "н" была зачеркнута и подставлена вместо оной "в,"-Стюарт Хоум. "Встань перед Христом и убей любовь." Немножко психоделики, приправленной безумием. Гремучая смесь. Прочитал за день.
Александр был рад найти единомышленника, да и вообще был рад тому, что у него вообще получилось завести знакомство.
Повзрослел поди,-вякнуло подсознание и Вольф по привычке от него отмахнулся, продолжая беседу с новым знакомым.

+1

9

У людей, когда я отвечал на вопрос: "Ваша профессия?" всегда была разная реакция. И хоть за всю свою карьеру я повидал много вариантов смешных и не очень, но каждый раз людям удавалось меня удивить. Не всегда приятно. Иногда почему-то не верили, лезли бить морду. Да, среди людей, бывают "неприятно странные", но мой новый знакомый к ним точно не относился, так что я несколько удивился своим мыслям. Как обычно - в самый неподходящий момент я начинаю думать какую-то лажу.
- Я думаю, что выражу мнение многих, сказав, что человек без тараканов - гораздо более настораживающий индивид, нежели человек с ними, - я позволил себе улыбку. - Я тоже рад, что нашёл Вас, с похожими на мои музыкальными предпочтениями. Я - репетитор по музыке, класс "гитара", а Вы, чем занимаетесь? Или это тайна?
Скорее всего это не было тайной, но Александр вполне мог просто не хотеть говорить об этом. Мало ли, какие у кого причины.
Мы слегка поменяли дислокацию, дабы не слишком нервировать продавцов и покупателей. Вряд ли кто-то из нас двоих будет что-то покупать, а вот поговорить было интересно.
- Ну... Они все люди творческие, а давно известно, что у таких очень развито инакомыслие. Так что для нас с Вами это - абсурд, а вот им - нормально, - дипломатично заметил я, наблюдая за Вольфом, его действиями. - Лишь бы музыку хорошую писали, как я думаю. Вполне возможно, что в новом коллективе ребята смогут написать что-то очень классное. Маловероятно, конечно, но чем чёрт не шутит?
Моя профессия тесно связана с психологией. И хоть любить это дело я не любил, но старался автоматически сглаживать острые углы, даже если они скользили лишь намёком. Иногда хотелось думать, что я делаю людей добрее. Глупость, конечно, несусветная.
Я хмыкнул, вслед за новым знакомым, заглядывая на обложку книги, название которой мне было озвучено.
- И как она Вам? Судя по тому, как быстро Вы её прочитали, сия вещица показалась Вам интересной, я прав?
А вообще, каждый человек общается со своим внутренним голосом. Хорошо, пусть не каждый, но многие, многие общаются, остальные - слушают. Скорее всего, Алекс общался.
- Можно на "ты", если Вам так будет удобнее, - по моим губам скользнула вежливая улыбка, и я вновь стал слушать то, что поведает мне брюнет.

+1

10

-Да какая там тайна,-улыбнулся Александр,-Я работаю управляющим в одном закрытом клубе. Это так скучно, не поверите. И да, без тараканов человек никуда. Так веселее даже. К слову об инструментах, я хорошо освоил гитару и клавишные. У вас отличная профессия. Это замечательно, когда работа совпадает с хобби. Да и мы с вами в какой-то степени творческие. Я вообще не понимаю, как можно жить не творя что-то или создавая что-то даже для себя. Будь то написание, возможно, не шедевров, но вполне достойных стихов или произведений в прозе. Или вполне замечательные рисунки. Да что угодно. А иногда так приятно пройти мимо инструмента, полюбоваться на него и про себя отметить, что можешь на нем сыграть.
Вольф давно не был так многословен. Но если собеседник достойный и интересный, то почему бы не поддержать разговор? Благо, общих тем предостаточно. Конечно, еще неизвестно, через какое время их попрут из магазина и попрут ли вообще. Действительно, а кому они мешают?
-Книга вполне достойная прочтения,-ответил Алекс, аккуратно ставя яркую книгу на полку. Он вообще относился к книгам, как хрустальным вазам или музейным экспонатам. В квартире молодого человека было полным полно книг самых разных жанров. Он тщательно следил за ними, вытирал пыль, когда брал почитать, старался не пачкать, не мять страницы и не загибать углы.
-Конечно, давайте перейдем на "ты",-Вольф так же вежливо улыбнулся собеседнику.
-Над людьми каких возрастов ты берешь репетиторство? Это вообще сложно, учить чему-нибудь человека? Когда-то меня попросили обучить азам игры на фортепиано, но у меня не хватило терпения после пяти минут "репетиторства". Для меня это был уже пройденный этап и я не понимал, как можно толково обучить. Для меня это было тем же самым, как научить дышать, например. Вот ты дышишь, как объяснить как ты это делаешь? Это просто есть и все.

+1

11

Я продолжал заинтересованно слушать Александра, давненько мне не попадались такие неординарные личности как он. Иногда мне казалось, что люди плюнули на попытки быть индивидуальностями, но такие как мой новый знакомый, в пух и прах разносили эту мою теорию. Чему я был очень рад, лично у меня "глаз отдыхал" на таких людях, непохожих на других, обычных. Каким я себя и считал, строго говоря.
- ... Я работаю управляющим в одном закрытом клубе.
Я восхищённо присвистнул, выражая удивление.
- Ничего себе... Крутота. Вам нравится там несмотря на то что скучно? Или скучно лишь временами и в целом не мешает жить?
На фразу о тараканах я снова иронично улыбнулся, пробегая взглядом по корешкам книг, будто я и не при чём вовсе. Оценка моей профессии так и вовсе заставила меня улыбнуться ещё шире.
- ... Я вообще не понимаю, как можно жить не творя что-то...
- Согласен. Творчество как аккумулятор. Ты можешь зарядить его эмоциями, смехом, слезами, опустошить себя, излить избыток всего того, что переполняет. А когда будет нужно, перечитать, перепеть... И вот оно, рядом, здесь, с тобой. Те же ощущения, что и тогда, когда ты творил. Не знаю, насколько я сам парень творческий, но да ладно.
Общаться с Алексом было приятно, легко. Не было обычной сложности или неловкости, которая обычно возникает при только-только начавшемся разговоре. Это было очень ценным для меня. Даже для человека, который легко идёт на контакт с другими, приятно, что к нему шагают навстречу.
О книге, которую мы только что обсуждали, Вольф отозвался довольно прохладно. Так что я для себя сделал пометку и решил её не читать. Всё равно она не входит в мои любимые жанры никаким боком. А уж раз ценитель (Алекс был именно ценителем!) довольно прохладно вернул повесть на полку, то мне точно будет скучно.
Решение перейти на "ты" было приятно нами обоими с равным воодушевлением. Ведь всем известно, что "ты" стирает ту невидимую грань, которую устанавливает "Вы", это ли не здорово при новых знакомствах?
Приятно, чёрт возьми, что тебе такое интересно, раз ты спрашиваешь... я добродушно хмыкнул в мыслях, проходя мимо стеллажей с пособиями по музыке. В конце концов я увидел интересный экземпляр и присел на корточки, чтобы взять его в руки.
- Возраст не имеет значение, здесь главное, чтобы человек хотел обучаться, а всё остальное не слишком значительно. Сложно... Даже не знаю, бывает, разумеется, сложно, но это при любом деле бывает. Бывает, что хочется бросить к такой-то матери всё на свете, но я быстро беру себя в руки, делаю глубокий вдох, потом перекур, чашечку кофе и всё проходит, - я пробежался пальцами по страницам, изучая их содержимое. - В каком-то смысле я каждый раз учусь заново, или не заново, смотря откуда, хочет начать ученик. А уж как... Я же не с улицы пришёл, я закончил Консерваторию, Академию, получил все необходимые бумажки. Не знаю, друг, я всегда хотел учить. Музыка это же так здорово. Лучше музыки только красивые девушки и книжки со счастливым концом.
Я подмигнул новому знакомому брюнету, глядя на него снизу вверх.

+1

12

-Честно? Не понимаю вашего удивления,-грустно улыбнулся Александр,-это такая нудятина, а не работа. На мне большинство бумажек и прочей ерунды, так же именно я получаю по голове за крупные косяки, за остальное больно администратору. Я в некотором роде завидую тебе. В том плане, что работа творческая. А вот с людьми контактов мне и так хватает. Я был молод и глуп, когда думал, что свяжу свою жизнь с музыкой и концертами. Я считаю, что если музыка есть страсть всей жизни, то и нужно посвятить всю жизнь ей, а не понижать до хобби.
Александр двигался за Кристофером, изучая по пути издания. Даже ничего не приобретая в книжном находиться приятно. Взять тот же великолепный запах новых книг! Молодой человек остановился, увидев, что новый знакомый приглядел что-то и  заглянул в книгу, на которой остановился взгляд мужчины. Они остановились в ряду с музыкальными изданиями, а Кристофер присел на корточки, судя по всему, так ему было удобнее. Вольф наблюдал за тем, как мужчина аккуратно переворачивает страницы, про себя он порадовался за такое хорошее обращение с книгой.
-Вот насчет чашечки кофе поспорил бы, и так нервы ни к черту,-Алекс весело усмехнулся,-в данных учебных заведениях и еще по данной специальности очень жесткие требования. Ты молодец, что справился со всем этим. У каждого свое призвание.
-...Музыка это же так здорово. Лучше музыки только красивые девушки и книжки со счастливым концом,закончил монолог Кристофер.
-Не смею не согласиться,-улыбнулся в ответ Вольф.

0

13

офф

хе-хе, наш розыгрыш с братом выходит за все границы, да.)) я - старший, Уилл.) а он - младший, Крис.

Я никогда не задумывался о том, что значит быть администратором клубе. Насколько был успешен и известен клуб моего нового знакомого, я не знал, а интересоваться казалось чем-то невежливым, даже в чём-то беспардонным что ли... Мне оставалось только слушать Алекса, не зная, захочет ли он вдаваться в подробности.
- ...это такая нудятина, а не работа.
Увы, большинство работ именно что нудные, всё, что мы можем это только стараться получать удовольствие от процесса. Но это я думал так умно, а на самом деле прекрасно знал, что сложно испытывать кайф от перебирания бумажек.
- ...Я был молод и глуп...
Перебивать Вольфа я не стал, это было бы совсем не хорошо. Но я надеялся, что сейчас он скорее рад своей жизни, а не отрицает её. То пособие по музыке, что я взял, относилось к моим старым учебникам, что я изучал в Консерватории. Вообще там было много книжек, не сложно догадаться, но почему-то эта мне попадалась чаще других. Слушая брюнета, я умудрился вскользь пробежаться взглядом по знакомым строчкам. Надо же... Как давно это было.
-Вот насчет чашечки кофе поспорил бы, и так нервы ни к черту.
- О, да ладно тебе, лучше кофе только много кофе, разве нет? - Я улыбнулся и поставил книгу на место, после чего поднялся на ноги. - Призвание или нет... Если честно, то я не знаю. Очень хочется считать себя крутым специалистом, отличным учителем и всё такое, но на самом деле - чёрт его знает. А насчёт требований и условий, ты знаешь, я просто очень хотел учить. Наверно все учителя ненормальные, хочется думать, что я не совсем ещё безнадёжен для каких-то других занятий.
Я оглянулся по сторонам, машинально коснулся щетины на скуле и повернулся к Александру.
- Кстати, насчёт кофе интересуюсь...

0

14

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Практически серьёзные люди в книжном магазине.