В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Очереди и журналы в кафе.

Очереди и журналы в кафе.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Helen Taylor, William Cross
Место: Caribou Coffee
Время: 14 июля 2013 года
Время суток: 10:00 a.m.
Погодные условия: Солнце яркое, но ещё не жарко. День обещает быть ясным.
О флештайме: Обычное утро, обычная очередь... ;)

http://www.kuda.ua/lenta/wp-content/images/2011/07/15/jfwoijwjs_IMG_3453.jpg

0

2

внешний вид

http://i4.minus.com/iynaCHA1rRQsg.jpg

- Господи, нет, неужели я опять опаздываю. Что-то в последнее время я просто не высыпаюсь. Даже на клубы забила. Неужели я не в состоянии не проспать! - отругала. Отругала саму себя. Я так не люблю опаздывать. Какая бы я вредная, заносчивая или же эгоистичная не была, я всё же человек пунктуальный. Опоздание для меня - смертный грех. Да я лучше на пару минут раньше приеду, чем буду сломя голову бежать на встречу с людьми. эти вечные утренние пробки, люди, которые толкаются и тащатся по городу словно черепахи. Так и хочется иногда поиграть в сумасшедшего психопата и создать сыворотку скорости, чтобы успевать во все необходимые места. Кажется, я уже год живу в Сакраменто, а привыкнуть к этому простому графику не до конца получается. Я даже представить уже боюсь, что мне скажет фотограф: опять накричит, треснет камерой по голове и заставит за полчаса сделать такое количество удачных снимков, которые обычно получаются за час. Это катастрофа!
"Я точно когда-нибудь просто лишусь этой работы. А ведь сначала такого не было. Ох, пора прекращать с ночными посиделками у компьютера, наверное. А может выкинуть его через окно кому-нибудь на голову, чтобы не отвлекать себя ночами по пустякам. Сначала по делу сидишь, а потом как дурак читаешь всё подряд. Даже то, что тебе и не надо в жизни. Сейчас мне нужно одно - кофе и кекс. Это всё, что мне надо. Пусть в кафе не будет большой очереди..." - пронеслось у меня в голове. Но зайдя в своё любимое кафе, я сильно расстроилась. Даже выругалась про себя. Людей было как грязи на улице после дождя. Может стоит стать социофобом? Куда бы я не шла, везде были они, эти люди. Пусть я и люблю находится в шумных компаниях, но не в очередях, особенно тогда, когда ты опаздываешь, а за пять минут должна быть на другом конце города, - Сегодня просто не мой день, да? Смешно тебе там, издеваешься? - я взглянула вверх, словно обращалась к Богу. Порой мне кажется, что он действительно любит шутить надо мной. Сначала такси стояло в пробке, а теперь ещё и это. Удачная шутка, ничего не скажешь. Но, что поедать, мне нужно было бы тут стоять, если бы я случайно краем глаза не заметила свою знакомую, которая работает кассиром здесь. Хоть какая-то радость за утро.
- Хлоя! Спасительница моя, - прокричала я, размахивая руками, чтобы только она меня заметила. И, о чудо, я попала в е поле зрения, но она лишь вздохнула, поманив меня к себе рукой. Я уже знала, что меня  будут отчитывать за очередное повторение, - Только без рук, ладно?
-Опять опаздываешь? Что же ты за 33 несчастья таких? - она скривилась, но всё же после улыбнулась, дружески треснув мне по затылку, - Ладно, тебе как обычно: кофе и кекс. Ты знаешь, что у меня из-за тебя опять проблемы будут с покупателями? Посмотри на их лица, уже недовольны...
-Успокойся, если что, я подарю им свои фотографии  и вышлю подарок на Рождество, - я засмеялась, а некоторые люди в очереди действительно начали возникать. Но, я старалась делать вид, что я их не слышу, лишь иногда говоря им "извините, простите, вот такая я скотина да!" От продолжения перепалок с ними меня отвлёк телефон. Это был мой фотограф.
"Если необходимо, я поверю в бога. Но пусть он будет сам с попойки и не приедет в положенное время. Пусть случится всё, что угодно, только без ругани и увольнения!" - я просто не хочу потерять работу. Я подняла трубку и пришла в ужас, встреча перенеслась на несколько часов вперёд. А это значило, что я торопилась, летела через весь город, поругалась с людьми в очереди просто так. Вот же гадство! - А раньше нельзя было мне позвонить? Чёрт бы тебя подрал, ты просто .... ай, всё равно. Потом поговорим! - трубка вновь вернулась в карман шорт. А в это время и Хлоя вернулась. Что уж говорить, я во всех подробностях ей рассказала ситуацию, а она лишь смеялась. Я бы тоже посмеялась, но было как-то не очень и смешно. Да ладно, зато появилось свободное время и можно было спокойно попить кофе и поесть кексик. Найдя свободное место, я сразу же ринулась туда, правда навстречу мне с такой же скоростью летел какой-то парень. Так что наше столкновение было неизбежным и я, споткнувшись, чуть не налетела на мужчину, который,как оказалось, сидел за этим столиком, куда я так рвалась.
- Ос-то-рож-нее!!! Ох, простите меня. Надеюсь, я не разлила на Вас кофе? - я быстро осмотрела мужчину и с облегчение выдохнула, потому что всё было в порядке. Кто бы знал, как может отреагировать этот человек. Но по его внешнему виду и очень симпатичному лицу было ясно, что он не накинулся бы на девушку с кулаками. Так что мне осталось лишь улыбнуться ему, - Тут не занято?

+1

3

Look

http://cs309318.vk.me/v309318528/8365/0zoqsFbgFd0.jpg

В наушниках негромко звучала баллада Suidakra – Mag Mell, а я наслаждался первым свободным будним днём в Сакраменто. Ей-богу, свободным! Мне не надо было никуда бежать, что-то делать... Я никуда не опаздывал, я ни о чём не хотел думать, и настроение у меня было отличное. Мурлыкая под нос слова песни и по инерции едва-едва перебирая воздух кончиками пальцев, я направлялся в никуда. Ну, не так фатально, конечно, но в целом, я просто шатался по улицам без определённой цели.
Люди спешили кто куда, а некоторые ещё дремали, вроде того парня на лавочке, ай-яй. Кто-то уже работал, кто-то бежал, опаздывал. Мне оставалось уворачиваться да и всё, что я и делал. Давно уже привык к этому, это как бесплатный бонус от проживания в больших городах: с тобой сложно столкнуться. А вот за что я любил большие города это - отдельная тема для мыслей. Во-первых, здесь всегда было легко потеряться, знаете, просто вот потерять себя, свои тяжёлые мысли например. Во-вторых, некогда скучать. Сами посудите, о какой скуке речь, когда днём работа, а ночью... Ночью этот город начинал совсем другую жизнь, полную своих тайн и порока. Я уже успел окунуться в кои-какие интересности. Не могу сказать, что мне всё понравилось, но иногда своих демонов я отпускал с поводка, просто чтобы не сорваться в совсем неподходящий момент.
Так что я просто гулял, насвистывал себе под нос всякую музычку, размышляя о том, какие песни для изучения лучше будет разобрать с учениками. Кое что не подходило совсем, так как было сложным для большинства, это следовало расписать и отдать "на растерзание" тем, кто уже заканчивал у меня учиться. А были и попроще случаи, которые вполне можно было выучить с начинающими. Jorn Lande – I Walk Alone очень даже подходящая. В принципе... Если вот тут не барэ, то значит, я могу и не просить от Кристины, Алекса и Питера невозможного - они сами сделают нужный перескок на аккорд. Хотя, если это не играть барэ, то... Нет, наверно всё-таки придётся требовать именно его, потому что... Мысли лениво перекатывались с места на место, а я испытывал неподдельное удовольствие: я любил свою работу. Действительно всегда получал удовольствие от того, что делаю, чем занимаюсь. Учить у меня получалось, а музыка... Она была той, кто никогда не бросал меня, кто приходил на помощь, стоило коснуться струн. Она - моя верная подруга, моя страстная любовница, моя любимая жена. Что поделать, коли остальные девушки не интересовались мной: я же препод, а кому нужен небогатый препод? Вот ученикам я был нужен, друзьям, семье... Впрочем, мне снилась, в последнее время, одна и та же девушка с глазами цвета тёмного шоколада. И, кажется, я её любил, наверно она была воплощением моей музыки.
Вспомнив девушку из своих снов, я невольно улыбнулся чем-то похожей на неё блондинке. Та как-то смущнно дёрнула уголками губ и поспешила скрыться от слегка небритого меня. М-да, Кросс, ну и рожа у тебя.
Как бы то ни было, я проходил мимо Caribou Coffee и решил заглянуть туда на чашку кофе. Я бывал здесь всего дважды, но запомнил тот факт, что кофе тут отменный. Хотя вот сервис медленный и, пожалуй, хорошо бы больше места в связи с нарастающей популярностью "Оленя".
Но мне повезло: народу не было. Я, проходя мимо стойки, заказал себе большую чашку крепкого напитка из зёрен, свежую газету, чистую пепельницу и пачку сигарет. Благо курить тут разрешалось, это был ещё один плюс сей кафешки. Через какое-то время (чёрт возьми, как тут всё-таки медленно!) я распечатывал пачку сигарет и делал глоток горячего кофе. Откуда-то набежал народ. Я слегка недоумённо изогнул бровь, вынимая из уха капельку наушника: за углом что ли ждали, пока меня обслужат? Чудно даже... Впрочем, я тут же забил на это дело, так как мне наконец-то принесли газету, и можно было ознакомиться с парой заметок. Но все мои планы были нарушены хорошенькой девушкой, которая со всего разбега влетела в мои объятия, просвистев на своём пути свободный напротив меня стул. Мне ничего не оставалось, кроме как бросить на стол печатное слово и подхватить брюнетку, не давая той упасть.
- Ос-то-рож-нее!!! Ох, простите меня. Надеюсь, я не разлила на Вас кофе?
- Что ты, - я позволил себе улыбку, помогая незнакомке подняться. - Всё в порядке, присаживайся. Ты не ушиблась?
Что-то в ней казалось смутно знакомым, а потом мой взгляд совершенно случайно скользнул по газетному листу. Оттуда на меня смотрели те же улыбающиеся глаза девушки с кофе и кексом.

+1

4

Невезение! Именно это слово подходит для меня в тех моментах, когда со мной что-то случается, будучи в спешке. Я просто ненавижу это. С одной стороны, у меня появляется куча неприятностей,  от которых просто плакать хочется. А с другой - это те моменты, которые могут оставить приятные воспоминания, ибо можно столкнуться с разными людьми. Я люблю новые знакомства. И, несмотря на свой молодой возраст, я буду стараться налаживать контакт с людьми разных возрастов. Это же так здорово, когда у тебя в списке друзей, знакомых есть твои одногодки или даже люди постарше. От них можно узнать много интересно, поговорить на различные темы, поразмышлять и подумать. Может по мне и не скажешь, но я тоже могу спокойно сидеть на месте, ведя дискуссии с людьми. И меня вовсе не смущает тот факт, что я столкнулась с каким-то мальцом, упала прямо на молодого человека, с которым уж точно смогу поговорить о чём-нибудь с  самого утра. А что? Я думаю, мы найдём тему для беседы. Тем более, я не раз ему ещё скажу "извините" или "спасибо", - Спасибо большое за помощь, - проговорила я, понимая, что мне помогают встать на ноги. Я сразу же села на стул напротив мужчины, дальше отвечая на вопросы, - И за то, что разрешили подсесть к Вам, - я улыбнулась, поставив на столик кофе и бумажный пакетик с кексом, - Нет, я не ушиблась. Думаю, это я должна у Вас спрашивать, ведь это я на вас налетела. Надеюсь, я Вас случайно не ударила или ещё что...Хорошо хоть кофе не разлила, - волнуюсь, жутко волнуюсь. Отвожу взгляд и по своей дурной привычке прикусываю губы. Какие бы неприятности у меня по жизни не были, я не каждый день падаю на незнакомого человека. Может в детстве, я бы ещё даже обвинила этого человека, что стоит на моём пути и не даёт спокойно упасть лицом в пол. А теперь, с возрастом (хотя какой там возраст!!!), начинаешь понимать то, что происходит вокруг. Да и вина действительно моя. Странно, что я ещё не "танцую" вокруг незнакомца, пища одну и ту же фразу "Извините, простите, помилуйте!"
"А у него приятная улыбка. Не так нервничаю. Хотя, что я. Нервничать - как-то не в моём стиле. Но...это проклятое "Но". Делает меня взрослой, что ли...эмоциональной... Хм, куда он смотрит то", - я проследила за взглядом мужчины, скользнув по столу прямо глядя на газету. Я не совсем понимала, что он так заметил, но уже спустя секунду я вновь была взволнована. Это не то, что было невезение, а совпадение. Судьбой это, наверное, не назовёшь. На одной и страниц бумажного издания красовалась моя фотография с тем же самым кофе и кексом, что сейчас я заказала. Ну да, фото для рекламы тоже входит в мою работу, тем более, это одно из моих любимых кафе. Это ещё хорошо, что образ получился даже невинным, милым, нежели дерзким и обнажённым, что бывает чаще всего. Я не знала, куда деваться, что нужно сделать, чтобы на лице не появился румянец. Вновь кусать губы? Да, это идея, вот только теперь я ещё и прокусила губу. Немного, но всё же сделала это. Глупо, неправда ли? - Эм... это газета сегодняшняя?  - я не знаю, почему задала этот вопрос, может мне было действительно важно, свежая она или нет. А может и просто из-за того, что не знала, как себя вести в данной ситуации. "Чёрт, ну почему я на работе открыто и без опасения занимаюсь любимым делом, а стоит обычному человеку при мне увидеть фотографии, я сразу же теряюсь. Что за ерунда?" - Меня, кстати, Хэлен зовут...хотя, Вы наверное уже успели прочитать то в газете, - продолжение фразы я проговорила тише, правда не поняла до конца, услышал ли меня мужчина или нет.

Отредактировано Helen Taylor (2013-08-06 20:57:44)

+1

5

Хоть кого-то я своей рожей не напугал.
- Всегда пожалуйста, располагайся, - я пододвинул к себе поближе пачку сигарет и пепельницу, освобождая пространство для кекса незнакомки. Ну, практически незнакомки: фото в газете явно было её. Прикольно, вот так зашёл кофейку выпить, а тут знаменитые девушки на руки падают, дружелюбно подумал я, удивляясь тому, как причудливы всё-таки струны Судьбы. Вид у девушки был довольно миловидным, что в газете, что наяву, но я подумал о том, что и откровенные снимки брюнетки где-то мелькали. Вполне возможно, что в одном из журналов Алекса, этот парень любит такие фотографии.
- Не беспокойся, - незнакомка явно была младше меня, поэтому "вы-кать" ей не хотелось совершенно. Вот такой вот я парень безманерный в принципе. - Не ударила, не разлила и ничего страшного не случилось, честное слово. Но я больше рад, что ты сама не ушиблась, потому как шрамы к лицу только мужчинам.
По старой привычке я провёл подушечкой указательного пальца по подбородку, касаясь светлой полоски шрама. Вспоминать шрамы более внушительные как-то не хотелось совсем. Собственно, я несколько блефовал, по моему мнению украшает только естественная красота, а повреждения кожи уж точно ни к месту и никого не украшают. Татуировки не в счёт, всё-таки есть очень красивые узоры.
Мои увечья напоминали мне не о том, что хочется помнить. Некоторые из них я приобрёл по собственной глупости, а кому нравится видеть свои ошибки? Вот и я не был в восторге от сетей шрамов, покрывающих моё тело.
Но что-то меня не в ту степь понесло.
- Не волнуйся, - повторил я, видя, что брюнетка покусывает губы. - Всё в порядке, все живы.
Я с улыбкой закончил свою фразу и, распаковав пачку сигарет, бросил в пепельницу шуршащий целлофан. Блин, вот вечно накрутят столько всего... А это мне зачем? В пепельницу отправилась небольшая карточка-рекламка, которую я предварительно скатал в шарик между ладонями. Главное не потушить теперь сигарету в эту дрянь. Тьфу ты, чёрт, спасу никакого нет.
Несколько смущённо брюнетка поинтересовалась сегодняшнего ли дня эта газета. Такого вопроса я если и ожидал, то где-то очень глубоко в душе. В общем, я пододвинул к сидящей напротив девушке то, что её интересовало, произнеся с улыбкой.
- Сегодняшняя, мисс... Хелен, - слух у меня был хороший. - Нет, я пока не успел это прочитать, так что благодарю, что ты представилась.
Ну, быть вежливым сами Небеса велели.
- Уильям, можно Уилл, не обижусь. Некоторые ещё называют Билл, но это довольно редкое явление, так что могу и не отозваться, - я улыбнулся как можно дружелюбнее, собирая морщинки в уголках глаз, и протянул Хелен ладонь, отложив в сторону пачку сигарет. Надо же как-то скрепить знакомство?
- Часто здесь бываешь, я смотрю?

+1

6

Говоря о шрамах, мне стало чуток не по себе, потому что я так же являюсь обладателем одного и, в какой-то степени, заметного. Пусть хоть был он и не на лице, а на лодыжке, всё равно было не очень-то и приятно осознавать то, что он есть. Как же так, я, фотомодель, которая зачастую открыват своё тело, да ещё и со шрамом. Я знаю, если бы были какие-нибудь современные технологии, я бы точно удалила его, избавилась бы от него. Не знаю, как выразиться. А всё что, из-за чего всё? из-за какой-то неудачной татуировки, которую пришлось сводить. Хотя нет, это не мелочь, так можно было и ноги лишиться или же получить заражение. Но если подумать, думайте я откажусь, если предложат мне сделать татуировку ещё раз? Нет конечно, что за вздор!
- Возможно, я сейчас скажу глупость, но мне кажется, что шрамы вовсе не красят людей. Это показатель того, что ты что-то не смог в этой жизни сделать, поэтому и пожертвовал частью себя, - я улыбнулась, даже усмехнулась, мне показалось это слишком возвышенным для меня, - Наверное, они отражают нас изнутри. Хм, но, в конечном итоге, это также показатель и того, что ты всё таки в будущем больше не совершишь подобной ошибки второй раз. Хотя бывают и исключения из правил, - я задумалась. Не знаю, почему мне вдруг взбрело в голову сказать подобное. Но я действительно не считаю это какой-то красотой, а даже наоборот. Это то, какие мы внутри. Кто знает, может я и ошибаюсь или же излагаю свою мысль не совсем точно. А, впрочем, чёрт с ними, с этими шрамами. Получил и забыл. Вот. Да и меня сейчас волновали явно не шрамы. В данный момент мне хочется простого общения с интересным человеком. Пусть наше знакомство и случилось весьма комично. почти как в старой доброй комедии про глупую девчушку, вечно торопящуюся куда-то и солидного мужчину, который случайно оказался "не в том месте и не в то время". Я утрирую, конечно. и время и место то, но посудите сами, забавно ведь всё вышло. Да ещё и эта фотография в газете. Курам на смех просто! "Да-да, я всегда принижаю себя на фото, хотя знаю, что фотографии это моё, что я чувствую камеру. Но... не хочу быть настолько эгоисткой, себя чуть-чуть можно попринижать, чтобы в будущем сделать больше и лучше! Это не плохая цель, ведь так?"
- Д-да, - я почесала затылок, чуть расстроившись тем, что у мужчины напротив слух оказался весьма хорошим. Ничего ж не скрыть и вслух не поговорить. Чёрт, так не честно, я не играю так! - Что Вы. Зачем же мисс добавлять. Я пока что не настолько стара, чтобы ко мне вот так вот обращаться. Просто Хэлен или Хэл, - конечно, я всё понимаю. Вежливость - одна из определяющих качеств хорошего человека или джентльмена. Всё понимаю, но не хочется пока что такого. Может через лет, эдак, 5-7 уже и можно будет, - Уильям, Уилл, - я проговорила так, словно выбирала лучший вариант, - Красивое имя. Очень...как это слово правильно подобрать, - опять в мыслях путаюсь? Не хорошо, Хэлен, не хорошо. Вроде же не пила в утра, - ...Вот! Благородное! Я могу и ошибаться, но Вы наверное из Англии? Или корни какие-то есть. Хотя, я могу и ошибаться, акцента вроде не слышу, - все мы люди, все делаем ошибки. Даже я, человек, который способен отличить американское произношение от английского за версту, сейчас путалась только из-за чисто английского имени. Смешно до безобразия...
- Да, частенько. Пару раз в неделю с самого утра, потому что перед работой хочется чего-нибудь вкусного и сладкого, - наивна и счастлива как дитя, - А порой и опоздания или резкое изменение графика заставляет бегать сюда и распихивать очереди, - "Экая я бестактная, да?"

+1

7

С возрастом (как я ненавижу это выражение) приходит не то что опыт, это количество набитых по жизни шишек и шрамов. Но и способность избегать всего это, та самая психология. Поневоле начинаешь разбираться в людях, которые учат тебя разному, правильно? Ребёнком я был неглупым, с отцом и матерью (неродными), которые были и остаются публичными людьми, я учился этой самой психологии с самого рождения. Умение избегать словесные ловушке, ставить их самому, слушать собеседника, слышать его, читать между строк. После окончания Академии, где из меня сделали приличного учителя и где психология - основная дисциплина... Что ж, я наверно слишком высокомерен, но я считал себя тем, кто в людях разбирается. Особенно, если они ничего особенного и не скрывают, тут уж сами Небеса велели понимать, что тебе хотят сказать.
Новая знакомая со мной была согласна. Шрамы - не самое лучшее, что огребает человек за всю жизнь. И, увы, да, от них никуда не деться. Напоминания об ошибках прочно укореняются на коже, и тут уж ничего не поделать. Некоторые "напоминания" к счастью со временем просто исчезают, но в основном... Ладно, действительно, леший с ними.
- У тебя интересные мысли, наверно комплимент не удался, но я старался, - я улыбнулся, коротко кивая в знак согласия словам Хелен. Ошибка многих взрослых в том, что они считают подростков глупыми, никогда этого не понимал. Хорошо, что меня подобная участь миновала и минует благополучно. Некоторые дети поумнее взрослых. Не то что бы я считал сидящую напротив меня брюнетку ребёнком, но ей вряд ли было больше двадцати.
- Просто Хэлен или Хэл.
- Хорошо, просто Хелен, - пожимать мою руку девушка не стала, а я не настаивал. Так что подхватил забытую зажигалку с её половины стола, сделав вид, что за ней, собственно, и тянулся. Насколько интересна история вот таких вот простых вещей, обыденных. Ведь для кого угодно это - ничем не примечательный Крикет, а я из-за него нашёл свою любовь. Чудно, да?
- Мой отец довольно много времени проводил в Лондоне до моего рождения, да и после. Вот и решил назвать сына именно так, - ну и да, по линии приёмной матушки во мне с толику английской крови. - Но с родителями вообще тема довольно запутанная, так что... Это просто долго и неинтересно обсуждать, если честно. Но ты угадала: корни у меня английские есть, а акцента нет, потому что я в Англии долго не жил: родился и вырос в Штатах.
Скрывать в этом случае мне действительно было нечего, хотя о состоянии моих приёмных родителей я умалчивал тщательно. Мало ли, люди разные. Уже неоднократно больше терял при этом, чем приобретал. А в основном... Ну ей-богу, кому интересно, что я рос с приёмными родителями, не зная о наличии родных? Это уже потом выяснилось, что у меня есть брат-близнец и настоящая семья. Впрочем, я не забывал и тех людей, кто меня воспитали и вырастили, глупо это было бы. Так что с ними я с радостью созванивался, контактировал. И когда ехал к ним, всегда говорил, что еду домой.
- А порой и опоздания или резкое изменение графика заставляет бегать сюда и распихивать очереди.
Я мысленно улыбнулся, зажимая меж губами фильтр сигареты.
- Ну, я это не одобряю, конечно, но обстоятельства разные бывают. Главное не злоупотребляй этим, а то я боюсь, что твою подругу на кассе оштрафуют, и она больше не захочет тебе помогать.

Отредактировано William Cross (2013-08-10 18:00:44)

+1

8

- Да нет, хороший комплимент. Я правда думала, что Вы посчитаете меня глупой с такой точкой зрения, - я просто не могла не улыбаться, общаясь с Уильямом. Почему, да потому что он был хорошим собеседником. Даже, если бы он не был на моей стороне, считал бы по-другому, мне всё равно было бы уютно находиться в его компании. Ведь, что не говори, а все мы люди разные, со своими убеждениями, мыслями, логикой. Интересно было послушать то, о чём думают люди. Кто знает, а вдруг он смог бы поменять твоё мнение, изменить её немного. Всё в этом мире возможно, ведь так?
"Давненько я вот так не общалась с людьми. Порой так хочется просто посидеть и поговорить  умным человеком, а не с этими малолетками и переростками в клубах и на всяких мероприятиях. Пусть даже и не знаем мы хорошо друг друга, всё равно, как-то не чувствуешь напряжения, обстановка очень тёплая и дружеская", - но всё же мне удалось узнать о Уилле немного, а точнее угадать. Не зря, как оказывается, я отучилась в лингвистической школе. Смогла ведь понять, что и имя английское, да и корни вроде как есть. А если бы ещё и акцент был, я бы с точностью сказала бы, что он истинный англичанин. И была бы удивлена, если бы он говорил бы об обратном. Но, несмотря ни на что, я оказалась права,  и вновь улыбнулась мужчине.
- Уильям, я вовсе не настаиваю на том, чтобы Вы рассказывали мне что-то, что Вас тревожит или неприятно вспоминать. Это дело каждого, ведь так? - я постаралась говорить как-то утешающе, чтобы Уилл успокоился, снял напряжение и просто бы общался со мной. Никто ведь не собирается рассказывать первому встречному свои тайны, секреты, которые, порой, даже близким людям не хочешь рассказывать, - Как бы мне ни было интересно узнать о Вас побольше, я не хочу Вас как-то напрягать... У нас с вами такая получается дружеская обстановка, зачем же её рушить? - я слегка пожала плечами, будто уже и забыла об этом. Ну правда, не хотелось, чтобы воспоминания сейчас убили такой приятны разговор, - Это очень интересно, что у Вас английские корни. Мне нравится Англия, правда мне не довелось там когда-либо побывать. Возможно, в ближайшем будущем, я всё-таки смогу отправиться туда. Жуть как хочу посетить музеи Мадам Тюссо и Шерлока Холмса, - на мгновение я замечталась, ведь я хотела столько там посетить мест, что музеи это всего лишь малая часть моих планов, - Ой, я наверное слишком замечталась.
"Да, немножко меня не в ту степь заводит. Разговариваю с человеком, а в это время мысли о будущей поездке. Не хорошо. Интересно, а Уилл сам помнит хоть что-то с тех времён, когда жил в Лондоне?"
- Ну, я это не одобряю, конечно, но обстоятельства разные бывают. Главное не злоупотребляй этим, а то я боюсь, что твою подругу на кассе оштрафуют, и она больше не захочет тебе помогать.
-Ох, - я печально вздохнула, чуть поникнув головой. Было стыдно, правда. Я ведь и не думала, что он всё таки заметил эту ситуацию, что произошла на кассе. Сделав небольшой глоток кофе, я продолжила,- Да, тут я с Вами согласна. Неловко как-то теперь перед Вами. Такое бывает не часто, но бывает. Просто дело в том, что у меня никогда нету постоянного графика, - Ну да, у меня ведь съёмки не как у обычных фото моделей, - Вот и бывает иногда подобное. Вроде ориентируешься на одно время, просыпаешься в своём темпе, собираешься, а потом тебе звонят и говорят, что время резко перенесли и тебе нужно на работе быть через 10 минут. А живу-то я не близко от работы своей. Вот и сегодня подобная ситуация случилась, - я кинула злобный взгляд в сторону телефона, потому что от него нельзя чего-то конкретного ожидать. А точнее не от самого телефона, а от тех фотографов, которые могли позвонить в любую минуту. Из-за этих молниеносных решений чувствуешь себя как белка в колесе.

офф

Извиняюсь за то, что в прошлом своём посте забыла указать про рукопожатие Т_Т

Отредактировано Helen Taylor (2013-08-11 16:34:21)

+1

9

- Почему я должен был так посчитать? Нет, любое мнение имеет право на жизнь, особенно если оно здраво подано, то бишь аргументировано. К слову сказать, моё мнение с твоим совпадает относительно этого вопроса. - Я ненадолго задумался, и продолжил, не вынимая сигарету. - Шрамами хоть и можно гордиться, есть такие экземпляры, не спорю. Но по-моему, подавляющее большинство таких вот увечий - это... Не та память, которую хотели бы сохранить нормальные люди.
Я вспомнил о своей последней аварии. Случилась она около пары лет назад, и я до сих пор не мог её забыть. глупо получилось Меня бросила очередная длинноногая красотка, я напился, влез на мотоцикл и разогнался. Не знаю, как мне вообще повезло выжить, наверно потому что пьяный был в умат. В любом случае, как результат: переломы трёх рёбер, сотрясение мозга, повреждение лёгких (надо ж было так) и перелом левого запястья. И вот этот перелом... Он до сих пор мне аукается. Поскольку аккорды я зажимаю именно левой рукой, она находится под частым (почти постоянным) напряжением. Вот и получился мне артрит, мать его.
С тех пор я не сажусь за руль пьяным. Нетрезвым да, бывало такое, но уровень алкоголя был в пределах допустимого. Впрочем, броню я так и не ношу. Купил, но... Она как висела в шкафу, так и висит, и я понятия не имею, что с ней делать. Но нехай себе, чай жрать не просит.
- Да рассказывать-о собственно нечего, Хел. Я мало что помню о Лондоне, Англии. Я был там не так уж и часто, и эта страна для меня ограничивалась уютным домиком бабули с дедулей. Я признаю, что в Британии много интересного, но посещать не тянет пока что. Впрочем, когда маленький был, всё хотел сбежать в Тауэр от бабулиной манной каши, м-да... Очень люблю Прагу, Германию, Испанию, бывал в этих странах неоднократно, ещё нравятся Сейшелы, Карибские острова, ты бывала там? Вода там потрясающая, не синяя, не голубая, даже не бирюзовая - лазурная, знаешь, светло-зелёная и очень прозрачная, красиво, - я вновь улыбнулся, прервавшись на то, чтобы закурить. - Вот. коктейли там чудесные ещё, девушки красивые, но это уже... Другая тема, мы тут о Лондоне и достопримечательностях.
Негромко рассмеявшись, я подхватил чашку и, зажав в пальцах сигарету, сделал глоток чуть подостывшего кофе. Потрясающий напиток, красота-а-а... Даже матом ругаться не хочется, хм.
Хелен явно имела какие-то навыки к психоанализу. Это было довольно интересно, общение стало таким простым именно благодаря этому. Никто не ждал от другого подвоха, это была просто приятная беседа, от которой мы оба получали удовольствие. Здорово же, да?
- Мечтать - лучше, чем не мечтать, - я философски качнул рукой, снова прикладываясь к чашке. - На мой взгляд, мечты - лучшая мотивация что-либо делать.
После любви, конечно... Хотя для меня эта самая любовь началась с мечты, чудно всё-таки это всё. Интересная штука - жизнь.
Поиски мисс Рэй я не прекращал, к слову сказать. Не прекращал и звонки, письма, смс-ки. Вряд ли она их получала, а если получала, то скорее всего игнорировала. М-да, интересно, что она скажет, когда увидит всё то, что я ей написал. Вернее, объём всего этого.
Своей новой знакомой я кивнул, глубоко затянувшись, и выдохнув дым двумя тонкими струйками через нос. Что-то я маху дал, ей может нельзя табачищем дышать, а я тут в драконов играю.
- Немного запоздало, но всё же спрошу: ничего, что я закурил? Это зал для курящих, я тут вроде как свой, но мало ли...
Всегда знал, что у фото моделей такая суетная жизнь. Была у меня несколько лет назад одна такая... Так что с Хел я спорить не стал, а мой кивок означал, что, дескать да, согласен с тобой, всякое бывает в жизни.
- Давно ты занимаешься фотографией? Я довольно часто натыкаюсь на твои снимки. Прости, если мой вопрос несколько бестактен...
Стоило подстраховаться, обижать брюнетку не хотелось совсем. Так что я чуть приподнял бровь, ожидая ответа, и, затянувшись, выдохнул дымное колечко в сторону окна.

офф.

У тебя ещё будет шанс, не дрейфь. :)

Отредактировано William Cross (2013-08-12 17:03:25)

+1

10

Я лишь махнула головой в знак согласия, потому что не знала, что ещё могу добавить. Свою мысль я уже высказала и, как оказалось, Уилл тоже меня поддерживал. Возможно мне и было немного всё это сложно понять. Я в том смысле, что на моём теле не красовалось множество шрамов, которые оставили бы не очень хорошие воспоминания: авто- или авиакатастрофа, неудачный разрыв отношений, который закончился бы каким-то плохим происшествием. Нет, такого и ничего другого в моей жизни не происходило, чтобы запечатлиться в таком виде на теле. Мне даже показалось, что у Уильяма действительно происходило много подобных разочарований в жизни, о которых он не хотел вспоминать. Может я девушка и не пожившая достаточно в этом мире, чтобы как-то рассуждать на такие темы, но, уж точно знаю, что девочка я не глупая, и если мне необходимо, я могу включить в себе психолога, философа и педагога. Впрочем, как я уже говорила, мне не хотелось бы зацикливаться на такой печальной теме. Мне хотелось говорить о чём-то другом. Вовсе не из-за того, что мне было самой от этого неуютно, не хотелось просто запоминаться в голове человека, с которым только что познакомилась, как "девушка, которая своими разговорами может заставить меня вспомнить прошлое, плохое прошлое, которое хочется запереть в сундуке, перевязать канатами и цепями и бросить на морское дно, чтобы больше никогда не вспоминать"! Нет, я такого не хочу.
-О, да, мне тоже нравится Тауэр. Там столько должно быть интересного, - глазки загорелись, словно у ребёнка, которому рассказывали сказку про волшебную страну с единорогами и бабочками, - а вот на Карибских островах и Сейшелах..если я правильно просклоняла...Не была никогда. Про Карибы наслышана..а вот про вторые острова - нет, - но стоило Уиллу заговорить о лазурной воде, как он описывал это, я на мгновение закрыла глаза, пытаясь представить всю эту красоту. Мне даже захотелось поехать туда. Побродить по песчаным берегам, поплескаться в этой чистой морской воде, - Боже, там наверное жутко красиво, - опять улыбаюсь, - Вам бы книги писать, Вы так красиво рассказываете об этом. Да и ничего страшного, что мы с Лондона перебежали резко на острова. Мне даже про них интереснее послушать, - мне почему-то захотелось поиграть, пошутить, и я вернулась к разговору об этих островах, а в особенности к коктейлям и девушкам, - О, да Вы наверное специалист по коктейлям и девушкам, не так ли? - я чуть кокетливо подмигнула, потому что хотелось расшевелить собеседника, - Ну и? Какие они там? Стройные, наверное, с длинными ногами и красивыми личиками. Или Вы только смотрите на них сзади? - сдерживаюсь, сдерживаю свои эмоции, чтобы не засмеяться. Так забавно наблюдать за мужчинами в подобных ситуациях. "Интересно...смутит его подобный разговор с девушкой о девушках или же нет?"
Мы так разговорились, что я даже и не заметила того, что Уилл закурил. Конечно, я сама человек не курящий, но к курению со стороны отношусь нормально. Это дело каждого. Хочет - пусть курит. Поэтому я лишь покачала головой из стороны в сторону, - Нет, всё нормально. Я к курению отношусь спокойно. Если это зал для курящих, я точно ничего не могу поделать. Тем более, не один вы курите, - я указала ещё на соседние столики, где сидела группа людей, зажимая пальцами, а кто и в зубах сигаретки, - так что можете не волноваться!
- Давно ты занимаешься фотографией? Я довольно часто натыкаюсь на твои снимки. Прости, если мой вопрос несколько бестактен...
Вот теперь я опять немного заволновалась. Нет, я не стала показывать ему свой румянец, но волнение. Опять это чёртово волнение. "Если он видит меня не раз, то это значит, что он явно мог видеть мои фотографии не очень-то и "приличного" содержания. Ох, даже не знаю, как на это реагировать. Если бы уже долго общались, я бы спокойно могла ему ответить. Но, мы только познакомились, а уже такой интерес к фотографиям. Думаю, мне нужно как-то привыкать к подобному", - Мм..нет, вопрос вполне нормальный, пусть меня это немного и смущает, - я задумалась, потому что уже и сама с трудом вспоминала, когда началась моя жизнь фотомодели,  - в 12 лет, если быть точной. Мне всегда нравилось сниматься. А какие именно фотографии Вы видели? - вопрос с подвохом? Возможно, но мне жуть как было интересно узнать, - Просто спрашиваю. А то я не уверена, интересны ли мои фотографии своим жанром, если можно так выразиться. Или же стоит что-то менять?

0

11

Я слегка удивлённо улыбнулся, недоумевая, почему такому юному созданию нравится одна из самых кровавых крепостей Европы. Если мне не изменяла память, то заключённых там содержали с момента основания аж до (дайте памяти, небеса) средины двадцатого века, хм. Что ж, оставалось только заинтересованно изогнуть бровь, ибо интересы у моей новой знакомой, действительно были разноплановые. А вообще это здорово, что ещё одна молодая девушка интересуется не только красивой одеждой или новыми гаджетами. Но и вот историей Лондона и... Пляжами с девушками.
- Говорю красиво? - Я позволил себе несколько задумчивую улыбку. - Мне по профессии положено красиво говорить: я - учитель. А если вернуться к островам, то Сейшелы это - бывшая колония той же Великобритании, это множество островов, расположенных в Индийском океане. Островное государство, попросту говоря. Очень красивые места, я бывал там, и на необитаемых островах и обитаемых: люди очень дружелюбные, отзывчивые. Неплохо знают английский, и проблем с разговорами у меня не было. Коралловые рифы там просто потрясающие, если честно. Я не абы какой фанат дайвинга, да и не тянет, если честно, но когда просто плавал под водой то... Хотя я сейчас лучше покажу.
С этими словами я сунул в зубы сигарету и достал из кармана Блэкберри, ища нужную папку с фотографиями.
- А лазурная вода это на Карибском море, кстати вот она, - я повернул к девушке экран мобильного. (Карибы) - Так, а вот это... Уже Индийский океан. (Сейшелы)
Сигарета в конце концов кончилась, и когда уголёк лизнул кромку фильтра, я вдавил окурок в пепельницу, выдыхая дым в сторону.
- Что касаемо девушек, - я улыбнулся, укладывая на стол мобильный. - То да, девушки там красивые, впрочем, в основном туристы, как и я. Про постельные похождения рассказывать не буду, это с моей стороны будет неуважительно по отношению к тем красавицам, а я этого не хочу. Коктейли... Да я как-то только шоты пил, Багама-маму и что-то ещё. Шоты мне понравились больше, особенно, если поджигать.
Хорошо бы сейчас махнуть на море... Но нет, я уже договорился с учениками, так что нет, вот на Рождество сбегу. Оставлю Крису записку, махну родителям рукой и "аста маньяна". Но вот шот можно выпить не только там, верно? Надо будет озаботиться этим, да и дойти до бара.
Хелен заинтересованно изучала меня, мою реакцию на её вопросы. Надеюсь, я не слишком её разочаровал. Я повесил на спинку стула куртку и закатал рукава водолазки повыше, обнажая руки. Повторить кофе? или уже сворачиваться?..
Радовало то, что брюнетка не была против моего курева. Естественно, если бы она начала кашлять или морщить нос (хотя в MS отличный фильтр), я бы тут же потушил сигарету. Но хорошо, что обошлось.
- Мм..нет, вопрос вполне нормальный, пусть меня это немного и смущает...
- О, прости, что смутил тебя, я не хотел. А насчёт твоих фото, я особо не всматривался, если честно, так, на обложке какого-то молодёжного видел. У моего ученика таких много, от меня он их не прячет, вот я и полистал от нечего делать, пока он корпел над аккордами.
Вот над следующим вопросом стоило подумать.
- Скажем так: я предпочитаю девушек постарше, но вот Алексу (моему ученику), ты однозначно понравилась, и он был в восторге от снимков. До того момента, как увидел, что я листаю его журнал с твоими фотографиями, - сказал я после того, как опустошил свою чашку.
Кофе кончился.

0

12

Всё же, хочу быть откровенной. Я не сильно дружу с географией и историей, хотя и то и другое мне интересно. да и ориентир из меня никудышный. Как я ещё не запетляла среди домой в Сакраменто, даже не знаю. Как я ещё не умудряюсь путать городские достопримечательности не только здесь, но и по всему миру. Хотя, было бы, наверное, здорово запихать пирамиды куда-нибудь в Антарктиду. Египтяне бы в гробу перевернулись. Но вот Англия - тут мне просто звёзды велели выучить огромное количество информации о ней. Порой мне приходилось сутками заучивать все места и даты, историю памятников и площадей. Обычно, после долгого издевательства, как я это называю, над своими мозгами, люди просто плюются ядом при одном только напоминании об какой-либо стране. А мне вот нет, наоборот всё, я ещё больше влюбилась в эту страну. Конечно же, я заметила удивление Уилла, когда я заикнулась про Тауэр, - Да-да. И не удивляйтесь. Может девушка я и хрупкая, но вот такие крепости массивные люблю. И не только из-за своей архитектуры или ещё чего, а тем, что там сейчас вполне обычный музей. На сколько мне известно, - я немножко напрягла память, что бы вспомнить детали, - именно там хранится всё достояние Англии - Королевские сокровища - как они их называют. Драгоценные камни! - я покачала головой, соглашаясь сама с собой. Это и правда удивительно. Изучая всё это, мне просто приходили в голову всевозможные формы и расцветки этих камней, - Плюс ко всему этому, там располагается Угол поэтов, которые были знамениты в те времена и те, которые сами не один год отсидели в Тауэре. В прочем, ладно...
Да, я могу заговориться и ни на что не обращать внимание, когда тема мне близка, интересна. Зная столько о популярных местах другого города и страны, ты невольно начинаешь задумываться о том, что ты историю этой страны знаешь лучше, чем своей. Странно, но это правда. Я бы много могла рассказать и о площадях, и музеях, и театрах. Но всё же, мне не хотелось чем-то напрягать собеседника. Не знаю чем, просто я порой начинаю так думать, даже если это не так. Тем более, я также очень сильно хотела узнать о островах, которые посещал Уилл.
- Боже, как красиво, - у меня вновь загорелись глаза. Я просто не хотела, чтобы эти картинки исчезли, так и хотелось забрать телефон и любоваться этим морем, песочком, пальмами и тёплым солнцем, - просто слов нет, - наверное, я сейчас была похожа на ребёнка, который познает мир с помощью взрослого, - Как же я Вам завидую, Уилл, - я поставила локотки на стол и положила голову на кулачки, глядя на мужчину. И правда, я завидовала. Очень. Но это не была чёрная зависть. Но у меня уже в голове просто появилась новая цель, - "эти острова...я точно должна на них побывать. Теперь, к списку моих поездок, добавляются ещё и эти два пункта". Но когда дело дошло до девушек, а особенно до постельных сцен, мне стало ещё больше любопытно, что да как. Но не хотелось вдруг из приятной особы превращаться в пошлую и грубую девушку. А зачем? Интересно? Ну утру себе нос, ничего страшного, собью любопытство. Поэтому я лишь тихо захихикала.
-Хм, интересный, однако, у Вас ученик, - теперь пришла моя очередь удивляться, - не каждый день узнаёшь, что молодой парень читает молодёжные журналы, - но дальше я как-то опечалилась, надула губки, пытаясь выдавить улыбку, - Девушки постарше. Значит я Вам, как мужчине, не симпатичная? - но я тут же улыбнулась, чтобы не строить из себя дурочку, - Да ладно. Я шучу. Вкусы у всех нас разные. А своему ученику можете от меня приветик передать, - я сделала ещё глоточек кофе, а затем опомнилась. Значит Уильям учитель музыки. Это же так здорово. Я вот, например, пыталась как-то брынькать на гитаре. Пару аккордов простейших наиграть могу. Но сейчас подзабыла. Только кузнечика наигрываю, да и то уже плохо. А раньше, могла и наиграть Nirvana их песню Rape Me. А сейчас и это вылетело из памяти. даже обидно, - Так значит, Вы учитель музыки. Это просто здорово. Мне нравятся творческие люди: музыканты, художники, поэты. Пусть я и балагурка по жизни, но такое меня как-то успокаивает. Может, мне стоит взять у Вас парочку уроков, чтобы научиться хоть как-то играть на гитаре. Хотя, если честно, руки у меня не совсем из того места растут. Я больше с голосом дружу, так сказать.

0

13

Моя новая знакомая умела не только слушать чужие мысли, но и грамотно излагать свои. Я охотно слушал её, незаметно для себя узнавая что-то новое о том же Тауэре, о той же архитектуре Лондона. Да и в целом с Хелен было интересно общаться, с таким увлечением она рассказывала обо всём, что ей было интересно. Я улыбался, то и дело замечая, как у девушки горят глаза. Она не скрывала свои эмоции, не скрывала неподдельного интереса, а была искренна со мной. Мне нравились такие люди, быть может потому, что я сам был из таких. Как бы сильно не ранили меня по ходу моей жизни, что прожитой, что дальнейшей, вряд ли я смогу озлобиться на людей, перестать им верить. К сожалению, даже у меня есть исключения из правил, которым я уже никогда в жизни не то что не поверю, а просто говорить не дам. Но это действительно "исключения", таких немного я насобирал за свои двадцать с лишним лет сознательной жизни.
В любом случае, было здорово вот так на пустом месте найти тему для отличной дискуссии, для отличного разговора тет-а-тет, обмениваться впечатлениями и мечтами. Хорошо, что ещё остались такие открытые, в целом, люди как Хелен. Надеюсь, жизнь будет доброжелательна к этой девушке-брюнетке, не испортит её, не сломает, как сломала личностей более сильных чем она. Впрочем, кто сказал, что надежды недостаточно для чуда? Я ведь не желал ничего нереального или плохого.
- ...Именно там хранится всё достояние Англии - Королевские сокровища - как они их называют. Драгоценные камни!
Я дружелюбно улыбнулся брюнетке, мимоходом думая, что выгляжу таким же восторженным, когда рассказываю о тропических островах, на которых удалось побывать. Или о сокровищах, которые удалось там найти.
- Ну, раз там хранятся такие ценности, я вполне понимаю твой интерес к этому месту. Надо будет почитать подробнее о том, что есть в этой крепости, или ты знаешь? Ты интересно подаёшь материал, ты училась где-то на историка? Экскурсовода? Или просто интересовалась всегда, а потому изучала всё подряд, что содержит информацию?
По моему мнению, Хел знала действительно много, я бы с радостью послушал её рассказы.
- Угол поэтов? Мм... Я что-то слышал о книге, в которой каждый желающий может написать, что угодно. Не знаю, почему я вдруг вспомнил об этом. Кажется, мой мозг сейчас выдаёт всё, что есть в голове с пометкой "Достопримечательности столицы Великобритании". Эта книга там находится?
Я позволил себе очередную улыбку, чуть более широкую чем предыдущая.
Впрочем, девушка ясно дала понять, что мои истории любопытны ей не меньше, чем мне - её. Так что, дабы не обижать Хелен сокрытием таких пустяков, я поднапряг память, пытаясь выцепить из своих закромов что-то интересное.
- Да, там очень красиво. Вживую, правда, всё это гораздо красивее, даже словами не описать. Помню, на Карибах наблюдал рассвет... О, Хелен, знаешь, на какое-то время, я действительно подумал, что умер и попал на приём к Боженьке! Учитывая, что я в общем-то человек неверующий, просто представь, как там потрясающе было. Дух захватило моментально. Вода, как ты уже видела, светлая очень, рассветное небо чуть голубее, но по тону примерно одинаково смотрятся два этих оттенка. И на рассвете они сливались воедино...
Я примолк, давая собеседнице время на то, чтобы придти в себя. Рассказывать я умел, это издержки профессии, но о такой красоте, что я увидел там, не нужно много опыта или мозгов, чтобы складно рассказать. Дух захватывает, мысленно повторил я.
- Как же я Вам завидую, Уилл.
- Буду надеяться, что и тебе удастся попасть в эти места, мисс. Там действительно красиво, словами не передать. Так что... Когда захочешь отдохнуть от Лондона, - "Welcome to the Caribbean, love"*, - процитировал я по памяти капитана Воробья. - Или на Сейшельские острова, там тоже по своему классно. На необитаемых островах так просто сказка, но там определённые трудности существуют, так что... Одной я бы тебе не советовал на них мелькать, мало ли что.
Брюнетка не стала продолжать задавать вопросы о моих постельных похождениях, так что я был очень благодарен ей. В самом деле, обсуждать кого-то у него за спиной, да ещё и в разных "взрослых" выражениях... Нет, не моё, не люблю, не хочу. Это как-то совсем не по-мужски, я так не умею.
- Ну, мои ученики вообще создания уникальные в хорошем смысле, - негромко рассмеялся я. - О, моё сердце занято, Хелен, так что, скажем так, НЕ в моём вкусе ВСЕ девушки, кроме одной. А "привет" от тебя передам, конечно. Хотя Алекс точно спросит, почему я не взял у тебя автограф и номер телефона.
- Так значит, Вы учитель музыки.
По моим губам вновь заскользила улыбка, вернее, не сошедшая с них, ещё не потухла. Да, я - музыкальный сенсей, как я себя порой называю. Эту мысль я озвучил вслух. А когда девушка закончила свою мысль, я задумчиво коснулся короткой щетины, потерев подбородок.
- Почему бы и нет? Если у тебя есть желание, то я научу тебя. Но только всё официально: договор, подпись, оценки, аккорды, оплата в срок. Не передумала?

что-то меня понесло, прости. ps. на всякий случай, хотя это бред конечно.
*

" - Welcome to the Caribbean, love!" = " - Добро пожаловать на Карибы!" (с) Cap`n J. Sparrow

Отредактировано William Cross (2013-08-19 00:46:03)

+1

14

Я, сама по себе, достаточно ленивое создание. Если бы в мире не было работы, учёбы и труда, я, наверное, была бы одной из тех, кто сидел бы сутками дома задрав ноги к потолку. Но в этом мире как-то нужно крутиться, хочешь ты этого или нет. Я бы не сказала, что насильно заставляла и заставляю себя что-то запоминать, выучивать. Нет, для моей работы это не очень-то и обходимо. Это уже мои интересы, которые, хочешь не хочешь, а запоминаются сами собой. Хотя тут Уильям был в чём-то прав. Мне необходимо было это заучивать - достопримечательности Лондона - было необходимо для занятий и всякого рода сообщений. Но, как я уже говорила, мне самой это тоже жутко нравилось, поэтому и запоминалось всё легче. Порой, мне кажется, что из меня бы вышел действительно неплохой историк или экскурсовод. Но я не настолько полиглот в этом деле. Я бы никогда не смогла бы запомнить огромное количество дат и имён великих деятелей. А почему? Да потому что я ленивая пятая точка!
-Спасибо - мне было действительно приятно, что меня оценили в этом деле, - Нет. Я не училась ни на историка, ни а экскурсовода. У меня была школа-колледж лингвистической направленности. Так что там, как бы я хотел или нет, мне нужно было это знать. Всё эти места, даты, имена. Хотя, я бы не сказала, что знаю всё, - и правда, стоило Уиллу сказать про книгу, рассказывающую про все достопримечательности Великобритании, я даже задумалась, потому что не могла вспомнить, так и это. Стало даже неловко, что я этого не знаю, - честно, не припоминаю такого. Там находится много книг, так что, думаю, что эта книга вполне может храниться именно в Тауэре - и правда, вот же загадка. даже самой стало интересно, так ли это. Но как бы я не напрягала сейчас свои мозги, вспомнить что-то связанное с этой книгой не могла. Да ладно, не всё же мне знать, правда? - Вот Вы сказали, даже мне интересно стало, думаю, было бы неплохо сегодня зайти в интернет или покопаться в старых учебниках и всё же найти информацию про эту книгу. Вполне возможно, что там рассказано гораздо больше, чем мы сейчас знаем, - я пожала плечами, - Впрочем, Великобритания, как и любая страна, всё же уникальна. Там не только Англия чем-то славится, но и другие её части. Хотя, кончено же, про них я точно знаю меньше, ем хотелось бы.
"Мне и правда нравится путешествовать, пусть хоть мой организм иногда и обычной поездки в автобусе не может выдержать. Но, кто бы что не говорил, узнавать о других странах, интересных местах - здорово. Особенно от тех людей, которые там бывали лично. Пусть я и не была сама в Англии, но я всё же рада, что мои рассказы понравились Уильяму. А то не хотелось бы на его фоне показаться очередной глупой девчонкой, у которой на уме только мода, парни и клубы. хотя и это никто из моей жизни не выкинет. А самого Уилла я могу только похвалить, что он рассказывает всё так красочно исходя из своего личного опыта. Это всегда отличается, заметно, был ли ты в тех местах или нет..."
О, Хелен, знаешь, на какое-то время, я действительно подумал, что умер и попал на приём к Боженьке! - эта фраза заставила меня вновь лишь тихонечко посмеяться. Там было забавно и увлекательно слушать подобное. А из головы все не уходили фотографии, которые я недавно увидела. Конечно, это лишь часть той красы, что есть на самом деле на этих островах. Но даже этого мне хватило, чтобы нарисовать мысленно картинку целиком. Просто потрясающе. А как же идеально будет, когда всё же настанет день и час, когда я увижу всё это своими глазами. Просто нет слов, чтобы выразить всё это..... - Я тоже человек неверующий, хотя, думаю, чувствовала бы тоже самое, что и Вы. Да, так и хочется побежать в аэропорт, взять любой по цене билет и улететь туда. Насладиться всей этой красотой, морским бризом, прозрачной водой. Ох, Уилл, что же Вы творите-то со мной, - немного наигранно я приложила ладонь к голове, словно жалела себя, - Вы так рассказываете, что я просто уже сгораю от желания поехать туда. Пусть я уже это и говорила, но я должна там побывать после Ваших слов, - так хотелось, как в фильмах, стукнуть по столу, словно "Моё слово - закон!", но так я могла бы шокировать или напугать собеседника своего, поэтому просто улыбнулась в ответ на улыбку Уилла, - Но да, Вы правы, одной мне туда ехать не очень-то и безопасно. Я же там никогда не была, поэтому ничего не могу гарантировать. Либо со мной что может случиться, либо я натворю чего плохого. Шу-чу!
О, моё сердце занято, Хелен, так что, скажем так, НЕ в моём вкусе ВСЕ девушки, кроме одной.
-Я всё прекрасно понимаю, Уилл, - я приложила ладонь к щеке, глядя на мужчину, - я же не всерьёз. То есть, я бы слукавила, если бы сказала, что Вы не в моём вкусе. Наоборот, но всё же, каждый волен сам выбирать себе любовь до гроба. Хотя, сдаётся мне, что женщины за Вас и подраться могут, - глоточек кофе и взгляд из-исподлобья, - Или я ошибаюсь? - конечно, глядя на любого симпатичного мне человека, я начинаю флиртовать. Но я никогда не встаю на чьём-либо пути, когда дело касается серьёзности отношений. А зачем? Если мне надо будет, я найду того, с кем мне прожить до самого конца. Хотя иногда обидно всё же становится, когда такие хорошенькие по внешности люди заняты. Но, сами посудите, не соберёшь же ты в охапку всех понравившихся тебе людей и не заберёшь их к себе домой. Хотя, иногда, такое желание и бывает. Ай, не важно, дружеский флирт и милые глазки ещё никто не отменял.
"Хм, значит я не ошиблась насчёт педагога по музыке. Забавно, что он не хочет создать свою группу или быть музыкальным критиком. Именно педагог. Очень забавно, хотя я его могу понять. По сути, мой лингвистический школа-колледж тоже основывается в основном на подготовке учителей. но я не решила продолжать это дело. А он...видимо очень любит преподавать, давать знания. Да и вообще детей любит, раз такова его профессия. Ведь это основное качество любого педагога...без него - никуда".
-Так точно! - я шутливо отдала честь - естественно всё будет официально. Правда с моим графиком, я не могу точно сказать, когда появится свободное время, - и правда, я кручусь постоянно в разном темпе. Никогда не знаю, как что повернётся. Я лишь печально провела пальчиком по краю стаканчика кофе, - Я думаю, когда всё это дело немного устаканится, я обязательно сообщу. Может Вы оставите мне свой номер телефона, или визитка, я не знаю, - на всякий случай, я уже полезла за телефоном, - А насчёт Вашего ученика...хм, он вполне может найти меня и других моделей в интернете. Мы там лично общаемся со многими фантами...я думаю, он будет доволен

+1

15

... - Нет. Я не училась ни на историка, ни а экскурсовода.
Что же, знания моей новой знакомой и так были интересно, а учитывая то, что девушка добывала всю информацию сама, да ещё и по собственному желанию, а не из-под палки, так и вовсе заслуживало уважения. К сожалению, в последнее время тенденция к знаниям падает, хочет того минобразования или нет, но это факт. И детям нужно что-то новое, нужна новая мотивация к обучению. То, что было тогда, то, как учили меня, уже отжило своё.
Я был искренне рад слышать, что Хелен интересовала такая вещь как культура, история. Сейчас какой-то бзик у всех на этом Лондоне, как это называется, мейнстрим? Радует то, что ты изучаешь что-то не потому что модно, а потому что всегда было интересно.
Добродушно улыбаясь, я слушая брюнетку
... - Хотя, я бы не сказала, что знаю всё...
- О, я вполне могу ошибаться, Хел, не бери в голову, это не так важно. А если ты чего-то не знаешь, то всегда можешь узнать, не переживай. Учиться никогда не поздно, это я по своему опыту знаю, - я улыбнулся брюнетке, имея в виду то, что ученики у меня были самых разных возрастов. И каждому из них было чему поучиться у меня, чему научить меня. Образование вообще процесс взаимный. Волей-неволей любой учитель подчёрпывает много нового от тех, кого ему приходится обучать. По-моему это здорово.
- Я рад, что тебе интересно и ты не боишься этого, не ленишься узнавать новое, искать ответы на вопросы, которые у тебя возникают.
Неожиданно раздался звонок, мой Блэкберри радостно запел Axxis - Talisman и завибрировал. Я заинтересованно взялся за мобильник и нажал на кнопку приёма вызова.
...
- Прости, это одна из моих учениц. Попросила зайти на сверхурочные к ней: не может настроить гитару, - качнув рукой (никогда не привыкну проверять время на дисплее телефона!) я уточнил время. Оно пока было.
Ненормированный рабочий день это что-то с чем-то... Извинившись ещё раз, я продолжил слушать Хелен.
...- Либо со мной что может случиться, либо я натворю чего плохого. Шу-чу!
- Я даже не знаю, что будет страшнее, - я негромко рассмеялся, мимолётом представляя, что способная натворить девушка от чувства полной вседозволенности, да ещё и в гордом одиночестве на необитаемом острове. Если честно, то получались сплошь какие-то анекдотные ситуации, вплоть до того, что на всевозможных кокосах будут нарисованы помадные мордочки. Что-то моя фантазия разошлась.
- М? - Из-за того, что я задумался о всякой ерунде, я не услышал вопроса Хелен. Чёрт бы побрал эту мечтательность!
Хотя стоп, она спрашивала что-то о женщинах... Мысленно отмотав наш разговор назад, я всё-таки услышал вопрос и приподнял уголок губ, отвечая на него:
- Спасибо за комплимент, очаровательная Хелен. Женщины за меня ни разу не дрались, да и не надо. Вы вообще очень нежные создания, зачем вам драться? Это мужики должны сражаться за вашу благосклонность, а когда за мужчину дерутся девушки... Ну это парню чести точно не делает.
Вот уж не думал, не гадал, что ещё интересен молодым девушкам настолько, что им захочется флиртовать со мной. Хотя среди учениц встречались такие, довольно милые создания. Но там рядом были папа-мама, которые не одобряли такого поворота событий. Таких случаев у меня за карьеру преподавателя было немного, но пару раз даже случалось увольняться, потому как родители не верили, что я в тайне не соблазняю их девочек. Впрочем, их мамы уж точно не были против, чтобы я их соблазнил, эх. Вот насмотрятся фильмов для взрослых, а мне потом работать невозможно - какие-то странные ассоциации у людей с репетиторами.
Когда Хелен козырнула мне у виска, я так же шутливо приложил два пальца к виску.
- Вольно, солдат! - Кашлянув, маскируя смех, я подхватил в руку свой мобильный. - График можно сделать плавающий, но за него другая система оплаты. Когда в следующий раз встретимся, я тебе предоставлю договор, там всё расписано. Так... Визитку могу дать, номер телефона могу дать, что тебе будет удобнее.
Визитки у меня действительно были. Самые простенькие. Удерживая в руке Блэкберри, я достал из кармана джинс кошелёк и вытянул из одного отдела белую карточку с моим именем, адресом и контактами. В уголке была нарисована гитара и иероглиф, обозначающий название этого музыкального инструмента. Просто и прозрачно, а главное, что удобно.
Упоминание об Алексе я выслушал с улыбкой, вновь приятно удивляясь такту своей новой знакомой брюнетки. Слава совсем не испортила эту девушку, что было очень приятно.
- Я ему скажу, хотя думаю, он уже нашёл. Не знаю, скажу ему, напишешь мне сайт на салфетке на всякий случай? Я ему прямо сейчас наберу смс-ку. Мой номер у тебя есть, - я протянул свою визитку Хелен. - Продиктуешь мне свой или потом созвонимся/спишемся?

офф

прошу прощения, что долго.(( предлагаю ещё по одному поста и закругляться. потом можно ещё отыграть уже вторую встречу со всей вытекающей музыкой.) или пропустить её, грубо говоря, и сразу я могу приехать, провести у тебя занятие. (любое по счёту)

Отредактировано William Cross (2013-09-03 20:09:28)

+1

16

"Эх, вот бы было бы больше таких добрых и приятных людей, с которыми можно легко поговорить. Порой, обычный разговор поднимает настроение на весь день. Я не думаю, что мне теперь можно испортить настроение. Даже если этот кто-то будет с моей работы. Плевать. Моё настроенице сейчас на высоте!"
Общаясь с Уиллом, я могу сказать точно, что никогда до этого и не думала вот так спокойно общаться с человеком опытным, взрослым. Хотя мне порой так хочется поговорить с ним на "ты", но это просто будет как-то некрасиво с моей стороны. Возможно мой буйный характер и плевать на всё это хотел с высокой колокольни, но что-то внутри так и выло "будь культурной, даже если ты по жизни можешь быть редкостной дрянью!". Да, моя совесть порой и не такое может мне выдать. Но она, как бы ни было странно, права. Какой бы ты в жизни ни был, рамки дозволенного переходить нельзя.
Наш разговор, пусть и на разные темы, но очень затягивал. Мне хотелось продолжать и продолжать беседу. Слушать собеседника и рассказывать ему что-то тоже. Я не скажу, что у меня мало знакомых, но не так часто удаётся поговорить на интересные темы. Знаете, с друзьями даже как-то бывает не так. Обычно это посиделки до утра с алкоголем и танцами. И что в итоге? Больная голова, тело ноет, ты ругаешься и берёшь мысленно огромную метёлку выметая всех надоедливых друзей-алкоголиков-тусовщиков, чтобы те поскорее оставили тебя одну. А вот такие милые беседы в тихой кафешке, с кружечкой кофе и вкусным десертом... здорово. Хотя, я повторяюсь, да? Но нужно же поделиться с кем-то такой небольшой радостью.
-Нуу.. - протянула я, касаясь пряди волос. Я откинулась на спинку стула,  - я на самом деле весьма ленивое создание. Обычно меня нужно подтолкнуть к какому-то действию, чтобы был результат. Себя очень тяжело заставить что-то сделать, даже если ты прекрасно понимаешь, что от этого тебе же лучше будет. Но нет... твоя пятая точка настолько становится "тяжёлой" в такие моменты, что просто хочется валяться на диване и смотреть телевизор, нежели действовать, - я чуть сжала губы, словно призналась в своём самом страшном грехе. У меня даже возникло чувство, что  пришла в церковь исповедоваться священнику. Я рассказываю ему про свой грех, а он успокаивает и говорит, чтобы я помолилась, хотя сам мысленно отправляет меня куда подальше в дебри ада. "Боже о чём я думаю вообще. Кажется, я не до конца сегодня выспалась, что всякие религиозные штучки в голову лезут. Хотя мне и правда показалась, что я рассказала Уиллу что-то такое, о чём никому до этого не говорила."
Странно, а порой я и сама не понимаю, почему начинают лезть в голову всякие странные мысли. Даже интересно, я одна такая странная, "ненормальная". В прочем, эта мысль быстро ушла из моей головы, как только я услышала мелодию на мобильнике Уильяма. Она мне очень понравилась, правда жаль, что я не могла её сейчас послушать полностью. Люблю я подобные штучки. Поэтом я лишь махнула головой мужчине, что, мол "Ничего страшного, разговаривай", и на пару секунд засмотрелась в окно. люди всё спешили куда-то, разговаривали по телефонам, не замечая остальных вокруг. Спешка - ужасная вещь. Но без не в большом городе никуда не денешься. Работа, семья, нужда вынуждает тебя спешить, чтобы всё успеть...
После чего разговор продолжился...
- Я даже не знаю, что будет страшнее
-Ахаха - посмеялась я, - м-да, это будет странное и страшное зрелище. Всё может быть. Но я скорее всего просто с ума сойду. Даже не знаю, может сделала бы из кокоса и пальмовых  веток себе вымышленного друга, назвала бы его...ммм..допустим Кай и общалась бы с ним, - снова смешок, - придумать можно всё что угодно, будучи в здравом уме. А когда действительно с ума сойдёшь - там уже твой мозг и без тебя придумает чего получше. Поэтому лучше и правда найти попутчика, чтобы скучно не было. Хех, - я задумалась на секунду, - Даже фильм вспомнила старый "Голубая лагуна", где мальчик и девочка остались вдвоём на необитаемом острове, как познавали себя и мир и так далее. Кстати..советую посмотреть, если нравятся подобные вещи, потому что если я начну его рассказывать, то там точно начнётся "вечер юных рассказчиков"
"Да, драться за мужчин мне ещё не приходилось. Да и я тоже думаю, что не мы должны это делать. Хотя нет, лучше сказать так, они не достойны с какой-то стороны того, чтобы драться за них. Вот влюбляется например девушка в смазливого симпатичного мальчика, а он оказывается скотиной ещё той. Но ты любишь его, точнее, думаешь что любишь. Готова волосы соперницам выдирать и глаза из орбит выковыривать. А потом что? Всё равно расстаёшься с ним, потому что нашлась более сильная девушка, которая тебе личико "подправила" словно в фотошопе. Плачешь, жалуешься, готова резаться от безысходности. А всё это глупость, потому что ты не любишь, а лишь влюблена. Да и в кого? В это создание из болотного дна? Нет, детка, ты такого не достойна. как и любя другая, мы не достойны такого. Но, не могу не согласиться, что и среди девушек такие вот засранки есть.... как они не говорят "Не шкаф, пододвинется?!" Ну-ну...Несчастные душонки..." Я ничего не стала на это отвечать, а лишь с согласием качнула головой. Ну а что, Уилл прав. Я бы даже больше сказала, что он человек вовсе не похожий на всех остальных. Он как будто остался в ом, своём времени, когда девушек ещё уважали, провожали тёплыми вечерами, ждали на станции с букетом цветов, сражались за сердце красавицы... Не то что наше время, гнилое и тухлое. Сейчас почти нигде не встретишь молодого парня, который из-за большой любви к тебе принесёт кофе в постель, поносит на руках, будет писать стихи глубокой ночью для тебя...Эх, мне бы прибавить пару лет. Хотя, ладно, мой возраст меня устраивает, главное что мозги мои не прокисли, как квашеная капуста. Нет, меня хорошо воспитали, правильно, а то что я мудрю иногда, это уже мои заморочки и желание идти в ногу со временем...хм...а надо оно? Даже не знаю...Я взяла визитку Уилла, - Насчёт графика я не волнуюсь. Главное чтобы и у Вас могло получиться подстроиться, если что, - я полезла в сумку, чтобы найти ручку. Порой так плохо, когда твоя работа не предусматривает постоянную возню с бумажками, поэтому и ручки в сумке, естественно, не оказалось. Ну да ладно, будем действовать по-другому, - Сделаем как в старые добрые времена, - я достала из сумки яркую губную помаду и написала острым краем коротенькое название сайта, - это для Вашего ученика, - затем я дописала свой номер телефона, - а это Вам. Только не показывайте этот листик Вашей возлюбленной, а то ещё не дай бог начнёт ревновать, - дружелюбно улыбнулась Уиллу, передавая ему записку. И тут, как не во время, у меня зазвонил телефон теперь. Одного взгляда на номер было достаточно, чтобы понять, кто мне позвонил. Работа не дремлет, как оказывается. Я извинилась и быстро подняла трубку. Разговор был у меня не самый приятный, не сравнить с моей беседой с Уиллом. Повесив трубку, я хотела со всей силы швырнуть телефон о стенку, чтобы больше никогда его не слышать. Но я держусь, да я сдерживаю свои эмоции.
-Я очень извиняюсь, но тут с работы позвонили. Оказывается, эти заказчики вчера были на вечеринке, а теперь явились в агенство и требуют немедленно приехать, - я приложила ладонь ко лбу, чуть потирая его пальцами, словно мне от этого легче должно было стать, - Нужно ехать, - печально произнесла я, мне просто не хотелось уходить, а продолжать беседу. Но нет, надо, Хэлен, надо! - Правда, я очень рада была с вами познакомиться и пообщаться. Телефончик Ваш у меня есть, да и свой я Вам дала, Уилл. Надеюсь, мы ещё сможем пообщаться, - я стала изо стола, поправляя рубашку, - Целовать на прощание не буду, а то неправильно меня поймут, - напоследок нужно же мне было пофлиртовать и пошутить, чтобы успокоить и себя и не напрягать своим испорченным настроением Уилла. После чего я закинула сумку на плечо и взяла в руки пакет с кексом, который так и не съела, - До встречи, - послав шутливый воздушный поцелуй и помахав ручкой, я быстро направилась в сторону выхода. А за пределами этого уютного кафе меня снова ожидала суета...
И правду говорят, ничего в жизни не может быть хорошо...только череда полосок...Чёртова зебра жизни!

офф

Да, заканчиваем)) Насчёт продолжения, тоже всё это можно устроить. А может даже и по основной игре можно репетицию проиграть...я даже не знаю.

Отредактировано Helen Taylor (2013-09-02 22:45:40)

0

17

Приятно было чувствовать, что и в этот раз мой талант риторики не пропал даром. Мне удалось заинтересовать Хелен, что я счёт своей маленькой победой. Имею право, между прочим. Взрослым тяжело держаться на одном уровне с подростками, даже если эти самые взрослые - учителя, особенно, если они учителя. Здесь полно сложившихся стереотипов, благодаря им дети не доверяют таким как я, предпочитаю отмалчиваться. Но поскольку брюнетка ещё не была моей ученицей, мы болтали о том, о сём совершенно не стесняясь друг друга. Кстати, очередной "плюсик" в карму от меня, девушка заработала тем, что не перешла границы "ты" и "Вы".  Вряд ли бы я возмущался, конечно, но коли она хочет, чтобы я её учил, то пришлось бы снова отдаляться, укреплять дистанцию, а теперь... Нет, всё-таки моя новая знакомая - очень положительная девушка, просто исключительная.
- ...  я на самом деле весьма ленивое создание, - призналась брюнетка.
- Все мы - люди, Хел, ты бы знала, каким ленивым я бываю, - я негромко рассмеялся.
Нет, пугать её тем, что у меня дома нечего есть, потому что мне лень готовить и тем, что повсюду валяются ноты и струны разного качества и обмотки... Короче, взрослые, тоже очень ленивые создания. Просто не говорят об этом никому, а то не солидно как-то, правда?
Я внимательно выслушал брюнетку, которая откровенно сознавалась в своём недостатке. Что же, это было хорошим знаком, зная своего врага, мы уже наполовину побеждаем. Это всем известное правило, так что я абсолютно точно знал, что даже если Хелен и ленится, то не делает это чаще или больше, чем её сверстники, впрочем... Люди - разные бывают, они же не машины, вернее, мы.
Потом в глазах девушки промелькнуло некое... удивление. Она явно поймала себя на том, что рассказала мне что-то такое, о чём не рассказывала другим до этого момента. Я ободряюще улыбнулся ей. Я же учитель, не бойся доверять мне. Хотелось верить, что не у всех подростков успели вышибить из головы веру в преподавателей сами преподаватели. Знавал я таких "коллег", которые были скорее "калеками", мать их, придурки. Никогда не понимал, как можно идти учить, если ты, чёрт возьми, не любишь детей, если считаешь себя лучше их? Ты не лучше, вспомни себя в их возрасте. Что? Говоришь, ты был другим? Ну-ну.
Мы посмеялись над последствиями, которые настанут непременно, если Хелен окажется на необитаемом острове в гордом одиночестве.
- ...А когда действительно с ума сойдёшь - там уже твой мозг и без тебя придумает чего получше.
- Мозг - интересная штука, ты, кстати, не увлекаешься анатомией? То, что происходит с мозгом человека, когда он теряет рассудок это интересно. Хотя нет, я не буду тебя пугать, но попутчика всё же возьми, друг из веток и палок это круто, но не так круто, как живой человек рядом. О, а фильм я видел, давно правда дело было...
Когда я впервые увидел это кино, оно показалось мне чем-то "вау!" и "ого!". А потом прошло время, и я на свою беду решился пересмотреть эту картину. Это было очень зря, потому как с нынешней моей точки зрения фильм иначе как "глупистика" не воспринимался, а раньше же нравился. Обидно было, чёрт возьми. Так что тогда я загрустил, снёс этот фильм ко всем чертям со своего жёсткого диска и пошёл смотреть "Храброе сердце", которое нравится мне не перестало.
Брюнетка ненадолго примолкла, размышляя, видимо, на извечную тему об отношениях парня и девушки. В частности ситуаций, кто за кого должен драться, наверно. Я ей не мешал, ненавязчиво разглядывая лицо своей новой знакомой.
Вынырнув из своих мыслей, Хелен взяла мою визитку и повертела её в пальцах. #$&№, подумал я. Неужели такая убогая у меня визитка, а? Но, как оказалось, брюнетка не думала об убогости моей карточки, а о других вещах. Которые гораздо важнее, чем те, что я предположил, старею что ли?
- Насчёт графика я не волнуюсь. Главное чтобы и у Вас могло получиться подстроиться, если что.
- О, ну что ты? Не беспокойся. Это же я буду работать на тебя, а не наоборот. Так что главное тебе выбрать те дни и то время, что тебя устроит. Впрочем, сейчас у меня не так много учеников, я думаю, мы с тобой сможем соотнести наши графики, - я вернул кошелёк на место, мельком взглянув на часы.
- ...Только не показывайте этот листик Вашей возлюбленной.
Хелен (вот заботливая душа) оставила мне адрес сайта, который я бы мог передать Алексу и номер своего мобильного. А потом немного смутилась, упоминая мою любимую. Я улыбнулся в ответ, предпочитая промолчать, рассказывать о том, что я - неудачник, который просто-напросто потерял свою любимую, не хотелось совсем. Ну как бы это звучало? "Знаешь, Хел, Элисон пропала. Я ищу её, но всё без толку". вряд ли девушка нарочно задела мою больную точку, так что зачем я буду её расстраивать? Совсем не буду, это не педагогично.
- Я всё объясню своей девушке, не переживай, - я коротко подмигнул, продолжая дружелюбно улыбаться уголками губ. - Она не будет ревновать.
Когда телефон зазвонил у брюнетки, я не удивился. Всё же мы с ней выпали из реальности на приличный срок, нет ничего поразительного в том, что нас уже начали разыскивать. От работы никуда не деться, размышлял я, глядя на то, как темнеет лицо моей ученицы. Кажется, разговор был довольно неприятным. Я подавил в себе желание забрать у неё мобильник и растолковать её собеседнику, что с девушками надо уметь разговаривать. Всё-таки звонил, скорее всего, кто-то важный, раз завершив беседу Хелен засобиралась по делам. Жаль, но мы хорошо посидели, потом ещё увидимся. Да и настроение мы друг другу подняли, разве это плохо?
- Я понимаю, понимаю, всё в порядке, не извиняйся, - я поднялся со стула, сдерживая желание потянуться. - Разумеется, мы ещё встретимся, ещё пообщаемся. Номерами телефонов мы обменялись, дело за малым, так что, не дрейфь, всё будет как надо.
Я искренне улыбнулся брюнетке не прощание, ободряюще подмигнул, благодаря за приятное знакомство и не менее приятную беседу.
- Адьос, Хелен, береги себя. - Попрощался я.
Когда девушка скрылась из виду, я огляделся, вспоминая, что уже заплатил за свою покупку, но всё же выложил на стол несколько банкнот "на чай". Ну всё, дело сделано, можно и отчаливать. Воткнув в уши капельки наушников, я включил плеер и вышел на улицу, после чего вдохнул полной грудью отчасти загазованный воздух. Но даже такие неприятные вещи не могли испортить моё настроение. Айпод выбрал Dream Evil - My Number One, а с ним спорить это как вредить самому себе. Музыка идеально вписалась в моё состояние, я сунул руки в карманы брюк и двинулся по тротуару.
Хоть это и не дорога их жёлтого кирпича, но почему-то я не перестаю надеяться, что на её конце обязательно будешь ты, моя Элисон.

офф

Спасибо за игру, до новых встреч, Хелен.))

- Конец. -

Отредактировано William Cross (2013-09-08 02:15:22)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Очереди и журналы в кафе.