Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Джо никак не мог заставить себя отвести взгляд от девушки, невольно ища в ней прежние знакомые черты. Когда они познакомились, Пейшенс напоминала маленькое солнце; её улыбка...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » i'll bet you he'll be mine.

i'll bet you he'll be mine.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://f3.s.qip.ru/sGa1ldHV.jpg

who? оливер и амбрелла
when? май, 2013
what happend? обычная прогулка оборачивается весьма необычным предложением.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2013-07-30 10:53:51)

+1

2

Офф: пост от первого лица, редко я их пишу, но мне нравится ахаха)
Я торчал у себя в комнате, в общежитии, с надеждой на то, чтобы выбраться из этой четырехстенной «камеры», но не находил повода для этого. Джеймс куда-то уехал, Джейн приболела. А больше я не стал никому звонить, вызывать себе на помощь. Появилось какое-то странное чувство – нежелание навязываться. Оно обычно было мне чуждо, ведь где это слыхано, чтобы я навязывался? Это меня всюду зовут, и все меня любят. Но, почему-то, в данный момент я решил поступить именно так, и грохнулся на кровать, уставившись на свой телефон. Моя душа питала иллюзии, что сейчас мне кто-нибудь позвонит и позовет. И, бац, иллюзия перестала быть воображением, перевоплотилась в реальность – раздался звонок! Ну, ничего себе, - успел я удивиться, принимая вызов. Это была Амбрелла. Девочка-зонтик, как иногда я называл её с усмешкой. Дело, конечно же, в имени, а не во внешности. Впрочем, если сделать подходящую прическу – то будет схожесть и там.
Оказалось, что оно позвала меня прогуляться в парке, на что я с радостью и рвением согласился. Меня не пришлось уговаривать, хоть и мы не были особо лучшими друзьями. Но..девушка брата, или не девушка, может там все серьезнее.. Я давно запутался в их отношениях, и перестал вникать в них. Если будет что-то важное, я все равно об этом узнаю. И неважно от кого – от неё или от Цезы. В общем, я натянул на себя шорты и футболку – и отправился на улицу, оставив дома плеер. А такое я делаю очень редко, это подчеркивает мое стремление выбраться из этих осточертелых стен.
До парка было не очень далеко, но я все же решил доехать до туда на автобусе, ибо это ещё больше ускорило бы мое приближение к цели. Тем более, Амбрелла сказала, что уже рядом с парком. А я не люблю, когда меня ждут. Я люблю быть как можно более пунктуальным. Правда, из-за этого, частенько прибегаю на место встречи раньше партнера, а потом долго мучаюсь, в ожидании. Впрочем, неудивительно. Никто меня не заставляет при ходить на пол часа раньше. Просто все время боюсь опоздать, стать причиной чьих-то мучений…ха.
Вот автобус довез меня до нужной остановки, и я бстро выпрыгнул на улицу, направившись к парку. У входа как раз стояла она, та девушка, которая вызволила меня на свободу. Хотя, нельзя было сказать, что я находился в заключении, но это не суть как важно. Я ринулся к ней, и крепко обнял. Конечно, не так крепко, чтобы переломать пару ребер, а просто крепко, чтобы показать, как я рад её видеть.
-Привет!  - радостно воскликнул я, с такой радостью, с какой обычно восклицают маленькие дети, которым предлагают мороженое. Я приобнял её за плечи, и мы отправились вперед по тропинке. Здесь было хорошо. Хоть лето ещё не наступило, но солнце уже начинало немного надоедать своими теплыми(даже чересчур) лучами. А здесь повсюду были деревья, от которых отбрасывалась спасительная тень.
- ну, как жизнь молодая? - усмехнувшись, спросил я. Почему усмехнувшись? Да потому, что я постоянно подчеркивал свое старшинство в общении с ней. Просто ради прикола. И речь не о каких-то там годах разницы, а всего лишь несколько месяцев. Кстати, да, через пару месяцев мне уже исполнится двадцать, но сейчас это неважно. Сейчас нам обоим 19, прямо совсем детишки. Можно порезвиться, повеселиться. Правда, вляпываться в какие-нибудь неприятности лично у меня не было никакого желания. Впрочем, станет ли меня спрашивать Руквуд, если ей вздумается это сделать?

+2

3

Этот обычный очередной будничный день ничем не отличался от вчерашнего дня, разве что сегодня на паре вместо Doodle Jump, в который я играла постоянно на своем мобильном из большой любви к маленькому герою, что прыгает с одной подставки на другую, Аманда предложила мне сыграть в Angry Birds на ее планшете. Мой телефон был практически разряжен, а все из-за того, что я всю предыдущую пару зависла в глобальной сети и слушала музыку, пока преподаватель  читал новый курс лекций по технологическим основам производства (а ведь нам его еще одну пару предстояло слушать!). И что с того, что по этому предмету нужно будет уже на следующей неделе сдать курсовой отчет? Правильно, плевать я хотела. А вместе со мной еще большая половина группы, да и потока в целом – как я успела заметить, никто больно-то и не слушал нового, непонятно откуда взявшегося мужчину с какими-то большими плакатами, где были изображены нечеткие графики и формулы маленьким шрифтом. Значит, вывод очевиден и прост – кладем дружно болты на внезапный бред деканата (он нам и поставил лекции по этой дисциплине прямо во время семестра) и занимаемся своими делами.
И когда я только успела стать такой безответственной и безразличной к занятиям в университете, в котором души не чаяла еще пару месяцев назад? Ах, ну да, безусловно: ответ не заставляет себя ждать, и я сразу же вспоминаю о своем наилюбимейшем муженьке. Yap, во всем виновен именно он: в моих частых прогулах, постоянных опозданиях уже второй, кажется, месяц подряд, неуспеваемости, безалаберности и прочих «грехах» - он и только он. К слову, Эйвери знал об этом, но его сей факт скорее радовал. Вернее, не радовал, а… Тешил его самооценку, льстил ему. Ну, еще бы, это же Цезарь! Посему неудивительно.
- Не могу больше, Ам, - с недовольной миной на лице протягиваю планшет одногруппнице. – Глаза устали, – вру, ибо на самом деле никак не могу пройти один уровень, где свиней так много, и они расположены так неудобно, что не подберешься даже! – Я тут подумала: надо бы собирать вещички и ехать домой. Или погулять… Да! – не даю подруге даже шанса прокомментировать свои размышления и продолжаю. - Сегодня отличная погода. Ты не составишь мне компанию? – отрицательные мотания головой Аманды свидетельствуют о том, что девушка не настроена на прогулки (в прочем, о причинах такого ответа я знаю – она поругалась со своим парнем; вот только в подробности ссоры меня пока американка не ввела). – Ладно. Придумаю что-нибудь, - и в этот момент раздается прекрасный звонок, выгоняющий студентов из душной аудитории навстречу буфету, сплетням и прочим радостям студенческой жизни, а я быстро собираю вещи, прощаюсь с подругой и выбегаю из кабинета, пока горе-преподаватель отвернулся к окну.
Что же, вот она, свобода. Но куда же мне идти? А главное – с кем? Но и на сей раз мозг быстро выдает мне ответ, который радует меня и мое сердечко, наполняя внутренности каким-то особым добрым теплом и любовью.
Оливер! Оливер Эйвери! Мой милый братик (если нас и не связывают реальные кровные узы, то душевно мы были чем-то похожи), солнышко и просто светлой души человечик – я сама не понимаю, когда успела проникнуться к этому юноше такими чувствами. Он был совсем не похож на своего брата (однако об этом я поведаю чуть позже), но, тем не менее, мне нравилось иногда бывать в его компании, проводить с ним вечера, гулять и просто наслаждаться его обществом.  Виделись мы, увы, не так часто как мне того хотелось бы, но, поверьте, каждая встреча с ним была для меня своего рода праздником.
- До встречи, - широко улыбаясь и ловя такси свободной от телефона рукой, произношу я, успев прежде выяснить, свободен ли Оливер в данную минуту и не хочет ли прогуляться в парке, координаты которого я назвала чуть погодя.
Избегая пробки на двух перекрестках, такси быстро доставило меня на нужное место. Оливера здесь пока не было, но не прошло и трех минут, как ко мне подскочил темноволосый парень и крепко меня обнял. 
- Оливееер! – смеясь и целуя парня в щеку, говорю я. – Ты как раз вовремя! – и, можно сказать, с этих слов начинается наша прогулка. – Да знаешь, у нас у молодых все в шоколаде, не то, что у вас, у старичков, - понятное дело, что я просто безобидно шучу. – Где трость оставил, пенсионер? – толкаю парня легонько своими бедрами в бок. – Ладно, рассказывай, как твои дела великие и почему великий ты сегодня бездельничает?

+2

4

Офф: окей, переходим на менее большой размер постов)
Я пропустил мимо ушей эти подколки про старость, тросточку и тому подобное. Ведь это всего лишь была ответная реакция на мою собственную шутку. Пускай, мои слова не были настолько саркастическими, но никакой обиды держать я естественно не стал. Да и вообще, о каких обидах может быть речь, когда это сама девушка-зонтик!
Я рассмеялся из-за подобных мысленных рассуждений, но не стал ничего объяснять Амбрелле. Учитывая мой характер, позитивны настрой и тыры-пыры  -подобное поведение было вполне-таки обычным. Можно даже сказать, банальным. В печали и грусти я бываю чрезвчайно редко, слава всему, чему только можно. Да, я не сказал, слава богу – потому что не совсем верую в него. Потому что вся эта хрень из библии, что он, Бог, готов за любую погрешность заточить человека в аду, но при этом будет его любить. Это попахивает какой-то шизофренией, по крайней мере, для меня.
- В шоколаде, значит?  - усмехнувшись, переспросил я. В голове сразу возникла картина, если бы это все было буквально. Амбрелла, карабкающаяся по горе шоколада. Но я сразу отмел эти мысли, иначе истерики было бы не миновать, а этого не надо было. Ну, я ничего против не имел, но пока что рано для истерик. Все впереди, скорее всего.
- Мои дела находятся во вполне удовлетворительном состоянии, дорогая, - заумно начал я, придавая своему тону какую-то ботаничность, которая была свойственна мне на некоторых лекциях. - А кто сказал, что я бездельничаю? Ладно-ладно, просто сегодня все меня кинули. Точнее, Джеймс уехал, Джейн приболела и тыры-пыры так со всеми, - объяснился я, не упоминая свое «нежелание навязываться». В принципе, хватит того, что просто все заняты. - Но у меня оказалась ты! – снова воскликнул я, как будто готов был сейчас съесть эту «мороженку». То бишь, девушку. Короче, провожу аналогию со своими прежними мыслями о радости с мороженым. В общем, не вникайте в мои слова, я просто находился в очень повышенном состоянии, поэтому мои мысли путались, как если в котелок навалить кучу каких-нибудь вещичек.
- Ну что, чем займемся? – спросил я. Этот вопрос был просто обязательным. Я знал, что занятие нам непременно найдется, просто надо было чем-то занять появившуюся на краткий момент пустоту в диалоге. Не люблю паузы в оживленной беседе. Чувство, что ты споткнулся на полном бегу и сейчас грохнешься лицом об асфальт.

+1

5

- Именно в нем, мой милый, - сразу же отвечаю я, когда Оливер переспрашивает меня про шоколад: неужели он в курсе моих настоящих проблем, посему теперь специально вторит моему ответу, но несколько с другой интонацией, ожидая услышать правду таким вот образом? В прочем, нет, ошибочка вышла в моих выводах - младший Эйвери совсем не для того переспросил меня, чтобы докопаться до истины - это был просто обычный вопрос, который задают все нормальные люди, когда думают о своем.
Что же, оно и к лучшему, я считаю. Однако дело не в том, что я бы не хотела сейчас рыться в глубинках своей души в попытках найти там что-то глубокое и чувствительное. Нет. Все дело в том, что… Своих друзей я разделяю на несколько категорий: те, кому можно и нужно изливать душу, те, которым раскрываться так строго настрого запрещено, потому что они это используют в своих целях, либо просто не дают никакой отдачи взамен и… Такие как Оливер: с которыми можно поговорить о чем-то серьезном, но… Зачем? Зачем, если есть другой вариант? Например, просто провести вместе время, не думая ни о чем плохом, таким образом отвлекаясь и расслабляясь.
- Так я сегодня твой спаситель, выходит? Что же ты сразу не сказал? А где софиты в мою честь, конфетти и красная ковровая дорожка? Цветы и прочие радости женщин? - а я в своем репертуаре. Но что поделать? Мне невероятно приятна мысль о том, что именно я спасла Эйвери от тоски и уныния в четырех стенах. Но с другой стороны - отныне, прямо с этой самой секунды, на мне лежит такая гигантская ответственность, ибо мне нужно доказать, что со мной Оливеру не будет скучно! – Ооо, - протягивая я, довольно улыбаясь и наводя преждевременный туман на свои планы насчет прогулки с молодым человеком, - поверь, родной: то, чем мы займемся, запрещено всеми законами Сакраменто! Потому что мыыы… - я вдруг резко останавливаюсь и, хватая Оливера за руку, заставляю остановиться и его, развернувшись ко мне. – Потому что мы Эйвери! – делаю свое внезапное заключение я, сама от себя приходя в долбанный восторг с фейспалмом на лице (прочувствуйте эту иронию сейчас). – Вернее, ты-то точно Эйвери, а я вот… Ну, а я… Можно сказать через дефис, - пожимаю легонько плечами, продолжая улыбаться как ни в чем не бывало.
Отмазалась? Может быть. Но скорее просто растянула чуточку время, чтобы придумать дальнейший план действий.
- Смотри какой, - нас обгоняет молодой юноша в светлой рубашке и серых классических штанах. Я смотрю ему прямо вслед, пробегаясь взглядом с головы по спине, затем на ягодицы и, в итоге, на обувь. Однако глазенки мои все равно возвращаются на булки этого парня. – Ох уж эта походка. Всем походкам походка! Надо Цезаря научить так ходить – все женщины будут сразу его! Правильно, Оливер? – перевожу взгляд на Эйвери и вытираю в уголках своих губ якобы «слюнки», которые потекли от только что увиденного.
И тут-то на меня снизошла она! Идея!
– Да он же тебе понравился, - с ударением на глаголе коварно произношу я. – Неужели ты упустишь такой шанс? Или… Испугался? А слабо познакомиться с ним? - я махнула рукой в сторону незнакомца, который уже прошел достаточно шагов, чтобы не слышать моих слов.

+1

6

Если бы я сейчас пил какой-то напиток, если бы я сейчас кушал что-нибудь съестное – то непременно бы подавился, или случилось бы ещё что-нибудь. Нет, простите, для меня Амбрелла пока что Руквуд, только Руквуд. Как Эйвери я её не воспринимаю, ну вот таков я. Мой брат, мой старший брат. Отношусь к нему ревностно, и это, в принципе, совершенно естественно. Да, понимаю, что пора взрослеть и тыры-пыры, что не стоит ревновать брата к его девушке, тем более если отношения с братом со временем становятся менее обширными. То есть, стали меньше видеться и так далее. Но иногда все же в голову закрадывались эти крамольные мысли, и я гнал их, как только мог. В общем, как хорошо, что сейчас я ничего не пил и не жевал – получилось сделать вид, что я не обратил внимания. А услышав про «через дефис» - даже улыбнулся.
- Ну, мы почти одна семья, – усмехнувшись, сказал я, не акцентируя внимание ни на каком слове, чтобы это не могло звучать как-то обидно. Но тут все мои мысли устремились вслед за задницей какого-то парня, который прошел мимо нас. В общем-то, у него классным был не только зад, но и все остальное, что сзади: спина, плечи, волосы, шея, ноги. В общем, прямо заглядение. А какая походка.. Черт, Появилось резкое желание познакомиться с ним. Память обожгло резким воспоминанием о Себастьяне. Но нельзя было страдать по нему остаток моей жизни, надо бы забыть, переключиться. Там уже все закончено…
Потому на слова девушки я только усмехнулся, и бросился вдогонку за этим парнем. Конечно, вероятность того, что он являлся представителем нетрадиционной ориентации – была совершенно мала. Поэтому, попытка знакомства могла оказаться печальной, и сказаться на физическом состоянии, моем – об этом можно было сказать по мышцам, которые были заметны у этого парня.
Практически догнав его – я задумался, что же мне надо будет говорить. Вообще, самым лучшим способом знакомства я считал импровизацию. Говорить то, что в голову лезет. Нет, конечно, я не стану щас тут рассказывать про какую-нибудь инопланетную ересь. Просто, поздороваюсь, для начала.
- Хэй, можно познакомиться? – в эти слова я вложил как можно больше уверенности. Нельзя было допустить робости в словах, иначе это выглядело бы несколько странным. Когда парень развернулся, то я просто обомлел – это был прямо-таки мой идеал. Ну вот, блин. Так встретишь на улице какого-то парня, начнешь по нему страдать. И со временем забудешь. Как-то это глупо и неправильно, но что уж поделать с моими мозгами, сердцем и членом, которые все время куда-то рвутся, хотят любви и тому подобное. Так и сейчас я почувствовал некоторое поднятие достоинства, но не обратил на это внимание, хоть и был в шортах.
- Меня зовут Оливер, а тебя? – быстро отреагировал я на согласие этого парня. Он согласился познакомиться! Значит, вероятно, все не так безнадежно. Впрочем, ещё было нельзя быть ни в чем уверенным. Может, после пары слов он улыбнется, скажет, что у него дела – и свалит. Тут к моему (уже моему, да) парню подошла Амбрелла и тоже завела с ним разговор. Я устремил на неё удивленный взгляд, даже с какой-то злобой и раздражением. Но потом решил, что мне интересно – что из этого получится.

+1

7

Вероятно, я ошиблась, когда посчитала, что Оливер совсем не похож на своего брата: я-то думала, он не из тех, кто кидается выполнять безумные задания, как только им скажешь что-то вроде «спорим» или «слабо». Мне всегда казалось, что Оли… Был благоразумнее и выше этих ребяческих игр, интриг и прочих подобных вещей, без которых, лично я, не представляла своей жизни! И Цезарь… Он ведь тоже был мастером по этой части – поэтому ли мне не бывает с ним скучно? Но, в общем, я была в шоке, когда не услышала от Эйвери младшего восклицаний и упреков, что мне пора бы взяться за голову, а не играть с такими вещами, как человеческие чувства! И я сейчас не преувеличиваю, говоря о внутренних переживаниях людей, потому как обычно мои выкидоны задевали именно эту часть всех двуногих прямоходящих! Ну так вот: каково же было мое удивление, когда не раздались нотации! Вместо этого я лишь узрела спину Оливера, которая с каждой секундой удалялась от меня все дальше и дальше. А я стояла как вкопанная, наблюдая за происходящим.
- Обалдеть, - только и произнесла я, когда увидела, что парень поравнялся с незнакомцем и что-то ему сказал.
Нет, я должна была это слышать! Я не могла так и дальше стоять на месте, не принимая никакого участия в процессе! Я, во-первых, должна была помешать Эйвери – без конкуренции было бы слишком просто познакомиться с ни в чем неповинным юношей, который просто попался под руку и отныне стал причиной новой игры, что так внезапно была мною придумана! А, во-вторых, я должна была удостовериться, что Оли в самом деле сможет охмурить незнакомца.
- Здравствуй, дорогой, - я подбежала сзади и, обвив шею молодого парня, поцеловала его в щечку, широко при этом улыбаясь. Но затем, сделала удивленное выражение лица, внимательно посмотрела на незнакомого мне человека и приставила ладошку ко рту. – Ой, извините, я приняла вас за другого! Вот же глупая, - я рассмеялась, продолжая смотреть прямо юноше в глаза. – Ооой, да я же вас испачкала! - заметив след от губной помады на щеке паренька, я принялась незамедлительно ее оттирать своей ручонкой, затем резко остановилась в своих манипуляциях и перевела сердитый взгляд на Оливера. – Простите, вам помочь?
Да-да, раз уж мы решили играть, то придется сделать вид, что мы не знакомы – иначе… Иначе не интересно! А так, глядишь, и подеремся из-за незнакомца. Кстати, все то время, что я ошивалась вокруг него, он лишь кряхтел и так и не сказал ни слова, кроме сдавленного тихого «Здравствуй». Ну, еще бы: если бы на меня посреди улицы накинулась молодая девушка, принялась целовать, а затем еще и вытирать щеки, то… Я была бы не просто в замешательстве, я бы…  Я бы паниковать начала!
- Вы заблудились? – и вновь я обращаюсь к Оливеру, не скрывая своего недовольства, которое вызвано его присутствием. Дааа, из меня вышла бы отменная актриса!

+1

8

Когда я наблюдал за действиями Амбреллы, то у меня возникали разнообразные, несколько противоречивые чувства. Тут было и удивление, и восхищение, и раздражение, и даже некоторая злость. Удивление потому, что я не ожидал от неё такой прыти. Восхищение – её вдруг открывшимися актерскими талантами, раньше я их не замечал, честно. Раздражение – ну тут все ясно, она пытается мне мешать знакомиться с этим парнем. А злость – из-за её активных действий, направленных на эту цель. Этот поцелуй в щечку, черт. Я готов был стать красным, как рак, и что-нибудь сделать. Впрочем, что-то делать надо было  точно!
Я понял, что мы типа решили быть «незнакомыми», поэтому усмехнулся. Что-то придало мне смелости, впрочем, она всегда была со мной – я положил руку на плечи этого парня, и произнес девушке:
- Я? Заблудился? Да вы что? Нет-нет, мы с другом гуляем, - сказал я, и подмигнул парню, надеясь на то, что тот «не выдаст» меня моей подруге. Все это выглядело как-то нелепо со стороны. Но больше всего меня удивляла реакция этого парня. В общем, почему все «парень-парень», между прочим, он успел мне представиться – Питер. Короче, реакция Питера меня несколько удивляла – он не смотрел на нас с удивлением, не пугался, не старался избавиться. Видимо, ему было интересно? А может, я тоже ему приглянулся. Эти мысли были пропитанный искренней надеждой, но я не мог быть ни в чем уверен. - Питер, не надо нам помогать, мы ведь сами справимся, да? – усмехнувшись, поинтересовался я и обратил свой взгляд на Амбреллу.
- А вам, девушка, надо быть просто внимательнее. Если будете так всем подряд на шею  с поцелуями бросаться – пойдет  о вас нехорошая молва, - я даже не ожидал от себя, мто могу сейчас выговорить  что-то подобное. Но, как ни крути, все было сказано и я наслаждался эффектом своих слов. Питер не скинул моей руки – а значит все шикарно. Если я его и не охмурю, то друзьями мы станем точно.
Я посмотрел на Руквуд, которая собиралась что-то ответить. Впрочем, я бы на её месте тоже не сдался так быстро, ведь это, черт возьми, интересно. И даже в какой-то мере азартно. Правда, наградой за победу будут отнюдь не деньги, а какое-то чувство собственного достоинства, которое будет повышать самолюбие.
- Хотя, стоп, погодите-ка, - решил я не дать Амбрелле раскрыть рот, мало ли какую вещь она сможет выкинуть, сказать то бишь: - А ведь я видел тебя раньше, причем с моим братом! Ахах, теперь мне все о тебе ясно, – сказал я, переводя взгляд на «друга», затем снова посмотрел на Руквуд: - А ведь Питер не похож на Цезаря, не так ли? Короче, я расскажу брату, с кем его девушка гуляет, - мало того – жена, но я не стал этого говорить. Мои слова были пропитаны какой-то естественной грубостью и злорадством. Злорадство меня несколько выдавало, но я был уверен, что и у меня с актерским мастерством все вполне удавалось. По крайней мере, Питер рассмеялся, когда я «изобличил» подругу.  Теперь оставалось дождаться её реакции. Интересно, что предпримет девушка?

Отредактировано Oliver Avery (2013-08-01 11:19:08)

+1

9

Вам когда-нибудь доводилось сидеть в большом зале на мягком красном стульчике посреди многочисленных зрителей и наблюдать со стороны за представлением на сцене, в котором принимает участие ваш сын или ваша дочь? Или, к примеру, были ли вы на стадионе в тот момент, когда на поле разворачивается второй тайм футбольного матча, а победа зависит опять же от вашего близкого человека. Так вот, к чему это я: мне бывать в таких местах прежде доводилось, но вот ни один из моих родственников не играл в тот момент. Однако суть не в этом.
Какой гордостью вы будете преисполнены, когда ваш близкий прекрасно сыграет свою партию, что ему будут аплодировать стоя все те незнакомые люди, что вас окружают! Какое внутреннее величие вы почувствуете в тот момент, когда ваша кровинушка забьет тот несчастный единственный гол, который приведет к выигрышу! Вы только ощутите это!
И я словно была там. Будто бы я все это пережила. Вот только не за своего ребенка или человека, гены которого схожи с моими, а за практически чужого мне парня. Ну, если так подумать: Оливер мне был никем как и вчерашний официант, что принес за мой столик чужой заказ, или девушка, неправильно припарковавшаяся сегодня около университета. Никем! Но тем не менее…
Я слушала Эйвери младшего и была так горда за него! Эти его ответы, которые так ловко и непринужденно срывались с его губ. Он импровизировал на ходу! И я… Я была поражена! Честно. Ведь именно от него я такого не ожидала.
- Но... – я шла рядом с Питером, держа его легонько за предплечье, будто боялась, что могу упасть, и, черт возьми, я не могла вставить ни словечка! Вот же долбанное солнышко! Но не стоит думать, что я сердилась взаправду. Нет. Это скорее доброе чувство, которое я не могу толком описать. – Подожди! – нахмуренные бровки свидетельствовали сейчас о том, что я раздражена, но все мы помним, что это всего-навсего игра. – О ком ты говоришь? Какой Цезарь? Гай Юлий?! Ты уверен, что он твой брат? Я вас вижу впервые в жизни! – и ни капли подвоха в голосе, все эмоции как настоящие. – Вы больной! – восклицаю я, а затем нагло беру Питера за руку и тащу в сторону. – Нам лучше уйти, вдруг это заразно, а я так не хочу, чтобы вы пострадали еще и от этого чокнутого. Хватит и меня с моей помадой. Кстати, у вас еще осталось, - и вновь вытираю щечку молодого юноши, который поглядывал то на меня, то на Оливера, - вот здесь.
Ну, что ты скажешь на это, мой юный друг?

+1

10

Меня переполняло чувство истинной эйфории, какого-то легкого наслаждения и некоторого злорадства, о котором уже упоминалось ранее. Я с ухмылкой ждал, что придумает Амбрелаа в ответ на мой выпад. Если честно, если бы я оказался на её месте, то вряд ли бы смог выкрутиться. Но…есть пара но: во-первых, я не девушка, поэтому мне недоступны некоторые их «чары», а во-вторых – я таки не на её месте, и выкручиваться она должна была сама. Ем более, это всего лишь игра. И ничего больше. Хоть я и начинаю стротиь планы по поводу того, какие отношения у нас с Питером будут в ближайшем будущем. Не, ну реально, а вдруг мы подружимся? А что если он би? Гей? О, это же будет неимоверное счастье, отвлечься от Себастьяна, который грызет меня до сих пор, в душе. Пускай, наши встречи с ним всегда сопровождаются каким-то сближением, даже после развода, поцелуи, или что-то большее… Но все равно, это надоело, меня не страивало, ни в какой мере.
Слушая подругу, у меня возникали разные эмоции, но в итоге, я лишь раскатился смехом. Видать, я и вправду круто высказался до этого, раз она не смогла ничего нового придумать. Поэтому, крепче придерживая Питера, я произнес:
- Хоть и не принято у меня разговаривать с незнакомцами, но я разберу все по пунктам. Во-первых, не Гай Юлий, а Цезарь Эйвери. Ты видишь меня впервые в жизни? И удивлена тем, что «брат ли я Цезаря»? Детка, ты себя выдала. Во-вторых, куда ты потащила моего друга, еще и называя меня чокнутым? Может, ты помешалась? Может, стоит поговорить с Цезой, а? Сказать ему, как ты тут стараешься шашни крутить с моими друзьями? – тут я позволил себе замолчать и наслаждаться эффектом. Питер по-прежнему никуда не уходил. Вероятно, его на самом деле заинтересовало происходящее. Впрочем, я бы тоже немало был бы заинтересован. Правда, со стороны это выглядело очень необычно, и как-то смехотворно. Правда, может, это мне так только казалось. Хотя нет, я был в этом уверен, и вера моя непоколебима, ахах. Это действительно было смешно. Поэтому я снова рассмеялся, смех был и в тему, и по ситуации, и из-за мыслей. Поэтому я зыркнул на Руквуд и заставил её убрать руки «от моего Питера» легким движением своей руки.
Легкость сего движения подтверждала ошарашенность девушки. Вероятно, она сама не заметила, что облажалась в своих словах. Если в предыдущий раз она показалась актрисой, то сейчас её выдала интонация, да и сами слова… Это как в детективах: -«Мы нашли орудие убийства. – Как, ведь я его спрятал! То есть, какое орудие? Я здесь причем?» Так и сейчас, все было вполне забавно.
Я не  стал утягивать за собой Питера, захотелось снова увидеть реакцию девушки не только по её лицу, но и по её словам. Конечно, можно бесконечно прикидываться дурочкой, типа я никого не знаю, ничего не понимаю. Но, думаю, на каждый подобный её «удар» я с легкостью бы нашел способ контр-атаки. Как  ни странно, сейчас мой котелок варил, как будто я находился на экзамене предмета, который обожаю. «То чувство, когда ты уверен в себе» - непередаваемо. Так что, Зонтик, что ты мне скажешь?

+1

11

Нет в мире еще таких заданий, которые я не смогла бы выполнить на отлично. Нет в мире еще такого человека, которому бы удавалось меня поставить на свое место. Нет в мире еще каких-либо преград, которые помешали бы мне достигнуть в итоге моей цели. И нет в мире никого более сердитого и злого, чем Руквуд, которую задели тем, что смогли в чем-то ее переплюнуть! Да. И если бы мне нужно было сейчас не продумать эту пламенную речь, а произнести, я бы гордо скинула голову под конец своего повествования, развернулась бы на каблучках, вильнув хвостом, и ушла бы, чтобы обдумать дальнейший план своего наступления на так называемого невидимого и только что придуманного мною же врага. Но! Но нет. У меня попросту не было сейчас времени на подобные выходки: действовать нужно было срочно, незамедлительно и активно.
Война. Да, Эйвери младший. Ты попал, ведь в моей параллельной вселенной сейчас друг против друга стояли два гигантских танка, возле них находились мы в военной форме, а позади нас несколько войск. Слышу, как стучат барабаны. Вижу, как пролетают над нами черные вороны – верный знак чего-то злого. Клубы дыма волочатся по земле от недавних взорванных мин. Но я не сдамся. Нет. Никогда. Мы зло смотрим друг на друга (вдруг вклинивается сцена из какого-нибудь ковбойского боевика, где двое собираются стрелять через несколько секунд), с недовольным прищуром, но полной уверенностью в своей победе, и…
Пли!
- Поздравляю. Бесподобно, - бормочу я, глядя на своего соперника за сердце Питера. – А ты уже сказал своему дружку, какую цель ты преследуешь? – перевожу серьезный взгляд на молодого юношу, который теперь внимательно прислушался к моим словам. – О, да ты не в курсе, мой дорогой мальчик, - обращаюсь я к юноше, а затем рукой указываю на Оливера и продолжаю, - он у нас по части фроттеризма. Надеюсь, Питер, ты в курсе, что это такое, - добавляю я шепотом, - и надеюсь, тебя не смущает, что этим тебе придется заниматься с… Ним, - киваю на Эйвери и, пожимая плечами, продолжаю идти рядышком. – И да, его брат действительно мой бойфренд, но… Питер, это уже не твоя забота. В прочем, решать тебе.
Бойфренд?! Я сказала бойфренд? О боже! Это же уму непостижимо! Я едва свыклась с мыслью, что Цезарь мой муж, а теперь сама назвала его своим парнем. Господи, это полный провал. Я прямо таки чувствую, как внутри меня низвергается огненная лава стыда и позора. Фу такой быть, Амбрелла Руквуд. Но это лишь мои личные тараканы, которые никак не должны выплеснуться наружу, поэтому не перестаю строить из себя героя-леди, карты которой пусть и раскрыли, но и она не сдалась без боя.
Остается лишь надеяться, что я не слишком заигралась.

0

12

Завидев в глазах девушки странный огонек, который появился там после различной метаморфозы выражения лица – я стал несколько насторожен. Мало ли что она придумала. А вдруг она-таки переплюнет меня? Да ну, это наврядли. Я не видел особенно слабых мест в моей броне. По-моему, у Амбреллы был лишь один выход – рассмеяться, обнять меня и произнести что-то типа: «Ну ладно, Олли, ты выиграл». Тем самым пришлось бы признаваться, и могла получиться вполне неприятная ситуация. Но Руквуд выбрала другой ход, более запутанный.
Цель? Что она мелет? Интересно, но я уже знаю, что на это ответить, пожалуй. Ведь это легче всего – придерживаться того, чего решил придерживаться заранее. Я ведь сказал ей, что мы друзья – так? Так. Следовательно, мы типа давно знакомы, так? Так. Потому любые её доводы должны быть смехотворны, и я могу легко их отмести. Но услышав о фроттеризме я расхохотался, затем с опаской перевел взгляд на Питера. Мало  ли какой могла быть его реакция?
Тот посмотрел на меня, и вдруг произнес: - Девушка, ты думаешь, я против фроттеризма? – эти слова вызвали у меня огромный прилив сил, эмоциональный подъем, и вообще, я почувствовал полную и безоговорочную победу. Поэтому я подхватил его слова, и обратился к Амбрелле:
- В общем, девушка, прошу вас покинуть нашу компанию, - делано печальным голосом произнес я, и, потрепав волосы на голове Питера, мы отправились с ним куда-то в сторону одного из выходов из парка. Я незаметно мигнул Руквуд, чтоб та дожидалась его. В моих целях не было планов оставаться с этим Питером весь день. Мы дошли до ворот и обменялись номерами телефонов. Затем совершилось неожиданное – он поцеловал меня. Честно? Я был в ступоре, но через пару мгновений собрался и ответил на поцелуй.
- Эм.. Кстати, приятно познакомиться, Питер,  - улыбнувшись, произнес я и пожал руку Питера. Затем он отправился по своим делам. Может, домой. Может, куда-нибудь на встречу. Меня это в принципе не волновало. Я улыбнулся, радуясь и восхищаясь самим собой, и развернулся назад. Заметил Амбреллу сразу же, она стояла неподалеку, и все видела. Из-за этого на какой-то короткий момент мое лицо даже покрылось краской, но я рассмеялся.
- Ну, и что ты скажешь? - продолжая улыбаться, спросил я. Сейчас можно было не бояться никакой реакции девушки. Я ждал похвал в свой адрес. - А я даже и не догадывался, что ты знаешь такие умные слова!

+1

13

Игры нет, тема в Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » i'll bet you he'll be mine.