Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Загадочная фотосессия загадочного мистера Валентайна ‡я упоролся хд

Загадочная фотосессия загадочного мистера Валентайна ‡я упоролся хд

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Джейс, Эрик, Келлеры
Место: номер люкс отеля, специально отведенный под съемки
Время: 14 июля
Время суток: утро, день
Погодные условия: непринципиально
О флештайме: Менеджер группы связывается с известной фотостудией Нью-Йорка, дабы провести фотосессию для своих подопечных, выбивая лучшего в своей области профессионала, ведь для Ханны главное безупречность. Фотографа ей выделяют и уверяют, что более творчески одаренного и высококвалифицированного человека ей не найти. Мюллер и группа с любопытством ждут этого самого гениального профи, мистера Джейса Валентайн. Мистера?

Отредактировано Carsten Keller (2013-09-13 22:28:47)

+2

2

Проехать сотни километров, чтобы сделать неповторимый снимок и показать истинную сущность людей, которая поразить сторонних наблюдателей своей разнообразностью и многогранностью. Вот оно, вот то, ради чего я приехала в этот город и посвящу данному проекту столько времени, сколько это необходимо. В моей работе нет минусов, их может видеть кто-то другой, но для меня их нет. Моя работа доставляет мне удовольствие, в ней я раскрываю свой внутренний потенциал и путешествую по миру. Лишь идя к цели и принимая все, что тебе дает жизнь, можно найти нечто идеальное, что принесет не только удовольствие, но и достойный заработок. Со стороны, вроде бы, обычный фотограф, который снимает звезд шоу-бизнеса, а по сути счастливый человек, который видит мир иначе. То, что есть во мне, нет ни в ком другом, я отдельная личность и это можно увидеть на моих фото-снимках - на них не просто звезды, на них люди, которые имеют другую историю вне рамок шоу-бизнеса. У них есть душа, свои мысли, есть свой характер и свое мнение, они поют, играют, они знамениты, но они тоже люди и имеют свое прошлое. И моя задача не просто сфотографировать красивые лица и пафосные позы, чтобы подчеркнуть "звездность", а показать нечто большее, что люди никогда не видели и о чем не догадывались. С того самого момента, как вы увидите мои работы, вы откроете для себя целую историю и характеры людей, которых считаете Богами. И не стоит кричать, что Боги идеальны, что они совершенны, у каждого есть недостатки, которые и делают людей исключительными. В любом недостатке есть свои положительные стороны....для кого то это изъяны, а для кого-то изюминка. Не надо просить меня рассказать о звездах, я ничего не скажу, все, что необходимо, вы увидите на снимках. Остальное...это останется за кадром и никогда не всплывет на свет.  Я не любитель распространятся по поводу своей жизни и мелькать на экранах телевизоров - я фотограф и мое имя Джейс Валентайн, остальное не имеет значения. Наше знакомство закончится на представлении, а увидите вы меня или нет, то уже спорный вопрос. Я предпочитаю не раскрывать своей личности, пока это не потребуется и мое имя помогает мне в этом. Скажу дальше больше, мое имя не позволяет судить обо мне по глупым шаблонам, которые придумало общество. Я не боюсь сложностей и ломаю стереотипы, выполняя свою работу на все двести процентов и создавая себе идеальную репутацию за счет своих способностей, а не пиара. Не шокируйтесь, когда увидите строгую девушку в костюме, это не ошибка - это я - Джейс Валентайн. Если сомневаетесь, то не поленитесь залезть на сайт всемирного общества фотографов и удостовериться, что это так. Я не буду вдаваться в лишние подробности и попрошу не мешать мне делать мою работу - если вы меня позвали, значит на то были причины и вам потребовались услуги по-настоящему хорошего фотографа.
   Каким образом я очутилась в Сакраменто? Все просто, в агентство, в котором я работаю, поступила заявка на мое имя, с просьбой сделать фотографии знаменитой рок-группы. Для меня проще простого, так как работа приносит только радость, плюс к тому же, мне надоели шумные улицы Нью-Йорка. Эта поездка стала для меня не только очередным заказом, но и некоторым отдыхом от шума и грохота, которым наполнены все многомиллионные города. Фотограф мирового класса прилетел в город на обычном рейсовом самолете и миновал зону ожидания с толпой поклонников. Самое интересное, что меня считают мужчиной и мне становится немного смешно, когда я выхожу к встречающим и вижу толпу длинноногих девушек с плакатами в руках, где красуется мое имя. Я знаю, что у меня мужское имя и это, наверное, меня и спасает от преследования со стороны навязчивых "моделей".  Я хоть и не знаменитость, но и у меня есть поклонники, которые мечтают, чтобы я сделала с ними фотографии и показала их миру. Не знаю, что у них за мысли...может они считают, что после этого их будут звать на показы мод и дадут работу? Это глупо, и я не собираюсь тратить время на людей, которые считают себя супер-моделями и умеют лишь кривляться перед камерой. Эти люди неисправимы и сразу же меняются, как только увидят объектив, я не смогу им помочь, даже если и захочу. Они прячут свою истинную красоту за масками нарочитости и портят весь снимок, пытаясь выглядеть лучше, чем они есть. Может именно поэтому я и перестала снимать показы мод и моделей, перейдя на более интересное ремесло - портрет и снимки звезд. Это совсем другой контингент - они видят камеры каждый день и лишь слегка подыгрывают, чтобы обрадовать поклонников. И стоит лишь найти с ними необходимую точку соприкосновения, как я вижу их истинное "Я", которое и остается на снимке.
   Миновав толпу фанаток, которые ждут мужчину Джейса Валентайн, я проехала в местную гостиницу, что была в центре города и оставила там основной багаж. Не за чем тащить с собой все лишнее и не нужное, мне достаточно пары объективов и камеры со сменной одеждой. В первую очередь я деловой партнер и должна соответствовать статусу, но это ни коем образом не влияет на качество моей работы. По приезду в гостиницу, меня приятно обрадовали - группа специально сняла номер класса люкс и оборудовала его под фото-студию. Что же, прекрасно, меньше проблем с перевозкой оборудования, за которое я всегда сильно переживаю. С этой фотокамерой и остальное техникой, я прошла сложный и интересный путь фотографа и намереваюсь пройти столько же, если не больше.
   Расположившись по-удобнее, я покинула свой номер и отправилась в соседнее крыло, где и была фото-студия. Путь был не столь долог, чтобы утомиться, поэтому я подошла к комнате во время. Не люблю опаздывать и всегда прихожу в точно назначенное время и место, для любого человека пунктуальность должна стоять на первом месте - так считаю я. Оглядевшись, я несколько раз постучала о дверной косяк, чтобы привлечь к себе внимание, и вошла спокойной походкой в центр комнаты. На моем лице появилась легкая улыбка, а голова склонилась в легком кивке в знак приветствия. Как всегда на лицах людей отобразилось легкое удивление, так и говорившее: " А это кто?". Скорее всего меня приняли за очередную фанатку или же секретаря, который заблудился. Дождавшись, когда общее внимание будет направлено на меня, я заговорила в легкой манере, свойственной деловым людям.
- Добрый день, мое имя Джейс Валентайн.
Снова это удивление и замешательство на лицах, которое появляется сразу, как только люди слышат кем я являюсь. Для этого существует второе предложение, которое прозвучит далее и расставит все по своим местам. Закончим с формальностями, и можно будет приступить к работе. Единственное, я сменю строгий деловой костюм на менее официальную одежду и завижу распущенные волосы в хвостик.
- Ваш менеджер - Ханна, если я не ошибаюсь, наняла меня для проведения ряда фото-сессий.

Отредактировано Jace Valentine (2013-08-06 23:48:54)

+4

3

Принять сидячее положение на кровати было поистине титаническим усилием – сравнительно недавно приобретённая привычка вставать ближе к полудню давала о себе знать. Потерев лицо ладонями, попутно оценивая наличие отросшей щетины, и взъерошив волосы, Эрик зевнул и встал с кровати. Судя по шорохам в соседних комнатах, ребята тоже уже не спали, но Бергманн на всякий случай, проходя мимо, постучал кулаком по дверям их комнат, как бы говоря «подъём!». Предстояло мало-мальски привести себя в порядок - побриться, а уже остальное за них доделают на фотосессии – уберут тёмные круги под глазами, уложат волосы, приоденут и всё такое прочее, что там обычно делают, чтобы они не испортили собой кадр. Поэтому от лишней растительности на лице придётся избавляться самому, за что он и принялся. Да и душ пришёлся очень кстати, смыв остатки сна. Надев белую рубашку, закатав рукава чуть выше локтей, и закрепив джинсы ремнём, басист переместился на кухню с желанием выпить свежесваренный кофе. Туда уже подтянулся раньше его Кристоф, у которого он и увёл из-под носа только что налитый в чашку крепкий кофе, под возмущённое мычание друга, уже запихнувшего себе в рот тост. А вот и Карстен материализовался на кухне следом за Бергманном. Особо троица музыкантов никуда не торопилась – времени у них было предостаточно, да и чтобы попасть в съёмочную студию им всего-то надо спуститься на пару этажей ниже.
Под съёмки был снят номер люкс, в который уже было перемещено и установлено всё нужное оборудование. Съёмочный коллектив сновал туда-сюда мимо вошедших ребят. Музыканты прошли вглубь номера, проходя в комнату, где будет непосредственно вестись съёмка. Осмотреться особо им не удалось – внимание привлёк стук за спиной. Все трое обернулись. Вполне ожидаемо было увидеть в дверях фотографа – того самого Джейса Валентайна. О котором так много говорила Мюллер на днях, делая акцент, что он лучший из лучших, профессионал своего дела и прочее в том же духе. Но вместо него в дверях стояла девушка, едва ли не моложе Карстена, одетая в брючный костюм. Она вежливо улыбнулась ребятам и чуть склонила в приветственном кивке голову. Бергманн недоумённо переглянулся с коллегами по группе – это помощница Валентайна? А сам-то он где? Фотосессия должна уже вот-вот начаться. Обычно опаздывать было их прерогативой, причём злоупотребляли они ей по полной программе. А тут в кои веки пришли вовремя, а фотографа ещё нет. Прекрасно. Ещё не хватало, чтобы она объявила им, что всё отменяется по какой-то там важной причине.
- Добрый день, мое имя Джейс Валентайн, - сообщила она немного низким, но приятного тембра голосом.
Это объявление повергло Эрика в ещё большее замешательство. Валентайн? Тот самый Валентайн? Точнее… та самая. Может это шутка какая-то? Не может она быть известным фотографом. Она слишком молода… и женщина. Не то, чтобы он дискриминировал кого-либо по половому признаку, но всё же… они ожидали совсем другого человека. Бергманн снова переглянулся с ребятами, будто ища поддержки или надеясь, что кто-то из них что-то на это скажет. Тем временем девушка непринуждённо прошла в середину комнаты, засунув руки в карманы брюк. От этого действия полы пиджака перестали скрывать очертания стройной фигуры, одетой в белоснежную рубашку и узкие, классического кроя брюки. Стук каблуков-шпилек в повисшей тишине был отчётлив и невольно привлёк его внимание к ногам, обутым в изящные остроносые туфли. Басист скользнул по ним взглядом, который сразу устремился выше, и снова поднял его на лицо девушки. Кстати, очень даже симпатичное. Держалась она очень уверенно и серьёзно, по-деловому. Наверное, я слишком предосудителен.
- Ваш менеджер... Ханна, если я не ошибаюсь, наняла меня для проведения ряда фото-сессий, - судя по всему, её совсем не смутило их замешательство.
А Ханна-то сама в курсе, что наняла нам женщину-фотографа? Эрик даже невольно криво усмехнулся от этой мысли – уж Мюллер-то не могла такое провернуть и благополучно свалить по своим делам, оставив их тут с ней. Она и появление Отем-то еле пережила и переварила спустя долгое время. Бергманн еле удержался, чтобы не прыснуть от смеха при мысли о том, какое лицо будет у Ханны, когда она узнает. Ох, он хочет это увидеть. Лицо их менеджера. Пришлось кашлянуть в кулак, чтобы сдержаться, а то Валентайн могла бы не так расценить его смешок. А взгляд машинально снова остановился на её лице. Хватит на неё пялиться как идиот, Бергманн! Он мысленно одёрнул сам себя и поспешно отвёл взгляд в сторону в надежде, что она не заметит.

- look -

http://s4.uploads.ru/wpAYc.jpg

Отредактировано Erik Bergmann (2013-08-25 21:54:09)

+4

4

Ранний подъем всегда давался довольно трудно, а если это еще и ради проплаченной фотосессии, но что ни сделаешь ради пиара и восторженных воплей поклонников. Да, когда будильник поднимает тебя ранним утром в законный выходной, все и всё вокруг первое время кажется ненавистным, по крайней мере, до первого глотка кофе. Будто не могла Ханна назначить время съемок на послеполуденное время. Конечно, менеджер все сделала верно, всегда должно оставаться время про запас, но обвинить-то кого-то следовало.
Карстен не спеша поднялся с постели, не утруждая себя в подъеме ног от мягкого ковра, прошаркал в ванную. Дойдя до умывальника, он оперся о его край ладонями, вытянутых рук и поднял взгляд на собственное отражение. Слегка оброс, ну, да и черт с ней с бородой. Бриться он точно не будет, пусть называют это новым имиджем. Хотя, в какой-то мере, так оно и есть. Многим нравится, ну да, кого волнует, что кому-то нет? Главное, устраивает самого Келлера. Умывшись и, приведя волосы в порядок, Карстен надел на себя белую футболку, классический черный пиджак, черные джинсы и того же цвета гостиничные тапки. А почему бы и нет? Скорее всего, концепций у фотосессии будет несколько, сидя, стоя, переоденут в случае чего. К ребятам музыкант вышел, что называется, в полной боевой готовности, не считая всех этих примочек гримеров. Хотя, чего скромничать, Карстену в этом плане повезло, ему не требовалось большого количества грима для приведения себя в божеский вид, если, конечно, того не требовал какой-нибудь утрированный образ. В крайнем случае, есть куча графических программ, вот и в помощь.
Вокалист прошел к кухонной стойке, молча присаживаясь за нее. И, лишь когда занял удобное место, чуточку поерзав, поднял взгляд на присутствующих.
- Доброе утро. Там кофе для меня остался? – Он стащил у Кристофа золотистого цвета хлебец с тарелки и, откусив кусочек, улыбнулся брату так мило, насколько только был способен. – Скоро выдвигаемся?
После того как с завтраком было покончено, ребята направились на место съемок. Стоило сказать отдельное спасибо отелю, который предоставил номер Люкс парой этажей ниже для фотосессии. Спустившись, группа вошла внутрь. Вокалист окинул взглядом суетящийся вокруг персонал. Как человек, имеющий представление о процессе создания качественной фотографии, Карстен прошелся по номеру, осматривая оборудование и расположение софитов. Кое с чем он был не согласен, и бесцеремонно прогнав одного из техников, подвинул аппаратуру, самодовольно кивнув, с чувством выполненного долга. Оставалось дождаться фотографа и поскорее начать. Частенько фотосеты затягивались на энное количество часов, так как фотограф хотел выжать максимум из своей работы, дабы в итоге никто не упрекнул его в не профессионализме, ибо, на тысячу кадров хотя бы пара  удачных-то найдется.
Двери распахнулись, в номер вошла женщина, Келлер оглянулся, окидывая ее оценивающим взглядом от груди до носа туфель. Фигура ничего, есть на чем задержать взгляд. Тем не менее, разглядывать дамочку и дальше, он не планировал, ему было интереснее услышать, что она сообщит им о предстоящей работе, и где уже этот загадочный мистер Валентайн. И вот… сюрприз из сюрпризов! Мистер оказался мисс. На какое-то время Келлер нахмурился, кто бы мог подумать? С другой стороны, ему было совершенно безразлично женщина или мужчина будет проводить фотосессию. Качество в данном случае никак не зависит от гендерной принадлежности. Хотя, вышло довольно забавно. Судя по смешку, что подавил Эрик, закашлявшись, им в голову пришла одинаковая мысль: «а Ханна в курсе?».
- Карстен Келлер. – Парень приветственно кивнул. - Какая приятная неожиданность. Наша менеджер забыла упомянуть о том, что мистер Валентайн – мисс. Или же, она и сама не знала? – Карстен усмехнулся. - Тем не менее, мы рады, что именно вы наш фотограф. Давайте не будем разводить лишних разговоров и приступим. Думаю, вы не менее занятой человек, чем мы. Вы расскажете нам в нескольких словах о вашем видении процесса? Может, у вас есть какие-то определенные задумки? Мне довелось сталкиваться с вашими работами, они довольно… своеобразны, хотя, это нам только на руку, так как не будет шаблонных фото. Я прав? Вы ведь творческий человек, Джейс? У вас есть три часа на то, чтобы доказать это. К сожалению, время у нас крайне ограничено.

+4

5

Встать раньше всех что бы таки успеть в ванну. Да с этими двумя по-другому никак, если не встанешь раньше их вообще везде опоздаешь. Сегодня как бы никто не собирался тянуть время и бездельничать, так что стоило поторопиться. А вообще давно пора снимать номера не с одной ванной комнатой.  Сейчас Карстен там запрется смотреть на себя в зеркало размышляя по полчаса бреется он сегодня или нет. Потом Эрик запрется минут на сорок, хотя что ему там брить то? Ладно вот брату да когда он решит сбрить растительность с лица. В общем  надо этот вопрос вынести на обсуждение. Нет, не бороду Карстена, ибо на это Кристофу начихать, пусть это девушек брата волнует, а номера нес  одной ванной.
Крис довольно быстро поднялся с кровати, что не удивительно, ибо вчера он не пил, так что похмелья не наблюдалось, а значит и  больной головы, которая могла помешать бодрствовать. Все еще спали это большой плюс. Так что в ванной Крис заперся первый. Взгляд в зеркало. Состроить рожу и черт возьми наверное таки побриться. Итак выйдя из душа минут через сорок(да да сам не быстрее) Кристоф успел еще и первый попасть на кухню. Это был уже не айс, ибо готовить кофе и тосты пришлось самому. Хлопнула дверь. По ходу это встал Бергманн.  Кофеварка наконец заработала пытаясь таки накапать  черную жидкость в маленький(слишком маленький) кофейник. Тостер кажется, зашипел. Интересно он должен издавать такие звуки или он типа сломался? Хотя нет ждать пришлось не так уж и долго, хотя тост  приготовился быстрее кофе.
-Один ноль – он выразительно посмотрел на кофейник и тот запищал, оповещая, что кофе можно пить.
Стоило только налить себе кофе и подумать, что вот сейчас он спокойно сядет за стол и выпьет кофе закусив его хрустящим тостом…Но в кухню вошел Эрик бесцеремонно забрав из рук Келлера кружку с горячим кофе. Крис возмущённо промычал на эти действия, сказать не вышло ибо во рту был тост. Друг лишь улыбнулся плюхнувшись за стол. Кристоф таки откусил тост и прожевав хотел таки возмутиться нормально, но в кухню влетел и Карстен выхватив у него из рук тост.
-Да б*я ребята!- возмущение было справедливое. Завтрак который он так ждал просто нагло забрали эти двое что сейчас такие счастливые сидели за столом и с улыбками жевали тост и попивали кофе.  Закатив глаза и махнув на эту парочку рукой Крис налил себе новую чашку кофе и засунул в тостер хлеб. – Хрен мы пойдем пока я не поем.
Как ни странно они не опоздали, не смотря на медленный тосте(опять же у кофейника он выиграл же) и сейчас сидели на диване дожидаясь того самого фотографа. Крис подергал ворот рубашки которая безумно мешалась. Не любил он такие костюмы, надевал их только когда именно нужно.  Таки расстегнув верхнюю пуговицу рубашки Келлер старший откинулся на спинку дивана раскинув руки и откинув голову назад. И где фотограф?: Отстреляться и снять этот пиджак и рубашку наконец. Вот где-то тут он и пропустил появление девушки. Обернулся, только услышав женский голос.
-Вот это новость!- он даже издал какой-то звук на подобии свиста и озвучил то, о чем подумали все трое. – А сама то Ханна в курсе?
Да интересно если бы Мюллер не была в курсе, это наверное вывело бы женщину из себя. Она поджала бы губки, потом сложила их бантиком, помолчала минуту успокаиваясь и вывезла бы что-нибудь рабочее. Ей трудно было смириться с Отэм, да и не смирилась она и Крис это видел. Карстен начал чуть ли не обхаживать девушку, Кристоф наблюдал за ее реакцией, покраснеет, стушуется или отошьет его брата? Эрик же надулся словно хомяк и стоял в углу пялясь на фотографа, явно надеясь что она не заметить. Крутая реакция. Кристоф встал с дивана поправив пиджак и направился к девушке.
-А я Кристоф. Тот хомяк у стенки Эрик Бергман. Часто вас за мужчину принимают, мисс Валентайн?

+4

6

Мне не важно кто мои клиенты и как они себя ведут - я знаю точно как и когда мне начинать работать. Есть несколько правил, которые заказчик должен уяснить - не стоит мешать фотографу, который знает как правильно работать. Не стоило даже и говорить длинные речи, чтобы начать работу - я не люблю, когда клиенты начинают указывать мне, что и как делать, давая разрешение на съемку. Я фотограф, а они модели и этим все сказано. Как и всегда, не знающие меня звезды, считают, что можно говорить со мной, будто со своими ассистентами и очень сильно в этом ошибаются. Девочка на побегушках может быть кто угодно, но меня за такую считать - это уже перебор.
   Внимательно выслушав всю группу, я снисходительно кивнула головой, якобы соглашаясь со всем, но это было не так. Даже не смотря на лёгкий гнев внутри, я сохраняла спокойствие и приветливый взгляд. Только по нотке металла можно было понять, что со мной лучше не спорить.
- Благодарю Вас, мистер Келлер. Я очень рада, что Вы разрешили мне начать работу - очень благоразумно с Вашей стороны, спасибо.
Это было прохладное вступление перед грядущими заморозками, так как потом уже началось вступление в должность фотографа. Все ради того, чтобы фотоссесия не превратилась в : " а сфоткай меня вот так".
- Я знаю, когда мне начинать работать и прошу не указывать как и что мне делать. Каково мое видение - это не важно, важен результат. Доказывать никому и ничто я не собираюсь, так как сама знаю, чего нужно добиться и как это будет достигнуто. Надеюсь, что я все уточнила и ответила на все вопросы.
Мне показалось, что я закрыла тему, однако это был не конец - третий член группы вступил в разговор, пытаясь пошутить. Неудачная шутка, ничего не скажешь. Может у меня что-то не так с чувством юмора? Вряд ли.
Хотя кто знает... но мне до этого дела нет - я не на шоу юмористов, а на работе.
- Благодарю за уточнение, Кристоф. Я запомню.
Проходя по помещению, задвинула одну из позиций фото студии, которую кто-то вытянул чуть ближе к двери. Кто-то явно не разбирается в осветительной технике и начитался глупых россказней. Этот софит мог испортить все снимки и потому был бесцеремонно задвинут обратно, как и все остальное.
Одного взгляда фотографа было достаточно, чтобы оценить что и как ставить. Оставалось всего лишь уяснить несколько правил и переодеться - там уже работа и весь процесс.
- Для начала, я хотела бы назвать несколько правил наших встреч. Они будут установлены в любом случае и должны выполнятся безоговорочно. Никак возражений не принимается. Во-первых, все телефоны выключаем и убираем подальше. Во-вторых - не опаздывать. В-третьих - все снимки будут розданы по мере обработки и после каждого кадра или фотосессии просьба не подходить ко мне и не просить показать, как же вы вышли на снимках. И последнее - если вы решите отказаться от моих услуг, то весь взнос, который пошел в оплату всех фотосессий, возвращен не будет. И пятое правило - никого из посторонних на фотосессии быть не должно: ни помощниц, ни ассистенток, ни менеджера, ни кого!  Давайте упростим жизнь друг другу и будем соблюдать несколько не сложных правил. Хорошо?
Мой строгий оценивающий взгляд пробежался по всем троим мужчинам и на секунду остановился на Эрике, который оказался умнее всех и промолчал.. Не дожидаясь ответа, я направилась к выходу, чтобы переодеться и принести свою аппаратуру.
- Через пять минут начинаем. Визажистам и стилистом задание уже было дано.
После этих слов моя фигурка исчезла в дверном проеме.

Отредактировано Jace Valentine (2013-08-28 20:32:14)

+4

7

В том, что первым подаст голос Карстен Эрик даже и не сомневался. Келлер-младший мог при желании быть красноречивым, особенно когда хотел произвести впечатление. В данной же ситуации он лишь хотел взять на себя ведущую роль и показать, что группу никак не смутил маленький конфуз с гендерной принадлежностью их фотографа и ребята готовы сотрудничать. Впрочем, получилось у него не совсем так, как должно было бы быть. И хотя он и пытался, намеренно или же нет, польстить девушке, но последними фразами он свёл на нет всё дружелюбие и расположение их будущего фотографа. Бергманн молча наблюдал за этим действом со стороны, прислонившись плечом к стене и скрестив руки на груди. Пока Валентайн сосредоточила всё своё внимание на лице и речи их вокалиста, у Эрика была возможность оценить её реакцию на слова друга. Хоть внешне она и сохраняла вроде бы непоколебимое спокойствие, но глаза выдали её – в них в секунду промелькнула недобрая тень. Басист уже нутром чуял – шоу начинается. Нарастающее напряжение уже начинало ощущаться в пространстве комнаты.
Дождавшись окончания вступительной речи Келлера-младшего, девушка сразу же расставила всё точки над «i». Хотя она и старалась держать деловой тон, но получилось довольно резко. Впрочем, её тоже можно было понять – Карстен бросил ей вызов, да ещё и установил временные рамки, в которые ей следовало бы уложиться, чтобы произвести впечатление. Вызов принят, ответный выпад сделан. Осторожно, Карстен, как бы эта тигрица тебе голову не откусила ненароком. Бергманн невольно усмехнулся своим мыслям. Фотограф и права была сейчас похожа на хищницу, готовую наброситься, стоит её жертве сделать одно неверное движение и потерять бдительность. А тут ещё очень кстати к действу присоединился Кристоф, и пронзительный взгляд карих глаза мигом перекинулся на него. Хорошо, что она не Медуза Горгона. Очередная неудачная шутка с отсылкой к её полу. И Валентайн снова не удалось сдержать резкого тона:
- Благодарю за уточнение, Кристоф. Я запомню, - она бросила мимолётный взгляд в сторону басиста, будто в долю секунды закрепляя ассоциацию озвученного имени с его обладателем.
Тот внутренне порадовался, что всё это время молчал. Эрик проследил взглядом за девушкой – она отошла к аппаратуре и довольно резким, но уверенным движением вернула софит, ещё недавно сдвинутый Карстом, на его прежнее место. Хорошо хоть она не знает, кто виновник неверной дислокации предмета, иначе вокалисту влетело бы вдвойне – по всему видно, она не любит никаких поползновений в сторону её работы и профессиональных качеств. И любые инсинуации в сторону оных воспринимает как личное оскорбление, не больше и не меньше. А наша фройлен-то, оказывается, с характером.
Но шоу требовало не менее эффектного, чем его начало, завершения, поэтому фотограф решила апофеозом всему установить правила работы фотографа и музыкантов. Приказным, не требующим возражения тоном, она озвучила пять правил. Бергманн не без удовольствия наблюдал за лицами друзей. Которые, кажется, были настолько поражены тем, что она без колебаний отчеканивает какие-то правила, будто военный устав, что и вставить-то ничего не смогли. Басиста настолько забавляло всё происходящее, что он еле сдерживался, чтобы не засмеяться. Это надо же такое – какая-то юная особа строит их как генерал солдат! Боже, это зрелище зрелищ! Ещё немного и он начнёт аплодировать, вот честно.
Стоило их новоявленному фотографу скрыться в дверном проёме, как Бергманна сложило пополам от смеха – лица коллег по группе ей в след так и выражали немой вопрос «Это чё щас было?!».
- Чуваки, вы б свои рожи сейчас видели, - посмеиваясь и выпрямившись, подал голос Эрик, театрально вытирая «слезу от смеха». – Я не знаю, что это было, но мне определённо понравилось. Может, нас скрытой камерой снимают, а? – вопросительный взгляд обвёл братьев. – Не знаю как вы, а я хочу посмотреть, что будет дальше.

+4

8

Кристоф обычно так не реагировал, он вообще редко так бесился и можно сказать обиделся. Но реакция девушки именно обидела его. Он сейчас чувствовал себя как оплеванный одной ее фразой. Он к ней вроде по доброму, ему совершенно без разницы какого она пола. Это работа, это фотоссесия, которая вот лично ему не особо нужна. Это Ханна почему то решила что нужно и вызвала этого фотографа. Это не принесет прибыли, это не расстроит фанатов и не сорвет концерт. Это они платят фотографу что бы он сделал свою работу, и они не самые худшие модели. Парни никогда не интересуются что там с фото не мешать фотографу работать, они всегда выполняли все требования. Да опаздывали, но это их единственный грешок. Если ты такой профессионал  могла бы потрудиться узнать информацию о них, не первый год они популярны. В общем Крис просто закипал от злости. Он редко так злился и психовал, но что ж похоже сейчас его очередь быть истериком и психом.
Джейс вышла из помещения отдав им приказы как шавкам (да Крис любил утрировать всегда). Келлер старший проводил ее взглядом и все еще продолжал смотреть на закрывшуюся дверь. Первым голос подал Эрик. Его по ходу не задело, а если и задело то он проглотил. Карст тоже сидел слегка ошарашенный по ходу. Итак глубокий вздох. Нахмуриться, взгляд на друга  еще вздох. Не сорваться.
-Без меня посмотришь. Я с таким ..хм…чудом- он еле выдавил нормальное слово, а не ругательное, девушка все же – Работать не собираюсь. Не хочу иметь с хамами дело.
Взгляд на брата. Да вот сегодня у него такое настроение. Сейчас хотелось только выпить и хорошо выпить. Пошло все нафиг. Поймут парни не поймут не важно даже сейчас. Наверное поймут, не первый день знают его. Кристоф всегда старался быть приветливым, и очень плохо реагировал когда  его отшивали, тем более не за что в общем.
Дверь как-то громко хлопнула в след. Крис стянул на ходу пиджак и закинул его на плечо придерживая пальцем. Он шел по коридору опустив взгляд. Нет уж мисс Велентайн, плясать вот так под вашу дудку он не собирался. Хотите можете забирать все что вам вздумается, но какой вы тогда профессионал?  Кристоф дошел до лифта и  спустился на первый этаж. На него не обращали внимания тут таких постояльцев было много, да и вид у него был не располагающий к разговорам. Пройдя через холл Кристоф зашел в ресторан и сел в темном углу у барной стойки. Хорошо они уже работали. Заказав двойной виски, он бросил пиджак на стул рядом с собой, и опрокинул первую порцию залпом тут же попросив вторую. Напиться и пойти спать. Надоело

+3

9

Ответ фотографа не заставил себя ждать. Карстен чуть приподнял подбородок, уголки губ изогнулись в еле заметной ухмылке. Он слушал ее и делал выводы. Было понятно, что девушка не из робкого десятка, хотя, может быть ее реакция, это своеобразные колючки, которые она выпускает, дабы никто не добрался до тонкой ранимой души? Или, может быть мальчишеское имя очень даже неспроста? Родители так хотели мальчика, что при рождении дочурки решили, так или иначе вырастить из нее мужика, и теперь мы наблюдаем результат их стараний? Хотя, какая в сущности, разница и кого это волнует. Считает себя первоклассным специалистом, вперед.
Она прошлась по комнате, возвращая софит на первоначальное место, снова заставляя Карстена улыбнуться. Педантична и придирчива. Почему-то, смотря ее действия и слыша тон и манеру речи, захотелось спросить, давно ли у нее последний раз был секс. Многие проблемы возникают от недотраха. Вот так плавно вариант самозащиты сошел на нет. И чем больше она говорила, тем больше Келлер убеждался в последней из выдвинутых версий. Самонадеянная стерва. И ладно бы, на все что она сказала, Карстен запросто закрыл бы глаза, но, «и после каждого кадра или фотосессии просьба не подходить ко мне и не просить показать, как же вы вышли на снимках». Он удивленно вскинул брови. За кого она их принимает? Начинающий гламурно-попсовый бойзбэнд, который только и думает о том, как бы рожа получше на фотографии вышла? Музыкант нахмурился, скрещивая руки на груди и переводя беглый взгляд на Кристофа, тот по ходу так же был не в восторге от всего услышанного.
Она выговорилась, а потом шустро свалила из комнаты. Карстен развел руки и хлопнул себя по бокам.
- Оу… а я-то думал, она останется и выслушает не менее конструктивные для последующего сотрудничества ответы. И эта фраза по поводу оплаты? Она решила, что деньги не дадут нам отказаться от ее услуг, и мы будем терпеть ее внутреннего недомистера Валентайна и дальше?
Реакция Кристофа, в принципе, была достаточно предсказуема. Карстен знал брата и был уверен, что такая дамочка не придется ему по душе. Фотографов миллиарды, не менее талантливых, чем она, «Shattenspiel» - единственные в своем роде. И это отнюдь не тщеславие или мания величия. Это объективная оценка ситуации. Крис имеет полное право на ту реакцию, которая последовала. Келлер-младший вопросительно изогнул бровь, взглянув на Эрика.
- Что же… дальше она выйдет в коже и с плеткой, поставит всех на колени и…. – Кристоф как раз в этот момент направился к двери. – Кристоф! Подожди! Крис! – Но тот уже хлопнул дверью. Карстен пошел следом за ним, оборачиваясь на басиста у самой двери. – Чувак, тебе выпал один случай на миллион, узнать, что же будет дальше в приват-обстановке. Надеюсь, твоя психика не слишком пострадает от мистера Валентайна. – В голове возник еще один вариант, на этот раз более, чем абсурдный, но.. может они не ошиблись и Джейс и правда мужчина, только бывший…. А имя оставил как напоминание о былом. А что? Мало ли, насколько человек сентиментален и как это отражается.
Келлер вышел практически следом за братом, но того уже не было, видимо, удачно подвернулся лифт. На ожидание у Карстена ушло менее трех минут. Он видел, что Кристоф поехал вниз, а это значит в бар, не иначе. Быстро пройдя холл, музыкант скрылся в полумраке заведения и взглядом отыскал Криса. Сделать это было несложно, уж его-то он узнает всегда и везде. Карст подошел к нему, присаживаясь на соседний табурет и перехватывая стакан виски, что бармен протягивал ударнику. Пара глотков и он пуст. Вокалист морщится, кивает бармену, прося жестом повторить в два стакана.
- Хороший у них виски. Крис… Она, конечно, стерва, но убегать с фотосессии. Хрен бы с ней, с дурой. Отфотала, да и все. Может, ты все-таки передумаешь? Хотя… знаешь, если нет… пошла она со своей фотосессией, и предоплатой, и чем там еще. Эй…? – Легонько толкает его в бок. – Мы ведь не будем напиваться из-за всяких левых баб?

Отредактировано Carsten Keller (2013-09-18 22:03:01)

+3

10

- Она решила, что деньги не дадут нам отказаться от ее услуг, и мы будем терпеть ее внутреннего недомистера Валентайна и дальше? – хмыкнул Карстен.
- Уж кто бы говорил, мистер Красноречие-2013, – тихо под нос проворчал Эрик.
Нельзя отрицать того факта, что их фотограф была вполне мила и дружелюбна, пока Карстен рот не открыл. Чего удивляться, что обоим влетело. Крису, правда, почти и не за что, но всё же – подлил масла в огонь, вот и под раздачу загремел. Стоило ожидать, что Келлеры не проглотят просто так такой выпад, да ещё и со стороны женщины. Тем более той, что по факту была нанята ими же (точнее их менеджером, но не суть). Первым, что не мудрено, на всё это отреагировал Кристоф. Вспыльчивый по натуре, он ещё каким-то чудом очень вовремя осёкся и подобрал более-менее приличное и не ругательное слово, коим назвал их фотографа. А мог ведь выразиться куда более резко и намного нецензурнее. Но это ещё ладно, но вот чтобы взять, развернуться и уйти – это было точно что-то новенькое. Обычно Келлеры любили вызовы, а ещё любили делать гадости в отмщение. Но тут просто разворот и оперативный выход с «поля боя» – Эрик вопросительно изогнул бровь, глядя в след другу:
- Кристоф, чувак, да ладно тебе… - окликнул его Бергманн, но было уже поздно.
Келлер-старший ещё и хлопнул за собой дверью. Весьма по-мужски и по-взрослому. Не успел Эрик сказать свои мысли вслух уже закрытой двери, как следом за братом сорвался и Карстен. Куда один – туда и второй, что, в сущности, было вполне предсказуемо. Это что, коллективное бегство Келлеров? У Бергманна от одновременного удивления и возмущения даже челюсть отвиснуть забыла.
– Чувак, тебе выпал один случай на миллион, узнать, что же будет дальше в приват-обстановке. Надеюсь, твоя психика не слишком пострадает от мистера Валентайна, - и физиономия друга с ехидной ухмылочкой скрылась из виду.
- Спасибо за пожелание, дружище, - с явным сарказмом крикнул ему в след басист, когда тот «капитулировал» следом за братом, чуть не столкнувшись с какой-то девушкой.
Кажется, она была одной из съёмочного персонала, её прислали в помощники фотографу. Она вопросительно посмотрела в след Келлеру-младшему и потом с немым удивлением и вопросом уставилась на Бергманна. Ну, всё, приплыли. Сушите вёсла. Басист возвёл глаза к потолку, простонал и чертыхнулся сквозь стиснутые зубы и устало-обречённо провёл рукой по затылку и шее, и снова посмотрел на девушку:
- Передай мисс Валентайн… и всем остальным… - начал он, на ходу соображая как разрулить ситуацию, - что фотосессия откладывает на час… полтора… в общем, по всем вопросам ко мне, так и скажи.
Девушка кивнула и скрылась в дверном проёме. Ну, вот снова Эрик влип. Спасибо, ребят, вы как обычно в своём репертуаре. Неужели в этот раз нельзя было без этого детского сада обойтись? Опять ему решать проблему. Не сказать, что он устал от этого, скорее уже смирился и принимал как должное – чего у него по жизни не отнять, так это умения вести «переговоры». Из Келлеров дипломаты как… даже сравнить слов не подбирается. Те ещё дипломаты… Дурдом какой-то, честное слово. Главной проблемой сейчас было объяснить фотографу, почему из троих остался он один. Нет, он не боялся столкнуться с ней лицом к лицу наедине, не в этом была проблема. Просто не может же он сказать ей, что его друг оскорбился, психанул, как последняя истеричка, и свалил. И что Карстен пошёл Кристофа успокаивать. Да уж, вот она посмеётся. Или разозлится. Или ещё чего-то в этом духе – от такой валькирии всего можно ожидать. Впрочем, она из всех них была в этой ситуации в самом выгодном положении – ей можно было просто, как она уже сказала, забрать свой гонорар и свалить на все четыре стороны, не приложив никаких усилий. Эрик уже представил лицо и реакцию их менеджера – та ещё не знала, что наняла женщину, а уж новость, что Келлеры с ней поцапались ещё до начала съёмки, её вообще не порадовала бы, вообще никак. Гонорарчик-то у неё небось приличный, раз из Нью-Йорка сюда прилетела. Бергманн взъерошил рукой волосы, рассеяно блуждая взглядом по комнате-студии. Обоих Келлеров надо вернуть. Однозначно. Бергманн хорошо знал Криса – отойдёт и нормальным будет. Горячая голова, но остывает быстро… ну, или, по крайней мере, рано или поздно точно. Ни о какой отмене фотосессии и речи быть не может. Главное, чтобы Валентайн думала так же. Надо только поговорить. Это он и сделает – что-то подсказывало, что она захочет обсудить смену рабочего графика. Решение принято, осталось дождаться девушку…

+4

11

Я не понимаю людей, которые из кожи вон лезут, чтобы показать какие они из себя. Эти звезды, мировые кумиры - они вечно болеют звездной болезнью и пытаются доказать, что они выше других. Может я и не права, но поведение Келлеров меня очень разочаровало. Нет, нет, я не слабонервная и все понимаю, но такого хамства я еще не встречала. Просто пихнуть меня носом в то, что я итак знаю и еще сказать, что у меня есть три часа. Кто они вообще такие? Они всего лишь знаменитая группа и не более того...они люди как и все, которые имеют музыкальный талант и хорошего пиар-менеджера. Тоже мне, цацы...
   Не будь я Джейс Валентайн, то, наверное, тут же хлопнула дверью и уехала из этого города, наплевав на работу и высокий гонорар., либо промолчала затаив обиду. Ни тот, ни другой способ меня не устраивали, ибо иначе это пошло бы против моих принципов и правил. Я всегда говорю открыто и никогда не пытаюсь чего-либо скрыть, а унижать себя я тем более не позволю. Хватит с меня фив и гордых павлинов. Я работаю, и никто не должен мне мешать, даже заказчик. В принципе, группа может отказаться от моих услуг и оставить мне всю предоплату, чтобы вызвать другого фотографа, который наспех сделает все и как угодно. Но это будет уже не то...в этих фотографиях не будет индивидуальности и новизны - это будут просто картинки, которых миллионы во всем мире, они не будут цеплять и это сделает другой фотограф...главное, чтобы группа была довольна и слова не скажет. Я говорю так не потому, что я считаю себя лучше, а потому что действительно знаю работы других фотографов. Не зря я поднялась на мировой уровень...таких как я единицы...в этой отрасли я одна, выбирать не приходится.
   До номера я добралась быстро и переоделась тоже. На мне теперь были черные, немного мешковатые внизу спортивные штаны и темный коричневый джемпер по фигуре, который закрывал все мои татуировки. Волосы я сразу же убрала в хвост, чтобы они не мешали мне фотографировать. На ноги же я надела коричневые кроссовки фирмы Nike, которые тоже входили в состав моей форменной одежды. Вроде бы и просто, но и со вкусом. Переодевалась я как в армии - за минуту и 15секунд. Просто, быстро и сердито...ничего лишнего. К окончанию пяти минут я стояла возле двери номера-студии и тянулась рукой к дверной ручки. Вошла я тихо и непринужденно, будто к себе домой. Конечно же мой взгляд сразу же уловил несколько изменений: в номере не было Келлеров и в центре комнаты стоял лишь Эрик Бергманн. Мой взгляд снова прошелся по комнате, на это раз более медленно и изучающее.
Вот и новость...неужели меня испугались, обиделись и сбежали? Мужчины, которые нежны как фиалки...
С моих губ сорвался смешок и появилась легкая улыбка, которая, в прочем, сразу же исчезла и карие глаза встретились с глазами Эрика. Если он остался тут, значит ему есть что сказать. Мне даже его жалко стало - оставили разбираться и объяснятся с фотографом-женщиной. Наверное, меня за зверя считают, который сейчас набросится и сгрызет до смерти. Со мной разное бывало, но не до такой же степени... Обычно дело заканчивалось тем, что мы соглашались с доводами друг друга и потом начинали спокойно работать. Как ко мне начали обращаться, так и я обратилась в ответ. Ни больше и не меньше того...я бы на месте Келлеров просто остыла и принялась за работу, будто ничего и не было. Странные и слишком ранимые люди. Мне оставалось лишь пожать плечами и обратиться к мужчине, которому дали главную роль - пообщаться с разгневанным фотографом. Только вот и в это раз они промахнулись - я спокойна и готова вести разумный диалог, всегда.
- Как я понимаю, Мистер Бергманн, вы отказываетесь от фотосессий, которые я должна была провести?
При этом я указала свободной рукой на пустое пространство в комнате. Это был главный аргумент, который указывал именно на это. Меня вежливо просили завершить работу с группой. Так бы подумал любой человек, так как это вполне логично.
-Иначе я не могу обосновать тот факт, что Ваши коллеги отсутствуют...
Объяснять, что мужчины на меня обиделись я не буду, так как тут итак все понятно. Люди не ожидали услышать ответ в той же манере, с какой они ко мне обратились. Но и я, простите, не божий одуванчик, который проглотит любое хамство к своей персоне. Я человек, который не согласен прогибаться под людьми с завышенной самооценкой и самомнением.

+2

12

Бергманн не слышал, как вошла Валентайн, но зато услышал короткий смешок за своей спиной. Мужчина обернулся, разворачиваясь к ней, и встретился с их фотографом глазами. На симпатичном личике, как ни странно, не смотря на смешок, не было и тени улыбки. Тем не менее, оно выражало крайнее спокойствие, и девушка всем своим видом не выказывала раздражения или чего-то в этом роде. Что было уже хорошим знаком. Так как какие-либо разборки, тем более с женщиной, Эрику нужны были меньше всего.
Впрочем, а чего было бы разбираться-то? Она уже поставила все точки над «i» с самого начала. И не было сомнений, что она бы всё решила «мирным» путём – забрала деньги и вернулась в Нью-Йорк. Делов-то. Да и не была она похожа на человека, который любит скандалить. Бергманн уже с самого начала, а точнее – с её появления, понял, что перед ним не стерва и не истеричка. Да, возможно она повела себя и не слишком корректно и с её уст звучали не самые деликатные реплики, но… ребята тоже повели себя не совсем вежливо, стоит признать. Фотограф лишь парировала удар, не более того. Хотя ответный выпад, признаться, был неожиданно резким. Они, может и не хотели ничего дурного, а Эрик точно знал, что не хотели, но вышло не совсем красиво. Басист даже успел укорить себя за то, что вовремя не вмешался в дискуссию, а просто молча стоял в сторонке и наблюдал, как ситуация вылилась в то, что сейчас получилось. А ведь всё могло бы быть совершенно по-другому, начни они всё иначе. Но что сейчас толку думать, как всё могло бы быть? Надо теперь думать, как всё свести к нормальному исходу. А для этого нужно объяснить Валентайн ситуацию.
Фотограф задала ему закономерный в данной ситуации вопрос. Голос её был ровным и спокойным, а значит, вступать в диалог она согласна. Это несказанно радовало, так как Эрику было гораздо проще продолжать диалог, чем его начать.
- Нет, к сожалению или к счастью, но от фотосессий мы не отказываемся, - засунув руки в карманы, он подошёл к ней, на то расстояние, которое было приемлемым для диалога, но не пересекало рамки личного пространства девушки.
Он до сих пор не знал, как правильнее ей описать сложившуюся ситуацию. То, во что Келлеры его вляпали, до сих пор вызывало в нём острое желание дать обоим по хорошему подзатыльнику. Бергманн уже привык, что они откалывали что-то такое, что приходилось потом разгребать, но всё же надеялся, что у них такое поведение с возрастом сойдёт на «нет». Но не в этот раз. Да и Кристоф явно был не в настроении последнее время, что только подлило масла в огонь – ему как раз нужен был повод, чтобы вспылить и отойти. Эрик лишь надеялся, что Карстену хватит дипломатических качеств и братского понимания, чтобы привести старшего брата в чувство. Не хотелось ещё и с ним разговаривать, чтобы провести хотя бы одну фотосессию под руководством Валентайн.
- Я не буду оправдывать поведение своих коллег, мисс Валентайн, - лучше быть честным, чем выдумывать что-то более-менее приличное или городить чёрти что. – Оно в данном случае далеко от профессионального, к сожалению.
Он криво усмехнулся, почти виновато. Ситуация была в какой-то мере неловкой даже для него. Хотя прямой вины за ним и не было.
- Я понимаю, что не в праве Вас просить просто так закрыть на это всё глаза. Но я надеюсь, что Вы, мисс Валентайн, как человек, работающий со звездами и повидавший и не менее проблемных… экземпляров музыкальной индустрии, всё же проявите… кхм… понимание.
Потом всё-таки шагнул чуть ближе к Валентайн, встав с ней бок обок, чтобы не вызвать чувства, что он на неё напирает, и склонился чуть ниже, продолжив вкрадчивым голосом:
- Они на самом деле неплохие и совсем не злые ребята. И, уверяю, не хотели Вас задеть или обидеть чем-то. Я с ними знаком, сколько себя помню, поэтому знаю, что говорю. У них своеобразная манера поведения и чувство юмора тоже своё собственное, чаще всего не всем понятное, - сделал паузу и добавил, ещё тише. – И мне почему-то кажется, что и Вы не всегда так вспыльчивы, как сегодня. Поэтому, прошу Вас, мисс Валентайн, проявите большее благоразумие, чем мои коллеги. И помогите мне решить эту неприятную ситуацию в общую пользу.

+3

13

Люди бывают разные и с этим просто нужно мириться, даже больше - с этим нужно уметь работать. К каждому человеку нужно найти свой индивидуальный ключик и увидеть верный подход, увы, но порой приходится говорить не в очень приятной манере - как была около 10 минут назад. Нельзя сказать, что мне это доставило удовольствие, мне больше нравится вести спокойный разумный диалог, а не пререкаться, но так поставили себя члены музыкальной группы. Что касается Эрика Бергманна, то он в очередной раз вызвал у меня одобрение. Он всем своим видом показывал уверенность в себе и спокойствие, компенсируя несдержанность и хамство своих коллег. Во истину редкий экземпляр среди звезд. Любой другой на его месте наверняка сейчас сказал, что им более не интересно предложение фотографа и они не хотят больше видеть данного профессионала в студии, либо просто сухо сказали, что фотоссесия в любом случае должна состояться. И в том и другом исходе мы бы работали дальше и без особой сердечности, правда я все равно бы вывела на снимки реальных людей, а не звезд, но не в этом суть.
Интересное продолжение нашей беседы...парламентер? Надо же, я не ожидала...но ничуть не удивленна, что именно Эрик выступает в этой роли. Кто-нибудь должен был молчать и затем показать свои талант к примирению. Только вот я и не думала раздувать из мухи слона...
Он подошел ближе и при этом я не прятала взгляда, продолжая смотреть прямо в глаза мужчины. Это говорит о моей открытости и готовности слушать, да и привычка у меня такая - всегда смотреть в глаза собеседника, это помогает мне лучше понять человека. Мне все равно, что на это подумают - главное, чтобы компромисс был найден. Эрик ведет себя галантно, пытается не нарушать моего личного пространства, даже и не знаю, радоваться этому или нет.
- В любом случае для меня любой исход имеет свои преимущества. Вопрос лишь в том, что нужно Вам. И, вижу, что решение было принято верно.
Не будем нарушать деловой этики и рассказывать о других фотографах - это неправильно. Просто скажу, что одобряю подобный шаг и не стану дальше уводить беседу в это русло. Для меня же, это означало кратковременных отдых от шумного Нью-Йорка, что не могло не радовать меня с самого начала.
Неужели он извиняется за своих коллег? Это еще интереснее, такое случается впервые за весь период моей работы. Обычно это делают менеджеры или вообще никто не говорит подобного. На моей лице отразилось легкое удивление, которое выразилось лишь слегка приподнятой левой бровью. Вот чего, а такого я не ожидала.
-Мистер Бергманн, я все понимаю. Даже более того, не собиралась возвращаться к теме первого разговора, ибо, если такие разговоры и случаются, то о них вскоре забывают, понимая целесообразность моих высказываний. Просто обычно соглашение достигается более мирным и спокойным путем - без перехода на личности и профессиональные навыки фотографа. Да, бывают и более проблемные...но это уже коммерческая тайна.
На моих губах появилась легкая улыбка, когда мужчина встал чуть в стороне от меня и продолжил говорить, слегка наклонившись ко мне. Не знаю, что это было, но по моему телу пробежали легкие мурашки. Никогда ранее такого не случалось, а тут вдруг такое наваждение - неловко. В принципе, на лице при этом не отразилось никаких эмоций, хотя Эрик и был очень близко ко мне.
- Вы очень проницательны...мистер Бергманн...
Я поспешила сделать несколько шагов вперед, чтобы приступить к настройкам осветительной аппаратуры и как-то нарушить то состояние, в которое меня повергли. Когда я нажала несколько волшебных кнопочек и осталась довольна настройками, то снова повернулась к собеседнику и посмотрела в его глаза.
- С моей стороны все готово и я могу приступить к съемкам. Что касается Ваших коллег, то тут я не могу ручаться.
Пожав плечами улыбнулась более открытой улыбкой, чем до этого и продолжила говорить.
- Поэтому жду от Вас информации, что же будет дальше.

Отредактировано Jace Valentine (2013-10-06 12:12:14)

+1

14

Бергманн, признаться честно, не особо надеялся, что Валентайн проявит понимание. До последнего думал, что она всё же решит с ними рассчитаться и удалиться. И он бы её понял – поведение Келлеров в данном случае можно было расценить как прямое оскорбление. Но он ошибался – фотограф проявила должный профессионализм. Это приятно удивило. И ему даже стало как-то… стыдно чтоли, что он предположил иной расклад. Но в одном он был прав – Джейс Валентайн далеко не конфликтная взбалмошная особа. Девушка вела себя очень корректно и держала деловой тон. Мистер Бергманн… Такое обращение с её уст резало ему слух. Чересчур официально звучало. Появилась мысль предложить ей называть его просто по имени, но Эрик отмахнулся от этой идеи – она может неправильно расценить подобное предложение. Да и было видно, что фотограф не привыкла к такому личному общению со своими клиентами. Бергманн даже мог бы поклясться, что почувствовал, как она слегка напряглась и посильнее сжала в руках фотокамеру, когда он встал рядом и склонился к ней. Хотя вроде бы ничего предосудительного с его стороны и не было. Нет, музыкант кончено позволил себе кое-какие вольности и возможно нарушил положенную дистанцию, но не сразу заметил это, так как с её стороны не было никакой агрессивной реакции, какая обычно бывает у людей, в чьё личное пространство врываются без их на то разрешения. Но Валентайн ничего не сказала на это, и даже на её лице не отразилось и намёка на негодование. Наоборот, девушка даже взгляда не отводила – смотрела очень прямо и внимательно, при этом будто ловя каждое его слово. К такому он, признаться, не привык. Но это чертовски располагало. И подкупало, чисто по-человечески.
Он едва успел выпрямиться, когда девушка вдруг как-то уж очень поспешно отошла к аппаратуре, будто желая как можно быстрее увеличить между ними дистанцию. Бергманн озадаченно приподнял одну бровь, глядя ей в след, а потом нахмурился. Может он что-то не так сказал? Вроде бы ничего такого, слова были подобраны аккуратно, он себе не позволил сказать ничего такого. Неужели её что-то смутило? Казалось, Валентайн не могло вообще что-либо смутить, она не того характера человек. Но всё же… что это тогда было? Пока он раздумывал над тем, где он оплошался и оплошался ли, взгляд машинально пробежался по девушке. И мысли как-то сразу ушли в другое русло. Нет, ничего такого, но… сколько ж ей лет? Брючный костюм всё же придавал больше серьёзности и лет, а в простой одежде она выглядела совсем молоденькой. Возможно даже ровесницей Гайер, но почему-то казалось, что Валентайн была чуть постарше. Наверное, тут играла роль манера держать себя. Но Эрик не стал бы тут ничего утверждать точно – всё же угадывать возраст по внешнему виду всегда было заведомо проигрышно. Тем более, когда имеешь дело с женщинами. Господи, Бергманн, он чём ты думаешь вообще? Басист мысленно отдёрнул себя и чертыхнулся. Правда, с чего он начал вдруг задумываться об её возрасте-то? Глупость какая-то.
Эрик так погрузился в эти мысли, что даже вздрогнул, когда тишину нарушил звук её голоса, и не сразу сориентировался о чём она говорила. Он снова встретился с ней глазами и машинально улыбнулся в ответ. И поймал себя на мысли, что улыбка ей очень к лицу. Девушка как будто менялась на глазах. И следа не осталось от стервозной командирши, на которую «посчастливилось» нарваться его коллегам. И Бергманну почему-то это нравилось. Хотя он и не вполне осознавал, почему это для него играло какое-то значение.
Её последние слова заставили его нахмуриться:
- Боюсь, что я не сильно информирован, - тем не менее, он снова сократил между ними расстояние медленными шагами, всё так же держа руки в карманах. Хотя бы просто потому, что не привык общаться на большой дистанции, - Поэтому нам с Вами придётся какое-то время переждать.
Перспектива общения с Валентайн наедине прельщала музыканта намного больше, чем в дополнительном обществе Келлеров. Но всё же фотосессия должна была состояться, так или иначе.
- Но если наше ожидание слишком затянется, то я буду вынужден покинуть Вас, мисс Валентайн, чтобы самолично вернуть своих коллег обратно, - и вот Эрик уже снова стоит рядом с ней, но на этот раз не склоняется ближе – научен опытом. – Но мы же дадим им шанс сделать это добровольно, да?
Он с усмешкой посмотрел на девушку, наблюдая за её реакцией и ожидая ответа.

Отредактировано Erik Bergmann (2013-10-10 03:43:07)

+1

15

Мне оставалось лишь согласится с доводами мужчины и внимательно посмотреть ему в глаза, чтобы поверить в то, что он говорит. В его взгляде не было ни тени скрытности и он активно вел разговор, даже и не пытаясь отвести взгляда. Такое я встречала очень редко. Чаще всего люди старались избежать подобного и ускользали из поля моего зрения, ссылаясь на то, что голова болит или еще что-то. Их вечно что-то отвлекало и скорее всего проблема крылась в моем прямом взгляде. Не спорю – это часто путает людей и они не знают, чего же хотят на самом деле. Их мысли – это запутанная вереница событий, которые они никак не могут распутать. Люди думают, что я пытаюсь их унизить, пробиться сквозь уютную оболочку или же просто заставить врасплох. Мне самой от этой трактовки становится не уютно, но тут уже ничего не попишешь, хотя я ничего плохого не желаю, пытаясь лучше понять собеседника.
- Я готова ждать столько времени, сколько потребуется, но и Вашим коллегам придется задержаться…раз мы начнем позже.
На губах появляется снова открытая улыбка и я опускаю глаза, чтобы рассмотреть более подробно стойку, которую выбрал мужчина. Нужно бы вспомнить курс психологии, на который мы убили не мало времени в университете фотографии.
«А он держится уверенно, хотя и ощущает себя немного замкнутым, хотелось бы узнать его мысли…он очень интересный мужчина…»
Когда человек настолько уверен в себе, но его руки и ноги показывают остальное, хочется разобраться в ситуации и углубиться в суть такого поведения. на это уходит не мало времени, зато потом читаешь человека как открытую книгу. сейчас мне не хотелось этого делать и поэтому я решила просто ограничиться поверхностными выводами.
Я и не сразу заметила на себе изучающий взгляд, только когда вновь подняла взгляд, чтобы встретиться серо-голубыми глазами мужчины. С губ срывается доброжелательный искренний смешок, но через секунду я снова становлюсь серьезной, хотя глаза и остаются сиять. Прекрасное настроение нельзя испортить, если только умышленно или по собственному желанию. Может даже из-за этого я и неловко себя чувствую. Ведь я не должна так себя вести...невольно подняв рукав кофты, пока потирала запястья, открыла часть татуировки. Я задумалась и постаралась снова надеть на себя маску безразличия.
- Что ж, мистер Бергманн, я оставлю эту ответственную миссию Вам, ибо боюсь, что не рассчитаю силы. Да и Вам коллеги поверят больше, нежели женщине, которая им вообще не знакома.
Склонив голову чуть набок протягиваю руку для рукопожатия, замечая свою оплошность и спеша ее исправить - рукав снова на своем месте.
- Я очень рада нашему знакомству… редко встретишь такого человека как Вы.
Нужно было как разрядить атмосферу и как-то заставить мужчину почувствовать себя на своей территории. Он хоть и нарушил дистанцию, которая была допустима для деловых встреч, я теперь ощущала себя намного проще и комфортнее, нежели в самом начале. Между нами была установлена связь взаимопонимания, что не могло не радовать меня, как фотографа и человека вообще. Оставалось надеяться, что он не заметил моих татуировок и был занят немного другим - думал, как вернуть своих друзей.

Отредактировано Jace Valentine (2013-10-15 20:45:53)

0

16

Посидеть одному не удалось. Почти сразу же подтянулся Карстен и черт возьми снова увел у него стакан! Целый день что-то тырят то завтрак то выпивку! Крис наблюдал за братом с недовольным видом.  Он, конечно, любил брата, но это же виски!
-Тебе пить вредно - Крис забрал пустой бокал посмотрев на дно где ни осталось, ни капли грустно вздохнул и поставил на стойку.
Бармен вопросительно взглянул на старшего Келлера, пришлось кивнуть, что он тоже не прочь повторить для обоих. А то ведь Карст снов стырит стакан.
- А может, я пью из-за правых баб. Откуда знаешь? Насмотрелся полит рекламы и теперь пью из-за баб состоящих в партии правых.
Улыбка на губах, ибо бред редкостный, но в телевизоре, что висел в баре  шли именно новости. Не важно, что Крис вообще не слышал и не понимал о чем они там говорят, но отмаза то нашлась и ладно. А если честно просто как то испортилось настроение и хотелось выпить, сейчас у Криса это случалось довольно часто. Так получилось, что  он уже находил любой повод выпить, уронил ложку надо выпить, заснул не там, надо выпить. Причем Крис ни секунды не отрицал что становиться(а может уже и стал) алкоголиком. Даже дома мать частенько попрекала его этим, пыталась даже дома запирать, не помогало, Келлер всегда находил бутылку. И нет бы, что  просто махнуть на него рукой, мама продолжала борьбу с сыном. Хотя на то она и мать, в общем-то.
- Хороший и дорогой и народу нет и полутьма. Какая к черту фотоссесия?-принесли стаканы и виски- Ханна видимо с ума сошла если согласилась на это. Вообще не понимаю чего в этой девчонке такого гениального?  И зачем нам ее Гениальная (или генитальная)- Крис захихикал – фотосессия. Вот скажи Карст? Пусть пи***т в свой Нью-Йорк
Бокал в руку и в пару глотков осушить. Все-таки хорошо вот так сидеть и просто пить. Хотя с его стороны тоже не очень профессионально вот так уходить с фотосессии. Ладно, она там возомнила себя бог знает кем, о он тоже хорош психанул как пацан и ушел. Он-то прекрасно знает, кто он есть, он профи и в этом бизнесе намного дольше нее. Велентайн еще пешком под стол ходила, когда они уже  выступали. Хотя она сама хотела вот таких скандальных звезд, и он просто не стал ее разочаровывать.
-Еще по одному – Крис поставил на стойку пустой стакан и снова обратился к брату. – Ладно сейчас еще по порции и пойдем терпеть эту сучку на ее долбаную площадку и строить из себя шутов которых она хочет. Мы ж б**ь профи
Ухмылка. Виски умеет поднимать настрой, он еще не пьян, но уже хорошо, настроение немного повысилось, а нервишки Велентай он успеет помотать, если захочет.

+1

17

Валентайн охотно шла на контакт, в который раз соглашаясь со словами Бергманна. Но даже не это так приятно удивляло его в ней. Скорее больше он обратил внимание на то, какая поразительная смена настроения произошла с их фотографом. Вроде бы каких-то десять минут назад она была подобна еле сдерживающейся фурии, а сейчас, на его глазах, девушка уже улыбалась и вела себя довольно миролюбиво, если не сказать, что почти дружелюбно. Басист уже в который раз поймал себя на мысли, что фотограф вызывает в нём расположение, причём с каждым разом всё большее.
Он чуть нахмурился, заметив, что она будто мысленно одёрнула себя, и её лицо снова приобрело серьёзное выражение. Жаль, улыбка шла ей больше. Между ними неожиданно возникла какая-то неловкость. Фотограф задумчиво отвела взгляд в сторону, прервав с ним зрительный контакт, и в задумчивом жесте потёрла запястье на правой руке, чуть отдёрнув рукав. Глаза музыканта невольно переместились с её лица на руку. Тут-то он и заметил… татуировку? Неожиданно. Из-под коричневой ткани отчётливо выглядывал рисунок, почти чётким «браслетом» заканчивающийся там, где запястье переходило в кисть. Рисунок выглядел скорее дымкой, чем каким-то чётким узором. Возможно, там было что-то ещё, но рукав не давал обзора, да и пальцы другой руки, потиравшие запястье, не давали Эрику ничего разглядеть. Но он так же успел заметить на пальце другой руки маленькое тату в виде королевской лилии. Сколько у неё тату? Мелькнула шальная мысль, что сейчас ему видно далеко не все...
Валентайн, кажется, не обратила внимание на то, что он рассматривает её руки, и продолжила говорить. И в её словах была доля истины – Келлеры и вправду не настроены её сейчас слушать, да и вообще на диалог скорее всего тоже. Но кто знает, его коллеги всегда непредсказуемы в этом плане. Впрочем, Бергманн уже решил, что будет посредником в конфликте, а он-то точно подберёт нужные слова. Главное чтобы эти балбесы вернулись обратно, не хотелось бы их тащить силой, что Эрик вполне мог, если понадобится, но не любил таких крайних мер. Фотограф очень удачно вклинила фразу о «расчёте силы», что заставило усмехнуться.
Девушка протянула басисту руку, поспешно отдёрнув рукав кофты, прикрывая тем самым случайно выглянувшее тату. Этот жест крайне удивил Эрика – неужели она стесняется? Он никогда бы не подумал, что человека с её характером может что-то вообще смутить. Слишком бойкий характер. Или у этого жеста было какое-то иное значение… какое? Бергманн немного замялся, но поспешно протянул руку в ответ, аккуратно сжав женскую ладонь с изящными тонкими пальцами. Валентайн, тем не менее, ответила довольно крепким рукопожатием.
А Бергманн всё думал о том, что увидел. Странно всё же. Он невольно посмотрел на свою руку, с закатанными до локтей рукавами белой рубашки. У него самого руки были расписаны разнообразными татуировками, от запястий до плеч. И он никогда не считал нужным их как-то скрывать. Нельзя было сказать, что он специально их демонстрировал, но длинные рукава, особенно манжеты рубашек, вызывали у музыканта некий подсознательный дискомфорт, поэтому он даже у джемперов собирал их у локтей складками, так ему было комфортнее. Нет, конечно, бывали моменты, когда его татуировки разглядывали, стоило им попасться на глаза кому-то, иногда бывало предосудительно, иногда интересовались о значении. Но это музыканта никогда не смущало. В конце концов, делал он их сознательно, и чужое мнение его в этом вопросе не волновало никогда.
- Это взаимно, мисс Валентайн, - он не смог сдержать улыбки, даже скорее усмешки.
Эрик снова встретился с ней взглядами, и фотограф своего не отвела.
Да и рукопожатие как-то затянулось...

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Загадочная фотосессия загадочного мистера Валентайна ‡я упоролся хд