Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не всегда желание женщины - закон...

Не всегда желание женщины - закон...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Till Meier, Marguerita di Verdi
Место: клуб , поздний вечер
Погодные условия: +28, юго-западный ветер порывами до 20 м/с
О флештайме:
Тень хочет новый клуб. Но его нынешний владелец крепко держится за свое творение. И тогда в игру вступает сама Омбра, зная чего хочет, но имея мужские шансы на выигрыш - "продаст - не продаст".  А уж как она будет добиваться, а он отбиваться...

0

2

Внешний вид
Жарко. Поздний вечер давит на виски, но для консильери - это самое время для визитов. Впрочем, сегодня - я скорее представляю саму себя, нежели Семью. Зачем мне нужен "Royal Plaza" я и сама порой не понимаю. Может сработало то, что мне нужно на что-то отвлекаться, пока Гвидо лежит в больнице, и покупка нового клуба, для расширения возможностей старого - наверное это самый лучший отдых для меня. Тем более сейчас, когда стало известно, что Мэдэя возвращается, а значит "Корлофф" снова обретет свою истинную хозяйку. Зеваю, и открываю папку, которую забрала из "Сантана" час назад. Мне подготовили материалы по тому, с кем я планировала встретится, но как всегда, все осталось на последний момент и теперь приходилось ознакамливаться с информацией на ходу. Серый седан слегка качало, но в принципе, читать было вполне комфортно. Поймала себя на мысли, что  в последнее время почти забросила мотоцикл, и почти все время передвигаюсь на вполне себе скромном Бугатти с дурацкой маркировкой 16C Galibier - звучит почти как калибр моей любимой винтовки. Закрываю папку и смотрю на проплывающий город, тонущий в сотнях сотен огней. И заказы я слишком давно не выполняла - соскучилась за месяц по запаху крови, по свисту пули. Убираю упавшую прядь за ухо, и снова возвращаюсь к чтению - нужно подготовиться к встрече - все-таки клуб  я хочу, а значит надо быть убедительной, быть Омброй - только после того. что случилось с моим мужем, мне с трудом удается порой носить маску Тени. Может и правда взять заказ? Говорят, смерть лечит любые раны, даже душевные. Особенно если смерть - чужая.
Выхожу из машины, и иду в клуб, на ходу анализируя то, что знаю о человеке, с которым мне предстоит сегодня встретится. Помощник должен был договорится о встрече,  и договорился - но не привычно, в "Сантане", где я была бы на своей территории, а на территории "врага" - в "Royal Plaza". Клуб  я знаю лишь по чертежам, лежащим в той же папке. О мужчине мне известно не много - в принципе, основная мысль была понятна сразу - что  с таким человеком нужен язык бизнеса и денег, а не секса и власти. Впрочем, власть ему тоже можно предложить, но без секса.
- Мистер Майер, ждет меня... - Интересно, он еврей? Или это всего лишь фамилия такова? Ухмыляюсь своим мыслям, когда иду по коридору, вслед за шкафом-охранником. У меня остался в машине свой, но не вижу смысла его  с собой брать.
- Добрый вечер, мистер Майер. - С интересом осматриваю обстановку его кабинета, оценивая опытным глазом и выхватывая недостатки.

0

3

Майер не думал о том, что сегодняшний рабочий день затянется так на долго. В принципе, его присутствие здесь было нынче необходимо, не то, что обычно. По большей части Тилль решал вопросы, носящие рабочий характер, или будучи на телефоне, или просто заезжая в клуб. То, что девушка застала его на рабочем месте - было удачей. Незнакомка выглядела очень статно и наводила на мысль о не малых деньгах за её спиной.
- Guten Abend, - Майер взял руку незнакомки и слегка пожал её.
Взгляд, оценивающий кабинет, не остался незамеченным. Вообще, люди, которые бросали на Тилля или его окружение подобные взгляды, сразу становились для мужчины ненавистными, но показывать это отвращение он станет исключительно в крайнем случае. На автомате сработал взаимный взгляд, оценивающий внешний вид незнакомки. Красива, но слишком откровенна в наряде. Воображение, конечно, разыгралось, но в руках держать Майер себя научился за пятьдесят лет.
- Присаживайтесь, - Майер указал на кресло, стоящее напротив его стола и отошел к бару, - Предлагать Вам что - нибудь выпить считаю неуместным, но всё же рискну это сделать. Так Вы будете что - нибудь?
Наливая себе виски в любимый бокал, Майер не спешил уточнять у девушки цель её визита. Она могла быть кем угодно и цель так же могла содержать в себе всевозможное. Сделав небольшой глоток на пробу нового, судя по наименованию, напитка, Майер искренне улыбнулся правым уголком рта и покачал головой. Чем - чем, а напитком, который однозначно скрасит сегодняшний вечер мужчины, он остался доволен.
- Что же тебе понадобилось от меня, красавица? - Тилль думал про себя, но не подавал виду, а лишь задумчиво смотрел на пришедшую к нему девушку с долей какого - то подозрения. Просто так к нему в кабинет такие вот яркие девушки не заходят. Однозначно, что - то конкретное, и дело тут вообще не чисто.
- Так всё же по какому вопросу Вы ко мне пожаловали? - голос Майера перестал быть таким уж и вежливым, перейдя на рабочий лад.

+1

4

Спокойно позволяю ему осмотреть себя - это напоминает собачье приветствие, когда они обнюхивают настороженно друг друга, прежде чем приступить к более открытому знакомству. Рука у него сильная и теплая, и сухая - привычно сравниваю чужого мужчину с мужем - не похожи. И будь я по-свободнее - вполне возможно бы начала атаку, не задумываясь - такой тип мужчин мне по вкусу - те, от которых пахнет кожей, табаком и властью - это сводит порой с ума. Перехватываю его взгляд и ухмыляюсь - все конечно, хорошо, но я здесь по делу.
Присаживаюсь  в предложенное кресло  и еще какое-то время даю ему исполнять ритуал, который в цивилизованном мире называется "ухаживание за незнакомой дамой" - алкоголь, внимательный взгляд, предельная вежливость, терпение, чтобы дать даме первой заговорить. Но терпения явно не хватило.
- Пожалуй не откажусь от хорошего коньяка... - Сколько я уже не пила крепкого алкоголя? Почти две недели, после того как практически заперлась  в больнице у мужа. Хотя кому я лгу? Запереть меня в четырех стенах надолго, навряд ли удастся даже ФБР. Слишком уж вольная Тень, слишком свободолюбивая. И порой способная на безумные поступки ради своей свободы.
- Хочу купить ваш клуб, Тилль... - Салютую ему поданным бокалом и пригубливаю коньяк - напиток превосходен, с легкой ноткой дубовой коры и затхлости подвалов - истинный напиток ангелов. Он обжигает губы, и слегка - язык.  Это дает определенное ощущение тепла, и неги, но не дает расслабиться. Если Тилль выбрал алкоголь, чтобы легче общаться со мной, то это было ошибкой - я могу позволить себе слегка расслабиться, но не более - алкоголь слабо на меня действует.
- Кстати, меня зовут Маргарита ди Верди... И думаю, вы обо мне слышали... - Если не о консильери - в конце-концов это закрытая информация, то как о владельце крупного клуба-соперника, уж точно. Круг клубников узок и закрыт не меньше, чем мафия - все же деньги вертятся не малые, тем более в таком городе, как Сакраменто, и все друг друга знают, порой даже заочно, но не принято скрываться.  - Как и я о вас...

+1

5

Майер уверенной, но медленной походкой вернулся к своему рабочему месту. Он не ослушался ли? Девушка пришла к нему, дабы купить клуб. Конечно, он ожидал и такой поворот событий, но уж точно не сегодня, не сейчас. В его планах было везде с Маргаритой разговор пусть и далеко не на романтические темы, что вовсе не пристало ему, но уж точно не о продаже главного источника своих доходов. Откровенно говоря, Майер был необычайно богат и в работе просто напросто не нуждался. Только вот людям вокруг знать об этом было не обязательно. Так же, как и ди Верди, тем более ди Верди.
Тилль, сделав глоток, поставил стакан на стол и скрестил руки на груди, улыбнувшись правым уголком рта и устремив свой взгляд на Маргариту:
- Да, я наслышан о Вас.
Какой информацией он обладал? Да, практически, никакой, кроме того, что она была его главным конкурентом в бизнесе данного рода. Мужчина не рвался познавать высокопоставленные лица города, даже ставшим одним из них. В основном, эти кадры сами настаивали на встрече, а Тилль, будучи человеком деловым и воспитанным, не мог дать отказ, тем более, что город один и все горбятся на одном и том же "рынке".
Не меняя позы и взгляда, мужчина продолжил:
- Но, Маргарита, Вы обратились не по адресу. Торговлей своего же имущества я не занимаюсь.
Назвать клуб свои он мог смело, но мужчина прекрасно знал кто владел им доселе и его могут захотеть вернуть. С мафией города Майер пересекался неоднократно, но в далеких 90-х. За это время могло многое поменяться, так что он старался не лезть особо в подобного рода дела этого города. В группировке ФРГ он был незаменимым человеком. Все дела Боса в основном возлагались на плечи Майера, как и его сын - сирота, подопечным которого в последствии стал Тилль. Исходя из этого, Майер не исключал и того, что его могут попросить примкнуть к местной мафии, чего он вовсе не хотел, но на момент бегства Сакраменто был самым безопасным городом, дабы заселиться и начать жизнь практически с чистого листа, оставив позади себя неимоверное количество грехов.

+1

6

Улыбаюсь, внимательно слушая его, и рассматривая с предельной откровенностью. Есть причины, по которым я могу это делать сейчас, и есть причины, по которым эти взгляды остаются лишь взглядами.  Эти причины не должны были быть озвучены, но это не мешает мне вполне спокойно смешивать деловой стиль общения со вполне себе качественным флиртом, тем более, что дальше него вряд ли что-то пойдет, иначе не получится нужного настроя на игру. Я хочу этот клуб, и значит мне его продадут, даже если придется слегка переплатить. Даже если Майер латентный миллионер, то ему все равно есть что предложить.
- Вы не понимаете меня Тилль... я не прошу, я утверждаю... - Мягкий глоток коньяка, и сладкое ощущение разливающегося по жилам яда, острого, не слишком приятного, и одновременно - мучительно сладкого, ставшего той странной частью меня, что все еще пытается верить  в то, что Омбра - лишь маска Маргариты ди Верди, а нее истинное лицо. Нонсенс. Я уже настолько срослась со своей маской, что все попытки освободиться от нее совершенно бездарны и неинтересны никому, кроме, разве что, моего мужа, но ему сейчас не до моих ломок, самому бы выкарабкаться и встать на ноги. Выдыхаю яд алкоголя, и продолжаю не отрываясь смотреть на мужчину.
Итак, что мы имеем - представить немецкой Семьи, доверенное лицо, почти консильери, можно и так сказать, отошел от дел после гибели Босса, взял под крыло его сына, живет в Сакраменто, явно не беден, да и внешне природа не обидела. Характер - холодный, нордический, истинный ариец. Забавный товарищ, надо сказать. Улыбаюсь своим мыслям. Люблю достойный соперников, к тому же, этот похоже еще и подо льдом скрывает пламя.  Интересно, кто его зажигает? Ставлю бокал.
- Я планирую расширение своего клуба, и "Плаза" станет его частью... так или иначе. - Без угрозы в голосе, просто констатация факта. А как иначе?

+1

7

У Майера слегка округлились глаза и на лице появилась мягкая ехидная ухмылка. Мужчина не привык, чтобы его ставили перед фактом, утверждали, претендовали на что - то, что конкретно принадлежало ему. В принципе, он вполне ожидал такого поворота и даже, наверное, был к нему готов. Людей Тилль повстречал за свою жизнь не мало, так что мало что могло выбить его из калии и лишить дара речи.
- Не в Ваших силах, Маргарита, утверждать мне об этом, - мужчина приподнял стакан, будто только что произнес тост и сделал медленный, но уверенный глоток, - Клуб я не продам и это моё окончательное слово.
Девушка, да еще и ставить перед фактом. Его. Майера. Тиллю это казалось даже в какой - то степени смешным, но развлекаться вслух он не стал при всем уважении к собеседнице, о чем бы та не говорила.
- Я могу помочь Вам и дать рекомендации на другие заведения, но моё Вы не получите однозначно, - Майер не сводил взгляда с Маргариты, пытаясь разобрать, о чем же думает эта особа. Говорить с таким человеком как Тилль, да еще в таком уверенном тоне. Таких смелых, как она, было достаточно мало. В основном люди сторонились мужчину, ибо боялись нарваться на неприятности. Кто - то этого просто напросто не боится, ибо имеет над собой "крышу", кто - то только лишь не хочет лишних перетирок, а кто - то пускает дела на самотек, но это уже совсем другая история.
Майер взболтнул напиток в стакане и сделал еще один глоток, посмотрев на донышко стеклянной посуды. В голову пришли совершенно иные мысли, далекие от ведомой беседы. Оставалось только вернуться к миру сему, услышав от девушки очередное утверждение или вовсе констатацию факта, что умилит Тилля еще пуще и заставит уже в открытую улыбнуться, или же та все же осознает, что цель в данном направлении недостижима.

+1

8

Очаровательная улыбка гарпии - чуть острая, не слишком приятная. Мне приходилось встречаться с людьми, считающими что никто и никогда не сможет пойти против их слова. И привыкшими к тому, что обычно посмевший возражать или перечить оказывался на дне Тибра с очаровательными цементными сапожками на ногах. Но на любую косу найдется свой камень преткновения. Никогда не боялась сильных мужчин. Их сила -  в их слабости, а то, что слабостей у них хватает доподлинно известно. Ведь не просто так таскает за собой мистер Майер сына своего покойного босса, а такие слабости - лучшее оружие в нечестной игре. Просто не хочется мне пока затевать нечестные ходы против "благочествивого" немца.
- В моих силах гораздо больше, чем Вы думаете, Тилль. - И снова констатация факта. Консильери крупной семьи не к лицу хвастовство, признанному киллеру, имеющему за спиной не одну сотню жизней - не к лицу играть из тени, только если он  сам не Тень. Касаюсь  пальцем края бокала, проводя невидимую черту по тонкому стеклу. Игра еще толком не началась, а уже подкатывает к грани. Что делать, если я не привыкла когда мне отказывают, а он не привык соглашаться с первой встречной? Ведь по сути - он не знает кто я, я мало что реально знаю о нем - сухое досье, это лишь часть карты, основная часть - скрыта за взглядом пристально-равнодушных глаз. Ах, с каким бы удовольствием я бы покопалась  в ваших мыслях, мистер Майер. В ваших страхах и самоуверенных фантазиях. Но увы, я не дедушка Фройд и даже не костоправ, так, мелкая сошка на службе у госпожи Смерти, чуток подмогнуть, чуток подмахнуть.
- И заплатить я могу достаточно за то, чего хочу. Или вы сами хотите назвать свою цену? - Откидываюсь на спинку кресла, но не расслабляюсь - расслабляться будем дома, здесь нужно быть начеку с таким опытным и качественным противником. Одно удовольствие играть  с таким, чувствуя как перекатываются мускулы под кожей,  а спина приятно ноет от напряжения. Не зря мне приглянулся именно его клуб, вот мне и отвлечение от скуки. Вот интересно, насколько еще хватит его любезности?

+1

9

Голос девушки отчетливо раздавался по кабинету, притупляя изрядно музыку, играющую этажом ниже.  Не то, чтобы Майеру это не нравилось, вовсе нет, но порой то, что играло в его клубе, действительно можно было назвать достойной музыкой. Сам же Тилль в основном был поклонником именно классического жанра или же той же классики, но уже в роковом исполнении, а, точнее, old school. Увы, такое играть в его клубе вряд ли когда - нибудь будет.  Заведение хоть и современное, но в нём играет то, что распространено в основном в общих кругах, а не в отдельных, любящих что - то подобное вместе с Майером.
- Нет, Маргарита, Вы меня вовсе не так поняли, - Тилль заядло улыбнулся, стараясь выдать действительно откровенную улыбку, говоря девушке о том, что та ошибается в свои расчетах и сдесь с такими вопросами ей делать честно говоря, нечего, - Что бы у Вас там за спиной не находилось, мой клуб Вы не получите в любом случае. Он бесценен. Лично для меня.
Действительно он имел огромную цену. Если бы не этот клуб, то вряд ли Тилль бы нашел пристанище в сем городе, вряд ли смог бы скрыть и себя, и Александра от лишних глаз, лишних сплетен, лишнего шума. Ди Верди была настроена решительно, но это ни в коем разе не давало слабину Майеру в своих утверждениях. Он, повторяюсь, неоднократно видал таких нахальных девиц, да и не только девиц, которое явно претендовали на его имущество. А если Майер решает, что что - то конкретно принадлежит ему, то это остается у него до тех пор, пока он сам не решит от этого отказаться. А отказываться от клуба он был и вовсе не намерен. Для основного прикрытия сие заведение было его "хлебом, да солью", так что Маргарита могла даже и не стараться изначально.
- Так что прошу меня извинить, но Вы положили глаз не на то заведение, - Тилль доходчиво развел руками и вновь выдал нечто похожее на улыбку, а затем сделал очередной глоток практически закончившегося напитка.

+1

10

- То  есть вы даже оценить свой клуб не можете? - Ухмыляюсь, откидываясь  в кресле, и не спеша вертя в руках пустой бокал. Я прекрасно вижу. что он не настроен продавать свой клуб, и в принципе не слишком понимает, зачем ему это делать. - Тилль, вы меня поражаете. Вы ведь умный мужчина, с очень темным прошлым, который сам прекрасно понимает, что нужно держаться в городе. Тем более, что вы не один. - Не люблю угрожать, да это  и не угроза, просто констатация факта. - Я понимаю, вы очень привязаны к этому клубу, но я обещаю - у вас будет платиновая карта "Сантаны", и вы убедитесь что поступили правильно, если продадите мне клуб. - Веду себя несколько несвойственно себе - не без легкого флирта, но без привычной настойчивости. Здесь и сейчас я пока Маргарита, но не как не Омбра. 
Женское чутье подсказывает, что сейчас я нарываюсь на грубость, но похоже, с таким как Мейер только так и надо разговаривать, и хотя я пока не сказала ничего лишнего, последствия могут быть вполне предсказуемы, но меня это устраивает. Я собираюсь лишить его клуба, не мытьем, так катаньем.

+1

11

Мгновенно у Тилля проскочила мысль о том, что стало немного жаль, что Маргарита не мужчина, так как разговор бы уже закончился однозначно еще с первых слов о продаже клуба Майером этому человеку. Так нет, Ди Верди была необычайно красивой девушкой, которая знала себе цену и цену тому, о чем ведет речь. Единственная её оплошность состояла в том, что она ошибалась на счет не знания Тиллем его клуба. Для мужчины он был совершенно бесценен, и Майер был уверен, что его он продовать не станет ни при каких обстоятельствах, так как "Royal Plaza" стал для него чем - то вроде второго дома и грамотного единственного прикрытия от прошлого и нежеланного будущего. Мы строим свою судьбу, а возвращаться к далеко не беззаботной жизни мафиозника Майер особо не хотел. Хватит с него и того, что он уже некогда пережил. Мужчина по праву мог заявить о том, что та жизнь далась ему не совсем легко, но ко всему он был вечно хладнокровен, так что, если вдруг ненароком придется вновь вернуться в былое русло, труда сие не составит. Все таки что - то внутри говорила Майеру, что к черту такую жизнь и надо бы расслабиться уже в конце концов, так что клуб остается при нём в любом случае.
- Ошибаетесь, Маргарита, - начал Тилль, улыбнувшись всем её намекам на угрозу и вообще выпадам, которые так выводили мужчину из себя, но он грамотно удерживал весь гнев в себе, А моя жизнь, Мисс, - это моя жизнь, так что лезть в неё Вам нет никакого смысла, попрошу.
Майера ни в коем разе не удивило познание девушки на счет его "темного" прошлого. Таких, как она, Майер видит практически насквозь. Сколько подобных людей он повстречал... Со счет собьешься.
- И карта Ваша мне ни к чему, - не сводя глаз с Маргариты, продолжил он.
Немного помедлив, Майер решил, что разговор пора бы завершать, так как все и без того понятно: клуб остается при нём, а Маргарита Ди Верди остается ни с чем в данном случае, так что пора бы попросить её удалиться и не действовать продолжительно на нервы, так как и без неё на душе не спокойно.
- Раз мы все пояснила, то, думаю, стоит вернуться к своим повседневным обязанностям и делам, - Тилль указал рукой, которой держал стакан, на дверь. Так сказать, тонко намекнул на удаление девушки из его кабинета.
Непосредственно осадок от её слов на душе мужчины останется несомненно. Он не любил, когда затрагивалось его прошлое совершенно не знакомыми людьми, но старался как можно меньше на подобное реагировать, так как можно насолить себе последствиями реакции.

+1

12

Мужчины все почему-то уверены, что  видят всех насквозь. Этакий рентген от которого практически невозможно, как они думают, скрыться. Забавно.  Они уверены, что женщинами движет только желание наживы, или порой - желание кого-то заманить в свои брачные узы, что бы привязать, лишить несчастного мужчину его законной свободы. А еще они все поголовно считают, что женщина не умеет быть во власти, просто потому что более эмоциональна, более чувственна, нежели мужчина. И не умеет делать морду кирпичом. Наивные...  Когда годами живешь в мужском мире, привыкаешь вращаться среди этих жерновов, неуклюжих, громоздких и ускорятся, идти на обгон, не оставляя никому даже следа от своего присутствия.
- А если я предложу компаньонство? Пятьдесят на пятьдесят. - Ах да, не мытьем так катаньем. Чертов немец, упорно стоит на своем, но  и во мне далеко не вся кровь американская - итальянцы тоже очень уперты и эмоциональны, и зачастую берут верх над педантичными немцами именно этой свое спонтанностью, отчасти - несобранностью. Люблю это дело. - Вы же понимаете, Тилль, я не оставлю своих попыток получить клуб, и я его получу = это вполне в моих возможностях.

+1

13

Девушка упорно стояла на своем и удаляться, очевидно, не спешила. Майеру это уже начало надоедать и изрядно злить, но мужчина держался и не подавал виду. Еще бы! Для себя некогда было установлено четкое правило: "Уничтожай, улыбаясь!" Практически всегда он прибегал именно к нему, ну или же просто не проявлял никаких эмоций совершенно. Настойчивость часто брала верх, но не в случае с Майером, который привык во что бы то не стало действовать так, как считает нужным только он. Чтобы там не думала Маргарита, Тилль был твердо намерен дать девушке только отказ и ничего больше.
На слова Ди Верди Майер только улыбнулся и сделал медленный, но уверенный глоток, опустошив стакан полностью.
- Что ж, я могу пожелать Вам только лишь удачи, Мисс, - поставив стакан на стол, мужчина скрестил руки на груди и посмотрел на девушку прямо ей в глаза недовольным, но покладистым взглядом, - не станем переступать рамки, Маргарита. Я ясно дал понять Вам, что не стану продавать клуб. Даже при условии сотрудничества.
В глазах Тилля заиграл огонь, который появлялся крайне редко. Он не был сторонником ругани, так что старался как можно деликатнее дать понять девушке, что с такими предложениями ей здесь не рады, что бы там она не говорила. Все эти уловки и женские штучки мы уже проходили, так что Тилль решил просто в очередной раз попробовать завершить этот разговор.

0

14

В архив

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не всегда желание женщины - закон...