Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Случайность или нет?

Случайность или нет?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: William Cross & Gabrielle Solís.
Место: Где-то на улицах Сакраменто
Время: Конец июля.
Время суток: Ближе к вечеру.
Погодные условия: Погодка шепчет
О флештайме: Шли себе два человека. Он своей дорогой. Она своей. Это был совершенно обычный день и ждать от таких дней чего-то иного никто не собирался. Но кое что произошло. Возможно это не должно было произойти. Или сценарии их жизней это и подразумевали. В общем, они встретились и теперь начинается новая история.

+1

2

Габриэль быстро поймала взгляд водителя, который пропускал её. Дело было ближе к вечеру. На улице. Девушка быстро пробежала на красный. Конечно, нарушила. Есть, правда, оправдание: когда она начала переходить дорогу был зелёный и на середине он предательски вырубился, а дальше - иди как хочешь. На Солис чуть не наехал таксист и пропустил её. Ну, хоть на этом, спасибо. Таща с собой макет нового меню своего ресторана, она туда и направлялась. Почему пешком? А смысл  такси ловить? К вечеру все ехали домой и пробки просто искрили на каждой улице. Надо что ли за пол часа езды, отдавать такие деньги, будто на лимузине довезли. Габриэль быстро чесала по улицам, нетерпеливо обгоняя всех, кто просто гулял. Чаще это были парочки, а они ещё больше раздражали всех одиноких в этом мире людей. Пока, Габриэль такой и была. Поэтому, лишь, недобро поглядывала на них, девушка была похожа на злую героиню сказки, которая либо много пакостила главным героям, либо вовсе старалась убить кого-то из них. У Габриэль, правда, мыслей таких не возникало, но это лишь из недостатка времени.
«Чёрт, вроде всего-то одно меню, а вес, будто там кирпич. Везёт, остальной персонал утопает домой, а мне всё это листай, читай, сверяй, спорь с шеф-поваром. Всю ночь просидим. А утром… как сушёные зомби займёмся своими прямыми обязанностями…»
Тут, в неё кто-то врезался и угол меню, стоит заметить, он был довольно острый, ударил Солис в ногу. Даже не ясно куда, так как нервы помогли и разнесли боль по всей ноге. И это ещё сквозь пакет. Сжав зубы посильнее, девушка встала там где шла.
«Нафиг, в следующий раз, пусть сам идёт… (повар). Напридумывает, а мне меняй меню и не спи ночами. Да ещё какие-то индюки не видят куда прут!!!»
Горгона проснулась. Глаза горели. Хотелось всех отправить на тот свет. Какая тыква не смотрит под ноги? Это была девушка, пьяная в стельку, которая просто шаталась туда сюда и натыкалась на прохожих. Как видимо, за ней следовал её парень, который был не менее хорош на уровень алкоголя.
«Идиоты, надулись до глюков и попробуй ещё с ними свяжись» - успокоившись, Солис мирно прошла мимо, но эти двое точно сгорят в аду. Шутка, конечно, но туда и хотелось их отправить.
До ресторана оставалось ещё минут десять быстрой ходьбы и девушка встала на светофоре. Поджидая случая снова всех обогнать и побыстрее прийти в точку назначения, Габриэль уже посматривала по сторонам. Ура! Вот, загорелся. Вроде, дошла она сегодня без приключений. Вроде бы. Переход на ту сторону делился на две полосы для пешеходов, те, что переходили на эту сторону - шли справа. Ну и следовательно, остальные шли слева. Так случилось, что Габриэль шла ближе к тому краю и кто-то несознательно сшиб ту руку, в которой и было пакет с меню для ресторана. Бумажный пакет не выдержал и разлетелся. Само меню, незакреплённое внутри папки, так же разлетелось в стороны и уже загорелся красный свет. Всё, что можно было сказать человеку, который встал перед ней:
-Извините...

+1

3

Look

http://cs306411.vk.me/v306411634/4745/MqckXKAx6MA.jpg

Нет, Кросс, ты спокоен, спокоен, твою мать. Ну, подумаешь, не пришли, ну дела у людей... НЕ позвонили? Да ладно, это просто непредвиденное обстоятельство, такие случаются. Спокойно, Билли, спокойно.
Одна состоятельная дама позвонила мне, томно вздыхая, попросила встретиться с ней. Мол, ей нужен репетитор. Разумеется, я подорвался с места в карьер, привёл себя в порядок и рванул на встречу. Надо сказать, что я ненавижу галстуки, костюмы, но мне пришлось облачиться в нечто похожее, дабы понравиться клиенту. Мне же на него (вернее "неё") работать, логично?
Ну так вот, заковыка в том, что я прождал чёртову уйму времени и только десять минут назад мне позвонил дворецкий этой самой "мисс Иванофф", что его хозяйка очень извиняется и просит перенести встречу. Скаля зубы и стараясь рычать потише, я очень любезно (правда на этом вся моя любезность кончилась) принял извинения и попросил держать меня в курсе, ежели мисс Иванофф-таки захочет лицезреть "мистера Кросса" в своём доме.
Убил бы, да не хочется мараться.
И ведь... Пф, вот я почти уверен, что эта самая дамочка насмотрелась порнушки и будет требовать с меня исполнения сюжета! Да-да, это только звучит смешно, а вот когда ты приходишь на работу: "Здравствуйте, я - Уильям Кросс, репетитор", а тебе в ответ: "Проходи, сладенький..." Я глубоко вздохнул, успокаиваясь. Я - профессионал, я - опытный репетитор, всё хорошо, хорошо.
- Сладенький, не угостишь даму сигареткой?
Я аж поперхнулся Mild Seven, которую уже сжал между губ, собираясь закурить. Обращавшаяся ко мне девчонка была из породы "ночных бабочек": короткое платье, внушительный вырез на груди, чулки в сеточку и призывная улыбка.
- Просто блеск... На, - я поморщился, но протянул падшей женщине сигаретину. - На здоровье.
Цинично пожелав труженице ночных проспектов удачи, я чиркнул зажигалкой, закуривая, сунул в уши капельки наушников и был таков.
Малыш айпод выбрал Dark Moor – Wheel Of Fortune, я с ним согласился и пошёл в сторону дома с крейсерской скоростью, ловко уворачиваясь от прохожих. Боже мой, да вас-то куда всех понесло? Народа и правда было что-то многовато, это было неприятно и неожиданно. Особенно в тот момент, когда я хотел этот самый "народ" поменьше видеть. Когда уж всё не ладится, тогда уж ВСЁ не ладится, невесело размышлял я. Гнев потихоньку исчезал, осталась только горечь, которая оседала где-то внутри меня уже, чёрт знает каким слоем. Я редко позволял себе выплёскивать бешенство, это было совсем не полезно. Самоконтроль, контроль, контроль - мой девиз по жизни, ну, один из многих его вероятностей, так-то девиза нет и не предвидится.
Сейчас только перейти дорогу, а там уже совсем рядом мой дом... Сейчас сдеру эти тряпки, запрусь и будет мне хорошо. И никаких... На этом моменте замечтавшегося меня бесцеремонно прервали, вернее, прервала. Невысокая женщина, приятной наружности уронила из-за меня свои листы. Она, видимо, тоже была очень подавлена, так как по красивым губам я прочитал: "Извините", вместо привычного в таких случаях: "Куда прёшь, идиот?!"
И как назло загорелся красный сигнал светофора, предупреждая о том, что время перехода закончилось. Мне повезло, что машин на этой улице было не так много, всё же это окольная дорога, мало кто по ней катается в час пик. Так что я похватал листы (благо трасса не была грязной или мокрой), удивился тому, какая внушительная ноша у меня образовалась, и шагнул на тротуар к давешней незнакомке.
- Простите, я не хотел Вас задеть. Вот, держите, надеюсь, я ничего не потерял, - я протянул шатенке её листы, вынув из ушей вакуумные наушники, и улыбнулся уголками губ.

+1

4

Габриэль долго не тормозя начала судорожно собирать свои листочки. В следующий раз она за ними не пойдёт. Кто-то добрый даже прошёлся по нескольким. В основном, это были те, кому на всё плевать и гари всё в печке. Что с ними сделаешь?
Лишь один остановился и  помог ей. Бывают же ещё на свете джентльмены. А мы думали они вымерли как мамонты.
-Спасибо, - ещё более расстроено произнесла Солис, думая, что теперь у неё появилось ещё больше проблем. Теперь, придя в ресторан, ей нужно будет это сложить всё в том же порядке в каком было. Потом продолжать работу над ними. Да, проблем всё больше и больше. Она даже не заметила, что загорелся какой-то там красный свет. А такой бывает? Он вообще тут не к стати загорелся. Девушка даже не смотрела на мужчину и прокручивала в голове всё, что на неё сегодня свалилось. Вернувшись на тротуар, она наконец взглянула на говорившего:
- Простите, я не хотел Вас задеть. Вот, держите, надеюсь, я ничего не потерял, - она подал ей её работу. Что поразило Солис, так это его улыбка. Она показалась ей такой успокаивающей и понимающей. Давно ей так не улыбался никто.
-Да… Спасибо, - растеряно ответила Габриэль, принимая часть бумаг, так как они все просто не помещались у неё на руках.
«И куда мне теперь их девать? Их так много…» - подумала девушка и начала их сворачивать, закончив, на удивление быстро, она снова взглянула на незнакомца. У него до сих пор на руках было огромное количество бумаг.
-Извините меня пожалуйста, вы сами-то не пострадали? Сама виновата, иду, не смотрю куда и как… Вы спешите? Не поможете дотащить, вон тот ресторан, - она показала на ту сторону, куда и шла, - Я сама не донесу, пожалуйста.
Если он ей не поможет, придётся ей всё в зубы взять, так как другого выхода у неё просто не оставалось. Но она быстро передумала. Как это будет выглядеть? Сама виновата, так ещё тащи ей.
-Извините, что добавляю проблем. Забудьте, я донесу, - пытаясь схватить остальную ношу, всё так же растеряно пробормотала Солис. Она даже не дождалась его ответа и начала отбирать у него оставшееся. Зря она это делала, так как остальное, свёрнутое, опять веером рухнуло из её рук.
Хотелось уже просто сесть здесь и дрыгая ногами слать всё к чертям. Бросив отчаянный взгляд на незнакомца, она закусила губу и снова и снова начала всё собирать.
"Дач то за день та такой?"

+1

5

-Извините меня пожалуйста, вы сами-то не пострадали? Сама виновата, иду, не смотрю куда и как… Вы спешите? Не поможете дотащить, вон тот ресторан. Я сама не донесу, пожалуйста.
- Да, конечно, я помогу, - я кивнул, устраивая свою часть листов, удобнее на своих руках.
Незнакомка выглядела очень подавленной и уставшей, да и разве я мог отказать, когда сам под ноги не смотрел? По моей же вине это произошло. Интересно, а почему нельзя было сразу как-то скрепить между собой эти листы? не тащить их кучей? Они же по дороге сами небось перемешались... Хотя, какая разница? Ладно Я выключил свой плеер, придерживая бумаги на руке, когда шатенка внезапно передумала.
-Извините, что добавляю проблем. Забудьте, я донесу.
Результат не заставил себя долго ждать: вся бумага с какими-то записями и пометками вновь разлетелась по асфальту. Хорошо что толпа разошлась, на тротуаре возле перехода остались только мы, так что теперь на листы никто не наступит, но приятного всё равно мало. Отчаянный взгляд женщины наглядно показал мне это, создавалось ощущение, что она вот-вот заплачет. Любой бы заплакал.
- Мне ничего не будет стоить помочь Вам, мисс, не беспокойтесь. Как Вас зовут? Я - Уильям Кросс. - Я мягко улыбнулся незнакомой мисс (кольца на пальце, которое сделало бы её миссис, я не заметил) и присел на корточки, помогая снова собрать разлетевшиеся по асфальту листы. Своим простеньким намёком на беседу я хотел немного отвлечь её от проблем. Сейчас соберём твои бумажки, отнесём, куда скажешь... Всё хорошо, не переживай, раздумывал я, краем глаза наблюдая за реакцией шатенки на мой безобидный вопрос.
Маловероятно, конечно, что она побежит подавать на меня иск о сексуальном домогательстве, но мало ли. Стоило быть готовым ко всему.
- Чем Вы так расстроены? Неужели всё дело в этом? - Я покрутил в руке лист, собрав с тротуара свою ношу и удерживая её на сгибе локтя.
Какие-то рецепты что ли? Заинтересованно разглядывая бумагу А4, я выпрямился, предварительно забирая у незнакомки все её листы. В охапке их было не слишком удобно нести, но ей ещё и тяжело, так что ничего.
Не дав ей возразить, я неторопливо направился в сторону ресторана.
- Идёте, мисс?

+1

6

- Мне ничего не будет стоить помочь Вам, мисс, не беспокойтесь. Как Вас зовут? Я - Уильям Кросс.
-Габриэль Солис, очень приятно, - ответила она, в ответ улыбнувшись. Правда, немного измученно, но это больше от усталости. Девушка начала помогать собирать бумаги, так как Уильям уже этим занимался за неё. Особенно было неудобно отнимать время у этого человека, он же, наверное, шёл по своим делам, и она тут со своими бумажками выскочила да всё ему попортила.
Быстро собирая многочисленные листы, Солис осмотрелась, к счастью никого не было, и так всё со стороны выглядело глупо, так ещё бы толпа наблюдала. Видимо, не только внутри, но и на её лице царила полная неразбериха.
- Чем Вы так расстроены? Неужели всё дело в этом? – поинтересовался мужчина.
-Не совсем, - честно ответила она. Обычно, Солис не стала бы рассказывать о своих проблемах, особенно незнакомцу. – Это для моего ресторана, меню, точнее макет, будем править, и… ой… должно быть вам это не интересно, - он как раз собрал оставшиеся бумажки, которые просто уже хотелось выбросить в мусорку и забрал такие же у неё.
- Идёте, мисс? – он правда решил ей помочь? Джентльмены ещё точно не вымерли, видимо.
-Но…
Не успела Габриэль открыть рот, как Уильям уже был на той стороне. Ей оставалось лишь следовать за ним и показывать дорогу. Тем более, она была рада, что тут скрывать.
-Огромное вам спасибо, - надо как-то поблагодарить, -С нас бесплатный ужин, выбирайте что хотите за счёт заведения, правда.
А что ещё она могла предложить в качестве благодарности за помощь?
-Вам не тяжело? – всё ещё с удивлением на лице, спросила Габриэль. Ей никто не помогал никогда. Да и она не ждала такого шага от кого-то. – Вон тот ресторан, видите? – она показала на вывеску, которую было сложно не разглядеть даже за километр.
«Папа, папа…» - с улыбкой подумала она о своём отце, в его стиле вывеска была. Почему Габриэль её не сменила? Ну, ей и самой она нравилась. Хоть и большая, зато элегантная и какая-то особенная.
–Вон, Ресторан «Page One». Идёмте, - смотрите-ка уже расслабилась и сама указывать стала. Нельзя баловать женщин.
Солис побежала вперёд и открыла створки дверей Уильяму, давай пройти внутрь.
«Где эти бездари? Опять в карты играют?» - пронеслось у неё в голове, выражение стало другим. Каким-то, ну таким, какое оно бывает у владельцев подобных заведений. Сердитое?
Никто им на встречу не вышел, видимо, она была права и работники расслабились после закрытия.
-Положите здесь, пожалуйста, - она показал на один из столов, - С меня ужин, - не желая ничего слушать, она понеслась на кухню. Только успела она скрыться из виду, как услышала в дальнем углу огромной кухни какие-то звуки. Углубившись в тьму, она стала искать рукой выключатель и нарыла таки, на беду кому-то.
Свет включился и она лицезрела, как её работники что-то там быстро писали на каком-то огромном листе, держа в зубах фонарики. Увидев свою «ведьму», они стали поспешно всё прятать.
-Что тут происходит? – сбавив тон немного, прошипела хозяйка, - Вы ещё на работе. Какого? У нас гость, обслужить его.
-Но мы ведь уже закрылись… - еле слышно кто-то прошептал, стараясь, чтобы не услышала «она».
-Вы ещё на работе, - устало проговорила Солис и ткнула в бог официантку, та, схватив меню, быстро выбежала.
-Все по местам! C тебя отчёт, - указала она одному из менеджеров и тоже покинула помещения. Уходя, она удостоверилась, что один из поваров занялся приготовлениями к готовке блюда для гостя.
-Извините, что долго, - улыбнулась Габриэль, Уильяму. – Что закажете? Берите, что хотите, это моя благодарность вам.

+1

7

- У Вас очень красивое имя, Габриэль, - улыбнулся я. - Впервые встречаю девушку с таким. Вы совершенно точно натура особенная.
Я старался не сболтнуть чего лишнего, потому как обидеть шатенку не хотелось, хотелось лишь приободрить её. Тяжёлые времена они ведь у всех бывают, но проходят же.
Потихоньку, беседуя, мы постепенно собрали все необходимые листочки. Когда мисс Солис сказала, что это будущее меню для её ресторана, я восхищённо присвистнул. Надо же, сама владелица ресторана занимается такими делами... Я наивно полагал, что для таких целей существуют посыльные, курьеры. Наверно она очень любит свой ресторан, раз всё делает самостоятельно. последнюю мысль я озвучил вслух, ожидая, пока Габриэль оглянётся на предмет пропавших листков.
- Мне очень даже интересно. Давно Вы занимаетесь этой деятельностью?
Действительно было жутко интересно. Я не так уж и часто бывал в ресторанах, чтобы прослыть гурманом, но пару раз доводилось, конечно. Однажды бывал там с родителями, чуть позже - приглашали друзья, потом водил девушек... Для светских бесед и красивых снимков на память такие места очень даже ничего, но я - человек простой, мне главное было поесть. Так что перед посещением какого-нибудь дорогого ресторана я сначала нормально ел, а уже потом... Нет, я совсем не скупой, как обо мне можно было подумать. Наоборот, когда находится повод, на который можно потратить деньги, я с радостью это делаю.
Пока я лениво размышлял на тему: "Уильям Кросс и рестораны", мы с шатенкой приближались к дверям её места работы. И знаете что? Мне "Page One" приглянулся.
... - С нас бесплатный ужин, выбирайте что хотите за счёт заведения, правда. Вам не тяжело? - Заботливо поинтересовалась она.
Я беспечно улыбнулся в ответ.
- Разве что Вы мне посоветуете что-нибудь и разделите его со мной, - есть хотелось не слишком сильно, но отказывать Солис не хотелось ещё больше. Хоть костюм не зря надевал. - Нет, не тяжело, это всего лишь бумага. Но если Вы придержите для меня дверь, я буду Вам признателен.
Когда мы переступили порог заведения, моя новая знакомая преобразилась, становясь из потерянной женщины полноправной хозяйкой престижного ресторана. А местечко действительно престижное, если я ещё не совсем перестал разбираться в науке о рентабильности... Где-то я читал даже об этом "Page One", вот уж не думал, что когда-нибудь окажусь здесь, красиво...
Я немного зазевался, оглядываясь, ресторан и правда был хорош. В меру уютный, в меру строгий, роскошь здесь не кричала, но взгляд всё равно притягивала. Видимо, я не ошибся в мыслях о том, что Габриэль всё здесь делает сама. Чувствовалась сильная женская рука.
-Положите здесь, пожалуйста. С меня ужин, - произнесла шатенка, прежде чем скрыться на кухне, сердито цокая каблучками. покрутив головой в поисках нужного столика, я аккуратно уложил на него стопку листов и привёл её в приемлемый вид. Скорее всего нужный порядок я не восстановил, но хоть листы не будут торчать со всех сторон, да и примятые уголочки быстрее восстановят первоначальную форму.
Когда хозяйка вернулась в зал на её губах играла улыбка, я не мог сдержаться и не улыбнуться в ответ.
- Всё в порядке, Габриэль, извиняться не за что. Спасибо за приглашение, с радостью что-нибудь закажу, - я взял верхний листок из стопки, которую принёс, и повертел его в руках. - Отсюда же выбирать? Или из предыдущего? Вы не поможете мне сориентироваться? Вы же составите мне компанию?
Я отодвинул стул за соседним столиком и качнул кистью в его сторону, продолжая легко улыбаться.
- Я наверно выгляжу ужасно глупо, пытаясь заставить Вас отужинать со мной в Вашем же ресторане? Разумеется, если у Вас не найдутся дела поважнее, чем провести время с малознакомым мужчиной.

+1

8

- Мне очень даже интересно. Давно Вы занимаетесь этой деятельностью? – на эти слова она улыбнулась, улыбкой человека, который только что вспомнил что-то хорошее.
-Если честно – нет. Это ресторан моего отца. Мне он перешёл по наследству, я его очень люблю. Раньше, я не хотела быть его хозяйкой… но теперь знаю, что… я не нашла бы для себя места более родного.
И вот Уильям уже сидел за столиком. Рядом, стояла вся эта груда бумаг, которые, видимо Уильям и сложим, бережно, чтобы вид их был хоть немного лучше. Он улыбался ей в ответ. Не все мужчины ходят в костюмах, некоторым они не идут, бывает. Но Уильяму он шёл, хоть она и не видела его в обычной одежде, зато костюмчик-то сидел и довольно таки шикарно. Странно, раньше она этого не разглядела.
- Всё в порядке, Габриэль, извиняться не за что. Спасибо за приглашение, с радостью что-нибудь закажу, - она была рада, что он не отказался от приглашения. - Отсюда же выбирать? Или из предыдущего? Вы не поможете мне сориентироваться? Вы же составите мне компанию? – она рассмеялась, да, из этой стопищи было бы сложно выбрать, сначала её надо рассортировать. Можно конечно и уделить этому время, но дело то долгое, да ночь придётся просидеть. Нет. Не стоит так пугать гостя.
-Нет, это меню мы введём через месяц, не раньше, но если что-то приглянулось, наш шеф может это сготовить, он сам и составлял список на основе своих умений. Ну, или можете выбрать из этого, - она забрала действующее меню у официантки, которая не зная, что делать, подавать или нет, встала посреди зала. – Вот, взгляните, надеюсь, понравится. – Гаюриэль села напротив, положила меню вертикально, чтобы обоим было видно. Затем, она открыла его и стала показывать, что особенно советует. Такого набралось много. Да, эти рецепты были в рестораны с самого его открытия и потому, всё это она пробовала. Сложно было выбрать самое-самое.
- Я наверно выгляжу ужасно глупо, пытаясь заставить Вас отужинать со мной в Вашем же ресторане? Разумеется, если у Вас не найдутся дела поважнее, чем провести время с малознакомым мужчиной.
-Ну что вы, я буду рада составить вам компанию, - она улыбнулась ему, - Я так хочу есть, не ела целый день, - прошептала, наклонившись поближе к нему. –Так что закажем? Может это? Вы не против? – она показала на одно из блюд, давая Уильяму выбрать.
-Вы готовы сделать заказ? – официантка наконец подошла. Девушка не знала, обращаться именно к пришедшему, к хозяйке, или к обоим, потому говорила погромче и смотрела то на посетителя, то на Габриэль. - Наш ресторан рекомендует выбрать к этому блюду вино, - сказала она, после того, как Уильям сделал выбор. –Красное? Белое? Или просто воды?
Габриэль посмотрела на Уильяма, ожидая, что он скажет. Она бы выпила красного вина, но навязываться не хотела. Может он вообще не пьёт спиртное. Может не пьёт именно вино.
-Что решим? – спросила Солис, - За вами выбор, напитки так же за наш счёт…

+1

9

Я заметил, что в жизни часто бывает так, что родители действительно лучше тебя знают, на что ты способен, чего ты хочешь. Видимо, это иллюстрация выражения: "Со стороны виднее". В некоторых случаях и правда оно так и есть. Со стороны проще оценить, сделать выводы, поделиться ими с тем, относительно кого они сделаны. У нас с Кристофером так не получилось. И хоть родители любили нас, и любят, что скрывать? Они хотели для нас иных судеб. Но здесь палка о двух концах, как всегда. Родители хотели как лучше они всегда хотят этого для своих детей.
В случае с моей новой знакомой, её отец оказался прав, оставалось надеяться, что Габриэль действительно довольна своей нынешней судьбой. Но нельзя отрицать, что с рестораном она справлялась на пять баллов.
Я тихо улыбался, пока шатенка отвечала, ненавязчиво изучая её лицо.
В конце концов под наше веселье подошла официантка, которая несколько растерянно оглядывала то меня, то непосредственную начальницу, не зная, видимо, к кому подступиться. Мисс Солис забрала у подчинённой меню, села напротив меня, и начала давать советы, так как я честно признался в своей некомпетентности относительно данного вопроса.
– Вот, взгляните, надеюсь, понравится.
Список рекомендаций всё рос и рос, Габрижль выкладывала передо мной все карты, подробно рассказывая о каждом блюде из меню, но не настаивая на скором принятии решения. Я для себя делал какие-то мысленные пометки, сортировал, что и как. Да, сам бы я вовек не разобрался с этим...
- Ну что вы, я буду рада составить вам компанию...
- Отлично, потому что я тоже перехватил какой-то ерунды на ходу. День сегодня довольно суетной выдался, так что всё бегом-бегом, в моём холодильнике даже мышиного трупа уже нет - сам себя наверно съел, - нестройно пошутил я, перелистывая яркие листы-снимки блюд различных кухонь на любой вкус. Внутренний голос просто жужжал в оба уха, чтобы я решался на хоть что-нибудь, потому что, не при даме будет сказано, жрать хотелось зверски.
- Да, я бы не отказался от этого жаркого и... не знаю, какого-нибудь гарнира, на Ваше усмотрение, - я улыбнулся Габриэль. - А что будете Вы?
- Наш ресторан рекомендует выбрать к этому блюду вино. Красное? Белое? Или просто воды? - Заботливо поинтересовалась стоящая рядом с нашим столиком официантка.
Вина я был, откровенно говоря, не фанат, но заказывать виски как-то не хотелось. Сомневаюсь, что оно подошло бы к тому, что я заказал, а поскольку это всё же ресторан, а не паб, в которых я довольно часто обедаю... Короче, ладно. Прежде чем я успел подумать, а пьёт ли моя новая знакомая, она бросила на него вопросительный взгляд. Какое? Значит, против алкоголя в умеренных дозах ничего не имеет.
- ... напитки так же за наш счёт…
- Габриэль, Вы даже представить не можете, как мне сейчас неловко, - я вновь негромко и смущённо рассмеялся. просто я всего лишь помог донести листы, пусть они и имеют большое значение для ресторана, для мисс Солис, но... Такое "спасибо", ей-богу, я же ничего такого не сделал. А тут мясо, вино...
Несколько рассеянно улыбнувшись, я незаметно выдохнул, прогоняя прочь своё неуместное смущение. В конце концов меня не каждый день угощают красивые девушки, почему бы и нет? Тем более Габриэль это делает от чистого сердца. Так что если я тут сейчас начну артачиться, то добьюсь того, что она расстроится, а оно мне надо? Нет.
- Красное полусухое, я думаю, если мисс Солис согласна, конечно.

0

10

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Случайность или нет?