Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Придется мчаться по высокоскоростной магистрали.

Придется мчаться по высокоскоростной магистрали.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://31.media.tumblr.com/7941945791262b476a37f879696c212b/tumblr_mr4mkcY7uk1s6stdwo1_500.gif
Участники: Danny Raymond & Oliver Avery
Место: город
Погодные условия: умеренно
О флештайме: Оливер решил покататься без прав на машине, но Дэнну об этом ничего не сказал. Думаю дальше продолжение излишне и можно узнать обо всем, прочитать то, что будет ниже  :D

+1

2

Вот и наступил август, приближая учебное время. Скоро снова придется таскаться на лекции, торчать на этих парах кучу времени, потом весь день разминать тело, потому что так невозможно – все отсиживается, отлеживается. Правда, на некоторых можно и отоспаться. Так что во всем есть плюсы – их просто видеть нужно. Но пока что это все же август, а не сентябрь, поэтому не стоит забивать башку мыслями об учебе, фу эти мысли. Хоть я и любил учиться, но любил я это в основном из-за того, что в универе рядом много хороших собеседников. И скучно там бывает только на тех парах, когда преподаватель строгий. Впрочем, садишься на заднюю парту – и вуаля, хоть сальто там крути.
В общем, торчу я у себя дома, тут на телефон раздается звонок от одного моего старого знакомого – предложил на машине покататься. Я, правда, очень офигел – во-первых, этого знакомого я не мог назвать другом. Во-вторых, у меня даже прав-то нет, хотя водить машину я умею. Поэтому, не подумав, я решительно согласился, мы договорились о встрече.
Парень передал мне ключи, пожелал удачной поездки, и испарился. Я лишь пожал плечами. Ну, мало ли какие люди есть на свете. Надо пользоваться такими шансами, которые выпадают не очень-то часто. Тем более машина была довольно-таки приличная, кабриолет.
Подъехав к дому, в голову мне пришла мысль, что рассекать по дорогам Сакраменто одному, и без прав – как-то стремно. Поэтому я взял свой телефон и набрал номер Дэнни. Ну, не знаю, почему именно его, а не Джеймса, или Джессики. Просто с ним подобные «мероприятия» проходили навеселе, а с Джеймсом я бы далеко не уехал. Мы бы сразу куда-нибудь врезались и стали бы ржать.
Дэнни согласился, поэтому я сразу же развернул авто и подъехал к нему – благо жил он недалеко, практически рядышком. Остановившись буквально у дверей дома, я «побибикал», дабы обратить на себя внимание. Чувствовалась какая-то гордость, и выпендреж так и норовил выпрыгнуть из меня и поглотить кого-нибудь. Как бы этим «кем-нибудь» не стал Дэнни, а то заколебу же. Пришлось «бибикнуть» ещё раз, и вот Рэймонд, наконец, появился.
- Здарова, ты чего так долго? – поинтересовался я, пожимая руку и хватая парня за бока, дабы обнять-пощекотать, а хрень знает что сделать. Это типа чисто дружеский жест. Применяемый только к двум человекам на этой планете – Джеймс и Дэнни. Кстати, что-то мне везет с друзьями, чье имя начинается на букву «Д». Джессика, Джеймс, Джейд, Джейн, Дэнни… Странно это все, конечно. Может, 20 лет назад была мода такие имена давать? Прикольно, когда мода дойдет до буквы «Х», будут всякие Христофоры.
- Давай, забирайся, – ободряюще сказал я, заводя авто, который уже успел заглохнуть. Но я как-то не обратил на это внимание. Случайно ключ повернул, наверное. А затем мы поехали по улицам города. Благодаря отсутствию крыши – было шикарно. Я раньше думал, что если рассекать на подобных машинах – т все будет лететь в глаза, и будет полный пипец. Однако нет, у переднего стекла была особенная обтекающая форма, видимо. Поэтому ветер лишь развевал волосы, приятно так развевал.

+3

3

Тяжелый выдался денег. Дело в том, что целый день я помогал другу разбираться на чердаке и в подвале, а по размерам они были не маленькие, я вам скажу. Раньше он жил на другом конце города, а теперь перебрался по ближе в новый дом, который продали неделю назад. Так вот его родители запрягли убраться на чердаке и в подвале, ну и мой приятель не мог обойтись без помощи. В общем, целый день мы таскали шкафы, которые еще и ломать пришлось, так как в дверной проем они не пролезали. Я был по уши в паутине, от чего сильно бесился и поскорее хотел домой. Что самое хреновое в этой ситуации, за весь день мы успели разобрать только чердак, так что, скорее всего завтра мне предстояло разобраться во второй части дома. И вот сам себе задаю вопрос, нахрена я все это делаю? Неужели нельзя взять и отказать человеку?
В конце дня, полностью избавившись от своих сил, я кое-как доплелся до дома. Солнце уже не так припекало, было гораздо проще, однако вид у меня был не из лучших. Я был весь лохматый, что все больше и больше подталкивало меня на то, чтобы подстричься, одежда была уже дважды пропитана потом (за день я два раза успевал вспотеть и высохнуть), на лице были разводы от пыли, а на одежде можно было разглядеть паутину. Вернувшись, домой, я тут же принял душ. Это было настолько великолепно, особенно после рабочего дня, что чуть не уснул прям в ванной. Когда я переоделся в чистую одежду, то решил перекусить, после этого побрел в комнату, чтобы лечь спать до завтрашнего утра.
Не успел я уснуть, как около моего уха заорал знакомый саундтрек, который всегда играл, когда звонит мне Олли. Я не сразу сообразил, что это был он, поэтому скинул телефон на пол и положил голову под подушку. Однако телефон не хотел замолкать. -Я убью тебя Эйвери - прорычав, я сполз с кровати и дотянулся до телефона. Когда Олли рассказал, по какому поводу побеспокоил мое величество, я уже перестал злиться на него. Вообще я любил проводить с ним время, за два мы стали не плохими друзьями, а это уже что-то. Для некоторых, чтобы начать доверять друг другу, требуется куда больше времени. Не знаю почему, но в Олливере я был уверен на все сто процентов. Его предложение я, не раздумывая принял, но по-прежнему меня манила подушка, мои глаза были слегка опухшими, а в теле по-прежнему чувствовалась некая слабость.
Собрался я минут за 20, это не долго, но и не быстро, обычно все выходит гораздо быстрее. Вечером было прохладно, так еще и на машине едем кататься, а с окна, которое выходило из моей комнаты на передний двор, я успел заметить, что это был кабриолет. Нацепив джинсы, кроссовки и толстовку, я выключил везде свет и спустился к другу. Мой вид слегка был потрепанный, на мой взгляд, по крайней мере, я опять забыл расчесаться, и теперь на моей голове была легкая небрежность.
-Привет - протянул я -Сам ты долго, а я еще быстро - мне пришлось зевнуть.
Сев в машину, я более менее очухался и уже мог нормально разговаривать. -Где ты взял эту машину? Спер? Чувак, если это так, то нам бы поскорее отъехать от дома, а то тебя, наверное, уже ищут, а моя матушка с минуты на минуту может появиться дома - так и есть, она собиралась навестить меня, точнее ей нужно было что-то забрать.
-Нет, а, правда, где ты отгрохал такую тачку? - все никак не мог успокоиться я.

Отредактировано Danny Raymond (2013-08-10 21:18:47)

+2

4

Я лишь усмехнулся, когда Дэнни сказал шуточную версию о том, что я спер тачку. Хотя, на самом-то деле, он был совсем близко к истине.. Правда, об этом не знал ни я, ни Рэймонд. Поэтому я решил поскорее отмести эти глупые мысли:
- Конечно, спер, – нарочито серьезным тоном произнес я, а затем прыснул со смеху. - Да друг мне дал покататься, – немного покривив душой, ответил я. Ведь того парня я не могу назвать другом. Правда, такой подарок должен был что-то обозначать. Впрочем, я ещё не знал, что это за «подарок»…
- Охохохо, мы сбегаем от твоей матушки, – рассмеявшись, сказал я, рассекая по дорогам Сакраменто. Благо транспорта было мало, хотя вроде время не поздняя ночь и не раннее утро. Но, какая разница, почему сейчас меньше машин? Мне же лучше, меньше вероятность в кого-нибудь врезаться.
- Да нигде я её не отгрохал, - раздраженно повторил я своему неверующему в мои слова другу. Тут впереди показалась полицейская тачка.  Я на автомате скинул скорость, которая, кстати, превышала дозволенную, и проехал мимо. Как только салон копов оказался позади, мне стало легче на душе. Но спустя пару секунд, когда раздался вой сирены – я чуть в штаны не наложил.
Самой первой мыслью, конечно, было то, что они просто куда-то поехали. Мало ли, где-нибудь ограбили магазин, или какой-нибудь трупак нашли, а может ещё что-нибудь. Но когда послышалось:
- Водитель кабриолета, остановите автомобиль и выйдите из него, подняв руки, – я пересрался не на шутку. Вспомним о том, что я не имею водительских прав, я сразу резко прибавил скорости, и куда-то помчался. На удивленный взгляд Дэнни, я буркнул:
- Не знаю, что им надо, но попадаться мне совсем не хочется – у меня нет прав, – вначале я бурчал, а затем перешел в извинительный тон. Ведь я ввязал в это «дело» своего друга. И от этого мне было весьма стыдно, как будто мне не двадцать, а пятнадцать лет. Впрочем, в этом чувстве нет ничего плохого. Плохое есть в том, что сейчас творится.
Копы, как ни странно, никуда не отставали. Только продолжали орать в мегафон. Вообще, удивительно, что я что-то слышал.
- Повторяем, водитель угнанной машины, остановите автомобиль! – после этих слов я чуть не нажал на тормоза от неожиданности. Угнанной? Вы что, с дуба рухнули? Мне её просто знакомый дал покататься. Неужели он дал мне покататься и затем написал заявление на угон?
- Чувак, я правда ничего не угонял! – начал я оправдываться перед своим другом. Тут до меня наконец дошло, почему все случилось именно так. Тот мой знакомый угнал эту тачку, у него появились какие-то с ней проблемы (ну или просто на было сбагрить) – вот он и дал мне «покататься».
- Ах он сука…- прошипел я, объясняя свои мысли Раймонду. - ну у нас нет выбора, придется убегать. Ведь если поймают – проблем не оберешься. Угон тачки, вождение без прав, попытка ухода от задержания.. И тут не оправдаешься, что «мне знакомый дал покататься». Блять. – сейчас я был полностью спокоен. В смысле, не орал и не паниковал. Моей целью надо было оторваться от копов, а ехать прямо по дороге – не круто, надо куда-то сворачивать, петлять. Иначе скоро наступит подмога копам. Я представил, что будет, если мои родители узнают, что я натворил. Из-за этого сразу поежился.

+2

5

Конечно же, я понимал, что Олли шутит, на счет кражи машины, но когда он мне сказал, что эту машину ему дал покататься друг, то у меня появились сомнения. Нет, не по поводу Эйвери, ему я доверял, а по поводу друга. Дать такую тачку покататься, через чур щедро, либо друг идиот, либо что-то тут не так. Однако я решил спихнуть все свои сомнения на то, что сильно устал и тогда просто слушал друга.
-Ну да, я посмотрю на тебя, когда мы будем в участке... - сказал я, повернув голову в его сторону -И она даже не посмотрит на то, что я ее сын - закатив глаза, я посмотрел на дорогу. Было классно, прохладный ветерок, почти свободная трасса, фонари, освещающие дорогу, класс, не раз повторюсь, я любил вечер и ночь, это мое любимое время суток.
Но недолго я релаксировал на пассажирском сидении, буквально еще несколько километров и перед нами полицейская тачка, нет, это не тот момент, когда  моя одежда пропитается холодным потом. Я не обратил особого внимания на машину, даже когда позади заработали сирены, в моей голове сразу пронеслось две причины: первая - в нашем чудном городе опять что-то случилось, вторая - дома мама сегодня точно не появится. Но мои причины сразу развеялись, когда я понял, что машина едет за нами, так еще и просит водителя выйти с поднятыми руками. Выпучив глаза, я посмотрел на Олливера.
-Нет чего? Прав? - переспросил я, хоть это было излишне -Ты задницей думал, когда садился за руль?
Я не особо волновался, я просто был слегка зол, что мой друг совершил глупость. За вождение машины без прав, его бы штрафанули, не более, но это было полбеды, позже я узнал, что машина была угнана.
-Угнанной? - опять переспрашивал я, наверное, это начиналась паническая атака. Я не знал, что и думать, Олли мне пиздит или же его друг так подставил. Одно из двух, и я склонялся больше ко второму, чем к первому, потому что вранье и Олливер не совместимые вещи, по крайней мере, таким его знал я. Да и спрашивается зачем? Какая разница с кем он будет сидеть, со мной или один, за угнанную тачку.
Минуту спустя, я окончательно убедился, что Эйвери подставили. Когда он предложил план попытаться оторваться от копов, я не мог не согласиться. Я посмотрел в стекло заднего вида и пригляделся к номерам, ничего не увидев, я попытался рассмотреть, кто сидит за рулем, но это тоже оказалось тщетным. На поворотах мы лажали, поэтому там нас могли спокойно подрезать. Когда полицейская машина оказалась параллельно той, в которой находились мы, я разглядел мужчину, лет так сорока - сорока пяти. Я знал его, да и он прекрасно знал меня.
-Вот черт! - крикнул я,надев на себя капюшон, чтобы меня не смогли узнать. -Нам нужно свернуть куда-то, не знаю куда. Иначе нам крышка на этих ебаных поворотах! - кричал я.
Я взглянул на часы, мы уже минут 15 пытались от них оторваться -Еще минут 10 и нас будет искать уже не одна машина - сказал я -А если тачка крупной шишки, то и по воздуху пустят подмогу, тогда нам точно не светит свобода. - перед нами был перекресток -Не поворачивай на право, там участок - пытался помочь я -давай прямо - Олливер давил на газ. И вот он, момент облегчения, когда позади тебя пусто. -Кажется, оторвались - откинувшись на сидение, с облегчением сказал я и улыбнулся.
С одной стороны я понимал, что через неделю или две, если все обойдется, то буду вспоминать это со смехом, но пока что было рано радоваться, нужно было кинуть машину и уходить. Только я хотел предложить это, как уже две машины с мигалками ехали за нами, после чего Олли пришлось вновь надавить на газ. Нам еще повезло, что Эйвери хорошо владеет вождением, без этого мы бы давно уже сидели на заднем сидении полицейской машины, в наручниках и направлялись в участок.
Мой взгляд случайно упал на спидометр, мы мчались со скоростью 160 км\ч, но не это волновало меня. Так же я обратил внимание на стрелку, которая показывала, сколько бензина осталось в машине, тогда я точно подсел на очкно, когда увидел, что стрелка почти на нуле -Эй, чувак - я пихнул его в плечо, он возмущенно посмотрел на меня. Я постучал по спидометру, чтобы он обратил внимание на стрелку -Вот он, настоящий пиздец, в данный момент - схватившись одной рукой за голову, я посмотрел опять в стекло заднего вида, машины не отдалились не на метр, они как были в 15 метрах от нас, так и продолжали ехать. Я не понимал, это у них какой-то план или они действительно едут с одной и той же дистанцией.

+2

6

Это необъяснимое чувство, испытываемое во время погони – ветер в ушах, адреналин в крови, огонь в глазах. В такие моменты начинаешь сомневаться в своей верности закону. Впрочем, о какой верности может идти речь, когда ты пытаешься оторваться от полицейской машины? Естественно, ты сразу становишь преступником, нарушаешь закон, разрушаешь спокойствие этого вполне хорошего вечера.
Я готов был исчезнуть на месте, прихватив с собой Дэнни, чтобы нас не поймали – но, к сожалению, не мог так поступить. Просто не было возможности, ведь я не волшебник. Не могу хлопнуть в ладоши или махнуть палочкой, и вдруг оказаться на другом полушарии этой гребаной планеты. Я жизнерадостный человек, очень. Но когда все становится так гадко и отвратительно – во мне просыпается яростный мизантроп, желающий стереть человечество с лица земли, да и саму планету взорвать к чертям.
Надо сказать, что подобные чувства просыпаются у меня чрезвычайно редко, ведь, в основном, я люблю людей. Да и они вроде бы любят меня. По крайней мере, мне так кажется, если судить по их поведению, обращенному в мой адрес. Но сейчас… Когда со мной так поступили… Дали мне угнанную тачку, чтобы я покатался на ней.. ПОКАТАЛСЯ БЛЯТЬ. Зачем я позвал Дэнни, подставил его… Черт, я просто мудак. Всегда, ну, или просто очень часто, когда я хочу сделать что-то лучше – все становится как только нельзя представить хуже.
Хотел развлечься вечером, провести его с одним из лучших друзей – а в итоге, блять, пытаемся оторваться от копов. Слава богу, пока за нами гонится только одна машина. И Рэймонд подтвердил мои мысли своими словами. Надо было что-то делать. Ну мы же не тупые американцы, которых показывают в фильмах. Мы умные американцы. Мы не станем  ехать по прямой, надо петлять, петлять.
Вот вроде бы машина отстала, все благодаря советам-подсказкам Дэнни. Если бы не он, я бы сам прикатил в полицейский участок. Черт возьми, нахрена им полицейский участок на окраине города? Чтоб в центре и на другой окраине господствовали преступники? Ай, ну их, «пути господни неисповедимы», а копы иногда примеряют себе его роль, используя свои полномочия…
- Брат, прости меня, - выдохнул я, когда полицейская машина вроде бы окончательно исчезла. Я чувствовал себя очень виноватым, просто нельзя было объяснить мои эмоции. Хотелось взять что-нибудь твердое, и со всех сил ебнуть себе по лбу, промеж глаз, чтоб мозги брызнули на сидение. Бывает такое чувство вины, очень страшное и опасное чувство. Надо его отогнать от себя, но не получается, да я и не вижу в этом надобности, если честно. Ведь сразу понятно, что Дэнни тоже не особо рад всему произошедшему, и вполне вероятно, что он обижен на меня.
Тут опять появились полицейские, вырвав меня из печальных размышлений. - Да чтоб они провалились! – выругался я. Меня всегда удивлял тот факт, что когда в фильмах снимают какие-нибудь гонки, то копы всегда гоняются за ними и ДОГОНЯЮТ! Догоняют гоночных машин, несмотря на наличие у них всяких там баллонов с нитро. Всегда думал, что это бред. А вот сейчас начинаю понимать, что полицейские реально гонятся с сумасшедшей скоростью. Неудивительно, у них-то никаких ограничений нет. Единственная цель – поймать нас и засадить, не разбираясь ни в чем. Нельзя было, чтоб нас поймали. Мои родители богаты, но я буду гореть от стыда каждый раз, когда встречусь взглядом с отцом, если он заплатит за меня. А Дэнни?
Тут меня опять вырвали из моих размышлений, которые, в принципе, не мешали мне вести автомобиль. Правда, внимательности мне не хватало, раз я не увидел, что бензин в этом гребаном авто практически на нуле. Что теперь делать? Крикнуть копам: «эй, подождите, у меня бензин закончился», подъехать к заправке, заправиться, и дальше валить? Нет, конечно же, это абсурдные мысли. Надо бросать эту машину и куда-то бежать. Но вот на своих ногах-то от копов точно далеко не убежишь. Поэтому надо найти что-то подходящее…хм…
Тут мне на глаза попались деревья, стоявшие стеной – лес. Великий, могучий, возможно, даже древний, Лес. Я чувствовал, что здесь мы могли спастись. Тем более, я разбирался в этих дремучих местах, много дней было проведено здесь в детстве, несмотря на обитание в этих местностях различных хищных животных.
- Дэнни, нам придется бежать. Ты можешь бежать? – спросил я, скидывая скорость и направляя автомобиль прямо в деревья. Раздался треск ломающихся сучьев, запахло смолой, машина остановилась. Оглянувшись, я увидел, что полицейские и не собирались отставать. - Черт их побери! – опять выругался я и побежал в чащу, потащив за собой друга.

+1

7

Олли начал извиняться, что было вообще не к чему. Хотя может это было уместно, но мне было не по себе, когда передо мной извиняются и неважно виноват человек в случившемся или нет. Вот понятия не имею, почему так, это какой-то не объяснимый факт для меня.
-О чем ты? Не извиняйся, ты почти не виноват. Раз влипли, значит будем выбираться вместе, не беспокойся - похлопав по плечу, по-прежнему наблюдал я за машиной, глядя в зеркало заднего вида.
Они вновь мчались по дороге. Водитель старался сохранять спокойствие, по нему было видно, что он о чем-то думает, но я не стал его отвлекать, чтобы избежать неприятностей на самой дороге, ведь если бы он отвлекся и засмотрелся куда-нибудь, то могла бы случиться авария.
Мне вот было интересно, если же нам не удастся уехать от копов, и меня привезут в участок, то какова будет реакция мамы, когда она увидит собственного сына в комнате допросов, прикованного к стулу, на котором бы я сидел. Готов поспорить, она бы просто размазала меня по стенке, потом Олливера, за то, что втянул меня в это. Хотя заодно я был предельно спокоен, что возможно нам все обойдется, в случае неудачи. Ведь своему сыну она поверит, что их подставили, ну а в словах Олли я был уверен.
Эйвери не озвучил свой план, но я понял его, он решил скрыться в лесу. Не плохой ход, там можно затаиться или спрятаться в каком-нибудь овраге или же на крайний случай посетить лесника и погостить у него в его домике.
-Смогу ли бежать я? - я все так же не спускал глаз с зеркала -Пф, спрашиваешь - посмотрев на парня, ответил я. Заехав в какие-то кусты, именно там мы кинули машину, вы вышли из нее,  не открывая дверей, сейчас нам было не до аккуратностей. Олливер все чаще и чаще ругался, и в правду уже бесить начинала быстрота этих ребят, что гнались за нами. Не будь я сыном офицера полиции, давно забыл бы про уважение и послал их куда подальше. Стычки с законом - это тебе не хухры мухры.
Друг потащил меня за собой. Я бежал куда быстрее него, оно было понятно, ведь Олливер не был фанатом спорта -эййй чувак, нам бы поторопиться - я остановился рядом с парнем, пока тот переводил дыхание. Посмотрев назад, я увидел фонари и услышал лай -Ты прикинь, а им все не сидится на жопе ровно, так еще и овчарок прихватили с собой - я подхватил друга и мы вновь ринулись в путь. Перед нами была речка и овраг, там мы и могли спрятаться, но было очень опасно, ведь собаки могли найти наш след, но если бы мы перешли речку, то отбили на какое-то запах от себя. -Ты же с детства тут, верно? Уверен, ты этот лес изучил вдоль и поперек, куда нам бежать? - сказал я. Тут я услышал шорох позади Олливера. Затем сквозь темноту я разглядел, что какое-то существо направляется прямо на нас -Это что еще за хрень - прошептал я, с щурив глаза и всматриваясь в темноту.

+2

8

Я бежал по лесу, стараясь успеть за своим другом. Что ни говори – спортсмен из меня никудышный. Правда, кататься на роликах я умею превосходно, даже вспомнился случай с Джейн. Но сейчас не было времени, чтобы вспоминать что-то, что было в прошлом месяце с моей лучшей подругой. Сейчас в голове было  только одно – ноги в руки, и вперед!
Да, конечно я знал этот лес, как свои пять пальцев. Правда, иногда я чрезвычайно удивлялся, находя, например, на среднем пальце, какую-нибудь царапинку или занозу, чье появление прошло для меня каким-то странным и незаметным путем. Это я к чему… это я к тому, что немного запамятовал, и мы неслись прямо на то место, где обычно толпились медведи. Как будто бы им там медом намазали, честное слово. Если бы тут не жил лесник, неподалеку, то браконьеры бы уже давно расстреляли этих животных, чтобы взять их шкуры, мясо, сало.
И вот прошло всего пару минут, как мы уже оказались около чьей-то берлоги, из которой высовывалась мордашка медвежонка. Мне в голову пришла идиотская мысль – залезть в берлогу и переждать копов. Уж в медвежьей-то норе они точно не стали бы нас искать. Но, слава богу, я не предложил этой идеи другу. Не предложил потому, что издали, послышался лай собак, нарастающий, постепенно приближающийся. Поэтому они все усложняли.
Тут вдруг откуда-то из-за деревьев начала вываливаться огромная черная туша, вероятно, медведица. Или просто взрослый медведь. Вот это уже было намного опаснее, чем встреча с копами. Те бы просто посадили-оштрафовали, что-то сделали такое, что не повредило бы нашему здоровью. А вот медведица-мамаша, почуяв угрозу своим детям, могла порвать нас в два счета. Ведь эта туша очень обманчива. Люди думают, что медведи очень медленные животные из-за своего размера, и они очень в этом ошибаются. Мне приходилось удостовериться в этом в раннем детстве. Благо, тогда я успел забраться на дерево, где у нас был домик с Джеймсом. В лесу есть и другие животные, которые были мне более симпатичны. Какие-то зверьки, похожие на сурков. Может быть, они и есть.
Впрочем, у меня возникли внутренние силы, открылось второе дыхание, как говорится. Я схватил за руку Рэймонда и понесся вперед, опережая друга. Вот так-то и бывает, когда судьба тебя подприжмет, то начнешь удивляться тому, как приходится выкручиваться, чтобы выжить. А ведь ещё была ночь… Когда мы выезжали – был вечер, поздний вечер. А сейчас на небе периодически мелькали звезды, когда их не заслоняли кроны деревьев. Под ногами хрустели гребаные палки и шелестела листва, выдавая нас с головой копам. Если те, конечно, ещё не отстали от нас. Но я не верил в такое счастье.
Медведица не последовала за нами, это было бы слышно. Как вдруг я растянулся на земле, ногу пронзила острая боль, как будто в неё вонзили нож, или что-то в том роде. - Блять! – заорал я, пытаясь делать это как можно тише, но мозг отказывался соображать, когда ты валяешься на земле, и когда твоя нога обливается кровью. Я попытался узнать причину этой боли, и это был, черт возьми, КАПКАН. Вот стоило только похвалить лесника, как тут же всплыл его огрех – не уследил. Охота в этом лесу была запрещена, а вот тут валяется капкан. Кстати, мне повезло, что эта гребаная железяка не захлопнулась и не отрубила к чертям мне ногу. Этот капканище был предназначен для таких огромных лап, как у медведей – а человеческую вполне могла разрубить пополам.
- Дэн, помоги, - прошептал я, протягивая руки к своему другу. Я не мог самостоятельно идти. Нет, конечно, я мог передвигаться, но это было очень медленно и мучительно больно. А так, я бы опирался на плечо Рэймонда, и все продвигалось бы более быстро и безболезненно. Когда друг откликнулся на мою помощь, я почти забыл о своей ноге. И зря. Стоило мне перенести вес моего тела на неё – еле сдержался, чтобы не закричать от боли. Тут я понял, что не могу идти дальше. И сейчас я был не в состоянии направлять Дэнни. Тем более, мы были чуть ли не в центре леса.
- Иди один, я не могу, - тихо проговорил я. Вдруг копы где-то ещё поблизости? Я искренне верил в то, что Дэну лучше сейчас уйти одному. А за мной вернется завтра утром, если меня  не съедят какие-нибудь медведи. Нога ужасно ныла, я не мог ей даже пошевелить. Может быть, она даже была сломана. А ведь я всего лишь запнулся о капкан, а если бы он захлопнулся…
- Дэнни, правда, уходи. Тебя не должны поймать, это я виноват, – в стиле классического произведения киноиндустрии в жанре драмы-триллера-какая-нибудь-хрень произнес я. Мой взгляд обратился к небесам. Здесь звезд не было видно – листва. - Копы с собаками. Если ты будешь дальше меня тащить, то я наслежу, и они нас выследят. Друг, уходи. Иди прямо в том направлении, - произнес я, махнув рукой в северном направлении. Мне было хорошо известно, что в лесу очень легко заблудиться, даже если ты стараешься держать определенное направление. Постепенно траектория движения будет смещаться куда-то в сторону, и в итоге..все, человек потерялся.
Вдруг я вспомнил о существовании мобильных телефонов. Достал из кармана свой мобильник и опять заматерился – не было сети. - Какого хрена в этом лесу нет сети? Он же, блять, рядом с городом, – бормотал я, бросив телефон рядом с собой.

Отредактировано Oliver Avery (2013-08-16 19:02:37)

+1

9

Медведи, черт возьми, это были медведи. Раньше я с ними встречался только в зоопарке, когда они были в загоне и не угрожали моей жизни. Сейчас я готов был наделать в штаны, ведь эти лесные существа были гораздо опаснее каких-то мелких людишек и собак. Ладно медвежата, это было полбеды, но когда я увидел огромную медведицу, которая злобно рычала на нас и готова была пуститься в погоню за нами, вот тогда-то я понял, что нам крышка, если мы прям сейчас не побежим. Мой друг убежал вперед меня, от чего я даже удивился и лишь прибавил в скорости, чтобы успеть за ним. Но недолго он бежал, словно птица в полете. Парень попал в злоебучий капкан, который был ох как некстати. Он завопил, после чего я обратил внимание -Чтооо? Что случилось - воскликнул я, подбегая к другу и хватаясь за его плечо, предварительно присев на корточки, чтобы оказаться на его уровне. Я заметил, что Олли держится за ногу и корчится от боли, проследив за ногой, я увидел, что он попал в капкан. Я будто язык проглотил. Повезло, что была ночь, и я не видел крови, ибо тогда я бы давно лежал без сознания рядом с другом и тогда, нас бы точно поймали, ну или на крайний случай сожрали. Ну, чтож поделать, такая восприимчивость у меня к крови.
Парень попросил меня о помощи, в чем я не мог отказать, впрочем, я и без него, уже хотел помочь ему. Придержав капкан, чтобы тот не захлопнулся и не оставил его без ноги, Олли попытался встать, но ничего не вышло, тот начал падать. На автомате, я подхватил его под руку, чтобы тот не смог наделать шума, дабы не привлечь кого-то. Все это напоминало какой-то шуточный мультик, когда главные герои бегут от кого-то, собирая всех на своем пути, и, в конце концов, за ними уже бежит не один человек или зверь, а целая артиллерия разных существ. Правда, сейчас было не до шуток, а тем более, когда один из нас ранен, нам не нужно было натыкаться на кого-нибудь еще, кому бы мы могли не понравиться.
Олливер попытался идти, но у него не получалось из-за сильной боли в ноге. Я подхватил его и попытался вести его, но тот лишь уселся на землю и что-то начал бормотать, про то, чтобы я его оставил. Ну да, конечно, я такой идиот, что сейчас ему скажу "ок чувак, я побежал, а ты, если что звони", неет, так дело не пойдет. От него "иди один", я даже разозлился.
-Чего блять? Ты ебнулся совсем? Вставай, давай, мы не в кино снимаемся, чтобы говорить такие слова - рыкнул я в его сторону и попытался поднять его, потянув его за руку. Но тот отказывался о помощи, говоря о его виновности.
-Заебал, пошли, купишь мне Твикс, и забудем про то, кто виноват - выдавливал я из себя слова, так как мое дыхание не могло стабилизироваться после долгой пробежки. Жадно поглощая воздух, я по-прежнему настаивал на том, чтобы Эйвери пошел дальше. -Да, конечно, если я пойду в том направлении, то точно заблужусь и тогда, нас будут искать не как преступников, а как пропавших без вести. Не ерунди, вставай и пошли, может, набредем на дом лесника - я начинал нервничать, потому что вдалеке слышались какие-то звуки, самое интересное, я не мог понять, люди это, звери или что-то другое.
-Да какая хрен разница, рядом с городом мы или нет, деревья всю систему рушат, давай вставай - и снова тщетно, он будто специально хотел, чтобы его тут сожрали. -Окей, надеюсь тебе не жалко твоих штанов - я опустился на одно колено и потребовал у друга его ремень. Разорвав его штанину, я перетянул больное место, да не спорю было больно, ну а чтож поделать, когда кровь начинала останавливаться, я взял ткань, которую ранее оторвал от штанов Олли и перевязал рану. -Теперь точно не наследишь сильно, а теперь пошли - он взял руку Олли и силой потянул на себя. Отхватив парня, я поплелся в неизвестную сторону, хотя изредка, мой пострадавший указывал мне направление. И тут, будто бы мои пыхи и охи кто-то сверху услышал и перед нами в нескольких милях был домик, по всей видимости, это дом лесника. -Смотри, я же сказал, не все потеряно - с надеждой сказал я.
Мы добрались до домика, но как оказалось, там никого не было. Усадив друга на ступеньки домика, я постучался в дверь, пару раз покричал, но мне никто не ответил. Дверь я ломать не стал, а вот окно открыть попытался. Когда раздался небольшой скрип от окна, Олливер посмотрел на меня с видом " какого хрена" -Ну а что, не будем же мы сидеть тут, и ждать пока нас заберут копы - пожав плечами, я влез в дом.
-Кстати, либо лесник не любит убираться дома, либо тут давно никто не живет, в любом случае, нам пока везет - с оптимизмом в голосе проговорил я, уже открыв дверь с внутренней стороны, чтобы Эйвери смог войти.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Придется мчаться по высокоскоростной магистрали.