vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!

Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Agata Tarantino и Alexandra Fitzgerald
Место: детская площадка в парке
Время: 10-ые числа августа
Время суток: день
Погодные условия: солнце, жарко
О флештайме: Александра заметила, как незнакомая девушка периодически тайком наблюдает за одним и тем же ребенком. Чего она хочет? Похитить мальчика?

+1

2

Смуглый мальчик с темными глазами и в красной футболке бегал по детской площадке, он пинал футбольный мяч, закатывая его под горки и лазелки. Действовал на нервы красивым девочкам в розовых платьях и перекрикивался с другими мальчишками.
Он и не подозревал, что в 50 метрах от него, расположившись под деревом, сидела девушка и наблюдала за ним. И это было не простое случайное любопытство, кое проявляют мамаши детей или прохожие, она наблюдала, не сводя глаз, грустно улыбаясь.
С тех пор, как в середине июля Агата вернулась в Сакраменто, она почти сразу отыскала дом, куда переехал Декстер, отец Аарона, и стала наблюдать за тем, как живет ее сын. Конечно, ей хотелось подойти к мелкому, обнять его, расцеловать, но… Что мог наговорить его отец, когда Тарантино пропала на 4 месяца? Наверняка сказал, что мама сбежала и бросила его. А еще… испанка не знала как мальчик отреагирует на то, что его мама не слышит. Испугается? Умом Агата понимала, что ее сын и так для своих 8 лет слишком много пережил: похищение из роддома, затем приемные родители, потом 3 года жизни с Биллом, который скрывал от Агаты ее сына. Разум говорил девушке, что с отцом ребенку будет безопаснее, ведь это не его пытаются убить стабильно раз в месяц.
Но вот сердцем… сердце тянулось к нему. Поэтому уже который раз Тарантино приходила на площадку, где играет Аарон или на футбольное поле, где он занимается, чтобы просто посмотреть. Чтобы не забыть и освежить в памяти образ, что застыл на фотографии.
Конечно, так нельзя было все оставлять, и эта ситуация не давала Агате покоя, вот только появляться внезапно перед сыном нельзя было. Но как сделать так, чтобы никто потом не плакал?
Тарантино поджала губы и отвернулась, когда Аарон стал бежать в ее сторону за укатившимся мячом. Девушка медленно поднялась с травы и обошла дерево, чтоб спрятаться за его толстым стволом. И тут она почувствовала, что кто-то не сводит с нее глаз. Это неприятное ощущение, когда к тебе пытаются проникнуть под кожу, чтоб оценить степень опасности. О, да, испанка была знакомы с этим чувством, особенно когда работала в Нью-Йорке. Когда по поручению Билла ей приходилось скидывать конверт с бомбой в почтовый ящик какого-нибудь политика. Это было опасно, но такая опасность притягивала, будоражила. На сегодняшний момент же, террористка была сыта этим чувством.
По рукам забегали мурашки. Испанка оглянулась и увидела светловолосую женщину, которая смотрела на нее.
И ведь странное дело, но именно сейчас Та-Та не совершала ничего противозаконного, она просто наблюдала за сыном, но как такая слежка выглядела со стороны? Наверно первой мыслью любого незаинтересованного человека могло стать, что девушка думает похитить ребенка. Да, испанская женщина в американском городе уже только своими корнями вызывает подозрение. Это как араб в самолете, совершающий затяжной полет.
Странно, что миграционная служба не явилась с визитом. Хотя, Агату Тарантино было не так просто поймать за хвост. Как говорилось в одном фильме: «Розарио Агро ещё никто не догонял».

+1

3

Август выдался жарким. Мысль же о том что лето уходит в последнее время накрепко засела в голове Алекс, а потому она старалась наслаждаться каждой минутой, проведенной на открытом воздухе. Приходилось довольствоваться малым, раз уж все лето пришлось провести за работой, тогда как жители всего города старались хоть время от времени отдыхать, а самые удачливый и вовсе уехали поближе к побережью. Но ведь кто-то же должен выполнять всю грязную работу, верно?
Возвращаясь с работы девушка все чаще делала крюк – таким образом, дорога ее пролегала через парк. Тут можно было наблюдать за праздным времяпрепровождением местных граждан: гуляющих престарелых пар, любителей здорового образа жизни, выбравших парк в качестве места для пробежек, влюбленных парочках на скамейках и детей, гоняющих мяч на футбольном поле. Это было сродни вечернему сеансу медитации, прекрасно расслабляло. Такие прогулки, похожие одна на другую, могли бы продолжаться еще долго, если бы однажды не сработало профессиональное чутье. То самое досадное чувство «что-то не так», которое Александра училась слушать еще со времен академии и кажется, неплохо в этом преуспела.
Одинокие люди всегда привлекают больше внимания. Хотите избежать слежки – найдите себе друга для компании. Люди же, не только находящиеся в парке в одиночестве, но и не занятые, в общем-то, никаким особым делом, могут попасть под подозрение немедленно. Только в этот раз, речь шла всего лишь о женщине, уже не в первый раз, по наблюдениям Алекс, находящейся близ детской площадки. На одну из мам, выгуливающих малышей, не похожа – такие стараются держаться поближе, или же, наконец, занять себя чем-то, пока ребенок занят своими детскими делами. Но вроде бы и ничего криминального за этим задумчивым обликом спрятано не было. Просто наблюдение, никаких действий, вот ведь странность.
Но в этот раз все как будто бы было иначе. Алекс как обычно просто шла мимо и вновь приметила ставшую уже знакомой фигуру женщины. Чуть замедлила шаг, надеясь в этот раз углядеть-таки что-то необычное. И повезло – повинуясь какому-то внезапному порыву, женщина поднялась с травы, где устроилась до этого, и нашла себе импровизированное укрытие в виде ствола дерева. Вот уж странность. Почти не задумываясь, Алекс быстрым шагом направилась в сторону незнакомки.
- Эй! – никакого отклика, хотя блондинка подошла уже достаточно близко, чтобы быть услышанной. - Леди, вам нужна помощь? – Алекс чуть приподняла руку, жестом показывая, что опасности из себя не представляет. Вот только о незнакомке этого с уверенностью сказать было нельзя.
Леди со странностями оказалась даже моложе, чем казалось поначалу. А вот лицо девушки явно выдавало происхождение, никак не связанной с Америкой. Это был единственный аргумент не в пользу незнакомки. Но Александра не раз натыкалась на сводки и знала, как много детей пропадает по всему штату, этого было достаточно чтобы проявить лишнюю осторожность.
- У вас все в порядке? - что же, пусть это будет тот самый, контрольный вопрос. Вот только предстояло еще разобраться, как реагировать на предстоящие ответы.

+1

4

Окинув светловолосую женщину взглядом, Агата снова отвернулась, чтобы не вызывать подозрения. Иначе, если их взгляды сцепятся, то будет понятно что что-то здесь не так. Хотя чего это Агата Тарантино трусить вздумала? Нет, случайные прохожие, которые, порой, думали давать ей советы и фразочки типа "смотри куда идешь" никак не воспринимались испанкой. Наверно, уже большая часть людей, проживающих на планете, научились не обращаться внимание на чьи-то всплески. И иногда кажется, что все мы живем в аквариуме, похожие на золотую рыбку - никто не сможет до нас докричаться, разбивая слова о стекло аквариума. Мы просто идем дальше, предпочитая волновать на другой счет, например ,как не проспать работу, как выплатить ипотеку, что сегодня приготовить на ужин, какой бензин лучше для машины. Вопрос, мысли, разговоры самим с собой, забить голову будничной суетой, чтоб не забивать ее людьми. Не обращать ни на кого внимание так легко. Потому что пофигисты живут дольше.
Испанка не слышит как женщина что-то спрашивает у нее, и только, когда блондинка приблизилась, что Агата стала ощущать чье-то присутствие, она развернулась.
- У вас все в порядке? - читает Та-Та по губам незнакомки. Странный вопрос. Обычно его задают, когда видят, что человек потерян, разбит или когда хотят начать разговор. И если к первому Тарантино не относилась, то связать себя со вторым... Ей что не понравился цвет моего платья? Хмыкнула террористка.
- Да, все хорошо... - протянула девушка, оставляя фразу неоконченной. Хотела уже начать оправдываться, рассказывать, что она просто гуляет, высматривает своего любовника, прячется от старшей сестры и прочая лабудень, но во время остановила себя.
Наверно она захочет узнать что я делаю, почему я здесь. Или может уже видела меня? Не, умоляю вас, кто обращает внимание на гуляющих в парке? Хм... хотя я вот обращаю. Но у меня это профессиональное... нахмурилась испанка от рассуждений. Нет, предугадывая вопросы, уже начинаешь оправдываться. Ощущаю себя водителем с трупом в багажнике, которого остановил офицер. Как глупо.
Тарантино улыбнулась деликатной улыбкой, считая, что сегодня не хочет никого посылать и просить не лезть в ее дела. В конце-концов сегодня у испанки было хорошее настроение, так как ее сына забил два гола сидящим мамам на скамейке. А Агата, конечно, представляла, что это он ей кидал мяч и кричал "смотри, гоооол".
Еще раз оборачивается назад, но совсем ненадолго, просто окидывая взглядом окрестности парка. Но даже доли секунд хватило, чтоб не увидеть Аарона среди детей. Наверно ушел.

+1

5

Становилось все интереснее. Как бы незнакомка не отмахивалась от Алекс, девушка испытывала стойкое ощущение того что что-то не так. Вроде бы и особо нервничающей незнакомка не казалась, и на вопрос ответила совершенно спокойно, но более очевидные вещи не выходили у нее из головы: девушка делала что-то в этом парке вот уже в который раз, и, наконец, в этот раз она вполне очевидно пыталась спрятаться за деревом. Вот только от кого?
Мысль напрочь отказывалась покидать голову Алекс. Но не могла же Фитцджеральд прямо в лоб спросить: «Эй, леди, а чем вы зарабатываете на жизнь? Детишками не торгуете? Нет? А как насчет рынка детских органов? О нет, конечно это не одно и то же!». К тому же, глупо было бы ожидать что незнакомка ответит честно на любой из заданных вопросов. Тем более что блондинка поначалу повела себя слишком нелогично и даже значок не достала. Но не арестовывать же ее совсем без оснований. Пусть так, может пока лучше и не светить удостоверением, а попробовать разобраться без официальностей и прочей чепухи, являющейся неотъемлемой частью работы полицейских.
Но что бы она тут не делала, сделала вывод Алекс, с детьми это непременно связанно.
В конце концов и само поведение девушки ее выдало. Как бы между прочим незнакомка оглянулась и быстро взглянула на парк, где всего минуту назад дети оживленно играли с мячом. Так умеют только дети – даже зависть брала, - жить жадно, без оглядки на время и все остальное. Даже не важно, какое отношение имела к кому-то из детей эта девушка – никто из них, скорее всего, даже внимания на нее не обратил.
- Простите. Я часто тут гуляю, и уже не в первый раз вас вижу, - Алекс решила, что лучше всего вести себя как самый обыкновенный прохожий, всего лишь чуть менее неравнодушный чем это бывает обычно. Может так удастся добыть больше информации. Поразмыслив и аккуратно подобрав подходящие, как ей казалось, слова, Алекс продолжила: - В этот раз мне показалось… Вы следили за кем-то из детей, верно?
Это был выстрел в воздух. Такое предположение в голове сержанта тоже было, но даже если она ошибается, всегда можно сделать вывод по реакции человека. Потому говорила девушка глядя в упор на собеседницу, готовая в любой момент увидеть что-то, что выдаст в ней преступницу.
«А может я просто лезу не в свое дело, - пронеслось в голове Фитцджеральд, - Но в таком случае она даст мне это понять. Я надеюсь. Пожалуйста, только не надо пытаться что-то скрыть».

+1

6

Агата заметила замешательство женщины, которая стояла напротив нее и, кажется, что уходить не собиралась. Видимо, ответ, что все хорошо ее не устроил. Не поверила? Или появилось желание испортить это «хорошо». Хотя, наверно, таким только Тарантино страдала. Как говорится «сделал гадость – сердцу радость».
- Простите. Я часто тут гуляю, и уже не в первый раз вас вижу – вот и выясняется вся правда. Агата думала, что не бросается в глаза, кому какое дело до гуляющих в парке? Может… испанка просто играла в прятки? Или с таким озабоченным лицом в прятки не играют?
- В этот раз мне показалось… Вы следили за кем-то из детей, верно?
И чего ты такая дотошная – ворчит в мыслях Агата. Наверно мы привыкли жить в обществе, где каждому наплевать на горе другого человека. Да, и узнай ты о проблемах незнакомца, отважишься помогать? Нет, эти вопросы для того, чтоб утихомирить свое любопытство. Обезопасить себя и пойти дальше работать, есть, спать, жить. Да и Тарантино жила, но немножко неправильно… неспокойно.
- ВЕРНО! – вскрикнула Агата невзначай. Она не хотела показать агрессию, хотя ее и переполняли чувства тревоги, она, скорее просто не смогла словить громкость своего голоса, чтобы достойно ответить блондинке. Но по ее реакции поняла, что перебрала с нотками.
- Извините. Я не слышу ничего – испанка указывает себе на уши. Не любила показывать кому-либо, что слух у нее отсутствует, но сейчас надо было как-то разрулить ситуацию, которая становилась все более абсурдной.
- Но я читаю по губам – как можно более разборчиво произносит девушка, показывая на свои губы. Странный момент, словно глухой была не она, а все, кто ее окружал. Будто это все люди планеты не слышали ее, не слышали друг друга …
Иногда глухой слышит лучше здорового; слепой видит дальше зрячего; немой объясняет лучше учителя. Просто в спешке мы отодвигаем на задний план те обычные, простые, которые становятся особенными и важными для тех, кто их лишен. Как говорится, что имеем - не храним, а потеряв – плачем.
- Среди детей играет мой сын… - только продолжить фразу Агата не смогла. Не может сообщить чужому человеку, что сына она не видела несколько месяцев, что боится напугать его, что папаша-придурок подло лишил родительских прав. О таком не говорят. Такого стыдятся. И, Тарантино, какой бы плохой матерью не была, не была настолько ужасна, чтоб лишиться ребенка вот так. Она не пила, не употребляла наркотиков, она не водила домой мужиков. Да, может рядом с такой бешеной мамочкой Аарон и походил на чемодан – когда убегала Агата, то всегда брала с собой мальчика. Но у них с Аароном был свой тихий мир, в котором они запирались и проживали жизнь суперменов, злых ведьм, волшебниц и фей.
- Я его долго не видела…

+1

7

Незнакомка почти вскрикнула, подтверждая догадку Алекс и от неожиданности, та отшагнула назад. Почему-то сержанту и в голову не пришло, что объект ее наблюдения мог быть и не вполне вменяемым, а значит, и общение это безопасности не несло.
- Оу. Простите, - растерянно произнесла Алекс. Глухоту точно предсказать было невозможно. И блондинка сама удивилась тому, как ее ошарашила эта информация. Навыки общения с преступниками, жертвами, свидетелями – все это прививали им месяцами еще во времена обучения в полицейской академии. Но уж точно никто не научит вас правильно себя вести с людьми, несколько отличающимися от вас.
Наверное, надо вести себя естественно – предположит любой среднестатистический человек. Потом еще в голову непременно влезет мысль о том, что таких людей принято называть всего лишь «людьми с ограниченными возможностями», но жалость и особое отношение – не то, что они предпочтут нормальному человеческому общению. Разве что некоторых трудностей с общением не избежать.
- Прекрасно, - Алекс задумчиво кивнула и уже невозможно было отделаться от навязчивой мысли: «Интересно, я достаточно разборчиво говорю?». С опозданием уже пришла другая мысль, снова больше догадка, чем убежденность. – Ваш сын… У вас его забрали?
Версия вполне правдоподобная. Впрочем, Алекс была не слишком осведомлена об отношении закона к родителям с подобными проблемами. Разве что, при разводе суд вряд ли был бы на стороне такой матери. Но это все догадки, и главный их минус был именно в том что они являются сплошь следствием хорошего воображения. Нельзя было придумывать себе всякого раньше времени, как это было с самой этой странной встречей.
Фитцджеральд испытывала к незнакомке жалость. Вполне искреннюю, но только как к матери. Пусть Алекс до конца и не понимала, в силу вполне объяснимых факторов всего, что может чувствовать мать, которую лишили возможности видеть своего ребенка. Она сама выросла в полной семье, в мире, где любят и уважают твое мнение, и у нее перед глазами никогда не было таких вот примеров. Но где-то в глубине души все еще сидело подозрение. Вроде легкого опасения насчет того, на что способна отчаивавшаяся мать. Может быть, мысли о воровстве детей были не такими уж и нелепыми? Защита потомства - один из самых сильных животных инстинктов, доставшийся людям от первобытных сородичей.
- Выходит, каждый раз когда я вас тут видела, вы просто наблюдали за сыном? – внезапно поинтересовалась Алекс. Вопрос тут же показался ей совершенно неуместным и она с некоторой досадой закусила губу, будто это должно было помочь больше не произносить ничего лишнего.
Странным казалось это все. Парк, временами легкий ветерок шелестит листвой – радоваться бы жизни, да наслаждаться прекрасной погодой. А тут двое, обсуждают такую тяжелую для обоих тему. Для кого-то, разумеется, все это было тяжелее.
- Александра. Мое имя, - девушка протянула незнакомке руку и дружелюбно улыбнулась. Быть может, если уж они познакомятся, то и от неловкости в беседе удастся избавиться. Впрочем, строить ложных надежд, конечно же, не стоило.

+1

8

Нет, только не эта горечь и обескураженность в глазах собеседника. Этого Агата больше всего боялась, сразу же чувствовала неловкость и стыд. Словно она совершила что-то противоречивое и противоестественное. Будто отличаться от всех преследуется по закону. И ведь не сказать, что Тарантино была песчинкой в серой массе, наоборот, выделяться: громко петь, смеяться, танцевать танго на дороге, гулять по городу костюме Эсмиральды никогда ее не стесняло. Ей нравилось иметь собственное мнение и потакать своим желаниям. Редко, кто может себе позволить стать заметным в толпе. Но зато как сильно хочется слиться с толпой, стать ветошью и не отсвечивать, когда ты действительно не похож на остальных. Отдать все что угодно, чтобы к тебе не испытывали жалость. И презирать тех, кто стоит в переходе с табличкой «подайте на лечение». Болезнь не победить, оплакивая. Тебе приходиться быть в два раза сильнее, оптимистичнее, веселее, чтобы не сойти с ума.
– Ваш сын… У вас его забрали? – наверно, если не вдаваться в подробности, то можно сказать и так. Агата неоднозначно пожала плечами, не желая отвечать прямо.
- Выходит, каждый раз когда я вас тут видела, вы просто наблюдали за сыном?
- Ну… да… - смущение в голосе Тарантино не смогла скрыть. Да, она просто наблюдала, как какая-то трусиха, и не могла подойти. Не потому что ей запретили, а потому что ее мальчик испугается за маму. И даже несмотря на то, что Аарон был не по годам смелый и понимающий ребенок, в этом возрасте он был сильно привязан к ней.
- Александра. Мое имя – представляется женщина, протягивая руку.
- Агата – говорит свое имя испанка и отвечает рукопожатием. Да, обозначив имена, стало как-то легче. Перед тобой больше не случайный незнакомец, безликий и серый. А вполне живой человек, по венам которого течет кровь. Который обладает чувствами, наделен страхами и мыслями. Ведь не зря у цыган, есть поверье: если знаешь имя человека, можно наложить проклятие. Тарантино жила с цыганами, знает. Не то, чтобы после этого она начала увлекаться черной магией или сглазом, даже веры в мистику не прибавилось. Но доля правды, пусть самая крупица, была в этом.
Агате захотелось покинуть это место, выйти куда-нибудь к скамейке, а то складывалось впечатление, что к этому пяточку под ивой скоро сбегутся все. Девушка кивнула, приглашая выйти на тропинку и дойти до скамейки. Она не знала зачем это делала и почему не прервала весь разговор на начальной стадии. Агата никогда не обнажала душу ни перед близкими людьми, ни, тем более, перед первым встречным. Но ведь не зря большинство людей приходят к мнению, что постороннему человеком легче вывалить весь ворох своих проблем. Потому что случайному слушателю нет разницы до твоих передряг, он не станет искренне переживать или рвать жопу и пытаться помочь, не станет осуждать. Он просто выслушает, не пропуская через себя. А потом забудет.
- Я не знаю как сказать сыну, что больше не слышу. Он испугается. Поэтому я просто смотрю и жду – сказала испанка, слыша вдогонку голос в голове: ждешь чего? Когда он повзрослеет? Но поймет ли он тебя? Примет ли?

+1

9

Не лезь со своим уставом в чужой монастырь, - с детства твердила миссис Фитцджеральд своей непоседливой дочери, не способной оставаться равнодушной там, где все остальные просто смотрят на ситуацию сквозь пальцы. К слову, сострадание было одним из тех немногих ее качеств, являющихся недостатками для полицейского. И даже когда по долгу службы приходилось принимать тяжелые решения, быть излишне жесткой, Алекс верила, что главное, в трудный момент остаться человеком.
Разумеется, своей новой знакомой девушка не могла помочь, даже если бы сильно захотела. Осознание этого пролетело в светлой голове Алекс почти мгновенно – не было ничего такого, что мог бы сделать самый обыкновенный полицейский, да к тому же и близко не стоявший с вопросом семейных проблем. Но желание от этого не уменьшалось.
Однако выглядит это странно, ухмыльнулась Александра, когда одна из толстых веток была задета макушкой – в другой раз можно было приложиться сильнее и хорошо бы себя обезопасить. Кроме того, две взрослые женщины непонятно чем занятые за деревом – зрелище колоритное, если не сказать больше. Хорошо бы не привлекать слишком много внимания прохожих – им обоим и без того до невозможности неловко.
- А с кем он сейчас? – девушка шагнула в сторону стоявшей неподалеку скамейки и чуть кивнула, мол, прекрасное место для ни к чему не обязывающей болтовни. – Надеюсь, с кем-то из родственников?
Должно быть, смотрелось это действительно странно. Агата была даже вправе испугаться. Однако задавала все эти вопросы Алекс не из любопытства, а только от ощущения острой необходимости помочь. Пусть хотя бы выговорится, может это хоть что-нибудь даст. А нет – так не беда. Как говорится, шапочные знакомства ни к чему не обязывают. Может поэтому было не трудно говорить – в душе обе девушки прекрасно понимали, стоит этому разговору закончиться – и можно будет позабыть и об их встрече и обо всем, что было сказано в этом парке.
- Знаю, что лезу не в свое дело, - Алекс заметно нервничала, решаясь высказаться, - но может он гораздо больше напуган отсутствию матери в целом? Думаю, с таким нелегко смириться.
Она и впрямь так думала. Понять, прочувствовать – не могла. У нее было только то, что имелось почти у каждого жителя планеты – воспоминания о семье, когда родители были живы. Со всеми этими семейными ужинами и родительскими наставлениями, которых сейчас так не хватало. И страшно было подумать, какой бы выросла она, Алекс, если бы у нее не было такой семьи. Так что, если даже она и лезла не в свое дело, то по крайней мере была убеждена в своей правоте.

+1

10

- А с кем он сейчас? Надеюсь, с кем-то из родственников? – спрашивает Александра, вызывая у Агаты чувство тревоги. Беспокойство исходило не из-за незнакомки рядом, а от понимания того с кем же сейчас Аарон. Нет, умом Тарантино понимала, что Декстер не из тех, кто обидит ребенка, к тому же он так рьяно рвался его отнять. Наверно, в чем-то он даже неплохой отец, если его ход с опекунством не есть желание отомстить испанке за то, что давно, 9 лет назад она сбежала от него, от родителей. Что сказать, была глупой. И сейчас понимала это. Во многом, именно Агата виновата в смерти своих родителей. Ведь если бы не ее побег, мать и отец никогда бы не поехали за ней по той злополучной трассе.
Девушка вздохнула, и получилось это слишком выстрадано, что стало неловко. Нет, испанка не считала себя такой уж беднягой. Просто иногда было нестерпимо грустно и паршиво. Умные люди утверждают, что это совесть. А террористка ее в очередной раз засунет куда подальше и дальше пойдет с улыбкой.
- Он с отцом. – ответила девушка, не углубляясь в подробности какой же Декстер был кретин. Оказавшись у скамейки, Тарантино села полубоком, чтоб видеть лицо блондинки. Хотя, наверно, столь пристальное внимание к губам поначалу пугает и стесняет. Потом же, уже люди понимали, что у нее просто нет выхода, нет иной связи с внешним миром, кроме как наблюдать за всем происходящим. Наблюдать и гадать какие звуки издает город сегодня, каким голосом разговаривает женщина, сидящая напротив. Агата думала, что у нее должен быть спокойный, низкий, участливый голос. И работать она должна с детьми, с людьми. Но спрашивать Та-Та не стала.
- …но может он гораздо больше напуган отсутствию матери в целом? – испанка думала об этом. И понимала, что у медали две стороны: она пытается оградить ребенка от своего злого, жестокого, опасного мира, но в тоже время лишает его своего внимание, любви, нежности, всего того, что было у них раньше – игры в приставку, комиксы, шалаши по всей квартире, водные пистолеты. Может, конечно, и Декс дает Аарону тоже самое, но все же….
Тарантино не стала отвечать, пожала плечами. Была у нее одна особенность додумывать за других. Она готовила свой ответ и подсчитывала какой могут дать ей ответ. Продумав все варианты, и поговорив, таким образом, сама с собой, надобность в разговоре по ее мнению уже отпадала. Довольно забавно иметь второе Я, которое, порой, не давало спать своими навязчивыми идеями и громким голосом.
- А что, я произвожу впечатление подозрительной и опасной личности? – спрашивает в шутку, чтоб сменить тему. Смеется.
На детской площадке стало спокойнее, большинство детей убегают домой к ужину. Интересно, а ждет ли Аарона ужин? И кто присматривает за ним весь день? Может слежка Тарантино не такая уж и беспочвенная?
- Мне нужно время решить проблемы и вернуть сына. – нужно снова начать очередную новую жизнь. Уровень подходит к концу. А вера, что следующий этап будет лучше пройденного, не гаснет. Ведь не зря по легенде, на дне ящика Пандоры осталась надежда.

+1

11

Стоило отдать Агате должное – несмотря на трудные, казалось бы, вопросы, еще и поступающие от практически незнакомого человека, она была откровенна.
"Значит, с отцом… - пронеслось в голове Алекс. – Может все не так уж и плохо? Главное, что мальчик сыт, обут и под присмотром. Но с другой стороны – боюсь подумать, что чувствует ребенок, в раз лишившийся материнской любви и заботы".
Все же было интересно, какая из этой девушки мать. Чуть взволнованная – ни то ситуацией, ни то беседой, она не вызывала у Александры негативных эмоций. Сложно было проявить воображение и представить эту девушку на кухне, заботливо готовящую своему сыну школьный завтрак. Но существовало полно примеров – Алекс видела их на работе каждый день, - людей отважных и жестких, умеющих здраво оценивать ситуацию когда нужно и давать указания подчиненным, и при том, отличных родителей. Ничто не мешало этим же людям приходить по вечерам домой и успевать читать своим детям сказки на ночь – не абы как, в лицах, забавно меняя голоса и подмечая реакцию ребенка на поступки главных героев. Все люди носят маски, только иногда они прирастают и мы уже и сами с трудом можем вспомнить, как на самом деле выглядит наше лицо. Так почему же, если уж Алекс поначалу приняла Агату чуть ли не за похитительницу детей, ей не оказаться в конце концов прекрасной, любящей матерью?
- Вовсе нет, - улыбнулась Алекс и тут же отвела взгляд, подумав, что Агата должно быть читает мысли, а ложь почему-то не далась легко.
- Я думаю, все будет хорошо. Но только не стоит ждать слишком долго – в этом возрасте они слишком быстро растут, - самой стало немного грустно на душе от того, что в который раз за эту встречу пришлось вспомнить родителей. Эти слова тоже принадлежали матери Александры, сожалевшей, что не нанянчилась со своими детьми до того, как они стали большими и важными. Имса это конечно не касалось, в отличии от своей сестры, он важным уже родился.
Нужно было бежать. Нельзя недооценивать расставания даже с незнакомцами – никогда ведь не знаешь, что принесет вам обоим новая случайная встреча.
Алекс поднялась со скамейки, закидывая на плечо сумку – все говорило о том, что она уже собирается уходить.
– Очень странная у нас вышла встреча, но, может все не случайно. Я буду надеяться, что ваша семья снова объединится. Мать – это важно, - голос Алекс вдруг стал тихим и мечтательным. Уже потом пришло в голову, что различать интонации Агата наверняка не умеет, разве что, на уровне инстинктов. – В любом случае, я рада знакомству, - девушка протянула своей новой знакомой ладонь. Все происходящее все еще казалось странным, от знакомство до прощания, но по крайней мере фальшью не отдавало. Просто иногда происходят такие вот события, а за ними случаются такие вот встречи, и с этим, если подумать, мало что можно поделать. Но об этом Алекс рассуждала уже направляясь к выходу из парка.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!