Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В Сакраменто все "спокойно"

В Сакраменто все "спокойно"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- дата: 02.08.2013
- место: Мэрия Сакраменто
- раздел: Today

В Сакраменто все "спокойно", но только до поры до времени. Мирное пятничное утро потрясает тихий город внезапным нападением на Мэрию . Творится хаос, внутри были люди, неизвестно что с ними - мертвы или в заложниках? И самое главное - не выдвинуто никаких требований. Оставшимся снаружи остается лишь наблюдать за происходящим по "Сакраменто ДэйНьюс" и ждать дальнейшего развития событий.

Итак, у нас есть Мэрия, несколько Участников и Мастер. Будут события, внезапности, не много, но думаю, будут. Готовыми быть ко всему. Действие будет происходить непосредственно внутри, от Участников - весомая причина оказаться внутри во время событий. Посты - с действиями, реакциями, размер - по желанию. Очередность - нестрогая - приведена ниже.
Участники:
- Charlie Hunter
- Christopher Cross
- Mark Berrington
- Julie Salinger
- Salieri Donovane

Ссылка на тему с обсуждением: В Сакраменто все "спокойно" - #64.1 [!]

+2

2

Перемены всегда к лучшему. Обычно я в такое не верил, но иногда что-то менять все же приходилось. Скоро будет уже год, как мы с Кристо вернулись из Кейптауна. Почему я об этом вспомнил? Каждое утро в душе мне об этом напоминают жетоны на шее, и перед сном. Но помимо этого, сегодня Кейптаун мне приснился. Просыпаясь в холодном поту, я вспоминал весну и состояние друга. Когда я ему был жизненно необходим, но был поглощен своими проблемами. Его мучал кошмар, возможно свой, возможно такой же как и меня, но ему это было знакомо так же как и мне. На его шее под одеждой так же висела цепочка с жетонами. И он меня должен понимать лучше, чем кто-либо другой из тех, с кем мы прошли ту неделю бок о бок.
Легкий душ перед выходом и целенаправленно к другу, стучаться, ломиться в дверь, но во время опомнился, Мира же наверняка дома, а ее тревожить не стоит. И напоминать о той злой неделе, когда мы были вдали от дома тоже. Ее сейчас лучше вообще ничем не волновать - беременных стоит беречь. И я видел эту заботу в глазах Кристо. Еще один груз на мою сторону весов - подумать о жене.
- Утро доброе, радость наша. Кристо дома? - где же еще ему быть, как не дома. В Фениксе его еще не восстановили - следовательно дома. Иначе мне придется еще раз песочить ему мозги своими нотациями.
- Собирайся, поехали. По дороге объясню. - бросаю другу, уходя к машине, усаживаясь на водительское сидение. - Не смотри так, тебе понравится. - единственное, что говорю, и трогаюсь с места, включая музыку погромче, чтобы не слушать вопросы друга. Нет, я не буду отвечать и тем более спрашивать его. Это нужно нам обоим. Избавиться от вероятности, опасности повторения прошлогодней вылазки. В том году нам просто повезло. Хотя оба были на волоске от смерти.
- Приехали, выходим, друг. - но не получив реакции от друга, решаю, что приходит все же время рассказать что к чему. - Кристо. Друг. - кладу руку ему на плечо. - Мы с тобой друзья. У меня ужасная новость, только не волнуйся раньше времени, хорошо? Нам нужно выписаться из добровольцев. - волноваться не требовалось вообще, но, возможно, мне удалось ему поднять хоть немного настроение, достал за дорогу своей хмурой мордой лица. - Идем, расселся как король на троне. Пошевели поршнями.
Нет, все правильно. Потенциальная опасность - тоже опасность. Я бы не хотел стать, как Маркус. Пропитаться войной и возвращаться домой на пару недель в году и то, чувствовать себя ни в своей тарелке.
- Тебе сейчас нужно думать о семье, Крис. Мира беременна, Уилл объявился - твоя семья за год выросла уже почти вдвойне, так что это будет тебе на пользу. Так же как и мне. - кладу руку на грудь, нащупывая жетоны, уверяясь, что они на месте. Скоро смогу от них избавиться. Не сразу, постепенно. Или же оставлю на память, так же как и рамы по всей спине, от которых не смогу избавиться никогда - оставлю и жетоны, как сувенир. Нормальные люди с моря привозят ракушки, а я с войны - жетоны. Главное, чтобы коллекция больше не пополнялась, этих двух хватает с лихвой.

+3

3

В такое спокойной и солнечное утро ко мне могли нагрянуть край мело людей - три человека из Феникса, брат, ну и конечно же Чарли Хантер, который не может сидеть на месте. Хотя, признаться я был рад его видеть. Как-то ух вышло печально, по последние пол года мы нормально и не общались даже. У него своя жизнь, у меня своя, или мне казалось, что своя. Зато сейчас, сто пудов моя личная, и не чья больше. Наверное поэтому уже месяц я ношу армейские жетоны. Мира хмурился, когда их видит, или может когда видит длинный тонкий шрам на моем животе, а можем потому что видит и то и другое, но я нежно целую ее, улыбаюсь и говорю, что все будет хорошо, что я рядом, что мы будем счастливы, и засыпаю обняв ее. Я больше не вижу плохие сны, и вообще не помню ни один из тех, что сняться за ночь, и это хорошо, значит я снова я, а не тень себя.
- Отвали, а - лениво потягиваюсь и смотрю на друга. Да уж, надеяться, что свалит было опрометчиво. И что ему приспичело не знаю. Ладно, разузнаю.
- Маась, а где.. Все, нашел. Не вставай, - натягиваю джинсы, майку, кроссовки и выхожу из дома, прихватив очки, телефон и портмоне. мало ли куда меня занесет в городе. пожимаю плечами и сажусь в машину только открыв рот, чтобы таки спросить куда тащимся, но этот друг включает музыку и я замолкаю, опуская окно вниз и надев очки подставляю лицо ветру. Черт с ним, не хочет говорит скажет.
Мэрия?! Удивление выше крыши. Подожди что? смотрю на Чарли с трудом догоняя его слова. Ах, вот оно что. Кейптаун, будь он не ладен. вздыхаю и киваю. Идея стоит того, чтобы обдумать, но можно было предупредить, а то вот так, с ходу... Как-то неуютно все. Дергаю плечом покинув машину и смотрю на здание мэрии. Светлое такое, красивое. И не хочется туда идти.
- При условии что ты первый подпишешь документы, - хмыкаю, когда мы входим в прохладный холл и тоже похлопав друга по плечу почти толкаю к стойке. У меня-то на личном фронте все прекрасно, а ему надо личную жизнь устраивать, поэтому пусть флиртует с девушкой у стойки сам, и не надо на меня так глазками стрелять, я тебе тут не помощник. Дежурно улыбаюсь девушке и возвращаю ее внимание на Чарли. правильно, улыбнитесь леди шире, он у меня красавец, умный, образованный, врач, хирург, золотые руки, вытаскивает с того света на раз, два три.
- Спасибо, - киваю девушке, когда оказывается, что нам нужно пройти на второй этаж и заполнить там бумаги. Не так-то уж и сложно звучит. - Пошли. Ты мне обещал, что первый подпишешь, - подталкиваю друга в сторону лестниц, только сейчас вспоминая, что нужно взять пропуски. - Стой, нам сюда, - указываю на вторую стойку где тоже стоит симпатичная девушка. Они что в мэрию проводят кастинг среди моделей?

+2

4

Зачем стараться, если этого не оценят другие, люди, ради которых и работаешь? В особенности те, кто прямым образом связан с работой Джули. Из-за своей природной лени, присущей множеству работников, занимающихся безопасностью мэрии, лишний раз многим из них сложно перепроверить полученные данные. Именно этим, вместо них, и занимается сейчас Сэлинджер, пытаясь совместить две вещи, выполняя свою работу и работу своего напарника. Порой она слишком ответственно подходит к своей работе, пытаясь найти что-то опасное там, где этого попросту не может быть. Убеждая себя, что это только на пользу, Джули не боится, что кто-то сможет сказать, что та чересчур дотошная. Хотя, скорее так оно и есть, только Сэлинджер будет это отрицать, отрицать, и еще раз отрицать.
  Еще одна попытка разузнать истинную цель визита одного из представителей палаты. На самом деле, если бы Сэлинджер не знала о том, что мистеру Гудману, ее непосредственному начальнику, известно то, о чем не знает совсем никто из сотрудников, она бы не стала себя вести подобным образом. Откуда же это известно Джулс? В виду своей неосторожности, мистер Гудман не закрыл вовремя свой кабинет, когда разговаривал по телефону. Сэлинджер не могла не доверять этому мужчине, но с другой стороны, в ее голове никак не могло уложиться то, что человек, занимающий такую должность, позволяет себе скрывать информацию. Кто, как не его отдел, должен обо всем знать, независимо от того, какой может оказаться правда? Их обязанность - защищать здание, в частности, самого мэра, и как можно этим пренебречь? Кому это вообще может прийти в голову?
  Джули терпеть не может секретов: ни на работе, ни дома. Но, в который раз, проверяя подробный отчет, она не может найти ту причину, которая никак не давала ей покоя. Так или иначе сидеть на месте женщина не собиралась, потому что не для этого она так долго работала, чтобы весь ее опыт ни к чему не привел. Кстати, именно он, в совокупности с интуицией, сейчас подсказывал женщине, что пора бы разобраться с этим делом. Если у нее ничего не получается официальным способом, значит она пойдем прямиком к мистеру Гудману.
  - Прекрати, Джулия. Ты вечно напридумываешь себе то, чего быть не может. Я сам лично тебе ручаюсь, что все будет в порядке. Или возьми отпуск по собственному желанию, или заканчивай весь этот спектакль. Ты хороший сотрудник, но порой бываешь слишком придирчивой. Все, ступай, и да, через десять минут, будь добра спуститься вниз и встретить нашего гостя лично. Я же могу на тебя рассчитывать?
  - Да, сэр, все будет сделано. - Несмотря на внешнее спокойствие, Джули хотелось топнуть ножкой и закричать, чтобы ее сейчас услышали! Если будут какие-то последствия, отвечать будут все, в том числе и она сама! Виновного обязательно найдут, и ей бы не хотелось оказаться на этом месте.
  Ну да, конечно, лучше и не придумаешь! Очень умно и сдержанно, мистер Гудман, будто бы я поверила. Сэлинджер пришлось взять себя в руки и вспомнить про субординацию, поэтому та решила, что не будет ничего ему высказывать в лицо. Возможно, Джули и правда было следовало попридержать коней, но разве эту женщину остановишь, когда та решается довести дело до конца? Можно просто все оставить так, как есть, что скорее всего и выйдет, по той простой причине, что у Джули нет таких полномочий, а может случится чудо и на ее плечи обрушится желанная правда?
  Покинув кабинет начальника, Джули осмотрелась по сторонам коридора. Крыло, где работала Сэлинджер, находилось в западной стороне здания, и мало кто мог сюда пройти без специального разрешения. Убедившись, что посторонних нет, Сэлинджер быстро застучала каблучками по направлению к выходу. Проведя своей картой по охранной системе, та дождалась, пока дверь отворится, и продолжила свой путь. У нее была лишняя минута в запасе, чтобы успеть зайти к Марку, прежде чем она отправиться в главное здание, где и встретит их "безобидного гостя". Если кто-то и мог сейчас понять ее, то только Беррингтон. Только как попросить его помочь, если она не имеет права разглашать информацию? Все эти тонкости, все это недомолвки, недоговоренности: все это мешает нормальной работе, а ее начальник этого не понимает, хотя когда-то сам всему этому ее и научил. Ирония судьбы какая-то.
  - Доброе утро, Саманта. Я могу пройти к мистеру Беррингтону? Он сейчас у себя? - Получив незамедлительный, но что не менее важно еще и одобрительный, ответ, сжимая в руках свою папку, Джули прошагала в сторону кабинета Марка. Конечно же, никто на работе понятия не имел, что между ними что-то есть, да и сама женщина не могла в это поверить до конца. Слишком много в жизни было тех людей, кто ее обманывал и просто уходил, включая ее собственного мужа, с которым та все еще находится на первоначальной стадии развода. Джули умела верить людям, но и главное - верить в них самих. Марк был именно таким человеком, к кому хотелось идти, кто был способен оградить от всего, и кто был готов помочь в любую минуту. Наверное, просто его поддержка была ей сейчас необходима, поэтому та первым делом отправилась к нему, а не на встречу с неизвестным. Через пару минут Сэлинджер, безусловно, уйдет отсюда, но ведь это будет потом, а не прямо сейчас и в этот момент.

Отредактировано Julie Salinger (2013-08-14 00:32:35)

+3

5

Строить башни из бумажных стопок надоедало с каждым днем и этот беспорядок начинал действовать на нервы, поражая своим апофеозом даже проектировщика Пизанской Башни. Весь день проведя в полном завале над бумагами, Марк искренне надеялся, что подобное больше никогда не повторится, ведь устав разгребать каждый листок, он с таким упоением отдыхал от этой работы, что был готов затянуть этот пятиминутный перерыв на целую вечность, если бы в чувство его не привело сообщение его секретаря о том, что его желает навестить миссис Сэлинджер. Марк поморщился при упоминании фамилии любимой женщины, ведь он сам давно в сознании приставлял к прекрасному имени Джули свою собственную, и, что сказать, это ему нравилось гораздо больше.
Он был горд собой за только начавшийся день, потому что та кипа бумаг, что Марк притащил в первую очередь на рассматривание, исчезла почти сама собой, только вот мужчина резко стал нуждаться хотя бы в чашке кофе, и причем довольно скоро. Оглянувшись на нетронутый напиток, он усмехнулся, подумав про себя, как сильно может затянуть любимая работа, что забываешь даже о вещах первой необходимости, так как без кофеина он выжить по утрам уже никак не может - многолетняя привычка, основанная на долгой уверенности, что кофе бодрит, сейчас прекратилась в некий эффект плацебо, который спасает его, когда необходимы холодные мысли и трезво мыслящий ум, не забитый ничем, кроме очередной порции черного крепкого напитка.
- Мистер Беррингтон, сэр, к вам заместитель начальника отдела безопасности, миссис Сэлинджер. Мне проводить ее в кабинет? - а вот глаза секретарши ему в этом кабинете совсем не нужны были, да и вообще, ее присутствие было бы в общем нежелательным. Чуть подумав пару мгновений, он ответил, нажав на кнопку громкой связи. Пусть все будет спокойно.
- Да, конечно, Саманта, пускай миссис Сэлинджер проходит, - он отодвинул в сторону телефон и улыбнулся, привставая со своего места. - И спасибо, - отключив громкую связь мужчина поправил галстук, улыбнувшись вошедшей и, обойдя стол, облокотился на дубовое покрытие.
Появление Джули его не столько обрадовало, сколько напугало. Они никогда не были любителями выносить отношения на публику, да и для их работы это было действительно накладно, однако скрываться также никто не собирался - и было ясно, что заглянула к нему женщина совсем по другой причине, нежели чем просто дневной разговор. Сэлинджер всегда ответственно относилась к собственной работе и было невозможно вообразить, что хоть где-то эта волевая женщина допустила бы халатность: Марк бы даже отозвался, что слишком ответственно, слишком большое рвение к работе у своей женщины он одобрял нечасто, однако даже иногда звал ее к себе в штат, на полном серьезе утверждая, что работает она гораздо больше, чем мэр и его первый заместитель вместе взятые - а этот разговор обычно заканчивался напускным недовольством мужчины и долгим поцелуем, который будоражил нервы и проходился финальным аккрдом по кончикам пальцев, которые сейчас как раз прочно обосновались на талии Джули.
- Привет, - легко улыбнувшись, он провел большим пальцем по талии женщины, чуть пододвигая ее к себе и с упоением наслаждаясь той заминкой, которая возникла между ними в момент легкого смущения и переступания через границы и нарушения субординации. Вот! Вот что ему было необходимо весь этот чертов день, а не пять литров уже надоевшего за сегодня кофе! Присутствие Джули внезапно расставило все на свои места, однако рассматривая ее лицо, Марк внезапно забеспокоился той усталостью, что сейчас сквозила в ее взгляде. - Как работа? Ты какая-то уставшая, мне не нравится, что из всего отдела ты работаешь одна на штат в несколько десятков человек. Что-то произошло? - он легко скользнул свободной рукой по ее предплечью, поднимаясь выше и заправляя прядь волос за ушко Джули. Марк не сводил с нее глаз, ему не хотелось отрываться от нее ни на секунду, что касаниями подушечек пальцев и губ, что глазами, однако ответственные должности у обоих влекли за собой определенные последствия, связанные с тотальной занятостью на своем рабочем месте, особенно с тем отношением, которое было у них обоих к своей работе. Марк не представлял себя без кресла заместителя, а Джули было необходимо знать, что все под контролем и поэтому даже легкая усталость была заметна каждому из них. Легкие перемены в настроении ничего не значили, но полнейшая отдача работе - это Марк ценил у своих сотрудников, когда он заместитель мэра, а не когда: заботливый муж - ну почти - с любимой женщиной.
В данный момент он волновался не о том, что что-то могло произойти в отделе безопасности, да и что греха таить, Марк полностью отодвинул эти мысли на второй план, когда работа стала мешать ему видеть Джули как можно чаще, как он хотел, и ее работа также мешала им обоим. И Марку не нравилась эта усталость в глазах Джули, потом, если сейчас дело касается не личной просьбы, он обязательно ее спросит, в чем дело. А пока, дав возможность Джули говорить, он расслабленно смотрел на нее, зная, что именно в этот момент он невероятно спокоен.

+2

6

- Так, друг, лицо попроще, не на казнь же тебя веду. Или ты резко подумал, что будешь скучать по приключениям? Так это я тебе и здесь в один миг организую, даже без риска здоровья, только дай знать. - подталкиваю друга в сторону здания мэрии, даже не подозревая, что меньше чем через час мои же слова станут пророческими.
- Эээ, Добрый день, мэм. - с первых же слов запнувшись, получив ободрительное похлопывание по плечу, я все же добиваюсь своего - узнаю куда нам пройти, чтобы заполнить требующиеся от нас бумаги. Легкий восторг в глазах девушки от слов, что мы были добровольцами, миротворцами, сменяется вопросом - кто же был инициатор такой авантюры - и я без зазрения совести показываю взглядом на стоящего рядом друга, рассматривающего узоры на потолке. Красота у него перед носом, а он в потолок вздумал пялиться. Учишь учишь - как в песок.
- Вам на второй этаж, налево третий кабинет. - отвечаю обворожительной улыбкой, подумав, что на обратном пути стоит пригласить девушку на ужин. Да что, чем судьба не шутит, уж больно у девушки улыбка красивая. Но уже навострив лыжи на второй этаж, Кристо одергивает меня, возвращая к еще одной стойке с не менее красивой девушкой. И почему я работаю не здесь? Хотя во время вспоминаю, что в Госпитале красивых девушек не меньше, быстро откидываю эту мысль.
- Нам на второй этаж, мэм. Нет, мы не на долго, заполнить пару бланков. Паспорт? А отпечатки пальцев и снимок сетчатки глаза для этого не нужен? Ну слава Богу, а то я побоялся, что вы спросите еще и группу крови, а вот тут я бы вам точно не помог. - вру, нещадно вру. Но стоять молча и наблюдать, как девушка изящными наманикюренными пальчиками бегает по клавишам клавиатуры - было невыносимо скучно. - Премного благодарны. - теперь уже путь лежит на второй этаж.
- Эээ, Крис? Налево или направо? Не смотри так на меня, я слушал вполуха, понадеялся на тебя! - слабое оправдание, но я правда почти не слушал, что говорила девушка. Да и успел я забыть сколько кабинетов в этом здании и на сколько они похожи между собой. Сложно было опознавательные знаки нарисовать?
- Кажется направо, идем. - и идем же, в надежде, что кто-то встретится по пути, эти же коридоры не бывают пустыми, чтобы спросить - правильно ли топаем. Но как на зло - ни единой живой души. Даже стол, за которым восседала, наверное, не менее красивая секретарша, чем девушки внизу, был пуст. Будем действовать по старинке. Легкий стук в дверь, но не получив ответа, стучусь чуть сильнее. Снова не получив ответа, открываю ближайшую к нам с Кристо дверь, оказавшись внутри одного из кабинетов. Оказавшись, к слову, очень не во время, ибо мне казалось, что в этом здании люди собираются чтобы работать, а не развлекаться.
- Пардон, кабинетом, наверное, ошиблись. - да да, я тут еще и не один, с другом. - Мы искали кабинет мистера Мэтьюса... - но спотыкаюсь не закончив предложения, рассмотрев кто именно в кабинете.
- Джули? - бесцеремонно уточняю я, не галлюцинации ли у меня. - Неожиданно. Давно не виделись. - очень давно, если быть точным. Какими судьбами? Давно в Сакраменто? Нет, все не то. - Кристо, знакомься, моя... знакомая - Джули Сэлинджер, мой хороший друг, спасатель - Кристофер Кросс. - теперь твоя очередь знакомить нас с твоим... коллегой? Смелее Джул, мы уже давно не малые дети, и все что было, оставили в прошлом, разве не так?

+2

7

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » В Сакраменто все "спокойно"