Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Es bleibt verborgen - sonst konnten wir uns wehren.

Es bleibt verborgen - sonst konnten wir uns wehren.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники:

http://s5.uploads.ru/O1hbw.gif
Alexandra Fitzgerald

http://s4.uploads.ru/yzWLn.gif
Till Meier

Место:
Небольшой, тихий ресторанчик Сакраменто, который не блещет своей большой посещаемостью, но качеством не уступает самым фешенебельным ресторанам города.

Время:
5.08.2013

Время суток:
На начало отыгрыша 19 : 15

Погодные условия:
+40

О флештайме:
Майер не смог не назначить встречу Александре. Почему? Он и сам не знал ответ на сей вопрос. Всё таки мужчина решил познакомиться с ней заново, в более подходящей для того обстановке и расположении духа. Их первая встреча произошла не совсем на положительных тонах, что, по сути, не пристало Тиллю. Мужчина решил компенсировать неудачное знакомство ни к чему не обязывающим совместным времяпрепровождением в местном ресторане. Хотя, кто знает, чем завершится и этот вечер?

Es bleibt verborgen - sonst konnten wir uns wehren.(нем.) - Это остается тайным - иначе мы могли бы обороняться.

+1

2

Внешний облик, собственно.

http://s4.uploads.ru/7njIl.jpg

Тихий спокойный вечер. Как ни странно, погода пусть и была достаточно жаркой, но Майеру это не мешало, как обычно, а даже подзадоривало. Настроение было отчасти положительным, а вечернее тепло красило его еще больше. На самом деле Тилль сторонник прохлады и не любил жару из - за достаточно плотного телосложения. Этот вечер казался ему каким - то особенным, что даже погода не давала впасть в уныние и способствовала положительному настрою.
Нынче Майер ждёт девушку в ресторане. Да, именно ждёт, не заехав за ней сам. Учитывая, что Александра в прошлую их встречу была в некой зависимости от происходящей ситуации, над которой главенствовал Тилль, он дал ей возможность самоутвердиться и добраться до места встречи самостоятельно. От этого мужчину немножко передёргивало, ему было не по себе. В большинстве случаев он был галантным ухажером, практически не давав своей женщине даже ступить, чуть ли не носящий её на руках, но сейчас все оказалось как - то иначе. Александра предстала перед Тиллем не в лучшем свете, хотя по их все же состоявшемуся короткому разговору девушка показалась достаточно уверенной в себе. Майер был уверен, что произошедшая не так давно ситуация вызвала некий дискомфорт у Фитцджеральд, так что идти не по накатанной - лучший вариант. По крайней мере так решил сам Тилль.
Положив на стол свой телефон не малых размеров, который в простонародье звали "телевизором" или "лопатой", Тилль посмотрел на экран. В последний вызываемых светилось имя Саша. Саша  Фитцджеральд. Майер вспомнил салфетку, на который рукой Александры был написан номер и подпись именно как Саша.
- Для своих Саша, значит... - улыбнулся Тилль, смотря на экран телефона.
Устройство не раздавало ни звука, так как мужчина заранее выключил его. Что - что, а во время, проводимое с девушкой, кем бы она ему не была, никаких отвлекающих звонков. Даже по работе. Для неё есть, как раз, специально отведенное время или Александр, который, по сути, тоже редко отвечает на звонки после шести вечера, кроме как Майеру. Впрочем, мужчина был уверен, что Александра придет. Что - то внутри его в этом уверяло. Он хотел этой встречи, действительно хотел, да и она не была против, судя по голосу и положительному ответу на приглашение. Всё таки Тилль решил "перезаписать" знакомство. Оставить ироничные воспоминания, конечно, тоже довольно таки мило, но не хотелось оставлять это знакомство в таком цвете.
- А как всё таки здесь хорошо, - Майер осмотрелся.
Ресторан, в котором, на самом деле, не так легко заказать столик, был практически пуст. В подобные места захаживают не все из - за высокой цены в меню, но обычно Тилль наблюдает в нём народу куда больше, чем сейчас. Возможно, вся постоянная клиентура нынче отдыхает в более фешенебельном ресторане, ибо выходной и, как известно, тянет от постоянства. Директора этого заведения Тилль знал лично, так что со столиком, да еще и за небольшой ширмой не было никаких проблем. Непрозрачная перегородка закрывала вид на окно и дверь, так что разглядеть столик было не так - то уж и просто. Изначально Майер договорился с хостом о том, чтобы тот проводил девушку до его столика, так как сама она точно не сможет его там отыскать. Пусть помещение и не было на столько большим, чтобы там действительно можно было заплутать, но вот не заметить - в лёгкую.

Столик

http://static9.depositphotos.com/1011061/1224/i/950/depositphotos_12240728-A-table-for-two.jpg

Букет роз, который бережно лежал под рукой Майера, сидящего за столом и ожидающего свою спутницу.

http://www.anywalls.com/large/201212/55467.jpg

+1

3

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/402e22a6fec6ba8380bc59a2f0e5ac84/tumblr_mrfgx1fKJe1qen3bio1_500.jpg

День выдался не слишком богатым на интересные событий, однако до самого вечера Александра пребывала в необъяснимо хорошем настроении. С работы девушка пришла позже обычного, но времени для сборов было предостаточно – она никогда не относилась к тому типу женщин, что придирчиво, часами выбирают наряды и слишком много внимания уделяют макияжу и прочим дамским штучкам. Этой своей чертой Алекс даже немного гордилась, при ее роде деятельности непозволительной роскошью было каждое утро тратить лишние минуты разглядывая себя в зеркале, тем более, что на вызовы порой случалось выбираться по звонку, который, к слову, мог раздаться совершенно в любое время суток.
В ресторан девушка вошла без особого волнения. Самым сильным чувством, пожалуй, можно было назвать любопытство. При том что именно оно же было одной из самых ярких черт характера Фитцджеральд. «Я тут потому, что мне интересно», - эта фраза могла бы стать объяснением, оправданием и мотивацией на все случаи жизни, и это встреча исключением не была.
Девушка шагнула в зал и как следует огляделась, стараясь взглядом обнаружить своего недавнего знакомого. Но никого похожего увидеть не удалось – и судя по ее, Алекс, пятиминутному опозданию, ее уже должны были ожидать. Спас ситуацию метрдотель, учтиво поинтересовавшийся у Алекс ждут ли ее тут, или она пришла одна; он же и довел ее до того самого столика.
- Такое впечатление, что вы пытались спрятаться, - улыбнулась девушка, присаживаясь за столик. Все же ей было приятно такое уединение, как и то, что Тилль так же предпочел подобный уголок месту в общем зале. Страшно было только подумать сколько стоил ужин в этом ресторане – явно не то, что Алекс могла себе позволить при своей зарплате. Эту неловкость девушка сразу же постаралась отогнать. Даже с подтекстом встречи ей до конца разобраться не удавалось - еще один повод проявить любопытство. Интересно, чего сам мистер Майер ждал от этой встречи? На один импульсивный поступок, тот, в котором ее телефон оказался на холодильнике мужчины, - какая пошлость, не правда ли? – уже был совершен, теперь неплохо бы уступить дело логике. Вот только не начинать же вот так сразу спрашивать о первопричинах.
- Итак, мистер Майер, - улыбнулась Алекс не без нотки лукавства; оторвала взгляд от меню, смахнула невидимую пылинку с платья, и выразительно посмотрела на мужчину. – Посоветуете что-нибудь?
Девушке такое поведение доставляло удовольствие – первая встреча их (а затем и вторая), прошла при таких ужасных обстоятельствах, что любая другая уважающая себя леди до сих пор сгорала бы от стыда. Пока исходящего от своего нового знакомого напряжения Алекс не чувствовала, а потому предпочла воспринимать все пережитое с иронией. Мол, намедни я вела себя непристойно, а сегодня позволю себе подчеркнутую аристократичность. Оставалось только надеяться, что Тилль не без удовольствия подыграет Алекс.

+1

4

Александра не заставила себя долго ждать. Появление девушки можно было назвать эффектным, потому что оно произвело не малое впечатление на Майера: платье в контрастную основному цвету полоску достаточно короткое и красиво приталенное, элегантно собранные волосы. Тилль отдавал своё предпочтение именно таким девушка, которые умеют ухаживать за собой и произвести впечатление. От разговора с Фитцжеральд удовольствия мужчина получал не меньше, чем при виде её, так что предвидел, что вечер не окажется приторным.
- Откровенно говоря, кухня самая разнообразная. Я предпочитаю от случая к случаю, - Тилль улыбнулся, не сводя взора с девушки еще с момента её появления, внимательно наблюдая за каждым её действием, движением, - И всё же, Саша, Вы не дали мне поприветствовать Вас.
Майер ухмыльнулся и, поправив не заметно стрелки на брюках, встал со своего места, взял в руки букет и предстал перед Александрой:
- Я крайней рад Вашему согласию на эту встречу, - мужчина галантно взял её руку и коснулся пальчиков губами, - Надеюсь, Вы не пожалеете, - аристократично Тилль вручил девушке цветы, выполнил что - то подобное поклону и вернулся на своё место.
Вся ситуация не давала улыбке сойти с его лица. Мужчина умилялся от своих поступков и вообще реакции спутницы. То, что она изначально старалась выглядеть крайне лучше, чем при первой встрече, мужчине изрядно бросилось в глаза, но ни в коем не произвело отрицательного впечатления, даже наоборот. Он был восхищен её смелостью и твердостью духа. Такие женщины, как Александра и были в его вкусе. Да ещё и такие ножки... А это мини...
- Держи себя в руках. По хорошему, - подсознание твердило Майеру об одном и том же на протяжении всего еще толком не начавшегося свидания. Не то, чтобы Тилль не мог держать себя в руках, вовсе нет. Достаточно "красочное" прошлое научило его держать ситуацию под контролем практически в любом случае.
- Какую кухню Вы предпочитаете, моя Fraulein, - в шутливой форме с долей истины поинтересовался Майер у девушки.
Что касается самого Тилля, то ел он практически всё и обычно в большом количестве. Решал все, собственно говоря, сам аппетит и компания, в которой он осуществлял приём пищи. Сейчас же мужчина не был намерен уплетать достаточно большое количество еды. В выборе кухни он решил остановиться на японской или же согласиться с выбором Александры и поддержать её, заказав что - нибудь из выбранной ею.

+1

5

Приветствие несколько смутило. Не слишком сильно, ровно настолько, насколько оно могло бы смутить девушку, совершенно не привыкшую к подобному отношению к себе. Профессия отложила свой отпечаток: приходилось быть твердой, бескомпромиссной и жесткой, порой даже слишком. И уж точно такие девушки не пользуются большой популярностью среди сильного пола, потому очередь поклонников у дверей квартиры Алекс не выстраивалась. Но не то чтобы это ее так уж сильно волновало. Жизненные приоритеты давно были расставлены и такие вещи, как отношения и семья были у Александры далеко не на первом месте. Так что не удивительно, что ее оказалось так просто смутить. Даже многочисленные друзья и коллеги – и те привыкли общаться с девушкой как со «своим парнем», не стесняясь ни своего невежества, ни сексистких шуточек.
- Спасибо, я… тоже рада что эта встреча состоялась, - смущенно пробормотала девушка уже убежденная, что лицо ее становится цвета близкого к преподнесенным цветам. Еще один неожиданно галантный жест. Это сбивало с толку – Алекс не умела правильно реагировать на подобные жесты. Если конечно вообще существуют установленные нормы поведения для таких ситуаций. Пришлось просто уговорить себя сохранять хладнокровие.
А еще предстоял выбор еды. Алекс подтянула к себе меню, и принялась листать глянцевые страницы, с трудом разбирая даже названия некоторых блюд.
- Что ж, буду откровенна. Я ничерта не смыслю в высокой кухне, - произнесла девушка не отрывая взгляда от меню и чуть улыбнувшись – так улыбается ребенок, знающий, что его маленькая шалость только что была замечена родителями. Резковато, но Алекс предпочитала честность любому другому поведению и именно этого хотела и от других людей. Она подняла взгляд на мужчину и продолжила: - У меня такая работа, что есть часто приходится на ходу и что попало.
От упоминаний о самой работе Алекс решила пока отказаться. Тиллю хватит и этой откровенности в беседе, для начала – дай бог чтобы и от этого не сбежал. А потом, как представится случай…
- Пусть будет… Лапша с индейкой и кешью, - заключила Алекс несколько неуверенно, - по крайней мере это точно выглядит съедобно. А вот ответственность за выбор напитков я возложу на вас. И… наверное, нам нужна ваза, для цветов, - последняя реплика была обращена уже к поспевающему к их столику официанту. По крайней мере украшение стола должно выйти чудесным.
- Итак, Тилль, - официант принял заказ и удалился оставив этим двоим несколько минут для долгожданной возможности поговорить. – Я тут столкнулась с интересной дилеммой. Мне еще никогда не удавалось проснуться в постели человека, даже имя которого мне не известно. То есть, мне конечно стыдно, но… Теперь вы просто обязаны рассказать мне о себе.
Разумеется, как это свойственно женщинам в целом, Александра строила предположения. Самым правдоподобным из них казалось то, что ее новый знакомый как-то связан с искусством. Теория, впрочем, подкреплялась исключительно местом встречи и манерой поведения. Но твердой уверенности конечно же не было. А тем временем становилось все любопытнее и любопытнее.

+1

6

Честно говоря, отвести взгляд от Александры я не мог ни на секунду. Она будто околдовала меня, хотя была просто не особо таки и примечательной девушкой. С каких пор мне нравится такой типаж женщин? Вопрос странный, но вполне уместен. Надеюсь, эта встреча не окажется последней, и мы всё таки узнаем друг друга на столько близко, на сколько сие возможно. Конечно, в моих мыслях складывались на сей счет картинки, далекие от приличия по своему содержанию, но что поделать, когда у тебя женщины нет достаточно долгое время.
Я не решил разбавлять заказ своими разнообразными вкусами и кивнул официанту в знак того, что буду тоже самое, что и моя спутница. На счет напитков особо долго думать я не стал, так как алкоголь - то, в чем разбираюсь как никто другой, так что официант получил от меня заказ в виде мимолетного указания на Aiswein. Даже удивительно, что у них есть этот редкий сорт. На сколько мне известно, изготавливается оно из винограда, замороженного в ледяную корку прямо на кустах. При этом, существует традиция сбора винограда ночью с фонарями. Зачем? Понятия не имею. Главное, что оно действительно стоящее. От Aiswein нет похмелья, но в момент его распития появляется некая расслабленность и, естественно, развязывается язык, как и от любого другого спиртного. Но нет, этот сорт - нечто. В нём есть своя неповторимая изюминка, и это я исконно ценю в алкоголе. Тем более, нужно уметь подобрать напиток, которым не стыдно будет угостить свою спутницу. Почему - то я уверен, что Александра моим выбором будет довольна.
- Рассказать о себе? - я удивленно приподнял надбровные дуги, но не стал сосредотачивать на своих реакциях внимание девушки, быстро сменив удивление лёгкой непринужденной улыбкой, - Вот уж и задали Вы мне задачку, Саша, - немного усмехнувшись и покачав головой, я скрестил руки и облокотился на стол, упираясь ими о него, становясь тем самым ближе к своей спутнице, - Я - маньяк - извращенец, который затаскивает несчастных красивых девушек к себе в постель и оставляет их там в полном неведении.
Весь этот бред я произносил совершенно серьёзно, не в коем разе не стараясь напугать Александру. Юмор у меня, конечно, на любителя, но съязвить порой я люблю, да, никуда от этого не деться. Смотря прямо в глаза девушке, я ожидал её реакции. Она не выглядела глупой, никак нет, даже думать об этом не могу, так что понять этакие шуточки "старого" дяди Тилля она должна была. Пусть даже в каждой шутке есть доля правды. Правды...всё, кроме маньяка и несчастных. Мне скрывать нечего. Только лишь строя планы на девушку, раскрываться ей я не стану.
Не удержавшись, я изрядно расхохотался и отпрянул назад, потрепав свои волосы, будто смущенный подросток на первом свидании.
- На самом деле я мирный и спокойный гражданин, владеющий одним из клубов нашего города. Только и всего, - поместив руки на столе, переплетя пальцы, произнес я, быстро отойдя от припадка смеха. Не люблю смеяться. Ухмылка, насмешка, улыбка... Но никак не смех.
- Вам, Александра, не стоит знать, кем я во истину являюсь. Для Вашей же безопасности, - почему - то эта мысль пролетает у меня каждый раз, когда новая знакомая девушка интересуется, кем я являюсь. По факту, в своем ответе я не солгал. Прошлое - остается прошлым. Моим прошлым. Моими граблями.
- С Вашего позволения я задам Вам встречный вопрос, - улыбнувшись уголком губ, произнес я, склонив голову на плечо и посмотрев в глаза своей спутнице.

+1

7

Ну что же, ответ был вполне достоин формы подачи моего вопроса. Ирония – это хорошо, ее я люблю.
- Это не слишком далеко от моих первоначальных догадок, - пришлось изобразить задумчиво-мечтательное выражение лица, с каким, как мне представлялось, героини старинных сказок ожидали в драконьих пустошах своих принцев-спасителей, представляя, каким будет тот самый отважный человек. Только глупости все это. Сказок много, но не перечесть принцесс так и состарившихся в компании дракона. Пришлось улыбнуться, сделать над собой усилие чтобы Тилль ни в коем случае не заметил проскользнувшей в моей голове глупой мысли. У мужчин это здорово получается, особенно его возраста, правда происходит это как правило на уровне ощущения «что-то не так», сразу после комментария о платье, которое полнит.
- Мирный? Спокойный? – У меня не получилось сдержать смех, кроме того, не хотелось заострять внимание на только что выданной информации о бизнесе моего нового знакомого, подумает еще невесть что. – Примерный налогоплательщик? На выборы ходите? – Интонация у меня была точь-в-точь как на допросе, разве что обстановка добавляла ситуации комичности.
Правда так, будто меня заставляют выдать какую-то невероятно важную информацию, должна была чувствовать себя я. Что, вот так просто взять и рассказать о своей работе в полиции? Ну уж нет, подобная информацию я предпочитала оставлять на потом, дабы не пугать своих потенциальных друзей. Но о профессии Тилля я первая поинтересовалась, надо было ожидать встречного вопроса и того, что теперь придется выкручиваться.
- Ну-у… У меня скучная бумажная работа… - Где? Где, черт возьми у меня работа?Секретаря-я… - спасибо, что не патологоанатома, - в одной адвокатской конторе.
Пусть будет так, и, к тому же весьма хрупкая, но связь с юридической практикой и в моей работе имеется. Черт, ну что за идиотизм? Ладно, все это, но так бессовестно врать! Спасибо официанту появившемуся словно из ниоткуда. В течении нескольких секунд на стол были поставлены бокалы и наполнены вином. Срочно было необходимо вернуть нашей встрече ту прекрасную ауру, навеянную пространными шутками; где-то там затерялась еще и моя уверенность в себе. Я поднесла ко рту один из бокалов, свободной рукой заправляя за ухо выбившуюся прядь волос.
- А по выходным я люблю ходить на светские приемы. В основном, чтобы портить вечера другим людям, - хотелось еще добавить что-то про приятные последствия, но я вовремя заставила себя заткнуться. О некоторых вещах тоже до поры лучше не говорить. – Но вообще мне ближе картинные галереи. Это что-то вроде семейного увлечения. Со мной все не так плохо, но вот мой брат может говорить об искусстве бесконечно, - я снова рассмеялась. Интересно, Тилль понравился бы Имсу? Сомнительно. Так же, как и то что я закончу вести эти ментальные монологи.
- На самом деле, хочется верить в то, что все было не так уж плохо. Тогда.  – Но умом-то я понимала, что наша встреча была буквально катастрофой. Немного смутившись, я опустила взгляд на чуть колышущуюся гладь в моем бокале. – Ледяное вино, верно?

+1

8

Был какой - то эмоциональный контраст в поведении этой девушки, и мне это безумно нравилось. Складывалось чувство, что она постоянно спорила сама с собой, старательно подбирая ответы на мои вопросы, да и вообще отдельные высказывания по ходу разговора. Не уж то это как раз таки та изюминка, которая должна быть в каждой девушке? Если так, что я полностью одобряю  и с радостью готов вкусить этот сушеный плод. Сушеный плод? Ай ладно, я сам не без греха, так что буду просто спокойно умиляться её речам и стараться в какой - то степени произвести впечатление на Александру. Очень бы хотелось, да. Она производит должное впечатление, мне она нравится.
На то, что девушка старательно выдала за шутку, я отреагировал сразу же, рассмеявшись и прикрыв лицо рукой:
- Ежегодно!
Выборы... А они вообще здесь проводятся? Не разу не ходил. По хорошему, надо бы все таки заделаться в послушного гражданин аи все таки хотя бы один раз поставить галочку в произвольном порядке.
Дальше девушка принялась отвечать на мой встречный вопрос на счет работы, и я отчетливо подловил нотки растерянности и неопределенности в её голосе. За столько лет работы, которой я очень даже гордился, научился чувствовать, слышать и распознавать такие ситуации, но момент не предрасполагал к каким - либо вычислениям, так что, сели Александре так удобней, то пусть она будет секретаршей. В конце концов она сама никогда не узнает, с кем связалась, пусть я уже как таковым и не являюсь.  Пугать девушку ну уж очень не хотелось.
А вот то, что она любительница картинных галерей, заставило меня улыбнуться. Я, конечно, постарался сделать это как можно дружелюбнее, но в глазах все равно проскользнула какая - то насмешливость, ибо в голове всплыли картинки о выставке, нашем месте знакомства. Как никак это мероприятие тоже можно назвать семейным.
- У Вас есть брат? - я слегка вскинул брови и заинтересованно посмотрел на девушку, скрестив руки и облокотившись на них о поверхность стола. Я не хотел её прикрывать и слушал внимательно все, о чем говорит мне Александра. Да, я прекрасный слушатель, да и вообще не любитель трепать языком.
Когда речь зашла вновь о знакомстве, я вновь усмехнулся, только уже открыто, не скрывая эмоций, которые у меня вызывает очередное напоминание о случае, который я никогда не забуду, так как все же доволен тем, что узнал такую прекрасную девушку как Александра.
- Ледяное вино, верно? - постаралась уйти от разговора моя спутница и королева сегодняшнего вечера.
Я слегка приподнял уголки губ и посмотрел в глаза девушки:
- Саша, в любом случае я ни о чем не жалею! - тихо, но отчетливо произнес я.

+1

9

Не знаю, чего я ждала от этой встречи и ждала ли чего-то вообще. Любопытство понемногу уступало место симпатии, но интерес мой к Тиллю все еще никуда не улетучился и, надо признать, это мне тоже нравилось.
- Верно, брат. У него как раз небольшая собственная галерея в центре, чуть больше года назад открылась. И обычно все светские мероприятия я посещаю исключительно по его вине – наша встреча стала последствием одного из таких случаев, - я улыбнулась и тут же поднесла к губам бокал вина. Подсознание не заставило себя долго ждать и моментально выдало жестокое: ну давай, напейся снова, удиви его; стоило не малого труда сохранить невозмутимость. Вообще, вроде бы, я крайне редко перебарщивала со спиртным, так что трудно сказать, что нашло на меня в вечер нашего с Тиллем знакомства. Помню только что скучно там было до тошноты и ни единого знакомого лица.
- Правда? Я тоже не жалею, - задумчиво произнесла я, - но от чувства стыда не скоро удастся избавиться. Такая уж я.
Кажется, количество откровений с моей стороны превышало все допустимые нормы. Только сейчас я заметила, что мой собеседник далеко не так словоохотлив как я, и это наблюдение большой радости во мне не вызвало. Девушка должна быть загадкой, разве не этому учат многочисленные женские журналы? И не стоит подозревать во мне любительницу подобного чтива, но однажды, было дело и коллега подсунула мне одну статью о правильном поведении при желании соблазнить свою жертву. Все это отдавало каким-то навязчивым чувством – будто у женщин, как и в дикой природе, есть целая серия ритуалов для завлечения самцов. Помню только что до конца так и не дочитала. И может зря? Сижу теперь тут и боюсь глупость сморозить.
Но оснований не верить последнему признанию у меня точно не было. Тилль рад встрече, я рада встрече, что еще нужно? Хотя и складывалось внутреннее подозрение, что не одна я тут что-то скрываю.
- Кстати, вы могли бы это исправить и, скажем, рассказать мне что-то из своих собственных подвигов. Все мы влипаем в глупые истории время от времени. Какая же ваша самая любимая? – Может такой вопрос и выглядел чересчур личным, но в конце концов, я абсолютно спокойно отреагирую на попытку Тилля защитить свое лично пространство, если ему заблагорассудится. С другой стороны – я всегда испытывала непреодолимую симпатию к людям, которые не смотря на возраст и статус не разучились смеяться над собой, так что определенно, факт наличия этого навыка у моего нового знакомого мне бы очень понравился.

+1

10

Мне искренне было интересно слушать то, о чем рассказывает Александра. Девушка была откровенна в своих рассказах, пусть и не так, как хотелось бы. В принципе, требовать от неё выкладывать всю жизнь на обозрение перед человеком, которого она видит второй раз в жизни, я не имел никакого права, так что старался узнать её из того, что пока что слышал.
Далее следовал вопрос, который в принципе можно было ожидать, но вот ответ у меня не был готов однозначно. И что же тебе рассказать? О том, что некогда я не стал лучшим пловцом из - за ночного налета в секс шоп в незнакомой мне стране? Это самое глупое, что со мной когда - либо происходило, только вот исход для меня самого оказался трагичным, так что вспоминать лишний раз этот период жизни я не стану. Знаешь, Саша, в моей жизни, на самом деле была масса всяческих неурядиц, о которых можно рассказывать и рассказывать, но вряд ли об этом стоит кому - либо знать, кроме меня самого. Надеюсь, что это и уйдет со мной в могилу.
- Ну был один случай, - мне вспомнились некогда покатушки лет этак десять назад, - я участвовал в мотогонках профессионального уровня. Честно говоря, люблю это дело, но сейчас времени как - то не осталось, да и накатался, пожалуй, за двадцать лет, - улыбнувшись, продолжил, - так взбрело мне в голову сесть за руль после двух бутылок виски. Тогда в нашей так называемой банде пили все, а, по большей части и употребляли, правда я сторонился этого, - о том, что двое мужчин смело разбились в тот день, я говорить, пожалуй, не стану, а вот...- мою, к удивлению, долгий заезд завершился купанием в обнимку с петухом. Да, именно с птицей, - я заметил изумление на лице девушки, но продолжил, - честно говоря, помню всё смутно, но мне рассказывали, как я проехал через ангар, каким - то образом подцепил там петуха и в конце концов сиганул в пруд (благо, не глубокий), стараясь удержаться на плаву, опираясь о беззащитное животное.
Я не мог сдержать долю смеха, рассказывая об этом. В тот день действительно алкоголя было выпито изрядно много. Помнится даже, на спор. Я и еще пятеро парней должны были сделать круг по полю, которое прерывалось большой фермой, владельцем которой был один из наших, и небольшой пруд. Двое из парней, стартовавших практически минута в минуту со мной, столкнулись, проехав пол километра. Как у них это вышло, я до сих пор не понимаю. Жалко ребят, но что уж поделать. Сами решили сесть. Никто их насильно не затаскивал. Остальные кое как, но добрались до финишной черты. Вот только я, этакий смельчак, начал выделывать различные трюки по гладкой поверхности земли. Такие там имелись, к моему удивлению. Ну или же мне казалось, что она ровная. На это поверхности колеса и подвели меня, свернув прямо в сторону ангара. Ну а там уже по накатанной. Проехав через строение, которое было слабо прикрыто, выломав засов, я каким - то образом направился в противоположную сторону и очутился в воде. Помню только воду, завывание птицы и ребят, которые меня вытаскивали. Благо не петух, не мотоцикл, да и не я не пострадали. Может быть эта история покажется Александре слишком серьезной, при рассказе о которой смеяться - то и не хочется, так как был уместен риск лишиться жизни и прочее... По крайне мере мне действительно было стыдно попасть в такую ситуацию. А, что касается риска, то для меня подобные покатушки - вполне себе нормально. Просто кому - то нужно было поменьше пить в тот вечер, только и всего. Зато на всю жизнь запомнил. Во как!

+1

11

Становилось все интереснее. Было вполне заметно, что просьба моя застала Тилля врасплох и больше всего я боялась, что он придумает какой-нибудь хитроумный способ, чтобы выкрутиться и уйти от ответа. Люди не любят выставлять себя дураками, чего уж и говорить, а Тилль и вовсе создавал впечатление человека серьезного, и даже, пожалуй, солидного. В какой-то момент мне даже стало неловко от собственной прямоты. Расскажет что-нибудь? Или уйдет от ответа?
Но он заговорил. Спокойно и ровно, вначале, и уже не скрывая улыбки и откровенных смешков к концу повествования. Скорей всего, впечатления от услышанного были написаны на моем лице – трудно было не заметить озабоченных взглядов Тилля в мою сторону. Должно быть ощущения, пока только начинающие возникать в моей голове, не обманывали – он действительно, пусть и не слишком настойчиво, но пытался мне понравиться. Надо ли говорить, что от истории я была в полнейшем восторге. Все, от упоминания любви к быстрой езде, заканчивая комичным завершением того приключения, строилось на одной очень важной детали – откровенности. Особой настороженности не вызвало даже упоминание о езде в нетрезвом виде и приеме запрещенных препаратов – Тилль ведь не сказал как давно это произошло, а по молодости всем случается совершать глупости.
- Это невероятно! – Произнесла я, уже совсем не скрывая смеха. – Петух-то был в порядке?
Мы посмеялись еще немного, кажется, даже насторожив официанта, внезапно возникшего перед нашим столиком с высоко поднятым подносом. Чтобы не смущать беднягу, мы с Тиллем на мучительную минуту постарались изобразить серьезных взрослых людей, не понаслышке знающих о правилах поведения в общественных местах. Выходило плохо и в этом были виноваты мы оба, сейчас глядящие друг на друга и с трудом сдерживающие смех. Наконец официант освободил свой поднос, поставив перед каждым из нас по тарелке, и чуть поклонившись, удалился. От лапши все еще поднимался белый пар, разнося над столом запах специй.
- Ладно, теперь можно считать, что мы квиты. Моя необъяснимая склонность засыпать в машинах незнакомцев даже как-то меркнет перед этой историей. Спасибо, - я улыбнулась и подняла бокал, готовая сделать еще один глоток перед тем как приступить к еде. Все же глупые истории, вроде той, что стала поводом для нашего с Тиллем знакомства, происходили со мной куда реже, чем самые обыкновенные будничные приключения, приправленные погонями и перестрелками, являющимися неотъемлемой частью полицейского.  И ничего близкого к попытке отвертеться: все то, о чем я просила.
- Правда теперь я начинаю понимать, что возможно рисковала больше, чем мне казалось, садясь в машину незнакомца, - не удержалась я от усмешки, - с вашей-то любовью к превышению скорости. Полицейские патрули не донимают?
Меня даже как-то развеселила идея затронуть эту тему. Разумеется, я не пыталась осуждать своего кавалера – покажите мне хоть одного человека, кто хоть раз в жизни не поддался соблазну вдавить педаль газа в пол, - но было жутко интересно понаблюдать за реакцией Тилля на заданный вопрос. Сегодняшний вечер по определению можно было назвать самым изощренным ведением допроса в моей жизни.

+1

12

Искренне приятно рассказывать Александре даже такие нелепости. Судя по её реакции, она вовсе не расстроена, что я завел эту тему. Однако, услышав историю с похожим сюжетом, я бы сам вряд ли поверил. Как никак являюсь достаточно тяжелым мужчиной, чтобы не взять и не утопить по горькой случайности пернатую живность. Но в тот момент я, как раз таки, думал о бедном петухе, а не о том, чтобы выбраться самому. Когда он оказался со мной в воде, сразу понял, что что - то тут не ладное. Не помнив, каким образом птица оказалась у меня в руках, я принялся старательно выталкивать её к берегу, ну или придерживаться, чтобы та не утонула в одночасье.
- На моей памяти с ним ничего не случилось, -  я отвечал смехом на смех, но украдкой наслаждался откровенно приятным хихиканьем девушки, который как раз таки и заставлял меня улыбаться, что, по сути, я желаю крайне редко, - выжил.
Официант, подошедший к нам, дабы поставить перед носом заказ, как они обычно это делают, посмотрел на нас словно на детей, что, в принципе, не было правильным в его поведении по отношению к клиентам. В силу своих влиятельных связей и далеко не снисходительного отношения к подобному, я принял сей момент на заметку, дабы в последующем упомянуть о нём директору данного заведения. Что уж там говорить, с владельцем кафе мы были не плохими приятелями, а этот юноша, по видимому. был новичком в сем коллективе, так что разговор сложиться весьма короткий. Все же я старательно сдержал смех, дабы не смущать свою спутницу, да и воспитание как никак даёт о себе знать. Я - человек, не привыкший показывать открыто свои эмоции, откровенно сдерживаюсь от очередного ха - ха. Не похоже на меня, но очень даже нравится. Ну или Александра на меня влияет на столько положительно, что я аж даже "закинул удочку" в человечность, а такое со мной случалось крайне редко. По видимому, Александра мне и впрямь не на шутку привлекательна, раз уж подсознательно я так стараюсь быть симпатичным ей.
Посмотрев на тарелку, я увидел лапшу. Точно такую же, что и заказала Фитцжеральд. Запах специй ударил мне в нос, заставив слегка поморщиться от непривычки. Подобные блюда я употреблял крайне редко, но вспомнив, что последний раз был действительно давно, решил все таки испробовать. Правда с этим не торопился, поддержав девушку взаимным испитием вина из своего бокала. Настоящее, родное, немецкое. Приятная влага распространилась по всему рту, так как я сделал изрядно большой глоток. Как же я скучал по нечто такому, что бы заставило меня подумать о доме. Особенно алкоголь. Только вот распивать данный сорт просто так желания не было никакого, а случай подвернулся удачный. Да и напиток на столько стоящий, что его с гордостью за страну можно предложить своей даме.
- Было бы, за что.
На мысли о риске я вновь улыбнулся открыто и заинтересованно. Не встречал пока девушек, которые искренее интересовались бы моих стычек с полицией. Правда, я не стану рассказывать о... Да не важно. Нападки органов власти по поводу превышения скорости меркли под теми, с которыми мне приходилось сталкиваться последние тридцать лет. Слава Богу, все позади, и больше мне это не светит. По крайней мере я надеюсь, что не столкнусь со своим прошлым.
- Не волнуйтесь, - начал я, сделав еще один глоток, но уже поменьше, чем предыдущий, - в городе я не давлю на газ, так что нарываться еще не приходилось.
В противном случае я мог подумать, что девушка как - то пытается выразить свое недовольство по поводу моей любви к скорости, но своим взглядом во время ответа я старался показать ей, что такого рода увлечения пусть и близки моему сердцу, на на занятия подобным уже не было времени, да и особого желания, к сожалению. Хотя, если бы подвернулся момент, то вполне возможно. Кстати, "железный" друг в гараже уже изрядно заждался, да и устал, наверное, без внимания стоять. Надо будет наверстать упущенное. Однозначно. В ближайшее же время.
- Черт, Александра, знала бы ты, на что толкаешь меня, - конечно, это был сарказм, да и самому себе. Скорость, ночь, вечность трассы, максимум газа и пара стаканов теплого виски... Как же я скучаю по всему этому!

+1

13

Признание Тилля о его взаимоотношениях с быстрой ездой я тут же поставила под сомнение. Мне вообще слабо верилось в то, что такие люди есть в этом сумасшедшем городе. И даже если так, то вряд ли мне повезло познакомиться лично с одним из них. С другой стороны, может зря я снова дала свободу своей природной подозрительности?
Пришлось приняться за еду, чтобы ненароком не ляпнуть чего-нибудь разоблачающего. Наверняка, даже если Тилль и лгал, то делал это во благо. В конце концов, я ведь не спрашивала у него, предстояло ли ему убивать котят или заниматься распространением наркотиков. Прочие мелкие грешки внимания не заслуживали. Но что уж поделать – ужасно хотелось раскусить своего нового знакомого, разобраться для самой себя: что в нем такого необычного, что я с трудом могу отвести любопытный взгляд. Пусть это было и не вполне честно – свои секреты я пока тоже не готова была раскрывать.
- Вы, наверное, уже устали от моих расспросов, - улыбнулась я, опуская взгляд в тарелку, где лапша никак не хотела наматываться на вилку. – Так что я просто скажу, что готовят тут прекрасно. Мне уже давно не удавалось так вкусно поесть. Тут вы должны отметить про себя, что я, наверное, плохо готовлю. Но это не совсем правда.
Вообще-то у нас в семье у всех с едой были какие-то совершенно особенные отношения. Готовила я неплохо, но больше в этом деле преуспел братец, относящийся к готовке, как и к прочим видам искусства, да и не использующий отговорки вроде усталости в качестве аргументов в пользу полуфабрикатов. Ну, по крайней мере так было раньше, в последнее время мы оба слишком много работаем.
- А вы, мне кажется, тоже любите готовить, - я снова вопросительно взглянула на Тилля и тут же, вспомнив свое недавнее наблюдение, решила исправить положение: - Черт, снова вопросы. Все, я молчу.
С одной стороны, мне нравилось то, как комфортно и свободно я чувствовала себя в компании мужчины, уже и не боясь сказать что-то не то. С другой – без лишней скромности я знала, что могу много и свободно говорить на любые, самые разные темы, но очень уж боялась заболтать собеседника до смерти. Тилль же, в свою очередь, инициативы не проявлял: говорил мало и только по делу, в основном, чтобы ответить на мои каверзные и не очень вопросы. Впрочем, скучающим он тоже не выглядел.
Что ж, надеюсь, дело в характере, а не во мне, - успокаивала я себя. Быть может, стоит дать Тиллю время, чтобы раскрыться. Чего-чего, а времени у меня было предостаточно.

+1

14

Мне не пристало говорить обо всем. А тем более в присутствии дамы, пусть и приглянувшейся мне.  В душе романтик, я был уверен, что напишу о ней что - нибудь в книге, которую никогда не выпущу. Она вдохновляла меня, интересовала. Минимум взгляда и я зачарован. С таким сталкивался редко. За всю жизнь попадались буквально парочка женщин, которые производили бы на меня подобное впечатление. Кстати, благодаря им я и начал писать. Как бы это было не прискорбно, становиться романтиком. Таким чувственным и внимательным. Добродушным, в конце концов. Я чертовски ненавидел таких людей, стараясь отрицать сам для себя принадлежность к ним. Старательно скрывая это, я общался и с Александрой, во истину Сашей,  и я все же я буду назвать её кратко, ибо сама она дала мне на это право. Стал другом? Было бы приятно. В моих помыслах всплывает нечто большее, но практически всех женщин я рассматриваю или как добычу, или партнера. Свойственно, но в этот раз все оказалось как - то иначе. Фитцжеральд не хотелось добиваться, её хотелось узнавать, а, точнее, познавать. Пусть и постепенно. Эго издевочно насмехалось, постоянно твердив мне о том, что я чертов слюнтяй.
Исподлобья я взглянул на девушку и усмехнулся, не соглашаясь с её предположением. Не привыкший много говорить, старался заинтересовать её хотя бы ответами на вопросы. И пусть их будет масса. Практически на все держать достойный ответ я в силах. Спокойная и ровная улыбка, сохранившая свой шарм от восхищения собеседницей. Я мыслил как вдохновленный поэт, не способный описать словами то, что сейчас одолевает.
- Я очень даже не против Ваших расспросов, Саша,  - не сводя с неё взгляда, промолвил я, - а, что касается готовки, то да, я действительно люблю и умею хорошо готовить. Одинокому мужчине без этого  не выжить.
Действительно, кто как не я сам прокормлю себя. Женской трепетной руки на моей кухни не было уже... Достаточно много лет. Я и забыл, что такое готовый ужин по приходу домой, теплый домашний очаг, любимый за одним столом и умиротворение. Каждое из этих понятий были для меня чем - то чужеродным, не знакомым. Последний раз, когда я во истину наслаждался такой жизнью, был роман с первой женщиной в моём сердце, но то время было достаточно далекое и во истину безвозвратное. Я и не жалею. За то научился хорошо готовить практически любое блюдо. К тому же стал разбираться в кухнях и вообще конкретных блюдах.
- Я уверен, Вы прекрасно готовите, Саша, - уверенным голосом с лёгкой ухмылкой промолвил.
На счет истинной уверенности сказать точно я однозначно не мог. Не знав эту девушку на столько,  на сколько этого было бы достаточно, чтобы судить о её познаниях в кулинарии, да и вообще, я мог только строить предположения и мучиться в догадках. Как же мне хочется узнать её гораздо ближе, черт возьми, как же хочется. Почему ты цепляешь меня так, Саша, что в тебе такого завораживающего?
- И что же Вы конкретно прекрасно готовите? - начал я и опешил, - прошу извинить за дерзость, - усмехнулся я и помотал головой, ненавидя себя за откровенный и дерзкий вопрос.
Не узнаю себя. Легкий шок от переменчивости в присутствии этой дамы. Мне хочется говорить с ней, хочется узнавать её, хочется её. Хочется... Опять в поэзию. Черт возьми, как она мне во истину надоела. Эго право, надо завязывать с этой нежностью. Она меня портит. То, что я создавал в себе тридцать лет, рушиться остатками прошлых мировоззрений. Такой распорядок меня устраивает нынче мало.

Отредактировано Till Meier (2013-10-20 13:40:50)

+1

15

Можно было сколько угодно твердить себе о сохранении хладнокровия, но мне обманываться не хотелось. С Тиллем было уютно. Это странное чувство: нутро подсказывало, что что-то с этим мужчиной все-таки не так, но ощущение безопасности, часто отказывающееся приходить даже дома, когда я наедине с собой, вдруг просто возникло в голове. Как самоощущение. Как нечто большее, что вообще могло бы возникнуть рядом с другим человеком.
"Он совсем не в моем вкусе", - думаю я, вслушиваясь в его голос, стараясь запомнить все возможные новые ноты, интервалы и оттенки. Но что-то ведь завораживающее в нем было. Тилль во всяком случае имеет несколько преимуществ перед прочими мужчинами: он интересен, в силу какого-то возраста и статуса не вызывает ни малейшего желания его пожалеть и… снова: с ним безопасно. Забавно, что именно этот пункт так привлекает меня, одну из немногих женщин в этом городе, способных постоять за себя.
Мое лицо приобретает задумчивый вид. С такой серьезностью принято обсуждать политику и экономические проблемы стран третьего мира. Мне трудно оставаться в таком настроении долго, поэтому когда я наконец расслабляюсь, с губ снова слетает смех.
- Кофе? Если серьезно, то его я готовлю действительно хорошо. Хотя это странно. Я… - позволяю себе лукавую улыбку, мне интересно, какие выводы успел сделать обо мне мой новый знакомый, - англичанка, знаете. Но чая с молоком, выпитого за всю мою юность, с лихвой хватило на остаток жизни.
Уже нет ни следа акцента – хотя мне случается его имитировать, на радость приятелей и знакомых, большинство из которых и не отдают себе отчета в том, насколько естественно все это выходит. Забавно, как легко люди способны делать выводы о нас.
- А так… скажем, я не испорчу ни одно мясное блюдо. Если делить всех людей на сладкоежек и мясоедов, то я – однозначно отношусь к последним. А вы? К кому бы себя отнесли? Я знаю, мужчины часто те еще любители сладкого, - веселость быстро спадает с моего лица, и я с досадой осознаю, что краснею.
"Какого черта? Куда меня понесло?"
Мне вовсе не хочется выглядеть глупой или вульгарной. Но вся моя природа заключается в этом пространном умении вести долгие беседы ни о чем. Хорошо, если собеседник попадается понимающий, способные отличить флирт от самых обыкновенных потоков сознания. Тем более, что с Тиллем хорошо, но инстинкт самосохранения сильнее – и я не стала бы переходить в активное наступление, пока не узнаю его чуть лучше.
Может быть, Имс сказал бы, что я слишком придирчива. Или недостаточно воспитана. Или, с еще большей вероятностью, не оказался бы в большом восторге от моего спутника.
- А у вас есть братья или сестры? – осторожно интересуюсь я, не в силах отмахнуться от мыслей о брате, в который раз возникающих в моей голове. Просто призрак и хранитель подсознания. Чтобы хоть как-то отделаться от этого навязчивого чувства, надо сменить тему любым возможным способом.

+1

16

В Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Es bleibt verborgen - sonst konnten wir uns wehren.