Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » BB - for Boss and Bodyguard

BB - for Boss and Bodyguard

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Cris Sanchez, Guido Montanelli
Место: За пределами Сакраменто; пустырь.
Время: апрель 2013
Время суток: вскоре после гонки Сабрины и Марго
Погодные условия: +29, солнечно, иногда дует легкий ветер. 10:00pm
Начало в 23:00.
О флештайме: После того, как Маргарита и Сабрина завершили гонку, Гвидо наконец-то находит время, чтобы поговорить с Санчес.

+1

2

Случившаяся авария на кольцевой трассе, в ходе которой мы с моим Дженсеном совершили пару красивых кульбитов, смачно приземлившись на крышу, явно была не случайной. Нет, будь это покушением, я бы точно не выжила. Здесь либо кто-то устроил мне очередную проверку моих возможностей в экстренных ситуациях, либо этот кто-то явно наслаждался моими постоянными фиаско, которые я претерпевала за последний месяц. Загвоздка как раз состояла в том, что я прекрасно знала, кто всем этим промышляет, но не могла его найти и разоблачить. Он был постоянно на пару шагов впереди, имея фору в каких-то десять секунд. Это раздражало, пугало и подстегивало одновременно, заставляя ложиться спать с заряженным пистолетом под подушкой, крутя в голове различного рода догадки. Да, это был тот самый налетчик и угонщик в одном флаконе, который спас меня в начале апреля на загородной трассе во время провального перегона угнанных автомобилей, которые россыпью вылетели из груженой опрокинувшейся фуры, да еще и меня придавили по полной программе. Признаться, тогда я думала, что и вовсе не соберу костей после такого приема тяжестей на свое многострадальческое тело, однако, на удивление, отделалась лишь многочисленными ушибами и треснувшими ребрами, которые дали о себе знать чуть позже во время побега из больницы и попадания в передрягу вместе с боссом и его женщиной. Еще раз убеждаюсь в том, что мой ангел-хранитель - чертовски быстрый сукин сын!
     И, в первую очередь, в этой аварии я винила себя за халатность и беспечность. Но, честное слово, если бы я увидела какие-то неисправности ранее в виде посторонних шумов, скрипа тормозов, утечки тормозной жидкости, заедании, проваливании, легкого хода тормозной педали или же длинного тормозного пути, то в момент бы устроила проверку, отказавшись от участия в гоночном треке. Не жизнь, автомобиль важнее. Но, черт возьми, не было никаких признаков, которые бы хоть в малейшей степени указывали на поломку, что еще раз подтверждало то, что я имею дело с асом, искусным мастером в деле автомеханики. Что ж, похвально, только теперь сидеть мне всю ночь мастерской на пару с кем-нибудь и менять тормозную систему, выслушивая тирады о том, что этот ретро-старичок не предназначен для гонок. Подумаю об этом позже. Ну, а пока можно обменяться парой-тройкой интимностей с вновь объявившимся в моей жизни Катчером, сидя на капоте Интерсептора, а потом неохотно оторваться от возбуждающей прелюдии из-за вошедшего Браунинга, которому вдруг стрельнуло в голову проверить свой Додж с продырявленной не без моей помощи бочиной. – Как же ты вовремя! – я наигранно закатила глаза, одергивая топ, под которым до сих пор грудная клетка была обмотана бинтами, слегка оттолкнула от себя его тезку и спрыгнула с машины, обходя и открывая крышку капота. – Тебе лучше не знать, как мы познакомились, – усмешка появляется на моем лице, а глаза не забывают переглянуться с Катчером, мол, хочешь рассказывай, но без моего присутствия – я лишний треп не люблю. – Кстати, брат Блюз, я до сих пор копаюсь с тем Бьюиком, помог бы что ли заехал! – перевожу взгляд на Браунинга, но тот, пожимая руку блондину, перекидывается с ним парой дежурных фраз, полностью игнорируя мои слова. Вот нахалы! Как врезала бы обоим по сопатке! – Так, валите-ка вы оба отсюда! – делаю характерные выгоняющие махи ладонями, кивая при этом на выход. – Только не теряйтесь, найду вас через полчаса, - фыркаю, зная, что упусти хоть одного из виду и потом с фонарем и лупой век не сыщешь, один вон вообще два месяца пропадал и вдруг решил показать себя народу.
      Пара минут, и бокс опустевает, оставляя меня наедине с помятым болидом и неисправной тормозной системой. Черт возьми, а ведь я завтра собиралась ехать на нем с Алексой в отчий дом, чтобы устроить массовые раскопки в комнате брата, фотографии которого, целого и невредимого, а главное живого, мне показали накануне. Сплошная путаница, из которой я не могу найти выхода. Каждый день подкидывают что-нибудь новенькое. Может, мне хоть немного поможет во всем разобраться тот, кого я сейчас вижу в боковом зеркале, возвращаясь с отверткой к открытому капоту. – Ну и день сегодня. Все меня хотят, причем по разной причине! Один – смерти моей, второй – секса, третий – починенной тачки. Хорошо, что ты поговорить пришел, - я улыбаюсь, увлеченно отворачивая крепления решетки, дабы проверить и здесь все, потому что под машину лечь придется уже в мастерской в нормальных условиях. – Как прошла гонка? Все в порядке? – оторвавшись от своего дела, подняла голову, потирая ладонью места недавно сросшихся ребер и глядя на мужчину в лице Гвидо Монтанелли.

+1

3

Сказать честно, Гвидо сейчас причины аварии Санчес волвновали в последнюю очередь. Он даже не задумался ни разу о том, что было причиной того, что Крис слетела с трассы, едва не убив и Тайлера; на данный момент у него самого было более, чем достаточно других причин для волнения - за свою дочь и свою женщину, проехавшихся по её следам несколько минут назад, к счастью, куда более удачно, и далее - за одну только Маргариту, победившая в этой гонке и потому проходившая в следующий тур. Что ж, такой поединок, во всяком случае, исключал того, что для Сабрины эти соревнования могут стать опасными - Омбра была куда более хорошо к ним подготовлена... Гвидо переживал за своих родных сильнее, чем за Крис - это, впрочем, не означало, что ему было плевать на судьбу пуэрториканки, иначе он вовсе не появился бы в её боксе, коротко переговорив с обеими участницами последней гонки и встретившись с обоими Тайлерами перед выходом. Как раз наоборот - Санчес была ему более, чем интересна, только этот интерес не касался любви или родной крови - дело на этот раз шло о бизнесе. Который был завязан на дружбе и доверии, и это просто давало Кристине возможность время от времени заботится самой о себе, которой практически не было у опекаемых Гвидо Марго или уж тем более Рины. Он доверял ей, не члену Семьи, но одному из лучших её двигателей; настолько, чтобы сознательно давать ей такую самостоятельность, забывая о том, что было прошлой осенью. Это не имело значения для него - это било по репутации и влиянию Джованни; а он сейчас не имеет власти - по крайней мере, пока.
- У людей вроде нас часто выдаются напряжённые деньки, верно? - Гвидо усмехнулся ей в ответ. Люди "вроде нас" - гангстеры, часть "нашего дела", неважно, какая именно часть и насколько важная для одной организации, всей её системы вообще или же конкретных людей... Крис была из последних. Она давно уже была важной для Монтанелли, и теперь, когда он встал у руля, Крис тоже должна была находиться где-то близко к ней, как один из его доверенных людей. Именно об этом он и хотел поговорить ей - девушка всегда была чем-то большим, чем просто стритрейсер, и пора было доказать это на деле. Гвидо пришёл совсем не просто поговорить... Разговор будет непростым, и нёс в себе важное решение. Да, момент для этого был не самым лучшим, в том числе и для самой Кристины; дело не в паре напряжённых деньков - само время сейчас было весьма напряжённым не только для неё, но и для всей Семьи. Впрочем, это она наверняка и сама видела.
- Слава Богу, на этот раз да. Маргарита победила.
- сообщил Гвидо, интересно ли было это для Крис или нет. Для неё гонки на сегодня закончены; для её машины - уж точно. Жаль, фестиваль возлагал большие надежды именно на неё в этом году. Впрочем, иногда даже у самых ярких звёзд случаются затмения... - Ты сама-то как? Точно всё в порядке? - он лично имел отношение к её рёбрам и их лечению; и эта тема интересовала его довольно живо и по этой причине тоже. Не говоря уже о том, что Крис ему нужна была для дела, и чем целее и крепче будет её организм - тем лучше для него, и значит - для всей организации тоже. Впрочем, дело не только в организме, её положение тоже важно... и если бы Гвидо знал бы о проблеме с покушением достаточно - он обязательно помог бы в её решении. Но он не стал расспрашивать о том, что кто-то хочет её смерти, приняв фразу просто за аллегорию и не восприняв её в достаточной степени серьёзно.
- По поводу разговора, Крис...
- Монтанелли неспешной, но твёрдой походкой прошёл вглубь бокса, словно наглядно демонстрируя всю серьёзность темы, которую он собирался поднять - это явно был не просто разговор, это был Разговор - из тех, что боится лишних ушей, потому что так важен для общего дела и касается напрямую тех людей или вещей, что были очень важны для Семьи. Стратегические решения, а не прямые действия - то, что Крис, действующей только по приказу или по заказу, было не слишком хорошо знакомо все эти годы. Что ж, всё бывает в первые. - Ты довольно долго работаешь на нас, и понимаешь, что к чему. И что именно происходит сейчас, от твоего внимания тоже наверняка не ушло. - Монтанелли имел в виду свой неожиданный "подъём" до уровня действующего босса - Крис была в курсе этих событий, пусть и не имела к ним особого отношения. Она не была в Плазе в тот вечер, да и на других собраниях была нечастым гостем. Однако о том, что Гвидо находился во главе уже несколько недель, она точно знала. - Ты очень хорошо справилась в последний раз, и я очень ценю это... - это - истинная правда, она буквально спасла их обоих - Гвидо в тот момент находился на пять минут от наручников и в часе от тюремных нар; а значит, Крис спасла и всю Семью от очередной проблемы с передачей власти, не говоря о том, что сама в тот момент работала на износ, утонув в собственных проблемах - за это нужно было быть благодарным. Монтанелли и пытался сейчас быть таковым.
- ...и хотел бы предложить тебе нечто большее. Наверное, это можно назвать повышением. - нет, он сгущал краски не для того, чтобы вновь тыкнуть ей в лицо пистолетом, на этот раз всё было куда более позитивно. Хотя и не менее напряжённо от этого. - Мне тяжело управляться с делами, копы прослушивают мой дом, мне нужно выполнять условия УДО, и возможно, в данный момент кто-то планирует убрать меня, чтобы дать дорогу на место босса. Мне бы пригодился распорядитель - быстрый, крепкий и умеющий обращаться с оружием. Я подумал о тебе... - если бы Крис имела спецподготовку и прошла через войну, то она была бы хорошим кандидатом для такой работы. Но он доверял ей, и это делало её идеальной для этого - и единственной, кого он хотел бы видеть на этом месте. - Всё, что тебе будет нужно делать - это доводить мои решения до исполнителей. Ну и время от времени возить меня и приглядывать за моей задницей... - он усмехнулся. Это у Санчес всегда получалось отлично. Впрочем, он не мог просто приказать ей следовать за ним. Решение должно исходить от самой Крис. - Если ты откажешься, я не буду настаивать. Ты сама можешь взвесить все "за" и "против".

+1

4

Около часа прошло с того момента, как с нашего с Браунингом неудачного заезда на буксире увезли наши автомобили. Час-то прошел, а вот плохое настроение никуда не делось и похоже совсем не собиралось сменяться позитивной волной. Говорить с Гвидо на слишком важные и серьезные темы сейчас мне не очень то и хотелось, с досадой осматривая все повреждения помятого Интерсептора. Гонщиков ведь всегда печалит не столько проигрыш, сколько убитый болид, на ремонт которого придется вложить немалую сумму денег и кучу свободного времени. Но и игнорирование разговора, который мы откладывали уже в течение всего вечернего события, было бы тоже свинством по отношению к боссу, посему пришлось слушать, несмотря на полнейшее душевное расстройство под внешней невозмутимостью и стойкостью.
- Я в порядке, - короткий ответ, который тут же закрывает тему о моем здоровье и состоянии в целом. А как может еще быть? За все наши общие дела, по-моему, еще ни разу не было такого момента, когда бы я пожаловалась на плохое самочувствие или просто вялое состояние. Что до результата заезда Сабрины и Марго, я решила промолчать, ибо мне было абсолютно все равно на победителя и проигравшего, однако я даже немножко расстроилась, что дебют его дочери был провален. Впрочем, я не видела всех деталей гонки, чтобы судить о результатах, тем более презирала неравные условия в виде выбора двуногого и четвероногого коней.
- Мдааа, нехилая тогда передряга вышла, ничего не скажешь. И знаешь, что я решила в итоге, валяясь неделю с этими гребаными переломами? – выпрямившись и переведя взгляд на мужчину, продолжила. – Что хрен я больше кому помогу, когда сама в полнейшем дерьме, - я не сдержала нагловатого смешка, хотя что уж греха таить, я всегда славилась своим грубым и немного прокуренным смехом. – Но, тем не менее, спасибо, что ты ценишь мою помощь, и я почти уверена в том, что в случае чего могла бы и на тебя точно так же положиться, - кивнув в знак благодарности, я снова, склонившись над капотом, принялась рассматривать теперь уже бачок с тормозной жидкостью и главный тормозной цилиндр. – Твою ж мать, его восстанавливать надо, да систему гидропривода прокачивать, еще неизвестной что там со шлангом, работы на всю ночь, - недовольно сощурив переносицу, сокрушенно выпалила я, вспоминая, что на следующий день собиралась на этой машине ехать в отчий дом вместе с Алексой. Похоже, придется брать ее транспорт, а свою консервную банку скинуть по старой дружбе на ребят в автомастерской.
- Повышением? – я сомнительно глянула на Монтанелли, снова отвлекаясь от выявления поломок и изогнув бровь в неподдельном удивлении, после чего хмыкнула скорее сама себе. - Я не из тех, кто рвет задницу из-за должностей, тебе ли не знать. Я помогаю людям, вернее друзьям, без всяких подоплек. Так что после тех событий не удивлюсь, если и с моей физиономией где-то расклеены ориентировки, - усмехаюсь, но, тем не менее, с интересом и вниманием продолжаю слушать босса. Когда понимаю, что он вроде бы как договорил, внезапно выкинув предложение о смене моих обязанностей на мою голову, то обращаю взгляд к потолку, шумно выдыхая и замолчав на некоторое время.
- Что касается помощи, то я помогу тебе без всяких там повышений в должностях, пффф, да что там… я итак всегда помогаю тебе и приглядываю за твоей задницей, - ответив его же словами, я  неосознанно одергиваю майку из-за неприятных ощущений в месте недавно сросшихся ребер. – Такие вещи с кондачка не решаются, а я не люблю бросать слов на ветер, хорошенько всего не обдумав, хотя, безусловно, я ничего и не потеряю, лишь только очередную частичку свободного времени, так? Возможно, придется забыть про гонки, так? - хмыкаю. – Окей, но… почему ты так уверен, что я тебя не подведу? Сегодня я в штате, завтра на границе мексов, - это было сказано скорее с поддевкой, просто так, дабы вспомнить те сентябрьские события прошлого года, после которых доверие ко мне было потеряно на некоторый промежуток времени. Наверное, сказанное сейчас было для меня чревато, но я давно на все это наплевала, смирившись с той мыслью, что рано или поздно я сдохну от рук своих же людей из-за своей же неусидчивости. Вдохнула, замолчав и задумавшись. Честно говоря, я не особо горела желанием возлагать на себя такие обязанности, предварительно не взвесив своих сил, возможностей и способностей. Да и в плане работы я не любила так сильно зависеть от кого-то. Сейчас немного проще: есть дело – выполняю, нет – пропадаю в мастерской, всегда в срок чиня тачки, и веду распиздяйский образ жизни, растрачивая выигранные в гонках деньги на выпивку в кабаках и придерживаясь того принципа, что каждый должен быть на своем месте и не прыгать выше своей головы.
– Я могу взять передых и сначала разобраться со своими личными проблемами? – выжидающе гипнотизирую взглядом Монтанелли, чуть склонив голову набок. - Мало того, что какой-то сумасшедший кретин хочет хрен пойми чего от меня, устраивает какие-то идиотские проверки, так еще появились какие-то уроды, подкинувшие очередную байку про живого Мигеля. Меня это достало, - я психованно швырнула гаечный ключ в рядом стоящий ящик с инструментами и поспешила закрыть капот - желание делать что-либо самой пропало окончательно. Я заметно разнервничалась, говоря о брате. – Такое ощущение, что меня кто-то умело водит за нос и радуется тому, что я никак не могу докопаться до истины. У меня голова вот-вот расколется от переизбытка всей этой информации, - оперевшись задом о крыло автомобиля и потерев пальцами чуть взмокшие виски, я глянула на Гвидо уставшим взглядом, пытаясь утихомирить свой никому не нужный гонор. – Или я должна дать ответ прямо сейчас?

Отредактировано Chris Sanchez (2013-09-07 19:24:43)

+1

5

Крис была не лучшем настроении для разговоров, о чём вполне ясно давали понять её жесты, движения, тон, с которым она говорила - хотя, это было совершенно неудивительно, учитывая, что она серьёзно повредила свою машину, в которую вложила столько денег и сил, около часа назад, да ещё и на трассе, на глазах у всего Сакраменто - какое уж тут ещё может быть настроение в таком случае? Наверняка Санчес ощущала сейчас то самое неопределённое чувство, когда человек не знает, что ему теперь делать - пытаться исправить, то, что испортил, прямо сейчас, и забыть обо всём, пока работа не будет закончена, или, сорвавшись, взять что-нибудь потяжелее и сломать всё окончательно окончательно. Гвидо не собирался давать ей советов по этому поводу - какой бы путь она не выбрала, чтобы вновь достичь душевного равновесия, главное, что она сможет его достигнуть в итоге, и разбитый автомобиль перестанет быть проблемой - перестав быть разбитым или перестав быть автомобилем, это мало интересовало Монтанелли - машина ведь была не его машиной. Настроение Крис не так важно, впрочем - главное, что она осталась жива и здорова, и он слышит в ответ всё то же самое упрямое "Я в порядке". И значит, на данный момент важно лишь, чтобы она его выслушала и приняла к сведению ту информацию, которую он хочет ей сообщить; подумать над ней можно и во время ремонта её железного коня.
- И это не самое глупое решение. - улыбнулся Гвидо в ответ на её смешок. Это можно было бы расценить, как заявление о том, что она жалеет, что помогла им с Маргаритой - и ведь, действительно, там было о чём пожалеть. Хорошо, что всё закончилось благополучно, и Крис, несмотря на свои не сросшиеся до конца переломы, уже снова в строю. Пробивное нахальство Санчес, её намеренная хамоватость, даже грубость временами - всё это было ещё одной причиной, по которой Монтанелли хотел видеть именно её на этом месте: это именно те качества, которые ей прежде всего понадобятся, хотя их одних не будет достаточно. Во всяком случае, не в том случае, если он хотел поддерживать такое положение вещей долго - если бы ему нужен был одноразовый дурачок, которым можно пожертвовать в любой момент, он не пришёл бы сюда.
- Почти? - Гвидо притворно-удивлённо приподнял брови, взглянув на девушку и едва слышно хмыкнул, хотя Крис едва ли это увидела, снова скрывшись под капотом, и словно вовсе забыв о том, что сказала только что, сообщив ему подробности о поломке в своём автомобиле, которые ему были без особой надобности -  в этом он уж точно не был лучшим советчиком, чем сама Санчес. Она почти доверяла ему - и нельзя сказать, что у этого "почти" не было прецендентов: не прошло и года, как он тыкал пистолетом ей в лицо, а теперь лезет в лучшие друзья... Впрочем, это "почти" стоило очень дорого, поскольку было сказано абсолютно честно. Куда дороже "абсолютного" доверия ему солдат Семьи, о котором большинство из них не стеснялись напоминать при каждом удобном случае, но тут же забудут о нём, если увидят более удачный случай... Гвидо это хорошо знал - он и сам был почти таким же солдатом. И был уверен в том, что "почти" доверяющая ему Крис, пойдёт вместе с ним даже тогда, когда большинство из тех, кто бил себя в грудь, доказывая свою верность, уйдут.
- Вот именно - помогаешь друзьям. Ты отлично знаешь, что Семья - не какой-то там офис какой-то там компании, где имеет смысл получение должностей и разрыв за них собственной задницы. - даже смешно - босс Мафии пытается сделать предложение, ради которого многие солдаты Семьи готовы были порвать себе задницу вдоль и поперёк, и не один раз, а Крис - она закатывает глаза, пытаясь успокоить расшатывающиеся нервы, прямо перед лицом этого самого босса. И даже и мысли не допускает о том, что это ненормально - а Гвидо ничего не сделает ей за это, не одёрнет, даже мысленно. В этом и есть секрет их общения, и причина того, почему она должна стать его подручной - их дружба позволяет разговаривать вне всяких рамок традиций, и не чувствовать, что в этом что-то не в порядке.
- Нет, Крис, это будет кое-что другое... Ты будешь говорить от моего имени, помогать с делами и иметь хорошую долю от каждой операции. Работать на меня напрямую, иными словами. Как на босса. - можно ли это назвать повышением или нет, вопрос открытый - как Гвидо и говорил, здесь не офис и не бизнес-центр, и структура Мафии далеко не так проста, какой кажется, когда её представляют на бумаге в схематичном варианте - всё гораздо сложнее. То, что он предлагал Санчес сейчас, было крайне серьёзно, как для неё самой, так и для него. Сам факт того, что он делал именно ей это предложение, был результатом долгих размышлений и совместной с ней работы, он не взялся просто с потолка, и получив отказ, он не побежит делать это же предложение кому-то ещё. - Возможно. - он кивнул - смысла не было кривить душой: нельзя сказать, что ей будет необходимо забыть про гонки вовсе, но "присмотр за его задницей" отнимет немало её времени - это факт. Тем лучше, что Крис это понимает - не хотелось бы, чтобы она жалела, сделав выбор. - И долго ты собираешься разыгрывать карту с Мексикой? - ей и впрямь удалось серьёзно "поддеть" Гвидо. Хотя причина его уверенности была довольно проста - они с Крис были слишком близки, чтобы она поступила так второй раз, не предупредив его, как не предупредила Джованни, по которому её поступок ударил больше, чем по Монтанелли - Гвидо больше помог ей, приложив все усилия для того, чтобы в неё выстрелили из незаряженного оружия, а не боевой пулей. И ведь добился своего. Именно пистолет, который он на неё направил, сблизил их настолько - вот почему он был уверен, что она его не подведёт.
- Эй, эй, эй... - ключ зазвенел, ударившись о что-то ещё в ящике - вот это уже был совсем не разговор. Крис переходила от напряжения к психозу, и надо было как-то предотвратить это - по её же собственному выводу, такие вопросы не решаются на горячую голову. Гвидо подошёл к ней ближе, остановившись напротив неё, но не став прикасаться к автомобилю, чтобы опереться - словно не желая трогать священную для неё вещь. - Конечно, ты не обязана мне отвечать сейчас. И вообще, подумай об этом хорошенько. Лучше будет, если ты откажешься, чем согласишься на то, что тебе будет в тягость... не надо рвать свою задницу ради моей. - он коснулся её плеча рукой, глядя в её глаза серьёзно, но достаточно мягко, желая поддержать, а не спровоцировать на что-то. Тема насчёт Мигеля была слишком щекотливой... Особенно сейчас, когда он предлагал Крис извечный выбор - между властью и свободой. - А касательно твоих проблем... что за кретин, что за уроды? Я могу тебе помочь с их решением? - Кристине давно бы следовало прийти к нему за помощью; странно, что она этого не сделала. Теперь же, сделав ей подобного рода предложение, он и вовсе не имел право отказывать другу в помощи. - Я всё ещё тебе должен за Маргариту. - Гвидо улыбнулся.

Отредактировано Guido Montanelli (2013-09-08 11:58:23)

+1

6

“Чем дольше живёшь, тем больше портятся нервы” - вот уж правда. Это как у банкира, который терпит все новые убытки. В данном случае как у меня, гонщицы, машина которой в одно мгновение превратилась в продырявленное ведро, да еще и на глазах у всего народа, часть которого поставила на меня зеленые. Не спорю, я умею удивлять своими неожиданными “каскадерскими” трюками. Возможно, кто-то вообще мог подумать, что это было мною задумано изначально и оговорено с Браунингом, но какой стритрейсер станет гробить свою машину, лишь бы произвести впечатление или напугать? Думаю, такого идиота-камикадзе не найдешь даже среди профи. Хотя нет, один такой нашелся, кто все это сделал с моей машиной. Что ж, удружил сполна. Скверное начало гоночного фестиваля, ничего не скажешь. Обидно до усрачки, хотя внешне и не показываю.
       Мало того, что настроение итак было ни к черту, я еще согласилась на серьезный разговор с боссом, отложить который и снова бесцеремонно свалить было бы бестактно с моей стороны. Все-таки вельможу из себя строить я не любила, хотя иногда и злоупотребляла нашим уважительным друг к другу отношением в каких-то важных рабочих вопросах. Однако, как бы я ему ни тыкала и иногда ни съезжала кулаком по лицу, все равно старалась мысленно бить себя саму по башке и одергивать за некоторые сказанные слова, которые говорить определенно не следовало. Будь на его месте кто-то другой, то точно б так не церемонился и уже раз сто бы пустил пулю в мой могучий лоб  и с удовольствием бы посмотрел, как красиво разлетаются мозги из кудрявой головешки. Но кто же, кроме того, с кем мы почти бок о бок провернули немало общих дельц за эти пять лет, так хорошо знает мой взрывной и строптивый характер? Правильно, только Гвидо. Поэтому если мне и сходило когда-то многое с рук, то не только благодаря моей чертовой исполнительности и чрезмерному перфекционизму, но и самому Гвидо, который слишком хорошо ко мне относился, иначе бы и не предлагал сейчас ничего.
- Не цепляйся за слова, а, - наигранно вскинув глаза к потолку бокса, я улыбнулась, скрестив руки на груди, и снова глянула на Монтанелли, когда он прицепился к этому моему опрометчивому “почти”. Что уж кривить душой, я была уверена в этом человеке на двести процентов и отчетливо знала, что случись со мной что-нибудь, он бы оказался из первых, кто обязательно помог. Надеюсь, я и вправду это заслужила. А вот про Мексику я вправду любила напоминать слишком часто и тем самым поддевать, хотя сама не была святой в той истории. - Да знаешь, все никак забыть не могу то арахисовое масло, эффектно размазанное по морде, - ответ по поводу прошлогодних сентябрьских событий, когда мне на жопе ровно не сиделось, не потерялся. – Ну, хоть один плюс - у меня открылась на него жуткая аллергия, - не сдержала смешка, потирая ладонью обтянутые бинтом ребра.
      После моих резкий выпадов и швыряний гаечных ключей в ящик для инструментов разговор тут же перетек к тем событиям, которые удручали меня больше всего. Это непонятный угрожающий мне тип, сломавший мою машину, и какой-то недоброжелатель, заявившийся недавно к Алексе с фотографиями моего брата, которым от силы неделя. - Гвидо, это мои личные проблемы, - я покосилась на босса, складывая руки на груди, но не пытаясь своими ответом и жестами вот так сразу отвергать его помощь. – По правде говоря, я и сама понятия не имею, что происходит, но… эта авария не случайна, - поджав губы, я посмотрела по сторонам, потом снова на босса. Тогда, подыхая в заброшенном баре Болта, я не успела выложить всех своих приключений за тот день. – И все началось с того дня, когда я хрен пойми как оказалась в больнице после неудачного перегона тех фур, а мою помятую тачку кто-то отогнал. Мало того, потом он ее вернул, как оказалось, с поврежденной тормозной системой, которую я проверила дважды и не нашла ни хрена, -  дернувшись и фыркнув, я психованно пнула ближайшее колесо ботинком, злясь на себя, а отрываясь на поломанной машине. – Не дергайся, ориентировок на меня нигде нет, я проверила, пока на больничном валялась, - шумно выдохнув, потерла ладонью лоб. – А по Мигелю опять всплыла какая-то неразбериха. Снимкам неделя, а на них… он, -  губы как-то предательски дернулись на последнем, еле давшемся слове. Эта тема была для меня слишком болезненной, посему при каждом упоминании о брате в присутствии близких людей сдерживаться мне не удавалось: глаза обязательно начинала застилать пелена горячих слез, а скулы сильно сводило. – Я не понимаю. Неужели нельзя оставить его в покое? Столько лет прошло, - я как-то волей-неволей уперлась виском о плечо рядом находящегося Монтанелли.
      Молчала недолго, обдумывая всю сложившуюся ситуацию в целом, бегая при этом взглядом по сторонам. Потом шумно вздохнула, снова присаживаясь на боковую часть капота и виновато глядя на Гвидо. Тему стоило сменить тут же, нечего было ныть. – Знаешь, если честно, я и сама на время планировала с гонками завязать, - я многозначительно показала взглядом сначала на свой серый смятый Интерсептор, а затем на пробитый бок Доджа Тайлера, после чего усмехнулась сама себе, мотнув головой и потерев пальцем пульсирующий висок. – Закончилась черная полоса, началась еще чернее, - не сдержав очередной, пусть и немного грустной, улыбки, пришлось лишь пожать плечами. – Машинку надо подлатать или поменять, - подытожила я, оглядывая Дженсен, которым планировала открыть свою мини-коллекцию из раритетных автомобилей. – Так что у меня уйма.. - на этих словах я шуточно показала пальцами кавычки, -..свободного времени, чтобы принять твое предложение, - я прикусила уголок нижней губы, кивая в подтверждение своих слов и опираясь ладонями о прочную крышку капота, под которой находилось американское сердце от General Motors в четыре с лишним сотки лошадок. - В конце концов, не думаю, что я что-то потеряю, - как бы между прочим добавляю я, давая тем самым безоговорочное согласие работать непосредственно на него.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-09-23 17:51:13)

+1

7

Им обоим давно пора было уже забыть об этой Мексике и арахисовом масле, он и Крис имели большое прошлое, и это было выше того, что произошло в её квартире, и что происходило до этого, от конфронтации с Шерон - а ведь он рисковал, придя вот так в полицейский участок с предъявой среди бела дня - до этого придурка Болта с двумя его приятелями. Всё это не стоило пяти лет дружбы, начавшейся с того момента, как Крис впервые пришла к нему, желая отомстить за брата, и не стоило другого прошлого - того, которое они делили с Мигелем на двоих. Гвидо старался не только ради неё, но и всей четы Санчес, хотя даже не знал толком ни мать Мигеля и Кристины, ни их отчима, ни самого маленького из Санчесов - он не говорил Крис об этом, и старался вообще не поднимать при ней эту тему, что за пять лет, как ни странно, вполне удавалось, но во многом именно его стараниями миссис Санчес до сих пор получала немного денег от Семьи. За те деньги, которые она получила от Торелли после его смерти, вообще стоило бы поблагодарить именно Монтанелли - нечасто Семья так разоряется для того, кто не был даже посвящён в Мафию; на Мигеля же потратили, в целом, даже больше, чем на некоторых почивших инициированных членов Семьи. Гвидо не требовал благодарности - он знал, что её не заслуживает, и что никакие деньги не вернут Кристине брата - но всё же, отправляя их её матери, он вроде бы несколько заглаживал свою вину. И опекая её эти пять лет, делал, по сути, то же самое. Кто сказал, что у мафиозо не может быть совести?
Но каковы бы ни были причины для их отношений - они всё-таки привели их прямо сюда, к этому моменту, когда он возглавлял всю Семью, и предлагал ей занять неплохое место рядом с верхушкой власти - и если уж вековые традиции он, в отличие от Донато, нарушить не рискнёт, то сделать всё, чтобы Крис не увидела особой разницы, вполне может постараться. И в какой-то мере за своё назначение он обязан и ей тоже - пусть даже и сам не рад, что стал боссом, но это не меняет сути: он им всё же стал.
- Погоди-ка - ты хочешь сказать, что кто-то пытается тебя убрать?
- ориентировки - последнее, что его волновало бы в этой ситуации; они немногое дают, если нет имён, а словесный портрет и на него не раз составляли - толку от этого никогда не было много. Такова уж их участь - иметь в полицейской базе целый реестр своих грехов, подтверждённых и нет, совершённых и несовершённых, правдивых и приукрашенных; но пока ты на свободе - это всё не более, чем бумага. Документы могут убить, но пуля уж точно сделает это быстрее... ну, или повреждённый тормоз тоже сойдёт. - Тогда это уже не только твои личные проблемы... - Крис - слишком ценная часть команды, чтобы её потерять - для Алексы, для Фреда, или для него лично; неважно, примет ли она его предложение - Гвидо всё равно должен ей помочь, как она не раз помогала ему решить его "личные" проблемы, как с китайцами, например. - У тебя есть хоть какие-то предположения, кто бы это мог быть?.. - очень уж изощрённый способ, и не слишком-то надёжный с виду, но если бы он удался - никто бы и подумать не мог, чтоб это убийство, а не несчастный случай из-за неисправности автомобиля; тем более, что рассказать о том, что её автомобиль сам исчезал и появлялся, словно по волшебству, было бы и некому. И кому же может быть выгодна смерть, или инвалидность, или вывод из игры иным способом, Кристины Санчес? Вообще-то, очень похоже на то, что все, кто мог бы ей этого желать, мертвы; причём подавляющее большинство - уже давно. Хотя девушку явно заботила совсем другая проблема, и как Гвидо не пытался отвести тему разговора от Мигеля - он всё равно продолжал всплывать... впрочем, он ведь сам хотел говорить серьёзно - получил, что хотел: для шуток совершенно нет повода. Сделать бы хоть так, чтобы Крис его не расколола...
- А эти фотографии не может присылать тот же самый человек, что копался в твоей машине? Чтобы выбить тебя из колеи таким способом?
- у него возникало такое чувство, что он врёт ей прямо сейчас; но эта гипотеза и впрямь имела право на существование - жив Миг на самом деле или нет, но фотографии призраков любимых людей и впрямь способны расшатать психику, как больше ничто иное - а расшатанная психика вкупе с расшатанными тормозами ни к чему хорошему уж точно не приведут. В любом случае - неплохо бы найти, откуда растут у этих снимков ноги... и выдернуть эти ноги к чёртовой матери, перекрыв этот поток информации, неважно, ложный или реальный. А пока что Гвидо просто приобнял прижавшуюся к нему Крис, проведя по её волосам, успокаивая, как собственную дочь... в каком-то смысле, она была его дочерью, сестрой Лео и Сабрины, но не генетической, конечно, слава тебе, Господи. И Монтанелли готов был её защищать, как всю свою семью. - Можно мне будет взглянуть на эти снимки? - может, это поможет понять, что происходит... возможно, стоит даже показать снимки экспертам - не подделка ли это? Или этому вредителю действительно удалось снять Мигеля? В конце концов, надо и ему отправить эти снимки - ему, как никому другому, нужно избавиться от этого папарацци; он для него попросту опасен.
- Ты точно уверена в этом? - у Крис тяжёлый период, это определённо; и то, что он ей предлагал, могло быть как выходом из этой чёрной полосы, так и входом прямо в центр полной задницы, которая вполне могла окончиться летальным исходом - последнее, чего он пожелал бы ей. - В таком случае... будь на связи, хорошо? Я скоро позвоню тебе, будем вместе решать наши проблемы. - вряд ли она много потеряет - первое время будет непросто, но потом, скорее наоборот, её материальное положение быстро пойдёт в гору, и скоро она себе сможет три таких же автомобиля купить... - Крис... спасибо тебе. - стоило искренне поблагодарить её уже за то, что она согласилась - ему не нужно было ничего, лишь один надёжный человек; в этом и была сложность - найти его... а теперь он его нашёл.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » BB - for Boss and Bodyguard