В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Take A Chance On Me

Take A Chance On Me

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Patrizia Moretti, Felipe Grant
Место:
офис Grant's Corp.
Погодные условия:
Солнышко светит. Около +33
О флештайме:
2.09.
Всем известно, что дружественная нотка всегда в плюсе, особенно если потенциальный работодатель ваш старый друг. Вот только об этом Патриция не знала, когда шла на собеседование.

Отредактировано Felipe Grant (2013-09-20 17:56:36)

0

2

внешний вид

Когда ярко-желтое, канареечного цвета такси, с типично-стройным шашечным рисунком по бокам остановилось на очередном светофоре, я ненароком поймала себя на весьма и весьма занятной мысли, какую не ожидала от себя, наверное, услышать никогда. Это не то чтобы ошеломляющее, скорее занятное открытие вызвало у меня непроизвольную  усмешку. И я как бы невзначай мысленно спросила себя в который раз, отчего хотя  бы что-то я не могу делать одинаково с другими девчонками, чтобы так уж сильно не выбиваться из строя моих довольно успешных когда-то правда школьных подруг? Ответ был прост как дважды два, настолько непримечателен, что лежал прямо на поверхности – потому что это я! Потому что как у всех - это определенно не про меня. И последние полтора месяца отличное тому подтверждение, взять хотя бы мое не пойми откуда взявшееся желание испытать под своими высокими каблучками шаткость театральных подмостков желание.  Или лихорадочные метания в поисках новой работы, потому что по каким-то, видимо только моему спящему Я известным,  обстоятельствам  мне начало казаться, что вдоль и поперек уже изученный мир клуба «Эль Дорадо» стал мне тесен и слишком обыден. Не скажу, что так я думала в первый раз, вовсе нет, было дело, только до каких-либо конкретный действий дело не доходило.  Однако, только ступив на неизведанную почву своего потенциального места работы, сразу же поняла, что лучше буду юрким мальком среди уже знакомых щук пруда «Эль Дорадо», чем форелью в сетях где-то  еще, каким бы прекрасными сказками там не кормили. Красивыми словами и я сыпать могу…. Кстати о словах. Меньше чем через полчаса все мое красноречие и ораторские способности будут как нельзя  к месту. Я снова решила попытать удачу и найти очередное место работы. Но не новое, а еще одно.  К несчастью августовское дтп и последующий за ним ремонт оставили внушительный след на моем банковском счете. И все бы ничего, я же взрослая дочка обеспеченных родителей, даже очень обеспеченных, но брать деньги на жизнь у отца я не решалась. Не из гордости… хотя в общем-то из-за нее тоже.  Выплаченный крeдит и оплаченная страховка изрядно подкосили мою веру в собственные силы и сейчас просто хотелось до жути доказать самой себе, что я тоже что-то там умею помимо того, как наливать выпивки и мешать коктейли. Просто так я что ли четыре года в университете проторчала?!

Такси тронулось с места, и пока водитель ловко лавировал в нескончаемом потоке движущихся машин, я попыталась хотя бы примерно проговорить свою речь.  По правде сказать, я и понятия не имела о чем обычно спрашивают на собеседовании. Разумеется, никаких фото, набросков, эскизов и тем более портфолио своих работ и проектов у меня не было. У меня ни отсутствовали в принципе, ровно как и половина списка тех качеств , что предъявлял к претенденту работодатель, з а исключением одного - я была готова зубами вцепиться в эту сделку. Потому что мне позарез нужны были деньги и это контракт, идти домой с повинной под любящее папино крылышко в его компанию я была ещё морально не готова и до последнего собиралась хоть что-нибудь сделать сама. Даже если первый проект внутренний  отделки и проектирования помещения на деле будет таким же первым, как и на словах, потому как мой профиль дизайн среды, а в заявке черным по белому говорилось, что речь пойдет о весьма приличном по метражу помещении. Я тихонько выдохнула и расправила на коленях складки платья.

Спокойно, это еще не конец света. Нужно-то всего лишь вспомнить последние пару лет учебы, курсы графики и все получится.

Вид у меня был не сколько деловой, скорее решительный. Именно с таким настроем, расплатившись с водителем такси, я и вошла в многоэтажное офисное здание, находящееся по адресу, указанному на визитной карточке.

Итак, эксперименты над собой  продолжаются… Если бы я вела дневник, сегодняшний день значится бы именно под таким заголовком.  Правда, этим решительным девизом наверняка все и закончилось, поскольку с каждым следующим заданным вопросом я все сильнее убеждалась в том, что еще минута и меня поросят освободить кабинет, закрыв дверь с той стороны.  К несчастью, для менеджера по подбору персонала, терять от остальных  соискателей счастья мне было в каком-то нечего. При самом ужасном исходе я просто становилась частью папиной команды или же оставалась и дальше работать в «Эль Дорадо». Так что покидать удобное кожаное кресло, в котором сидела с начала разговора я не собиралась до конца.  Победного, искренне надеясь, что удача хотя бы в этот раз не повернется ко мне спиной.
- Ну что ж, тогда скажите мне мисс Моретти, почему среди всех прочих претендентов мы должны предпочесть именно вас? – По тому каким взглядом меня одарили, готова поспорить, что это был финальный вопрос теста. Он закончил делать в блокноте какие-то пометки и уже закрыл папку, обратив внимание на меня, всем своим видом показывая, что если бы не этикет то еще пару минут назад он попросил меня покинуть кабинет.
- Потому что я лучшая в своем деле, - Смотря неотрывно в глаза мужчине без излишней скромности заявила я, на мгновение поставив его в тупик.  Наглость второе счастье? Да ну... вообще смелым улыбается фортуна. Кто ж виноват, что мое заявление поставило беднягу в тупик? Я-то тут точно ни при чем...

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-09-12 17:04:35)

+1

3

Внешний вид

http://i.pixs.ru/storage/9/7/6/crystalric_5238479_9004976.jpg

Что такое собеседование? Показатель вашей лжи и шоу «удиви нас»? Этому слову можно подобрать множество определений. И все они говорят об одном, что каждый, стараясь заполучить себе то или иное место работы, желает больше выпендриться.
            Не секрет, что для себя сотрудников Грант подбирает сам. К ним относится секретарь, ассистенты,  аудиты. Точнее ведет беседу на последнем этапе.  В архитектуру и дизайн наш герой не лезет. Но не столь давно парень услышал болтающих у него в холле ассистенток, что кого  Эмили, кадровый агент, не берет, все не могут выполнить в точный срок задания, тем самым в самом скором времени исчезают. И вот сегодня как раз очередное собеседование.
            Что сказать о самом Гранте? Можно сказать точно, что сам он не был на собеседовании, т.е. его не мучали и не пытали. Скорее наоборот. Хотя его коллеги поговаривают, что при нем тон разговора становится совсем другим: деловым и уважаемым, вас не пытаются «сломать» или опустить. Вы говорите то, что знаете или умеете. А это, пожалуй, то, что надо.
         Но сейчас искали дизайнера. Человека, который сможет составить проект помещения, нового конференц-зала и комнаты отдыха для иностранных коллег. И пока ни один из вариантов ему не нравилось.
     Именно поэтому пора нанести визит туда, где сейчас решается очередная судьба. Остановившись у двери, он улыбнулся при словах незнакомки:
- Потому что я лучшая в своем деле, - ну сейчас посмотрим.
- Добрый день. А мне покажете, чем вы лучше остальных? - улыбнулся мужчина и тут же замолкая, так как  новая претендентка некто, кого он очень хорошо знает. Патриция Моретти. Какими судьбами?  Фелип усаживается напротив, забирая на этот раз все внимание на себя:
- Патриция, ну их эти психологические вопросы, вот вам бумага и карандаш, нарисуйте мне то, как  вы видите конференц - зал. В конце концов я не болтунов ищу. Прошу меня простить, мистеру Рудс, - обратился он к кадровику, а сам переключил все внимание на девушку, улыбаясь, но слишком  уж хитро. Конечно, он давал понимать всем своим видом, что они знакомы.

Отредактировано Felipe Grant (2013-09-10 20:20:20)

+1

4

Я с нескрываемым удовольствием наблюдала за сменой эмоций на лице мужчины. Нет, не поймите меня неправильно или превратно, я ни в коем случае не хочу показаться самонадеянной, просто бедолага разрывался между тем, чтобы  крикнуть мне  в лицо недоверчивое «С чего вы это взяли?» или «Вы в этом так уверены?»  или, шлепнув себя по лбу, простонать «Господи, еще одна чокнутая на мою голову». Я не первый год работаю с людьми в тесном контакте, чтобы не уметь предугадывать их слова или даже поступки.  По лицу этого же ясно читалась, что он больше всего на свете хочет убраться из приемной куда подальше, желательно куда-нибудь на Кипр или Ибицу, но свой кабинет его бы наверняка тоже неплохо устроил, особенно если никто до конца дня больше не будет дёргать на очередное прослушивание претенденток на вакантное место дизайнера.  Мужчина, явно был шокирован не то моей наглостью не то самонадеянностью. Хотя может я просто первая сегодня проявила себя с такого ракурса. Потому что не думаю, что фраза « я лучшая» так редко звучала в этих стенах.  Пока он  подыскивал слова, которые как я полагаю должны были спровадить меня по ту сторону крутящихся зверей здания, я чуть отклонившись на спинку кресла, очень удобного кстати, ненароком вернулась к своему излюбленному занятию бармена, когда я стою за стойкой и смотрю в зал битком набитый людьми. Мне нравится читать людей, но не столько по их лицам, сколько по напиткам, что они пьют. В большей степени это относится к мужчинам, потому что дамы, как ужу более предсказуемы что ли…. Только посмотришь на ее маникюр и в голове возникает всего два варианта, ну максимум три. Другое дело представители сильной половины человечества.  Вот заходит он, и сразу – либо понятно все, либо вообще ничерта!  Сейчас, смотря на мистера Джона Рудса, если верить написанному на его бейджике, я уже откинула водку, ром, портвейн, виски и коньяк. Остался джин и бренди. А может ни то и ни другое? Вдруг он любит пиво с чипсами или вообще колу с беконом? Я улыбнулась, находя свои мысли мягко говоря забавными. Прознай Рудс  о чем я думаю,  его легкая озадаченность сменилась пунцовой обеспокоенностью, что могло заставить его забыть о любезности и необходимости быть таким милым. Я снова улыбнулась, всем своим видом показывая, что жду от мужчины услышать хоть что-то в ответ на мое заявление. На мгновение мне показалось, что мы с ним поменялись местами, что еще больше повеселило. На деле, я уже распрощалась с контрактом и просто хотела не портить себе день. За моей спиной открылась дверь. Кто-то не особо скромный решил почтить нас своим присутствием, и честно говоря я не была уверена, что знаю как на это реагировать. Про то, что время каждого собеседования ограничено двадцатью минутами я знала, но столько я тут точно не была… всего-то десять-пятнадцать вопросов и застигнутый врасплох экзаменатор… нет, в двадцать минут я никак не могла управиться. 

Если верить моей интуиции и прочим признакам, например отсутствию цокота каблуков по плитке пола, почтивший нас был мужчиной.  Ой, ну надо же,  подкрепление прибыло, - вихрем пронеслось у меня в голове, почему-то  заставив немного сконфузиться. Один на один  еще куда ни шло, но  два на одну – это перебор!

- Добрый день. А мне покажете, чем вы лучше остальных?- Что-то в этом голосе показалось мне смутно знакомым, но не видя лица я не была уверена. Черт! Я сейчас уже вообще ни в чем не уверена.  Звук шагов за моей спиной указывал на движение,  только вот о мотивах я могла лишь предполагать. Решил ил он сменить моего экзекутора или же присоединиться было под вопросом, но, как и все прочее, это всего лишь дело времени.
– Потому что так и ….- я опешила. Нет, серьезно проглотила все слова, когда до меня дошло почему голос кажется мне таким знакомым. Да потому что и его обладатель знаком мне как никто другой! Фелип, блин, что ты тут забыл?! -… есть, - выдохнула я, наблюдая как Грант садится напротив и отодвигает  на край стола блокнот и какую-то папку, вместо этого пододвигая ко мне чистый лист.
- Патриция, ну их эти психологические вопросы, вот вам бумага и карандаш, нарисуйте мне то, как  вы видите конференц - зал. В конце концов я не болтунов ищу. Прошу меня простить, мистер Рудс. - Я  в замешательстве смотрела на эту смену действующих лиц при старых декорациях и когда первый шок схлынул, извлекла из сумки, что лежала на моих коленях, ту самую визитку.  В правом верхнем углу черным по белому значилось Grant's Corp.

Серьезно что ли?!

Обругать себя на чем свет стоит, было последним что я могла сделать. В самую пору было раскланяться и уйти, пока полностью не опозорилась…но это же Фелип, в худшем случае мы просто посмеемся над всей этой ситуацией… потом….
-  А можно чуть конкретнее? –Я положила ладонь на листок бумаги  и взяла карандаш в руки, хотя в наброску даже мысленно не подошла.- Многое зависит от самого помещения. Наличие окон, высота потолков, форма: оно квадратное, прямоугольное? Его цели? В смысле по большей части там будут решаться деловые вопросы или же возможен вариант…хм, сборов по рабочим моментам? Нужна ли будет спецтехника и аппаратура, проектор? – я откровенно тянула время, хотя из того что я сказала не было ни слова неправды. Пока же я мысленно прикидывала, что помню  и знаю о конференц-залах вообще. И кое-что я начала припоминать…

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-10-06 15:11:37)

+1

5

Luis Fernández – Cicatrices del pasado

"Жизнь хороша, пока пьешь кока-колу" гласит бутылка известного напитка. Все бы так всегда складывалось и получилось. В последнее время Грант проводил много времени за прочтением тех материалов, которые ему были необходимы для повышения квалификации. Порой и его родители приходили в состояние шока от того, что узнавали, что их сын в очередной раз взялся за тот или иной курс. Ему было интересно достигать/узнавать/выигрывать, а то, что это уменьшало его свободное время не сильно расстраивало. По - крайней мере, из домашних любимцев у него был только британец по имени Мериен, красавица - девушка, хотя как по мнению нашего героя, у этой кошки был мужской характер. Исключая то, что и у нее были моменты нежности и ласки. И полежать на любимом ноутбуке парня любила, и подергать его кофты ноготками, и чего только еще не было интересного.
    А какой жизнь была для Фелипа ? Жизнь похожая на праздник и борьбу. В первом случае отражение находилось в праздниках, веселье, красивых девушках. А во втором случае.. Что же, как говорил великий Зигмунд Фрейд "Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание". И правда, для него это была своего рода процесс существования, реализации, обучения и самосовершенствования. А остальное подвластно этим двум чертам. Жаль только, что не все удавалось подогнать под эти две полочки.
    Собеседования. Нет, конечно, Фил мог подумать, что Патриция не узнает его да еще и забудет, чем он занимается в жизни. Но не так же, правильно? А по ее лицу это было видно. Очень даже и хорошо. Ох, не потупляй взгляд!
-  А можно чуть конкретнее? - брови мужчины поползли вверх.
- Многое зависит от самого помещения. Наличие окон, высота потолков, форма: оно квадратно, прямоугольное? Его цели? В смысле по большей части там будут решаться деловые вопросы или же возможен вариант….хм, сборов по рабочим моментам? Нужна ли будет спецтехника и аппаратура, проектор?
    Что - то ему начало казаться, что кто-то тут откровенно не умеет строить чертежи и конкретно чего - то не договаривает. Но парень все же решил пойти навстречу девушки, правда, до этого положив в очередной раз визитку перед девушкой : Фелип Рафаэль Грант, финансовый директор Grant's Corp  Узнала теперь, подруга?
- Конференц зал исконно у нас используется для деловых встреч. Окна приветствуются, потолки достаточно высокие. Техника, конечно. - парень всем своим видом показывал, что более подсказывать не намерен и ждал дальнейших действий, а именно предоставление вариантов. - Ну что? Я жду! Докажите, что вы лучшие. Один чертеж и решаем, приняты вы или нет?

+1

6

Все бы ничего, но, приложа руку чуть пониже левой груди, туда, где по законам анатомии бьется мое страстное итальянское сердце, стоять за барной стойкой и приветливо улыбаться посетителям, предлагая самые разные и замысловатые напитки, словом, всякую выпивку способную удовлетворить любой, даже самый взыскательный вкус, было намного проще и привычней, чем сидеть в этом пускай и очень удобном кресле, пытаясь вспомнить хоть что-то из долгих и мучительных лекций, которые я и слушала-то  вполуха, не то что вникала в суть материала.  Чего таиться – я была на редкость отвратительной студенткой, часто прогуливала и попросту игнорировала пары, спустя рукава делала задания и писала курсовые. И теперь, кажется, понимаю радость моих родителей, что я таки сумела получить диплом, со всей этой моей ночной жизнью, кипящей клубными страстями, морями алкоголя и вседозволенности.  Но я бы очень покривила душой, если бы сказала, что мне не нравилась такая моя жизнь.  В конце концов, я сделала ее такой, какой мне было удобно. А сейчас, мне предстоит ее подогнать под новый формат, тот, что диктуют мне обстоятельства… или, если будет угодно, мои гордость и самомнение. В «Эль Дорадо» я была царицей бала, всезнающей и с легкостью способной удовлетворить любую просьбу и оставить довольным даже самого капризного клиента. Для этого всего лишь и требовалось – стать на его место и понять чего именно он желает.

Чего, Фелип?  Я бесцельно вертела в руках новую визитку, на короткие мгновения пыталась поставить себя вровень с этим холеным мужчиной. По опыту зная, что нет невыполнимых задач, и четко сознавая, что этот контракт, похоже уже давно упустила, я решила для себя самой дойти в этой гонке до конца, неважно победного или нет. Я просто хотела прийти к финишу и получить свой результат, каким бы он ни был. Опыт, он никогда не бывает лишним.

Хотя, больше всего на свете мне хотелось сейчас улыбнуться и выдать что-то типа «Привет! Как дела, давно тебя не видела в клубе, неужели работа настолько поглотила, что нет времени пропустить стаканчик другой?», я соскребла свою фантазию и способность быстро соображать в кучку и вновь взяла в руки карандаш. Наверняка, составить проект этого чёртового конференц-зала было делом не столь сложным, ведь меня не внутренние отделочные работы просят производить, а просто набросать от руки эскиз будущего помещения.

- Да-да, вы конечно же правы, простите, залы существуют для переговоров. – Я искоса бросила взгляд на дорогой костюм Гранта и прикинула, сколько он стоит. Пару тысяч зеленых, не меньше.  Этот парень знал цену деньгам и прекрасно умел производить впечатление, которое мы с девочками называем «дорогая простота» Это когда, все очень дорого, солидно и роскошно, но нет той кичливости и показушности. - Я просто немного подзабыла, что из себя представляют конференц-залы, особенно если учесть, что мое нынешнее место работы уж очень далеко от… деловой жизни города…. – Наверное, в моем голосе сейчас проскользнула некая ирония, по крайне мере, мне показалось, что на губах мужчины я заметила понимающую усмешку.  Будь я немного не в том положении, осмелилась бы предложить чего-нибудь выпить... Но нет, тут все еще сидел приставучий и дотошный мистер Рудс, которого я втихаря запихнула в число любителей виски с беконом. такс, надо сбавить пыл... К черту Рудса, сделаю вид, что его вообще тут нет.  Можно ведь попробовать отнестись к заданию Гранта, как к капризу взбалмошного клиента?... итак, что он хочет от меня? Макет помещения, представлявшего бы лицо и интересы его компании, которое бы могло так же категорично заявить о Grant's Corp, как и все прочее в этом здании? Отлично, давай соображать!  Мягкий графит карандаша заскользил по белому листку, оставляя еле заметные штрихи и силуэты будущих конструкций. – Знаете, как я это вижу?  - Я подняла глаза на мужчину, на минутку оторвавшись от полета карандаша над листком. – Это должно быть светлое помещение, где будет достаточно света, но нет ничего искусственного. Только натуральные материалы. Известняк на стенах, не слишком дорогие картины в добротных и качественных рамах, никаких дубликатов, копий и прочего. Сейчас много талантливых художников с интересными работами. – Еще пара штрихов, пространство листа бумаги с каждым движением карандаша наполнялось все большим смыслом. - Мы спрячем все лишние провода и прочее в панели, оставив на виду только проектор, и то экран будет мобильным и легко убираться с глаз долой.  Большой стол из … я как-то видела такой интересный оттенок дуба,  «янтарный», но и «белый» тоже отлично смотрится.  И никаких вазочек, цветочков, букетов, ни посередине стола, нигде!  Пусть все будет строго и лаконично.  И кресла. Кожаные, с высокими спинками и удобными сидениями, примерно такими, что стоят у них самих в кабинетах.  Чтобы при случае длительных переговоров у ваших компаньонов не возникло желание вскочить с дикими воплями и унестись прочь… - я осеклась, видимо, поддавшись своим мыслям, - простите, я перегнула. – Следующие минуты я не проронила не слова, и только когда развернула перед Фелипом свою работу, рискнула продолжить, - над деталями нужно конечно поработать чуть тщательней, с учетом дальнейших пожеланий, что-то добавить, что-то переделать по вашему усмотрению. Но общую концепцию помещения я вижу именно так.

Спустя два с половиной часа мы с Фелипое сидели, потягивая кофе, он по привычке черный, а я любимое латте с молочной пенкой и шоколадной стружкой сверху, в  одном из лучших кафе города, как раз неподалеку от офиса Грант Корпорейшн. Внутри помещения, несмотря на ужасную духотень на улице, было прохладно и весьма и весьма комфортно. Я мельком огляделась, но скорее чтобы не найти знакомые лица, чем оценивая заслуги дизайн-агентства, оформившего внутренний интерьер кафе. Забавно было, что еще несколько часов назад я едва ли не всерьез позиционировала себя как точно такой же творитель прекрасного. Хотя мой эскиз и понравился Гранту, даже очень, но, говоря начистоту, я не ощущала себя способной дотащить проект до конца, по крайней мере в одиночку. Безусловно, идеи у меня были, но… блин! Я все-таки ландшафтный дизайнер и мой удел цветочки-травочки-кустики- карликовые недоросли, а не обои, штукатурки и прочее.  Я скорее могу сказать, как это будет выглядеть красиво, чем как это сделать правильно, чтоб не отвалилось при первом же удобном случае. Поэтому я просто подарила свою идею Филу, в обмен на приятный вечер в его компании. В последнее время я настоятельно испытывала потребность в хорошем отдыхе в приятной компании. А Фелип был как раз таким человеком. Не скажу, что я так уж расстроилась упустив это контракт, напротив этот факт я приняла уже на десятой минуте собеседования. Кстати, бедный мистер Рудс! Он явно был в шоке от происходящего в приемной и  чрезмерно активном участии его босса в моем собеседовании. Бедняга, он явно все не так понял. Но это не мои проблемы. Уже не мои! Погрузив ложку в креманку с ванильным муссом, я с улыбкой обнаружила, что «Эль Дорадо» все еще мое единственно место работы. Вот так то.

Эпизод закончен

п.с. Учитывая, что партнер покинул ролевую, оставила за собой право решить исход собеседования по своему усмотрению, в пользу сюжетной линии моего персонажа.

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-11-10 19:02:16)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Take A Chance On Me