Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » caught in a bad romance

caught in a bad romance

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s5.uploads.ru/l8rqf.gif http://s4.uploads.ru/l8QBS.gif

Участники: Nola Wilton & Henry Hunter
Место: апартаменты Генри Хантера
Погодные условия: тепло, но пасмурно
О флештайме: несколько дней назад Нола и Генри разошлись как в море корабли. Пришло время Ноле забрать свои вещи из квартиры Генри, в которой она проживала последние две недели.

+1

2

Исповедь любовницыСовет #1: Никогда, слышите, никогда не становитесь любовницей женатого мужчины. Как бы низко у вас не подкашивались коленки, когда вы целуетесь. И даже если с ним вы впервые испытали "девятичасовой тантрический оргазм"(если такое возможно, но в кино звучало интригующе). Не спешите возводить его в статус "мой идеальный мужчина" только от того, что у вас совпадают вкусы в кинематографе и вы ни разу не поссорились за двенадцатичасовой перелет на другой континент. Он не идеален уже потому, что женат. Женат не на вас. Мой мужчина(а еще несколько часов я буду считать его именно своим мужчиной) говорит, что обручальное кольцо на его пальце - гарант качества, мол, если женщины видят его, то сразу понимают - мужик-то не промах!
Знаете же, что мужчина хочет, чтобы его женщина принадлежала ему одному? Милые девушки, возьмите себе это за правило! Мой мужчина - только мой, ничей больше. Мы не делимся мужчинами!
А если к вам эта простая истина пришла, как и ко мне, запоздало, жмите "Дальше".
Из последней записи в блоге Энджелин Адамс

В машине я еду в полной тишине. Быстрый стук моего сердца звучит у меня в ушах, думаю, музыку я бы не слышала. Я сильнее сжимаю руками руль и поворачиваю налево. До дома Генри Хантера мне ехать еще пару километров и чем ближе я подъезжаю, тем больше переживаю. Дома ли Генри? И если дома, должна ли я ему что-то говорить? За те два дня, после того как мы разошлись на парковке, мы и слова друг другу не сказали. Я вернулась домой(к удивлению моей соседки Розмари) и сегодня утром, не найдя своего фена, поняла, что созрела для того, чтобы забрать свои вещи из квартиры Генри. Может стоило купить кофе? Я ведь как раз проезжала Старбакс...
Я припарколвалась поближе к входу, чтобы не тащить свой чемодан лишние несколько метров. Две минуты простояла около двери квартиры, так и не решаясь открыть ее. Может стоит позвонить, а не использовать свои ключи? В конце концов, я вставила ключ в замок, повернула его и открыла дверь. В квартире оказалось тихо, только из гостиной доносились приглушенные незнакомые голоса. Я дошла до двери комнаты и увидела на диване Генри, смотрящего какой-то фильм.

Наш 15недельный роман мог закончиться в первые несколько часов. И в конце первой недели. И на одиннадцатой неделе. Дважды во время отдыха в Марокко. У него дома. На шумной вечеринке. В офисе. В торговом центре. В его спальне. А закончился в разгар жаркого начала недели на парковке. Я сама спровоцировала это. Непредумышленно.
Совет #2: если хотите закончить ваши отношения с женатым мужчиной, напомните ему про жену. Делайте это часто. Взывайте к его совести. Гоните его к ней. Предложите отвезти его к ней.
Только не надейтесь, что это сыграет обратный эффект и он упадет к вашим ногам со словами "Зачем мне она, когда у меня есть ты?" В какой-то момент ему надоест слушать, как вы его то и дело отталкиваете и гоните к другой женщине, и он уйдет.
Из последней записи в блоге Энджелин Адамс

Я намеренно медленно, с педантичной аккуратностью складываю каждую вещь в свой чемодан. При любой удобной возможности стараюсь создать шум - громко хлопаю дверцей шкафа, шумно топаю, передвигаясь из спальни в ванную и обратно. Мне хочется, чтобы Генри обратил на это внимание и пришел сюда. Зачем? Пока не знаю. Может мне просто нужно его присутствие здесь в последний раз. Может нам даже удастся перекинуться парой колкостей и лампой с книгой в последний раз. Хочется верить, что мой переезд к себе домой не оставит его равнодушным. Да пусть хоть джигу станцует от радости! Только пусть сделает это здесь, при мне.
В моих руках оказывается платье. Давненько я его не видела. Стоило переехать сюда, чтобы найти его. Я решила переодеться. Если уж уходить, то делать это красиво, а не в джинсах и майке. Я стягиваю с себя одежду и надеваю платье. В своей косметичке нахожу все необходимое, чтобы немного подкрасить глаза. Распускаю собранные в хвост волосы и смотрюсь в зеркало. Так-то лучше. Пусть Генри увидит, что теряет!
Я смотрю на свой чемодан и недоуменно моргаю - как я умудрилась застегнуть его в прошлый раз? А главное, зачем мне столько вещей, учитывая, что переезжала я всего на две недели и всегда могла при необходимости съездить за чем-то к себе домой? Думаю, следующий свой пост в блоге Энджелин Адамс должна посвятить тому, что нужно, а что не нужно брать с собой, когда решаешь поселиться в квартире своего любовника на полмесяца.
Чего-то тут явно не хватает... Толстовка моего брата! Помнится, я стащила ее у него пару лет назад, уж очень удобно проводить в ней тихие домашние вечера.

И самое главное - если завели отношения с женатым мужчиной, помните - это кратковременное событие, рано или поздно это закончится - через недели или через год. Отсюда вывод - не позволяйте себе эмоций в его адрес. Никаких влюбленностей! Иначе для вас это закончится двумя лишними килограммами после расставания и внезапно упавшей самооценкой.Из последней записи в блоге Энджелин Адамс

- Ты не мог бы подняться? - полагаю, звучит это несколько странно и неожиданно. - Это моя толстовка, - поясняю я и быстрым движением поправляю платье.
Я стою на пороге гостиной. Генри все так же лежит на диване и смотрит фильм. Под головой у него толстовка моего кузена. Последняя вещь, которая отделяет меня от ухода из этой квартиры. Где-то в глубине души я надеюсь, что Генри снова начнет вредничать и не сразу встанет с дивана, тем самым оттянет момент, когда я безвозвратно переступлю порог его дома.

Сейчас я отправлюсь поставить жирную точно в наших отношениях. Но у меня все еще плана Б. Что делать дальше? Смогу ли я поддерживать с ним исключительно деловые отношения? Как избавиться от наваждения каждый раз, когда я захожу в его кабинет? Наверное, мне стоит в срочном порядке закрутить новый роман. Клин клином вышибают. Есть предложения, кто сможет стать для меня этим клином?Из последней записи в блоге Энджелин Адамс

Отредактировано Nola Wilton (2013-08-24 18:00:06)

+1

3

Мой роман с Нолой Уилтон уже закончен.
Так было правильно.
Мой брак неизбежно рушился.
В этом была тоже какая-то кармическая справедливость.
Я остался в кромешном одиночестве в своих апартаментах. В моей жизни начинался новый этап. Я провел первую лекцию в университете Сакраменто...
Признаться, разрыв с Нолой Уилтон оказался для меня плодотворным. Я сжимал в зубах электронную сигарету, стуча время от времени ее кончиком по краешку пепельницы и печатал всю ночь напролет. Утро начала преподавательской карьеры настигло меня изнеможенно постукивающим по клавишам ноутбука и все еще вдохновленным. Из наушников доносилась мелодия Фрэнка Синатры. Возле меня стояла практически опорожненная бутылка портвейна. Помню, я опустил взгляд на зеркало и почувствовал себя восторженным и окрыленным как никогда раньше. Бьюсь об заклад, мои губы были искажены такой же сумасшедшей улыбкой как у Сальвадора Дали... И я ощущал себя полноправным гением. Я и был полноправным гением. Мне больше не приходилось жить в ожидании чуда. Отныне я барон Мюнхаузен, магическим образом вышвырнутый из болота. Депрессия кончилась.  Я почувствовал, что наконец-то нашел свое призвание.

Сегодня мы поговорим с вами о роли женщины в современном мире.
Сильный самец стремится быть с сильной самкой. Сильная самка стремится быть с сильным самцом. Слабый оказывается со слабым. Средничок со средничком. Слабый самец разглядывает фотографии сильных самок в facebook, то и дело запуская руку к своей ширинке под стол.  Система устройства Вселенной идеально уравновешена. Тем самым образом, слабая самка не может окрутить миллионера или голливудского актера. Она может читать книжки о том, как выйти замуж за звезду, грезить о нем, но единственное, что для нее достижимо в лучшем случае — оказаться в его постели на одну ночь. Так работает мир. Повлиять на правила системы невозможно. Возможно только повлиять на себя. Единственный путь к окрутке сильного самца — стать сильной самой. 

Фрагмент открытой лекции Генри Хантера в университете Сакраменто, цитируемой в блоге одной из студенток.
Подпись: «Было весьма познавательно. Генри дал мне мотивационный толчок. Считаю, что очень важно время от времени посещать такие лекции с волшебным пинком».
Комментарий: «А с кем встречается сейчас Генри Хантер? Я нашла заметку на celebrity-gossip.com о том, что он женат на некой Дане М., но такая версия кажется мне устаревшей…»

Какие первостепенные ценности  и цели у мужчины?
Мужчина должен найти свое дело и наработать в нем уровень мастерства. Если он научился делать это хорошо, то  сможет принести аппетитного мамонта в пещеру и содержать семью. Измерить успешность ДЕЛА можно в финансовом эквиваленте.
Слышу из зала вопрос насчет женщин… Хочу вас похвалить, вы мыслите в абсолютно правильном направлении. Цель номер два у мужчины  — научиться завоевывать женщин. Тех, кого он хочет получить, а не брать тех, с кем получается и кто остается.

Фрагмент открытой лекции Генри Хантера в университете Сакраменто, цитируемой в блоге одной из студенток.
Комментарий: «Помните, был еще вопрос из зала, считает ли Генри мастером своего дела и умеет ли он завоевывать женщин? Он еще сказал тогда, что не может назвать себя мастером… И если у него не получается брать женщину умением, то он работает силой и нахрапом?
Мне показалось, что Генри очень скромный… »
Комментарий: «Ага, точит кремень пока тот не сточится =) =) =)»

Как вы считаете, какая первостепенная цель у женщины?

Вернувшись домой после лекции, я решил посвятить время отдыху и приятной лени.
Я откинулся на диване, облаченный в просторный халат на голое тело, и  принялся смотреть старые фильмы. Мой выбор пал на «Энни Холт» Вуди Аллена.
Помню, что в тот самый момент, когда Элви чихал от кокаина, а я смеялся, приложив ладони к животу, открылась входная дверь.... Я узнал ЭТОГО нежданного гостя еще по беглому стуку шагов в гостиной. Меня решила посетить Нола Уилтон. И пришла, как мне подсказывала интуиция, она для того, чтобы собрать чемоданы и со мной попрощаться.
Я слышал, как открываются створки шкафа. Как Нола шебуршится на полках. Как шуршат ее платья. Как летают вещи. Как стучат каблуки по полу. И я медлил, занимая выжидательную позицию. Мне показалось хорошим тоном, дать Ноле возможность собраться без своего присутствия и назойливости.
Наконец, она появилась на пороге гостиной.  Я оторвал взгляд от экрана и с грустью взглянул на нее: «Ты уходишь?».
— Ты не мог бы подняться? Это моя толстовка, — сказала она. Я тот час же запрокинул руку назад и выхватил из-за головы толстовку, которая прежде мне служила подушкой.
— И в самом деле… Странно… Не припомню у себя такой. Что ж, держи, пожалуйста, — я поднялся с дивана и в нерешительности преподнес Ноле скомканную толстовку. Затем одумался и принялся расправлять ее. Выходило это неловко…
— Ты приехала сюда на такси или на свой машине? Я отвезу тебя до дома,— толстовка оказалась в руках Нолы, сложенная наспех и кое-как.
— Совсем забыл. Я припас для тебя тут кое-что, — я подошел к буфету и подхватил с одной из полок небольшую бархатную коробку.
— Сегодня я провел дебютную лекцию в университете. Как мне показалось, она прошла весьма успешно. Ты натолкнула меня на некоторые размышления, которые и послужили ее основой. Я хотел бы как-то отблагодарить тебя, — я вернулся к Ноле и  с нежностью взял ее за руку.
— Позволь мне надеть,— на запястье Нолы сверкнул браслет из белого золота. Мне потребовалось время для того, чтобы найти подходящее выражение своей благодарности.
— Что ты стоишь тут, переминаясь с ноги на ноги? Пойдем, я угощу тебя кофе. Нельзя же вот так прощаться,— мне не хотелось придавать значение подарку. Как будто он был сам собой разумеющимся выражением моей признательности. Я отвернулся, немного ссутулив плечи, и жестом пригласил Нолу пройти на кухню.

Отредактировано Henry Hunter (2013-08-24 20:05:05)

+1

4

Несколько месяцев подряд почти каждую ночь мне снился один и тот же кошмар. То же место. Те же главные герои. Каждую ночь я возвращалась к тому, что так отчаянно пыталась забыть. Перед сном я пыталась спасти себя успокоительным, снотворным, травяным чаем, алкоголем и даже вязанием. К сожалению, каждое это средство довольно быстро теряло свои волшебные свойства и я снова видела свои кошмары. Я мечтала, чтобы сценарий Кристофера Нолана к фильму "Начало" вдруг стал реальным - встретить бы ДиКаприо, Гордона-Левитта, Пейдж и Харди, уговорить их помочь мне хоть раз увидеть нормальный сон... или ненормальный, главное - не тот, что я вижу постоянно.
Он закончился, когда я пришла на новую работу и познакомилась с ним. Мой прежний кошмар сменился новым. Серией новых. Каждая ночь - продолжение предыдущей. Я даже стала засыпать с удовольствием - хотелось узнать, что ужасного мы сделаем друг другу в этот раз. Сериал получается похлеще "Сверхъестественного" или франшизы "Пила". Напомните мне при удобном случае должным образом поблагодарить H.H. за то, что так разнообразил мои сны.
Из апрельской записи в блоге Энджелин Адамс

Последние две ночи я не видела снов. Если честно, я даже не могу сказать с уверенностью, когда я спала, а когда делала вид, что бодрствую. Два полнометражных фильма "Секс в большом городе" на повторе, две банки мороженого, наспех сделанные сэндвичи и сладкая газировка - мой стандартный набор для двухдневного траура "И он тоже оказался не тем самым". К этому можно добавить жалость к самой себе и рассматривание нескольких, как правило случайных, общих фотографий.
Проснувшись сегодня утром, я решила, что пора прекращать изображать из себя Бриджит Джонс. После душа первым же делом я включила лаптоп и собралась удалить все подписки на фото и новости с пометкой "Генри Хантер". Потом я вспомнила, что следить за публикациями про него в сети - часть моей работы. Значит, придется работать над своей силой воли и выкидывать его из головы ровно настолько, насколько это не связано с работой.
Полупустой шкаф и отсутствие необходимой электроники заставили меня отложить "день, начиная с которого, Генри Хантер для меня ничего не значит" на завтра. Скорее всего наша встреча сегодня неизбежна. Уже за полдень, я не мастер быстро и хорошо собирать чемоданы, значит могу провозиться долго и так или иначе встречусь с Генри, когда он вернется. Однако, реальность оказалось иной: Генри уже был дома, а мои вещи быстро собирались в чемодан. Не понимаю, куда я так спешу?
Вспомнив о толстовке, я отправилась по квартире в ее поисках, но так или иначе двигалась строго в сторону гостиной. Именно там я ее и обнаружила, вместе с Генри. И как бы я не надеялась на обратное, он тут же достал из-под головы мою толстовку и поспешил отдать ее мне. Правда, перед этим решил ее все же расправить и сложить. Его движения были какими-то порывистыми, кофта все никак не складывалась... На мгновение мне даже показалось, что Генри намеренно оттягивает момент передачи мне этой детали моего гардероба. Или он просто волнуется... Оба варианта весьма удивительны для меня, но наблюдать за его движениями оказалось забавно, я даже не смогла скрыть легкую улыбку.
- Ты приехала сюда на такси или на свой машине? Я отвезу тебя до дома, - сказал мне Генри, возвращая толстовку.
- Я на машине, - киваю головой. - Но буду признательна, если ты поможешь мне донести чемодан из спальни до машины, - я почувствовала как начинают гореть мои щеки - все-таки ситуация крайне унизительная для меня.
- Совсем забыл. Я припас для тебя тут кое-что, - я наблюдаю за тем, как Генри отходит в сторону и тут же возвращается ко мне, держа в руках бархатную коробочку. У меня перехватывает дыхание. Если внутри ручка, я затыкаю ею Генри Хантера до смерти!
Но я ошибаюсь. Генри открывает коробочку и я вижу, что там что-то блестит. Он говорит... кажется, про университет. Благодарит за что-то. А его почти не слышу, зато неотрывно слежу за тем, как он берет мою руку и одевает на нее браслет.
- Вау, - тихо выдыхаю я, любуясь этим произведением ювелирного искусства. Мне нравятся подобные украшения, но сама я не ношу ничего, кроме сережек в ушах. Вот тебе и заехала за вещами!
- Я не... - сейчас я буду ненавидеть себя за сказанное, - он очень красивый, но я не могу его принять. Это слишком дорогой подарок за... мою помощь. Ты мог бы просто поблагодарить меня. Сними его, пожалуйста, не хочу сломать застежку, - я снова протянула Генри руку, в последние мгновения рассматривая браслет на своей руке.
- Что ты стоишь тут, переминаясь с ноги на ноги? Пойдем, я угощу тебя кофе. Нельзя же вот так прощаться, - я пожала плечами и проследовала за Генри на кухню.
Надо позвонить маме и сказать, что зря она меня в детстве учила не разбрасывать свою одежду по всему дому. "Знаешь, я бросила где-то в квартире толстовку, когда нашла ее, получила бонусом браслет и меня пригласили на кофе."
- Утром я проверяла почту. Мне пришло немало извещений из блогов и социальных сетей о твоей лекции. Я их еще не читала, но, кажется, ты произвел фурор. Вы говорили об успехе? - мне хотелось спросить о том, удалось ли Генри наладить отношения со своей женой, но я решила, что это больше не мое дело, поэтому лучше уж говорить о чем-то более нейтральном.
- О чем будет следующая лекция? - спросила я, присаживаясь на стул на кухне. - Думаю, надо отправить туда журналиста, чтобы он написал об этом. Подобная статья будет уместной в пиар-кампании к выходу сериала, - я стараюсь не сталкиваться взглядом с Генри и не думать о том, что я, возможно, несу полнейшую чушь.

+1

5

— Пожалуй, я обнаружил в тебе еще один скверный недостаток. Ты совершенно не умеешь принимать подарки, — я поморщился и отмахнулся рукой.
Нола Уилтон никогда не соответствовала моим ожиданиям. Вместо того, чтобы сейчас посмотреть на меня глазами, полными печали и сентиментальности, она предпочла скурпулезно  вернуть браслет… Я скупо поджал губы и отвернулся. Какая-то часть меня вновь отвергала Нолу Уилтон: «Нет смысла волочиться за этой девчонкой. Она слишком неотесанная, слишком несносная, слишком неопытная». Я все еще сопротивлялся полной капитуляции: «Нола так хороша моментами… Carpe diam?».
— Это лишь приятная пабрикушка… Мелочь, —  добавил я и покровительственно-учтиво улыбнулся Ноле Уилтон.
Я был собственником.
Мне нравилось оставлять на теле Нолы синеватые отметки, когда мы были в постели. Я хотел полагать, что мои печати станут чем-то вроде клейма. До тех пор пока они сохранялись на коже Нолы, она принадлежала мне.
Браслет тоже стал своеобразным моим фирменным знаком.
Я прощался с Нолой. И разрыв этот был неизбежным. Я решился оставить Ноле подобный подарок, чтобы она потом разглядывала его и вспоминала синеватые пятна — печати моей власти…

Генри
Первостепенная цель женщины — отношения. Она разыскивает подходящего самца для того, чтобы свить вместе с ним  гнездо. Что бы ни произошло, женщина должна быть уверена, что рядом с ней хороший мужик.
Вторая цель женщины — получать удовольствие от своего дела и от всего, что происходит с ней в жизни. По замыслу божьему женщина — постоянный генератор кайфа…

Вопрос из зала
Простите, я не могу с вами согласиться…

Генри
А сейчас с вами ваш молодой человек сидит?

Из зала
Да

Генри
Вот вы задаете такие вопросы, а у вашего мужика грудь отрастает... Знаете, что вы должны говорить мне? Генри совершенно прав, Генри гений! Я со всем согласна! Блистательно! Блестяще! Помните же рассуждения на этот счет Рахманинова? Какие три слова женщина должна говорить мужчине? Гений! Гений! Гений! Все в природе взаимоуровновешено. Чем больше в вас появляется тестестерона, тем ваш мужчина больше приобретает женских гармонов. Чтобы избежать появления у женщин усов и бороды, а у мужчин — груди, советую вам, девушки, развиваться как девушкам и не натягивать на себя яйца.

Из зала
Генри вы совершенно правы… Но…

Генри
Достаточно! Мне лишь нужно понимать, что вы совсем со мной согласны. Покивайте еще один раз, пожалуйста, покивайте! Ага, вот так... Еще разок! Молодец! А теперь поступайте так, как считаете нужным. Например, совершенно обратно...
Вы можете быть правы. Мужчина в силу своих природных инстинктов хочет поиметь всех, в данном случае своей неправдой, и получить удовольствие от масштаба. Когда вы имеете его — он имеет в ответ вас. Не в хорошем смысле.

Итак, для того, чтобы построить плодоносные отношения и стать генератором кайфа, нужно воспитать в себе навык достигать собственных целей.
На что мужчина в первую очередь обращает осознанное и неосознанное внимание? В первую очередь на вашу красоту и умение обращаться со своим телом! На вашу женственность, интеллект и духовность. Но все это в любом случае идет на втором плане. Красота — на первом.

Расшифровка открытой лекции Генри Хантера одной из слушательниц.

— Утром я проверяла почту. Мне пришло немало извещений из блогов и социальных сетей о твоей лекции. Я их еще не читала, но, кажется, ты произвел фурор. Вы говорили об успехе? — я отрицательно мотанул головой, принявшись капошиться в буфете в поисках чашек.
— Мы говорили о женственности. Как ты считаешь, имеет ли право женщина спорить с мужчиной и почему? — послышался мой короткий смешок...
В моих руках оказались две чашки для экспрессо. Я отнес их к кофемашине и уселся на вертящийся стул возле нее.
— Ты видела когда-нибудь успешных женщин в возрасте?  Наблюдала их манеру общаться? Я поймал себя на том, что рядом с ними всегда чувствуешь себя как в теплом одеяле… От них пахнет харизмой и корицей, — я повернулся вокруг своей оси на кресле и пронзительно взглянул на Нолу.
Щелкнул экспрессо. Я вновь потянулся к кофемашине.
— Пожалуйста, присаживайся, — и как-то само собой так получилось, что я преподнес Ноле кофе, подхватил свою чашку и подошел к окну. Отсюда был отличный вид на набережную. Погода сегодня была пасмурная. Мысок моей правой ноги опустился на отделочную балку возле стекла (у самого основание окна, заменявшего мне целую кухонную стену). И я принялся смотреть в окно, запустив одну руку в карман и другой — придерживая кофе.
— Ты слишком маленькая. Вот в чем дело. С годами, возможно, все переменится.

Отредактировано Henry Hunter (2013-08-29 07:43:33)

+1

6

внешний вид

http://www.poshglam.com/wp-content/uploads/2010/09/blively11.jpg

20 лет назад.
Малышка Эс стояла и крутилась перед зеркалом в своем новом платьице. – Когда я вырасту, я стану такой же красивой как и ты? -  Она повернуло свое сияющее личико к женщине на кровати. – Конечно, крошка! Ты будешь еще краше – молодая женщина ласково улыбалась свое дочери, баюкая на руках младенца. – мамочка, а сколько тебе лет? – Эс села на пол, рядом с ее ногами, осторожно трогая младенца за пальчик. Она ее боялась. Особенно, когда она начинала кричать. 27 – сказала женщина, придвигая малышку поближе к Селине, - 27?? – протянула девочка, рассматривая сопящего и чмокающего во сне губами ребеночка. -это вот на столько больше, чем мне?  - она расправила ладошки, показывая все пальчики  - Нет, это не намного больше, тихо сказала Анна – Каролик спит? А когда мне будет 27 у меня тоже будет муж и дети? Как у тебя? – Селина наконец то осмелилась и прижалась носом к волосикам своей младшей сестренки – Она вкусно пахнет – удивленно сказала Эс. Ее мама тихо рассмеялась, от чего младенец на руках недовольно заворочался, заставляя Эс отскочить в панике – А мои дети будут тихо-тихо спать в своих кроватках! – это было сказано с такой гордостью, что молодая женщина не сдержалась и снова прыснула со смеху – Сначала подрасти. Выйди замуж, а потом мы с тобой поговорим.

Это было 20 лет назад. А сегодняшняя правда такова, что мне скоро будет 26 лет, у меня нет молодого человека, я уже молчу о муже и детях. Их у меня даже в планах не было. Что мне постоянно ставила в укор моя мама.
- Мамочка, я тоже тебя очень люблю – я сидела на работе, плутая по всемирной паутине в поисках информации по своему новому заданию. Стейс явно дала понять, что если я справилюс с этим заданием, то займу ее место. А задание было не из легких. Нужно было взять интервью у писателя-отшельника. В свет выходили его книги, но о нем самом информации было крайне мало. Я почитала короткие обзоры его книг – и у меня в голове возник образ ботаника-очкарика, которого обидела глупая девчонка. – мааам, ну прекрати! Ты еще так молода, какие внуки, ты с ума сошла! – ох… я очень люблю свою семью, но когда они начинают заводить разговор о том, что мне пора замуж, пора рожать детей – мне хочется застрелиться. – Какие такие внуки? Ты сошла с ума! С теми мужчинами, которых я знаю – собаку завести страшно, а ты дети! Мамулик, как только я найду подходящего мужчину, я тебе сразу же об этом скажу! – я замолчала, потому что если она что то вбила себе в голову, то переубедить ее невозможно – Нет, с Фелипом давно все кончилось! Ну и что? Все, целую, мамулик, мне пора бежать! Увидимся в выходные! – я знала, что она обидится, но в очередной раз выслушивать ее нотации было выше моих сил. К тому же.. я кажется нашла, как выглядит этот таинственный писатель.
Мистер Генри Хантер, мне более известный как просто Генри, прелюбодей и пьяница, падкий до женщин, мне же известный со своей другой стороны. – Ах ты скотина! Я злостно рычала на монитор, с которого мне улыбался во все 32 зуба мой приятель-гей, которого я иногда ласково называла Генриетточкой. Который помогал мне подбирать белье для встречи с мужчиной. Которой лапал меня за грудь, поправляя чашечки. Твою мать. С которым я принимала ванную. О господи. Я в ужасе закрыла лицо руками, мне даже не хотелось думать о том, что мог вообразить себе этот маньячина. – Вот ведь… кобелина. – я набрала по внутренней связи Стейси – милая, я нашла этого извращенца. – радостный визг Стейси оповестил меня о том, что я молодец, умничка и что она меня обожает – да. Я поехала к нему. Думаю, устроить ему сюрприз и очаровать – я положила трубку, из которой еще доносились радостные вопли Стейси, она наивная полагала, что это интервью у нас в кармане. – Я выцарапаю ему его поганенькие поросячьи глазки! Я вылетела из кабинета, вернулась обратно, забрала сумку, ключи от машины, телефон. Даже не помню, как я домчалась до его дома. Это было словно в тумане. У меня совершенно не было какого либо плана действий, мне просто хотелось выцарапать ему глаза. Где то глубоко мое подсознание насмехалось надо мной, мол посмотрим, как ты будешь царапать закрытую дверь.
Но справедливость была на моей стороне. Дверь оказалась незапертой. Хоть по дороге я и остыла немножко, но стоя на пороге дома этого мерзавца я разогналась от 0 до 100 по школе злости за 2 секунды. Одним рывком распахнула незапертую дверь и как фурия ворвалась в квартиру, - Генри, сладость моя, где ты? Я не могу не поделиться с тобой одной новостью! Ну где ты от меня прячешься? – я услышала доносившиеся из кухни голоса и двинулась в сторону кухни. Его квартиру я знала как свои пять пальцев. Налево, направо и прямо по диагональному коридору и ты окажешься на кухне. – Привет, Нола! – я помахала рукой своей подруге, даже не удивившись, увидев ее здесь. – Генри! – с самой чарующей улыбкой я направилась к нему. – Вот ты где! Что же ты молчал, мой нежный котеночек? – по мере приближения к Генри моя улыбка все больше напоминала оскал. – О! А ты у нас взрослый? Умный? Да? Нет, ты у нас самый умный! – мне хотелось вылить горячий кофе в его руке ему же на голову, ну или на другую голову, что поменьше, но думает он явно именно той, которая поменьше. – Я тебя убью, мой сладкий! – я приблизилась к нему впритык, рассматривая его наглую физиономию. Помню, когда я с ним познакомилась, и узнала, что он предпочитает мальчиков, я была крайне обескуражена. Что-то было в нем такое, что цепляло взгляд. Но с другой стороны, я в очередной раз убедилась, что моя интуиция меня никогда не обманывает. Когда мы только столкнулись, она кричала, вопила, прыгала до потолка, умоляя меня уйти прочь. Но нет! И теперь я расплачиваюсь за это.
- Ты наглый, самовлюбленный павлин! Захотел меня трахнуть? Или решил поиграться? – в раздражении я сняла и кинула пиджак в сторону барной стойки, но увы, он не до летел и светлой лужицей осел неподалеку. Кровь бурлила в моей голове, приливая к щекам. Я не краснела от смущения, я краснела от злости. Со стороны я напоминала разъяренную медузу Горгону. У меня так и чесались руки заехать ему, что я и сделала, что было мочи ударив его кулаков в нос. Не знаю как он, а мне было больно, очень больно – ненавижу тебя, Хантер. – мне срочно нужен был лед.
- Уилтон, а ты тут что делаешь? - скорчившись от боли спросила я подругу. я Много кого ожидала тут встретить, но явно не ее.

+3

7

- Да, Генри, я не умею принимать подарки стоимостью в несколько тысяч долларов, - мне пришлось согласиться. - Особенно, когда меня хотят просто поблагодарить. Обычно для этого покупают цветы и хороший шоколад, а не бегут в "Tiffany & Co". Бывшим любовницам не дарят драгоценности за то, что они что-то подсказали для лекции...
Я опустила руку. Если Генри не хочет забирать этот браслет, я, так уж и быть, оставлю его себе. Но не стоит ему знать, что я этому даже немного рада. Признаться, теперь мне даже любопытно, что он мне подарит, когда через пару месяцев о его сериале будут говорить и писать все вокруг? Ведь от части это и моя заслуга тоже. Хотя, о чем это я? Через два месяца он будет одаривать драгоценностями уже другую дурочку. Или свою жену. Возможно, даже новую жену. Когда речь идет о Генри Хантере, сложно предугадать его семейное положение наперед...

Мы перемещаемся на кухню, наш разговор заходит о лекциях Генри в университете. До сих пор не приложу ума, как его занесло в преподавательскую карьеру. Да и в КУ, наверное, серьезные кадровые проблемы, раз из все писателей, которых можно найти в Калифорнии, они выбрали именно Генри. При всей моей люб... простите, при всем моем уважении к нему, на эту должность можно найти и более ответственного человека. Я удивлена, что лекция вообще состоялась - думала, что Генри сошлется на мигрень и останется дома переживать свое похмелье. Но я оказалась не права. И мне даже где-то немного обидно - неужели наше расставание на него никак повлияло?
- Мы говорили о женственности. Как ты считаешь, имеет ли право женщина спорить с мужчиной и почему? - спрашивает он меня.
- Почему нет? - я пожимаю плечами. - Правда, зависит, в каком вопросе. Иногда нужно просто согласиться с его мнением и словами. Мне кажется, мужчина должен знать, что в глазах своей женщины он сильный, главный и... что она ему доверяет, может на него положиться. И ей нужно дать ему это понять, - я остановилась около стола и уперлась в него ладонями, устремив взгляд в окно.
- Ты видела когда-нибудь успешных женщин в возрасте?  Наблюдала их манеру общаться? Я поймал себя на том, что рядом с ними всегда чувствуешь себя как в теплом одеяле… От них пахнет харизмой и корицей, - я почувствовала на себе взгляд и повернулась к Генри.
- Никак не можешь выйти из образа преподавателя? Прекрати тестировать на мне свои наброски к новой лекции, - мой голос прозвучал резче, чем я хотела, и я снова отвернулась.
В моих руках оказалась маленькая чашка с горячим эспрессо. Я вздохнула. Генри не знает, что я не люблю черный кофе, мне нравится кофе с молоком. С другой стороны, вряд ли он вообще многое обо мне знает. Или я о нем. Пожалуй, только сейчас я поняла, что весь наш роман был сосредоточен исключительно на постели. Все, что нас связывало - работа, скандалы и секс. И теперь это заставляет меня чувствовать себя использованной. Нола Уилтон попала в ту же яму, что и обычно - хотела сказку, а получила суровую реальность. Наверное, мне пора завязывать с ожиданием чуда и наконец перестать смотреть на мир сквозь розовые очки.
Я повернулась в сторону Генри. Он стоял около огромного окна и был удивительно спокоен. Кажется, он сильно изменился за последнее время. Когда мы только познакомились, он почти с порога стал огрызаться и грубить, а потом и вовсе сорвался на крик и принялся кидать меня свои книги. Временами он становился настоящим монстром, для которого ничто не было свято. Человек, которого я боялась и дважды хотела убить. И вот теперь он стоит тут такой задумчивый и спокойный, словно ему не важно, что я сейчас уйду, словно не было последних месяцев нашего романа, словно я вообще для него никогда не существовала.
- Ты прав, - я поставила чашку с нетронутым кофе и поднялась со стула. - Взрослая девочка не придала бы всему этому значения. Подумаешь, великое дело - перестала быть чьей-то любовницей! Она бы пошла сейчас в бар, выпила пару коктейлей и забылась бы в постели незнакомого мужчины. А мне, "маленькой", такое не дано сделать. Мне придется искать другие способы забыть последние полгода.
Я подошла к Генри и тоже стала смотреть в окно. Отсюда открывался чудесный вид. Я буду скучать по этой квартире с панорамными окнами. Что ж, хоть на некоторое время я смогла поселиться в квартире мечты.
- Знаешь, пожалуй, кое-что ты мне помог четко усвоить, - я перевела взгляд на Генри. - Никогда, ни при каких обстоятельствах не верить мужчинам, когда они говорят о своих высоких чувствах. Как это сделал ты, тогда... в больнице.
Тишина в квартире была прервана чьими-то шагами и громким женским голосом. Я повернулась и увидела Селину, чему несказанно... удивилась. Она сыпала проклятьями в адрес Генри, едва заметив мое присутствие.
- Ну конечно! Селина Дэвис! - я нервно усмехнулась. - Прости, подруга, ты что-то рано пришла - я не успела покинуть апартаменты мистера Хантера, - я вновь устремила на него свой взгляд. - Я смотрю, ты мне быстро замену нашел. Что ж ты меня раньше за дверь не выпроводил? Или хотел, чтобы я увидела, на кого ты меня променял? Что ж, спасибо, сюрприз удался!
- Уилтон, а ты тут что делаешь?
- Как раз собиралась уходить. Практика показывает, что после скандала и драки начинается все самое интересное. Не хочу вам мешать, - я взмахнула руками и покинула гостиную, не забыв прихватить с собой толстовку. - О, кстати! Он женат! - добавила я, на секунду остановившись в дверном проеме.
Я громко хлопнула дверью спальни. Меня трясет от злости и унижения. Кинув кофту в чемодан, я попыталась закрыть его. После очередной неудачной попытки я ударила ногой по прикроватной тумбочке. Было больно... Мне пришлось даже сесть на чемодан, чтобы закрыть его. В итоге мне это удалось. Я покинула спальню и стала спускать чемодан по лестнице вниз, стараясь особо не шуметь - то ли не хотела отвлекать эту сладкую парочку в гостиной, то ли просто хотела услышать, о чем они там говорят.

Отредактировано Nola Wilton (2013-08-30 01:40:16)

+2

8

— Я привык пренебрегать правилами. L'eau gate le vin comme la charette le chemin et la femme — l'âme1, — на моих губах пробежала короткая улыбка и на щеке непроизвольно появилась ямочка. Я повернулся к Ноле спиной и молча прошел на кухню к кофейной машинке.
— Никак не можешь выйти из образа преподавателя? Прекрати тестировать на мне свои наброски к новой лекции, — с упреком сказала она и отвернулась. Я кивнул, обвивая ладонью кофейную чашку, и машинально преподнося напиток к губам. Мое лицо стало мрачным. И кофе казался подчас как никогда горьким…
— Взрослая девочка не придала бы всему этому значения. Подумаешь, великое дело - перестала быть чьей-то любовницей! Она бы пошла сейчас в бар, выпила пару коктейлей и забылась бы в постели незнакомого мужчины. А мне, "маленькой", такое не дано сделать. Мне придется искать другие способы забыть последние полгода,— продолжила она.
— Ты поставила передо мной ультиматум и сама стала его жертвой,— грустно ответил я. Нола пересекла комнату и подошла ко мне. Неторопливо я опустил руку ей на талию. Мой взгляд устремился в окно. За стеклом моросил дождь. Деревья медленно накоренялись из сторону в сторону.
Так в заканчивалось лето и начиналась осень в Сакраменто и в моих отношениях с Нолой Уилтон.
Я стоял молча, покровительственно обнимая ладонью ее талию и прикрыв глаза.
Почему Ноле Уилтон вздумалось вдруг поставить передо мной условия? Разве я мог предложить ей нечто большее, чем то, что было между нам сейчас? Разве я мог согласиться на добровольные ограничения и в одно мгновение стать подкаблучником? Мне была невыносима одна только мысль, что я пожертвую своими принципами, вышколенными и выработанными до автоматизма и лоска за много лет под давлением малолетней девчонки пускай и такой притягательной как Нола Уилтон…
Я весь был пропитан мимолетными образами женщин. И оттого мне казалось отречение от этих драгоценных сиюминутных связей неправильным, своего рода надругательством над самим же собой. Мне не хотелось терять то, что было и то, что будет, все приключения, связанные с незнакомками ради обязательств. Я наслаждался настоящим. В этот момент я был увлечен Нолой Уилтон.

— Она узнает во мне известного писателя и становится робкой. Прикусывает зубами сигарету. Отважно и неумело курит. Когда я спрашиваю, почему так сильно дрожат ее ноги, она говорит, что ей холодно…  В тридцатиградусную жару… Она, наконец, спрашивает меня, стоит ли ей снимать  всю одежду. Я киваю. И она снимает платье немного неуклюже. Ее бьет озноб и ей страшно, но она тянется ко мне и тянется. Нола Уилтон, я живу исключительно ради таких моментов.
Дождь барабанил и барабанил. Его ритмы становились все более настойчивыми и агрессивными.  Продолговатые и протяжные струи заштриховали стекло, закрывая своими изгибами улицу...  Я всматривался и всматривался в очертания парка и мельтешащих машин… До тех пор, пока Нола Уилтон не набралась смелости вновь обратиться ко мне.
— Знаешь, пожалуй, кое-что ты мне помог четко усвоить. Никогда, ни при каких обстоятельствах не верить мужчинам, когда они говорят о своих высоких чувствах. Как это сделал ты, тогда... в больнице, — на моих губах мелькнула улыбка. Я издал короткий смешок, сжал ладонь на ее талии и обратил к ней глаза.
— Мои чувства к тебе были исключительно низменными, греховными и плотскими...  — Нола злилась. Мне нравилась, когда она бывала злобной…
— Ты очень несмышленая. Очень горячая. И в самом деле… Я полностью с тобой согласен! Никогда не доверяй мужчинам — видишь же ничего хорошего из этого не получается. Вокруг сплошные мошенники и обманщики! — я снова сжал ладонь. Оправдываться сейчас перед Нолой было совсем  бессмысленно. Я избрал новую тактику: «во всем соглашаться с ней, в особенности в своей непорядочности, и постепенно раздевать ее». Таков и был мой план… До тех пор, пока в дюплексе не послышался незнакомый звук шагов и не раздался голос в гостиной: «Генри, сладость моя, где ты? Я не могу не поделиться с тобой одной новостью! Ну, где ты от меня прячешься?».
Я повернул голову к двери и увидел Селину Дэвис…
— Привет, Нола! — мое тело замерло в непонятной неподвижности. Разве Нола и Селина, женщины из моих параллельных реальностей, могут быть как-то связаны друг с другом?
— Генри! Вот ты где! Что же ты молчал, мой нежный котеночек О! А ты у нас взрослый? Умный? Да? Нет, ты у нас самый умный! — Селина приближалась ко мне и приближалась. На ее губах то и дело проскальзывала улыбка, которую я не отваживался назвать приятной… Мне даже на секунду показалось, что Селина готовится вот-вот наброситься на меня и разорвать в клочья… Я инерционно отступил назад и неприятно усмехнулся. Меня бросало в дрожь от одной только мысли, что мои реальности Нола и Селина могут вот так соприкоснуться…
— Я тебя убью, мой сладкий! — добавила она, бесцеремонно нарушая мое межличностное расстояние. Мы оказались чересчур близко друг от друга.
— Солнышко, ты, что такая взъерошенная и злющая как Круэлла? — я кокетливо расправил рукав своего халата и растерянно опустил вниз подбородок, словно нашкодивший мальчик.
— Ну, конечно! Селина Дэвис! Прости, подруга, ты что-то рано пришла - я не успела покинуть апартаменты мистера Хантера. Я смотрю, ты мне быстро замену нашел. Что ж ты меня раньше за дверь не выпроводил? Или хотел, чтобы я увидела, на кого ты меня променял? Что ж, спасибо, сюрприз удался! — всхлипнула Нола… Признаться, навьюченная и раззадоренная Селина, несдержанная в своих поступках и такая эмоциональная, раздосадованная и робкая Нола, которую мне так и хочется заключить в объятия, создали в моей душе чувство, близкое к эйфории. И я решился совместить свои две реальности одним big bang.
— Нола, в последнее время мы с Селиной стали очень близки. Но это совсем не значит, что мы с тобой больше не подружки, — с пламенем отметил я. Однако Нола замешкалась. И прошла к дверям...
— Ты наглый, самовлюбленный павлин! Захотел меня трахнуть? Или решил поиграться? — разъяренно спросила Селина… Тут я манерно откинул голову назад и рассмеялся с детским задором.
— Я не… —  в этот самый момент я почувствовал сильный удар по носу. Селина была слишком взрывоопасной. Я получил травму. Я мгновенно прижал пальцы к переносице…
— Вот же дерьмо… У меня кровь. Селина ты совсем слетела с катушек, — я подхватил со стола кухонное полотенце и прижал его к носу.
— Ты ненормальная, Дэвис. По тебе плачет психушка. Я умираю. Совсем умираю. Мне нужен лед,— жалостливо произнес я, притворно всхлипывая и усаживаясь на табуретку.
— Как раз собиралась уходить. Практика показывает, что после скандала и драки начинается все самое интересное. Не хочу вам мешать.
— Нола… Что же может быть такого интересного после драки? Мы поклянемся pinky swear, что никогда больше не станем ругаться?— обиженным тоном переспросил я, запрокидывая назад голову.
— О, кстати! Он женат, — бросил Нола на прощание, покидая гостиную и со всей силы хлопая дверями.
— Колумб, ты тут никому Америку не открываешь! У него тут обручальное кольцо на пальце, —   с гневом и раздражением крикнул я, вживаясь в образ существа голубообразного.
Раскрасневшаяся Селина вызывала во мне восхищение. Я не был в силах скрывать свое удовольствия мимикой… И оттого, чтобы не выдать себя, закрыл все лицо полотенцем.
— Какая муха укусила тебя, Дэвис? — в бешенстве прокричал я, вновь подрываясь с места, распахивая холодильник, выуживая колотый лед из морозилки и набивая его в полотенце.
— Я не вижу никакого смысла выяснять отношения при таких обстоятельствах. Селина, пойдем в «Scandals». Выпьем чутка… А то ты такая бешенная, что я всерьез начинаю опасаться за свое благополучие. Помоги мне подобрать рубашку, — я назвал имя одного из самых известных гей-баров в Сакраменто «Scandals», куда мы время от времени наведывались с Селиной.
—  Пойду разберусь с этой дрянной девчонкой Нолой, — снисходительно-нежно и в то же время бескрайне манерно ответил я и прошел в гостиную. Нола спускалась по лестнице…
— Дрянная девчонка, не будь такой ревнивой, — приторно сказал я, высовывая язык и выразительно поднимая брови вверх в качестве отвлекающего маневра, и вырывал из рук Нолы чемодан.
— Мы с Селиной собираемся поехать в крупнейший гей-бар Сакраменто «Scandals». Пойдем с нами? Ты сможешь переночевать в моей квартире. Селина всегда остается тут, когда мы бываем в баре... Так здорово, что мои близкие подруги оказались дружны между собой,— моя рука дружески опустилась на плечо Нолы. Я повлек «дрянную девчонку» за собой на кухню. 
— Предлагаю урегулировать все конфликты за коктейлями «Оргазм» в моем излюбленном злачном месте,— я снова прижал к носу полотенце со льдом.
— Нола, Селина и так знает, что я гей. Тебе не стоит скрывать от нее эту информацию.

1 — Вода портит вино так же, как повозка портит дорогу и как женщина душу (фр.)

Отредактировано Henry Hunter (2013-09-01 18:32:08)

+3

9

Театр абсурда. Пожалуй именно так можно охарактеризовать все, что сейчас творится в моей жизни. Ибо в раздел «нормально» это все никак не укладывается. Пожалуй мама права в чем то. Пора мне прекратить эту бешеную гонку за жизнью. Выйти замуж. Нарожать кучу детишек и сидеть дома. Подтирая задницы, убирая детскую отрыжку и ожидая мужу с работы. Каждый раз гадая – а он действительно задержался или у него появилась новая женщина, потому что я стала недостаточно хороша для него после рождения трех детей. Но с другой стороны. Я примерно представляю, как бы было все на самом деле – я бы разрывалась между детьми, мужем и работой. И в результате это все закончилось бы нервным срывом. Но возможен и третий вариант. Но он слишком уж иррационален. Я никогда не смогу найти своего идеального мужчину. Ради которого я бы захотела бросить любимую работу, родить кучу орущих младенцев и каждый вечер готовить ему вкусный ужин и очередную порцию ласк в постели.
Генри выбил меня из колеи. Честно. Я была зла. Я находилась в растерянности. И постепенно в моей голове началась складываться мозаика. Нола – Генри – Генри – Нола. Я начинала понимать, ЧТО тут происходит.
- Котеночек, ты еще не видел меня по настоящему злой. Пока что я всего лишь разогреваюсь. – в моей голове все стало расставляться по полочкам. Но пока еще я была крайне взбешена и мне нужно было, просто жизненно необходимо, что то сделать со своей злостью.
- да, пожалуй мы действительно стали слишком «близки» - и пора бы тебе за это расплатиться. Я со странным удовольствием наблюдала, как хлынула кровь из разбитого носа. Я даже получила какое то садистское удовольствие и на время забыла о руке.
- Я? По моему ты должен уже был признать, давно, что я ненормальная и что связываться со мной опасно. Только не говори, что ты сейчас крайне удивлен. – я последовала его примеру и полезла в холодильник за льдом. Но мне досталась только бутылка холодного шампанского. Блаженный холод успокоил боль в руке. Я пропустила мимо ушей. Да еще и Нола. Она решила, что я за ее спиной спала с ее мужчиной. Это было крайне обидно. То, что она могла так про меня подумать.
- Упаси Боже. Он и так достаточно увидел. Я не горю желанием больше задерживаться в этих «апартаментах» дольше, чем это необходимо – Нола злилась, обижалась. И меня это совсем не радовало – я знаю, что он «женат». Я слышала от него эту трагичную историю о том, как сложно в нашем мире бедному и несчастному гейчонку. – цинично произнесла я, пытаясь справиться левой рукой с фальгой на бутылке. Это было сложно. Моя поза напоминала странную шатающуюся статую страуса. Я приподняла и согнула одну ногу в колене, чтобы удержать бутылку. Поставить ее на стол? Слишком просто. – да-да. Точно. Сейчас мы выпьем мировую, я попрошу у Генри прощения за разбитый нос. Хочешь я позвоню тому милашке из бара? Он определенно на тебя запал! – явно насмехаясь произнесла я. Довольная тем, что смогла открыть шампанское без эксцессов. Оставалось достать бокалы. Три. Или два. Генри обойдется. Он определенно еще наказан. В моей голове уже сложилась одна замечательная идея. И я была на 90% уверена, что Нола меня поддержит.  Половину его слов я пропустила мимо ушей. Генри всегда слишком много говорит. Особенно когда нервничает. Кое какие повадки я успела изучить. А сейчас он явно на взводе. Провожая Генри взглядом я потянулась за сумкой и достала телефон. Мне нужна была помощь Нолы. Смс «Не злись. У нас ничего не было. Знала бы с кем я связалась. Давно бы к черту послала. У меня есть идея. Соглашайся»
Когда Генри притащил за собой недовольную Нолу я уже протягивала им шампанское. – Генри, ты же меня прощаешь? Или нет? – с долей угрозы поинтересовалась я, протягивая ему бокал. – Нола – мне удалось украдкой ей подмигнуть. Принимай предложение. Давай повеселимся.

+2

10

- Ты поставила передо мной ультиматум и сама стала его жертвой, - я не смогла сдержать усмешку. Теперь я же оказываюсь еще и виноватой в нашем расставании! Смешно, просто смешно!
- Маленькая поправочка - это был не ультиматум. Я предложила тебе выбор. И ты его сделал. Выбрал женщину, с которой не виделся больше пяти раз за последние восемь месяцев, но свято веришь, что тебе удастся наладить с ней отношения, - парировала я. - Кстати, я заметила, что мои вещи были аккуратно сложены и развешаны, а не выкинуты на лестничную площадку или в окно. Из чего я делаю вывод, что с Даной ты так и не помирился. Духу не хватило поговорить с ней и вернуть в ваше милое семейное гнездышко?
Мысленно я аплодирую Дане за то, что она не приняла Генри. Не от того, что он остался в итоге один в этой квартире и ему не с кем разделить диван за просмотром старого фильма... хотя это весьма неплохое наказание тоже. Мы не очень много общались с Даной, но даже этого мне хватило, чтобы понять, что она не лишена ума и чувства собственного достоинства, которого так не хватает мне сейчас.
- Мои чувства к тебе были исключительно низменными, греховными и плотскими... - да, мне стоило и самой об этом догадаться. Вместо этого я отключила мозг и развесила уши, решив, что "сильные чувства" Генри хоть чуточку выше земных и плотских.
- Ты очень несмышленая. Очень горячая. И в самом деле… Я полностью с тобой согласен! Никогда не доверяй мужчинам — видишь же ничего хорошего из этого не получается. Вокруг сплошные мошенники и обманщики!
- Знаешь, мне бы хотелось воскликнуть что-то вроде "Батюшки, как же я буду и дальше жить без твои жизненных наставлений? На кого покидаешь ты меня?!", но в действительности я даже рада, что ты больше не будешь пытаться изображать из себя заботливого папочку, желающего повоспитывать меня.
Наверное, и вправду настало мое время уходить. И появление Селины это только подтверждает. Не знаю уж, что ее связывает с Генри, да и знать не хочу. Но как бы то ни было, вместо прощания сообщаю о том, что Генри женат. Во-первых, хочу испортить им всю малину. Во-вторых, хочу уберечь Селину - не стоит и ей тратить свое время на Хэнка. Как-никак, она все еще остается моей подругой.
- Я видела его паспорт! - крикнула я уже из-за закрытой двери.
Все, хватит с меня этого спектакля. Пора ехать домой еще на пару дней под одеяло и к DVD с полными сезонами "Секса в большом городе". Их проблемы отвлекут меня от моих.
И вот когда я уже почти добралась до конца лестницы, гремя чемоданом, ибо все равно не могла расслышать разговор Селины и Генри, за несколько метров до "свободы", на моем пути снова вырастает Хэнк и забирает мой чемодан.
- Дрянная девчонка, не будь такой ревнивой, - я сжала ладони в кулак и снова выпрямила их, подавив в себе желание ударить Генри снизу, под подбородком, чтобы он прикусил свой язык.
- Да иди ты к черту, - отмахнулась я от него. - Ты слишком много себе возомнил, решив, что я стану тебя ревновать к кому-либо. Тем более к Селине. Она моя подруга. К тому же, с какого-то дуба решившая, что ты гей. И я вовсе не собираюсь никуда ехать с вами да еще и оставаться здесь на ночь. Я уже собрала вещи и планирую поехать ночевать в свою квартиру, - говорю я, всячески сопротивляясь Генри, который тащит меня на кухню, где нас ждала Селина с бокалами шампанского. Мне вдруг вспомнилась первая студенческая вечеринка, на которую подруги меня вели также - против моей воли, а одна из них как раз исполняла роль бармена, все время разливая спиртное по пластиковым стаканчикам. К сожалению или к счастью, я не помню, как прошла вечеринка...
- Предлагаю урегулировать все конфликты за коктейлями «Оргазм» в моем излюбленном злачном месте, - говорит Генри.
- Принимай предложение. Давай повеселимся, - вторит ему Селина.
- Нола, Селина и так знает, что я гей. Тебе не стоит скрывать от нее эту информацию, - продолжает внезапно поголубевший хозяин квартиры.
Я держу в руках бокал с шампанским и перевожу взгляд с Селины на Генри и обратно, тщетно пытаясь понять, кому из них сегодня лучше не наливать. Я опускаю взгляд на телефон в другой руке, который пару минут назад вибрировал от пришедшего сообщения. Быстро открываю его и читаю текст, присланный Селиной. Я тут же поджимаю губы, скрывая улыбку. Зная ее, мне даже страшно представить, что пришло в ее голову.
- Моя соседка, - говорю я, на всякий случай удаляя сообщение. - Просит меня еще денек погулять где-то, а то к ней ее парень приехал... Что ж, давайте повеселимся тогда! - бодро говорю я, чуть приподнимая бокал, но так и не выпив его содержимого. - Куда вы там собирались? В "Scandals"? Будешь моим навигатором, - говорю я подруге. - Понятия не имею, как туда ехать. Генри, сколько тебе нужно времени, чтобы собраться? Если хочешь, могу одолжить тебе свою пудру, чтобы скрыть последствия приветствия Селины, - я изобразила на лице милую улыбку. - А ты пока позвони тому красавчику, про которого говорила. Убедись, что он будет сегодня в баре, - вновь обратилась я к подруге.

+2

11

внешний вид

http://www.exposay.com/celebrity-photos/jonathan-rhys-meyers-2nd-rome-film-festival-august-rush-movie-photocall-1t8jL8.jpg

Короткий флеш с Нолой

— Нет, у нас с Даной все как раз постепенно налаживается. Нола, в мои планы совершенно не входит разводиться сейчас. На это нет никакой весомой причины, — я холодно улыбнулся и сильнее сжал ладонью бедро Нолы.
— Она не хочет возвращаться в эти апартаменты. С ними связаны не очень хорошие воспоминания.

Настоящее (после удара)

Не спеша я преподнес к ладонь к переносице и тот час же отстранил ее. Мои пальцы были испачканы кровью.
— Да, пожалуй мы действительно стали слишком «близки» - и пора бы тебе за это расплатиться, — сказала Селина. Я отрывисто рассмеялся, пачкая и пачкая кровью пальцы. Наконец, мне под руки попалось кухонное полотенце — я прислонился к нему лицом. На белой ткани остались отпечатки моего носа. Я взглянул на эти кровавые разводы и вновь засмеялся.
— Генри Хантер Иисус Христос. Мне нужно создать мюзикл,  — мне показалось забавной идеей оставлять как можно больше кровавых разводов на белоснежном полотенце. Я так увлекся процессом промакивания своей переносицы и генриканонизирования, что и вовсе позабыл о злости… Мной овладел странный приступ восторга… Я прислонял нос к полотенцу. И отстранялся. Затем прислонял его снова.
— Ты разбила мне нос без всякой причины? — я страдальчески запрокинул голову и жалобно покряхтел, чтобы вызвать в Селине сочувствие…
Бессердечная белобрысая фурия как ни в чем не бывало рассуждала с Нолой Уилтон о моем браке, прижимая к себе шампанское. Я гневно фыркнул и вновь покряхтел «ох-ох-ох» — на этот раз чуть громче, чтобы привлечь к себе внимание.
— Не смейте говорить о моей спасительной рубашке в тот миг, когда я умираю. Я женат для того, чтобы поддержать репутацию. Моя жена согласилась на эту авантюру из природной добросердечности, — страдалец Иешуа в моем лице заслонился полотенцем. Селина выкрутасничала с бутылкой, выполняла странные акробатические танцы, напомнившее мне о сладострастной танцовщице топлес, с которой мы с Нолой столкнулись в день разрыва. Я шаловливо улыбнулся в манере Джокера и вновь промокнул нос полотенцем.
Нола покинула кухню. Я отправился по ее следу спустя несколько  мгновений, чтобы дать ей возможность собраться.
—Ты слишком много себе возомнил, решив, что я стану тебя ревновать к кому-либо. Тем более к Селине. Она моя подруга. К тому же, с какого-то дуба решившая, что ты гей, — Нола сопротивлялась мне, когда я повлек ее обратно на кухню. Я был пленен ее простестом.
— Женская дружба — иллюзия, сегодня ты в этом убедишься, — сказал я, склонившись к ее уху и словно нарочно зачерпывая носом эти темные волосы и вдыхая их запах, пока мы не миновали порог гостиной и не оказались возле Селины.
На кухне мое поведение изменилось. Даже голос стал более мягким. Я кривлялся отчаянно, чтобы столкнуть Нолу и Селину в липовом поединке за сердце друга-гея.
— Генри, ты же меня прощаешь? Или нет? — настроение Селины Дэвис неожиданно переменилось, и она подала мне бокал шампанского. Я кивнул. 
— Безусловно, поехали веселиться,— с готовностью ответил я.
— Генри, сколько тебе нужно времени, чтобы собраться? Если хочешь, могу одолжить тебе свою пудру, чтобы скрыть последствия приветствия Селины, — спросила Нола.
Негодница! Я был в домашнем халате. Было слишком поздно отказываться от «Скандала». Я поднялся вверх по лестнице в свою спальню, переоделся, взял в руки разноцветный вантуз и спустился в гостиную.
— Я весь в вооружении. Боевые ранения добавят мне лишней брутальности. Я поведу. Пойдемте на стоянку. Кстати, Селина, давно хотел узнать у тебя, как ты считаешь, есть связь у секса и кармы или нет? — я подал одну руку Селине, вторую (ту, что с вантузом) — Ноле.
Тем временем мы покинули дюплекс и спустились на автомобильную стоянку.
— Селина, я только что взглянул на тебя и понял, что ты скверно одета для клуба. Тебя не пустит секьюрити. Как будешь выкручиваться?— жестом я пригласил девушек сесть на заднее сидение и прошел к водительскому креслу.
Через несколько минут мы лавировали в ночном потоке машин на трассе. Я разглядывал своих спутниц через зеркало заднего видения и смеялся.

Отредактировано Henry Hunter (2013-09-02 01:33:37)

+2

12

- Генри, пупсик, ты не мог бы ехать чуть помедленнее и не стараться обогнать каждую машину, а то меня от твоей езды укачивает на заднем сиденье? - выдавила я из себя, когда мы уже ехали в гей-клуб.
Нет, меня правда тут страшно укачивает! Со мной такое иногда случается при длительных поездках в автобусе и иногда в машине, но не через семь минут пути же! Да и если уж совсем на чистоту, у меня нет ровным счетом никакого желания и настроения ехать в клуб, где полно геев. Я вполне спокойно отношусь к ним, в теории, но предпочитаю не сталкиваться с этими парочками в жизни, не знаю уж, почему, дико для меня это как-то. И сегодня явно не подходящий день, чтобы оказаться в месте их массового скопления.
Расставание с Генри все еще не вдохновляет меня на новые свершения. Когда он мне сказал, что его отношения с Даной налаживаются, мне хотелось крикнуть "Вздор! Ты лжешь!", ибо я не верила в это, но мне все равно хотелось придушить его в тот момент. Я и сейчас хочу перекинуть через подголовник его сиденья ремешок своей сумки и затянуть его на шее Генри, чтобы стереть с его лица этот самодовольный оскал. Чему это он так радуется?
Потом еще не пойми откуда появилась Селина и закатила сцену, название которой я все еще не могу придумать. Ко всему прочему она полностью уверена, что Генри гей. Впрочем, подозреваю, это просто его очередная уловка, чтобы раздеть девушку... Но как же она на это повелась?! Однако, картина, когда она разбивает Генри нос, была фееричной, я это надолго запомню и даже буду думать, что в этот удар она вложила и мою обиду на него тоже.
Мне страшно представить, какая безумная мысль посетила светлую голову моей подруги, и на что я успела согласиться, не подумав о последствиях. Но теперь уже поздно включать заднюю. В компании хитро улыбающейся Селины, Генри с вантузом в руках(я в таком шоке, что все никак не могу спросить - зачем ему этот "аксессуар") заходим в клуб "Scandals". Нет, вы только вдумайтесь в эти слова! Нас впустили туда без каких-либо вопросов(даже не обратили внимание на то, что находится с руках Хэнка), а охранник на входе кокетливо подмигнул Генри, словно и вправду видел его тут не в первый раз!
Внутри этот клуб почти не отличается от обычного, разве что тут полно мужиков, которые ухлестывают за другими мужиками. Настоящий удар по женскому самолюбию.
- Я вижу свободный столик, - говорю я Селине и Генри, кивая в сторону. - Идите займите его, а я пока схожу в бар.
До бара я добираюсь без препятствий. Главное преимущество этого заведение - если ты девушка, никто не пытается преградить тебе дорогу с каким-нибудь дешевым подкатом. Около минуты я рассматривала карту напитков, отмечая, что количеству и разнообразию коктейлей позавидуют многие бары
- Три водки с ананасовым соком, - говорю я бармену. - Но в один стакан водку не наливать, эту порцию добавить в любой другой стакан.
- Окей, - кивает мне бармен и тут же добавляет, - у нас, кстати, действует happy-hour сейчас - два коктейля по цене одного.
- Прекрасно, - я показываю два больших пальца, выражая свой восторг. - Тогда в два стакана не добавлять водку, а в два - сделать двойную порцию.
Пока я жду свой заказ, оглядываюсь по сторонам, в частности смотрю, удалось ли Селине и Генри занять столик. Вижу их, сидящими и о чем-то переговаривающимися, но тут темно и мне не разобрать толком выражения их лиц, чтобы понять, на насколько доброжелательной ноте проходит их беседа.
- Ваша водка с ананасовым соком, - бармен ставит передо мной небольшой круглый поднос с шестью стаканами. - Те, что с красным зонтиком - с двойной порцией водки, те, что с зеленым - просто сок со льдом. Что-нибудь еще?
- Хм, - я на секунду задумываюсь, набирая пин-код своей карточки, чтобы расплатиться. - На самом деле - да. Видишь того парня? - я показываю бармену на стол, за которым сидит Генри. - Он здесь часто бывает. И давно тебя заприметил, просто все уши прожужжал нам с подругой о тебе. Но ему никак не хватает смелости познакомиться и позвать тебя на свидание. Может запишешь свой номер? Я бы передала ему. Это значительно ускорит процесс.
Я видела, что бармен неотрывно смотрит на Генри, но колеблется, словно не знает, стоит оставлять свой номер или нет. В конце концов он берет салфетку и пишет на ней свой номер.
- Джейк, - читаю я его имя, забирая салфетку. - Ты прелесть! Поверь, это того стоит! - я улыбаюсь ему, забираю поднос и отхожу от бара. Если честно, мне немного жаль его, такой милый парень...
- А вот и я! Водка с ананасовым соком. Тебе, - я протягиваю Генри стакан с красным зонтиком, - и мне, - себе я беру стакан с зеленым зонтиком. - А где Селина потерялась? - удивленно спросила я, не обнаружив за столом подругу. - Решила вернуть парочку геев в ряды натуралов? - усмехнулась я. - О, кстати, тебе просили передать, - протягиваю Генри салфетку с телефоном бармена. - У тебя тут есть тайный воздыхатель. Между нами, девочками, он весьма милый, - я растягиваю губы в улыбке и выпиваю немного сока. - Ну что, встретил уже кого-то из знакомых? - спрашиваю я, откидываясь на спинку дивана.

Отредактировано Nola Wilton (2013-09-07 23:55:14)

+2

13

На дороге я изрядно лихачил.
На моих губах то и дело просыпалась улыбка.
Мне хотелось поиграть с Нолой и Селиной. Тем более, что они оказались по стечению обстоятельств подругами.
Мне хотелось, чтобы этот вечер навсегда запечатлился в их сознании. Я собирался устроить для них знаменательное представление.
Мелькали огни Сакраменто. За окнами проносились вывески ночных клубов и баров. «Scandals» приближался и приближался.
— Ночевала сучка, ночевала сучка молодая, — приглушенно напевал я себе под нос, прицепившуюся ко мне еще на Бали мелодию, прикусывая зубами электронную сигарету и включая поворотник.
Вот он и «Scandals». Пестрый. Яркий. Дерзкий. Местами вульгарный. Кричащий распутством… Размахивающий в воздухе двумя джедайскими мечами неоновых прожекторов.
Я припарковался на стоянке возле клуба, вышел на улицу, поспешив отворить заднюю дверцу для Селины и Нолы…
Во мне блуждало смешенное чувство ужаса и восторга… Восторга и ужаса… Когда я отрывистыми движениями поправлял на улице пиджак и, пряча в карман ключи от автомобиля, приближался к входу в «Scandals».
Охранники нас узнали и тот час же пропустили во внутрь.
— Я вижу свободный столик. Идите займите его, а я пока схожу в бар, — сказала Нола, стоило нам лишь миновать порог ночного клуба. Она вновь пыталась взять контроль над ситуацией в свои руки. А я старался быть покладистым и отчужденным.
Я кивал всем при входе. Случайным гостям и постоянным клиентам заведения. Кто-то протягивал мне руку — я тот час же пожимал ее. Генри Хантер исчезал в своем привычном воплощении и становился одним из тусовки «скандальной» элиты.
— А мы с Селиной часто тут бываем. У нас есть свой излюбленный столик. Я уже договорился с менеджером — сейчас для нас освободят его, — я ухватил Нолу за локоть.
— Второй этаж. Центральный. Я пойду на танцевальную площадку. Встретимся за столиком.
Я продолжил свой привычный ритуал. Кивал. Здоровался. Пожимал руки. Наконец, я вернулся к Селине.
— Я до сих пор недоумеваю, почему тебя пропустили охранники. Смотри, какой мне флаер дали! В субботу тут намечается костюмированная вечеринка. Будут трансвеститы из Тайланда — специальные гости. Не хочешь заглянуть?— я растянулся во весь рост на диване возле Селины и положил ей голову на колени.
— Мне кажется, что твоя подруга положила на меня глаз. Не знаешь, с чем это может быть связано? — надо мной кружились лапочки дискотечного шара, то и дело освещая лицо, а потом погружая его в слепящую темноту.
— А вот и я! Водка с ананасовым соком, — послышался голос откуда-то сверху, стоило Селине лишь на несколько минут отлучиться от меня.
— А где Селина потерялась? Решила вернуть парочку геев в ряды натуралов? — я со скептицизмом кивнул и принял из рук Нолы стакан водки.
— У тебя тут есть тайный воздыхатель. Между нами, девочками, он весьма милый. Ну что, встретил уже кого-то из знакомых? — она откинулась на спинке дивана и с насмешкой посмотрела на меня. Я машинально вырвал из ее рук салфетку с телефоном и медитативно повертел в пальцах. 
— Селины нет с нами рядом. К чему весь этот театр? — на моем лице выразилось недоумение.
— На вот… Держи… Отдашь салфетку мне тогда, когда вернется Селина. Кстати, вы давно с ней знакомы? — я искоса улыбнулся, подтягиваясь к Ноле на диване, опуская к ней на колени голову и услужливо возвращая салфетку с телефоном.

Отредактировано Henry Hunter (2013-09-08 02:06:28)

+2

14

Врезав Генри я немного отвела душу и у меня значительно поднялось настроение, но в любом случае это еще не означало, что он прощен. Пока еще никто не выходил сухим из воды, если каким то боком были задеты мои интересы. Я буду мстить и мстя моя будет страшна. Только так и не как иначе. Никто Генри за язык не тянул. Он сам предложил поехать в этот клуб. А значит, он сам решил свою судьбу. Мне оставалось лишь только мило улыбаться и просить прощения у своего любимого друга.
По дороге в клуб наш прекрасный водитель укорял меня за мой внешний вид. Я могла бы и переодеться на заднем сиденье, у меня всегда в сумке есть какой-нибудь сменный наряд. Но в очередной раз светить своей грудью перед этим маньяком – упаси Боже. – не волнуйся. Все будут смотреть только на тебя. Ты сегодня просто особенно обворожителен. – Я послала ему сладкую улыбочку в зеркало заднего вида.
Несколько минут ада и мы добрались до нашумевшего клуба, который сторицей оправдывал свое название. Водитель из Генри отстойный, честно говорю. До сих пор не понимаю, как только ему дали права???
Атмосфера в клубе была…возбуждающей. Именно так. Мне нравилось сюда приходить и любоваться на красивые и ухоженные мужские тела. Убаюкивая разочарование в алкоголе. Море алкоголя. Помню, когда Генри первый раз меня сюда позвал. Я была обескуражена. А потом? Потом втянулась. Посмотреть тут было на что. Меня окружали сплошь одни боги Олимпа, Аполлоны. Одна печаль. Они любили друг друга. Хотя мне нравилось, когда они мной восхищались. В отличии от подруг, у них это было искренне. Наверное. Я так думала. Пока не увидела Генри и Нолу вместе.
Наблюдая за Хантером со стороны я невольно восхищалась его актерскими способностями. Ему бы на большой экран – он бы затмил всех. Мастер перевоплощения и лицемерия. Столь необходимый коктейль для актера. – Солнышко, ты просто их всех затмил, на нас с Нолой они уже просто не обращали внимания. Да и вообще. – я капризно надула губы – ты знаешь, что я всегда выгляжу великолепно! – ну если не считать конечно утренних пробуждений. То я не соврала. Я всегда выгляжу великолепно. Спасибо мамочке за покладистую шевелюру, а папе за идеальную кожу.  Генри вальяжно развалился у меня на коленях, стоило мне только сесть на диван.
- Трансвеститы? Генри, я никогда в жизни не видела трансвестита! – я буквально хлопала в ладоши от восторга – давай сходим, пупсик – я ласково встрепенула его прическу, наводя на голове Генри еще больший хаос. – Смотри, мне кажется или бармен тебе подмигнул? – я выискивала в толпе Нолу и нашла ее возле бара, воркующую с барменом. Послала ей воздушный поцелуй. И вновь склонилась к Генри – мне так жаль! – я аккуратненько похлопала его по больному носу, - не понимаю, право слово, что на меня нашло? – я заметила одного знакомого, с которым мне определенно стоило переговорить. – Не знаю Генри! Ты просто настолько прекрасен, что она надеется сделать из тебя натурала – поднимаясь саркастически произнесла я – Прости, я отойду на пару минут, не скучай – ему тоже отправился воздушный поцелуй и я скрылась в толпе, пытаясь догнать маячевшего передо мной мужчину. Когда я наконец то смогла зажать его в углу и получить то, что я хотела, я двинулась по направлению к столику, сжимая в кулаке несколько круглых таблеток. Гулять так гулять.
- а вот и я! – я сделала вид, что не заметила манипуляций Хантера с салфеткой и как ни в чем не бывало села рядом с Нолой, с другой стороны все занимал мистер Хантер. – О, кто-то достал уже выпить? Отлично! А я достала еще кое что. – беру из рук Нолы салфетку с телефоном бармена и высыпаю на нее таблеточки. Генри – как насчет того, чтобы устроить сегодня ночь беспредела? – я взяла по примеру Нолы бокал с зеленым зонтиком и почти до дна осушила его.  – Нола, а как ты познакомилась с Генри?  – я откинулась на спинку дивана, в ожидании, когда же Генри наконец превратит таблетки в пыль.

+1

15

Как бы это по-мягче сказать... Ненавижу ночные клубы. Грохот музыки, из-за которого слышно, что говорят мне, и самой приходится кричать, чтобы донести свою мысль до собеседника; липкие от пролитых коктейлей и пива полы; собственно, обычно не ахти, какие хорошие напитки; мне не всегда нравится музыка, которая играет... Да много причин можно придумать. Но время от времени меня заносит в подобные места в компании подружек или друзей. Ночью я еду домой на такси, а по утрам корю себя за то, что вновь поддалась на уговоры...
Собственно, я уже сейчас начинаю придумывать предлог, чтобы свалить отсюда как можно скорее. Как я вообще согласилась приехать сюда?! Какая мне разница, гей Генри или нет? Я ведь точно знаю, что нет. Не может быть так, что последние полгода мне просто снились эротические сны по ночам или днем, на работе. Идейный вдохновитель вечера "Раскрой грязную тайну Генри Хантера" - Селина Дэвис - испарилась куда-то еще до моего возвращения из бара.
- К чему весь этот театр? - спрашивает меня Генри, возвращая мне салфетку. Окей, это логичный жест и вопрос, потому что, к моему сожалению, из ниоткуда не появилась Селина, которая могла бы все это видеть.
- Не знаю, - я пожимаю плечами. - Ты мне расскажи. Почему мы приехали в гей-бар? Почему Селина уверена, что ты предпочитаешь мальчиков? И почему, в конце концов, она вломилась в твою квартиру и закатила скандал?
Признаться, я окончательно запуталась. Кто тут гей, кто натурал, кто кому что сказал, кто что о ком подумал, кто с кем спал, кто с кем хотел переспать... День начинался так просто! Мне всего-то надо было приехать домой к Генри и по-тихому забрать свои вещи. Не искать эту дурацкую толстовку, не переодеваться в платье, не красить глаза, не соглашаться выпить кофе, не смотреть на Генри и не говорить с ним! Ну что тут сложного?! Я сама себе усложнила жизнь...
Генри интересуется, откуда я знаю Селину. Только я открываю рот, чтобы ответить, как появляется и сама Дэвис, довольная, как паровоз. Я сильно стукнула пятками об пол, чтобы Хэнк поднялся с моих коленей.
- Что это? - спрашиваю я, с сомнением глядя на таблетки, которые Селина положила на салфетку. Ситуация принимает не самый приятный для меня поворот. - Осторожнее. Я обещала Дэйву, что его номер попадет в карман Генри в целости и сохранности, - хмыкнула я, судорожно вспоминая, правильно ли назвала имя бармена.
- Как много вопросов одной мне, - я фыркнула и пару секунд тянула сок из трубочки. - С Селиной мы познакомились на работе, когда я пришла в редакцию журнала "Joy" после учебы. А Генри - мой нынешний начальник, всячески отравляющий мое пребывание в офисе, - ответила я, бережно сжимая свой стакан в руках, прикидывая, что теперь мне надо либо уходить, либо растянуть количество сока до тех пор, пока мы не уйдем, раз уж Селина почти осушила второй мой "коктейль".
- Какова же ваша история знакомства? - поинтересовалась я.

0

16

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » caught in a bad romance