В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Drink with me and let me keep silent

Drink with me and let me keep silent

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Quinton Guidoni, Alexandra Fitzgerald
Место:
Один из баров города - тесноватое местечко, но далеко не худшее в городе.
Время:
23 августа
Время суток:
около 20.00, на начало флешбека
Погодные условия:
Один из немногих пасмурных дней в этом месяце
О флештайме:
Случайность - штука коварная. Не пытайтесь подвергнуть логике жизнь и ее непредсказуемость. Иногда люди, которым положено быть врагами, просто знакомятся в баре за кружкой пива и ведут вполне дружелюбные беседы вечерами на пролет.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-08-24 19:25:46)

+1

2

внешний вид (без куртки)

http://cs535.vk.me/u547500/118560687/y_3f33044c.jpg

Есть множество вариантов расслабления. Посидеть дома в компании своего пса и бутылки бурбона. Или с женщиной, но для этого нужны силы, которых у меня в последнее время не было. Нет, конечно, были (они всегда есть), но каждый раз трахаться, когда становится скучно и серо, поднадоедает. Встреча с друзьями? Прогулку по парку? Все не то. Варианты я отметал, пока не подумал о баре, который совсем недавно проехал.
Минут десять вперед и я уже пробираюсь к барной стойке, светившейся ярким красно-синим светом, освещающим часть зала, а другая часть была полностью во мраке. Столики, стоявшие посреди бара, танц-площадка, на которой стояли две клетки, внутри которых извивались и изгибались девушки в непозволительно коротеньких нарядах. Музыка, игравшая здесь, была каким-то хитом года, она включенна на всю громкость и ударяла по перепонкам. В центре танцует компания из десяти человек, набравшая непозволительно много алкогольных напитков, если судить по их поведению. У барной стойки сидят девушки, попивающие коктейли, призывно смотрящие на парней. Платья их были короткими, что не давало плоду воображения, открыв все, что было можно и нельзя. Много молодежи, которая вела себя без уважения и смотрела на тех, кто был постарше, с презрением.
Я подхожу к барной стойке и заказываю водку, сев на стул. Мне чертовски хотелось напиться, пускай и в таком месте, не очень подходящем для меня. Люди были скорее для фона, мысли у меня были далеки от вечеринки мокрых маечек, проводившейся сегодняшним вечером. Бармен, с синяками под глазами и видом "отвалите, я тут работаю", поставил стопку возле меня. Я опрокинул ее, нахмурившись. Вспомнилась Агата и мои первые пробы русского "самогона", развязавший не только мой язык, но и руки. Черт, мне надоело каждый день вспоминать об этой испанке. Я отгоняю мылам о ней прочь, краем глаза наблюдая за тем, что творилось на танцевальной площадке и сцене, а затем, повернувшись к парню, имя которого было Мэтт, я озвучиваю свой второй заказ, решив на этот раз придти к более разумному выбору - виски.
Мне чертовски приелось это одиночество. Иногда я хотел придти в тот дом, где бы меня ждала жена и маленькие ребятишки, звонко смеющиеся и играющиеся с псом. Пожалуй, даже моему четырехлапому приятелю хотелось счастливой семьи, счастья, а не слышать стоны каждой второй женщины, проходившей через мою постель. Но затем я отдергивал себя, понимая, что семья - это не мое. Во-первых, какая взрослая, мудрая женщина даст свое согласие на брак с таким человеком, как я, сутенеру, связанному с мафией? Во-вторых, дети. Женщины не захотят подарить их мне, потому как никто не захочет каждый день молиться о жизни мужа, боясь за своих детей. И в третьих - если я и есть тот самый волк-одиночка, то должен провести дальнейшую жизнь один.
- Здесь занято? - подходит девушка лет восемнадцати, улыбается, прямо смотрит в мои глаза, отвлекая от размышлений. Слишком юна, но она, видимо, хочет стать старше и делает это любыми способами: надела каблуки, намалевала лицо краской да одела мини-юбку с топиком, наверняка думая, что образ девицы легкого поведения украшает ее.
Я кручу стакан с виски в руках и смотрю на брюнетку, улыбаясь ей. Она думала, что я уже согласился и собралась сесть, успев произнести свое имя, но я ее вовремя опередил.
- Да, Моника, - короткая пауза. - занято.
Она возмущенно хмыкает, отходит от мужчины, подав плечами, мол, "не хочешь - не надо". Пускай поблагодарит, что я дал ей возможность спасти себя от меня. Слишком молоденькие девчонки не были в моем вкусе, а особенно ненастоящие: с приклеенными ресницами и нарисованными бровями. Единственное, что я ценил в женщинах - это природную красоту и ум. Ладно, на счет второго молчу - это было крайне редким являнием, но пускай хотя бы второе присуствовало в тех, которых я трахал. Просыпаться и видеть на второй стороне подушке следы от краски мне совсем не нравилось, а тем более монстров, в которых превращались любительницы всего ненастоящего. Мне жаль психику парней, которые спят с такими ненатуральными трансформерами.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-08-25 20:11:29)

+1

3

внешний вид

http://cs301510.vk.me/u152662631/153017107/x_233dd0c6.jpg

Денек был что надо. Да что там денек, вся последняя неделя просто сводила с ума. Пожалуй, я знала, что будет тяжело. Любой из коллег сможет подписаться под тем же самым. Но никто не ожидал что после того приключения в заброшенном здании в пригороде – несколько копов при смерти и всполошенные отряды триады прилагаются, - все будет настолько плохо. Мне не хватало сна, времени на еду, и, черт возьми, возможности как следует расслабиться! Зачастую в расследования приходилось уходить с головой, но этот случай не вписывался ни в какие рамки. Кроме давления начальства превосходно действовало еще и ущемленное самолюбие – под носом у полицейских давно не проворачивали такого невероятного безобразия. И, черт возьми, сколько коллег было тяжело ранено – этого я вообще все еще не смогла себе простить. Меня мучили кошмары. Те отвратительные повторяющиеся сны, в которых я бегала по темным коридорам, стараясь сориентироваться по звукам выстрелов, эхом отражающимся от стен, и выход найти не могла. И стыдно было даже с кем-нибудь поделиться такой вот слабостью.
В конце концов это должно было произойти, рано или поздно. В голову пришла мысль «а почему бы не сегодня?» и решив, что толку от меня в участке уже не будет, я отправилась прямиком за расслабляющей порцией алкоголя. Все равно куда – пусть ноги сами ведут. То, что было нужно. В принципе, вариант с употреблением пива в домашних условиях тоже был неплох, но сейчас мне очень хотелось окружить себя безумной суетой – только в таком состоянии я смогла бы не думать, хоть на время позабыть об этом деле.
Что ж, ноги привели меня в… По крайней мере тут я еще не была. Но кажется и жалеть не о чем – вокруг сплошная молодежь, едва получившая право легально напиваться, из колонок жесткие биты выдают какое-то новомодное музыкальное блядство, и внутри хочется напиться еще сильнее, чем проявлялось это желание всего несколько минут назад. Беру курс на барную стойку, чем быстрее получу свое, тем быстрее уйду. Радует, что тут немного тише чем в танцевальной зоне. И угораздило же меня, - думаю я, сталкиваясь взглядом с барменом. Кажется, наши мысли в этот момент совпадают. Ну, по крайней мере я уверена, что взгляд у меня сейчас примерно такой же - концентрирующий всю бессмысленность существования.
- Спаси мне жизнь, будь добр. Джемесон-колла, пятьдесят на сто, - произношу обнаружив – о чудо! – свободный стул, будто меня дожидающийся. Будем надеяться, не занято, не хотелось бы начинать вечер со словестных перепалок.
Мой стакан был подан даже быстрее чем ожидалось. Подпираю голову рукой и в радостном предвкушении гляжу на коричневатую гладь в стакане, помешивая напиток соломинкой. Ирландский виски - моя слабость.
- Боже, благослови пятницы, - салютую стаканом мужчине по соседству. Ничего такого – мне не до бестолкового флирта, просто уж больно хмурым выглядел этот тип. – Тяжелый денек?
Никогда не знаешь, быть может, вот такая простая беседа с незнакомцем поможет сбросить ту непосильную ношу, что мы на себя взваливаем. Не узнаешь, пока не попробуешь.

+1

4

...

из первого в третье  :tired:

Находиться в этом баре, где было полно малолеток, выдающих себя за совершенолетних, и мужчин лет так за сорок, снимающих этих самых девочек - было не тем, куда обычно ходил итальянец. Он больше любил одиночество, но не шумные вечеринки, наполненными безрассудством. Зря теряешь время, если просиживаешь свой зад в барах, клубах. Безвкусно, совсем не по уровню взрослого мужчины - вот как думал он, пробежавшись в очередной раз по развлекательному заведению, жалея, что попал сюда. Неужели стареешь, Куинтон? Презираешь веселье, смотришь на людей с непониманием. Ты совсем как волк, забывший, что такое жить в кругу таких же, как и ты, с разными характерами, мыслями. Внутри все горит, хочется податься влиянию этого огня, но ты тушишь его очередной порцией виски, не думаешь ни о чем, ты отдален от себя и от всего, что сейчас происходило на твоих глазах. Требовался друг, а может собутыльник, которому можно было говорить, заплетая языком, о том, каково это - видеть звезды ночью или рассказывать очередной сюжет итальянских фильмов, вошедших в классику кино. Главное - поговорить о чем-нибудь, с кем-нибудь, где-нибудь. Надоело молчать, отмалчиваться, когда хочешь говорить, говорить бесконечно долго о какой нибудь ерунде. Серьезность убивала, тем более, что Куинтон был в молодости безрассуден, поступал необдуманно, был живым, горячим, а со временем стал профессиональным человеком в своем деле, на первом месте - работа, а значит времени на расслабление, отдых катастрофически не хватало, он стал роботом, выполняющим свои обязанности. Нервным, иногда чересчур, одиноким, не знающим, что такое - друзья, подозревающий каждого, кто был поблизости, кто был в его кругу. Подозрение убивало все и он понимал это. Но что поделать, если недоверие брало над ним вверх, когда он знакомился с очередным человеком, встретившимся ему в этой изломанной дороге жизни? Мысли, что именно этот самый человек подсунет ему змею, убьет его, подставит. Мысли, мысли, мысли. Бесконечно долгие и такие ненужные. Голоса, воспоминания - иногда ему хотелось не вспоминать, не думать, но, подождите-ка: где же эта кнопочка, на которую нужно нажать, чтобы стереть память? Получить сотрясение мозга? Заплатить деньги и ему изобретут нужную машину? Ничего, кроме как не напиваться в хлам да не предаваться размышлениям.
- Тяжелый денек? - он слышит голос, возможно, спасение, и гадает, кому он мог принадлежать - взрослой, самодостаточной женщине или подростку, не познавшему ничего толкового за свои года. Скорее, к первому варианту склонялся он больше. Поэтому, повернув голову к незнакомке, он натянул улыбку, покрутив наполовину пустой стакан в руках. Девушка была симпатичной, взрослее, чем та, которая подходила к нему десятью минутами ранее. Блондинка. Но нет, эта не тот пример блондинок, которых он знал и часто встречал.
- Хм, не то слово. - ну а что, разве не правда? Денек выдался паршивым. Ну не денек, а целый год. Целая жизнь. Что там мелочиться? - Как зовут? - так вот, сразу. Лучше знать имя, а там можно было и судить по нему о человеке.

Отредактировано Quinton Guidoni (2013-08-29 21:11:44)

+1

5

Пожалуй, незнакомец даже несколько сбил меня с толку, так вот с ходу поинтересовавшись моим именем. Но ничего страшного я в этом не углядела. Два человека, победивших свои в одинаковой степени паршивые будни.
- Александра, - произношу я, делаю глоток и тут же поправляюсь: - Алекс. Но ты можешь звать меня другом по несчастью. А ваше имя, сэр? – Вопрос задаю уже просто для продолжения беседы. Пожалуй, нам обоим никакого нет дела до имен друг друга. Пройдет час-другой, и мы разойдемся, скорее всего на ходу забывая не только имена, но и подробности нашего разговора.
И все же ни к чему не обязывающие беседы с незнакомцами – лучшее что есть в жизни после виски в моем стакане. Разумеется, так я буду думать только до конца вечера, но подобные заблуждения меня мало волнуют. Хорошо бы просто провести время в расслабляющей обстановке и как следует отдохнуть. А ненавязчивый и приятный собеседник – только бонус, но это я заслужила.
- Не обижайся, но выглядишь ты так, будто как минимум спас мир. Дважды, - меня несколько веселит хмурое выражение лица мужчины и хочется во чтобы то ни стало вызвать этой репликой положительные эмоции. Жизнь, она вообще довольно простая штука, когда дело касается настроения. Что бы там не выдумывали писатели и музыканты, но порой вызвать улыбку, подарить человеку тепло можно одним простым вопросом о его делах. Рекомендую это каждому, кому по вечерам, после тяжелого дня, волей случая приходится общаться с кассирами и продавцами – нет людей, более словоохотливых, когда дело касается обычной болтовни. Ты ему «приятного дня», он тебе – «удачи», и кажется, что все не так плохо, жизнь на вкус не так уж и плоха и ты стал, пусть самую малость, но удачливее. Невероятно, но так просто.
- Не успела пятница закончиться, а я уже боюсь понедельника, - произношу куда-то в сторону. Разговор надо продолжать, но у меня это обычно не слишком хорошо выходит. Откуда-то волной накрывают меланхоличные мысли о том, что при современном темпе жизни нет времени просто насладиться выходными. Грустно, все это очень грустно.
- Ну так а что? Дома тоже не ждут? – Один мой друг однажды сказал «каждый из нас немного бродяч», только кто-то все же больше других. Вот и меня кажется ждут, только совсем не так, как хотелось бы. И приходится добровольно соглашаться на такую вот сомнительную компанию из стакана виски и незнакомца по соседству – а вокруг толпа молодежи, которая пока не в полной мере понимает, что кого-то можно ждать, и от чего-то можно добровольно убегать. Странности жизни.

+1

6

Еще одна польза от алкоголя, кроме заглушения собственного голоса и чувств, это то, что им можно согреться в холодную погоду. В Сакраменто пасмурно, обещают дождь, немного ветрено. Люди-пешеходы возвращаются с работы/школы, кутаясь в куртки да кофты, ругая себя за то, что вообще вышли сегодня на улицу. Тех, кто за рулем, спасает хотя бы то, что у них была печка в машине, согревающая их. Хоть Куинтон и не любил жару и солнце, дождь он ненавидел еще больше. Вспоминалось прошлое, мрачное и нехорошее, вспоминать которое не хотелось. Вряд ли его кто поймет. Слишком противоречивые были у него мысли: то не нравится, а это он терпеть вовсе не может! А что ему нравится? По-моему, ничего он не любит и ничего его не привлекает. Хотя тут вот вопрос возникает: что может нравиться тридцати семилетнему мужику, потерявшего обладание над самим собой? Вот именно. Вопрос, на который знает каждый ответ. Ничего. Вот только это "ничего" состоит из вечных пьянок да работы. Ладно бы жена была, которая бы ему кушать готовила да гладила рубашки, так ее не найти! А нет, найти-найти! Ошибся! Нянька, нет, домработница Грейс-то у него и руки и ноги имеет! Как же не ценить такую женщину? Бабки берет правда хорошие, ну а кто их не берет у итальянца? Каждая вторая сосет бабки, это хотя бы что-то делает полезное, не то что остальные дамы, привыкшие иным путем зарабатывать на Куинтоне. Нет, Гуидони не лох, просто деньги не знает на что потратить, их то у него много. Машины есть, квартира есть, работа тоже. Что еще? Бабы! В них заключается счастье! Пускай и пяти секундное, но все ж есть.
- Александра. - произносит девушка, периодически отвлекая мужчину от мыслей. А-а, он и позабыл о блондинке. - Алекс. Но ты можешь звать меня другом по несчастью. А ваше имя, сэр?
Нет, Куинтону не очень нравилось, когда ему обращались на "сэр". Сеньор пожалуйста! Сеньор.
- Сеньор Куинтон, - исправляет он немедля, улыбаясь Алекс. - Куин.
Нет, ну вообще неплохая сидела рядом с ним девушка. Встретились бы в другой вечер, может, пригласил бы он к себе ее в квартиру, чем черт не шутит... Расслабились. Но не работает у него эта кнопочка! Перестала работать, если точнее сказать. Он хотел только Агату, а она его, по-видимому, нет. Печально, если учесть, что на других ему было начихать ровным счетом. Что сдлала с ним испанка? Зелье подмешала. К ведьме ходила? Наговорила? Ох уж Агата! Какого черта они встретились тогда в тот злополучный вечер? Ни дня он спокойным не был после той их встречи.
- А я спас его, Александра. Просто никому не говорю. - подмигивает, про себя думая, что, возможно, выглядит действительно, как помятый брутальный мачо_мэн, потерявший все, что можно и нельзя. Разве это было не так? Ну, все он не терял, конечно, но чувствовал паршиво.
- Не, я понедельника не боюсь. Я ничего не боюсь. А сейчас какой день недели? - давненько он в календарь не смотрел, что позабыл даже порядок дней недели. И число толком не помнит. - Дома? Не, не ждут. Я одинокий злой серый волк. - усмехнувшись, он опрокидывает стакан с виски, встретившись взглядом с Алекс. - А у вас что случилось, мисс Александра? Расстались с парнем, получили два по литературе или с подругой в песочнице поругались? - Да ладно, шутит же. Главное, чтоб девушка оценила шутку, иначе из будет оценивать нервозный бармен. - Что пить будем? - так смело, без каких либо хождений из сторону в сторону. Язык у мужчины не заплетался и он мог контролировать все, что говорил, так что в любом алкогольном опьянении он мог вполне здраво рассуждать и лишнего незнакомке точно не расскажет.

+1

7

Не часто удавалось вот так вот, без всякого намеренья обзавестись лишним знакомым, встретить в каком-нибудь среднестатистическом баре приятного собеседника. Мне не было свойственно романтизировать одиночество, в приятной компании я чувствовала себя очень даже комфортно, да и в принципе не привыкла к тому чтобы оставаться одной. Но так уж сложилось – если действительно хочется просто провести вечер в компании себя самой, то обязательно ворвется в твою жизнь какой-нибудь таинственный незнакомец, неся в одной руке свою мужественность, а другой – самомнение. Далее, по сценарию должно случится неловкое знакомство и очень грубая попытка это общение закончить.
Но этот незнакомец казался иным. Не знаю, что там было у него за душой, но по крайней мере, как самоуверенный самец Куин себя не вел, этого мне было достаточно чтобы преспокойно продолжать общение.
- Истинный герой должен скрывать свое геройство, - я старалась пародировать закадровый голос из фильмов про супергероев, но выходило, должно быть, не слишком натурально.
- Прям-таки ничего не боитесь? – Я ухмыльнулась и одарила Куина скептическим взглядом. – А мне кажется, у каждого, даже самого бесстрашного супергероя есть свой криптонит.
А что, правда ведь. Люди любят обременять себя слабостями, это в нашей природе. И в основном, дело в других людях: ответственность за других, привязанности, и любовь – все это несет за собой не малые последствия для нас самих, но мало кто думает об этом всерьез. Дорожить кем-то прекрасно, а любой страх, в том числе и страх привязанности как таковой, способен только все рушить.
А еще, Куин сказал, что его никто не ждет. Вот уж и впрямь, любопытно.
- Даже волки время от времени собираются в стаи, верно? – В общем-то, конкретного ответа я не жду, но реплика эта казалась мне важной. Надеюсь, чувства своего нового знакомого я не оскорбила.
- Я что, выгляжу настолько ужасно? – Не удалось сдержать смешок. – Напротив. У меня был плодотворный, но очень, очень трудный день. Можно сказать, тоже спасла мир, ну то есть… это сравнимо по масштабам. И да, сегодня – пятница. Предлагаю за это и выпить, - я подняла свой стакан и чуть кивнула, как бы выражая дружелюбие.
Такие знакомства прекрасны тем, что ни к чему не обязывают. Какое-то время за одной барной стойкой и мы разойдемся по своим делам, вернемся к своим, наверняка совершенно разным жизням и, должно быть, больше никогда не встретимся. Говорят, неосознанно, именно этот факт влияет на людей, заставляя их чувствовать себя свободнее в компании незнакомцев. Синдром попутчика, или что-то вроде того – незнакомец не может осудить, не может причинить боль, и, в идеале, никогда не использует полученную информацию против тебя. Правда, мне кажется, мы с Куином оба достаточно умны чтобы не затрагивать очень уж серьезные темы для бесед.

+1

8

- Истинный герой должен скрывать свое геройство.
Произносит Александра с ухмылкой на лице, на что я никак не мог не улыбнуться. Ну какой из меня герой? Сами посудите и поймете, что ничего хорошего я в жизни не совершал. Разве что спас матери жизнь, но это я должен был сделать. Мама - это святое и даже такой Злодей, как я, готов на все ради той, что подарила жизнь.
- Я неправильный герой.
Ничего я не скрывал от своего подопечного собутыльника женского рода. Блондинистая умело выставляла аргумент за аргументом. Неужели передо мной сидел офицер полиции? А если и нет, то ей бы отлично подошла форма, которую носят выше представленные люди.
- Ну почему же ничего? Боюсь, что люди в один прекрасный день отупеют. Хотя, - пауза. Нарочито хмурюсь и сузив глаза, продолжаю, - они уже деградировали.
- А мне кажется...
- Не люблю размышлять пространно.
Делаю большой глоток алкогольного напитка. Откашливаюсь. Кажется, я согрелся. И судя по тому, что сейчас мой язык развязался, я не только согрелся, еще, ко всему прочему, опьянел.
- Ну никто ведь не говорил, что у меня нет собственной стаи? А вы? Судя по Вашим разговорам, Вы одинока? - то ли вопрос, то ли утверждение. По сути, я не мог говорить уверенно, когда толком не знал о жизни девушки, что сидела рядом со мной. Кто она, что из себя строит и с кем разделяет крышу над головой? Бывали люди, жившие большими семьями или с мужем, детьми, но не находившие собственного счастья, чувствующие не легкость от того, что рядом с ними близкие, а тяжесть непонимания. Так что, не все так просто, как говорит большинство.
- Вы красивая девушка, почему же? Не ужасно, просто устало.
- Можно сказать, тоже спасла мир...
- Тогда оставьте мне автограф. Только вот незадача... У меня нет бумаги и ручки. Хотя, я могу предложить расписаться на моей спине. Ножом.
Черный плоский юмор. Шутил я в большинстве случаев глупо и неуместно. Сегодня пятница, как говорит моя сегодняшней прекрасная знакомая и я понимаю, что за это невозможно не выпить. Поднимаю стакан и чокаюсь с представительницей прекрасного пола.
- Предлагаю не только напиться до потери пульса, но и совершить какой-нибудь безумный поступок. Ну же, когда нибудь ведь суждено нам поднять свой шикарный зад и пойти по направлению шикарной жизни, где ты становишься счастливым и беззаботным?
Подмигиваю ей, делая еще один глоток - видимо, это было нужно для того чтобы окончательно забыться и не вспоминать, кто я.

+1

9

В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Drink with me and let me keep silent