vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Прошу знакомиться, моя половина

Прошу знакомиться, моя половина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Danny Raymond & Sharon Moreau & Eileen Barton & Étienne Moreau
Место: Университет
Погодные условия: благоприятные
О флештайме: В университете, где учится Дэнни и Эйли, устроили день родителей. Дэн сообщил об этом своей маме, а так же Тьену и настоял на том, чтобы они туда пришли. Да в прочем, оба были не прочь посетить университет, где учится Дэн. На празднике, Дэнни знакомит Эйли с Шерон и Тьеном.

+3

2

Как повезло, что первый день знаний оказался выходным и не нужно переться в какой-то Университет. Это равносильно тому, что появился еще один день лета, который я могу просрать точно так же, как и предыдущие три месяца. Хотя из этих трех месяцев было достаточно приятных моментов с Эйлин Бартон, которые я надолго запомню. Ничего креативного, я провел этот день дома, правда не у себя, а в доме Тьена и мамы. Не знаю почему, наверное, потому, что я давно их не видел и соскучился по ним. Уже под вечер, каждый занимался своими делами, ну а я, сидя в гостевой комнате с ноутбуком, листал страницу фейсбука и гуглил очередную игру. Кстати одну я нашел, которую непременно скачал и поставил на установку. Ну а пока на экране потихоньку двигалась синяя полоска, а на ней мигали проценты установки, я решил метнуться до холодильника и захавать что-то по вкусней, что приготовила в очередной раз моя драгоценная мама. Кстати меня волновал вопрос, где пропадает Тьен, ведь сегодня он обещал мне посмотреть со мной игру, в доме было тихо, скорее всего, они зависают во дворе. Как же я любил, когда у всех выходной, когда проводим дома вместе, хоть и сейчас я находился не с ними, зато целый день выдался достаточно не плохим. Только я хотел выйти на задний двор, как вдруг услышал щелчок, или пиканье, называйте это как хотите, в общем, это было оповещение, что игра установлена. Я быстро заточил кусок пирога и ринулся в гостевую комнату к моему драгоценному ноутбуку. Кстати говоря, давно я не погружался в мир игр.
Только я запустил игру, уже прошел пару миссий, и игра была в самом разгаре, как на телефон раздался звонок. Из-за этого звонка меня убили, поэтому того, кто мне звонил, готов был убить я. Поставив игру на паузу, мне пришлось взять трубку. Это был декан, дааа, вот уж по этому голосу я не скучал.
-Добрый вечер, хочу предупредить о том, что завтра буду сокращенные занятия. Мы хотим организовать день родителей, на которых приглашаем всех родителей наших студентов, там будет... - основную информацию я уловил, а  кто и что там будет, меня не интересовало. Уже узнав о том, что будут сокращенные пары, я был доволен, а еще в голову пришла не плохая мысль познакомить родителей с Ивонной, ну а что, в необычном месте на необычном мероприятии. Почему не обычном? Ну, потому что я привык, что в моем университете устраивают праздники ближе ко второму полугодию, а не в первый день учебы. Кажется, в этом учебном году все будет необычно. Но меня это несколько не пугало. Нужно вернуться к игре, поэтому я был вынужден прервать беседу с деканом.
-Да, да, да, я все понял, мы будем, всего хорошего - по памяти нащупав кнопку сброса, я нажал на нее и бросил телефон в сторону. Но не успел я начать игру, как меня снова убили. Игра дрянь, если я в ней не победитель. Не начиная заново, я выключаю эту пустую трату времени и откладываю ноутбук на столик, стоящий передо мной. Две минут я сидел и ничего не делал, но нужно предупредить маму и Тьена о том, что завтра состоится какое-то мероприятие. А то мало ли, у них уже на завтра запланированы дела.
-Мааам - ходя по дому надрывался я, но когда понял что дома их так и нет, то решил выйти на задний двор, кстати там-то я их и нашел. Пахло очень вкусно, кажется, кто-то готовит барбекю -Маам, Тьен!? - окликнул я, как вдруг увидел обоих. Около бассейна, мама сидела и попивала вино, а Тьен колдовал над мясом. Я подошел к Миссис Моро и плюхнулся рядом с ней. Я часто бывал неуклюжим, что поделать, тем более здесь все свои, ничего стесняться не надо было и показывать высший класс своего воспитания тоже.
-Ма, в общем, так, завтра состоится какой-то день родителей в университете, на котором я бы хотел тебя и, конечно же, Тьена, видеть. Если только у вас нет на завтра планов - сделал мини объявление я -И, кстати, там будет Эйлин, а кажется, кто-то хотел с ней познакомиться - улыбнулся я, после последней фразы. -ну так что? - постучав по лежаку, на котором находилась женщина, я ждал ответа

Отредактировано Danny Raymond (2013-09-01 18:25:23)

+3

3

внешний вид

по-домашнему

Сегодня был выходной, что само по себе не могло не радовать. После болезни я вышла на работу, и сразу же на мои плечи свалились недельные дела, которые явно были не по плечу новеньким детективам, ведь остальные отдыхали в заслуженных отпусках. В общем, провести свободный денек в компании семьи – это настоящее блаженство. К нам приехал Денни, от чего я была готова прыгать от радости. Университет, и все такое, сын вошел во взрослую жизнь, и, как это часто и бывает, на родителей порой времени остается не так уж и много. Потому, несомненно, сегодня был особенный день. А еще я была рада, что Этьен с Денни могут провести немного времени вместе. У них сразу сложились хорошие отношения, но они должны стать еще ближе. По крайней мере, я того очень хотела. В общем, сегодня на вечер было запланировано барбекю. Потеребив короткие волосы сына, я, с бутылкой вина, вышла на задний дворик, где муж уже изворачивался над мясом.
- Ну как там? – поинтересовалась я, подходя со спины и заглядывая через его плечо. – Пахнет изумительно, - поцеловав Этьена в плечо, я отошла и присела на ближайший стук. – Будешь вино? – странный вопрос, ведь это именно муж приучил меня к вечернему времяпровождению с бокалом вина в руке. Потому, даже не дожидаясь ответа, я наполнила два бокала красной жидкостью, и протянула один Тьену. – Отвлекись ненадолго, - улыбнулась я, вручая ему вино.
Мы отсалютировали друг другу, сделали небольшой глоток, после чего, чмокнув мужа в губы, я снова вернулась на кресло, вдыхая свежий воздух. Через несколько секунд я обернулась, замечая в окне, как сын копошиться в холодильнике. Эта картина заставила меня усмехнуться. Все как прежде. Разница лишь в том, что с появлением француза, еды в холодильнике стало больше.
Мясо все еще жарилось, я же полностью расслабилась, вытянув ноги и облокотившись на спинку стула. В это момент из дома появился Дэнни, который незамедлительно плюхнулся рядом. Эта неуклюжесть вызывала лишь усмешку. Меня по жизни окружают неуклюжие мужчины. В этом плане у Этьена с Денни было много общего! Сказать я ничего не успела, сын тут же пояснил причину своего визита. Правда, сначала это вызвало у меня дольку недоумения. День родителей в университете? С другой стороны, правильно, когда люди видят, за что платят.
- Нет, мы придем, разумеется, - поспешила сообщить я, хотя еще не понимала, в чем суть. – Да, Тьеша? Ты ведь не занят? – на самом деле, мне было приятно, что муж будет участвовать в подобном событии. Трудно вклиниться в чью-то семью. И пусть мои приняли Этьена быстро и тепло, это поможем ему почувствовать себя родным еще и по отношению к моему сыну. – А что за день родителей? Это как в школе, рассказывать, кто и чем занимается? – сделав очередной глоток вина, я невольно скривилась. Было бы глупо, но кто знает, что руководство университета могло придумать. – Помню, я приходила на такое собрание к тебе в школу. Правда…, учителя сочли, что лейтенант военной разведки – звучит слишком не понятно и сложно для третьего класса, так что я была просто военнослужащим. Однако, твои одноклассники все равно не хотели меня отпускать, - я глубоко вздохнула, как будто это не самое лучшее воспоминание, однако голос был пропитан сарказмом. – Как на зло я пришла с церемонии награждения, в парадной форме. Пришлось рассказывать, что означает каждая медалька и ленточка. Гадость. С тех пор, не люблю такие собрания…, и третьеклассников. Так что, Этьен, чуть что, рассказывать будешь ты.
Посмотрев на мужа, я невольно усмехнулась, хотя это трудно назвать неправдой. Только сейчас до меня дошла и вторая фраза сына. Эйлен, ну конечно, мы хотели с ней познакомиться. Пожалуй, это единственная девушка Денни, с которой я хотела познакомиться, поскольку видела серьезность этих отношений. Нет, ни дети и ни свадьба, но все же нечто большее, чем было раньше.
- Дети быстро растут, - смотря на Дэнни, задумчиво протянула я, после чего глянула на француза, ожидая и его ответа.

+3

4

Внешний вид, пока дома))

http://s4.uploads.ru/apZ4L.jpg

В эти выходные у нас гостил Дэнни, и видел бы кто, как была счастлива Шерри. Все же, матери сильно скучают по своим детям и так рады, когда видят их в своем доме, им важно, чтобы их не забывали.
Раньше я всегда чувствовал себя чужим в их компании, ведь у них были общие истории, общие знакомые, общие воспоминания, чего не скажешь обо мне. Я всегда испытывал какой-то дискомфорт, виня себя в том, что никак не могу вписаться. И не потому, что я человек необщительный, а потому что побаивался, все же, настолько серьезные отношение для меня были в новинку и я первое время осторожничал с окружением своей женщины.
Сейчас я не чувствовал себя "третьим лишним", даже напротив, чувствовал себя отцом, и мне не важно было, взаимны ли чувства Дэнни, я проникся к нему, как к сыну, и мне было приятно, что он доверил мне свою маму, не сомневался во мне. На сегодняшний вечер был запланирован ужин на свежем воздухе, иными словами барбекю. Я купил отменного мяса и пообещал приготовить его так, что они будут просить добавки. В общем, возложив на свои плечи ответственность за вкусную еду, я колдовал над жаровней, аккуратно переворачивая стейки щипцами. Но как бы я не увлекся готовкой, свою жену я почувствую всегда, и я сразу почувствовал ее за спиной, как только она вышла на улицу. Ее теплые губы коснулись моего плеча и я широко улыбнулся, показательно промычав от удовольствия.
-Скоро - довольно протянул я, снова переворачивая кусок мяса, - пахнет! Это ты еще не пробовала - улыбнулся я, заранее интригуя свою жену, пусть настраивается на вкусный ужин, - ты еще и спрашиваешь? - усмехнулся я, услышав вопрос про вино. Шер собственно, начала наливать напиток в бокалы до того, как я на него отреагировал, так что, она знала, что мой ответ будет положительным.
Я оторвался от мяса и выпил вина с женой, после чего получил сладкий поцелуй, пропитанный терпким красным вином. Я посмотрел на Шер, безмолвно шевеля губами "Я люблю тебя". Она должна была понять. И снова я начал колдовать над мясом, внимательно следя за степенью прожарки. Странно, Дэнни словно прятался от нас в доме, но стоило мне об этом подумать, как он и сам появился на заднем дворе, явно озабоченный какой-то новостью. Звучало конечно странно, что в университете проводят день родителей, словно их дети совсем малыши, которые не способны отвечать за свои поступки, но мне эта идея понравилась, потому как я пытался поддерживать отношения с парнем.
-Да, конечно, освобожусь пораньше - улыбнулся я Дэнни, в надежде, что он будет рад меня видеть на этом собрании. дальше я просто слушал Шерон, которая вспоминала былые времена, услышал про то, как она ходила к своему сыну в школу. Тут уж я услышал свое имя и понял, что Шерри пыталась перевести стрелки на меня.
-Ты собралась на собрание в университет в парадной форме? - усмехнулся я, глядя на Шер, - и третьеклассников, думаю, там не будет, - я хотел показательно махнуть щипцами и случайно задел кусок мяса, что тот упал на землю.
-Вот черт... - неприятный казус, если честно, тем более, что я несколько часов мариновал. И все же, один кусок - не страшно, пусть и Зевс с Эйфелям оценят мои труды, - надеюсь, наши собаки будут довольны - я виновато улыбнулся и посмотрел на Шер и Дэнни, которых, похоже. ситуация забавляла.
Я старался не думать о том, что сказала Шер, по поводу детей. Ведь у меня не было шанса увидеть, как повзрослеет моя дочь или мой сын, о котором я узнал слишком поздно. Вспоминая Адель, мне становится не по себе и я всячески пытаюсь отогнать эти мысли, чтобы не зацикливаться на этом. Так что, минут через 20 мы уже сели за стол, я волновался, не зная, придется по вкусу мое мясо или нет. Уже за столом, я решил уточнить у Дэнни во сколько начнется мероприятие.
-А во сколько начинается собрание, чтобы я знал, во сколько мне освободиться. И да, думаю, я озвучу мысли Шер, но мы будем рады познакомиться с Эйлен. Ты будешь вино?
Я уже успел разложить мясо на тарелки, положить овощей и разлить вино, вот только не знал, будет ли Дэнни с нами. А в целом, вечер обещал быть приятным. Вернувшись на свое место рядом с любимой женой, я сжал ее руку, лежащую на столе, как и обычно, и посмотрел ее с некой благодарностью, потому что она подарила мне это ощущение нужности, а главное подарила мне семью, в первую очередь, в виде себя.
-Можете начинать, требую оценки, - улыбнулся я, разрешая домочадцам опробовать мое фирменное мясо.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-09-03 22:12:57)

+2

5

Воспоминания, это такая крутая штука, но в тоже время дурацкая, хотя в данный момент это больше относилось к первому, нежели ко второму, по крайней мере, для меня. Я прекрасно помнил тот день, когда моя мама пришла на собрание, а дети потом от нее вообще отлипать не хотели. А на следующий день вообще, каждый говорил мне с восхищением, какая у меня крутая мама, а я, вы не представляете, как я был горд, когда слышал это.
Признаюсь, я был очень и очень рад, что Этьен и мама согласились придти ко мне в университет, особенно я, несказанно был рад Тьену. Ну посудите сами, я ему по сути никто, я сын его жены, он не обязан меня любить, в прочем как и я его, но нет же, мы оба неплохо ладим, кстати говоря этому я слегка удивлен, и не перестаю удивляться, что смог принять его в наш круг общения с мамой. Ведь я всегда относился к своему сокровищу с некой ревностью и пусть раньше среди нее я наблюдал не так уж и много мужчин, но по отрывать им головы я был бы с радостью. Да что там говорить, я ее даже иногда к работе ревновал и ревную, о мужчинах можно вообще не говорить. Но вот появилось такое исключение, которому я доверяю, которому я верю и в нем я почему-то уверен. Я уверен, что он отличный муж и не знаю, но возможно он не плохой отец. Я, бывало, замечал его смущение, словно ему неудобно среди нас, меня. Но я всегда старался вести себя с ним так, будто знаю его с самых малых лет. Короче говоря, я принял Тьена давно с распростёртыми объятиями и рад, что в нашей семье появился такой человек. Скажу больше, он практический мне отец, ведь я уверен, обратись я к нему за помощью, этот парень не за что не откажет мне.
Наконец-то долгожданный ужин был готов, мы ждали его, и под словом "мы" я подразумевал не меня и маму, а меня и мой живот, который хотел, есть и каждый раз напоминал мне об этом. Все всегда удивлялись тому, что я ем до хрена и вовсе не толстею, хотя в "не толстею" мне отчасти помогает спорт, которым я занимаюсь время от времени.
Мясо уже было разложено, и я с душой навалил себе картошки и овощей, которые так же были на столе. Я уже даже успел отведать кусочек, от которого мне хотелось все больше и больше, кажется, еду я любил больше, чем сон, что, конечно же, странно. Ко мне обратился Этьен, и мне пришлось на время оторваться от еды и дать ответы на его вопросы. -Ну, если мне не изменяет моя память, то собрание начнется ближе к часу дня. А на счет Эйлин, это да, она тоже с вами жаждет давно познакомиться, все уши уже прожужжала - улыбнулся я и подставил бокал для вина, я не часто употреблял эту красную жидкость, но иногда пару бокалов пропустить мог, тем более в приятной компании. Наконец, мужчина, сидевший рядом со мной, объявил, что мы можем приступить к трапезе, чему я был ужасно рад и начал поедать вкусно приготовленное мясо. -Оно великолепно! - сказал я с полу набитым ртом, что было не красиво, точнее не прилично, но думаю, меня тут все прекрасно поняли. Я с невинным лицом взглянул на маму, а затем проглотил пережёванный кусок мяса, после которого последовал следующий. -Какой из тебя переводчик и преподаватель, когда ты повар, тебе нужно открывать свой ресторан в Сакрамето, где будешь радовать меня своими шедеврами, когда я буду приходить с учебы - улыбнулся я. Конечно, я не имел в виду что Тьен был плох в своей настоящей работе, наоборот, я хотел сказать, что он превосходен как повар, по крайней мере, для меня. Ну а в заключение могу сказать, что дальнейшие часы, не побоюсь этого слова, с родителями я провел отлично, и все же нам удалось посмотреть матч по телевизору, как мне и обещали.

На следующий день

Внешний вид
Скажу сразу, утро первого учебного дня выдался идиотским. Я проспал, так еще и собрался абы как. Мне пришлось тащиться через полгорода, чтобы наконец добраться до своего университета. День был жарким, но к счастью я не смог вспотеть как свинья, чтобы потом чувствовать себя не комфортно. Однако на голове у меня был бардак, я опять забыл причесаться, давно я думал над тем, чтобы подстричься, все никак время не выберу. Я пришел к самому началу, уже на территории универа я разглядел в толпе девушку, к которой спустя несколько секунд подкрался сзади и обнял. -Я явился, и да, я опять опоздал, но повезло, что ненадолго - улыбнувшись на одном дыхании сказал я. На сцене уже как обычно говорил речь директор, а позади него стояли преподы, который улыбались, но в душе то у них по любому "ну вот, опять пришли эти лопухи, которые будут трепать нам нервы весь год". Директор так же упомянул о дне родителей, который начнется после первой пары. Как оказалось, пара будет всего лишь одна, поэтому Дэн вздохнул с облегчением и даже обрадовался.
Позже, все разошлись по аудиториям и заняли свои привычные места. Кстати, к нам поступили новенькие и это не только первый курс, но и именно в нашу группу. Но теперь я думал уже не о новеньких, а о работе, которая у меня начнется на следующей недели. Не то, чтобы я был не рад, я любил свою работу, но все же меньше свободного времени и тому подобное.
Отсидеть одну пару у меня не составило труда и вот в университет уже потихоньку начали подтягиваться родители учеников, а на заднем дворе для них уже что-то готовили. Мы с Эйли стояли в коридоре и просматривали свое расписание на завтра, как раз это был удобный момент, обрадовать ее, что сегодня я познакомлю ее с Тьеном и мамой. -Кстати - обратился я к девушке -Угадай, с кем я тебя сегодня познакомлю - улыбнулся я и обнял голубоглазую, которая улыбалась во всю свою моську. -Кстати, ты не знаешь, что тут будут делать родители? Точнее для чего их сюда позвали? - но не успел я дождаться ответа, как увидел знакомые лица, которые направлялись прямо ко мне -Мам, Тьен - обнял женщину и пожал руку мужчине -Знакомьтесь - я встал между ними, но так, чтобы не мешать -Эли, это Этьен и Шерон - я как дурак не переставал улыбаться, потому что слегка волновался -А это Эйлин Бартон, моя девушка, с которой я так давно хотел вас познакомить - опять улыбка и обнимаю Бартон за талию, прижимая к себе.

+3

6

LOOK

Время летит так незаметно. Вот и это лето пролетело как-то стремительно и, словно, на одном дыхании. Хотя за это лето произошло много разных событий, которые навсегда останутся в памяти Эйлин, как одни из самых счастливых моментов в её жизни! Этим летом Бартон вместе с Дэнни проводили очень много времени вместе, даже больше, чем когда были друзьями, и это было просто потрясающе! День Рождения её матери, затем поездка на Импале и ещё много других моментов, которых позже можно будет рассказывать своим детям, а уж потом и внукам. Вот только кое что все ещё смущало Ивонну...Дэн был знаком с её родителями, они много времени проводили у них дома, а вот с родителями самого парня Эйли была не знакома. Да, Дэнни много рассказывал и про свою маму, и про Этьена, но...До знакомства так дело и не доходило. И это даже несколько начинало волновать шатенку. А вдруг его мама против того, чтобы они встречались? Или, может быть, сам Реймонд сомневается в их чувствах и поэтому не хочет торопить события и знакомить девушку со своими близкими? Как бы там ни было, сегодня, в первый день знаний, руководство их университета решило провести какое-то необычное мероприятие для студентов и их родителей. Хотя было несколько странно, обычно праздники не устраивают в первый же учебный день, а если и устраивают, то они для студентов первого курса. Но все же этот праздник был отличным шансом для Ивонны, чтобы, наконец, познакомится с родителями своего парня и развеять все тревоги.
Проснулась девушка утром не от будильника, нет, будильник должен был зазвонить только минут через десять, а разбудила шатенку как раз её пушистая любимица Айрис, которая, по всей видимости, очень проголодалась, посему и притопала к хозяйке со всеми своими нежностями. - Айрииииис, - простонала Эйли, всматриваясь в электронные часы на тумбочке. Но эти милые кошачьи глаза на против, точь в точь как у того кота в сапогах из небезызвестного мультика "Шрек". Именно этот жалобный взгляд и заставил Бартон подняться и выключит будильник. Покормив любимицу, девушка включила электрический чайник, а сама направилась в душ. Быстро приготовив себе завтрак и выпив кофе, Ивонна одела уже заранее подготовленное платье, босоножки и, не забыв прихватить сумку, выбежала из квартиры. Время ещё было, уж в такие дни Эйли умудряется выходить вовремя и не опаздывать, не то что Реймонд, хотя иногда опоздания были присуще и самой голубоглазой.

Чуть позже в университете...

Эйлин несколько нервно осматривалась по сторонам, пытаясь отыскать в толпе Дэнни. Девушка переживала за него. Да, он явно опаздывает, но все же, вдруг...Вдруг что-то случилось? С торжественной речью уже начал выступать ректор их университета, но Бартон его не особо слушала, все так же нервно озираясь по сторонам. Вдруг её кто-то обнял сзади и, честное слово, если бы Дэн не заговорил после этого, то имел все шансы получить по голове. Но, к его счастью, этого не случилось. - Я переживала, - нахмурившись шатенка слегка поворачивается к парню, оставляя на его губах легкий поцелуй. Её ручки скользнули по его рукам, слегка сжав потом его ладонь.
- Встретимся возле расписания после пары, - сказала Эйли, легко поцеловав Дэнни и упорхнула в сторону своей аудитории. Не стоило в первый же учебный день, хоть была всего одна пара, опаздывать. Как это было не странно, но пара пролетела как-то неожиданно быстро и вот уже звонок на перемену, после чего аудитории быстро опустели. Бартон подошла к расписанию, когда Реймонд уже, к её большому удивлению, стоял там. - Кстати, угадай, с кем я тебя сегодня познакомлю, - Дэн улыбается, приобнимая голубоглазую. - Ммм, думаю, что со своими родителями, да? - Её губы расплываются в счастливой улыбке. Хотя где-то внутри так же появилось напряжение: а что если она им не понравится?
- Кстати, ты не знаешь, что тут будут делать родители? Точнее для чего их сюда позвали? - Улыбка на губах Бартон тут же исчезла. - Я сама не особо поняла, там родители должны были что-то приготовить, если не ошибаюсь, то что-то вроде творческого номера или что-то такое. Увы, я не сильно вникала, потому что мои родители не смогли сегодня прийти. Маму позвали в Европу на какой-то очень важный дня её карьеры показ мод, а у отца сегодня с самого утра важные встречи, - отводя взгляд в сторону, грустно прошептала девушка. Ей и правда хотелось, чтобы её родители сегодня были на празднике, но, увы, не все всегда случается так, как нам хочется.
Дальше все случилось как-то уж слишком быстро, из-за чего Эйли немного растерялась. Вот Дэнни отходит и обнимает женщину и пожимает руку мужчине. - Знакомьтесь, Эли, это Этьен и Шерон. А это Эйлин Бартон, моя девушка, с которой я так давно хотел вас познакомить, - Дэн обнимает Ивонну за талию, хотя храбрости это ей мало придает. Сердце в груди как-то быстро начало биться, а язык словно присох к небу. На бледных щеках выступает румянец из-за затянувшейся паузы. Но вот на губах Бартон появляется милая улыбка. - Я рада с Вами познакомится. Дэнни столько всего про Вас рассказывал! - В знак приветствия девушка легонько пожимает руку Шерон и Этьену. - Давайте мы проводим Вас в зал? -Предложила девушка, не зная как дальше продолжить беседу. Волнение как-то с головой захлестнуло её, от чего она стала несколько потерянной

+3

7

внешний вид
- Нет, я просто рассказала историю из прошлого…, - протянула я на замечание Этьена по поводу парадной формы и третьеклассников.
В целом вечер прошел чудесно. Вкусная еда и изумительная компания, пожалуй, это все, что нужно. Если честно, то не хотелось особо вдаваться в подробности завтрашнего дня. Ну что там может быть? Может действительно придется рассказать о своей профессии, а может просто что-нибудь покажут. В любом случае, я была рада не только возможности посетить университет, но и встретится с девушкой сына. В этом плане меня одолевало любопытство. Что за она, чем занимается, чем увлекается? Не удивляйтесь такому количеству вопросов. Я не только мать, но и еще и детектив.
- Спасибо, - протянула я после того, как мясо было съедено. Стоит ли говорить, что Этьен снова постарался, снова не подобрать слов. – Что ж, жду с нетерпением знакомства с… твоей девушкой, - на этой ноте и был закончен ужин, и да, я забыла ее имя.

На следующий день я смогла выбить выходной, так что стоило только проснуться, тут же начались сборы. Я все еще не знала, чего ожидать, но вовсе не волновалась, скорее испытывала энтузиазм по поводу предстоящего знакомства. Итак, с Этьеном мы собрались достаточно быстро, попрощались с домашними животными и двинулись в путь. По дороге, я все не переставала гадать, что же нас там ждет, однако это всего лишь ширма: истинная цель предстоящего визита крылась именно в девушке Денни! Приехали мы, кажется, даже рано. Однако коридоры университета уже были забиты родителями. Кто-то оживленно болтал, кто-то спорил, кто-то молча ждал, мы же с Этьеном искали сына. И вот наконец-то вижу знакомое лицо, я тут же улыбаюсь, махая Денни рукой. Парень оказывается не один. С интересом я смотрю то на сына, то на девушку, которая его сопровождает
- Нам тоже очень приятно, - протягиваю я, не переставая смотря на Эйлин. Надеюсь, ее не смутит мой пристальный взгляд, я словно изучала ее. Хотя, почему словно? Я же детектив. Изучать людей – мой конек, и он особенно полезен в такой ситуации. Главное, чтобы девушка не испугалась. Но вот такая я мама, подозрительная и привередливая. – Рассказывал? – усмехаясь, я смотрю на сына, после чего взъерошивая его волосы на голове. – Надеюсь, не самое плохое. Раз знакомство состоялось, то, действительно, можно пройти и в зал.
Я в очередной раз улыбнулась, продвигаясь вдоль коридора. Разумеется, на этом все не закончилось. Уже сейчас в моей голове мелькают невинные вопросы, которые я хочу задать Эйлин, но которые помогут мне узнать ее. Уже сейчас я анализирую то, что увидела. Однако в зале я резко отвлеклась от впечатлений. Усевшись на место, я заметила, что это не похоже на простые выступления студентов или какой-то концерт. Все студенты расселись по своим местам. Более того, некоторые родители выглядели так, словно пришли на Бродвей. Это вынудило насторожиться, однако вскоре я снова переключила все свое внимание на Эйлин.
- Эйлин, а Ваши родители здесь? – тут же интересуюсь я, по родителям можно многое понять. Муж присел рядом, я тут же повернулась и улыбнулась ему. Приятно, что в такой важный момент, он рядом с нами и принимает участие в семейном деле.  – Так как вы… познакомились?
Ведущие сего мероприятия как будто решили спасти девушку от моих расспросов, потому тут же объявили об открытии концерта (или что это?). Свет погас, я все же отстала от Эйлин,  решив донять ее вопросами позже. Сейчас же все внимание было сфокусировано на сцене. Вышел ректор, поприветствовал родителей, поблагодарил за то, что пришли и уступил место ведущим. А вот ведущие уже сообщили то, чего я явно не была готова услышать. Слова «творческий вечер родителей» дважды отозвался в моей голове. Я как-то напряглась, посмотрев сначала на мужа, а потом на сына. Да нет, они решили пошутить. Но, как на зло, ведущий повторил еще раз. И я бы хотела выругаться матом, но вместо этого, с натянутой улыбкой, просто повернула голову к сыну.
- Дэнни, нам нужно серьезно поговорить. Ты же не записывал нас никуда? Не говорил, что мы точно придем? – если мы здесь инкогнито, то беда миновала, но вот если сын додумался нас записать, думая, что это просто встреча родителей, тогда уши у него будут красные, как минимум. – Так…, что же это за мероприятие? – уже словно змея, прошипела я, ох Денни поплатиться за свою беспечность.

+3

8

Мы здорово провели вечер в кругу семьи. Простое человеческое счастье, когда ты важен кому-то. И я знал, как я необходим Шерон, я не мог в этом сомневаться, она так смотрела на меня весь вечер. И я знал этот взгляд. Это благодарность. Каждая женщина в разводе, имеющая детей, очень переживает, что ее избранник не найдет контакт с детьми. А у меня, похоже, получалось. Мы поужинали на свежем воздухе, мы посмотрели матч, а пока Дэнни сидел в комнате со своим компьютером, мы с Шер погуляли, выгуливая собак. И это было волшебно. Просто, как дети, прижиматься друг к другу на улице. Дурачится, сходя с ума от своей любви, у которой не было никаких границ, не было никаких рамок.
На следующий день признаться, я чувствовал легкое волнение, которое росло с каждой минутой, как я приближался к университету. И я не знал, чем именно вызвано подобное чувство: ответственность перед Дэнни, потому как для меня это была честь быть его родителем на этом празднике, или же мое шестое чувство подсказывало, что как-то странно устраивать родительские дни для взрослых студентов. Во всяком случае, мне было не понять, во Франции нет подобных праздников, так что, вполне можно было рассудить, что страх у меня перед неизведанным.
Кажется, Шерон волновалась не меньше моего, поэтому не изменяя своей пунктуальности, поторапливала меня, пока мы собирались. Так вышло, что мы приехали даже пораньше, чем планировали. Дело оставалось за малым - найти Дэнни. Я не отпускал руку Шер ни на секунду, наши пальцы белы переплетены, это тепло придавало мне какой-то уверенности, я боялся быть лишним в ее семье. И сейчас я волновался, что я могу все испортить.
Мы видим знакомую спину, Шерри тянет меня к сыну, а я покорно иду за ней, с интересом разглядывая девушку, что была рядом с ним. Нас представили друг другу. Признаться, девушка была просто милейшим существом, кроткая и вежливая, старалась не сделать лишних жестов, движений и смотрела на Шер с особым уважением. Я улыбнулся, протягивая руку, и сжимая ее небольшую ладонь в знак приветствия
-Очень приятно - улыбнулся я, а потом посмотрел на Шерри, словно безмолвно вопрошал ее, все ли нормально? Шер знала о моем переживании, я бы даже сказал синдроме "третьего лишнего" и ее мягкая улыбка, которая говорила мне, что я "глупый, все же хорошо", снова вселила в меня какую-то уверенность. Я снова сжал руку Шер, переплетая пальцы в тугой замок.
Мы прошли в зал, Шерри казалась задумчивой, а я лишь улыбнулся этой отрешенности и решил обратиться к Эйлин, надеясь, что не сделаю ничего сверхъестественного.
-Эйлин, на каком факультете Вы учитесь? Я не видел Вас на своих лекциях - поинтересовался я, идя рядом с девушкой.
И вот мы зашли в зал, и я уже чувствовал подвох. Смешно, преподаватель, а даже не знаю, что происходит. Сразу видно мою незаинтересованность и желание уволиться и вернуться в то русло, из которого  вышел - архитектурно-инженерное проектирование. Пора расти, преподавание - не мое признание, так что, в последнее время я стал вынашивать идею создания собственной компании.
Однако мы не стали заострять внимание на весьма странных родителей, которые, казалось, ошиблись дресс-кодом. Как только мы присели на свои места, Шерон сразу же нашла момент, чтобы задать волнующие ее вопросы. И все же ее затея потерпела поражение, ведь началось это мероприятие, если можно так выразиться, и в зале попросту было шумно. И вот я слышу словосочетание "творческий вечер" и удивленно смотрю то на Шерри, то на Дэнни, который, кажется, получит от мамы по первое число. Хотя у меня тоже появилось желание дать ему подзатыльник, потому как о подобных вечерах нужно предупреждать. Однако мой подзатыльник просто ничто, по сравнению с тем, что чувствовала и выражала сейчас Шер. Она буквально зашипела при словах "что это за мероприятие?" и я понял, что парня нужно спасать, мама у нее весьма темпераментная женщина.
-Дэнни, скажи что-нибудь хорошее - протянул я.. хотя, что она может сказать хорошего, учитывая, что мы попали в весьма интересную ситуацию, - нам же не надо будет сейчас выходить на сцену? - вот от этой мысли мне действительно стало дурно, учитывая, какой я неуклюжий и боязливый до сцены... хотя, чего мне бояться, у меня есть Шерон, он всегда поддержит.

+2

9

прошу прощения за ОГРОМЕННУЮ ЗАДЕРЖКУ и за крохотный пост
Я волновался какое-то время, боялся, что маме не понравится Эйлин, нет, я конечно мало в это верил, но подозрение было. Но когда знакомство состоялось, я с облегчением выдохнул и был спокоен. Настроение по десяти балльной шкале поднялось до краев, я был доволен. Но я так же не мог, не заметит волнение Этьена. -Да что такое, парень, чувствуй себя как хозяин - подумал я. Пристально взглянув на него, я  начал всматриваться в его поведение, но самого взгляда мужчины мне не удалось поймать. Когда мы шли в зал, я похлопал его по плечу, может и глупо, но так я пытался выразить признательность его визита, для меня это было очень важно. На самом деле, спокойно себя чувствовала походу только мама, ну должен же хоть кто-то держать себя в руках и не волноваться. Ладоши моей девушки были слегка влажными, из этого я делал вывод, что она так же была в состоянии волнения, не буду удивлен, если и колени у нее дрожат. Вроде бы все шло хорошо, даже очень. Мама начинает задавать вопросы, любой другой бы, наверное, окинул ее строгим взглядом, якобы не стоит так делать, но не я, я к этому давно привык, да и думаю, будь я родителем точно так же засыпал бы вопросами. Но на самом деле вопросов не было уж слишком много. Большую часть времени я молчал, лишь улыбался. В таких ситуациях я не особо знал, что сказать, да тем более думаю, тут больше стоит говорить Эйлин, Тьену и маме.
Когда свет погас, а на сцену вышел выступающий, я откинулся на спинку сидения и наблюдал за происходящим. Творческий вечер, что? Теперь все внимание было на мне и кажется я себя чувствовал более, чем неловко. В голове сразу вспомнился тот час, когда декан хотел что-то рассказать об этом вечере, а я попросту бросил трубку и не захотел его слушать. Я победитель по жизни, что тут уж говорить, постоянно попадаю в такие ситуации. Наверное, я никогда не повзрослею, черт возьми. Глаза бегали из стороны в сторону, особенно в то время, когда я услышал грозный голос матери. Не знаю что ответить, поэтому просто пожимаю плечами. -Ну, а если я скажу, что не записывал, но сообщил декану, что вы будите, это считается? - прижмурившись, я снова чувствовал в себе вину. Так еще и Этьен на меня как-то подозрительно смотрел. -Пф, да никто не пойдет на сцену, что за бред, тут никогда не было таких мероприятий, не думаю, что на этот раз... - оправдывался я, как вдруг выступающий произнес, читая текст со своего планшета.  -Итак, все видят номерки на своих местах? Так вот, те, у кого номера отмечены красной полоской и выходят к нам, представиться, а дальнейшие указания мы объясним позже. На все у вас 5 минут, время пошло - на огромном табло высветились красный цифры, и пошел обратный отсчет. Я говорил, что победитель по жизни? У Тьена и мамы как раз были именно такие места -Ой мам, смотри, как тебе повезло - улыбнулся я, но голос дрожал. Ох, ну и получу же я дома хороших пилюлей. У кого-то сегодня будет бессонная ночь, кто-то будет драить весь дом родителей.

Отредактировано Danny Raymond (2013-09-26 17:43:33)

+3

10

Тапками за задержку и бредовость поста просьба не бить ^__^"

Сердце в груди трепетало, словно маленькая птичка в клетке, ладони неприятно вспотели. Все это выдавало волнение Эйлин, которая сейчас поймала на себе изучающий взгляд Шерон. - Неужели я ей не понравилась? - Испуганно подумала шатенка. - Нам тоже очень приятно, - протянула женщина, продолжая пристально рассматривать Бартон. – Очень приятно, -  улыбнулся Этьен, протягивая свою руку, и сжимая хрупкую ручку девушки в своей ладони в знак приветствия - Рассказывал? – Шерон усмехаясь, взъерошила и без того торчащие в беспорядке волосы Дэнни, вызвав этим жестом мягкую улыбку самой девушки. – Надеюсь, не самое плохое. Раз знакомство состоялось, то, действительно, можно пройти и в зал. - Улыбка Эйли стала чуть шире. - Я не думаю, что Дэнни вообще есть что плохое о Вас рассказывать, - легко коснувшись руки парня, ответила шатенка. Хотелось получить какую-то поддержку, какой-то знак, что все хорошо, что Эйли делает все правильно.
Вот все четверо уже медленно идут по коридору в сторону зала, где уже постепенно собирались и родители, и ученики. Бартон нервно теребила краешек своего белого платья, ещё не до конца расслабившись. Шерон, кажется, о чем-то задумалась, именно на женщину девушка постоянно украдкой поглядывала. Эйлин все казалось, что она не совсем понравилась матери своего парня. От этого шатенку не покидало жуткое чувство дискомфорта. - Эйлин, на каком факультете Вы учитесь? Я не видел Вас на своих лекциях, - Этьен, который шел рядом с Бартон, кажется, решил как-то немного развеять повисшую тишину, что образовалась между Дэном с Эйли и его родными. - Я учусь с Дэнни на одном факультете, только я на курс младше, - улыбнулась мужчине Ивонна. - А что Вы преподаете? Может, в этом году я все же попаду на Ваши лекции? - Без какой-либо наигранности, с неподдельным интересом спросила шатенка.
Вот все уже вошли в красиво украшенный руками самих студентов и преподавателей зал, где стояло множество столиков, за некоторыми из них уже сидели родители со своими детьми. От голубых глаз не ускользнуло то, что некоторые родители были одеты так, словно они сейчас будут выступать на сцене с каким-то номером, а некоторые были одеты так, словно им вот-вот дадут Оскар. Девушка удивленно глянула на Реймонда, но тот, кажется, вообще не обращал на окружающих внимания. Шерон, Этьен, Дэнни и Эйлин уселись за столик. -  Эйлин, а Ваши родители здесь? – Поинтересовалась женщина. Улыбка на губах Эйли заметно потухла. - Увы, сегодня они не смогли вырваться. Работа, - тихо отозвалась Бартон. Она бы очень хотела, чтобы и мама, и папа сегодня присутствовали в этом зале, чтобы они сидели сейчас за этим столиком вместе с ней, вместе с Дэнни и его семьёй, чтобы сразу все могли познакомится.  – Так как вы… познакомились? - Перевела тему в другое русло, что не могло не обрадовать саму голубоглазою, женщина. - Мы познакомились два года назад, на вечеринке в университете. Сначала просто общались в одной компании, затем стали больше общаться, чаще встречаться, гулять вместе, - улыбка вновь засияла на личике Бартон. Шатенка протянула руку к Дэну, переплетая свои пальчики с его, слегка сжимая. - Мы долгое время просто дружили, хотя как просто, - она взглянула на Реймонда, - мы были лучшими друзьями. - Улыбка Эйли стала чуть мягче, когда она вспомнила тот момент, когда они с Дэном как-то неожиданно переступили черту между дружбой и чем-то большим. Щеки Ивонны покрыл легкий румянец, - как пара мы не так давно,  - добавила Бартон.
Только Эйлин успела ответить, как в зале вдруг погас свет, а ведущие со сцены начали вещать что-то про открытие мероприятия и о том, чтобы родители приготовились и через пять минут выходили на сцену. Ивонна была растеряна, как и все за столиком. Кроме самого Реймонда, который, кажется, ещё не понял все серьёзность ситуации. Ладно сама Эйли прослушала про "творческий вечер", лишь краем уха уловив суть, но родители Дэнни же пришли! И, кажется, кому-то дома дадут ремнем по мягкому месту.
- Ой мам, смотри, как тебе повезло, - девушка лишь вздохнула, понимая, что за считанные минуты нужно было каким-то образом исправлять ситуацию. - Шерон, Этьен, - попыталась переключить внимание родных от Дэнни на себя, позвала их шатенка. - Давайте сейчас лучше быстро что-нибудь придумаем. Вы играете на каких-нибудь музыкальных инструментах? Может быть есть у Вас какая-то любимая сценка, которую Вы можете показать? Подойдет все, что угодно, если нужно то я быстро раздобуду все, что нужно, - стала быстро предлагать девушка. Времени оставалось не так и много. - Все выступать будут по очереди, можем попросить, чтобы Ваш номер был где-то в конце, чтобы можно было успеть отрепетировать, - посматривая на табло, проговорила Ивонна.

+2

11

- Два года назад? – я искренне удивилась тому, насколько давно Эйлин и Денни знакомы, до этого момента, сын мне о ней ничего не рассказывал. Однако, как потом оказалось, встречаться они начали не так уж и давно. – Ну что ж…, понятно. Надеюсь, после этого всего, нам удастся поговорить. И не пугайся, допрос я вести не собираюсь, - на всякий случай усмехаюсь я, чтобы девушка не готовилась к худшему. Будем просто знакомиться, поговорим, пообщаемся, не более.
Ну а то, что произошло потом, напрочь отвлекло меня и от сына, и от его девушки. Наклонив голову в сторону, я с приоткрытым ртом от удивления слушала слова ведущего. Затем, как уже оговаривалось, немедля обратилась к сыну. Настроение энтузиазма и воодушевления от нового знакомства как рукой сняло. На смену этому пришло легкое недоумение, и мягко скажем, сердитость. Во что это, интересно, Дэнни нас с Этьеном втянул? Собственно, сын и сам выглядел немного растерянно, что сердило еще сильнее.
- Да, считается, - прошипела я, и было уже открыла рот, чтобы продолжить, как внезапно голос ведущего сообщил о каких полосках или чего-то в этом роде. Я не сразу поняла, зато понял Дэнни. - Дэниэл Реймонд…, - строго протянула я, когда до меня все же дошло происходящее. -  Надеюсь, у тебя сегодня на вечер нет планов, потому что я собираюсь пристегнуть тебя наручниками к батарее на целую ночь. А так как в доме нет открытых батарей, будешь пристегнут в ванной. Без света.
После этих слов, я еще раз взглянула на номерок, словно хотела убедиться в том, что он действительно красный. Осознав, что это не ошибка, я закрыла лицо рукой, аля «я в домике». А может не заметят, может пронесет? Нет, я никогда не отличалась скромностью и стеснением, но выходить на сцену, делать то, не зная что – это даже звучит глупо! Но вот меня отвлекает голос Эйлин. Да, девушка пытается помочь. И если бы у меня было нормальное настроение, я бы оценила, но на данном этапе, я лишь повернулась к ней, смотря так, словно та сморозила какую-то глупость.
- Я что, похожа на человека, который занимается творчеством? – быстро протянула я, однако уже через несколько секунд глубоко вздохнула, понимая, что перегибаю палку на первом знакомстве. Эйлин ведь не причем, это этот засранец, сидящий рядом, заслуживает подзатыльников! – Спасибо, Эйлин, но не стоит, - уже более мягко проговорила. – Музыкальные инструменты не помогут. Может как-нибудь…? – повернувшись к мужу, протянула я, не договаривая слово «свалить», но в этот момент француз встает и протягивает мне руку. – Нет, Этьен. Неа…, - но муж – единственный человек, кто может как-то на меня повлиять и даже утихомирить. Так что настойчивый взгляд, и я глубоко вздыхаю, после чего встаю. – А с тобой мы еще поговорим, - ткнув в Дэнни указательным пальцем, напоследок проговорила я. Было бы странно, уйти молча.
Проходя мимо рядов, я еще раз обернулась, бросая на сына недовольный взгляд. На протяжении всего пути до сцены, я молчала, словно прорабатывая в голове вариант развития событий.  Ой, а может притвориться, что у меня срочный вызов? Я все же лейтенант полиции! Однако, чем ближе мы к сцене, тем сильнее я понимаю, что нужно придумать что-то поинтереснее, хотя бы потому, что на нас смотрят друзья и знакомые сына. И что потом будет, если они станут свидетелями побега его родителей? Два противоречивых желания одолели сразу: потягать Дэнни за уши, и сделать все так, чтобы он нами гордился, да и Эйлин, чтобы не посчитала нас трусами.
- Наверное, вы пойдете первыми, - внезапно слышу я голос ведущего, который зашел за сцену. Около нас стояли еще родители, потому не удивительно, что я поспешила оспорить эту идею. Вернее, не оспорить, скорее преподнести свое решение как факт.
- Наверное, мы пойдем последними, - поворачиваясь к французу, отрезала я, однако ведущий, видимо, не совсем понял.
- Но…, - решил мужчина было возмутиться, и я тут же снова повернулась к нему, так и не дав договорить.
- Слушайте, у меня много талантов. Один из них: я владею техникой одного удара, - с этими словами, я соединила указательный и большой палец, как при щелбане. Я действительно владела такой техникой, только руку нужно было сжимать в кулак, но так смотрелось красочнее, да и устрашающе! - И сейчас, если мы пойдем первыми, я с удовольствием этот талант на вас продемонстрирую. Будете моим ассистентом? – на эти слова ведущий даже не ответил. С растерянным выражением лица, он развернулся и отправился к другим родителям, я же повернулась к Этьену. – Ну что, у тебя есть идеи?

+3

12

*в архив*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Прошу знакомиться, моя половина