Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пора вершить великие дела, Тахо ждет нас!

Пора вершить великие дела, Тахо ждет нас!

Сообщений 21 страница 40 из 151

1

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ТЕМА #1

- дата: 9 августа 2013;
- место: лес;
- раздел: назад в будущее;

http://s1.uploads.ru/i/0xWDn.png
В августе, 9 числа американцы отмечают «День защиты леса», в США его называют «Smokey Bear Day»... Вот и жители нашего солнечного города решают отметить этот день и отправляются в двухдневный тур на озеро Тахо, дабы слиться с природой, насладиться свежим воздухом, чистой водой и едой, пропитанной запахом костра.
Всего лишь поездка в лес? Да ну... - скажете вы и будете сильно заблуждаться. Тахо - это не просто озеро, это место, чудесным образом притягивающее к себе самые разные неприятности: то водитель внезапно скончается, то автобус задымиться, то стаканчик от кофе запутается в чьих-то густых волосах.
Вы еще не знаете, что мы сделали прошлым летом? Как нет? Смертные, вы прожили свою жизнь зря, потому что до сих пор не побывали на прекрасном озере Тахо. В 10:00 команда туристов, водители и экскурсовод встречаются в "William Land Park". Кто-то не в духе, у кого-то украли кошелек, а кого-то с утра пораньше обозвали толстым и уродливым. Вы можете злорадствовать над неудачниками или стенать об испорченном дне. Как бы там не было, пролитый кофе - всего лишь начало незабываемого отдыха. Билет, кстати, подорожал, и в эта раз поездка обходится нашим героям не много, не мало - в 120$. Если не хотите остаться без определенного места жительства и мокнуть всю ночь под дождем, то запасетесь палаткой и едой, так же может пригодиться и аптечка. Все свои манатки моно написать в подпись. В парке вас будет ожидать наш любимый желтый школьный автобус, да, все тот же самый, а так же один комфортабельный  "Бентли" (спонсор всех наших сумасшествий!), рассчитанный на пять пассажиров. Вы сами вольны выбрать транспорт, в котором поедете, при наличии в нем свободных мест, разумеется. В 11:00 автобусы отправляются. В микро все глазеют в окно и спят, а вот в школьном экскурсовод рассказывает о достопримечательностях озера и о том, как наши горожане отдохнули там прошлым летом, умалчивая об убийстве - слушать его рассказ - истинное удовольствие, отдых обещает быть райским.
13:00 - автобус останавливается на одной из трасс Невады, наша дружная толпа высаживается и спускается к озеру пешком, поиск места, сам путь займут от получаса до часа. Дальше, если останемся живы, будем импровизировать.

0

21

10:10, Скар, Макс, наглец, стыривший вату, Саммер, кажется, и ещё, кто рядом.
Ну вот почему все норовят обделить меня и украсть мою вату?  Я ведь никого не трогаю, стою хомячу в сторонке. Может, что выглядит это аппетитно и каждый, кто проходит мимо, норовит отщипнуть кусочек.
-Эээй, - возмущенно причитаю, совершая очередной уворот от загребущих лап будущего трупа, - вон там продают, идите купите себе свою! – указываю рукой на ларек.
Отхожу в хвост очереди, мое место от меня никуда не убежит, и пытаюсь доесть сладость. Ем размеренно, даже не смотря на то, что у меня пытаются все украсть.
-О, Скарлетт, - ко мне подходит знакомая, я улыбаюсь девушке, с ней меня объединяет одно недоразумение, - И Макс тут, - рукалоб - вижу, как в его глазах проскальзывает нотка узнавания меня в трезвом виде, - А ты соскучился по мне пьяной? – придаю своему голосу нотки сарказма, нет, если вы подумали, что я собираюсь падать в его объятия снова – дудки, ездили, больше не охота. Тем более сбоку стоит Скарлетт, перед которой мне до сих пор стыдно. За что – да за все.
Дожевываю очередной кусочек ваты, и не успеваю отвернуться от очередного наглого создания. Некто, я даже не знаю, как его зовут, откуда не возьмись подскакивает ко мне и резко отрывает добрую половину оставшегося сладкого. Нагло усмехаясь, он протягивает кусочек девушке рядом с собой, и предлагает мне купить..
-Сам себе купи, и соси! Заодно проверишь, научили они сосать весь мир, или на тебе отдохнули... – огрызаюсь в его сторону, демонстративно отворачиваюсь и смотрю в сторону Скар. В этот самый момент Макс давит гусеницу, меня передергивает от вида всех внутренностей, которые распластались на асфальте, я готовлюсь показать всем радугу из ваты, так благополучно подкатывающей к моему горлу.- Давай ты это сделаешь где-нибудь в сторонке, - закрываю рот рукой, уже не боясь за вату, мечтая побыстрее сесть в автобус, оставляю парочку мужчин, - к Максу подбежал какой-то парень, и предложил свою помощь, - направляюсь к автобусу. Как раз захожу внутрь, сажусь на свое место, спокойно доедаю вату. Оглядываюсь. Сзади меня сидит Селина, я улыбаюсь ей, вспоминая то, как мы познакомились. Надо будет поговорить с ней, когда приедем на озеро.
После знакомства с задним контингентом сидящих, награждаю злобным взглядом вора моей ваты, демонстративно показываю ему язык и отворачиваюсь… Наталкиваюсь на.. Ой-ё…
-Привет,.. – запинаюсь,  я не знаю, как себя вести, ведь по лестнице поднялся не кто иной, как Чарли Хантер, мужчина, чью жизнь я спасла собственным побегом. Я ведь пыталась его избегать, и когда перестала пытаться – встретилась. Всё повторяется, де-жа-вю, ровно как и с Крисом, лесом и случайной встречей. А ведь тогда меня чуть не подстрелили.  Надеюсь, в этой поездке я не схвачу пулю промеж лопаток и вернусь домой целая.
Снова улыбаюсь Чарли, отвожу взгляд. Мне снова стыдно, я теряюсь, краснею, и тут мне приходит в голову мысль – достаю из сумочки скотч, маркер, неизвестно каким образом попавший внутрь сумочки, из блокнота вырываю листок бумаги, приклеиваю его на палочку от ваты, и пишу размашистым почерком: «Будить котейку – зло!» После этого ставлю огромный восклицательный знак, впихиваю изобретенный мной транспарант впереди себя, после чего натягиваю на себя капюшон от кофты и складываю руки на груди, целеустремленно начинаю пялиться в окно.
-Ну когда поедем-то, - сзади раздается чей-то голос, похожий на мудилу, стырившего у меня сладости, - поднимаю руку вверх и произношу громко, - поддерживаю, рулевой, трогая уже!

+4

22

Моей Шерочке

-Учитывая, что я недавно встал и мое тело все еще мечтает о теплой постельке и твоем теплом бочке, то мне холодно. Тем более это просто пиджак! Станет жарко, сниму и останусь в футболке - проговорил я, отрываясь от сахарных щек своей жены. Услышав призыв пощекотать Шерри, я охотно продолжил целовать ее щеки, попутно задевая их своей колючей щетиной, которая, кажется, уже похожа на бороду.
Признаться, наше маленькое путешествие начиналось весьма пристойно, по крайней мере, ничто не предвещало беды. И я готов оплевать свое левое плечо и постучать во все деревянное, в надежде, что мои опасения останутся таковыми и ничего не случится, мы по-настоящему отдохнем, сделаем барбекю, искупаемся, позагораем и поиграемся у костра, при этом распевая песни и поджаривая маршмелоу на языках пламени! От это мысли так и хотелось взять Шерри подмышку, запрыгнуть в машину и побыстрее укатить на Тахо, чтобы отлично провести время!
-А мне пофиг! - усмехнулся я, когда Шерри начала подшучивать, мол неудобно перед людьми. Сейчас удобно, а потом нет? Я знал, что жена любит ввести в заблуждение, и хоть я до конца и не проснулся (а пора бы), я понимал, что она снова включила сарказм, - пусть завидуют!
Тут Шер перевела стрелки, мол почему я ее штрафую, ведь в своей забывчивости виноват никто другой кроме меня, и что моя бедная шоколадка сейчас лежит на кухне, совсем одна.. и если Эйфель додумается, то ее нещадно растерзает маленький и любопытный терьер, который, к слову, как и я, любит шоколад.
-Что же ты меня тогда не штрафуешь? Я не против, честно говоря!
Однако было не до штрафов. Чем дальше Шер спрашивала, тем становилось хуже, в том плане, что мой сонный мозг отказался брать купальник и плавки. Я уже было расстроился и я не понимал улыбки Шерри, что хорошего в том, что мы остались без возможности бултыхаться в воде? И Шерри снова меня провела, не теряя доли юмора, я поинтересовался:
-Детектив, а ты, случайно, шоколадку мою не взяла? - я не считал, что мой десерт ненужна вещь. Напротив, очень даже нужная. Однако Шерри решила меня слегка наказать за мою забывчивость и, запустив свою ручку ко мне под пиджак, ущипнула меня за бок, из-за чего я вздрогнул на месте, - хей, жена, полегче! - улыбнулся я, а потом, прищурив глаз, добавил - ты понимаешь, что нарываешься еще на один штраф!
Мы не заметили, как время приблизилось к 10,  а казалось, что только что приехали. Увы, когда отдыхаешь, время летит быстрее обычного. Я закинул сумку в багажник и мы с Шер удобно уместились на заднем сиденье. Я оказался у окна, однако у меня не будет времени любоваться пейзажами, счастливое лицо моей жены красивее любого пейзажа!
-Ты хочешь бентли? - спросил я. Хотя, я не смел оспаривать восхищение любимой, ведь машина и правда выглядит великолепно, что снаружи, что внутри, - думаю, на этот вопрос тебе сможет ответить наш водитель. Весьма странный водитель - усмехнулся я, представляю, какую музычку он может включить. Однако какое нам дело до водителя? Я обнял Шер и откинулся на спинку сиденья, - давай, как приедем, пойдем погуляем? Последний раз мы на природе были в медовом...
Да, болезнь отрезала нас на время от мира, но это было дело поправимое
-Тебе свежий воздух не помешает, - я поцеловал Шер в висок, я все еще беспокоился за ее состояние, хоть она и была полностью здорова

+2

23

Джейсу и Эшли.

Осознание моего поступка пришло ко мне уже, когда я, наконец, увидела взгляд, которым меня одарил Джейс. И, честно говоря, мне это и не очень то понравилось. Нет, что вы, мне, как и любой девушке, льстит мужское внимание, но не в подобных ситуациях. Вернее не в ситуациях, когда у меня уже кто-то есть, а третий человек сжирает меня глазами, снимая в своих мыслях все, включая эти самые трусики со Спанч Бобом, чтоб они провалились. Растерянность или что-то подобное, знаете? Я просто не понимаю, что мне дальше делать и как убрать с лица Джейса это выражение.
Благо на помощь как раз вовремя подоспела Эшли. Я ответила на ее приветствие и попыталась расслабиться.
- Я рехнулась? – Немного непонимающе интересуюсь и фыркаю, продолжая курить сигарету. – Нет, я спасала человека, ага. Понимаешь, в наше время супергероям остаются только такие способы. – Черт, ну что за бред я вообще сейчас несу?
Мне хочется потянуть ее за руку и заткнуть. Засунуть чтоль ей в рот сигарету и протолкнуть до самой глотки. Эш, зачем ты это говоришь, ну зачем? Какой соблазняла, маленькая пьянь? Но, кажется, мой знакомый этого не заметил. Более того, теперь его взгляд бегал от меня к ней и обратно. Похоже, выбирает себе жертву на Тахо. Кто же станет его секс подругой на время отдыха?
Он берет меня за руку и наклоняется к моему уху. Прямо сейчас мне хочется прикрикнуть на него, схватить Койн за руку и унести ее с собой в автобус, вместе с этим же огромным рюкзаком, с которым Эшли была больше похожа на черепаху. Как будто мы собираемся в долгий поход минимум на неделю, а не отдыхать на пару дней, где, я более чем была уверена, все было предоставлено. Хотя я мало чем от нее отличалась. Так же имеется двухместная палатка, так же припасена подушка и два спальника, но я не брала в отличие от нее канистры с чертовой водой. Да и вообще я о еде не побеспокоилась. Вот, буду обжирать подругу.
- Киса, расслабься. – Я слегка похлопала его по плечу с сочувствующим взглядом. – Не для тебя мои трусики с Бобом. – Едва успеваю договорить, так как меня уже тащат к автобусу, ну и ладно. По дороге Койн забирает у меня сигарету, тушит ее и кладет в свой рюкзак.
- Да ты, я смотрю, в гринпис записалась. – Не люблю когда она так делает. Не люблю, когда у меня вырывают что-то из рук. Меня это начинает нервировать, особенно когда дело касается сигарет.
- Около автобуса. – Я показываю на свою кладь и усмехаюсь, доставая очередную сигарету. Чтож они мне даже покурить не дают нормально. – А это останется тайной до самого приезда на место. – А то вдруг она сейчас убежит. Конечно же я взяла с собой что-то, вроде бы бутылку абсента. Знаю, что на меня будут смотреть как на долбанутую, но сидеть с людьми вечером, слушать всякий бред и притягивать к себе комаров  - не в моем вкусе. Тем более, у меня сложилось впечатление, что я тут особо то и никого не знаю.
- Я как раз взяла палатку. Большую такую. Сладкая, нам одной мало будет. – Джейс в этот момент интересовался про места. – Мм, нет, у нас с Эшли седьмое и восьмое. – Мне повезло, что мы успели выхватить места не в самой заднице – меня там немного укачивает, а это могло скрасить нашу поездку еще и розово-радужными красками. Кстати о сладком. Люблю вату, черт подери. – Спасибо. – Я медленно принялась за растерзание сахара, бросив на Наоми извиняющийся взгляд, мол, ну что поделать. Я могу, конечно, вернуть ее обратно, но перед этим обязательно оближу.
Со своей сладостью, я подхожу к своим вещам и следую в автобус. Моя малышка и Джейс заходят внутрь, а я подхожу к водителю и пристраиваюсь рядом с ним и куря сигарету, которую, благо. Не вырвали из моих рук.
- А билет надо показывать сейчас? – Интересуюсь я у мужчины и начинаю рыться в сумке, пытаясь разыскать эту бесполезную бумажку. – Мой билет оказался счастливым, поэтому я его съела. – пытаюсь хоть как-то отшутиться, а он смотрит на меня как на придурочную. Привыкнуть пора бы. Я же продолжаю рыться в сумке, пока, наконец, не натыкаюсь на файлик. – А, нет, он вернулся обратно, надо же. – Я демонстрирую ему билет, докуриваю и уже после захожу внутрь желтой развалюхи,  а там уже, убрав вещи, плюхаюсь на свое место, в ожидании отъезда.

+2

24

Всем всем всем

Must be your skin I'm sinking in
Must be for real cuz now I can feel
And I didn't mind
It's not my kind

Что такое встать в пять утра для музыканта? Сынок, это фантастика. Кит с трудом проснулся, точнее он так и не ложился. На часок в студии на диванчике прикорнул, да и на этом сладкий сон закончился. Поэтому, когда в восемь утра злой, голодный и абсолютно трезвый — что самое хреновое — Кит ввалился в квартиру, не было ничего удивительного в том, что он с самого начала расколотил к чертям светильник в прихожей. В глазах — будто песку сыпанули. Полная лажа.
В квартире стояла тишина. Парень огляделся, прослушал автоответчик и, прежде чем занять законное место в любимом кресле, со стаканом виски и пачкой Camel без фильтра, решил заглянуть на кухню. Что же там его ожидало? Горячий ужин и любящая (и любимая) девушка? Хрен там. Клочок бумаги с парой строк. Этого хватило, чтобы Кит, который и так был достаточно импульсивным человеком, взбесился окончательно. Сказалось всё: три ночи без сна, холод, голод, и усталость...

- Да пошло оно всё нахер и подальше! - взревел возмущённый музыкант, зажал в зубах сигарету и, прикурив, вышел из дома. - Ну всё, Саммер, готовься, смерть будет медленной и мучительной.

Минуты хватило, чтобы Кит очутился в салоне новой машины — да, после того весёлого, в кавычках, приключений с Селикой, Холланд уже успел купить новую. Повернув ключ в замке зажигания, парень надавил на газ, и Королла сорвалась с места, чуть не протаранив припаркованный рядом автомобиль.
И снова он не смотрел на скорость. С трудом Кит вспомнил, где находится парк, в котором был намечен сбор — такой раздолбай как Холланд уже забыл, что в тайне успел купить билет и хотел устроить Саммер сюрприз. Ну что же, будет вам сюрприз.
Тем временем Королла набирала скорость. Стрелка спидометра перевалила через отметку «140». И... удар. Парень не успел ничего сообразить, подушка безопасности ударила в лицо, закрыв обзор. Пролетела секунда. Потом минута.

- Да вашу мать! - выругался Холланд, с трудом выбираясь из покорёженной машины. Каким-то образом он съехал в кювет, буквально метрах в трёхстах от входа в парк. Машина сиротливо мигала габаритами, показывая этим, что кювет одержал победу. Стерва! - Пошло всё нах.

Не выдержав такого с собой обращения, музыкант вытащил из багажника — слава удаче, всё что там был осталось в сохранности — чехол с гитарой, в котором попутно лежали сигареты, бритва, зажигалка и чистые носки, закинул его на плечо и двинулся в путь. Со всеми этими приколами он потерял уйму времени — часы уже показывали начало одиннадцатого. В зубах торчала сигарета, на виске чуть кровоточила ссадина. Везёт же ему на приключения.
Щелчок зажигалки ознаменовал время спокойствия. Кит со всей серьёзностью нацепил на лицо маску безразличия и, ковыляя в одном гриндерсе — куда делся второй он не знал — приближался ко входу в парк. Шалом алейхем, мальчики и девочки.
С первого взгляда он понял, что попал куда надо — в автобус только что вошла Саммер. Холланд был уверен в этом на сто процентов. В две затяжки добив сигарету и, выкинув окурок куда-то в кусты, парень подошёл к автобусу.

- Всем здарова, всем удачного утра, ха-ха. - Вяло махнув рукой присутствующим, без всякого желания с кем-либо разговаривать, Кит поставил ногу на подножку автобуса. Мда... охрененное зрелище он из себя представлял. Кожанка, чёрные джинсы, чехол за плечом, одна нога обута в тяжёлый гриндерс, вторая сверкает носком. Вот ведь весело.
Показав водителю билет, парень наконец-то очутился в салоне автобуса. Здесь было от силы человека четыре, среди которых он заметил Мур. Девушка его не видела, о чём-то разговаривала с подругой. Как там её... Эшли что ли? Ладно.
Ни слова не говоря, парень уселся на своё место, оказавшись в кресле перед Саммер. Бывает, что уж там?

Вот в этот момент Киту начало становиться скучно. Конечно, можно было хоть сейчас начать пить, дебоширить, и вообще вести себя так, как едут себя настоящие панки. Но... кому это надо? Да и выпивка закончится очень быстро. Холланд лишь покачал головой, отложив свою манеру поведения до лучших времён.
Из-под полы куртки парень вытащил неизменную фляжку, улыбнулся сам себе и убрал её в чехол. Взамен этой небольшой плоской подружки, он вытащил настоящую, армейскую фляжку, отвинтил крышку с нескрываемым удовольствием сделал большой глоток. По всему автобусу поплыл терпкий, приятный запах рома. Йо-хо-хо, мальчики и девочки!
Откинув голову на подушку сидения, Кит закинул ногу на ногу, прикрыл глаза и, самым наглым образом... захрапел.

Внешний вид

Отредактировано Keith Holland (2013-09-12 23:40:08)

+2

25

Наоми, Макс, Скарлетт, Мелроуз и Джейд.

На самом деле, очень замечательно, что я подошел к этому Максу. Мы не были друзьями, даже знакомыми назвать нас было сложно. Честно? Я даже не был уверен, стоит ли кому-то рассказывать об обстоятельствах, при которых мы впервые встретились. Но вокруг него крутились люди, явно ему знакомые, и люди эти, в большинстве своем, были девушками. Ну разве не прекрасно? Похоже, что эта поездка может себя окупить, и не буду я так сильно страдать из-за того, что пришлось встать в несусветную рань.

- Привет! Здрасте! О, привет! - похоже, кто-то с утра выпил слишком много кофе... Верчусь, как юла, со всеми здороваюсь и протягиваю руки для рукопожатия. Подумают, что я какой-то дурачок? Ну подумаешь, раскусят в первые же минуты знакомства. Зато потом никаких разачарований.
- Я - Тайлер, - решил не тянуть кота за яйца, а познакомиться со всеми, пока еще не зашли в автобус. Первыми жертвами стали четыре девушки(какое приятное совпадение, не правда ли?): коротковолосая девушка в шортах (Скарлет), рыжеволосая смуглягка (Джейд), стеснительная блондинка (Мелроуз) и длинноволосая брюнетка (Наоми). Всем по очереди я пожал руки, причем разрешения не спрашивал, просто брал и жал.

Чтобы как-то увеличить градус упоротости данной ситуации, я выхватываю салфетку с гусеницей из рук Макса. - Вы издеваетесь? Везти хладный труп гусеницы в Тахо? А если по пути она начнет разлагаться и вонять? Или, например, вдруг его жена и маленькие гусеницинята захотят посетить могилу? Что им, автобус заказывать, что ли?
Похоже, что посадка в автобус уже началась, так что нужно поторапливаться.
- Кто со мной? - и не дожидаясь ответа, направляюсь к ближайшему дереву. Уж очень воодушевила меня эта идея с похоронами. Кроме того, рыть ямку не приходится: тяну за траву, и вместе с ней, на корнях, вытягивается приличный шматок земли. Ямка как раз по размерам для гусеницы.
- Прости, чувак, но придется без гроба. Я уверен, ты был достойной гусеницей, покойся с миром!

+5

26

Ну вот почему мне всегда хочется напиться тогда, когда наутро рано вставать? Искренне этого не понимаю, но последние два года получается именно так. Проснувшись с тяжелой головой и дичайшим сушняком, я осушила почти весь запас воды в холодильнике, и наспех привела себя в порядок. А всё почему? Потому что через час мне нужно было быть на автобусной стоянке.
Тахо. За прошедший год я слышала немало разговоров о предыдущей поездке. Это меня и пугало, и подстегивало одновременно. Хотелось новых эмоций, впечатлений. Хотелось испытать на себе всё то, что испытывают люди в экстримальных условиях. Я не знала, сколько там будет человек в этот раз, не знала, поедет ли кто-нибудь из знакомых, но мне до безумия хотелось попасть в это увлекательнейшее путешествие.
Итог - я, ещё не совсем отошедшая от вчерашней вечеринки, сонная и немного помятая, сажусь в такси и уезжаю.

Около 10 часов утра, автобусная стоянка.

Первый, кого я увидела на стоянке, был Макс. Последний раз мы виделись очень давно - случайная встреча в метро и недолгая беседа в кафе за чашечкой чая. Но, на моё удивление, сейчас я была рада его видеть. Собственно, в его сторону я и направилась.
- Доброе утро! - голос ещё не пришел в норму, был немного осипший, на несколько тонов ниже обычного. - Не ожидала тебя здесь увидеть. - растянув губы в улыбке, я одной рукой приобняла молодого человека в знак приветствия - Рада встрече. Ты здесь один, или с женой? - я вспомнила, что макс рассказывал мне о предстоящей свадьбе, но его новую пассию так до сих пор ни разу не видела. Поэтому даже не заметила, что она стоит рядом. Поправив рюкзак, висевший за спиной, я наконец встала по стойке смирно, рассматривая остальных людей. Кажется, я заметила ещё одного человека, с которым была знакома. Познакомились мы где-то в горах, зимой, катаясь на лыжах и немного заблудившись в лесу. Но с тех пор прошло много времени, и я даже не была уверена, что это тот самый Тайлер - вполне возможно, что я могла ошибиться.
Взглянув на часы, я подняла голову. - Кажется, скоро отъезжаем. А почему здесь ещё так мало народа? - будучи уверенной, что мне никто на этот вопрос точно не ответит, ибо ребята тоже могли не знать, почему нас тут только половина, я всё-таки надеялась, что к отъезду поспеют ещё люди. Всё-таки веселее, когда много людей.
- Во сколько отъезжаем?

+2

27

10:20

Начинается посадка в автобус и "Бентли"! Кто не успел, тот опоздал, как говорится!

0

28

9:05
Она опаздывала. Черт возьми! Она чертовски, неотвратимо, постыдно опаздывала! Ужасно!
А все началось с того, что на днях позвонила ее знакомая и несчастным осипшим голосом трагично поведала, что купила вот тут билетик в тур-поездку на озеро Тахо, но позавчера отметила окончание диеты тремя двойными порциями мороженного и... о ужас! - простыла (и с чего бы это вдруг, а?). И теперь этот заветный билетик пропадает. Не хочет ли Наташа съездить на Тахо вместо нее? Нет? Не хочет? А если - "ну пожалуйста-пожалуйста-пожа-а-а-алуйста"? Да? СПАСИБО!
В общем, пришлось срочно ехать за злополучным билетом, а заодно везти несчастной знакомой пакетик с лекарствами, потом расчехлять палатку, проводить ее тщательную инвентаризацию, собирать за оставшиеся дни все необходимые вещи - фонарик, батарейки, походный котелок, даже складной топорик и прочую лабуду. Потом складывать это в туристический рюкзак, даже визуально кажущийся раза в три больше своей хозяйки.
Когда последняя походная фигнюшечка была тщательно упакована, мисс Освальд с ужасом обнаружила, что уже четыре утра, и пора бы как бы спать бы. Доползти до кровати стало чем-то почти недостижимым, и когда ей все-таки удалось это сделать, Таша вырубилась, даже не донеся свою многострадальную блондинистую голову до подушки...
Ну кто ж знал, что она не поставила будильник?!
Рывком подскочив на постели и глядя сумасшедшими глазами перед собой, Таша медленно приходила в себя и пыталась сообразить - на каком она свете и сколько сейчас, черт побери, времени? Благо, часы были прямо перед носом. Вот только ничего хорошего эти часы не обещали.
- Твою ж мать...
Пришлось спешно вскакивать и нестись в ванную, параллельно путаясь в рукавах рубашки и стараясь увернуться от крутящегося под ногами Апреля.
- Сидеть! Я тебе говорю - сидеть! Фу! Брось мой тапочек! - Нет, сеттеру обязательно нужно было получить порцию утренней ласки и веселья. Пришлось снять второй тапок и бросить его на растерзание рыжего зверя. Вышеупомянутый тапок описал плавную дугу и оказался в аквариуме с рыбками...
- Мать!... - Зато Апрель отстал и можно было спокойно почистить зубы. Ну как - спокойно... Вы когда-нибудь пробовали чистить зубы и причесываться одновременно?...
10:20
Водителю и всем остальным. Мельком упоминается Лиам.
В общем, возле автобуса Таша оказалась только за десять минут до отправки запыхавшаяся и злая, как тысяча чертей, в то время, как посадка уже была в разгаре.
- Всем привет! О, как много знакомых лиц! Так, где мой билет? Тааак... Хм... Стоп! Стоп-стоп-стоп! - Сбросив рюкзак на землю, Наташа захлопала себя по карманам. Потом порылась в сумке с документами, потом и в самом рюкзаке. Потом снова запустила руки в карманы... и со стоном опустилась прямо на землю.
- Ну бли-и-ин... - Конечно. Все это время билет благополучно лежал на столе на кухне. На видном месте. Чтоб не забыть. Ага.
На этой ноте можно было бы развернуться, вызвать такси и со спокойной душой поехать домой - досыпать. Но врагу не сдается наш гордый варяг! Наташа поднялась и пошла брать штурмом верхние инстанции, попутно заметив, что возле стоящей рядом машины находится никто иной, как Лиам собственной персоной. "Ну... если что - напрошусь к нему"
- Привет! - Наташа как можно более обворожительно улыбнулась водителю. - Это ведь ты должен везти нас на Тахо? Тут такое дело... Я билет дома забыла... Он у меня был, честное слово! - Самые мимимишно-невинные глаза на свете и милая улыбочка, - Я даже номер места помню. Восемнадцатое. Ты ведь не откажешь бедной забывчивой девушке, правда? У меня рюкзак тяжелый, нервы расшатанные, и я очень хочу поехать. А еще у меня глаза красивые, вот!
И она снова широко распахнула эти самые глаза, умоляюще глядя на водителя.
- Ну пожа-а-алуйста!...

+3

29

10. 10
Эшли, Кит

Мне уже не терпелось отправиться в дорогу. Джейс сзади, все приговаривал «Когда же мы отправимся» и все подобное из той же оперы. К нему подключилась девушка, у которой он нагло стащил кусок сахарный ваты, а я как то поддалась этой волне. Эшли сидела рядом, пытаясь устроится поудобнее.
- А вообще, да, я таки взяла с собой бутылочку. – Наконец сказала я, понимая, что сейчас уже подруга уже не встанет и не побежит из автобуса с криками и воплями, сшибая все на своем пути. Ей придется смириться с тем, что в очередной раз мы с ней наклюкаемся до зеленых чертиков, ведь по другому в нашем случае не бывает. Машины моей в Тахо не будет, беспокоится не о чем.
Как я и думала, реакция Койн оказалась бурной, но закончилось все звонким смехом и яркими словами о том, как все, мать его, должно быть круто.  Не может же с нами что-нибудь случиться на озере? Только если в лесу заблудимся, но в таком случае, я надеюсь, что нас с ней найдут.
Под весь этот гогот, я совершенно не обращала внимание на происходящее, а зря, потому что очнулась только почувствовав крепкий запах рома. Вдыхая его в ноздри, я уже успела подумать, что у меня что-то разлилось, но вовремя вспомнила, что у меня абсент. И моя бутылка просто так не откроется и не растечется. Я оглянулась по сторонам, ища источник алкоголя, но так и не увидела его. Наверное где-то впереди, но мне было слишком лениво вставать. Пожала плечами и вернула свое внимание к Эшли, но, когда раздался наглый храп, впереди меня, не выдержала и пнула спинку кресла впереди меня. Храп вроде прекратился, но в моей голове уже звенели тревожные колокольчики и, с явным интересом, я поднялась со своего места, нагнувшись вперед. Последний кусок ваты застрял у меня в горле, потому что я совершенно не ожидала увидеть тут Кита.
Откашлявшись в кулак, я вылезла в проход и села на свободное место рядом с парнем. Спит, засранец. Даже не поздоровался. На лице опять красовалось пару синяков, а при приближенном рассмотрении, крутя его лицо в разные стороны, так же обнаружилась кровоточащая ссадина.
- Блять. – Уже во второй раз, вместо тысячи слов бормочу я и тяжело вздыхаю. И что мне теперь делать? Будить его сейчас было совершенно бесполезно – он не спал несколько дней. Я выдернула из его рук армейскую фляжку и, недолго думая, открыла ее и сделала пару глотков, чуть поморщившись. Ром мгновенно опустился вниз, разогревая, а я принялась к осмотру Кита дальше и… О, боже мой, где его второй гриндерс!? Мои глаза расширились и я незамедлительно сделала еще один глоток. Если бы я этого не сделала, то из моего бы горла точно вырвался бы беспомощный крик.
- Ну ты и муди-и-и-ила. – Тихо прошипела, с горячим желанием удушить его прямо здесь и сейчас.
Если кто-то думает, что встречаться с Китом Холландом – душевно и беспроблемно, то вы глубоко ошибаетесь. Кит – тот еще засранец. И вот один из ярких примеров. Давайте еще вспомним о том, что он дебошир и пьяница, а мне приходилось следить за тем, чтобы он не проломил себе череп и укладывать его в кровать после очередной нажираловки в жопу, когда он даже стоять не может самостоятельно. Это странно звучит, но меня не напрягает это делать.
И вот сейчас, я вышла из автобуса и отправилась неизвестно куда, в поисках пропавшей обуви. Время у меня еще было, вернуться к отъезду успею.

10. 22
Наташа и чуть остальным.

Перед входом в парк, прямо неподалеку от нашей остановки, стоит палатка с кофе и я, с чертовым ботинком в одной руке и с деньгами во второй, гневно пилю взглядом продавца, который, боясь, что я огрею его гриндерсом, заметно ускорился в приготовлении кофе. Поначалу я думала взять кофе себе, но потом махнула на это рукой, мол, к чему играть в жида, займусь благим делом, поэтому рявкнула этому юнцу, чтобы он наварил этой мути на всю желтую развалюху.
Моей голове – машина. Ах, извините, разбитая машина. Холланд умудрился вылететь с дороги, слишком зачастил он с этим делом, но что теперь уже сделаешь? Какого черта он летел сюда со скоростью пули? Сюрприз явно удался.
Расплатившись с продавцом, все с тем же тяжелым взглядом добралась до автобуса, зашла внутрь, поставила поднос на одно из мест, кинула гриндерс на пол рядом с парнем,  еле удержавшись от того, чтобы зашвырнуть им в лицо и вышла из автобуса, прихватив с собой один из стаканчиков.
- Всем кофе. - Я подняла стаканчик с кофе в воздух и показала пальцем на автобус, пытаясь улыбнуться, хотя это больше было похоже на оскал. Я уже была готова начать рвать и метать, как заметила рядом с водителем Наташу. Мои губы поджались и я чуть ли не побежала к ней.
- Та-а-а-аш. – Я обняла подругу, прижимая ее к себе. – Эта киса со мной, поверьте на слово. – Вторая попытка улыбнуться удалась. С появлением Наташи, стало легчать - эта женщина творит чудеса. Пока я мурлыкала ей что-то на ухо про то, как соскучилась по ней и медленно передвигала поближе к автобусу, водитель успел плюнуть в сторону со знакомым раздраженным выражением лица.
- Где твое место? – Я взяла ее за руку и поднялась по ступенькам внутрь транспорта. – Кофе будешь?

Отредактировано Summer Moore (2013-09-14 16:53:27)

+3

30

ВСЕМ

08:16
Завтрак - дело выбора каждого. Мой завтрак всегда начинается с апельсинового сока и секса. А почему нет? Все же в моем подчинении четыре роскошных охранника, которые периодически тасуются в моей постели. Замечательный вариант, надо сказать... Всем настоятельно рекомендую - и без лишних проблем, и без напрягающих эмоций, и совершенно полезно для здоровья. А теперь - вставать и собираться.

09:13
Похоже, я таки опоздаю на это сборище. Мальчики в ударе, завтрак еще не окончен, а нужно уже выезжать, а я еще даже не начинала собираться. Все весело - в кои-то веки я решила побывать не просто  в тусовке, а в толпе людей, которые не часто  ездят на дорогих машинах, и вообще являются основной массой жителей Сакраменто. В отличие от таких понтогонов как я. Улыбаюсь себе в зеркале, любуясь тремя обнаженными телами, отражающимися в нем - своим собственным, и двумя парнями, все еще лежащими на постели. Через пару минут они оденут свои костюмы, вставят  в ухо наушник и натянут на лицо ледяные маски телохранителей. А пока - это два любовника, которые с удовольствием делят со мной постель. За деньги. А по другому не хочу.

10:00
Синий джетсер тормозит прямо возле автобуса, распугивая толпу стоящих возле желтого красавчика людей, похлопываю водителя по плечу, и беру сумку - она не слишком тяжелая, тяжелее - палатка, но это как раз не так страшно. Главное, что никто не знает, кто я такая, и мне можно снять маску высокомерия и побыть самой собой. Не радует только, что мужчин мало, да и похоже, все тут с парочками. Ладно, найдем себе девушку, это вообще не проблема.
- Всем привет!

10:21
Забираюсь в автобус, и занимаю свое место  у окна. Палатка подпихнута под ноги, сумка - на коленях. Прикрываю глаза, размышляя, чем буду заниматься в дороге. Достаю планшет и открываю биржевые сводки - ну не могу я просто валять дурака - это уже привычка многих лет жизни.

+3

31

Водитель, Саммер, Кит
"Не пустит, зараза принципиальная... Как пить дать - не пустит..." Изображать из себя кота из Шрека было весьма утомительно, но ведь обидно пустить псу под хвост несколько дней сборов и приготовлений! Поэтому нужно во что бы то ни стало уговорить этого мужика взять ее на борт данного жуткого привета из детства - школьного желтого автобуса. Нет-нет, в детстве самой Наташи такого не было, но она не раз видела в фильмах сей желтый ужас, с которым в этих самых фильмах решительно ничего хорошего связано не было. В любом случае, сдаваться просто так мисс Освальд совершенно не собиралась! Правда, ей вдруг пришли на помощь...
Маленький ураганчик, подлетевший откуда-то со спины, был ни кем иным, как мисс Мур. "Она-то что тут делает?" - мелькнуло в голове, но тут же было унесено словесным потоком подруги, которая безапелляционно заявила водителю что-то вроде "она со мной!" и потащила Наташу в автобус. Девушка только и успела, что крикнуть недоверчивому мужчине "Спасибо!", да подхватить свой непомерно огромный рюкзак.
- Мое - восемнадцатое. В самой жопе, короче. Зато ноги есть куда вытянуть... - "Главное - не протянуть." - А ты где?
Попав в недра школьного монстра, Таша первым делом огляделась, подмечая знакомые лица, и ничуть не удивилась, увидев среди пассажиров слегка помятого Кита.
- О, так вы вдвоем! А я Джея уже несколько дней не видела, и даже с трудом себе представляю, где он может шляться... - Проходя мимо Кита по узкому проходу, чтобы положить рюкзак, мисс Освальд перегнулась через пустое сиденье и легонько коснулась плеча своего бывшего. - Привет дебоширам и тунеядцам!
Когда, наконец, с грузом было покончено, и он благополучно воцарился на месте своей владелицы, Наташа обернулась к Саммер.
- Кофе? Ты сказала "кофе", женщина? Полцарства за кофе и поцелуй в придачу! - Вот уж точно, это было как раз то, что ей сейчас нужно. После почти бессонной ночи глаза слипались, и спать хотелось просто-таки одуряюще. Подхватив с подноса один из дымящихся пластиковых стаканчиков, Наташа блаженно вдохнула одуряюще-бодрящий аромат и тут же, обжигаясь, сделала большой такой добрый глоток. - А ну-ка иди сюда, благодетельница моя, я тебя поцелую!
Залпом допив оставшийся кофе и уже предвкушая, как будет шершавиться от ожога небо, мисс Освальд шагнула навстречу подруге, распахивая объятия для шутливого поцелуя и... запнулась о чей-то неаккуратно выдвинувшийся в проход багаж. Потеряв равновесие и пролетев по инерции пару шагов по проходу, Таша эффектно впечаталась в миниатюрную и хрупкую Саммер, чудом не переломав ей руки-ноги-ребра. Единственным логичным (по мнению автора, естественно) поступком в данной ситуации стало припечатать на губах подружки смачный страстный поцелуй. Нет, ну она же обещала, верно? Только, похоже, увлеклась немного, да...
- Полцарства я тебе должна буду, о'кей? - Извиняясь проговорила блондинка, отстраняясь от подруги, - Ты, главное, Киту не говори, а то я ведь не успею переписать на тебя завещание, и полцарства достанутся государству. Он же спит? Да? Да? Он ничего не видел? Или мне принимать низкий старт?
Настроение самым стремительным образом ползло в гору, и очень хотелось почудить. В конце концов, все ведь складывается наилучшим образом, не так ли?

+4

32

Чарли, Макс, Скар, Тай, Джейд, Джейс и ещё кто там рядом, кого не назвала *_*
Заснуть в автобусе мне не дали, скучно было сидеть и как дебилу держать в руках импровизированный транспарант. Поэтому я отложила его на сидение, туда же отправилась сумочка. Надеюсь, никому не придет в голову залезть в неё. Тем более рядом сидел Чарли. К слову, он меня узнал, я же сделала вид, что считаю его своим врачом, зачем-то сообщила ему, что все хорошо. Затем попросила выпустить меня на свежий воздух и вернулась к компании, которая собиралась хоронить гусеницу.
-Вы до сих пор с ней не распрощались? – моему удивлению нет предела, засовываю руки в карманы брюк, раскачиваясь на ногах взад вперед. Становится немного прохладно и я ежусь от холода.
-Н… Тайра, - чуть не называю настоящее имя, пытаясь освободится от пожатия Тайлера. Не люблю, когда мою руку трогают без моего разрешения, да ещё и незнакомые и малознакомые мне люди. Смотрю на Джейд – имя всплыло само по себе в памяти, кажется амнезия проходит, скромно улыбаюсь ей. Не помню, откуда её знаю, но уверена, что знаю. Затем скольжу по лицу Скарлет, которая то и дело оглядывается. Наверняка кого-то ждет.
- Да выкиньте вы её, какие жена и дети? – степень абсурда, вылетаемого изо рта Тайлера зашкаливает, и будь у меня под рукой мобильник – я бы вызвала дурку. Но телефон в автобусе, поэтому мне остается тупо улыбаться и наблюдать, как парень с грустным и вполне серьезным видом направляется к дереву, выдирает траву и закладывает туда труп гусеницы.
-Спойте ей прощальную песенку, - кричу вдогонку, и, развернувшись к автобусу, возвращаюсь на свое место. Около входа замечаю, как на меня смотрит незнакомый мне мужчина, который постоянно мне подмигивает. Сам мужчина весьма не привлекательной наружности, и меня начинает раздражать его внимание. В довершение ко всему, в попе, наверное, заиграло детство, а может и отрочество, когда было море по колено, и горе по плечам. Я оглянулась, ища жертву, которая поможет мне воплотить мою идею. Ровно под рукой оказывается Селина, которую я знаю вполне хорошо, и на глазах у всех, резко притягиваю её к себе и целую в губы. Не просто чмокаю её по-дружески, а именно со всей страстью, не отпуская из цепких объятий, целую в засос. Где-то в голове мелькает мысль о том, что Люк меня не видит, но мы же поругались, собственно – это моя месть, хоть и не зримая.
Как только я отпускаю Селину, виновато улыбаюсь, тихонько шепчу ей в оправдание то, что мужик слева меня смущает, и я совсем не хочу, чтобы он на меня западал. Тем более он кажется, едет с нами. Так что я дала ему понять, что он не в моем вкусе, а Селина просто оказалась под рукой. Надеюсь, она поймет, ну и простит мою наглость.
После таких действий меня точно все заметили, а я, не замечая ничего, возвращаюсь на свое место, кладу сумку на верхнюю полку, и верчу в руках транспарант.
-Который час, ехать не пора? – залаживаю старую пластинку, которой меня заразил нахал, спионеривший добрую половину сладкой ваты. В довершение и добавку своих слов, начинаю постукивать палочкой от плаката по перилам перед собой. Все слишком медленно, все слишком затянулось. Давайте трогаться уже!

+4

33

Всем в автобусе
Сидеть на заднем сидении, когда вокруг меня происходят такие события. Ну поверьте сами – это как-то не так. Тем более, я слышу, как Саммер рассказывает про счастливый билет. Жаль, мой мозг не решил за меня выкинуть такую шутку, а то бы я и не поехал сюда.
Роюсь в портфеле, нахожу свой билет, засовываю его в задний карман. В автобусе пусто, разве что девушка, что сидит рядом со входом, что-то делает. Вижу, как по лестнице поднимается мужчина и как меняется лицо брюнетки. Знакомы, неожиданная встреча – делаю вывод, и с любопытством наблюдаю за поведением обоих. Они явно друг друга не ожидали увидеть, и явно что-то скрывают. Но это не мое дело, я всего лишь сторонний наблюдатель. К слову о наблюдении, я машинально роюсь в своем рюкзаке, напарываюсь на складной нож, который…
Аай, - рассекаю лезвием открывшегося ножа свой палец, чувствую неприятное ощущение и как палец становится горячим. Кровь приливает к нему, я же резко отдергиваю руку от рюкзака, какое-то время смотрю на багровую кровь, затем сую палец в рот и начинаю слизывать кровь языком. Палец  щиплет от прикосновений языка, я же кажется,, сейчас, высосу из него всю кровь.
Пока я был занят своим кровотечением, автобус опустел, и я, любопытства ради прильнул к окну,€ все ещё не отпуская палец изо рта. На улице творилось нечто интересное, группа людей очень живо что-то обсуждала, потом парень от неё отсоединился и неся какой-то сверток в руке, подошел к дереву и, наклонившись, уложил сверток в землю. Надеюсь, в салфетке было не то, о чем я подумал, ибо насекомых ни в каком виде я не перевариваю, и давлю беспощадно, не заботясь ни о чем.
Тем временем, пока я наблюдал за видом из окна, в автобус зашел парень, уселся на место, растянулся и наглым образом – захрапел. Кажется, его храп раздавался в каждой части моео уставшего тела, и я решил как-то компенсировать это. Достав палец изо рта, отметил, что кровь уже остановилась, а палец неестественно посинел. Ничего страшного, переживем, главное землю не копать и никого не трогать. Хотя у меня где-то внутри должен лежать пластырь. К слову о пластыре, я вспомнил о плеере с записями, которые скинул вчера. Кинув последний взгляд на вид из окна, мой рот попросту открылся в удивлении, когда брюнетка притянула блондинку и поцеловала. .Эй, девочки, возьмите меня третьим! – льну к окну, наблюдая как одна покусывает губы другой, задаюсь вопросом – это вообще реально все происходит или мне снится?
-Неплохо, присвистываю, когда красивое действие заканчивается и брюнетка возвращается на свое место, повторяя мою фразу. Плагиат! – хочу выкрикнуть, но молчу, лишь достаю плеер из бокового кармана, включаю его, запихивая наушники в уши. Включаю первую композицию – оказывается это Lady Saw feat. Flo Rida - Heels On и вытянув руку вперед, как делают известные певцы, не замечая и не слыша ничего (у меня же в ушах наушники, а мелодия включена на полную, и начинаю подпевать певцу, декламируя текст песни во весь голос на весь автобус.
I got my heels on
My new Luise Vuitton
Flow rider coming through we about to get it on
Sexy like Nia long, wearing nothing but a tang
Do it to mi baby meck mi twang.

Не обращая ни на кого внимания, пою вместе с исполнителями, чуть ли не пускаясь в пляс. Ничего страшного, даже если кому-то не нравится мой голос - пусть приобщаются к мировой рэп-культуре!

+1

34

10:00-10:25
- Где тебя носит, чёрт возьми? - Шипел я сквозь зубы гнусавому автоответчику Санчез, выруливая из очередной пробки, встретившейся мне на пути. На стрелках часов время ласково намекало на отсутствие свободного времени. Иными словами я чертовски опаздывал, а Крис опаздывала ещё больше. Либо решила в очередной раз проигнорировать мои замечания, приехать раньше всех и оставить меня с носом. Не важно. Важнее всего то, что я не успевал на автобус и у меня были все шансы его просрать. На этот случай я был за рулём и мог без проблем нагнать жёлтый банан до отказа набитый людьми. Дорога впереди меня, словно по мановению волшебной палочки, опустела и я выдавил педаль газа, выезжая на левую полосу резвого движения. Поворот, ещё один, и уже через двадцать три грёбаных минуты я эффектно тормозил перед парковкой, оставляя за собой тёмно-серый шлейф стёртой резины на асфальте.

- Тахо, жди меня, детка. - С небывалым энтузиазмом прогнусавил я, вылезая из машины. Для меня эта поездка была вторым шансом на нормальную жизнь. Я только что выкарабкался из дерьма, называемого наркотическим столбняком (иными словами отошёл от качественного прихода и заправился заново) и из глубокой задницы, царившей в наших с Крис отношениях. У меня была отличная возможность выбраться на поверхность и отлично провести время. А главное отвлечься от всего того, что торжественно остаётся позади меня, в этом богом проклятом городе. И как бы я не успел привыкнуть к Сакраменто, мне хотелось снова и снова убегать отсюда каждый раз, когда на меня наваливались очередные проблемы. В общем. Не важно. Начинаем отдыхать, а обо всём остальном можно забыть.

Я выволок сумку с заднего сидения, закинул её на плечо и бодро зашагал к автобусу, в который благополучно набивались участники грядущего приключения. Внутри меня разыгралось отличное настроение и я был полностью готов к начавшейся тусовке. Как известно, всё начинается с поездки. Песни, пляски, выпивка, игры и всё тому подобное. Жёлтый автобус с надписью «Дети» сам по себе является ничем иным, как откровенным стёбом. И лучше бы всем участникам дорожного движения держаться правого ряда и обочины, с включенными аварийными стоп-сигналами, когда рядом проезжает этот обшарпанный и заблёванный когда-то школьниками, монстр. К слову, я замечтался, потому что ровно пяти минут прогулочного шага мне хватило, чтобы опоздать на автобус. К тому времени, как я причалил к дверям, они захлопнулись прямо перед моим носом, лязгнув заржавевшими шарнирами.  - Опа? Что за дела! - Явно возмущённо проорал водителю я в открытое окно и двери, как по волшебству, распахнулись прямо передо мной. Сумка была заброшена на моё законное место, участников дорожного события я поприветствовал всех, как только мог. И рукопожатиями и кивками и словесно и мимически. В общем, чем богаты. Ну а дальше пошла клоунада. Вскрытая бутылочка пивка и брошенный на парковке Мустанг дали мне полную свободу. Сегодня я мог беспробудно пьянствовать и, главное, не заботиться о том, что вынужден буду сесть за руль сегодня\завтра\послезавтра. Это несомненно радует.

Пробравшись в самый нос салона, я жестом пропустил неизвестную мне барышню и сунулся к водителю, вытащив микрофон с пассажирского места, к себе поближе. А всё для чего? Для того чтобы заболтать людям голову и сделать вид, что я хоть что-то знаю о том месте, куда мы направляемся. - Добрый день, дамы и господа! - Живо прохрипел я прокуренным голосом в микрофон. Тот оказался отключён. Включил и снова, - Добрый день, дамы и господа! Мы рады приветствовать вас в салоне нашего комфортабельного....лайнера! Прежде чем мы тронемся и я начну свой рассказ о грядущей поездке, ознакомьтесь с правилами безопасности. - Какие могут быть правила в этой поездке, я и сам не знал. Похоже основным девизом было: НИКАКИХ ПРАВИЛ! Так что я дал волю словам и решил проинструктировать пассажиров на манер тех симпатичных стюардесс, которые перед взлётом демонстрируют правила поведения на борту самолёта. - Итак. - Я взмахнул пивной бутылкой и сморщил рожу водителю, осуждающе смотрящему на меня через зеркало. Мужик, завидуй. Я пью и еду отдыхать — а ты нет. - Убедительная просьба всех участников поездки соблюдать правила безопасности на борту. Приведите спинки кресел в вертикальное положение, опустите подлокотники и уберите столики. А главное — пристегните ремни, ведь буквально через пару минут, наш высококлассный болид начнёт своё движение. Основное правило — никаких правил! Расчехляйте бутылки с горячительным и фотоаппараты. Эта поездка не должна остаться только в вашей памяти, потому что память обещает подводить вас на протяжении всего путешествия. Просьба ко всем, кого укачивает в транспорте, набить рот мятной жвачкой, пересесть на передние сидения и держать при себе любую ёмкость, в которую вы способны будете без промашки извергнуть содержимое своего желудка. Если среди участников нашей поездки,, есть любители вельветовых брюк или пиджаков, отсядьте от... - Я помахал перед собой рукой, - блевариков по дальше. Итак, господа, мы начинаем! А пока завершается посадка, я расскажу вам пару слов о том месте, куда мы едем.

Я заткнулся и пока облизывал пересохшие губы и мочил такую же пересохшую глотку содержимым пивной бутылки, у всех участников события была уникальная возможность скорее позатыкать уши наушниками с музыкой, берушами и прочими средствами, напрочь перекрываемыми слух. А всё потому, что я наверняка буду нести откровенную херню.

Отредактировано Tyler Cutcher (2013-09-14 19:43:50)

+6

35

Этьеше
- Я не про пиджак говорила, дурень, - внезапно засмеялась я. – А про бороду. Нам бы ее побрить, а-то вид такой, будто жена за тобой не смотрит совсем, - конечно, все это шутки ради, жена сама обожает, что щетину, что бороду, что гладкие щечки. - Но ты продолжай, - превозмогая смех, закончила я, специально подставляя лицо, чтобы муж продолжал свои незамысловатые действия. Вот что такое любовь? Любовь, это когда даже от легкого покалывания щетины возлюбленного на твоем лице становится необычайно хорошо и весело! Хотя нравилось не только это. Ведь помимо щетины, кожи касались его губы, кончик носа и его дыхание. – Так, подожди, - я улыбкой протягиваю я, снимая с мужа очки. – Мешают, теперь продолжай.
Посмеявшись так еще немного, я вернула очки на место. Мы коснулись более интимной темы, которую, как я считала, было не очень прилично выставлять напоказ. Однако Этьен думал иначе. И я невольно засмеялась на его слова.
- Боже, Этьен, что с тобой твориться? – обнимая мужа за талию и смотря ему в глаза, со смехом проговорила я. – Что я с тобой сделала? Ты перестал бояться показывать отношения перед всеми, не боишься «шалостей» в общественных местах, - это слово я уже проговорила тише, - не боишься сцены и караоке! – яркий пример его песня во время медового месяца. – Год назад я и мечтать не могла затянуть тебя на сцену или поцеловаться на улице. Родной, продолжение меня пугает, - засмеялась я под конец, хотя, конечно, это сарказм. Только если Этьен в один прекрасный день не решит заняться сексом в общественном месте открыто. Вот тогда это действительно испугает.
Конечно, год назад у нас были совсем другие отношения, считайте, только познакомились, но это и удивительно. Такие изменения. Муж ведь не только преданным стал, он полностью изменился. Домосед, который теперь с удовольствием проводит со мной вечера в различного рода заведениях, смущающийся публики мужчина, который сейчас свободно выходит на сцену и поет своей возлюбленной. Надеюсь, мне тоже удалось измениться ради него. И он это видит.
- Ну… не знаю, - с наигранной задумчивостью протянула я, когда речь зашла о шоколадке. – Может, взяла, а может и нет. А что мне будет за то, если взяла? – серьезно смотрю на мужа, хотя потом не выдерживаю. -  Ладно, носатик мой, взяла, но спрятала, иначе сейчас съешь и на потом не останется.
В итоге мы двинулись к машине, хотя основная часть народу все еще тусовалась где-то неподалеку. Я даже уместилась в салоне, с любопытством смотря на магнитолу. Тем временем к месту встречи подъезжали люди, правда, знакомых лиц я не разглядела пока что. В общем, разговор зашел о Бентли.
- Нет, здесь уютно, но не хочу. Бентли слишком…, как бы это сказать, короче, мне просто не нравится его внешний вид, - засмеялась я, хотя с салоном полный порядок. – Думаешь, водитель в курсе? – несмотря на вопрос, я тут же потянулась вперед, доставая пальчиками до магнитолы. Нажала на кнопку старта и, надо же, заиграла музыка. – Делов-то, - в это время Этьен уже успел устроиться рядом, он приобнял меня, а же удобно устроилась, положив ладонь на его ногу. – Погуляем, - тут же улыбнулась я. – Мы многое не увидели тогда. На Тахо прекрасное побережье. Походим, попрыгаем по камушкам. Или ты хочешь в лес, медведей искать? – немного юмора, однако потом беседа перерастает в более серьезное русло. – Этьен, я уже абсолютно здорова, - поднимаю голову, чмокая мужа в щечку, благодаря за заботу. – Перестань беспокоиться, ладно? О, смотри, все уже запрыгивают в автобус, - с улыбкой я кивнула в сторону автобуса. Похоже, мы скоро  отправляемся. Муж, тем временем, закрыл дверь автомобиля. – Надеюсь, нам попадутся тихие  пассажиры. О них же переживаю, - действительно, а вдруг я разозлюсь?

+2

36

Мур, Таше и Тайлеру (йо-хо-хо!)

Доброе утро, мистер Фриман. Вас ждут великие дела.
Пошёл в задницу, G-man, дай поспать.

Да. Сегодня Холланду вспомнилась компьютерная игра, в которую он рубился в колледже... или школе? Не суть. Он не успел даже закрыть глаза, как кто-то нагло спёр флягу. Сволочи! Первой мыслью было — ушатать негодяя одним ударом. Но... знакомые духи, аромат который спутать сложно. Так. Ладно, Мур, живи пока.
Не открывая глаз, парень следил из-под полуприкрытых век за девушкой. Ладно, пусть делает что хочет. Кит вновь попытался уснуть, однако сегодня был явно не его день.
Удар по плечу, знакомый голос. Да вы охренели, дайте спокойно поспать бедному музыканту! Парень открыл глаза, с явным сожалением стряхнул с себя остатки сна и начал следить за ситуацией в автобусе.

Так. Бывшая и нынешняя девушки уже утопали дальше по салону. Ох не нравится всё это дело. Кит достал из-под кресла фляжку, сделал внушительный глоток и блаженно зажмурился — ром приятно согревал. Эх, как хорошо-то становится. Прямо ух! Наверное можно было бы и дальше поспать... но нет.
Сейчас парень просто любовался Мур, которая о чём-то щебетала с Ташей. Хех, интересно, о чём они говорят? Но вот то, что произошло дальше, заставило Кита поперхнуться очередной порцией рома и закашляться.
Атлично! Поздравляю, Кит, тебе везёт. Наблюдая за тем, как Саммер целуется с Ташей, Холланд не мог себе простить, если в этот момент не ляпнет что-нибудь такое. Это так алкоголь на него действует? Или после очередного удара крыша начинает ехать?

- Фуууууууууууу, секс! - крикнул он, борясь с душившим его хохотом. Ситуация была слишком нелепой. - Освальд, как тебе не стыдно отбивать девушку на глазах у её парня?

Ничего лучше в голову не шло. Хотелось курить, но вылезать из автобусы было слишком влом. По-тихоньку автобус заполнялся людьми, а Кит, достаточно незаметно, бросал взгляды на некоего субъекта, который читал на весь салон рэп. Нет, парень, конечно, уважал — иногда — чужие вкусы, но... рэп он не переваривал, это раз, во-вторых субъект смотрел на Саммер взглядом, за который можно было схлопотать. Или просто у Холланда разыгралась мания Отелло.
Ещё его интересовал вопрос, зачем он вообще собрался в эту поездку? Чтобы устроить сюрприз? Чтобы отдохнуть? Ну окей, сюрприз получился. А вот с отдыхом всё сложнее — попасть во вторую за лето аварию это было слишком.
Наконец, шаря ногой по полу, Кит обнаружил гриндерс. Отлично, мать его! Одеть и зашнуровать ботинок было делом нескольких секунд... кстати, этот засранец носил на себе отметки от удара — видать хорошо приложился, когда вылетел из салона. И вообще, что за день сегодня?

Слишком много бреда в голове. - Кит собирался уже пойти перекурить, как вдруг некий субъект решил взять дело в свои руки и поиграть в экскурсавода. - О... потеха пошла.

...А пока завершается посадка, я расскажу вам пару слов о том месте, куда мы едем.

- А блэкджек и шлюхи будут?! - поинтересовался Кит, обращаясь к незнакомцу. - И вообще, завязывай с пивом, у меня есть лишняя треуголка, повязка на глаз и фляжка рома, йо-хо-хо!

+3

37

Таша и Кит.

-Восемнадцатое? – Я поморщилась. – Фи. Как далеко от меня, как я смогу прожить весь этот путь? – На моих губах легкая усмешка, я затаскиваю подругу, вместе с ее рюкзаком в автобус. Она проходит вместе со своим багажом на свое место, а, пока идет, обращает внимание на Кита.
- Да, конечно, он вместе со мной. – На самом деле ни черта. Я хочу закричать подруге, чтобы она меня спасла, но вместо этого лишь могу улыбнуться. Она встречалась с Китом, наверное, она знает, что это такое. Хотя, честно, говоря, меня это мало волнует. Наташа мне важна как друг. Кит мне важен, как нечто большее, пускай он сейчас и спит,  похожий больше на  выхухоля, ежели на человека. Для меня он был таким… нереальным что ли, невероятным. С приятным голосом и диким нравом. Сейчас, успокоившись, я была уже не зла за то, что он не поздоровался со мной и приперся столь неожиданно, без предупреждений. Мне было просто приятно от того, что он рядом со мной.
Я приехала вместе с подругой. – Я показываю рукой в сторону Эшли и ухмыляюсь – моя милая девочка уже задремала, скорее всего видит сны, я не хочу ее беспокоить. – А Кит появился совершенно неожиданно. Он словно материализовался посреди автобуса. Во время телепортации он пострадал - обзавелся синяками и потерял ботинок. – Я тыкаю пальцем в сторону гриндарса. – Моя прекрасная золушка. – Едва ли не с нежной озлобленностью шепчу я, чувствуя тепло, где то в области сердца.
Странно испытывать такие чувства к пьянчуге, но, черт подери, я не могу с собой ничего поделать. Кит – это Кит. И никакими словами его не описать. Спит он или нет, побитый он или нет, для меня он всегда предстает в хорошем виде. Затуманен мой взор или нет – мне не понять. Я полностью погружена в него.
Я стояла в проходе, наблюдая за тем, как Наташа разгружает свои вещи. Кофе действовало на меня не более, чем горькая вода, но моей подруге оно было необходимее, поэтому, уступив ей дорогу, я провожала ее взглядом. Она вцеплялась в этот жидкий энергетик. Мало спала, киса? Господи, чем ты там занималась? Раз Джея не видела, то что? Кстати, я совершенно не помню, как перебралась к Киту. Просто в один из прекрасных моментов я оказалась у него в квартире, а с собой держала сумку с некоторыми из своих вещей. О рояле можно забыть. Собака у старшего брата, и лишь кот мяукает в перевозке. Уж с ним то я не расстанусь. Кит на него точил зуб некоторое время, но Мистер Бигглс сразу понял, кто тут хозяин и гадил исключительно в свой лоток, а -  пока Холланд рядом со мной -  не подходил ко мне, боясь получить по заднице, ведь Кит действительно мог дать этому плюсномордому пиздюку по морде.
О, радость в голосе Наташи. Она хочет меня поблагодарить. Я всегда готова принять эту женщину в свои объятия, горе то, или радость. И вот сейчас, она идет ко мне, мурлыкая про поцелуи и спотыкается едва ли не на ровном месте. Я ее ловлю за плечи, пытаясь затормозить ее полет, но, не знаю каким образом, наши губы соприкасаются. Причем не просто соприкасаются, а так, как сказали бы писатели детских сказок, по взрослому. И вот мы с ней стоим и смотрим друг на друга, пока мы делаем… то, что делаем. И я не могу сказать, что мне это нравится, так же, как не могу сказать, что мне это не нравится. Я просто застыла, без возможности пошевелиться. И все смотрю, смотрю в ее чистые глаза.
- Да, я по тебе тоже очень сильно соскучилась. – Отвечаю ей, когда я, наконец оторвала блондинку от себя. – Прямо, как и ты. – Почему то это все выглядит сказочно нелепо.
- Тш-ш-ш-ш, я буду молчать. – Воровато оглядываюсь по сторонам, ытаясь понять. Видел нас кто или нет. – Да, конечно не видел, ты потрепала его за плечо, блять. Он продолжает спать. – Взвинтилась я, однако, продолжая улыбаться. Я ведь не серьезно на нее зла. Позади разносится вопль Кита. Мать вашу, действительно проснулся. Причем совершенно не вовремя. Мне то ли краснеть, то ли плакать, уткнувшись в окошко.
- Ой, мой сладкий малыш сказал первое предложение. – Торжественно восклицаю я, схватив подругу за руки и подпрыгивая на месте. – Я так рада, так ряда. Сейчас прямо расплачусь. – Голос пропитан язвительностью - Кит так и не удосужился поздороваться со мной. Ну ничего, пока горе-гид извергал из себя увеселительный рассказ, я подошла к своей сумке и достала из нее влажную салфетку.
- И какими судьбами? – Я уселась на колени Кита поудобнее и придвинула его лицо поближе, стараясь протереть рану на виске. – Ох ты мой маленький пиратик. – Успокой меня, Кит, иначе я продолжу в подобном стиле. У меня море фразочек и слов, которые можно было бы употребить.
- Я знаю, ты по мне безумно соскучился. – Вытерев кровь, я положила смятую салфетку в задний карман и поцеловала Кита в лоб. – Как новенький!
Кит тут, со мной. Мы едем на Тахо, а дома… - Вот ведь.. – Достав из кармана телефон, я звоню своему брату, тому, который избавил меня от собаки. Не важно, что я его бужу. – Тоби. – Он говорит мне что-то нечленораздельное в трубку. Наверное, насылает проклятье. – Да-да. Родной, забери к себе мягкую морду на пару дней, а то он сдохнет с голода. – Странно просить о таких услугах человека, который торгует наркотиками, но Морган все-таки соглашается и практически моментально бросает трубку. Так то.

Отредактировано Summer Moore (2013-09-15 04:05:36)

+2

38

В принципе всем кто есть в автобусе... ну и конкретно Таше и Саммер

I want you to remember 
Everything you said 
Every driven word 
Like a hammer, held, to my head 

Инетересно, Мур успокоится когда-нибудь? Кит сохранял своё невозмутимое спокойствие и уже отвернулся к окну, когда девушка оказалась рядом. Вот скажите на милость, что же ей всё время не сидится? Ладно Холланд, который по жизни был настоящим неимоверным раздолбаем, который всегда находится в поисках приключений. Он и в полиции-то часто сидел, даже пару раз принимал участие в антивоенных маршах. Но Мур! Даром что девушка...
Она опустилась к нему на колени и продолжала что-то вещать. Хех, забавное, наверное, зрелище для пассажиров автобуса. Но Кита все эти фразы абсолютно не волновали — ему было глубоко накласть. Такой уж человек. Вообще он часто поражался, как с ним могут встречаться девушки? Нервов же не хватит на такого раздолбая. Ан нет... видать кому-то нервы были не так важны.

- Лучше бы ты просто помолчала. - улыбнулся Кит, коснувшись губами губ Мур и заставив замолчать. - Было бы больше пользы. - он понизил голос. - Естественно я соскучился.

Пока Саммер разбиралась с ответственностью за кота, оставленного дома, музыкант прикрыв глаза откинулся на сидении, сомкнув руки на талии девушки. Итак, мы едем в Тахо. Завтра Тахо объявят беспилотной зоной, сгонят туда войска и начнут эвакуировать население, так как окрестности озера падут жертвой разгулявшейся молодёжи. Хотя, какая это к чёрту молодёжь? Себя Кит не мог считать молодёжью, хотя поступки говорили об обратном. Просто гадство какое-то.
Что будет дальше? Что будет сегодня и завтра? Конечно, Кит уже представлял, что начнётся алкотрэш, начнутся посиделки до утра перед костром и прочие радости жизни. Нельзя сказать, что не нравилось музыканту, но иногда такое однообразие могло свести в могилу. Интересно, а чего это Мур Ташу бросила одну? И вообще...

Лицо озарилось улыбкой натурального маньяка. Легко ссадив девушку на свободное место, Кит вытащил из кармана помятую пачку спичек и, вытащив одну из них, принялся лениво чиркать ими, казалось бы, совсем не замечая взглядов, которые бросал на него суровый водитель. Спокойно, мужик, ничего не будет плохого... по крайней мере пока. - Эх... вот жаль с нами Джея нету... а то бы повторили прошлогоднее приключение.

«А что было в прошлом году?», - спросите вы. А была бедный сарай где-то в окрестностях Массачусетса. Там группа отдыхала на ранчо у кого-то из общих друзей. Ну и спалили бедный сарай, который, правда, давно собирались снести. Помогли, так сказать, общему делу. Ещё случайно после сарая загорелся микроавтобус. В общем — было весело. Таша должна была помнить эту ситуацию. Так что последняя фраза была обращена скорее к ней, чем к кому-либо ещё.
Парень спрятал спички, наблюдая краем глаза, как багровело лицо водителя. Ну что поделать? Панки есть панки. Спокойствие, только спокойствие. Кит же не устраивает тут разврата сразу с тремя (а может и больше) девушками. Он просто веселится, чтобы сбросить свою злобу и напряжение.
Ненавижу машины. Таким стал его нынешний девиз. Точно надо было ехать своим ходом, да на велосипеде. Хе-хе.
Он поцеловал Саммер в щёчку, приобняв, а потом вновь достал свою флягу, чтобы сделать мощный глоток. Всё не так плохо, по крайней мере сегодня.

Остановишься на кофе? - поинтересовался он у Саммер, указывая на на фляжку. - Или йо-хо-хо за сундук мертвеца? - он повернулся голову к собравшимся. - Господа... и дамы, кто желает по пять капель, милости прошу со своими стаканами!

+2

39

Кит, Саммер. Упоминаются Лиам, Джейс, Наоми, Катчер, Джей.
Нет, он все-таки проснулся. Вот что сделать - покраснеть и провалиться сквозь землю, или рассмеяться и сделать вид, что так и задумано? Наверное, все-таки второе, тем более, что сразу после них (и явно независимо от них) состоялся второй чисто женский поцелуй. "Я смотрю, это заразно, да."
- Отбивать? Кто сказал "отбивать"? Может мы с ней уже давно любовницы? А ты ее охраняй лучше, а не спи. Я-то ладно, а вдруг кто другой уведет?
Скептично пожав плечами, Таша направилась на свое место и, скинув рюкзак на пол, протиснулась мимо местной звезды рэп-сцены на сидение. Судя по тону, с которым Саммер обращалась к своему помятому возлюбленному, ничего хорошего ему не грозило, если он сейчас же не сделает или не скажет что-нибудь, чтобы успокоить своего личного разбушевавшегося дракончика. Дракончик скалил зубки в ехидно-милой улыбке и сыпал завуалированными колкостями. "Нет, я так решительно не умею, а вот она с ним шикарно справляется. И слава Богу..."
Таша глянула в окно, рассеянно слушая самонареченного гида и улыбаясь своим мыслям. Где там, интересно, носит ее ненаглядного. Пропасть на несколько дней было на него непохоже. Прямо-таки совершенно! С другой стороны, они ведь и не живут вместе. Хотя ключи от ее дома у Джея есть. На всякий случай она уезжая оставила ему записку... "Вроде как раз рядом с билетом, который благополучно забыла..." Вот только зайдет ли он к ней за эти дни? Ладно. проблемы лучше решать по мере их поступления. Вот приедет она с Тахо, тогда и посмотрим...
Апреля пришлось оставить на соседей, ну да переживет как-нибудь, рыжая бестия. Не тащить же его с собой?
- Эх... вот жаль с нами Джея нету... а то бы повторили прошлогоднее приключение. - Она чуть не пропустила это мимо ушей, наблюдая из окна за машиной и своим бывшим мужем.
- М? Приключение? Ты это приключением называешь? Вы спалили мою любимую ветровку, стараясь затушить ей огонь, который перекинулся на машину, ну! - Приключение было потом, когда она гонялась за этими лоботрясами с монтировкой в руках и, давясь истеричным хохотом, требовала срочно вызвать пожарных, иначе она вызовет дурку и их всех заберут. Дурили они тогда знатно... Как на пятнадцать суток не загремели - непонятно.
В этом был весь Кит. Вот и сейчас он пытался споить пассажиров автобуса. Правда, его коронной фляжки на это явно не хватит, но у него ведь наверняка еще где-нибудь припрятано. А вот она, как ни странно, кроме бутылки полусухого красного и специй для глинтвейна, да неизменной фляжки с трофейным коньяком ничего не прихватила. Ладно, всегда можно к кому-нибудь припиявиться.
Только сейчас Таша и обнаружила, что все еще сжимает в руках слегка помятый пустой пластиковый стаканчик из-под кофе. "Это ли не повод?"
- Эй, Кит, плесни любовнице своей женщины пять капель! - Размахнулась и запустила этим самым стаканчиком в местного пирата, но, увы, не рассчитала траекторию, а потому стаканчик благополучно прилетел в Саммер.
- Упс!... - Наташа досадливо поморщилась и, пытаясь скрыть улыбку, состроила извиняющуюся рожицу, - Прости-прости! Когда руки растут из задницы - такое случается... Ты же не сердишься, правда? Помни, меня нельзя убивать, я еще не успела переписать на тебя завещание! Кит, поцелуй ее там от меня, а? Может она раздумает мне мстить?...

+3

40

Скарлетт, Мелроуз, Тайлер, Наоми, Джесси есть о Лиаме в самом конце.

Скарлетт была не в духе, не удивляйтесь, с ней часто такое случается, вот и сегодняшний день не стал исключением. Вместо того, чтобы порадоваться, что не придется ехать в гордом одиночестве, она принялась брыкаться и вырывать свою руку, всячески давая понять, что моя персона ее не интересует.
- Я расстался с Мирой, - бросаю невзначай, словно это могло бы что-то решить между нами со Скарлетт. Но равнодушие мисс Уоррен дошло до той грани, когда она, кажется, и расставания то не заметила. А еще у нее новая работа в Англии, мол расставание вышло вынужденным, я за ней, разумеется, ехать не собирался. На том и порешили – она в Лондоне, я в Сакраменто, и может быть, когда-нибудь мы с ней еще увидимся.
- А больше у меня нет никаких пассий, - это было правдой, так что кого моя жена подразумевала под абстрактными «всеми» я так и не понял.
- А ты была там в прошлом году? Значит, слухи не преувеличенны? – не обращаю внимания на то, что девушка не со мной, вроде как, разговаривает, наглым образом вклиниваясь в их разговор. Разговор моей законной жены и любовницы на одну ночь, ох и повезло же мне сегодня – мы или оттянемся все втроем, или эти фурии выцарапают мне глаза, и мне придется икать настоящую даму своего сердца.
Дальше началась великая эпопея с гусеницей, которую я на свою голову вызвался захоронить, и это событие вызвало неподдельный интерес окружающих. Даже Метти не побрезговала наклониться и взять ее в салфетку, протягивая мне ее, словно трофей. Я бережно взял бумажный сверток с ее ладони, словно в нем была не гусеница, а настоящий маленький бриллиант.
- Ты предлагаешь мне ее утопить?! – Смотрю на Скарлетт, как на инквизитора, убирая салфетку чуть в сторону от ее хищного взгляда и чувствуя у себя над ухом дыхание, а затем и слега знакомый басовитый голос.
- Привет, Тай! О, ты серьезно? Давай, я вот молитв не знаю, - я же не верующий. Кто нам мешал сочинить любой бред за упокой жалкой мелкой душеньки насекомого (или кем там является гусеница?). Но нет, я считал, что молитвы она достойна самой настоящей, человеческой, как хорошо, что Мерфи это осознает в полной мере.
- Да не говори, вот уж не думал, что вновь свидимся. Но раз так, да, давай под тем, оно подойдет, большое, раскидистое и одинокое. – О стоящих рядом Наоми и Скарлетт я моментально позабыл, пусть стоят и обсуждают шмотки, любимых и не очень мужиков, а у нас с бас-гитаристом есть дело поинтереснее, а главное оно наполнено чистым и благородным смыслом!
В парке становилось все больше людей, некоторые считали своим долгом поздороваться с нами, и я дружелюбно кивал им в ответ и махал свободной рукой. Время до посадки у нас еще есть, надо поторопиться!
- Всем привет, - до боли знакомый голос нарушил привычный шум вокруг нас, я чуть не выронил салфетку, оборачиваясь через плечо и замечая Мелроуз. Вот уж не подумал бы, что она поедет на Тахо, на то самое Тахо, где так много людей, незнакомых ей людей.
Нет, я очень любил свою подругу, она всегда казалась мне более способной, чем считали ее родители и все окружающие. Но я прекрасно знал о ее неуверенности, бравшей свои истоки еще в глубоком детстве. Не знаю, как так вышло, что обеспеченная, симпатичная и далеко не глупая девочка выросла такой замкнутой и стеснительной. Природа человеческих чувств всегда останется загадочной и непостижимой.
- Привет, Мел, давно не виделись, какими судьбами? – Стараюсь сохранить непринужденный вид, отвлекаясь от Мерфи и похоронной процессии, обнимая подругу за плечо и целуя в щеку. При ней мне хотелось казаться более серьезным и взрослым. Кто ее защитит, если не я?
Воспользовавшись моим минутным замешательством, Мерфи выхватывает салфетку из рук, начиная нести что-то про то, что труп начнет разлагаться прямо в автобусе.иДальше он уверенным шагом направляется к дереву, я все еще обнимаю Роуз за плечо, наблюдая за траекторией движения Тайлера. Он присаживается на корточки, произносит речь, черт, да он явно наркоман. Даже я не собирался хоронить гусеницу вот так, со всеми почестями!
- Это мой приятель Тайлер, - махаю рукой в сторону парня около дерева. Бедная, бедная Мел, она же еще не знает, что ей с ним всю дорогу ехать. Кстати, а где сижу я? У меня двадцатое место, самое последнее, вот и сижу я, очевидно, в жопе.
- А какой у тебя номер на билете? – Отпускаю Роуз, замечая, что посадка в автобус началась и нам надо встать в очередь. – Ты со Скарлетт приехала или одна? Просто если одна, это на тебя не похоже. Как дома дела? – Светская беседа ни о чем, чтобы не затевать неловкого молчания. – Работаешь все там же? Почему перестала звонить? – Мел была и остается моей близкой подругой, и я считал, что имею права задавать ей самые глупые и пытливые вопросы. – А ты вообще в курсе, почему я женился на твоей сестре?
Лучшего места для разговора по душам не придумать, но мне хотелось рассказать ей, что из Канады вернулась Нарцисса, моя старшая сестра, и весь этот фарс – ее рук дело, а точнее замашек ее жадного мужа, решившего развивать свой ресторанный бизнес в Калифорнии и увеличивать капитал за счет семьи Стоун-Браун, а родителям это показалось выгодной и прибыльной идеей.
- Я ведь тоже не с Метью приехал, - грустная улыбка касается моих губ, я слышу за спиной шум, вспоминая про Тая.
- Эй, чувак, посадка уже началась, не опоздай!
- Кстати, ты с палаткой? – У меня то ее не было, вот такой я безответственный Макс.
Но перед тем, как я шагну внутрь автобуса, увижу еще один сюрприз. Им станет моя бывшая девушка Джесси. Не смотря на то, что мы недавно встретились и поговорили, отношения оставались напряженными. Она готовилась стать матерью, у нее все было хорошо, так какого черта она поехала на Тахо? И где ребенок?
- Привет, - в этот раз она настроена дружелюбно, и я тоже улыбаюсь ей в ответ. – Да, Скарлетт тоже едет, - замечаю заинтересованный взгляд в сторону Мелроуз.
- Нет, это не она, Скарлетт уже в автобусе, это ее родная сестра Мел, - почему то мне стало неловко говорить о Стоун старшей как о своей подруге, мало ли что Уилсон подумает.
– Мел, а эта Джесси, моя хорошая подруга, - думаю, я имею права спустя столько времени назвать Джесс своим другом.
- Посадка уже началась, - киваю в сторону большого школьного автобуса, вставая в очередь. – Думаю, минут через десять отъедем.
Каждый из нас предъявил свой билет, и мы вошли в прогретый салон, где было свежо и уютно, играло попсовое радио, а народ перемещался от места к месту, меняясь и выискивая свои номера.
- Так кто где сидит?
Кто-то даже умудрился раздобыть поднос с горячим бодрящим кофе!
Оказалось, что мы с Уилсон сидим в амом конце, а Мел в начале автобуса рядом с упоротым парнем.
-  Место около Скар свободно, перебирайся туда? – Пусть ее любовник летит на аэроплане, если ему так надо. Думаю, Скарлетт не откажется посидеть рядом со своей родной сестрой. – Да не переживай ты, просто ее друг не успел, вот место и пустует.
Итак, теперь все на своих местах, мы с Джесси сидим у заднего окна, перед нами устроились сестры Стоун, в салон ввалился какой-то незнакомый парень, хотя вроде бы я видел его на гонках, и начал громким голосом вещать о поездке.
- Ого, тут и экскурсовод есть, браво! – Громко хлопаю в ладоши три раза. А мне нравилась его речь, он говорил очень воодушевленно, ему бы на радио работать ведущим. И такие шоу запускать в эфир с самого утра, чтобы настраивать людей на позитивную волну.
Замечаю через толстое чистое стекло автобуса, что посадка в «Бентли» тоже завершилась. И чего это они, такие мажоры, едут отдельно?
Лиам завел машину и та плавно тронулась, обгоняя нас.
– Везет им, уже поехали.
Тут и мотор нашего автобуса зарычал, двери захлопнулись и мы медленно потащились по асфальту.

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пора вершить великие дела, Тахо ждет нас!