vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пора вершить великие дела, Тахо ждет нас!

Пора вершить великие дела, Тахо ждет нас!

Сообщений 41 страница 60 из 151

1

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ТЕМА #1

- дата: 9 августа 2013;
- место: лес;
- раздел: назад в будущее;

http://s1.uploads.ru/i/0xWDn.png
В августе, 9 числа американцы отмечают «День защиты леса», в США его называют «Smokey Bear Day»... Вот и жители нашего солнечного города решают отметить этот день и отправляются в двухдневный тур на озеро Тахо, дабы слиться с природой, насладиться свежим воздухом, чистой водой и едой, пропитанной запахом костра.
Всего лишь поездка в лес? Да ну... - скажете вы и будете сильно заблуждаться. Тахо - это не просто озеро, это место, чудесным образом притягивающее к себе самые разные неприятности: то водитель внезапно скончается, то автобус задымиться, то стаканчик от кофе запутается в чьих-то густых волосах.
Вы еще не знаете, что мы сделали прошлым летом? Как нет? Смертные, вы прожили свою жизнь зря, потому что до сих пор не побывали на прекрасном озере Тахо. В 10:00 команда туристов, водители и экскурсовод встречаются в "William Land Park". Кто-то не в духе, у кого-то украли кошелек, а кого-то с утра пораньше обозвали толстым и уродливым. Вы можете злорадствовать над неудачниками или стенать об испорченном дне. Как бы там не было, пролитый кофе - всего лишь начало незабываемого отдыха. Билет, кстати, подорожал, и в эта раз поездка обходится нашим героям не много, не мало - в 120$. Если не хотите остаться без определенного места жительства и мокнуть всю ночь под дождем, то запасетесь палаткой и едой, так же может пригодиться и аптечка. Все свои манатки моно написать в подпись. В парке вас будет ожидать наш любимый желтый школьный автобус, да, все тот же самый, а так же один комфортабельный  "Бентли" (спонсор всех наших сумасшествий!), рассчитанный на пять пассажиров. Вы сами вольны выбрать транспорт, в котором поедете, при наличии в нем свободных мест, разумеется. В 11:00 автобусы отправляются. В микро все глазеют в окно и спят, а вот в школьном экскурсовод рассказывает о достопримечательностях озера и о том, как наши горожане отдохнули там прошлым летом, умалчивая об убийстве - слушать его рассказ - истинное удовольствие, отдых обещает быть райским.
13:00 - автобус останавливается на одной из трасс Невады, наша дружная толпа высаживается и спускается к озеру пешком, поиск места, сам путь займут от получаса до часа. Дальше, если останемся живы, будем импровизировать.

0

41

10:25
Лиам заводит "Бентли", машина начинает свой путь.

10:30
Трогается с места автобус, ожидаем вторую миссию квеста.

+1

42

Джейс, Макс, Мелроуз, есть пара слов о Джесси.

Он расстался с Мирой. И почему после этой фразы мне резко захотелось закрыть рот и прекратить ерничать? Новость мне абсолютно точно понравилась, но я пока не могла точно определиться – в каком именно ключе. Я злорадствовала, или же наоборот, радовалась тому, что Макс пока что одинок! Словно это могло что-то поменять в наших отношениях. Конечно - нет, но тайно порадоваться мне все равно никто не запретит.
- Оу, извини. – не знаю, удалось ли мне скрыть нотки счастья в голосе, но я поспешила отвернуться от Макса и не обращать на него внимания, тут же утыкаясь носом в свою сестру. Мел виновато перетаптывалась с ноги на ногу, чувствовала себя как то неуверенно, и я, словно сжалившись над ней, доброжелательно склонила голову на бок. – Ну что, бельчонок? Я не знала, что ты тоже любительница отдыха на природе.
Не знаю почему, но я часто в кампании с Мел чувствовала себя старшей. Она была какой-то… Совсем не похожей на типичных представителей нашего семейства, мягкой, доброй, наивной и неуверенной. В такие моменты, когда она неуверенно растягивала слова и здоровалась в пустоту – мне было ее жаль, и сделав еще один шаг вперед, я слегка обняла блондинку за плечи, чмокая в висок и кивая головой.
- Тут Макс, вообще люди приятные, я пошла займу свое место, солнце сильно припекает и у меня разболелась голова.
Ну да, мне не хотелось присутствовать на похоронах, я заскучала в кампании немного… немного не подходящей для веселого отдыха. Макс, его пассии, пусть и однодневные, но все же… Митч как всегда опаздывал, и справляться со всем этим мне как всегда одной.
Водитель согласно кивнул, на мой вопросительный взгляд, приглашая меня внутрь салона. Некоторые места были уже заняты, и чего я топталась на улице, слушая едкие шуточки в свою сторону от мужа? Ищу взглядом свое место, ловко плюхаясь у окна и пряча небольшой рюкзак на полу, у себя между ногами. Достаю плеер, но чей-то мужской вой внезапно настигает меня, что я испуганно хлопаю ресницами, пытаясь отыскать этого Шаляпина.
- Эй! Эй! – перегибаюсь через переднее сиденье, буквально нос к носу сталкиваясь с тем самым хакером, что так удачно помог мне избавить Нарциссу от ее сбережений. Ох, сколько детских домов мы тогда с ним обогатили, а какой скандал разразился в прессе! Даже Макс до сих пор не знает, что пропажа сбережений со счета сестры – это моих рук дело, да и я не спешила ему рассказывать. А если он меня убьет? – Джейк? – и на моем лице тут же появилась широкая улыбка, хоть кто-то нормальный в этом чертовом автобусе! – ДЖЕЙК! – уже визг на весь салон, и я обняла этого блондина за шею, не давая ему сообразить, резко затыкая рот ладошкой и отбирая у него его плеер. – Это ты больше петь не будешь! Побереги мои уши, я же из богатеньких, не привыкла слушать второсортный рэп! – и мы оба засмеялись, Джейсу одному из немногих было позволено шутить над моим состоянием.
- Ты как тут? Один едешь? Я должна быть с Митчеллом, но он опаздывает, сказал приедет уже на место. – в этот же момент в салон забирается кампания, от которой я удачно сбежала пару мгновений назад. Макс привел мою сестру, за ними плелась еще какая-то девушка, которую я прежде нигде не видела, кажется, муж называл ее Джесси. – Это мой муж, Макс Браун. – Тычу пальцем в лохматого, все так же обнимая Джейса за плечи, повиснув на спинке его сиденья. – Это моя сестра – Мелроуз. А вот эту девушку я не знаю.
Браун добродушно уступил занятое Митчем место моей сестре, и я лишь равнодушно пожала плечами, разваливаясь у окна и копаясь в плеере. В плеере Джейка, разумеется.
- Джейк, надо срочно почистить твой список песен. Давай мы лучше будем слушать радио? На твоем плеере есть возможность слушать через колонки?

+4

43

Всем, в отдельности Наташе, Киту и Саммер.

-Стоооооооооооооооой!
Сквозь зеленый мирный парк стремглав мчалось истошно вопящее во весь голос и помятое нечто, поднимая дорожную пыль и разрушая всеобщее вальяжное спокойствие. Нечто также с необыкновенной частотой спотыкалось, издавало обрывки матерных изысканий и путалось в шнурках собственных ботинок и прядях блондинистой шевелюры. Встречайте невероятнейше пунктуального мистера Стюарта или сказ о том, как благочестивый и воспитанный рокер-алкаш решил в кои-то веки начать культурную жизнь. Начать не с помпезного музея, а  с весьма мутной поездки в загадочное лоно природы, заплатив за жалкий билет чертовых сто двадцать долларов.
"А все потому, что я победитель по жизни".
Вообще на кой черт ему сдалась эта поездка, Джейсон откровенно не знал. Видимо, она была о нем того же мнения, раз автобус с лихвой отдалялся от мчавшегося к нему на всех парах парня.
- Ээээээй, стойте, я здесь, здееесь!- проорав это сквозь адскую одышку, Джейсон в последний раз включил все свои остатки силушки, кхм, богатырской, набрал скорость и практически нагнал проклятый транспорт.  Вообще Стюарт столько читал о вреде курения, но ощутил его в полной мере только сейчас. Поэтому в сей чудный момент он мысленно поклялся себе бросить. Читать все это.
Казалось бы, чудес не существует, и водитель никогда в жизни его не услышит, ан нет. Громадина слегка замедлилась, и Джей добежал таки до дверей автобуса, любезно распахнувшихся прямо на ходу.
- Ох твою ж мать,- облегченно выдал парень, запрыгнув внутрь и делая перманентные глубокие вдохи. Но заметив гневный блеск во взгляде водителя, осекся.
- Эт не Вам, любезный. Это мысли вслух,-Джей закивал головой с выражением лица мол "правда-правда" и достал из заднего кармана изрядно помятый билет.
-Вот. И простите за опоздание,- протянул он ему билет. "Надеюсь, эта хрень оправдает заплаченную сумму". Нет, Джей, конечно, давно не бедный студент, но вот мелькали порою в его характере еврейские прожилки, ох мелькали... Однако, были на этом свете две вещи, на которые он никогда не экономил. На гитары и на Наташу. К слову, о ней родимой...
Не обращая внимание на пассажирский контингент, Джейсон занял свое место под номером пятнадцать, которое какого-то черта оказалось в самом начале вопреки числу, и тут же достал телефон, ища в контактах самое главное имя в его жизни на данный момент. Пробежавшись пальцами по виртуальной клавиатуре, он отправил ей короткое сообщение, не лишенное всяких сопливых приятностей, что столь нужны хрупким девичьим сердцам. Сколько времени он не видел Ташу? Стоп, стоп, стоп! А сколько времени он не писал ей?
"Стюарт, ты свинья, ей богу".
Право же, древняя мудрость: Сам себя не накажешь- никто не накажет. Хотя Джей почти был уверен в том, что где-то далеко сейчас Освальд мысленно устраивает ему семь казней египетских за столь наглое исчезновение. Где-то очень, очень далеко.... там... в сердце Сакраменто... Тихий, но чертовски знакомый звук пришедшего сообщения где-то с конца...
- Таша?..
У среднестатистического человека без физических отклонений глаза обычно занимают не более пятнадцати процентов от физиономии. У азиатского- и того меньше. Но у Джейсона сейчас они были как минимум на пол лица. А какие они стали после того, как он заметил и...
- КИТ?.. САММЕР?!!!!...
Осознав всю нелепость своей реакции, Джей тут же поспешил добавить:
- В смысле, я адски рад вас всех видеть, но это... это как бы было неожиданно. Очень,- прекрасная попытка оправдания. Браво, детка. Можешь написать это в своем резюме.
- Иди ко мне?- Стюарт жестом указал Наташе на вакантное место у себя на коленках,- Впереди, к тому же, меньше укачивает,- игриво подмигнул он ей.
- И вообще, как так получилось, что вы втроем сговорились ехать без своего очаровательного геморроя?- с наигранной обидой обделенного вниманием ребенка спросил Джей у троицы друзей.

+4

44

Таша, Кит, Джейсон и водитель.

После окончания разговора с братом, я хотела было положить телефон в карман, но остановилась. Дорога до Тахо долгая, а там нужны будут силы для активного, ну или пассивного отдыха. Может послать все и последовать совету Эшли, которая сладко посапывала прямо позади меня, едва ли свернувшись комочком? Вставить наушники и дремать под музыку? И как только Койн может спать посреди этого шума и гама? Бедный человек, совсем устала.
Кит посадил меня на пустующее место рядом с собой и я с нескрываемым любопытством наблюдала за тем, как он копошиться, пока не достал пачку спичек.
- Прошлогоднее приключение? – Я вот не в курсе была, о каком он приключении говорил и даже слова Таши ничего не прояснили. У меня в голове почему то вместо этого крутились мысли о поджоге автобуса. Но они же не сжигали автобус? Ну, вернее я на это надеялась. От Кита можно было ожидать чего угодно, нечему удивляться. Но вот Наташа? Вернее не так. Джей?
Я подставила Киту щеку для поцелуя, а затем прижалась к нему, прикрывая глаза. В ход опять пошла фляга. Вспомнив о своем кофе, я быстро допила его и подставила стакан Киту.
- Издеваешься что-ли? Давай лей. – Парень начал наливать жидкость в стакан. – Да не жалей ты, я не маленькая девочка.
И все было бы нормально, если бы не стаканчик Таши, прилетевший мне в голову. Вздрогнув, я поймала его руками, едва ли не расплескав собственный ром и протянула его Киту.
- Так, я не поняла, какого хрена ты свою любовницу убить пытаешься? – Я повернулась в ее сторону и сверлила ее притворным злобным взглядом. – Так-то ты решила проблемы с завещанием, да? – И пофиг, что мы находились в разных концах автобуса. Я говорила так, чтобы она меня услышала, то есть громко, перебивая всех остальных. – Я тебе на озере отомщу. И месть моя будет жестокой. – С этими словами и загадочной улыбкой, я повернулась обратно к Киту и фыркнула, отпивая небольшой глоток рома.
Водитель закрыл двери автобуса, завелся и тронулся с места. Ну наконец то. Я уже думала, что мы тут проторчим целое утро.
Можно подвести итоги за этот промежуток времени. Я уже успела всем продемонстрировать свое нижнее белье, отмазаться от Джейса, неожиданно встретить Кита, неожиданно встретить Наташу, которая поцеловала меня, а так же получить от нее стаканчиком по голове. Что будет дальше, господа? Дальше будет только хлеще? Надеюсь, Таша не будет в меня больше ничем кидаться, а то так скоро до камней дойдет. А на озере их много. Мне уже надо потихоньку начинать боятся.
Проводя взглядом по салону, я заострила свое внимание на боковом зеркале автобуса. Похоже за нами кто-то бежал. Какой-то опоздавший лошара. Чувак, ты еще можешь спастись. Остановись и иди домой, там будет гораздо лучше, чем тут. Стоп. Я приподнялась со своего места, передав стаканчик Киту и телефон с моих колен упал на пол. Прищурившись, попробовала получше разглядеть человека, который несся к дверям и размахивал руками, стараясь привлечь к себе внимание. Светлые волосы, спускающиеся чуть ли не до плеч, знакомый стиль и…
- Да ладно-о-о-о. – Протянула я, и дернулась к бедному водителю, который уже заподозрил что-то неладное.
- А ну стой! – Я перегнулась через мужчину, пытаясь схватиться за руль. – Человек за бортом!– Собственно, на кой хрен мне нужен был руль, если тут нужна педаль тормоза, я так и не поняла.
Водитель явно офигел от проявленной наглости с моей стороны и начал что-то рычать сквозь зубы, однако скорость сбавил, а затем и остановился, открывая двери. Со вздохом облегчения, я откинулась обратно и плюхнулась на свое место, попутно хватая из рук Кита свой стаканчик с ромом.
- Там Джейсон. – Я пожала плечами как раз в тот момент, когда мой друг зашел внутрь. Надо же, не обращает на нас внимания. Уселся на свое место и сразу же уткнулся в свой телефон. Наверняка пишет сообщение Наташе -  кому же еще он мог строчить сообщение с такой глупой улыбкой на лице.
Наконец его внимание привлек знакомый звук телефона возлюбленной и он обернулся. Было крайне интересно видеть, как округляются и увеличиваются в размерах его глаза, когда он увидел сначала свою любимую девушку, а потом и нас с Китом.
- Джейсон? – С его же интонацией ответила и фыркнула. Блондин позвал Ташу к себе. Допив содержимое стаканчика и слегка поморщив нос, я махнула рукой в его сторону. – Ты вообще знаешь, что отбираешь мою любовницу?
Увидев в его глазах легкое недоумение, я лишь улыбнулась и нагнулась на пол за телефоном, который только что заметила.
Мне тоже интересно, почему я, купившая билет на данный «отдых» с самого начала, ничего про ваши планы не знала?

Отредактировано Summer Moore (2013-09-16 01:12:57)

+5

45

Сначала Саммер, Таше и Джею, потом всем вам господа
PS будьте активнее, надо же развлекаться начинать, а я готов предоставить вам "топливо" для разогрева...

Ром лился рекой. Да, Таша была права, думая, что у Кита всегда есть что-то под рукой... э... под ногой скорее. В кофре-чехле ещё пара бутылок на крайний случай. Йо-хо-хо. Наливая стаканчик Мур, парень чуть не выронил бутылку, когда чуть ли не согнулся пополам от хохота, увидев как в затылок Саммер прилетел стаканчик. От ведь Таша, от ведь умничка. Ладно... надо быть осторожнее с ценными продуктами.
Сделав глоток из фляги, парень продолжал пялиться в окно, пока Мур гневно что-то выговаривала Таше. Может стоит утопить их обеих? А Джею сказать, что случился несчастный случай. Он-то поймёт... хотя нет, вряд ли... этот товарищ явно был по уши влюблён.
Эх, чувак, когда же ты вернёшься из своего сраного отпуска? Разве там, дома, лучше чем тут? Да... Холланд скучал по своим друзьям, но мог сказать, положив руку на сердце, что никогда бы не вытащил из отпуска. Даже, если бы речь шла о жизни или смерти. У них есть семьи, там, дома, и это святое.

- Что б вас всех... - тихо пробурчал он, хмуро поглядывая в окошко автобуса. - не нашли другого времени...

В этот момент Мур словно взбесилась. Холланд пожал плечами — ну опаздывает человек... ну и что? Пристрелить его, чтобы не мучился. Было очень весело смотреть на то, как Саммер терзает бедного водителя. Ох, товарищ, как же тебе не повезло... хотя... ты с ней не живёшь, тебе не понять, что она может из себя представлять.
Одного Кит не понимал — нахрена Мур так волнуется из-за какого-то человека? Ну опоздал... ну побегает. Жирок растрясёт, хе-хе. Холланд пару раз сам за автобусом бегал... ну правда бегал с битой в руках и криками аля «стоя сука!», «убью, гнида!»... но это совсем не суть. С кем не бывает?
Вопрос разрешился достаточно быстро... если это Джейсон, если Самми не ошиблась... то ему придёт полный и бесповоротный звиздец. Вот ведь сволочь какая — вернулся, а сам ни позвонил, ничего. Да ещё даже Ташу не предупредил. А та и у Кита и у Саммер интересовалась, где же её ненаглядный басист обитается? Не обиделся ли на неё? Точно можно прибить Джея. Заслужил!

Автобус остановился, двери открылись, и в салон действительно вошёл Джейсон Стюарт. Кит проводил его злым взглядом, а тот устроился по другую сторону прохода, сразу же достав мобильник. Ну давай, чувак, пиши смс Таше. Будешь приятно удивлён. В принципе, удивлён старый друг был очень уж оперативно.
Выражение лица его было таким, что обычно не забывается. Кит не смог удержаться и рассмеялся, пытаясь переварить всю ситуацию. Так не бывает. Просто не бывает. Чтобы вот так вот неожиданно встретились знакомые между собой люди. Ладно Мур и Кит — парень сам за ней поехал. Но эти двое... Освальд и Стюарт. В голове просто не укладывается.
Так что, после первой же фразы басиста, Кит показал ему кулак, при этом абсолютно добродушно улыбаясь.

- КИТ?.. САММЕР?!!!!... В смысле, я адски рад вас всех видеть, но это... это как бы было неожиданно. Очень

- Нет, китайские подделки. - ответил Холланд, приобнимая Саммер. - Ты, засранец, чтож ты мне сразу не сказал, что вернулся? Так бы уже сидели пили, да не здесь, а где-нибудь в более приятном месте. И вообще... рад тебя видеть.

Теперь точно приключения только начинаются. Кит вытащил из кармана сигарету, щёлкнул зажигалкой и закурил, не обращая внимания на гневный взгляд водителя. А что он хочет, собственно? За билет уплочено, значит сидите и не звездите, товарищ. Почему-то, за ромом никто так и не подошёл. Скучные людишки. Но особо тосковать парень не стал — лёгким движением руки он вытащил пару пластиковых стаканчиков, разлил остатки рома из фляги и передал Таше с Джеем. Угощайтесь, детки, да не балуйте.
Открыв окошко, Холланд облокотил руку с сигаретой о проём, изредка делая затяжки. Пепельницей служила неизменная пустая пачка, которую не жалко в окошко выкинуть потом. Что же будет дальше? Хрен его знает.

- Дамы и господа! Минуточку внимания, да простит меня наш «экскурсовод», я возобновляю своё предложение «принять по пять капель»! - громко и отчётливо произнёс музыкант. - За отдельную плату — примерно по поллитра на брата — для вас так же могут сыграть бродячие артисты! - Кит уазал на себя и Джея. - Не стесняйтесь, подходите!

Отредактировано Keith Holland (2013-09-16 01:21:28)

+4

46

Даже не знаю, что меня подтолкнуло на эту чудоковатую идею, но то, что я был не в своем уме, заплатив за билет на Тахо, вполне очевидно. Что, неужели захотелось новых ощущений, задала бы мне вопрос Риччи. Увы, ответа я не смог бы найти. Просто бывает такие дни, когда хочется отдохнуть от всего, что окружает тебя и я решил, как бы то ни было, уехать куда-нибудь на несколько дней.
Вот, в конечном счете, я сижу на кожаном сидении легкого автомобиля бентли, разглядываю пролетающие мимо меня пейзажи, краем уха слыша щебетания молодоженов, муж скорее был французом, потому как я услышал несколько фраз на великом языке любви.
А что я хотел получить от поездки? Удовольствие от того, что буду жить в палатке да питаться консервами? Я не школьник, а взрослый человек, правда, изредка во мне просыпается ребенок и именно он толкает меня на подобные авантюры. В прочем, ребенок, сидящий внутри, есть у каждого, просто есть те, кто умеет его во время остановить и есть я, чувства мои мне не подвластны. Разум твердит одно, руки и остальные части тела делают другое. Хотя я конечно преувеличиваю. Если не считать сегодняшний день, когда я согласился поехать ставить палатки и питаться едой быстрого приготовления, то я вполне умею контролировать себя, а если бы не умел, то вряд ли бы получил звание капореджиме да и не был бы связан с криминальным миром, где все нужно продумывать с холодным умом, здравым смыслом.
Хм, может, поговорить о вещах, которые я прихватил с собой? Или, лучше сказать, что я не взял? Первое место займет мой мобильный верту, оставленный на прикроватной тумбе. Его я оставил намеренно. Раз эти дни мне дано провести отдельно ото всех, то нужно отключить и связь, поддерживаемую с окружающим меня миром. Мог только представить, как злился Андерсон, названивая на мой номер. Эх, сейчас я жалел, что не предупредил его. Второе место заняли зеленые бумажки, лежащие в портмоне. Деньги я не то чтобы не брал вообще, взял только разве что мятую двадцатку, на этом все. Ну и третье это мои дорогие сигары. Жаль было их оставлять, пускай на несколько дней, в своей квартире. Тем более я был зависим от сигарет и не представлял, как проведу без них свой отпуск.
Вот взял я только флягу портвейна да одежду, что была сейчас на мне: темное-синие джинсы и серая футболка.
Мысленно представляю, что меня ожидает при приезде на Тахо. Встретившись взглядом с водителем в зеркале, я прищурился. Лицо показалось мне знакомым, но я, решив не вдаваться в подробности, прикрывая глаза. Единственное в чем он нуждался - это во сне.

+4

47

- Боюсь-боюсь! - Хихикнула Наташа на замечание подруги. - Отомсти, отомсти меня всю!
Саммер с каким-то нечленораздельным звуком подскочила, но бросилась почему-то не на метательницу стаканчиков, а к водителю. По всей видимости, мстить она собиралась прямо сейчас, но зачем же с таким фанатизмом? "Да, мне этот мужик тоже не нравится, но зачем под статью его подводить-то?"
- Эй, детка, ты задумала сеанс массового самоубийства? Ну хочешь, я еще раз извинюсь перед тобой за этот стаканчик? Только оставь дяде-водителю баранку, ну! - Мисс Освальд как можно более ласково улыбнулась зыркнувшему на нее в зеркало водителю и обернулась к окну... Как видно - не зря.
- Офигеть... - Фигуру, припустившую за автобусом, Таша узнала сразу. Сложно не узнать человека, с которым встречаешься и которого знаешь довольно хорошо вот уже полтора года. - Это ж Джей.
В голове мелькнуло предположение, что товарищ-панк просто нашел ее записку и решил присоединиться к поездке, но вскоре вошедший в салон автобуса запыхавшийся мужчина вдребезги разбил ее робкое предположение. Он быстренько сел в самом начале автобуса и достал мобильный телефон.
- Дай-ка я угадаю... - Тихо протянула себе под нос мисс Освальд, с интересом изучая затылок своего благоверного. И точно, не прошло минуты, как телефон в кармане завибрировал, а потом выдал коронное: "Я смс-ка, я пришла." - Ой, - Глумливо прощебетала блондинка, глядя на медленно округляющего глаза Джейсона, который наконец-таки соизволил обернуться на знакомый звук, - Мне сообщение пришло от любимого, с ума сойти, и года не прошло! А где же он сам? Ах вот же он! Здравствуй, радость моя ненаглядная! Или ненаблюдная, с учетом того, что я тебя уже неделю не наблюдала... - Нет, она совсем не злилась на Джея. Ну-у-у... только если чуть-чуть. Просто остановиться и прекратить уже не получалось. Правда, предложение перебраться вперед было весьма и весьма заманчивым.
- Джейсон? Ты вообще знаешь, что отбираешь мою любовницу?
- Да-да, - Бросив рюкзак сзади и хитро улыбаясь, мисс Освальд подплыла к Киту и Саммер, приобняла подругу за плечи и доверительно-громко (так, чтобы услышали все, кому это предназначалось, естественно) прошептала, - Ну ты же знаешь, родная, я люблю только тебя.
Подхватив стаканчики, которые Кит любезно наполнил для парочки блондинов, Таша попутно отобрала у него сигарету и, картинно сморщившись, тут же выкинула ее в окно.
- Между прочим, Холланд, капля никотина убивает лошадь. Такого осла, как ты, - мисс Освальд изобразила крайнюю степень задумчивости, - она, по идее, должна разорвать на составляющие. Бросай курить, а? Это вредно. Саммер, своди его в анатомический театр, путь он полюбуется легкими курильщика. Если после этого он не выплюнет свои, то, возможно, даже бросит. - Девушка развернулась и вальяжной походкой (насколько позволял набирающий скорость автобус) направилась к своему мужчине, - Тебя это, дорогой, кстати говоря, тоже касается. Бросай курить, займись спортом. Сегодня и начнем. С твоей фейерической пробежки, да.
Приземлившись на родных костлявых коленках, Таша обвила рукой шею Джея и шепнула ему в ухо, почти касаясь того губами:
- Между прочим, я безумно по тебе соскучилась... Держи свой стаканчик, горе мое.
Переправив второй стаканчик в надежные руки, девушка устроилась поудобнее и сделала глоток. Горячая волна тут же прокатилась от горла по пищеводу и ухнула куда-то в желудок. Тепло мгновенно растеклось по всему телу, заставив щеки слегка заалеть, а губы растянуться в самой довольной улыбке.
- Так что ты тут делаешь, а? Мог бы хоть мне сообщить, что едешь. - И тут же, поворачиваясь к Саммер, - Да я узнала, что еду, только три дня назад. У меня одна знакомая простудилась, ну и сбагрила мне билет...

+3

48

Джейс, Скар, Кит, и всем кто рядом)
Шум, ненавижу шум, точно также как ненавижу тупые поездки, на которые соглашаюсь с горяча. Всё, что сейчас происходило вокруг меня – ну явно не назовешь нормальной поездкой. Сбоку должен был сидеть мужчина, который куда-то делся – ладно, разговор с ним меня пока не ждет и неловкое ощущение побега и вины пока не гложит. Но вот чувак, который фальшиво поет… Убью сейчас пойду, язык отрежу и обратно в глотку запихаю. Я ненавижу, когда поют акопелло, ненавижу, когда поют фальшиво, декламируя рэп и пытаясь выпендриться, показывая глубину и крутизну своих яиц! Или ему внимания не хватает и он таким образом привлекает его к себе? Так я ему сейчас покажу все свое внимание - мало не покажется...
К слову, натягивая капюшон кофты и держа высоко транспарант, закрываю глаза и громко храпя, делаю вид, что пытаюсь уснуть, но меня то и дело кто-то пихает, чем вызывает внутри рык и скрежет зубов. Каждый раз, когда кто-то вырывает меня из лап полудремы, я открываю глаза и зло смотря на помешавшего – показываю ему фак, мысленно распиливая, расчленяя и убивая в ту же секунду. К слову, очередное пробуждение было именно тем фальшивым певцом, прямо перед отправкой автобуса. Видимо водителю самому надоело с нами возиться и он тронулся. Как раз я открыла глаза под очередной крик, резко дернулась,ч ем обратила внимание парня на себя. Он так вопросительно на меня посмотрел, я же вначале показала ему транспарант, тыча пальцем в слова, а затем красиво выкинула безымянный палец в фигуре фака. Попутно губами я произнесла ему слова ненависти и пообещала, что на Тахо ему мало не покажется, ночью его ждет не только пожар в палатке, но ещё и муравьи в штанах.
После этого, я не смогла не заметить, что Макс уселся за Скарлет, а сама Скарлет сидит с девушкой, очень на неё похоже и обнимает уже ненавистного мной парня, отбирая у него плеер.
-Верно, дай мне его, я выкину эту штуковину подальше, и куплю ему чистенькую, - кашляю, прикрывая рот рукой, - наверное, - хлопаю в ладоши, когда автобус останавливается и запускает опоздавших, - Спать меньше надо, и  не стоять ловить ворон, - восклицаю я зашедшим, смотря на них с высоты своего места. Удобное кстати очень, можно смачно плевать на макушки входящих – в следующий раз я так и сделаю.
-А хорошие артисты то? – я выпрямляюсь, внимательно смотря на мужчину в проходе, - А то есть тут один певец, чьи композиции сейчас прореживает вооон та девушка, - указываю пальцем на Скарлет, улыбаюсь и подмигиваю тому самому певцу. – Автограф не попрошу, расслабься! – показывая язык и корча рожицу, произношу, придавая голосу саркастичные нотки, после возвращаюсь к другому мужчине. – Может дать вам просто так поллитра, чтобы вы дали наконец поспать тем, кто не выспался – хватаю стаканчик, который стоит у меня передо мной и был приготовлен мной для кофе, и с силой швыряю в сторону оратора. – Давайте не будем лохматить бабушку, - после чего откидываюсь на сидение, снвоа натягиваю капюшон и устремляю взор в окно, где уже мелькают дома и улицы, показывая, что из Сакраменто мы скоро выедем.

+3

49

Наоми, Скарлет, Макс, вроде бы упоминается Кит и Саммер
Что твориться вокруг меня – меня мало заботило – главное, это музыка в моих ушах, остальное так, второстепенный лепет каких-то .. Но,... не будем о плохом.
Вернемся к музыке. Стоя на проходе, куда я вышел, отойдя от окна, и подняв руку к верху, чуть прикрыв глаза, продолжаю декламировать слова песни, звучащей громче, чем возмущенные голоса. Не переставая петь, оборачиваюсь на свое место, окидываю зорким взглядом места, и делаю вывод, что сидеть тупо на проходе я не хочу.  Поэтому нагло плюхаюсь на свободное место у окна под номером одиннадцать, не заботясь о том, занято оно или свободно. Как оказалось – занято, но это не суть. Мелодия меняется, я умолкаю на добрую минуту, после снова начинаю читать рэп.
-ЭЭЭй, - возмущенно ахаю, не замечая, что из-за громкости звука в наушниках ору чуть ли не своим голосом, и мне с сидения напротив уже почти знакомая брюнетка показывает фак. Твою мать, чувиха! – но сейчас я не могу ей ответить на знак пальца, и показать всю мою глубину презрения к ней, меня заботит рука, душившая, а может обнимавшая.. Голос знакомый, я оборачиваюсь, резко роняю наушники из ушей, заставляя весь автобус услышать звук из них, и пристально смотрю на сидевшую позади меня девушку. – СКАРЛЕТ?! – вот реально, кого кого, а эту особу я тут увидеть не ожидал. – ты тоже едешь? – удивленно вскидываю бровь вверх, подпирая подбородок рукой и становясь на сидение, опираясь о спинку. – Одна или нет? А я один, меня коллега подставил, заставил ехать вместо него. Сообразим на.. На скольких соображать будем?
Теперь я улыбаюсь как чеширский кот, эта девушка была той, кого я мог спокойно принимать и не показывать неприязнь, презирая её замашки богатенькой. Да и она сама была со мной самой собой – взбалмошной, озорной, офигенной девчонкой, которая сумела вызвать во мне теплые, дружеские чувства. – Ты,  ажется, забыла … - как бы так выразиться по культурнее и не задеть достоинство того парня, что сидел сейчас овсем недалеко от моего бывшего места и сверлил меня взглядм, пока Скарлет рылась в моем плеере, так удачно упавшем в её сторону. – Воу, воу, - тут записи пятилетней давности есть, не удали случайно, я перегибаюсь через спинку и стараюсь забрать у неё плеер, как резко автобус начинает двигаться, прижимая меня к спинке ещё больше.
В салоне начинают сразу шуметь, что-то решают, кто-то додумался кричать и отбирать у водителя руль,а  кто-то.. к слову кто-то даже опоздал и мы,
-Эй, рулевой, я оборачиваюсь и кричу водителю, - ты аккуратней веди, не дрова везешь всё-таки!
Когда всё утряслось и мы двинулись, некий парень предложил нам…
-Так, а давайте мы не будем начинать бухать раньше времени. А то повториться история прошлого Тахо, - я кричу, перекрикивая всех, - Не знаю, как вы, - окидываю взглядом других, но я хочу живым добраться до озера и лицезреть его красоту через свои два глаза, а не путем вслушивание в эхо и звуки, когда мои глаза будут болтаться на веревочке в какой-нибудь глуши, рядом с чьими-то конечностями! – высказав свое резкое фи, я повернулся к Скар, которая всё ещё рылась в моем плеере, и обняв спинку, перегнулся к ней. – а ты случайно не знаешь, чье я место занял? – улыбаюсь снова, показывая всем то, что мои зубы ещё на месте, и никто их ещё не считал!

+3

50

По идее всем, кто меня знает

Особой пунктуальностью я никогда не была изуродована, посему естественно опаздывала абсолютно на все встречи и важные мероприятия, придерживаясь принципа “Плевать, подождут”. В этот раз не подождали. А собственно, с какой это такой стати водителю автобуса меня, безбилетную, ждать? И то верно. Он, стабильно придерживаясь почти сотки в час, совсем недавно отчалил с места отправления в конечную точку под названием озеро Тахо и терпел всевозможные издевательства со стороны пассажиров, морально готовя себя к чему-то поистине устрашающему, то есть к встрече с пуэрториканской фурией, то бишь мной, пытавшейся нагнать желтый автобус на машине с шашечками, таксист которой в свою очередь старался помалкивать и плотнее вжиматься задницей в пассажирское сидение, только и поглядывая выпученными глазами на стрелку спидометра.
Идея отправиться по тур-билету и устроить небольшой отдых в глуши близ Тахо исходила вовсе не от меня, а от того, кому я совсем недавно прокомпосировала все мозги по поводу наркотиков, наглым образом стряхнув их в канализацию. Но не об этом речь, ибо та обоюдная головомойка к счастью осталась на полке под названием “прошлое” с припиской “понять-простить”. Что ж, отправились, конечно же не забыв заключить небольшой спор о том, что мне с лихвой удастся пробраться в автобус зайцем или на крайний случай уломать водителя оставить меня хотя бы на коленках у своего благоверного. Но теперь, когда я, отключив мобильник, проспала всё на свете из-за изнурительной работы в мастерской накануне вечером, мне нужно было хотя бы догнать автобус и хотя бы для того, чтобы наорать на Катчера, а потом можно и домой валить.
- Девушка, я повторяю, эта машина не предназначена для такой скорости! – выпалил лысый мужчина, мертвой хваткой держась за ремень безопасности. Стоит ли рассказывать мне, каким образом я взяла его машину и поменялась местами? Все просто: он устроил себе бранч в то время, как я нагло позаимствовала его машину себе, решив быстрыми путями добраться до места отправления. Все, что успел сделать мужчинка - это лишь запрыгнуть на ходу в салон и проглотить разом бутерброд, когда скорость превысила две сотки.
- А то как же. Не боись, двести семь лошадок на твоем шестицилиндровом еще не такое выкинуть могут, - довольно протянула я, не обращая внимания на вопли таксиста и чувствуя себя истинным Шумахером. – Лучше держись крепче, - опустив на глаза авиаторы, я отчетливо видела вдалеке микроавтобус Бентли, почему то свернувший совсем в другом направлении и открывший чудо-обзор на “великолепный” зад желтого школьного баса. Рычаг коробки передач дернулся в нужную сторону, педаль давно вжалась в пол, из-за чего Пежо рванула к намеченной цели, прилично обогнать которую не составило огромного труда, да еще и эффектно сделать резкий поворот, проехавшись по тормозам и останавливая машину поперек хреновой дороги. Водитель автобуса от неожиданности тоже вдарил по тормозам, пока я спокойно выбиралась из машины, подмигнув тут же рванувшему от греха подальше таксисту и набросив на плечи небольшой рюкзак, после чего кулаком постучала по закрытым дверям.
- Пардон за прерванное веселье, можете продолжать, - улыбнувшись во все тридцать два, я даже заметила среди пассажиров пару знакомых лиц, пару недовольных (ну как же без них то?), но все ж таки отвлеклась на покрывавшегося меня матом водителя. - Эй, дядя, не думаешь ли ты, что водишь лучше меня? – чуть склонив голову набок, спросила я, услышав за спиной довольное и даже недовольное, но многочисленное “уууу”. Лукаво улыбнулась, однако тут же нахмурила брови, мельком бросая взгляд на Катчера, который какого-то хрена сидел с микрофоном в руках. Наверное, как обычно до моего неожиданного появления нес всякого рода бред и чушь в его стиле, да еще и под любимое пивко. – Ну, так вот кончай треп и едь дальше, а билет я тебе потом покажу, - многозначительно подмигнув мужичку, я схватила из чьего-то ящика банку пива и со смачным щелчком открыла, делая первый большой глоток хмельного напитка и ощущая под ногами заходивший ходуном пол.
Какая-то минута бесполезных препираний и взятие на понт сделали свое дело. Теперь можно было распахнуть ближайшее первое окно, высунуть голову, победно вскинув руку в стиле неподражаемого Фредди Меркьюри и довольно орать: - Мы луууучшие!!! Еееее!! – а уж потом следовало подумать и о том, где сесть, кого отчитать, с кем познакомиться, а кого по-братски поприветствовать.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-09-16 22:26:58)

+4

51

Водителю. Максу.
Как говорится, с добрым утром! Очередной день, который вполне способен принести в тоскливую жизнь любого человека палитру новых и непередаваемых ощущений. Но я не сказал, что все они могут быть приятными, не так ли? Хотя, тут кому как повезет. Не стоит начинать день не с пессимизма, но и с оптимизма, самое лучшее – сохранять нейтралитет до определенного момента, который уж точно покажет, с каким выражением лучше встречать окруживший тебя мир. А что насчет новых ощущений? Обычно, проснувшись рано утром, люди с неохотой поднимаются со своих кроватей, кое-как приводят себя в порядок и направляются на учебу/работу. Но, в те дни, когда работать не нужно, ситуация кардинально меняется. Такие дни, в особо запущенных случаях, превращаются в обитель сновидений. Действительно. И казалось бы, что в такие дни можно наслаждаться в полной мерой всеми красотами жизни в 21 веке, мирно и тихо похрапывая в удобной кровати. Но только до того самого момента, когда происходит неожиданное озарение. А выглядит оно так. Представим ситуацию: обычная американская квартира, мечта патриота. Плавно переходим в спальню, и наблюдаем как очередной представитель человечества пытается отдохнуть как любой нормальный человек - дрыхнуть как последний лентяй. И вот тут, кажется все хорошо. И вспоминаем подвох. Что если, на этот день что-нибудь да запланировано? А, по иронии судьбы, будильник не сработал. Хотя это не удивительно. После каждодневных полетов из спальни в гостиную, этот электронный прибор давно смекнул, что для своей же безопасности, шуметь лучше не стоит. И, пробуждение! Идиллия продолжается. До того момента как не появится желание посмотреть сколько сейчас времени. И вот тут. Именно вот тут. Впрочем передадим слово нашему герою - Твою мать!. Ёмкая оценка ситуации. Опаздывать никому не нравиться. Ведь, к хорошим последствиям это практически никогда не приводит. Хотя, к чему быть идеалистом? Это никогда не приводит ни к чему хорошему. С одной стороны, опоздав в тот день, когда собираешься дружной компанией, то, в лучшем случае, тебя коронуют великим прозвищем, вроде урода или и того хуже. Но это только в ситуации, когда тебя ждут друзья. А вот в ситуации, которую попал Уолкер все куда проще! Его тупо никто не ждет. А потерять возможность отдыха - это как еврею уронить заветный шекель в канаву. Одевшись, причем с такой скоростью, которая не снилась ни одному рядовому соединенных штатов, быстро вышел на улицу, и направился к месту.  И вновь "с добрым утром"! Стоило парню оказаться на заветном месте, как его автобус спокойно доказал теорию о том, что "ленивых засранцев нихрена не ждем", и начал движение. Ну просто самый удачный день в жизни! Отчего столько везения снизошло до него именно в этот день? Судьба определенно испытывает теплые чувства к молодому человеку. Конечно, если желание подпортить настроение можно считать именно теплыми чувствами. Но отрицать того, насколько ответственную роль играет Клайд в игре этой гостьи, просто невозможно. Достаточно посмотреть на то, как эта дрянь издевается над ним изо дня в день. Иногда именно таких дней достаточно для того, что бы, как минимум, научиться верить в такую штуку, как карма. Может именно в этом и есть весь смысл? Все плохое, что мы желаем другим - возвращается к нам обратно с удвоенной, а иногда и с утроенной, силой. Причем сразу. Без лишних предисловий - просто вручая удар по лицу, который, по логике, должен восприниматься как справедливое событие. Да вот только хрена с два. С какой радости Клайд должен терпеть все это только из-за того, что его ленивая задница отказалась вставать на каких-то пару минут раньше? Мозг, конечно, забывает, что полчаса и более, очень сложно представить как "пара жалких минут". Но, к черту все, уже бессмысленно вести этот нелепый монолог. Беги, Уолкер, беги! Вслед за автобусом. Последний раз парень бежал с такой скоростью в возрасте 16 лет, когда убегал от одного из своих соседей. Это был такой добрый дедушка. Но очень грустный. Он имел привычку расстраиваться каждый раз, когда, еще молодой, Уокер приходил к нему в гости и устраивал истории, которым позавидовал и сам Дэнис-мучитель. А грустил он весьма своеобразно - выходил на улицу, громко кричал, потешно разводил руками, а затем, зараза, в один момент начал использовать бейсбольную биту. Видимо, в мозгу сработал принцип "хватит это терпеть". Эх молодый годы. А тренировки не прошли даром. Парень практически не отстает от автобуса. - Стой! - Старался как можно громче проговорить парень, практически нагнав транспортное средство и стуча по нему ладонью. Для полной картины не хватало разве что мотива из Бенни-Хилла - Стой, сука! - кстати говоря, бежать и орать, два не самых сочетающихся занятия на свете. Так продолжалось некоторое время, пока до водителя не дошло свое собственное чувство озарения. Заветная дверь раскрылась и молодой человек запрыгнул в автобус. - Наконец-то. - громко вздохнув, вручая водителю билет. Тот в долгу не остался, и что-то пробурчал себе под нос про "очередного бегуна" и продолжил рулить свою "баранку". Ну отлично, значит в атлеты сегодня записался не только везучий адвокат. С такими шуточками от кармы, можно начать подозревать то, что в течение поездки какая-нибудь хрень, но все-таки случится с этим гребанным автобусом. Окинув помещение взглядом, в поиске мест, в самом конце он увидел знакомую фигуру. Неторопливо пройдя до самого конца автобуса, и присев возле "знакомой фигуры", парень молчал около минуты, выдохнув после импровизационной пробежки, а после вытянул палец в сторону соседа и спокойно проговорил - Вот только прокомментируй, Макс - слабо ухмыляясь, наконец проговорил он.

+5

52

Шерри  http://s1.uploads.ru/i/Ni0v3.gif , упоминается Лиам и Куинтон

-Что, я плохо выгляжу? – Шерри ввела меня в какой-то ступор, пора уже научиться понимать ее шутки. Если бы не ее призыв продолжать нацеловавывать ее сладкие, румяные щечки, я бы подумал, что выгляжу невероятно безобразно и очень расстроился, что не буду иметь возможности побриться.
И все во мне было не так. Борода, как у егеря, очки, которые мешают целоваться. Однако мы посмеялись, не сказать, что я был удовлетворен нашими поцелуями, но на первое время хватит, тем более, Шерри еще штрафы выплачивать.
-Что со мной творится? – переспросил я, когда Шерри затронула тему перемен, - ну как тебе сказать, это началось почти два года назад, представляешь? Влюбился в тебя, вот и схожу с ума – улыбнулся я, ведь это правда. Каждый день мне кажется, что я влюбляюсь заново, каждый раз по-новому, по-другому, по-особенному.
-Боишься продолжения? Ты об этом? – я подхватил Шер на руки и сделал несколько шагов в сторону кустов, что росли неподалеку и играли роль декора. Я остановился и посмотрел в ее лазурные, счастливые глаза – все еще боишься? – переспросил я, игриво показывая язык, - я просто люблю тебя и теперь не вижу смысла прятать, словно мы дети какие.
Возможно, отношения на показ и не стоило выставлять, но черт побери, я хотел поделиться своей радостью, своим счастьем со всем миром! И мне все равно, что мне скажут, как охарактеризует. Важно лишь одно, что я люблю Шер и не скрываю этого, и уж тем более не стесняюсь.
-Ты все-таки взяла? Что тебе будет? – не мог угомониться я, как только услышал про шоколад. Эх, как я падок на сладкое, - я поделюсь с тобой! – радостно заметил я, придумав, что же будет, если она угостит меня мой же плиткой молочного шоколада.
Мы не стали ждать особого приглашения и решили занять в машине лучшее места, если такие вообще имелись.
-Ты потише, а то тебя водитель мигом высадит…Как-то не хочется добираться на попутках - усмехнулся я, представляя, как бы это выглядело.
-Именно поэтому надо в этот раз посмотреть все, что мы не успели тогда. Ну в общем, все посмотреть, потому что тогда мы ничего и не увидели, кроме ливня. Ну, ты еще и труп видела. – да уж, события не из приятных, надеюсь, это больше не повториться, иначе это место смело можно считать проклятым, - а что, устроим охоту на медведей? Всегда мечтал повалить медведя голыми руками - усмехнулся я, а тем временем к нам подкралась и весьма серьезная тема.
-Шер, ты же знаешь, что это не возможно, - вздохнул я, обнимая ее еще сильнее. Как я могу за нее не волноваться? Как? Она мое все: мое счастье, моя жизнь, мое солнце. И как я могу быть абсолютно спокойным, учитывая, что она недавно пережила аварию и амнезию?
В автобус уже садились люди, к нам в машину тоже прибывали люди. Беспокойства Шерон не оправдались, соседи оказались какие-то спокойные, что даже как-то не интересно. Один и вовсе с флягой и намерениями вздремнуть в дороге. Вот только я не понял одного, почему Шерри напряглась при виде него, и это мне предстояло только выяснить:
-Все в порядке? – шепчу я, коснувшись губами ее уха, - ты хорошо себя чувствуешь?
Я посмотрел на нее, мне нужен ответ, потому что у меня в голове возникали лишь догадки: от заклятого врага до старого любовника.

Отредактировано Étienne Moreau (2013-09-16 23:49:41)

+2

53

Макс, Скар, есть про Тайлера и Джесси, в конце про Клайда
Первым, кто меня заметил был Макс, поэтому я выдохнула с облегчением, когда увидела в его глазах теплое узнавание. Его взгляд согрел меня, немного убрал неловкость, потому что уже один человек был точно рад меня видеть. По правде говоря, я скучала по своему другу. Это была не та ностальгия, из-за которой ноет сердце, это было больше похоже на болезненное воспоминание, которое приходит на ум только тогда, когда видишь человека.
- Привет, Мел, давно не виделись, какими судьбами? - я оглянулась по сторонам, в надежде, что Роуз приедет вовремя, но что это я? Мечты-мечты. Так что я снова смотрю на парня, чувствуя его приятное тепло на своей коже, когда она обнял меня за плечи и поцеловал в щеку. Я не знала, что мне стоит сделать в ответ, поэтому стояла на месте, подняв взгляд и через очки рассматривая любые изменения в его внешности. Волосы как обычно в легком беспорядке, стали слегка длиннее с того времени, как я видела Макса в последний раз. Этот момент вызвал во мне легкую улыбку, смешанную с долей тоски.
- Привет, - улыбка касается моих губ, пока я обдумываю как лучше сказать, - Вот решила увидеть наконец-то Тахо, - я хотела сказать, что меня заставили, но это слово почему-то показалось мне достаточно грубым. Думаю, что Браун знает меня слишком хорошо, чтобы самому понять то, что я пыталась донести до него. Я перевела взгляд немного в сторону, замечая, что Скар смотрит на меня, слегка склонив голову в бок. У нас с ней всегда было непростое общение, в большинстве случаев она считала себя ответственной за меня, хотя должно было быть наоборот. Я не спорила с этим, да и зачем? Казаться взрослее и не той Мел, которой я была? Боюсь, что в момент доказательства моей самоуверенности я начну заикаться как трехлетний ребенок.
– Ну что, бельчонок? Я не знала, что ты тоже любительница отдыха на природе. - Я тоже не знала, - пронеслось у меня в голове, но я промолчала, даря легкую улыбку сестре и подставляя лицо для слабого поцелуя в висок.
- Рада тоже тебя видеть, - произношу и киваю, когда Скарлетт сообщает, что пойдет в автобус занимать места. Все мое внимание снова возвращается к Максу и я больше расслабляюсь, понимая, что на одного человека в обществе меньше. Мне нравилось стоять здесь под прямыми лучами солнца, щуриться через очки и проводить приятно время с Брауном, как в старые добрые времена. С ним я чувствовала себя маленькой, а он включал взрослого мужчину. Ну что ж, порой ему это просто необходимо.
- Это мой приятель Тайлер, - я перевожу взгляд на парня, который закапывал гусеницу, что вызвало во мне удивление вперемешку со странным весельем. Широко улыбаюсь, здороваясь с Тайлером и представляясь, как Мелроуз Стоун. Парень был, конечно занят своим делом, поэтому я лишь чуть засмеялась, снова поворачиваясь к Максу.
- А какой у тебя номер на билете? - достаю из кармана билет, внимательно ища цифру, которая бы указала на посадку, - Ты со Скарлетт приехала или одна? Просто если одна, это на тебя не похоже. Как дома дела? -  я тихо смеюсь, замечая болтливость Макса, на что лишь слегка качаю головой, пряча билет обратно в короткие джинсовые шорты. Будь моя воля, одела бы что-то подлиннее, но не хочу умереть от жары, ссылаясь на собственную скромность.
- Первый номер, - произношу, поправляя сумку на плече и скрещивая руки на груди, - На самом деле, это все Роуз для меня организовала. Она хотела, чтобы я... немного привыкла в обществу, - невольно мнусь, что моментально меня раздражает, поэтому стараюсь подавить в себе обеспокоеность про собственный характер, - Дома нормально, думаю, - задумчиво покусываю губу, рассеяно глядя на людей, которые не спеша заходят в автобус, - После того, как я съехала в пентахус, то стала с отцом видеться реже, хотя он как-то наоборот, стал все чаще мне звонить, - легкая не совсем радостная улыбка касается моих губ, - Мне порой кажется, что он что-то затеял, поэтому должен убедиться в том, что я все еще на его стороне и готова на все, - виновата пожимаю плечами, понимая, что если отец попросит что-то сделать, то покладистая Мел не откажет, - Работаю все там же, да, - радостная улыбка расцветает на пухлых губах, когда я вспоминаю будни, - Недавно была встреча с Джобсом, он смотрел мои эскизы и сказал, что у меня талант. Даже несколько моделей одежды появиться в новом осеннем показе, - я горда тем, что есть что-то в этом мире, где я могла бы чувствовать себя живой, своей, свободной. Не той, кто просто ходит на работе и серо вжимается в офисные углы, а именно той творческой личностью, у которой всегда измазаны руки красками.
Когда Макс спрашивает про мои звонки, я замолкаю, уставившись куда-угодно, но только не на парня. Задумчиво покусывая губы, я провела рукой по длинным волосам, размышляя над тем, что бы я могла ответить. Я не слишком умею лгать, но и не хотелось бы говорить Брауну истинную причину того, почему я перестала с ним общаться.
- А ты вообще в курсе, почему я женился на твоей сестре? - качаю головой, радуясь возможности того, что мне не придется придумывать оправдания. Внимательно всматриваясь в глаза парня, я поняла, что, возможно, еще не готова услышать правдивый ответ, поэтому резко отвечаю, чтобы Браун не успел объяснить:
- Давай об этом поговорим уже в автобусе? - стараюсь смягчить вопрос улыбкой, хотя такая странная реакция по-любому могла вызвать замешательство у Макса. Я смотрю на грустную улыбку парня, когда он говорит о том, что приехал сюда на с Метью. Я знала, что когда-то мой друг любил Скар, но это ведь было так давно, словно еще в детстве. Не могу поверить, если чувства все еще где-то клубятся в его груди.
- Кстати, ты с палаткой? - округляю глаза, в шоке уставившись на Макса и понимая, что я не брала с собой палатку. Мать. Моя. Женщина. Правильная Мелроуз всегда знает, что взять; она никогда не ошибется и не опоздает. И вот сейчас тот самый момент, когда уверенность в этом медленно падает с высоты птичьего полета.
- Э-э-э, Роуз говорила, что возьмет, а я забыла, - хлопаю себя слегка по лбу, замечая, что и Макс, видимо, такой же. Паника немного рассеивается и я даже умудряюсь улыбнуться. Далее все казалось таким ярким и спонтанным, что я предпочитала абстрагироваться от мира и делать вид, что все замечаю. Подошла какая-то девушка, которая подумала, что я жена Макса. В тот момент я была рада, что порыв ветра перекинул на лицо волосы, пока предательский румянец на сошел с щек. Поздоровавшись с Джесси, я невольно отметила, что все равно чувствую себя не слишком комфортно в этом обществе, от чего я лишь тяжело вздохнула. Сколько бы времени не прошло, казалось, я не научусь быть той, кем не являлась с самого начала.
Соглашаясь на предложение друга пойти уже в автобус, я поднялась вслед за компанией знакомых, сразу же закидывая сумку на стул переднего сиденья.
-  Место около Скар свободно, перебирайся туда? - я перевела взгляд на сестру, немного хмуря взгляд и неуверенно пожимая плечами, – Да не переживай ты, просто ее друг не успел, вот место и пустует.
Я еще немного поколебалась, но в итоге забрала сумку и пошла в зад автобуса, следуя за Максом, который расположился сзади сиденья, на котором должны была сидеть я. Плюхнувшись возле Скар, я кинула на нее быстрый взгляд, надеясь, что не слишком уж нагло получилось. Ее небрежный вид меня расслабил, от чего я обернулась к Максу, чтобы заняться болтовней, которая смогла бы меня немного отвлечь от напряжения в теле.
- А ты как? Жизнь, работа? - стараюсь придать голосу больше непринужденности, хотя взгляд немного серьезно скользит по лицу Брауна. По правде говоря, долго говорить мы не смогли по нескольким причинам: рядом сестра с каким-то парнем очень громко и бурно о чем-то говорила, и автобус останавливался два раза, чтобы забрать опоздавших спутников.
Кстати, об опоздавших. Один из них сел возле Макса, мягко говоря, немного подвинув соседей, которые, вроде бы были не слишком против, но и не слишком за. Я скользнула беглым взглядом по незнакомцу, отмечая симпатичное лицо, что сразу бросается в глаза.
- Вот только прокомментируй, Макс, - приятный голос, как на мой взгляд, но я поспешила отвернуться от парочки, чтобы не мешать старым друзьям вести свои беседы. На самом деле, просто общество парней напрягало меня еще сильнее, чем просто незнакомое общество.

+4

54

Тьеша, упоминаются Куинтон и Лиам.

- За 120 долларов мы имеем право на музыкальное сопровождение, - вполне серьезно протянула я, оставляя какую-то волну. – В прошлый раз билеты стоили дешевле.
Через несколько минут мы уже закрылись в машине, слушая музыку, доносящуюся из колонок. Люди заполняли в автобус, я же с нетерпением ждала пассажиров Бентли. Водителя уже знали, знали и его юмор, а так же негативное отношение к курению. Оставалось надеяться, что путь до озера пройдет без особых приключений. Здесь, на Тахо, приключения оборачиваются настоящей катастрофой.
- Я вижу трупы почти каждый день…, - поправила я слова мужа, после чего положила руку ему на колено. – Но видеть их еще и во время отдыха – вдвойне жестоко. Надеюсь, в этот раз мы увидим Тахо и нормально искупаемся, - в прошлый раз времени было немного, ведь начался ливень. – Это же пресное озеро, вода там просто прозрачная, дно хорошо видно, - меня захватил какой-то энтузиазм, хотя не сказать, чтобы я воспылала оптимизмом. 
Теперь уже начались более активные сборы, мы точно готовились к отъезду. Я пододвинулась поближе к мужу, чтобы у человека, который сядет около меня, было побольше места. Моя рука по-прежнему лежала на коленке Этьена, я с интересом вглядывалась в лобовое стекло, осматривая горизонт. Начало прекрасное, беды ничто не предвещает. Это радовало. Как раз в этот момент дверь с другой стороны распахнулась. К нам подсел какой-то мужчина.
- Доброе утро, - протянула я ему, бросив мимолетный взгляд, после чего снова уставилась вперед. Однако, что-то было не так. И я замерла на мгновение. Его лицо показались знакомыми, и я тут же снова посмотрела на него, правда, на сей раз, без прежнего дружелюбия. – Как… забавно, - протянула я, снова опираясь на спинку сиденья.
Конечно, я не собиралась ругаться, драться или устраивать скандал, я же не истеричка, мы отдыхать приехали. Но из-за этой гребаной иронии сразу почувствовалось напряжение. Ну не могла я спокойно сидеть около человека, которому, по всем законам жанра, место в тюрьме. Господин Гуидони – влиятельная шишка в семье Торелли, с которой мы знакомы и не особо любим друг друга. Видимо, волшебство Тахо начинает проявляться, раз даже коп и преступник оказались в одной машине. Но я старалась не замечать, потому отвлеклась, похлопывая мужа по коленке. Было видно, что я слегка напряжена, но это не удивительно.
- Да, все прекрасно, - попыталась улыбнуться я, смотря в окно со стороны француза. Мы ехали, обогнали автобус, однако, этой дороги я не помнила, хотя никогда не жаловалась на топографическую память. – Надеюсь, он знает, куда едет…, - тихо протянула я на ухо Этьену, чтобы Лиам не услышал.
Я хоть и не помнила этой дороги, но это ведь водитель, вдруг он знал другой маршрут.

+2

55

под лозунгом - даешь короткие посты!
Джейс! Есть о Розе и Максе

- Пока будем соображать на двоих, моя сестра нашла себе кампанию поинтереснее. – Да, когда девушка устроилась рядом, я еще собиралась познакомить ее лично с Джейком, рассказать ей, какой он крутой чувак, но девушка была так увлечена своим собеседником в лице Макса, что я плюнула, и решила ее не отвлекать.
- А ты сидишь один? – в голову внезапно забралась идея, я суетливо стала перебираться к знакомому, случайно наступая на ногу Розе. – Ой, прости пожалуйста, я случайно. Можете сесть вместе, я перемещаюсь на ряд вперед!
Задорный блеск в глазах, Максу я даже подмигнула, скрываясь за высокой спинкой бархатного автобусного сиденья, тут же дергая Джейса за плечо, требуя уступить мне место у окна.
- Если найдется пропадший пациент, скажем что я богатенькая зазнайка и я купила эти места в два раза дороже у того очаровашки водителя. Кстати в этот раз водитель у нас и правда симпатичный. 
Ну а дальше? Парень все таки отнял у меня свой плеер и снова взялся за свое откровенно фальшивое пение, и мне бы, любительницы классики и чистого мужского вокала в отвращении заткнуть уши и вытолкнуть приятеля из автобуса взашей, но видать мое настроение в этот раз было настолько прекрасным, что портить его остальным я не собиралась.
- Хорошо, ты плохой певец, я плохой танцор, позориться – так вместе! – и забираюсь со всеми лапами на седлушку, устраивая озорные танцы под песни Джонатана, держась ладошками за потолок нашего транспорта. – Йоху! Тахо, жди нас!

+5

56

Поддерживает лозунг.
Скар, упоминается Макс, Наоми, и, кажется, экскурсовод.
Сзади меня раздаются непонятные восклицания, я оборачиваюсь, отвлекаясь от предложения заплатить выпивкой новым бременским музыкантам, когда же все затыкаются, демонстративно причмокиваю, закатывая глаза. Да ладно, я сейчас бесплатно всем спою! - с такими мыслями я оборачиваюсь к Скарлет, которая копошилась в моем плеере, и замечаю, что девушка собирается сесть рядом  со мной, ибо место -то свободно. Когда она совершает рокировку, то невзначай наступает на ногу девушке рядом и я внутренне ликую, надеясь, что наступила она очень сильно. И дело совсем не в том, что мне не нравится соседка Скарлет, но просто меня радует, что на ногу наступили не мне.
Эээ, - мычу в ответ, когда рядом возникает фигура Скар и нагло собирается оттеснить меня от окна. Я только начал любоваться видом за окном, - снова закатываю глаза но уступаю девушке место и забираю свой плеер. Раз она заняла место у окна, значит я буду петь - всовываю один из наушников, продолжая декламировать строчки из песни, слышу, как возмущенно говорит моя соседка о моем пении и удивляюсь, когда она залазит на сиденье и начинает танцевать в такт моим словам. Да мы не плохой дуэт, - заканчиваю петь, откладывая наушники и замечаю, что меня явно кто-то буравит взглядом.
Наклоняюсь к Скарлет, и тихо на ухо шепчу. - У меня возникла идея, раз уж тут все обезбашенные, бегают за автобусами, впрыгивают в окно и предлагают концерты за поллитра - давай и мы совершим нечто из рук вон выходящее, то, чего никогда не совершали, - ехидно ухмыляюсь, затем тяну Скарлет на себя, заставляя встать, и быстро выскакиваю в проход. Уже в проходе я опускаюсь на четвереньки и дергаю девушку на себя так, чтобы она оказалась на моей спине. Смеюсь, представляя её ошарашенное лицо, - я-то его не вижу, - и с криком "Эээх, прокачу!" - ползу на коленях по проходу, везя на своем горбу девушку. Когда я ровняюсь с экскурсоводом - тем парнем, который что-то болтал про много болтовни и блевариков, - останавливаюсь, издаю лошадиное "иго-го", и даю задний ход назад, доставляя свою ношу на наши места. Вызывайте дурку, я готов!

+4

57

Крис и остальным

Я не унимался, скользя взглядом по гостям сегодняшнего мероприятия. Салон школьного автобуса, вопреки своему предназначению никогда не видел такого безумия, которое, как выяснилось не под силу даже самым непослушным школьникам. Взрослые барышни и мужики набились в автобус бананового цвета и понеслось. Что будет если собрать в одном месте человек двадцать, с разными тараканами, пристрастиями и мнениями? Будет вот что. Кто-то во всю налегал на алкоголь не подумав о том, что автобус будет вряд ли делать остановку в пусти следования на «пописать», «поесть», «покурить» и так далее. Кто-то придавался любовным утехам где-то на заднем сидении. Кто-то грустил, глядя в окно в ожидании своей опаздывающей половины или половины, отвергнувшей идею с поездкой. В общем, никто не оставался здесь без дела. Движуха начиналась.

Я же в свою очередь тусил возле водителя, всеми силами действуя ему на нервы. Но мне было решительно насрать. Микрофон в моих руках надрывно пищал, меняя частоту при слишком близком нахождении возле колонки, в другой руке я сжимал бутылку холодной короны, а порция кокса, втянутая носом с утра по раньше начала действовать. Ничто не могло меня остановить. Разве что желание отлить через добрых сорок минут. Посему — полупустую бутылку от пива я и не собирался прятать. Кто-то из толпы бодро предложил мне перейти с лёгких аперетивов на более крепкие напитки. Я не упустил предложение и указательным пальцем воткнулся в инициатора, дав понять, что я взял в рассчет его предложение. Ну а пока продолжим. Я громко откашлился, «свистнул» плохо отлаженным микрофоном, мотнув его возле колонки и продолжил вещать.

- Та́хо — пресное озеро в районе горного хребта Сьерра-Невада, расположено на границе штатов Калифорния и Невада, США. Приблизительно две трети береговой линии озера относятся к Калифорнии. В районе озера находится ряд высокогорных лыжных курортов и зон отдыха. Озеро является вторым по глубине озером в США, одиннадцатым по глубине в мире и четвёртым по средней глубине. - Я выдержал мощную звенящую паузу, прислушиваясь к эху собственных слов. Надо заметить, что череду описаний я запомнил очень хорошо, прочитав буклетик по дороге к автобусу всего лишь пару раз. Очевидно, в употреблении кокаина были свои плюсы. Серьёзно осмотрев всех слушателей, я открыл рот, чтобы продолжить повествование. - Максимальная глубина озера составляет 501 м, это второй по глубине показатель среди озёр США после озера Крейтер в штате Орегон. Длина озера составляет 35 км, ширина 19 км; протяжённость береговой линии 116 км. Площадь озера — 495 квадратных километров. По всему периметру озера проходят автодороги. Значительная часть береговой линии со стороны Калифорнии находится в пределах парков штата Калифорния и охраняется Службой охраны лесов США. Так что в лесу не срать! Траву на возвышенностях не курить. - Многозначительно добавил я и снова продолжил. Рассказать историю появления Тахо в результате метеоритного удара (который я переиначил на свой лад, с пришельцами и прочей лабудой) мне не дал нервный звук клаксона, заставивший перевести взгляд к окну. По морде моей поползла довольная ухмылка.

- Уважаемые гости и участники поездки. Посмотрите, пожалуйста, направо. Обратите особое внимание на желтый автомобиль марки шевроле, несущийся на скорости больше восьмидесяти километров в час. Это не таксист. - Я облизал губы и пожал плечами. - Это моя женщина опоздала на автобус. А теперь представьте, что бывает, когда она опаздывает на самолёт. Всем, ныне находящимся в салоне, рекомендую пристегнуть ремни безопасности... - автомобиль такси ушёл в отрыв, удаляясь из моей зоны видимости. Я взялся за поручень. - ...и приготовить отборное количество матерных выражений. Крис Санчез будет подрезать наш автобус. Точка. - Я опустил микрофон и сел на ближайшее кресло, предназначавшееся нашему экскурсоводу, которого в автобусе не оказалось. Я твёрдо решил, коли уж мне выпал случай сыграть роль гида, я и креслецо его позаимствую. Жёлтый автобус, кажется, начал резко сбавлять скорость, либо меня тормозил кокаин. До конца я ещё не понял всю суть происходящего, только встрепенулся как воробушек и громко спросил в микрофон о том, кто только что желал поделиться виски (?). Я согласен.

Автобус всё же врезал по тормозам, собрав на передних сидениях всех, кого я предупредил, но кто явно решил моё предупреждение проигнорировать. Я, кажется даже услышал, как хрустит щебёнка под резко буксующим заднем приводом желтого автобуса. Наша глазастая махина остановилась в метре от такси, что перегородило ему путь на трассу. Из автобуса посыпались маты, недовольства, но в тоже время довольные выкрики и...громкий стук в переднюю дверь.
- Знакомьтесь. Кри-и-и-ис Са-а-анче-е-е. - На манер ведущего боёв без правил загудел я в микрофон, поворачиваясь в сторону поднимающейся по ступеням девушки. - Неутомимая, бесстрашная укротительница школьных автобусов! Поздравляю, ты прибавила вон тому кренделю за рулём несколько седых волос!

+3

58

Сидящим в спонсорской машине, и Наташке стеснительно.

Да уж, «Бентли», это не его ревущий и неповоротливый «Черджер». Впрочем, у европейских автомобилей нет характера, поэтому они такие податливые. А «Додж» Лиама пахнет приключениями, кровью и сексом, а не выхолощенными бизнесменами, как в этом салоне. Впрочем, Флэнаган, конечно же, ворчал про себя чисто для галочки, когда тронулся с места, и двинулся, ориентируясь по навигатору. Вести и чувствовать британского уродца в своих руках было очень и очень комфортно. И абсолютно тихо – это к вопросу о рычащем «Черджере» ирландца.
Дамочка-коп и ее муж с французским акцентом о чем-то переговаривались на заднем сиденье, пару раз глянув на него в зеркало. Билл решил не затягивать общее молчание, и спросив, сам глянув в зеркало назад:
– Впервые едете на озеро, как и я? Или довелось побывать? – ирландец миролюбиво улыбнулся, привыкая играть на людях роль несколько смущенного простачка, по крайней мере, стараясь вызывать именно такое первое впечатление.
Впрочем, если говорить о соседе справа, с этим надо быть настороже. Кто он, Лиам не знал. Вернее, знать то знал – должность информатора Семьи дает некоторые преференции в информативности ему самому. Капо. Сформулировать тезис надо иначе – Лиам не должен знать, кто он. А значит, тщательно делать видимость того. Хотя бы потому что глаза миссис Моро прямо за его затылком.
В текущем амплуа водителя был ровно один минус – на выезде из города надо было не слишком растягиваться с автобусом. Поэтому, уже приближаясь к хайвею, Билл сбросил скорость, а в итоге даже чуть прижался к обочине, дожидаясь, когда подтянется «желтая смерть». Воспользовавшись моментом, он полез к навигатору и несколькими тапами по монитору проглядел будущий путь. Один участок дороги вызвал у несколько отстраненного от сверстников и не наигравшегося в детстве ирландца лукавую улыбку. У хайвея имелось проселочное ответвление через какой-то кемпинг, вроде даже не заброшенный, весьма сокращавшее путь. Хотя, даже не экономия времени была главной задумкой Лиама.
– Мы ждем автобус, – он пояснил остановку автомобиля удивленным лицам попутчиков, чуть развернувшись назад, – Люди любят придумывать правила. Это как у одного русского поэта есть строчки о бюрократии:

Я,
как известно,
не делопроизводитель.
Поэт.
Канцелярских способностей у меня нет.
Но, по-моему,
надо
без всякой хитрости
взять за трубу канцелярию
и вытрясти.
Потом
над вытряхнутыми
посидеть в тиши,
выбрать одного и велеть:
"Пиши!"
Только попросить его:
"Ради бога,
пиши, товарищ, не очень много!"

Говорят, в оригинале он звучит весьма агрессивно. Не могу утверждать, русского не знаю, но в переводе я старался. Оу, наш автобус, – ощущая некоторую неловкость уже второй раз за утро, словно второй раз что-то невпопад сказал, ирландец спрятался от взглядов, говорящих "юродивый!" за темными очками – все ж таки ехали на восток – и пристроился за автобусом.
До намеченного для поворота месте оставалось километров пять, когда Флэнаган заметил обернувшуюся в окно девушку в автобусе. Черт, если этот ирландец умеет пунцоветь аки школьница-девственница, сейчас случилось именно это. Наташа Освальд, милая девочка младых лет, рядом с которой его имя однажды стояло в документах о заключении брака… И о расторжении тоже. Единственный человек, сумевший увлечь Лиама в лоно брака. А потом и в свое лоно. И перед этим, кажется. Ладно, что случается в Вегасе… Билл приподнял очки, мигнул пару раз фарами, привлекая ее внимание, и подмигнул, мягко улыбнувшись. Она хорошая, Наташа. Оу, заметила, прекрасно. По крайней мере, знакомые на озере будут. И тем эффектней может быть его задуманная… эммм… шалость на дороге.
Чуть отстав на трассе от автобуса, Билл стал искать поворот направо. Где-то тут, где-то уже… Вот он! Автобус скрылся в потоке машин, а Лиам повернул на грунтовку, аккуратно выбирая путь на узкой дороге.
– Все в порядке, я посмотрел по карте, тут можно срезать. И потом – разве не забавно будет потеряться сзади, а потом оказаться впереди автобуса? Нет?..
Пару мгновений после этого вопроса в салоне «Бентли» стояло какое-то тяжелое молчание…

+3

59

10:40

Мы едем-едем-едем в далекие края!

+1

60

Скар, Мелроуз, Клайд, Джесси, есть о Наоми, а так же всем, кто читает хотя бы прямую речь хд

Все десять минут, что мы находились в пути, мне казалось, что желтый автобус везет на озеро пациентов желтого дома. Но я не жаловался, веселье и шумные компании мне по душе. Хвала всевышнему, я сидел не в начале железного крашенного монстра и даже не в середине. Что творилось там, описать в двух словах нереально. Сколько опаздунов я насчитал! Не менее трех, при том, что когда Санчес подрезала путь нашей черепашке, всех не хило тряхнуло, сумка старшей Стоун упала и из нее повалилось содержимое. Я нагнулся, подбирая одну такую хрень небольшого белого размера, она могла поместиться мне в кулак. Я видел нечто подобное в ванной у своей сестры Нарциссы, когда ей было лет шестнадцать, потом она ее спрятала и моя мечта воспользоваться эпилятором так и не осуществилась. Минутой раньше нас потеснил мой друже – Клайд, вот уж не знал, что он гребанный любитель отдыха на природе! Это явно какой-то заговор. Мелроуз, Скарлетт, еще этот по правую руку, что они все забыли на Тахо? Это озеро, если кто не в курсе, озеро под открытым небом, вашу же мать!
Из одного угла доносился храп, Тайра, как всегда, демонстрировала свое светское воспитание, показывая средний палец всем тем, кто с чем-то не согласен. Парень через сиденье впереди от нас горланил песни, при том весьма плохо, даже хуже, чем бы это сделал я. Скарелетт показывала свой наигранный интерес и всячески провоцировала меня на ревность, кокетливо улыбаясь недореперу и строя ему глазки. Тоже весьма не умело, кстати говоря.
Мы ехали, «Бентли» обогнал нас и встал на обочине, я злорадствовал, так им и надо, будут всю дорогу тормозить и ждать школьный экипаж, сидевший у них на хвосте. Впрочем, никого из спонсорской тачки я не знал, так что быстро перестал обращать на них внимание.
- Эй, еще пять минут назад кто-то трындел о халявной выпивке? В студию! – Толкаю Клайда в бок.
- Видишь, а ты чуть такое веселье не пропустил, - надо бы познакомить его со своей женой и с подругой детства, как так вышло, что они до сих пор не знают о существовании друг друга, ума не приложу.
- А эта девчонка всем фору дала по части фееричного вползания в автобус, - указываю на Санчес, которой до хвостового отсека и дела нет, ее окружили люди, и снова складывалось впечатление, что у нас не организованная группа туристов, отправляющихся на отдых, а  компания алкашей на дискотеке. Та стадия, когда взрослые напиваются и мнят себя подростками, вот она самая, точно.
- Да все отлично, - немного с опозданием отвечаю на вопрос Мел, пытаясь восстановить логическую цепочку нашей беседы. Сейчас все эти разговоры уже не имели смысла.
В тот момент, когда моя суженая начинает перелезать через спинку сидения, я указываю рукой на ее аккуратный зад, демонстротивно произнося:
- Ты пропустил мою свадьбу, эта шикарная задница принадлежит моей жене Скарлетт, но она с нами не разговаривает, а это, - киваю на бельчонка, которая не заметила пропажу эпилятора из сумочки, - моя подруга и сестра Скар по совместительству – Мелроуз. Мел – это Клайд, - свободной рукой от души взъерошиваю волосы девушке на первом сидении, уничтожая ее безупречную укладку, нечего такой красивой ехать на природу, даже Метью уже скачет в угаре по креслу, а Роуз все сидит как не родная.
- Ты ничего не потеряла, - игриво улыбаюсь девочнке, крутя перед ее носом белой штуковиной, - всегда хотел посмотреть как оно работает, - тут я без стеснения задираю штанину, храбро нажимаю полупрозрачную кнопочку и подношу к ноге. Внимание!...
- Ауч, больно! – Не выключая пыточную машинку, кидаю ее в руки Мелроуз, молясь всем богам о том, что все таки очень хорошо, что я не женщина!
И только Джесси, с которой мы теперь поменялись местами, тихо сидела у окна и совершенно не интересовалась тем, что творится внутри автобуса.
И в этот момент Джейсон заделался персональным человекоконем, которого оседлала моя жена, процессия двинулась по салону, а я не знал, то ли плакать, то ли смеяться, но даже если бы это были слезы, то только радости, господа!

+7

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Пора вершить великие дела, Тахо ждет нас!