vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » лето - это маленькая жизнь.

лето - это маленькая жизнь.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/A10Rc.gif

Кто? Max Brown и Rachel McMillan;
Где? Поезд Сакраменто - Нью-Йорк, дорога туда и обратно, шестнадцать часов на воспоминания, самобичевания, знакомство и алкоголь.
Когда? Середина сентября, вечереет;
Что делали? Зачем я еду в Нью-Йорк? Все просто, хочу раз и навсегда наладить отношения со своей женой, хочу удивить ее и подарить ей нечто особенное, и это нечто можно достать только в Большом яблоке.
Она - моя попутчица, милая, загадочная девушка. Если вы знаете о моей патологической любви к серьезным разговорам, то догадываетесь о том, что я не упущу повода с ней познакомиться.

Выход есть, но я не знаю, где мне выйти,
Туман... лишь бы в нём не остался я.
Люди, вы не выходите, пропустите.
Может быть, там будет моя станция?

+2

2

look

http://nyc.barstoolsports.com/wp-content/gallery/nyc/lyndsy-fonseca/77821_3_122_383lo.jpg

Есть своя определенная, даже немного специфическая романтика в железнодорожных вокзалах. Люди отправляются туда, куда сложно добраться на самолете, а автобусы, пусть и самые комфортабельные не могут заставить тебя почувствовать немного авантюристом, слыша равномерный стук колес, проезжающие тележки с разной вредной, но безумно вкусной едой. В любой другой ситуации вряд ли кто-то стал бы покупать вяленую говядину, только если не любитель, а тут она приобретает что-то необычное во вкусе и восприятии и именно поэтому пользуется успехом. Кто-то решит экономить и покупает билеты (тоже не очень дешевые) на сидячие места, где твоим соседом, с которым сидеть не час и не два, может стать мама с ребенком, у которого заболел животик, и он беспрестанно плачет, какая-нибудь требовательная дама, которой то холодно, то жарко, или болтушка, не дающая выспаться не только вам, но и всему вагону, если она ко всему прочему обладательница высокого звонкого голоса. Но есть те, кто предпочитает более цивилизованный проезд, выкупая билеты в вагонах с СВ-купе. У тебя будет один попутчик и, как правило, такие места дорогие, а значит и попутчик будет приятным и совсем не навязчивым. Там есть волшебная кнопка вызова проводника, и ты можешь заказать либо еще одну подушку, либо покушать то, что ты заказал в вагоне-ресторане. Тишина и покой поездки гарантированы, и ты всегда можешь расслабиться, наслаждаясь этим восхитительным видом транспорта. Поезда появились очень давно и сейчас эта сфера транспортировки пассажиров не плохо развита, отчего и сервис в них довольно приятен. Люди умеют общаться с клиентами и сдерживаться в эмоциях, одаривая даже самого вредного и упрямого клиента милой и доброжелательной улыбкой, делая его пребывание в этом виде транспорта,  необычайно комфортным и оставляет лишь приятные воспоминания. Как много разных пассажиров видел этот вокзал? Он видел самые настоящие слезы горечи от расставания и от долгожданной встречи, улыбки, добрые и нежные слова, объятия, отчего атмосфера любого вокзала намного сильнее отличается от того же самого аэропорта. Почему? Потому, что в аэропорту люди чувствуют всегда себя под надзором и там намного меньше места для прощания и встреч. Как хорошо обнимать того, кого ты не видел долгое время и вот он! Выходит из поезда! Ты подбегаешь и крепко обнимаешь его, наслаждаясь и даря радость другим. Очень мало людей, которые не ощущают это тепло вокзала, накопленное годами теплыми встречами. Вокзал - это то место, куда приятно возвращаться после долгой поездки и уже ощущать маленькую часть дома.
Кто бы мог подумать, но я – Рейчел МакМиллан ездила на поезде всего два раза в своей жизни, но они запомнились мне навсегда. В первый раз, я ехала со своими родителями в Вашингтон, на экскурсию, подаренную ими мне на десять лет. Второй раз, мы поехали с подругой в Чикаго, на знаменитый мюзикл, и в итоге заблудились там, а затем и вообще остались там почти на месяц, благо мы отправились летом, не пропустив ни одного занятия. Сегодня был третий раз. Я уже чувствовала, что он запомнится мне навсегда, ведь я еду в восхитительный город Нью-Йорк, мечту многих маленьких девочек и мальчиков, желающих провести рождественские каникулы, как и знаменитый Кевин из фильма «Один дома – 2». Но сейчас сентябрь, и скоро у моих родителей юбилей свадьбы, на который я бы хотела купить им самый лучший подарок. Какой? Я еще не знаю, но точно уверена, что он будет самым лучшим, ведь я еду туда, где давно мечтала побывать, где уж точно смогу найти что-то идеально подходящее этим веселым и неунывающим людям. Не смотря на то, что на улице не холодно,  мою кожу начал обдувать прохладный ветер, и одев кофточку, я улыбалась, видя заветный билет в руке. Номер в гостинице забронирован, меня там встретит бывший однокурсник,  с которым мы были хорошими друзьями во время учебы и остаемся до сих пор. Объявляется посадка на поезд с маршрутом Сакраменто - Нью-Йорк. Пора. Отдаю билет проверяющей девушке и, дождавшись, когда она отдаст, прохожу в вагон. У меня купе на двоих, а это значит, что у меня будет сосед. Кто это может быть? Тот седовласый мужчина, постоянно поглядывающий на часы? Или девушка, уткнувшаяся в телефон? Решив ничего не загадывать,  дождаться, нахожу свое купе и располагаюсь на месте, которое написано на билете - 15С. Скинув обувь, я сажусь на свое место и достаю планшет, где у меня уже давно заготовлены несколько интересных фильмов. Вставив наушники, я настолько погрузилась в одну из историй, что не сразу заметила, как в купе вошел молодой человек, которого я точно не видела на платформе. Хотя зная свою невнимательность, в этом нет ничего удивительного. Поставив на паузу, я вытащила наушники и доброжелательно произнесла.
- Здравствуйте, очень рада, что вы мой сосед. – Вновь улыбнувшись, я одела наушники и продолжила просмотр любимой ленты о фантазиях, дружбе и многом другом. Прошло более получаса, как я изредка посматривала на мужчину, сидящего через небольшой столик от меня. Он был довольно привлекателен, и не очень и шумел, что меня необычайно радовало. Не всегда так везет с попутчиками, верно? Вдруг в дверь постучали, и там показалась женщина в возрасте, торгующая сладостями и прочими вкусными товарами. Хотелось ли мне чего-то? Да, определенно. Поэтому взяв бутылочку воды и пакетик шоколадных конфеток с орехами, я с любопытством посмотрела на мужчину, будет ли он брать что-то.

Отредактировано Rachel McMillan (2013-09-04 13:21:27)

+2

3

Если сто раз с утра все не так
Если пришла пора сделать шаг
Если ты одинок
Значит, настал твой срок
И ждет за углом
Перекресток семи дорог

Я всегда любил поезда, мне иногда казалось, что в душе я – одинокий бродяга. Я любил теряться в толпе, погружаться в мирские проблемы, слушать шум, трескотню и ни о чем не думать. На вокзалах я дышал другой жизнью. Именно поэтому я решил ехать на поезде, к тому же если мой отец захочет узнать, покидал ли я город, звонить в железнодорожные кассы и порты не додумается, ограничившись только аэропортом. А я вот такой непредсказуемый, купил сразу два билета в СВ купе, туда и обратно через пару дней. Что я хотел в Нью-Йорке? В городе, где у меня нет ни родных, ни друзей, никого. Меня там никто не знает, никто не видел и не увидит вновь.
Я хотел снять маску безудержного веселья и просто пожить так, как не мог жить в Сакраменто, где за каждым моим шагом следили, где каждое слово становилось предметом всеобщего обсуждения. Какой парадокс – чем меньше город, тем больше людей считает нужным сунуть свой нос в твои дела и всковырнуть душу.
В Нью-Йорке до тебя нет никому дела, жизнь там настолько скоротечна, ее ритм настолько быстр, что за своими-то буднями не угнаться, не то что за чужими.
Я люблю крупные мегаполисы и мечтаю побывать не только в Яблоке, но и в Вегасе, в Сан-Диего и Голливуде, звездном островке Лос-Анджелеса.
У меня есть деньги, есть время, но нет хорошей компании, нет тех, кому бы я по настоящему доверял, поэтому я все время провожу в столице «Золотого штата», не пользуясь своими возможностями. На поезде я ездил не много раз, два или может быть, три, обычно отец и мать предпочитали перелеты. А Нерис была незначительно, но старше меня и вместе мы с ней никуда не ездили. Даже не знаю, люблю ли я свою сестру, после замужества она стала такой циничной и расчетливой, что я каждодневно в своих мыслях в ней разочаровывался, и все же Нарцисса моя сестра, и я думаю, что покажу ей Нью-Йорк, всему свое время.
Я в лучших традициях своей семьи опаздывал, и перепрыгивая ступеньки эскалатора, вбежал в вагон метро. Многие мои лже-друзья посмеялись бы надо мной, узнав, что с моими деньгами я катаюсь на метро, поэтому я занимался этим в одиночестве (как неприлично звучит!) .
Итак, ровно за пять минут до отправления поезда Сакраменто - Нью-Йорк я вручил свой паспорт и билет проводнику, взлохмачивая волосы на затылке и ожидая момента, когда же меня впустят.
Плацкарт я люблю больше, чем СВ или купе, но свободных мест не было, в СВ ощущение, что ты килька в консервной банке, мне лучше бы побольше простора для души, а за едой в вагон-ресторан я и сам могу сходить, да и на вторую подушку я обычно кладу ноги шутки ради. Нельзя спать на двух подушках, я же за здоровый образ жизни, не забыли?
Приоткрываю двери вагончика, заходя внутрь и замечая на одной из полок девушку с наушниками в ушах. Милую такую, не сказать, чтобы красивую, но от нее веяло добром.
- Правда рада? – Ее тон меня удивил, никогда еще, заходя первый раз в публичное место (посчитаем поезд местом общественным) кто-то искренне мне говорит, что рад именно мне.
- Я бы на твоем месте не спешил радоваться, - усмехаюсь. Нет, я вовсе не маньяк и не насильник, но моя патологическая любовь к разговорам кого угодно сведет с ума, при том что я, честное слово, не специально!
Но девушка снова углубилась в планшет, и я грустно вздохнул, принимаясь разбирать свои вещи, поставил на столик кружку, коробку сока, полторашку пива, бутылку вина. Я основательно подготовился, ехать восемь часов совершенно трезвым в обществе тихой и скромной девочки непозволительно.
Через полчаса к нам зашла проводница, предлагая купить сухариков, чипсов, орешков и сувениры, в телеге было много всего, и я, позволив сначала незнакомке купить еду, тоже протянул купюру, забирая соленые орешки в небольшой упаковке.
- Как тебя зовут? – Я невежливая скотина и сразу перехожу на ты, не люблю пустые формальности, мы едим в одном купе, а это уже почти родственники!
- Хочешь пива или вина? – Не в одиночку же мне напиваться, а если я выпью, то во мне сразу проснется синдром «вагонного попутчика» и я загружу милую леди своими рассказами, но начать стоит с выпивки.
- Что смотришь? -  с любопытством поглядываю на планшет, которого у меня лично нет.
– Сейчас они у всех, люди без компьютеров и шагу ступить не могут, помню в моем детстве… - Ну все, теперь меня не заткнуть.

+2

4

Любовь к поездам мне все же привили не родители или друзья, а старые, еще черно-белые фильмы, где люди смеются, веселятся и наслаждаются жизнью в поездах, где можно придумать новую, никому и никогда неизвестную биографию, новое имя. Нет, это не значит, что ты патологический врун, просто всем на земле хотелось бы хоть раз жить по-другому. Если ты беден и у тебя нет ни денег и ни чего, на что можно бы прокормить семью, ты мечтаешь жить в достатке, поедая на обед фуа гра и черную икру ложками, одеваться в самых дорогих магазинах, торгующими мировыми брендами, наслаждаться походами на дорогие и очень важные, даже пафосные мероприятия.  У тебя много денег, но ты не чувствуешь себя счастливым? Тебе кажется, что весь мир любит тебя не за то, что ты потрясающий человек, а лишь за то, что последнее день рождение ты отметил на каком-нибудь курорте в Сан-Тропе или Дубае, и то из-за того, что на этом настояли люди, очень нуждающиеся в твоем покровительстве или деньгах. Каждый человек не доволен чем-либо в своей жизни. Ему нужно что-то изменить, но, не имея такой возможности, они врут в таких местах, как поезда, где не видно твой социальный статус, количество карточек и наличности в бумажнике, ты можешь быть тем, кем всегда мечтал быть. Хочешь, стань троюродным братом президента Америки и рассказывай всем, что ты не хочешь, чтобы тебя узнали, а хочешь, стань обычным работягой с завода и расскажи о своей тяжелой судьбе. Все люди разные и станет ли он кем-то другим или останется самим собой зависит лишь от него.
С самого детства родители учили меня говорить лишь правду, быть хорошей девочкой, не интересующейся ничем, кроме учебы, игры на музыкальных инструментах и заботой о колледже. Время движется очень стремительно и окончена школа, колледж, у меня уже свой бизнес, приносящий приличный доход, но была ли у меня настоящая жизнь? Надо еще подумать. И не раз. Я еду в Нью-Йорк не только за подарком для родителей, но и для того, чтобы осознать, правильно ли я прожила столько времени в давлении от других, не имея возможности дышать свободно, делать то, что я хочу, воплощать мечты. В таком большой городе, как Нью-Йорк никто не будет давить, заставляя меня усомниться в своих возможностях и желаниях. Чемодан собран, билеты куплены, поезд тронулся. Когда-то, еще в далеком детстве я мечтала быть проводником поезда или стюардессой, помогая людям. Мне казалось, что это потрясающая возможность посмотреть мир, познакомиться с огромным количеством разных людей: добрых и злых, умных и глупых, интересных рассказчиков и просто любителей анекдотов. Но сейчас, я, конечно, понимаю, что эта работа невероятно тяжелая и очень сложно находится в пути, не имея возможности посидеть в родном доме, видеть одних и тех же коллег, находится в замкнутом пространстве долгое время.
Мой попутчик оказался довольно приятным молодым человеком, выше меня примерно головы на две, отчего мне было немного неловко, когда он поднялся и встал рядом у тележки с разными вкусняшками. Он позволил сначала выбрать мне,  а потом и сам купил небольшой пакетик солёных орешков, которые мне нравились, но я не смогла их увидеть. Не бежать же за тележкой, верно? Я ни сразу заметила, как на столике появилось много разных напитков, а парень не прочь поболтать, поэтому отложив планшетник, отобранный у племянницы в дорогу, я села напротив него и улыбалась. Нет, это не было чем-то ненатуральным, просто доброжелательная улыбка, сообщающая, что я настроена также дружелюбно, как и он.
- А почему не спешил? – Чуть наклонив голову в сторону, я прищурилась и засмеялась, перекладывая волосы на одну сторону, - Меня зовут Рейчел, а тебя? – Мы сразу перешли на «ты», ведь выкать друг другу было бы очень грубо, - Пожалуй, я выпью немного вина, спасибо. – Ехать еще долго, поэтому провести время за приятной беседой куда приятнее, чем сидеть в тишине. – Какой-то фильм, который мне скачала племянница в дорогу, уверяя меня, что у меня будет жуткий попутчик, а так я смогу отвлечься. – Я вновь засмеялась и сев в позу лотоса, облокотилась назад на подушку, которую кинула за спину. – Я тебя прекрасно понимаю. Там, где я работаю, пришлось установить вай фай, чтобы привлекать больше клиентов, и к моему удивлению это работает. Так как говоришь тебя зовут? Ммм?

+1

5

Не успели мы с Рейчел сесть друг на против друга и разлить по стаканам спиртные напитки, как у меня в голове появилось множество идей, о чем мы с ней поговорим. А говорить я могу если не бесконечно, то очень долго, при этом почти никогда не вру и не сочиняю. Не потому, что родители внушали мне, что нужно быть правдивым и честным парнем, просто у меня не было такой нужды, и вопреки бытующему мнению, я никогда не хотел прожить другую жизнь, меня устраивала моя. Не так, чтобы полностью, но на сто процентов без одного, пожалуй.
А еще я был совершенно не жадным, всегда охотно делился всем, что имею, со своим друзьями, приятелями, никогда не экономил денег на подарках своим девушкам. А зачем экономить, если в средствах я практически не ограничен и могу совершено безнаказанно прожигать капитал своих родителей? Пусть Нарцисса работает в поте лица, а я ветреная, свободолюбивая и творческая личность, мне нравилось думать о себе, как о вольном художнике. Одна беда, рисовать я не умел, и от художника мне досталась только способность  нестандартно видеть и мыслить.
Однако, если подумать, красноречие тоже можно посчитать художеством, я рисую словом, очень странно, что ораторство не считается выдающимся талантом. Итак, мы сели друг на против друга, и я занес руку над стаканами, разливая красное полусладкое вино – классика. Можно не пить белое, сухое, но красное и полусладкое пьют все, именно по этому я и прихватил бутылочку в дорогу.
- Потому что ты и представить не можешь, какой болтливый собеседник тебе достался, - наш звонкий и пока еще трезвый смех заполняет купе.
- Макс, просто Макс. – Многих моих ровесников зовут вычурными американскими именами, каких я только не слыхивал, и Цезарь, и Дьябло, и Майбах, на фоне их мое интернациональное звучало слишком просто и скучно. Просто имя носит и мой отец – Александр, только вот старшую сестру родители явно недолюбили, нарекая Нарциссой. В детстве я все время коверкал имя  ближайшей родственницы, кем она у меня только не была – и Наркиссой, и Маркизой. Она милостиво прощала мне мои издевки и колотила игрушечной пожарной машинкой по голове. Славные были времена.
- Очень приятно, - пожимаю девушке руку, придвигая ближе ее стакан, чтобы не стеснялась и брала напиток. Она выглядела не просто скромной, а очень скромной, внимательно слушала меня, словно боялась что-то упустить. Словно если бы она отвлеклась от нашей беседы, это бы могло меня глубоко обидеть.
Сущий вздор, мне не важно, с кем говорить и слушают ли меня, мне достаточно того, что собеседник просто делает вид, что ему интересно, не зевает и не перебивает.
- Можно и не немного. – Что мы вина еще не купим, в самом деле? Вагон ресторан находится совсем рядом от нас, к тому же я слышал, в СВ могут принести все с доставкой до спального места, стоит только попросить проводника.
- А я оказался не таким жутким, каким пророчила твоя сестра? У нее совершенно нет интуиции, так и передай. А еще в данную минуту я лишил тебя просмотра киноленты. Фильмы можно и дома посмотреть. – Все, Остапа понесло!
- Где же ты работаешь? Звучит интригующе. Дай, угадаю, - прищуриваю глаза, глядя на круглое, обрамленное каштановыми волосами лицо Рейчел.
- Где же может понадобиться WI-FI… Чтобы привлечь туда посетителей… Ты библиотекарь? Официантка? Стриптизерша? Последнее мне нравится больше всего, - оставалось надеяться на то, что у моей попутчицы с чувством юмора полный порядок и она не даст мне по шее.
Вот так мы и познакомились, просто Макс и Рейчел, не то библиотекарь, не то стриптизерша. И пока нам было весело. Поезд на ходу всего полчаса с небольшим, а мы уже пьем вино, заедаем его сухариками (разумеется, я поделился с дамой, разрывая пакетик и выкладывая его на середину стола).
Не смотря на то, что обручальное кольцо перед поездкой я снял, чтобы не отворачивать от себя симпатичный девушек, как-то не вовремя вспомнил о Скарлетт. Я не знал, что точно хочу ей привезти, но точно знал, что это будет чем-то особенным, и приобрести его можно будет только в столице мира – Нью-Йорке.
- Зачем едешь в Нью-Йорк? В гости? – А зачем еще такой миловидной и очаровательной леди тащиться из Сакраменто в Большое Яблоко.
Хотя, если пораскинуть мозгами, поводов может быть очень много, Мелроуз, например, часто ездила в этот город по работе, на модные показы и слеты богемы, у кого-то там живут родственники и друзья. Только я могу поехать в другой штат за подарком… Моя логика иногда поражает даже меня самого.

+2

6

*в архив*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » лето - это маленькая жизнь.