Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
иногда ты думаешь, как было бы чудесно, если бы ты проживала не свою жизнь, а чью-то другую...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » if I were in your shoes.

if I were in your shoes.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Стефан, Анджелина, только наоборот!
Место: Дом Форестье
Время: примерно через год после аварии
Время суток: разниться
Погодные условия: не имеют значения
О флештайме:
А давай поменяемся местами? Теперь ты будешь моей беременной женой, к которой постепенно возвращается память, а я буду твоим любящим мужем, который ждет и боится возвращения твоей памяти, как того часа икс, судного дня, когда придется выложить все карты на стол, и наконец-то раскрыть всю правду. Главное, чтобы ты не сошла с ума.

http://savepic.su/3257467.gif

http://savepic.su/3249275.gif

Отредактировано Angelina Forestier (2013-09-13 23:44:29)

+1

2

Прошло семь долгих  месяцев с тех пор, как  он впервые вошёл в мою жизнь, с начала цепочки незабываемых, подозрительных и подчас опасных событий, в истинность которых вряд ли кто-нибудь поверит. Время от времени, когда в саду под окнами сгущается белый туман, ночные тени скользят по стене, а пылинки кружатся в лунном свете, я всё ещё подскакиваю в предвкушении и тревоге. Стефан сжимает мою ладонь и ободряюще заглядывает мне в глаза, как бы говоря, что всё понимает, что я безопасности. Но когда он возвращается к чтению у камина, моё сердце продолжает колотиться в груди. Меня охватывают не только дурные предчувствия, о которых известно Стефану, но и что-то ещё… Что-то такое, что не известно нам обоим.
         Я старательно заполняю дневник, как и сказал мне доктор, оставляя на пепельно-белых листах остатки своих растерянных мыслей и переживаний. Разумеется, это не всё. Есть мысли, которые я бы никогда не открыла чужом взгляду, даже если от этого зависит моя жизнь. Я ничего не пишу о Стефане, лишь то, что он как никто другой добр ко мне. Свои переживания, связанные с ним, я прячу глубоко в себе, лишь изредка бросив взгляд в его сторону и нежно улыбнувшись. Я никогда не забуду то волшебство, тот неотразимый магнетизм взгляда, обращённого на меня, и восхитительное скольжение по танцевальному залу. Я до сих пор дрожу от восторга, когда вспоминаю долгие часы наших бесед, украденные мгновения,  в которые мы открывали друг другу свои самые сокровенные тайны и обнаруживали, что у нас много общего. Я любила его. Любила страстно, глубоко, самой сутью  своего бытия, каждым ударом сердца. Одно время я была готова отказаться от всего, чтобы провести рядом с ним остаток своих дней. И всё же… Всё это время сокрытая правда о случившимся невыносимым бременем лежала у меня на душе, мешая наслаждаться жизнью и простыми человеческими радостями, лишая аппетита и сна. Я больше не в силах нести груз неопределённости.
         Десятого августа, через два дня после моего дня рождения (на самом деле об этом мне сообщил Стефан, так как самой мне не была известна эта дата), мы отправились с утра пораньше на прогулку к утёсу, с которого открывался живописный вид на море. По дороге от дома до парка я наслаждалась пленительным видом из открытого окна. Ласковый ветерок отдавал солёным привкусом моря, крикливые чайки кружились над головой. Прямо под нами река Эск прорезала две покатые зелёные долины и текла мимо шумной гавани к морю. Ярко-голубое небо и пушистые белые облака составляли прелестный контраст со старинными домами, крытыми красной черепицей и теснящимися на крутом склоне горы. Я любила Сакраменто, этот город будил во мне самые тёплые чувства, такие же тёплые как летний морской бриз. Должно быть, я надолго запомню тот день, улыбающееся личико Кристиана и бодрый мелодичный голос Стефана, постоянно предостерегающий то меня, то сына от опасности. Опасность чудилась ему повсюду, но каждый раз услышав от него слово «нельзя», я расплывалась в довольной улыбке совсем как маленький глупый ребёнок. Я запомнила этот день до мельчайших мелочей, потому что потом в моей жизни начался кошмар, о котором я так не люблю вспоминать, но почему-то не могу не думать. Десятое августа стал последним днём, когда на моём лице играла искренняя счастливая улыбка. Теперь же мне приходится улыбаться, чтобы не расстроить Стефана. Но оградить его от тревоги за себя я к сожалению не могу.
         Я проснулась рывком, с колотящимся сердцем и услышала, что снаружи моей комнаты ревёт буря. Пару недель назад Стефан переселил меня в отдельную комнату, чтобы обеспечить полный покой и тишину перед скорыми родами. Каждый вечер перед сном я принимала по несколько пилюль снотворного, и быстро погружалась в крепкий здоровый сон. То же самое я проделала и сегодня, но, не смотря на все мои ожидания, мой сон был чутким и тревожным. Приснившийся мне сон был удивительно реальным, тёмная фигура, больше похожая на туман, чем на очертания человека, предстала перед моими глазами как наяву  и протянула бледную сухую руку. Я смутно помню события, происходившие той ночью, но тот страх, что закрался в мою душу, было невозможно спутать с чем-то ещё. Какая-то неизвестная сила тянула меня, я встала с постели, понимая, что всё ещё сплю, и медленно направилась к двери. За окном ревел ветер, но он ни сколько не смущал меня. С широко открытыми серыми глазами я медленно шагала по длинному тёмному коридору. Вспышки молнии за окном изредка освещали его серебристым холодным светом. Вдоль поверхности пола гулял ветер. Мои босые ноги похолодели, но я не обратила на это ни малейшего внимания. С удивительной точностью я обходила мебель, спускалась вниз по покатой лестнице, не издав ни одного скрипа старых половиц. Днём это, разумеется, не удалось бы сделать бесшумно, но сейчас я напоминала сама себе призрак, свободно преодолевающий любые преграды. Я шла, сама не зная куда именно, быстро пересекла широкий холл, затем отворила тяжёлую дубовую дверь, и резкий порыв ледяного ветра ударил мне в лицо. По коже пробежала волна холода. Белая полупрозрачная ткань ночной сорочки до пят развивалась на ветру, делая меня ещё больше похожей на призрак. Но и об этом я не думала, ловко скользя между высокими розовыми кустами. Вдали в вспышках молнии мелькнули ворота заброшенной части сада, куда Стефан всегда запрещал мне ходить. Он рассказывал, что когда принял решение о покупке этого дома, то предпочёл не заметить старый сад, огороженный от нового высоким забором. Где-то там, в сени густых зарослей, стояла старая домовая церковь, давно скрытая от посторонних глаз. Именно туда я направлялась сейчас. Я быстро прошла по каменной дорожке, ведущей от входа до ворот сада. От холода я не чувствовала рук и ног, но и это ни сколько не останавливало меня. Я ступала ногами по острым ледяным камням с такой лёгкостью, будто вся состояла из одного лишь воздуха. Окружённая белоснежной вуалью вздымающейся на ветру ткани я скользнула в ворота и оказалась в кромешной темноте густых деревьев, раскинувших свои лапы до самой земли. В любой другой момент я бы страшно испугалась их вида, но не сейчас. Я равнодушно проходила мимо, цепляясь за ветки полами пышной юбки. Ветки тянулись ко мне, будто пытаясь схватить меня, но им это не удавалось. Скоро деревья закончились, и я оказалась на залитой лунным и грозовым светом равнине. Передо мной появились потускневшие стены заброшенной церкви. Наконец, я остановилась и устремила взгляд куда-то в пустоту. Небо снова разразилось громом, и в этот момент я вздрогнула. Меня окутал ужас, когда я поняла, что нахожусь в совершенно незнакомом мне месте и совершенно не понимаю, как оказалась здесь. Холод сковал меня, я хотела вскрикнуть, но не могла издать ни звука. Ещё один грохот облаков, и тело моё обмякло, ноги подкосились, и я рухнула без чувств на влажную холодную траву.

Отредактировано Stephan Forestier (2013-09-14 00:52:59)

+1

3

http://31.media.tumblr.com/af9853ddad2420922f6240e24b1e1fba/tumblr_mqpgut3Zas1r0cjp7o6_250.gif

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lwxfy9kOeS1qkfuvxo1_500.gif

в мире все произвольно, до хрена запутано и случайно — пока ты не найдешь кого-то, кто привнесет в твою жизнь смысл, хотя бы на время.

Мэтью Квик, "серебристый луч надежды"

Как же резко изменилась моя жизнь за последние семь месяцев, еще каких-то пару лет назад я и подозревать не мог, что кое-кто так стремительно_решительно ворвется в мою жизнь и не захочет из нее уходить. Кто бы мог поверить, что Анджелина в одночасье станет моей женой, а у моего сына моментально появится любящая, заботливая мать, которая даже не представляет, какой ценой у нее появилась такая счастливая семейная жизнь.
Мне часто снится этот кошмар, будто всё произошло только вчера, детали не вылетают из моей головы, и даже со временем мне не стереть из памяти события семимесячной давности, я мучаюсь, гладя теперь на свою жену, к которой, кажется, начинает возвращаться память.
Я считаю себя сильным мужчиной, но даже мне слишком тяжело вспоминать тот наш разговор, который так мило начинался - Энжи задавала мне тысячи разных вопросов, была такой открытой, милой, притягательной. Казалось, что искренней и честнее людей просто не существует, но нельзя было так резко перевернуть мой мир, в котором я уже долгое врем жил так размеренно и рутинно, поэтому те мои слова были всего лишь защитной реакцией. Мог ли я поверить почти незнакомке, что та меня бесконечно любит и готова бросить всё, лишь бы я был с ней? Любой человек в здравом уме и трезвом рассудке начнет автоматически отвергать эти глупые идеи на подсознательном уровне. Я ведь не знал, какая она... Узнал ее намного позже, мисс Льюис оказалась очень эмоциональной и той, что всегда пытается идти до победного конца. Она не хотела признавать поражений и шла напролом,  её амбиции зашкаливали, но, увы, я не мог поверить ни единому ее слову. Либо такая влюбчивая, либо сумасшедшая, хотя в любовь с первого взгляда я всё же верил, но не мог и подумать, что такое когда-нибудь коснется меня. Я закрываю глаза, вновь и вновь слышу свои же слова, адресованные ей, её возмущение, ее тихий стук каблучков, когда она делала всего каких-то три шага назад, шаги к верной погибели, к смерти. На моих глазах эта волшебная девушка,( которую я так сильно боялся в силу ее сильный чувств, эмоций, переживаний, безумного блеска в глазах), падает на землю с громким, ужасающим звуком, на губах едва заметная мольба о помощи, она пыталась протянуть мне руку, она боролась, как могла. В тот момент ни о какой любви с моей стороны не было и речи, но прежде всего я был врачом, я был виновником этой душераздирающей картины, я поклялся сам себе во чтобы то ни стало спасти Анджелину, сделать ее жизнь лучше. Но всё что я знал на тот момент - она хотела быть со мной, это я мог ей обеспечить. Конечно, было сложно, много формальностей, каких-то моральных аспектов, разговоров с сыном, моё внушение ему и самовнушение. Пока девушка была в коме, я многое корректировал в себе, я шел на уступки через те принципы, которое казались нерушимыми_непоколебимыми.
Я полностью слепил новую жизнь для нее и для нас, та сказка, в которую она так отчаянно и предано верит принадлежит целиком и полностью мне - я автор, я создатель того мира, в котором мы сейчас живем.
Жалею ли я? Очень спорный вопрос. Иногда мне так жаль, что она не может вспомнить важнейшие моменты из ее настоящей жизни - первые шаги, первый класс, первые друзья, проблемы, разочарования. Энджи не может вспомнить свое детство, а, как известно, наиболее ценные воспоминания происходят от туда. Но, порой, я искренне радуюсь, когда она нежно проводит рукой по моему телу и говорит о том, что она самая счастливая девушка в мире. В моей голове возникает очередное подспорье - если она говорит так, то я - молодец, я смог достигнуть того, чего хотел изначально, возможно, ее новая жизнь намного счастливее той, предыдущей. Кошмары стали сниться реже, я уже мог и сам поверить в свою сказку, но примерно месяц назад нас ожидали новые трудности. Анджелина забеременела, я был в восторге, но в тоже время моему беспокойству не было предела, как врач, я ожидал кое-какие осложнения, но больше всего я боялся, что именно во время беременности к ней начнет возвращаться память. Я пока точно не знаю, но кажется, что мои самые худшие опасения подтверждаются ; поведение Анджелины становится несколько иным, она всё отлично списывает на свою беременность, но меня сложно провести, не надо забывать о моем многолетнем врачебном опыте. Мне даже пришлось поселить ее в специальную комнату, где она может отдохнуть от всех и восстановить свои нервы. Слишком много плачет, слишком часто может сказать, что хочет побыть одна и чтобы ее никто не беспокоил, начала ходить во сне.
Причиной сомнамбулизма является стресс, тревога, душевные переживания. Как только Анджелина стала лунатиком, я прочитал массу статей по поводу этой болезни, хотел выявить истинную причину. Меня заинтересовала статься профессора Болдырева, в которой рассказывалось о двадцатилетней девушке, которая во время сна ходила по краю крыше своего дома, так уверенно, бесшумно, с широко открытыми глазами - на самом деле жуткое зрелище, безумно опасно.
Итак, после моих долгих исследований я пришел к выводу, что к Анджелине постепенно возвращается память, но она не в силах спокойно усваивать новую информацию, она не понимает, откуда эти воспоминания, так как они полностью или частично не соответствуют ее представлениям.
В последнее время, Анджелина всё же перестала ходить во снах, поэтому этой ночью я не стал закрывать дверь. Проснулся от очередного кошмара и ее жуткого крика в тот момент, когда на неё...
Сердце было не спокойным, я решил посмотреть, как она там, но ее не было в своей постели, тогда я в панике спустился на первый этаж. Спустился, а не выбежал, как потерпевший, так как ее не в коем случае нельзя было будить. За окном ревел ветер, тучи сгущались, и в ночном мгле было невозможно разглядеть едва заметные очертания хрупкой, маленькой девушки. Я не знал, куда мне идти, в прошлый раз я нашел ее у порога дома, но сейчас я, видимо, опоздал, ее нигде не было.
Что-то подсказало мне, что нужно идти к старой домовая церкви - это единственное место, к которому я запрещал ей приближаться в окрестностях. Я шел наперекор ветру, меня не пугали ни гром ни молния, я отчаянно пытался найти свою жену и чем быстрее, тем лучше.
Она лежала на холодных плитах у входа в церковь, по моему телу пробежал холод, я хотел поскорее забрать ее из этого ужасающего места. Ее пышные, густые белокурые волосы плавно улеглись на холодную землю, ноги обвила зелень, которая, казалось бы, тянула ее вниз.
Аджелина лежала на спине, я облегченно вздохнул, наш малыш не пострадал. Я взял ее на руки, поцеловал в холодный лоб и поспешил скрыться с этого мистического, удушающего места.
Ее руки были ледяными, сама она выглядела, как фарфоровая кукла. Интересно, почему она пошла именно сюда, что же ей снилось?
Я уложил ее обратно в постель, сел рядом с ней и начал греть ее руки своим дыханием, она постепенно приходила в себя, а я смотрел на нее и думал - как сильно изменилась моя жизнь, я не любил ее, но со временем понял, что не представляю жизни без Энжи, готов оберегать ее и защищать от всех невзгод.

Отредактировано Angelina Forestier (2013-09-14 15:04:05)

0

4

В АРХИВ

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » if I were in your shoes.