Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все любят воров, потому что возле них всегда сытно и весело.

Все любят воров, потому что возле них всегда сытно и весело.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

кто:
Руни и Нейт
когда:
15.10.2012
во сколько:
вечером
о чем речь:
— Я вырос в бедности, но никогда не крал.
— Может, у тебя не было удобного случая.

+1

2

Итак, что мы имеем? Не самый крупный город, даже не мегаполис, в котором творится какая-то фигня. Как я успел догадаться- мои же братья меня тупо кинули. Но кинули не просто одного - а тупо и без денег. Даже шмотки все спиздили. ЧТо за народ пошел... Откуда они берутся – неизвестно, сколько их – аналогично. Факт остался на лицо, я даже за мотель не смог расплатится, а посему всунул ключ в дверь и свалил с места "преступления" под крики и пальбу хозяина этого захолустья. До Ближайшего города добирался пешком, ведь посреди шоссе и пустынь - как я сам назвал местность - банков не было. Зачем мне банк - а у меня там небольшой левый счет с парой сотен, отложенных на черный день. Так что голым и голодным я не останусь.
Уже в самом городе я нашел какой-то второсортный мотелишко, где мне выделили комнату с какими-то типами подозрительной наружности. Я не стал знакомиться, наставил на них пушку и сказал, что спать буду у окна. И не дай Черт им полезть ко мне ночью, мой палец на курке не дрогнет.
- Я пойду прогуляюсь, - надоело мне с "братьями" тусить в одной комнатке мотеля, я не привык делиться кроватью с Джулианом, и тем более слушаться старшего Зака, а тут какие-то левые товарищи. Да ну нафиг! Плевать, что они больше и старше меня, пофиг, что они в тюрьме папками были, над собой опыты им я ставить не позволю. Сам на нем что-нибудь поставлю.
-Только не вляпайся никуда, - оборачиваюсь на голос, салютую и смываюсь на улицу. Одного парнишу ломало, но он стойко держал все невзгоды, ибо по харе уже получил. Полчаса назад, от меня!
Так вот, вышел я из комнаты мотеля, присел на лестнице, закурил одну сигарету. К слову от найденной пачки в первый вечер осталась половина. Впервые я себя обделяю, и экономлю сигареты. Курить хочется дико, жутко, почти до боли и дрожи в коленях, но приходится терпеть, пока ломка не начинается сильнее галлюцинаций, когда мерещиться, что рядом лежит целая упаковка сигарет.
Делаю первую затяжку и замираю. По жилам растекается настолько приятная нега, что кажется это даже лучше чем секс с грудастой брюнеточкой. Делаю вторую затяжку, мозг начинает работать куда более интенсивней, соображая, чем можно заняться в этом городишке. Как я узнал по сводкам, город мне попался не совсем большой, но и не совсем маленький. А может и больше, чем я предполагаю, по головам и поштучно население я считать не собираюсь. Нудно, дико, да и плевать! Где моя не выживала?...
Докуриваю сигарету, почти обжигая пальцы, выкидываю бычок в сторону, и направляюсь в сторону какой-то улочки. Озираюсь, замечая небольшой, уютный немного разрушенный домик и решаю вспомнить молодость – проверить, а нет ли чего съестного и годного для меня. Авось хозяева домишка далеко, и я могу приватизировать их жилье. Им-то оно сейчас без надобности.
Подхожу ближе, аккуратно заглядываю в окна. Свет не горит, но это ничего не значит. Мало ли у них генератора нет. Проскользнув на задний дворик, нахожу камень и выбиваю окно в двери, просовываю внутрь руку и щелкаю задвижкой. Дверь с глухим скрипом открывается, и я незаметно проскальзываю внутрь. Прислушиваюсь, - тихо. Время на дворе детское, хозяева, если они есть, должны быть дома и не спать. Но внутри тихо, поэтому я успокаиваюсь, и начинаю осматривать творение рук человеческих. Не стесняясь трогаю фотографии, не заботясь об отпечатках. Ну кому сейчас дело до меня и до какого-то маленького домика, тем более я ещё ничего не украл.
Дохожу до кухни, открываю дверцу белоснежного холодильника. А внутри.. мама дорогая, да я в жизни столько еды не видел. Нагибаюсь, рассматривая припасы, как сзади слышу шум. Хватаю палку колбасы, и разворачиваясь, тычу в живот тому, кто оказался позади меня.
-Стоять, иначе обезглавлю! Чем? Палкой колбасы? О да, оружие, что надо!Кто ты, и что делаешь сзади меня? Зачем подкрадываешься? – задаю вопрос неизвестной фигуре, пытаюсь свыкнуться с резким переходом от яркого света к сумеркам, хватаю за запястья, не давая влепить мне оплеуху, и машинально готовлюсь перехватить удар колена в пах. Нет, достоинство мне ещё пригодиться!

+1

3

Я все такая же бездомная и все так же не знаю, когда получится вырваться из оков Вестбрука.
Не смотря на то, что я уже успела обзавестись знакомствами, по-прежнему чувствовала себя одинокой и по-прежнему хотела домой. Засунув руки в задние карманы своих джинсовых брюк, я уныло шагала по улице, крутя в своей голове самые разные мысли: где жить, что есть? Конечно, я могла бы и воровать, но какой в этом смысл - перекидывать ресурсы из одного кармана в другой, если дальше города под Куполом они не уйдут? И даже если бы у меня был годовой запас еды, я бы не съела ее за сутки, так что не вижу смысла в данной ситуации быть жадной, пока тут не помирают с голоду другие, не помру и я, тем более что из церкви меня никто не прогонял.
А что, если заглянуть в один из брошенных домов и попытаться пожить там? Идея глупая, откуда здесь взяться брошенным, но многие здания пострадали от Купола, а значит не стоит отчаиваться, надо поискать, как следует поискать.
Я встала у толстого дерева, листья которого давно опали и валялись под ногами, наклоняясь на него и достала из пачки сигарету. Почему-то вопрос экономии никотина меня не беспокоил, хотя я и являлась зависимой от курения девушкой. Но опять же меня никогда не лишали сигарет, я всегда могла пойти и купить в ларьке сколько угодно, мне даже коньяк продавали спокойно, так уж устроен Нью Йорк – всем на всех наплевать.
Они бы и трехлетнему ребенку продали с запиской «для мамы».
Пока я стояла и травила свои легкие, затерявшись в тени, то заметила, как в дому напротив подошел мужчина, высокого роста и спортивного телосложения.
Сначала я подумала, что он хозяин дома, но мысль покинула голову в ту минуту, когда он без лишних церемоний ударил кулаком по стеклу, и то вдребезги распалось под его ногами.
«Вашу же мать!» - пронеслось в голове, когда я кинула окурок, придавив его ногой, пошла следом за незнакомцем.
Зачем? Просто хочу посмотреть, что он возьмет и как, поучиться мастерству домушника, а вдруг и мне пригодится. Убираю волосы с лица, миную входную дверь, и он, таинственный некто, даже не слышит скрипа половиц.
Сразу направляется к холодильнику, я смеюсь про себя, вот они, современные воры, берут не деньги, не золото и ценные вещи – а еду! Или я такой человек не прагматичный, я бы взяла вот тот медальон, что лежит на старом камине.
И взяла, проходя мимо: стянула его рукой себе в карман.
Дальше я собиралась подойти совсем близко и положить руку ему на плечо, не потому что я такая бесстрашная или люблю шутки (чувства юмора у меня нет, совсем). Просто люблю оригинальные знакомства, тем более с парнями.
Среди моих друзей и приятелей больше представителей мужского пола, в компенсацию того, наверно, что дома окружают сестры и мама, а я всегда тянулась к отцу.
Итак, на мой несанкционированный приход и попытку завязать знакомство парень отреагировал весьма странно: как только я подошла к нему ближе, чем на метр, и уже занесла руку, начал угрожать мне едой и хватать за запястья.
Вот хам!
- А ну отпусти, мне же больно, придурок! – Не смотря на то, что голос у меня не высокий, сейчас я была способна оглушить даже мертвого.
Он не отпускал, эдакий гад, от чего я принялась брыкаться и не придумала ничего умнее, как укусить его за руку, за ту самую, которой он меня держал.
- Так-то лучше, - потираю затекшие запястья, глядя на него с обидой.
- Зачем же так? – Я его совсем не боялась, наверно, потому что всегда была слишком самоуверенной и считала, что смогу за себя постоять, даже если на меня нападут пятеро амбалов в переулке.
- Ого, сколько тут еды, - и тут мой взгляд падает на содержимое открытого холодильника: тут вам и огурчики соленные, и баночка с вареньем, и пакет с молоком,  даже какой-то затхлый салат.
- Ты настолько голоден, что предпочитаешь воровать? В церкви кормят бесплатно.

+1

4

-Я капитан Обколбасился! - заткнуть бы внутренний голос, который мешает сосредоточиться, когда надо.
Явно тыкать палкой колбасы в незнакомую девушку было верхом моей сообразительности, но что поделать, я не видел нормального холодильника дней так... Черт, да с момента как выехали из дома. Зак ведь не предупредил, что направляемся мы в Канаду, и  что его выпустили отнюдь не досрочно, и что он в бегах. Ну да ладно, не суть.
Выпускаю её запястья, нечленораздельно бубню слова извинения. Да-да, вам надо взять диктофон и записать это, ибо Нейт Хол во второй раз в жизни принес девушке извинения. В первый раз это было ещё в младших классах.
-В церкви? – я удивленно вскидываю правую бровь, и демонстративно так откусываю кусок колбасы. – Ты хоть пробовала эту баланду, что они там готовят? – в тон урчанию желудка при одном воспоминании о той "еде", которой нас потчевали в первый день, воровато оглядываясь, снова кусаю. – Есть будешь, или пойдешь меня сдашь местным... властям? – какие к черту власти в этом богом забытом месте. Два копа, один вроде как сердечник, насколько я понял из разговора местных, на которых я наткнулся денек назад. Поэтому не беспокоясь за сохранность своей тушки, - я умею за себя постоять, - я развернулся в полоборота, предоставляя девушке выбор. Девчонка меня не боялась, поэтому угрожать ей смысла я не видел, да и бросать слова на ветер – тоже. Если надо будет – утоплю, а не смогу – Зака позову, у этого точно рука не дрогнет.
-А ты собственно, зачем за мной полезла? Или я ненароком в твой дом залез? – развалившись на стуле, около стола, что стоял рядом с холодильником, держа в руке нож, и как заправский повар нарезая трофей, так удачно стыренный из чужого холодильника, нарезаю его ломтиками, раскладывая на тарелке. – Слушай, а ты местная? Не знаешь, чей дом?О чем мне говорить с ней? Придется держать себя в руках и не подавать вид, что я как-то её боюсь, что она спокойно может настучать на меня местному шерифу и что меня посадят, хоть и не за настоящую, но решетку.
-Слышала? – спустя пару минут, слышу шорох, отчетливые шаги, сжимаю нож в руке, настораживая уши, превращаясь полностью в слух и воздух, мысленно прослеживаю весь свой путь и представляю, где могут быть шаги. Теперь я не дам заставить себя врасплох, как пару минут назад. Мне дорога моя жизнь, мои органы и все торчащие части тела. Лишаться какого-либо из них я не согласен. – Кажется, к нам гости, - обращаюсь к незнакомке, призывая и её прислушаться к шагам, которые слышны уже более отчетливо и почти под самой кухней, - Может, хозяева вернулись? – улыбаюсь, отчего-то при этой мысли мне становиться очень весело, в голове возникает мысль о том, чтобы метнуть нож во входящего, но я медлю, ожидая того, кто ещё заявиться в этот дом. Почему мне так повезло? И почему я не догадался прийти сюда вчера? Может и не встретил бы никого, и желудок бы набил, не отходя от кассы. А тут прям не пруха ужасная!

+1

5

В церкви кормили не так уж плохо, чтобы кривить свою смазливую физиономию.
- Нормальная там еда, просто ты избалованный. – И я тоже, потому поспешила сунуть свой любопытный нос в холодильник, доставая пакет молока и делая глоток.
- Молоко свежее, значит, тут кто-то живет, - не смотря на то, что задний двор вспахал Купол, помещение выглядело живым: свежая еда, посуда в раковине, пульт от телевизора, не покрытый слоем пыли.
- Буду, но ты ее уже всю обкусал, - это я о колбасе, которую он осквернил своим жадным ртом. – Молочка? – протягиваю пакет.
- И нет, я тебя никому не собираюсь сдавать, ведь я твоя сообщница, не заметил? – Достаю из кармана стащенный медальон, махая им у Джейсона перед носом. Украшение внезапно открывается, и я вижу фотографию двух молодых людей, мужчины и женщины, очень красивая пара, в моих глазах проскочила искра зависти, а затем последовало удивление.
- Смотри, какие красивые, - буквально сую небольшую фотографию парню под нос.
– Я его знаю, видела недавно в церкви, потом мы сходили в кафе и покушали. Он говорил мне о ней, точнее, я думаю, что о ней. Он ее не помнит, может быть стоит отдать ему эту штуку? И знаешь что, я думаю, мы сейчас в доме или у Доминика, - провожу указательным пальцем по его лицу на снимке, - или у этой женщины, - палец перемещается чуть вправо.
– Если у Доминика, то не стоит так варварски тут все хапать, - легкий удар по руке Джея, когда тот тянется за очередным куском колбаски.
– А если не его, то фиг знает, думаю, тут в любом случае кто-то живет, так что поторопимся. И да, я не местная, случайно проезжала, мою машину разрубило пополам, это не интересно, - рассказывать по десять раз на дню точно. Про историю с побегом сестер я тоже умолчала, вряд ли этот проглот будет мне помогать, да и вообще слушать, его интересует только еда и собственная сохранность.
- Я думала ты тут живешь, пока ты не разбил окно, затем я поняла, что ты облегчил мне путь к проникновению. И я думаю, мы ищем одно и тоже – еду и кров над головой. Нет? – Какая-то я шибко самоуверенная, сама себя не узнаю, вот что значит в одночасье остаться совершенно одной и нести за себя ответственность.
Немного помчав, я убрала медальон обратно в карман, поднимая пасмурно-серые глаза на Джейсона. В его самовлюбленном, нахальном выражении лица было что-то таинственное и интригующее. Красивый мужчина, я люблю красивых людей, просто смотреть на них и думать, как же им, черт возьми, в жизни повезло.
- А ты тоже один? Может быть, займемся поисками вместе, так веселее. И жадность тебя не доведет до добра.
Но мои мысли о вечности красоты, о поисках дома и о нем отвлек шорох, ощущение было, что в замочную скважину резко вставили ключ и повернули.
Если вернулся хозяин, то он явно не в духе. Я захлопнула холодильник, приближаясь к парню и убирая колбасу из его рук. Мы были наготове чуть что, если в нас выпустят пулю, свалить из этого дома. Но двигаться с места не спешили, вдруг это третий воришка в нашу незатейливую компанию пожаловал?
- Если что…. Я твоя девушка и мы заблудились, вот, обними меня. – Кладу его руку себе на плечо, кто знает, может история и прокатит, нас не сдадут в полицию и накормят. И жить к себе пригласят. Мечтай, Ханна Руни Ларкин, мечтать не вредно.
В коридоре в тени я заметила силуэт высокой девушки с волосами чуть ниже плеч, и сердце мое упало в пятки, с другой стороны, это не пять накачанных мужиков, с женщиной Джейсон справится.
- Руни, меня зовут Руни, - я шепнула ему на ухо, прежде чем незнакомка зашла на кухню. – Извини, что укусила, ты меня напугал.
И тут луч фонарного света, что пробивался из под плотной занавески на окне, упал на Велму. Боже, какая красивая женщина,  у меня чуть ноги не подкосились от восторга, стоит ли говорить о том, что дар речи я потеряла в тот же миг! Она была еще более красивой, чем на фотографии, словно сошла с обложки модного глянцевого журнала. Да на ее фоне половина женщин мира могут поставить на своей роже крест и надеть на голову пакет. И ноги… Я бы полжизни отдала за такие ноги. Мне бы сейчас думать о своей безопасности, закрыв свой рот, а не восхищаться красотой незнакомки.
Если Доминик ищет ее, то я понимаю, почему Она не выходит из его головы. Такие запоминаются, затем снятся и сводят с ума. Мне тоже будет сниться, если выживу и выберусь из этого дома.

+1

6

Внешний вид

http://cs10113.vk.me/u70633678/148399830/z_9b5f8531.jpg

Вам знакомо слово «страх»?
Если ответ на данный вопрос является положительным, то я искренне вам соболезную. Или нет. Большинство людей, с которыми мне приходится пересекаться каждый день, считают своим долгом рассказать скучную историю о том, как они пережили появление купола. Это глупо. Вряд ли такие истории смогут меня заинтересовать, потому что Велма Райли Скотт – не альтруистка и даже не работница горячей линии психологической помощи. Люди боятся того, чего не понимают. Я же предпочитаю просто не докапываться до сути. Единственный неутешительный факт состоит в том, что теперь я проживу в этом убогом городочке намного дольше, чем планировала. Зарплата здесь – не ахти. Но разве сейчас данный нюанс имеет значение? «Это место меня раздражает», – сегодня голова болела так сильно, как никогда раньше. Виной тому – количество пациентов, поступивших в больницу с разного рода увечьями. Я не люблю любопытных людей. В фильмах такие всегда умирают первыми. В реальности же их приходится лечить, причем не кому-нибудь, а мне – самому компетентному доктору из работающих в Вестбруке. Не люблю медцину. Людей тоже не люблю. Не понимаю каким извращенцем надо являться, чтобы пойти по дорожке медицины добровольно. Либо святым, либо тупым. Одно из двух.
И вот… дом, милый дом. Не то что бы я действительно обожала свое временное пристанище, однако здесь меня всегда настигали покой и одиночество, необходимые для счастливой жизни. Пройдя в коридор и сбросив туфли, я устало выдохнула. Усталость навалилась словно снежная лавина в горах. Сравнение простое, банальное и откровенно тупое, что вовсе не помешает остальным прочесть эти строки без лишних волнений. Кстати, о волнениях. Практически сразу же внутри поселилась стойкая уверенность в одной вещи: внутри кто-то есть. Интуиция – штука забавная. Может сыграть с вами плохую шутку, а может спасти. Пришлось прислушаться и выловить из темноты хоть один звук, способный помочь мне определить местонахождение нежданных гостей. Или гостя. Интуиция просила меня обратить свое внимание на кухню и, наверное, спорить с ней не было необходимости. Мягким шагом добравшись до комода, я выудила из верхнего ящика кольт. Отсутствие страхов и наличие способностей, как ни иронично, все еще не давало гарантии в том, что без магловских вещичек я смогу побороть высоченного мужика. Предупрежден – значит, вооружен. В нашем случае все с точностью наоборот.
Я не старалась соблюдать тишину. Напротив! Внезапные гости должны меня услышать. Понятия не имею, что именно они услышали и услышали ли вообще, однако мое появление было эффектным. Я так думаю. Передо мной предстала картина маслом: сомнительного вида парочка, открытый холодильник и разбитое окно. Опустив руку с пистолетом вдоль тела и оперевшись плечом о дверной косяк, я включила свет, заинтересованно-угрожающе склоняя голову набок и кидая на незнакомцев отнюдь не самый дружелюбный взгляд.
– Может, – безразлично пожимая плечами, подаю голос и делаю шаг вперед, – все может быть, не так ли? – риторический вопрос. На мои вопросы совсем необязательно отвечать, ибо никогда ответ не будет настолько хорошим, чтобы мне понравиться. – Какого черта вы здесь делаете, ребятки? – весь холодный, скупой монолог я смотрела на парочку практически не моргая. Так обычно смотрят коршуны на жертву: без единой эмоции. Ведь они видят только мясо, не более. И да, мне определенно нравилось чувствовать себя опасной, хотя даже ребенок дал бы мне один шанс из десяти при битве с крепким мужчиной. Хотя, стоп. Кто сказал «битва»? Я никогда не играю по правилам. К этому стоит привыкнуть. – Ладно, мы разберемся полюбовно, – тихо произношу, вертя в руках мой драгоценный кольт, – к чему лишние проблемы? Правила довольно просты: я считаю до пяти, а вы должны к этому времени свалить из моего дома. Не успеете – что ж, в больнице Вестбрука отличные доктора, – кривить душой надо уметь. И уметь делать это качественно. Ядовито улыбнувшись, я без особого энтузиазма навела пистолет на парочку и прищурила правый глаз, будто данный жест мог помочь мне попасть точно в цель. Нет, я не больная. Если только чуть-чуть. В конце концов, если ты забираешься к кому-то в дом, то должен быть готов к тому, что владелец оного запросто может оказаться не слишком дружелюбным.
– Итак, – более бодро произношу я, – это раз.

+1

7

Почти мгновенно рядом со мной, почти у меня на коленях, оказывается гостья, которой я тыкал в район живота палкой колбасы. Мы даже забываем закрыть холодильник, а может и не забываем, но от яркого света в глазах начинает попросту рябить.
-Нейт, просто Нейт, - не упускаю возможности обнять девушку, распустив руки. Да, даже в такой ситуации я остаюсь верен своей натуре, когда на твоих коленях сидит красивенькая молоденькая девушка, которую так и хочется ощупать и попробовать все её рельефности на вкус, не стоит упускать такой возможности.- Не страшно, хотя вопрос о том, как ты будешь отрабатывать укус – открыт и остается открытым.
Тут я отрываю взгляд от Руни, и устремляю его на вход в  кухню. Картина маслом, девушка, зашедшая внутрь, была намного старше той, что находилась рядом со мной, но .. что-то в ней меня отталкивало. Неприязнь, то ли холодный огонек в глазах. Не люблю таких женщин, они навевают панику и заставляют меня выдыхаться во всех смыслах. Их даже ублажать сложно… Но на один раз покатит, - прыскаю в кулак, закрывая смех кашлем.
Отвлекаюсь от философских мыслей и воспоминаний, вслушиваясь в слова хозяйки дома. В последнем я уже просто не сомневаюсь, особенно, как она играючи демонстрирует кольт. Ох ты, какая строгая, - еле слышно шепчу под нос, аккуратно отпуская Руни из показушных "объятий". Встаю сам, почти целиком заполняя кухню, не зря во мне кроется рост в почти 1,9м. Игриво разминаю мышцы, я ведь засиделся, потом криво усмехаюсь, и извлекаю пушку, которую стырил перед уходом у Зака, а он в свое время подобрал у купола.
-Красавица, вот давай мы сейчас не будем мерятся тем, у кого ствол толще и ужасней, да? – тоже поигрываю пушкой, верчу на пальце и удобно обхватываю за рукоять. Так что предлагаю опустить оружие, все мы тут не лыком шитые и порешить все мирно и тихо. Не думаю, что кому-то из здесь присутствующих нужны проблемы с выстрелом. И оставить опытных и замечательных докторов этого наимилейшего городка в больнице с теми, кто итак пострадал от творения, что нас тут собрал! - я сама галантность во плоти!
Снова усмехаюсь, айда, русская рулетка, - в голову приходит мысль, и я собираюсь её воплотить.
– Итак, это раз. – она издевается или в ковбоя решила поиграть?
-А я просто говорю два, и... - выкидываю руку с пистолетом вперед, мгновенно оценивая ситуацию и целясь в стену, спускаю курок. Звучит выстрел, отдача у пушки большая, не нравятся мне такие. Комнату, - или это мне кажется, - заполняет едкий запах пороха, я прищуриваюсь и смотрю в ту сторону, куда стрелял. Кажется, это был нежданчик, судя по ошарашенным глазам. А может у меня просто разыгралось воображение. –Да вы не парьтесь, я всего лишь не выдержал. Да и до трех считать не умею, только до двух. –саркастично отмечаю, отводя внимание от того, что собираюсь делать, после резко подпрыгиваю к незнакомой девице и выхватываю кольт из рук. –Оружие женщинам не игрушка, - запихиваю трофей за пояс, туда же отправляю и свое оружие. – А вот теперь, когда все безоружны, думаю, мы можем поговорить. Лично мне, - тычу пальцем в себя, - ничего не надо, я ради интереса сюда залез, ища себе лучшей жизни. Но раз тут есть хозяин – подхожу к столу, складывая продукты и демонстративно закладываю их обратно в холодильник. Попутно срезаю кусок с колбасы, где виднеются мои зубы и отправляю нож в раковину позади Руни. Этот город явно плохо на меня влияет, если я так на еду кидаюсь. – Если вы не против, я пойду поищу домик потише и по безлюднее. Кто со мной? – бочком двигаю к дверям, мало ли сумасшедшая хозяйка нож схватит, который я только что кинул в раковину...

Отредактировано Nathaniel Hall (2013-09-14 23:53:47)

0

8

Как только просто Джейсон отразил, что эти пять  минут, что мы находимся в заложниках  у незнакомки, и он может считать себя моим молодым человеком, то не упустил случая распустить руки. А что я? Не скажу, что мне было неприятно, но и ничего хорошего в том, что меня лапает хамоватый тип, я не видела, поэтому промолчала. Мой взгляд был сосредоточен на Велме, я испытывала что-то между страхом и восхищением, следя за ее плавными, грациозными движениями и… за кольтом в тонких пальцах. Она держала оружие весьма уверенно, сразу видно, что если она захочет прострелить нам голову или колени, то вторая попытка ей не понадобится.
Нервно сглотнув, я повернулась к Джейсону, пытаясь увидеть в его глазах знак, знак того, что у нас есть план, в крайнем случае, что план есть у него, и он не подставит меня.
- Я тебе член откушу, если не прекратишь ерничать, - прошипела я, склоняясь над его ухом и давая обстоятельный ответ на вопрос о том, как же я буду отрабатывать укус. Не подумайте, я вполне приличная, скромная, целомудренная девушка и не плачу за какие бы то не было услуги, стоя на коленях, но припугнуть могу, благо, моя начитанность и осведомленность позволяет.
- Заблудились. – Стараюсь сделать как можно более безразличное выражение лица, прекращая прижиматься к парню и вставая с его колен.
– И проголодались, - думаю, это и без моих комментариев заметно по распахнутому холодильнику.
Велма даже не моргнула, сдается, моя версия показалась ей не только не убедительной, но и крайне смешной. Вот только смеяться в голос никто не спешил, и затянувшееся молчание прерывало методичное тиканье настенных часов и шум воды в кране.
- Спасибо, не хотелось бы проверять, - честное слово, я была готова убраться из этого добротного дома в ту же секунду, не нарываясь на приятности (их у меня и так последнее время выше головы), но раздался выстрел.
Черт возьми, откуда у Джея пушка?! Он коп? Преступник? Такое ощущение, что оружия в этом городе нет у меня одной. Вот тебе и два, забавная считалочка, не на жизнь, а на смерть… Я зажала рот рукой, едва слышно вскрикивая и рассматривая отверстие в стене. Посыпалась штукатурка, картина, висевшая как раз над тем местом, где стояла женщина, покосилась и через пару секунд с грохотом упала на пол прямо за ее спиной.
- Это было обязательно? – Обращаюсь к Селинджеру, пиная ногой кусок отлетевшей извести. – Простите нас, у моего друга с головой не все в порядке, - это уже адресовано Скотт. Видимо, мои слова отвлекли Ли, и парень, воспользовавшись ситуацией, ловко извернулся, выхватывая из ее рук черный кольт.
Теперь у этого ненормального два пистолета, но я уже с ним заодно. На самом деле, мне было жутко страшно, что эти двое начнут сейчас разборки в стиле американских блокбастеров и случайно прихлопнут меня, сами того не заметив.
Пока главный герой нашего боевика наводил символичный порядок, складывая продукты обратно в холодильник, я достала из кармана украденный кулон.
- Кто этот парень на фото? – Не смотря на то, что медальон принадлежал, очевидно, стоящей напротив меня девушке, я не спешила ей его отдавать.
- Я знаю его, вы хорошо смотритесь вместе. – Не знаю, что там между ними произошло и почему он ее не помнит (если, конечно, ее), но у меня появилась идея получить некоторую выгоду из своих знаний.
А не помнит Доминик эту жгучую красавицу, скорее всего, потому, что она в пылу гнева огрела его сковородой по голове.
- Если ты позволишь нам пожить у тебя хотя бы неделю, то я расскажу тебе кое-что интересное, - блеф, ничего интересного я не знала совершенно, я даже не знала его фамилии, только имя и место работы. Он преподает физику в старших классах. Или химию… не важно, мне без документов вряд ли светит место в местной школе.
- Прости, но у нас, бездомных и обездоленных, выбор не богат, мы стали заложниками вашего поганого города и вынуждены как-то выживать. Не держи на нас зла. – Я сама не заметила, как перешла с ней на «ты». Сколько ей лет? Сложно определить точно, но девушка значительно старше меня, самое малое, сколько бы я ей дала – двадцать два, а это уже на пять лет больше моего.
- Джейсон, подожди немного, может быть, эта прекрасная леди передумала нас прогонять. – Ага, сейчас достанет второй ствол и пришибет нас, а затем закапает под вишней на заднем дворе или сварит на ужин суп с человечиной.
Почему я сейчас думала не только о себе, но и о своем сообщнике? Все просто – он меня не убил, хотя у него было оружие, не прогнал и даже не подставил. Более того, позвал с собой за пределы этого дома. А хорошим девочкам всегда нравятся плохие парни.
Моя пушистость, конечно, гипербаллизирована, но на фоне мисс Скотт я, пожалуй, являюсь ангелом воплоти.
Кулон с гравированной крышкой тем временем отправляется обратно в карман, вот такая я нехорошая и самоуверенная, мне нечего терять, если я всю жизнь вынуждена торчать в Вестбруке, находясь вдали от родителей и друзей, то пристрелите меня, пожалуйста, мне такая жизнь не мила.
- Если ты не согласна, то… - в самую пору вспомнить, что школа и городская больница находятся в разных концах города, первая – на западе, вторая на востоке, то не удивительно, что они не пересекались так долго.
- То молись почаще. – Ведь именно в церкви я познакомилась с Джорданом.
– Доминик – отличный парень.

+1

9

Девчонка мне понравилась больше, чем ее спутник. Как уже говорилось выше, я не люблю людей, а уж тех, кто мне перечит, готова спустить с лестницы. Все мы хотим, чтобы нас видели бесстрашными героями. Вряд ли этот высокий незнакомец гнался за лаврами человека-паука. Его ироничность была очаровательна, но в этом доме иронизировать могу только я. Таков закон. Мой дом – мои правила. Жаль, не все так считают. За какие-то несколько минут я осталась без оружия. Удивленно подняв брови и кинув на незнакомца взгляд а-ля «нет, ты серьезно?», я скрестила руки на груди. Нет, сдвигаться с места я не намерена. И не думайте, будто я только с оружием такая грозная. Меня можно бояться даже без него, несмотря на то, что не все об этом знают.
– Что ж, отличная реакция, – приходится признать поражение, делая шаг вперед и окидывая взглядом присутствующих. Потом последовало молчание. Обычное такое, без налета неловкости, которое длилось всего несколько секунд. Сначала говорил мужчина, потом подала голос девчонка с выбеленными волосами. Она, кажется, куда больше желала наладить контакт, чем ее напарник, что у меня вызвало даже уважение. – Ты знаешь, милочка, его психическое состояние меня едва ли волнует. Убирайтесь отсюда поскорее, а я вернусь к делам, – если угрозы не подействовали, нельзя впадать в уныние. Скажем так: необязательно было использовать против воришек кольт. И угрожать им. Защитить себя можно менее пафосным способом. Например, применить способности или попробовать договориться. Черт, и кого я только обманываю? Велма Райли Скотт никогда не выбирает из двух зол меньшее. Наслаждаясь данной мыслью, я хотела было развернуться и уйти, однако неожиданный вопрос незнакомки заставил меня посмотреть ей прямо в глаза. Пусть знает, как я отношусь к тем, кто разводит меня на идиотские разговоры.
– Откуда это у тебя? – мой медальон! Она взяла мой медальон. Где-то внутри проснулась злость, подначивая меня прибить девчонку прямо на месте. Внешних признаков моей ярости не наблюдалось: я лишь сверлила взглядом блондинку, надеясь силой мысли проделать у нее в голове дырку. Увы, не прокатило. – Милая девочка, почему я должна тебе верить? – люди обожают врать. Даже самые честные способны хоть иногда солгать – во имя спасения или чего-то вроде того. Если остался без дома, то приходится как-то выживать. Признаюсь, осведомленность насчет Доминика меня подкупила, но я не могла просто взять и сказать «конечно, живите, сколько хотите». – Я не в восторге от этого города, как и ты. Я должна была уехать отсюда уже дней через пять, но гребанный купол испортил мои планы, – в мои планы не входил разговор по душам, и все же выговориться хотелось. Хотя бы сделав вид, что твоя жалоба – это претензия в пустоту. Я действительно ненавидела Вестбрук всей своей черной душой и желала этому городку однажды взорваться вместе с его жителями. «Доминик… Доминик?» – ладно, для веры хватает и имени. У меня есть парочка общих фотографий, которые даже не подписаны. Значит, блондинка не лжет и действительно знает Джордана. Но… какого черта? Почему его сослали именно сюда? Мой отец – сволочь. Даже места получше не мог найти.
– Хорошо, – изрекаю я, вышагивая вдоль кухни и усаживаясь на стул. Снова окидываю недоверительным взглядом парочку. От имени Эрика, по идее, я должна почувствовать оживление и радость. Да, должна. К сожалению, сейчас я не чувствовала ничего, потому что гарантий в правдивости слов юной воровки у меня не было. Придется рисковать. – Можете пожить у меня неделю. Только вот ты, красавчик, – поворачиваю голову в сторону мужчины, – починишь окно. И это не просьба, – пришло время девчонки терпеть мой испытующий взгляд. Я встала и медленным шагом добрела до нее, смотря сверху вниз. Даже не из-за ощущение своего превосходства – просто я была намного выше. – Я не верю в Бога. И молиться не собираюсь. Поэтому лучше расскажи так, как есть. И отдай кулон, тогда мы станем лучшими друзьями, – и вообще, если она вздумала со мной шутить, то долго не проживет. – Меня зовут Велма Скотт, – нехотя представляюсь я, убирая прядь волос за ухо. – Теперь ваша очередь представиться, ребятки.

0

10

Разбираться и выяснять кто такой Доминик, кто такая Велма и откуда их всех знает Руни – я не собирался. Поэтому дожевывая колбасу – я голодный, что вы хотите, а когда я голодный – мои мысли только о еде, и о том, как её раздобыть, а не о том, как бы воссоединить несчастных влюбленных, не о том, как спасти мир и как бы не схлопотать пулю в лоб.
-Короче, я не в теме, - делая огромное глотательное движение, доедаю последний кусок отрезанной колбасы, немного скучающим взглядом осматриваю хозяйку дома, затем бросаю взгляд на Руни. Если эта девица сейчас не вздумает сдвинуться с места, чувствую я попросту е отсюда вынесу, и плевать мне на её хрупкие плечи и маленькую грудь – мы подельники сейчас, и как бы я не хотел избавиться от неё – я не могу. Вот выйдем отсюда, окажемся подальше от сумасшедшей брюнетки и я кину её в ближайшее такси, а сам пойду на поиски братьев, которые, как мне кажется, тоже застряли где-то в этом ужасном городке.
-Что простите?! – от неожиданности и удивления от заявления Велмы у меня просто красная дорожка случилась – открылся рот и выкатился язык, расстилаясь по полу. С каких пор это я буду слесарем-механиком в её доме. Ну да, выбил я ей окно, но это не значит, что я сейчас все брошу и пойду вставлять его обратно. Ишь чего захотела…
-Дорогая моя, - я елейно и сладко расплываюсь в приторной улыбке, убийственно сверля хозяйку дома взглядом – Я в "муж напрокат" не нанимался, поэтому окошко ты как-нибудь сама себе вставь. А можешь скотчем подклеить осколки – они вон на полу рассыпались.
Ржу про себя, смотря как вытягивается её лицо от моей наглости, хотя, по правде, я сам от себя в шоке. Но где моя не бывала, ведь я не совсем порядочный человек, и мне на все уже настолько плевать, что даже если сюда приедет полиция – я буду вести себя точно также.
-Руни, малышка, давай-ка ты отдашь злюке её медальон, и не будем ей мешать искать своего возлюбленного. Думаю, что в церкви она как раз найдет ответы на все свои вопросы – я не знаю, что заставляет меня так говорить, учитывая, что я не знаю, причем тут приплетена церковь, но пока что эта новость играет нам на руку, и я, успеваю схватить свою подельницу за руку и потащить к выходу. Наверное, я был настолько наивным, полагая, что нас выпустят просто так, а  может действие слов прекратили свое волшебство, и Велма очнулась, решив, что самое время обзавестись огромным кухонным ножом и метко направить его лезвием в меня.
-Красавица, - "грацией" я обязан занятиям в школе каратэ, реакцией – наверное, общению с бандой, или же моему прошлому, но факт остается фактом, - от ножа я отскочил ещё до того, как он просвистел в паре миллиметров от моего правого уха. Успев оттолкнуть Руни в угол, я выхватил пистолет из-за пазухи и направил в сторону негостеприимной хозяйки.
-Аяяй, неужели вас не учили, что метать ножи, - наклоняюсь, поднимая валявшийся без жизни нож с пола, - в гостей неприлично и как минимум странно. Я же в вас не метаю пули, не целюсь вам в лоб, и не стреляю в спину, - размахивая пушкой в разные стороны, я наблюдаю за реакцией Велмы, - но иногда вы просто меня поражаете, ведь сейчас всё оружие у меня, а вы – я подхожу, оставив Руни около дверей, и провожу дулом пистолета по щеке Скотт, - вы совершенно безоружны. И поздравляю, - мой голос снова становится приторно-сладким, - вам удалось вывести меня из себя.
Я не бью девушек, не стреляю в женщин, но есть такие, кого так и хочется избить и покалечить. Именно это я испытывал сейчас к Велме, но я не собирался марать свои руки в её крови, я лишь грубо хватаю её за запястье, продолжая тыкать в неё пистолетом, и с силой усаживаю на стоящий стул. – Сиди и дыши ровно,… - дуло сползает на шею, затем скользит по груди, очерчивая её контуры, и упирается в ребра. Свободной рукой нащупываю изо ленту, которая на мое счастье лежала около холодильника. Кто и зачем её там оставил – все равно, главное, что применение ей найду я. – Сначала мы закроем столь прелестный, но такой вульгарный ротик, - улыбаюсь, откусываю кусок изо ленты и наклеиваю Велме на лицо. Затем, не убирая ствол, я оборачиваюсь к Руни и знаком подзываю её к себе, надеясь, что она мне поможет. А не поможет – справлюсь сам. Неужели я не смогу связать какую-то девицу, пусть и почти одного со мной роста?

+1

11

И Тайлер Дёрден абсолютно прав:
Власть - это кролик, если ты - удав.

- Да пожалуйста, - хмыкнула я, кидая кулон в тонкие пальце  Велмы. Она милостиво согласилась приютить нас у себя, но вот Нейт не разделял этих милостей. Ему нравилось доминировать и откровенно напрашиваться. Для чего? Вот для чего он это делал?
- Нейт, - я одергиваю сообщника, но тому хоть бы хны, он продолжает показывать свою крутизну, связывая женщину и заклеивая ей рот.
- Это тоже обязательно? – Всплескиваю руками, толкая парня в бок и занимая место напротив мисс Скотт.
- Я вам уже говорила, что у моего друга не все в порядке с головой. Спасибо за приглашение, но мы все же откажемся.
Сдираю с ее лица лейкопластырь, мой жест вышел не очень аккуратным и я, наверняка, сделала ей больно. Руки развязывать не рискнула, иначе она точно взорвется и придушит нас прямо здесь.
- Делать тебе нечего? – Не понимаю, зачем он начинает над ней издеваться. Это такая игра – кто сильнее?
Тащу его за рукав к двери, вставая напротив и глядя в темные глаза парня.
Он мне нравился, чисто визуально, очень красивый молодой человек, вот только с головой у него и в  самом деле не все в порядке.
- Ты хотел пожрать? Ты пожрал. Ты искал дом? Ты го нашел. Или мы остаемся или уходим, и лично я предлагаю поискать свободный дом. И вообще с тобой жить я не собиралась, придурок, - смеюсь, выходя за порог. Пусть Вел сама освобождается от веревок, в которые ее запутал Нейт, а я… Я пошла дальше.
И надеялась, что он пойдет за мной, правда, не знаю за чем.
- Ты идешь? – Я не выдерживаю и оборачиваюсь назад. – Я жду.
Мы покинули этот дом, поймали попутку  и поспешили убраться. Пока мы ехали, успели немного поболтать и даже обменяться номерами телефонов, прекрасна зная, что в будущем никто из нас звонить друг другу не будет.
Поговорили, помолчали, приехали. Нас высадили в другом конце города.
- Пока, - махаю ему на прощание рукой, повезет – еще свидимся, а нет – не буду расстраиваться.
Бывают люди-вспышки, появляются, делают вою жизнь яркой и исчезают. Сегодня этой вспышкой был Нейт, а что будет завтра, не знает никто.

*конец*

Отредактировано Rooney Larkin (2013-10-06 18:19:15)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Все любят воров, потому что возле них всегда сытно и весело.