Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Под Куполом

Под Куполом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Алиса и Люк
Место: Вестбрук
Время: октябрь 2012
О флештайме: появление Купола над незнакомым городом.

0

2

Тихое потрескивание радиоприемника не давало окончательно свалиться в апатию и уснуть смертельным сном. Я с равнодушным видом крутила баранку, раздраженно сдувая с лица мокрые пряди темных волос, что все еще не высохли после внеплановой окраски. Совершенно не разбирая дороги, нажимая на газ, сквозь густую пелену леса, сквозь туман, я сама до сих пор не знала, куда приведет нас моя интуиция.
Редкие всхлипы Эллы на заднем сидении сводили меня с ума, и я вновь и вновь испытывала уколы совести за то, что так безрассудно окунула сестру в реальную и взрослую жизнь. Уже больше получаса рассуждаю сама с собой о том, правильно ли я сделала, забрав девочку с собой? Может, стоило довериться ей и позволить жить у матери? Но я не была уверена, что Эльза будет там в безопасности. Так странно, почему и от куда у человека вдруг берется столько самомнения? Всю жизнь тихая и неуверенная, я в один ничтожный момент вдруг почувствовала звериную силу в своей груди. А затем…
Лезвие ножа, пурпур свежей крови, ненависть в смертельном взгляде и конец, конец всему, что когда-то мы считали своей жизнью.
- Больше никогда не будет так, как прежде. – обнимая сестренку за щеки, пытаясь угомонить ее безостановочный плач, пытаясь успокоить дрожь в своих руках, мысленно повторяя – я смогу, я обязательно справлюсь. Ради Эльзы, только ради нее.
Мать всегда учила меня тому, что я старшая, а значит, несу гораздо больше ответственности, не только за себя, но и за младшую.
Вот и сейчас, включая радио погромче, я на минуту обернулась через плечо, пытаясь выдавить из себя хоть какое-то подобие улыбки.
- Твоя любимая песня. Успокойся. – словно ничего и не случилось, словно в нашем багажнике не лежит труп отчима, словно через пару часов мы вернемся домой, а наша поездка на автомобиле соседей – временная, и нет, ни в какой Бостон мы не поедем.
Я всегда была такой, стараясь из любой неприятной ситуации выхватить только самое лучшее. Перемены всегда к лучшему, определенно. Как мы будем жить полной жизнью, если мы стоим на месте? Если нас втаптывает в грязь человек, который должен был заменить нам отца?
Глупо, все так глупо. Я обязательно попаду в ад, но это потом. Сначала я поставлю на ноги Эллу.
- Я хочу вернуться к маме. Отвези меня обратно в Нью-Йорк! Алиса, мы убийцы! Мы убили человека! Как ты можешь так хладнокровно об этом рассуждать? Куда мы едем? Что нам делать с трупом? Может не поздно заявить в полицию?
Ее речи бурным потоком окатили меня, как жаль, что ее голос нельзя сделать тише, как радиоприемник, как шум с улиц. Открутить выключатель, закрыть окно… Я молчала, просто молчала, так и не сумев найти нужных слов. Как объяснить ей, что я спасаю ее жизнь? И свою тоже…
- Мы едем в Бостон, тебе там понравится. Нам понравится. – Терпеливо закрывая глаза и снова убирая челку за ухо. Мы не будем говорить об этом, эта тема будет для нас табу. Мы никогда не забудем, мне и не хочется забывать, но мы можем сделать вид, что ничего этого с нами не происходила. А мама… Маму мы оповестим позже.
Часам к двенадцати ночи мы въехали в небольшой городишка, пустой и унылый, как наша жизнь. Я не спеша свернула с шоссе, останавливая автомобиль на обочине, оглядываясь, в поисках нежданных случайных встречных. Нам не нужны свидетели.
Я запомнила место его погребения. После двух адских часов копания могилы, было бы сложно выбросить эти воспоминания из головы. Все тело ныло, ныла и моя сестра, неустанно обвиняя меня во всех грешках.
- Почему ты такая? Это бы все равно рано или поздно случилось! – она устала, просто устала и не понимала, о чем говорит. – Если не он, то кто-нибудь другой.
Глупости, на очередную волну вопросов я отвечала еще более настойчивым молчанием, погружаясь в свои мысли и думая о том, что нужно будет быть вдвойне осторожной. Интересно, у нас получится сделать новые документы, если мы соврем, что у нас украли старые?
Лишь к четырем утра мы управились, уставшие шагая по обочине в поисках ночлега. Элла наотрез отказалась ехать дальше на автомобиле, я не протестовала, предлагая отправиться до Бостона на автобусе. Но нам нужно было место для ночлега, и придорожный отель как раз во время оказался у нас под носом.
Мне понравился хозяин заведения, не смотря на то, что он был смертельно пьян. Он задавал мало вопросов, был обходителен, дал нам номер без предоплаты, и я наградила его доброй улыбкой. Казалось, в этом маленьком городе все живут в доверии друг к другу. Совсем не похоже на Большое Яблоко, на место, где мне повезло вырасти.
Горячий душ, сказка перед сном, поглаживание пшеничных волос в надежде усмирить и успокоить, сон в обнимку. Мы встали рано по нашим меркам, впервые не уделяя лени и валянию на кровати лишнее время. Я отправила Эльзу в сторону автовокзала, вручая ей нужную на билеты сумму.
- А я добуду нам завтрак, жди меня там, хорошо? – ее согласился подвести наш сосед по номеру, некий фермер, которому нужно было доехать до своего дома, после чего он отвез бы мою сестру до вокзала. На вид ему было около пятидесяти лет, благородная седина, добрый взгляд. И я ему поверила, от чего-то в этом городе я верила всем. – Будь осторожна? – поцелуй в щеку на прощание, когда Эльза усаживалась на заднее сиденье пикапа. Прощанье было недолгим, и уже спустя пару минут я уверенно шагала в сторону главного холла мотеля.
Мысли мои опять витали во вчерашнем дне, дрожь тонких пальцев выдавала мой животный страх, но я пыталась вселить в себя уверенность, что все обязательно будет хорошо. В любом деле – главное настрой.
- Доброе утро. – Мой тихий голос нарушил тишину и заставил светловолосого мужчину обернуться на мой призыв. – Мы взяли у вас номер ночью, помните? – я с осторожностью взглянула на мужчину, поднимая в руке ключ от нашей комнаты и поправляя рюкзак, что висел у меня на плече. – Мы заехали около четырех утра, сейчас десять, сколько мы вам должны? – ближе к стойке, опуская связку на твердую деревянную поверхность. – Как себя чувствуете? Вчера хорошо отдохнули? – сказано с доброй улыбкой, в тайной надежде получить небольшую скидку. Я не была расчетливой, но в данной ситуации у меня не было другого выхода.
- А у вас есть выход в интернет? – нейтральный вопрос, вроде бы ничего не значал, но… Я ничего не сообщила Логану, и уже второй день не даю о себе знать. Не то, чтобы мы общались с ним сутками напролет, но какое-то волнение и обязанность не давали мне спокойно стоять на месте, и я уже колупала ногтем прилипший кусок старой бумаги к столешнице. Напишу ему в офф, что пропаду на несколько дней, увижу его ник и заряжусь поддержкой, не знаю… Казалось в мире у меня больше нет друзей, кроме человека, который никогда не узнает меня настоящую.

0

3

Вот почему, когда Камилла в городе, в мотеле нет ни одной живой души, а стоит моей жене на ночь отлучиться, как на пороге один за другим начинают появляться незваные гости. Сначала пришла Клэр, от нее пахло коньяком и ментоловыми сигаретами. Она навалилась на меня всей грудью, выдыхая в лицо дым и игриво поинтересовалась, ночует ли дома Камилла. Я провел рукой по ее округлым бедрам, сделал затяжку и развернул ее в один из номеров, ссылаясь на то, что у меня болит голова.
На самом деле я сегодня изрядно выпил и сейчас пытался сосчитать пальцы на своей руке, почему-то их было восемь, хотя учебник по анатомии человека твердил – пять. Но я же четко вижу восемь!
Когда я распивал за стойкой администратора еще одну бутылку виски, дверь распахнулась, впуская свежий прохладный ветер, и я увидел расплывчатые силуэты двух девчонок, судя по голосам – школьниц.
- И мама вас не потерла в такой час? – Подпирая рукой подбородок спрашиваю у незнакомок. Не дожидаясь ответа, я снял с гвоздя на стене связку ключей и вручил девочкам.
- По коридору прямо и направо, двенадцатый номер, сразу перед кухней, расплатитесь утром. – Мне, как добропорядочному хозяину следовало бы записать их имена в журнал, посмотреть документы, но я сладко зевая, опустил голову на стойку, слушая, как гостьи, перешептываясь, спешно удаляются в номер.
- Элис! – Вскрикнула та, у которой был более высокий голос, и я вспомнил свою Элис, ту, которой не писал уже сутки.
Какое, однако, популярное имя, Элис!
На этом ночные приключения жителей Вестбрука не закончились, потому что еще через час у мотеля требовательно сигналил Лайдекер. Знает, гад, куда привезти очередную подружку.
Гвен, Гвен, зря ты с ним связалась.
С блондинкой я никогда не был знаком очно, но знал, что она проходит практику в нашей больнице, знал и то, что очень скоро это юное чистое создание попадет в лапы к Джоэлу.
- Пятый свободен, не проеби ключи, в баре есть виски, - финальные напутствия, и моя голова снова покоится на администраторской стойке.
Решив, что пора отправиться спать, я закрыл главную дверь на щеколду, задернул все шторы, и немного пошатываясь и опираясь на перила, пополз на верхний этаж, где нашел в себе силы открыть ноутбук и зайти в сети, лениво тыкая по клавишам.
«Привет, как ты там? Отчим больше не пристает? Если он еще раз тронет вас хоть пальцем, я приеду и прострелю ему голову. У меня есть пистолет, я серьезно!
Камилла уехала в Портлэнд и в нашей Тьметараканьей невыносимая тоска. Еще эти дожди, шли четыре дня подряд. Увидимся завтра, я слишком пьян, прости, не пропадай!».

Я никогда не говорил ей название города, в котором живу, потому что скорее всего его нет даже на карте, только если на карте окрестностей штата. На фоне Большого Яблока Вестбрук смотрелся как мизинец на фоне задницы суммоиста – крохотным и скучным поселочком, даже кинотеатра тут нет, но кинопремьеры мы ездим в Портленд.
Перед сном я представлял себе ее, наверно, это не правильно, будучи женатым человеком думать о ком-то другом, но ведь я отношусь к Элис как к другу и мне нравится создавать  голове идеальный образ, наделяя ее теми качествами, которыми она, возможно, не обладает.
Практически моментально с пьяной улыбкой на губах я погрузился в сон, который пролетел одним сплошным черным пятном, не цветных картинок, не упоротых сюжетов – ничего, просто провал.
Проснулся я от того, что кто-то шаркал ногами по коридорам на первом этаже – в мотеле очень тонкие стены и слышно даже, как размешивает чай кто-либо из постояльцев на первом этаже.
Наверно девочки, что вчера забрели в «Подкову» уже встали и ищут меня, чтобы расплатиться. Натянув на себя джинсы и растрепав волосы, я спустился вниз.
- Привет, - я посмотрел на невысокую шатенку с  нежными, почти прозрачными чертами лица, словно она не живой человек, а призрак. Еще у нее были проникновенные небесно-голубые глаза, слишком голубые для того, чтобы быть темноволосой от рождения.
- Ты зря красишь волосы, - вообще-то она меня не спрашивала. – Блондинкой тебе было лучше, - говорю так, словно мы встречались раньше.
- Вчера вас было двое,  подружка решила не завтракать?
- Десять долларов. – Тарифы у нас были чуть выше, но в мотеле же только я, тесть тоже где-то шляется, а значит я могу единолично принять решение не обдирать девчонок как липок, откуда у школьниц много денег?
- Да, все нормально, - это у нее такой тонкий юмор? Видела же, что я вчера немного перебрал, можно было сделать вид, что ничего не заметила.
– Завтракать будешь? Угощу тебя бесплатно, так и быть, - в коридоре снова зашуршали ботинки, а до кухни долетел голос друга.
В следующую секунду за стенами мотеля раздался грохот, оглушающий, разрывающий небо, казалось, что «Подкова» сейчас рассыпается как карточный домик.
- Что за хрень? – Не дожидаясь реакции собравшихся, выскакиваю на улицу все так же в джинсах и с голым торсом, пофигу,  все равно над Вестбрукм палит солнце с утра и до вечера и хорошую погоду омрачают только регулярные ливни.

То, что я увидел метрах в пятнадцати от мотеля, повергло меня в тихий ужас, в шок. На песке валялись обломки железа и, кажется, человеческая нога. Нужно срочно звонить в 911!
- Эй, кто-нибудь срочно наберите 911, да не медлите вы!
Я оглядывал место происшествия, не зная, за что хвататься в первую очередь. В нашем тихом городе никогда не случалось ничего криминального или придаваемого широкой оглаксе. И самолеты тоже не падали… 10:32 – ну и утро выдалось. Сажусь на корточки и поднимаю с земли шариковую ручку, наверно потерял кто-то из пассажиров.
Я не сразу обратил внимание на то, что землю недалеко от шоссе словно вспахали по линейке, очерчивая круг, не сразу я заметил и то, что огонь еще пылает над нашими головами, словно бензин стекает по воображаемому Куполу, отталкивая от себя лепестки огня.

+1

4

На замечание мужчины по поводу цвета моих волос я промолчала, задумчиво, и даже удивленно рассматривая прядь своих волос. Я не стала отвечать ему, не стала говорить о своем натуральном цвете волос, но вся эта ситуация показалась мне очень странной. Скажу по правде, я не хило напряглась, подозрительно глядя мужчине на переносицу, пытаясь вспомнить, может мы с ним виделись в прежней жизни? Хотя это вряд ли, он не похож на человека, который посещал Нью Йорк, а я в этом городе первый раз… Честно сказать, я даже названия до сих пор толком не знала. Стыдно, но скоро меня здесь больше не будет, так может оно и к лучшему?
- Подружка? – кажется, я слишком углубилась в свои мысли, и резкий голос блондинка вырвал меня из омута воспоминания. – Вообще-то это моя… - но резко замолкаю, думая о том, стоит ли говорить случайному знакомому о своих родственных связях. Полиция явно будет искать сестер, мне не стоит быть слишком разговорчивой. – знакомая, приятельница, да, ты прав. – чешу нос, ловлю себя на мысли что вру слишком явно, пряча ладони в задних карманах джинс. – Десять? Отлично. – тороплюсь заплатить, чтобы Люк не успел передумать, выкладывая ему перед носом смятую купюру. – Извини, сейчас разглажу.
Но тут мне предлагают еще и угоститься завтраком, от чего я чуть не проглотила язык. В маленьких городах все такие гостеприимные и добрые, или же начальник мотеля просто до сих пор не может протрезветь? Или же уже успел выпить еще с утра… Иначе почему он такой миролюбивый?
На всякий случай проверяю содержимое своей сумки, вдруг меня успели обокрасть и именно поэтому мужчина не загибает цену за ночь? Но все на месте, и моему изумлению не видать конца.
- Ты какой-то странный… Это комплимент. Спасибо, буду благодарная за бесплатный завтрак, я могу за это написать положительный отзыв в вашей книге предложений. Вам за это дадут премию, или что там полагается? – мама всегда учила отвечать добром на добро, и я, поражаясь, что такие люди все еще существуют, шагала следом за Хемсвортом, не подозревая, что моя личная сказка скоро кончится.
Взрыв или выстрел прогремел так неожиданно, что от испуга я свалилась на корточки, упираясь ладонями в стойку, от которой не успела отойти далеко.
Что это? Землетрясение, война?
В особо опасные моменты я становилась совсем тихой и незаметной, я не кричала и не паниковала, вслух произнося интересующие вопросы. О нет, моей тактикой всегда было наблюдение, и я со страхом в глазах осматривала помещение, боясь увидеть в дверях наряд ОМОНа или нечто другое в этом духе.
Но нет, блондин уже выбежал из заведения, все спешили покинуть мотель, одна я не торопилась покидать свое безопасное укрытие. Но крики снаружи все таки заставили меня подняться на ноги, и еле передвигая конечностями я все же выбралась на свежий воздух… свежий ли?
Пахло чем-то горелым, скорее копченым мясом, и я в отвращении нахмурила нос в тот момент, как какая-то женщина в панике толкнула меня плечом.
- Что случилось? – я хватаю ее за руку, но незнакомка была в такой истерике, что не могла связать слоги в слово, и я отпустила ее, замечая неподалеку своего знакомого с мотеля. – Что происходит. – Слежу за его взглядом, вверх и вижу, как огонь обходит нас, словно стекаясь по невидимому куполу. – Что это такое? – взгляд ниже, голос становится хриплым и более напуганным, глаза шире, всплеск адреналина в крови, и я натыкаюсь на отрезанную человеческую руку.
- Нет-нет-нет, что это такое? – и срываюсь с места, туда, вперед, по дороге натыкаясь на сотовый телефон. Потом позвоню в больницу, а сейчас… Сейчас меня интересовали обломки вертолета, что лежали не так далеко от нас, я бежала туда, надеясь, что там остался кто-то живой. Надо помочь, вытащить, узнать, что это такое, что стало причиной аварии, но…
Оказавшись совсем рядом, я резко ударилась лбом о что-то невидимое, разряд тока ударил в тело и я свалилась на землю, на спину, с ужасом отползая подальше. Там, за невидимой гранью происходило нечто – железная птица заливалась алым пламенем, не давая покинуть свое нутро водителю. Сжимаю в руках сотовый, меня настолько охватил ужас, что я совсем забыла про просьбу вызвать скорую.
- Что же это такое?

0

5

- Что это за штука? Это правительство?
- Вряд ли, она же  работает.

- Не стоит себя утруждать, - склоняю голову на бок, глядя в голубые глаза Алисы.
- В нее все равно никто не смотрит, и тем более давно никто ничего не писал. Видишь ли, в нашем городе очень редко бывают гости, в основном все всех знают, так что пиши не пиши, а правды не скрыть, - пожимаю плечами, прекрасно понимая, что наших не проведешь, и чем зарабатывает мотель по мимо редких клиентов все знали. То есть то, что тут иногда промышляли местные куртизанки не было тайной.
От милой беседы нас отвлек грохот, выстрел, что раздался в небе. Словно огромное пушечное ядро сейчас разнесет Вестбрук к чертям собачьим. Но мотель все еще стоял, и лишь на улице слышались возня и какое-то потрескивание.
Очень жаль, что кто-то умер этим утром и отвлек меня от милой беседы с шатенкой. Забыв про Норман, чью фамилию я узнаю еще не скоро, стремительно вылетаю на улицу. Что было дальше, вы знаете: Вестбрук по периметру словно вспороли плугом.
Из мотеля выбежало еще несколько людей, человека четыре, и все они активно маячили перед глазами, мешая сосредоточится. Я же осознавал лишь одно, надо звонить в службу спасения.
Скорее всего самолет, летевший над городом, потерпел крушение. Эта железяка не могла свалиться где-нибудь в другом месте и не портить нам день?
За спиной раздается голос Алисы, она задумчиво смотрит в верх, совсем тихо интересуясь, что такое случилось сейчас. Я не сразу понял, что ее внимание привлек не упавший самолет, а огонь, словно канистру бензина разлили по невидимой оболочке и бросили спичку. Его лепестки все еще полыхали высоко над нашими головами.
- Самолет потерпел крушение, - капитан Очевидность снова с вами!
Она делает шаг, второй, я беру ее за предплечье, преграждая путь, но девушка словно ничего не видит и не слышит, она продолжает идти, пока не натыкается на окровавленную человеческую конечность.
- Матерь Божья, да не ходи же ты туда! – Бесполезно, на нее словно надели звуконепроницаемый шлем, поэтому мне пришлось отпустить Алису. В другой руке сжимаю шариковую ручку, чувствуя, как острый стержень впивается мне в ладонь.
- Постой, - когда я понял, что девушка бежит к самолету, то кинулся вслед за ней, он еще горит и это может быть опасно, итак не известно, сколько пострадавших на этом поле, чтобы рисковать еще одной человеческой жизнью.
Обхватываю ее за талию, с силой оттаскивая от той части самолета, которая приземлилась на «нашей» половине.
Но оказавшись совсем рядом с Куполом, девушка сделала еще один рывок вперед, избавляясь от моих объятий, а затем быстро отскочила, падая на землю и отползая от места аварии. Я лишь сделал несколько шагов назад, чтобы не наступить на нее. Бедная девчонка, наверно первый раз такое видит, да и я, взрослый крепкий мужчина, не видывал еще катастроф вблизи.
- Смотри, его как будто разрубили пополам, - присаживаюсь на корточки, наконец, поднимая глаза к небу.
- Тебе не кажется это странным? – Указательный палец обводит в воздухе круг, обращая внимание перепуганной Алисы на то, что искры огня все еще сверкают над нашими головами.
- Успокойся, все хорошо, - я не понял, почему она упала, скорее всего оступилась, я много чего еще не понимал.
- Все в порядке, давай я помогу тебе, - подаю девушке руку и ощущаю прикосновение ее горячих пальцев.
- Не волнуйся, сейчас мы вызовем скорую и полицию, они разберуться, все равно мы уже ничем не сможем помочь.
Когда мы оба были уже на ногах, я взял из ее рук телефон, набирая три цифры, знакомые каждому американцу с пеленок, но в 911 было занято.
Вы бы видели мое изумленное лицо, кажется, ничто за двадать пять лет меня так не удивляло, как «занято» в службе спасения.
- Занято, - неуверенно, словно ослышался, говорю я, отдавая трубку Алисе, чтобы она тоже могла послушать.
- Но ведь там не может быть занято? – Переспрашиваю тоном умалишенного, стоп, я не мог так быстро сойти с ума.
- Как тебя зовут и зачем ты здесь? – Мой голос звучал напряженно, наверно девушка собиралась позавтракать и покинуть Вестбрук, а мы навалились на нее со своими трагедиями.
- Ты ничего никому не должна, можешь ехать, - мне стало неудобно за то, что задерживаю ее и пристаю с расспросами, вот кто-то тоже звонит и кричит, кто-то собрался идти в департамент шерифа пешком.
В этот самый момент зазвонил личный сотовый Алисы, то звонила ее сестра, сообщая, что находится неподалеку от мотеля, и что попала в аварию. Я слышал всхлипы и высокий голос из трубки, в душе встал угнетающий комок, словно на этом приключения Вестбрука не закончились.

+1

6

Как только город охватила паника и неумолимое ощущение надвигающейся катастрофы, я тут же, словно черепаха, спряталась в свой собственный панцирь, укрывая себя от страха, от истерики, от жутких событий, что ждали меня впереди. Я не видела, куда иду, мое зрение, как у птицы, фокусировалось с каждым разом лишь на одном единственном предмете. Отрубленная нога, обломок крыла вертолета, мобильный. Чье-то взволнованное лицо, блондин шевелит губами, смотрит на меня, но я отталкиваю его в грудь, уверенно шагая вперед, совершенно не разбирая ни слова из его речи. Словно в мои уши вставлены беруши, я сама оградила себя от катастрофы, надеясь сохранить в груди лживое умиротворение и спокойствие.
Но ударившись о что-то невидимое и получив не хилый заряд тока, я оказалась на земле, словно отрезвевшая глядя куда-то вперед. Щурю глаза, испуганно отползая назад, пока не вижу рядом длинные стройные мужские ноги. И молчу, не произношу ни единого звука, когда все остальные женщины вокруг меня упиваются собственными слезами.
- Элла, я должна найти Эллу. – одна единственная мысль в голове – я должна отыскать сестру. Мы должны свалить с этого ебнутого городишки, отправиться в Бостон, как и мечтали, забыв про эту деревню раз и навсегда. Она проклята, она сто процентов проклята, какое удачное место для похорон мы выбрали для нашего любимого папашки.
Мои мысли словно породистые скакуны, и лишь потом я соображаю, что Люк снова говорит со мной, он снова рядом, что напрягает меня и заставляет бояться не только неизвестности, но и его самого. Почему он опекает меня, почему не спешит спасать родных и близких?
Но все эти вопросы не были произнесены вслух, я смотрела на пухлые губы владельца мотеля, словно читая его речь по устам.
Слежу за его указательным пальцем, восторгаюсь его спокойствием, мне бы так с легкостью закрываться от эмоций и паники, но увы… как только я поднимаю взгляд вверх, как вижу, как волны пламени сползают словно по невидимому трапу прямо над нами мне становится совсем дурно. Вместе с огнем капли крови, и желудок словно сжали в тиски, я почувствовала резкий призыв рвоты.
- Хорошо, что я сегодня не завтракала. – звучит как-то слишком цинично из уст юной девушки, но я лишь произнесла свои мысли вслух, хватаясь за протянутую ладонь и поднимаясь на ноги, на мгновение обхватывая блондина за талию, обнимая его крепко-крепко, словно он был мне очень родным и близким человеком. – Хотела заразиться от тебя твоей уверенностью. Все будет хорошо, и я тебе верю, а со мной это случается крайне редко.
Жаль Люк еще не знал, что если его обещание не сбудется, я среагирую на это очень нестандартно. Но на данный момент я не думала об этом, отскакивая в сторону и вручая ему мобильный, топчась на месте и не желая смотреть по сторонам. Паника, слезы, всхлипы, крики на помощь.
- Ну же, что там? Мне надо бежать, я должна найти Эллу. – но изумленный взгляд Хемсворта не внушает доверия. Служба спасения занята… - Такое возможно?
Но тут же резко отворачиваюсь в сторону, стартуя с места вновь к куполу, туда, от куда меня только что одернуло волной колючего тока.
- Меня зовут Алиса – на бегу отвечаю мужчине, оказываясь совсем рядом с широкой линией вскопанной земли. Чувствую напряжение кожей лица, мои волосы словно сдувает невидимым ветром, я смотрю на шоссе, медленно поднимая ладонь вверх. – Мы с сестрой отправляемся в Бостон погостить к нашей тете. – как же, как же, еще недавно она была просто подругой, но сейчас мне было совсем не до точности сказанной мной информации. Пальцы ближе, и я чувствую как нечто невидимое буквально хочет оттолкнуть мою ладонь. – Ты чувствуешь это?
Резко оборачиваюсь через плечо, игнорируя слова о том, что я никому ничего не должна. Я это прекрасно знала без него, но если нас окружает невидимая стена, как я покину это забытое богом место?
- Это какая то преграда, словно нас как бабочек накрыли стеклянной банкой. – и резко, откинув страх снова удариться током касаюсь рукой невидимой стены, от ладони идут едва уловимые глазом волны, и снова адская острая боль и я отпрыгиваю, случайно толкая Люка плечом, упираясь спиной в его грудь. – А если эта вещь повсюду? Я должна найти выход.
И вновь суета охватила меня, резко зазвонил мой мобильный, из сумки играла мелодия, и я бешено крутилась на месте, пытаясь найти взглядом свои вещи.
Звонила сестра, наш разговор не занял много времени, Эльза сообщила, что фермер не успел довезти ее до автовокзала, что дорогу преградила какая то невидимая защита… Ее плач, ее паника, я чувствовала это.
- Где ты! Эльза, где ты? Я сейчас приеду, я буду рядом, успокойся. Сиди рядом с мистером Томасом, ничего не трогай, поняла? – лишь невнятное мычание в ответ и я прячу сотовый в карман джинс, вновь поднимая голубоглазый взгляд на своего… напарника?
- Извини, что соврала в мотеле. – не могла не попросить прощения. – Мне надо бежать, она сказала, что они в конце центральной улицы, недалеко от участка. Ты можешь сказать, где это? И как туда добраться? За сколько я успею дойти до туда пешком?

0

7

Вчера вечером я заканчивал свое дежурство. Я всегда считаю этот будничный объезд города бессмысленным. Ну что может случиться в Вестбруке, в городе, где все друг друга знают, и стоит тебе украсть шоколадку из магазина, как на тебя будут косо смотреть и сторониться? Это вам не Лос-Анджелес, где преступность зашкаливает. Иногда я думал о том, что мог бы стать действительно хорошим полицейским, заслужить какой-нибудь чин, получить медаль за отвагу и прочее-прочее. Ведь я люблю свою работу, мне нравится помогать людям, или нет, не так? Мне нравится арестовывать виновных, наказывать их и сажать за решетку. Да, я люблю признание и власть. Я всегда хотел выглядеть героем в глазах окружающих. Как ни странно, но в Вестбруке у меня это получалось, особенно, когда я отлавливал хулиганскую школоту, которая сбивает почтовые ящики на улице Лакер-стрит.
Но в тот вечер мое дежурство прошло спокойно. Решив в очередной раз показать у кого в этом городе значок помощника шерифа, я на служебной машине заехал в больницу, за Грейси. Черт, нет, ее звали не Грейси. Но мне это имя больше нравится, сразу представляется медсестричка в белых чулках и халатике, под которым ничего нет. Ну, вот с такими пошлыми намерениями я и забрал Гвен, не позабыв выставить на показ свое табельное оружие, и поехал в мотель.
Не люблю возить девушек к себе домой. Да и мама, увидев мою новую пассию, сразу начинает меня ей сватать. А я не хочу жениться, потому что знаю, что сейчас готов повторить судьбу отца – изменять и уйти к любовнице. Нет, для того, чтоб создать семью, мне надо еще погулять.
Итак, вместе с Грейси, то есть Гвен, мы приехали в «Подкову». Я знаю хозяина этого мотеля, а значит мог рассчитывать на хороший прием. К тому же его жена, которая считала, что я плохо влияю на Люка, уехала в город вместе с моей мамкой. И я, как школьник, был готов кутить и устраивать вечеринки пока родителей нет дома.
К моему удивлению, Люка я застал уже подвыпившим, хотя болтать я с ним не планировал, поэтому, забрав ключи от номера, крикнув ему «да-да», отправился с Гвен на второй этаж.
Я не стану рассказывать чего мы вытворяли ночью, но проснувшись в 10 утра, я понял как сильно хочу спать. Но у меня было много дел, одно из них, это вернуть служебную машину в полицейский участок.
Приняв душ и надев форму, я спускаюсь вниз. Хотел перекинуться парой слов с Хэмсвортом. Но тут на лестнице, меня застал оглушительный взрыв. Я крепко вцепился в перила лестницы, боясь покатиться кубарем вниз.
Из номера выскочила моя подружка, что-то вереща.
- Успокойся. – не прошу, а требую я. Сам выбегаю на улицу и взгляд приковывает пылающая груда метала. Я хватаюсь за голову, провожу ладонью по затылку, чтоб собраться и успокоиться. Конечно, с такими катастрофами, я никогда не сталкивался, но мне уже кажется в этом разбитом самолете что-то странное, неестественное. Будто… нет, ну не падают так самолеты! Вообще, любое происшествие в Вестбруке кажется аномальным.
Рядом с местом крушения замечаю своего друга и какую-то девчонку, наверно тоже, как и я, сняла номер в мотеле.
- Назад! – кричу я, махая руками. Несмотря на то, что эти горящие обломки самолета вряд ли взорвутся, мне все равно не дает покое, когда люди находятся так близко с местом аварии.
Подбегаю ближе и понимаю что же мне так не понравилось в этом самолете. Да, это было не обычное крушение. Машину словно разрубило пополам, а по земле прошла трещина, уходя далеко в обе стороны.
- Черт, кажется это самолет Билла Рональда – этот молодой парень любил летать на своем двухместном самолете и катать симпатичных девушек. Понимаю, что Билла уже не спасти, об этом свидетельствовала оторванная конечность, что валялась в нескольких метрах. Дела дрянь. В моей голове столько вопросов, столько слов.
- Так. Успокойся – прошу девочку, которая сжимает в руке телефон, а сам достаю рацию.
- Лайдекер вызывает участок. Прием. Уилкер, ты слышишь меня? У меня тут ЧП, срочно нужны пожарная машина и катафалк. Возле «Подковы». Что? Нет, я говорю, что мне нужна помощь здесь. – мужчина на том конце провода начал спорить, сообщать о том, что некая сила прокатилась по всему городу, и у него есть раненые.
- Блять, ты меня слышишь?! У меня тут парня разрубило напополам! – я кричу, меня бесит, что Уилкер включил панику. Он, похоже, и сам не может объяснить что случилось.
- Хорошо, ждем. – на этом я отключаю рацию и мой взгляд падает вниз. Возле ботинка валяется зажигалка. Наверно, она принадлежала Роналду. Я приседаю, подбирая ее и пару раз чиркаю. Это успокаивает.
- Уилкер сказал, что в городе творится паника – какая-то дрянь окутала город. Авария на выезде из города. – сообщаю я и подхожу ближе к границе, что разделяла одну часть самолета от другой. Я чувствую, что меня что-то невидимое, мощное и необъяснимое отделяет от той части мира. Поднимаю руку и касаюсь стены.
- ЧЕРТ! – дернуло током. Нехило так. Я хватаюсь за руку, но с места не двигаюсь, пока рация на моем плече не начала шипеть и искриться. Я сделал несколько шагов назад.
- Думаю, лучше держаться от этого подальше. – и хоть меня передернуло как в тот раз, когда я вешал новою люстру в мамину комнату, я очень хотел знать что это за невидимая стена. И судя по всему, стена была высокая, раз «сбила» самолет.

+1

8

На полосе паникующих я был самым спокойным, может быть потому, что чувствовал ответственность за незнакомку, а может быть потому, что до моего еще не окончательно протрезвевшего разума дошло, что на самом деле произошло в городе.
- А-ли-са, значит, - растягиваю по слогам ее имя, торопясь вслед за девушкой.
- Не трогай, это может быть опасно, - по невидимому стеклу стекает огонь, его лепестки эадно облизывают пленку, смешиваясь с каплями крови. Кто знает, что еще может причинить нам эта преграда?
Я вот совершенно не спешил лапать непонятную мне штуковину, лишь боковым зрением наблюдая за реакцией потерпевших.
- Значит, она все таки твоя сестра, эх ты, такие мелочи, а врешь, - в шутку, но все же с укором произношу я, склонив голову на бок и думая о том, зачем она солгала.
Встаю позади нее, кладя руки Алисе на плечи и наблюдая за тем, как маленькая ладонь снова тянется к призрачной ауре, словно излучая электромагнитные волны. Ее пальцы упираются во что-то твердое, словно огнеупорное стекло.
- Я вижу. – Невольно рука тянется следом и ложиться по верх ее кисти, я тоже чувствую отпор, словно какая-то стена не дает нам пройти.
- Что за чертовщина? – Риторический вопрос, я тут же убираю наши руки с поля.
- Да в тебе поэт погиб, какие аллегории! – Понимаю, что время сейчас не совсем подходящее до шуток, но то была своеобразная защитная реакция организма, сарказм и юмор.
- Ей, осторожнее, - когда подушечки ее пальцев практически оторвались от «банки», я почувствовал толчок в плечо.
Когда позвонил телефон, Алиса заметно запаниковала, она словно мотылек, бьющийся о стекло, не знала, где найти выход.
- Алиса, успокойся. Сейчас мы найдем твою сестру. – Встряхиваю ее за плечи, отгоняя панику и страх.
- Еще ничего не случилось, - хотя скромная паника Алисы на фоне многих собравшихся была всего лишь маленькой невзрачной феерией.
- Куда ты собралась бежать, - беру ее за руку, крепко сжимая, никуда она не пойдет, тем более сейчас в городе не безопасно. Нам нужно найти Джоэла и арендовать его машину, так мы быстрее найдем Эльзу, нежели пойдем пешком, пусть и путь был не долгим.
- Лайдекер, - окрикиваю мужчину, который по рации вызывал полицию.
– Что за хрень творится? Мы словно… «Бабочки, на которых накинули банку» - не очень живописно цитирую Норман, зато чувствую себя сейчас поэтом нового тысячелетия.
- Это Алиса, ее подруга, - или сестра, этих девушек не разберешь, - попала в аварию, на моей наши уехали в город, можно взять твою, помогу девушке.
Я же не коп, мне не надо сидеть на месте преступления, правда я не беру в расчет то, что преступление тут по всей черте города.
Взгляд падает на гильотинированного сурка, и я лишь в недоумении качаю головой, пиная половинку тушки кончиком ботинка.
- Его словно разрубили пополам, - меня подташнивало, никогда не любил биологию и анатомию в школе, а уроки первой помощи в институте успешно прогуливал.
- Такое ощущение, что с неба упал огромный топор. Алиса, это мой друг Джоэл, он полицейский и обязательно поможет твоей сестре, заодно выясним, что за неведомая хрень творится в Вестбруке. До места аварии совсем не далеко, пешком минут пятнадцать, а вот на тачке доберемся  за пять. Идем. – Наконец, разжимаю пальцы, выпуская ее ладонь и позволяя девушке идти самостоятельно.
Украдкой поглядываю на нее, пока мы преодолеваем путь от прожженной дыры в земле до машины Лайдекера. Мне снова хочется взять ее за руку и защитить, но мне кажется, Алиса этому воспротивится.
Джоэл расположился на водительском, я сел рядом, а Алисе предложили уютное заднее сидение.
К мотелю уже стеклось приличное количество представителей служб порядка в городе, а значит Джоэл  мог спокойно покинуть это место и отправиться туда, где охранял распиленную машину его истеричный приятель-коп.
- Домой хочешь? – Оборачиваюсь к Алисе, произнося с неким сочувствием в голосе. Что-то мне подсказывало, что домой она попадет не скоро. Даже если Купол исчезнет, нас отправят в участок на допрос.
Перед глазами все еще стояли комья земли, ошметки обгоревшего самолета и части тела пилота.
Я узнал его по штанам, он был хорошим парнем. Интересно, какого это умереть такой смертью? Когда тебя просто за секунду разорвало на куски. Думаю, что не очень больно…
- Паника такая, - я уставился в окно, мы ехали по пустой извилистой дороге, на которой нам не попадалось ни людей, ни встречных машин, пока не заметили еще один очаг столкновения людей и Купола.
- Нам туда, сворачивай. – Думал, Алиса выпрыгнет из машины на ходу, поэтому предусмотрительно заблокировал двери.

+1

9

Мне совершенно не хотелось перед ним оправдываться, и уж тем более испытывать это предательское чувство стыда в груди. Ну соврала, подумаешь – так и хотелось махнуть рукой и забыть про этот казус, но увы, совесть моя была слишком чиста, и я лишь раздраженно повела носом, чуть нахмуривая лоб и сжимая губы, всем своим видом показывая, что мне бы не хотелось обсуждать этот случай.
- Я уже извинилась. – легким голосом касаюсь его ушей, виновато отводя взгляд, вновь очарованная неизвестной границей между нами и реальным миром. Все это было больше похоже на съемки футуристического триллера, никак не жизнь в забытом Богом городишке.
От сюда должен быть выход, совершенно точно, я уверена, я чувствую, и вновь тянусь ладонью к магнитному полю, словно желая вновь ощутить его мощь над своим телом. Купол манил меня, я словно погружалась в вакуум без времени и пространства, завороженная глядя сизым взглядом в невидимую стену.
Удар током, звонок сестры. Снова возвращаюсь на землю, начиная суетиться и искать способ добраться до сестры. Все естество было занято переживаниями о ней. Где она? Что с ней происходит? Сможет ли она уберечь себя, присмотрит ли кто за ее состоянием, успокоит ли?
Но мужчина резко встряхивает меня за плечи, пытаясь меня таким садистским методом успокоить? Я отталкиваю его руки, отмахиваясь и скидывая крепкие ладони с плеч. Слишком много телесных контактов, я не люблю, когда меня трогают незнакомые люди, тем более так часто… Меня это не мало напрягало, я кинула в сторону Люка взгляд с недоверием, пресекая очередные попытки прикоснуться ко мне рукой.
- Я сама. – и покорно иду следом, кивая головой на скомканное знакомство с новым членом нашей кампании. Мне было не до дружелюбных бесед, мне хотелось поскорее найти Эллу, и единственное, что слетело с моих уст. – Алиса. – и вновь кивок, словно подталкивая мужчину к такому же общению – некогда знакомиться. – Мне очень нужно попасть в другую часть города. – Но Люк перебивает меня, заканчивая мою проблему за меня. И я снова терпеливо сжимаю губы, не понимая такой опеки с его стороны. А я ведь даже не успела ему заплатить? Чрезмерная доброта меня пугала, я давно не верила, что люди бывают добрыми просто так, безвозмездно.
А дальше была суматоха, мужчины, переругиваясь друг с другом, обсуждали появление странной штуковины, что колпаком накрыла нас, разрушая на своем пути почти все преграды. Мне же интересовал вопрос о том, почему вертолет не смог пройти сквозь границы? Из чего состоит эта стена? Если она под напряжением, значит где-то она и включается?
- Наверное, нам нужно найти рубильник? – меня усадили на заднее сиденье полицейской машины, и я гнала мысли страха и паники прочь из головы, стараясь привлекать к своей персоне как можно меньше всего внимания. И угораздило же меня найти себе помощника именно в лице копа. Но может, из-за всеобщей паники на меня не будут обращать слишком много внимания? Ну, купол же важнее личности приезжей девчонки. – Да, хотелось бы уже отправиться в путь. Нас ждут к ужину.
Вранье, снова вранье, нас никто и нигде не ждет, но не могла я выдавать все свои планы в присутствии стража порядка. Тишина, даже треск радио не нарушал ее, лишь заглушенные стеклами автомобиля всеобщие крики паники. Где то была слышна сирена пожарной машины, слышен детский плач, и непроизвольно я сильнее сжала руки в кулаки, закрывая глаза и безмолвно начиная шевелить губами, словно уговаривая свою судьбу сжалиться и помочь мне выйти из этой непростой ситуации сухой.
Машина резко остановилась, и так же резко выскочила и я из нее, оглядываясь по сторонам в поисках сестры. Оклик девушки не заставил себя долго ждать, и я рванула на родной голос, совершенно забывая про все правила приличия и не благодаря мужчин за помощь.
Элла влетает в мои объятия, ударяясь лбом о мою ключицу, я жалобно морщу лоб, но улыбаюсь, хватая малышку за затылок и прижимая к себе.
- Как ты? Все хорошо? Ты цела? – на пару сантиметров дальше, обнимаю ее за щеки, разглаживая волосы по бокам. Моя маленькая Эльза, в ее глазах читался животный страх, она задавала вопросы, говорила и говорила не переставая, мне буквально пришлось зажать ей рот рукой, чтобы прекратить бесконечный поток лишней информации. – Молчи о нас, поняла?
И слышу за спиной шаги и вновь этот знакомый голос. Оборачиваюсь через плечо – Люк. Выпрямляюсь во весь рост, гордо, но немного с опаской притягивая к себе Эллу.
- Спасибо вам, вы нам очень помогли. – он ощутимо старше меня, и я никак не могла говорить с ним на ты, словно ученица младших классов, я смущаясь полезла в карман джинс, вспоминая что не до конца оплатила наш счет. – Вот, возьмите, возьмите все, и спасибо еще раз. Но нам пора. Мы должны ехать в Бостон.
Приближающийся Лайдеккер не внушал доверия, я боялась его, он не производил впечатление человека, который поможет двум девочкам, тем более таким странным, как мы. Не хотелось, чтобы он задавал вопросы, я не умею врать, и точно начну путаться, так что схватив Эллу за руку, я попятилась, решительно направляясь на юг по дороге.
- Мы постараемся найти выход!

0

10

Комната была заполнена дурманящим оранжевым светом. Я стояла возле кухонной тумбы и резала что-то среднее между помидором и яблоком, напевая под нос глупую мелодию, которую постоянно крутят по радио.
- Элла, погляди на мое новое платье! – я обернулась на голос сестры. – Посмотри, какое оно белое!
Она громко смеялась, беззаботно прыгая и вертясь в своем белоснежном одеянии. Я не сочла ликования сестры важными, а потому снова вернулась к своему занятию. Но ножа на тумбе не оказалась. Я точно помнила, что положила его туда, только что заточенный, с зеленой рукояткой. В панике, я снова развернулась к сестре. Она обеспокоено глядела на меня непонятливым взглядом, а ее белоснежное платье было все испачкано кровавыми пятнами. Я испуганно зажала рот руками и опустилась на корточки. Из-за угла комнаты ко мне направлялся отчим, с ехидной улыбкой и окровавленным ножом в руке. Не в состоянии сдвинуться с места, мне осталось лишь наблюдать, как Дэвид замахивается на меня нашим с Алисой оружием.
Я распахнула глаза и глубоко вдохнула промерзлый за ночь воздух. Я никак не могла понять, где нахожусь. Глаза в панике пробежались по выбеленному потолку, по незнакомым обоям и типичной "отельной" мебели. В моей памяти возникали события, произошедшие этой ночью, и от этих мыслей у меня снова засосало под ложечкой. Вчера ночью мы лишили человека жизни, наспех закопав его окровавленное тело возле трассы и оставив там украденную машину. Неужели нас еще не нашли? Я глубоко выдохнула, переведя взор на старшую сестру, еще мирно сопящую в постели.
Тишину прервал звук будильника. Я мысленно поблагодарила его за это, ведь если бы он зазвонил на пол часа позже, то тяжелые воспоминания просто истерзали бы меня. Нужно думать о деле, ведь нас найдут, если мы сейчас же не отправимся в Бостон.
Мы собрались удивительно быстро, и всего через пятнадцать минут я уже ободряюще улыбалась сестре через окно фермерского пикапа. Надеюсь, я отыщу автовокзал в этой дыре.
Мы тронулись с места и я стала апатично разглядывать ряд домов, мелькающих у меня перед глазами. Их внешний вид прямо говорил о том, что находятся они далеко не в пригороде Нью-Йорка. Старые домишки с неаккуратными изгородями, автомобили наподобие этого пикапа. Как же они здесь живут? "Хорошо, что мы с сестрой будем жить в Бостоне", - подумала я, проигнорировав промелькнувшее во мне чувство зависти к тем, кто живет здесь, как в одной большой семье. Здесь бы в каждом доме говорили о смерти Дэвида…
- Я – Томас, - с улыбкой проговорил мой добросердечный сопровождающий, заставив меня содрогнуться от неожиданности и оторваться от тревожных мыслей.
- Эльза, - назвала я свое имя, расплоставшись в широкой улыбке.
- Вы сюда с родителями приехали? – любезно поинтерисовался Томас.
- Нет, мы с сестрой едем в Бостон к нашему... Старшему брату! Он учиться там, - быстро затараторила я, испытав необычаянное волнение из-за того, что не придумала ничего заранее. Но Том ничего не заподозрил.
- А у меня есть небольшая ферма под Вестбруком, - с гордостью проговорил он. – Вот такая картошка растет! Я выгодно продаю ее в один ресторан в Портлэнде. Понимаешь, здесь нужна предприимчивость… Со мной не сравниться ни один сосед по доходам! На ферме можно очень много заработать, если…
Мне не пришлось усвоить все секреты фермерского дела. Где-то рядом раздался звук взрыва. Томас тут же нажал на тормоз, а я схватилась руками за сиденье. Через мгновенье впереди машины послышался звук битого стекла, а затем пронзительные крики. Я глубоко выдохнула. Наша машина остановилась в паре сантиметров от той, что ехала перед нами. Что-то оборвалось внутри, и я быстро выскочила из машины.
- Чееееерт, во что же он так врезался то, - услышала я грубый голос Томаса. Передняя часть машины, ехавшей перед нами, смялась от удара. Но обо что она так ударилась? Я невольно попятилась назад, открыв рот от ужаса. Неуклюжий Томас мужественно подскочил к машине и вытащил оттуда молодого парня. Все его лицо было в крови. Но машина его стояла просто посреди дороги! Не знаю, что заставило меня податься вперед в поисках столба, дерева или еще чего-нибудь, во что могла врезаться машина. Голова гудела, а ноги, казалось, двигались сами по себе. Я развернулась лицом к машине, продолжая шагать задом, но вдруг врезалась плечом во что-то твердое и тут же отскочила от него. Клянусь, это была прозрачная стена под напряжением! Прямо посреди дороги! Я слышала приглушенные крики парня сзади себя и восклицания "911, вызовите 911!". Я изумленно протянула руку к этому месту в пространстве. Онемевшие пальцы нащупывали что-то, что не давало им пройти дальше. Стекло? Нет, это было никак не стекло!
Казалось, воздух вдруг наполнился водой, она будто мешала двигаться. Я видела, как испуганные люди с телефонами в руках звонили куда-то, потом раздраженно опускали трубки и снова подносили их к ушам. Нужно что-то делать. Я достала из кармана телефон и разблокировала экран. Прямо передо мной открылось окно быстрого вызова, и я тут же нажала на фотографию улыбающейся Алисы. Она что-нибудь придумает, нужно валить из этого чудовищного места.
- Алиса, - выкрикнула я охрипшим голосом и тут же откашлялась, - мы не доехали до автовокзала. Здесь что-то.. Что-то, похожее на прозрачную стену.. Я не знаю что-то, творится что-то непонятное, давай уедем отсюда поскорей!
Мученические крики парня, голоса, кричащие "911", "Занято", "Он жив?!", "Что это за хрень?!" – все это наводила невероятную панику, и я то и дело вертелась по сторонам, не в состоянии помочь, но чувствуя, что нужно делать хоть что-то.
- Эльза! – крикнул Томас, и я тот час же опустила телефон, беспомощно глядя на него. – Я отвезу его в больницу! Найди свою сестру и уезжайте к своему брату скорее! Автовокзал дальше по этой улице и направо! Быстро!
Он сел в машину, развернулся, и поехал обратно в город. Я растеряно смотрела на оставленную ими лужу крови, невольно вспоминая события этой ночи. Нет, этого не могло произойти на самом деле! Убийство, авария, прозрачная стена, кровь… Нужно ехать домой… Алиса, где же ты… Нужно возвращаться домой… Я медленно плелась назад, словно во сне. Голова кружилась, и мне казалось, будто я вот-вот упаду в обморок. Словно из воздуха возникла фигура моей сестры, и я тут же кинулась к ней, запутываясь в ногах, не разбирая дороги. И вот я уже в ее объятиях, закрываю глаза и стараюсь держаться на ногах. Ее лицо, ее запах… О, как мне хочется вернуться домой!
- Нам нужно вернуться! Расскажем все милиции, и нас не посадят, - стала бубнить я. Как я ненавидела секреты, что-то скрывать. Что-то, от чего зависела наша жизнь… Алиса вовремя прервала меня, и я, наконец, оторвавшись от нее, взглянула на двух мужчин, которые шагали сзади. Этот парень, вызвавший вчера у меня глубокую неприязнь своим пьяным видом и идиотской шуткой про маму, и полицейский. С некоторых пор полицейские вызывали у меня только опаску, что я вот-вот сболтну чего-нибудь лишнего. Сестра поблагодарила их за оказанную помощь и я с улыбкой вытянула "Пока!", как можно беспечнее. Не хотелось бы нарваться на сопровождающих в Бостон и выдать нашу тайну.
- Ты… Ты видела это? Ты не поверишь, это что-то прозрачное прямо в воздухе. Ты должна… Должна это увидеть, - я сжимала ее руку ледяными пальцами и указывала ей рукой на место, где произошла авария.

0

11

Я терпеливо выслушал, о том, что Алисе нужно попасть в другую часть города и тяжело вздохнул. Всем куда-то надо, все спешат, нервничают, почему бы на пару секунд не остановиться, не оглядеться, задуматься и не начать ценить то, что нас окружает?
По юной Норман было видно, что она из крупного мегаполиса, нет, не по надменному взгляду (этого как раз не было) и не по хорошим вещам (одевалась Алиса как раз таки не на европейский манер), а по этому дикому желанию все делать быстро и жить на скорую руку.
Сейчас мы довезем ее до места аварии, она найдет свою сестру и они уедут в Бостон, оставляя после себя только смятые неправильные воспоминания.
Вы спросите: запоминаю ли я всех приезжих? Почти, в наш мотель может заехать и одинокий дальнобойщик, и подросток, потерявший родителей, и находящаяся в бегах женщина, и заклченные. У каждого из них своя история за плечами, у каждого в глазах уникальные переживания.
И я видел, что эта девчонка – не просто случайная прохожая, не просто так она оказалась в Вестбруке, кто-то или что-то заставило их с сестрой покинуть дом.
Часто люди, снимавшие номера на ночь, рассказывали нам с Камиллой свои истории, а на утро исчезали, словно их и не было.
Мы никогда в жизни больше не встретимся, они облегчали свою душу, а мы складывали очередной рассказ незнакомца в пыльный шкаф воспоминаний, который и без того был полон скелетов.
- Какой еще рубильник? – Мысль о том, что эта невидимая стена может включаться и выключаться мою голову не посетила, нужно запомнить эту версию и обязательно поискать способ отключить напряжение.
Фразу про то, что их ждут к ужину я пропустил мимо ушей, снова вранье, в прошлый раз она говорила другое, то ли что они с утра должны уже быть в Бостоне, то ли еще какую-то чепуху.
- Слушай, - мое терпение постепенно заканчивалось, подступая к краям, не люблю я когда врут, тем более так хаотично и бессмысленно.
- Если ты откуда-то сбежала, вовсе не обязательно каждый раз упоминать в какой именно город ты едешь и во сколько должна там быть. Вот спросят у меня копы, не видел ли я тебя, и я, конечно же все им расскажу, мол да, видел Алису, она поехала в Бостон и намеревалась быть там к ужину. С ней была ее сестра, а в Бостоне их поджидает.. Кто? Брат? Родители? Да уедешь ты, не переживай, - не смотря на то, что внешне она выглядела спокойно, казалось, что в душе у нее царствует ураган.
Лайдекер не обращал на наш треп внимания, он все время орал в рацию и держал управление, пока машина не остановилась, позволяя нам покинуть салон.
Алиса моментально вылетела на улицу, едва не падая на землю. Не спеша я поплелся за ней, взглянуть на сестру и убедиться, что девочке не нужна медицинская помощь.
Эльза выглядела напуганной, но здоровой.
Старшая заметила мое присутствие и немного виновато протянула несколько долларов, благодаря за прием. Я взял смятые бумаги, перечитывая и убирая в задний карман.
Искал повода их задержать, может быть подбросить до выезда из Вестбрука, но девушки решительно отвернулись.
- Ах да, Бостон, счастливого пути, желаю как можно скорее найти выход из под этой… - Как обозвать неведомый колпак, который в одну секунду взял в плен весь город и его немногочисленное население. – Из под «Купола». Позвонишь, если найдешь? – В ответ раздалось лишь сухое «Пока!».
- Думаешь, они натворили что-то ужасное или обычные проделки школьниц? – Поделившись мыслями с Джоэлом, я сел на пассажирское сиденье рядом, окидывая взглядом место, где мы нашли сестру Алисы. Все это было чертовски странным для такого маленького и неприметного города, как Вестбрук.
Я заметил, что как только люди прикасаются к невидимой преграде, их бьет током, именно по этому не спешил тянуть свои пальцы к неизвестному. Нужно отправиться в полицейский участок и разведать обстановку, наверняка там уже знают о происхождении этого Купола.
- Что думаешь на счет всего этого? – Последняя фраза касалась уже не сестер, силуэты которых постепенно удалялись от нашей машины и растворялись на горизонте, а о ситуации в целом.

*конец*

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Под Куполом