vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Человек, которому Вы нужны, всегда найдет способ быть рядом.(с)

Человек, которому Вы нужны, всегда найдет способ быть рядом.(с)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Miguel Sanchez & Alexa Richards
Место: Рио-де-Жанейро (дом семьи Ричардс)
Время: будущее, 29.09.2013
Время суток: вечер.
Погодные условия: влажно, 22-300
О флештайме: Семейные проблемы, на то они и семейные. Она уехала по семейным причинам, но уже под конец всего этого она думает что вряд ли вернется живой. И вот, телефонный звонок на его номер телефона, до боли родной голос...

+1

2

Алексе впору бы выдать значок с мигающей надписью "динамо", потому что Ричардс била все возможные и разумные рекорды по части отправки меня в жесткий и безапелляционный, по всей видимости, игнор. И, если мне на какой-то момент показалось, что проблематично было наладить отношения с Крис, то я был чудовищно наивен. Было бы куда проще, поступи Алекса, как и сестра: вломила бы разок в челюсть, закатила бы грандиозный скандал - всё это знакомо и всему этому было бы объяснение, а вот то, что оказалось на деле, мягко говоря, обезоруживало. Она вела себя так, словно ничего не произошло, выбивая этим, в прямом смысле, почву из-под ног. Не сказать, что я в этом видел предел несправедливости. В конце концов, извинений так и не прозвучало, а я сам не мог сказать, какого лешего жду. Но то ли язык не поворачивался, то ли просто не знал, что скажу после. Извинениями ничего не исправишь и пяти лет не перечеркнешь. С тех пор утекло не только много времени, но и много того, чему и название подобрать сложно. И если во мне была хоть капля того, что люди зовут совестью, то только она заставляла заткнуться и помалкивать.
Ей нужно было время. Оно у меня было, у Алексы - нет. И, кажется, это было единственным, что я мог сейчас ей дать. Сохранять дистанцию, быть старыми знакомыми, коллегами и еще кучей всего под десятком пресных названий, - всё это становилось нормой, и, по правде, я начал если не привыкать, то, по крайней мере, с этим свыкаться, иначе появлялось ощущение,словно я цепляюсь за прошлое, но в действительности это прошлое никогда и не становилось в полной степени для меня таковым, и в этом была главная проблема. Я словно поставил жизнь на паузу размером в пять лет, тогда как для всех остальных, похоронивших меня, пауза была кнопкой "стоп". Алекса словно давала понять, что научилась жить в мире, где я засыпан землей, а я был единственным, кто себя засыпал. У всего есть своя цена - у каждого решения и каждого поступка. И, кажется, по своим счетам платить я начинал только сейчас.
Пол-лета я валял с ней дурака, сентябрь дал перерыв, отправив меня в Европу, а Алекс - в Рио. Сестра обмолвилась, что это было как-то связано с семьей, - я не вдавался в подробности, но понимал, что дружеских звонков и сообщений на тему погоды или с последними новостями ждать не стоит.  Поэтому, стоило на дисплее телефона высветиться знакомому номеру, мое удивление было сравнимо разве что с тем, какое я старательно изображал, когда однажды Крис за завтраком открыла письмо из колледжа с новостью о принятии. Правда, сейчас к удивлению примешивалось не самое хорошее предчувствие. И дело было не интонациях голоса на том конце провода, а в том, что я слишком хорошо знал Алексу. Раз она позвонила и попросила приехать, значит, ситуация была на грани критической, и меня туда звали явно не поваляться на белопесчанных пляжах. А потому без лишних вопросов, слов или объяснений я вспомнил, где лежит мой паспорт с поддельными именем и фамилией, и взял билет на ближайший рейс до Рио-де-Жанейро, а утром следующего дня сходил с длинного трапа, перекинув через плечо спортивную сумку. Рио встретило палящим солнцем и душным воздухом. Прежней была только издерганность, не покидавшая со вчерашнего разговора. Передав таксисту, скачущем с ломаного испанского на португальский и обратно, наспех нацарапанный на бумажке адрес дома, где жила Алекса, я откинулся на спинку заднего сидения, пропуская мимо ушей все, что тараторил водитель, явно принявший меня за простого туриста.
Подстриженные зеленые лужайки, белый фасад - все так и веет роскошной, поистине райской жизнью в городе, легко сошедшем за этот самый парадиз. Я вспомнил взгляд двух пар глаз, которым много лет назад меня оглядели родители Алексы, пока я вылезал из-под старенького мустанга, чтобы поздороваться, а заодно и познакомиться. Сейчас я мало чем отличался, разве что на джинсах не было дыр, а на лице и руках мазуты. Чета Ричардс явно что-то поприличнее ожидали увидеть. Мне уже перевалило за тридцатник, а, стоя перед дверью, чувствую себя также глупо, как и тогда.
Постучав несколько раз в дверь, я прислонился к косяку, уставившись на кусок белого дерева, за которым спустя несколько секунд услышал шаги, и не было необходимости от открытой в следующий момент двери, чтобы узнать, кому они принадлежат.
- Хэй, - бодро отсалютовав рукой, я отодрал себя от дверного косяка. Чувствуя некое подобие облегчения при виде целой и невредимой Ричардс, прошел в дом, но не сделав и пары шагов затормозил и обернулся на девушку. - А тут ничего так, миленько... Цветочки на лужайке сама поливаешь или родители?
Светские беседы вести я не умел, а происходящее между нами набивало оскомину. Мне до чертиков хотелось ее обнять, а я ограничивался каким-то "хэй". Убрав с лица это идиотически-вежливое выражение, я бросил сумку на пол, где стоял, а сам сел на первую попавшуюся горизонтальную поверхность и серьезно посмотрел на Алексу.
- Какого черта у тебя тут творится?

Отредактировано Miguel Sanchez (2013-09-19 01:12:36)

+2

3

Лежать в постели и смотреть в потолок, самое что не наесть душевное занятие, человека который пару дней назад кричал и бился в какой-то не мыслимой истерике. За дверью слышатся быстрые и тяжелые шаги, дом как-то резко опустел и стих. Все уехали, у них у всех были дела, важные.  С собой не взяли, сказали, лежи и жди. Минут пять, смотря в потолок, понимаешь, что вызвала из города человека, с которым играешь в какую-то детскую игру «молчанка». Записала в пункт игнора, делаю вид, что ничего между нами не было, но это не так. Еще пару дней назад, успокаивали и были готовы привязать к постели, только бы «зашить» кровоточащую рану на ноге, кровь шла и не желала останавливаться, а я голос умоляюще называл имя, которое порой хотелось забыть как приятный сон. Схлопотала пулю в ногу не случайно, тут прямо целые военные действия разворачивалась, только семейные. Точней, старое вернулось из прошлого и пришло время платить по счетам, задевая членов семьи. Первая из нашей семьи под «расстрел» попала я, как старшая внучка. Начала такой ненависти японца к моему деду лежала еще далеко в прошлом, только, зачем же было так долго ждать? Меня в подробности и причины не просвещали, я приехала и понеслось. С родителями сильной ссоре, зато на душе спокойно, когда ты знаешь что с ними все хорошо и с сестрой тоже. И вот, в этой семейно разборке, даже сейчас, когда мы прикрывались словами «друзья, приятели и т.д» ожидаю его, лежа у себя. Часы так медленно шли вперед, что гляделки со потолком уже надоели. Как старая игрушка, поскрипывая и бубня не хорошие слова под нос, оторвала тело от постели и спустилась вниз, прошлась по холлу. И гипнотизирующе уставилась на дверь. Белые пижамные штаны чисто белого цвета касались пола, хотя они бы были чисто белыми, если не это небольшое красное пятнышко на одной штанине, именно там, где была перевязана нога.  Легкая и большая футболка с каким-то странным рисунком прятала остальную часть тела. «Жду ли я тебя? Жду…зачем? Хочу….чтобы..» Но тут в дверь постучали и я вздрогнула, мысли отлетели, пульс резко подскочил как у маленькой влюбленной школьницы. Но вид все равно уставший и потрепанный. Прихрамывая и чуть покачиваясь как матрешка , медленно открываю дверь и облокачиваюсь о нее, перемещая весь вес на здоровую ногу и дверь.  –Хэй, - такое «хэй» меня не устроило, слишком мягкое, -конечно, я ради этого сюда и приехала, а то садовники не умею за ними ухаживать…- отвечаю ему и впускаю во внутрь, закрывая за ним дверь. Хочется обнять его, много что вообще хочется. Сама же поставила какую-то невидимую стену и сама же о нее и бьюсь. На то были же причины, привыкать жить без него во второй раз просто не будет уже сил. Скрестила руки на груди, и глубоко вздохнула. –Боевые действия ведем, как видишь, все еще жива. Дед будет рад тебя видеть. Что там дома? Что с мастерской? Как Крис…-нервно покусываю нижнюю губу. – Я рада тебя видеть, как долетел? У нас еще много времени, пока они не приехали. Пошли, покажу твою спальню..- отвернулась и прихрамывая, как черепаха поползла на второй этаж. Светлый и просторный коридорчик, прошла молча свою дверь и остановилась напротив следующей. «Боевые действия, а еще мы потеряли пятерых людей..я билась в истерики и звала тебя.» Опять вздохнула. Еще тот кто был еще давно смыслом твоей жизни стоит позади тебя, и прошлое, которое связывает не забыто, не просто вот так стоять и говорить. Внутри все требует другого, опять спор. Открываю дверь, захожу сама и быстро сажусь на первый попавшийся стул. Комната просторная и светлая с видом на сад. –Располагайся, моя комната за стенкой. – Мило улыбаясь произношу я не отводя от него взгляда. «Еще я по тебе скучала, и ты просто не знаешь как сильно….»

+1

4

Оглядывая внимательно Алексу, пытаюсь понять, что изменилось и изменилось ли что-то, но выводы сходятся на банальной усталости. И слова девушки подтверждают, что та сюда не на солнышке погреться приехала, но взгляд цепляется за штанину, на ногу под которой Ричардс явно словно опираться, и только слепой бы не заметил этого. Мне всегда сложно удержаться от того, чтобы вот так, как сейчас, не смотреть на нее, игнорируя хотя бы тот факт, что сверлить человека взглядом в упор, по меньшей мере, не очень вежливо, но в их случае речь ведь не идет о вежливости. Просто оба почувствуют себя неловко. Кто б знал, как мне надоела эта возникшая с некоторых пор между нами неловкость. Отвлекаюсь на голос Алекс, и улыбаюсь. Со стариком Ричардсом когда-то мы нашли общий язык сразу, что не могло не радовать, и сейчас я бы и сам был рад с ним повидаться.
- Дома... как дома, - я усмехаюсь, поднимаясь на ноги, - За мастерскую можешь не переживать, пока там Крис. Хотя теперь у нее появилась собака, так что отныне сердце мисс Санчес принадлежит не одним машинам, - следую за Алекс, неосознанно поджимая губы при виде того, как ей сложно подниматься по лестнице. О деталях обстоятельств, при которых моя сестра обзавелась собакой, умалчиваю - думаю, что Крис об этом расскажет с куда большим энтузиазмом. Было бы куда проще помочь сейчас - хотя бы просто поддержать, пока та поднимается, но возможная реакция, а точнее отказ в помощи, может быть двояким. Алекса самостоятельная, самодостаточная и еще куда всяких "само", я это отлично уяснил за все годы, но сейчас нельзя было исключать вероятность и других причин. А это будет ударом под дых. Сам не пойму, чего я злюсь. Наверное, на самого себя и на собственное бездействие. А еще - на Ричардс, которая сразу не попросила помочь, а полезла в это дело сама.
- Долетел, - ответил я на вопрос, входя за Алексой в комнату и осматриваясь внутри. Поддельные паспорта еще никогда не подводили, но вот выползать из Сакраменто каждый раз было очередным шансом нарваться на наемников, которые скорее всего давно узнали, где я, но не суются в Калифорнию, зная, что на моей территории ловить им нечего. И недавние события стали тому только подтверждением. Но были вещи, которые вытащили бы меня из самой преисподней. И безопасность женщины, чье место до сих пор никто так и не смог занять, да и вряд ли сможет, было одной из таких вещей.
- "Рада тебя видеть" - это действительно рада, или стараешься быть вежливой? - не удержался, но сожаления так и не почувствовал. В глубине души мне давно хотелось поговорить начистоту. Не значит, что и она этого хочет или готова к этому, вот и приходится остановиться на этой случайно вылетевшей фразе.
Бросаю сумку возле кровати, оборачиваюсь на Алексу, но тут же опускаю взгляд к ее ноге. Хмурюсь и, подойдя, опускаюсь рядом, поднимая мягкий трикотаж и оголяя ногу, перемотанную бинтом с выступившей кровью.
- Сквозное? Кость цела? Или это не пуля? - осторожно осматриваю ногу, после чего одергиваю штанину и поднимаю взгляд на девушку. - Для тебя боевые действия пока что закончились. Надеюсь, ты это понимаешь.
Я не шучу, и Алекса это знает, как и я знаю, что сейчас начнется. Но я готов выдержать шквал ее гнева, сопротивления, возмущения, чего угодно, - не впервые, хоть с тех пор и прошло много лет. Я поднимаюсь на ноги и подхожу к окну, поворачиваясь к нему спиной и упираясь ладонями в подоконник.
- Посвяти меня в курс дела, а сама можешь и правда заняться цветочками.
То, что дело как-то связано с японцами, с которыми у ее деда старые счеты, Алекса как-то говорила, но на этом мои познания заканчивались. Вероятность того, что сейчас я услышу вовсе не детали этого дела, была велика, но и в этом случае я не планировал отступать: ну, правда, не думала же Ричардс, что я приеду, увижу ее в таком состоянии и позволю выйти из дома.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Человек, которому Вы нужны, всегда найдет способ быть рядом.(с)