Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Сегодня не предугадаешь завтрашнего утра (с).

Сегодня не предугадаешь завтрашнего утра (с).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:Caesar & Eva
Место: квартира Цезаря
Погодные условия: вполне себе безоблачное, солнечное утро/ на улице + 22-23С
О флештайме:

Вечера могут быть невероятными, ночи — незабываемыми, и всё равно после них настает самое обычное утро.

0

2

Солнечное утро накрыло мое лицо нежным теплом своего прикосновения, заставляя невольно сощурить глаза, настолько яркими мне показались его лучи, незатейливо проникающие в комнату сквозь неплотно закрытые шторы. Моя правая ладонь инстинктивно потянулась к прикроватной тумбочке, на которой по своему обыкновению располагались часы с электронным будильником, отказывающимся будить меня в это утро, благодаря терпеливому молчанию которого, я смогла догадаться о выходных. В такие дни мне нравилось до обеда проводить время, нежась в мягкой, пуховой постели, а после пробуждения готовить на кухне блинчики с черничным сиропом. Решив немного продлить для себя удовольствия этим субботним утром, я сладко потянулась, намереваясь ловко юркнуть под теплое одеяло, прячась от слишком назойливых солнечных лучей. Но внезапно моя левая рука коснулась чего-то мягкого, я явно не могла определить чего именно, но то, что это нечто было живое, сообщало тепло его тела.  Замерев, я практически запретила себе дышать, резко открывая глаза, вопреки тому, что пару минут назад собиралась спрятаться от него, я по-прежнему не решалась посмотреть на того, кто столь удобно расположился рядом на моей постели. Моей постели?...
-Нет, нет, нет...здесь явно что-то не так!- мой взгляд с бессмысленного созерцания белоснежного потолка, немедленно устремился в сторону штор, цвет и фактура которых явно не соответствовала моим и обстановка...комнате была не моя. -Что?! Где?! Где я проснулась?!- можно было, конечно, попытать удачу и попытаться уснуть вновь, чтобы проснуться уже в собственной постели, но на это рассчитывать не приходилось, поскольку все происходящее здесь было более, чем просто реально. Чье-то размеренное, теплое дыхание ласково касалось обнаженной кожи моего затылка, а моя левая рука по-прежнему находилась на, пока не распознанной мной, части человеческого тела. Глупо было надеяться на то, что ты проснулась в квартире у своей новой знакомой, с которой в течение нескольких часов ты успела обменяться парой ничего не значащих, но достаточно остроумных фраз, любимыми английскими авторами и напитками, после которых ты проснулась здесь, совершенно не зная, как себя вести. Будь это не первый раз со мной я бы знала, что следует говорить и делать при, определенно сложившихся обстоятельств, но ввиду того, что подобная потеря памяти произошла со мной впервые -я растерялась. Серьезно. Даже смешно, как я выглядела сейчас со стороны- замершая в воздухе фигура странной формы, с еще более смешным выражением лица. И то, что я обнаружила себя полностью обнаженной, не придавало мне уверенности в том, что та ночь могла закончится в постели у драг гея, заботливо готовящего тебе ароматный завтрак и крепкий кофе на кухне.
Решив, что бесшумно улизнуть из квартиры  незнакомца, лица которого я до сих пор не видела, будет непросто- ключей от его входной двери у меня не имелось, да и к тому же, я понятия не имела, где сейчас находятся мои вещи, самым разумным было...да-да, попытаться разбудить его. Знаете ли так очень ласково и тактично, что -то типа "доброго утра, незнакомец", только пока без вкусных блинчиков со сладким сиропом и ароматного кофе. Да и уходить "по-английски" мне не очень то и хотелось.
-Эй..эээй...- аккуратно тихо, практически беззвучным голосом позвала я незнакомца, аккуратно убирая с его лица пальцами собственных рук, чуть разметавшиеся светлые пряди волос. Парень оказался симпатичным, с правильными чертами лица, насколько я могла судить, и не одним из тех режиссеров или продюсеров, любящих молодых стралетток. Это немного облегчало мою задачу и не могло не радовать. Решив, что обращение "Эй" будет не совсем тем, что рассчитывает услышать парень в это утро, я немного прибавляя голос, продолжаю его будить, но уже со словами.
- Уже утро. Доброе утром. Проснись. Сегодня, кажется суббота и...- в этот момент игривого поглаживания у него за ушком, я неожиданно проснулась, поскольку не представляла, что должно было прозвучать после этих слов- "Где здесь ванная комната?" или "А ты случайно не помнишь, наши вещи уцелели после того, как мы сорвали их друг с друга?" или вот, например, моя любимая "Где находится твоя кухня, а то я что-то проголодалась? У тебя есть кофе и джем для тостов?" Все так глупо и по-своему неправильно, что мне наверное повезло, что после слова " суббота" парень начала просыпаться.

+1

3

Поначалу я посещал подобные мероприятия исключительно из необходимости - они сулили мне нужные знакомства, к тому же, благодаря этим свистопляскам я был на виду  и мое лицо, само мое присутствие становилось словно неотъемлемой частью этого мира, чего я, собственно, и добивался. Со временем я даже научился получать определенную долю удовольствия от подобного рода встреч. Многие люди оказывались гораздо интереснее, чем это могло показаться на первый взгляд и знакомства все чаще из деловых переходили в разряд личных, интересных мне все меньше с профессиональной точки зрения и все больше - с личностной. А если уж говорить о вчерашнем гульбище неприлично известных и настолько же неприлично разнузданных акул киноиндустрии, то я, скажу, не сгущая красок, оторвался на славу. И хотя в определенный момент меня попросту "вырубило" (вполне закономерная реакция, если все-таки кто-то из тех, кто угрожал мне выпивкой весь вечер, из вредности подсунул мне стандартную дозу, способную сморить меня в два счета), этот вечер я считал одним из самых удачных за всю историю моего вращения в этих кругах.
  Кстати, о кругах.
  Круги были всюду. Круги плясали вверху, внизу и впереди меня. Куда бы я ни пытался отвести взгляд, они, разнообразных форм, выпуклые и плоские, полупрозрачные и четко выделяющиеся, хаотично скакали по всему диапазону видимости. Это выглядело несколько странно, даже при том, что я с удивительной ясностью понимал - я сплю. Редкое явление, на самом деле, когда ты можешь совершенно точно сказать себе, что спишь, чтобы не воспринимать все происходящее хоть сколь-нибудь серьезно. Впрочем, возможно, я просто уже начинал пробуждаться. А если взять во внимание, что я чистой воды жаворонок, подрывающийся на ноги ни свет, ни заря, то скорее всего мне просто уж очень хочется спать, а организм - раб привычки, биологическим будильником сигнализирует "подъем".
  О необходимости окончательно продрать глаза меня осведомил еще и какой-то посторонний голос. Я едва не спросил (исключительно рефлекторно, не думая ни секунды), что стряслось с голосом Руквуд, ведь ни с кем другим последние пол-года я в постели не просыпался уж точно... Меня непривычно нежно трепали за ушком, как кота, пришедшего к хозяйке получить утреннюю порцию ласки, и это было вторым фактом, не поддающимся объяснению.
  Я резко открыл глаза  - настолько резко, что могло показаться, будто я в холодном поту пробудился от кошмара. Правда, в следующую секунду я снова зажмурился - мне просто не хотелось, чтобы незнакомая девушка прочитала во взгляде "полный абзац" (это чтобы не описывать мое удивление менее культурными терминами...). Девушка. Незнакомая.
  Открыл глаза. Проморгался. Комната моя - уже хорошо. Впрочем, если подумать, то не так уж и хорошо - мысли начали толкаться в моей голове, создавая пробки и прочие неловкости. Я молча смотрел на девушку и, должно быть, выражение моего лица сменилось по меньшей мере несколько раз за эту минуту, пока я сосредоточенно пялился то на окно, то на дверь, то на ее обнаженные плечи. Вывод был неутешителен. После вечеринки я за каким-то хреном потащил в квартиру Альмы некую барышню. Руквуд у себя/у нас дома и, вероятно, предполагает, что именно сюда я и завалился, чтобы, по своему обыкновению, проверить, все ли в порядке у моей племянницы. И не приведи Высшая Сила Амбрелле вдруг решить заявиться к Альме, чтобы пробудить меня бодрящим горячим кофе, вылитым на живот...
- Сегодня, кажется, суббота, - хрипло повторил я слова девушки и совершенно внезапно осознал, что знаю, как ее зовут. Что ж, хоть что-то хорошее за последние пять минут. Не считая тех почесываний за ушком, разумеется, потому что они тоже были бессовестно-хороши! - И тебя, кажется, зовут Ева? - я чуть выбрался из-под покрывала, чтобы перевернуться на бок и подпереть голову. Я понятия не имел, с какого такого перепуга мне вдруг вздумалось тащить в постель кого-то, кроме моей жены, но девушка выглядела вполне адекватно и достаточно привлекательно, что не оставляло никаких сомнений в моем исключительном вкусе. Еще один бал в копилку сегодняшнего позитива. Правда, несмотря на все эти просветы положительного, я чувствовал себя не самым лучшим образом, и виной тому были отнюдь не последствия вчерашнего грандиозного гуляния. Похмельем я не страдал никогда (от слова "совсем"), не страдал и сейчас, а вот излишним самоедством - это всегда пожалуйста. И уж не знаю, что лучше - гудящий чердак, расколовшийся на полушария, или вопящая совесть, озлобленной шавкой обгладывающая изнутри. Чердак хотя бы можно починить - человечество давно придумало массу средств снятия похмельного синдрома, а вот как угомонить и свести на нет ощущение себя последним мудаком... Женатый человек, моногамный однолюб, будущий отец и...озабоченная скотина?
  А знает ли она, Ева, о том, кто я? Знает ли, что дома меня ждет беременная жена? Черт, вот уж никогда не подумал бы, что попаду в такую паскудную ситуацию. Кто угодно, но чтобы я?!
- Скажи... мы же не... мы же не просто вырубились без одежды? - нерешительно интересуюсь, сосредоточенно почесывая свободной рукой лоб - то место, где уже начинается курчавая поросль. Знаю, что выгляжу мягко говоря по-идиотски, поэтому, чтобы хотя бы немного оттенить собственное свинство вытягиваю эту руку вперед, достаю до плечика девушки и смахиваю с него небрежным жестом каштановую прядь. Я ж не сука какая, чтобы вот так просто очнуться непонятно с кем в постели, спросить "Ты кто" и указать на дверь, хотя и чувствую себя именно так.

+1

4

Иногда я могу быть ужасной эгоисткой, как например, сейчас, пытаясь стащить на себя остатки одеяла, как будто оно позволит мне скрыть свой утренний стыд  и неловкость. Знаешь, я была готова спрятаться под него целиком, если бы только не мое любопытство, которое просило меня рассмотреть тебя получше в ярком свете утреннего дня. Зеленоглазый блондин, удивительно сочетание золотой энергии солнца в легкости волн, падающих на лоб, волос и серьезности в сосредоточенном, холодном взгляде.
Но как только я замечаю, что ты начинаешь просыпаться, немедленно одергиваю тонкие пальцы собственных рук к себе, как будто опасаюсь, что ты подобно маленькой белке можешь внезапно их укусить, боязливо прячась под защитным слоем теплого одеяла. Сейчас я похожа на солдата, сидящего в окопах- и лишь глаза, смотрящие поверх моего личного убежища- большие и карие, как у олененка Бэмби, с непревзойденным любопытством рассматривают тебя, пытаясь вспомнить более подробно события вчерашней ночи, но никак не попробовать разыскать в тебе мнимые несовершенства, которых нет.
Признаюсь, я понятия не имею, кто ты такой, но кажется ты только что назвал меня по имени- это хороший знак, поскольку мои сомнения насчет твоего настолько сильны, что я даже не решаюсь озвучит догадку. Иногда не кажется, что я сама придумала тебе его- Цезарь.
-Точно, меня зовут Ева!- неожиданно весело подхватила я, позволяя плотной ткани одеяла немногим соскользнуть вниз, обнажая перед ним мою вторую часть лица- теперь мой тайный незнакомец мог видеть, что  с ним говорю именно я, а не только мой воображаемый голос, слышимый в комнате.
-А ты, Цезарь? Верно?- в этот момент я, даже позволила себе ненадолго зажмуриться, как если бы от неправильной догадки моих слов красный провод мог оказаться перепутан с синим и, произошел оглушительный, поражающий воображения, взрыв. В такие моменты тебе сильнее всего хочется незаметно исчезнуть, наверное в моем внутреннем механизме создатель сконструировал определенно что-то не так, поскольку мне хотелось узнать о тебе, как можно больше - и да, почему бы не остаться на завтрак?- было озвучено моими мыслями в голове, когда ты, наконец повернулся ко мне, немного небрежно подпирая голову сильной рукой.
-Только если тебе нравится спать голышом.- ладно, это была совершенно неудачная шутка, впрочем я даже не старалась, напротив выглядела вполне естественно и натурально, обычная я в самой необычной ситуации-  Но это вряд ли. В том смысле, что я обычно не просыпаюсь с незнакомыми парнями в одной постели абсолютно голой. Думаю, мы раздели друг друга и...ну, ты сам понимаешь. В общем, я ни в коем случае не хочу быть твоей проблемой и головной болью...- еще  с детства я привыкла нести ответственность за младшую сестру и, совершаемые ею поступки, поэтому речи о том, что от меня могут исходить неприятности, не могло быть и речи. Но это ведь я, совершенно непредсказуемая, взбалмошная и ужасно любопытная особа, которая не может оставить историю недосказанной, мне как и всякой девочке будет интересно узнать ее продолжение, а сейчас - А где у тебя ванная комната?- неожиданно спрашиваю я, как будто внезапно услышав тревогу пожарной безопасности, мне предоставляется крайне важны узнать все возможные безопасные выходы из здания, чтобы покинуть его с минимальными проблемами. И  почему-то именно этот вопрос  я нашла наиболее уместным, во внезапно повисшей между нами, тишине.
-Только обещай не смотреть на меня. Не пялься, да. Я серьезно.- глупая идея, смотреть ты, все равно, будешь, только - не смотри слишком очевидно для меня, пожалуйста- мои мысли оказались, как никогда, приближены к реальности, когда я достаточно резко дернула на себя несколько раз одеяло прежде, чем отправиться в ванную комнату. Со стороны это выглядело немного нелепо и возможно даже смешно, то как я совсем маленькая и хрупкая тащила за собой пару метров длинного пухового одеяла, мягко шелестящего о безупречно гладкую поверхность напольной плитки.
А поскольку в этом, показавшимся мне чрезвычайно тяжелом и объемном одеяле я была крайне неповоротлива, то успела пару раз споткнуться в комнате, чуть не сбив  с тоненьких, резных ножек кофейный, стеклянный столик, которому не посчастливилось оказаться на моем пути.
-Что зав вид?! На кого я, вообще похожа?!- мысленно ругала я себя за неопрятный, после сна, внешний вид, немного всклокоченные, каштановые волосы, которые я тщательно пыталась убрать в хвост и за, слегка показавшиеся мне отечными ото сна, глаза. Легкая прохлада покалывающих иголок душа неожиданным образом взбодрила меня и, из ванной я вышла вполне уверенная в себе, по-прежнему без одежды, в одном белоснежно, махровом полотенце, элегантной повязанным вокруг груди, без  малейшего понятия, что делать дальше.
-Кофе?- неожиданно спросила я, пахнущая душистым, лавандовым мылом и фруктовым шампунем, которые нашла в ванной, вспоминая удивительно пряный запах свежесваренного кофе и твои льдисто голубые глаза, устремленные сейчас непосредственно на меня.

Отредактировано Eva Fowler (2013-09-24 19:01:30)

+1

5

Что-то необыкновенно легкое было в этом всем. Что-то настолько простое, что мне даже как-то внутренне стало легче, когда она заговорила, заулыбалась, изучающе взирая на мое лицо. Видимо, она тоже не очень хорошо помнила события вчерашней ночи и лицо мое не было ей достаточно знакомо, чтобы сразу припомнить, как мы докатились до столь интимного знакомства, однако, вместе с тем, весь ее вид выдавал вполне адекватного человека, девушку, не склонную к гормональным придурастым истерикам. Что ж, это все же лучше, чем обнаружить у себя в постели излишне драматично настроенную особу, рвущую на себе волосы в риторическом, почти театральном вопросе: "Что же с нами будет?"
  Радостный возглас брюнетки, осведомивший меня в том, что память-негодяйка таки не подвела, выглядел настолько забавно, что я не сдержал понимающей короткой улыбки, вслед за которой брови шутливо приподнялись: в самом деле, уж очень это походило на то, как если бы она сама не могла воскресить в памяти своего имени и я вдруг ей его напомнил.
  - Да, Цезарь, точно! - буквально точь-в-точь повторяя ее интонации, согласился я и шутливо добавил: - А я все сижу и гадаю - Гай я, или Калигула какой... Цезарь! Наградили же родители имечком, да? Вот так проснешься с утра, и перебирай по учебникам истории... - отшучиваясь, всегда проще разрядить атмосферу, хотя, признаться, она и без того не была слишком уж напряженной, за что я был бесконечно благодарен моей...кхм...партнерше по сну, назовем это так, потому что прочие факты пока достоверно не известны.
  Выслушав авторитетное мнение Евы насчет наших ночных похождений я не мог не согласиться: действительно, за каким чертом нам нужно было бы раздеваться, если не за тем самым? Кроме того, я бы еще мог предположить любой абсурд, будь мои вещи педантично уложенными на стуле, но нет же, видимо, ими был устлан весь путь от двери до кровати, потому что я совершенно точно видел, как из-за журнального столика как-то едва ли не ехидно выглядывают носки. Сначала один, поодаль - другой.
- Да уж... - я не нашел ничего лучше для ответа, поэтому задумчиво почесал щетину и сконфуженно отвел взгляд в сторону, пытаясь не спускать со своего лица вежливой, осторожной улыбки. Мне ни в коем случае не хотелось обидеть эту чудесную во всех отношениях девушку, которая не превратила мое такое внезапное утро в такой закономерный в подобных ситуациях ад. - Ну...поскольку ни ты, ни я не помним, что здесь было, а стены говорить не могут... Я буду хотя бы надеяться, что не сплоховал и показал себя с лучшей стороны, - усмехаюсь той самой ухмылкой, о которой уже месяца два как не вспоминал. Иногда просто диву даюсь - как мало осталось от того Цезаря, у которого не было семьи, не было высасывающей все соки практики, а были только непомерные амбиции, недюжинная харизма и куча любовных приключений на короткую единицу времени.
- Ванная там, - небрежным жестом отправляю кисть руки куда-то в сторону двери, хотя это, кажется совершенно лишним - квартира не настолько велика, чтобы долго по ней блуждать с картами и компасом в тщетных поисках...
Квартира...Ассоциативный ряд выстраивает закономерную цепочку и ровно на том моменте, когда Ева отчего-то просит меня не пялиться, мои мысли доходят до владелицы квартиры, ну или хотя бы ее полноправной хозяйке - Усе.
"Черт-черт-черт!" - в моих глазах сначала должна была бы прочитаться паника, но я быстро взял себя в руки и вернул едва не сбежавшую ухмылку. Держать себя в руках, не выдавать нервозности. Не стоит так паскудить сегодняшнее утро только потому, что у меня вдруг в жизни случилось не пойми что. Даже если Уса сейчас мирно сопит в своей комнате (или уже ускакала на занятия), уж как-нибудь выкручусь и объясню ей позже. Впрочем, судя по тишине, которую нарушал только дружеский пересвист меня и Евы, Уса либо ночевала у подружки (хвала Богам, если так), либо действительно молча ушла, не считая нужным вмешиваться в мою жизнь. Чудо, а не ребенок, если так.
  Я обнаружил, что неприлично долго смотрю на девушку, которая как раз-таки попросила меня об обратном, усмехнулся ей вслед и, увидев, что сам сижу, в чем мать родила, инстинктивно потянулся за близлежащей тряпкой, хотя прятаться мне было уже не от кого. Уж не знаю, была ли действительно Ева так смущена моим взглядом, или просто ей хотелось чем-то разбавить тишину, образовавшуюся из-за моего нелепого молчания в раздумиях, но я чувствовал себя вполне комфортно без одежды. Не то работа стриптизером наложила на меня свой несмываемый отпечаток, не то я просто достиг той кондиции любви к себе, когда собственным телом привычнее красоваться, чем стесняться его...
   Я не достиг особых успехов в облачении себя в разбросанные шмотки, предпочел несколько минут попялиться в окно, изучая обстановку, еще немного помять своим на удивление бодрым и отдохнувшим телом постель, а когда наконец созрел до того, чтобы как-то привести себя в достойный вид, Ева уже вернулась - легкая, воздушная и, кажется, совершенно не парящаяся по поводу произошедшего. Славно, если так... Однако, на мне все равно лежала нелегкая ответственность подвести к логическому концу то, чего и не должно было быть.
- Да, с кардамоном и корицей, - охотно согласился я, поправляя резинку трусов - это было единственным, что я успел надеть.
Проследовав на кухню, я устроился у окна и, наблюдая за хлопотами хозяйственной гостьи, решил немного разнообразить молчание (хотел бы сказать неловкое, но оно было очень даже ловким и комфортным - просто на удивление!):
- Если честно, это даже не моя квартира...Это квартира моей двоюродной племянницы, за которой я присматриваю..И надеюсь, которая не присматривает за мной, - хохотнул я, опуская взгляд в пол. - Ну...давай знакомиться, Ева. Я тут на досуге кое-что припомнил из нашего знакомства. Кажется, мы нашли массу тем для обсуждения на этом долбанном вечере и ты мне казалась самой занятной из всех, с кем я познакомился. Только я вот что не могу вспомнить...Ты - редактор? Но как ты оказалась на этой вечеринке? Большинство приглашенных так или иначе имели отношения к кино, а ты...?

+1

6

Десять часов утра. Нет было уже практически одиннадцать, когда облачившись в свое вчерашнее, слегка измятое ( повезло, что случайно не порванное) платье, я вместе с Цезарем осторожными шагами спустилась вниз в кухню. Свои туфли я тоже нашла разбросанными внизу, практически у самого подъема на лестницу, о которые можно было с легкостью запнуться при других обстоятельствах, если бы нам пришлось внезапно покидать квартиру в темное время суток.
-Странная квартира- невольно отметила я про себя, изредка бросая свой непонимающий взгляд на моего, вероятно, нового знакомого, партнера по постели?...когда мысленно подмечала, бросающиеся в глаза, яркие образы девичьего пребывания в квартире. Странно было сейчас его спрашивать о наличие жены или уже взрослого ребенка, который явно носит бюстгальтер второго размера, случайно замеченный мной на спинке одного из стульев в  гостиной, явно не моего пользования. Внезапная мысль осознания резко просочилась в мою голову электрической вспышкой яркого света- Точно, лифчик!- когда я подобно настоящей сумасшедшей неожиданно схватила себя за грудь, в поисках того самого предмета туалета, который по чистой случайности все же оказался на месте- Значит, не забыла- облегченно вздохнула я, решив для собственного успокоения больше не смотреть по сторонам и вопросов до первой, выпитой чашки кофе тоже не задавать. Вот только Цезарь опередил меня.
Признаться, я понятия не имела в каком из многочисленных шкафчиков ярко- салатовой кухни находился загадочный молотый кофе и, необходимые мне приправы, в раскрывать для себя тайны загадочного дома столь ранним утром, я не хотела. Но внутренне успокоив себя тем, что вряд ли в одном из этих выдвижных ящиков и шкафчиков я смогу обнаружить дополнительные трусики, идущие в комплекте с тем бюстгальтером который я пару минут назад ненароком заметила в гостиной, или например, наручники и латексную кожу для игры...в общем, я кажется слишком увлеклась и, только благодаря оказанной мне помощи хозяина? этой квартиры, нашла все, что требовалось для приготовления утреннего кофе.
Хорошо, что у меня выдалась минутная запинка перед его приготовлением, поскольку легкий ожог мне был обеспечен после слов Цезаря о том, что это и не его квартира вовсе, произнесенных со странной обыденной легкостью, как будто он только что решил констатировать, что на улице пошел дождь. Но дождя не было и даже не предвиделось, зато теперь я точно не понимала, как готовить кофе...разумеется, я знала, но мои собственные мысли были рассеянны настолько сильно, что я не могла сообразить относительно упаковки с молотым кофе и турки, в паре сантиметров, стоящих друг от друга.
-То есть как не твоя?...Совсем-совсем не твоя?- боже,в этот момент я чувствовала себя маленькой преступницей, случайно забравшуюся в чужу квартиру, которую могли арестовать в любую минуту, поэтому кофе стоило готовить быстрее. - Это многое объясняет.- со странным облегчением вздохнула я, насыпая немного больше обычного молотого кофе в турку- увлеклась. Странная улыбка заиграла на моих губах, правда я так и не поняла чему именно я радовалась- тому, что мы не оказались дома в квартире, где он проживал со своей возможной женой или подружкой или то, что нас было рано причислять к тем, кого полиция называла преступниками?
-Например, тот лифчик, который я увидела висящим на спинке стула в гостиной, он был явно не твоего размера и эта веселая расцветка кухни и магнитики в виде пухлых снеговиков и ярких бабочек на холодильнике...- теперь я могла перечислять бесконечно долго, но решила остановиться, вспоминая с чем именно любит по утрами пить кофе Цезарь, да ведь именно так его зовут- странно имя- отметила я про себя, ставя турку на раскаленную поверхность плиты.
-Занятой? В самом деле?- кардамон и корица, точно!- вспоминал я, пытаясь найти их среди многообразия приправ, лежащих передо мной, на столе- Наверное, хотела произвести впечатление. И судя по ночи, которую мы провели вместе, у меня это получилось- нет, все же мне стоило так часто улыбаться, наверное лучше выглядеть более серьезной и ответственной и...
-Пишу о моде в журнале «VOGUE», на тот случай, если ты вдруг подумал, что я как Кэрри Брэдшоу рассказываю в своей колонке о сексе в большом городе. - улыбаюсь ему в ответ, немного убавляя мощность плиты- кофе оказывается практически готовым- Поэтому все, что было между нами останется здесь - если нам еще удастся вспомнить все интимные подробности сегодняшней ночи- Мой отец в прошлом был актером и режиссером, это он владел кинокомпанией Vivid Entertainment. - не знаю стоило ли мне рассказывать тебе про своего отца, но думаю, что как личности достаточно популярной ему было бы приятно, если о  нем говорили, даже когда его больше нет- Старые знакомые, его друзья-режиссеры и даже актрисы, одни из первых снявшиеся в его фильмах. Иногда понимаешь, что "наследство" твоего отца может оказаться больше,чем предполагаемые акции кинокомпании. - можно было подумать, что я жалуюсь, родившись с "серебряной ложкой во рту", но нет, я отлично понимала какие из этого завидные перспективы выгоду я могу получить. Кто я вообще такая, чтобы отказываться от своего "наследства"?! -Но я не жалуюсь, мне даже это нравится, если только сама не оказываешься на сцене перед кинокамерой. А ты кажется, актер....? Режиссер?...Начинающий? Я слышала как кто-то из знакомых моего отца что-то говорили, думаю это было о тебе.- буквально несколько секунд назад кофе закипел, и теперь постепенно остывал шипящим бурлением в турке, отдавая в пространство потрясающий аромат терпкой пряности и немного горечи.
-И как тебе? Кино, в смысле? Нравится сниматься или снимать? Как ты, вообще дошел до такого? Странно звучит, понимаю, но вряд ли на том мероприятии мог оказаться случайный парень с улицы, так что твоя очередь рассказывать о себе. - заключила я, с легкой улыбкой, как будто что-то скрывающей хитрости, взглянула на него, принявшись дальше разливать черный кофе по белоснежному фарфору чашек.
-И кстати, кофе почти готов. Только он очень горячий, поэтому пока не пей. - предупредила я Цезаря, ставя перед ним сахарницу и молоко, которое по чистой случайности оказалось свежим, о всей видимости купленным вчера накануне вечером.

+1

7

В Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Сегодня не предугадаешь завтрашнего утра (с).