vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не буди спящего дракона

Не буди спящего дракона

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Keith Holland, Frankie Lefroy, Linda Fortuno
Место: один из многочисленных небольших клубов города. Сравнительно мелкая сцена, пара столиков, внушительная барная стойка и куча места для слэма.
Погодные условия: душное прокуренное помещение с огромным количеством разношерстного народа. На улице же свежо, обещают дождь.
О флештайме: Ранняя ночь, хорошая музыка, тесное помещение, легенда панка, молодой подающий надежды талант и не в меру общительная зрительница.

Отредактировано Linda Fortuno (2013-09-26 08:30:16)

0

2

Когда твоё утро начинается в девять вечера, это может значить только одно: ты музыкант. Или раздолбай, хотя... есть ли разница?
Кит Холланд пробирался по тёмной улице, засунув руки в карманы и покуривая сигарету. На плече висел верный чехол-кофр, а на лице играла улыбка. Всё-таки не каждый день идёшь отмечать день рождения группы. Пусть не своей. Но эти ребята успели с Китом сдружиться, особенно вокалистка Фрэнки. Крепкая дружба, пусть и с девушкой. Как сейчас модно говорить: «бро в юбке».
По пути он успел прикупить пару — другую бутылочек виски. Ну так, на всякий случай. Всё это отправилось в кофр — места много, хватит на всех. И лишь на подходе к клубу парень ощутил, как всё-таки летит время. Ведь, казалось, ещё вчера он впервые увидел группу на сцене.

Пройти через чёрный вход получилось без проблем. Музыкант скинул кофр с плеча и поставил в небольшой гримёрке, куда как раз собирались пройти участники группы. Когда те появились, поднялся шум. Ну да. Холланд с улыбкой пожимал руки, шутил, в общем вёл себя как настоящий панк на отдыхе. В хорошем смысле, конечно же.
Через минуту вошла и Фрэнки. Как всегда неотразимая для выступлений. Парень посмотрел на неё, махнул рукой в знак приветствия и направился к девушке.

- Ну что, поздравляю. - Кит улыбнулся, обнимая подругу. - Семь лет на плаву, шикарный срок! Желаю провести ещё десять раз по столько же!

Он был искренне рад. Под шумок открыли халявный алкоголь, предоставленный клубом. Кит сразу же начал вливать в себя горячительное, чтобы быть более... проснувшимся что ли? Ну вот так на него влиял алкоголь.
Кто-то поддержал Кита, кто-то отказался. Ну ладно, их дело. Парень направился к Фрэнки, которая дула грейпфрутовый сок. Какая гадость! Пока девушка отвернулась, музыкант попытался подлить в её стакан виски... спалила!

- Так! Спокойствие! - закричал Кит, когда подруга решила испробовать на нём пару приёмов каратэ... или чего-то в этом роде. - ты обязана — подчёркиваю — обязана выпить! За День Рождения группы!

На лице играет улыбка, он всё такой же бледный как и раньше - можно принять за наркомана. Но всё равно он искренне рад. Фрэнки должна была помнить его нрав, так что все эти пассы в плане каратэ - не более чем банальный прикол. Ну, Кит на это надеялся, по крайней мере. Хех, почему бы действительно не выпить за День Рождения группы...?

+2

3

Сегодня ни одна паскуда не могла испортить мне настроение! А все почему? Потому, что сегодня прекрасный день! Сегодня не только долгожданная пятница, но еще и День Рождения "Doubling effect". По этому случаю мы решили организовать небольшой концертик. Как в старые добрые времена, когда мы еще только начинали и играли вот в таких маленьких задрипанных клубах. Сегодня мы будем петь только самые-самые наши хиты, скакать по сцене, как в задницу укушенные, и вообще прекрасно проводить время! Поэтому мне нужно поторопиться.
Я быстренько натянула косуху, зажала в зубах последний бутерброд и побежала ловить Стейка.
- Иди-ка сюда, маленький, ну!
- Пошла на**й!
- Ага, как только, так сразу! А нували сюда, шаурма!
- Йо-хо-хо и бутылка рома!
- Быстро сюда, сказала, алкоголик!
Только минут через пять мне удалось загнать этого дебошира в клетку, где он тут же начал прихорашиваться перед зеркалом.
- А что это ты тут марафет наводишь? Тебя никто с собой не берет, не надейся.
Пернатое недоразумение оскорбленно промолчало, продолжая любоваться своей статной фигурой в зеркальце.
- Ты еще скажи "Стейк хороший", ну! Ладно, я пошла. Веди себя прилично, остаешься за старшего.
- На**й!
- Ага-ага, знаю. Если откроешь клетку и опять начнешь жрать обои, я приду и сварю из тебя суп, понял?
- НА**Й!
- И я тебя люблю, да. - Научила же на свою голову, а?
Быстренько закрыв дверь в комнату, которая, как я точно знала, остается на растерзание этого кошмара на крыльях, который обязательно откроет клетку и выберется, гад, на волю, я сбежала по лестнице вниз, прихватила с тумбочки ключи от делориан и выскочила из дома.
Забросив чехол с гитарой на заднее сидение, я скользнула за руль и завела двигатель. Пусть старушка прогреется, а я пока музычку послушаю. Почему я за рулем? А от чего нет-то? Мне сегодня не пить.

Через двадцать минут я уже была на месте. На крыльце черного хода столкнувшись с Блэйком и Хани, я проскользнула в недра первого клуба, где мы играли целых семь лет назад. В каморке, гордо именуемой здесь гримеркой, нас ждал приятный сюрприз в лице Кита.
- О, бро! Ты сегодня пунктуален, как никогда. - Я широко-широко улыбаюсь, крепко обнимая и похлопывая по спине коллегу по цеху. - Спасибо, друг!
Ну вот, посмотрите на него, он уже пьет с моими мужиками! Ладно, чего с них взять-то? Я залезла в заветный ящичек над зеркалом, где прятался заранее заначенный двухлитровый пакет с грейпфрутовым соком. Мням-мням!
Наполнив неизменный пластиковый стаканчик, я кивнула алкоголикам и дебоширам, приподняв тару. Типа, я мысленно с вами, ага! Ну нельзя мне пить. Херово мне потом, и вообще - я невменяемая становлюсь.
Пока я сидела и наблюдала за предпраздничными брожениями в каморке, ко мне незаметно подкрался Кит и попробовал влить мне в стаканчик вискаря. Ага, щаз!
- А ну - руки! Сейчас как дам в глаз!
Я картинно попыталась пнуть этого горе-диверсанта. Не больно, так, в шутку. Не насмерть.
- Я, может, и выпью, но только после того, как отыграем. И вообще, пойдем-ка потусим в зал, пока там разогрев выступает!
Я ухватила Кита за руку и поволокла к выходу на танцплощадку, где уже собралось довольно много народу. Кто-то уже вовсю слэмился у сцены, под бешеные переборы гитар молодой и довольно перспективной группы. Вот так надо презентовать новые альбомы, а не устраивать скучные  пресс-конференции!
- Ну что, гоу косточки разомнем, а? - Я воодушевленно устремилась в гущу толпы, активно орудуя локтями и улыбаясь, как чеширский кот.

+2

4

Внешний вид только в ботинках вместо каблуков

http://s018.radikal.ru/i522/1303/d7/05279fd07eb1.jpg

- Оооо, как же мне скучно! – проорала в потолок, откинув голову назад, и принялась разглядывать свои, как всегда накрашенные черным лаком, ногти. – Надо бы попробовать какой-то другой цвет что ли? – снова задаю вопрос в пустоту, но таки заставляю свою пятую точку оторваться от мягкого нагретого дивана и потащиться в коридор за курткой.
Пара минут и я уже несусь по вечерним улицам в поисках приключений и какого-то черта без шлема. В голове тут же появляются красочные картинки  с размазанными по стене мозгами и добрый дядюшка Гвидо разрезающий мое тело на маленькие аккуратные кусочки и спускающий в чей-то унитаз. Почему-то я четко уверенна, что моя кончина будет именно такой и наступит она достаточно скоро. Но сейчас хочется веселья, громкой музыки и крепкой выпивки. Особенно выпивки.
Проношусь мимо какого-то клуба и краем глаза замечаю вывеску. Резко торможу и останавливаюсь на противоположной улице. Объявление гласит, что сегодня день рождения некой "Doubling effect" и праздновать его они собираются именно в этом захудалом клубце. Семь лет, срок не маленький, большинство мелки групп успевают раз десять распасться, а эти выжили. Достойно уважения и моего присутствия на этом празднике жизни. Тем более на днях рождения всегда весело. Надеюсь хоть выпивка там хорошая и, желательно, бесплатная. 
При входе стоит вышибала весьма внушительных размеров. Он или пьяный, или сонный, так что даже нет никакой очереди. Любой желающий без проблем проходит мимо, что, с одной стороны хорошо, но с другой обещает нещадную давку внутри. Мои опасения подтверждаются уже при входе. Дышать невозможно из-за мерзкого запаха перегара, дыма от курева и вони потных тел. Такие милые сердцу ароматы. Настроение мальца улучшается и на лицо возвращается неизменный оскал, который я называю улыбкой. 
Немного подробностей о клубе: он невелик, с кирпичными стенами, заляпанными разноцветной краской. Возможно, первые пару лет это выглядело симпатично, но уже со временем краска выцвела, облупилась и все стены приобрели слегка коричневый оттенок. Не такой коричневый как шоколад или утренний кофе, а коричневый как грязная шерсть рыжего кота. Все еще можно разглядеть его великолепные полоски и представить былую красоту, но толстый слой уличной грязи постоянно бросается в глаза и мешает восприятию, вызывая отвращение. Вдоль противоположной входу стены огромная барная стойка, забитая до отказа самой разной публикой. Тут тебе и старые байкеры, посещающие данное заведение уже не первый год и пришедшие сегодня как по расписанию пропустить пару-тройку кружек пива. Эти ребята совершенно не замечают происходящего вокруг. Ни орущих сумасшедших фанаток, ни сдержанных друзей играющих сегодня групп, пришедшие поддержать приятелей, ни самих музыкантов.
Я пытаюсь пробраться к стойке за столь желанной выпивкой, но плотная толпа у сцены смэмящаяся и орущая вместе с вокалистом о тяготах современной жизни не просто не дает мне этого сделать, а буквально выталкивает обратно к тихим безопасным островкам. После третей попытки  я начинаю злиться и, закатав рукава, начинаю распихивать локтями всех нахалов, добавляя нехилые такие пинки по коленкам ботинками. Для убедительности собственных намерений, так сказать. Толпа начинает расступаться передо мной как вода перед Моисеем. Надо было так сразу сделать, а все из-за моей нерешительности и врожденной любви к людям. Эх, доброта моя, доброта. С удивительной легкостью практически достигаю сцены как… в меня врезается девушка, на которую тут же налетает какой-то мужик, видать идущий позади. Стоит ли говорить, что настроение снова падает, как только меня отбрасывает в слэмящую толпу, а эти двое впечатываются в меня заставляя трещать ребра.
- Я что, похожа на боксерскую грушу? – кричу на весь клуб, но все равно не могу переорать тупого вокалера затянувшего глупу любовную песню хриплым мерзким гроулом. Похоже «вода» снова сошлась, потеряв своего пророка, и мы все трое оказались в ловушке зажатые среди разгоряченных тел. Кто-то двинул мне по носу, я в ответ ударила под дых, вот только не была уверенна, что этот удар достиг нужно цели.
Нас вынесло к бару и только оказавшись в относительной безопасности рядом с моими безымянными обидчиками я смогла отдышаться и увидеть, что легкие обмены любезностями превратились в настоящую потасовку.
- Шираааааакно, - протягиваю, копируя голос Картмана из Южного Парка и наконец-то поворачиваюсь к обломщикам моего потенциального кайфа и раслабона. – Вы должны мне бутылку хорошего виски, бренди или самбуки. Я могу согласиться на абсент, хотя и не люблю эту  зеленую гадость, но из-за вас я травмирована, - демонстрирую свой раненый нос и, подняв футболку, начинающий появляться синяк на боку, - это может быть смертельно. Я знаю, я врач. – Усаживаюсь на стул и ловлю пробегающего мимо бармена одной рукой, - бутылку вашей лучшей самбуки за счет вот этих вот двоих.

+2

5

- Знаешь же, что я не танцую. - пробурчал Кит, впрочем покорно плетясь за Фрэнки. Ну что с ней сделаешь? Всё-таки праздник как никак. Однако план созрел быстро. - Ну ты танцуй, развлекайся, а я уж...

Музыкант натянул на голову капюшон, так что бы его не узнали, потом вышел в зал вслед за подругой. Да... народу — дохрена, большая часть уже рубятся в диком угаре у сцены, где играет молодая группа. Ребятки неплохи, определённо... может, даже, получше чем «Новый Метод» в начале карьеры, хе-хе.
Кит покачал головой и вытащил из кармана сигареты. Щелчок зажигалки, крохотный огонёк и ещё более крохотный огонёк загоревшейся сигареты. Лицо скрылось в тени капюшона, музыкант мог спокойно расслабиться. Или нет?
Всё-таки Фрэнки... она короче безбашенная. Ну в плане развлечений. Если Кит мог часами сидеть в одиночестве и пить, пить, пить, то Лефрой просто брала и устраивала погром в том месте, где отдыхала. Вот она, разница во взглядах.

А я слишком много выкладываюсь на сцене... а ну да, ещё Карстен с Лукой помогают, бывает. - Кит сделал затяжку и последовал за Фрэнки. - А вообще, у каждого свой отдых...

Додумать он не успел — врезался в спину Лефрой, чуть не уронив её на пол. Да что за ДТП-то, ёперный театр? Кит постарался остаться незамеченным, но видимо этого у него не получилось. Какое, однако, гадство!
Дальше вообще получилась какая-то непонятная ситуация, в ходе которой Холланд в который раз почесал кулаки, пару раз прописав кому-то ощутимые тычки по рёбрам. Ибо нефиг. Толпа вынесла их к барной стойке, здесь музыкант смог наконец-то перевести дух, спокойно докурить и заказать себе выпить. Чёрт побери, день начался настолько хорошо, что обязан был испортиться... вот вам и результат, хе-хе.
Наглые люди пошли в наше время. Парень услышал обрывок трескотни невольной жертвы и от души расхохотался, чуть ли не уткнувшись лицом в стойку. Плечи его вздрагивали, казалось что он рыдает. На глазах действительно выступили слёзы... так он не смеялся довольно давно.

- Фрэнки... - Кит не мог успокоиться, поэтому говорил с перерывами. - Она настолько наглая, что у меня даже не возникло желания давать ей пендаля... непостижимо. Я думал только мы с тобой такие остались. Бармен! Бутыль виски!

Пусть заказывает самбуку — всё равно Кит не собирался платить. Ну по крайней мере сейчас. Налив в стакан виски, музыкант сделал изрядный глоток и затянулся сигаретой, ощущая как хорошо становится бедному усталому телу. Пусть эта мадемуазель пьёт свою самбуку — всё равно дерьмовое пойло — пусть «восстанавливает потрёпанное здоровье». Может просто не стоит пока обращать внимания?
Кит постарался до последнего не выдавать себя — пусть уж будет сюрприз для зрителей. В душе он надеялся, что и его будут рады видеть на этом концерте. Да даже если и нет... какая разница? Главное же участие, хе-хе.
Сидеть за стойкой было гораздо приятнее, чем толкаться в толпе. Чёрт возьми, не его это... не нравятся Киту танцы. Большая компания — пусть. Но только не танцы. Лучше напиться до потери сознания. Такие вот дела.

- Мадемуазель, а что же это вы нас обвиняете? - поинтересовался Холланд, делая глоток виски. - Может вы нарочно решили состроить из себя жертву. И вообще, зачем же вы сюда пришли?

+2

6

Офф

Фрэнки, прости, мы пропустим кружок. Возвращайся скорее!

Паренек что-то говорит, сотрясаясь от хохота из чего мне удается разобрать всего несколько слов и обрывков фраз, но и этого вполне достаточно, что бы понять, что его дамочку зовут Фрэнки, странноватое имя для девушки, но девушка девушке рознь. Ах, да, еще я наглая! Наглая!
«Это тааааак мило», - думаю про себя, расширяя оскал, и искоса поглядываю на мужчинку, отвесившего мне столь замечательный комплимент.  Он в капюшоне, так что я не могу разглядеть лица и вижу только пухлые губы с опущенными вниз уголками, держащие только что закуренную сигарету. «Он чем-то похож на Слэша из Ганзов, только с капюшоном вместо хаэра и цилиндра» - тут же проносится в голове, что делает фигуру недавнего обидчика еще более загадочной. А я так люблю все загадочное.
- Бармен! Бутыль виски! – орет ЛжеСлэш и я неодобрительно смотрю на него из под лба. Я же уже заказала самбуку. В прочем, бармен шустренько метнулся кабанчиком и притащил обе необходимые бутылки, вот только…
- Не, ну але! А где кофе-то?! – нет предела моему негодованию, что тут же материализует передо мной небольшую стопочку с кофейными зернами. – Так-то лучше. Будете? – обращаюсь к своим обидчикам и, не дождавшись ответа, прокалываю соломинкой салфетку и наливаю псевдоалкогольный напиток в пузатый стакан, не забыв бросить туда два кофейных зерна. – Нет? Ну и ладно. Дай-ка сюда, - выхватываю из рук ЛжеСлэша зажигалку и поджигаю самбуку. Мне как-то всегда больше нравился не сам вкус, а ритуал употребления этой «водки». Сладкое пойло слишком красиво горело, особенно, когда переливалось из одного стакана в другой, узкий и высокий. Жидкий огонь. Быстро накрываю опустевший стакан для коньяка салфеткой, выпиваю самбуку и втягиваю алкогольные пары через соломинку. Наверное, со стороны я была похожа на одного из торчков, которым сама же и продаю наркоту. Огненная вода разливается по телу, согревая изнутри, и я медленно начинаю добреть. Скоро будет черед виски.
- Мадемуазель, а что же это вы нас обвиняете? Может вы нарочно решили состроить из себя жертву.
- Я? Да как вы можете! – оскорблено кричу и начинаю хлопать ресницами, старательно пытаясь изобразить одну из барышень восемнадцатого века, которых играют современные актрисульки по телеку. – Как вы могли так обо мне подумать? Я приличная девушка и никогда бы не стала обманывать такого благородного джентльмена как вы! Право, мне неприятны ваши обвинения. Мало того, что вы только что чуть меня не убили, так еще и пытаетесь оскорблять. Низко и подло, молодой человек! – под конец своего великолепного монолога уже еле сдерживаюсь от смеха, возвращаясь к нормальному тону.
- И вообще, зачем же вы сюда пришли?
- Глупый вопрос, чес слово, - смотрю на Слэша как на полного идиота только у виска пальцем не кручу. – Клуб, концерт, бар, ночь и выпивка. Естественно я пришла развлекаться. А вы сюда на очередной слет палеонтологов пожаловали, чтоль? – фыркаю себе под нос, изображая величайшее негодование, но сама еле сдерживаюсь, что бы не запрыгать и не захлопать в ладоши. Мне определенно начинал нравиться этот вечер.

+2

7

Слэм - это же... Это... Ну... Ну это же СЛЭМ! Это же такой выплеск адреналина! Самый гениальный способ снять стресс и сорвать лишнюю злобу, ну! Да еще под хорошую музыку. Да-да, я ценитель!
- Знаешь же, что я не танцую...
- Эй-эй, а кто говорит про танцы, а? Я тебе что - балерина? Это слэм, детка! - Не слушаю невнятно-протестующее бормотание и тащу этого зануду-алкоголика дальше, в самую гущу. Не, ну ей Богу, как маленький! Танцевать он, видите ли, не любит.
А народу-то дофига, пробираться в этой толпе - одно удовольствие, особенно осознавая, что все они пришли поздравить тебя с днюхой группы. Я люблю своих фанатов, да. Пробираясь через их массу, я в равной степени раздаю тумаки локтями и приветственные кивки и пожатия. Продвигаясь медленно и уверенно, стараюсь не дать Киту свернуть к вожделенному бару. Потом надираться будет, а сейчас мы идем к сцене! К сцене, и точка!
Ага, размечталась. К сцене. Где-то на двух третях пути в меня впечатывается миловидное тело, округлости которого явно диктуют, что оно женское. Фу, как нечестно! Почему если я, то обязательно врежусь в девушку, а не в какого-нибудь красивого мужчину, ну? Жизнь - коварная сучка! Так ведь это тело мне еще чуть нос не расквасило!
Кит, воспользовавшись заминкой, резвенько сменил курс, и вот мы уже стоим у бара, а "тело" заказывает самбуку, да еще и норовит сделать это за наш с Холландом счет. Не, ну не пипец? Стою, откровенно ржу, не спеша вмешиваться в диспут, который у Кита завязывается с типа пострадавшей.
Не, ну наглость - второе счастье! По себе знаю, но чтоб так... Мне это тело... эм... эта особа уже нравится, да. Может это судьба? Может мне ориентацию сменить? А что?
- Дик! - Машу ручкой бармену, с которым мы кореша уже туеву тьму лет, - Спишешь эти два батла в расход? С меня контрамарочка на следующий концерт.
Дик кивает, улыбается и ставит передо мной стакан с мохито. Безалкогольным, естественно.
- Люблю тебя, здоровяк! Твое здоровье. - Жизнь прекрасна и удивительна.
Мимо пробегает Хани, явно разыскивая кого-то взглядом в толпе. Раз пробегает, два пробегает. Сжалившись машу ему рукой, вполуха слушая милое общение наглой барышни и друга-алкоголика.
- Вот ты где, женщина! Я тебя ищу везде! Нам на сцену через пятнадцать минут.
- Да в курсе я, не ссы! Скоро буду, ну!
Хани удаляется, а я наконец-таки оборачиваюсь к новой знакомой. Ее ведь уже можно назвать новой знакомой? Правда, обращаюсь не к ней, а к Холланду.
- Кит, это рекорд. Вы общаетесь уже без малого минут десять, а она у тебя до сих пор автограф не попросила. Ладно, меня она не знает, но ты ж у нас знаменитая знаменитость! - Говорю все это без сарказма, ибо ничуть не завидую "Новому методу", мы сами - чуваки известные, нам своей славы хватит. Нагло пялюсь на друга, довольная, что раскрыла его конспиратую конспирацию. Ага-ага, наша конспирация - сама конспиратая конспирация в мире... Пусть теперь повеселится. Ему все равно ничего не грозит, в этом гвалте нифига не слышно, мало кто еще заметил мою реплику. Теперь было очень любопытно посмотреть, как на это прореагирует любительница самбуки.

+2

8

- Конечно! - ответил Кит, меланхолично потягивая виски. - Я — Альбус Дамблдор, профессор археологии, пришёл на всемирный съезд палеонтологов, это — дама что сидит рядом — моя ассистентка профессор МакГонагал, или как-то так, она сегодня выступает с докладом о роли тираннозавров в эволюции человека и рептилоида. Ещё вопросы?

Ну не мог он не язвить — слишком привык к такому. Щелчок зажигалки ознаменовал новую сигарету. И пусть Фрэнки практически сдала его — музыканту было пофиг. Сама испортила сюрприз её поклонникам. Хе-хе. Хотя, вряд ли кто слышал её слова, когда на сцене как раз рвались в зал жестокие гитарные рифы.
Пятнадцать минут до начала.. хех, вперёд, Лефрой, проверяй аппаратуру! Иначе может случиться неприятность.
Кит улыбнулся своим мыслям — он не раз веселился, когда какая-нибудь группа падала жертвой проблем с комбиками и педалями. Ребята, делайте всё заранее, мать вашу. Он затянулся сигаретой и перевёл взгляд с новой знакомой на Фрэнки. Кит уже привык, что эта девушка, с батарейкой в одном месте, всегда будет устраивать что-нибудь весёлое.

- Иди уже, виновница торжества. А то в самый «подходящий» момент у тебя на сцене усилок развяжется. - рассмеялся музыкант, дела взмах рукой. - Я у сцены буду.

Холланд сделал ещё одну затяжку и посмотрел на новую знакомую. Познакомиться что ли? Имя узнать хотя бы? Интересно, она понял — из фразы Фрэнки — кто рядом сидит? Если нет — то всё шикарно. Если да... придётся её закопать, хе-хе.
Очень даже симпатичная мадам, кстати говоря. Кит окинул её изучающим взглядом из-под капюшона. Приятные формы, милое личико, но... чертовски знакомое. Интересно, а не мог он с ней быть знаком раньше? Хм... смутное подозрение, что у них была борьба. Ну... ночью. В постели. Года полтора назад. Вот дикое ощущение что так и было. Ладно, всё потом. Сейчас главное не спалиться.

- Может хоть имя назовёшь своё? - голос из-под капюшона звучал глухо. - И пора уже к сцене идти, минут через пять.

Да, в этот момент Фрэнки и её группа уже разбиралась с аппаратурой — Кит знал это. Наверное по наитию, всё-таки сам не первый год музыкой занимается. Главное, чтобы верного Ягуара поставили на сцене. Иначе будет сложно воплощать в жизнь задуманное. Ну да ладно, пока не суть.
Он сделал глоток виски и затяжкой убил сигарету. При всём желании, при всей наигранной веселости — музыкант был в каком-то странном состоянии. То ли после отпуска не отошёл ещё, то ли просто как-то не по себе было. Ладно, с этим тоже можно разобраться потом. Сейчас не это главное.

И кто-то говорит мне,
Что я дьвол,
Кто-то говорит, что я пророк.
А я не собираюсь спорить с вами,
Я просто играю... РОК!

+2

9

- Да что вы говорите? – округляю глаза, продолжая подыгрывать. – Приятно познакомится, Альбус. Я и не думала, что найду коллегу в подобном месте. Позвольте представиться! Цири Геральдовна Меригольд, аспирант профессора Тороса Робертовича Ройса. Уже пишу кандидатскую на тему значении вивернов в экосистеме и угрозы их исчезновения. Как раз думала поднабраться полезной информации для диссертации. А вы никогда не встречались с вывернами? – Да, в долгу не остаюсь, ведь я обладаю поистине потрясающим талантом! Могу сыпать подобным бредом из когда-то прочитанных книг вперемешку с собственной фантазией практически бесконечно. Интересно, когда Слэшу надоест?
К сожалению нас прерывают самым что ни на есть наглейшим образом. Точнее как прерывают? К дамочке подлетает какой-то мужичок и что-то там бормочет. Мне совершенно все равно, но это достаточно, что бы полностью захватить внимание Альбуса и наша перепалка заканчивается, по сути, так и не начавшись. Это меня печалит, хотя и не слишком сильно.
- Кит, это рекорд. Вы общаетесь уже без малого минут десять, а она у тебя до сих пор автограф не попросила. Ладно, меня она не знает, но ты ж у нас знаменитая знаменитость!
Говорит девушка, вроде как мне, но при этом на меня саму даже не смотря. И почему это я должна просить у него автограф? И что это там за 15 минут до выхода на сцену? Кажется, мне серьезно нужно заставить свой мозг работать, что я и делаю, опрокидывая вискаря, нагло отобранного у Дамблдора. В общем-то, в словах бодро ускакавшей дамочки есть резон. Звучащий как из унитаза, голос Слэша кажется смутно знакомым, но до этого момента я как-то не придавала этому значения. В конце концов, в этом мире дохрена людей с похожими голосами, а я даже не могу сразу вспомнить, кого он мне напоминает. Наверное, оно мне и не надо. С удовольствием выбрасываю все это из головы и возвращаю Альбусу бутылку.
- Может хоть имя назовёшь своё?
- Я же представилась! – искренне негодую, но быстро успокаиваюсь. – Линда, но если хочешь, можешь звать меня Лин, - великодушно называю свое настоящее имя и дергаю футболку, запуская под нее хоть немного воздуха. За время нашей милой болтовни в клуб набивается еще больше народу, что делает духоту практически невыносимой. Паренек на сцене прекращает терзать микрофон и уходит, освобождая место  для виновников торжества. До меня начинает медленно доходить беседа между новой знакомой и искавшим ее мужичком. «Хедлайнеры! Ну ничо се, а я таки умею заводить новые знакомства!» - довольно ухмыляюсь собственной запоздалой догадке.
- И пора уже к сцене идти, минут через пять.
- Да, пожалуй, - я согласная с мужиком как никогда. Это странно, но особого значения этому не придаю. Мы пробиваемся ближе к сцене, распихивая толпу локтями, ну, я точно распихиваю, пока не оказываемся в первых рядах, прямо под мониторами, на которые каждый музыкант так и норовит поставить ногу, показав как же он офигенно крут.
- Надеюсь, будет весело.

0

10

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Не буди спящего дракона