Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » І от дуель, i от фінал. Там, де навколо Колiзей - звучить метал! (с)

І от дуель, i от фінал. Там, де навколо Колiзей - звучить метал! (с)

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

- Vladimir Makarov, Marguerita di Verdi
- клуб "Сантана", конец сентября 2013 года (дата уточняется)
- интерес нового в Сакраменто криминального гения распространяется на все влиятельные кланы города, и пожалуй, он не ошибется если начнет с консильери Семьи Торелли, у которой как то подозрительно много связей с синдикатом наемников.

Отредактировано Marguerita di Verdi (2013-09-29 22:27:46)

+1

2

Кто мог знать, что одно, казалось бы, случайное событие, способно обернуться целой цепью взаимосвязанных событий и происшествий? Решительно никто. Но в принципе, все, хоть сколь-нибудь значительные и значимые события брали свое начало с малых случайностей. Все в истории человечества построено на мелких случайностях, которые оказывали огромное влияние на судьбы людей... Да что там, все в мире построено на мелочах. Как сказал когда-то классик "Бог кроется в мелочах, а дьявол - в крайностях".
Для Макарова все началось чуть меньше двух недель назад, когда на стадии подготовки к одному важному для Владимира дела, цель внезапно и совершенно преждевременно умерла. Убита, если быть более точным. В принципе, для Макарова это не было каким-то ударом по больному месту или ущербом для репутации, так как миссия была попросту аннулирована по причине "автоматического разрешения ситуации" и на Макарова не пала и малейшая тень, которая подрывала бы его репутацию. По сути, кто-то просто получил то-же самое задание и получил его намного раньше, чем Владимир, а стало быть у убийцы было время на подготовку, в отличии от Макарова и его людей. И хоть все обошлось, но Макарова этот случай заинтересовал. То что это была не Лори, он знал, так как к тому моменту они уже пришли к взаимному сотрудничеству и подмывать его дела она бы не стала. Но работа была однозначно проделана знающим человеком. Вход, выход, экипировка, которая судя по всему была задействована, проникновение, устранение, отход, все было сделано достаточно профессионально. Хотя не настолько чисто, как это можно было провернуть. Приложив некоторые усилия, проведя натуральное расследование с участием улики, которую копы не заметили, Макаров вышел сперва на торговца оружием, а затем и на человека, который был исполнителем. Алексей даже взломал городские камеры, чтобы проследить за объектом, так как Владимир настоял на том, что убрать его они еще успеют а сейчас важнее нечто иное. И он оказался прав, так как этот человек однозначно работал не один. Неделя детальной слежки и вот результат. Схема указывала на то, что есть конкурирующий синдикат наемников и что он как-то связан с клубом "Сантана". Макаров даже предположил, что это что-то вроде ихнего штаба, или по крайней мере их любимое место, для заключения контрактов.
И потому он решил, что стоит наведаться сюда, в "Сантану", чтобы более детально разведать обстановку. Почему не послал вместо себя Юрия или Виктора? Да потому что у него ум куда острее чем у них и он способен видеть кое-что еще. Читать между строк, так сказать. Разумеется, он предпринял все необходимые меры предосторожности, а потому был совершенно спокоен. Его целью было разузнать как можно больше о своем новом противнике, понять, кто стоит во главе этой компании наемников. И когда он узнает, он решит, каким образом поступить дальше.
Наконец-то дела начали принимать новый оборот. Давно я этого ждал. Надоело отсиживаться в глубокой тени. Время действий пришло.
Он вошел в клуб совсем непринужденно. На нем был новенький черный костюм, белоснежно белая рубашка и красный галстук, а из нагрудного кармана торчал красный платок. Его блестящие черные туфли легонько постукивали по отполированной плитке. Но как-же ему удалось попасть внутрь? Дело выглядит пустяковым, когда у тебя есть те-же ресурсы, которыми обладает Макаров. Ну а его "золотой билет", искуснейшая из фикций, не различить даже под микроскопом. Но это запасной вариант, основным-же был один из членов клуба, который довольно частенько сюда захаживал. Макарову удалось "убедить" его притвориться его старым знакомым и провести в клуб, а также утвердительно мотать лысиной, что бы Макаров не сказал.
И вот они уже сидят за столиком, попивают дорогущий виски и ведут непринужденную болтовню ни о чем. Если все пойдет как надо, вскоре он обнаружит то, что искал...

+1

3

Внешний вид
"Сантана" не только мое любимое детище, но еще и место скрытых встреч людей, которые официально никогда не встретятся даже на одной дороге, не то что за одним столом. Но это не означало, что  в Сантане не было место обычным развлечениям, просто здесь это не слишком поощрялось, как приведение новых людей без уведомления меня лично - все же членские карточки я подписывала самостоятельно и только по своему решению.
Сухо слушаю доклад начальника охраны о новом человеке в клубе. Преувеличенно внимательно рассматриваю кольцо на своем пальце - черт,  а кольцо хочется увидеть вовсе на другом пальце, и совсем иное, пусть тоньше, но все же. Стараюсь отогнать от себя неуместные сейчас мысли. Итак, новый человек в клубе, без рекомендации, без досье, без вообще какой-либо информации кроме той, что дал частый посетитель клуба, вроде как рекомендовавший его как своего знакомого - не густо для Сантаны. Морщусь, и смотрю на Паркера  - он на вытяжку, сразу видно - бывший военный - впрочем, из тех, кто не считает женщину плохим руководителем, и при уместной субординации способен на многое. Этим он мне и нравится, как сотрудник.
- Подготовь всю информацию на него. За каким они столиком? Пересадите в нейтральную зону, мне не нужны наушники-шпионы в зале переговоров. - Ухмыляюсь. Хотя бы никто не подслушает разговоров других гостей, а с этим гостем я предпочту познакомиться лично. Слишком уж легко он попал  в мой клуб.  Такое обычно привлекает внимание.
Когда умудряешься совмещать в себе две достаточно властные должности, сложно не стать параноиком. Тем более, что власть в Семье Торелли, и в глубоко законспирированной организации синдиката наемников, это совершенно разные вещи. Это фантомаство порой утомляет меня саму - словно игра в шахматы на доске размером четыре на четыре клетки - двигаться просто некуда, даже вражескую фигуру невозможно "съесть" - это не будет иметь смысла. И все же именно такой гамбит  в моей жизни доставляет мне огромное удовольствие. Наедаясь полнотой власти в Семье, я успешно остаюсь почти хранителем тайн синдиката наемников, ведь реальная власть там совершенно не нужна, нужен просто человек и место, объединяющее всех, кто чтит кодекс. И этим человеком была сейчас я,  а местом  - "Сантана". В этом была причина закрытости клуба, и внимания к новым людям.
- Добрый вечер, мистер Лоуренс. - Подхожу к столику, чуть кивая официанту, и в следующее мгновение к столу приставляется еще один стул, а на столике появляется бокал с холодной минеральной водой - в клубе я не пью до определенного времени. Особенно когда предстоит общение с людьми.  - Познакомите меня с вашим другом? - Цепким холодным взглядом  оцениваю Владимира, моментально определяя, что  его работа вряд ли связана с сидением дома, но и не физический труд, а значит, что-то больше связанное с физической подготовкой. Костюм сиди как влитой, позволяя вычислить особенности фигуры гостя. Первым предположением было то, что гость - телохранитель Лоуренса, но в Сантану с телохранителями не ходили, а значит что-то тут не чисто.. - Как вам клуб, мистер... ?

+1

4

Макаров понимал, незамеченным он не останется, хотя на это он и рассчитывал. Он намеренно избежал всей этой возни с переодеваниями, жучками в воздухопроводе и играми в человека-невидимку. Так он бы просто поднял шум раньше времени и потерял бы эффект внезапности, что в подобных делах равносильно заведомому проигрышу. Нет, действовать тут надо куда тоньше и более продуманно. Вот например, он ведь узнал от этого толстосума, что в клуб можно попасть только после рекомендаций и полного изучения нового члена. И как раз по этой самой причине он решил действовать нахраписто, так как такой ход против сложившейся традиции клуба, не мог не привлечь внимания у хозяина заведения.
Собственно а вот и хозяин, вернее, хозяйка данного заведения, которая направляется прямиком к их столику. То, что это хозяйка заведения, было весьма очевидно, так как ее статус читался во всем, как она держится, как уверенно идет, как ей в след смотрят сотрудники клуба, как ее приветствуют другие члены клуба. Да и Макаров тайком уловил момент, когда к ней подошел начальник охраны. Не будь она тут главной, он бы наверняка не стал к ней подходить и вытягиваться по струнке смирно. Так что эта особа в лазурном платье с золотистыми узорами, могла быть только хозяйкой данного заведения.
Когда она подошла к их столику, официанты практически молниеносно предоставили ей стул и стакан с минералкой, что лишь в очередной раз подчеркивало ее статус. Не будь Макаров в образе, он бы наверняка позволил бы себе брезгливо скривиться всей этой выпендрежности. Он конечно любил комфорт и роскошь, однако никогда не перегибал палку и знал в этом меру. Но он пришел сюда отнюдь не ради этого.
- Мисс Ди Верди, какой сюрприз... - начал было расплываться в любезностях мистер Лоуренс, но Ди Верди его прервала, из-за чего Лоуренсу осталось лишь умолкнуть и перевести глаза на Макарова, который с совершенно спокойным, и даже постным, выражением лица поклонился Маргарите, - Оу, конечно, позвольте представить вам старого друга семьи...
- Гуттен абэ, фройляйн Ди Верди. Меня зофут Йохан Краутц. Оччен рат нашему знакхомстфу, - с довольно ощутимым немецким акцентом начал Макаров.
Он обожал эту игру. Всякий раз, выходя в поле, он до мельчайших деталей прорабатывал образ своего прикрытия. Он так долго занимался всем этим, что смог бы вжиться в практически любой образ. За исключением азиатов, да и то только потому, что рожей не вышел. Собственно, потому он в Азии и не работал, а потому и не счел нужным изучать их языки. Разумеется, он заметил ее изучающий взгляд на себе, но сделал вид, будто бы не заметил этого.
- Йа, даст ис гуд. Мне очен нравитса тут у вас. Как красифо и спокойно, йа... Ни секунди не жалеть, что напросился сюта с мистером Лоуренс. Майн фройнд, я плаходарить вас, йа... Я обязаттельно дольжен показать это место майн браза, ему тут дольжно понравитса... Ох, проститте мне мой акхцентен, я еще не так тарашо владеть ваш язык.
На последние фразы Макарова-Краутца, Лоуренсу оставалось лишь промямлить что-то неловкое,призванное то ли призвать к снисходительности мисс Ди Верди, то ли успокоить "друга". Внутренне, Макаров был доволен как мартовский кот. Он определенно наслаждался происходящим, хотя внешне на нем это никак не сказывалось и его постное выражение лица не становилось менее постным.

+1

5

Спокойно сдерживаюсь, когда начинает фальшивая немецкая речь. Очаровательный эльзасский акцент, только мистеру Краутцу стоило бы сменить того, кто тренировал его в акцентах - эльзасский акцент мертв уже почти шестьдесят лет, потому что Гитлер сделал  все, чтобы уничтожить его носителей - эльзасских евреев. И этот говор, сбивающийся на твердую "р" и мягкое "эль", увы, уже давно никем не используется. Ну разве что мистером Краутцем. И то, на твердую троечку. Ну откуда бедолаге знать, что Осо давно увлекается мертвыми языками и говорами, и своей латынью, эльзасским, мандаринским и прочими, он настолько меня достал во время беременности, что порой мне казалось тогда - сама заговорю на мертвом языке, перемешав все акценты и говоры в одну кучу. Интересно, на Дольфо это повлияет? Впрочем, уже сейчас мой сын говорит на итальянском и английском, так что  все возможно.
Пафосность была нужна этому клубу, он  сам по себе был  воплощением пафоса, и если бы я не играла в этом свою роль я бы вряд ли сумела добиться того, чего добилась для "Сантаны". 
- Мистер Краутц, Freut sich, Sie zu meinem Verein willkommen. - Мой немецкий хромает не меньше, чем его, но я хотя бы не представляюсь немкой. К чем этот спектакль интересуется во мне врожденный параноик. Он подозревает что-то неладное, и мне совершенно это не нравится. - Очень жаль, что  я также плохо говорю на вашем языке. Скажу вам честно, что знаю буквально пару фраз. Но я очень рада, что вам нравится мой клуб. Здесь много интересного для отдыха и расслабления. Не желаете ли посмотреть? - Беру бокал с минеральной водой и делаю пару глотков, внимательно глядя поверх него на то бледнеющего, то краснеющего Лоуренса. Похоже бедолагу вот-вот хватит апоплексический удар.

+1

6

Разумеется, акцент, который Макаров использовал, был довольно редким, можно сказать, почти вымершим. Лично Владимир знал несколько захолустных местечек в Германии, где этот диалект еще сохранился, хотя практически и не использовался. Но что это? Неужели он дал промашку? Неужели переборщил? Может зря он прибег к этому варианту?
Легчайшие, почти неуловимые реакции лицевых мышц, кратковременное сужение радужки, сбивчивый вдох, еле заметное, короткое, сокращение мышц кисти рук... Все это непроизвольные реакции организма в те моменты, которые зовутся "озарениями". И эти самые непроизвольные реакции, пусть и хорошо скрываемые, но тем не менее не заглушенные до конца, выдавали мисс Ди Верди. Она похоже начала понимать, что что-то тут не чисто. Что собеседник ее с каким-то подвохом и возможно совсем не тот, за кого себя выдает...
Как раз то, чего Макаров и ожидал... Да... Это была подначка. Наживка, которая должна была побудить ее проявить себя. И она заглотила эту самую наживку, отчетливо дав Макарову оценить степень ее самоконтроля и умение сохранять невозмутимость на лице вопреки тому, что она подозревала. Ведь будь она простым среднестатистическим человеком, пусть и с широкими лингвистическими познаниями, она, в большинстве случаев, не смогла бы сдержать удивления. Раздражение с спонтанным выбросом негативных эмоций также можно было исключить. А стало быть она как раз из того рода людей, которые намеренно пытаются подавлять свои эмоции. Из личного опыта Макарова, под такую категорию попадали двуличные, хитрые, и довольно проницательные люди. А это как правило либо высокопоставленные чиновники, охраняющие государственные секреты, агенты спецслужб, а также преступники высокого класса. Первые два варианта можно было смело исключить, так как это заведение является частным и лишено "колпака" чтобы тянуть на конспиративный штаб спецслужб. Макаров проверил, а стало быть оставался единственно верный вариант, который лишь подчеркивал все то, что он уже знал. Это место, место сбора конкурирующей группировки наемников, а она занимает тут далеко не последнюю должность.
Все складывалось так, как он и ожидал, а потому был абсолютно спокоен, ни один мускул не дрогнул. Ему оставалось и дальше играть свою роль и узнать, как будут разворачиваться события потом.
Похоже, все-таки будет весело... Вот и славно, давно не развлекался...
- Мистер Лоуренс, что с фами? Ви виглядите оччен несдорофо... Вам пльохо? Вам нато осфежиться, йа? - положив руку тому на плечо, произнес Макаров.
Лоуренс, словно этого и ждал и извиняясь, направился в строну туалетов. Лично Владимир был вполне спокоен, так как даже этот шаг был запланирован. И можно было с большой уверенностью сказать, что он оттуда еще не скоро выйдет. А Макаров тем временем активно поддержал предложение осмотреть клуб.
- Йа, конеччно. Я хотеть посмотреть фсе, йа. Чем больше я фидеть, тем больше я рассказывать все майн браза Конрад... - кивая заявил Владимир.
Поднявшись из-за стола он сделал вид, что нетерпеливо ждет обещанной экскурсии. Но спустя пару секунд, на его лице появилось выражение лица, которое встречается у забывчивых людей, которые только что вспомнили нечто важное. Живо похлопав себя по правому карману, он суетливо извлек оттуда таблетку и проглотил ее.
- Чуть не забиль про нее. Лекарстфа надо принимать вофремя, йа... Не хватальо потом упасть ф обморок посреди этот кльюб. Так что, посмотрхим на фаши места для рассляблений, йа? Мне не терпитса тут фсе уфидеть...

+1

7

Убираю волосы с лица, и ухмыляюсь слегка. Кажется мы тут не просто притворяемся друг перед другом, а еще и играем в странную игру, что-то типа "обмани соперника надежней". Я не слишком напрягаюсь. На своей территории у меня гораздо больше шансов выиграть в любой игре и с любым раскладом. Если этот фальшивый немец думает, что все будет просто - пусть думает, в конце-концов, должно же быть  у мисс ди Верди свое развлечение на этом празднике жизни?
- Не волнуйтесь, Йохан, вашему другу помогут официанты, сейчас пригласят доктора и он все решит. - Нет, выпускать такую оригинальную и интересную добычу из рук совершенно не хочется. Он явно хочет чего-то интересного, даже если просто дурачится, что мало вероятно. Учитывая скрытый статус Сантаны, стоило бы задуматься над тем, что именно хочет узнать или получить мистер "Краутц", иначе - все это просто не имеет смысла. В такие места как мой клуб от скуки не пробиваются, тем более доводя постоянного члена клуба едва ли не до инфаркта миокарда.  Прикрываю глаза на мгновение, отмечая из-под полуприкрытых век, как "клиент" глотает таблетку, а его "брата" выводят в комнату отдыха пара высоких официантов. Люблю своих мальчиков - лично выбирала на кастингах еще со времен моей холостой жизни. Самое смешное - ни один из них не побывал  в моей постели, но одним из требований на кастинге было умение непринужденно раздеться донага. Там было на что посмотреть.
Снова подавляю ухмылку, и согласно киваю гостю на его слова о здоровье. Да уж, кем бы он ни был, но здоровье все равно не купишь, особенно после малого винного подвала моего клуба. Это только Семья могла себе позволить пыточный подвал отдельно от клуба "Рио". Я предпочитаю, что бы крики жертвы заглушала хорошая музыка, и качественная звукоизоляция.Правда если действительно дело дойдет до "дела", придется переодеваться, не люблю когда красивые вещи пачкаются чужой кровью, да и запах далеко не самый приятный.
- Вашему другу уже оказали помощь, а я постараюсь, что бы вы не упали в обморок, мистер Краутц. - Обезоруживающе улыбаюсь, решив подключить к своей игре еще и женское обаяние. В конце-концов, пусть подумает что имеет дело с перекрашенной блондинкой. - Думаю, нам стоит начать с зеркального зала. Сюда, пожалуйста.

+1

8

Игра еще даже не началась, а внутри Владимира бушевал огонь азарта. Любил он подобные дела, любил играть на грани фола и побеждать при этом... Это же такой экстрим, сунуться лично в само сердце вражеской территории и принять огонь на себя, в то время как все самое интересное происходит совсем в другом месте... Значимость роли Макарова было трудно переоценить, так как именно от его способностей зависело буквально все. В данный момент, его целью было завлечь мисс Ди Верди, заставить ее оказаться к нему так близко, чтобы совершенно не видеть того, что он собирается провернуть. Он собирался ослепить ее, при том совершенно чем угодно, будь то подозрительный акцент, откровенная попытка соблазнения или же банальный восточный прием, который отправит в отключку даже двухметровую мускулистую детину, на подобии Кирилла. И Бог свидетель, Макаров не гнушается никаких средств, пусть кому-то они и покажутся неправильными или садистскими...
Она однозначно хочет поиграть... Ну что-же, с радостью подыграю ей... А если еще и до пыток дойдет, то это будет... Весело...
- Плаходарю вас, мисс Ди Верди. Ви себе не представлять, как я беспокоиться о здорофье мистер Лоуренс... - преисполненным благодарности тоном ответил Владимир на заверения в том, что о мистере Лоуренсе позаботятся. Хотя лично Владимир понимал, что мистеру Лоуренсу уже не помочь, ибо выглядел он хуже некуда и речь идет не о том что он сильно испугался. Дело заключается в кое-чем другом...
В ответ на лучезарную улыбку и обаяние мисс Ди Верди, Макаров ответил улыбкой смущенного человека. Как показывает практика, смущающиеся мужчины быстрее добиваются расположения женщин, так как последние начинают чувствовать свою неотразимость. Разумеется, в плане его текущей мишени такой маневр скорее всего не сработает, но важна сама видимость, а все остальное уже не столь существенно.
- Зеркхальни зал? Йа, начнем оттута...
Готов поставить на кон свой лучший костюм и все сбережения, что это прелюдия к пленению и возможно даже пытке... Ничего, главное потянуть время...
Сделав последний глоток из своего стакана, Макаров последовал за обворожительной мисс Ди Верди, которая повела его между столами, по направлению к одной из дверей. Владимир шел спокойно, с видом крайне любознательного иностранца, коего он сейчас и изображал. Мисс Ди Верди первой вошла в дверь, а Владимир решил перейти к экспромту.
- Ви дольжно бить уже успеть заметить, а потому я не скрывать это дальше... Я дольжен призайтцен... - с этими словами он приблизился к ней вплотную и дальнейшее говорил уже полушепотом, - Я чельовек простой и сказайть прхямо... Я потерять гольова сразу жье, как только увидеть вас... И я готовь боротьсья за вхаше сьердце, если ви этого хотейть...
Как говорил когда-то комдив, с копьем и на танки, грудью на амбразуру...
Нахальства Макарову было не занимать и он об этом был осведомлен, потому и пользовался им для своих самых дерзких и неожиданных поступков. Ведь ход хорош внезапностью, а в мире нет ничего более внезапного, чем хорошая импровизация. Оставалось только увидеть ее реакцию и уже затем делать необходимые выводы...

+1

9

Своим зеркальным залом я горжусь. Это была оригинальная идея, честно спертая у одного из швейцарских ресторанов. Это место по мановению руки превращается в огромный лабиринт со скрытыми комнатами, оборудованными звукоизоляцией - отличное место для тайных встреч тех, кому невозможно выйти из дому и не попасть в объектив фотокамеры. И отличное место для оригинального разговора. Иного я от этого странного гостя и не жду. Сюда попадают разными путями, от меня много раз пытались добиться разных вещей, но секретность - один из самых важных факторов в моей работе, при чем как в Семье, так и в синдикате.
- С мистером Лоуренсом все будет хорошо. - Беспокоился он или нет о друге, но с Лоуренсом действительно никто и ничего не собирался делать, тот был слишком заметной и известной личностью, чтобы просто исчезнуть по необходимости. Просто предпочту поднять вопрос о его отлучении от клуба, когда в следующий раз соберутся все.  То, что скорее всего Сантана примет такой крупный "съезд" не оставляет никаких сомнений, вопрос в том, что бы все осталось конфиденциально и без неприятных сюрпризов.
Зато сюрприз выдает "немец", да еще какой. Внутри меня возникает мгновенное возмущение - не хватало мне еще вешаться на непонятно как попавших в мой клуб гостей. Или я создаю впечатление путаны?
- Мистер Краутц. Во-первых, я обручена, во вторых в моем клубе не одобряется сводничество и любые проявления насилия над личностью... - Внимательно смотрю в его глаза, приоткрывая шоры, скрывающие жестокий и холодный взгляд Омбры. Ей невозмонжно долго смотреть в глаза, как в пустоту - там ледяная заснеженная ночная Арктика, и одиночество смерти - густое как патока, и тяжелое как сама смерть. - Если я позволила вам думать, что вы можете предложить мне подобное, прошу меня извинить.  Ничего подобного я не имела ввиду. - Вообще за подобные предложения стоило бы и по морде огреть, но хранить образ приличной хозяйки приходится старательно, а потому слишком непросто.

+1

10

Макаров разумеется осознавал, что его слова можно трактовать по разному, но его это мало заботило. Чем сильнее заблуждается оппонент, тем больше вероятность, что он ничего не поймет. Именно этим Макаров и был движим в настоящий момент, как можно сильнее запутать мисс Ди Верди, которая пока-что держалась молодцом. Так даже интереснее, ведь в мире Макарова хоть и не часто, но были ситуации, которые он не мог предвидеть, оттого такие моменты были очень интересны и увлекательны. Лорейн Хант была как раз тем случаем, что подтверждал правило. Но стоило ли ожидать от мисс Ди Верди чего-то подобного или же нет? Ведь всегда оставался вариант, что в конечном итоге он ее сломает. А оппонент, которого можно сломать, уже не столь интересен...
Надо потянуть время... Исходя из моих рассчетов, нужно еще немного времени... А если пытки начнутся быстрее, то мой костюм будет испорчен. А не хотелось бы его выбрасывать, новый совсем, неделю назад только купил...
- Ви дольжно бить не так меня поняйтн. Проститте, мой английски. Я говорить искхренно и имейт самий честний намерений. Проститте, если это прозвучайть как-то иначе... Но я и впхрям потеряйт гольова, увидев вас...
После этого он отошел в право, встав к Ди Верди спиной. Удобный случай, не правда ли? Всем своим внешним видом он выражал сдержанное благородное смятение. Ох, сколько раз Макарову приходилось видеть подобные мины на лицах германских буржуа. Так как помимо убийств и грабежей, Макаров также практиковал похищение людей с целью выкупа и шантаж. Так что на всевозможные проявления человеческих эмоций разных слоев общества, он насмотрелся достаточно. Годы усердных тренировок и вот Макаров уже способен без малейшей фальши воспроизводить подобные проявления эмоций, не испытывая их при этом.
- Ви говорить, ви есть обручхены, йа? Но это еще не значить, что ви замужь. А это еще дает мне надейжду на то, что смогу завоевайть вхаше сердце. Ви просто дольжни дать мне шайнс, вхот и фсе. Уфхеряйт, ви не жалейть, если дать мне этот шайнс...
После этого он подошел к зеркалу почти в плотную и поправил галстук и прическу. После чего он придал своему лицу более нейтральное лицо, с легкими нотками былого смятения.
Чем дольше я потяну, тем лучше. А между тем она так ничего и не заподозрила... Мистер Лоуренс вот-вот должен отдать Богу душу, и никто не поймет почему... И он ничего никому более рассказать не сможет... Я люблю свою работу...
- Ну чт-жье, ви говорийт, что в ваш кльюб ест мнього мест рассхлаблений... А ест ли у вас комната, хде играйт в карти, шахмати или иной игри, столь популярний в Америка?
Он смотрел на мисс Ди Верди через отражение в зеркале, разумеется, вид у него был самый честный и совершенно благородный. Божий одуванчик, не иначе. И как только можно отказываться от такого? Как его вообще можно в чем либо подозревать? Война - это искусство обмана и Владимир овладел этим искусством в совершенстве. Осталось только дождаться, когда ловушка захлопнется и дело будет в шляпе. Ну а что будет потом, это уже совсем другой разговор...

+1

11

Вот  интересно, зачем он  все это разыгрывает и тянет? Неужели думает, что  я возьму его за шкирняк и потяну сразу же пытать, пытаясь  выяснить кем он послан? Но это же будет верх не профессионализма! Гораздо проще показать ему клуб как скучное и малоинтересное место  и сплавить  его отсюда живым и здоровым. Пытать  и убивать всех, кто  попадает в клуб по воле случая или со своими знакомыми, даже таких придурков, ели он конечно не играет подобную роль, слегка переигрывая - задолбешься трупы прятать. Да Гвидо первый же меня уберет, если раньше него не успеют ретивые наемники.  Хотя сейчас, когда этот странный игрок демонстрировал крайнюю степень простоты, даже слегка перегибая палку, у меня появилось острое, невыносимое желание просто свернуть ему шею прямо здесь, заставив его смотреть в зеркало как ломаются его позвонки и вдавливается кадык под моими пальцами. Вздрагиваю, видя в зеркале что  в глазах загорелось такое темное пламя, что  стоит поосадить коней, иначе точно придется искать, куда прятать труп.
- Мистер Краутц, не вам судить насколько реально мое возможное замужество. - Тем более, что  предложения никто не делал, так, ляпнула для красного словца. Наверное каждой женщине льстит внимание симпатичного мужчины, и я не исключение, все же не смотря на то, что он несет чушь, мне все же приятно. Интересно, это маневр такой? Или все же попытка позаигрывать. Черт  его разберет.
- Давайте оставим этот ни к чему не ведущий разговор. - Снова закрываюсь  в своей ледяной маске, пряча свое лицо и чувствуя себя отстраненно. Это странная ночь и она мне все меньше нравится.
- Увы, мистер Краутц, в Сакраменто запрещены азартные игры. И мой клуб соблюдает все правила. Прошу вас... - Открываю ближайшую дверь  выводя его в зимний сад, чуть фосфорицирующий в наполняющем его сумраке.

0

12

В Архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » І от дуель, i от фінал. Там, де навколо Колiзей - звучить метал! (с)