Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Нет судьбы кроме той что мы сами творим. (с)

Нет судьбы кроме той что мы сами творим. (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Кристо, Чарли
Место: квартира Чарли
Время: 04.10.2013
О флештайме: Не время отчаиваться в своей судьбе. Всегда нужно идти вперед к чему-то стремиться. Главное - найти эту заветную цель.

+1

2

Пора сменить мелодию звонка на что-то более приятное и не режущее слух.
- Откройте кто-нибудь! Это точно не ко мне! - кричу на всю квартиру из комнаты сверху. В ответ тишина и вторая серия звонков в дверной звонок, за которым слышатся удары в дверь, которые слышны мне даже наверху. Приходится спускаться самому, не стремясь открывать дверь. Почему? Последний месяц или больше я только и жду одного человека на своем пороге- Лиз Хантер, ту самую. Сбежавшую из города и внезапно вернувшуюся. Но так и не объявившуюся моему взору. Вот так и жду, что со дня на день - появится на моем пороге с чемоданом вещей и ребенком на руках со словами "Чарли, это твой малыш". Меня даже снова передернуло от этой картины и своей глупости. Именно глупости. Потому что понять, о чем я думал, будучи в Лос-Анджелесе с этой женщиной под одной крышей? Уж точно не об осторожности в сексе, который не планировался.
- Кросс? - смущенно спрашиваю, глядя на друга на пороге. Выглядываю за порог, проверить - один ли он, что, кстати странно. - Какими судьбами? - прочищаю горло, прогоняю свои мысли и приглашаю друга войти, а не мяться на пороге, как не родной.
- Что-то случилось? С Мирой все хорошо? Мог бы позвонить. Сегодня здесь планировалось что-то вроде девичника, у моих соседок. Только ума не приложу куда они смылись. Я же обещал либо не мешать им, либо смыться на ночь. Из своего дома, смешно правда? Хорошо, что их нет. Выпить не хочешь? - откуда у меня появилась эта привычка болтать без умолку, даже когда не просят? Неужели от сестер-соседок нахватался? Хотя не мудрено. Стоит спуститься вниз, на "общую" территорию - здесь не бывает тихо.
- Думаю, если они нагрянут, им придется потерпеть общество двоих старичков в их молодом обществе, правда? Виски, Ром, Коньяк? - себе уверенно наливаю порцию в стакан виски, любимого и проверенного долгим временем уже напитка, на автомате так же наливаю и другу, передавая ему стакан.
- Какого вернуться к любимой работе, дружище? Снова крылья за спиной, наверное, да? - на лице дружеская теплая улыбка, я рад, что он больше не сидит дома и не кушает себе мозг, не занимается самокопанием. Он взял себя в руки, стал усиленнее заниматься и скорее встать уверенно на ноги. Разве это не повод гордиться его успехами? Верно, повод, за это можно и выпить.

+2

3

Возвращение в профессию было приятным бонусом к моей и без того потрепанной за год жизни. Может быть я слишком зациклился? Ну на работе, на своей карьере спасателя, на том, что я обязан всем помогать. Не знаю. Но факт остается фактом. Сейчас я стоял на пороге квартиры друга, с тремя бутылками виски высшего класса, чтобы отметить одну единственную вещь - я развелся, теперь я, Кристофер Кросс, свободный человек, который имеет возможность начать жизнь с новой главы. Неделя самобичевание на тему того, что мой брак не выдержал и года окончились вполне радужными мыслями о том, что мой брат и моя жена, уже бывшая, счастливы в своем Рио. Она же вернулась в Рио. А я выкинул обручальное кольцо в бухту и приехал напиться в честь приятного события к другу. Кто же мог предположить, что он будет так шокирован меня увидеть.
Впрочем, гостиная выглядела так, словно в ней прошлись блондинки. Первое, что я заметил это розовый, ужасно розовый как по мне, топик прямо на диване. А дальше поток сорок слов в минуту, слишком много для моего друга Чарли Хантера. Приподняв вопросительно бровь, этот жест достался спине товарища, я почесал макушку, закрыл за собой дверь и шагнул в царство девушек. Просто я жил с одной почти два года, и я знаю что такое когда девушка оккупирует все горизонтальные поверхности. Фотографии, статуэтки, всякие свечи, подсвечники, одежда. Словом, холостяцкая контора друга преоброзилась, правда я не понял в какую сторону и рад ли этому Чарли.
- Отвечаю по порядку. И вообще, когда ты превратился в словарный пулемет? - ставлю бутылки на стол и забираю стакан пригубив виски. - Да, Кросс, во плоти, как говорится. Решил навестить тебя, давно не виделись и выпить. Можно и так сказать, что случилось. Но все более чем хорошо, как ты видишь, никто не умер, все живы и счастливы. Миранда, - первый раз за долгое время я назвал девушку полным именем, - Уверен, счастлива с Уильямом. Кстати, ты был в курсе, что они с июля как бы встречались у меня под носом? - задал я вопрос выпивая виски залпом и протягивая Чарли стакан, - Еще порцию виски. и у тебя есть что поесть дома? - оставив друга у бара я двинулся в сторону кухни. - К слову, крылья не крылья, но облегчение огромное. К тому же я почти вернулся в форму, осталось немного подтянутся и буду справляться с нормативами молодежи.
Добравшись до кухни я взял яблоко с вазы с удовольствием откусывая от него кусок и весело жуя открыл дверцу холодильника.
- Да чтоб я сдох на месте. Чарли, ты тут вообще живешь? - в холодильнике было все, кроме нормальной еды. Нет, серьезно они это едят? Продукты разве что не были расфасованы по цветовой гамме. Даже я, имея опыт готовки, не сразу признал все продукты в лицо, как говорится. - Вижу не здоровой пищи у тебя как кот наплакал. Кстати, как это все терпит Перс? Не сдох от голода еще? - я со вздохом закрыл холодильник и достал телефон. Надо заказать нормальной мужской пищи в этот рассадник женского гнезда. - Кстати, я официально разведен. - выдал я перед тем как на том конце сняли трубку и облокотившись о стол, жуя яблоко я стал перечислять все, что можно было бы заказать для еды.

+3

4

Приятное мужское общество, а не галдящая молодежь. А это приятно, для разнообразия. Конечно, на фоне молодых и подтянутых, сам начинаешь чувствовать, что до старости-то еще ого-го, а мы еще вполне и ничего. Но речь ни об этом, ни обо мне вообще, а о моем друге. Который, не припомню такого раньше, притащил виски, аж три бутылки.
- Будет играть в покер и курить сигары? - это все, что я смог сказать при виде такого количества алкоголя. Что-то случилось, не спроста такое. - Мог навестить в любой момент, мои двери всегда для тебя открыты, ты сам это знаешь. А хозяин всегда тебе рад. - слежу за взглядом Кристо, осматривающем гостиную и просто молчу. Тупо молчу, потому что мне нечего сказать, на этот ужас, который творится здесь. Я молча молюсь, чтобы он не стал расспрашивать что это, откуда и зачем. Ну, подумаешь, соседки... разбушевались. А я это дело как-то пустил на самотек. Потом исправлюсь, друг, обещаю.
Первая порция виски хорошо прошлась по горлу, пока мы перемещались на кухню. И пока Кросс не ошарашил меня новостью, от которой я закашлялся, подавившись воздухом. Или шоком, я сам не понял.
- Прости, что? Счастливы? Мира и Уилл? - снова кашель, раздирающий горло, не дающий мне остановиться. - Так и легкие не далеко выплюнуть, что вообще творится? Она же твоя жена! Нет, вы похожи, не спорю, но она что... перепутала вас, не знала с кем уехала? Что вообще творится в этом мире?! - и снова кашель, кашель и кашель, пока я не прихожу в себя минуты через две не меньше, тяжело дыша и усаживаясь за барный стул.
- Пока еще живу, как видишь. Но почти не питаюсь, я не могу это есть. Я вообще не знаю, что там, меня пугают эти незнакомые этикетки и не поддающиеся определению продукты. Лучше не спрашивай. - подпираю подбородок рукой, намереваясь облокотиться на стойку, но промахиваюсь и почти ударяюсь головой и стол, еле успевая во время остановиться.
- Перс приучился есть на улице, его кормят соседки, симпатичные кстати, возвращают его мне. Но по утрам он приносит ко мне в комнату дохлых мышей. Так что мы с ним в порядке. Почти полном. - смотрю на руку Криса, на которой раньше было кольцо. И его нет, на самом деле нет, как я сразу не заметил? Ах да, зачем мне это?
Наполняю еще раз стаканы виски, сильно жмурясь и открывая снова глаза, фокусируясь на друге.
- Давай-ка по порядку. Я даже в покер передумал играть. Сначала. Что, еще раз, Мира и Уилл? Счастливы? - снова поперхнулся на последнем слове, не веря своим ушам, языку и тем более другу.

+2

5

- ... и пожалуйста по быстрее.
Добавляю спокойно в трубку пока Чарли заходится кашлем. Ничего, прочистит легкие, вентиляция никогда не бывает лишней. А кислород не плохо влияет на мозг. Вытащить бы его еще на пробежку, вообще был бы кайф. Надо попробовать это сделать как нибудь часов в шесть утра.
Убираю телефон в карман, выпиваю виски и закусываю его яблоком. Кстати, не плохое послевкусие вышло. Надо запомнить рецепт такого десерта. А вообще, попробовать обжарить яблочные дольки в виски. Но от кулинарии пришлось возвращаться к вопросам земным. Обойдя стол я похлопал друга по спине, дождался пока у него пройдет приступ "выплюнь свои легкие" и уселся на стул разливая новую порцию выпивки.
- Значит тоже не знал. - проговорил я и отложил яблоко в сторону. - Помнишь случай с обвалом здания? Помнишь, наверное, я там был. Кстати, у Николь родился здоровый мальчик. Так вот, в тот день они были вместе на квартире Уильяма. Не знаю, какая у них там произошла химия и физика, но факт фактом, они стали тайком встречаться. Я то дурак сначала обрадовался, что они сдружились, а оказывается все было куда интереснее. И да, она нас не путала, это сложно при всей этой истории с тем что мы близнецы. Словом, в середине августа, она мне выдала, что уходит от меня, ребенка, который кстати еще не родился, и все таки я был прав, это девочка, она ясен пень забирает с собой, а Уильям сделал ей предложение. У них через две недели свадьба. Знаешь где? В той самой церкви. Словом, теперь я не имею ни брата, ни жены, ни ребенка, ни даже Зевса, она и его забрала. А еще я сменил место жительство.
Проговорив все это таким тоном и с таким видом, словно это не я остался без всего, я взял виски и приподнял стакан.
- Ты от шока-то отойди, и давай выпьем за свободу в жизни. - с этими словами я чокнулся стаканом о стакан Чарли и выпил свой алкоголь, который приятно согревал меня изнутри. Давно я с таким удовольствием не собирался напиться.
- И да, дружище, они вполне счастливы, по крайней мере два месяца назад это было так, и к слову, я более чем рад за них. В конце концов, не зная всей правды, она попыталась мне отомстить с моим же братом. Правда вылилось все в иную историю и я не грамма не жалею о том, что делал или сделал.
Добавил я и разлил новую порцию выпивки.
- Рассказывай как проходит растление твоих соседок тобой, и почему в твоем холодильнике всякой фигни больше чем нормальной еды.

+2

6

Еще стакан виски за стаканом, пока Кристо пропускает и рассказывает краткую версию случившегося. Как-то даже странно. Вроде и друг, жалко его отчего-то, хотя сам он цветет и пахнет, будто заново родился, а с другой стороны - вроде не я один олень такой по жизни, и не везет не только мне. Нет, так не правильно. Всем должно везти, по заслугам Я свое везение еще просто не заслужил.
- Свобода в жизни. Отлично звучит, вот только я с ней как раз распрощаюсь скоро. Хотя еще тоже не уверен. Мать моего ребенка пропала, еще летом, и с тех пор от нее ни весточки. Я даже не знаю - оставила ли она ребенка. - пожимаю плечами, будто рассказал о счете вчерашнего матча по кабельному.
- А это все, друг мой... - показываю руками в сторону гостиной. - Спасибо моим соседкам. Они снова решили вернуться, чему я был не против, кстати. До того момента, как в моей гостиной бабских вещей стало больше, чем мужских. И знаешь, аргумент, что их трое, а я один - перестает прокатывать. Надо взять себя в руки и разобрать этот бардак. - театральный фейспалм, головой о стол и молчание в полминуты.
- Все это к лучшему. Было бы хуже, если бы Мира все не рассказала, и это продолжалось у тебя под боком.  - отречено и задумчиво выдаю я, решая поддержать и повторить сказанный ранее тост. - За свободу и все ее проявления. - опустошаем еще по порции виски.
- У меня есть соседка красивая, познакомлю вас. Не смотри на меня, нечего тебе тухнуть, двигаться нужно вперед. - заговариваю я, но шум из гостиной отвлекает меня. Шум, крики, вопли. Поднимаюсь со стаканом в руках, направляясь туда, посмотреть что нагрянуло на мою квартиру. Всего лишь компания подростков - Алиса с сестрами, подругами и друзьями. В сумме человек десять внезапно влетает в гостиную, с бутылками пива, с пиццами и навеселе. С укором смотрю на Алису, которая еще утром заверяла меня, что это будет девичник, взгляд сурового папочки. Но вся молодежь, привыкшая уже к моему присутствию в этом доме, скорее удивленно смотрит на Кристо, стоящего рядом со мной. И по лицам парней я понимаю их мысль. Это отец Алисы и Эльзы. И меня пробирает улыбка до ушей.
- Ну что молодежь, кто в покер играет? - отдаю стакан с виски в руки Кристо, показывая рукой на него, мол это его затея, а я тут и ни при чем. Достаю колоду карт, перемешивая, но не вижу рвущихся обыграть нас. - Мы и вдвоем можем сыграть, у нас три бутылки виски, решайте сами. - снова пожимаю плечами, усаживаясь за столик посреди гостиной, откупоривая одну из бутылок принесенных Кристо ранее.

+2

7

Как то интересно и странно вышло в жизни моей и Чарли - когда у меня все зашибись, он летает на крыльях счастья и вообще у него в жизни все по нотам, когда у него все идет под откос в моей жизни наблюдается то же самое. И в такие моменты наблюдения становится понятно почему мы дружим. Нет, конечно же причины для спаивания друг друга навалом, но вот такие совпадения и такие виражи объединяют и заставляют бороться против системы. В конце концов вытаскивать друг друга за шкирку удобно и продуктивно.
Вздохнув с новости о том, что мой друг так и не нашел свою мачеху-любовницу-мать его ребенка, я разлил виски по стаканам и молча выпил надеясь мысленно на то, что хотя бы один из нас имеет все шансы стать отцом и молясь, что бы Чарльз этот самый шанс не упустил.
- Не вешать нос, гардемарины, легка ли жизнь иль хороша. Дальше не помню. Но я это к тому, что все у тебя будет хорошо и Лиз появиться. В конце концов у меня пошла линия везения, а значит у тебя она тоже расшириться.
Уверенности во мне было не занимать. Вообще, после того как Мира с Ульямом уехали, я стал капитальным оптимистом и пытаюсь посеять его везде. К слову о позитиве, нам из гостиной заставил меня вооружиться своим стаканом с виски и пойти за другом. Он вроде обещал познакомить с девушками, так чего тянуть? И меня почти не удивило наличие молодых людей на "девичнике" сам так же грешил в свои двадцать лет. Удивленный взгляд парней вызвал мою реакцию в виде приподнятой брови. А ведь обещали познакомить, а тут такое. А может и к лучшему? Черт его поймет.
- Салют молодежь, - говорю приподняв бокал с виски и обворожительно улыбаясь девушкам, которые уже оттаяли. Парни наоборот потянулись жать руку и говорить, что в восхищении от того, какие у меня девочки. Завис на этом заявлении я ровно на три секунды, что бы понять масштаб бедствия, и рассмеяться.
- Согласен, они очаровательны, - проговорил я устраиваясь за столом и деля покерные фишки на две равные стопки.
- Будет вам, мы не кусается. А я предлагаю сыграть на желание или раздевание. А то совсем скукота. Молодежь, занимаем стулья и все пригодные для сидения поверхности и начинаем знакомиться. - когда молодая гвардия уселась я стал крутить в руках фишку. - Прям групповая терапия у психолога, ей богу. Ладно, так и быть начну первым. Меня зовут Кристо и я спасатель. Хоть и прозвучало как "я алкоголик", но не обращайте внимание на стакан в моей руке, это так, для антуража. Профессия не позволяет напиваться в доску. Моего друга зовут Чарли и он хирург. О том, алкоголик ли он узнаете уже от него лично.
Вызвав этим жестом легки смешок, знакомство пошло по круту, и через пару минут мы уже перезнакомились друг с другом.
- А ведь предложение сыграть в покер еще в силе, друзья мои. - и чего это я так разошелся-то, даже думать не хочется.

Отредактировано Christopher Cross (2013-10-05 10:58:02)

+2

8

Молодежь, мужская часть точнее, как я и думал, сразу решили, кто мой дружище - отец Алисы и ее сестры. Было забавно наблюдать, как они переменились и стали жать ему руку, расхваливая сестер. Я честно даже старался сначала держаться, пока не начал откровенно покатываться со смеха, в чем меня поддержала Алиса. Остальным же оставалось недоуменно на нас посматривать, не забывая представляться дядюшке Кристо. Но и его самого не на долго хватило с этим спектаклем. Эх друг, друг, а когда-то ты мог долго меня дурачить, как например с братом на пару, когда вы решили  поменяться местами. Да, не лучшее время вспоминать брата, но тогда было и правда забавно. И вам даже почти удалось меня провести, пока Уилл не прокололся и не сдал вас обоих.
- Я не алкоголик, мне тоже работа не позволяет, не наговаривай. Усаживаемся и играем. Все играем? - осматриваю гостей, которые после признания Кристо, что он не папочка сестер, расслабились и уселись вокруг. Беру на себя роль раздающего и мы начинаем играть в покер. Мне видны карты сидящих рядом парней и я периодически подмигиваю или подаю другие знаки другу, сидящему напротив. Да, мы гадкие гадкие взрослые, играющие на юношеской наивности, но Кристо в выигрыше. До тех пор, пока меня не ловят на моих подсказках и не заставляют присоединиться к игре. И теперь вся игра идет против нас двоих. Молодежь против меня и Кристо.
- Это уже не честно. Вас больше! - бормочу я, расставаясь с футболкой после пары носков и ремня. За нас взялись серьезно и начали обдирать, как липку. - Лучше бы на деньги играли. Чья была идея с раздеванием? - все вокруг дружно тычат пальцем в сторону Кристо, а мне остается профейспалмить и кинуть на него ненавидящий взгляд. - Спасибо, друг. - хотя игра ведется и против него тоже, он так же сидит без носков, зараза, но все ровно довольный.
Нам удается взять небольшой реванш, заставив снять часть вещей и с остальных, но потом верх берет моя совесть.
- Так, молодежь, доигрывайте без нас. Раздевать вас дальше мне не позволяет совесть. - смеюсь, поднимаясь с дивана, подбирая свои шмотки, и киваю Кристо, заставляя его так же подняться. - Выпьете все виски, заставлю убирать квартиру. Всех. - коварная улыбка и мы с другом удаляемся в прихожую.
- Пойдем в бар. Пусть играют дальше. Нам итак есть много о чем поговорить. - похлопываю друга по плечу, выходя следом за ним на улицу, прикрывая дверь.
Мы уходим в ближайший к моему дому бар до утра. Разговоры по душам, бильярд и караоке. И все это с приятными воспоминаниями из недалекого прошлого. Вспоминаем новый год, вспоминаем Тахо, я слушаю рассказ о свадьбе в Рио, рассказываю, наконец, о двух месяцах в Лос-Анджелесе. И мы все это можем, наконец, оставить в прошлом, не пытаясь тащить все это волоком за собой вперед. Это, между прочим, крайне полезно. Главное - уметь слушать.

Конец

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Нет судьбы кроме той что мы сами творим. (с)