Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » модный показ

модный показ

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Место: лофт Филипа Лонга
Погодные условия: Вечер 18 октября выдался очень теплым и ясным, легкий теплый ветер приятно обдувал оголенные части тела. В целом погода была благосклонной ко всем жителям Сакроменто в этот день.

О флештайме:
31 октября все ближе и ближе на календаре, кто-то, возможно, даже зачеркивает крестиками дни, до этого праздника. Всеми любимый праздник неминуемо приближается. И хотя мы все уже выросли, и давно не ходим по домам, собирая сладости, но атмосфера в канун Дня всех святых продолжает будоражить наши умы.
Богема Сакраменто еще заранее начинает искать себе развлечение, которое в этом году представляет собой показ fashion моделей маскарадных костюмов, по окончанию которого каждый сможет приобрести себе костюм по душе, чтобы в ближайшее время блеснуть в нем на одной из вечеринок в честь Хэллоуина.
Одним из дизайнеров, стал местная восходящая звезда - Damien Goodman, он очень переживает из-за своей коллекции, впрочем, как и всегда. Сейчас можно сослаться на то, что опыт в показах небольшой, но поверьте, и спустя десятки показов, трепетное отношение к своей работе и ее оценке никуда не денется. В связи с этим, от него весь вечер не будет отходить Gabriel Livano.
От именитых дизайнеров не собираются отставать и ювелиры, которые представят на суд зрителей оригинальную коллекцию украшений, которые кстати говоря, благодаря своей стоимости так и останутся лежать под стеклом, но все же любому желающему будут не вправе отказать в примерке.
Итак, день Х настал: гости в лучших нарядах съезжаются к месту действия, где официанты в белых перчатках уже накрыли фуршетные столы и лавируют между ними, предлагая посетителям шампанское, которое сегодняшним вечером, как впрочем и всегда, будет литься ручьем; модели делают прически и макияж – последние приготовления к выходу на подиум.

холл с фотовыставкой

http://i049.radikal.ru/1009/e6/6e1e7d418aad.jpg

диваны

http://s2.ipicture.ru/uploads/20131005/DF5K5zZ4.png

подиум

http://www.russkayamoda.com/wordpress/wp-content/uploads/2011/11/zzz_Layer-1.gif

Участники:
-Marguerita di Verdi
-Agata Tarantino
-Damien Goodman
-Gabriel Livano
-Philip Long
-Max Brown
-Jade Turner
-Fay Cooper
-Quinton Guidoni
-Felipe Grant
-Genevieve Ventura
-Jonathan Wayland
- Wanda Hafermann
-Felipe Grant
-Scarlett Brown
-Platisha Marshall

Главное условие - все участники квеста в своем первом сообщении должны указать свой внешний вид, и лучше если с нескольких ракурсов.

Отредактировано Philip Long (2013-10-06 02:10:46)

+2

2

внешний вид
Когда в светских кругах появилась идея о проведении показа в городе, Филип ни на секунду не задумавшись, предложил провести его в своем доме, и даже взял всю организацию на себя. Он так соскучился по всяким неделям моды, что все хлопоты были для него, как глоток свежего воздуха. Он даже практически не пил последние несколько недель, увлекшись подготовкой к этому событию.
С раннего утра его дом начали наводнять люди из обслуживающего персонала, сменяя друг друга по мере выполнения своих задач. Сегодняшний вечер должен пройти на высшем уровне, это дело чести для Лонга, поэтому он сам контролирует каждую стадию готовности.
Мужчина сидел в своем кабинете, когда ему позвонила одна из его помощниц и пригласила проинспектировать конечную работу. Мероприятие должно было начаться в 7, так что уже в ближайшее время гости должны начать прибывать.
Помещение пришлось зонировать иначе, чем было задумано, при входе посетителей встретит просторный холл, в котором Филип разместил, свою фотовыставку, взяв материалы с модных показов разных лет. Затем помещение плавно перетекало в зону отдыха, где можно было расположиться на удобных диванах, которые так же можно было причислить к предметам искусства, так как некоторые из них были очень причудливыми, там же можно было выпить напитки и угоститься легкими закусками от лучших поваров Сакраменто. И лишь пройдя дальше, попадаешь в зал, предназначенный собственно для показа, где уже был смонтирован подиум и расставлены стулья, сейчас там настраивали свет. Зайдя за подиум можно было попасть в святая святых сегодняшнего вечера – бекстейж, где под строгим секретом храниться все тайны и творятся чудеса превращения обычных девушек в настоящие модели. И именно здесь кипит самая бурная жизнь вечера, прибывшие стилисты и визажисты уже расчехляют свои инструменты в ожидании своих подопечных.
Осмотрев все, Филип вернулся к самому началу, к входу, где здоровенные охранники, окружали щупленького промоутера, выслушивая последние указания. Внутри шли последние приготовления – устанавливали пирамиды из бокалов, чтобы в присутствии гостей наполнить их. Лонг до сих пор не может понять, чем это нравится людям, но надо угождать гостям, ведь всем известное правило рынка: спрос рождает предложение, действует и здесь. На кухне так же все было готово к началу вечера, повара вносили в свои блюда последние штрихи, пытаясь придать им больше индивидуальности и неповторимости. Официанты стояли в стороне, ожидая своего выхода. В холле, прибывшие музыканты настроили свои инструменты и аппаратуру – для начала Лонг подобрал великолепные, легендарные джазовые  композиции неповторяемой Этты Джеймс, которые ближе к концу времени будут сменяться более современными композициями.
Уже за час до начала зал начал наполняться приглашенными гостями, так что Филип Лонг поспешил выйти к посетителям, чтобы уделить время каждому из них, если это получится.

музыкальное сопровождение

Etta James – At Last
Etta James – Trust In Me
Etta James – I'd Rather Go Blind
Etta James – A sunday kind of love
и так далее

Отредактировано Philip Long (2013-10-05 15:25:58)

+3

3

внешний вид, волосы длинные

Понятия не имею, что за мероприятие мне надо было сегодня посетить – но надо. И хвала небесам, мне не надо было брать с собой недоразумение, ставшее моей младшей сестрой.
Вивьен… Такое красивое имя и такая отвратительная девушка. Стоит ли говорить о том, что общий язык мы с ней так и не нашли, не смотря на то, что были вынуждены существовать в одной квартире. Зато я смог дозвониться до матери, теперь раз в неделю навещал ее. Она пока жила в нашем с женой пентхаусе, и я, условно говоря, разрывался между матерю и отцом.
Нола, или как там звали новую пассию и почти жену моего отца, не нравилась мне совершенно. Она была слишком милой и покладистой при Александре  и настоящей стервой с дочерью. Не удивительно, что Вив выросла такой закомплексованной и жестокой. Да, я искренне полагал, что за маской циничной хабалки скрывалась вполне нормальная девчонка, просто… Видимо, мне не стать тем человеком к которому Вив будет относиться нормально.
Этот факт меня не печалил, не смотря на то, что с ее появлением в доме вечно играла громкая музыка и валялись шмотки на полу, я к ней  проникся, Вив не виновата в том, что ее недотраханная мамашка решила покинуть родные пенаты и совратить моего отца.
Мне было жалко мать. Я знал, прекрасно знал, что их брак был по расчету, как и наш с Метью, но не думал, что спустя столько лет (почти тридцать!) он так просто выставит ее за дверь. Добрую, порядочную женщину и мать двоих его детей.
Нарцисса вернулась в Сакраменто, но муж и бизнес ее по прежнему интересовали куда больше семейных драм. Нарцисса всегда умела хладнокровно и молча сносить все неурядицы, в этом вся моя сестра. Смеется, шутит, а в глазах ничего, никаких эмоций.
И я, глядя на все, что творится вокруг, стал меньше шутить, и старался быть хорошим сыном и братом.
Вив все недоумевала на тему того, почему я, имея диплом свидетельствующий о высшем образовании, имея деньги, работал инструктором в «задрипанном фитнес-центре».
Во-первых, центр был класса люкс, а не какой-нибудь сомнительный, а во-вторых я редкий представитель того типа людей, которые ходят на работу отдыхать. Меня в моей личной жизни все устраивало, и мнение какой-то девчонки не изменило моего отношения к любимому делу.
Я вот пророчил ей будущее уборщицы или библиотечной крысы, если повезет, с такой то маниакальной любовью к чтению!
Скарлетт… От нее так и не было вестей с тех пор, как она уехала… в Нью-Йорк. Мелроуз все таки раскололась и сказала, что видела ее в одном из ресторанов. Я гордился своей женой, пусть она работает официанткой, но она всего добивается сама, а не при помощи тугого отцовского кошелька.

Филлипу!
Мел не смога поехать со мной, она простыла и слега с температурой, постоянной девушки  у меня пока не было, да и не хотелось, я все еще тосковал по Скарлетт, как бы печально это не звучал.
Решил поехать один. Александр с Нолой куда-то смотались на неделю, кажется, проигрывать отцовские деньги в Вегасе.
С этой женщиной он буквально сошел с ума, впадая в детство и начиная вести себя как ребенок. Не замечая нервозности Вив, горя матери и моих переживаний.
Мой «кадилак» остановился около въезда в незнакомый дом. Показ проходил в лофте мистера Лонга, эта фамилия мне ни о чем не говорила к великому стыду. Ничего, сегодня мы это исправим.
Я приехал одним из первых, покидая салон, приветливо улыбаясь персоналу и тут же попадая в просторный холл с фотографиями.
К сожалению, в фотографическом искусстве я не особо разбирался, но с интересом глазел по сторонам, стараясь выглядеть до жути умным.
Музыка тоже играла восхитительная, видно, что хозяин вечера подошел к организации со всей ответственностью. Поправив ворот костюма, я двинулся внутрь, хотелось хоть одним глазом посмотреть на мистера Лонга и узнать, чему данное мероприятие посвящено.
И не посрамить фамилию своей семьи, разумеется.
Были здесь и представители прессы, а значит, нужно придумать утку о том, почему я приехал не с женой, а в гордом одиночестве.
- Приветствую, - а вот и виновник этого мероприятия, настоящий кудесник, сотворивший такое волшебство.
- Все на высшем уровне. –  Пожимаю ему руку. – Макс. – И выдержав паузу, добавляю. – Макс Браун. – Конечно, моему отцу тут бы были рады больше, я всего лишь его сын, но наша фамилия была на слуху у всех политиков и представителей богемы.

+4

4

внешний вид, блондинка;

Этот модный показ слишком внезапно он ворвался в мою жизнь со всей этой мишурой, авангардными украшениями и бесконечно прекрасной музыкой. Я приехала в Сакраменто только вчера вечером, тут же отправляясь на прием к своему личному гинекологу, уладить кое-какие вопросы, и, разумеется, записаться на ту самую важную процедуру, от которой зависит мое будущее.
Я не буду вдаваться подробности описания своего страха – я боялась, как и любая девушка перед данной процедурой, я не находила себе места, находясь на распутье и совершенно неуверенной в правильности своих действий. Но со мной были мои подруги, они поддерживали меня и согласились с моим нежеланием оповещать  «отцов» моего маленького недоразумения.
Это было бы абсолютно глупо, срываться с места, сбегать от них обоих, от Макса, от Митчелла, не оставлять им ни своего номера, ни адреса, а потом заявляться на пороге с еще более интересными обстоятельствами, чем прежде. Со словами на губах – я беременна.
Какой стыд, какой позор! Я не могла позволить себе свалиться в грязь лицом, быть настолько униженной перед каждым из них, унижать и их одновременно. Я чувствовала себя гадко, мысленно ругала всеми возможными оскорблениями. Я теряла уважение к себе, и думаю по моему внешнему виду это было очень и очень заметно.
Не было той «стоуновской» поступи, я старалась быть наиболее незаметной, для прессы, для гостей, для себя самой. Не хочу всей этой шумихи, не хочу светиться на фотографиях, не хочу, чтобы Макс или Митчелл знали о том, что я тут, я в городе, и уж тем более, я не хотела, чтобы они знали, по какой именно причине я вернулась домой.
Особняк, в котором проходил показ был бесконечно красивым, но я была слишком озадачена и расстроена своими мыслями, чтобы наслаждаться мастерским убранством помещений, шикарной музыкой, да просто профессиональной подготовкой показа. Да бросьте, я никогда не была любительницей модных мероприятий, на них обычно отправляли Мелроуз, как более симпатичную и заинтересованную в этой сфере девушку, да и шансов пробиться у нее было здесь больше. Я же… Меня всегда больше интересовала изнанка работы, журналистика – вот моя страсть, но я вынуждена сиять под объективами фотокамер и строить из себя светскую львицу. Я хочу работать, хочу действовать, хочу жить…
Но в последнее время жизнь меня совсем не радовала. Я жила воспоминаниями, то и дело вспоминая последние дни наедине с Максом. Честно признаться, порой я корила себя за нашу последнюю ночь, я не должна была действовать так опрометчиво, врываться к нему в дом, путать его, давать какую-то надежду, не ему, скорее себе, ведь Браун никогда не был похож на человека, который был способен влюбиться. Тем более в такую даму, как я.
Проводя ладонью по низу живота, якобы поправляя платье, я зашла внутрь зала, тут же встречаясь взглядом с хозяином вечера и замечая рядом с ним… своего собственного мужа.
Стоит ли говорить, что желание поздороваться и поблагодарить мужчину тут же пропало, появилось новое – спрятаться в ближайший платяной шкаф и просидеть там до самого завершения вечера. В общем-то, по такому пути я и пошла, на носочках пробираясь в соседний зал, надеясь что стук моих каблуков не привлечет внимания Брауна.
Какого черта он вообще забыл на этом показе, он же никогда не был любителем бабских тряпок!
Хватаю со стола бокал с шампанским, скорее для конспирации, чем для угощения. Первый этап аборта был уже в самом ходу, пить мне воспрещалось, хотя желание напиться и уснуть где нибудь под столом все таки блуждало в моем напуганном мозгу.
Так, Скарлетт, успокойся. Сейчас ты возьмешь себя в руки, найдешь свое место, устроишься поудобнее, забудешь про мужа и насладишься показом. А потом домой, домой-домой!

+4

5

внешний вид

Итак, день под кодовым названием «Гудмэн, ты бездарность и тебя забросают помидорами» официально наступил. На самом деле я чувствовал себя именно так каждый раз, когда мне нужно было представлять на чей-то суд свою работу. Даже если меня не было рядом в тот момент, когда меня обсуждали, мне казалось, что я чувствую это, словно меня вполне ощутимо разбирают по кусочкам, но на расстоянии. Более опытные дизайнеры говорили, что со временем это проходит, пытались показать себя сильными и уверенными в себе. Но я же видел своими глазами, как опасливо выглядывая из-за кулис и отмечая реакцию зрителей, они нервно заламывают руки и надеются, что произнесенные гостями шепотом реплики не раскритиковывают всю их работу в пух и прах. И как бы они не пытались успокоить себя, что нелестный отзыв в каком-нибудь журнале всего лишь один на десяток хвалебных, это больно било по самолюбию и заставляло задуматься о наличии у себя любимого хотя бы задатков таланта, независимо от того первый это был показ или сотый.
Несколько дней до показа мне казалось, что я схожу с ума. Мне казалось, что все не так, что отобранные для показа наряды ужасны, что модели ходят не так (и они наверняка возненавидели меня за это короткое время). Наверное, это хорошо, что из-за установленного регламента в 5-6 нарядов с дизайнера, мне не пришлось показывать всю коллекцию, ведь я наверняка порвал бы ее в клочья за день до мероприятия, а потом долго страдал бы, запершись в мастерской. Даже не представляю, как Габриэль терпел меня в эти дни и как собирался терпеть до конца своей жизни. Ангельский характер и железная выдержка – это все о моем будущем муже. Потому что только ему удавалось заставить меня вновь лечь спать, когда среди ночи я вскакивал и бежал к манекену, чтобы переместить не так пришитые камни. Но хотя бы после сегодняшнего вечера я должен прийти в себя и вернуться к спокойному размеренному темпу жизни, правда? Да уж, не стоило мне идти в такой беспокойный бизнес с моей-то нервной системой.
Габи
Не знаю, как мне удалось выпустить из ладони руку Габи, в которую я вцепился словно в спасательный круг еще утром, когда пришлось сесть за руль, чтобы выехать в назначенное место. Мой жених, как по мне, выглядел прекрасно, а вот мне не нравилось ничто во мне, начиная с укладки и заканчивая носками белоснежных ботинок. Машина осталась в квартале от здания, в котором должен был пройти вечер, чтобы можно было хоть немного пройтись и проветрить мозги. Вечер выдался неожиданно теплым, но я все равно ежился от иногда налетающего ветерка.
Людей в лофте было мало, в основном это был обслуживающий персонал и между ними, проверяя готовность к мероприятию, прогуливался Филипп. Я представлял себе, как все должно было выглядеть, когда слушал объяснения хозяина вечера, но все оказалось даже лучше, чем я ожидал. Подозревая, что волнение не прибавит мне красноречия, я быстро поздоровался с Филиппом, умудрившись даже выдать комплимент по поводу организации, и не отпуская от себя Габи, прошмыгнул вместе с ним за подиум, где в приятном полумраке вершилось таинство приготовления к дефиле. В окружении зеркал и стоя рядом с вешалкой с нарядами для своей части показа, я чувствовал себя немножко спокойнее. Я слышал неподалеку голоса своих коллег, с которыми уже пару раз встречался на других мероприятиях и в процессе подготовки. Возможно, это нервное, но мне казалось, что здесь слишком жарко, поэтому пиджак остался на спинке одного из стоящих рядом стульев, а рукава я закатил до локтя. Черт, а вот теперь мне холодно. Это точно нервы.
- Ты ведь точно-точно меня не бросишь, даже если скажут, что я недостоин внимания, и меня с позором выставят? – неуверенно улыбнувшись, спросил я у Габи, обняв его за шею. Мне было глубоко плевать сейчас на то, что подумают окружающие. Мне нужна была поддержка любимого человека, - Меня вычеркнут из рядов потенциально неплохих дизайнеров, и я буду сидеть дома, оплакивая свою карьеру и ища утешение в тортиках… И в тебе. В тебе в первую очередь. И несмотря на то, что это, - я поднял руку, разглядывая со слабой улыбкой колечко на безымянном пальце, - по идее не оставляет тебе вариантов, я спрошу в последний раз: ты уверен в том, что готов слушать мое нытье целый вечер?

+4

6

Внешний вид;

Дэмиэн Ливано Гудмэн

После церемонии награждения Sacramento Choice Awards 2013, этот показ был первым нашим совместным с Дэмиэном выходом в свет; столь масштабным, проходившим на обозрении у сотен людей, среди самой напыщенной богемы Сакраменто, соскучившейся по свету софитов и вспышкам фотокамер. Если в прошлый раз мы открыто показали всем свои отношения, то сегодня кольцо на безымянном пальце любимого куда красноречивее любых слов и жестов расскажет об их новом статусе. Через два месяца должна состояться церемония нашего бракосочетания, нервы обоих были и без того уже порядком расшатаны, ведь нужно столько всего успеть, столько всего организовать, времени до тринадцатого декабря оставалось  все меньше и меньше, а Дэмиэну переживаний добавлял еще и предстоящий показ; поскольку все его волнение тут же передавалось и мне, я сам жил последнюю неделю как на иголках, беспокоясь за любимого, пытаясь вернуть его обратно в постель среди ночи, когда он внезапно кидался к своим манекенам и наброскам, приободряя по утрам, стараясь внушить уверенность в предстоящем дне, сейчас, держа его за руку и мило улыбаясь незнакомым людям, с которыми робко здоровался Дэми. Я не знал тут почти никого, но разве это играло какую-то роль, разве могло это как-то повлиять на мое присутствие здесь этим вечером? Конечно нет!
          - Начнем с того - вздохнул я, повторяя эти слова, подобно заученной мантре, наверное уже в десятый раз только за этот день - Что тебе не стоит бояться никакого позора, Дэми. У тебя чудесная коллекция, которую все оценят по достоинству, а если кто-то и попробует сказать гадость, то он будет полнейшим придурком! - я усмехнулся, надеясь, что никто не слышал моей реплики - все же не хотелось нажить себе, а главное Дэмиэну, врагов в первые же десять минут после нашего появления. Я готов был повторить все это, если потребуется, еще хоть сотню раз, потому что и правда так считал, потому что для меня было важно спокойствие Гудмэна и его удовлетворение собственной работой, которая была того по праву достойна.
          - И весь вечер, и всю неделю, и всю жизнь, если будет необходимость - мягко улыбаясь, я чмонул парня в нос - Не переживай, все обязательно будет хорошо, и помни, что я всегда рядом.

+4

7

внешний вид
Странно это все как – то. Обычно, если беда приходит, и ты оказываешься в эпицентре вселенского кошмара, вертящегося вокруг тебя любимой, тебе начинает казаться, что лучше бы умереть и не видеть всего этого. Однако, в большинстве случаев кто – то тебя вытаскивает, и за шкирку тащит жить. Странно ощущать себя хоть кому – то еще полезной, быть может даже нужной…
Быть моделью. Никогда не пробовала, да и самооценка моя пока не царапает небо в отношении моей фигуры, есть еще над чем работать, много и долго… Но все же, радость от того, что я смогла наконец оставить трость дома и взгромоздиться на высокий каблук без многоэтажных матов и козьей хромоты, сделала свое дело, и я ответила на приглашение согласием. Где наша не пропадала, да и после тотального коллапса моей психики мне необходимо развеяться. Шрамы на руках я скрыла, как обычно, широкими золотыми браслетами, в надежде на то, что никто и думать не будет, что Ванда Хаферманн когда – то проявила слабину и расклеилась словно картонная коробка, которую привезли в дождливый день из Германии. Не сейчас, это позже.
Я очень обрадовалась тому, что смогу посмотреть, да и в принципе, надеть на себя для демонстрации, работу Деми, того парня, которого я знаю лет двести, еще с тех времен, когда моя мама преподавала на дому вокал, с офигенным голосом и мегаоригинальным отношением к жизни и себе любимому, пусть даже он немного меня и достал во время репетиций. За что ему, в принципе, отдельное спасибо: частично он тоже приложил руку к выведению меня из постгастрольного транса. Хотя и не был в курсе о моем суициде. Пусть это только попытка, но все – таки, пора убирать из дома все колющие, режущие и травящие предметы, пока я еще в адеквате и могу дышать.

Чета Гудмэн-Ливано

Покачиваясь на каблуках в такт блюзовой мелодии, я прошлась по лофту, мило улыбаясь всем, от персонала до остальных приглашенных, я поздоровалась с Филиппом, и прошла за подиум, в ожидании очередного звездюля от дизайнера. С которым, кстати, я и столкнулась. Равно как и с его женихом. Как ни крути, парни счастливцы, что нашли свою вторую половинку. Остается только радоваться, и дружить семьями… Вру, семьей и Вандой. Потому что моего брака для меня отныне не существует. И благослови Бог тех людей, которые не зная всего того дерьма, творящегося со мной, приглашают меня на такие вот мероприятия. Раньше я терпеть не могла подобные собрания богемы, сейчас это кажется для меня некоторой спасительной соломинкой, что ли.
- Деми, Габи, рада вас видеть, великолепно выглядите! - я протянула руку для приветствия и обратилась к Гудмэну, - Все еще волнуешься? Брось ты это неблагодарное дело. Смотри, сколько девчонок – моделей уже сюда щемятся, и поверь мне, если бы им не нравилась твоя коллекция, у них не появилось бы желания ее носить даже на репетиции, ни за какие деньги, – хреновая попытка успокоить человека с дико заниженной самооценкой, но ничего поделать не могу, ибо сама такая, разве что сфера деятельности у нас немного разнится.
- Габриэль, а декорации часом не ты делал?

boys

если мешаюсь - то смело шлите нафик, я просто не знаю, к кому еще можно модели прицепиться ><

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-10-07 11:24:43)

+4

8

Внешний вид

http://i2.listal.com/image/3779675/600full-lily-collins.jpg

Не то, чтобы я была таким уж знатоком и ценителем моды, но, тем не менее, таскать всякие дизайнерские шмотки любила и умела (не больше, чем спортивные, правда, но и всяческие платьица на мне сидели, как говорили окружающие, очень даже неплохо). Кроме того, ввиду того, какое предприятие мы с Виски организовали, теперь я была просто обязана таскаться на подобного рода мероприятия, чтобы из первых уст, так сказать, освещать их в полустёбной форме, какая была бы интересна той аудитории, на какую мы ориентировались.
  Кстати, о Виски. Мой преданный друг стоически выдержал процесс приведения его в порядок, прилизывания его непокорной шевелюры, да и вообще, не пререкался со мною ни разу, когда я безапелляционно ему заявила, дескать, завтра мы идем на показ, и корректируй свои операторские планы, как хочешь. Правда, мне совершенно нечего было ему предоставить в ответ на довольно просто вопрос "А получила ли я разрешение снимать это событие", поэтому я сначала просто отмахнулась, а потом бессовестно соврала.
  Вобщем, настроение за сегодняшний день у меня менялось несколько раз. Сначала из приподнято-веселого оно скатилось в никуда, когда Джейс отказался сопровождать меня на показ и мы на этой почве повздорили (потому что я, якобы, решила все за него, не спросив его мнения, хотя точно помню, что за несколько дней в наших разговорах проскальзывало мое желание видеть его сопровождающим меня). Потом вернулось на круги своя, когда Виски по-дружески поддержал меня и заверил, что без кавалера-то я уж точно не останусь, пока есть он. А позже, когда мы с ним подобрались к лофту, где нас ожидало событие, с которого мы, собственно, и планировали начать нашу "карьеру" молодежного интернет-канала, я заметно занервничала, потому что разрешения на съемку получить так и не потрудилась несмотря на слова предусмотрительного напарника.
   Более того, я не очень хорошо себе представляла в принципе, к кому я должна цепляться с этими организационными вопросами, поэтому предложила Виски пока просто тихо-мирно присутствовать, пока не наступит благоприятный для съемок момент.
   Грациозно вплываю в холл-галерею под ручку со своим кавалером и озираюсь по сторонам в тщетных попытках обнаружить знакомые лица. Хотя, какие, к черту, знакомые лица, когда ты в чужой стране, в чужом городе, где твой круг знакомых ограничивается твоим любовником, соседями на два этажа ниже и на два этажа выше его квартиры, и некоторыми университетскими знакомым. Но главное - гордо делать вид, что потенциальные знакомые у меня здесь быть все же могут. Авось и за свою сойду?

+3

9

Все шло своим чередом, гости постепенно начали заполнять залы, общаться, распивать напитки. Большая их часть считали своим долгом подойти к хозяину вечера, чтобы поздороваться и восхититься организацией. Кто-то был искренним в своих восторгах, кто-то не скрывал своего неудовольствия, но обычно это было лишь неудовлетворение какой-либо частью вечера, да что скрывать, в основном это были недовольные мужчины, которых сюда затащили их жены или любовницы. Все лучше, чем эти лицемеры: люди, подходящие с наигранной улыбкой, из глаз которых так и светиться ложь и зависть. Лонг не был высокомерным человеком, но искренне считал, что это именно зависть. Может быть успеху, может невозможности самому организовать мероприятие, или количеству гостей, а может и чему-то еще. Потому что иной причин лгать в глаза мужчина не видел.

Максу Брауну
Очередным гостем, подошедшем к Филипу, был молодой человек, лет так двадцати пяти, с эффектной внешностью, это Лонг подметил с профессиональным интересом, и в отличном костюме. Фотографа не отпускала мысль о том, что это лицо ему знакомо, хотя с этим парнем он точно никогда не встречался. Подошел – поздоровался – похвалил - пожал руку – представился. Браун! Точно! – Филип был знаком с его отцом, и даже однажды сотрудничал с его матерью, теперь то понятно, откуда такое ощущение знакомого лица. Макс был похож на своих родителей, нельзя сказать на кого больше, но спутать невозможно.
- Здравствуй, Макс! Приятно познакомиться, - это было чистой правдой, его родители были великими людьми в своих сферах, поэтому и сын их должен представлять собой что-то интересное. Хотя,  кто знает, ведь поговорка про яблоко и яблоню не всегда имеет вес. – Я рад, что ты пришел. Как родители? – наверно, этот вопрос молодому человеку задают чаще, чем пресловутое: как дела? Наверно, тяжело приходиться, когда одни лишь имена известных родственников идут впереди тебя, не говоря о том, что это отец или мать, а когда оба, наверно, это просто невыносимо.
Тем временем, к беседовавшим мужчинам подходила одна из помощниц Филипа, и хоть на ее лице не было ни тени тревоги, Лонгу сразу стало понятно, что что-то случилось, в ином случае он просил его не отвлекать. Поэтому фотограф, как только увидел девушку, идущую к ним, сразу понял – разговор с Максом надо завершать.
- Извини меня, но, кажется, без меня не справятся. Было приятно познакомиться! – теперь уже Фил пожал руку своему новому знакомому, - надеюсь, мы сможем продолжить беседу позже. Развлекайся, здесь не должно быть скучно. Мне бы твои годы… - мечтательно улыбнувшись, Филип направился к одной из администраторов.
- Я же просил меня не беспокоить, что случилось? – с улыбкой на лице, но стальным голос потребовал ответа Лонг. Никто не должен знать о неполадках. Все хорошо, сегодня все будет просто отлично.

Отредактировано Philip Long (2013-10-08 21:09:15)

0

10

Philip Long
Наблюдательность - бесценное свойство натуры. А уж если речь идет о моей натуре конкретно, то сложно вообще его переоценить. В данном случае, внимательное изучение присутствующих позволило мне сделать определенные выводы и обнаружить среди присутствующих гвоздь, так сказать, программы. Уж не знаю, кем на самом деле являлся этот человек, но то, что он здесь всем заправляет, было видно невооруженным взглядом по тому, с какой радушной улыбкой он созерцал прибывающих гостей, а чуть позже - по тому, с каким деловым чуть-озадаченным видом он направился к девушке-администратору.
  "Отлично, сеньор, вы-то мне и нужны!" - бойко резюмировала я и, спешно предупредив Виски о том, что у меня тут уже нарисовались какие-то свои дела, посеменила по направлению к мужчине.
   Бестактно встревать в разговор и перебивать мужчину я, конечно же, не стала бы, поэтому благоразумненько притормозила в стороне, всем своим видом, если он таки будет замечен этим господином, давая понять, что мне нужен именно он, но мне хватает чувства такта не пытаться вклиниваться и уж тем более, вслушиваться, о чем там идет речь между ними его подчиненной. Хотя, кстати, ох как хотелось. Непоседливое любопытство так и сяк ерзало во мне, подстегивая подойти ну хотя бы на шажок поближе, чтобы было лучше слышно, даже если эта информация не имела абсолютно никакой ценности.
  Попытка от нечего делать начать раскачиваться на пятках потерпела сокрушительное фиаско, наткнувшись на шаткие шпильки и я, чтобы хоть чем-то себя занять, увлеклась жеванием нижней губы и тереблением краев юбки. Попутно я бросала многозначительные взгляды в сторону мужчины, чтобы он рано или поздно это заметил и догадался, что я дожидаюсь его внимания. А то вдруг ускользнёт и мне опять придется ломать голову, у кого спрашивать разрешения на съемку?

+1

11

Габи
А вокруг нас все бурлило. Кто-то из дизайнеров разъяснял визажистам и парикмахерам, в каком образе они хотели бы видеть своих моделей. Мне казалось, что у них все такое яркое и необычное, то, что обязательно увлечет зрителей своей неординарностью и заставит говорить о моих коллегах. Много говорить. Я же переживал, что останусь незамеченным из-за простоты и относительной сдержанности своей работы. Сейчас мне казалось, что мне стоило добавить в свои работы целые пригоршни всевозможных перьев, разрисовать наряды, чтобы ткань выглядела как подпорченная кровавыми подтеками - Хэллоуин же все-таки на носу. Но было поздно что-то исправлять, ведь в скором времени гостей попросят занять свои места и модели выйдут на подиум. И ничего уже не исправить, остается только надеяться на то, что зрители будут достаточно милыми и доброжелательными, чтобы не освистать то, что увидят перед собой.
Я улыбнулся в ответ на слова Габриэля, - Зато если мы переживем этот вечер, я снова превращусь из капризного Дэми в нормального. Хотя они не очень отличаются, если задуматься, - я постарался, чтобы смешок не был чересчур нервным. Сейчас я боялся даже за руку Габи взять - либо ладонь будет дрожать, а это определенно раздражает, либо я сожму пальцы любимого настолько сильно, что ему будет больно. Стоило все-таки выпить какое-нибудь успокоительное - в финале показа на поклон может выйти даже человек в "овощном" состоянии, зато сейчас я бы не трясся.
+ Ванда
Пара девушек, которых я видел на прогонах показа, уже промелькнули мимо меня, убежав в сторону вешалок с нарядами. Каждая из моделей уже четко знала, какое платье она должна надеть и насколько аккуратно - "увижу хоть одну зацепку, отсутствие камешка или что-то еще - поотрываю головы на задумавшись" - нужно обращаться со своими костюмами. Но они были чужими, а я ждал появления хоть нескольких родных лиц, надеясь, что девушки не подведут меня, в последний момент отказавшись прийти. Поэтому появление Ванды я встретил облегченным вздохом.
- Привет, - я пожал протянутую мне худенькую ручку так осторожно, словно я мог ее сломать - нервный тремор, что тут поделаешь? - Отличный наряд. Жаль, что придется заменить его на творение моих ручёнок, - пытаясь полностью не скатиться в глобальный пессимизм, я даже улыбнулся.
Мне показалось, или что-то упало? Ах да, это же мое маленькое, и без того бьющееся словно отбойный молоток, сердце только что рухнуло куда-то вниз. Ванде явно заказан путь в психологи, - Умеешь ты успокоить, - покачал я гудящей от мыслей головой. На вопрос же об участии Габи в подготовке мероприятия, я предоставил возможность отвечать жениху.
Появившийся из ниоткуда визажист деликатно кашлянул, пытаясь привлечь внимание к своей особе.
- Может все-таки добавим в мейк чего-нибудь ужасающего? Вот у других кровища да шрамы, - да они нанялись! Не нервничать. Глубокий вдох, считаем до десяти. Раааааз. А, к черту!
- А давай наденем им на головы тыквы с дырками для глаз и тогда мы победим в конкурсе "Хэллоуинская банальность 2013", - резко ляпнул я, прожигая несчастного взглядом, - Просто красиво выдели глаза и нарисуй красные губы. И прически чем проще, тем лучше, - сразу предупредил я, чтобы маячивший за спиной визажиста парикмахер не утруждал себя предложением идей вроде "давай намутим на голове вавилонскую башню и всунем пару павлиньих перьев", - Все очень просто и элегантно. Я не хочу превращать своих девочек в разрисованных кукол. Ванда, - на волне адреналина я повернулся к девушке, - если они сделают с твоей внешностью что-то большее, чем я только что сказал - говори мне и неси топор с пожарного щита. Я устрою им кровавый День всех святых, как они и хотели.
Вот он выдох и я только сейчас понял, что эту сценку из серии "жизнь истерички" видел Габи. Я поднял виноватый взгляд на жениха, - Прости, что тебе пришлось это увидеть. Зато я немного успокоился, - я грустно улыбнулся, - Обещаю, что больше этого не повторится. Потому что выглядело это наверняка ужасно.

Отредактировано Damien Goodman (2013-10-10 18:52:16)

+2

12

Есть о Жене, в конце Ванде, Габи и Дэми.
Мы были счастливы, купаясь в лучах страсти друг друга, зная, что каждый из нас по своему свободен. Мне хватало Жене полностью настолько, что ни к кому другому меня не тянуло. Я не хотел никого, кроме неё, и видел, что тоже самое происходит и с ней. Вечерами мы гуляли по городу, я показывал ей красочные места, водил в любимые кафе и устраивал походы на аттракционы. В общем вел себя как порядочный гостеприимный хозяин. Но видимо, моя девушка настолько хорошо обжилась, что в один прекрасный вечер сообщила мне, что я иду с ней на следующий день на какой-то там показ. Вначале я думал, что соглашусь, но дослушав до конца, я тупо взбесился. Она ведь даже не спросила меня, хочу я или нет, хотя я всегда предлагал ей варианты, и мы выбирали то, что хочет она. Так почему тогда ей сложно было взять трубку, набрать мой номер и спросить "Эй, Джейс, ты пойдешь со мной туда-то тогда-то". Всё, неужели так сложно было учесть мое мнение?
В итоге мой звереющий взгляд, тяжелое и частое дыхание, а после и вкрадчивый, лебезящий тон дали Жене понять, что никуда я не пойду, у меня планы и работа. И пусть она идет на свой показ одна! Я ведь обещал на неё больше не кричать, поэтому пришлось применить чудеса самообладания и выдать все в спокойном режиме, обливая её ледяной водой.
Что и следовало ожидать - она обиделась, и свалила в общагу. Чуть позже, когда прошло часа два, я понял, что я дурак, и что сорвался на неё зря. Что все можно было решить иначе, плюнуть на ущемленное чувство гордости и согласиться. Наверное, это называется послабление режима, или как-то в этом роде, не важно. Но дело было сделано, а звонить и извиняться я пока не решался. Поэтому решил взломать базу данных подготовки к мероприятию и вписать свою тушку в пригласительный какой-нибудь богатенькой дамочки. Сделав свое черное и грязное дело, ведь обойти систему защиты не составило труда и вписав свое имя в пригласительный некой Аманды Сноу, я с чувством выполненного долга ушел спать, не забыв выписать телефон этой самой Аманды.
внешний вид и какая-то чувиха в сопровождении
-Привет, - улыбаюсь, поправляя пиджак, иду навстречу весьма привлекательной девушке с рыжими волосами. Не моя Жене, но на первый раз покатит, заодно чуть позлю мою обожаемую бунтарку. Получилось, что Аманда оказалась дочерью какого-то владельца ресторана и когда я ей позвонил, ангельским голоском сообщив, что меня по какой-то ошибке вписали к ней в приглашение, предложив пойти вместе - она согласилась. Дело оставалось за малым, найти костюм и сразить леди наповал. Сразить получилось, что будет дальше посмотрим.
Приобнимая спутницу за талию, мы направились ко входу в зал, где у охранника отмечались все прибывшие. Я оглядывался по сторонам, замечая, что вокруг куча приглашенных, папарации то и дело щелкают камерами, и я невольно улыбаюсь, сжимая руку в кулак. Я так бы хотел, чтобы рядом была моя крошка, но мне предстоит найти её и попросить извинения. Главное, чтобы она не видела меня в обнимку с левой дамочкой, иначе опять нас ждет повторение случая в лифте на моей работе. Интересно, а тут есть лифт?
Отметившись, напоследок улыбнувшись и "стрельнув" глазами в толпу, пропускаю Эм внутрь, и иду следом. Окидываю взглядом выставочный зал, отмечая, что внутри очень просторно, всматриваюсь в лица людей, ища Женевьеву, но нахожу Ванду, старую знакомую. Приветливо машу ей рукой, она тусуется с какими-то парнями в ярких костюмах, наклоняюсь к спутнице и прошу прощения. - Я тебя покину на время, - мой голос звучит ака сама любезность, целую её руку и отправляюсь к Ванде.
-Привет, Хаферманн, как дела?  - целую девушку в щеку, после оборачиваюсь к парням и протягиваю руку для знакомства - Джейс, приятно познакомиться.

+2

13

Дэми, Ванда, в самом конце Джейс     

Я знал Дэмиэна разным, видел его почти во всех ситуациях, начиная от нашего первого поцелуя уже почти год назад, и заканчивая недавними родами Фей, на которых, по стечению обстоятельств, ему пришлось присутствовать, но вот чего я не знал о своем любимом, так это того, как именно он ведет себя в кругу своих коллег и как те его воспринимают. Безусловно, это был интересный и полезный опыт, но я все же предполагал, что Дэми будет стараться сохранять свое обычное спокойствие, насколько это возможно в преддверии приближающегося показа, как он делал в кругу наших общих друзей, иными словами, что он будет вести себя как обычно в моем присутствии. Конечно же, я не ожидал чего-то сверхъестественного, не думал, что он может быть слишком строгим и требовательным, но то, что манера его общения с моделями, визажистами и организаторами заметно отличается от той, в которой он общается с теми же Морганами, не говоря уже обо мне, было почти очевидно.
      Он волновался. Волнение отчетливо читалось почти в каждом его жесте, слове и взгляде, как бы старательно он не пытался это скрыть, но даже то, что разомкнув объятия он все никак не решался вновь ко мне прикоснуться - говорило о многом. - Я хочу себе всех Дэмиэнов, которые только возможны. - я мягко улыбнулся жениху - И нормальных, и капризных, и даже ненормальных - протянув руку, я коснулся его предплечья, словно в очередной раз говоря, что все будет отлично и волноваться не стоит, но моего любимого упрямца в этом сможет убедить разве что сильнейший гипноз, никакие доводы тут не помогут.
          Вокруг было довольно шумно и суетно - подготовка шла полным ходом, никто не стоял на месте и никому не было до нас совершенно никакого дела - именно так я думал, пока не услышал свое имя совсем рядом, причем было очевидно, что девушка, чьего голоса я не узнал, обращалась именно ко мне и Дэмиэну, обращая на себя наше внимание. - Привет, Ванда. - мы не были с ней подругами, однако Хаферманн была давней знакомой моего жениха, с которой и мы несколько раз пересекались. Я был благодарен ей за помощь в приободрении Гудмэна, потому как все мои попытки оказывались тщетны и не возымели никакого результата, хотя я и знал, что одно лишь мое присутствие много значит для него. - Неет, это не моих рук дело, хотя, может быть, я задумаюсь о том, что бы заняться декорациями в следующий раз - дружелюбно улыбнувшись я замолкаю, наблюдая за Гудмэном, уверенно раздающим задания, отчего моя улыбка становится еще шире, а заметив виноватый взгляд любимого, приобнимаю его, целуя в висок - Так-то, будут знать, как не слушаться Дэмиэна Ливано. Мне нравился такой Дэми - немного суровый и недовольный, старательно придающий своему голосу слегка грозные нотки, отчего он выглядел, лично для меня, еще более нежным и хрупким.
              То ли наши довольно яркие наряды так привлекали к себе внимание, то ли мы, просто сами того не заметив, остановились практически в самом центре зала, благодаря чему находились на всеобщем обозрении, но краем глаза я заметил уверенно направляющегося к нам, совершенно мне незнакомого, парня, который не походил ни на дизайнера, ни, тем более, на модель, потому что не было в нем той присущей творческим людям утонченности ни в движениях, ни во взгляде, но по тому, как он целует Ванду в щеку, стало понятно, что он не просто мимо проходил и остановился перевести дух. - Габриэль Ливано - протянул я руку в ответ на его приветствие, переводя взгляд на любимого, словно ища в его взгляде ответ на вопрос стоит ли мне его представить, или Дэми назовется сам?

+3

14

Внешний вид
Люблю большие, шумные мероприятия. Особенно когда приглашена на подобное случайно, и в принципе не собиралась  приезжать. Но что-то скучно мне стало  в последнее время, а потому пропустить такое громкое мероприятие я никак не могла, просто хотя бы для того, что бы слегка развеяться и отвлечься от работы и семьи. Когда связан с мафией, приходится вести осторожный образ жизни, пытаясь оставаться в рамках своего образа закрытой светской дамы, которая изредка бывает на закрытых и пафосных мероприятиях для рекламы своего собственного клуба. Кстати, "Сантана" среди спонсоров показа, просто для своего удовольствия.
- Добрый вечер, мисс. Ваше приглашение. - Отдаю пафосную карточку, и поправляю прядь волос. Да, вот такая я тварь - даже одеться достойно не угораздило - предпочла старинную классику, и скорее всего заклеймят меня скучным луком раньше, чем выйдет первая модель на подиум.
Улыбаюсь журналистам, делающим контрольные снимки на входе - они выглядят скучающими, ну да, драки не намечается,  а наличие прилизанных мальчиков в белых перчатках могут гарантировать лишь возможную сцену ревности. Смотрю на стоящую у входа пару и чуть улыбаюсь...

Дэмиан, Габриэль, Ванда
- Доброй ночи. - Беру с подноса бокал  с шампанским, и иду знакомиться. В конце-концов мне нужно провести здесь весь вечер, и стоит пожалуй завести пару приятелей для обсуждения коллекции. - Я слышала, это дебют молодого дизайнера.? - Интересно, хоть кто нибудь ходит на показы ради коллекций, или просто приходят что бы перемыть косточки всем знакомым и незнакомым, присустсвующим на показе.

+2

15

А что у нас на календаре? Октябрь. Восемнадцатое число. Может, стоит вспомнить, какие планы ожидают в течении дня? Так-с. Пса успел покормить (хоть что-то сделал полезное без помощи домработницы), но решил что Нэнси погуляет с четырехлапым дружком в парке. 
Куинтон встречается взглядом с глазами Гайе и виновато улыбается, садится на корточки и чешет тому за ушком. 
- Ну-ну, друг мой. Извини, что так бессовестно ухожу от своих обязанностей, но я сегодня не в духе. 
Пес, зажав уши, лает громко, что могло только означать: "ладно, иди непутевый хозяин. Так уж и быть, отпускаю тебя". 
Гуидони прерывает трель мобильного. Спохватившись, он поднимается с корточек и подходит к кухонному столу, где оставил трубку. Нет, не звонок. Заметка о том, что сегодня предстоит встретиться с золотой элитой Сакраменто. С одними и теми же, причем! Правильно, другая часть подрастающего поколения ленивая и зарабатывать деньги не умеет. Мужчина вздыхает. Ладно, что уж там, посидит, пройдется несколько раз по залу, поздоровается, покажет улыбку в тридцать два зуба и уедет, как будет возможность. 
Выругавшись, мужчина пошел к лестнице, которая вела в его комнату. Предстоит пройтись по магазинам мужской одежды и в парикмахерскую зайти... Ну, для приличия. Не пойдет ведь он в том в чем уже ходил на светский вечер? Пройдутся слухи, что Куинтон Гуидони невежа, раз такое событие, как модный показ для него ничто иное, как, например, встреча с друзьями в кафетерии. А слухи ему не нужны.

внешний вид
Перед итальянцем открывают двери и он входит в богемное здание, куда прибыла часть уважаемых личностей. Просунув карту, Куинтон ухмыляется. Всегда нравилось чувствовать превосходвство над другими. Особенно этот дрожащий голос:
- Конечно, мистер Гуидони, проходите.
Но, увы, как бы то ни было, оставшаяся часть вечера предстояла быть скучной. Что он не видел в этих тощих моделях с выражениями на лице: "покормите меня"? А что не видел нового в одеждах? Да ладно, видел он одежду из презервативов и даже пирожных со скрепками, так чему еще удивляться?

Маргарита Ди Верди, Габриэль Ливано
Своих везде заметишь. Вот и итальянку, беседующую с каким-то миловидным парнем, Куинтон не смог обойти стороной. Он подходит к ним и, взяв на полпути у официанта бокал красного сухого вина, пригубил его. Неплохо.
- Добрый вечер. - улыбка скользнула по его лицу и он кивнул Маргарите. - Нам не предстояло возможности познакомиться. Я Куинтон Гуидони. - обращается он к брюнету, вместе с тем протянув ладонь вперед для рукопожатия.

+2

16

Genevieve Ventura
На счастье, проблема оказалась быстро решаемой, Филип даже пришел в недоумение, зачем его надо было отвлекать от гостей. Но разбор полетов будет позже, а сейчас пора вернуться к посетителям, тем более одна прекрасная леди явно жаждет внимания мужчины. Хоть девушка и стояла поодаль, чтобы не вторгаться в беседу, но все ее поведение призывало Лонга к действию.
Пока Фил преодолевал те несколько метров, разделявших его с девушкой, мужчина успел оценить ситуацию, и был удовлетворен увиденным: гости наполняли залы, общаясь между собой, распивая шампанское, и оценивая всех и все, находящееся вокруг.
- Добрый вечер, кажется, мы не знакомы. Меня зовут Филип Лонг, но что-то мне подсказывает, Вы как раз знаете, кто я такой, иначе не искали бы так настойчиво моего внимания. – Фил, подойдя к юной брюнетке, протянул руку. Он был абсолютно не против с ней познакомиться, и возможно продолжить общение после вечеринки.
Нельзя сказать, что Лонг был озабочен поиском девушки на ночь, но был бы рад найти такую, ведь ему надо снять весь накопившийся стресс последних недель. Конечно, у него всегда под рукой есть алкоголь, но зачем отказывать себе в большем удовольствии.

+2

17

Будущий муж,
Ванда и Джейс

позже Маргарита и Киунтон

Похоже, Габи совсем не пугало то, что его любимый милый Дэми на работе-то, оказывается, совсем не одуванчик. Хотя может оно и к лучшему, что я выплескиваю эмоции здесь, а не несу домой, отчего они будут представлять из себя еще более концентрированную настойку из негатива. А Ванда еще на репетициях узнала, что на нервах я могу повысить свой и без того высокий голос до такой степени, что собаки в округе будут сходить с ума, думая, что слышат мощный ультразвук. Хорошо, что она не попадалась под горячую руку в процессе подготовки к показу в отличие от других девочек, иначе мы бы сегодня могли уже не здороваться по-дружески. Ведь контролировать произносимый текст в порыве ярости - в принципе невыполнимая миссия, не взирая на то, кто стоит перед тобой, близкий друг или абсолютно посторонний человек.
Количество людей стремительно увеличивалось, и я даже попытался припомнить, не было ли у меня когда-нибудь признаков боязни толпы, потому что сейчас мне становилось реально страшно. У меня был особенный вид этой фобии - боязнь осуждения моей работы этой толпой. Но пока я держался довольно уверенно, если парень, крепко сжимающий руку своего любимого человека в поисках поддержки, вообще может считать себя хотя бы отчасти уверенным.
Приглашенные, вертящие в руках свои бокалы, бродили туда-сюда, изредка кивая нам - Кто вообще все эти люди? - но нужно было улыбаться и делать вид, что ты видел их в каком-то журнале, знаком с ними, уважаешь, преклоняешься и далее по списку, - А вдруг кто подойдет и поздоровается? А я ничьих имен не знаю и сяду в лужу. - Говорят, что то, о чем думаешь, обязательно сбывается. Особенно если это что-нибудь плохое. И вот к нам приблизился какой-то светловолосый парень, и я понял, что понятия не имею кто это. Но приходится хорошую мину при плохой игре, тихо выдохнув лишь тогда, когда он подошел к Ванде и поцеловал ее в щеку, после чего обернулся к нам с Габриэлем, называя свое имя.
- Дэмиэн Ливано... Гудмэн, - быстро исправился я, представляясь вслед за Габи и протягивая руку новому знакомому. Надеюсь, от этой оговорки у меня не загорелись щеки. Видимо, я уже привык к этой мысли, да и Габриэль меня часто так называет. А ведь впереди еще два месяца жизни под разными фамилиями. Поскорей бы они уже прошли. Однако от одной лишь мысли, что я уже подсознательно считаю нас семьей, заметно потеплело на душе.
Наверное поэтому я даже не вздрогнул от неожиданности, когда рядом раздался приятный женский голос. Я улыбнулся присоединившейся к нашей скромной компании даме, - Добрый вечер. Сегодня дебют даже у нескольких дизайнеров. Дэмиэн Гудмэн, - представился я, дружелюбно улыбнувшись, - и, надеюсь, моя работа понравится Вам больше всего, мисс... - я приподнял бровь, четко припоминая, что женщина не называла своего имени, а вокруг нас было не настолько шумно, чтобы я его не расслышал.
Вокруг нас стремительно собиралась довольно шумная компания. Неизвестный мне мужчина уже знакомился со стоящим рядом со мной Габриэлем, люди заводили нужные знакомства - где, если не на светской вечеринке заниматься подобными вещами? - поддерживали старые непродолжительными разговорами. Но самым приятным из всего этого было то, что в отличие от большей части мероприятий в моей жизни, сейчас я ни на мгновение не выпускал руки Габриэля из своей. В данный момент поддержка была мне особенно нужна.

Отредактировано Damien Goodman (2013-10-16 23:42:09)

+3

18

Philip Long
  За то недолгое время, пока Хозяин (я условно обозвала этого джентльмена именно так) разбирался с делами насущными, я успела обзавестись бокалом шампанского и увлечь себя рассматриванием хаотичного танца пузырьков на розовой поверхности "колючего" напитка. И, собственно, уже присматривала, где я смогу получить добавку к прекрасному пойлу, потому что жидкость неумолимо исчезала из бокала. В этот самый момент меня и застукал человек, которого я с таким завидным упорством дожидалась.
   Я благодарно улыбнулась в ответ на начало диалога, положенное мужчиной, и в особенности была признательна за то, что он, не взирая на свои догадки о моей осведомленности, все же назвал свое имя. Неловко вышло бы. Вобщем-то, я уже даже вдохновенно разомкнула губы, чтобы нагло соврать, что я действительно прекрасно знаю, кто он такой, и дожидаюсь именно Филипа Лонга собственной персоной, но что-то дернуло меня изнутри (подозреваю, что это был недоразвитый фантом совести) и я представила себе, в какую курьезную ситуацию могу себя вогнать, уступив минутному желанию не опростоволоситься.
- А... нет, увы, - мне пришлось заметно выдохнуть, потому что воздуха, которого я набрала в легкие, хватило бы, чтобы выдать целую петицию, а вместо этого я сподобилась только на короткое отрицание. - Я действительно дожидалась Вас, но, к собственному стыду, не имела не малейшего понятия, кто вы и как вас зовут... - вот так-то лучше. Смущенно опустить глаза, колыхнуть ресницами - делов-то! Куда лучше, чем потом заикаться и оправдываться за невинную, но малоприятную ложь. Все же, правда в некотором смысле выглядит более трогательно. - Очень приятно, мистер Лонг. Меня зовут Жене. Женевьева Вентура. И, - самое время прекратить тянуть кота за детородный орган. - Просто вы выглядите, как хозяин или по меньшей мере организатор этого шабаша... - тут я поняла, что подобрала явно не то слово, которое хотела, будто извиняясь за косноязычие, кашлянула в кулак, и поправила себя: - мероприятия, я хотела сказать. А мне нужно получить от вас разрешение... - я многозначительно сощурилась и попыталась улыбнуться максимально мягко и беззащитно. Ну знаете, таким лапушкам реже отказывают, верно? - Видите ли, я и мой приятель представляем молодежный интернет-канал. И нам бы хотелось осветить это событие. Можем ли мы снимать здесь все, что нам заблагорассудится? Ну или... ну или хотя бы то, что вы позволите? - я попыталась построить свой вопрос максимально хитро - так, чтобы он будто бы уже предполагал согласие хозяина. Хотя отчего-то мне казалось, что отказать мне ему попросту нет резона, и все мои ужимки - лишь дань бабской сущности, склонной к бесцельному кокетству.
  И надо же было в этот конкретный момент мне напороться взглядом, лишь на секунду отвлекшимся от лица моего весьма приятного и обходительного собеседника, на Уиланда! На Уиланда, которого здесь, черт бы его побрал, быть не должно! И хорошо, если в эту секунду на моем лице не отобразилось все, что я успела подумать за одно лишь мгновение, хотя я знаю, что бесследно это открытие для моей мимики пройти просто не могло... Уиланд! Этот паршивец отказался идти со мной на показ, потому что у него были какие-то свои планы. И какова ирония Его Величества Случая - его дела оказались там, где и мои! И да, у его дел совершенно точно наблюдались сиськи и каблуки, что стало причиной неконтролируемого злобно-азартного огонька в моих глазах. Я гордо вскинула голову и с бОльшей внимательностью вернула свой взгляд на Филипа Лонга. А Уиланд...А Уиланд пусть катится в задницу японским демонам.

+2

19

Габи/Деми

- Не парься, этот наряд ничуть не лучше того, что сотворил ты, - это не комплимент даже, а констатация факта, - Как только я дорасту до того, чтобы иметь собственного дизайнера одежды, даю слово – я найму тебя на работу! Черт, корсет все ребра сдавил, я скоро начну разговаривать так, будто гелием надышалась, – еще один плюс в сторону Деми: в его нарядах чувствуешь себя комфортно даже если тебя затянули по самое «ни охнуть, ни вздохнуть».
После спуска собак на визажиста со стороны Гудмэна, я малость прифигела и немного поздно поняла смысл слов, сказанных уже мне. Но быстро реабилитировалась и ответила: - Да не волнуйся ты так, если мне закосячат мейк или волосы – я сама всех четвертую, - а о моем тяжелом характере в узких кругах ходили легенды. Мне проще самой привести свое лицо и голову в порядок, чем довериться какому – то левому чуваку, которого вижу первый раз в жизни, - Все будет о’кей, не переживай, хватит уже с тебя убийства нервных клеток Габриэля и своих собственных, серьезно. А мистер Ливано просто обязан заняться декорациями в следующий раз, чтобы я не боялась свалиться куда – нибудь под подиум с громким-громким треском, – на моем лице вновь рисуется умиление, я подмигиваю обоим парням, и отхожу на пару шагов в сторону, так как возле них нарисовалась какая – то незнакомая мадама, от которой у меня на коже пупырышки пошли. Нет, это не те пупырышки, которые появляются когда слышишь хорошую музыку, или кайфуешь в ванной – то был своеобразный сигнал, как больной шрам у Гарри Поттера, когда приближается неосязаемая, но ощутимая опасность. А мне проблем и без возможных происшествий здесь сегодня хватит по самое довольно.
Джейс

О, еще счастье привалило. Еще и щеку мне мусолит. Джейс, я понимаю что ты рад меня видеть, но не для тебя я так штукатурила этот прыщик, появившийся как можно более некстати к сегодняшнему мероприятию!
- Ты – то откуда здесь взялся, и что это за рыжая мадам? Альфонсом решил заделаться, радость ты моя белобрысая? – подкол засчитан, а я вновь вооружаюсь, словно щитом, своей милой улыбочкой, - дела у меня как обычно, лучше всех вас вместе взятых, - отмахиваюсь я, не желая открывать то, что творится у меня на сердце, делая это достоянием общественности. Народ этого как минимум не оценит.
- А где твоя телочка? Я слышала ты давно уже с кем – то встречаешься, только познакомиться не успела, сама в городе недавно, Германия на меня плохо влияет – мозги смещаются в сторону авитаминоза и вселенского тормоза, только – только начала выбираться из своей норы, адрес которой можно узнать теперь только через постель, – старательно прячу правую руку за спину: кольцо – то я все еще вынуждена носить.

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-10-21 19:15:23)

+1

20

внешний вид

Этот вечер обещал быть интересным. Сегодня мне предстоит посетить один из самых громких показов в этом году. Слухи о нем начали распространяться еще до того, как было сделано официальное объявление о его проведении. Все обсуждали молодого модельера, который представит на нем свою коллекцию, место проведения и остальные детали, связанные с этим событием. Честно говоря, я была приятно удивлена, когда получила приглашение. Мне почему-то казалось, что этот показ сугубо для определенного круга лиц, но карточка с блестящими буквами, украшенными красивыми завитушками, говорила мне об обратном.

Я в последний раз поворачиваюсь вокруг себя, придирчиво рассматривая свое отражение в зеркале. Ярко-малиновые волосы, которым я только вчера придала еще более насыщенный цвет, аккуратно лежат на плечах и спускаются вниз по спине, и сейчас они, как ни странно, даже не выглядят растрепанными. Наконец-то мне удалось усмирить свою буйную шевелюру.
Телефон завибрировал, оповещая меня о поступающем звонке. Я поднимаю трубку, и приятный голос сообщает мне о том, что заказанное такси уже на месте. Отлично, как раз прибуду ровно за час до начала основного действия и смогу спокойно пообщаться с гостями. Удивительно, наверное впервые в жизни я никуда не опаздываю! В последний раз улыбнувшись своему отражению, я выхожу на улицу и сажусь в ярко-желтый автомобиль.
- Куда едем, красавица? - эта фраза показалась мне странно знакомой, вспомнился момент, когда точно такой же вопрос мне задал таксист тем вечером, когда я в последний раз ехала в полицейский участок, чтобы забрать Дэвида. Тогда меня понесло всего лишь от одного коктейля, и я призналась пареньку в любви. С тех пор мы не виделись. Даже обидно, он ведь действительно хороший парень.
Я тихо вздыхаю и, вырвавшись из лап воспоминаний, называю мужчине нужный адрес. Тот с улыбкой кивает, заводит машину и выезжает на дорогу. Весь путь до особняка, в котором и будет проходит показ, я смотрю в окно, наблюдая за бурной жизнью города. Скоро, совсем скоро дневные магазинчики закроются, и тогда проснется другая часть Сакраменто. Более дерзкая и яркая - время ночи.

Дэми, Габи, Ванде и кто там еще рядом с ними стоит. Есть о Филипе.

За всеми этими размышлениями, я и не заметила, как машина останавливается на нужной мне улице. Расплатившись с таксистом, я открываю дверь и выхожу из машины. Все здесь буквально кричит о скором начале прекрасного времяпровождения. Из здания доносится музыка, а ко входу устремляется все больше и больше людей. Я решаю не медлить и вскоре присоединяюсь к направляющейся в сторону нужного дома небольшой группе, обсуждающей возможные образы этого вечера и то, как представит их модельер. В разговоре я слышу его имя - Дэмиэн Гудмэн. Оно кажется мне знакомым, но только спустя несколько секунд я осознаю, что всего пару недель назад я фотографировала моделей в его одежде. Помню, что мне очень она понравилась, а значит, от показа я точно получу удовольствие, и, может быть, мне даже удастся познакомиться с самим Дэмиэном.
В холле меня встречает фотовыставка, и, думаю, не надо уточнять, что некоторое время я остаюсь там, рассматривая фотографии с других показов разных лет. Вот это да! Эти фработы невероятны, интересно, кто тот волшебник, что смог поймать такие замечательные моменты? Надеюсь, с ним я тоже смогу здесь увидеться.
Наконец, я прохожу дальше и тут же попадаю в святое святых - зал где уже был установлен подиум, именно здесь пройдет все самое интересное. Я понимаю, что приятно взбудоражена и не могу дождаться начала всего этого. Среди людей вдруг замечаю отдельно стоящую группу человек, разговаривающих о чем-то своем. Из-за того, что они находятся совсем близко, я могу расслышать почти каждое слово, и поэтому имя, промелькнувшее в разговоре, я слышу довольно четко. И это имя того самого дизайнера, с которым я так хотела познакомиться. Я целенаправленно подхожу к незнакомцам и приветливо им улыбаюсь.
- Привет, я Джейд. - Все взгляды направлены на меня, я несколько смущена таким пристальным вниманием к своей персоне, но не показываю этого, гадая кто же из них тот самый Дэмиэн. Невольно натыкаюсь глазами на одного парня, который стоит ровно напротив меня. Он нервничает, это видно по его глазам и некоторым движениям рук. Видимо, это и есть модельер. И, как окажется позже, моя интуиция меня не подводит. - А ты - Дэмиэн, верно? О-о-о, твоя одежда просто потрясающая! У тебя настоящий талант! - Я делаю пару шагов вперед, чтобы обнять Гудмэна и пожелать ему удачи на показе, как мои ноги подкашиваются. За тот момент, пока моя рука не нашла чью-то руку и не схватилась за нее, помогая мне вернуть равновесие, перед глазами буквально промелькнула вся жизнь, а затем... Затем я вдруг слышу странный треск.
Черт!
Я все еще крепко держу руку рядом стоящей девушки, когда осознаю, что я умудрилась как-то сломать каблук. Отлично, похоже, моя неуклюжесть решила вернуться и заодно принести с собой "приятные" сюрпризы. И почему я ни капли не удивлена?

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » модный показ