внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не родственные связи создают друзей ©

Не родственные связи создают друзей ©

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Christopher Cross, Nicolas Mara.
Место: стриптиз-клуб
Погодные условия: к вечеру похолодало и появился слабый ветерок.
О флештайме: Вновь ощутив себя вольным человеком, Кристофер желает расслабиться душой и телом. Какого же его удивление, когда в клубе он замечает слегка нетрезвого человека, с которым не виделся уже несколько лет...

Отредактировано Nicolas Mara (2013-10-06 12:30:05)

0

2

- Кросс, во что нарядился? - хмыкает Дэнс осматривая меня с ног до головы.
- Заткнись и скажи спасибо, что не домашние джинсы рваные и вытянутая кофта. И вообще, какого черта мы делаем в районе этого клуба? - чуть ежусь. Хоть на мне и кожанка, но она слишком тонкая, а майка не слишком и согреет в такую погоду.
- Ладно, молчу. А тусим мы тут, потому что я решил, что тебе пора расслабиться и скинуть напряжение. А то два месяца в разводе и не отметил еще.
- А с чего ты вообще взял, что меня напрягает мой развод?
- Мужик, ты видел свою хату? Ну вот. Я решил, что напрягает. Доверяй медику, пошли, - Дэнс обнимает меня за плечи по дружески хлопнув и ведет в стриптиз клуб. Ну конечно же, куда он еще может повести меня, учитывая факт того, что он еще тот ходок. Хотя, может он совершенно прав? Ну вот женился я и что с того? Ничего хорошего. Она сбежала. Ну и славно, превращусь тоже в такого же как Дэнс, буду встречаться и увилять за каждой юбкой.

- Слушай, ты мне друг, но не сыпь мне соль на рану, - отпиваю свой виски и смотрю на девушек.
- Но поговорить надо бы тебе. - замечает друг и отвлекается тут же на свой телефон, который вот уже пол часа разрывается на столе звонками.
- Джессика или Дина? - хмыкаю смотря на друга.
- Дина. Говорит ей плохо. Слушай, я должен бежать.
- Ну пошли, - предпринимаю попытку встать.
- Нее, ты остаешься. А я пошел. Не скучай. Если быстро разгребу дела то приеду вновь. Не скучай, дружище.
- Сволочь. Вали уже.
Проводив Чарли взглядом, я откинулся на спинку комфортного кресла, налил себе еще порцию виски и улыбнулся девушкам, проходящим мимо. Не к месту вспомнилась последняя такая посиледка в стриптиз клубе, правда тогда была в начале вечера Никита, я был женат и мне казалось, что я что то упускаю в жизни. А потом появились Чарли с Джейн и откачали меня, дали по мозгам и отправили к жене в объятья. А сейчас я абсолютно свободный мужчина, в оцифиальном разводе, и виски кажется еще более вкусным. А может потому что изменился я, изменилось мое восприятие мира. Нет больше за кого нести ответственность кроме меня самого.
Я не сразу заметил эту взлохмаченную макушку на горизонте, но зацепившись за нее взглядом не смог поверить сразу же своим глазам. Губы растянулись в довольной улыбке. Вот уж кого я не ожидал увидеть тут так это Мара, да еще и под шафе. Вот это встреча так встреча. Хмыкаю и делаю медленный глоток виски наблюдая за парнем.
- Никос! - проговорил я касаясь плеча парнишки и привлекая его внимание. - Привет, малыш, - добавил я смеясь. Ну он правда был как малыш, вечно казалось, что ему не дали каши и не докормили. - Каким ветром тебя сюда занесло?

look

Отредактировано Christopher Cross (2013-10-06 13:57:10)

+1

3

Уже полмесяца все шло почти одинаково. Утро в чьей-то постели, день в каком-нибудь тихом местечке. В кафе или ресторане. А вот вечером начиналась самая жизнь. Клубы, вечеринки, бары. Никотин, алкоголь. А иногда и вещества покрепче. Вот уже полмесяца он не показывался на глаза родным, а дядя, похоже, не спешил искать блудного племянника. С одной стороны это было хорошо. Никаких ограничений, правил, лекций. Никаких ссор. И никакого применения физической силы, если Ник не слушает, если выводит. Но с другой стороны начинало казаться, будто его просто вычеркнули из их жизни. И что он теперь совсем один. Самолюбие от этого страдало в первую очередь.
Сегодня Мара провел редкую ночь не в чужой квартире, а в собственном авто. Нет, его приглашала к себе одна замечательная девушка. Кажется, ее звали Хлоя. Слишком перепившая девушка, брюнеточку стошнило на его куртку. Он проводил ее до дома, но предпочел оставить отдыхать одну. И куртку пришлось выбросить. В октябре становилось прохладнее. Да, он мог купить себе новую, но он слишком долго сегодня спал. До самого вечера. Хорошие магазины уже были закрыты. Да и время развлечений наступило.
Сегодня был стриптиз-клуб. В таких местах люди разогреваются быстрее и сильнее. Поэтому он не мерз. К тому же, можно было насладиться видом изгибающихся под музыку обнаженных тел. Умело и откровенно двигающихся, притягивающих. Само по себе зрелище было восхитительным. Танцовщицы были очень умелы. А воображение подливало масла в огонь.
Для себя Мара выбрал одну, за которой следил весь вечер, заказывая у бармена добавки. Сегодня он предпочел коктейль «Head-Shot», отчего быстро пьянел. Все же, абсент ударяет в голову. Миниатюрная блондиночка с короткой стрижкой. Бледная кожа, небольшая грудь. Размер второй, наверное. Пухлые розовые губки и тоненький носик задранный кверху. Она выделялась среди остальных не только тем, что выглядела натурально, но и движениями. Чуть более резкие, немного неуверенные. Явно новенькая. Николас улыбался.
"Нужно будет заказать приватный танец."
Чья-то рука легла ему на плечо, а оклик заставил оторвать взгляд от неумелой, но талантливой танцовщицы. Мара развернулся, сосредотачивая взгляд  на стоящем рядом мужчине. Слишком знакомом мужчине, что пальцы сильнее сжали стакан.
"Не может быть. Дядя же не мог послать за мной его. Нет, старикан не опуститься до такого. Но стоит быть начеку."
Ник чуть расслабился и улыбнулся Кроссу.
- Привет,- тихо, так, что музыка заглушила его голос. Ник недовольно наморщил носик и продолжил уже громче.- Именно в этом заведении – развлекаюсь. И ты, похоже, тоже. А вообще, я немного повздорил с дядей. Опять.
Кросс должен был помнить, что чаще всего ссоры Ника с дядей оканчивались побегом парнишки.
- А ты… неужели скучаешь здесь один? Смотри, как много девушек. Все на твой выбор. Ты, кстати, что пить будешь? Я угощаю.

0

4

- Ну хвала богам, что не работаешь. Я не имею ничего против тут работающих, но тебя среди них не хотелось бы видеть, не при каких обстоятельствах. - устраиваюсь на барном стуле рядом с мальчиком и заказываю виски для себя. Возвращаться к столику ну очень и очень лень, тем более там одному скучно,а брать девушку с танцами мне не хочется.
- Не опять, а снова, мой юный подован, - проговорил я щелкая языком, и осмотрев парня с верху до низу.
Повздорил, как же. Хмыкаю про себя. Ну раз он это называет "повздорил" так и быть, черт с ним. Но на деле, его "повздорил" чаще всего значит ночевки на улице или у друзей-знакомых. И если летом это даже полезно для здоровье, ну спать на пляже под открытым небом, то осенью это уже чревато как минимум простудой. Значит мне опять вытаскивать малыша из передряги, прямо как в старые добрые времена моей холостяцкой жизни.
- Вообще, пришел я сюда с сослуживцем, но он меня кинул из за одной из своих девушек, так что да, технически я один. - усмехнулся я отпивая глоток виски, которую только что перед мной поставили. - И давай, все таки я буду платить за свою выписку сам. А тебе предлагаю воспользоваться моей щедростью, пока ты не упился в конец, и заказать себе что нибудь приличное, я угощаю. И расскажи, по какой причине ты опять ночуешь черт пойми где, и черт пойми на какие средства собрался меня угощать.
И ведь знаю, что опять один из них перегнул палку, и судя по всему, это сделал все таки дядя, он у него мастак гнуть палки, строить святую невинность, в купе со вселенской злобой и делать вид, что потом не виноват вовсе.
- Ну давай, рассказывай, а то мне скоро станет тут скучно, и я предложу либо напиться, либо упиться, либо банально пойти погулять куда нибудь в другое место.

0

5

Слов о работе тут он совсем не ожидал от мужчины, даже чуть не подавился глотком.  Злобно взглянул поверх стакана, но лишь улыбнулся еще сильнее. Правда, улыбка вышла наглая.
- А что, по-твоему, я так плохо бы работал здесь?
Николас задумчиво рассматривал Кросса. Перед ним был не тот старший подросток, что может отвесить несильный подзатыльник за выходку, а взрослый мужчина. Такой знакомый и абсолютно чужой. Мара сильнее сжал губы. Их семьи стали меньше общаться за несколько месяцев до смерти отца. Нет, Крис знал об этой их потере. И они даже виделись потом несколько раз. Но очень редко и почти не говоря о происходящем. А оказывается, Кросс тут даже не из-за своих прихотей. Ну да, работа, своя жизнь. Наверное, и жена есть. Взгляд скользнул на руки мужчины, но кольца не было. Странно. Многие девушки были влюблены в Криса, его одноклассницы так точно, это Ник прекрасно помнил.
- Да, ты же не знаешь,- пальцы скользят по кромке стакана. Ник внимательно вглядывается в собственные действия.- Ты ведь помнишь, что у нас с сестрой несколько лет назад отец умер? – он делает небольшую паузу, чтобы Кросс припомнил это.- Ну, от него нам досталось много денег. А дядя показал, как их еще сильнее увеличить. Так что, мы с мелкой богачи. Трать, не хочу,- Николас усмехнулся.- Я себе спокойно могу позволить гонять на машине, напиваться каждый день, ходить в такие места или дороже. А этим мне травиться нравится, Крис. Захотелось чтоб посильнее в голову отдало, - парень наконец-то взглянул на собеседника, серьезно глядя в его глаза.- А вот наркотики я сегодня не хочу.
Да, даже если себе Кристофер мог позволить многое или даже все, то Нику он никогда бы не разрешил даже приблизиться к наркоте. Поэтому бросаться такими словами было рискованно. Но ведь все меняется, а Нику очень хотелось поверить, что рядом с ним его Кросс, а не чужой мужчина. К тому же, Николас не соврал.
- Да какая разница, где и с кем я сплю?- парень взъерошил себе волосы.- Мне уже не пять лет. Даже не восемнадцать.
Мара достал сигарету и закурил, выпуская дым вверх. Все больше этот разговор становился трудным. Они же уже совсем не знают друг друга. Даже просто не слышали, что происходит у другого. Алкоголь  мешал собрать мысли и найти правильные слова. Да и были ли эти слова? Николас уже сомневался. Нет, пора признавать, что он сам по себе.
- Мм… - парень стряхнул пепел в пепельницу.- После учебы, дядя взял меня работать к себе в фирму. Знаешь, я очень старался. Но я завалил один проект. Он, конечно, злился, но вроде не очень сильно. Он просто прошел мимо, словно меня нет. Уже полмесяца я живу, где подвернется, а он даже не пытается меня найти. Ведь он не посылал тебя, да, Крис? – Ник внимательно посмотрел на мужчину, а затем дал бармену знак «повторить».- Теперь с тебя история, старшенький,- Мара усмехнулся, беря новую порцию.

Отредактировано Nicolas Mara (2013-10-07 17:58:19)

0

6

- Считаю, что да.
Честно отвечаю Никосу и усмехаюсь. Вот такие двойные стандарты. Я серьезно думаю, что этот парнишка не подошел бы к этим стенам, Слишком разные характеры, слишком разное отношение к жизни. Стриптиз клуб не место для таких как он, он иной, более тонкий и утонченный, словно созданный чувствовать границу миров, если бы такая была на самом деле.
- И я вижу, что жизнь ты прожигаешь, пропиваешь и прокуриваешь крайне и крайне успешно и удачно, - хмыкаю скашивая глаза на собеседника. В его возрасте я тоже был таким же максималистом и тем, кто может и хочет делать все, вот только перешагнув линию дозволенного, оказавшись по ту сторону жизни, и почувствовал, что может дать смерть, пережив свадьбу и выжив развод я понял прекрасно то, что жизнь прожигать и пропивать последнее дело, и что есть вещи куда интереснее чем бесцельное питье виски.
- Ой да, я совсем забыл, тебе сколько? Целых двадцать шесть лет. Большой уже такой мальчик, пропивающий свой капитал, приумноженный дядей. - фыркнул я на Никоса, который решил, что он умнее всех, красивее всех и вообще всех знает и всех умеет. Юношеский максимализм в запоздалой форме.
- Релакс, малец, я не шпион от твоего дядюшки, - фыркнул я, повторяя порцию виски и качая его в стекле, наблюдая за переливами напитка. Разница в шесть лет с Мара давала мне возможность быть его старшим наставником и одновременно проводником между этим упрямым юнцом и его дядей. То ли мне повезло настолько, то ли просто так попадал, что оба ощетинивались как дикобразы, а ты доноси до каждого из них что оба не правы по своему.
- Ни какой особой истории и не наблюдается, на самом деле, - усмехаюсь отпивая виски и продолжаю омывать чайного цвета водой прозрачные стенки стакана. - Отмечаю развод, который оформил еще полтора месяца назад.

0

7

- Считаю, что да,- наверное, Ник никогда не поймет, что же Кросс в нем видит. Кристофер хоть уже и встречался с перечащим Ником, с напившемся, с избитым, гуляющим не пойми с кем. Даже вытаскивал его пару раз из участков, но все равно смотрит на него, словно на невинного ребенка. Странный.
Но зато мужчина все же разозлился на его слова, даже фырчать начал. Отчего Мара совершенно удивленно уставился на собеседника. Он бы и стакан уронил и разбил, если бы тот был в руке, а не стоял на столе. Зато вот сигарету из пальцев выронил, но та упала в пепельницу.
"Да быть не может! Столько лет прошло. Он должен был измениться. Он вообще меня помнить не должен. А если и помнит, то у него своя жизнь. И уж точно он не должен волноваться о таком…"
- Крис, а что ты злишься-то?- усмехается.- Ну, проматываю я свою жизнь и что? Многим наплевать на их жизни. Да и, отнять чужую жизнь так просто,- последнее он проговорил тише, глядя в стол и сжимая губы.
Нет, наверное, не стоит Кристоферу знать, что его почти с того света врачи вытаскивали. Стал бы тот чужим человеком, Ник бы все равно подумал сотню раз, прежде чем сказать. А когда перед ним сидит его старый Крис, но просто выглядящий взрослее, тем более стоит молчать. Молчать-то можно, но иногда воспоминания могут вызвать невербалику, которая, как минимум выдаст, что что-то не так. Вот и Мара непроизвольно провел по шее, чуть морщась. Тогда его еще и чуть не придушили вдобавок ко всем ударам. Николас отпил из стакана и вновь посмотрел на Кросса, улыбаясь уголком губ.
- Старший, многие в нашем мире уже давно не ценят этот дар. Или ты хочешь, чтобы только особенные тебе люди любили свою жизнь? Всех-то все равно не спасешь. К тому же, я думал, что ты и не вспомнишь меня. В конце концов, столько времени прошло. Во всяком случае, я вряд ли остался для тебя младшим братишкой. Так что…- Ник с улыбкой развел руками, показывая, что все итак ясно без слов. Вот только смотрел он очень серьезно в чужие глаза, понимая, что еще чуть-чуть и он сдастся. И опять послушает того, кто не был кровным родственником, но кто всегда так легко врывался в его жизнь. Кто был способен усмирить правильными словами, а не ударами, как родной дядя.
- О, отмечаешь?- внимательно смотрит.- Больше похоже, что поминаешь, как на похоронах. Так что признавайся, тебя поздравлять или соболезновать? И если все же первое, Кристо, то надо срочно менять твое настроение.

Отредактировано Nicolas Mara (2013-10-10 13:14:38)

0

8

Сколько лет прошло с тех пор как мы нормально с ним напивались? Ну как это принято у нормальных людей, друзей и почти братьев? Это было слишком давно, а вспомнив о том, почему это было вообще передернул плечами. Кончина отца и матери парниши была ударом. Да, мы не родственники, но иногда чужак становится роднее брата и не уводит у тебя жену. Мотаю головой, прогоняя не нужные мысли. Все это лишнее. Все ушло, и нет пути назад. Я подписал бумаги, мы с ней разошлись как в море корабли, и даже факт того, что моя не рожденная дочь будет называть папой своего дядю меня уже не беспокоит.
От "младшим братиком" меня передергивает. Да уж, хорош, Ничего не скажешь. Это же надо такая реакция организма и психики на слово "брат". Кому сказать не поверят. Но пройдет. Потому что все в этом мире проходит бесследно или оставляя что-то после себя. И это пройдет, поболит и пройдет, по другому не бывает. И может, Мара прав? Какой смысл в вере, надежде, любви и сочувствии, если люди давно научили пробовать это все за гроши? Может ну этот чертов мир, и быть как Дэнс - вольной птахой на вольных хлебах, таскать к себе девушек пачками, прожигать жизнь и делать вид, что все чертовски хорошо.
- Скорее поздравить, нежели соболезновать. - усмехаюсь и выпрямляюсь, чуть потянувшись и расправив плечи. Не порядок, унывать из за девушки, которая сама вряд ли догоняет, что сделала. Ну я желаю им счастья, остальное приложится. Я тоже буду счастлив, потому что по другому не умею просто жить. В конце концов, обман не продолжался годами, а всего лишь каких-то полтора месяца и то с натяжкой. И даже хорошо что она свалила в Рио, дышать проще и спокойнее.
- Ники, все правда лучше не бывает. Я стал вновь свободным, а значит все девушки мира могут быть моими. Стоит только щелкнуть пальцами. Как в старые добрые времена моей молодости. - расплываюсь в довольной улыбке. Я вижу только плюсы своего развода. - Кстати, где сейчас обитаешь-то? Ну раз свалил от дяди, где-то же живешь. И какого там? Не притесняют? - хотя такого притеснишь, небось выпустит коготки в нужный момент и пиши потом пропало. Ник ведь не такой простой, на нем не один десяток масок, как мне всегда казалось.

0

9

Нет, все же это был не совсем его Кристофер. Мара ошибался. Перед ним был кто-то знакомый и родной, но на кого навалилась куча проблем. Или жизненный опыт, как говорят оптимисты. И пусть Кросс и говорит, что ничего особенного, но вот он задумывается о чем-то своем. Плечи, которые, как помнил Николас, всегда бы расправлены, чтобы спрятать за спиной то, что Крис защищает, будь это вещь, человек, животное или просто убеждения, опустились. Кросс сутулит спину. Как будто весь этот пресловутый опыт свалился прямо на нее, заставляя опуститься под тяжестью. И глаза изменились. Он уже видел у Кристофера такие раньше, когда отец умер, а Кросс пытался поддержать. Сам Ник старался не сорваться тогда. Держался изо всех сил. Показывал себя слишком спокойным для всех, кто был рядом. А потом все равно сорвался, разругался с дядей, уехал. Вот тогда он видел похожий взгляд. Но Кристо просто переживал за них, с ними. А сейчас казалось, что взгляд долго не менялся. И грусть не собирается из него пропадать. Это плохо. Конечно, герои везде страдают, но Нику совсем не нравилось, что и Кристо достается такая участь.
Николас отпивает глоток, следя за собеседником, слушая. Вот теперь все, кажется, лучше, Крис выпрямляется. И даже взгляд становится более уверенным. Такой «братик», Нику больше нравится. Мара бы даже улыбнулся бы, если не вопросы Кристо.
"И? Опять отвечать правду? А как ты будешь смотреть на меня после нее? Впрочем да, лучше ты узнаешь от меня, чем сам или еще от кого-то."
- Тогда поздравляю. За то, что такой шикарный парень и весьма скромный супермен вновь готов покорять сердца девушек,- Ник улыбается, собираясь с мыслями. Делает большой глоток. Немного отодвигается, чтоб отвернутся от стола, и повернуться к Кристо.
- Тепло тут, правда? Я думал согреться, заказать танцовщицу. А тут жизнь преподнесла мне приятный сюрприз. Тебя, Крис,- Ник улыбается милой улыбкой, не подходящей к тому, что скажет.- Где-то живу? Громко звучит. Обычно останавливаюсь на ночь или две. У того, с кем перед этим занимаюсь сексом. Удовольствие без обязательств и крыша над головой. Живу? Больше ночей я провел в своей машине, чем у кого-то из них. Три. Ну, если сегодня не найду кого-нибудь, то четыре,- Николас отворачивается, стирая с лица улыбку. Смотрит в сторону. На танцовщицу. Брюнетка кажется. Разноцветные пятна света скользят по ее телу так, что непонятно. Мара смотрит на ее движения на шесте, но словно не видит их.  Он думает о сказанном и понимает, что не все так весело и спокойно, как он считал раньше. А причина, что заставляла задуматься об отрицательных сторонах сидела рядом и выпивала виски. Словно Кристо был воплощением совести в реальном мире.
"Главное не начать огрызаться. Вот всегда так, когда чувствую, что неправ срываюсь. И делаю только хуже. А это же Крис. С ним нельзя,"-  он тянется за новой сигаретой, но медлит, беспокоясь, что это лишняя и что Кристо не понравится, как много стал курить Ник.

0

10

Да уж, правда бывает не всегда самой приятной и идеальной. Но что поделать, сам учил мальца всегда говорить правду и только правду, по крайней мере тем, кто ему дорог, потому что правда это залог долгих и верных отношений, без лжи и отмазак на разные мелочи. Но вот с Мирой такой номер не прокатил, хотя может как раз измена и сыграла роль тогда? Черт ее знает.
Выдаю Мара подзатыльник, не слишком сильный, так ощутимый, чтобы мозги встали на место и он их наконец-то включил, перестал думать нижним мозгом и перенес поток мыслей в верхний. Дурак он, ой какой дурак. Но не признается в этом, чтобы то не было. Слишком упрям и уперт. Знаю я таких, сам из той же породы и того же камня выточен. Но кто-то же должен давать таким по мозгам, чтобы не забывали, что есть родные и близкие. 
- Видел идиотов, но вроде тебя встречаются в природе крайне редко, потому что большинство асимилировало, а меньшинство вымерло. Конечно же, тебе гордость не позволила набрать номер Кристины чтобы она тебя приютила.
Мама всегда считала, что Никос ее младший племянник что ли. Не сын, племянник, которого можно побаловать вкусной выпечкой и который не будет против чтобы его покормили. А тут на тебе, ночевал где попало. Дурень, ну дурень натуральный.
- Не отел беспокоить Криса и Оуэна, мог набрать меня. - допиваю залпом виски и встаю со стула. Нечего тут штаны просиживать, надо этому оболтусу мозги на место поставить, а то опять вляпается в какую нибудб ситуацию, а потом будет звонить из участка со словами "кристо, а тебе не сложно заехать и меня забрать? И прихвати залог, пожалуйста".  Кинув бармену оплату за наши напитки, хватаю Ники за шкирку и тащу из клуба, плевав на его сопротивление и упорство. Выходим на улицу, отпускаю мальца и прикуриваю сигарету выпуская дым в небо.
- Значит так. Я не собираюсь позволить тебе устроить Содом и Гомору сегодня ночью, и спать в машине ты тоже не будешь. Сейчас ты как образованный малый, поступишь как и все нормальные люди. Мы поедем ко мне домой. У меня как раз пустует одна спальня, так что стеснять меня не будешь. И останешься там на столько, насколько посчитаешь нужным. Нечего тебе из себя элитную проститутку ставить. Ты же умный парень, Ники. Так что давай поехали. Ты тут на машине или ловим такси?

0

11

А он-то думал, что Крис развернется и уйдет. Да, все же давно они не общались. Мара стал забывать, что для Кросса важно, какой ты всегда для него, а не каким показываешь себя для других и не в какие неприятности влипаешь. Он прекрасно помнил, как Кристо давал ему подзатыльники, но ощутить снова и не мечтал. Конечно, не больно. Кросс и не стал бы больно бить парнишку, но обидно. Ник недовольно шипит и злобно смотрит на Кристофера.
- Больно,- и парень прекрасно знает, что Крис поймет, что тот говорит о задетом самолюбие, а не о последствиях удара.
- О да, стал бы я вам звонить? У вас своя жизнь и своя семья. Зачем вам мои проблемы из-за моей же глупости? Вы вообще…- Ник замолкает и опускает взгляд. Все же сорвался. А теперь-то что? Сказать то, о чем подумал или промолчать, чтоб не ссориться? Вот только Крис же все равно спросит.- Я думал, что вы бросили нас после смерти папы.
Нет, конечно, у каждого своя жизнь. Да и они не были никогда семьей по крови. Но Нику все равно было обидно, когда семья Кроссов отдалилась от них. Он, конечно, думал, что этому и дядя поспособствовал. Но тот же нормально общался с тетушкой по телефону.
- Да и после того, как я все испортил, показаться тетушке или дяде на глаза… А у тебя своя жизнь. Ничего, полмесяца живу же, еще бы прожил. Не страшно.
Он почти и не сопротивляется, когда его выводят из клуба на улицу. Правда, неудобно передвигаться, когда тебя тащат за шкирку, как котенка. А холодный воздух улицы отчего-то не помогает протрезветь. Мара удивленно слушает мужчину, отчего-то думая, что тот совсем спятил. Нет, ну правда, вместо того, чтоб пожить одному и самому устраивать Содом и Гоморру на радостях развода, тот тащит к себе проблемного, да, проблемного ребенка. Но вот только, честно признаваясь, Николас был рад такой стадии сумасшествия у Кристо. Хотя слова про проститутку заставили поморщиться.
"Как всегда верно описывает. И не прикопаешься."
- Совсем спятил, Крис? Я за руль не сяду. Много выпил,- Мара стал шариться по карманам, а после чего извлек ключи от авто и впихнул в руку Кросса.- Вон та, красная,- махнул рукой в сторону своей машины.- Доверяю великую миссию не угробить нас и тачку по дороге до твоего дома тебе. Ты пил меньше.

Отредактировано Nicolas Mara (2013-10-11 23:37:35)

0

12

Нет, ну надо же, он думал что мы его бросили. Да, у родителей был переезд или что-то в этом плане, да у каждого из нас своя жизнь, но Кроссы своих в проблеме и беде не бросают. Это вроде клуба бойскайтов и бойдевочек, которые знают, что они одна семья, и что кроме них друг о друге не позаботится никто. Ну вот Уил выпал из этого списка, сам виноват, и Мира тоже. Но я свято уверен. мою дочь не позволят дат в обиду, ни отец, ни мать. Она им внучка, не важно от какого сына. Она им родная кровь,И  даже если и Уильяма когда нибудь промелькнет мысль, не дай бог конечно же, я буду об этом знать, и буду на страже ее спокойствия. Даже рыжий ураган по имени Фей имела все шансы стать одной из рода Кросс, если бы все сложилось как надо. Я просто тогда не успел, И сожалею.
Цокаю языком и качаю головой. Он правда глупый мальчишка запутавшийся в том, где правда а где ложь, и если что не верно найти раз плюнуть, то правда всегда таиться в мелочах и ее сложнее найти, но можно, если постараться. Взъерошиваю привычным движением волосы на макушке парня, и забираю ключи. Конечно же он не стядет за руль, не пущу. У меня реакция лучше чем у него даже если мы выпили одинаковое количество алкоголя.
- Попробовал бы не доверить, дурень, -я уже даже не злюсь на него. Делаю затяжку и выкидываю окурок на тротуар растирая его носком ботинка. Открываю дверь, сажусь за руль, провожу нежно по рулю, приветствуя красотку. Ключ в зажигание, приятная песнь мотора и зажигания, чуть-чуть дать себе волю насладиться этой приятной хрипотцой, и взять курс на центр города, где снимаю квартиру.

Парковка, торможу машину рядом со своей акурой, утром будет проще вспомнить где ее оставил, и поднимаемся на лифте на последний этаж. Небо всегда было моей слабостью, а тут грех было упусктаь такой вариант. Ключ в замок, поворот и дом встречает уютной тишиной, разрываемой приятным и радостным лаем Грея.
- Хей, дружок. Соскучился? - я знаю что соскучился и чешу нос пса. - Ник, проходи, распаковывайся, сейчас накормлю Грея. Кстати, Грей, это НИк. НИк, это мой пес Грей. Жил одно время на базе, теперь вот забрал, а то ему там скучно. Грей, Мара будет жить у нас.
Я разговариваю с псом как с человеком, потому что прекрасно понимаю, что он меня слышит и осознает - человек не враг, мальчик гость в этом доме. Собаки умные существа, а Грей особенный. Он почти стал служебной собакой, но что-то не вышло, его списали прежде чем он успел отслужить свое. Тепер мы с ним друзья и делим одну квартиру на двоих, теперь будем делать это на троих.
- Гостиная, - говорю выходя из кухни, где насыпав корм псу оставил его с его счастьем. - Там кухня, тут камин, - провожу быструю экскурсию. Лучше расскажу утром. - Пошли, - винтовая лестница и мы на втором этаже. - Моя спальня. Закрытая территория, даже если тебе захочется покувыркаться на моей постели со своей пассией. Ванная комната, это твоя спальня. Располагайся. Чистое полотенце и халат найдешь в ванне на полке, как распакуешься и осознаешь, что это все за правду, спускайся вниз, буду обитать на кухне.
И я оставлю младшего на едине с осознанием, что иногда встречи приносят лишь сплошное удовольствие.

0

13

Нет, все же ему сложно понять происходящее. Но приятно, когда рядом появляется тот, кто уже знает, как нужно, кто поможет. Хотя нет, сейчас скорее врывается в твою жизнь и начинает ей руководить. Ник чуть улыбается и прикрывает глаза от такого знакомого с детства поглаживания. Пусть Крис делает, что хочет, плевать. Теперь можно. Крис – свой. И всегда был своим. Он, наверное, даже ближе Нику, чем младшая сестренка. Просто с Кроссом все ясно. Всегда можно положиться, всегда можно доверять, отругает за глупость. А сестра еще та обманщица. Главное сыграть на публику. Но родная кровь. Хотя, разве кровь играет столь важную роль теперь?
Николас лишь фыркает на замечание Кристофера. На самом деле он бы лучше вызвал бы такси, чем ездил с кем-то пьяными на его малышке, но Кристо можно доверять. Он сосредоточится на дороге и точно не убьет их. К тому же, Мара хотел показать мужчине, что верит ему. А как более ясно это дать понять, чем доверяя собственную шкуру. Ник садится на пассажирское сидение. Не уютно, он не привык. Откинуться на спинку. А ремень? Ну, ничего не случится. Ник с улыбкой наблюдает, как Кросс здоровается с его машиной. А потом они едут. Крис сосредоточен на дороге, а Ник молча наблюдает за мелькающими огнями ночного города.

Все хорошо. Неважно, что многоэтажный дом. Он и не в таких успел побывать. И все равно, что они едут на последний этаж, Ник не боится высоты. Но кое о чем он не подозревал. Да, вроде Кристофер любил собак, но это же не значит, что у него дома будет жить подобное животное. И даже крупное. И громкое. Собака. Нет, пес, по кличке Грей.
"И представить не мог."
Мара чуть улыбается овчарке. Да, Николас не любит собак. Он никогда не был мальчиком, просившим у Санты щенка. И ни за что не завел бы себе такой комок меха. Вот кошки да, кошки ему нравились. Правда, дядя запретил ему заводить кота. Николас перевел взгляд с собаки на хозяина. Парень не был из тех, кто не любит собак, потому что боится. Нет, он просто совсем не понимал их. Словно они с ним были вообще с разных планет. Но когда возникала необходимость столь тесного общения, Ник просто вспоминал одну простую вещь. Если тебе нравится какой-то человек, то тебе должно нравиться и то, что ему дорого, будь это картина, жена, дети или собака.
- Милый пес, надеюсь, мы поладим,- и Мара совсем не врал. Просто для себя он теперь считал Грея не собакой, а частью Кристо. Той частью, с которой было бы даже приятно подружиться.
А дальше Кросс его снова закрутил. Одна комната,  вторая, переходы, лестница, спальни. Ник усмехнулся, слыша запрет от мужчины.
- А если я захочу с тобой поговорить, все равно запретная? Даже в дверь стучать нельзя?- Ник уже не скрывал смеха, отбежав к двери ванной.- Я скоро, Кристо.
А после запереть дверь изнутри и прислониться спиной. Отчего-то стало грустно. А еще обидно, что его семья оказалась более чужой, чем Крис, но как же хорошо, что кто-то рядом. Он уже и забыл, что так бывает. Что ты не сам по себе.
Ник быстро разделся и забрался под душ, чтобы выкинуть эти противные мысли из головы. Приведя себя в порядок, он надел халат, кинул грязные вещи в стирку, а затем занес то, что прихватил из машины, в предоставленную ему спальню. Конечно, можно было бы все перебирать, раскладывать, обдумывать. Но Ник считал, что лучше просто окунуться во все с головой, а не мусолить и накручивать себя. Обычно последнее и приводит к плохому.
Поэтому в халате и с полотенцем на шее, не вытирая голову, он босиком пошлепал на кухню. И замер в дверях, не перешагивая порога.
- А сколько я должен буду за жилье?- вопрос сам пришел на ум. И Николас понимал, что обязан его задать. Все же не стоит нагло пользоваться гостеприимством. Лучше сразу узнать о цене, чем, когда не сможешь расплатится. Впрочем да, Крис бы его так не подставил бы. Но цену знать все равно надо.

Отредактировано Nicolas Mara (2013-10-12 02:02:30)

0

14

- Постучишь.
Серьезно отвечаю Нику и спускаюсь вниз, на кухню, где Грей за обе щеки уплетает свой сухой корм. Не сказать, что он у меня голодает, просто он любит поесть, как и все в семье Кроссов и друзья. Так что Грей весь в хозяина, вкусно покушать ему не запретишь.
- Как ты друг? - присаживаюсь на корточки возле любимого пса, и чешу ему за ухом, потому что он теперь мне самый близкий друг, в котором я не сомневаюсь, и в котором я уверен на все сто. Наверное, такой человек, у меня только один остался - Чарли, который тоже не придаст, всегда будет рядом и будет поддерживать. Пес молча смотрит на меня и ластиться, оставив свою миску и подставив мне морду, чтобы я его почесал.
- Хороший ты мой, соскучился? - спрашиваю улыбаясь и получаю едва заметное виляние хвоста. - Ладно, иди.
Мою руки тут же моющим средством для посуды. Ну а что, прекрасно моет, а пес у меня чистый и привитый, заразы дома не держим, от слова совсем. Ну и приступаю готовить салат, из всего, то можно найти в холодильнике. По идеи должно получиться разнообразие салата "Цезарь".
- Все деньги мира, плюс еще небольшая тележка. - говорю смеясь и насыпая сухари в миску с салатом. - А если серьезно, то всего несколько правил для соблюдения. Первое ты уже знаешь, моя спальня закрытая территория для всех, за исключением тех, кого я туда приглашу. Второе, поддерживать порядок и чистоту в доме. Это не сложно. Если берешь вещь, кладешь на место, грязь не разводишь. И самое главное - выпил кофе, завари новое. Кофе в этом доме всегда должен быть. В остальном все. Звукоизоляция отличная, шуметь не бойся. Раз в три дня ухожу на дежурства, и я очень и очень надеюсь, что ты не превратишь в эти дни квартиру в черт пойми что.
Улыбаюсь Нику и выкладываю салат на две тарелки, ему и себе, и двигаю тарелку к нему.
- Ешь давай, а то боюсь спросить когда последний раз кушал, - я облокотился на стол, и отправил кусочек салата с курицей в рот наблюдая за мальчишкой, как он мне казался. Право дело, время хоть и летит, а привычки у людей часто остаются теми же. Вот и сейчас, Ник ел прямо так как будто никогда и не вырастал. И смотря на него, мне казалось, что нет ни каких проблем, и все надуманное. А главное, чтобы не случилось, все можно пережить и исправить.

0

15

Да, Кристофера можно было назвать родственником, братом. Да как угодно. Просто близкий человек. Но ведь на самом деле они не были семьей. И пусть Кроссы часто его вытаскивали из неприятностей. Пусть ему было стыдно смотреть на тетушку или не хотелось попадаться дяде, за то, что они забирали его от подозрительных друзей. Или за то, что они волновались, когда Крис забирал его из участка, а они об этом узнавали. Но все равно вопрос был вполне резонным. Да и отец ему рассказывал, что даже родственники иногда берут плату за проживание.
Вот только… Николас внимательно смотрел, как Кристо готовит салат, мешая ингредиенты. Мужчина готовил не хуже своей матери на взгляд Мара, а та готовила просто изумительно. Но только Кросс немного ошибся. Да, он тогда посчитал, что парень расплачивается за крышу над головой сексом. С одной стороны это выглядело именно так. Вот только Ник считал, что ночевка лишь дополнение к сексу. Так что, это он получал и то, и другое. Но, если подумать хорошенько, он и впрямь пока не ночевал у кого-то, с кем не спал. Несколько спорный момент.
Парень внимательно слушает ответ мужчины и не верит. Он еще внимательнее смотрит на Кросса, продолжая прокручивать в голове чужие слова.
"Да как такое может быть? Только правила и все? Никакой оплаты? А за еду? Нет, конечно же, я все, что нужно сам куплю и без его слов, но… Но почему он совершенно не думает об этом?"- Николас присаживается за стол. Капли с мокрых волос медленно капают в тарелку, где парень мешает вилкой салат, не спеша отправлять его в рот. Он уже не смотрит на Кристо, а следит за своими собственными действиями.- "Какой же он все-таки странный. Я бы не смог так хорошо относиться к людям. Пусть даже и близким."
Мара все же начал медленно есть свою порцию, продолжая молча обдумывать чужой ответ. И только доев, он спохватился, что ведь нужно же что-то ответить.
- Эй, я же сказал, что у меня есть деньги, почему ты думаешь, что я ничего не ем?- Ник улыбнулся, вставая из-за стола. Он взял свою тарелку и пустую тарелку мужчины и отнес их в раковину, где стал мыть.- Всегда ты меня спасаешь. Наверное, мне надо немного передохнуть от незнакомых квартир,- закончив с посудой и вытерев руки полотенцем, он подошел к Кроссу и обнял его. Взглянул снизу вверх в чужие глаза и осторожно улыбнулся. Если Кристофер еще помнил, то Ник так всегда извинялся перед ним. Именно так, потому что слова извинений ему было сложно произнести вслух, а действия всегда говорят лучше слов.- Спасибо, Кристо.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Не родственные связи создают друзей ©