Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Знакомство может начаться и с пинка. (с)

Знакомство может начаться и с пинка. (с)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Селина, Чарли
Место: какой-то японский ресторан
Время: 06.07.2013
Время суток: день, какая там погода на улице - плевать, не важно)
О флештайме: Кто в наше время не любит суши - тот просто олень. Нет, не так. Кто любит суши - тот желает научиться их готовить! Но кому будет по душе, когда на курсах по приготовлению этих самих суши вам в пару достанется не девушка, а невоспитанное чудовище. Да, именно такое первое мнение было у меня о моей новой знакомой. :)

+2

2

внешний вид

http://www.theplace.ru/archive/blake_lively/img/15(22).jpg

Мои замечательные подруги считают, что я совершенно не умею готовить. Хотя они конечно правы. Кулинарка из меня не самая лучшая. Мне проще заказать еду из ресторана. И вот. Эти подружки подарили мне абонемент. Нет. Не в спа, не фитнес, даже не в бассейн. Они подарили мне абонемент на уроки суши. Или как там это правильно называется?
Чтобы я научилась готовить. Как будто оно мне нужно. Но они наседали на меня почти месяц. В ход шли уговоры, угрозы, провокации и даже шантаж. После того, как они погрозились выложить видео с моего дня рождения в ютуб – я сломалась. Поэтому сейчас я входила в довольно просторное помещение, которое было заставлено столами с кучей самых разнообразных прибамбасов на них. Я понятия не имела для чего это все. Ролы и суши я видела исключительно в готовом виде и исключительно в своей тарелке. А разные мисочки, коврики, листы нори. Это все вгоняло меня в ужас.
Была возможность свалить, но судя по тому, как на меня глянула администрторша  сего заведения мои любимые подружки позаботились о том, чтобы я прошла полный курс обучения. Ну и черт с вами. С самым недружелюбным видом я заняла стол у окна. Здесь даже табурет не давали. Поэтому я кое как смогла развернуть стол так, чтобы примостить свою задницу на подоконник. Он конечно был низковат и из-за стола выглядывала только моя маковка. Но лучше так, чем стоять чертову уйму времени на каблуках. Когда я двигала стол – по моему я обратила на себя внимание абсолютно ВСЕХ кто был в зале. Этот адский скрежет еще долго будет сниться мне в кошмарных снах. Я сидела уткнувшись в свой айфон и строчила гневное сообщение Мире, угрожая ей всеми карами небесными за тот кошмар, что меня ждет. Я уверена, она все обязательно передаст остальным моим любимым «подруженькам». Я как раз собиралась включить музыку и воткнуть в уши наушники, когда к моему столу подошел какой то тип. Судя по всему – работать мы будем парами. У меня не было ни малейшего желания быть любезной, поэтому я едва на него взглянула и гневно выхватила у него из под руки коврик – Я первая пришла, так что он мой. А ты иди ищи себе другой! – я само очарование. Порой сама себе удивляюсь – и почему только меня еще никто не пришиб за углом. Селина Дэвис в выходной, проснувшаяся в 8 утра – это страшное создание.

+2

3

вв

Кто-то гвоорит, что готовка - это чисто женское занятие. Кто-то твердит, что лучшие повара - мужчины. Нет, я ни в коем случае не претендовал на звание хорошего или даже, давайте будем откровенны, сносного повара. Но вот наличие среди друзей мужчин, которые готовят и очень хорошо, как-то подтолкнуло меня к тому... чтобы взять из любимого ресторанчика еду на вынос, а потом все же записаться на курсы в японский ресторан. Сделал сам себе одолжение, это надо уметь.
- Добро пожаловать, ученики. - дама с широкой улыбкой обводит своих "учеников", среди которых нет никого младше лет 20-ти, и продолжает вещать, что же мы будем учиться делать. Сначала научимся варить рис. Отлично, никогда этого не умел, у меня всегда получалась каша или зажаренный комок. Я офигенный повар, а вы не знали?
- Занимайте столы и приступим. - я, как самый мега-мастер-суши-повар, выбираю стол подальше от нашего учителя, чтобы не позориться. Не хватало меня еще обсуждать на виду у всех и тыкать носом, что я делаю что-то не так.  А самый дальний столик девушка, занявшая его, уже задвинула еще дальше, к самому окну. Так, чтобы точно ничего не услышать, не увидеть, и остаться незамеченной?
На мое появление следует не дружелюбная реакция - "гав-гав, это мое место". Игнорирую это и оттаскиваю стол на его прежнее место, не обращая внимания на свою соседку, которой все же приходится вернуться к столу.
Дама в колпаке начинает рассказывать с чего начать, а мы с моей соседкой пытаемся поделить коврик для готовки, набор ножей и разделить обязанности.
- Так, ты женщина - на тебе приготовление риса. А что я? Я буду следить и говорить, если что-то пойдет не так. - Если кто-то хочет рассказать нам, как правильно готовить рис, просим рассказать это всем ученикам. - деликатно меня просят заткнуться, за что я пихаю в бок свою соседку по столу. Это из-за ее возмущений на меня обратили внимание.
- пока готовится рис... мы займемся разделкой рыбы. - перевожу взгляд на девушку и понимаю, что на нее нет никакой надежды. Остается только закатить глаза и взять это на себя. Шлепая рыбу на стол со звонким шлепком так, что на нас снова все обращают внимание, я невозмутимо тычу рукой в сторону своей соседки, громогласно заявляя: - Напилась, веди себя прилично! - пусть теперь она краснеет, а не я.

+2

4

Сидела себе спокойно никого не трогала. Выкладывала свой несчастненький вид в инстаграмм и тут на те вам. Приперлся. А мы вас совсем не ждали. Нагло отодвинул стол от моего воображаемого стула. – Ты совсем сдурел? Верни на место? – возмущенным шепотом ору я, так как на меня итак уже зашикали со всех сторон любители приготовить ролы дома. –
Мое и без того паршивое настроение было окончательно испоганено. И почему ко мне не подсела какая нибудь идеальная мамочка? Она бы все сделала как надо, а я лишь бы вовремя поддакивала. Ну или на крайний случай какой нибудь очаровательный молодой человек. А мне достался хам трамвайный. Забудем конечно о том, что я сама ему первая нахамила. Я девушка. Мне положено.
Я недовольно поморщилась – рис не произвел на меня должного впеатления. Так же как и сырая рыба. Мне было противно до нее дотрагиваться. – Ты что думаешь, если я девушка, то все можно повесить на меня? А вот хрен тебе – я отпихнула миску с рисом на его часть стола, совершенно неудачно расплескав воду на своего нового соседа – упс. Прости, я случайно – и отодвинулась подальше. Мало ли. Вдруг он мне на голову оденет эту самую миску. – И прекрати пинаться, если у меня появиться хоть один синяк, я тебя потом покусаю! – воинственно произношу я, тыкая его острым концом вилки в руку.  – Фу гадость какая – я наблюдаю как мой напарник валяет сырую рыбу по столу и у меня подступает тошнота – Если тебя мама с папой в детстве не научили вести себя в приличном обществе, то это не мои проблемы – довольно громко заявляю я, привлекая к нам внимание и без того уже недовольной шефини. Она недовольно смотрит в нашу сторону, и заявляет, что выписывает нам предпоследнее предупреждение. То же мне. Тебе за это заплатили деньги. Терпи уж.– Предлагаю мир – ты делаешь все, что она говорит, а я. А я тут посижу в сторонке – на мой взгляд это самый разумный выход из ситуации. К тому же, мало ли. Вдруг этот псих захочет поиграться с ножом, а я не вовремя окажусь рядом. Нет уж. Спасибо.

+2

5

В рекордные сроки нам удается привлечь к себе всеобщее внимание. Хотя моя фраза и перекидывает недовольство к моей соседки, но она тоже не остается в долгу. На ее выпад я лишь молчу и возвращаюсь к разделке рыбы, с которой я понятия не имею, что нужно делать.
- Давай наоборот, я посижу, а ты поработаешь? Это женская обязанность - кормить мужчину. - впихиваю в руку девушки разделочный нож и подталкиваю ее к столу.
- Не стесняйся, слушай нашу грымзу и смелее. - одна беда, "грымза" услышала мое замечание о ней и направилась к нашему столику. Тут молча оставалось только перекреститься, ибо вид женщины не предвещал ничего дружелюбного. Делаю вид, что тоже занят делом, рис помешиваю, за временем слежу.
- Еще одно замечание и вы покинете эти курса оба. Голубки! - у меня вырывается лишь смешок, на что я поворачиваюсь к соседке, когда женщина нас покидает и подытоживаю.
- Слышала, солнышко? - ехидно замечаю я, возвращаясь к рису, который уже переварился и превратился в кашу. Привычное дело для моих блюд.
- Эмм....мисс, мэм, мадам? У нас проблема вселенского масштаба. Моя девушка испортила рис... - я только начинаю говорит о нашей проблеме, как фурия в колпаке разносится на весь зал не самыми лестными словами о том, что глупее учеников у нее не было.
- Это курсы для начинающих, вы что время перепутали? - и тут мне объяснили, что даже начинающие идиоты не портят рис и рыбу не кромсают в клочья. А именно это и сделала моя соседка. Мне остается только фейспалмить.

Через двадцать минут мы уже на улице, выгнанные с курсов, но не упавшие духом. Кому нужны эти суши дома, когда можно пойти в ресторан или заказать на дом? Именно - никому. Выхожу на улицу, поворачиваю в сторону дома, оборачиваюсь и замечаю идущую рядом с собой свою соседку.
- Какого хрена, ты меня преследовать решила? Из-за каких-то кулинарных курсов? Может еще проклянешь меня на кукле Вуду?

+1

6

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Знакомство может начаться и с пинка. (с)