vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Nobody ever grows up quite like they imagined

Nobody ever grows up quite like they imagined

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Агата и Шарлотта
Место: начнем дома, а дальше как получится…
Время: лето 2013
Время суток: вечер
Погодные условия: тепло
О флештайме:
Время движется из прошлого в настоящее и не делает скачков, но иногда этот совершенный механизм дает сбой. Жертвой такой таинственной случайности стала тридцатилетняя Агата(?), которой выпала участь встретиться…с самой собой из прошлого. Взрослая и ребенок — две стороны одного человека — пытаются кардинально изменить общую судьбу.

Отредактировано Charlotte Grayson (2013-10-07 10:04:38)

+1

2

Здравствуйте. Меня зовут Агата Тарантино. Вы, наверно, слышали эту фамилию… Тарантино. Да, я владею сетью магазинов детской одежды. Что? Нет. Ахаха. Нет, у меня нет детей. И в ближайшее время я не планирую их заводить. Сколько мне лет? Ну, и вопросы у вас. Знаете, что неприлично спрашивать женщину о возрасте!
Мне тридцать лет. Да-да, я знаю, что хорошо выгляжу. Это результат ежедневный тренировок, спа-процедур и строгой диеты. Безусловно, я могу себе это позволить. Нет, я не замужем. Зачем мне это? Я могу быть успешной и без мужчины. Мне никто не нужен. Мне нравиться быть свободной: устраивать вечеринки по выходным, принимать гостей, закатывать благотворительные рауты. Я считаю себя щедрым человеком. Или я так хочу считать, потому что это престижно? Нет, зачем вы заставляете меня сомневаться, и ставите в неловкое положение! Я определенно делаю все правильно. А семья только стопорит мой карьерный рост. Я еще слишком молода…. Только по вечерам бывает тоскливо….

Агата вернулась от психотерапевта. Сейчас все успешные люди нуждаются в том, чтобы их слушали и кивали. Личный советник. Тарантино ходила к этой женщине уже 3 года, с тех самых пор, как от нее сбежал очередной серьезный кавалер. Тот, видите ли, испытывал неловкость, что испанка зарабатывала больше него. Ему не нравилось, что она прибывала в частых командировках. Да, в те времена Агате приходилось много путешествовать по городам, чтоб заключить контракты, на которых сейчас держится ее состояние.
На улице вот целый час шел ливень, он зарядил в тот саамы момент, когда женщина выехала домой. Дворники «порше» не справлялись с обилием хлынувшей воды, от того дорога заняла вместо привычных двадцати минут, целых сорок.
- Треклятье – ругается, открывая ключом дверь особняка. Несмотря на то, что Агата подъехала к самому крыльцу, она умудрилась вступить в лужу по самую лодыжку и испортить замшевые туфли от «Прада».
- Привет, Грок. Как ты тут? – в холле ее встречал добродушный молодой лабрадор, помахивая хвостом и изредка поскуливая. Пожалуй, это единственное живое существо, которое по ней скучает.
- Паула тебя кормила? – женщина избавляется от туфлей и усаживается на пуфик. Пес с непониманием, выворачивая голову, сел рядом.
- Вот и не смотри на меня так, ты же знаешь, что я работаю, чтобы «дядя Грумер» приходил раз в неделю и стриг тебе коготки. – правда, Гроку не нравился этот мужик, который чуть ли не в задницу копошился у собаки. Пес снова заскулил.
- Принеси мне бокал вина, а? – животное завиляло хвостом и убежало.
Неужели! Подумала испанка, следом за туфлями стягивая плащ.
Меньше чем через минуту Грок вернулся с мячиком в зубах.
- Нда, чего я ждала? – спросила саму себя и двинулась на второй этаж. Ей надо было принять ванну с морской солью, чтоб дать телу отдохнуть.

+1

3

1992 год
В этот замечательный летний денек Агата отправилась на день рождения друга. Шла крепко прижимая к себе коробку, перевязанную бантом. Девочка немного волновалась понравится ли Карлосу подарок. Когда она очутилась за калиткой, радостно протянула коробку.
- Привет, с днем рождения тебя!
Мальчик поблагодарил ее и позвал в комнату к остальным гостям. Там сегодня собралось много ребятни. Все весело галдели в ожидании главного сюрприза - когда же им принесут торт. Неожиданно погас свет. У всех перехватило дыхание - вот сейчас внесут торт. Действительно, в комнату медленно вошли мама с папой, неся огромный именинный пирог с девятью свечками. Все закричали, захлопали в ладоши.
-С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Именинник набрал по больше воздуха в легкие и задул все свечи. Вокруг него столпили гости с тарелками в руках. Всем хотелось отведать вкусняшки. Торт был быстро уплетен, Кола выпита.
- Давайте поиграем? - предложила Агата.
Один из друзей спросил :
- а как мы будем играть?
- В прятки! - отозвался именинник.
Дети выстроились в круг, одна из девочек начала "считалку" :
- Эники-беники...
Выбор пал на Та-Ту. Девочка не особо обрадовалась результату, прятаться ей всегда было интереснее. Но все же повернулась к стенке, закрыла глаза.
-1,2,3…- шепотом.
Дети тут же бросились в россыпную, ищя себе укромное местечко. Кто-то залез в шкаф, кто-то под кровать. Один из мальчиков встал на подоконник за шторку. Всем хотелось, чтобы их не нашли. Люси дольше всех пыталась определиться, и наконец забралась за диван.
- 4,5,6… - продолжала считать.
Вдруг она почувствовала, что вокруг нее образовалось какое-то вращение. Наверное, ребята где-то ползают. Ей хотелось открыть глаза, но еще не успела досчитать до конца.
- 17, 18, 19...
И последнее число девочка постаралась произнести громче других - 20! Я иду искать!

2013 год
Агата открыла глаза и повернулась. Вместо гостиной друга, она оказалась в совершенно незнакомой ей комнате. Такой обстановки еще никогда не видела. Что я тут делаю? Сначала девочка испугалась. Хотя нет, больше находилась в смятении. Каким образом здесь очутилась? Может это сон? Тогда ущипнула себя за руку.
- Ой...- тихонько взвизгнула от боли.
Не помогло, брюнеточка по-прежнему стояла по среди чей-то спальни. Может снова нужно посчитать? Ради спасения опять закрыл глаза.
- 1,2,3,4...10! - но ничего не изменилось. Неужели тортик был волшебным?! Тогда мои друзья тоже где-то прячутся! Она открыла дверь и увидела, идущую по коридору женщину. А это кто? Без смущения подошла к ней.
- Привет! Я ищу своих друзей! Ты случайно не видела Карлоса? Он такой в очках. Мы учимся с ним в одном классе.

+1

4

Ванные процедуры были окончены. Агата сняла с крючка халат из шелка. Тот самый халат, который купила в Гонконге в одну из своих командировок. Правда, переговоры в Китае не увенчались успехом (похоже, что узкоглазые дети не хотели носить американскую одежду), зато у нее остался алый халат с рисунком розово-белой орхидеи.
Девушка допила остатки вина в бокале и вышла из ванной комнаты. Прошла мимо зеркала, поправила влажные волосы и вышла в коридор. Самое время прикончить ужин. На часах восемь вечера – все как по расписанию. Каждый день в восемь вечера она готовит себе салат из капусты и наливает стакан гранатового сока.
Спускаясь по лестнице, как обычно босяком, наступила на резиновую уточку пса. Игрушка пискнула, Тарантино отдернула ногу.
- Грок – крикнула она ему как ребенку, в укор за то, что пес разбрасывает свои вещи по всему дому. Грок, услышав, что его зовут, выскочил из своего угла и понеся на зов, хватая зубами резиновую игрушку и вопросительно глядя на хозяйку, точно предлагая той тоже пожевать желтую утку.
Преодолев рубеж в виде лестницы, Та-Та оказалась на первом этаже. И прямо впала в ступор, когда дверь одной из комнат открылась и от туда вышла маленькая девочка. На вид лет десять, не больше.
Кого черта? Подумала про себя женщина, но ничего не успела сказать, так как малышка заговорила первой:
- Привет! Я ищу своих друзей! Ты случайно не видела Карлоса? Он такой в очках. Мы учимся с ним в одном классе.
- Воу-воу, погоди. Как ты здесь оказалась? – спросила Тарантино, выставляя руки вперед, чтоб девочка чуть притормозила – Какой еще Карлос? Ты тут не одна? – сказать, что Агата была удивлена, это не сказать ничего. Каким-то немыслимым образом толпа детей (по крайней мере двое) проникли в ее дом, миновали забор, систему сигнализации и пса Грока. Мелкие воришки?
- Что вы украли? – женщина схватила девчонку за руку. Несмотря на то, что Агата не терпела посторонних в своем особняке (это и понятно, кто любит непрошенных гостей?), к ребенку она не испытывала гнева, только непонимание и волнение.
Взгляд ее обошел пространство холла и гостиной, в надежде заметить и остальных проказ, но единственно, что привлекало внимание, так это ливень за окном. Как девочка умудрилась прокрасться сухой через эту стену воды? Или она в ее доме уже добрые пол дня? Почему тогда молчит Грок?
- Сейчас я позвоню твоим родителям и они тебя заберут. – сказала Агата, подходя к телефону, покоящемуся на тумбочке рядом с торшером. – Номер знаешь? – она подтянула девочку ближе к себе, чтоб та проконтролировала набор цифр. В полицию Тарантино звонить не хотела, будет разбираться с безалаберными родителями. Хотя, полагала она, что тем будет не по карману оплатить штраф за нарушение покоя.

+1

5

Незнакомка задала ей такой вопрос, ответ на который самой хотелось бы знать. Действительно как она тут оказалась? Вот так вот живешь себе обычной жизнью: ходишь в школу, заводишь новых друзей, читаешь книги, стараешься весело проводить свободное время, как вдруг мир переворачивается верх ногами и ты не понимаешь, что случилось и где ты находишься. Агата девочка уже большая, хоть и любит сказки, но понимает чудес в реальности не бывает. Она бы решила, что видит сон, но проверка показало обратное. Может быть дело все-таки в тортике? Но откуда он такой взялся?! Поскольку она не могла найти ответ, то просто развела руками:
- Я не знаю! Наверное, мои друзья где -то здесь прячутся!
Может быть это какой-то розыгрыш?! Подумала малышка.
- Что вы украли?
Ситуация перестала нравится ребенку. С чего это я воровка?! На лице девочке отразилось возмущение.
- Я ничего не крала! И вообще я только что тут появилась.
Она, опустив голову, послушно пошла за незнакомой женщиной. Если бы эти двое видели себя со стороны, то заметили бы одинаковую походку. И только Бог пока знает, что это не простое совпадение. Может решение позвонить ее родителям не такое уж плохое. Как было бы хорошо оказаться дома. Но неизвестно смогут ли они сюда добраться.
- Ну, попробуй...- дальше девочка продиктовала ей номер. Возможно, стоило ей рассказать о случившемся подробнее. – Думаешь, они смогут приехать за мной в волшебную страну? Понимаешь, я была на дне рождении своего друга Карлоса. Мы стали играть в прятки. Я была водящей. Закрыла глаза...считала до двадцати....а когда открыла глаза, то очутилась здесь! - по выражению лица ребенка было видно, что она в растерянности. Ей не было страшно, пока она делала ставку на шутку и волшебную страну.
- Я пошла искать друзей!
Девочка бегала по первому этажу дома. По пути заглядывала в укромные местечки.
- Люси!
Агата заглядывала под диван, проверяла в шкафах, за шторками.
- Ребята, выходите! Это уже не смешно! Чем меньше оставалось комнат, тем быстрее угасала надежда найти "шутников".
- Привет, песик! Поможешь найти мне мою компанию? - девочка разговаривала с собакой. На удивление он вел себя с ней спокойно и слушался. Будто знал ее не один день. Поиски на втором этаже не увенчались успехом. Ну, вот ... Это точно не шутка. Расстроенная девочка спустилась вниз. Нашла хозяйку дома.
- Похоже моих друзей здесь нет...
Она присела на стул. Взволновано посмотрела на нее - Ну , что ты до звонилась до моих родителей? Они приедут? Хоть бы да, иначе неизвестно, как выпутываться из этой неприятности. - Ах да, меня зовут Агата. А тебя как? - девочка протянула ей руку в знак знакомства.

+1

6

Девочка продиктовала номер. Агата послушно повторила пальцами его на дисплее телефона, и пока шел дозвон кроха пыталась рассказать как оказалась в доме. Нелепая история, если думать, что это правда. И какое-то неумелое вранье для такой взрослой девочки. Впрочем, в детстве Тарантино тоже не умела врать, да и не видела в этом смысл. Ее научили тому, что любая ложь рано или поздно выйдет наружу.
- Я пошла искать друзей!  - сообщил ребенок и убежал из комнаты.
- Подожди! – крикнула женщина вслед, но на том конце телефона уже ответили.
- Алло – сиплый, тихий женский голос.
- Кхм. Мама? – Агата впала в ступор.
Неужели девчонка ошиблась с номером? Невероятное совпадение!
Тарантино с матерью не общалась длительное время. Навещала ее так вообще в прошлом веке. Наверно, все пошло не так на том дне рождения, когда Агата застукала папу в объятиях матери своей лучшей подруги. Начался разводный процесс, на котором ее мамочка пропадала целыми днями, а вечерами общалась с адвокатами. Так, в один день испанка потеряла и подругу, и отца, и мать, хотя жила с той вплоть до 16-летия. В 16 Та-Та поступила в колледж и поспешила съехать, чтоб начать самостоятельную жизнь.
На том конце провода снова прозвучало вопросительное «Алло!».
- Агата это ты? – спросила мать. Испанка замялась, так и не в силах побороть внезапное наступившее онемение. Она положила трубку и потерла виски.
Так, где этот ребенок? И что с ним делать? Надо попросить набрать номер самой.
Женщина вышла из гостиной, прошлась по первому этажу в поисках девочки, но нашла ту только спускающуюся со второго этажа. Признаться, Агата еле сдерживала себя, чтоб не накричать на озорную, которая разгуливала в ее доме, как по своему.
- Похоже моих друзей здесь нет...
- Если бы они здесь были, то Грок их почуял – испанка кивнула на собаку. Нда, глядя на то, как собака спокойно относится к посторонней девочки в доме, Агата засомневалась в своих словах.
- Ну , что ты до звонилась до моих родителей? Они приедут?
- Ты мне дала неправильный номер – сухо ответила Та-Та. Хотя, мелькнула мысль, что и она могла ошибиться в какой-то цифре. – Наберешь сама, хорошо? – они снова двинулись по маршруту холл-гостиная.
- Ах да, меня зовут Агата. А тебя как? – девочка решила познакомиться и Тарантино покосилась на ту снова с недоверием.
- И меня… зовут Агата. – осторожно произнесла женщина.
Много ли можно встретить девушек с именем Агата, да еще и испанской наружности?
Теперь брюнетка включила логику, активно перебирая разные варианты, даже самые немыслимые. Агата начала осматривать ребенка более тщательно, замечая за той схожие черты, манеру поведения, разговора.
Печально признавать, но Агата уже и подзабыла как выглядела в детстве, но где-то у нее хранилась черно-белая фотография в рамочке. Женщина прошла по большому залу гостиной и остановилась напротив комода, на котором стояла куча безделушек: статуэтки, сувениры, награда «Лучшему руководителю», еще какой-то бред, среди всего этого безобразия была и фотография, стоявшая на заднем плане. Испанка потянулась за ней. Пыли не было, да, горничная держит дом в превосходном состоянии, ограждая Тарантино лезть туда, куда она лезть не хочет.
- Это я в восемь лет – сказала брюнетка, показывая маленькой Агате фотокарточку. – Это было мое день рождение. На мне розовое платье – она опустила на колени, рассказывая ребенку цвета фото – И красный бант в волосах…
И, черт возьми, девочка на фото и девочка, что стояла рядом с ней, были одно лицо! Это пугало. Агата развернулась, встречаясь нос к носу с малышкой.
- У тебя родинка как у меня – прошептала испанка, касаясь пальчик возле своего глаза, указывая на маленькую черную точку.

+1

7

Ну, надо же какое совпадение. Отметила девочка. Ей показалось странным, что какая-то тетя ее пристально рассматривает. Агата ощущала себя неловко, даже быстро оглядела себя. Неужели я поставила пятно на нарядное платье?! Но нет, с одеждой было все в порядке. И еще девочка подумала: кого-то эта женщина мне напоминает? В продолжении своих мыслей она произнесла вслух:
- Кхм, а у тебя глаза, как у моей мамы.
Еще одно странное совпадение. Ребенок не придал этому особого значения. Ее внимание опять привлекла собака, и она пошла дальше играть с ним.
- Теперь я знаю как тебя зовут, Грок! А я Агата. - Поглаживала пса по голове, играя с ним. Пока девочка развлекалась с питомцем, старшая Агата подошла к комоду. А вернулась к ней, держа в руках старую фотографию. Когда женщина протянула ее девочке, то она охнула. Вот это да! Темноволосая девчушка с красным бантом - это она. Снимок был сделан папой в прошлом году на ее дне рождении. Тот день ей особенно запомнился. Малышка очень ждала праздника, надеясь получить заветный подарок - щенка. В тот момент крошка еще не знала, что ее мечта не сбудется. Родители решили уберечь и себя, и дочурку от лишних хлопот. Чтобы крошка сильно огорчилась они вручили ей большую забавную игрушечную собаку. Ох, как потом она на них рассердилась.
- Это не можешь быть ты, потому что это я! - Возразила. События становились более странными. Откуда у этой женщины взялась эта фотография? Взволновано смотрела на брюнетку. И родинка у нее действительно такая же, как у меня! Что за чудеса?
- Столько совпадений! Думаешь почему так? - Решила поинтересоваться у взрослой. Обе стояли напротив друга , маленькая ошарашенно вглядывалась во взрослую женщину. Пыталась понять происходящее. Она уже выяснила, что это не сон и не розыгрыш. Тогда она вспомнила, как читала в книжках и видела в фильмах о путешествиях во времени. А вдруг и с ней это произошло?
- А какой сейчас год?
У нее появился еще вопрос к ней - Ты помнишь фильм "Назад в будущее"? Такой старенький фильм 1985 года про приключения Марти МакФлая.- там парень путешествовал в машине времени. Маленькая Агата точно помнила, когда играла с друзьями, был ясный теплый день, а здесь уже вечер и слышно, как за окном льет дождь.
- Ты же не видела моего прихода. Я появилась в твоей спальне. До этого я играла с друзьями в прятки. Понимаю тебе кажется это бредом, но я не вру! Мы с тобой не были знакомы, но у тебя есть мое детское фото. У нас одинаковое имя и родинка. А еще у тебя глаза, как у моей мамы. Какой подарок ты больше всего хотела на свое восьмилетие? - Естественно знала ответ.
Та-Та младшая взяла Та-Ту старшую за руки и доверительно ей сообщила:
- Мне кажется, я - ты в детстве. А ты - я в будущем. Трудно поверить, я перенеслась к тебе из прошлого!
Если бы кто-то вчера сказал ей, что она окажется в будущем, то Агата не за чтобы не поверила. Однако непонятное появление в незнакомом доме указывает на реальность случившегося. Зачем она здесь? Загадка.
- Ты поможешь мне вернуться домой?

+1

8

- Столько совпадений! Думаешь почему так? – спрашивала маленькая девочка, повторяя мимику Агаты. И как же испанка сразу не разглядела, не узнала, не вспомнила, не догадалась? Хотя, кому в здравом уме придет в голову подозревать в ребенке, внезапно обнаруженном в твоем доме, себя, вернувшуюся из прошлого?
- А какой сейчас год?
- 2013 – проинформировала Тарантино и подумала, что, наверно, в прошлом веке, далекого 1992 года, она и подумать не могла, что будет жить так долго. Не то, чтобы в детстве Агата была склонна к суициду, просто, будучи ребенком, ты не представляешь себя взрослой женщиной.
- Ты же не видела моего прихода.
- Я принимала ванну – тут же ответила женщина, так как не хотела даже слышать о том, о чем сама догадывалась. Она была укоренелым реалистом, прагматиком и атеистом. В сказки Агата не верила давно, впрочем, как и в богов.
- А до этого я была у психотерапевта. – Нда, пора задуматься о том, чтобы ходить к нему чаще – усмехнулось больное создание брюнетки.
- Мне кажется, я - ты в детстве. А ты - я в будущем. Трудно поверить, я перенеслась к тебе из прошлого! – испанка задумалась и после паузы спросила:
- Хорошо, но зачем ты это сделала? – вполне резонный вопрос. Тарантино пыталась пофантазировать и вспомнить какой-нибудь фильм про путешествия во времени. И по ее воспоминаниям у каждого путешественника было какое-то дело. И что же понадобилось ей, ребенку, в будущем?
- Нда. Изобрести машину времени я не могла. Не обижайся, но я была не шибко умной. Какие у тебя оценки за четверть? – и как же забавно выглядит этот разговор самой с собой. А вдруг еще ты сам, вернее не ты, а твое второе я обидеться на тебя или вы поругаетесь. Что тогда? Это может породить шизофрению?
- Ты поможешь мне вернуться домой?
- Помогу – ну да, дети ей сейчас были не нужны. Ей не было на них времени.
- Только давай расскажешь подробно как ты сюда попала. Какое число это было, у кого ты, говоришь, день рождение? В какой момент? – начала засыпать она вопросами маленькую девочку.
Прогремел гром. Такое чувство, что ударило в то дерево, что стоит во дворе – так громко. Агата замолчала. Ее передернуло. Может это сон? Ну, точно чей-то бред.
Ладно, если я сплю, то хотя бы сон снится забавный, а не про работу, тендеры и поставщиков.
- Пойдем, я сделаю тебе какао. Кажется, в детстве я его любила и ела сухим. Кушать хочешь? – вот у нее то от нервов аппетит как раз пропал. Взяв себя за руку, Тарантино двинулась на просторную и светлую кухню. Достала две красивые чашки с веточкой сакуры и банку какао. Малышке предложила забраться на высокий барный стул, чтоб той было удобно начать свой рассказ, вернее ответить на вопросы, заданные ранее.

+1

9

В это да! Ничего себе я поиграла в прятки! Девочка одновременно удивилась и испугалась. Это, конечно, забавно оказаться в другом мире, но как же ей вернуться домой?!
- Ого, так магия реально существует!
Новость ребенка испугала еще больше. Я что чокнусь?! Неужели я расту, чтобы стать психопаткой? Как любой ребенок, она живо нарисовала в своем воображении такую картину: сижу на кушетке в психиатрической больнице с растрепанными волосами. На окнах решетках, а вокруг воют такие же ненормальные как я. О, ужас! Я не хочу оказаться там!
- Кошмар!
Хорошенький вопрос, как же я тут оказалась. Наверное, это волшебство. Может быть наша крестная фея или ангел решил, что мы в чем-то сильно провинились. Девочка пересмотрела много фильмов и книг, связанных с путешествием людей во времени. Магия никогда не происходит случайно, это ей понятно. Нужно как-то исправлять ситуацию, а мое взрослое "Я" не верит мне. Она не могла объяснить , как попала в будущее, поэтому малышка развела руками:
- Я не знаю!
Машину времени она как раз-таки не пыталась изобрести. Все же случилось спонтанно. В школе наша героиня училась средне:звезд с неба не хватала, но при этом в двоечницах не числилась. Уперлась руками в бока и упрекнула:
- Ты же знаешь, у меня нормальные оценки! А ты кем работаешь?
Маленькая Агата с детства любит животных. Ей нравится с ними играть и заботиться о них. Когда она вырастит , то ей хотелось бы стать ветеринаром. Сбылась ли мечта ребенка?
Вроде бы все что, она знала уже рассказала взрослой Агате. Но у женщины появились еще вопросы. Может быть та слушала ее невнимательно , потому что не верила словам ребенка? Тем не менее девочка еще раз повторила свой рассказ о том, что 12 июля она пошла к своему однокласснику Карлосу на день рождения. Ей там было весело. Даже рассказала о том, как ей понравился праздничный торт. Странное событие произошло, когда ребята стали играть в прятки. Стоило малышке закрыть глаза, как начались чудеса. Из комнаты друга, она перенеслась в будущее. А потом она вместе со взрослой Агатой пошла на кухню пить какао. Пока они шли девочка с интересом разглядывала окружающую обстановку. Если раньше ее этот дом не впечатлял особо, то теперь этот дом притягивал как будущий ее дом. Девочка залезла на стул, находясь на кухне. Так же ей хотелось побольше узнать о себе будущей.
- Нет, спасибо. - Девочка отказалась от еды. На дне рождении их вкусно покомирмили.
Задала очень волнующий вопрос, и все равно пускай он бестактный:
- Агата, а зачем ты посещаешь психолога?
Выслушав объяснение, она с нетерпением задала еще вопросы:
- А с кем ты живешь? С мужем?
Но больше всего ее занимало то, как она вернется обратно. Ее , наверное, уже все потеряли. Сто пудов друзья устали ждать, когда она их найдет. Может быть они сами ее ищут.
- Давай думать над способом возвращения! Ведь я же не буду здесь остаться навсегда! Я знаю, что магия никогда не происходит просто так. Может мы с тобой что-то плохое натворили?

+1

10

- А ты кем работаешь? – спрашивает дите, но Агата пока не спешит отвечать. Она возится с салатом и ароматным какао, коробку которого привезла из Швейцарии. Уверяли, что вкусно. Ведь как раз от туда родом сиреневая корова, заставляющая всех быть нежнее? В общем, вся галлюциногенная дрянь сошла с Альпийских гор. А они еще что-то про Голландию говорят.
Испанка еще раз попросила малышку рассказать историю своего чудесного появления, на тот счет, чтоб проверить не врет ли ребенок. Ведь если это ложь, то во второй раз она будет звучать иначе, особенно этой погрешностью страдают дети. Взрослые же, а особенно Агата научились верить в свою ложь. Пожалуй, если бы при заключении одного из договоров, ей подключили детектор лжи, она бы прошла и этот тест. Так же Тарантино хотела еще раз послушать все детали, глядишь, что-нибудь, да было упущено из рассказа маленькой.
- Агата, а зачем ты посещаешь психолога? – ну начинается – подумала испанка.
- Все успешные взрослые посещают психолога. Потому что успешные люди страдают тем, что их не понимают и завидуют. – впрочем, не в этом была соль. Дело было в одиночестве и страхе прожить так всю оставшуюся жизнь.
- А с кем ты живешь? С мужем?вот любопытное создание – пробурчал снова голос в мыслях, словно женщина сейчас не с собой маленькой разговаривала, а с посторонней девочкой. Но, во время опомнившись, черты лица Агаты смягчились:
- Я живу одна. С Гроком – испанка кивнула на пса, виляющего хвостом и ожидавшего, что ему что-нибудь перепадет с кухни. Какой-нибудь лакомый кусочек свежего мяса или дорогущей колбасы.
Тарантино сняла с плиты чайник и залила большую рисованную кружку водой. Добавила две ложки какао и сахара, прекрасно зная сколько добавляла сахара себе в детстве. Потом залила напиток молоком и поставила рядом с ребенком, воткнув яркую трубочку кислотного цвета, коих в доме было навалом из-за частых вечеринок. Да, несмотря на всю публичность и умения веселиться, испанка была одиноким человеком. Неудавшийся брак родителей, измена отца служили для женщина предостережением.
- Может мы с тобой что-то плохое натворили? – и тут то Тарантино вспомнила, что произошло в тот треклятый день рождение.
- Нет – медленно и осторожно ответила Агата – Мы с тобой плохого ничего не натворили – заворожено произнесла женщина, вспоминая тот день. Стоит ли маленькой знать такое? Ведь если она (я) здесь, значит кто-то хочет, чтобы тот случай был исправлен.
- Мы разберемся во всем. только бы знать с чего начать. – Может мы еще раз сыграем в прятки? – и Тарантино глянула на полную кружку какао – Ну, когда допьешь.
- Я генеральный директор всемирно известной фирмы по выпуску детской одежды. Недавно как раз летала в Швейцарию. Это там, где коровы – постаралась объяснить женщина маленькой Агате. – Начала работать, когда исполнилось 18 лет. Через пять лет открыла небольшую швейную контору. А еще через пять обо мне уже знала вся Америка. – несмотря на то, что Тарантино считала всю информацию о будущем для своего маленького Я опасным, сдержаться и не рассказать о своих успехах, женщина не смогла. Пожалуй, это была ее единственная отдушина. Кто-то выбирает семью, кто-то карьеру. Кто-то, кто не может заработать денег и повышения, говорит, что он выбрал дом. Но на самом деле эти люди просто слабы. И ведь именно эта твердая вера Агаты пугала ее избранников. Агата была трудоголиком.

+1

11

Маленькая Агата сидела спокойно на стуле, ожидая какао и слушая рассказы взрослого я. В ее представлении посещают психолога тогда, когда появляются проблемы и нужно поговорить. И поэтому она не поверила словам этой женщины.
- Точно? Ты мне не врешь? - Спросила, слегка прищурив один глаз.
Ах, эти детские мечты...часто в детстве мечтают совсем не о том, что случается в их жизни. Иногда эти фантазии бывают такими безумными, что им не суждено сбыться. Как правило, детские мечты походят на фантазии, которые ребенок прочитал в книге, увидел в кино или мультике. А взрослая жизнь совсем другое и реальность вносит свои коррективы. Тем более желания и мечтания детей переменчивы. Сегодня кто-то мечтает быть врачом , а завтра учителем. Агате хотелось стать ветеринаром, а в итоге сами видите, как все сложилось. В своих фантазиях она представляла, что когда вырастит, то поселится в большом доме с цветником и обязательно во дворе установят качели. Ей нравится, когда раскачиваешься волосы развиваются на ветру. В доме будут жить несколько кошек и собак, и никто не запретит завести щенка. У нее будет своя счастливая семья. Этот дом был действительно большим, собака радует глаз. Но внутри он кажется таким тихим и скучным местом, где не с кем поиграть. Настроение ребенка упало.
- А хотя бы качели у тебя есть? Мы же любим раскачиваться кто выше может!
Перед ней появилась кружка с любимым напитком. Девочка с наслаждением потянула какао через трубочку.
- Тогда почему я здесь? - ну, раз они ничего плохого не натворили , все равно интересно. Ей стало спокойнее, поскольку взрослая пообещала во всем разобраться.
- Я уже играла в прятки! Давай во что-нибудь другое?
Когда девочка здесь только появилась , она попробовала закрыть глаза в надежде, что опять вернется домой. Но у нее ничего не получилось , возможно и сейчас не прокатит. Ей, конечно было приятно узнать о том, какая она молодей, как много добилась в своей жизни. Вот только ожидала услышать другое.
- А почему я не стала лечить животных?
В то время пока они мило беседовали за столом , вновь вмешалась магия. Окружающий мир разделился на мелкие геометрические фигуры, которые перемещались как в калейдоскопе и образовалась новая картинка. Вроде бы они все так же сидят за столом, но мебель другая. Платье взрослой Агаты изменилось, похожее на платье с картинки старого журнала. Ребенок мгновенно узнал эту кухню.
- Посмотри на свое платье! - ткнула пальчиком.
– Узнаешь где мы? Она, конечно, поняла - дом Карлоса. Они снова на дне рождении ее друга. И похоже у них новая проблема. Маленькая вернулась в свое время вместе со старшей. Где-то были слышны голоса детей, которые звали Агату.
- О, меня ищут! Пойдем к ним скорее! - позвала свою спутницу.

+1

12

Малышка все оглядывала дом, и Агата видела в ее глазах затаенные мечты и фантазии. Она видела в ее глазах потухающее счастье и досаду. Испанка прикусила губы и подумала о том, что будет теперь? Теперь, когда маленькая Я узнала то, что произойдет с ней после всех стремлений, мечтаний, стараний, заслуг. Ту девочку, которую в детстве окружали любовь, друзья, веселье, беззаботность во взрослой жизни сотрет и пригвоздит деньги, власть, одиночество. Тарантино даже подумала о том, а доживет ли она до своих лет? Да, сейчас ее все устраивает, но ведь маленькая этого не понимает и захочет изменить. Хотя… Если бы меня все устраивало, я бы не ходила к психологу. Агата тоже оглядела стены большой просторной светлой кухни.
- А хотя бы качели у тебя есть? Мы же любим раскачиваться кто выше может!
- Нет, качелей у меня нет – тихо ответила испанка. Представить себя, в узкой черной юбке, приталенной красивой блузке, высоких каблуках, да на качелях? Честно, забавно. Серьезные девочки не катаются, хоть и так об этом грезят.
- Тогда почему я здесь? – вновь спросил у нее ребенок.
- Я не знаю, господи. Может это все сон. Может я – плод твоей фантазии, а ты – моей. – Может на одной из вечеринок я нюхнула кокс и сейчас все это мне видится – подумала женщина, но всех все-таки побоялась произнести.
Маленькая Агата все продолжала сыпать вопросами, а Та-Та уже устала на них отвечать, полагая, что знания все испортят. Ведь тогда ребенок не сможет сделать свой вывод, выбрать путь. Тогда малышка будет просто делать все, чтоб не стать тек, кем стала. А это может только испортить положение.
И вдруг, за размышлениями и поглощением какао, комната начала меняться! Тарантино не стала бежать к девочке, надеясь, что с этими метаморфозами, ребенок исчезнет. Но калейдоскоп прокрутился, а Агата так и осталась при своем я. Только вот уже кухня была не ее.
– Узнаешь где мы? – конечно, испанка узнала, и с тоской произнесла:
- День Рождение. – она провела руками по своему платью, подчеркивая тот факт, что мода в будущем времени стала куда лучше.
- Ну, и зачем я то здесь? – возмутилась женщина. Если думать, что все в этом мире неслучайно и волшебство вызывают наши действия, то какие слова или поступки могли вызвать их перемещение вновь?
- О, меня ищут! Пойдем к ним скорее!
- Ну конечно! – воскликнула испанка вслух. Она, вернее я, должна увидеть то, что изменило мою жизнь – измена отца. А что будет, если маленькая я этого не увидит?
Агата схватила ребенка за руку.
- Стой. Туда нельзя.

+1

13

Это действительно странно, что ее взрослое "я" увязалось с ней в прошлое. Они все еще оценивали обстановку и думали как им быть дальше. Неведомый волшебник продолжает испытывать их. Видимо пока они не поймут что к чему, то приключение не закончится. Маленькой Агате больше хотелось рассказать о чудесах друзьям, чем разбираться с проблемой. И все-таки она чувствовала ответственность за возвращение взрослой Агаты домой. Девочка понимает, как это плохо быть не дома. А что если женщина вообще не вернется домой? Ужас. Агата присела на стул, изобразила задумчивость на лице. Что ей сказать? А из соседней комнаты доносились крики: «Агата, Агата!». Мысли девочки мгновенно переключились на волну друзей.
- Ну, и зачем я то здесь?
- Не знаю!
Резко встала со стула. Ей хотелось скорее уйти отсюда. Она подошла ко взрослой Агате , потянула ее за руки:
- Пошли со мной! Мы с ребятами вместе придумаем, как тебя отправить домой!
- Стой. Туда нельзя.
Девочка отпустила ее руки. Хотела повернуться, но не получилось. Взрослая взяла ее снова за руку. Почему та решила, что ей нельзя покидать кухню? Девочка удивилась. С чего бы это? Попыталась вырваться.
- Почему? - обиженно воскликнула. Ей нужно было к друзьям, а ей запрещали.
- Ты же их знаешь! Они хорошие. Они помогут нам. - попыталась успокоить. Может старшая не хотела связываться с малышами? Она же их переросла. Или кто-то из них ее обидел когда-то. В любом случаи это странное поведение.
- Прости, но я пойду! - вырвалась.
Со скоростью света, опасаясь, что ее поймают, побежала прочь.
- Я здесь! - крикнула друзьям.
Агата ждала свою компанию в гостиной. Прибежавшие в гостиную ребятня на перебой стали расспрашивать девочку о том, где она спряталась. Маленькая думала , что она отсутствовала достаточно много времени, а оказалось прошло всего 15 минут. Им было очень интересно знать, какое тайное место откапала девочка.
- Я,кажется, побывала в будущем! - юная мисс рассказала им коротко о своем приключении. Никто ей , конечно, не поверил. Кто-то над ней посмеялся. Ее же такая реакция задела. С одной стороны, да - это нелепо, а с другой стороны - у нее же есть доказательства.
- Магия существует! Я вам докажу! - она вспомнила о взрослой Агате. Та просто подтвердит ее слова. Ну, ей так казалось.
-Подождите минутку, я сейчас вернусь!
Девочка ушла искать свою взрослую половинку. Бродила по дому, заглядывая в каждую комнату, но нигде не застала. Дверь в кабинете отца Карлоса оказалась не запертой. Она тихонечко зашла вовнутрь. Хотя лучше бы не делала этого, увиденное ей совсем не понравилось. Папа целовал совсем не по-дружески незнакомую женщину. Выскочила из комнаты пораженной. Побежала по коридору в поисках укромного местечка, чтобы прийти в себя. Коридор вывел в сад. Там она спустилась с крыльца, целенаправленно шагая к дереву. Присела, прислонившись к стволу дерева. По щекам побежали слезы. Неужели мой папа такой плохой и не любит маму?

+1

14

Pink – Conversations With My 13 Year Old Self

Малышка убежала к своим друзьям, а Агата не стала ее останавливать. Уже по блестящим глазам ребенка и ее протестующему виду было понятно, что удерживать ее не стоит. Вообще ссора сама с собой пахнет чем-то странным. Шизофренией? А по-честному, так вся эта ситуация казалась Агате нереальной. Она и была нереальна! Может Тарантино сходит с ума?
Женщина не стала бежать за девочкой, а решила скорее скрыться из дома. Да, было желание одним глазком взглянуть на молодых маму, папу… Но она понимала, что нельзя. И так история нарушена к чертям. Как ей вообще от сюда выбраться? Женщина терялась в догадках. Все произошло столь стремительно: еще недавно она жаловалась психологу на неудачный день, а спустя час перед ее глазами выставляется на обозрения вся жизнь. Наверно, не такая сказочная и прекрасная, как мечтала Агата в детстве. Это разочарование можно встретиться и в глазах своей маленькой Я.
Тарантино выходит из дома, тихо прикрывая дверь, медлит на пороге, задерживаясь взглядом на дубе, что рос на заднем дворе. Сейчас, вернее там, в будущем, от куда она пришла, этот дуб уже спилен, потому что спустя десять лет он упадет на гараж. Да ,меняется все... от наших мечт, желаний до банального. Но не стоит горевать. Это жизнь. И было бы скучно ,если бы тебя на протяжении всех твоих лет сопровождали одни и те же люди, одни и те же стены. Быть вечно юным, как Питер Пен? Нет, Агата стремилась к развитию, к росту...
Внезапно из дома выбегает девочка. Она мчится, не видя под ногами игрушек, разбросанных камешков, газонокосилки. Стремглав бросается к дереву, оседая на траву.
Женщине все стало ясно. С грустью опускает глаза, чтобы не смотрит на слезы на детском лице. Хочется успокоить малышку, приободрить. Но если это случится, не изменится ли ее будущее? Все, к чему она шла может рухнуть от лишне сказанного слова.
Будущее... А стоило оно того, чтоб за него цепляться? Тарантино поджимает губы и начинает приходить к мысли, что вся ее жизнь это просто подделка. Такая же красивая, как глянцевый журнал, но на деле не более чем разукрашенная бумага.
- Эй - тихо, протяжно, почти шепотом говорит Тарантино, присаживаясь рядом. Она не спешит обнять мелкую, просто молчит вместе с ней, слушая ее осторожные всхлипы.
- Я не хотела, чтобы ты... я... этого видела. Может тогда бы у нас было все по другому, понимаешь?

Иди сюда и дай мне подержать тебя за руку и обнять, дорогая.
Я обещаю, что не всегда всё будет так плохо.
Есть столько вещей, которые я хочу сказать тебе!
Ты девочка, которой я была,
Ты маленькая Я с разбитым сердцем...

- Не бойся - Агата обнимает девочку, закрывая руками от всех бед и криков. И как же хотелось закрыть и спрятать ее от всей грязи, через которую еще придется пройти! Забрать и спрятать, пока все не устаканиться. Чтобы она не взрослела так быстро.
- Хочешь расскажу секрет? - она вытирает слезы с розовых щек девчонки и смотрит в ее, в свои глаза. - Когда тебе очень плохо и больно. Когда тебя переполняет злость, обида, ты представь все эти чувства, как комок. Как ненужный хлам. Как клубок шерсти. Возьми его в руки и убери в коробку. А коробку спрячь в шкафу. Там, где растворяются все плохие воспоминания. И не заглядывай в нее. Просто забудь. Просто прости - несмотря на советы пр оволшебную воображаемую коробку, воспоминания как снежный ком накатывали на Тарантино, и уже она вместе с ребенком плачет, размазывая тушь по вискам. Одиноко. Обидно. Так глупо. Так страшно и смешно ,что взрослые, твои родители не оберегли тебя от своих распрей.

Ты смеешься,
Но ты притворяешься.
Боже, я знаю этот трюк,
Ты забыла,
Что я была тобой,
И я знаю, я просто в другой оболочке.
Я обещаю,
Что всегда буду любить тебя и
В итоге всё будет хорошо.
Всё же не старайся
Вырасти,
Просто подожди немного...

- Не прячься. Не теряй борца внутри себя. Не закрывайся, слышишь? У нас все получится. Будет все, как мы мечтали. Я всегда буду с тобой...

+1

15

Она чувствует себя преданной одним из самых близких людей на земле, слезы продолжают стекать по щекам. Ей так хотелось, чтобы все это оказалось просто страшным сном. Где мой платочек? Поискала в своих карманах, но не нашла. Тогда она кулачком стерла слезы, как будто решила, что все хватит плакать. В голове возникли новые мысли: как же теперь мама? Нужно ли ей рассказать или скрыть? От ощущения боли перешла к замешательству. С ней такое впервые...сейчас ей бы не помешал хороший совет кого-то из взрослых. Где Агата? Девочке хотелось поговорить с ней, но она боялась снова встретить папу, да и вообще остальным людям не могла показываться в таком состоянии на глаза. Ей опять стало грустно, от этого она повторно заплакала. Сквозь слезки она видит, как к ней приближается взрослая Агата.
- Эй
Малышке нужно было выговориться, но она не знала с чего начать, а еще хотелось узнать, как она все это пережила. Заглушаемые всхлипы мешали говорить. Она посмотрела на нее с грустью...
- Я не хотела, чтобы ты... я... этого видела. Может тогда бы у нас было все по другому, понимаешь?
Девочка внимательно слушала взрослую женщину, пытаясь справиться с болью. Наверное, действительно, зря не послушала раньше просьбу себя старшей. Ничего хорошего из этого не вышло. Этот день был для нее таким увлекательным и так паршиво заканчивался. Впрочем, все, что должно было случиться, то произошло. Даже если бы она не попала в будущее, все равно могла застать папу с другой женщиной. Теперь главное пережить этот ужас.
- Все равно нам с тобой это не исправить. - утирала рукавом слезы. – Папа - предатель. Раньше она не позволяла себе так выражаться, просто эмоции захлестнули.
Девочка прижалась, как котенок к своей утешительнице. Интересно, какой у нее в будущем появился секрет? Секрет - всегда сближает людей. Они итак одно целое, маленькой Агате захотелось еще чуток заглянуть вперед.
- Давай...- тихонько произнесла.
Старшая пыталась ее приободрить и простить плохое. Девочка внимательно ее слушала, пыталась понять. Наверное, она права. Поскольку знает о ее жизни больше нее самой. В будущем Та-Та увидела не самую лучшую картину. Да она вырастет умной и красивой женщиной, однако одинокой. Почему? Возможно эта ситуация повлияла на жизнь ребенка.
- А тебе это помогло? - ожидала услышать то, что поселит в ее сердечке веру в лучшее.
Человек всегда знает себя лучше других. Чужой совет не всегда подходит кому-то. Повторюсь, мы знаем себя лучше других. Слушая ее, становилось теплее на душе. А плакать уже надоело.
- Хватит реветь! - сказала себе девочка.
- Спасибо за помощь! Я все равно попробую воспользоваться нашим секретом! - попыталась улыбнуться. Улыбка получилась слегка растерянной.
С этого момента Агата решила стараться создать свое будущее самым лучшим. Через года у нее обязательно будет такой же большой дом, который увидела сегодня, но так же вместе с ней там будут жить другие члены семьи. У нее будет ее собака Грок, только с ним уже будут играть ее дети.
- Да, вместе у нас все получится! - произнесла с надеждой.

+1

16

Женщина и ребенок, с виду такие разные, но с тем же отблеском в глазах, с той же родинкой на плече, с таким же шрамом на локте, сидели под деревом.
Агата хотела утешить малышку, потому что ее боль и слезы новой волной отражались в ее душе. Но она не знала что сказать. Ведь сама женщина в своем мире, в своем прошлом не простила отца. И только от малышки зависит то, кем они обе станут в будущем.
Агата целует девочку в макушку, и поднимается на ноги. От столь бурного путешествия, уже болят ноги и хочется вернуться к себе домой, пусть и в одинокий и пустой. Наверно, будет уже не по себе находится в особняке без шумного ребенка. Но тоска скоро пройдет. В любой непонятной ситуации ложись спать.
В груди тепло. Это тепло становится все отчетливее, а потом уже и вовсе отдает слабым светом.
- Мне пора – да, это свечение означало, что будущее зовет Агату обратно в свое время. Она проводит пальцами по щеке девочки, пока вовсе не растворилась в тени дерева и прохладе уходящего дня.
Теперь маленькой Агате самой придется выбирать каким станет ее жизнь. Самой переживать предательство отца. И поддерживать маму. Она сама должна научиться прощать.

Агата просыпается в своей кровати. Похоже, вчера она уснула в одежде. Садится, но тут же в голове отдается острая боль.
- Ай. – хмурится, потирая виски. Белая блузка на ней вся измялась, юбка перекручена. На полу валяются туфли, а на коленке на колготках большая дырка.
- Черт. Дерьмо. – ругается, сбрасывая со спины плед и пытаясь сползти с огромной кровати.
- Опять ругаешься – доносится заботливый мужской голос.
Агата оборачивается, подмечая, что в прохожее, с двумя кружками кофе стоит высокий мужчина в одних джинсах.
- Ты кто? – выдает измученным голосом, потирая глаза. И, несмотря на то, что в своем доме она не привыкла никого видеть, этот человек ее не удивлял. Или слишком болела голова, чтоб удивляться и негодовать?
- А я то думала, это я вчера много выпил! Наверно не стоит больше отправлять детей к бабушке, а то мы слишком бурно празднуем это событие – засмеялся мужчина, от чего Агата заулыбалась. Ей очень нравился его смех. И она чувствовала, что нравился не один день, а уже очень-очень давно…

- Не издевайся, Маркус – махает на него рукой, но счастливо улыбается. Осадок от странного сна, который видела женщина, уже стерся в ее памяти, словно никогда сознание и не играло с ее воспоминанием. Или это был не сон?
Агата Кортес подскакивает с кровати и подходит к мужу, забирая чашку кофе. Он поправляет ее растрепанные волосы, хотя и сам сейчас выглядел как бродячий кот.
- А ты помнишь, что вчера вытворяла мисс Кингсли? Вот уж не думала, что эта женщина, что готовит пироги и ходит по кварталу в переднике, способна на такие дикие танцы. А ее муж…
Они смеются, кивая друг другу, и, допивая кофе, отправляются в душ. Потому что скоро должна приехать бабушка и привезти близнецов.

— Невозможно…
— Возможно, если ты в это веришь.

Алиса в Стране Чудес

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Nobody ever grows up quite like they imagined