Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Испорченный телефон

Испорченный телефон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Шарлотта + няня, Агата + Аарон;
Место: детская площадка;
Погодные условия: благоприятные для прогулки;
О флештайме:
Случайная встреча хороших друзей. Почему "испорченный телефон"? Просто Агата не слышит, а ребенок для ребенка - не самый лучший переводчик.

+1

2

Время пришло собираться на прогулку. Няня заглянула в комнату маленькой Шарлотты, чтобы помочь ей собраться. В это время девочка смотрела свои любимые мультики по телевизору. Когда няня стала надевать на ребенка кофточку, то по телевизору начался рекламный ролик. На экране высветилась женщина: " А вы где одеваетесь?" Малышка прислушалась к ее словам, тут же у нее появился ответ. Удивленно пожала плечами: -" Где-где? В комнате! " Няня посмеялась над реакцией ребенка.
До детской площадки добрались быстро и без приключений. Шарлотта тихо - мирно сидела в коляске, ожидая приезда. При виде знакомого "городка", она задрыгала ножками по коляске.
- Приехали! Приехали!
Чего только не было на ее любимой площадке! Разноцветные лесенки, лазалки, песочница, горка по которой можно стремительно скатиться, машинки с крутящимся рулем и загорающимися фарами, качели. Стоило няне только вынуть девочку из коляски, как она пулей понеслась играть. Маленькие ножки без проблем поднялись по лестнице. Она остановилась возле перил, посмотрела вниз. Для такой крохотной малютки вид с площадки казался, как с высоты птичьего полета. Обхватила руками перила.
- Ааа! – крикнула, сама не понимая зачем, просто так захотелось.
Няня стояла внизу, наблюдая за ребенком. Шарлотта развернулась, шагая по направлению к горке. Пара секунд и вот она уже приземлилась внизу. Быстренько вскочила на ножки, побежала к качелям.
- Покачай меня! - удобно устроилась на сиденье.
Попыталась раскачиваться сама, как делали это большие ребята рядом. Они высоко взмывали вверх, Шарлотте казалось их раскачивание захватывающим. Крошка оттолкнулась, но качели остались на месте. Ее маленьких силенок было недостаточно. Уфф...слегка расстроилась, надула губки. Нянечка попыталась помочь ей, на что Шарлотта ей возразила:
- Я сама!
Она снова сделала попытку раскачаться, тогда качели чуть-чуть сдвинулась с места. Обрадовавшись, опять повторила толчок. Однако, такого эффекта как у детей постарше ее не вышло. Все равно малютка гордилась собой. Она улыбалась няне, болтыхала ногами, на секундочку попробовала отпустить перила.
- Вот так я могу!
Покачалась еще немного, а дальше отправилась лепить башенки в песочнице. У нее с собой были всякие формочки и савок. Малютка представила себя кондитером, выпекающим пирожные разной формы. Совочком насыпала песок, в формочке прихлопывала лопаткой. Аккуратно переворачивала форму, смотрела, что у нее получилось. Она ожидала получить сказочные пирожные. В итоге получала совсем иное. Песок разваливался, превращаясь в бесформенную кучку. Девочка сердилась и снова наполняла форму. Это занятие ей вскоре наскучило. Все свои игрушки бросила в песочнице, а сама пошла попрыгать. Вдалеке к детской площадке направлялся ее друг Аарон вместе со своей мамой.
- Смотрите, кто идет!- крикнула няне, показывая пальцем в сторону друзей.

Отредактировано Charlotte Grayson (2013-10-08 20:49:56)

+2

3

После того, как Агата нашла Аарона. А точнее Аарон нашел Агату, они стали видеться. Пытаться восполнить пробелы общения. И, конечно, Декстер не был доволен. По прошествии пары дней после того, как Кортес узнал, что испанка объявилась, он сам нашел ее и завел разговор. Это были упреки о том какая она безответственная, что она еще ребенок, о том как она вообще живет и как ее носит земля. Он был зол. Казалось, ему стало противно все, что связано с Тарантино: карие глаза, темные волосы, испанская принадлежность, да и сама Испания. Чтож, у них это было взаимно. Такую же ненависть испытывала и сама Агата. Хотя нет, до ненависти было ей еще далеко, но удовольствие общение не приносило. Впрочем, последний раз, когда Та-Та спокойно разговаривала с Дексом, было около 9 лет назад, когда они были молоды, и когда между ними не стоял ребенок, которого родители старались перетянуть на свою сторону.
- Что сказал папа? – спрашивал Аарон, идя рядом с матерью. Она молчала. Не видела, что сын разговаривает с ней.
- Мам! – ребенок толкает испанку в бок и Тарантино очухивается.
- Что?
- Папа что сказал?
- Папа? – переспрашивает на всякий случай. А что он мог сказать? Суд не запретил испанке видеться со своим сыном, а значит и у того не было оснований. – Он скривился так, словно съел улитку. – усмехнулась Та-Та. Аарон, видимо, представил себе все это и тоже сморщил нос.
- Какая гадость – пробубнил про себя.
И, тем не менее, это был отличный день. Теплый и светлый. И не хотелось думать о всяких там Кортесах. Они шли на площадку, чтоб покататься на качелях и попинать мяч на поле. А потом у Агаты была идея сводить мелкого на аттракционы, чтоб накушаться там горы сладкой ваты и поп-корна.
- Шарлотта! – Аарон заметил маленькую девочку, одетую в яркую куртку и скачущую на месте. Девочка радостно кричала и тыкала в них пальцем.
- О, смотри, Шарлотта! – повторила испанка то, что только что сообщил ее сын, за что была одарена взглядом «ну мааааам».
За время пока Агаты не было, дети встречались несколько раз, но происходило это все реже и реже. Во-первых, миссис Грейсон была недовольна тем случаем, когда ребята сбежали от Декстера. А если принять во внимании факт, что мать Аарона лишили родительских прав, то мать Чарли и вовсе скептически смотрела на семью Тарантино-Кортес. Во-вторых, Аарону стало уже скучно с маленькой девочкой, так как он предпочитал проводить время в компании со сверстниками или с друзьями из футбольного клуба.
- Привет, юная леди! – подоспела Агата к девочке и ее няне, присела на корточки и щелкнула ту по носу легонько. Шарли начала что-то в ответ говорить, но испанка ничего не понимала, как мы не понимаем почему рыбы в аквариуме открывают и закрывают рты.
Девушка тут же начала чувствовать себя не в своей тарелке, и опять это тупое желание остаться одной, потому что окружающий мир ее не принимал.
- Моя мама потеряла слух. Поэтому я буду переводить все, что ты скажешь – подкинул идею Аарон. И это занятие казалось ему крайне интересным! Новая занимательная игра, где можно нашкодить.
- А еще мы идем сегодня на аттракционы, но тебе туда нельзя. Таких маленьких не пускают – мальчик похлопал Шарлотт по головке, явно гордясь, что ему уже целых 8 лет! Это вам не семь!

+1

4

Малышка вся сияла от счастья, встретив старых друзей. Ей очень хотелось поиграть с Аароном. Мальчик всегда умел ее развеселить, научить чему-то новому. С ним любая игра - веселое приключение. Шарлотта часто хвасталась в садике своим маленьким приятелям рассказами о старшем друге. Последние время они редко виделись друг с другом. Девочка соскучилась по общению с ним.
- Привет, привет! - весело махая ручкой. К ней сначала подошла тетя Та-Та, и легонько щелкнула по носу. Малышка зажмурилась, сморщила носик. Осторожно открыла сначала один глаз, потом второй и рассмеялась. В это время подошла няня тоже поздороваться. А потом она просто отошла в сторону, позволяя компании поговорить.
- А я тут пирожные лепила, но они получились невкусными! - слегка разочарованно поделилась неудачным опытом лепки куличиков. Указала пальчиком на песочницу,- Вот там! - как бы представив им кухню. Она заметила, что Агата слушала ее внимательно. Но с ответом у женщины возникли трудности. В ее взгляде читалось отчаяние. Шарлотта почувствовала себя неловко. Что с ней такое? Совсем не поняла происходящего. Вроде бы она со мной не играет...
- Тетя Та-Та, ты очень много разговаривала, поэтому тебя наказали? - девочка по-своему объяснила странное поведение испанки. Она удивленно посмотрела на Аарона.
- Моя мама потеряла слух. Поэтому я буду переводить все, что ты скажешь.
Ой, мамочки, у нее слух потерялся! Крошка перепугалась за тетю не на шутку. Чарли восприняла потерю слишком буквально. В ее голове возник образ маленького человечка - Слух. Он убежал из домика далеко-далеко в страшный лес, бродил - бродил и не мог найти дорогу обратно. Заплутавшийся Слух громко плакал, ему хотелось домой. От удивления ребенка прижала руки к щекам:
- Ох!
Ей стало жалко тетю Агату. У каждого человека должен быть свой Слух. Этот человечек бы радовался и помогал жить. Ему бы нравилась своя работа. Девочка решила приободрить бедную женщину. Она погладила ее по плечу:
- Мы его найдем!
Но знать бы, где его искать. Интересно, где находится лес?
Крошка потянула Агату за руку. - Пойдёмте искать Слуха! Все ее мысли в голове закруглились поисками. Нам пойти направо или налево? От мыслей ее отвлек Аарон.
- А еще мы идем сегодня на аттракционы, но тебе туда нельзя. Таких маленьких не пускают.
С тех пор, как Чарли исполнилось три года, она считает себя большой. Любимые туфли с бантиком стали ребенку малы, платье тоже стало коротко, для нее это значит повзрослеть. Научилась включать мамин айпэд, может играть там во всякие детские игры и смотреть мультики. Она умеет надеть, с грехом пополам, на себя джинсы. Выучила новую песенку. А самое главное - ее речь стала более связанной, понятной и хорошо произносимой. Теперь она чаще пыталась проявить самостоятельность. Не держалась за мамину руку, смелее бежала вперед. Слова Аарона ее задели. Во-первых, указание на возраст, во-вторых ей не хотелось, чтобы он уходил.
- Я уже большая! Я могу сама выбрать платье! А ты можешь застегнуть сам пуговки на кофте? Мама говорит, что это умеют все взрослые. Шарлотта ждала, когда он изменит свое мнение о ней. Опять вспомнила про Слуха. Найти потеряшку сейчас важнее, чем аттракционы. Ну, то есть маленькой так казалось.
- Нам надо сначала Слуха найти! - забеспокоилась.
Снова мысли ребенка вернулись к сторонам. Куда идти? Она видела не раз, как люди показывали налево и направо. Но где, какая из сторон находится, точно не знала. Малютка интуитивно абсолютно не думая, взмахнула рукой:
- Нам направо! - игра началась.

Отредактировано Charlotte Grayson (2013-10-10 21:26:38)

+1

5

Агата не понимала что говорит Шарлотта, но девочка выглядела очень забавно, бодро и воодушевленно. В ней было столько энергии и теплоты. Хотелось бы, чтобы ребенок сохранил свою детскую наивность, свой лучик света на долго, а не до тех пор, пока не вырастет. Но нынешнее поколение детей крайне озлобленно и жестоко, что же будет с подрастающим…
- Пойдёмте искать Слуха!
- Его так не ищут! – мальчик, было дело, возразил, но потом подумал, что не сможет объяснить девочке как слух вернуть. Потому что сам еще не знал.
- Я уже большая! Я могу сама выбрать платье! А ты можешь застегнуть сам пуговки на кофте? Мама говорит, что это умеют все взрослые.
- А я могу сам в школу дойти! – хвастался мальчик, спеша казаться взрослым и самостоятельным. – А ты даже не ходишь еще туда! Мелкая. Мелкая. – стал дразниться Аарон, но Шарлотт уже двинулась в сторону, куда махнула рукой.
- Кисеныш, может ты поиграешь с Чарли, пока я… ну, ээ… - Агата силилась придумать чем она может себя занять, чтоб не бегать за детьми, но не находила оправданий.
- Неее. Чарли хочет играть с тобой. Она сказала, что хочет тебе кое-что показать вон тааам – мальчишка переврал слова Шарли по своему, указывая на бегущую, среди листвы и деревьев, девочку.
Ничего не оставалось, как сообщить няне, что Шарлотта под присмотром, и отправится следом за малюткой.

- Я знаю, где искать Слух – Аарон притворился, что принял правила игры, но лукавую мальчишескую улыбку нельзя было скрыть. – Это червяк украл его! Надо найти и сесть червяка. Как раз под ногой дергался один из представителей беспозвоночных. Мальчик огляделся, убедившись, что Агата только заканчивает разговор с нянечкой и, взяв в руку толстого червяка, протянул его Шарлотте.
- Ешь! – строго произнес Аарон, как обычно говорят взрослые, когда хотят, чтоб дети съели все овощи в тарелке.
Нет, он не был зол на Шарлотт, да и могут ли дети вообще быть злыми? Разве что в фильмах ужасов…
Просто Аарон подрос и уровень его проделок тоже вырос. Ему было мало просто бить стекла в столовой на пару с другом, ему хотелось теперь задействовать зрителей. Ему хотелось показать, что он взрослый, прежде всего маме. Которая, кстати говоря, направлялась быстрым шагом к детям. А заметив, что ее сын подносит к лицу девочки извивающегося червяка, так вообще пустилась на бег. Хотя, наверно, кто еще больше был испуган, так это бедный червячок.
- Ешь. Все взрослые девочки должны скушать червяка. Или ты все-таки маленькая? – да, Аарон умело подначивал. Юный Доктор Зло.

+1

6

Шарлотта была так сильно увлечена поисками Слуха, поэтому не обиделась на Аарона за очередное обзывание мелкой. Пока ее друзья о чем - то разговаривали, маленькая девочка крутилась возле дерева. Она с надеждой заглядывала чуть ли не под каждый листик, валяющийся возле дерева.
- Ау, где ты? Выходи!
Конечно, как бы не искала, все равно не найдет. Но эта игра ей очень нравилась. Малютка разглядывала в ветках, думала, что он забрался туда и не может слезть. Потом нагнулась к траве, может слух запутался среди "мишуры". Девочка расстроилась из-за неуспешных поисков. Повеселела, заметив идущего к ней друга. Вместе у них получится найти бедного малыша.
- Я знаю, где искать Слух
От радости захлопала в ладоши. Я знала, ты мне всегда поможешь! Девочка наблюдала за его действиями. Мальчишка поднял с пола червячка. По его словам, это он похитил слуха. Шарлотта поверила Аарону. С возмущением посмотрела на «мелкую пакость». Вроде такой крошечный, а ведет себя, как бандит. Ей необходимо придумать способ освобождения заложника. Пока она только решила, что стоит поговорить с червячком.
- У тебя будут большие проблемы, мистер! Лучше признавайся, куда спрятал слуха! - крошка пригрозила пальчиком, глядя на эту «ниточку».
- Ешь!
Аарон попытался заставить Шарлотту скушать червяка. Девочка считала, что червяк заслуживает наказания, но не таким жестоким способом. Да и они еще не выпытали у него всю полезную информацию.
-Нет! Он еще не сказал нам правду! - с криком возразила.
Однако Аарон был настойчив. Шарли совсем не поняла, зачем он так с ней обращается. Раньше Аарон никогда ее не обижал. Наоборот мог спасти от любого чудовища. Сейчас же он обманным путем пытается заставить сделать то, чего ей не хотелось. При виде червяка лицо малышки сморщилось.
- Беее!
- Ешь. Все взрослые девочки должны скушать червяка. Или ты все-таки маленькая?
С одной стороны Шарлотте хотелось показаться взрослой, а с другой стороны нет желания проглотить эту гадость. Если я его съем, то не спасу Слуха! Преступника стоило забрать у мальчика и показать тете Та-Те. Она уж точно знает, как с ним разобраться.
- Дай!- попросила червяка.
Не дожидаясь разрешения, сама выхватила из рук. Так «тоненькая ниточка» очутилась в руках крошечной девочки. Та ненадолго почувствовала себя спасительницей. Навстречу к детям спешила Агата.
- Тетя Та-Та, у него твой слух! - крошка раскрыла правую ладошку. Девочка по-прежнему не осознавала, что та ее не слышит. Наверное, со стороны смотрелась комично ее попытка объясниться.
- Аарон хотел, чтобы я его съела. Она обернулась, обиженно показывая пальчиком на старшего друга.

+2

7

Агата подходит к детям, надеясь, что те еще не съели червяка. Нет, Тарантино подозревала, что папаша Аарона готовит плохо и не кормит его, но чтобы скатиться к червякам? Видать дела совсем плохи. Ладно, шутки-шутками, но ее сын был уже взрослым, чтобы жрать всякую дрянь, а, значит, он специально пытался накормить маленькую и доверчивую Чарли.
Испанка переглядывается с Аароном. Итак, где червяк? Подбегает Шарлотта, и Та-Та приседает на корточки, чтоб быть ближе к ней.
Девочка что-то бормочет, что совсем не понятно Агате. А затем она раскрывает ладонь, а там… !
- Фу, какая мерзость! – брюнетка брезгливо морщиться, стряхивая с ручки Шарлоты ползучего гада. – Ты голодна? Давай я тебе куплю что-нибудь, всяко полезнее, чем червяк. Хотя, соглашусь, что в червяке много белка, но он будет скрипеть землей на зубах. – пожалуй, разговоры о червяках стали занимать все мысли Агаты. Зато вот Аарон хохотал во весь рот, держась за живот.
- Твоя няня отпустила тебя со мной. Пойдешь с нами на аттракционы? – и, не дождавшись ответа, Тарантино подхватывает малышку на руки, идя обратно к коляске.
- Ей нельзя с нами! – стал возмущаться Аарон, медленно бредя следом и шаркая листьями под ногами. – Она еще маленькая кататься! – конечно, Агата не слышала его, поэтому мальчишка мог выплеснуть все свое возмущение.
- ЭТО МОЯ МАМА! – закричал он, глядя на Шарлотт, замечая как глаза девочки заметно округляются.
- Эй, Шарлотт, что такое? – испанка поправляет на руках девочку, не в силах понять, почему ребенок недоволен.
Та-Та уже успела пожалеть, что уверила няню в том, что справится. Потому что сын не помогал и даже не думал переводить слова Чарли, или же перевирал их. А Агата просто не знала как обращаться с Шарли: чего она хочет, что ей надо, что не так? Это как с новорожденным, когда не можешь понять от чего он плачет, остается только доверится материнскому инстинкту. А к чужим детям у испанки не просыпался инстинкт. Да что там! Она вообще не имела дела с младенцами. Единственный ее опыт начался, когда сыну было 6 лет, с момента его похищения.
Добравшись до коляски, испанка посадила Чарли и пошла к выходу из парка. Рядом шел насупленный мальчик, который не упускал возможности с силой пнуть каждый камень, попадающийся под ноги, да еще подкинуть его под колесики коляски.
- В чем дело, Аарон? Ты не хочешь на аттракционы?
- Хочу! – быстро ответил он – А вот Чарли не хочет. Она сказала, что хочет домой, к маме и папе. – быстро сообразил пацан, придумав план как избавится от Шарлотт. И пусть она была его другом, но те пол года, что мальчик не видел маму, он сильно соскучился по ней, и не желал не с кем делить ее внимание и время, которого было не так много.

+1

8

Стоило малышке показать червяка Агате и рассказать ей о случившемся, так женщина тут же стряхнула его с ручки ребенка. Нуууу! Шарлотте не понравилось, что свидетеля преступления выкинули на землю. Она же думала, червячок вернет Слуха на родину.
- Как мы теперь Слуха спасем?
Со стороны ситуация казалось комедийной. Шарлотта пытается что-то объяснить, Агата ее не понимает, Аарон смеется над ними. Девочка переживала от потерянного слуха и из-за реакции друга - у нее горе, а ему весело. Впрочем, тема с червяком тут же исчерпалась. Исчез виновник , вместе с ним и проблема. Малышка не поняла почему так быстро замяли тему, но спорить не стала. Предложение покататься на каруселях затмило ее переживания.
- Да! - малышка заметно повеселела.
Шарлотта очутилась на руках у Агаты. Она обняла ее за шею, чтобы ей было удобнее сидеть. Аарон шел рядом с ними. Вместо радостных возгласов, она услышала его недовольство. Ей не понравилось, что ее опять назвали маленькой. Почему он так себя ведет? Чем дольше они сегодня гуляли вместе, тем больше он ее обижал. Конечно, девочку такое поведение огорчало. Почувствовала как ей не хватает маминой защиты. Уж, она то всегда могла решит все ее маленькие проблемы. Рядом с ней всегда тепло и уютно.
- Я не маленькая! - уверено заявила ему, что уже большая.
Поведение Аарона еще больше ухудшилось. Как будто он специально доставал крошку. От удивления Шарлотта потеряла дар речи. Ты никогда раньше так не говорил! Еще сильнее захотелось к маме или папе.
- Ты плохой! - с обидой произнесла. Глазки заблестели, казалось еще немного, и девочка заплачет. Малютка выглянула из коляски, посмотреть на Агату. Срочно нуждалась в утешении взрослого.
- Эй, Шарлотт, что такое?
- Аарон меня обижает! - сдала противного мальчишку.
Женщина пустилась разбираться с сыном. Чарли слушала их, пытаясь понять, в чем проблема. Очередные слова Аарона задели малышку. Он соврал о нежелании девочки кататься на аттракционах. К родителям ей действительно хотелось, но об этом она ему не говорила. Мальчик придумал это сам.
- Он врет! - сердито возразила.
Ситуация совсем вывела ребенка из себя. Сдерживать слезы больше не могла. Тогда она громко и от души заревела на всю улицу. Слезы ручьем потекли по щекам, а сердце щемило от обиды. Я больше с тобой играть не буду!
- Я хочу к маме! - сквозь всхлипывания. Чтобы ее немедленно поняли, начала стучать ногами по коляске. Маленькая требовала вернуть ее домой, как могла. Даже любимой куклы Лили не было сейчас с ней. Тряпичная подружка обычно помогла ей чувствовать себя увереннее и защищённой.
- Мама! – позвала на помощь.

Отредактировано Charlotte Grayson (2013-10-24 20:26:54)

+1

9

Агата понимала, что ситуация выход из-под ее контроля. Как же это трудно, оказывается! Хотя испанка всегда считала, что с детьми у нее не очень ладиться. Она и Аарону то матерью была той еще… как кукушка. Но зато между ними сложились дружеские отношения, и мальчик, как была уверена Тарантино, всегда и все ей расскажет. Сейчас Аарон имел все возможности стать в будущем сильным и смелым мужчиной, который не даст свою старую и больную на голову мать в обиду. Но не эти цели преследовала испанка, когда проводила время с сыном. Ей не нужно было сомнительное далекое будущее, ей нужно было настоящее. Каждый миг. Каждый день вместе.
Шарлотта начала дергаться в коляске, а потом и вовсе открыла громко рот, и беззвучно заплакала.
- В чем дело, малышка? – испанка вызволяет девочку из коляски, снова беря ее на ручки.
- Ты устала? – хотя Шарлотт, по словам няни, не так много гуляла, а значит для того, чтобы проголодаться или нагуляться было еще рано.
Аарон рассказал, что Чарли хочет к маме. И Агате стало немного стыдно, за то, что не смогла найти общий язык с маленькой девочкой, с которой раньше гуляла и улюлюкала с удовольствием.
Но, как бы там ни хотела Шарли, ее мама была далеко, а отца испанка даже не знала. Единственный выход был вернуть орущего ребенка нянечке, которой испанка обещала, что все будет хорошо, и ее глухота не помешает ухаживать за крохой.
- Шарлотт, а как же горки? Ты уже не хочешь? – девушка попыталась отвлечь Чарли, указывая пальцем вперед, где далеко, за парком, было видно огромное колесо обозрение. Оно медленно крутилось, перемещая разноцветные кабинки, и горело слабыми огнями, которые, при свете дня, было не очень хорошо видно.
- Шарлотта, а расскажи что сейчас происходит в твоем любимом мультике? Помнишь, ты говорила, что Смусмуфрики пошли искать кролика в лесу? – этот мультик они все втроем смотрели когда-то давно, кажется, еще зимой. И, наверно, малышка тогда даже не понимала о чем речь шла по телевизору. Интересно, она до сих пор их смотрит?
- Мама, ну Шарлотта не хочет с нами – дернув Агату за рукав, Аарон привлек внимание матери, чтоб та не упустила ни буквы из его речи. Да, мальчик старался быть крайне убедителен. И у испанки уже начали мелькать подозрения, что ее сын просто ревнует. Наверно, в детстве все дети такие – им крайне необходимо родительское внимание, поощрение, ласка.
Тарантино подумала, что в таком случае не стоит пренебрегать чувствами своего ребенка, но и маленькую Шарли хочется порадовать.
- Один кружок на колесе обозрения, и мы отправим тебя домой. Хорошо? – спрашивает брюнетка разрешение не столько у Чарли, сколько у Аарона. Мальчишка с недовольством махнул рукой, и они снова втроем двинулись через весь парк. Аттракционы на горизонте становились все больше и больше, и вскоре показался вход в «"Raging Waters"»!
Посетителей было не очень много, так как уже не сезон и на некоторых горках кататься просто холодно. Но вот «Колесо обозрение» пользовалось популярностью, особенно закрытые кабинки.
- Я побегу занимать очередь! – закричал малой, расталкивая толпу. Чтобы Шарлотт не побежала следом, пришлось держать ее за капюшон и, словно собачку, вести следом.

+1

10

Кап-кап-кап из глаз ребенка слезы льются ручьем. А мамы все нет, и нет. Агата, обеспокоенная поведением ребенка, взяла ее на руки. Это приятно, но совсем не то, что ей было нужно. Девочка выглядывала из-за плеча женщины в надежде увидеть где-то там, идущую к ним маму. Люди ходили туда, сюда мимо них, среди прохожих мисс Грэйсон не наблюдалось. Вопросы, которые задала Агата довели ребенка до отчаяния. Как ты не понимаешь? Малышка надеялась, что мамочка появится по одному ее зову, и взрослая тетя ей в этом поможет.
- Где мама? - истерила малышка. Дрыгала руками, хныкала, продолжала крутить головой в разные стороны в поисках желаемого.
Само собой ее компании концерт совсем не нравился. Прохожие оглядывались на них, качали головами. Некоторые останавливались, пытались успокоить девочку. В итоге она злилась еще больше. Что вы все столпились? Я хочу к маме! От слез у ребенка началась икота. Тарантино спросила ее про горки. О каруселях конечно забыла. Покататься - заманчивое занятие, но сейчас она была готова идти туда только с мамой. При ней Аарон не вздумает ее обижать, так думала она.
- Я хочу, но только с мамой! – пробормотала, утирая слезы ладошкой, при этом заикаясь на каждом слове.
Почувствовала, как начала болеть голова. Сил плакать уже не было. Ее глаза распухли, больно, надоело. Остались лишь всхлипы. Немного расстроилась, ведь обычно историки помогали ей достичь желаемого. Стоило любому взрослому хоть на секундочку услышать ее вой, как тут же трескались, как скорлупа яиц. Я плохо плакала! Спроси она это у Агаты, та бы ей возразила. Тарантино вспомнила какой-то мультфильм про смурсмурфиков. Да, когда - то они действительно смотрели его вместе. Шарлотту мультик очень впечатлил и полюбился. Особенно милые главные герои. Бывает, до сих пор иногда следит за этой историей. На семью Тарантино девочка пока все еще обижена. Аарон считала плохим, а Агата не провела ей маму. Про мультик быстро вспомнила, но из вредности решила соврать.
- Я такой мультик не смотрела! - слегка обижено ответила ей. Надула губы, развела руками. А может тетя Та-Та спутала со смурфиками? Уточнять не стала.
- Мама, ну Шарлотта не хочет с нами
Шарлотта восприняла его слова, как помощь ей. Неужели ты мне друг? Улыбнулась.
- Один кружок на колесе обозрения, и мы отправим тебя домой. Хорошо?
Мамы ей пока не видать, так что один кружочек все-таки можно. Все-таки карусели - круто. Тут девочка вспомнила про свою куклу. Она же у нее лежит дома и еще не накормлена. Считайте, катастрофа.
- Только один! Меня Лили дома ждет! - со вздохом произнесла.
Вся компания двинулась в сторону аттракциона. Аарон побежал вперед всех. Малыша ринулась следом за ним, но Агата ее остановила. Пришлось шлепать рядом с ней. Ну, почему маленьким вечно не везет? Эти взрослые в самый не подходящий момент берут на руки или тянут за шиворот. Вот я вырасту выше дома, буду сама всех дергать!
На аттракционе "колесо обозрения" крошка оказалась впервые. Родители считали, что такое развлечение ей не по возрасту. Видимо у Тарантино на это свой взгляд. Какой-либо опасности малышка не ощущала. Ей нравилось смотреть вниз, как люди, машины и домики становились все меньше и меньше. Это фокус? Маленькая даже помахала кому-то. Неожиданно колесо остановилось в воздухе. Что все? Расстроилась Шарлотта.
- Тетя Та-Та, мы к облакам не полетим? - печально посмотрела вниз. Что за день? Сначала наревелась, теперь облом с прогулкой по облакам.

+1

11

Ребенок капризничал всю дорогу. И, судя по тому, что на них оглядывались все прохожие, капризничал громко, протяжно и невыносимо. К счастью, Тарантино этого не слышала. А вот Аарон выглядел нервным и раздраженным, стараясь держаться от них стороной. И только когда Колесо Обозрения стало в пределах досягаемости, дети успокоились.
На карусели было несколько открытых кабинок, куда садились подростки или дети повзрослее, а так же несколько закрытых, застекленных кареток. И туда молодые мамочки шли со своими детьми, осторожно придерживая их, когда те стояли ногами на скамейке и активно топали.
Та-Та тоже держала Шарлотту на ручках, чтобы та могла рассмотреть все, что происходит внизу.
- Шарлотт, а где твой дом? Покажи. Кажется, там, да? – спрашивала Агата, указывая пальцем на спальный район. О том, что отвечала ей ребенок, испанка не следила, рассчитывая на помощь Аарона. Но тот занимался своими делами: встав на скамейку в грязных кроссовках, смотрел по сторонам.
- Мама! Почему мы сели в закрытую?! Я хотел в открытую кабинку! Я уже не маленький! – возмущался мальчик, но и его испанка не слышала, от чего Аарон нервно всплеснул руками и опустил их по швам.
А кабинка поднималась все выше и выше, и еще чуть-чуть, как они окажутся на самом пике. Но внезапно все остановилось. От непредвиденной остановки, каретка слегка качнулась, и встала на место.
Волнение к Тарантино не приходило, хотя и странно было то, что колесо затормозило, так как оно работает вообще без остановки, и все желающие прокатиться, запрыгивали в карусель на бегу.
- Тетя Та-Та, мы к облакам не полетим?
- На этой карусели до облаков далеко. А вот там… – Аарон ткнул пальцем в аттракцион, что носил грозное и страшное название «катапульта», и был отнесен к разряду экстремальных, куда пускали только взрослых. Поэтому Аарону, который смело рвался в бой, оставалось с грустью наблюдать как в облака запускают всяких там орущих взрослых, и скорее желать дня рождения.
Они просидели уже пять минут, а колесо все не двигалось. Аарон от скуки начал раскачивать кабинку, прыгая из стороны в сторону. Испанка старалась избежать того момента, когда Чарли будет кричать и плакать, поэтому держа ее на руках, покачивая коленками.
В соседней кабинке тоже сидели дети и родители, которые начинали с ужасом выглядываться в низ, пытаясь понять что произошло. Время паниковать?
- Ну что там слышно, Аарон? Собираются запускать? – спросила испанка у сын, внимательно на него глядя, так как только он слышал и понимал все, что говорят в громкоговоритель. А в «ругальнике» их просили не волноваться, сохранять спокойствие, бла-бла-бла, и дождаться, когда приедут спасатели.
- Все ясно
- Что ясно?
- Ждем супергероев – Аарон подмигнул Шарлотт. Несмотря на то, что ему, большому мальчику, уже было не интересно играть с 3-хлетней девчонкой, он понимал, что если сейчас не придумать что-то интересное, какую-нибудь увлекательную игру, ему придется затыкать уши и завидовать глухоте матери.
- Шарлотта, слышала? Скоро нас придут спасать волшебники и феи – ну, или чем там увлекаются детишки в этом возрасте? Телепузиками и смешариками? Что-то не верилось, что телепузик мог их спасти.

Супермены, действительно, не заставили себя ждать. И вскоре всех, кто застрял в кабинках Колеса опустили на землю. Аарон был доволен и судя по выражению хитрого лица, желал еще раз прокатиться. Но время прогулки подходило к концу и маленькую Шарлотт надо было возвращать нянечке. Семейство Тарантино же пошли дальше на покорение магазина сладостей.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Испорченный телефон