Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Слишком обыденно, но очень опасно

Слишком обыденно, но очень опасно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Jane Marano & Vincenzo Montanelli
Место: госпиталь Св. Патрика
Погодные условия: день. Солнечно. Даже слишком жарко.
О флештайме: Обычный рабочий день. В изнурительной жаре кипит жизнь госпиталя. Джейн Марано в коридоре останавливает мужчина, прося пройти с ним в смотровую. Заходя туда, он блокирует дверь, отодвигает ширму и...
- Вы должны сделать все чисто, тихо и незаметно.

0

2

Примерно в два часа машина Энзо уже была припаркована возле госпиталя куда несколько часов назад был доставлен один из соучастников семьи.  Простое задание обернулось для Бруно не таким уж и простым. Винцензо не помнил ни его фамилии, ни того, кто за него поручился, ни того к какому капо он должен был уйти под управление после того как был бы официально посвящен. Вся эта информация казалась ему настолько лишней, что сейчас андербосс вряд ли вспомнил бы как выглядел тот самый Бруно. Сейчас самым главным было не привлекать внимание полиции, которая в последнее время слишком рьяно интересовалась делами семьи. Порой так рьяно что превосходила в этом даже тех, кто являлся членами этой семьи. Впрочем философствовать и размышлять на тему верности общему делу можно было бесконечно, а у Монтанелли совершенно не было времени. Потому он поднял с пассажирского сиденья цветы, вышел из машины.
«Джейн Марано», - прочел он на клочке бумаги, где с утра записывал контакты врача, который занимался соучастником. Операция закончилась примерно десять минут назад, следовательно можно было надеяться на то, что занятый своими делами врач сообщит копам позже.
«Если это не было сделано во время операции, как это происходит обычно», - мелькнула мысль в голове гангстера как раз в тот момент когда он вошел в госпиталь. Там его встретила типичная обстановка американской больницы – светлые покои и лабиринты коридоров, в которых люди могут блуждать часами. Около пяти минут пришлось допытываться у медсестры в приемном отделении где можно найти хирурга, чуть меньше объяснять зачем он был нужен, но цель тем не менее была достигнута – теперь у андербосса было даже описание цели с которой предстояло договориться. Правда выглядел он сейчас не как посланник мафии, а как провинившийся супруг, пришедший к жене на работу просить прощения.
«Ну что ж, тем лучше», -мелькнула мысль в голове когда был сделан поворот по коридору в заданном медсестрой направлении.
- Джейн Марано? – поинтересовался он у первой попавшей под описание женщины в больничном халате. И после этого сомнений не осталось. Почти все люди, которым задают этот вопрос совершают одну и ту же ошибку – начинают мешкать, пытаться просчитывать варианты, а потом задавать совершенно неуместные вопросы вроде «кто спрашивает?».
- Мне нужно с вами поговорить, срочно, наедине, - отчеканил андербосс и подождал пока его собеседница прикинет где можно будет поговорить без лишних ушей. Когда же такое место было найдено мужчина в начале пропустил вперед свою собеседницу, а потом зашел за ней заблокировав дверь.
- Сегодня утром к вам поступил пациент с огнестрельным ранением, итальянского происхождения, - начал Энзо, сделав пару шагов от двери внутрь помещения.
- Говорят, вы не сообщили об этом в полицию. Так вот, я здесь для того чтобы спросить почему вы этого не сделали.
- И я вынужден просить вас не делать этого в дальнейшем, - улыбнувшись сказал мужчина и вручил Джейн цветы.
- Это подарок от моих друзей, восхищенных вашим поступком. А это, - итальянец положил на стол запечатанный конверт. – Их более материальная благодарность.
- Что скажете? – поинтересовался Энзо теперь уже стоя напротив своей собеседницы и перекрывая ей путь к отступлению. Только одна мысль не покидала его головы – он где-то уже видел эту женщину.
«Вот только где?»

+1

3

От изнуряющей жары не спасали даже работающие на пределе кондиционеры. Но и их начали отключать из-за перебоя электроэнергии, которой стало не хватать даже на аппараты, которые нуждались в бесперебойной работе. Реанимация была заполнена до отказа. Зной валил людей, страдающих сердечными заболеваниями как рабыня, машущая мачете при сборе сахарного тростника. Машины только и успевали подъезжать к приемному отделению.
Шел пятый час ее дежурства. Джейн стояла у регистратуры, оформляя документы на пожилого мужчину, поступившего с микроинсультом. Рядом с ней стояла чаша, наполненная уже подтаявшим льдом. Девушка рукой водила по шее кусочком замерзшей воды, пытаясь остудить себя, как сзади раздался властный голос:
- Здесь есть хирург?
Марано резко повернулась, готовая объяснить говорившему, что кричать не стоило, как перед ней вырос огромного роста здоровяк. Она, задрав голову уверено произнесла:
- Я вас внимательно слушаю, - чуть отошла от него, чтобы было удобно разговаривать. – Что случилось, что вы определили надобность именно хирурга вам, а не кого-то другого?
Не произнося ни слова, мужчина вежливо взял ее под локоть, слегка подтолкнул ее к выходу. Джейн не подавая виду, что слегка запаниковала, вышла с ним на улицу. На углу, около пожарного гидранта стоял черный автомобиль, рядом с которым маячил еще один представитель крепышей. Открыв перед ней дверь, он тихо проговорил, чтобы слышала только она, чуть наклоняясь к Марано:
- Вы понимаете, что все должно быть тихо, быстро и качественно.
- Мне повезло. Так. Быстро отвечаем на мои вопросы, - Джейн поставив одну ногу на сидение, почти вся оказалась в салоне. Мужчина судорожно дышал, капельки пота скатывались на дорогую обивку кресел автомобиля. Из-под его руки вытекала кровь, но эти громилы догадались пережать рану. Проверяя пульс, Джейн полностью «отключилась» от истории получения свинца этим парнем, подняла его рубашку Дорогая вещь осмотреть состояние его ранения. – Как давно пуля в его теле или была в нем?
- Около часа.
- Она навылет? Вы его переворачивали, смотрели сквозная ли рана?
- Нет. Не трогали. Просто положили и все.
- Отлично. Один зайдите с той стороны, приподнимем его, мне спина его нужна. Не спрашиваю, где вы его мотали так долго, спрашиваю, что сделали, чтобы остановить кровь, кроме как зажать рану?
- Льдом обкладывали, чтобы не болело у него.
- Как его зовут хоть, мне надо понять в себе он или нет.
- Бруно.
- Так хорошо. Бруно, вы меня слышите? – Джейн чуть наклонилась к нему, опираясь на спинку переднего сидения рукой, чтобы не упасть на раненого, похлопала того по щеке. Недостаток света мешал проверить его зрачки на реакцию конвергенции и аккомодации, а также светочувствительность. Увидев, что в двери появился другой парень, она кивнула ему, показывая руками как надо взять «тело» и слегка повернуть. Едва они его приподняли, как из спины, неровными толчками потекла кровь. – Черт! Ребята, что ж вы делаете с собой?
Схватив сотовый, она хотела позвонить, но была перехвачена.
- Я же говорил тихо.
- Да отпустите. Вы что думаете, я одна справлюсь? Мне нужна команда. Или вы даете мне возможность, поступать так как я считаю, будет полезным для вашего друга, или закрываем дверь, и вы едете на кладбище сразу. Потому что он не протянет и часа. Решайте!
По лицу видно было, как парня резко накрыла умственная деятельность столь не свойственная ему по жизни. Джейн увидев Марка, нащупав рукой в кармане Бруно другой телефон, не глядя на клавиатуру, набрала телефон своего анестезиолога. Выставив вперед руку, как бы приказывая громиле молчать, проговорила:
- Марк, слушай внимательно. Берешь Клару, Чейза, Стейси, готовите операционную. У нас парень, наткнулся на арматуру, будто кусок мяса на вертел. Первую группу готовьте. Все. Пляшем ребятки. А теперь ты, - ткнула рядом стоящего парня пальцем. – Видишь, стоит каталка, давай ее сюда. Ты, - нагнулась, обращаясь к другому. – Рвешь ему пиджак, рубашку. Не смотри так. Хотите тихо, делаем его не так богато одетым.
Вытащив ручку из кармана, стала рвать ею брючины.
Переложив Бруно на каталку, Джейн покатила его в здание. Навстречу ей бежала Стейси. Кивнув ей, Джейн передала больного, обернувшись, проговорила:
- Смысла идти наверх вам нет. Сделаю все что могу. А что не смогу, увы, я не Господь. Машину лучше отогнать. Слишком дорогая, слишком вся в крови, да и гидрант закрывает. Приезжайте через часа два.
Сорвавшись, побежала к лифту, на ходу завязывая волосы в пучок, надевая колпак, едва успела проскользнуть в закрывающиеся двери лифта. Влетая в предоперационную комнату, стянула с себя куртку от костюма, оставаясь в майке, стала мыться, походу задавая вопросы, прикидывая, что и как нужно сделать, хотя трудно было сказать, не видя раны. Угораздило же мне стоять внизу. Марано ты не в партию так в ….. Сквозь стекло смотрела на бледное лицо парня, переводя взгляд на монитор, на котором бежала все таки уверенная прыгающая линия, отсчитывающая его пульс и показывающая работу сердца. Переодевшись, она вошла в прохладную комнату. Кивнув всем, показав, что готовы все, принялась за работу. Группа крови была определена, поэтому Бруно быстро начали переливание во избежание кровопотери. Парень оказался крепким, при такой потери крови, он цеплялся за жизнь всеми когтями и зубами. Двух часовой марафон по сшиванию его кишечника задетого пулей Калибр большой, слишком рана раскурочена. Но мое счастье, что пуля навылет, и байка про арматуру сработала, подходил к концу. Джейн еле стояла на ногах от напряжения, ведь только она знала, кого они оперируют. Для остальных Бруно был обычным дуралеем, которого понесло, зачем то, на стройку.
- Стейси, принеси кусочек льда.
Во рту все пересохло, по спине пот катился градом. Одежда хоть выжимай. Взяв в рот ледышку, ощутила, что рай все таки существует, пусть хоть и пока во рту в виде льдинки. Убедившись, что она сделала все что могла, что парень сам помог ей своим дюжим здоровьем, сделав последние ушивания, подняла руки вверх.
- Все. Вы молодцы. Чейз закончишь тут. Марк, если можно его в дальнюю палату на одного положи. Я позже зайду, проверю как он. Девочки спасибо.
У выхода стягивая с себя костюм, который весь был выпачкан в крови, девушка присела на лавочку, опираясь на стенку спиной, закрыла глаза. Можно сказать, она баловень судьбы. Фортуна повернулась к ней лицом, подарив удачу ей в руки. Бруно был спасен, но все же Марано казалось, что это еще не конец в истории о загадочном чудаке, решившем погулять под пулями. Устало вздохнув, Джейн поднялась, мечтая о прохладном душе. Накинув свежий костюм, перекрепив бейджик, девушка стала спускаться по лестнице в приемное отделение, чтобы заполнить правильно карту Бруно, скрыв некоторые формальности и факты.
Услышав как ее окрикнули по имени, Джейн вздрогнула. Подняв глаза, увидела перед собой представительного молодого человека с изысканным букетом цветов. Удивленно вскинув брови, девушка кивнула:
- Да, я вас слушаю. – Его дорогой парфюм говорил, что парень довольно таки обеспечен в этой жизни. Его немного резкий темп речи напрягал. Джейн понимала, что это и есть те последствия, о которых она думала во время операции подстрелянного. – Поговорить? Хорошо. Прошу, - поведя рукой в сторону, пригласила мужчину в кабинет. Услышав щелчок замка, Джейн чуть повела плечами, пытаясь, справится с ощущением опасности, что исходило от парня. – Разве он не упал на арматуру на стройке? Пули я не видела там. – Чуть с нажимом проговорила она, давай понять, что уяснила ситуацию. Букет оказался в ее руках, будто «наручники» связывая их, чтобы чего лишнего не сделала. Джейн видела, что парень перекрыл ей путь к единственной двери. Ну что ж остается его убедить в том, что я умная девочка. – По поводу «падения» полиция не допрашивала меня. Но вы понимаете, что Бруно должен сказать эту же версию, или покинуть, чего я не могу допустить, стены больницы до приезда копов. Друзьям передайте спасибо за букет. А вот то, что «более», прошу забрать.
Стянув резинку с волос, пустила их по спине волнами, освобождая голову от тисков, от которых уже начинала болеть голова.
- А скажу одно. Версию мою вы слышали. Парня вашего я понаблюдаю сегодня. Завтра будет другой врач. И поверьте, вам бы уже давно пора иметь свою клинику, чтобы вот так не беспокоится о неболтливости втянутых в ваши игры людей.
Джейн выдохнула, присела на крышку стола, прижимая к себе букет как спасательный круг, не выдающий ее дрожи в руках. Ведь Марано понимала кто перед ней.

+1

4

- Угу, - только и хмыкнул Винцензо. – Это наша старая итальянская традиция, одеться в костюм, надеть туфли за триста долларов и начать лазать по стройке в поисках арматуры, - добавил он спустя несколько секунд явно намекая на все совершенства теории Джейн о том что могло случиться с Бруно. Поверить в эту историю мог разве что начинающий коп в управлении или еще неокрепший умом и психикой интерн, но точно не опытный детектив или врач, кои не заставят себя ждать и очень скоро начнут с пристрастием допрашивать нового пациента о его травмах.
- Лучше скажите, как вы можете этого не допустить, - предложил Энзо когда девушка по его мнению почувствовала себя слишком свободно. Он мог быть вежлив, мог позволить чувствовать себя более-менее уверенно, но диктовать себе условия – никогда.
- Я не могу это забрать, - пожав плечами заявил мужчина кивнув на конверт. – Это подарок. Притом не от меня, - конечно же соврал, но сейчас это было не столь важно. По своей природе Энзо не был человеком щедрым, но в отличие от прочих знал когда деньги стоит отдавать, а когда это вовсе необязательно. Сейчас это было нужным моментом, как доказательство того что его собеседница его поняла и встала на общую с ним точку зрения. Ведь кто мешал ей спровадить его из своего кабинета, а потом рассказать вызванному офицеру полиции о том какой интересный пациент поступил сегодня. Медику – благодарность, полицейскому – медаль за бдительность, а бедняге Бруно срок лет на пять и пуля в голову за неумение держать язык за зубами. Слова своей собеседницы о том что стоит и чего не стоит иметь и делать семье Монтанелли пропустил мимо ушей, хоть было и нелегко. Вдохнув поглубже он собрал все свою сдержанность и воспитание, стараясь закончить диалог на мирной ноте.
- Джейн, - сделав секундную паузу гангстер продолжил, - Вы прекрасный специалист, мне рассказали, что вы сделали для этого парня. Мы так же ценим, что вы ничего не рассказали и не расскажите полиции, - добавил он сделав еще шаг навстречу к девушке.
- Но вам не повезло, потому что именно к вам на голову сегодня свалился этот бедняга. И теперь нам вместе придется сделать так чтобы об истинных причинах его визита сюда никто не узнал, хотим мы этого или нет, - сказал андербосс и наконец вспомнил где видел ее раньше.
- Вы знакомая Тома Флетчера, не так ли? – спросил вдруг мафиози резко меняя тему разговора. Только потом он поймал себя на мысли о том что внезапное упоминание возлюбленного Марано сейчас выглядит как угроза.
- Возьмите деньги, - сказал Винцензо на этот раз уже не упрашивая, а просто всучив конверт в руки как несколько минут назад сделал с букетом.
- Слетаете в отпуск, купите себе что-нибудь, - с этими словами мужчина отступил, чтобы не нервировать больше свою собеседницу и дал ей время все обдумать.
- Сегодня вечером его заберут в другую больницу, подготовьте документы и все что для этого требуется, - произнес Энзо. Он уже начал тихо проклинать тех людей, которые по собственной глупости привезли человека с ранением в муниципальную больницу, а не частную клинику, где договориться с врачами оказывается куда проще, пусть и суммы для этого затрачиваются гораздо больше.
- Если у вас больше нет вопросов – не смею вас задерживать, - сказал итальянец кивнув рукой на дверь. Для него все это выглядело забавно – позволить хозяйке покинуть собственный кабинет. Как это выглядело для нее – оставалось загадкой, этого Энзо не знал. Зато он точно знал, что не хочет спорить с женщиной и еще больше не хочет, чтобы из-за ее характеру неплохой в общем-то тренер стал вдовцом так и не женившись. К сожалению у сложившейся проблемы были и иные пути решения. И не все в семье Торелли любили поговорить.

+1

5

Усмехнувшись его шутке, Джейн понюхала аромат цветов столь шикарного букета, прокручивая в голове предположительное развитие дальнейшего разговора. То что она влипла, девушка это понимала, но так же где-то на задворках ее разума мелькала мысль, что все таки поступила, а точнее выкрутила ситуацию более менее безопасно и для себя и для Бруно. Оправдать его падение трудно, но можно, если парень упрется и не захочет объяснять причину случившегося. А то что он будет молчать, Джейн уверена. Определить пулевое ранение это или рваная рана уже не определят. Она заштопала его так, что даже выходное отверствие от пули было равно по длине входному. Ей пришлось чуть надрезать место вхождения металла в него, сравнивая две дырки в диаметре и в длине шва. Еще в университете Марано интересовалась военной медициной, и получив отличную практику, могла определить по характеру ран из какого примерно оружия был произведен выстрел. А маскировка это уже дело техники. И сейчас она понимала, что именно это ее сегодня и пасло.
- Не допустить? До окончания моего дежурства, Бруно должен исчезнуть из госпиталя. Он придет в себя уже минут через, - она взглянула на часы, что висели на стене кабинета, - сорок. Его уже вывели из состояния наркоза. Осталось подождать его полного прихождения в себя. Если вы предоставите комфортный транспорт, то заберете его под предлогом, что нашли лучшую частную клинику. А полиция, ей никто не сообщал. На операции главной была я, и извещать о происшествии тоже мне. За свою команду я могу ручаться. Хотя да, вы можете сказать «Да как можно так уверено говорить». Да вы правы, нельзя. Поэтому Бруно нужно увести уже сегодня.
Чуть крепче сцепив руки под цветами, Джейн как на плахе ждала приговора палача. По-другому она не воспринимала этого мужчину. При его движении в ее сторону, Марано словно подобралась, вставая на ноги, затаив дыхание, следила за ним, будто он тигр, а она вроде и не еда, но в тоже время может на голодный год ею стать для него.
- Причем здесь Том… - понимая, что называя одним именем Тома, девушка показывает неоднозначность их отношений. – Флетчер. Не вижу связи в упоминании его в нашем разговоре. Том, ты то откуда знаешь этого субъекта?! Мысли крутились, вызывая желание позвонить Томасу и узнать. Хотя что узнать, Джейн даже имени не знала этого мужчины. Но тревога все же поселилась в ее душе. В ее руки был впихнут пухлый конверт. Прям новый год, какой то.
- Спасибо конечно за совет на что потратить ваш подарок, но… Спорить бесполезно. Будем считать, что убедили меня в необходимости в таком аргументе благодарности.
Джейн смотрела не отрываясь на молодого человека. Он непредсказуем. Для высокого ранга, он лично подошел к решению проблемы под названием Доктор Марано. Но в тоже время, возможно, он должен лично убедиться, что информация останется здесь, между ней и им. Право последнего шага.
- В шесть вечера пересменка в реанимации. Документы я подготовлю на перевод, простите, но выпустить его по выписке не могу. Это слишком бросается в глаза, будто пациент сбегает. А перевод в другую клинику – обычное дело. Единственная просьба, кто приедет забирать Бруно, пусть привезет подтверждение о том, что его туда примут. И тогда вопросы отпадут сами по себе.
Вас отстреливают как белок, а вы так беспечны в своих действиях. Джейн отошла от стола, так и не сводя глаз с мужчины. Девушка пыталась разгадать его личность. Зачем ей надо было это? да просто скрыть свой страх. Ей казалось, что дуло у ее виска плотнее прижимается, рука, что держит оружие «справедливости» не дрогнет. И исчезнет из мира Джейн Мари Марано.
- А воспросов и не было. Все предельно ясно с момента отворения двери автомобиля. В шесть вечера ваш парень будет готов.
Кивнув, девушка прошла к двери, щелкнув замком, вышла. На не гнущихся ногах Джейн дошла до раздевалки, бросив цветы на стул, прижалась спиной к стене. Напряжение начало ее отпускать. Ее трясло как после долгой попойки. Голова загудела. Перебирая руками по стенке, Марано добралась до умывальника, подставляя лицо под холодную воду. Облокотившись на локти, глубоко дыша, она пыталась восстановить дыхание. Почему он упомянул Тома? Неужели он видел нас? Кроме как в зале больше негде.
Вытерев лицо полотенцем, слегка растерев щеки, гоняя кровь, доктор Марано, спрятав деньги, которые она решила передать в детский дом, из сейфа достала документы на перевод Бруно, присев в глубокое кресло, стала заполнять.
Покончив  с бумажной волокитой, прихватив карту пациента, отправилась в реанимацию. Тишина на этаже, кроме писка приборов ничего не нарушало ее, говорила о том, что врачи заняты более тяжелыми пациентами. Лишь медицинские сестры делали назначения, сновали по коридору. Бруно уже пришел в себя, когда Джейн появилась перед ним.
- Как вы себя чувствуете?
- Слушай врач, - грубо сразу начал парень, - вытаскивай все из меня, и выпроваживай. Ты меня бы еще положила в кабинете главного врача и вызвала копов.
- А теперь вы меня послушайте. Грубить тому, кто спас ваш загорелый зад с того света крайне не вежливо. За вами приедут в шесть. Документы готовы. Всего пару часов и свобода ждет вас.
Подойдя к парню, Джейн как ни в чем не бывало, проверила его пульс. Чувствуя его тяжелый пристальный взгляд, старалась не показать, что испуг с примесью страха, поселились в ней. Отключив аппарат вентиляции воздуха, сняв с него маску, выдернув иголки, сказала:
- Все. Осталось дождаться ваших друзей. Я буду в коридоре. Так что увижу или услышу их и вас, если я вам понадоблюсь.
Его рука резко схватила ее за локоть:
- Ты же умеешь молчать?
Отцепляя его пальцы от себя, Джейн сквозь зубы проговорила:
- Все уже решено с вашим начальством. Не стоит утруждаться в запугивании.
Джейн вышла в коридор, присев на стул около поста медицинских сестер.

Отредактировано Jane M. Marano (2013-10-10 01:45:24)

+2

6

Как бы то ни было Энзо был рад тому что его собеседница вняла просьбам гангстера и не стала поднимать шум и показывать характер.
«Флетчер умеет выбирать подруг», - усмехнулся про себя мужчина, теперь уже окончательно вспомнив не только где видел эту особу но и при каких обстоятельствах. То же как она отреагировала на упоминание своего… друга явно показывала, что отношения их были куда ближе приятельских. Но размышлять о персоне врача слишком долго, какой бы интересной она не была было непозволительным удовольствием, особенно сейчас когда действовать нужно быстро.
- Армандо, мне нужно подтверждение из клиники, - выдохнул в мобильный мужчина, выходя из больницы.
- Любой клиники, - добавил он. – До шести часов вечера, - с этими словами андербосс положил трубку не желая объяснять собеседнику детали, вникать в которые ему совершенно необязательно.
- Луиджи? – спросил Энзо делая новый звонок уже из салона своей машины. – Скажи мне кто работает с Бруно? Да, тем самым Бруно. Красавчиком? – с усмешкой переспросил Винцензо услышав новое для себя прозвище. – В общем позвони кому-нибудь из его дружков, скажи, чтобы перед тем как его забрать взяли документы у Армандо. Потом пусть ляжет на дно, посидит с месяц дома, подумает о жизни, - отдав распоряжения мужчина закончил вызов, не став прощаться, что-то ему подсказывало что с Луиджи сегодня ему предстоял еще как минимум один разговор. Хотя бы о том как трое идиотов оказались под обстрелом местной группировки, зачем они туда полезли и кто додумался привезти Бруно в больницу с пулевым ранением. Во всем этом надо было разбираться, либо свалить на капо, чего Винцензо делать не привык. Судьба самого Бруно его мало волновала – в Штатах обитает по меньшей мере двести тысяч италоамериканцев в возрасте до сорока лет. А значит, потерю недалекого паренька, который никогда не шагнет в своей карьере дальше рядового посвященного не стоит рассматривать как нечто трагичное.
«И у кого на земле творится такой бардак?» - спросил сам себя Энзо заводя мотор и думая не стоит ли напомнить местным капо о том, что на своей территории они как никто другой должны следить за порядком. С этими мыслями итальянец нажал на педаль газа и вскоре уже ничто не говорило о том, что подручный семьи Торелли здесь появлялся. К шести часам и ни минутой позже к больнице как и договаривались подъехал черный автомобиль с двумя пассажирами, которые без лишних слов прошли в палату к своему знакомому, вручили Джейн документы и повели Бруно к машине.
- Прощай, доктор, - бросил на прощание так называемый красавец. В нем не было ни вежливости с которой разговаривали с Джейн пару часов назад, ни вкрадчивости и почти не было угрозы, было ясно что этот парень обычный громила, пусть для некоторых и милый на лицо. И только перед самым выходом друзья Бруно недобро глянули на Марано, а потом молча развернувшись ушли. Кажется, доктор могла жить спокойно, по крайней мере до тех пор пока не решит наведаться в полицию.

Отредактировано Vincenzo Montanelli (2013-10-11 19:59:34)

+1

7

Джейн смотрела на часы, устало потерла виски. Насыщенность событиями день давал о себе знать раньше, чем кончится ее дежурство. Ее клонило в сон, когда дверцы лифта открылись и перед ней стояли два крупногабаритных молодых человека. Марано поднялась, показывая им остановиться. Сама же прошлась по коридору, проверяя где и кто находится. Прикрыв двери в палаты, кивнула, молча прошла в палату, где лежал Бруно. Встав у стены, наблюдала, как пациента сажают в кресло.
- Вот, вам просили передать. Бумага о переводе.
Джейн взяла, проверив с точки зрения юридической проволочки, чтобы она могла оперировать этой бумагой смело, если все-таки бури не избежать.
- Бруно, вам придется ограничить себя в движениях и еде. Это просто мой совет, если не хотите опять попасть на стол с застоем. Он ваш.
Отойдя в сторону, девушка пропустила мужчин, медленно выходя следом. Не дожидаясь, когда эта честная копания зайдет в лифт, пошла вниз пешком. Но расставаться судьба ей с ребятками не дает. Около входа ее нагнали. Марано посмотрев на парней, ничего не ответила, лишь кивнув знак прощания. Но все таки друзья этого подстреленного одарили ее взглядом будто Ну живи пока еще девочка.
Есть такая категория людей, которых начинаешь бояться на подсознательном уровне. Ну вот этот даритель цветов. Если взглянуть мельком, проскальзывает мысль Интересный, но пообщавшись с ним, даже пусть и пятнадцать минут, застревает мысль Внушает страх. Так вот и сейчас, Марано вспотела, но не от жары, а от всей этой истории, от молодого цветочника, от его упоминания Тома и от этих «бравых» ребят. А ведь еще ночь работать.
Девушка вспомнила про деньги. Подойдя к регистратуре, Джейн открыла справочник, ища телефон близлежащего детского приюта. Один оказался в квартале на северо-запад от госпиталя. Предупредив медсестер, что отлучится на полчаса, побежала в ординаторскую за конвертом, и через главный вход пошла в детский дом, сделать пожертвование. Она даже не считала деньги, на которых была «кровь других» и смыть ее сможет, так она считала, только благое дело.
Дверь ей открыла пожилая сестра-послушница, которая как, оказалось, знала Джей по приютскому медицинскому обследованию детей. Этакая благотворительность со стороны властей Сакраменто, забота о малышах. Но Марано понимала, что это отвод глаз от проблем более насущных этих домов, на которые выделяются деньги, но проходят мимо.
- Джейн, проходите. Что вас привело в нашу скромную обитель?
Марано обняла женщину в ответ, закрывая дверь.
- Не поверите, но один из пациентов попросил передать какому-нибудь детскому дому деньги. Мол Я вырос тоже сиротой, так почему не могу помочь другим. И вот в этом конверте определенная сумма. Но сестра, сколько я не знаю. Но ведь и небольшая сумма уже вам подспорье.
Женщина едва не расплакалась, обнимая Джейн. Девушка едва сама не развела сырость под носом, сдерживая себя. Хоть Джейсон и вырос уже, но она не переставала о нем заботится, как наседка, иногда доводя его до исступления и бессилия своим контролем. Ведь она так боялась его потерять.
- Мне пора, матушка. Я вырвалась к вам всего минут на тридцать. А пациенты ждать не будут. Удачи вам. Да прибудет с вами Господь.
Марано поцеловала женщину в щеку, выскочила за дверь, улыбаясь, помахала, пустившись бегом обратно, слыша заунывный «плач» сигнала машины скорой помощи. выбегая на площадку, Джейн увидела Джейсона, стоящего около двери, прикрыв глаза, слушал музыку в плеере.
- Привет, я так понимаю, ты с тренировки, на которую я тебя просила не ходить.
- Не сердись Джей, я был в университете, я все сдал, так что заслужил делать что хочу. Я просто соскучился и решил, что вспомним старые времена и отдежурю с тобой честно ночь. Я тебя люблю!
Девушка взяв его под руку, прижавшись к его плечу, улыбаясь повела в свою обитель.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Слишком обыденно, но очень опасно