В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Another way ‡или как мы могли бы встретиться в другой жизни

Another way ‡или как мы могли бы встретиться в другой жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: некий мистер Лео Фотискью-Смит и Эми.
Место: США, Нью-Йорк
Время: 2012 год
Время суток: разное
Погодные условия:-//-//
О флештайме:
История двух людей, связанных между собою помимо своей воли на определенный срок. Только вот захочется ли им рвать эту связь, когда срок закончится?

0

2

http://25.media.tumblr.com/f888b3ff10d55cd25bc6e6bbba07f056/tumblr_mkpza1jtFO1qgcra2o1_500.gif

Прозвища: Лео, Слай, Слай Лео
Имущество: Фактически ничего своего не имеет. Все, чем пользуется Лео фактически принадлежит его подопечной, но он может распоряжаться ее имуществом по собственному усмотрению с определенными ограничениями. (юридически эти ограничения установил дед Лео - это будет описано в биографии)
Раскатывает на белом Майбахе. Живет в Пентхаусе.
Работа: Нигде не работает, прожигает жизнь. Пока что. Однако, имеет высшее юридическое образование. Также закончил бизнесс-колледж с отличием.
Характер: Лео - типичный выхлоп своей среды и продукт полученного воспитания. По мнению своего деда - отсутствия всякого воспитания.
  Он абсолютно безответственен, бесшабашен и несерьезен, и если в восемнадцать/двадцать/двадцать пять и даже двадцать семь лет это было простительно и в некотором смысле даже добавляло Лео некоторого шарма, то в тридцать пять выглядит порою как минимум несуразно.
  Лео далеко не глуп. Он закончил с отличием бизнесс-колледж, в университете учился более чем сносно (а если бы не вечные недосыпы и тусовки, то и вовсе проявил бы себя перспективным студентом с блестящим будущим), да и о жизни он знает и понимает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Так что его линия поведения - это его осознанный выбор. Он прекрасно знает, чего от него все ожидают, прекрасно знает, каким должен быть и каким МОЖЕТ БЫТЬ, но благополучно кладет болт, продолжая гнуть свою упрямую линию.
  Он харизматичен - безусловно.Та легкость, с какой он вступает в контакт с людьми, обусловленная уверенностью в себе, впитанная им с детства, с норковых пеленок, подкупает людей. С ним легко, потому что Лео напрочь лишен заносчивости и высокомерия, что и привлекает к нему людей. Редко кто смог бы с первого взгляда опознать в молодом мужчине наследника многомиллионной корпорации - настолько он сливается с толпой бесшабашной молодежи.
    Лео абсолютно равнодушен к деньгам, однако зависим от них. Как это совместимо? Очень легко. Он просто никогда не задумывался над тем, как живут люди, у которых этиих денег нет. Зеленые купюры разного номинала - это как само собой разумеющееся. Как вода, которая неизменно течет из крана, даваемая цивилизацией. Как воздух, которым обеспечивает сама природа. Деньги - они просто есть и их не может не быть, поэтому Фотискью привык не задумываться над тем, куда он их тратит - а тратит он много и щедро, хотя и не дает корыстным личностям собою пользоваться. Между прочим, покупаясь на его юношескую бесшабашность, которая к такому возрасту у нормальных людей сходит на "нет", многие хитрецы пытаются, что называется, обвести его вокруг пальца, выжать денег и "кинуть", но, как говорилось ранее, Лео далеко не глуп, посему на раз-два раскусывает подобных наглецов. И отчаянно им мстит - изощренно, дорого и красиво. С шиком - как и все, что делает Лео в принципе.
  Невлюбчив, потому как имеет свойство отражать отношение людей к себе, а  все девушки, с которыми он когда-либо пересекался, не воспринимали его всерьез, считая либо туго-набитым кошельком-спонсором с приятной наружностью, либо машиной для секса, с которой можно весело провести время.
  Пижон, мажор, мот, но не показушник. Ребячество, отменное чувство юмора, беспечность - это все Лео.
Страхи: депрессия (панически боится впасть когда-нибудь в это состояние, отчего и остается неизменно несерьезным по жизни - ему кажется, что именно так он сможет избежать подавленности - если не будет слишком серьезным).
  зависимость от чего либо: в том числе и алкоголизм, и никотинозависимость, и зависимость от наркоты. Именно поэтому, какую бы разгульную жизнь ни вел Лео, он всегда останавливается на "пробе" и никогда два раза подряд не принимает в организм всякую дрянь. Он может куралесить неделю напролет, но каждый день программа развлечения будет разной. Таков своеобразный взгляд на мир у Лео.
Увлечения: гонки, парашютный спорт, шахматы.
Биография: Пожалуй, биографию Лео лучше начать с его предка - деда по отцовской линии, в честь которого мальчику и было дано имя. Леонардо Фотискью-старший был на самом деле удивительным человеком. Он рос в крайне неблагополучной среде, но с самого детства отчаянно себя "воспитывал", готовя к великому будущему. Еще в юном возрасте дед Лео наметил план на всю жизнь и неуклонно ему следовал. Он был честным, трудолюбивым и принципиальным, а вместе с тем - пронырливым, умным и сообразительным. Именно поэтому в конце-концов он стал владельцем одной из крупнейших алмазодобывающих корпораций. Многие считали, что такие, как Леонардо Фотискью не выживают на просторах бизнеса - ведь он не топил конкурентов, не относился к рабочим, как к мусору и не искал для себя максимум выгоды, выжимая из всех и вся жизненные соки. Возможно, он где-то и ошибался, и поступал неправильно, но в целом для своих сотрудников он всегда был едва ли не святым, героем.
  Сын Леонардо, в отличие от своего славного предка, оказался на удивление мерзким существом. Он паразитировал на отцовском состоянии, что характерно для молодых людей из этой среды, но никогда не выражал даже доли благодарности за все, что ему доставалось с такой легкостью. Он был беспросветно глуп, если не туп, им пользовались все, кому не лень, и хлопот он своему отцу доставлял больше, чем вся алмазодобывающая корпорация в целом. Однако принципы не позволяли Лео отвергнуть отпрыска, хотя в семье и звучали частенько фразы о том, что ребенка, должно быть, еще в роддоме подменили. Женился тупоголовый наследник корпорации также безмозгло и необдуманно, хотя жене его, обыкновенной канцелярской крысе из глубинки, ума и хитрости было не занимать - в каждом ее действии был тонкий расчет, что вызывало в Леонардо-старшем лишь неприязнь.
  Внук, вскоре появившийся на свет, стал единственной отрадой для деда, который на тот момент уже был в преклонных летах. С самого детства было видно, что тот обладает незаурядным умом, а значит не унаследовал от отца худшие его качества. К сожалению, у Леонардо-старшего не было возможности заниматься воспитанием внука в полной мере - и это сыграло злую шутку. Окружение и нахождение рядом безмозглого папаши, которому самому требовалась нянька, сделало Лео-младшего в некоторой степени похожего на своего предка, хотя ум, к счастью, никуда не делся. В конце-концов беспросветная глупость привела отца Лео к глупейшей аварии, в которой погибла также и мать, и с того момента восемнадцатилетний парень жил с дедом. К сожалению, характер и привычки, сформировавшиеся в достаточной мере, уже было крайне проблематично выкорчевать, что все более и более разочаровывало Фотискью-старшего, однако, находясь практически в предсмертном состоянии, дедуля решил толи так изощренно пошутить, толи преподнести внуку жизненный урок. Пройдя ни одну и ни две консультации с лучшими юристами, он составил соответствующие документы, завещания и задокументировал свою последнюю волю так, что, в согласии с ней, его внук мог получить в собственность и безраздельное владение всю громадную корпорацию лишь при определенных условиях. Через пять лет великий дедушка сыграл-таки в ящик (между прочим, это немало огорчило Лео - он был искренне привязан к деду, хотя тот и пытался его "воспитывать", что категорически отторгалось сознанием бесшабашного юнца)
  Условия завещания, между тем, не заставили себя долго ждать - они явились в теперь уже личный пентхаус Лео в сопровождении социального работника. Восьмилетняя девочка - без роду-без племени, была представлена Леонардо, как потенциальная его подопечная. От Лео требовалось не просто оформить фиктивное опекунство и благополучно забыть о сём инциденте, но также заботиться о чужом, незнакомом ребенке в полном смысле этого слова - водить её в кино, в парки, в зоопарки, возить в школу, помогать с уроками и быть ей за отца.
   Лео, конечно, подписал документ, ибо иного выбора у него просто не было - иначе он попросту оказался бы на улице без гроша в кармане, но ему потребовалось немало времени, чтобы осознать происходящее и хотя бы попытаться начать совершать какие-то телодвижения. Он упрямо не желал менять свой жизненный уклад - в его жизни все еще оставались гулянки до утра, сумасшедшие гонки, дурачества и все, чем разукрашивалась вся его прежняя жизнь, но теперь он кроме того добросовестно пытался втиснуть в свой плотный график прожигания жизни еще и заботу о каком-то совершенно чужеродном существе. Вы уловили эту тонкую иронию - "пытался"? Именно. То, что Лео ПЫТАЛСЯ это делать, вовсе не означало, что у него это выходило. О педагогике и воспитании детей он имел такое же представление, как и о личной жизни среднестатистического молдавского таракана, а также философских предсмертных умозаключениях бабочек-капустниц. И если в восемь лет воспитание можно было свести к посещению родительских собраний, прогулкам в развлекательные детские заведения раз в неделю, то чем старше становилась девочка, тем больше она нуждалась именно в отце, а не просто в человеке, который покрывает ее расходы и бдит за распорядком дня.
  Ситуация усложнилась еще и тогда, когда в жизни Лео появилась новая "пассия". Это была волевая, но до безобразия стервозная молодая женщина, которая рассмотрела в Фотискью-Смите отличную мишень для своих манипуляций, а также хорошее средство для устройства своей не вполне благополучной жизни. Она была одной из немногих, кто рассмотрел настоящего Лео - она поняла, что, если суметь научиться управлять этим неуправляемым повесой, можно достигнуть куда большего, чем владение наследством деда. И Лео зеркалом отразил ее отношение к себе - от воспринял эту женщину серьезнее, чем кого бы то ни было и в конце-концов, не имея между тем особенно страстных и жарких чувств к ней, объявил её своей невестой.
   С тех пор в пентхаусе Фотискью-Смита объявлена внегласная холодная война. Эми(подопечная) ненавидит невесту Чармиан. Чармиан, в свою очередь, ненавидит Эми. А Лео болт класть хотел на всех и вся. Он упрямо закрывает глаза на проблемы и ведет себя так, как вел себя, не учитывая того простого факта, что Эми уже далеко не десять лет, и что наладить отношения с подростком - это почти как обезвредить взрывное устройство. Легко догадаться, насколько маловероятен успех, если вы - не профессионал  своего дела...

Отредактировано Caesar Avery (2013-10-10 19:38:33)

+1

3

http://media.tumblr.com/tumblr_m0g43eqfCe1r4rknbo1_500.gif
Прозвища: Эмма, Эми, Ли, Эл
Имущество: блокнот, отведенный для мыслей - дневник
Род занятий: старшеклассница школы
Характер: Посмотрев на неё впервые, можно подумать, что она нежный и невинный ангел. Первое мнение не ошибочно - она такая и есть. Правда в дальнейшем раскрываются и некоторые другие её черты характера, которые составляют одну целую картину под названием Эми Ривс.
Она определенно человек настроения. К счастью, настроение это почти всегда в плюсе. Она в меру общительна, но с людьми сходится довольно-таки трудно. Эми очень трудно вывести из себя, хотя иногда она может быть легкомысленной, способной на спонтанные поступки. Сначала сделать какую-нибудь вещь, путь даже крайне абсурдную, и только потом подумать о том, что именно сделала.
Ради достижения цели может пойти на многое, но всё же умеет вовремя остановиться. У неё есть определённые принципы, через которые она не может переступить. В достижениях ей помогает природное обаяние, женственность, жизнерадостность. Она умеет быть милой, когда сама этого хочет. Умеет быть заботливой и понимающей. Но эту сторону своего характера она показывает паре-тройке человек, тем, кому она безоговорочно доверяет.
Ещё одна отличительная черта её характера – независимость. Она терпеть не может быть кому-либо должной, поэтому предпочитает добиваться всего самой. Она очень энергична и активна, любит участвовать в школьных мероприятиях, соревнованиях, но редко выкладывается на полную, предпочитая быть в тени более красивых девушек.
Часто страдает от своей отзывчивости, ведь некоторые люди нередко пользуются её добротой. Если её обидеть, она не забывает обиды, но если какой-то человек ей крайне неприятен, она не будет с ним общаться и мило улыбаться, а будет цеплять, издеваться и подкалывать, пока не выведет из себя.
Мечтательна, и иногда может спутать мечты с реальностью. На этой почве бывает слишком рассеянна и невнимательна, что, впрочем, ей не особо то мешает. Может быть крайне не собрана, что дико раздражает её знакомых. Когда Эми раздражена и слишком сильно нервничает (что случается крайне редко), то неосознанно начинает срывать плохое настроение на всем, что движется.
Девиз девушки "Живи на полную катушку, на оборачиваясь назад", поэтому она никогда не сожалеет о совершённых поступках. Если ее что-то заинтересовало, то отдается этому полностью. Ей нравится, когда все разложено по полочкам, когда ей прямо говорят, что от нее требуется, а не ходят вокруг да около.
Страхи: боится темноты, тараканов, ос и комаров
Увлечения: в свободное от учебы время любит посвящать себя изучению компьютеров или прячется в библиотеке за чтением книг.
Биография: Краткий обзор жизни на страницах дневника

6 августа 2003 года
Моя жизнь в приюте ужасна, хоть  я и стараюсь никуда не лезть, не высовываться лишний раз. Кажется, что меня почти никто не замечает, и даже когда я принимаю душ, порой частенько забывают в душевой. Невидимка это хорошо, особенно, когда старшие постоянно норовят тебя обидеть.
Но сегодня меня вызвали к директору, и сказали, что один богатый человек хочет удочерить меня. Наверное, это стоит того, может я не буду для него игрушкой и стану чем-то значимым в этой жизни. Время покажет...
7 августа 2003 года
Сегодня меня забрали с уроков. Тот богатый мужчина приехал на красивой машине и сказал, что его зовут мистер Смит. Правда, он назвал ещё какое-то имя, но оно настолько сложное, что я не запомнила, а переспрашивать уже не решилась. Он улыбался мне, сказал, что я красивая и чтобы я его не боялась, он хочет стать мне дедом. Я улыбнулась, и он взял меня за руку. Его ладошка была такой сухой, не то что у меня, моя сразу вспотела, я не люблю, когда меня трогают. Мужчина решил, что напугал меня и сразу извинился. Я улыбнулась, и он тоже. Он хороший.
10 августа 2003 года
Сегодня меня забрали из приюта. Воспитательница долго плакала, особенно, когда за мной приехали на красивой большой и черной машине. Из неё снова вышел тот дяденька, который встречался со мной пару дней назад, обнял меня, словно я его родная, и помог сесть внутрь машины. Он сказал, что мои вещи заберут, но также сказал, что купит мне новые, ведь его внучке нельзя ходить в таких "тряпках". Кажется, моя жизнь пойдет вверх.
11 августа 2004 года
Мы приехали в какую-то квартиру, другую. Дедушка, рассказал очень интересную историю, что его внук должен меня воспитать, и что мое предназначение - исправление. Он наказал мне каждый вечер вести дневник и потом рассказывать все, что случилось со мной за день. Видимо, его внук очень провинился, если меня приставили за ним следить. Но мне нравится дедушка, он добрый, хотя иногда его взгляд бывает строгим. Надеюсь, я смогу ему помочь.
14 сентября 2005 года
Я живу в новой семье уже год. Мне не нравится новый папа. Он не любит меня, и ему на меня все равно. Дедушка лучше, намного. Он раз в месяц приезжает, навещает меня, спрашивает,в се ли хорошо. Я не хочу его разочаровывать и говорю, что все хорошо. Не красиво ему врать, но ведь на самом деле все хорошо, меня не бьют, меня все также не замечают.
19августа 2010 года
Дедушка умер уже давно, но ничего не стало на свои места. Я снова потеряла близкого мне человека. Пусть он был не родным, но я успела полюбить его. Никогда не забуду день нашего знакомства и как он сжимал мои ладошки в своих.
Лео - мой папа, тоже страдал после смерти. Я даже удивилась, насколько этот человек был привязан к дедушке. Но после похорон всё вернулось на свои места, и я снова стала невидимкой. А ведь Лео должен заботится обо мне, спрашивать,к ак мои дела в школе. Он ведь даже на собрания редко ходит, не знает, что я участвую в конкурсе, может быть, он бы гордился мной. Дедушка точно бы гордился.
1 февраля 2011 года
Я не думала, что в моей жизни снова начнется ад. Лео нашел новую пассию - она сущая мегера. Ненавижу её! Подсыплю ей порошка зубного в обувь фирменную, или клея налью на волосы.
4 сентября 2011 года
Мы воюем с любовницей Лео, близится срок моего пребывания с ним. Надеюсь, сокро он поймет,к акая она плохая. А пока он лишь пожимает плечами и снова уходит на очередную гулянку с ней. Потом ночью они возвращаются и орут на всю квартиру. Им все равно, что у меня контрольная в школе, и что я учусь наотлично. Я всего лишь интерьер мебели, который можно пнуть в любой момент. Быстрей бы 18, быстрей бы уйти, быстрей бы избавиться от его опеки.
31 января 2012 года
Я ненавижу её, она сегодня разбила свой телефон, а Лео сказала, что это я сделала. Свалила на меня все свои покупки и я получила втык. Но я отомщу ей ночью, обрежу её волосы. Или не буду ничего делать. Ведь не стоит тратить на неё свои нервы.
А ещё сегодня я встретила мальчика, которому я, кажется, нравлюсь. Он новенький в нашем классе, и учительница посадила его за мной. После урока он попросил помочь ему с уроками, и завтра мы идем вместе в библиотеку.

+1

4

Осенний бал. Ох и любил же я в свое время такие развлечения! Будучи не обделенным вниманием женского пола, я всегда принимал такие мероприятия за возможность лишний раз блестнуть своей популярностью, покадрить девчонок, потискать добрую половину из них где-нибудь за декорациями, перецеловать примерно треть и как минимум одну затащить на задние сидения авто с известными намерениями. В сущности, не так много изменилось - вспомнив всю эту пубертатную свистопляску, я мысленно окунулся в бесшабашное юношество и подумал, что и сейчас был бы решительно не против скоротать так вечерок-другой.
   И ведь как давно это было! А уже сегодня, еще совсем недавно тихая девочка-нескладёха, идет на такой бал. Она будет долго собираться, хорохориться, чтобы, возможно, выглядеть по-особенному для какого-нибудь одного молодца, который, как и я в свое время, пожелает не терять время даром. Однако у меня на этот счет были кардинально иные планы и никаких озабоченных прыщавых кавалеров в эти планы не входило. Уж я-то позабочусь о том, чтобы не подпустить ни одного такого скорострела к моей Эми. Нечего девочке думать о всяких дуростях, которыми ее щедро снабдит и донельзя напичкает какой-нибудь вдохновленный Ромео. Ей предстоит нечто более интересное...
  По такому поводу я даже решил сделать Эми небольшой сюрприз. Она ожидала машину с водителем? Что ж, вот машина, вот водитель, - я залихватски поправил на себе честно умыкнутую у нашего водилы Уизли  фуражку и подмигнул своему отражению в зеркале авто. Это будет сюрприз - на шикарной тачке, в которой отражаются задорными переливами все осветительные приспособления, начиная от фонарей и заканчивая светящимися вывесками, в шикарном костюме, шикарно выглядящий я на месте  водителя. Я уже прямо вижу эту картину, спёртую из кино. Я буду выглядеть ничуть не хуже этих неоформившихся, неоперившихся сосунков, которые кроме ломающегося полубаса, истачающего косноязычный рэп, ничем взять девчонку и не могут. Толи дело я! Пусть мне изначально эта идея Чармиан показалась слегка дурацкой (слегка - это сарказм, да, потому что первой моей реакцией на предложение невесты был громкий многоэтажный мат, который, в сущности, можно было заменить простым, но менее экспрессивным "да это же бред, дорогая!"), пусть я долгое время пытался ей втолковать, что мне, черт возьми, уже не семнадцать, и даже не двадцать, и, мать её разэтак,  не двадцать пять, если говорить уж совсем откровенно... Но потом пораскинул мозгами, оглянулся вокруг и пришел к очень лестному выводу - да я ж, мать вашу, еще очень даже ничего! На меня даже с интересом поглядывают совсем молоденькие девчонки. А это значило, что Чармиан подкинула не такую уж и плохую идею. Если смешать в одном флаконе то, что я неплохо сохранился на свои годы, а харизму и обаяние так и вовсе не утратил, а скорее приумножил за счет жизненного опыта, а также добавить к этому тщательно проработанный план и продуманные действия, то результат просто обязан превзойти самые смелые ожидания. Эта девочка, это пятое колесо в телеге моей жизни, никуда от меня не денется. Раскиснет, как маслечко на солнышке! Обмякнет, как глина в теплых руках умелого скульптора! И слеплю я из всей этой ситуации то, что мне нужно - как  пить дать!
   В очередной раз прокрутив в голове все эти коварные мысли (притом, мне самому они отнюдь не казались хоть сколь-нибудь подлыми! напротив, я чувствовал себя великим и хитрожопым борцом за справедливость), я приосанился, заметив фигурку, выходящую из парадных дверей дома, рывком открыл дверь Астона Мартина и коснулся начищенными дизайнерскими туфлями, на один из которых можно было бы накормить целую африканскую страну, серого асфальта, грациозно спружинив на ноги бойким молодым кузнечиком. А-е, я, молод, черт возьми! Я охренительно выгляжу, у меня охренительная тачка, от меня обалденно пахнет, и я буду не я, если не сумею одной левой закадрить какую-то неопытную, неискушенную в делах амурных девчонку.  Правда, на этом этапе мой борзометр глухо щелкнул и  притих, потому что так некстати в памяти всплыл тот факт, что я знаю ее еще ребенком, что она мне вроде бы как почти приемной дочерью приходится, или что-то вроде того. И как бы я ни старался ловко вырулить из этого внутреннего конфликта, убедив себя в маловажности таких подробностей, какой-то червячок сомнения упорно рыл свои тоннели внутри меня. К счастью, этих убогих дырок в совести было слишком мало, чтобы погасить мой боевой пыл. Я лучезарно улыбнулся, встречая звезду сегодняшнего вечера.
- Мисс Ривс, мне сегодня велено доставить вас на школьный бал, - гляжу нежно и как-то уж совсем по-свойски, чего раньше за мною точно не водилось. Нет, все-таки нужно было как-то более плавно подвести Эми к этому событию, потому что резкая перемена может показаться подозрительной - еще позавчера мне было фиолетово плевать, а уже сегодня я весь такой из себя франт вызываюсь быть ее провожатым на такое важное по их школьным меркам событие.

Отредактировано Caesar Avery (2013-10-31 20:50:58)

+1

5

Собираем ВВ по кусочкам:

прическа
платье
туфли

Открывать глаза всегда сложно, особенно, если прошлый день прошел не так, как ты планируешь. Особенно, если лучшая подруга протаскала тебя полдня по всему городу в поисках такого платья, которое ей понравится, в поисках таких туфель, в которых она не побоится выпустить тебя в свет. Да, вы не ошиблись, я не люблю наряжаться, не люблю одеваться, как последние фифы. Джинсы и рубашка без размера, плюс потрепанные кеды, совсем не новые на вид – моя единственная, любимая и удобная одежда. Но ведь в таком виде не пойдешь на бал. И тем не менее, на бал меня пригласили.
-Эмм, покружись! – до сих пор в голове и ушах стоит недовольный голос подруги, пообещавшей сделать из меня куколку и вытащить из моих обносков. Она знала мою ситуацию и не одобряла, да и вряд ли понимала мое нежелание просить деньги на тряпки, ведь я могла получить всё, что хотела, стать избалованной, красивой и зацикленной на себе сукой. Но нет, мне надо было быть обычной ботанкой, которая любит рисовать и глазеть на ночное небо в поиске падающих звезд. Ну, видимо, не судьба мне оправдать надежды Анны.
- Ты куда красивее меня, - я поправляю платье, кое-как ставя ноги в неудобных туфлях на пол, стараясь не навернуться и не упасть. После поворачиваюсь к зеркалу и смотрю на отражение. На меня смотрит какая-то красивая девушка в коротеньком, черном платье, в сногсшибательных туфлях и смущенно улыбается, - Эн, это не я, ты ведь понимаешь?! – я робко поправляю спавшую лямку на плече, и оборачиваюсь к подруге. Та шикает на меня и помогает спустится с пьедестала, после провожает меня в примерочную, где я снова становлюсь гадким утенком.

Улыбаюсь, смотря в окно, мысль о том, что на шкафу висит платье, спрятанное под целлофаном, а под ним красуются шикарные туфли – меня радовала и беспокоила одновременно. Я боялась, сама не зная чего. Сердце колотилось, и я тщетно пыталась его успокоить. Понимала, что надо встать и пойти в школу, что, несмотря на бал, уроки никто не отменял, и  что перед воплощением в красивую принцессу, мне стоит сначала погрызть гранит науки.

День как-то прошел слишком быстро, и уже спустя 8 часов я снова видела стены дома, в котором живу. До встречи с парикмахером оставалось опять-таки всего ничего – каких-то полтора часа, а до начала самой вечеринки – четыре часа. Не теряя времени даром, оказавшись внутри особняка, я быстро, почти бесшумно прошмыгнула в ванную, заперлась изнутри и быстро залезла в душ. Освежившись, умывшись и вымыв голову, закуталась в полотенце и скользнула в свою комнату. Везло, что дома никого не было, ни Лео, ни его дуры-подружки Чармиан. Можно было свободно разгуливать хоть голышом, но этого я делать не собиралась.
-Привет Анна, - я набрала телефон подруги, она ведь везет моего парикмахера, - Вы там где? - надо быстро все закончить, пока никто не вернулся, и я могу свободно по дому ходить. – на другом конце провода я услышала подготовительные крики и подруга радостно сообщила мне, что будет уже через пару минут.

-Лео? – я выразительно приподнимаю одну бровь, когда Анна выглянув в окно сообщила, что подъехал лимузин из которого виднеется мой приемный.. отец. До сих пор не могу называть его так, хотя он никогда об этом не просил. Да и за отца я его не считала. Сейчас все мысли устремились к этому человеку. Что он здесь забыл? Что ему надо? Зачем он вообще обо мне вспомнил? И если бы не обещание, данное Анне, что я пойду с ней, да и не было так жалко часового сидения у её парикмахера, который укладывал мои волосы и получасового наведения марафета ей самой, я бы тут же переоделась во все домашнее и осталась дома.
-Ладно, пойдем, - я подхватываю девушку под руку,  и больше заботясь о своей ровной походке, чем о её удобстве, кое-как спускаюсь вниз. Ноги сразу начинают ныть, но я стойко привыкаю к каблуку, делаю каждый шаг с выразительной улыбкой. Нельзя показывать, что мне больно и не удобно, я должна быть на высоте, просто чтобы показать и доказать всем, что я не пацанка и умею быть красивой.
-И кем же интересно? – робко отвечаю на его слова, когда мы с подругой поравнялись с мужчиной, не могу заставить себя поднять на него взгляд. Ещё у дома я рассмотрела, какой он красивый, и наверное, это всему виной платье и то, что оно так красиво обегает фигуру, оголяя мои коленки, туфли, которые визуально удлиняют ноги. Скорее всего, будь я в своих лохмотьях, как их называла Анна, "отчим" бы не смотрел на меня, и у него в глазах не играли такие искорки. Черт, о чем я думаю.. – Спасибо, Лео! – забираюсь на заднее сиденье, все также пряча глаза и только внутри, когда рядом садиться Анна, смотрю ровно. – Я не знала, что он приедет, - шепчу подруге на ухо, с опаской наблюдая, как он садится за руль. – Надо чтобы мы быстрее приехали и от него избавились. Или он собрался весь вечер за мной следить? – перспектива быть под надзором даже на балу меня не радовала, и я поспешила отвернуться к окну, чтобы избегать взглядов Лео с водительского места, наблюдая за тем, как мимо уже мелькают дома, а также как улицы накрывает темнотой и вдоль дороги зажигаются фонари.
-Приехали, - недовольный голос Анны вкупе с немного грубоватый толчок и я уже тянусь к ручке, чтобы открыть дверь. Девушка меня одергивает, призывая подождать и проверить, откроет ли Лео двери. Я замираю и жду, что же случится дальше. В моей голове рисуется план, сейчас я подожду пару минут, сама открою себе двери, выйду и под бдительным взглядом отчима продефилирую до входа в школу, где меня будет ждать.. Кто меня там будет ждать? – Правильно, никто! Зачем я вообще сюда приехала? - пожимаю плечами и снова тянусь к ручке, чтобы выйти из салона, где мне стало слишком душно и неуютно.

+1

6

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Another way ‡или как мы могли бы встретиться в другой жизни