Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » где-то там это сказка, но здесь она стала реальностью... ‡supernatural

где-то там это сказка, но здесь она стала реальностью... ‡supernatural

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Narcissa Rowling (DW) and Nick Bürckhardt (SW)
Место:
Толедо (штат Огайо)
Время:
16:00-23:15
Время суток:
обед/вечер/ночь
О флештайме:
Череда странных смертей случается с одними и те ми же признаками. Все жертв объединяет лишь имя и причина смерти: всех девушек звали Мэри, и из их глаз сочилась кровь. Просто совпадение? но в мире совпадений не бывает.

+1

2

В детстве, детей пугали разными страшилками. Кто-то говорил, что под кроватью живет какой-нибудь бугемен, который забирает непослушных детей, которые не будут выполнять просьбы родителей; кто-то пугал злыми гномами, ведьмами и леприконами... знаете, если бы меня в детстве пугали подобными вещами, то я, наверное, был бы рад. потому что то, какой была моя жизнь в их возрасте - это намного страшней, чем простые небылицы и сказки, которыми пугали родители... Ведь они не знали, что все это на самом деле существует. жаль, что я повзрослел слишком рано, чтобы понять, что мир совсем не такой как кажется. И сейчас, в очередной сотый раз перелистывая дневник отца, в поисках чего-нибудь, убеждаюсь, что мир не так идеален, как казалось раньше. да, с самого детства - все пошло не идеально. мама, которая погибла; отец, который помешался на поисках убийцы матери; брат, который был словно солдатом и выполнял все прихоти отца... У меня толком не было семьи и знаете, может я даже и не сожалею об этом... потому что нас трудно назвать семьей... каждый был занят своим делом... а я лишь хотел отличаться от этой семьи... что собственно и было до поры до времени... но сейчас, приходится колесить с братом по разным странам и городам, чтобы пытаться сделать мир лучше. но я прекрасно знаю, что этого не произойдет. да, это наше семейное дело, от которого трудно избавиться, потому что, даже если ты сам, добровольно, решишь уйти от этого - все равно, тебя это настигнет...Я это прекрасно знаю.. Потому что уже отказывался от этого... Но как видимо, на подобное обречена наша судьба - гоняться за нечестью и истреблять ее. да, никто о этом не будет знать, потому что никто этого не подозревает... Правда, этим нельзя за работать... - Опять жульничаешь с кредитками?, - произношу я, смотря на брата, и закрываю газету, и складываю ее пополам и пихаю в сумку, а после достаю ноутбук. - Может уже будешь пытаться покупать все не за фальшивые кредитки и документы?, - словно осуждая старшего брата произношу я, глядя на него. Но понимая, что все это бесполезно, только обреченно мотаю головой, потому что до него мало что доходит. знаю, что его не раз ловили за фальшивые документы, что приходилось потом его вытаскивать, изображая ложный вызов. но видимо, Дина ничто не учит... И это было понятно, когда видимо, мои слова он пропустил, потому что засмотрелся на официантку. - Я нашел нам дело, - произношу, но не видя никакой реакции от брата, дополняю, - Связанное со стриптиз клубом, - усмехаюсь, когда сразу же он встрепенулся, и с каким-то даже воодушевлением смотрел в мою сторону. Почему, подобное всегда проканывало с ним? Может, просто уж достаточно хорошо знаю, что может привлечь его внимание, кроме старой музыки и еды? - Я пошутил, но спасибо, что обратил на меня внимание...., - проговариваю в скором времени, разворачиваю к брату ноутбук. - В Толедо, произошло несколько смертей... Самое интересное, что все погибали через несколько дней, после первого происшествия... и у всех были одни и те же признаки... но еще интересней, что всех звали Мэри..., - проговариваю, слегка постукивая пальцами по столу. - Пролистав папин дневник, заметил его записи по этому поводу, - открыв дневник, пододвигаю его к брату, - Несколько лет назад, были такие же случаи в Миннесоте, Канзасе, Сент-Луисе, - произношу, указывая на заметки отца. - Это наш случай, тебе так не кажется? Странная смерть, похожие признаки, имена и главное заметки в дневники... нам стоит съездить... К тому же, мы не так уж далеко... пару часов езды... и мы уже там, - произношу, разворачивая к себе ноутбук и закрываю его.

+1

3

- Ты что-то сказал? - спрашиваю я, спустя тридцать секунд притворным тоном будто бы не расслышал. Порой Сэм бывает такой занудой, что мне легче проигнорировать, чем вступать в словесные перепалки. Все равно этот спор ни к чему не приведет. Мы не договоримся и ничего не измениться. Все это пустое бессмысленное сотрясение воздуха... Если были бы альтернативы такому способу добычи наличных, то неужели я бы не воспользовался им? Вряд ли отцу тоже нравилось этим заниматься... Не разворовывать же могилы и церкви, в конце концов. Расстаться сейчас с кредитками означало бы осесть в каком-нибудь городишке, найти нормальную работу, сжечь дневник отца и никогда не вспоминать о последних месяцах жизни "на колесах"... Озабоченно хмурюсь, засовывая деньги в бумажник.
Я еще бы долго мог мысленно рассуждать на эту тему, если бы меня не отвлекла миловидная официантка в белом передничке. Когда я вижу симпатичную девчонку, что-то в моем мозгу замыкает и все внимание сосредотачивается на объекте вожделения. Наверно в эти моменты я похож на волка из старых голливудских мультиков, который бил лапой по столу и присвистывал. Она бы еще долго кокетничала со мной, если бы менеджер, который чуть ли не за ручку оттащил работницу от нашего столика. Я лишь усмехнулся, провожая взглядом их удаляющиеся спины. - Ммм... Какие клубы? - не веря своим ушам, вскидывая бровь, заинтересованно вопрошаю, глядя на младшего брата. Сэму ничего не надо было произносить вслух, ибо веселая гримаса на лице выдала его со всеми потрохами. Подпираю левой ладонью подбородок и отвожу взгляд куда-то в сторону. Опять купился на детскую разводку и сейчас выгляжу как маленький обиженный мальчик, у которого чупа - чупс отобрали. Сэм тихонько посмеивался, глядя на мою раздосадованную персону, ибо этот грязный приемчик всегда срабатывал. Вот что за херня-то? Сверхъестественное случалось где угодно, но только не в клубах для взрослых мальчиков. За это дело я бы взялся с особым энтузиазмом. Совместил бы приятное с полезным...
- Да, - рассеяно произношу я, проводя ладонями по лицу. – У меня нет никаких сомнений, что это по нашей части и выезжать нужно сразу после ужина.
Официантка принесла заказ, подмигнув мне, убежала обслуживать других клиентов.  Под тарелкой лежала белая бумажка с именем и номером телефона девушки. Я тут же порвал клочок и засунул мусор в карман.
Я разрешил Сэму повести машину, так как у меня разболелась голова, и мне хотелось немного поспать. Брат возражать не стал и я ему был благодарен… Стоило только накрыться курткой и прислониться лбом к стеклу, как сон немедленно накрыл меня.
Когда мы добрались до города, стрелки часов сошлись на цифре девять. Черное небо озаряли яркие вспышки молний, и ливень шел стеной. В такую погоду разъезжать крайне опасно, посему завидев яркую вывеску «Hotel», Сэм свернул.
- У меня плохое предчувствие, - сказал я Сэму, захлопывая дверцу машины. Двое мужчин активно перетирали последние новости, завидев меня и брата стали переговариваться на две октавы потише… Но до нас все равно долетали отрывки их "секретного" разговора… - Завтра похороны Мэри. Ты пойдешь? – спросил старик, глядя на собеседника. Тот активно закивал головой и сказал, что ему пора уже идти…
Я поплелся вслед за братом в номер. Он опять залез в свой ноутбук, а я стал копаться в дневнике отца. Завтра мы отправимся на кладбище и познакомимся с семьей погибшей женщины. Лучше бы некоторые фольклорные страшилки оставались бы выдумками безумцев,- подумал я, перелистывая странички. У меня ведьмы вызывали некоторое отвращение, мало ли порчу наведут или еще что похуже. Откладываю дневник в сторону, поднимаюсь с кровати и подхожу к Сэму со спины. – Ну что там у тебя? Прочел газетные заметки? Они как - то связаны? Ну, кроме того, что они все тезки?

+1

4

- Представляешь, я и правда что-то сказал, - с некой кислотностью в голосе произношу я. ну почему он меня никогда не слушает? Я его не понимаю! Почему его мозг всегда отключается, когда мимо его нос веляет какая-нибудь официантка в короткой мини юбке и с вырезом по самый пуп? почему ему всегда так сложно сконцентрироваться на деле, когда того требует ситуация? Да, я прекрасно знаю, что для него я кажусь занудой.. он мне всегда советует забыться и расслабиться в компании какой-нибудь девушке.. Нет уж, это не моя роль бегать за каждой юбкой, которая только вильнет своими бедрами. Я уверен, если бы не то дело, которое нашел для нас сейчас, дин бы сразу же взяв руки в ноги умчался за этой официанткой, которую он уже раздел двести пятьдесят раз, причем, думаю, что успел он ее не только раздеть. Я знаю своего брата... Его верхний мозг всегда думает слабо, чем нижний, когда на горизонте появляется какая-то девушка. И я, наверное, уже знаю с кого срисовывали персонажа в мультфильмах, того оголодавшего волка, который все время высовывал язык при виде девушки на сцене - с моего братца. не поверите, но это была его копия. Нет, вы не подумайте, что я как-то злюсь на него... Просто, порой нужно быть немного серьезней и сдерживать себя в руках, даже бы если бы эта официантка была в просвечивающемся топе. Но это дин.. и с ним уже ничего нельзя поделать... - Клуб Воздержания, - с долей сарказма в голосе произношу я, при этом ехидно улыбаясь с зажатыми губами. Братец, братец... Зная на что он ведется, ведь неплохо его отрывать от того, чего он так желает. Знаю, что это в какой-то мере жестоко, но все же надо заниматься вразумительными вещами, а не флиртовать с каждой второй официанткой в тех кафе, в которых мы останавливаемся. Обиженный вид Дина вызвал какую-то победоносную улыбку на моем лице... Там, может я сейчас и коварно отомстил за то, что он взял вчера мой ноутбук, но ничего не поделаешь.. Это еще ему мало за все те вещи, которые он мне устраивал. Закрыв ноутбук, только закатываю глаза к потолку, когда очередная салфетка оказалась у Дина в кармане? Интересно, его записная книжка в сотовом еще не лопнула от всех номеров? Он хотя бы их запоминает или только запоминает первые букв их имен, а дальше идет импровизация? Когда брат поужинал, выходим из кафе и ловлю ключи, когда Дин мне их кидает. - Тебе подали испорченный гамбургер?, - произношу, может даже с каким-то удивлением, когда смотрю на ключи от Импалы. Видимо и правда еда была испорчена. Ведь хоть и уставшим и вымотанным, Дин бы сам рулил, и не подпускал бы меня к своей малышки. Но я не стал возражать, потому что бы начался очередной спор поэтому поводу. Пока выдалась не ахти, поэтому вести машину было слегка трудновато. Ливень не переставал лить несколько часов подряд... Молнии то и дело, что сверкали со всех сторон... Поэтому, пришлось сделать остановку, чтобы не влипнуть ни в какие неприятности. завернув в сторону отеля, выходим из машины.- Я же говорил, что гамбургер был испорченный, - с ехидной ухмылкой произношу я, захлопывая дверцу машины и закидываю сумку за плечо. Подходя к мотелю, лишь улавливаю суть разговора, который вели двое мужчин. Переглядываемся с братом и проходим в свой номер. Обустроившись, вновь сажусь за ноутбук, в очередной раз проискивая информацию по нашему делу. Слегка развожу запястьем руки в сторону, и усмехаюсь. - Почел и не только заметки... Смотри..., - произношу и пододвигаю ноутбук брату. - Помимо того, что всех жертв звали Мэри... Они жили все в Висконсине... Они родились все в один год... И еще..., - перелистываю, страницу в интернете, - Их бабушки и дедушки в N-поколении, служили в одном и том же Аббатстве, - проговариваю я. - Совпадений не бывает, - на выдохе произношу я, и взглянув на брата, только пожимаю плечами. на следующий день вечером, мы отправились на кладбище, где была похоронена семья погибшей. достав из багажника лопаты, захлопываю его и кидаю одну из лопат Дину. - думаешь, какая-то из ведьм разозлилась?, - произношу я, втыкая лопату в землю, а после выпрямляюсь. - Или же просто имя Мэри ей не нравилось, - пожимаю плечами и продолжаю копать...

+1

5

- Что бы ни было причиной моего скверного состояния. Мне уже намного лучше, - растягиваю губы в улыбке, киваю головой для пущей убедительности. Отказаться от фаст- фуда? Да ни за какие баксы. Я бы никогда не смог стать вегетарианцем и перейти на подножий корм. Вредная еда благоприятно воздействует на мое настроение. Отравиться можно чем угодно и когда угодно. Отказывается из-за этого от любимого гастрономического продукта просто глупо.
Я не спешил делиться мыслями, молча стоял со скрещенными на груди руками. С кем мы имеем дело на этот раз? Ведьма? А может злобный дух? Секта? - И черт знает, сколько еще девушек по имени Мэри погибнет в этом городе. Может... Все жертвы уже мертвы, - я сделал паузу, а затем продолжил: - Нам придется поднимать архивы. Вдруг Мэри Спенсер и вправду была последней? Что если они опоздали и спасать уже некого? Иногда случается так, что зло оказывается сильнее. Не думать о худшем исходе. Не думать. С завтрашнего дня начнут открываться детали жуткой истории. Главное не упустить ничего важного. Сосредоточиться. Любая мелочь, может оказаться зацепкой. Сейчас все что мы можем сделать, так это лечь спать и набраться сил перед расследованием, но сначала... Я прихватил с собой две бутылки из закусочной и пора бы их открыть. Сэм уже выключил ноутбук и начал готовиться ко сну. - Лови, - сказал я, кинув пиво брату в руки.
Стоило Сэму только сделать пару глотков пива и откинуться на спинку кровати, прикрыть глаза, как рядом с ним плюхнулся я, позабыв о том, что матрац через чур мягкий. От неожиданности Сэм вздрогнул и расплескал пиво себе на джинсы. - Сэм, прости! Ха-ха-ха-ха... Я не специально. Блин. Только не смотри на меня так, как будто хочешь меня прикончить взглядом, как циклоп из икс - мэнов. Постираю на руках, если захочешь, но только завтра, а то уже спать хочется, - как не пытался, а сделать свое лицо серьезном не получилось. Я бесцеремонно обхватил Сэма за шею, притянул его к себе и лбом коснулся его лба. - Спокойной ночи.
Утром, не позавтракав, мы сразу же отправились на похороны Мэри Спесер. Моросил мелкий дождик, но уже к обеду выглянуло солнце. Народу было не много. Я насчитал пятнадцать человек.  Одна девушка то и дело с любопытством поглядывала на Сэма из под длинных опущенных ресниц. Кажется, он этого не замечал или делал вид. Глаза его были задумчивы и озабоченны. Когда мы шли к дому семьи Спенсер, я услышал, как пожилая женщина окликнула девушку по имени. Мэри. Я попросил Сэма, чтобы он поговорил с юной особой. Скорей всего она и Мэри Спенсер были близкими подругами, значит, ей могло быть кое- что известно. А что именно предстояло узнать Сэму. Беседа с хозяйкой дома получилось не информативной. На втором этаже я без труда обнаружил комнату Мэри. На двери было прикреплено несколько постеров. Осмотр помещения не дал абсолютно никаких результатов и мой самодельный прибор оказался бессильным. Что ж больше в этой комнате делать нечего. Когда я шел обратно к лестнице мое внимание привлекла приоткрытая дверь, но зайти туда и внимательно рассмотреть предметы не получилось. Меня отвлек чуть хрипловатый голос.
- Вы что-то потеряли? - спросила та самая женщина (которая окликала девушку) наклонив голову чуть набок. - Вот черт как же не вовремя, - подумал я, а вслух произнес.
- Я был в уборной и собирался спуститься... Спенсеры частные коллекционеры антиквариата?
- Нет. Джек Спенсер реставратор. Работает на дому и у него очень много заказов.
Я лишь кивнул. Во избежание лишних вопросов поспешил вернуться к брату. От хозяйки дома мы узнали, что ее мужа госпитализировали несколько дней назад. И он сейчас в тяжелом состоянии.
Далее нас ожидало самое нудное и скучное занятие. Копание в бумагах и книгах. Библиотекарше мы представились студентами- филологами. Она рассказала нам местную страшилку - легенду. Которую уже толком никто не помнит и не верит что это было на самом деле. - Даже такие ужасные вещи со временем постепенно забываются. Раньше было в порядке вещей сжигать ведьм на костре. Среди сожженных могли быть и не замешанные в колдовстве женщины, но кого это волновало? Инквизиция была сурова и беспощадна. Была среди них и Мэри Блэквуд... Вот после ее смерти и началась происходить чертовщина.
Пол двенадцатого ночи мы были на кладбище. Пришлось не мало пройти пешком и спустя три часа мы нашли нужное захоронение. - Вряд ли Мэри Блэквуд была невинной овечкой. Раз после ее смерти начали гибнуть невинные. Если это было какое-то проклятье почему оно до сих пор не потеряло силу? - останавливаюсь, чтобы перевести дух и передохнуть. - Имя? Может совпадение, а может и нет. Или предки этих девушек могли быть связаны со смертью ведьмы. Вот она им и мстит с того света... Вот только каким образом? - продолжаю интенсивно копать. Спустя несколько минут наши лопаты уткнулись в крышку гроба. Открыв ее мы обнаружили ничего! - Вот дерьмо, - вспыхнул я, откинув лопату.

+1

6

- Да, но все равно - ты меня пугаешь, - произношу я, глядя на брата. И правда, когда у меня будет возможность поиздеваться над любимым братцем? ну кроме сегодняшнего момента, таких случаев мне не будет представлено, так что, пока у меня есть хоть малая возможность (пускай даже насчет его драгоценной Импалы, стриптиз клуба или же фаст-фуда) - я ее ни в коем случае не упущу... просто, мне же надо хоть когда-нибудь отыгрываться на нем за все проказы, которые он вытворяет (между прочим хна в шампуне, или же перец в плавках - это не очень и приятные развлечения...)... да, мои издевательства не настолько серьезны, как его, но лучше такие, которые могут по полной задевать самолюбие моего братца. Но и действительно, похоже ничего не может испортить его настрой. Только внимательно наблюдаю за мимикой брата, когда он слушает разговор двух мужчин о погибшей девушки... хотя бы хоть какая-нибудь мимика была на его лице... но нет! обычно у меня виднеется тот заинтересованный вид и каменное лицо, когда мы заняты очередным делом... так нет! сейчас мы с Дином поменялись местами... Нет, он профессионал своего дела, и на его счету не мало убито нечисти, но как-то непривычно видеть его столь напряженным... не знаю, он меня настораживает... Но я не долго зацикливаюсь на раздумьях по поводу брата... мое все внимание сразу же переключилось на двух мужчин, которые смотрели на нас с неким подозрением, и после разговора сразу же уходили, вновь кидая на нас взгляды... да, видно здесь не очень-то любят приезжих, особенно, когда подобное случается...  Архивы, архивы, архивы... сколько раз попадалось имя Мэри, я даже не считал... Или же просто напросто сбился со счету... да, мне было действительно интересно почему ведьма, призрак, зомби или какая-то еще сверхъестественная тварь выбрала имя Мэри? Что она такого натворила эта Мэри, чтобы все страдали.... Это действительно сверхъестественная загадка, которая, похоже, будет разгадываться несколько месяцев... Мэри на свете множество, и проверить их всех - невозможно, даже, если бы Дин устроил специальный показ всех Мэри на свете... может и правда устроить подобную штуку, чтобы дин хоть как-то направил свое увлечение девушками в нужное русло, а не ради потех и удовольствий для себя? Ловлю пиво, и стоит мне сделать несколько глотков, как братец приземляется рядом, при этом, из-за него пиво оказалось на моих штанах. Да, я готов сейчас его убить, но может в следующий раз. - Стирка и ты? если серьезно, то лучше я отдам все в химчистку, а то знаю, как ты любишь добавлять красители в мою одежду, - буру себе под нос, вытирая салфеткой джинс. Махая рукой, когда Дин заваливается спать. всю ночь, я толком и не сомкнул глаз, все продолжал искать хоть какую-то связь между всеми погибшими девушками... Имя... Имя.. И еще раз имя... Может что-то просмотрел... Я не знаю... Поворачиваю голову, когда Дин что-то бубнит себе под нос.... Закрыв ноутбук и дневник отца, беру куртку со спинки стула, и направляемся на кладбище. Вся эта обстановка и погода как-то угнетала... Взгляд прохаживается по всем, кто пришел проститься с Мэри... человек было не сильно много... Либо она ни с кем не общалась, либо с ней не общались, раз на ее похоронах было так мало людей. После похорон, недовольным взглядом смотрю на дина, когда он отправляет меня поговорить с девушкой... да, я помню, что стоит мне взглянуть и улыбнуться, ка мне все высказывают.... но мастер по общению с девушками у нас дин... И он упускает такую возможность? С ним явно что-то не так! поздним вечером отправляемся на кладбище, где должна была быть похоронена Мэри Блэквуд... Втыкнув лопату в землю, ставлю руки на пояс. - По истории, Мэри Блэквуд не являлась ведьмой, а просто была кровожадной... И в ее роду не было ведьм ли колдунов... так что, это не связано с ведьмами... Здесь должно быть что-то другое..., - произношу я и освещаю фонариком пустой гроб... - Может, это даже и не дело нашего профиля, вдруг...., - замолкаю, и устремляю взгляд на одну из стен гроба. Спустившись, присаживаюсь на корточки и провожу пальцами по боковой стенке гроба. Достаю телефон и фотографирую символы, - Я видел эти символы раньше..., - произношу, чуть нахмурив брови. - Сегодня... Такой амулет был у Аманды, подруги Мэри... И такие же статуэтки стояли у нее дома, - перевожу взгляд на Дина. - нам  нужно в университет египтологии... Кажется, у нас появилась чокнутая подруга-самоучка, - с какой-то долей сожаления в голосе произношу я...

+1

7

Ну, если ты уверен, — на выдохе произношу я, поднимая глаза к кронам деревьев. — Ветер усилился. Опять хлынет,  — вновь берусь за лопату и начинаю орудовать инструментом максимально быстро. Раздраженность моментально растворилась в механических движениях. Эмоции только мешают работе. Не люблю тратить время впустую, но ничего тут не попишешь. Терпение, рассудительность, внимание в помощь. Бывают такие темные истории для разгадки которых не раз приходится вернуться к исходной точке и начинать все сначала. Уже в машине, отъехав от кладбища, я решил вернуться к теме.
Ты хоть телефончик спросил у девчонки? — на несколько секунд поворачиваю голову, чтобы посмотреть на брата. Нам она еще может пригодиться. И где гарантия, что ее не поджидает опасность? В общем надо за ней приглядывать тоже. — Неужели она тебе совсем не понравилась? — продолжаю допрос. Мэри на личико показалось мне довольно-таки миленькой. Прокручивая в памяти события сегодняшнего дня, мысленно нажимаю на стоп. После разговора с малышкой, никакой заинтересованности во взгляде, та же сосредоточенная и кислая гримаса. Однако, не спешу делать выводы, жду ответа.
Просыпаюсь раньше брата немного поразмыслив, решаю дать ему еще полчасика на сон. Вчера, когда мы вернулись с кладбища, он сразу же завалился в кровать, отмахнувшись от предложенной пиццы. Сэм не любит, когда я трогаю его вещи, но мне же надо скоротать время пока он спит. Открываю ноут, захожу в интернет, вбиваю адрес моего любимого сайта. За просмотром галерей не заметил, как пролетело время. Сэм зашевелился под одеялом и я моментально среагировал. Закрыл вкладки, захлопнул крышку и положил так, как он лежал, типа я тут не причем. Хватаю дневник отца, открываю его где-то по середине и заваливаюсь на кровать. Из-под одеяла показывается сонное лицо Сэма. Он морщится, видимо еще не проснулся, взгляд рассеянно блуждает по комнате и останавливается. — Одевайся, спящая красавица. Нас ждут гномы и диплом!— закрываю блокнот, смотрю на брата с улыбкой.
По дороге у нас завязалась небольшая перебранка. Брат просил сделать музыку потише, но я не хотел уступать, только тогда когда он начал психовать и отворачиваться, я убавил звук. Очередная шалость, чтобы развеять скуку и подразнить младшенького... Я знаю, что мне это припомнится, как только потеряю бдительность. Порой мы ведем себя, как малые дети. Дурачися, подстегиваем друг друга, ссоримся и т.п. Это неотъемлемая часть наших суровых будней. Такие у нас характеры, кто-то взглянув на нас со стороны может сказать, что мы застряли в подростковом возрасте, но это не так...
В очередной раз играем роль ботанов, только очков на носу не хватает для пущей убедительности. Кроме того, мы переговаривали с профессором, сославшись на то, что Сэму нужна помощь с дипломом. Он охотно согласился помочь любознательным студентам. Его монолог затянулся примерно на час...Говорил об оккультизме, воскрешение мертвых и о прочих опасных мистических вещах.
Ну что теперь поедем и поговорим с твоей подружкой? — Не за чтобы не подумал, что Мэри способна на хладнокровное убийство. Это какая-то неправильная ведьма. Не веяло от нее никакой опасностью, и она совсем не похожа на ведьму. Должно быть какая-то ошибка, но ожерелье говорило об обратном. Родители Мэри сообщили нам, что ее нет дома. Она тяжело переживает смерть лучшей подруги и сейчас, скорее всего, находится на кладбище. У памятника лежали свежие цветы, но самой девушки нигде не было видно. Братья, было, решили вернуться и подождать ее около дома, но кладбищенскую тишину вдруг прорезали женские голоса... Я посмотрел на Сэма и на всякий случай достал пистолет. Девушки приближались, мы затаились за памятником... Я невольно поморщился. Одна из девушек была в лохмотьях, спутанные волосы, руки в земле. Она вся какая-то грязная как будто только что в земле повалялась. — Что это? — спросил я шепотом у Сэма. Та, что была в лохмотьях потянула руки к шее Мэри.

+1

8

Поднимаю взгляд к небу, смотря на то, как тучи постепенно застилают небо… А после, опускаю взгляд на брата, но ничего не говоря, продолжаю раскапывать могилу… Не люблю я дожди.. не знаю, он меня угнетает… С нашей работой, если конечно ее можно так назвать, дождь никогда не бывает в радость… Мрак, слякоть… Работа как и погода не доставляет никакого удовольствия… да и какое удовольствие может принести раскапывание могил? Лично мне – никакого… если сказать кому-нибудь, чем мы с братом занимаемся – определенно нас сдадут в психушку… правда, единожды – нам поверили… Сара, на которой брат меня чуть не женил… Признаюсь, она мне понравилась, но зная судьбу всех девушек, с которыми я встречался, не хотелось чтобы она пострадала.. - Дин, назови хоть одну девушку, с которой я встречался чтобы она была жива, а не была прибита к потолку, а потом охвачена огнем? Или же ту, которая не выпала бы с седьмого этажа и ей бы не завладел демон? Или девушку, которую бы не охранял призрак с крюком?, - смотрю внимательно на брата, и видя недоумение на его лице, в скором времени дополняю. - Вот об этом, Дин, я тебе и говорил, что таких не существует, - произношу, и отворачиваюсь к окну, закутавшись в куртку… Пора бы ему привыкнуть, что я не он… и если бы он оказался бы на моем месте, он бы понял, почему я всегда себя так веду… У него ни разу девушку не «прибивали» к потолку, а потом, на его глазах ее не охватывало пламя… Это не очень-то и красивая картина… Мог бы он запомнить, что с девушками мне не везет… Я не он, который может гнаться за каждой юбкой, которая только перед его носом пошевелит бедрами… Из-за меня и так много людей страдает, а мне не хотелось, чтобы еще один человек оказался в этом списке… После смерти Джесс, мне и так не спалось по ночам, и он это прекрасно знает, и сейчас подшучивает по поводу других девушек… Если так желает, пускай сам обратится к ней, я буду рад, если хотя бы он продержится с ней 5 дней, а не пять минут… Ему куда больше фартит с девушками, чем мне… У меня с ними идет порой легкое недопонимание, если так можно выразиться… Он у нас мастер пикапа и мастер уговаривания девушек, но не я…
Сегодня спал как убитый… И если бы не сработали часы, то возможно бы и проспал так до вечера… Стягиваю с лица одеяло и слегка прищурившись, блуждаю взглядом по номеру отеля… Взгляд сосредотачивается на брате, который уже проснулся (!?) Протираю глаза ладонью, и присаживаюсь на кровать, - Меня разбудить не мог?,  произношу я, все тем же полусонным взглядом смотря на брата. Умывшись и собрав сумку, выхожу следом за Дином… Вновь начинается старая пластинка… Почему он такой вредный… Нельзя что-ли с первого раза убавить музыку, обязательно нужно помотать мне нервы? Раз так – то кажется, его ждет реванш… Надеюсь, что он потом не будет дуться, как маленький мальчик, которого поставили в угол…
Приехав в университет, сразу же проходим к профессору, который занимается оккультизмом… Пока он все нам разъясняла и показывал, непроизвольно натыкаюсь на все те же символы, которые были вырезаны на стенке гроба, и слегка толкаю Дина в плечо, указывая на них. - Она мне не подружка, - произношу не по-доброму посмотрев на брата и сев в Импалу направляемся к Мэри, чтобы разъяснить всю ситуацию. Но ее не оказалось дома… Вывернув на кладбище и проехав не много, остановились неподалеку… Выйдя из машины, направляемся к могиле подруги Мэри… Подойдя к ней, только смотрю на брата, когда обнаруживаем, что здесь нет девушки, а только лишь свежие цветы…  Осматриваю могилу, и только слегка свожу брови домиком, когда замечаю сожжённую траву позади могилы…
Разворачиваемся, чтобы уходить с кладбища, как слышим неподалеку женские голоса… направившись на голоса, останавливаемся позади памятника и наблюдаем за тем, что происходит… Прищуриваю глаза, пытаясь понять, что там происходит, но после резко выпрямляюсь, и достаю из-за пазухи пистолет, - Наш труп ожил!, - произношу я, мельком глядя на брата и только толкаю его вперед, чтобы он шевелил своим задом… Бегом направляемся к Мэри, - Эй!, - окликаю девушку в лохмотьях и прицелившись выпускаю пару пуль в нее, опустив пистолет вниз, смотрю на брата, извиняющимся взглядом и пожимаю плечами, - Кажется, это была плохая идея, - проговариваю я, и даю деру в сторону машины, - Колллл!, - кричу вслед брату, и только киваю в сторону машины… да, не лучшая идея была злить злого духа, который не очень-то и при жизни был дружелюбен… Уже около машины спотыкаюсь и кубарем «подлетаю» к машине, прислоняюсь спиной к Импале и только затаив дыхание, вновь нацеливаюсь на нее, как сразу же замечаю воткнутый в ее тело кол, а после и брата, - Вовремя…, - произношу я, и поднимаюсь с земли. - Отправим ее обратно…, - произношу я, и взяв с багажника машины сумку, уже через пару секунд оказываемся вновь на кладбище, и раскопав новую могилу скидываем «зомби» туда, не вытаскивая кол. Закопав ее, втыкаю лопату в землю и смотрю на брата, - Надеюсь, что это поможет…

+1

9

в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » где-то там это сказка, но здесь она стала реальностью... ‡supernatural