Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Затишье перед бурей

Затишье перед бурей

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Angelica Price, Alex Russo
Место: уютное кафе в центре Сакраменто
Время: начало февраля
Время суток: 14:00
Погодные условия: солнечно, но немного прохладно
О флештайме: В этот солнечный, февральский день, Алекс Руссо отправился пообедать в гордом одиночестве. Дело даже было не том, что никто не смог составить ему компанию, а наоборот, всего лишь в элементарном желании побыть в тишине и спокойствии. Но мог ли знать сам доктор Руссо, что вполне мирный прием пищи закончится тайфуном, по имени Анжелика Прайс?

+1

2

Войдя в маленькое кафе, Алекс Руссо оценивающим взглядом обвел зал. Мгновение спустя, он решил остановить свой выбор на столике у окна, куда его и проводил любезный официант. Всучив доктору меню, парнишка официант отправился встречать очередных посетителей, а Алекс с головой погрузился в изучение предложенных блюд.
Тяжелый день, тяжелая рабочая неделя и сама работа, требующая полной отдачи. Только занятия спортом помогали молодому доктору снимать стресс. И даже сейчас, выбирая свой будущий обед, Алекс был полностью погружен в тягостные мысли о своей работе. Пролистывая страницу за страницей, он никак не мог вникнуть в суть, не мог принять решение. Потому, как только снова нарисовался парнишка официант, Алекс наугад назвал знакомые позиции в меню, отдав предпочтение легким блюдам. Официант пообещал, что Руссо останется доволен скоростью исполнения заказа и, в подтверждении свои слов, изчез с глаз долой, оставив Алекса наедине с самим собой.
Сначала мужчина вперся взглядом в окно, равнодушно рассматривая мимо проезжающие машины и куда-то торопящихся прохожих. Эта картина обыденности ему быстро наскучила и он стал рассматривать посетителей. К счастью, в зале расположилось не так много народу. Для Алекса это значило провести ближайшие полчаса в относительной тишине. Молодой мужчина улыбнулся сам себе и продолжил ожидать свой заказ, лишь иногда поглядывая на наручные часы.

+2

3

Анжелика зашла в кафе, и мелодичный звонок колокольчика настроил ее на мирный лад. Все утро девушка разбиралась со звонками к мэррию, в которых кто-то, меняя голоса и интонацию, акценты и хриплое сипение, напрашивался на прием не много ни мало к самому мэру. Причем причины назывались самые невообразимые, включая внезапно найденное родство и террористический захват его дома. Хорошо, что вскоре звонившего отследили, но настроение у мисс Прайс было подпорчено, учитывая, что звонивший упрямо называл ее юной вертихвосткой, а руки у Энжи в этой ситуации были коротки, приходилось мило улыбаться и продолжать лебезить, хотя если бы вместо провода, который девушка накручивала на руку, ей бы попалась шея звонившего.. то знающие ее понимают, увозить в полицейский участок было бы некого.
Но милая улыбка сейчас сверкала на ее губах, пока официант провожал ее к столику, Анжелика даже успела окинуть взглядом посетителей, и выбрала харизматичного мужчину у окна в качестве "потенциальной жертвы". Благо, его взгляд был обращен за стены кафе, поэтому, расположившись за столиком, и заказав привычный обед, Энжи достала из небольшой сумочки, в которой удивительным образом помещалось столько вещей, что владелице она напоминала черную дыру, видавший панорамные виды блокнот. Опустив сумку на соседний стул, девушка открыла его на чистой странице и взяла в руки карандаш с твердым тонко отточенным грифелем, и принялась делать зарисовки, поглядывая на мужчину, размашистые линии, прорисовывая правильные черты лица, широкий размах плеч и создавая его образ, тот, который создался в ее голове, как только она бросила на него первый взгляд. Образ, который даже обладатель оного не  разглядел бы за сливающимися в узоры и непонятные символы карандашный набросок. Девушка выплескивала эмоции, поэтому рисунок получался несколько мрачноватым, но Энжи это нисколько не волновало, как и то, что вскоре, парень заметил ее интерес, но она лишь бегло улыбнулась ему в ответ, продолжая чертить в блокноте, и только официант, что расставлял приборы перед незнакомцем, заставил ее ненадолго опустить карандаш, выжидая момента, чтобы продолжить мысленную экзекуцию над звонившим в мэрию.

+1

4

Алекс решил для себя, что пялиться на посетителей становиться уже неприлично. Кто-то встречал его взгляд с улыбкой, а кто-то колючим взглядом в ответ. Внимание доктора привлекла молодая девушка за соседним столиком. Красивая, статная, она производила впечатление очень занятой особы. Алекс вновь отвлеченно уставился в окно, но никак не мог избавить себя от мимолетных взглядов на девушку. Учтивый официант не заставил себя долго ждать и поспешил принести мужчине заказ. Руссо поблагодарил его и сделал глоток воды, как заметил, что незнакомка выудила откуда-то из недр сумки блокнот, пока он боролся с желанием посмотреть на нее снова.
Удивлению Алекса не было предела, когда он увидел, что девушка тоже начала на него поглядывать. Но это его совершенно не смутило, а даже наоборот. Уже позже он заметил, что девушка что-то очень быстро помечает в блокноте. ее томный взгляд перемещался с лица Алекса на бумагу и обратно. Руссо не придал этому значение и собирался приступить к обеду, но тут его отвлек звонок мобильного телефона. Позвонила, естественно, усердная ассистентка и огорченно известила о том, что сегодня у Алекса еще одна внеплановая пациентка с острой болью. С важностью, присущей Министру Обороны, доктор велел ассистентке дать бедняге обезболивающее и проводить в кабинет.
- Да, я скоро буду. - Алекс повесил трубку и прокручивал в голове план дальнейших действий. Сейчас он закончит трапезу, потом доберется до больницы за пятнадцать минут. Пять минут на то, чтобы дойти до кабинета, помыть руки, надеть белый халат. Пять минут на приветствие и консультацию. План дальнейших действий был уже расписан по минутам, что вполне устраивало Руссо. Выпить чашку чая он уже не успевал, потому подозвал услужливого официанта и попросил счет.
Мобильный снова завибрировал, словно требуя внимания своего хозяина.
- Я слушаю. - Ассистентка вещала голосом еще более расстроенным, чем ранее. Она говорила быстро, сбивчиво, неразборчиво. Из всего монолога Алекс понял, что в больницу названивали еще две пациентки, желающие, нет, даже требующие немедленной консультации доктора. Алекс напряженно потер лоб рукой.
Еще чуть-чуть и они доведут мою сотрудницу до нервного срыва, - подумалось Руссо. - Отпущу ее пораньше сегодня, пусть отдохнет.
Мужчина пообещал, что скоро приедет и велел взять себя в руки и не расстраиваться по пустяками. Алекс заплатил по счету и щедро наградил официанта чаевыми. Руссо уже готовился покинуть стены заведения, но предварительно решил допить стакан воды.

+1

5

Вскоре перед Анжеликой стоял обед, состоящий из добротных размеров отбивной и тарелкой овощей, и Энжи, нисколько не смущаясь порцией, принялась ее уплетать, уговаривая себя внутренне, что все дело в том, что она нервничает. И ей необходимо "заесть горе". Карандашный набросок был навсегда заброшен, хоть Анжелика прежде чем закрыть страницу, в очередной раз себе клятвенно пообещала продолжить начатое. Но ее мысли отвлекли мечты о желе с фруктами на десерт, и Энжи ловила взгляд официанта, чтобы дополнить заказ. Наконец, тяжелая обеденная миссия завершилась ее победой, и перед Энжи оказалась креманка с вкуснейшим желе. В этом кафе - желе было ее любимое лакомство, и девушка, положив в рот первую ложку, даже прищурила глаза от удовольствия, но затем со вздохом, открыла блокнот на списке сегодняшних послеобеденных дел, и их количество поначалу ввело ее в уныние, но новая ложка желе  с кусочком ананаса оправдала ее гастрономические желания, и Энжи снова улыбалась, говоря про себя что скоро она не влезет даже в дверь кабинета мэра. Впрочем, девушка никогда не сидела на диетах. Ей вполне хватало тренировок в спортивном зале и плавания в бассейне. А впрочем, разве получится располнеть на работе, где нервы переплетаются с беготней, а задания с головомойками? Но Энжи работу любила, тем более она получила ее сама, пройдя достаточно большой конкурс, и по праву гордилась этим достижением.
Подозвав официанта, девушка поднялась со стула и принялась незаметно оправлять тугую юбку-карандаш и дизайнерскую блузку, подавая вместо кожаной книжечки со счетом - кредитку. Официант замялся и странно посмотрел на нее.
- Что-то не так? - тень смущения и толика недовольства.
- Наличность.
В ответ приподнятые брови.
- На входе Вас должны были предупредить, что сегодня мы принимаем исключительно наличность. У нас обновляется программное оборудование.
Анжелика пожала плечами, и забеспокоилась, прикидывая, что в ее кошельке точно нет требуемой суммы, может долларов десять, включая мелочь, но никак не больше. Она порылась в сумке, но вынуждена была констатировать:
- У меня нет достаточной суммы. И меня не предупреждали. А ближайший терминал по этой улице у здания мэрии. Я как раз туда и спешу, и никак не могу обернуться туда и назад и успеть на работу.
Никаких эмоций.
- Да я работаю в мэрии...
Пустой взгляд.
- Вы должны были меня тут неоднократно видеть.
Скука.
- Я никак не могу прямо сейчас раздобыть наличность!
- Позовем администратора?
- Конечно! Пусть научит Вас пониманию. А впрочем, у меня совсем нет времени! - Энжи взглянула на часы, и вздрогнула, стрелка неуклонно приближалась к двум.
Она отправилась в новый рейд по сумке.
- Может возьмете билет на выставку Энди Уорхола? - чуть не завопила радостно она, выуживая его со дна сумки. Немного помят, но с лихвой оправдывает обед... но глядя на официанта совсем пала духом.
- Вы не знаете кто это. Вам чуждо искусство, вы ничего не смыслите в живописи, а так как билет один, то никакую девице не протащишь по нему, демонстрируя свой интеллект, рассматривая работы мастера... Ой, я совсем не хотела вас обидеть, правда... ой, похоже вы не на шутку разозлились.. ой... и теперь у нас точно нет шансов загладить ситуацию миром?.. Ой... и кто тянул меня за язык? Можно я заплачу позднее? ой... - она обреченно вздохнула, понимая, что плакали ее премиальные. Мэр не прощал опозданий, и со вздохом заявила:
- Зовите администратора. Я его еще не обзывала ограниченным и поверхностным. У нас все впереди..

Отредактировано Angelica Price (2012-03-18 11:01:24)

+2

6

Телефон снова завибрировал. На этот раз внимания доктора Руссо требовала одна из его любимых пациенток. Алекс незамедлительно выудил ежедневник и внес небольшие изменения на утро следующего четверга.
- На входе Вас должны были предупредить, что сегодня мы принимаем исключительно наличность. У нас обновляется программное оборудование., - донеслось до слуха мужчины.
Алекс уже собирался повесить трубку, как его внимание привлекла сцена, разворачивающаяся за соседним столиком. Официант, не тот, который обслуживал Алекса, а его более наглая копия, не очень вежливо оповестил девушку, что сегодня заведение принимает только наличные. И верно, на входе услужливый человек из персонала предупредил об этом неудобстве и самого доктора, но девушка, видимо, была не в курсе.
- У меня нет достаточной суммы. И меня не предупреждали. А ближайший терминал по этой улице у здания мэрии. Я как раз туда и спешу, и никак не могу обернуться туда и назад и успеть на работу.
Девушка лихорадочно рылась в своей сумочке, чтобы хоть как-то наскрести недостающую сумму. Алекс мысленно пожалел беднягу, чего нельзя сказать об официанте. Тот со скучающим выражением лица отстреливался дежурными фразами, явно не желая войти в положение клиентки. А ведь он бы мог просто записать номер ее счета и снять нужную сумму позже. Эта девушка совсем не похожа на аферистку.
Мужчина принялся собирать со стола свои вещи - ежедневник в толстом переплете, ручка, телефон, еще один небольшой блокнот. Алекс намеренно не подслушивал диалог официанта и девушки, но краем уха выхватывал из разговора отдельные фразы. Это происходило только лишь потому, что конфликт разгорался за соседним столиком, а не по желанию самого доктора.
- Может возьмете билет на выставку Энди Уорхола?, - воскликнула девушка чуть громче, чем говорила до этого. Алекс невольно улыбнулся, убирая ручку в нагрудный карман пиджака. С тем же успехом она могла бы предложить официанту распить бутылку пива в разгар рабочего дня.
- Вы не знаете кто это. Вам чуждо искусство, вы ничего не смыслите в живописи, а так как билет один, то никакую девице не протащишь по нему, демонстрируя свой интеллект, рассматривая работы мастера... Ой, я совсем не хотела вас обидеть, правда... ой, похоже вы не на шутку разозлились.. ой... и теперь у нас точно нет шансов загладить ситуацию миром?.. Ой... и кто тянул меня за язык? Можно я заплачу позднее?
Алекс еле сдерживался, чтобы не рассмеяться. Девушка говорила очень быстро, сбивчиво, перескакивая с одной темы на другую. Она явно вспылила, но очень быстро об этом пожалела. Лицо официанта же не отражало никаких эмоций.
- Позовем администратора? - все тем же равнодушным тоном произнес официант.
Администратора? Серьезно? Из-за какой то мелочи?, - Руссо прикидывал в голове, что конфликт может затянуться на долго, доставив множество неудобств как самому заведению, так и его соседке по столику. Алекс заметил, что парочка за столом напротив бросала недовольные взгляды на официанта, ведь тот решил заострить внимание на том, что девушке не хватает какой-то пресловутой двадцатки, чтобы заплатить за обед, а не уделял внимание  новым клиентам.
Ситуация начала доходить до абсурда и молодой доктор решил вмешаться. Он наконец собрал свои вещи, застегнул застежку на деловом портфеле и подошел к официанту, не глядя на саму виновницу происшествия.
- Не нужно вмешивать администратора, - Алекс вытащил из бумажника несколько купюр и протянул их официанту. - Этого должно хватить. Всего хорошего.
Официант одобрительно кивнул головой и удалился, а Алекс кинул на прощание кроткую улыбку девушке и направился к выходу.

+2

7

Давайте для начала вспомним, что Анжелика была девушка самостоятельная. Независимая. Гордая, и просто до дрожи боялась оказаться у кого-то в долгах. Предпочитала остаться без ужина, чем взять взаймы, когда били по левой щеке, тут же отвечала хуком с правой... Будь все иначе, Энжи бы сейчас сидела дома в роскошном особняке, занимала высокую должность в команде отца-сенатора, ездила бы на мощном авто, и вообще все ее мысли сосредотачивались бы на том, куда бы потратить профицит родительского бюджета. Но жизнь в Сакраменто научила ее самостоятельности, и свои проблемы девушка привыкла решать в одиночку, конечно, друзья всегда были рядом, но Энж не любила никого беспокоить по пустякам, а все, что не вело к инвалидному креслу и могиле девушка считала мелочами жизни, на которые не стоит обращать никакого внимания. Зато проблемы решала в тот же момент, считая лозунг небезызвестной Скарлетт О'Хара о завтрашних раздумьях - беспечной глупостью. Вспомнили? Так вот, перенесемся назад в кафешку, где официант собирался звать администратора, потому как у девушки не было нужной суммы наличностью...
- Не нужно вмешивать администратора, - раздалось под ухом у Энжи и она вздрогнула от неожиданности, когда кто-то протянул официанту несколько купюр. - Этого должно хватить. Всего хорошего.
Анжелика резко развернулась, и увидела того самого незнакомца, которого увлеченно рисовала в течении получаса. В близи он оказался даже еще интереснее: правильные черты лица и мягкое их выражение указывало на хорошего парня лишенного пороков, если верить некоторым источникам, что советовали читать по лицам, Энжи привыкла верить глазам, и они были действительно замечательные. Энжи их и изобразила... нет, не стоит знать читателям, как Энжи представила на рисунке глаза незнакомца, среди них могут быть и особо впечатлительные, а за чужие кошмары Анжелика не была готова отвечать.
Хам официант с довольной и несколько торжествующей улыбкой удалился, а Энжи получила от незнакомца еще и добрую, теплую улыбку, и так и осталась стоять пораженно на месте, когда он направился к выходу. Очнулась она, когда парень вышел из кафе, и выбежала за ним. Спешить приходилось и по той причине, что до появления на рабочем месте оставались считанные минуты.
Анжелика осторожно тронула незнакомца за рукав, привлекая его внимание, и остановила его внизу ступенек лестницы, ведущих на тротуар.
- Простите, зачем Вы это сделали? - несколько недоуменно, с каплей раздражения, и тут же выдохнув, и выдавив теплую улыбку, она закончила, - простите меня еще раз, у меня действительно нет наличности, и я не знаю, как Вас отблагодарить. Я немного выбита из колеи Вашим поступком, обычно людям нет дела до проблем, которые их не затрагивают.
Цинизм, но у Энжи была достаточно реалистичная профессия, не оставляющая розовых надежд, она задумалась, что бы она могла дать ему взамен, и не вспомнила ни о чем, кроме рисунка, и в тот же момент неосознанно плотнее прижала сумочку  к себе, опасаясь, что за сию картину она еще останется в глубоких долгах за потерянное моральное равновесие парня.
- Анжелика Прайс, - девушка протянула руку, - оставьте свои координаты, я верну Вам потраченную сумму. Я настаиваю, - тихо, но бескомпромиссно закончила она.

+2

8

Алекс незамедлительно проследовал к выходу, улыбаясь себе по нос такому неожиданному поводу для совершения доброго дела. Как мало человеку надо для того, чтобы почувствовать собственную важность и значимость! Возможно, со стороны, это могло бы показаться тщеславным жестом, но доктор Руссо действовал из лучших побуждений, самоутверждаясь не за счет "синдрома Бога", а за счет элементарного поступка, который под силу любому смертному человеку, проживающему на нашей с Вами большой планете.
С этими мыслями Руссо покинул здание ресторана и уже спускался вниз по небольшой, но крутой лесенке, ведущей к тротуару, как вдруг почувствовал на себе чье-то прикосновение. Без сомнений, перед мужчиной предстала девушка, которую молодой доктор только что спас от встречи с администратором заведения.
- Простите, зачем Вы это сделали? - вместо привычной благодарности из уст незнакомки вырвался довольно странный вопрос. Странный для самого Руссо, разумеется. На минуту на лице мужчины появилось озадаченное выражение, но оно быстро сменилось, как только Алекс еще раз оглядел девушку, которая возвышалась ровно на две ступеньки выше его самого.
- Простите меня еще раз, у меня действительно нет наличности, и я не знаю, как Вас отблагодарить. Я немного выбита из колеи Вашим поступком, обычно людям нет дела до проблем, которые их не затрагивают, - девушка попыталась улыбнуться, но тем не менее успела поразить Алекса своей прямотой и честностью. Незнакомка не стала увиливать, она не побоялась произнести вслух то, что люди предпочитают завуалировать под дежурные фразы или отговорки.
- Надеюсь, что в Вашей жизни подобных людей станет меньше, - ответил Алекс, одаривая привлекательную девушку широкой улыбкой.
Алекс протянул руку и помог незнакомке спуститься по крутой лестнице, и, когда они оказались наравне, вновь принялся вглядываться в ее правильные черты лица, будто стараясь выучить их наизусть. Смелая, гордая, она автоматически заслужила уважение в глазах молодого доктора.
- Анжелика Прайс, - девушка деловито вытянула руку для рукопожатия. - Оставьте свои координаты, я верну Вам потраченную сумму. Я настаиваю, - последней фразой девушка явно дала понять, что не потерпит возражений.
- Алекс, - мужчина аккуратно взял протянутую руку, но не пожал ее, а поцеловал тыльную сторону ладони. - Алекс Руссо, - доктор выпрямился и достал из нагрудного кармана пиджака собственную визитку.
Девушка, кажется, была немного ошарашена поведением своего нового знакомого. Она замолкла на минуту, с интересом вглядываясь в надпись на визитной карточке.
- Бросьте, Анжелика, - добродушно начал Руссо. - Неужели Вы думаете, что отсутствие двадцати баксов в моем бумажнике сделает меня беднее? - в подтвеждении своих слов мужчина развел руками. - Я же могу назвать Вас Анжелика? Вы слишком свежи и молоды для мисс Прайс.
Мужчина обворожительно улыбался, ему совершенно не хотелось, чтобы девушка отстаивала свое право на независимость. Тем сложившаяся ситуация и прельщала Руссо - в жизни Прайс он мог совершить пусть маленькое, но все же чудо. Как знать, вдруг эта особа изменит свое мнение относительно равнодушных людей?
- Мне показалось, или же Вы действительно куда-то торопились? - Руссо посмотрел на наручные часы. - Я, к сожалению, без машины, но если нам по пути, то не откажусь от столь приятной компании.
Руссо засунул свободную руку в карман, а другой держал деловой портфель. Мужчина все еще всматривался  в лицо Анжелики и желал, чтобы она составила ему компанию. В счет долга, так сказать.

+2

9

Анжелика немного ошарашено крутила визитку молодого доктора в руке. И эта заминка была связана отнюдь не с тем, что на лощеной бумаге визитки красовалось: Алекс Руссо. Стоматолог. Она вообще не понимала той самой боязни и ужаса людей от посещения врачей. Считала это данностью, которым нужно платить взамен своему за бесперебойное обслуживание наших потребностей, если говорить прямо, не съезжая в высокие материи и фигуральности. Она проходила плановые осмотры, сдавала кровь на анализы, бегала по утрам, ходила в спортзал, занималась плаванием, и да. Раз в полгода посещала стоматолога, не считая кресло врача пыточным орудием XVII века. Анжелика боялась неизвестности, а диагнозы ее никогда не страшили. С тем, чему можно дать определение - можно и бороться. Иначе мир давно бы скатился в тартарары хаоса и саморазрушения. Итак, Алекс - стоматолог не поразил ее, вполне себе достойная работа для молодого мужчины. Денежная. Престижная. Позволяющая выглядеть вот так, как Алекс напротив. С иголочки, в отутюженном костюме и руками с красивым ободком ногтей, сжимающими дорогой кожаный портфель. Да, Алекс действительно не обеднел бы от расставания с двадцаткой. В этом юная мисс Прайс не сомневалась.
- Я же могу назвать Вас Анжелика? Вы слишком свежи и молоды для мисс Прайс.
Он обворожительно улыбнулся, вызывая ее искреннюю и несколько смущенную происходящим ранее улыбку:
- Конечно, Алекс, Вы можете звать меня Анжелика. Можно и Энжи, так зовут меня близкие... Не подумайте ничего такого, я не люблю офизиоза, а Вы мне нравитесь. И я привыкла говорить, что думаю в лицо. Не очень очаровательное качество, не пристало оно к молодой девушке, но характер у меня не из легких, - Энжи рассмеялась и тут же прикрыла рот ладошкой, - и как видите, когда я выбита из колеи я непозволительно много болтаю.
Она ступила на тротуар рядом с Алексом и вернула ему изучающий взгляд, чем одарил ее он мгновением раньше. Ее обескураженность следовало отнести на счет галантности мужчины. Нет, раньше при встрече ей целовали руку, и оказывали знаки внимания, Энжи была достаточно красива, чтобы не ходить у судьбы на побегушках, Анжелика привыкла к первым ролям, но тут было одно весомое "но". Знаки внимания обычно оказывали те, кто настаивал на продолжении знакомства, стремился понравиться, действовал в рамках этикета, но сейчас Анжелике следовало признать: Алекс действовал безотчетно и бескорыстно.
Неужели в обществе еще живы нормы воспитания?
- Мне показалось, или же Вы действительно куда-то торопились? - Руссо посмотрел на наручные часы. - Я, к сожалению, без машины, но если нам по пути, то не откажусь от столь приятной компании.
- Ох, - глаза Энжи распахнулись, - Ваша галантность сбила меня с толку, и я совершенно забыла, что опаздываю. Мэрия за углом, я работаю там, а мой работодатель не терпит опозданий, - Анжелика разве что не подпрыгивала на месте, посматривая за угол, а затем склонила голову, - если не откажетесь от быстрой ходьбы рядом с девушкой, что на своих шпильках ежедневно боится свернуть голову на мощеной плиткой площади у здания мэрии, и Вам тоже вправо, то я не откажусь от компании. А с удовольствием пройдусь с Вами, конечно, если Вы выдадите секрет: из какой галактики Вы, Алекс, и где стоит Ваш корабль. Хочу на Вашу родную планету. Или Вы гость из прошлого, где еще слово джентльмен не было ругательным? - в глазах Энжи загорелись лукавые огоньки, и она одарила мужчину ослепительной улыбкой, указывающей на близкое знакомство с его профессией.

+1

10

Хорошее воспитание. Вот что думают люди, впервые пожимая руку доктору Руссо. Хорошее воспитание. Алекс предпочитает отмалчиваться и не разочаровывать большую половину своих знакомых в том, что его самого никто не воспитывал. Он воспитал себя сам, буквально вылепил собственными руками из того, что ему уже было дано природой и родителями. С первого взгляда, возможно, Алекс мог бы показаться старомодным, чересчур напыщенным или же излишне вежливым, но его эти предрассудки никогда не волновали. Это не я старомодный, это Вы неправильные.
Итак, вернемся же к нашему дантисту и прекрасной Энжи. Эта девушка очаровала нашего героя с первых минут, теперь он смотрел на нее не только с некой ноткой обожания, но и с уважением. Молодая, амбициозная и, наверняка, перспективная особа казалась ему диковинной редкостью.
- Конечно, Алекс, Вы можете звать меня Анжелика. Можно и Энжи, так зовут меня близкие... Не подумайте ничего такого, я не люблю офизиоза, а Вы мне нравитесь. И я привыкла говорить, что думаю в лицо. Не очень очаровательное качество, не пристало оно к молодой девушке, но характер у меня не из легких, - пока девушка говорила без умолку, Алекс молча, с добродушной улыбкой на лице, внимательно следил за каждым ее выражением, за каждым жестом. Словно зачарованный.
- И как видите, когда я выбита из колеи я непозволительно много болтаю, - Анжелика рассмеялась, от чего стала похожа не на серьезную деловую леди, а на обычную "соседскую девчонку" с озорным взглядом и открытой улыбкой.
Надо же, а еще минуту назад она настаивала на том, чтобы вручить мне сумму за обед!
- Много болтаете? А я и не заметил, - Руссо свободно рассмеялся в тон девушке, всем свои видом показывая, что этот факт его не особо напрягает. Если же говорить откровенно, то Алекс не жаловал излишнюю болтливость, да и сам он был не многословен, но молодым и очаровательным особам противоположного пола мужчина легко мог простить этот маленький грешок.
- Ваша галантность сбила меня с толку, и я совершенно забыла, что опаздываю. Мэрия за углом, я работаю там, а мой работодатель не терпит опозданий, - девушка принялась обеспокоенно осматривать будущий маршрут.
- Так Вы знакомы с мэром? - воодушевился Руссо, как только речь зашла о его хорошем знакомом. Господина мэра Алекс очень уважал и относился с трепетом к его персоне.
- Если не откажетесь от быстрой ходьбы рядом с девушкой, что на своих шпильках ежедневно боится свернуть голову на мощеной плиткой площади у здания мэрии, и Вам тоже вправо, то я не откажусь от компании, - при упоминании о шпильках и плитке, Алекс тепло улыбнулся и жестом руки указал своей спутнице на левую сторону дороги, показывая, что вызов принят.
- Анжелика, сегодня Вам очень повезло, - Руссо перешел на нарочито деловой тон. - Я намереваюсь сопровождать Вас до самых дверей мэрии, ибо не могу позволить Вашей прекрасной голове пострадать.
Алекс еще раз улыбнулся. Красивая девушка, да еще с чувством юмора - какая находка!
- Я с удовольствием пройдусь с Вами, конечно, если Вы выдадите секрет: из какой галактики Вы, Алекс, и где стоит Ваш корабль. Хочу на Вашу родную планету. Или Вы гость из прошлого, где еще слово джентльмен не было ругательным?
Анжелика вышагивала по тротуару, вновь обращаясь к своему спутнику. Алекс смущенно опустил взгляд вниз, но улыбаться не переставал. Столь юная и молодая особа, кажется, проявила неподдельный интерес к стоматологу, что ему неимоверно льстило.
Он поднял взгляд на Энжи, откинув все смущение и плохо скрываемую гордость, и просто смотрел на нее, знаете, так бесхитростно, по доброму.
- К сожалению, я не могу раскрыть эту тайну, иначе Вам станет со мной не интересно и Вы очень быстро покинете меня, - заявил Руссо с ноткой огорчения в голосе. - Но мой корабль отчаливает завтра в семь, могу взять Вас с собой. На свою планету, - быстро спохватился Руссо и рассмеялся.
Все эти "вы" порядком поднадоели молодому доктору. Знакомство с Энжи оказалось таким спонтанным и таким легким, что ему начало казаться, будто бы он знает эту девушку всю сознательную жизнь.
- У Вас действительно есть лишний билет на Уорхола или же это всего лишь утка для горе-официанта? - ненавязчиво поинтересовался Руссо, пропуская велосипедиста.
- Быть может, перейдем на "ты"? - тут Алекс немного притормозил и развернулся к Энжи всем корпусом тела. Ему очень хотелось проследить за ее реакцией, именно поэтому он сбавил шаг и вновь начал всматриваться в ее правильное, почти идеальное лицо.

+1

11

- Анжелика, сегодня Вам очень повезло, - Руссо перешел на несколько нарочитый деловой тон, вызвав ответную улыбку у Энджи. - Я намереваюсь сопровождать Вас до самых дверей мэрии, ибо не могу позволить Вашей прекрасной голове пострадать.
Она чуть смущенно рассмеялась, но на душе стало легко, словно снова можно было верить в сказки, словно современная сказка о том, что: "Принц не прискакал. Тогда Белоснежка выплюнула яблоко, проснулась, пошла на работу, получила страховку и сделала ребенка из пробирки." - всего лишь миф и вымысел сценаристов, ничего не понимающих в реалях. Энджи никогда не причисляла себя к феминисткам, она была рада, когда ей отодвигали стул в ресторане, помогали справиться с поломкой в автомобиле, да просто подчеркивали, что она прекрасное создание, которое нужно оберегать. И она не считала зазорным миссию встать пораньше и напечь блинов к завтраку, чтобы просто увидеть сонную и довольную улыбку. Вот только печь блины было некому, и поэтому завтрак Энджи обычно состоял из черного кофе с изрядной долей сахара и сливок. Пары крекеров и сыра. Готовить себе одной девушка не любила, за что периодически вступала в бесконечные споры сама с собою. Конечно, иногда по утрам в ее квартире бродил Тревис, но романтики в парне, просто не добравшимся с очередного клуба и недоотношений, до своей квартиры было маловато, поэтому и его Энджи не баловала кулинарными изысками, не оценил бы. Он вообще и не знал, что она прекрасно готовит. Кормила Анжелика в основном заказной пиццей и китайской едой, уже прошла через одни отношения, в которых один из парней почувствовал себя на празднике живота в лучшем ресторане, превратив ее в домохозяйку, жаждущую услышать похвалу из его непрекращающих пережевывать челюстей. Вот только когда закончились деньги, и он не пожелал встать с дивана, Энджи и оставила его, непонимающего что происходит, за порогом квартиры, пообещав себе, что отныне будет умнее. Путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Пусть сначала научиться ценить душу и сердце. Да, в глубине души Анжелика была тем еще наивным ребенком, ее не сломала даже суровая реальность Сакраменто и нервная работа, правда цинизма и сарказма у юной мисс Прайс было на двоих.
Тем временем разговор непринужденно тек, и Энджи чувствовала себя, словно знакома с Алексом много лет.
- К сожалению, я не могу раскрыть эту тайну, иначе Вам станет со мной не интересно и Вы очень быстро покинете меня, - заявил Руссо с ноткой огорчения в голосе. - Но мой корабль отчаливает завтра в семь, могу взять Вас с собой. На свою планету, - быстро добавил он и рассмеялся.
Энджи подхватила шутку:
- Я буду готова к шести, чтобы наверняка успеть. На Вашей планете я предложу Вам руку и сердце, - серьезно и трагично заявила она и тут же мелодично рассмеялась, - ну правда Алекс, почему прерогатива на мужчинах, ведь жить вместе предстоит обоим, так почему бы мне не предложить съехаться понравившемуся мне обитателю иной планеты? Я надеюсь, там матриархат? - обеспокоенно заявила она, - совершенный мужчина может обитать только на совершенной планете! - категорично заявила она и снова рассмеялась, слишком много смеха за час, проведенный рядом с человеком, кто еще недавно был лишь грубыми росчерками и плавными линиями профиля незнакомца за кожаным переплетом блокнота - это ли не повод для продолжительного знакомства?
Поэтому когда до нее донеслись слова:
- У Вас действительно есть лишний билет на Уорхола или же это всего лишь утка для горе-официанта?
Анжелика тут же раскрыла сумочку, копаясь в ее недрах, и чувствуя, как Алекс отгораживает ее от проехавшего велосипедиста, чем еще больше расположилась к новому знакомому, наконец билет был выужен и она протянула его доктору:
- Нет, билет на Уорхола реален, и если Вы не растворитесь с рассветом, то с удовольствием подарю его Вам. Моя подруга неудачно подвернула лодыжку на пробежке и вынуждена оставаться в постели, мы давно запланировали этот культурный поход, а тут такая неприятность... и если Вы не откажетесь от моего общества, то можем пойти вместе. - добавила зачем-то она, и поняла, что походит как раз на ту обитательницу планеты, требующую мужика к себе в дом, грозя ему немытой сковородкой, и от этого смущенно покрылась румянцем и замолчала.
- Быть может, перейдем на "ты"?
- С удовольствием, - облегченно проговорила она, и обернулась на здание мэрии. - не люблю официоза. А сейчас мне действительно пора. Мое знакомство с мэром несколько шапочное, и вряд ли ему понравиться, что я маячу перед его окнами с симпатичным молодым человеком, вместо того, чтобы разбираться с его бумагами.
Энджи протянула руку:
- Спасибо за прекрасно проведенное время, Алекс, приятно было узнать, что такие молоды люди, как ты еще существуют, а то я совсем перестала верить в сказки, что читала мне няня перед сном, - очередная улыбка и Энджи заправила прядь волос за ухо, чуть склонив голову.

+1

12

Кто бы мог подумать, что девушка из ресторана окажется такой сговорчивой и даже милой. Еще несколько минут назад Ал не знал, что и придумать, лишь бы та не возвращала ему за обед деньги. Но, как видите, наш доктор научился извлекать пользу из чего угодно. В этот раз шарм и обаяние сделали свое дело и расположили девушку к персоне Руссо.
На мгновение он представил, что мог бы набраться смелости, вылезти из собственных дум и подсесть к Энжи еще там, в ресторане. Чтобы произошло тогда? Как развилась бы эта ветка событий? Возможно, девушка бы с радостью согласилась отобедать в компании молодого доктора или же вовсе послала его к черту. А если бы Ал не расположил ее к себе хорошими манерами и обезоруживающей улыбкой? Что тогда? Алекс не хотел об этом думать. А не хотел потому, что не имел ни малейшего представления о том, во что бы мог вылиться этот конфуз.
- Я буду готова к шести, чтобы наверняка успеть. На Вашей планете я предложу Вам руку и сердце, - тон Анжелики перешел на более серьезный и даже трагичный, но Руссо лишь широко улыбнулся в ответ.
- Сжальтесь над несчастным дантистом, не обнадеживайте его зря, - так же трагично отозвался Руссо, а затем улыбнулся.
- Ну правда Алекс, почему прерогатива на мужчинах, ведь жить вместе предстоит обоим, так почему бы мне не предложить съехаться понравившемуся мне обитателю иной планеты? Я надеюсь, там матриархат? Совершенный мужчина может обитать только на совершенной планете! - Анжелика толкала дивную речь, будто бы стояла перед толпой американцев на выборах президента.
Еще чуть-чуть и Алекс бы начал заливаться краской, словно томат на грядке. Спасло его только чувство самообладания. Энжи импонировала ему своим характером, своим чувством юмора, поэтому Руссо стоило не малых усилий взять себя в руки и лишь снисходительно улыбнуться.
- На совершенной планете все совершенно, - философски отозвался мужчина, картинным движением поправляя галстук.
При упоминании о заветном билетике, Анжелика тут же полезла в сумочку, а затем выудила оттуда заветный пропуск на выставку.
- Нет, билет на Уорхола реален, и если Вы не растворитесь с рассветом, то с удовольствием подарю его Вам, - девушка торжественно вручил билет лично Алексу в руки.
- Спасибо, - Ал благодарно улыбнулся и убрал билет в нагрудный карман пиджака. Для надежности.
- Если Вы не откажетесь от моего общества, то можем пойти вместе, - рискнула предложить Анжелика, а щечки ее еле заметно налились детским румянцем.
Ну и ну, - ухмыльнулся про себя доктор. - Неужели такую бойкую леди можно чем-то смутить?
То, что Анжелика смутилась, будто бы придало Алексу Руссо дополнительных бонусов. Мужчина почувствовал неожиданный прилив сил и чувства собственного превосходства над ситуацией.
Девушка сама предложила ему составить ей компанию, Алекс же просто был галантен. Молодой доктор широко улыбнулся и склонил голову набок, рассматривая покрасневшие щечки Энжи, как трофей. Да, в этом бою выиграл никто иной, как доктор Руссо. Хотя, можно вполне признать тот факт, что силы оказались неравны.
- С удовольствием. Не люблю официоза, - Алекс вновь порадовался тому, что все делает правильно. Кажется, ключик к душе этой девушки он уже нашел.
- А сейчас мне действительно пора, - девушка обеспокоенно оглянулась на здание мэрии. - Мое знакомство с мэром несколько шапочное, и вряд ли ему понравиться, что я маячу перед его окнами с симпатичным молодым человеком, вместо того, чтобы разбираться с его бумагами.
Она находит меня симпатичным и не боится сказать об этом вслух, - Алекс разве что не облизнулся, как кот довольный. Мужчина мысленно добавил этой красотке еще десять баллов. Да что там, все пятьдесят!
- Не смею более тебя задерживать, - мужчина провел рукой в воздухе в доказательство того, что сдается и умывает руки.
- Будь моя воля, я бы продолжил нашу беседу в более уединенном месте, но, увы, сам вынужден бежать на работу, пока моя ассистентка не совершила акт суицида, - мужчина добродушно рассмеялся. - Это может плохо отразиться на имидже больницы, - Алекс вновь рассмеялся, на этот раз в знак того, что беззлобно шутит.
Девушка же, в свою очередь, протянула руку для прощального рукопожатия, но Руссо и тут не оказался оригинальным. Он, по привычке, мягко взял руку Энжи и дотронулся губами до тыльной стороны ладони.
- Спасибо за прекрасно проведенное время, Алекс, приятно было узнать, что такие молоды люди, как ты еще существуют, а то я совсем перестала верить в сказки, что читала мне няня перед сном, - Анжелика скромно улыбнулась и заправила прядь волос за ухо. Юная девушка сразу же стала похожа на школьницу, которая питает симпатию к своему преподавателю английского языка.
До чего очаровательна эта Энжи, - Ал не мог налюбоваться на сложившуюся картину перед зданием мэрии.
Очевидно, что через пару минут Анжелика превратиться из очаровательной девушки с легким румянцем на щечках в статную деловую леди и примется решать проблемы насущные, закатав рукава. Сейчас Алекс бы многое отдал за то, чтобы поглядеть на Энжи, что называется, в действии.
- Был рад знакомству, до встречи на выставке, - Ал наконец собирался отпустить руку Анжелики, но в последнюю минуту и, не отпуская ее руки, развернул девушку к себе, которая уже вот-вот собиралась его покинуть. - Но я не буду возражать, если ты позвонишь мне, как появиться свободная минутка.
Вот так запросто Алекс Руссо дал понять своей новой знакомой, что не откажется от еще одной встречи или же обеда, да хоть ужина! Лишь бы Энжи улыбалась и что-то щебетала.
Девушка радушно улыбнулась и унеслась на своих высоких каблучках к главному входу в здании мэрии, а Алекс еще с минуту стоял и смотрел ей в след, в надежде на то, что она все таки улыбнется ему на прощание. Интуиция не подвела молодого доктора - почти у самых дверей Энжи помедлила и бросила на прощание короткий, беглый, взгляд. На секунду Руссо замер, а затем двинулся в направлении больницы.
Вот черт. Когда там выставка? В пятницу. Я же не дождусь пятницу!

Энжи

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m3vkzq8GNB1rvlmtho1_500.gif

+1

13

Стоит игра
В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Затишье перед бурей