Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Один невинный танец

Один невинный танец

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Vincenzo Montanelli,  Jane M. Marano
Место: стрип-клуб
Погодные условия: пасмурно
О флештайме: порой люди предстают перед нами не в том свете, в котором мы привыкли их видеть. Причины и мотивы всегда разные, разная и реакция. Но кто бы мог подумать что честный хирург из госпиталя ночами будет танцевать перед искушенной публикой?

0

2

Тяжелые будни итальянского гангстера – звучало почти так же глупо как и выглядело. Это в полной мере осознал Винцензо, когда сидя в офисе своей букмекерской конторы понял, что сойдет с ума если проведет еще немного в компании цифр и планов. Бросив перьевую ручку в ящик стола и убрав документы в сейф мафиози накинул пиджак и покинул офис, предварительно включив сигнализацию. Оказавшись же в машине он понял, что не имеет ни малейшего понятия о том куда ехать. Тратить время в круглосуточном баре, рассказывая бармену о своей нелегкой жизни было для Энзо не то что неразумно - смертельно опасно. Ехать к одной из своих знакомых с целью приятно провести время… в последнее время Монтанелли порвал практически со всеми своими приятельницами, оставив только светловолосую Катрин. Она была самой страстной из них и чаще других предъявляла претензии, обвиняя гангстера во всех грехах человечества. Хотя, быть может она вела бы себе иначе если бы он появлялся у нее чаща раза в месяц и звонил перед тем как наведаться.
«Да и иди к черту», - подумал мужчина когда в такт его мыслям завибрировал телефон, на экране которого в очередной раз высветилось сообщение: «даже не звони мне».
- Ничего нового, - устало проговорил итальянец и завел машину. Теперь дальнейшие планы немного прояснились. Через пару кварталов был стрип-клуб владелец которого крупно проигрался в карты на последней игре, организованной семьей Торелли. Теперь он, как и большинство должников просил отсрочки, которая заканчивалась как раз сегодня вечером.
«Не отдохну так хоть развлекусь», - решил гангстер и отправился прямиком в клуб.
У дверей его встретили двое чернокожих громил чье лицо явно не было обременено интеллектом, осмотрев итальянца с ног до головы и пару раз бросив взгляд на его автомобиль охранники все же пропустили незваного гостя внутрь. Оказавшись в зале стрип-клуба Энзо отметил что место было не самым плохим из тех что он видел. Неоновые лампы мягко рассеивали полумрак, но не резали глаза, ближе ко входу стояли столы на которых стояла выпивка, прямо на некоторых из них извивались танцовщицы, радуя своими формами искушенных завсегдатаев. Кое-где уже оттягивали резинку белья очередной стриптизерши чтобы наградить ее свежей хрустящей купюрой, а та наградила щедрого клиента роскошной улыбкой и прижала счастливца к груди, которую до тех пор еще не успела обнажить.
«И что люди находят в таких заведениях?» - спросил сам себя итальянец. По его разумению здешнее заведение представляло собой бордель с тем единственным отличием что в полной мере воспользоваться женщиной здесь не позволяли. А может быть позволяли не всем, как знать?
- Позови хозяина, - велел Энзо бармену, сев возле стойки. И толи бывали раньше в этом заведении члены семьи Торелли, толи андербосс выглядел не слишком дружелюбно, не спорить бармен не стал и через несколько минут пришел уже с хозяином. Решив не распаляться на ненужные фразы итальянец взял со стойки салфетку, вытащил из внутреннего кармана сумму долга, прибавил к ней проценты и подал владельцу заведения. Как оказалось, для того чтобы тот понял кто приехал за деньгами представляться оказалось совсем необязательно.
- У меня нет таких денег, мне нужно время, - начал было хозяин, но был прерван жестом подручного семьи, который за свою жизнь вдоволь наслушался извинений и оправданий. Стоило на пару секунд задуматься как владелец клуба продолжил свою речь, а Энзо в тот момент думал скорее о том как можно использовать должника или как его можно наказать, если тот окажется бесполезен.
«Нелепая ситуация», - подумал он. – Налей мне пива, - крикнул он бармену стараясь заглушить звучащую со всех сторон музыку. И стоило итальянцу взять кружку как все вокруг затихло. Свет неоновых ламп приглушило, бар опустился в полумрак. Секунду спустя на сцене загорелся свет, представляя гостям заведения очередной номер. Тонкий женский силуэт, скрытый темной кожей длинного плаща казалось бы не освещался светом, он как будто очерчивался от остального мрака, не теряя своей темноты и загадочности. Зазвучала неспешная, спокойная музыка и женщина сделала пару шагов вперед в сторону шеста. Вопреки ожиданиям большинства она прошла мимо и добравшись до края сцены наклонилась чуть назад, позволяя плащу мягко соскользнуть на пол под общие аплодисменты. Пару мгновений он стояла в той же позе, позволяя окружающим скользнуть взглядом по каждому изгибу ее тела, а потом уверенно развернулась и отправилась к шесту. Плавно закинув на него ногу она играючи дважды обернулась вокруг металлического столба, призывно протянув руку к зрителям, находящимся в полумраке. И хотя Энзо сидел не поодаль от сцены он был готов поклясться, что в этот момент танцовщица улыбается. На секунду прижавшись к шесту щекой она сделала шаг прочь, потом взялась за него рукой и одним прыжком оказавшись на нем уже свисала вниз головой, раскидав локоны почти до пола и с любопытством вглядываясь в смотревших на нее из темноты гостей. Не спеша скользнув ладонью от груди до живота она резко согнулась и взявшись руками за металл шеста снова встала на ноги. Стоя спиной к залу она нагнулась вперед, толи дразня гостей, толи хвастаясь фигурой, а затем выставив одну ногу чуть в сторону стянула с нее чулок и развернулась к публике. Растянув его она отпустила элемент одежды и он тут же полетел в зал. Итальянец стал понемногу понимать тех мужчин который за него чуть не подрались. Проведя ладонью по второму бедру она взялась за резинку чулка, потянула его чуть вниз, а потом вернула обратно, снова прогулявшись к краю сцены. Там она мягко опустилась на ладони и тряхнула непослушными волосами, к тому же всколыхнув грудь и заставив вспотеть сидевшего ближе всех зрителя.
- С такими девочками ты не можешь вернуть нам деньги? – поинтересовался Энзо у еще не успевшего раствориться владельца. Ответа не последовало. А женщина меж тем все танцевала дальше, извиваясь на сцене и заставляя следить за каждым своим движением. Наконец она снова повернулась спиной и расстегнула лиф. Одним движением она бросила его на пол, а потом прикрыв грудь одной рукой повернулась к залу. Свет загорелся как раз в тот момент когда она сняла свою светлую, расшитую бархатом маску. Теперь не меньше остальных удивился Монтанелли. В его голове мелькнуло всего два слова. «Джейн Марано».
- В твоем заведении практикуют приватные танцы? – спросил вдруг Энзо, все так же обращаясь к своему должнику. Тот не заставив спрашивать дважды дождался пока Джейн под общие овации удалится в гримерку и пошел следом.

+2

3

Джейн разбудил будильник, которому вторил голос комментатора, возгласами озаряя гостиную. Девушка накрылась подушкой, придавливая ее рукой, простонала. Дежурство было очень тяжелым, словно городу не хватало адреналина разборок на улицах, так еще школьники как с ума посходили, насмотревшись очередного шедевра про человека паука, стали прыгать по лестницам, крышам. Троих неудачников привезли в очень плохом состоянии. Джейн всю ночь колдовала над одним из них, слушая причитания его матери, которую еле сдерживали муж и старший сын. Уползая с работы, Джейн выпросила для себя двое суток покоя, иначе девушка просто будет падать на работе. Главврач согласился, обещая найти ей замену.
Марано казалось, что она вовсе не спала. Едва коснулась подушки, как уже нужно было вставать. Ночью звонил Том, но она не смогла с ним поговорить. Вставал он около одиннадцати утра, когда Джейн видела десятый сон. Их временная не состыковка в пространстве начинала раздражать обоих. Ночь, единственное время суток, когда все нормальные люди встречались в постели, неважно для чего, спать, предаваться разговорам или поглощаться сексом, Флетчер и Марано работали. Мужчина не знал о ее второй работе, думая, что она опять спасает человечество, сшивая, разрезая и вдыхая в них жизнь.
Из гостиной раздался боевой клич Джейсона, который сидел, скорее всего, в его любимом кресле и смотрел спортивный канал. Девушка поднялась, с трудом разлепляя глаза, натянула халат, вышла в гостиную.
- Джей, я понимаю, что азарт вещь хорошая, но я спать хочу. И вообще, ты чего дома? Ты был в университете? – проходя на кухню, она потрепала его по волосам.
- Я везде был, кроме спортзала, меня затаскали в университете по всяким семинарам, которые я удачно проспал на заднем ряду. А сейчас уже пойду к Тому.
Джейн щелкнув чайником, облокотилась локтями о стол, положив голову на ладони, пыталась раскрыть глаза. Ругаться с Джейсоном у нее не было сил. В другой раз она задаст ему трепку, но не сегодня. Налив себе чая в большую кружку, присела на стул, подтягивая к себе ноги, отсутствующим взглядом уткнулась в окно.
- Джейн, ты меня слышала. Я проспал все сегодня. И я иду на тренировку, - Джей провел рукой перед ее лицом. – Ты мне не нравишься. Я все расскажу Тому. Эй, - он тряс ее за плечо. – Сестричка, если уж ты не реагируешь на имя Том и слово Бокс, то у тебя проблемы.
- Джей, я хочу спать. И последнее чтобы я сделала, это с упоением читала бы тебе мораль о важности образования и деградирования от постоянного махания кулаками. И вообще, сядь не маячь перед глазами, а то меня уже тошнит от того, что ты как ускоренный кадр на перемотке.
Девушка пальцами прошлась по волосам, слегка массируя голову, задумалась над тем что только что сама сказала Тошнит? Да меня тошнит. Встав со стула, ее чуть повело в сторону, картинка передвинула холодильник на плиту, а шкаф, будто обретя ножки, обиделся и спрятался в дальний угол. Споласкивая кружку, она непроизвольно потянулась к груди, слегка надавив на которую, ощутила легкую боль и жесткость. Выключив воду, не говоря ни слова брату, девушка ушла в ванну. Сняв майку, Джейн стала себя рассматривать. Темные круги под глазами, бледность кожи – это все от недосыпа. Опустив глаза на грудь, накрыв ее ладонью, ощутила, что та увеличилась.
- То то мне не лезет ни один бюстгальтер. Господи! Я что и вправду беременна. Мне только этого не хватало. И это называется врач.
В мозгу как вспышка Том! Джейн запустив руки в волосы, прислонилась к тумбочке, отрешенно взглянула на коробочку с тампонами, склонив голову набок. Так, Марано, - твердо произнесла она себе, - без паники, до срока еще два дня и тогда уже узнаешь так это или нет. А сейчас, руки в ноги и вперед на работу.
Залезла под душ контрастный, приводя себя в чувство ото сна и теоретических выводов о своем теле, закутавшись в полотенце, феном стала укладывать свою непослушную копну волос, сломав несколько зубчиков у расчески. Бросив это безнадежное дело, слегка разминая тело (привычка перешла ей от Тома, тот постоянно растягивается чтоб не делал), в буквальном смысле полезла в шкаф, ища чтобы надеть. Но так как Джейн предпочитала легкость и удобство, дискомфорту каблуков и открытости в одежде, выбор как всегда пал на легкие брюки и рубашку. Собрав косметичку, уложила все в сумку для выступления, девушка вышла в гостиную. Джейсон, шумел в своей комнате.
- Джей, я ухожу. И прошу, не убиваться о кулаки Тома, не бить его в ответ, и постарайся не приобретать новых шрамов, - посмотрев на скорченную рожицу брата, скорчила в ответ, и, обняв его, оставляя легкий поцелуй на щеке, вышла из квартиры.
За разминку, она было уже побежала до метро, но вспомнив ощущения после сна, просто пошла быстрым шагом. Вечернее солнце уже касалось краями горизонта, озаряя алым закатом город. Джейн обожала закаты, напоминающее ей о первом ее причастии, когда они с родителями отпраздновали его на местном плато, забравшись высоко, что девочка кричала Я на небесах. Улыбнувшись приятным воспоминаниям, девушка взбежала по ступенькам на платформу, как раз вовремя. Запрыгнув в вагон, Марано села в излюбленный уголок, натянула бейсболку на лицо, и окунулась с дремоту, наверстывая то, что не доспала.
Услышав свою остановку, Джейн поднялась, и увидела впереди свою напарницу по танцам, Кейшу. Подойдя к ней сзади, ущипнула за поясницу, чем заставила ту вскрикнуть. Девушки рассмеялись, и буквально вывалились из вагона, вытирая слезы смеха.
- Кейша, ты как всегда слишком бурно реагируешь, - беря подругу под руку, Марано направилась к выходу.
- Джей, а ты ну не можешь спокойно подойти. И это называется девушке тридцать, и она врач. Ни капли серьезности, - смеясь, парировала Кейша.
Болтая, они быстро добрались до места. На входе их встречал большой Роб, молча открывая им дверь, пожелал успешного выступления. Внутри уже сновали официанты и бармены, готовясь к новому дню работы. Помахав всем, приветствуя друг друга, девушки каждая пошла в свою гримерную. Всего было их три комнаты, а так как они обе работали давно в этом заведении, то хозяин разрешил взять по примерке каждой. Остальные же девушки, кто танцевал непосредственно с клиентами так сказать, ютились в одной огромной. Раздевшись, оставаясь в нижнем белье, Джейн встала к импровизированному станку, растягиваться. Присев на вытянутую ногу вдоль бревна, что прикреплено вдоль стен с зеркалом, стала наносить сценический грим. Как и в жизни, Марано предпочитала естественность. Кричащие гримасы, что любили наносить девушки, выделяя, или пытались выделить свое лицо, ее просто ужасали. Образ непорочной девы был ей ближе. Тем более, что клиенты постоянные настолько привыкли, что добиться ее невозможно, присылали ей букеты цветов с запиской примерно одного содержания «Спасибо за красоту». Но, ни один букет так и не попал домой, оставаясь украшать ее примерку. Сев на глубокий шпагат, Джейн почувствовала жжение в мышцах. Да пробежки ей не хватает. Мышцы не разогреты как нужно. Встав в позицию номер один, приседая в глубокое плие, переходя в мостик, все также чувствовала дискомфорт.
- Вот незадача. Ладно, попробую на другую ногу, - и вытянувшись на левую, продолжила наносить легкий слой тонального крема на лицо. Согнувшись, ложась боком на ногу, рукой перехватила стопу, застыла на минут пять, растягивая боковые мышцы туловища. Заглянула Кейша, одетая в полной готовности, плюхнулась в любимое кресло Джейн, закурила.
- Только не здесь. Ну, я же говорила тысячу раз. Ох, тебя не переубедить, - и сморщившись, открыла форточку. – Кей, ты не можешь у себя курить?
- Мне скучно одной. А тут ты. И почему ты не готова еще? Твоей гибкости можно позавидовать, а ты все время висишь на этой деревяшке.
- Сорванные мышцы восстанавливаются с две недели и то в условии полного покоя. Иначе грозит это разрывом. Так что и тебе советую это делать.
- Ой, мне всего то девятнадцать. А вот ты старушка у нас в нашем деле, хотя, - прищурившись, Кейша оглядела фигуру Джейн, проговорила, выпуская дым, - ты фору дашь любой из нас. Так, времени уже в обрез, давай поторапливайся, говорят там очень оживленная публика сегодня.
Оставшись одна, Марано надела очередной комплект чулок, которые она дарила каждое выступление своим поклонникам, если их так можно назвать. Бюстгальтер еле вместил ее, казалось, маленькую грудь. Завтра в магазин срочно. Надев сабо на высоком каблуке, покачалась на них для уверенности, ловя амплитуду движения, прикрепила маску, пройдя блеском по своим пухлым губкам, взяв плащ, пошла на сцену.
За кулисами работа кипела. Меняли декорации на различных площадках, светотехники только и успевали менять положение ламп и освещения в зале. Кивнув Санчо, он отвечал за музыкальное сопровождение, Джейн надела на плечи плащ, закрывая голову капюшоном, скользнула на сцену. Сквозь прорези маски, она цепким взглядом оценила кто и как сидит, куда ей сделать тот или ной жест, погрузилась в танец, отдаваясь ему полностью. В ее воображении она была куртизанкой, которой добиться не так просто. Она буквально слышала, не смотря на громкую музыку, томное дыхание тех, кто поедал ее глазами, и скорее всего, сидел в возбужденном состоянии. Самцы. Подумав, бросила им чулок. Поворачиваясь спиной, краем глаза увидела, что там едва ли не драка началась. Расстегнув бюстгальтер, оголяя грудь, Джейн как всегда ее прикрыла рукой, зная что услышит расстроенные крики, от не возможности увидеть то, что девушка скрывает уже около пяти лет, развернулась, срывая маску с лица, прикусил губу, обвела зал томным взглядом, будто обещала каждому, сидящему в этом помещении ночь любви, увидела молодого человека из больницы. Не подав вида, что узнала его, медленно, покачивая бедрами, Джейн скрылась из виду в темноте резко погасшего света. Сбросив сабо, сбежала по ступенькам, чуть отодвинув занавес, увидела, как парень разговаривает с хозяином. Что его привело в столь невысокого ранга заведение? Пожав плечами, не найдя ответа на свой же вопрос, пошла в гримерку. По пути ее настиг хозяин, льстиво отвешивая комплименты, что она как всегда великолепна, произнес:
- Джей, там клиент просит приватного танца для него. Платит хорошие деньги. И это очень важный клиент
- Рик, у нас с тобой контракт. Ты согласился на мои условия. И было глупо с твоей стороны сейчас говорить об этом.
Почувствовав, как мужчина сжал ее локоть, слегка возвышаясь над ней, скривилась от боли.
- Ты не понимаешь, Марано. Это очень влиятельный человек. и поэтому не стоит его сердить.
Джейн вырвала руку, сверкая глазами, прошипела:
- Пусть смотрит следующий номер, возбуждается и приват ему обеспечен. Елена не откажет ему. Мой приватный танец увидит только муж. И точка. Не в моих правилах поступаться своими жизненными принципами. Я могу уйти от тебя, чтобы не доставлять неприятностей вроде этой, но ты и я понимаем, что те деньги, что ты поднимаешь на мне, ты не получишь ни с кого. Так что подумай как выкрутится от его желания.
Развернувшись, хлопнула дверью перед его носом.

Отредактировано Jane M. Marano (2013-10-13 21:49:26)

+1

4

Рик… Рик. Кажется так звали хозяина местной забегаловки гордо именуемой стриптиз-клубом. Несмотря на неплохую обстановку и красивых женщин этому месту не хватало одного главного компонента – толкового руководителя. Об этом Энзо задумался когда увидел, что хозяин заведение возвращается к нему в гордом одиночестве и немного поникший.
- Что-то случилось? – спросил мафиози с прикрытым ехидством. Он догадывался о том что реакция танцовщицы может быть неоднозначной. Особенно учитывая то что один раз итальянец с ней уже встречался.
- Она не хочет, - разводя руками ответил Рик.
«Чисто американское имя», - подумал Энзо. «Незвучное и к тому же немного тупое».
- Ты знаешь, Рик, - делая упор на имя собеседника начал Монтанелли. – У тебя несмотря на полное отсутствие организаторских способностей ты смог отгрохать неплохое заведение, - сделав глоток темного пива из кружки признал гангстер. Его собеседник кажется принял это за похвалу, но поторопился, Монтанелли только начал.
- Представляешь сколько денег может приносить это место если им займется тот кто сможет управляться с женщиной?  Какие перспективы, - мечтательно вздохнул Винцензо и вернулся к выпивке перестав обращать внимание на своего собеседника.
- Быть может твой бизнес даже перекроет сумму долга, - только и сказал он напоследок перед тем как окончательно отвернуться от назойливого Рика, имя которого никак не выходило у него из головы. Похоже тирада внезапного гостя впечатлила хозяина и заставила задуматься потому что он в тот же миг решил повторить свою попытку уговорить стриптизершу и сохранить бизнес, который, кажется, оказался под угрозой.
«Редкий кретин», - подумал Монтанелли наблюдая за тем как владелец заведения явно пародируя медведя вразвалку отправился высказывать Джейн свое мнение по поводу ее поведения.
«Покажи ей кто здесь главный», - иронично напутствовал андербосс, предполагая, что результат останется неизменным. Оставалось загадкой что неплохой хирург забыл на сцене клуба поздним вечером. Не хватало острых ощущений? Денег? Приключений? Все это она могла найти. Ощущения ей обеспечит возлюбленный-боксер который явно не обрадуется когда узнает чем занимается его женщина, с деньгами хуже, возможно Рик решит выдворить ее из заведения в отместку за отказ повлекший для него большие неприятности. Что же касается приключений, то их может найти каждый кто будучи симпатичной девушкой решит прогуляться по ночному городу в гордом одиночестве. О чем думала эта женщина итальянец не понимал. Не понимал и владелец клуба, который сначала пару раз постучал в дверь гримерки, а потом бесцеремонно ввалился внутрь отыскивая взглядом нужную ему особу.
- Джейн, ты кажется не совсем понимаешь суть вещей, - с этими словами Рик закрыл дверь гримерки и подошел к своей работнице. – Некоторым людям просто нельзя отказывать. Плевать вежливо – не вежливо нельзя и точка, понимаешь? – на лице работодателя Джейн ясно читало волнение, которое до этого момента он тщательно скрывал. Он до сих пор не мог определиться как вести себя с женщиной, толи упрашивать пока она не согласится, толи проявить твердость и в конце концов настояв на своем увидеть, как сотрудница сделает то что ей велено.
- В конце концов ты пришла ко мне когда тебе нужны были деньги, черт возьми. И я взял тебя несмотря на то, что ты явно не была похожа на королеву стриптиза. Теперь кто-то приходит посмотреть только на тебя, ты зарабатываешь, тебе хватает и это твоя благодарность? – взревел вдруг раздраженный владелец и, до боли сжимая, положил руку на плечо своей собеседницы.
«Какое же все-таки идиотское имя, Рик. Но как подходит владельцу», - подумал итальянец как раз в тот момент когда его кружка в конец опустела. Поблагодарив бармена, но не тем не менее не думая рассчитываться андербосс ждал продолжения развернувшейся драмы, не без удовольствия отмечая что его устроит любой исход.

+1

5

Бросив плащ на станок, тяжело дыша скорее от возмущения и наглости хозяина, и хотения какого-то там клиента, Джейн стала одеваться, чтобы уйти отсюда. Надев кружевной бюстгальтер, передернула плечами. Все как то зачесалось. Это нервы. Ничего больше. Ее поражала дозволительность некоторых богатых людей, считавшие, что по щелчку пальцев все вокруг них приходит в движение, никто не вправе отказать в их неземных желаниях. Марано стала смывать грим, легкими движениями проводя тампоном по лицу.
Дверь в гримерку открылась, и вошел Рик, слегка взволновано дергая руками.
- Что еще? Я не ясно выразилась? – отложив грязный кусочек ваты, налив, освежающий тоник на ладонь, продолжила очищать лицо, не сводя глаз с босса. – Нет, не понимаю. Я работаю пять лет у тебя. И наверняка, за это время были разные люди в твоем заведении. Но чтоб так напирать это впервые. Ты меня знаешь, мое слово не подлежит отмене. Это как табу. Не нравится тебе, я уйду. Твой бар не один такой в городе. И поверь, даже если ты обзвонишь всех других хозяев с просьбой не брать строптивую танцовщицу, я найду себе работу.
Отвернувшись, Джейн поднявшись, зашла за ширму, переодела трусики, выйдя, натянула брюки.
- О великодушно прошу вас сэр, что оказали честь столь бездарной танцовщице не осквернить святую сцену сего заведения. Я и не старалась становиться царицей шеста. Я работала честно. И если ты еще не понял, что дозволенность до тела приедается быстрее, чем загадка, которую нельзя потрогать, поцеловать и уж тем более добиться. И в итоге, сколько девушек у тебя поменялось на низшем шесте? Вот именно. Каждый сезон лица обновляются. Клиенту как котам надоедает одна и та же сметана, которая скисает от частого макания в нее куска хлеба. Так что ж ты хочешь? Потерять изюминку в моем лице?
Надев рубашку, покидала весь реквизит в сумку, присев стала расчесывать волосы. Если бы умирали люди от ожогов молний, что метали ее глаза в Рика, то от него бы уже ничего не осталось, кроме горстки пепла. Но босс стоял и также прожигал в ней дыры. Джейн понимала, что перегибает в словах, что за ней никого нет, если что-то начнется. Но в данный момент ее гордость была задета не тонким касанием слова, а грубым нажимом приказа. Ее плечо сильно сдавила крепкая ладонь Рика. Джейн попыталась опустить руку, чтобы вырваться из захвата. Но Рик нажимал сильнее.
- Прекрати! Мне больно! Рик! – схватив рукой его запястье, буквально сорвала ее с себя. Тут же посмотрела в зеркало, приспуская рубашку. По плечу поползли разводы кровавого оттенка. – Черт! Ты совсем голову потерял? Это же недели на две след остался.
И тут же в голове понеслось Том увидит. Джейсон увидит. Разговоров не оберешься. Схватив бейсболку и пиджак, закинув рюкзак на плечо, было уже направилась к выходу. Но Рик решил все же любым способом заставить ее предстать перед таинственным клиентом.
- Джейн, я не шучу. Ты пойдешь в зал! Пусть новый образ этакой задиры будет, но ты станцуешь как просит посетитель. Или ты живой не выйдешь!
- Ты в своем уме угрожать мне? – пальцем тыкая в его висок, увидела, как на лбу мужчины выступили капельки пота. Да он боится. Страх ведет его на такое. Но разум еще никто не забирал у него, так что это его проблемы. – Отойди, просто отойди.
Рик затравлено посмотрел, отрицательно покачав головой. Джейн понимая, что бросает себя на авантюру, своим решением, но по-другому ей не вырваться.
- Пошли! Хоть посмотрю кому я там должна танец. Хоть не урод надеюсь.
Рик чуть повеселев, как верный пес пошел сзади нее. Выйдя в зал, Джейн почувствовала его руку на своем плече, подталкивающая ее вперед сквозь толпу. Пару раз ее заносило в сторону от волнения танцующих, но в итоге она оказалась перед…
- Вы? Рик, это и есть важная персона, изъявившая желание приватного танца?
- Да, ты не можешь так с ним разговаривать, - одернул он ее.
Джейн перевела взгляд на так сказать знакомого. Их глаза нагло рассматривали друг друга. Марано надела кепку, схватила мужчину за руку, потащила в сторону отдельных кабинок, но не танец дарить, а промыть мозги ему.
Зайдя внутрь, задернула шторку, бросив пиджак и сумку на диванчик, толкнула парня туда же, поставила ногу на велюровую обивку сидения, наклонилась, прошептала:
- Так что сподвигло столь большого «дядю», - она с некоторым вызовом сделала акцент на слове «дядя», - почтить честью это заведение?
Оттолкнувшись, она взяла стул и присела напротив, кладя ногу на ногу, не сводя с него взгляда.

Отредактировано Jane M. Marano (2013-10-16 09:26:48)

+1

6

Когда долгое время живешь в условиях, где тебе подчиняется большая часть людей, которых ты встречаешь это накладывает сильный отпечаток. Пожалуй только два человека могли спорить с Энзо и без последствия оспаривать его решения – оба стояли выше него в иерархии семьи. Когда же мафиози встречался с грубостью, то обычно отвечал на нее силой, сразу же гася агрессию и доходчиво объясняя, что такое уважение. Сейчас же, когда разъяренная стриптизерша, которая была по совместительству хирургом в госпитале вцепилась в его руку андербосс на секунду растерялся. В иной ситуации он бы сразу сломал наглецу руку в трех местах, а потом бросив пару слов на прощание ушел из клуба. Когда же на месте агрессора оказалась женщина шаблон поведения был разорван, гангстер крайней редко оказывался в таких ситуациях. И вот его уже толкнули на диван, а он не особо сопротивлялся. Что женщина выкинет дальше было даже интересно. Конечно, он не ожидал что она скинет с себя одежду и начнет вблизи демонстрировать свое тело, но выкинуть что-то экстраординарное она вполне могла. И сделала, безошибочно угадав чего не стоило делать в данной ситуации, Энзо не переносил грубости и пренебрежения в свой адрес. Отвечать мужчина не стал. Он дождался пока собеседница сядет, потом около минуты молча смотрел ей в глаза, ожидая дальнейших выпадов и новых реплик. Когда же злость в женщине начала понемногу угасать мужчина наклонился к ней, положил ладонь на шею и властным движением заставил наклониться к себе, начав свою негромкую речь.
- Успокоилась? – поинтересовался он выдыхая слова практически в ухо своей собеседницы. – Впредь запомни, грубить «дядям» неприлично, особенно если они большие. Понятно излагаю? – сделав не менее заметный акцент на «дядях» Винцензо дождался кивка и продолжил.
- А насчет дядей, танцев и чести, - отпустив женщину и откинувшись на спинку дивана продолжил гангстер. – То мне было интересно посмотреть, как праведница из госпиталя, которая не берет денег, помогает бедным и хранит верность возлюбленному докатилась до того что раздевается перед толпой неудовлетворенных извращенцев, - лаконично пояснил гангстер, поправляя помятый рукав пиджака, на котором остались следы от ногтей собеседницы.
«Жаль. Хороший был костюм», - с легким негодованием подумал Энзо, посмотрев в глаза своей собеседницы.
- Пошел вон, - вдруг непривычно громко, но без крика сказал гангстер, услышав шаги за шторкой. По всей видимости хозяин заведения горел желанием узнать, чем закончился разговор его гостя с его же работницей. Хотя, признаться честно он был бы рад избавиться от трупа стриптизерши лишь бы ему простили часть его долга, правда задумался об этом только сейчас.
- Мне было интересно посмотреть ей в глаза и узнать, как отреагирует ее спутник на то чем она занимается, - продолжил Монтанелли, когда удаляющиеся шаги стали стихать и наконец не утихли совсем. – Узнать, что толкнуло такую моралистку к такой аморальной работе. И зачем она позорит человека с которым связана отношениями, - закончил наконец Винцензо и смерил взглядом Джейн.
- Я достаточно полно ответил на твой вопрос? – спросил он, переводя взгляд куда-то ниже груди и задерживая его там. Он не понимал поступков и мотивов этой женщины, несмотря на то, что многих людей видел насквозь. Ему не хватало пары емких слов для того чтобы кратко описать эту девушку. Определенно Тому в какой-то мере повезло. А в какой-то мере и нет – среди членов семьи уже ходили слухи о том что девушка из спортзала часто появляется в каком-то сомнительном заведении. И вот слухи подтвердились.
- Так что по этому поводу думает твой спутник? – сдержанное «вы» осталось где-то далеко позади, там же где была их первая встреча на которой она вела себя прилично, а мафиози в свою очередь был сдержан и вежлив. Теперь же она позволила себе то, за что другой член семьи наградил бы ее оплеухой, а будь она мужчиной преподал бы более жестокий урок. Впрочем, будь Джейн мужчиной Энзо поступил бы точно так же.
- Или по какой-то нелепой случайности он еще не в курсе чем занимается его женщина? – поинтересовался Монтанелли. Он как никто знал какое отношение к собственности было в его семьи. В том числе и к женщинам. Если кто-то не мог справиться даже со своей подругой – его переставали уважать. Том же был неплохим парнем и вряд ли заслуживал того чтобы вот так лишиться репутации.

+1

7

Минуты тянулись. Сидевшие в одном помещении мужчина и женщина смеряли друг друга пытливыми взглядами. Ничего не ожидавшая от парня Джейн оказавшись в плену его руки, чуть выставила ногу вперед, чтобы не упасть прям на него. Она понимала с кем «играет», но все же надеялась на его благоразумие, которое сейчас никак не вязалось с тихой речью угрожающе-воспитательного тона. Коротко кивнув, что, мол, все поняла, Джейн выпрямилась, почувствовав свободу от захвата. Сегодня что день Сломайте Джейн шею? Потерев кожу рукой, слегка поводя головой в стороны, она так и не разорвала зрительного контакта.
- А теперь я скажу. Не твоя женщина? – показала на себя пальцем, - не трогай. Твоя всемогущность, взрощенная внутри, может сыграть с тобой неуместную шутку.
Марано сложила руки на груди, пыталась понять, какого черта ему от нее надо, какое дело столь важному «дяде» танцует она тут или нет. Не хватает власти с подчиненными? Так простите, не все хотят прогибаться.
- Знаешь, интерес удовлетворяют в библиотеке или на канале Discovery. А здесь как я вижу абсолютно не то, что требуется твоему пытливому уму, - усмехнувшись, Джейн подтянула ноги к себе, кладя их по-турецки, слегка наклонилась. – Судить людей легко, ведь не всем посчастливилось родится с банковским счетом в миллион баксов и это только на памперсы. У всех жизненные обстоятельства разные. И не бери в руку расческу с частым гребешком, когда захочется расчесать общество, удаляя неугодных для себя. Ты можешь ошибиться и вырвать того, кто окажется полезным или невиновным.
Его громкий голос, неожиданно резко прозвучавший в тишине, заставил Джейн вздрогнуть. Посмотрев на плотную штору, увидела, как тень стала удаляться. Рик, любопытство не порок, но иногда приводит к встрече с праотцами.
- Ну так что, мои глаза тебе многое сказали? И Тома не приплетай сюда. Это мое дело. Когда придет время я либо брошу это, либо ему все скажу. В течение пяти лет никто не знал, что я здесь работаю, - сделав акцент на слове «работаю», Джейн поднялась. Неуютно с ним было, давил его взгляд, непредсказуемость окончания разговора и вообще последствия их знакомства. Девушка предпочла, конечно же, забыть, что этот мужчина когда-то вообще встречался на ее пути. Но как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает. Видать так было угодно. Парень как ее материализовавшаяся совесть. Вот только упрекать Джейн было не в чем.
- Мой мужчина ничего не думает об этом в силу своего неведения. Но и незнание его не потому что он за мной не следит. Доверие. Неужели ты считаешь себя тем, кто имеет право меня осуждать? Заблуждаешься. Я взрослая девочка. И с проблемами предпочитаю разбираться по мере поступления. Танцы не хобби, средство зарабатывания денег. Ими я уже занимаюсь пять лет. И твое появление сильно вогнало Рика в страх. Значит он что-то должен вам. А так как ты проявил явный интерес ко мне, полагаю, одна твоя угроза в его адрес, и меня выловят в канализации. Ведь отказала столь высокому гостю. Веселая перспектива.
Марано понимала – ее положение в клубе зависит от того, что скажет этот мужчина Рику. А значит, девушке здесь не работать. Но все же надеялась на разумность парня.
Подойдя к выходу, пальцем отогнула край шторы, вгляделась в зал. Не приди мужчина сюда или не будь ее смена, то этого разговора не было бы сейчас. Перед ней стоит более трудная задача. Беременность. Это уже было для нее свершившимся фактом, не смотря на то, что теста она не делала, да и на УЗИ не была. Язык организма она понимала иногда лучше чем человеческий. Ребенок. Джейн повернула голову, все также задумчиво посмотрела на парня.
- Ты считаешь, что я позорю Тома? Это твое право. Но мне кажется, что тут больше играет мужская солидарность собственников. Мое, а значит, смотрю только я, распоряжаюсь только я, и, конечно же, слушают только меня. Ты где таких рабынь видел? У себя в семье? Или тебе действительно интересны причины, подтолкнувшие меня на столь оригинальный способ зарабатывать? Не думаю, что готов забивать свою голову проблемами, тем более женщин, да еще таких как я. А то, что ты меня уже списал в разряд низших, это уже поняла. Но поверь, даже не переживаю. Ибо только я знаю, что и как в моей жизни. Как уже понял, танцевать я не собиралась для тебя. А разговор думаю исчерпан. Не говорю До встречи, потому что ни тебе ни мне она не нужна.
Подойдя к дивану, Джейн взяла пиджак, надевая тот на плечи.

+2

8

Винцензо молчал. Молчал как полагает итальянскому джентльмену которым он никогда не являлся. Воспитанные люди говорят о том что с возмущенной женщиной лучше не связываться, но андербосс бы соврал если бы сказал, что не хотел влепить ей оплеуху. Нет, она вроде бы не сделала ничего вызывающего, просто Монтанелли отвык от грубости в свой адрес. Хотелось возразить что-то по поводу своего пытливого ума, но он не стал. Коснувшись рукой ремня на коем крепилась кобура с пистолетом он вдруг задумался о том сколько в нем патронов. Потом о том что один громкий хлопок может навсегда прервать эти громкие и длинные речи. Но нет, нельзя и мафиози пустым взглядом все так же смотрит сквозь собеседницу, казалось бы не обращая на ту никакого внимания.
- И не бери в руку расческу с частым гребешком, когда захочется расчесать общество, удаляя неугодных для себя. Ты можешь ошибиться и вырвать того, кто окажется полезным или невиновным.
«Очнись, родная, мне давно плевать на невиновных. Что касается пользы – чем конкретно ты можешь быть мне полезна?», - и все так же про себя. Винцензо точно знал, что человек не может кричать и злиться вечно. В один прекрасный момент его агрессия провалится в пустоту и тогда можно будет о чем-то поговорить и высказать свое мнение. Она прокричалась один раз – покричит еще и снова успокоится. И наконец все ее речи были сказаны, девушка только дышала и видимо ждала вердикта от своего собеседника, который на некоторое время выпал из разговора ловя только некоторые фразы и размышляя о своих делах – только так он мог удержаться от того чтобы научить женщину манерам.
- И что ему принесло его доверие? – посмотрев в глаза Джейн поинтересовался Монтанелли, слегка скривив губы в ухмылке.
- Действительно, в этой стране женщина скорее станет шлюхой, чем будет слушать того, кто о ней заботится, - задумчиво бросил Энзо поправляя пиджак и вставая с дивана на который его несколько минут назад бесцеремонно толкнули. Он не хотел оскорбить свою собеседницу, более того его слова не относились к ней напрямую, скорее возникли как пример и неосторожно выскользнули раньше времени, до того как он покинул клуб.
«Бедняга Том», - подумал он. Затем достав кошелек флегматично отсчитал двести долларов, бросил их на диван, убрал кошель обратно и развернувшись к девушке спиной двинулся к выходу.
- Твоя жизнь только твоя. Пока не касается кого-то другого. Зарабатывай, - с этими словами он отодвинул шторку и вышел прочь оставляя возлюбленную Тома в гордом одиночестве.
- Вы довольны? – тут же поинтересовался подоспевший Рик, который казалось все это время только и караулил у выхода, ожидая появления важного гостя.
- Нет, - флегматично ответил Энзо, так же спокойно глядя в глаза хозяину заведения как пару минут назад смотрел Джейн.
- И что мне с ней делать? – поинтересовался Рик.
- Что хочешь, Ричи, - только и ответил итальянец ускоряя шаг и вскоре распахивая перед собой двери клуба.
«Только настроение испортил», - подумал он в тот момент когда его железный друг подмигнул ему фарами, после снятия сигнализации.
«Ну, по крайней мере теперь ясно что слухи про женщину нашего тренера вовсе не слухи», - что делать с этой информацией Энзо не знал да и не думал об этом, прекрасно зная, что нужный момент всегда найдет себя сам.
«Что за работа – ни выходных, ни личной жизни, ни отдыха?», - вздохнул про себя Винцензо; послышался привычный рев двигателя, который всегда предшествовал отъезду, но сам автомобиль пока не трогался.

+1

9

Джейн посмотрела ему в спину. Небрежно брошенные им двести баксов сиротливо «жались» к грядушке диванчика. Шепотом произнесла, надевая рюкзак на плечи:
- Ну тешь себя, что смог ткнуть женщину в ее же «грязное белье». Пусть твое Эго возрадуется, раз больше ничего в этой жизни нет, что могло бы отвлечь столь достойного от капания во всем этом.
Джейн практически следом вышла за мужчиной, видя как он остановился около Рика, свернула в другую сторону, обходя их двоих стороной, пытаясь выскользнуть через черный ход незамеченной. Посмотрев на прекрасный танец Кейши Она сменила программу и молчала. Улыбнувшись, устало, прошла к двери в коридор со служебными помещениями. Ее окликнул противный И как я раньше переносила этот писк голос Рика.
- Джейн ты куда?
- Домой. Я отработала.
Повернувшись к Рику, сложила руки на груди. Этот мужчина когда-то понял ее, то, что ж могло случиться за один вечер, что перечеркнуло нормальные отношения?
- Там в комнате, возьмешь двести. Достойная плата. Думаю, разговор на сегодня окончен, если только ты мне не хочешь сказать, что договор между нами разорван? Повторюсь, не думаю, что ты готов потерять ту, кто поднимает неплохую платформу денег за вечер. Я никогда не спрашивала тебя, во сколько эти похотливые самцы оценивают мое выступление. И сейчас не спрошу, так как вижу, как мелькают руки твоих доверенных, едва успевая собирать деньги из протянутых рук. Ты подумай. И в следующий раз когда я приду, озвучишь свое решение. А сейчас я устала.
Развернувшись, толкнула дверь, попрощавшись с Робом, запахнув пиджак, вышла на улицу, что вела к платформе метро.
Все произошедшее очень задело ее. Ведь этот человек ничего не знал о ее жизни, об отношениях с Томом. Ничего. А судить по первому впечатлению ошибочно. Хотя ей какое дело до его мнения. Напыщенный богач. Будто я его честь позорю. Ну и сидел бы дома или в дорогом ресторане, где глаз радовался на милую обстановку. Сзади послышалось мерное урчание мотора. Не оборачиваясь, Джейн сошла с дороги на тротуар. Машина, поравнявшись с ней, рванула вперед, сворачивая в сторону остановки автобуса, которую она обычно проходит.
Впереди стояло ночное кафе, где Марано покупала хот-дог и съедала пока шла на метро. Вот и сегодня она не изменила себе. Поздоровавшись с ночной сменой, обняла хозяйку, которая заменяла одну из девушек, присела на высокий стул в ожидании своего заказа, обмениваясь новостями из жизни ребят, смеясь над историями, выпила чашку кофе. Дрейк, местный повар, преподнес ей горячую сосиску и стакан чая, сдабривая все шутками. По кафе разносились громкие песни, что ребята всегда запевали, когда Джейн уходила. И как обычно, она крутила хот-догом около виска, толкала пятой точкой дверь, скривившись, передразнивая их, уходила, махая стаканом. Пять лет. И ничего не меняется.
Подходя к станции, Джейн остановилась, доедая и допивая свой ночной ужин, почувствовала мерное жужжание телефона. Смс было от Майкла, который сообщал ей, что смену ее перенесли и уже вечером надо будет сменить врача из хирургии, которая заболела. Простонав, Джейн надвинула бейсболку на лоб, поплелась на станцию.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Один невинный танец