Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кому не доходит в голову, постучим в печень. ©

Кому не доходит в голову, постучим в печень. ©

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Митч и Клинт
Место: квартира братьев
Время: 06.12.2013
Время суток: глубокая ночь
О флештайме:

- Ты где?
- Дома, где мне еще быть?
- Ты когда в последний раз выходил из дома?
- Вчера или может на той неделе. Кому какое дело, что пристал?
- Идиот безмозглый.
- Иди в жопу.

0

2

Из состояния полусна меня выдергивает звук открывающейся входной двери. Не реагирую на это, потому что мне все ровно  кто там может придти. За последний месяц квартира уже превратилась в проходной двор и мне нет до этого дела. Рядом со мной кто-то спит, свернувшись в клубок, закинув на меня ногу. Кажется ее зовут Элиссон. Пытаюсь улыбнуться, но это отдает легкой болью в висках.
Из прихожей доносится какой-то шум. Кажется кто-то зовет меня, но я не откликаюсь, переползая на другую часть кровати в поисках своих брюк с остатками кокаина. Всего пары минут хватает, чтобы вернуть себя в строй и почувствовать снова живым. Последнее время только это и держит меня на плаву, не давая мне опуститься на самое дно и не дает мне себя чувствовать наедине с собой. Кругом всегда люди, незнакомые мне или же новые знакомые, но они всегда есть. Ведь все, кто был раньше - оставили меня. Сбежала Энн, оставила Скар, уехал брат. Не так много постоянных людей в моей жизни, чтобы бросаться ими, но по иронии судьбы, оставили именно меня.
- Какие люди... - недовольно говорю я, показываясь в гостиной обнаженным по пояс в одних спортивных штанах. Потираю зудящий нос и глаза, заставляя себя проснуться. Самое время веселиться, какой к черту сон. Сон - это для слабаков. (с)
- На долго на этот раз? - усаживаюсь в кресло посреди комнаты, нахожу рядом среди кучи бутылок - бутылку пива и откупориваю ее. Выпивка наравне с кокаином в последнее время мои лучшие друзья. И пока благодаря свалившемуся кушу от Лекси можно расслабиться, это я себе и позволяю делать.
- Ах да, прости, у тебя же работа. Важные звонки, дела. И не мое это дело. - отмахиваюсь от брата, как от назойливой мухи. После моего быстрого отъезда из Нью-Йорка, он перестал меня брать с собой, говоря при этом что-то о моей безответственности. Но мне не хотелось вдаваться в подробности, почем у я так быстро улетел. Ни тогда, ни сейчас. В этот момент из спальни показывается не до конца одетая девушка, пробираясь к выходу.
- Эл....лиз.... - - Эллисон. - Точно, спасибо детка. Уже уходишь? - в ответ от девушки следует средний палец и она скрывается хлопая дверью. - Ну вот и снова мы одни. Пиво? Или тебе снова на "дело"? Ты когда-нибудь расслабляешься?

+2

3

И послал же мне бог братца, сплошной агнст, заявление "никто меня не любит", "никто меня не ждет", и когда этот идиот заводит такой разговор, мне хочется его просто на просто удавить, на месте, собственными руками, так чтобы раз и на всегда, или перевернуть вверх ногами и вытрясти из него всю ту дур, которую фиг поймешь кто в него засунул. А иногда хочется оставить и чтобы не вспоминать не о нем, не о том, сколько же нервов мне стоит его каждое выгибание пальцев веером.
Ночь оказалась по сумасшедшему длинной и тяжелой. Почти сорвавшееся дело, иногда и такое бывает из за нервов, но картину я таки унес, хоть и пришлось убираться по крышам зданий. А бегать по ним не всегда удобно, особенно если мозги по сути переключены не на работу, а на то, что брат начинает себя топить в трясине.
Ключи в замок, тихо открываю дверь и заглядываю в квартиру. От Митча можно ожидать и ботинок в морду лица, он такой да, младший, черт бы его побрал. Но в доме тишина, и я не громко зову его по имени, вроде дома должен быть. Хотя, признаться, если и не дома, я с удовольствием растянуть на постели и высплюсь. Но где уж нам, покой только сниться.
- И тебе утра, братец.
Ядовито выходит. Пинаю бутылку из под пива и скидываю коробки из под пиццы на пол, чтобы устроиться с хоть каким-то комфортом в кресле. Черная куртка летит на пол, и я потягиваюсь, чтобы расслабиться окончательно в кресла и закинуть ноги на стол. И все равно, что ноги в черных кедах с пылью чердаков и крыш.
- Было бы твое, если бы делом занимался, а не саморазрушением. - смотрю на брата. Нос красный, глаза красные, весь помятый, не бритый и не выспался. Опять всю ночь гулял, можно даже не обращать внимания на весь тот погром, что происходит в квартире. И кажется, что это не наше жилье, раньше с Митчем такого не водилось. Раньше, он всегда был аккуратным. А Нью-Йорк его испортил, окончательно.
- Хорошая цыпа, - выдаю я присвиснув и проведя девушку за дверь. Но кажется, я ее знаю. Кажется, она одна из девочек Генриха. Надо будет расспросить.
- Нет, перерыв, скорей всего до рождества. - вытаскиваю пачку денег из кармана черных джинс, и кидаю на стол. Пачка сто долларовых купюр перетянута обычной канцелярской светлой резинкой. - Если бы я расслаблялся, тебе не на что было бы пить свое теплое пиво, - откидываю голову на подлокотник кресла, когда взгляд натыкается на стеклянную трубку и я вздыхаю. - Ты опять не сдержал слова да? - выпрямляясь спускаю ноги со столика и смотрю на брата. А ведь он обещал продержаться хотя бы неделю. Это был наш уговор. Как можно доверять человеку, если он не сдерживает обещания побыть чистым хотя бы неделю.
- Митч, так нельзя. - хотя кажется, мы это уже проходили. Неделю назад как раз что.

+2

4

В голове появляется свежесть, доза принимается за свою работу. И слова брата до меня доходят через легкий туман.
- Разве уже утро? - протираю глаза, смотрю на окно, за которым уже и в самом деле начинает светать. Отлично. пораньше начать день, разве это плохо?
- Я делаю тоже, что и всегда, брат. Делаю то, что мне хочется. И если мне хочется отдыхать - я отдыхаю. - спихиваю ногой стопку денег, которую ты швыряешь на стол. - И я привык это делать по средствам. Тем средствам, которые еще остались от Санта-Розы, так что расслабься уже. - гордость никогда не позволит мне брать у брата вдолг или просто тратить его деньги. Даже попросить о помощи за последние почти полгода у меня так ни разу язык и не повернулся. Сколько бы он не повторял свои басни о том, что мы - одна семья и должны друг другу помогать, я согласно кивал и делал для себя пометки, что раньше всегда удавалось справляться самому, дальше надо держаться так же и не расслабляться. Это я и старался делать. Забыл про работу в Эльдорадо, шлялся по клубам, сбывая дурь, как это делал и раньше и просто жил дальше.
- Ооо, так значит у тебя тоже отпуск? Куда махнем? Ни в этой же дыре нам сидеть. - осматриваю комнату, в которой мягко говоря погром погромом. Морщусь и снова смотрю на брата.
- Какое именно слово я не сдержал? Ах это. Ты не уточнил какую неделю, я не знал, что срок уже пошел. - серьезным тоном, пожимая плечами. Я твердо уверен, что стоит мне захотеть и я оставлю это баловство. Но проблема в том, что одной просьбы брата мне оказалось мало, чтобы лишать себя удовольствия. Снова этот внутренний эгоист, который все гребет только под себя одного.
- Не рассказывай мне, как можно, а как нельзя, хорошо? - залпом допиваю пиво, закуриваю сигарету и поднимаюсь с кресла. - Я не лезу к тебе с советами, сделай и ты мне такое же одолжение. Я порядке, окей? А твои нравоучения на меня только тоску нагоняют. - прохаживаюсь по комнате взад вперед, выкуривая быстрыми затяжками сигарету. - Хочу сменить квартиру. Год назад я жил на последнем этаже дома, и крыша была в моем распоряжении. Я тебе не рассказывал, как мне однажды это пригодилось? Тогда послушай... - усаживаюсь на кресло, сползаю вниз и снова закуриваю.
- Как раз год назад в моем баре мне на удачу удалось встретить одну девушку. Нет, ты не о том подумал. Девушку, которая содействовала моему похищению. Я силой привел ее на эту крышу и знаешь что? Заставил ее испытать дикий страх. Страх перед смертью. Отчаянный, животный и неподдающийся контролю. После этого я любил выходить на крышу. А тебе приходилось испытывать подобное? Когда все тело на пределе и вот вот сдадут нервы? Я не про твои акробатические фокусы, когда ты не идешь на риск, если уверен в успехе, я о другом. - забыв стряхнуть пепел, остаток сигареты сваливается мне на футболку, прожигая ее и обжигая кожу. Но даже это у меня вызывает только довольную, чуть болезненную улыбку. Потому что эти ощущения напоминают, что я еще живой.

+1

5

Фыркаю на упрямство брата и вздыхаю откинув голову назад. Давит виски. То ли это от запаха в квартире, В которой мы живем, то ли от нервов, то ли от тоски по цирку. Я же тоскую часто по нем, потому что это мой дом. Это нормально тосковать по дому. И я не знаю, что я буду делать с деньгами, которые у меня есть. Я же собираю. Как минимум половину выручки в копилки, одна дома, одна за пределами квартиры, В одной из вентиляционных труб. Я не доверяю теперь брату, потому что не уверен в его силах и словах. Наркоманам нет веры. А Митч упрямиться и твердит, что справиться, Спорить настроение ни какого, просто смотрю на него сквозь полуопущенные ресницы и задаюсь вопросом о том, как он докатился до такой жизни, И в кого именно он такой упертый баран, вроде отец был мягче и покладистее, по крайней мере когда был трезвым, а этот нет, прет на пролом даже если упрется рогами в стену. Не свернет. Не умеет.
Я не знаю, почему я молчу так долго и не отвечаю на его колкости. Наверное, это уже привычка. Я просто устал и не готов на новый скандал до сорванного голоса и первой крови. А потом надо будет уйти и зализать раны, или он выставит в новом припадке страсти к кокаину. Упечь бы его в клинику, да сбежит, упрямый козел я же его знаю.
- Могу уточнить по своим каналам, кто сдает дешево и красиво, - кидаю и все таки беру теплое пиво и выпиваю пол бутылки за раз, чтобы утолить жажду, но облегчение не приносит, совсем.
- Приходилось, И не раз. Знаешь, ты наверное не в курсе, почем я бросил акробатику, как средство заработка на жизнь. Я сорвался с высоты и летел вниз. - я подался вперед, и в какой-то момент вообще перебрался на диван по ближе к брату. - Ты не знаешь какого это падать вниз, когда не успеваешь даже сгруппироваться. И не дай небеса тебе это узнать когда-то, братец.
Встаю с дивана и кидаю брезгливый взгляд на то. во что превратился Митч. Совсем себя запустил. Черная кофта царапает воротником шею и я резко скидываю ее, позволяя прохладе коснуться разгоряченной после бега по крышам кожи.
Заглядываю в коробку из под пиццы, и кривлюсь. Стухла к чертям. Как и наша прекрасная жизнь и мечты о лучшем времени и реалиях. Или это были мои мечты и Митчу они и даром не сдались? Вот счастливо плавает по волнам кайфа, а мне разгребать за ним всякое неприятное, зачищать и присматривать, чтобы он совсем не слетел с катушек.
- Митч, а знаешь, я все таки не понимаю тебя, - кидаю уже выходя из спальни и натягиваю майку.  - Хотя, учитывая, что в тебе Ротманавская кровь течет, я не удивлен. Пристрастия к пагубным вещам, у нас с тобой в крови, братец. Алкоголизмом страдал папаша, мать шизофренией, а ты переплюнул всех - наркоман. И не надо мне про то, что это единственное, что ты способен контролировать.
И при этом хочется ему врезать да по сильнее, чтобы разом все выбить, а с другой стороны, обнять за голову, поцеловать в макушку и сказать, что будет все хорошо. Вот только пока он не возьмет себя за одно место и не вытянет из трясины сам, хорошо не будет. И мне придется с этим фактом смириться, потому что оставить я его уж точно не смогу.

+1

6

- Что ты этим хочешь сказать? Что увидел больше меня? Что жизнь пронеслась у тебя перед глазами, как в дешевом фильме, провалившемся в прокате? Нет, к счастью или сожалению, такого мне испытывать не пришлось. А вот дикий страх за свою шкуру не единожды. - я снова поднимаюсь, нервно прохаживаясь по комнате, не зная чем себя занять, и от безделия снова закуриваю, когда брат снова нарушает повисшую тишину.
- Чего ты хочешь от меня? Давай на чистоту. Чтобы я был примерным младшим братом, ходил за тобой хвостом и поддакивал? Может поработать вместе, чтобы тебе спокойнее было? Не надо мне о родителях. Я их не знал, для меня их не было. Так же как и тебя до недавнего времени. Я не знал, что у меня вообще кто-то есть и прекрасно с этим справлялся. - я откупориваю еще бутылку пива, запивая глоток никотина.
- Ты приехал, я рад. Но я до сих пор не могу понять чего ради. Убедиться, что я в порядке? Так я в порядке. Полном. Чего же тебе еще надо? Мы не семья, мы никогда ею не были. Эти двадцать лет не вернуть! - я уже перехожу на повышенные тона, подходя к брату вплотную и говоря все это ему в лицо.
- Зато у нас есть общее. Мы оба где-то в низах общества. Я с этим живу уже давно и мир мой не накренился, он все так же на месте. - перевожу дыхание, отходя в сторону, ожидая ответа от брата, но пока он молчит, я решаю воспользоваться случаем и спросить то, что меня интересует уже пару месяцев.
- Зачем ты повез меня в Нью-Йорк? Ты придерживался какой-то цели, у тебя был план? Для чего ты это устроил? Ведь это твоя забота, забота обо мне, верно? Хотел, чтобы я узнал, что она была беременна? Я узнал. Счастья и восторга не испытал, спасибо. Но вот ответь на кой хер ты это сделал. Ты думал, что это мой ребенок или что у тебя в голове вообще было? - еще пауза с полминуты, пока я успеваю прикурить новую сигарету. Уже хер знает какую по счету.
- Напомни мне тот момент, когда я просил тебя вмешивать в мою жизнь. Ты его не помнишь? Забавно, потому что я его тоже не помню. У тебя вообще отношения были с девушками? Нормальные, чтобы хотелось не только потрахать после работы? Чем все заканчивалось?

+1

7

А братца понесло и мощно так понесло чувствую. И что, он думает, что его словесная диарея меня сможет в чем то убедит, то он слишком сильно ошибается. Нет, конечно же, меня убедило это в одном - Митч окончательно погрузил себя в пучину самобичевания и жертвенности себя, этакая виктимная гора мышц, которая вызывает сейчас лишь одно желание - треснуть его хорошенько чем нибудь сильным, например об стол, ну как вариант, что бы он наконец-то включил мозги и стал,думать разумом, а не хрен пойми чем. Кстати, а чем он сейчас думает? Героином? Какоином? Алкоголем? Мне явно судьбой на лбу написано нянчится с теми к кого мания саморазрушения. Сначала папаша, что б он сдох как последняя псина под забором, потом мать, которая не имела возможности даже защитить детей от пьяни и в итоге оказалась в психушке, сейчас еще этот идиот со своей зависимостью. А я, к сведению, обычный человек, который даже толком не побыл ребенком. И спрашивается, почему я стремлюсь защищать тех, кому я нафиг сдался? Неужели, во мне такое сильное желание быть кому-то нужным, верным, заботится о ком-то?
- Тестом на беременность они заканчивались.
Выплевываю ядовито в ответ, потому что не хочется сейчас вспоминать все свои отношения, которые так или иначе заканчивались или прерывались или вообще не успевали начался из за этих самых тестов на беременность, и в частности всех трех дамочек страстно желающих меня на себе женить и образумить. Меня, в мужья как раз тот случай. Нет, возможно когда нибудь в будущем, когда наверное я угомоню саморазрушение брата, возможно я даже женюсь, скажем на Лекси, с ней мы отличная команда специалистов по взятию банков и не только. А пока что придумать бы план по спасению младшего Ротмана.
Я не выдерживаю его болтовню дальше и прерываю вторым известным мне способом - кулаком в челюсть. Первый состоит в поцелуе, но я сомневаюсь, что он воспринял бы поцелуй адекватно. Хотя, удар в челюсть он тоже принимает без видимого удовольствия, но хотя бы заткнулся на пять секунд и то хорошо, аж на мозг легче.
- Да, что ты заладил. Достал уже, - второй удар приходится под ребра Митчу. - Заладил как испорченная пластинка. "я не просил тебя о заботе", "я не просил тебя мне помогать", "меня никто не любит", "я бедный и несчастный, давай я себя угроблю кокаином". Знаешь, ты задрал уже. Я то думал, отправлю этого придурка в детский дом, подальше от насилия в семье, чтобы вышел из него человек. Вижу человек вышел, а все остальное осталось. С таким же успехом, можно было оставить тебя в семье, чтобы ты наблюдал как отец каждый день поднимает руку на семью, а мать делает вид, что ей похрен на сына.
Я взорвался. Наверное давно стоило уже рассказать ему некоторые вещи, но как-то все не выходило. Я слишком сильно погряз в том, чтобы помочь ему в жизни, помешать угробить свою жизнь, чтобы все было хорошо, ну или около того. А он, сволочь вот как мне платит за труды. Мало того, что стал вором, ну ладно мы в этом деле оба хороши, пошли по скользкой стези, но зато мы преуспели в этом деле. В конце концов, не каждый вор можем похвастаться прекрасной физической подготовкой, отличными навыками данных. Словом, хоть мы оба и представляем не самый лучший слой населения, но мы оба живы, и относительно целы. И вместо того, чтобы радоваться жизни, он себя гробит.
- Ты, мать твою, может наконец-то включишь мозги? Или ты думаешь, один ты на планете такой особенный? Нет, брат мой, на земле еще семь миллиардов людей, и им тоже не сладко живется. А ты, вместо того, чтобы взять себя за яйца и перестать сохнуть по белобрысой, которой на тебя наплевать, как на кусок отброса. Она лишь поиграла с тобой и бросила, потому что таким как твоя Скарлетт не нужны парни вроде нас с тобой, братец.
Наверное, мне не стоило говорить про его подружу, потому что мне тут же прилетает кулак младшего брата, от которого я не успеваю увернуться. Мы кувыркались по полу с минуту, обмениваясь ударами, пока я наконец-то не прижал его к полу и не навис сверху, Смотря в расширенные от наркотического опьянения
зрачки. Стало тошно. Настолько тошно, что захотелось пойти и вымыть руки. Захотелось стереть его в порошок и развеять по ветру.
- Посмотри на себя, придурок. Превратился в размазню и тряпку. Удавить охота, ей богу. Хватит горевать по ней, пора двигаться дальше. - проговорил я и резко поднялся уходя в ванную. Нужно было смыть кровь с лица из разбитой брови.

+2

8

Видно у меня давно накопилось невысказанное. Настолько много и давно, что сейчас это хлынуло сплошным потоком, выливаясь нелестными упреками на брата. Я упрекал его во всем, что сейчас меня окружало. Начиная от этой квартиры и заканчивая расставанием со Скарлетт. Даже не расставанием, нет, устройством той встречи в Нью-Йорке. Ее сопливое письмо меня не так подкосило, как та встреча.
- Тестом на беременность они заканчивались.
- И почему я не удивлен. - так же ядовито отвечаю брату на его реплику, вкладывая в нее ненависть к самой даже ситуации. В ответ я получаю удар по челюсти от старшего. Как давно мы не дрались, кажется месяц. Я без удовольствия выслушиваю его лекцию, пока не оказывая явного сопротивления. Но стоит ему упомянуть о моей бывшей девушке, как все, что меня сдерживало - рушится, и я кидаюсь на него, как разъяренный зверь, желая лишь крушить, бить и ломать, не важно в какой последовательности. Но брат старше, опытнее и ему удается меня прижать к полу, лишая возможности драться дальше.
- Ты думаешь ты мне сейчас что-то новое сказал? - я громко смеюсь на всю комнату. Смех даже скорее похож на смех сумасшедшего, чем нормального человека. - Ты думал, я не знаю, что на хрен ей не нужен? - я снова громко смеюсь, пока брат поднимается на ноги, давая подняться и мне.
- Не смеши. Я знаю кто я. Я знаю чего я стою и что мне светит, Клинт. - я кладу руку на плечо брату, намеренно не называя его по имени сейчас. - Я за это я виню только себя. Что решил позариться на что-то, что мне никогда не будет принадлежать. - я говорю уже спокойнее, хотя мое лицо все еще искажает усмешка сумасшедшего.
- Все, что ни делается - все к лучшему, братец. - развожу руки в стороны, стараясь не рассмеяться снова. Отчего-то эта ситуация мне кажется до боли забавной и смешной.
- Я справлюсь, как справлялся со всем, что мне выпадало и до этого. И меня ранит твое недоверие. Расслабься уже и перестань истерить, как баба. - убираю от себя его руки в сторону небрежным движением. - Мы с этим закончили или ты хочешь сказать мне что-то еще?

Отредактировано Mitchell Breen (2013-10-27 03:29:01)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Кому не доходит в голову, постучим в печень. ©