vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 99 problems

99 problems

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s5.uploads.ru/35ojN.png
Участники: Wanda Hafermann, Dov Epstein
Место: Бар где-то в Сакраменто
Время: 7 ноября 2011 года
Время суток: вечер, с 20:00 до 22:00
Погодные условия: прохладно, без осадков
О флештайме: Ванда Хаферманн очередной раз выступает в одном из баров, чтобы заработать денег. Местная публика весьма требовательна. Тем не менее девушка на высоте и не единожды срывает аплодисменты. В очередной момент один из весьма выпивших слушателей почему то решил, что девушка поёт специально для него. Сначала вызывающие крики, а после он и вовсе начинает лезть на сцену. Всё бы ничего, Ванда могла бы и сама спустить наглеца со сцены, но в её договоре на выступление прописано, что выступление не должно прерываться. И не важно какова причина. Из нежелания терять деньги за выступление - рождается нужда в звонке по номеру 911. В результате в баре появляется пара офицеров - один из которых Дов Эпштейн. Наверно не стоит говорить, что встреча не ограничится оттаскиванием буяна от девушки. Иначе бы этот эпизод из жизней этих двоих не удостоился бы такого внимания.

Отредактировано Dov Epstein (2013-10-14 12:12:12)

+1

2

внешний вид + гитара на ремне
Четвертый вечер я мотаюсь по барам на окраине Сакраменто:  мой телефон разрывается от просьб выступить, так как люди в эти тихие места ходят после работы расслабиться, пропустить стаканчик – другой алкогольного пойла, пообщаться и послушать релаксирующую музыку. Я могу им это дать с акустикой, и можно сказать что мой маленький шоу-бизнес вполне процветает. А уж о возможности в 17 лет зарабатывать на собственном таланте, и практически не зависеть от родителей – знаете, приятно как минимум. Про возможность проходить в злачные места будучи несовершеннолетней я даже не думаю: мне доставляет удовольствие сцена, а к выпивке и неформальному общению я отношусь слишком нейтрально. Так что – только работа. Любимая работа. Я люблю людей, я чувствую когда им нравится то что я делаю, я общаюсь с публикой открыто, без единой нотки снобизма или выпендрежа, мне нравится, когда у моих слушателей хорошее настроение, способом поднятия которого они считают меня. Сегодняшний вечер я провожу на северо-западе Сакраменто, в тихом, но говорят, труднодоступном в плане попадания в него, баре. Мониторинговый наушник вставлен, табурет вынесли, я подключаю свою акустику к комбоусилителю и выхожу к микрофону. Кажется, некоторые мои слушатели давно и успешно за мной следят, постоянно оказываясь где бы я ни выступала. Теперь и здесь я вижу пару десятков человек, которые не пропускают ни одного моего появления. Это очень приятно.
Мобильный давно отключен, родители спокойно думают, что я ночую у Роуз или Шейлы, а девчонки меня никогда не выдадут, даже под угрозой смерти. Сегодняшний вечер я посвящу только себе и залу. Полный релакс, абсолютное единение с публикой.
- Я знаю, вы ждали меня сегодня, - под шквал аплодисментов я начала наше общение, - и я знаю, чего бы вам хотелось больше всего. Я не готовила на сегодня определенный сэт-лист. Я хочу, чтобы вы выбирали композиции, которые я исполню, сами. Это могут быть каверы на других исполнителей, ну а для тех, кто знаком со мной давно, - мои песни, вам уже известные.
Какой еще крейзанутый артист без особой подготовки предложит своему слушателю рандомный выбор сетов, как не я? Я, конечно, не все возможные музыкальные произведения знаю, но чем исполнение должно начинаться и как заканчиваться – знаю наверняка.
- Ванда, начни со своего! – раздалось откуда – то с Камчатки. Я даже не разглядела, кто это крикнул. Но желание зрителя закон, кто платит тот и музыку заказывает.
- О’кей, уговорили, - я присаживаюсь на табурет, настраиваю микрофон, и погнали. Я не знаю, что со мной произойдет через полгода, год, два, или десять, но я очень хочу на всю жизнь сохранить этот особенный, почти что детский задор моей игры. Я не хочу стареть в музыке. Совсем. Быть может, мой репертуар претерпит крупные изменения, но если там кто – то есть наверху, оставь мне это великолепное ощущение, ощущение, будто я умею читать мысли зрителя и понимать его желания без лишних вопросов и разговоров. Конечно, общение – важная часть моих выступлений, но все же, ради всего святого, пусть я остаюсь такой же. Веселой, настоящей, естественной, способной без страха спуститься в бушующую толпу и обнять всех и каждого, обласкать улыбкой и идеальным исполнением.[mymp3]http://content.screencast.com/users/sacramentomuzyka/folders/Default/media/8ef78097-ca75-493f-bda3-f6e81e4d1a55/Orianthi%20Performing%20Drive%20Away%20(Acoustic)_1.mp3|drive away[/mymp3]
Громкие рукоплескания прервались очередной моей песней, как вдруг с той самой вышеупомянутой Камчатки поднялся… Я даже не скажу сразу, кто. По габаритам это чудище больше всего напоминало русского медведя, которых я за всю свою недолгую жизнь только на картинках и видела. Поднялся, и пошел между столиков и диванов вперед, сметая все на своем пути. Пара девушек пролили на себя содержимое своих бокалов, мужская часть присутствующих вообще пребывала в культурологическом шоке. Тем не менее, на морде медведя была написана самая настоящая ярость.
- Прекращай давай всю эту слюнявую мишуру, делай нормальные вещи! – оглушительно заорал мужчина, выпятив грудь, от чего пуговицы на его пиджаке оторвались и запрыгали вразлет. Недолго думая, бугай неловким движением ноги переместил половину своей туши на сцену. Мне стало не по себе, к такому варианту развития событий меня жизнь не готовила. Из зала послышались крики, мол, оставь девчонку, коли не нравится – выход там. Медведю было как – то не до этого, и вот все его громадное естество уже на сцене. Я опешила, но играть продолжила, в надежде на то, что секьюрити решат эту проблему. Но нет. Не решили. А прерываться я не могу – контракт обязывает, иначе я не получу свой гонорар полностью. Не то чтобы мне нужны деньги: я просто уважаю обязательства и своих слушателей.
Кто – то взвизгнул, и я поняла, что на мои плечи опустились громадные лапы. Сейчас что – то будет… Только не гитару, только бы не гитару!! Судя по шуму в зале, – то вызывает копов, а я, словно заведенная, продолжаю играть. Вы когда – нибудь пели в подобном состоянии? Искренне не советую, ибо я использую сейчас для этого все природные ресурсы своего таланта, терпения и спокойствия, когда поджилки трясутся даже на пятках. Мужчина матерится на непонятном мне языке (неужто ли правда русский медведь? О_о), и сжимает мои предплечья до боли. Терпи Ванда, только терпи… самое важное, чтобы он не выхватил у тебя гитару и не раздолбил ее в дрова, терпи… И как тут терпеть, если мелкая дрожь прошивает все тело, а на коже образовалась гусиная кожа? В жизни не знала, что я такая трусиха…

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-10-14 12:34:21)

+1

3

Обычный день, обычное патрулирование, пара вызовов и ещё несколько остановок, чтобы разнять дерущихся. Дов с напарником только что перекусили, им осталось пара часов, а после в участок. Честно говоря Дов надеялся, что ничего за это времени не случиться. Он преспокойно читал небольшую книжку в мягком переплёте, поглядывал иногда по сторонам. Авось за рулём у него новичок, который слишком усерден пытаясь показаться себя с лучшей стороны, так что он ничего не пропустит и Дов может немного расслабиться, чем собственно он и занимался. Нет, работу он свою любил, но порой становилось лениво как и любому другому - работа есть работа. Всё говорило о том, что смена закончиться без приключений - это была вторая смена подряд для Дова, так что он мечтал о спокойном завершении рабочего дня. Но как говориться - покой нам только сниться. Рация в машине сначала привлекла к себе внимание тихим шипением, а после прозвучал голос диспетчера, что вот мол в одном из баров на северо-западе Сакраменто кто-то буянит - поступил вызов. Дов просто почувствовал жар от вспыхнувших глаз новичка - жаждал действия паразит. Дов когда-то таким же был, да и до сих пор бывает, когда в хорошем настроение, ну или когда у него начала смены после двух дней отдыха. А в конце второй смены у него энтузиазм почти на нуле.
- Ну ладно... - махнул рукой Дов и отложил книжку в бардачок. Новичок с энтузиазмом вцепился в рацию.
- Пятнадцать двадцать три, принимаем, мы тут рядом - прозвучал голос новичка, который за целую смену не утратил рвения, вот это точно присуще новичкам, Дов таким же был, думается ему и две смены подряд не помешали рваться повсюду к действиям. Тогда казалось, что ко всему готов, что со всем справишься и хотел это доказать всем остальным.
- Ну? Чего ждём? - поинтересовался Дов у новичка и тот в следующие мгновение включил мигалку и вдавил педаль газа. Пара минут и они добрались до нужного бара. Действительно были рядом, Дов выбрался из машины, проследил за напарником, чтобы тот не забыл например ключи от машины. Сам Дов в своё время, когда только начинал аж пару раз ключи оставлял в машине, во первом случае в машину просто забрались, а второй раз машину вовсе увели, вот позор то был. Но всё это было много лет назад - сейчас Дов был одним из самых опытных офицеров патрульной службы.
Они быстро прошли в бар, оглядевшись Дов сразу заметил причину вызова копов. У сцены был какой-то весьма знатный кипишь. Дов быстро пробрался через толпу и смог по лучше разглядеть картину маслом. Здоровый мужик, наверно килограмм в сто-сто двадцать лез на сцену к молодой девушке, что там выступала. Несколько посетителей пытались справиться со здоровяком - кто-то силой, кто-то мирно его успокоить, но видимо тщетно - тот работал локтями так, что это больше походило на лягание коня, того гляди зашибёт кого-нибудь. Дов в момент оказался за ним, прихватил за предплечье.
- Сударь, успокойтесь! - прикрикнул Дов, ибо в баре было достаточно шумно и в следующие мгновение уже уворачивался от резкого и дерзкого локтя. Попутно в сторону Дова полетели непонятные на первый взгляд ругательства. Через мгновение он уже сообразил что к чему, его и всех окружающих сейчас крыли чистым и отборным русским матом, приезжал как-то к ним полицейский из России - рассказывал об богатом и разнообразном русском языке и о матерном языке тоже - как он выражался - это действительно почти отдельный язык. Некоторые из тамошних объектов общались именно на нём, нежели на русском.
Дов покопался в своей голове и выдал одно из ругательств на русском языке, не самое едрёное, но внимание русского буяна привлечь должно было: "Эй, мудила грешный!". - тут то Дов на мгновение даже пожалел, что решил привлекать внимание здоровяка таким способом. Услышав знакомые слова здоровяк тут же развернулся, глаза его были налиты кровью, вены на висках просто распирали, кажется он не просто буянит, не уж то белую горячку словил?
- Ну же, давай - понятное дело, что здоровяк не станет подчиняться копам, так что его надо было просто утихомирить, скрутить и увезти в участок. Между делом он заметил за этой тушей на сцене собственно объект недавнего ярого внимания здоровяка. Симпатичная девочка. Дов даже немного загляделся и чуть не пропустил тот факт, что здоровяк бросился на него. Дов отскочил в сторону, в его руке моментально возникла металлическая дубинка, пара точных ударов по задней части ног и здоровяк громко ухая падает на колени - он тут же потерял весь запал, видать слишком больно, Дов тут же скрутил тому руки, при этом постарался хорошенько тому выкрутить руки, лишних дискомфорт заставит его вести себя ещё чуть спокойней, новичок собственно и мог только наблюдать. После всего Дов уже подозвал напарника.
- Вот, отведи этого в машину, а сейчас тут разберусь. - после он проводил взглядом новичка, что с опаской вёл здоровяка к выходу. А Дову в этот момент слух ласкала хорошая музыка и прелестный голос. Он оглянулся - девушка на сцене даже не подумала остановиться - видимо по контракту не могла останавливаться. Дов присел почти перед самой сценой. Прошло ещё пара минут - из рации прозвучал голос напарника, спрашивал долго ли ещё, Дов его отправил участок, доставить задержанного, а он мол останется, чтобы показания взять, узнать что тут произошло. Собственно ему всё рассказали оставшиеся слушатели, с которыми он за компанию ещё минут пятнадцать слушал хорошие песни в исполнении этой талантливой девушки. Вот она вроде как начала закруглять - Дов подошёл ближе к сцене, явно давая понять, что нужно поговорить.

+1

4

Я могла остановиться в случае, если его кулак просвистел перед моим лицом. А он просвистел. Какая – то неведомая сила заставляла меня продолжать бить по струнам, менять аккорды и не выходить из диапазона. Не знаю, как мне эту удалось, но сегодня, я кажется не просто выполнила контракт, но и полностью выложилась. В секунде до того, как мне попытались сломать нос, явились спасители моего тела бренного, блюстители спокойствия и безопасности – полицейские. Честно сказать – первый раз в жизни ожидала их прибытия с нетерпением. Пока бравые ребята разбирались с медведЁ, я продолжала незабвенно улыбаться адекватной публике, демонстрируя абсолютное спокойствие и любовь ко всему миру, в то время как внутри все поджилки тряслись. Причем мелкой, противной дрожью, и даже после того, как руссо идиото был скручен и отправлен в каталажку, напряжение не прошло. По времени мне оставалось работать еще минут пятнадцать, но я в попытках успокоить себя половину этого времени общалась с залом. Настраиваясь на последнюю песню, я встала с табурета, и потерев виски, произнесла:
- Перед тем, как вечер подойдет к концу, я хотела бы выразить признательность полицейским, прибывшим для улаживания небольшого конфликта, произошедшего у нас. Впредь хотела бы попросить свои недовольства высказывать в более спокойной форме и я с удовольствием к вам прислушаюсь, правда! Ведь я здесь не для того, чтобы вызывать у вас рвотные позывы, - помещение озарилось смехом всех тональностей, какие я только могла себе одновременно представить, значит сказанное мною не прошло мимо ушей народа, - Я стараюсь строить общение с залом напрямую, потому что я люблю вас, мои дорогие слушатели, – на этом разговор я завершила, раздался свист – мол, хотим и можем слушать дальше. Табурет вновь оказался под моей пятой точкой, и я, вроде бы, успокоилась. [mymp3]http://content.screencast.com/users/sacramentomuzyka/folders/Default/media/59b71366-0d26-4861-8ef5-3e7d59b82134/Orianthi-Here%20on%20Earth_1.mp3|here on Earth[/mymp3]
- Обещаю в следующий раз сесть за фортепиано! - на этом все. Белозубо улыбаюсь расходящемуся зрителю, машу ручкой. Снимаю гитару , ставлю в кофр, вновь опускаюсь на табуретку. Выдыхаю. Еще один день. Не ожидала такого развития событий я конечно, но что поделать, слава всем Богам, что все хорошо обошлось. Мне показалось, что зал полностью опустел, и я без зазрения совести зевнула, даже не прикрывая ладонью рот. Душновато здесь, надо будет попросить администрацию о проветривании. Слышу бряк телефона: денежки пришли на карту за выступление. Отлично, на сегодня как в мультике, «Я богат!». Поднимаю голову, и вижу перед собой того офицера, что помог мне избавиться от большой русской проблемы, если не сказать – задницы. Я, конечно, понимаю, что не все любят живую музыку, а особенно если ее исполняют молоденькие хрупкие девчонки, но никто ведь никого не заставляет и силком не тащит это слушать, всем дается выбор. Хотя, есть еще вариант что тот чувак сильно перепил, и поэтому решил показать, кто тут главный. Пусть теперь в обезьяннике доказывает, а потом и в вытрезвителе заодно.
- Ой, я и не заметила, что вы остались, - смутилась я, закрывая гитару в чехол и спрыгивая со сцены в зал, - Кажется я произнесла слова благодарности на весь бар, или у вас есть какие – то вопросы ко мне? Надо признать, разговариваю я куда тише, чем пою, и мое меццо-сопрано теряет особо яркие краски, и я превращаюсь ни в какую не в звезду эстрады, а в вполне обычную нормальную девчонку. Кстати, только закончившую школу. Конечно, я не начинаю смущаться аки кисейная барышня, но все же – есть две разные Ванды. Одну часто кличут Красным Перцем, и она способна зажечь сердце любого заведения при должном расположении, а вторая в отличие от первой, по сути, ничего необычного из себя не представляет.
- Вас там за задержку на месте происшествия не накажут, случайно? – обеспокоенно заявила я, водружая гитару на спину, как рюкзак. На улице практически ночь, но я доберусь самостоятельно: у меня заранее заказано на это время такси. Я хоть и рискованная девушка, но все ж иногда предпочитаю перебдить: хватило мне и одного темного переулка.

+1

5

Девушка была действительно талантливая, весьма недурно управлялась с гитарой. Как выяснилось среди зрителей было не так уж мало ценителей именно её творчества. Почти половина всех присутствующих - они то кстати и просветили немного Дова по поводу личности выступающей. Ей всего-то семнадцать лет. Теперь он был уверен, что у неё действительно приличный талант - другим такое исполнение к семнадцати годам не объяснить. В ней чувствовал энергия и искренность - она ещё не успела растерять жажду творчества, как это бывает с многими артистами, когда их творчество превращается в работу и обязанность, когда они ставят свой талант на поток и в итоге его хоронят. Дов ведь неплохо разбирался в музыке, во всяком случае так считал он сам и некоторые его друзья, когда слышали его музыку или видели его коллекцию пластинок дома. Не сказать, чтобы он придерживался какого-то одного жанра музыки, но он выбирал лучшее из каждого и кругозор в этом плане у него был весьма широкий. Но если уж совсем честно - чаще он всё таки слушал рок, хороший американский рок.
В момент завершение выступление Дов аж вздрогнул и подпрыгнул на месте, рефлекторно потянулся к кобуре - настолько сильно и громко зашумели все присутствующие. Крики, визжание, аплодисменты и вскрики, что вот мол Ванда лучшая.
- Псевдоним или настоящее имя? наверно настоящее... - он пристально на неё посмотрел, он заметил на себе её мимолётный взгляд. Далее она спускается со сцены и оказывается с Довом на ровне.
- Ну это наша работа - служить и защищать и да у меня есть пара вопросов к вам, нужно уточнить, чтобы была ваша версия происходящего, во время вашего выступления я уже опросил нескольких зрителей - лично мне и так всё понятно, но по протоколу положено. Я решил дождаться конца выступление и опросить вас - это же лучше чем, если бы вас позже вызвали в участок - это никому ненужная трата времени - проговорил он не отрывая своих глаз от неё. Симпатичная, талантливая, жалко несовершеннолетняя. Он с трудом подавил в себе огорчённый вздох. Сейчас она оказалась совсем другой, не той девушкой на сцене, а какой-то другой - это кое о чём говорило, хорошо входит в образ - кажется это хорошо, когда человек может разделить свой сценический образ и обычное состояние.
- Расскажите как это всё началось - что-то предшествовало тому, что этот перепивший гражданин накинулся на те.. - он запнулся - по так сказать протоколу и подобию приличия полагалось обращаться на "вы", но эта девушка так была глубоко симпатично и привлекательно для Дова, что он как не старался, а всё таки сполз на "ты", точнее чуть не соскочил, в итоге замолк, кажется на мгновение поджал губу, думается это выглядит достаточно глупо. Он продолжил:
- Может этому что-то предшествовало? Он постепенно начинал возмущаться или сразу резко начал буянить? Понятное дело, что виной всему алкоголь - от него перегаром слишком сильно несёт, но что-то стало толчком, хотелось бы этом разобраться
За обсуждением произошедшего они вышли на улицу.
- Да нет, смена закончилась уже, будем считать, что я добровольно выполняю работу детектива, чтобы тот потом не тратил время на такое простое дело - они стояли у бара и Дов понял, что девушка ждёт такси.
- Ну я вас в такси посажу тогда уж - проговорил он и получил на это одобрительный кивок, ещё прошлом минут десять. Дов что-то правил у себя в блокноте, пока не приехало такси. Девушка уже была начала садиться и тут у таксиста зазвонил телефон, а тот и до этого был весь бледный и тут просто взрыв эмоций. В торопливой и сбивчивой речи таксиста Дов разобрал что-то о том, что у него жена рожает и что он не может отвести барышню, надо торопиться в больницу, он почти силком выпихнул Ванду. Наверно с десяток раз извинился и вдарил по педали газа.
Дов разве что не ударился в дикий хохот. Это было до безобразия забавно и уж если на чистоту он был рад обществу этой юной артистки и возможность её например проводить - ему нравилась.

+1

6

Я махнула рукой парню, что закрывал паб, мол, до скорых встреч, спасибо что вовремя вызвал полицию. Вышли на воздух. Десять минут до прибытия машины, ночь светлая, небо красивое, романтика, одним словом. 
- Да без проблем, конечно расскажу. Я отрабатывала обычную программу, а он, насколько я поняла, залетный, ни разу его не видела ни здесь, ни еще в нескольких местах, поэтому, судить о том, откуда он появился, даже не возьмусь, - пожала плечами я, вглядываясь за поворот – именно оттуда и должна была прибыть машина, - можете называть меня на «ты», если окажете одну маленькую услугу, - я обращаю свой взор на парня в форме, - если ни в протоколе происшествия, ни в сводках новостей и прочих информативных актах не будет ни моего имени, ни фамилии, ни уж тем более, моего изображения, - я пытаюсь быть милашкой, да. Особенно, когда опасаюсь, что меня спалят предки и отнимут единственное сердцу дорогое – мою несравненную акустическую PRS SE Angelus. Но милашкой после пережитого стресса быть сложновато, особенно когда глаза слипаются, и в голове только два желания: душ и спать. А завтра у меня экзамен в университет. И родители, разумеется, ни о моем истинном нынешнем местонахождении, ни об экзамене совершенно не в курсе. Папа против журналистики, мама против выступлений. Как вспомню их слова: «наша дочь не станет ни клубной певичкой, ни подзаборной писакой!», так аж передергивает всю. Мне не страшно, я не в первый раз иду против их воли, но неприятно до зубовного скрежета их абсолютное нежелание понимать мои мысли и цели, не выдвигая собственных требований. Или это отношение к ребенку из разряда: «Дочь. Давай все что угодно, но только не это!». Хотя… Папа обещал отдать свою «ямаху» на совершеннолетие, а ждать осталось не так уж и много. Зато хоть по тачкам мотаться не буду – все польза. 
- А вы говорили по – русски? – поинтересовалась я, забавно вздернув носик и расплываясь в улыбке. Строю из себя ангела так, как умею: в жизни не приходилось еще ничего подобного проворачивать, и упаси Боже, чтобы не пришлось еще раз. Это тяжелее, чем просто бренчать, на автомате перебирая аккорды и петь одновременно. Хотя для кого – то и это сложно. Черт возьми, я понятия не имею, как вести себя с полицейскими в подобных ситуациях! А, да. Надо поблагодарить за то, что не потащили с собой в участок. Я поражаюсь вежливости этого копа.
- И еще раз спасибо вам. По сути, для меня вы практически герой. При вашей комплекции, запросто уделать такого здоровяка… мои аплодисменты, - странно, но вся наигранность и напыженность куда – то исчезли вместе с проявившимся после спуска со сцены симптомами стеснения. В один момент мне просто стало легче и все. Холодает, а я даже куртку из дома не взяла – боялась опоздать. Ну да ничего. Вот уже машина подъезжает. Не успела я поместить свою пятую точку в авто и попрощаться с офицером, как вдруг оказалась вытолкнута обратно не самым приятным способом: пришлось даже задействовать руку, чтобы не бякнуться на землю при всем своем обмундировании. В позе «я на корточках сижу» я не нашла ничего полезного или удобного, поэтому быстро выпрямилась, беззлобно крикнув машине вслед: - Легких родов и здоровых наследников, Шумахер! Слава Богу, что я не успела положить в автомобиль гитару, иначе, чует мое сердце, была бы катастрофа. 
- Ну что вы, не давите смех - это вредно, - выпрямляясь, я бросаю косой взгляд на полицейского, - у меня просто сакраментальное везение на таксистов в позднее время, даже если я вызываю их заранее… Так что я привычная, дойду и пешком. Четыре квартала и дома, ерунда.
Поправив гитару на плече, я взглянула на часы. Десять минут одиннадцатого, время детское. А на эту ночь меня ждут еще две книжки по технике слова и истории журналистики. 
- А как вы домой доберетесь? Ну, или в участок, или куда вам нужно, - признаться честно, я понятия не имею, чем занимаются симпатичные полицейские в нерабочее время, - Чур не предлагать меня проводить – мне семнадцать, и у меня самую малость неадекватные родители, считающие, что я ночую у подруги. - вот черт же понес меня ляпнуть про ночевку! Черт, да и только! Зачем, ну зачем я это сказала, глупышка белобрысая? Он коп, и сдать меня родителям – одна из первостепенных целей для него, даже в нерабочее время! Опять придется платить за момент, когда язык оказывается быстрее мозгов, или вообще начинает работать отдельно от них!
И все – таки. Парень – то симпатичный, жалко только, что я скоро огребу на его глазах, только что зарекомендовав себя бесстрашной гитаристкой. Странное ощущение. Одновременно – как на сцене, забываешь про всякую опасность, и в тот же момент чувствуешь приближение белой пушистой зверушки с шикарным мехом. Песец называется. Мобильник издал последний писк издыхания заряда из заднего кармана джинс, а я так и не двинулась никуда с оконфуженным выражением моськи лица.

Отредактировано Wanda Hafermann (2013-10-16 22:38:46)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » 99 problems