Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Простить - не значит поверить.

Простить - не значит поверить.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Sylvia Weis & Steven Gibson
Место: Недалеко от центра города. Квартира Сильвии Вайс. Двор.
Погодные условия: +19, пасмурно
О флештайме:
Нельзя сначала убивать, потом шептать: я не нарочно...Нельзя все время предавать, потом молить: исправлюсь, точно...Нельзя, вернувшись, сделать вид, что все как прежде остается. Ведь жизнь на месте не стоит. За все всегда платить придется.

0

2

ВНЕШНИЙ ВИД

http://cs11401.vk.me/u51977809/129363128/x_ab73c5a2.jpg

Вот и настал долгожданный выходной, после тяжелой трудовой недели. К сожалению, вся предыдущая неделя была абсолютно загружена. Ведь кто-то просит заменить его, потому что с ребенком некому посидеть, а кто-то просто не вышел, а вызвали, конечно же, её. Зато ближайшие три дня можно было спокойно отдохнуть и надеяться, конечно, надеяться, что никто не заболеет, ибо по другим причинам в ближайшее время она выходить на работу не собирается, только в свою смену. Сегодня утром девушка проснулась в прекрасном настроении, выспавшаяся и довольная. Она очень надеялась, что запланированные дела на сегодня, она выполнит и ничего не сможет ей помешать.
11:07.
Сильвия до сих пор валялась в теплой постели лениво потягиваясь. А ведь так не хотелось вставать. Девушка с радотью провела бы этот день в постели, но дела не ждут. Вайс радостно вскочила с кровати и подошла к окну. Взявшись за края штор девушка с легкостью их открыла дав свету проникнуть в комнату. На улице было пасмурно, что не очень радовало. Ведь хмурая, серая погода, порой просто портила настроение. А так не хотелось, чтобы подобное случилось. Внизу стояла чья-то салидная, красивая иномарка, но на это Сильвия внимания не обратила, мало ли кто, к кому в гости заехал или вообще кто-то решил купить себе новую машину. Это её уже не волновало, поэтому Вайс отправилась в ванну, где как обычная девушка провела около получаса. Ну, может быть немножко больше. За то уже вышла с легким макияжем и высоко заплетенными в хвост волосами. Плетя ногами по полу, как бы не хотя куда-то собираться, подошла к шкафу, достала оттуда джинсы и белую майку, когда-то подаренную братом. Она, не была любимой, но все-таки дорога как память. Через 10 минут уже была в принципе готова, только осталось выпить чашечку кофе, как всегда она делала утром. Поэтому следующим пунктом назначения была кухне. Совсем небольшая по размерам кухонька, но для одинокой девушки вполне хватало. Чайник был уже горячим, осталось только залить кипяток в чашку. Что Сильвия и сделала. Выпив кофе, девушка схватила коженую куртку с вешалки в прихожей и сумку, вышла с квартиры и быстренько закрыв дверь, направилась поскорее на свежий воздух. На такой свежий каким он мог быть в этом городке. Вайс вышла с дома и остановилась, решив, что все-таки нужно одеть и застегнуть куртку, хоть на улице и не было особо холодно, но и жарко ведь тоже не было.

+1

3

внешний вид

Проехав пять кварталов по Сансет авеню, я свернул направо, припарковав свой автомобиль напротив центрального входа незнакомого мне дома. Сверившись с названием улицы и номером дома, хорошо обозначенными на табличке здания, я бросил свой быстрый взгляд на экран навигатора, который пару минут назад сообщил мне о месте моего прибытия.
Не стоит думать, что появляться на пороге незнакомых мне домов и квартир, шокируя их, еще не успевших выспаться ранним субботним утром, хозяев является моей одной из тех вредных привычек, как например  курение или алкоголь. Но надо признать, в прошлый вечер алкоголя было выпито, действительно много, наверное поэтому мои друзья позволили себе лишнего в отношении прехорошенькой девушки, работавшей в том кафе, официанткой, приставая к ней с неоднозначными намеками и вполне понятными предложениями. Не помню, насколько вчера я сам оставался в стороне от происходящего, но кажется я был именно тем, кто предложил всем нам покинуть кафе, и отправиться в загородный дом Джо, тот самый в котором частенько любила бывать его бывшая жена с детьми. В ту ночь ее там не оказалось и, мы спокойно продолжили наше веселье, отмечая повышение Джо и его новый служебный автомобиль с личным водителем.
Проснувшись сегодня утром одним из первых, я почувствовал себя мерзко, только подумать, мы ведь действительно чуть не затолкали бедную девчонку в машину. Удивляюсь, насколько смелым оказался ее приятель - бармен, сумевший замять это неприятно дело и не вызвать полицию. Чувство вины за произошедшее и, совершенно не вовремя проснувшаяся совесть, не желали отпускать меня даже через пару часов после пробуждения, когда я оказался в собственном доме, приняв контрастный душ и, выпив чашку крепкого, обжигающего кофе. Оказалось, что после того, как я пару месяцев назад благополучно расстался с Софи, не прожив с ней и пары недель, моя полностью автоматическая коеф-машина готовила горький эспрессо ничуть не хуже нее.
Не имея ни малейшего представления какие из цветов могут понравиться девушке, я направился в цветочный магазин, чтобы на усмотрение привлекательной девушки продавца выбрать, на ее взгляд, лучший их представленных у них. Им оказался огромный букет белых лилий-не слишком избито, как, например розы и не очень просто, как тюльпаны или пионы.
Прошло не менее тридцати минут томительного ожидания, которые я провел в комфортабельном салоне собственного автомобиля прежде, изображая из себя не то детектива- следователя, не то, высматривающего жертву, маньяка прежде, чем она вышла на улицу. Я не ошибся, она была действительно прекрасна- легка и нежна, как сегодняшнее субботнее утро, что я невольно опустив свой взгляд на, спокойной дожидающийся моих действий, букет белых лилий на соседнем сиденье, подумал о том, что он не будет ее достоин. Мне, определенно необходимо было преподнести ей огромную корзину всевозможных цветов на выбор или вкус, возможно даже несколько, но мои размышления внезапно прервались, когда девушка проворно спустившись вниз по каменным ступеням, остановилась у их подножия, застегивая податливую молнию куртки. Про такие моменты говорят " тот самый", поэтому я больше не стал медлить, и выйдя из черного бентли, припаркованного рядом с ее домом, направился к ней.
-Сильвия? - я вспомнил ее имя, которое вчера вечером прочитал на ее миниатюрном бейджике, аккуратно выведенным черным грифелем витиеватых букв. Сделав несколько быстрых шагов в направлении нее, я резко остановился, посчитав, что этого будет достаточно, чтобы случайно не сбить девушку с ног.
-Вы, может быть не помните меня- при подобных обстоятельствах, произошедших вчера поздно вечером в кафе, наверное это было одним из лучших вариантов для меня, но я вновь ступая в противоречие сам с собой и здравым смыслом, наделся на обратное- Стивен. Стивен Гибсон- решил представиться ей я, слегка улыбнувшись, крепко сжимая длинными пальцами рук за спиной роскошный белый букет. Мое внимание отвлекал ее глубокий взгляд, как будто пронизывающий меня насквозь, а еще ее нежные локоны волос, мягким темно-каштановым водопадом, медленно струившимся по хрупкой линии ее, чуть выдающихся плеч.
-Мои приятели вчера жестоко над Вами подшутили- возможно, я был крайне не прав, когда назвал вчерашний инцидент просто "шуткой", но вряд ли я бы сейчас смог подобрать другой, достойной заменяющее его, слово- Я хотел бы исправить их ошибку- добавил я, ловкими движениями настоящего фокусника, доставая из-за спины шикарный букет белых лилий (тык), с надеждой во взгляде, протягивая ей его.
-Вы, только не подумайте, что это взятка или что-то вроде этого. Скорее это отвлекающий маневр, чтобы Вы не подумали скрыться от меня слишком быстро, Вам ведь, теперь будет сложно бежать с таким огромным букетом наперевес, я прав? И возможно, тогда Вы выслушаете меня?- я с легкостью продолжал улыбаться ей, а мои слова звучали удивительно непринужденно, как будто подойти к ней в букетом и собственными извинениями за вчерашнее было, совершенно естественно.
-Дело в том, что я не подготовил никакой оправдательной речи, поэтому предлагаю составить мне сегодня ненадолго компанию, чтобы я смог немного реабилитироваться в Ваших глазах.- предложил ей я, искренне надеясь на то, что Сильвия не откажется, хотя бы их любопытства или желания немногим испортить мне сегодняшнее настроение, как маленькая месть за вчерашнее, не слишком приятное недоразумение.

+1

4

Наверное, правду говорят, что всё, что не делается, делается к лучшему. И вот этому наглядный пример. Помедлила бы девушка несколько минут в квартире, либо вообще никуда не пошла, или проснулась и вышла раньше она бы и знать не знала, что эта великолепный черный бентли стоял тут из-за неё. Она стояла на крыльце и боролась с непослушным замком на куртке, который, к сожалению, совсем не хотел застегиваться, как услышала, что кто-то её позвал. Подняв голову вверх для неё было огромным шоком увидеть его. Того из-за кого она чуть ли насилию не подверглась. Никогда не было желание спать с кем-то без обоюдного согласия, влечения друг к другу, ну или как это ещё можно было назвать. Во-первых, не получаешь от этого никакого удовольствия, а во-вторых, неприязнь после подобного к себе, да и к окружающим. В общем просто муть. В данном случаи разгорелся интерес, что нужно этому человеку сейчас. Ну, не любила она таких людей. Богатенькие пареньки, которые думают только о личной выгоде, а не о чувствах других. Замок на куртке уже давно был забыт, а сама Сильвия просто замерла на месте.
- Вы ошибаетесь, Стивен. Я прекрасно Вас помню. Один из богатеньких ублюдков отдыхающий в нашем клубе с друзьями. - резко выдала Вайс, смотря на парня пронзительным взглядом. Пока что она чувствовала неприязнь в отношении к нему, посмотрим, что будет дальше. Сейчас она с легкостью могла уйти и даже он не смог бы её остановить, но что-то останавливало её сделать это прямо сейчас. Что-то явно её увлекало в сложившейся ситуации.
- Представляться было  не обязательным. Не считаю это нужным. Не надеюсь встретиться с вами в будущем. - Как всегда груба. В этом вся Сильвия за много лет жизнь, к сожалению, научила, да, не просто научила, заставила не верить, не доверять людям. Вайс внимательно слушала парня, но как ни странно каждое его слова воспринимала как ложь. Странно, мог бы кто-нибудь подумать, но тот кто знаком с подобными ситуациями, кто знаком с Сильвией, с её характером поймут почему она все так остро воспринимает.
- Извиняться за своих друзей одному? Что угрызения совести мучает? А я думала, что после такого количества выпитого вами алкоголя Вы точно не вспомните обо мне, а ещё лучше забудите дорогу в это место, чтобы не мозолить мне глаза, пока я там работаю. Надеюсь мы договорились. - сказала как отрезала девушка и уже собралась уходить, как перед её глазами оказался прекрасный, просто великолепный букет белых лилий. Лилии - одни из любимых цветов Сильвии. Поэтому сейчас заглянув в её шоколадные глазки, можно было заметить, что цветы ей определенно понравились. Теперь её взгляд был полностью отдан цветам, но изредка поднимался на Стивена, внимательно слушая каждое его слово.
- Это какой-то хитрый план? Манипулировать девушкой с помощью цветов? - с легкой улыбкой на лице поинтересовалась девушка, но сразу не осмелилась взять цветы. - А с чего Вы взяли, что я вообще их возьму? - слегка прищурив глаза спросила Сильвия. Да ещё пять минут назад она явно думала, что день испорчен плохим настроением. Но уже сейчас она стояла и улыбалась как дура, и явно не думала о плохих последствиях.- Тем более такая девушка как я прекрасно бегает даже с большими букетами. А цветы я пожалуй возьму. Только не из-за уважения к Вам, из-за уважения к ним. Они не виноваты, что такие идиоты их покупают.
Да, какая-то льдинка в сердце этой снежной королевы оттаяла и уже не было той неприязни к парню, как несколько минут назад. Главное ничего не испортить. С улыбкой на лице Вайс выхватила, ну как выхватила, скорее всего взяла этот огромный, да и тяжелый букет, но вот свои прекрасные глазки на парня не подняла. Не посчитала нужным.
- Реабилитироваться в моих глазах, Стивен, очень сложно. Вам придется очень постараться, чтобы это случилось. - сказала девушка подняв свой взгляд от букета на парня. - И дело не в цветах и подарках. Дело в поступках. И пожалуй я уделю немного своего драгоценного времени на Вас.
Согласиться было легко. Уж больно хотелось узнать, что будет дальше. Как он себя поведет, как будет относится к ней. Ведь она тоже не подарок и свой "великолепный" характер с удовольствием покажет.

+1

5

Как говориться, первое знакомство оказалось неудачным, еще более удручающим было то, насколько мерзким подонком я выглядел в ее глазах, о чем она поспешила мне сообщить в надежде на то, что я незамедлительно удалюсь, наконец оставив ее в покое. Только я не привык сдаваться настолько легко, поэтому проявив всю свою настойчивость и, собрав волю в кулак, я только непритязательно улыбнулся в ответ на ее слова, как будто именно этого и ожидал услышать.
-И все же, на Вашем месте я бы не давал таких громких эпитетов, едва знакомым людям. Даже осужденный имеет последнее слово перед казнью- нет, я вовсе не думал давить на жалость девушки, скорее всего, в рациональности моих суждений крылось желание воззвать к ее здравому рассудку и умению прощать, никогда не знаешь, когда последнее может тебе понадобится.
-Именно на это я и рассчитывал, на Вашу благоразумность- смело ответил ей я, после неоднозначности сделанного ею заявления относительно букета цветов. Теперь мои, свободные от цветов, кисти рук спокойной переместились в карманы джинс, а ступни ног начали свое незамысловатое движение, с легкости перекатываясь с носка туфель на пятку и наоборот. Я как будто в действительности чего-то ждал от нее сейчас, возможно я просто не могу забыть, что на мое последнее предложение она так и не успела ответить? Именно так. Я ждал от нее согласия или отказа, каких-нибудь слов, достаточно терпеливо и настойчиво, за что впоследствии и был вознагражден, но виду не показал.
-Великолепно!- с легкостью парировал я, жестом руки приглашая ее проследовать за собой в комфортабельный салон автомобиля. Для этого я исполнил роль ее поклонника с непревзойденными манерами , галантно открывая перед девушкой двери, и как только она переместилась в салон черного бентли, с непринужденной легкостью закрыл ее, через пару минут оказываясь на своем месте водителя.
-Как Вы, смотрите на пикник в Национальном парке Йосемити?- поинтересовался у девушки я, когда в салоне послышались отголоски уверенного рокота мотора, готового тронуться с места в любой момент.
Признаться, мне нравилось в тайне подглядывать за ней, используя прозрачное серебро поверхности боковых зеркал, выходило весьма забавно, как будто в действительности я наблюдал за этим прекрасным созданием со специальных экранов кинокамер, но никак не в салоне в режиме лайв. Мне нравилось ловить легкую неуверенность и даже смятение в ее шоколадной радужке глаз, которая в зависимости от, меняющегося настроения и отношения к происходящему, менялась у девушки от глубокого цвета темного шоколада, до золотисто-орехового.
Когда мы выехали на главную, и несмотря на позднее субботнее утро, весьма оживленную автостраду, я направил свой автомобиль в один из супермаркетов, располагавшихся, как раз по пути в парк.
-Подожди меня несколько минут здесь, мне надо кое-что купить- никогда не привыкший ничего делать заранее, я не позаботился о продуктах для пикника, совершенно не зная, как девушка отнесется к подобному предложению, поэтому приходилось все делать по пути, периодически импровизируя.
Вернулся я как и обещал, через несколько минут, удивительно, но в супермаркете для субботнего утра оказалось мало покупателей, поэтому я справился со всеми покупками за пол часа. Пара увесистых пакетов, предусматривающих все от легких закусок до всевозможных напитков, были со знанием дела водружены в багажник, когда я сам вновь оказался  в кожаном салоне собственного Бентли рядом с, сомневающейся во мне, Сильвией.
-Теперь все готово, можем отправляться - довольный заметил я, вновь улыбаясь и даже слегка подмигивая девушке, желая немногим разрядить немного напряженную между нами  обстановку, чтобы Сильвия смогла немного расслабиться и не чувствовала на себе взгляд или давление маньяка, которым я явно выглядел в ее глазах. Настоящий злодей, которому однако, никогда прежде не приходилось просить разрешение у девушки реабилитироваться в ее глазах.
-Может быть, расскажите что-нибудь о себе, Сильвия?- предложил девушке я, когда до парка оставалось минут десять пути- Например, чем занимаетесь в свободное от работы время, в каких местах любите бывать и где родились? Попробую угадать. В Сакраменто? Или подождите, в каком-нибудь крупном городе в Америке? В Нью-Йорке или Лос-Анджелесе, например? Чикаго?- продолжал перечислять я, придумывая своеобразную увлекательную игру, в которую хотел, чтобы и включилась девушка, доверяя мне самые незначительные факты о себе, те, о которых могут знать ее простые знакомые или соседи напротив- А Ваше детство? Есть те моменты, о которых приятно вспоминать, даже спустя несколько лет или те, над которыми Вы с удовольствием смеетесь даже сейчас? - я не отступал, впрочем, как и всегда проявляя настойчивость, креативность и, включая собственное любопытство, которого никто не отменял- Только не подумайте, что я маньяк какой-нибудь.- еле сдерживаясь, чтобы ненароком не рассмеяться, произнес я-  Не хочу показаться навязчивым, но мне было бы интересно узнать хоть что-нибудь о человеке, с которым я собираюсь позавтракать в парке.

+1

6

Сильвия как всегда была резка в словах. Её не волновало, что о ней подумают. А так же не волновало кому она это говорит, если это, конечно, не близкий ей человек, а таких насчитывались единицы. Даже эти близкие ей люди прекрасно поняли её, если бы услышали от нее что-нибудь дерзкое и обидное. Они просто привыкли к ней, к её характеру.
- Ты никогда не был на моем месте и не будешь! Я говорю то, что думаю. Скажи спасибо, что не вру. Честная, радуйся! - чуть ли не выкрикнула Вайс. Ну да, вспылила. С кем не бывает. Тем более никогда незнакомый ей человек не будет давать ей каких-то указаний. Она делает все так, как считает нужным и жалеть о содеянном никогда не будет.
- Это не значит, что я изменила свое мнение о Вас. Наврятли это произойдет. Мне сложно что-то доказать, а показать того, кого я лично презираю в лучшем свете ещё сложнее.
Правильным ли было решение согласиться на проведение времени с этим парнем? Наверное, правильно. В любом случаи уже ничего не изменить и раз ты дал слово, то наверное нужно выполнять обещания. Обидно, когда люди обещают, но не выполняют. Отвечай за свои действия и слова, тогда к тебе относится будут по-другому, а кто-нибудь и уважать станет. Получив приглашение сесть в этот шикарный черный бентли, Вайс держа в руках сумку, да и в придачу букет шикарнейших лилий прошла к машине и когда её галантный кавалер как настоящий джентельмен открыл перед ней дверь села внутрь. Этот автомобиль был прекрасен и внутри, так же как и снаружи. Отметила это Сильвия сразу как села в машину. Букет положила рядом с собой на сиденье тем самым освободив руку, которые вскоре оказались на её коленях.
- Парк, так парк. Мне все равно, куда мы поедем. Это уже Вам решать. - с легкой улыбкой на лице ответила девушка и как только машина тронулась отвела взгляд в сторону. А проезжая по улицам города наблюдала за спешащими куда-то людьми. Все спешат, суетятся. Кто-то куда-то бежит, а кто-то просто сидит на скамейке один, в гордом одиночестве. 
Как только машине остановилась возле супермаркета Вайс перевела взгляд вперед, на парня, который решил потратиться ещё. Вот хорошо богатым людям. Живешь, тратишь свои денюжки и не думаешь, что тебе нужно заплатить за квартиру, или потратить определенную сумму на ещё какие-то нужды. На слова парня девушка ничего не ответила. Лишь еле заметно кивнула и откинулась на спинку сиденья. нельзя было не заметить, что с магазина он вернулся довольно быстро. То ли это преимущество денег ему так помогло, то ли там так мало народа, что казалось мало вероятным. Ведь не смотря на время, вечер это был или утро народа в супермаркетах всегда было предостаточно. Вскоре машина снова двинулась вперед и продолжился путь до парка.
А вот следующий вопрос застал девушку в расплох. Она никогда не любила говорить о себе и своем прошлом. Мало там было хорошего. Особенно последние десять лет. Хоть Вайс почти никогда не отвечала на подобные вопросы игнорируя их, то сейчас почему то решила ответить. Почему? Скорее всего, ответ на этот вопрос не знала даже сама девушка.
- В свободное время я всегда занимаюсь своими личными делами. К сожалению, свободного времени не так много. И я думаю, что не стоит рассказывать случайным незнакомцам о том, чем именно я могу заниматься. - Сильвия слегка прикусила нижнюю губу своим пристальным взглядом смотря в окно. - Я не из-за Сакраменто. А вот с одни из больших городов Вы угадали. Лос-Анджелес. Только я уехала оттуда, когда мне было восемнадцать.
Да, сразу же в голову полезли воспоминания о прошлом. С Лос-Анджелесом была связана одни из трудных моментов её жизни. Никогда не любила об этом вспоминать, да и поэтому улыбка с лица брюнетки куда-то исчезла. Сейчас даже если и хотелось улыбнуться, то получалось как-то грустно. Детство. Приятно вспоминать. Какие же сложные вопросы он задает...
- В моем детстве было мало, чего веселого. И не особо хотелось бы это вспоминать. Я...  Я никогда не вспоминаю прошлое. Не люблю.- выпалила девушка и буквально несколько минут сидела молча и даже ничего не ответила на слова парня про маньяка. Если быть честной даже не сильно вникала в то, о чем он тогда говорил. После нескольких минут тишины она снова заговорила.
- Когда мне было четырнадцать, на мой день рождения, я с папой ходила в театр на мамино выступление. Ещё тогда я была примерной девочкой.- на последней фразе Сильвия даже слегка усмехнулась. А вскоре продолжила дальше. - Я не помню про что был спектакль. Но точно был интересным. А после спектакля мы отлично провели время в одном из лучших кафе Лос-Анджелеса. Наверное это был последний из радостных моментов моего детства. Самый радостный.
А на глаза та слезы наворачиваться начали. Заплакать в присутствии чужого человека ни как было нельзя. Поэтому Вайс быстренько закатила глаза вверх. Она редко плакала. Видно все слезы выплакала раньше. Да и вообще не было сил плакать. Надоело. Уже не маленькая и должна бороться со своими эмоциями. Тем более не стоит показывать, что ты слабая, покажи, что ты сильная. Все равно никто тебя не пожалеет. Не стоит рвать свое сердце зря.

+1

7

- Думаю, вряд ли увлечения танцами или рукоделием могут оказаться настолько важными, что я смогу их использовать против Вас - приглушенно смеясь, заметил я, когда Сильвия ясно дала мне понять, что не желает рассказывать о собственных увлечениях и хобби, вероятно больше для того, чтобы немного позлить меня, нежели она, действительно считала, что подобная мелочь не должна меня касаться. И все же я принял в сведению отказ девушки, и в этот раз, не стал проявлять собственную настойчивость в том, чтобы убедить ее в обратном. Поездка предполагала ненавязчивую легкость, но вряд ли таковая могла получиться из, неумело завязанного сандала или напряженного молчания затаенных обид.
Несмотря на то, что октябрь уже давно вступил в свои законные права, осень по-прежнему оставалась теплой и соответствующе мягкой для климатической зоны этого города, поэтому пальцы моих рук практически инстинктивно потянулись к кнопке микроклимата на приборной панели автомобиля, чтобы отрегулировать температуру в салоне, в котором мне показалось немного душно.
-Не будете против?- поинтересовался я у своей спутницы, регулируя климатический режим на свой вкус- не хотелось, чтобы первый день нашего, не слишком безупречно протекающего знакомства и свидания, если таковым можно было назвать мое предложение, закончилось ее случайной простудой, в которой она, теперь имела право обвинить меня.
-Лос-Анджелес один из моих любимых городов, мне там доводилось бывать довольно часто, по дела компании разумеется. Сам я выходец из маленького городка под названием Джорджиа. Слышали когда-нибудь о таком? - с легкой улыбкой на губах обратился к ней я, постепенно сворачивая с главной автострады, на менее оживленный участок дороги, уходящий прямиком к Национальному парку, куда мы собственно и направлялись - Какое у Вас любимое место в Лос-Анджелесе?- настолько неожиданно просил у нее я, что даже сам удивился, как подобный вопрос возник у меня в голове. Я сам часто любил бывать на подвесном мосту, проходящему через гавань Лос-Анджелеса, и соединяющему портовый район Лос-Анджелеса Сан-Педро с островом Терминал.
Признаться, я не думал, что мой, показавшийся мне таким простым, вопрос про семью, вызовет подобный душевный резонанс у Сильвии, что ненароком пожалел о собственной прямолинейности и любопытстве, граничащими с наглостью.
-Вы уж извините, но нее думаю, что что-то из Вашего повествования способно удивить сиротского мальчишку- попытался я немного разрядить обстановку, которая вновь была готова свестись к продолжительному молчанию и напряженной тишине. Признаться, я вовсе не намеревался рассказывать ей о собственной жизни в приюте- она была не тем куском в моей биографии, о котором я любил "кричать", но он являлся стол же значительным, как и само мое рождение, поскольку именно из подобных паззлов событий и складывалась жизнь.
-Некоторым моментам в жизни необходимо произойти, чтобы мы стали теми, кем мы есть сейчас. Та же самая теория о том, как на определенном этапе жизни мы встречаем именно тех людей, с которыми должны встретиться. Считайте меня ненормальным, но иногда судьба заставляет поверить в нее. - серьезно, мне не хотелось, чтобы эта прекрасная девушка расстраивалась и уж тем более, плакала. В случае с ребенком, я бы непременно остановил автомобиль, чтобы купить ему рожок мороженого или огромную сахарную вату, но в  отношении с Сильвией случай был, совершенно другой.
- Вот видите, в жизни у каждого человека есть те моменты, которые приятно вспоминать, даже через несколько лет. Думаю, надо делать это почаще. - но вместо улыбок и легкости в разговоре, в этот момент в комфортабельном салоне автомобиля повисла пронзительная тишина, как будто все находящиеся в нем подверглись внезапному удушью, а возможно и мгновенной смерти, не было ничего неприятнее и тяжелее этой траурной тишины.
-Слушайте, Сильвия, мы уже подъехали к пару, давайте выйдем и, наконец сделаем то, зачем сюда приехали- несмотря на то, что психотерапевт был из меня никудышный, я пытался ее приободрить, невольно опуская свою широкую ладонь на ее хрупкую линию плеча, как будто гигантский осенний лист опустился на нее своим прочным щитом.
Я не стал заострять внимание на ее, слегка покрасневших глазах и то, как они неестественно заблестели, от едва выступивших слез, я просто помог девушке выйти из автомобиля, забирая два увесистых пакета из багажника. Подходящее для пикника место мы подобрали не сразу- хотелось немного падающей тени деревьев и хотя бы намека на уединенность, поэтому через несколько минут, мы расположились под сенью небольшого дерева, с уже частично облетевшими листьями, оставшиеся из которых с достоинством удерживали натиск яркого полуденного солнца.
Я попросил Сильвию помочь мне постелить плотное покрывало, на слегка отсыревшую за ночь, траву, а после мы удобно разместились на нем вместе, где я откупорив бутылку белого вина, предложил девушке выпить.
-Не знаю какое вино Вам нравится больше, поэтому купил, как белое, так и красное. Можем открыть другое, если это Вам не по вкусу- я наполнил золотистым напитком тонкое стекло высоких бокалов, один из которых отдал ей со, следующим за этим тостом - За счастливые мгновения, пусть их в нашей жизни будет, как можно больше, ни один из которых мы уже не сможем забыть, чтобы вспомнить о них тогда, когда кажется, что все хорошее было оставлено далеко позади. И чтобы они помогли нам пережить этот период, взойдя на ступень нового.- с этими словами я, поднес свой бокал к тонкому ободку ее, от соприкосновения с которыми послышалась легкая мелодия игривого звучания, незамедлительно растворившаяся в, едва слышимом шуршании осенней листвы.

+1

8

- Если Вам так принципиально знать, чем я все-таки занимаюсь в свободное время, то скажу, что это точно не рукоделие. К сожалению, нет, скорее всего, к счастью, у меня нет подобного таланта. Танцевала раньше, подрабатывала певицей в клубе. В то время мне как никогда нужны были деньги. А сейчас забросила все это. - сказала Сильвия все-так же смотря в окно. Странно, что она сидит в машине незнакомца и рассказывает ему что-то о своей прошлой и нынешней жизни. Даже близким людям она почти ничего о себе не рассказывает. Все-таки она не любила вспоминать прошлое, то что было с ней раньше. Хотя и сейчас не особо что-то изменилось.
- Не против. - коротко ответила девушка на вопрос парня, когда тот поинтересовался у нее не против ли она, что он отрегулирует температуру воздуха в своей же машине. Это, конечно же, можно было записать в плюс его хороших качеств.
- Я не была в Лос-Анджелесе уже наверное лет 7. А раньше я любила этот город. - вздохнув ответила девушка и наконец-то перевела свой взгляд вперед, а точнее взглянула на висящее впереди зеркало, где слегка можно было уловить взгляд парня. Его красивых голубых глаз. Вайс даже добавила это как ещё один плюс в пользу парня. - Джорджия? Не плохой город. Я была там с братом несколько месяцев назад.
Теперь она сидела и рассматривала свои ногти. Нельзя было так долго утопать в глазах того, кого пыталась оттолкнуть от себя, чтобы ему просто напросто не захотелось больше встречи с ней. Размышления девушки снова перебил голос парня и она даже слегка улыбнулась. Но только слегка.
- Парк Великой Надежды.- не задумываясь ответила девушка на вопрос Стивена. Всегда любимым местом Сильвии без сомнения был именно этот парк. Она провела там очень много времени. Хоть там часто бывало многолюдно, Вайс все равно приходила туда и наслаждалась свежим воздухом и прекрасным пейзажем.- Раз Вы бывали в Лос-Анджелесе, есть ли у Вас любимые места? - поинтересовалась Вайс и снова подняла взгляд своих карих глаз. Сейчас ей и вправду стало интересно: могло ли что-нибудь понравится гостю города?
- Удивить? А я и не собираюсь кого-то удивлять своим прошлым. Оно было не лучшим. Не всем везет в жизни. Но когда-нибудь и на моей улице будет праздник. - сказала девушка и тут хотела задать вопрос, но все-таки решила промолчать и может быть позже поинтересоваться о жизни парня. Сирота? Никто и подумать не мог. Но об этом потом.
- Пока что я не считаю, что смерть родителей мне помогла стать тем, кто я сейчас. Если бы они были живы я не была бы сейчас в Сакраменто, я бы жила в Лос-Анджелесе и точно не была бы официанткой. Я не буду считать Вас ненормальным. У каждого своя мысль о происходящем. Но по если следовать вашей логики, то я ещё не поверила в судьбу. И не знаю произойдет ли это когда-нибудь.
Отвечать на высказывания о воспоминаниях Сильвия не стала. Воспоминания приносили ей много боли. И не хотелось испытывать это сейчас. Не особо хотелось это кому-то рассказывать. Не хотелось, чтобы её кто-то жалел. Это было не к чему. Она сильная и справится со всем сама. Поэтому сейчас в машине повисла тишина и пока они не доехали до пункта назначения никто больше не проронил ни слова.
Как только машина остановилась парень нарушил эту тишину, а на его слова Сильвия ответила лишь кивком и с его помощью вышла из машины. Она следовала за ним по парку почти молча, иногда перебрасываясь порою фраз и то так тихо как будто бы сейчас кто-то услышит часть секретной информации ФБР. Решив отбросить свои печали на потом, Сильвия наблюдала за действиями Стивена, который так упорно искал подходящее место для пикника, а она... Она просто наблюдала за ним с уже улыбкой на лице. Ещё никогда с ней так не возился едва знакомый ей человек. И сейчас она поняла, что в какой-то степени даже благодарна ему. Вот так просто благодарна.
- Я люблю белое вино. Да и вообще не стоило так тратиться и покупать как белое, так и красное вино. - сказала девушка и взяла в руку бокал с золотистой жидкостью внутри. Она внимательно прослушала тост парня и просто не могла не согласиться, снова улыбнулась и по окончанию тоста, поднесла краешек бокала к губам и сделала небольшой глоток.  Ещё около минуты она просто стояла смотря куда-то вдаль, а потом перевела взгляд на парня и все-таки решила попытать судьбу в интересующем её вопросе, который появился ещё по дороге сюда.
- Ты... то есть Вы-сирота?
Может задавать подобный вопрос было и не очень прилично со стороны Сильвии, но все-таки почему-то ей хотелось узнать о этом отрывке из жизни парня. Тем более он интересовался её прошлым, теперь пришла её очередь. Все по-честному.
- Если не хотите можете не рассказывать. Просто я подумала, что имею право задать какой-нибудь вопрос и узнать что-нибудь о вас. - начала оправдываться Вайс и даже заметно подобрела к этой загадочной кандидатуре, сидящей перед ней. А сейчас и вправду хотелось узнать большего. Узнать совсем немного информации о нем. О красивом парне с голубыми глазами. - Я не стану обижаться за то, если Вы не захотите поделиться какой-нибудь информацией о своем прошлом.

+1

9

Мой взгляд случайно коснулся ее лица и, я заметил на нем улыбку. Не знаю была ли она предназначена мне или воспоминаниям из прошлого, о которым теперь с удовольствием предавалась Сильвия, но в одном я был теперь уверен точно, то холодное пространство отчуждения, возникшее между нами с первых минут встречи, внезапно начало согреваться, даря надежду на понимание и примирение.
-Уверен, что так оно и будет- с мягкой улыбкой на лице, уверенно вторил ей я, когда она говорила о лучшей жизни для себя, которой по воле судьбы оказалась лишена, как и своих родителей, тоже - Желания должны сбываться, иначе они навсегда останутся мечтами- я вновь тепло посмотрел на нее, слегка подмигнув, принявшись наливать прозрачный мед вина в высокие фужеры из тонкого стекла, которые подобно причудливому строению многогранной призмы, достаточно красиво отражали дневной свет от своей поверхности, превращая его в сияние разноцветных самоцветов.
-Но в любом случае, Ваша жизнь была бы другой. Сейчас Вы думаете, что она могла оказаться лучше, потому что смерть близких людей, вряд ли можно, назвать чем-то хорошим. Но если, скажем, они бы жили в достаточной отдаленности от Вас без возможности часто видеться и помогать, Вам было бы и этого недостаточно? Так устроен человек по своей природе, он всегда лелеет в себе мысли о хорошем, ему никогда не будет достаточно. Мы в ответе за нашу жизнь, не стоит винить в наших неудачах других- возможно, сейчас мои слова прозвучали слишком резко для той, которая их слушала, но я не был тем, кто заставлял в них поверить, скорее я являлся тем, кто излагая свою точку зрения на вещи и жизнь, в целом, не надеется на то, что когда-нибудь она будет принята. В конце концов, у каждого из нас есть право на собственную жизненную философию, цели, к которым мы стремимся и принципы, которые мы чтим.
-Сущий пустяк- сказал я про вино, делая свой первый глоток приятного фруктового букета, вкус которого был мне хорошо знаком- одно из моих любимых вин, бутылку которого, однако нельзя было купить в каждом из супермаркетов, необходимо было знать места и магазины.
Я вновь посмотрел на нее - в лучах полуденного солнца ее темный каштан длинных лент волос казался еще светлее, а кожа, несмотря на, молочный оттенок, светилась золотом на, выдающейся тонкой линии скул и мягких бугорках ее щек и едва заметных ямочек под ними. Ветер придавал ее образу неповторимой легкости и волнующей воздушности, как будто она была соткана из миллиона тончайших нитей шелка, подобно величественному полотну, которое принято демонстрировать на самом видном месте в гостиной, бережно защищая его от солнечных лучей и любопытства посторонних рук.
-Вряд ли смерть моих родителей является для меня той страшной тайной, которую принято скрывать от посторонних глаз, особенно после массового освещения события подобного масштаба в СМИ и по телевидению.- разумеется, смерть моих родителей никогда не являлась моей любимой темой, которую я, по возможности, старался избегать, но она никогда не являлась чем-то позорным, чтобы таинственно отмалчиваться, поэтому в немом жесте предложения девушке отведать еще немного винограда, я продолжил ответ на, поставленный ею, вопрос- Мои родители погибли в авиакатастрофе, когда я был еще подростком, об этом много писали газеты и говорилось на телевидении, поэтому ощущения того, что это могло быть ошибкой или происходит точно не со мной, не было. - внезапно, я сделал паузу, задумчиво посмотрев куда-то вдаль, туда, где несколько мальчишек на траве беззаботно гоняли мяч, будучи бесконечно счастливыми, как будто этот день мог стать для них чем-то особенным, заметно выделяющимся в будничной череде недель- Просто однажды это случилось и я был должен это принять.- добавил я, ловко подхватывая из корзины спелый персик и, тот час же кусая его, как яблоко- с желанием и жадностью до вкуса. Его сахарная мякоть оказалась, действительно вкусной, а маленькие капли, внезапно выплеснутого на мои пальцы сока, от давления зубов при укусе, оказались последствии липкими на ощупь.
-И если Вы, хотели столь незадачливо попросить меня перейти на "ты" то да, я безоговорочно на это согласен- с легким хитрым блеском, внезапно вспыхнувшим в моих глазах, с улыбкой отозвался я, для больше убедительности, вновь подмигнув девушке и, как всегда, это получилось у меня крайне неожиданно. Возможно, именно этого я и добивался.
- Вы спрашивали меня про любимое место в Лос-Анджелесе- напомнил ей я, делая второй укус сладкого персика, значительно уменьшая его в размерах - Поскольку я бывал в этом городе, преимущественно проездом, то это подвесной мост, проходящий через гавань Лос-Анджелеса, и соединяющий его портовый район Сан-Педро с островом Терминал. Иногда, если представить, что всех этих металлических опор не существует, то складывается впечатление, что ты способен летать. - в звучании моих слов, обращенных к ней, не было ностальгии, скорее некая мечтательность и неопровержимое желание еще когда-нибудь туда вернуться - Ты бы хотела куда-нибудь улететь?- вполне резонный вопрос, если мы сейчас будем говорить о мечтах и желаниях.

+1

10

- Я не думаю, я утверждаю. Моя жизнь и вправду была бы лучше. Все просто было бы по-другому. И в любом случаи родители не были в далеке от меня. С их помощью, я бы стала кем-то больше, чем просто официантка Сильвия. Возможно, я бы даже закончила бы юридический или ещё какой-нибудь факультет. -в какой-то степени мечтательно ответила девушка и решила не обращать внимание на резкость и какие-то отрицательные эмоции, которые исходили от парня в этот момент. У каждого своя точка зрения. Каждый имеет право высказаться и не ей его судить. Все-таки наверное в его словах была и доля правды.
На несколько секунд снова воцарилась тишина, а вскоре эту тишину прервал голосок Сильвии:
- А я ведь не сказала, что я кого-то виню. Если бы не случилось такого несчастья в моей жизни, возможно, я никогда бы не побывала в Сакраменто, не узнала бы о брате, ставшим мне почти родным. Но если бы у меня был выбор вернуть родителей взамен на все то, что у меня есть сейчас, я бы отдала все. Отдала не задумываясь.
Она бросила взгляд на парня и как только их взгляды встретилась быстро опустила взгляд вниз. Странно, но почему-то неловкая ситуации вышла. Она стояла переминаясь с ноги на ногу, а потом сделав глоток с бокала, наполненного прекрасной золотистой жидкостью, снова подняла взгляд своих карих глаз на парня, изучая каждую черту его прекрасного лица. Главное не засматриваться слишком долго.
- Для кого-то пустяк, а у кого-то потом будет угрызения совести, что она позволила так много на себя потратить случайному незнакомцу.
Девушка слегка рассмеялась и на её лице появилась более счастливая улыбка, чем была раньше. Настроение ещё не поднялось к самой высокой отметке в шкале, но заметно поднималось вверх. Она слушала каждое слово, каждую фразу парня, порой улыбаясь как дура и смотря в его прекрансые голубые глаза, похожие на океан, в которых бурлят разнообразные эмоции.
Когда речь зашла о родителях Стивена,  улыбка на лице девушки исчезла. В какой-то степени стало... Стыдно что-ли. А ведь она считала, его сынком богатеньких родителей. А ведь его жизнь постигла почти такая же участь как и её. В сознании Сильвии возник образ мальчика-подростка пережившего смерть родителей. Вайс всегда считала, что хоть и многие считают мальчиков сильными, но они ведь тяжелее переносят трагедии. Они скрывают все переживания в себе, когда в свою очередь девочка, девушки и женщины утопают в собственных слезах и от этого им становится легче.
- Прости, я не должна была спрашивать. - голос девушки резко сменился и стал хриплым. И кто сказал бы, что эта девушка дерзкая, хитрая и эгоистичная? Сейчас Сильвия могла казаться милой и беззащитной девчонкой.
Теперь ей казалось, что она обязана рассказать побольше о себе, но не сейчас немного позже. А сейчас хотелось слегка разрядить обстановку и казалось единственным правильным решением было выпить. Поэтому девушка вмиг осушила оставшееся содержимое прозрачного бокала.
Парень снова заговорил про Лос-Анджелес и Вайс снова улыбнулась. Подвесной мост. Как она скучала по всему этому.
- Улететь? - Сильвия улыбнулась и посмотрев куда-то в сторону, то ли на гуляющую парочку, держащие друг друга за руку, то ли на ребятню бегающую по парку.- Когда я была ещё совсем маленькой девочкой, то мне подарили книгу "100 самых красивых мест мира". И листая эту книгу я наткнулась на Прагу. Мне так понравились картинки, что у меня появилась мечта как я вырасту слетать в Прагу. Потом это все как-то забылось. Да и денег на полет в Прагу как-то не было. - вздохнув ответила девушка и несколько секунд снова молчала и слегка натянув улыбку на лицо взглянула на наблюдавшего за ней парня. Его взгляд она почувствовала, как и чувствовала, что на протяжении её небольшого рассказа он смотрит на неё. А знаете это в какой-то степени приятно. - Вот. А у тебя есть места, где ты хотел бы побывать? Или ты уже их посетил? - поинтересовалась Сильвия с прежней улыбкой смотря на парня. Отношение к парню заметно сменилось и казалось, что осталось совсем чуть-чуть и сердце этой снежной королевы будет растоплено.
-Когда мне было 14 мои родители погибли при схождении лавины на горе Монблан. Их тела нашли не сразу спустя 3-4 дня после трагедии. До похорон я была со своим дядей, братом отца, а как только дошло дело до удочерения, он отказался от меня и меня забрали в детдом. Конечно, в детдоме я пробыла не долго и это большой плюс. Меня удочерила одна бездетная пара. Они были хорошими, но я так и не могла к ним привыкнуть. Я не могла больше доверять людям. Так и не смогла толком довериться им. Как только я закончила школу я сбежала и оказалась здесь.
Почему она это все рассказывает? Наверное, просто хочется открыть кому-то душу, показать свою жизнь. А почему ему? Не лучшая кандидатура, совсем не лучшая. Но все-таки. Может она почувствовала, что её смогут понять. А смогут ли?
- Я рассказываю это не для того, чтобы Вы меня пожалели. Я толком никому никогда это не рассказывала, не кому было. Да и не хотела совсем. Не могла рассказать. А сейчас мне показалось, что пора... Пора поделиться с кем-нибудь частичкой своей истории и оставить её позади, наверное. - сказала девушка смотря вниз, на свои руки и нервно теребя их. С ней никогда не было подобного. Она всегда была дерзкой, избалованной. Почему сейчас она другая? Почему именно с этим человеком? Все-так запутанно.
- Простите. Я не должна была... Это не правильно.
Вот и снова на Вы. Нервы. Никто не железный. И порой даже сильные люди ломаются и на мгновенья становятся слабыми. Должен просто наступить момент.

+1

11

Знаете, в такие моменты хочется почувствовать себя волшебником, способным исполнять самые заветные желания, осуществлять мечты, стоя за спиной призрачным ангелом, указывающим направления и, определяющим цели. Хочется стать непременно кем-то важным в жизни той, кто умеет ее ценить, видя с совершенно разных сторон, хочется попробовать взглянуть на все под новым и, еще не понятным тебе, углом.
Но чаще всего, чтобы не напугать друг друга, нам приходится говорить что-то вроде - Я уверен, твое желание обязательно осуществится , вместо того, чтобы сказать нечто "Я тебе обязательно помогу увидеть этот мир". Но наши слова звучат, лишь слабым, ничего не значащим утешением для тех, кто потерял веру в чудеса вместе с детством. А мы и не волшебники вовсе, чтобы оказаться в праве осуществлять их мечты, не спрашивая об этом их самих, насколько они остались дороги и желанны им.
-Ты только вспоминай о нем почаще. Оставь для себя пометку в ежедневнике, на телефоне или ноутбуке. Может быть, через пол года мы там встретимся случайно, как например сегодня.- мне хотелось приободрить Сильвию, возможно, я это делал немного неумело и неуклюже, но я действительно старался и, даже подмигнул ей, как будто подкрепляя сказанной мной. Возможно, если она не вычеркнет меня из собственной жизни, как одно большое недоразумение, я смогу преподнести ей на Рождество то, что сможет воплотить в жизнь ее детские мечты из серии "100 самых красивых мест мира".
-А в твоей книжке было много стран?- на мгновение я демонстративно задумался, как будто и в самом деле, решал крайне важный на данный момент, вопрос, который способен если не изменить саму жизнь, то многое в ней, точно - Если все сто, по одному месту на каждую, то стоит начать с этого года удивлять себя. По одному удивительному путешествию на каждый год. По-моему звучит неплохо, что скажешь?- улыбнувшись, и слегка откинувшись назад на мягкий покров теплого пледа, я закинул в рот сливу, спелая мякоть которой успела заполнить мой рот, напоминая мне о лете и детстве, одновременно. Отец любил сливы, он покупал их чаще, чем остальные фрукты, а мам пекла из них пироги и делала вкусные компоты.
-Интересный вопрос- отметил тот, кому, пожалуй, удалось побывать во многих городах и странах по работе и во время отпуска, но казалось ни одна из них не могла меня удержать или привлечь внимание настолько, чтобы хотелось вернуться. - Для меня важно не место, а человек, с которым мне бы хотелось увидеть этот мир, не важно сколько раз.- добавил я, смотря на Сильвию с легким прищуром, как будто пытался разгадать тайну темной глубины ее глаз и мягкость женственной улыбки, которая подобно ветру, иногда касалась ее чувственных губ, оставляя на них свой неповторимый след.
-А ты оказывается была своенравным ребенком- попытался неудачно пошутить я, когда девушка решилась поведать мне крайне важный отрывок из собственной жизни, радикально изменивший судьбу той, которая  в один день лишилась всего. - На самом деле, я сочувствую смерти твоих родителей, уверен они были хорошими людьми и, ты смогла перенять от их эти качества. Твой дядя не заслуживал такого ребенка, как ты, должно быть, он и сам это понимал, если сделал подобный выбор- не знаю, мои слова не были утешением, скорее они отражали мое понимание ее жизни и судьбы, которой я смог в некоторой степени проникнуться.
-Подобные вещи никогда не забываются, Сильвия, они навсегда остаются с нами, важно как именно мы их воспринимаем, как часть своего настоящего и будущего или как прошлое, воспоминания, о котором будут нам приятны.- наверное, мне не стоило делать подобного, но в этом момент моя ладонь накрыла ее, такую хрупкую  тонкую, что на мгновение мне показалось, что даже этот незначительный жест способен причинить ей боль или даже сломать кости. Поэтому как только я поймал ее взгляд то темно-карих, то насыщенно зеленных глаз, в зависимости от падающего на лицо света, мои пальцы инстинктивно соскользнули с прохладного тепла ее тонкой руки, как будто я соверши ошибку, узнать о которой никто не был должен.
- Не правильным было бы с моей стороны скрывать правду о своих родителях. Они ведь, не были преступниками или мошенниками, они были теми, кто честно трудился и сильно любил, они дали мне все, а их смерть была для меня, тогда еще совсем мальчишки настоящим потрясением. К тому же, иногда приятно вспомнить о них не в одиночестве, а рассказав кому-нибудь историю. Черт возьми, я ведь много о них могу вспомнить, они ведь жили и всегда будут жить в моих воспоминаниях!- иногда, я действительно мог быть импульсивным, но в моих эмоциях не было злости или раздражения, только внутренняя сила и желание, желание, чтобы они всегда жили в моих мыслях, это мне казалось таким естественным.
-А ты знала, что в этом парке есть качели?- неожиданно с улыбкой спросил у нее я, слегка щурясь одним глазом от, показавшегося мне ярким, солнца - Серьезно, пошли! Ты ведь, еще не разучилась на них качаться?- продолжая улыбаться, я мягко взял ее за руку, и потянул за собой, в сторону качелей, которые я видел пару недель назад, когда проезжал мимо парка на автомобиле.

+1

12

Верить, что твои мечты и желания сбудутся не просто сложно, это очень сложно. Особенно, когда перестаешь думать, что в жизни вообще существует белая полоса. Это как будто бы черная кошка перешла тебе дорогу, или ты зеркало разбил и у тебя будет 7 лет несчастий. Иногда хочется верить, что все наладится, но после множества неудач перестаешь верить.
- Осуществится. Только когда-нибудь в другой жизни. - несмотря на свое разочарование, девушка все-таки улыбнулась и взглянула на парня. Сейчас с ним она была самой собой. Ни с кем она так не разговаривала о жизни. Ни с кем не была такой в какой-то степени милой, слегка общительной и открытой. Да, именно открытой. Ведь она почти ни кому не открывала свою жизнь так сильно, показывая желания и рассказывая отрывки своей нелегкой жизни. - Знаешь, если я буду часто вспоминать об этом, то только чаще стану расстраиваться, так что, к сожалению, это не лучший вариант.
Когда парень спросил про книгу, девушка на миг замолчала. В книге и правда было много стран, во многих она мечтала побывать, вот только пока что это было не возможно.
- Стран и городов много. Все безумно красивые, в каждом из них есть какая-то своя изюминка. Все по-своему разные. - как-то мечтательно ответила девушка и снова взглянув на парня продолжила,- Знаешь, ездить куда-то каждый год не позволяет мой скромный бюджет. Это была бы отличная идея, ты прав. Но увы.
Вайс с улыбкой смотрела на парня, слушая, что он рассказывает. Смотрела она в его великолепные глаза, которые, казалось, могли передать множество разных эмоций. И гнев, и радость, и разочарование. А сейчас... Сейчас было сложно что-то сказать на счет эмоций этого парня, но они явно не были негативными. Глаза-это зеркало души. От этого взгляда голубых глаз исходило тепло.
- Человек? Да, такого я ещё ни от кого не слышала. - девушка слегка рассмеялась.- И ты уже нашел такого человека? Это явно кто-то, кто очень дорог тебе, близкий, родной. Твоя девушка. К примеру. Я угадала? - поинтересовалась девушка слегка прищурив свои шоколадные глазки.                                               
Подул ветерок и легкие локоны девушки слегка раздуло по ветру, что часть волос попала на лицо. Убрав непослушные волосы с лица, Сильвия опять посмотрела куда-то в сторону. То ли в пустоту, то ли на находящихся в парке людей.
- Я была не плохим ребенком. Но только до четырнадцати. - Вайс слегка улыбнулась, но взгляда не перевела. Не могла она смотреть кому-то в глаза, когда внутри разрываются чувства. Порой кажется, что можешь разреветься, биться в истерики, что страшно не успокоится. - Спасибо, но не нужно. Я не хочу, чтобы меня жалели или что-то вроде этого. Просто захотелось рассказать. Я была единственным ребенком в семье. Родители ни в чем мне не отказывали. Может поэтому в моей жизни сейчас наступила черная полоса.- девушка перевела взгляд на парня. Почему именно ему? Этот вопрос ни как не уходил из головы. Все это казалось до жути странным. Она не открылась близким, а открылась едва знакомому ей человеку. Хотя мы всегда делаем необдуманные поступки и это правильно. Нельзя жить по определенному плану. Так не интересно.
Сильвия почувствовала руку парня на своей и где-то в душе улыбнулась, а по телу, кажется, был прилив тепла, адреналина, непонятных чувств.
- Давай мы оставим тему смертей и родителей? Хотя бы на время? Я итак думала об этом сегодня очень много. -спросила Сильвия и слегка рассмеялась, когда парень убрал руку.- Ну, если ты положил, то будь уверенней, настойчивей. Кто тут девушка я или ты? - снова послышался звонкий смех девушки и она протянула свою руку, чтобы взяться за руку парня. Сейчас ей это казалось правильным. И не важно, что будет дальше. Живу будущем и забудь о прошлом. Именно сейчас она сделала такой вывод.
- Качели? - удивленно воскликнула Сильвия, смотря на этого безумца. - Ты серьезно, хочешь покататься на качелях? Ты сумасшедший! - Воскликнула девушка, но тут парень встал и в связи с тем, что она до сих пор держала его за руку встала вместе с ним. - Стивен, ты не заставишь меня кататься на качелях. Люди нас не правильно поймут, а мне ещё жить в этом городе.
Вайс снова рассмеялась и вместе с парнем пошла к качелям, которые он где-то приметил и сейчас она была благодарна за это чудесное утро. Только пока, что не собралась это сказать.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Простить - не значит поверить.