Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Беги, Уиланд, беги! ‡или трудовые будни рядового хакера

Беги, Уиланд, беги! ‡или трудовые будни рядового хакера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:
Уиланд и Жене
Место:
Квартира Уиланда, улицы, а там посмотрим
Время:
25 октября 2013 г.
Время суток:
вечер
Погодные условия:
облачно, ветренно, но без дождя
О флештайме:
Жене возвращается после довольно напряженного дня домой (к Уиланду, разумеется) и, вместо тихого вечера в обществе любимого, получает еще больше драйва и эмоций, чем за весь довольно тяжелый день...

+1

2

День выдался щедрым на всевозможные пакости. Щедрым, как никогда. К утренней головной боли подмешалось упавшее из-за болеутоляющей таблетки давление, обеспечившее меня на добрых пару часов головокружением и так называемыми "вертолетами" (так я называю странное предобморочное состояние, когда ощущение своего тела сводится к минимуму). К этим прелестям вскоре присоединился повышенный тон парочки преподавателей, которым мой осоловелый взгляд по вкусу явно не пришелся, и одна массивная шишка, которую я заработала честным, но вполне посильным трудом, - не вписавшись в дверной проем одной из аудиторий. В любой другой день мне было бы до истерики смешно от собственной неуклюжести - смеяться над своими промахами? умеем, любим, практикуем! - но не сегодня. Сегодня мне хотелось реветь навзрыд по любому пустяку и, в порыве расстроенных чувств, я даже прошла тест на беременность - ну чем черт не шутит, ведь не бывает такого чудовищно-непредсказуемого настроения истерической нюни просто так. По крайней мере, если такое происходит у меня, то вопрос "Схера ли?" не должен остаться без ответа ни в коем разе.
  Вобщем, тест значительно облегчил мое существование отсутствием второй судьбоносной полоски, но настроение, увы, не подскочило от благодарности даже на крошечную отметочку вверх.
  В довершение всего, я едва не расхерячила новый портретный объектив Виски, сломала каблук и присобачила жвачку снизу на столешнице Андервуда, отчетливо осознавая, что, дав выход своему пакостному умонастроению сейчас, здорово огребу за это в недалеком будущем...
   Стоит ли говорить о том, чего мне хотелось к вечеру, когда я, сердито цокая одним каблуком по подъездному полу (второй-то каблук был по прежнему сломан и мне было недосуг за все это время переобуться) уныло шлёпала в обитель моего хакера? Сожрать килограмм мороженного, отшлифовать это все чем-нибудь спиртосодержащим, уткнуться шмыгающим носом в плечо любимому и авторитетно заявить, что в этот знаменательный день жизнь - одна сплошная фекалия...
  Правда, месяц назад, тайно восхищаясь нашим бурным и таким почти идеальным романом, я давала себе установку никогда и ни при каких обстоятельствах не ныть и не портить бытовыми соплями все то хорошее, что у нас есть, дабы протянуть этот чудесный безоблачный период хотя бы чуть дольше, чем это бывало у всех, но сегодня... Сегодня я планировала сделать исключение. Что ж, Уиланду придется рано или поздно понять, что, по сути, я мало чем отличаюсь от других девушек. Чем сегодня не подходящий день?
   Выходя из лифта, я смутно предчувствовала, что вселенские пакости не закончились и у жизни их еще неистощимый запас, который она придержала, давая мне всего лишь шанс немного перевести дух. Когда же я подняла глаза и увидела возле знакомой двери незнакомые внушительных габаритов спины, моя интуиция довольно зарделась от собственной значимости - не прогадала ведь, верно подсказывала! Не то, чтобы на спинах этих незнакомых господ были черным по белому написаны не самые добрые намерения, но так уж сложилось, что подобный типаж редко сочетается с представителями благотворительных или религиозных организаций. Если я ошиблась и парни пришли рассказать о том, что Бог любит нас, - что ж, с меня не убудет, даже извинюсь за свое мнение... Но в следующую секунду, когда дверь распахнулась едва ли не на всю ширину и я поверх макушек лишь угадала белобрысую шевелюру моего Уиланда, до меня дошло, что к нам в гости завалились точно не проповедники, и что в данном случае стереотип оправдан на все сто процентов. Я растерянно замерла. С раскрытым ртом. Картина маслом - блондинка смотрит под капот.

+1

3

Сегодня получилось так, что с работы я ушел намного раньше. Вышло даже, что утащил немного халтуры на дом, отпросившись у босса. Казалось бы, все шло так гладко, что один неверный шаг и можно поскользнувшись скатиться с этой горы в огромную и толстую задницу. Но в момент прихода домой этой задницей и не пахло, что позволило мне сварить себе кружку ароматного кофе, обнять её пальцами, впитывая тепло и согреваясь по пути к компьютерному кабинету.
Моя задача сегодня была создать сайт одной из фирм города, сложность всей работы состояла в том, что фирма была начинающей, и сайт был заказан в красках. Я же ярый противник всего яркого и вычурного, но ради гонорара готов был постараться и наплевать на все свои стереотипы.
Открыв двери комнаты, я, опять же не чувствуя своей пятой точкой опасности, которая огромными, семимильными шагами приближалась к моей скромной обители, прошел внутрь, прикрыл двери, и включил компьютер. Пока он загружал операционную систему, у меня было минуты две времени, чтобы отхлебнуть горячего напитка, обжечь горло и закашляться от неожиданности. Компьютер приветливо замигал знакомым интерфейсом и, включившись, пригласил меня обновить антивирусную базу. Улыбнувшись, держа в одной руке кружку с кофе и машинально делая ещё один глоток, я нажал курсором на заветную кнопку, и пока антивирус обновлялся, загрузил нужную мне программу графического редактора.
Но, видимо, создать злополучный сайт для новичков бизнеса мне сегодня не удастся, ведь в момент, когда мои губы коснулись фарфора кружки и уже собирался «зачерпнуть» очередной глоток кофе, как в дверь раздался настойчивый стук. Без всяких задних мыслей, интуиция мирно посапывала где-то внутри, я аккуратно поставил кружку с напитком и прошаркал к входным дверям. Соответственно без всякой задней мысли, я даже и подумать, что по ту сторону дверей может оказаться кто-то опаснее Женевьевы, ведь все мои инциденты со взломами прекратились после погони и знакомства с сержантом Фитцджеральд. Мне тогда обеспечили крышу, а я зарекся лазить по заказам. Мне отрезали часть заработка, но зато оставили на свободе. Умаю, обмен вполне целесообразный.
-Вы… - открываю двери, замирая прямо в проходе. Челюсть медленно едет вниз, тогда как брови бегут вверх, открывая взору величину моего удивления, когда надо мной нависают два огромного вида амбалушки и демонстративно играют своими весьма «маленькими и тощими» мышцами. – Чем я могу… кхм, … вам помочь? – тяжело и громко сглатываю, понимая, что даже при своем росте в метр восемьдесят пять рядом с этими двумя я почувствовал себя карликом. Вот никогда не комплексовал со своей фигурой, но сейчас серьезно задумался об этом. Кажется, кто их прислал я начинал догадываться, но выяснять сию же минуту этот факт я передумал, ровно когда на горизонте вдали раздался звук открываемых дверц лифта и я увидел мою девушку, выходящую из кабинки. Чувство тотального пездеца разлилась по жилам, кровь ударила в мозг и я не на шутку испугался за Женевьеву. Я слишком дорожил этой красоткой, чтобы позволить двум незнакомым мне амбалам месить её роскошной тело.
Оценив свои шансы на победу, и рассчитывая на внезапность нападения, тем более зная, что в моей квартире эти товарищи ничего дального для себя не найдут, а если найдут – без моего сотрудничества ничего открыть не смогут, так как все нужные и важные файлы находятся в очень хорошей зашифрованной сфере моего домашнего сервера. Поэтому я мгновенно делаю выпад в сторону одного мужчины, ударяя ему коленом в пах со всей своей силы, второго я отпихиваю в сторону и расчищая себе дорогу бегу сломя голову в сторону Жене. Машу ей руками, чтобы она задержала двери лифта, разгоняясь до скорости марафонца и буквально вталкиваю её в кабинку. Следом за моим толчком раздается звук закрывающихся дверей и глухой выстрел, хотя последнее мне могло показаться.
-Я… - тяжело дыша, пытаюсь отдышаться после этого незамысловатого сдавания норматива по убеганию от злых дядек, держу руки на плечах Жене, чтобы она не убежала, и крепко сжимая её хрупкие плечи, - Нет времени объяснять, нам срочно надо бежать…
Я сам толком не понимаю, что делаю, но, кажется, мне надо срочно звонить Александре и просить о защите мне и моей любимой. Но мои мысли и планы прервались, когда лифт дернулся и резко остановился. Кажется амбалы обладали остатками разума и додумались нажать на кнопку стоп. –ЧЕРТ! – я начинаю волноваться от того, что светит девушке, за себя я не боюсь, на меня плевать. Но не удивлюсь, что после сегодняшнего инцидента Жене даст мне от ворот поворот. – Давай попробуем выбраться через люк вверху,- я поднимаю голову вверх, замечая там небольшой люк, куда пролезет моя крошка, да и я тоже помещусь. Будем надеяться, что амбалы долго спускаются по лестнице, и у нас есть пара минут времени, чтобы добраться до крыши. – Я подсажу тебя, проверь – открыто там или нет, -присаживаюсь, сцепляя руки в «замок» и требовательно смотря на девушку снизу вверх, ожидаю, что она будет делать. Надеюсь, что сейчас она меня послушает и мы быстро убежим от моих преследователей. После мне останется объяснить ей, с кем она связалась и снова ждать её решения и вердикта насчет наших отношений.

+1

4

В наш сумасшедший век, когда в каждой второй киноленте кто-нибудь всенепременно мнет бока другому, когда пушек и взрывов на экране больше, чем секса после сексуальной революции, если ты сталкиваешься с чем-то подобным в реальной жизни, первые минуты все кажется ненастоящим - лишь постановочным кадром сюжета, который категорически не желает восприниматься сознанием всерьез. Чутье, правда, отчаянно нашептывало, что пора бы как-то включаться в осознание реальности и хоть что-нибудь предпринять, но эти первые секунды тянулись самую вечность, пока я пыталась расценить обстановку.
  К счастью, Уиланду, кажется, удалось собрать мысли в кучку не в пример быстрее - очень скоро он резво затолкал меня в кабинку лифта и заговорил. Серьезность и взволнованность, с которой из него сыпались слова, явно намекали на то, что мы не стали жертвой чьего-то розыгрыша, и перед нами не 5-D кино с реалистичными спецэффектами. Я знала, я ведь знала, что этот чертов день не может вот так просто закончится тихой  мирной точкой в конце предложения, стоит мне только переступить порог жилища моего парня! Да такого просто не бывает, чтобы неприятность приходила одна, а в моем случае неприятности имеют свойство выстраиваться длинными очередями, водить хороводы и размножаться вегетативно прямо-таки на глазах...
   - Уиланд...? - я вопросительно смотрю в его глаза и во мне все еще нет исконно бабской истеричности, с какой обычно нам, слабому полу, свойственно принимать подобные экстремальные положения. Видимо, просто до меня еще не до конца дошло происходящее и все, что со мной сейчас творится - это временна задержка реакции, своеобразная защита от нервного срыва. Но, надо думать, рано или поздно плотину моей выдержки капитально так прорвет. И дай-то Бог, чтобы это не случилось в решающий момент, когда от меня напротив будет требоваться максимум трезвомыслия и спокойствия. - Уиланд, ты во что-то вляпался? - чинно интересуюсь, изучая решительные изгибы бровей любимого мужчины и полностью игнорируя его манипуляции. Послушно кладу ладошки ему на плечи, как-будто сейчас самое время для задушевных бесед. К нашему общему счастью, я не такая уж недотепа и уж точно не блондинка - притом, ни от природы по физическим характеристикам, ни по складу ума и характера, поэтому спохватилась я раньше, чем мне пришлось бы услышать какой-нибудь раздражительный нагоняй от паникующего Джейса. Резво скидываю с себя назойливые туфельки, одна из которых уже добрую половину дня в нерабочем состоянии со сломанным каблуком, и живенько взбираюсь на импровизированную конструкцию из ладоней молодого человека.
  Люк поддался не с первого раза и я было уже успела подумать, что сидеть нам здесь и думать о жизни до тех самых пор, пока наши размышления варварски не прервутся теми самыми типами... Но уже само воспоминание о широких зловещих спинах и то, что живописно дорисовала фантазия, очень простимулировало мои старания и настойчивость. Я несколько раз остервенело толкнула заевшую железку, но она по прежнему лишь едва-заметно приподнималась, словно что-то не давало ей открыть перед нами просторы шахты.
- Ну же! - подбадривала я неподдатливую штукенцию и начинала уже порядком нервничать. Положение мое было не слишком прочным, даже учитывая полное доверие способности Уиланда выдержать мой цыплячий вес. - Сhe cazzo vuoi, чертов люк?! - либо я сорвала какой-то предохранительный крепеж, либо люк просто доселе редко открывали и он попросту заел, но после этой фразы непечатного характера я наконец ощутила прогресс сей процедуры и радостно взвизгнула, едва не потеряв равновесие. - Джейс, кажется, он все же открыт, хотя и поддается с трудом!
  Мое "кажется" быстро подтвердилось. Не могу сказать, что мне легко далось все это действие, потому что силой супермена и бицепцами Шварцнеггера я не обладала, но знаете, в экстремальных ситуациях открывается второе дыхание и силы, о которых ты даже никогда не догадывалась! Я более уверенно и решительно, чем с самого начала, открыла непокорную дверцу наверх и ощутила неприятный холодок, бегущий по позвоночнику. Пока я дергала ручку и негромко бормотала ругательства, все предстоящие манипуляции были лишь теорией, а теперь перед нами с Джейсом стояла необходимость практически это все  осуществить. И вид зловещей мрачной шахты, откуда несло тем самым холодом, что пробрался ко  мне за шиворот, на подвиги лично меня ну совершенно не вдохновлял.
- Может... лучше вызвать полицию? - робко предположила я, теряя остатки спокойствия и обнаруживая в себе запоздалую увертюру паники.

+1

5

Главное, спасти её… - мысль набатом бьет в голове, руки предательски дрожат, а ладони начинают потеть. Я не хочу, чтобы она видела мой страх и сочла трусом, я же боюсь не за себя, а за неё. Поэтому старательно избегаю её взгляда и благодарю за её самообладание. Надеюсь, те мужчины те товарищи не успеют до нас добраться, или не вздумают в ручную открывать двери лифта, чтобы поскорей добраться до двух беглецов. Понятно, что как только мы выберемся, мне надо будет позвонить Александре, чтобы она предоставила нам убежище, не зря же я заделался её информатором, снова менять место жительства, но хуже и страшнее – объяснять все Жене, что я когда-то промышлял взломом серверов, баз данных и сайтов крупных фирм. Мог взломать базу данных ФБР для преступников, что больше заплатят, и что не попал в тюрьму только потому что исправил ошибку, путем новой кодировки информации и создания более зашифрованной базы данных. Не суть в общем, сейчас передо мной стоит задачка по-сложнее.
Подсаживаю девушку, поднимая руки и обнимая её за голени ног. И мне бы о другом подумать, да ситуация не та.
-Ну же, постарайся, я знаю, ты справишься. – нашептываю, крепко держа её и стараясь не трясти, выслушивая её догадки, молясь, чтобы люк поддался. Где-то вдалеке, снаружи, слышу, как двери начинают скрипеть под напором двух пар мускулистых рук. Черт, они приближаются, лихорадочно и судорожно дыша, когда Жене открывает люк. – ЕСТЬ! – победно и ликующе выкрикиваю, помогая ей выбраться на крышу в шахту лифта и когда её ноги скрываются в люке, подтягиваюсь, хватаясь руками за края люка и вот уже моя голова показывается рядом с ногами моей девушки.
-Мы обязательно вызовем полицию, когда выберемся наружу. – отвечаю на её вопрос, снова делаю усилие, подтягиваясь на руках и полностью вылажу в шахту лифта. В нос ударяет затхлый запах сырости, и я чуть морщась, оглядываюсь. Надо что-то делать, - все происходящее напоминает мне игру, что я недавно тестировал, там тоже про побег было. Встаю в полный рост, чувствую, как в волосах играет ветер, слышу шум и пытаясь удержать равновесие, замечаю, как рядом проезжает ещё один лифт.
-Так, - опускаюсь к Жене, закрываю люк и обхватываю её плечи. Сейчас нет времени для паники, родная, даже для объяснений. Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось, поэтому обещай мне меня слушать! – понимаю, что это слишком нагло, возможно даже самоуверенно, и звучит словно мы герои дешевой мелодрамы, но надо рассуждать на трезвую голову и выбираться к чертовой матери.
-Там есть лестница, - помогаю ей встать, и указываю в сторону, чувствуя, что под нами в лифт уже забрался как минимум один человек, - они уже внутри, скоро догадаются, где мы, поэтому - поторопимся, - поддерживаю её, помогая забраться на лестницу. – Давай, девочка, мы сможем, - не могу не позволить себе легкий шлепок по её упругой попке и улыбаюсь, - не удержался. Скоро она мне яйца отобьет, хотя даже не она, оборачиваюсь на люк и замечаю, что он открыт. В ту же секунду кричу, - БЫСТРЕЕ! – обращаясь к девушке, и готовлюсь к удару первого, кто сунется в люк. Морда бугая не заставляет себя ждать, а моя пятка тут же опускается на его глаз толкая и пиная одновременно, заставляя его завизжать от неожиданности и исчезнуть. Я же не дожидаюсь второго пришествия, поднимаюсь вслед за Жене, подбадривая её тем, что постоянно поторапливаю её.
-ЭЙ! – чувствую мертвую хватку на своей лодыжке, опускаю голову вниз и замечаю второго качка. – Поднимайся, я мигом!- обращаюсь к девушке, надеясь, что мои команды она послушает, сам же крепко держась руками за перекладину, отпускаю вторую ногу, что оказалась пока свободной, и со всей силы бью захватчика по голове, пытаясь освободиться. После третьего удара тот с глухим звуком тот разжимает пальцы а я быстро поднимаюсь вверх.
-Стой, - оказавшись на уровне препдпоследнего этажа, опускаю глаза вниз, наблюдая, что оба качка приходят в себя и быстро обращаюсь к девушке – давай-ка перестроимся вон на ту лестницу и выйдем через вентиляционную шахту. Думаю, пока они оклемаются, мы будем уже далеко. – аккуратно переставляю ноги, помогая Жене и поддерживаю, не давая ей упасть. Надеюсь. у них мозгов не хватит достать тут пушку и начать палить по нам, будто по курицам Мурхуна...

+1

6

Вот так и зарабатываются фобии. В мрачных шахтах лифтов - когда вокруг освещенный тусклым желтоватым светом полумрак, когда за тобой гонятся, и когда ты, вместо того, чтобы активно соображать и действовать, представляешь себе, что произойдет, если вдруг лифт поедет до самого верхнего этажа. Я не так много знала обо всяких инженерных изысках и уж тем более не имела точного представления о том, упирается ли лифт вплотную к верхнему ограничительному пределу, поэтому мое живое воображение живенько дорисовало, как мы с Уиландом глупо и нелепо превращаемся в сплющенное нечто, стоит только махине доехать до верхнего этажа. Я даже отчетливо слышу в уголках своей фантазии живописный хруст косточек, но, благо, из этих мрачных мыслей меня вырывает Джейс - он умница, не представляю, откуда в нем столько терпения. На его месте я бы на себя, застывшую в собственных фантазиях, уже бы так наорала, что барабанные перепонки бы задрожали! Но Джейс осторожно, хотя и торопливо, все же помогает мне забраться. Чувствую себя потерянной, словно во сне, когда по пятам следует ощущение нереалььности,а поймать его на горячем не выходит. Вот так я и сейчас - мне с трудом верится, что все это происходит с нами, в настоящей жизни, без читов, багов и хаков.(профессия хакера, видимо, заразна! я быстро нахваталась от благоверного этих забавных словечек...)
   Преданно, доверчиво смотрю в его глаза, когда сильные, но холодные, видимо, от напряжения руки, берутся за мои плечи. Паника? Нет, что ты, дорогой, какая паника. Я спокойна, правда. И головой киваю молчаливо просто потому, что добавить к сказанному  мне больше нечего. И не доводит до панического ступора меня эта шахта. И глаза растопырены донельзя, как огромные начищенные до лихорадочного блеска монеты, совсем не признак, что мне страшно. Нам важно сейчас не теряться, не мешкать и действовать. Я буду действоватЬ, честно честно. Я сглотну этот подступающий ком, я попытаюсь стянуть с лица эту маску загнанной жертвы, я очнусь от твоих прикосновений и слабым голосом промямлю:
- Да. Да, хорошо. Я все поняла, - и вместе с тем проглатываю дурацкий нелепый вопрос "С тобой ведь тоже ничего не случится? Пообещай мне это!". Конечно же, он не может этого обещать. Я не дурочка, хотя и выгляжу растерянной недотепой.
  Господи, как же страшно. Как же подгибаются колени, когда я пытаюсь сосредоточенно всматриваться в полумрак и выискивать там взглядом упомянутую лестницу.
  Этот не то ободряющий, не то действительно по привычке сорвавшийся с ладони Джейса шлепок немного меня приободряет и даже вызывает на лице короткую, чуть нервную улыбку. Мы сможем, любимый. Правда, сможем. Хотя бы даже для того, чтобы ты мог еще бесконечное число раз повторить вот этот нехитрый жест.
   Бросаюсь к лестнице чуть ли не опрометью, на несколько секунд забывая, где я нахожусь, теряя разом всю боязнь этого странного и непривычного места. Торопливо перебираю руками и ногами по лестнице и мысленно себя ругаю за то, что не могу окончательно совладать с собственным телом - это странное, дикое, гнусное чувство, что ноги набиты ватой, а руки слабы, будто неделю до истощения сил трудились на каком-нибудь поле. К тому же я слышу за спиной подозрительные шевеления и просто  физически не могу удержаться от того, чтобы не оглянуться.
- Джейс! - полуистеричный крик вырывается из меня сам собою, неконтролируемо. Что я там говорила? Что меня пугала шахта лифта? Что меня пугала сложившаяся ситуация? Да бред все это. Только в эту секунду, когда я краем глаза уловила, что Уиланд храбро отбивается от одного из мордоворотов, я поняла, что значит настоящий страх. Не тот животный, когда твоей шкуре угрожает что-либо, а другой, гораздо более глубокий. Когда у тебя на глазах очень-очень важный тебе человек в опасности, а лучшее, что ты можешь сделать - валить и не мешаться под ногами. Позорно дезертировать, тогда как хочется броситься грудью на амбразуру. Делать ноги, когда он самоотверженно  отпихивает двух увальней, гораздо сильнее себя. Уходить, не зная наверняка, сможет ли он исполнить свое обещание вернуться "мигом". Всего несколько секунд, но в моей голове проносятся толпы мыслей.  И также быстро растворяются в тяжелом вздохе облегчения - вот он Джейс, он снова берет ситуацию под контроль, снова командует.
- Да, конечно. Туда, - послушно, как кукла-повторушка, отчеканиваю слова, вкладывая как можно меньше истеричных ноток в них. Еще чего не хватало - создавать Джейсу неприятности какой-нибудь глупой бабской истерикой. Хотя больше всего сейчас хочется забиться в угол и исполнить самое козырное желанеи сегодняшнего дня- реветь-реветь-реветь. - Джейс, - неуместно, шкодливо хихикаю. - Вентиляция. Эти два шкафа в нее не влезут!
  И ведь действительно, мои микроскопические габариты и несколько хрупкое по сравнению с этими амбалами телосложение Джейса легко впишется в параметры вентиляционной шахты. А вот эти два бандюгана своею кубатурой при всем желании не впишутся. Правда, думать о том, что они могут стрелять вдогонку, мне как-то решительно не хотелось. И я честно сделала вид, что мысли такой у меня не было.
  Я ловко перебираюсь туда, куда было сказано, под ритмичное клокотание сердца внутри, но при этом ежесекундно оглядываясь - на месте ли Джейс, все ли с ним в порядке? Хотя не было реальных причин думать, что за это короткое время верзилы успели что-то придумать и скоропостижно разобраться со своей целью, но мне все же не хотелось выпускать из виду моего Уиланда. Господи, я ведь не переживу, если с ним что-то случиться! Да я даже думать об этом боюсь - настолько болььно все внутри сжимается, стоит только предположить...
- Джейс! - слышу свой голос как-то глухо и неразборчиво. Я уже в шахте и теперь даже видеть его не могу, оттого мне особенно важно услышать его сейчас, знать, что он рядом не просто по шороху где-то сзади. Я не могу развернуться - слишком узкое пространство. Но я должна знать, что он там, что все в порядке. - Джейс, ты в порядке? - с легкой тревогой переспрашиваю. - Джейс, если с тобой что-то случится... - проклятый ком в горле, откуда ж ты взялся? Жене не плачет. Жене не плачет в вентиляционной шахте, когда нужно быть собранной и шустрой девочкой. Жене не плачет, когда кто-то может этого видеть. Поэтому Жене сцепит зубы и процедит сквозь них, едва не срываясь: - Уиланд, я люблю тебя, и мы должны, mortacci tua, отсюда выбраться!  Да? - переспрашиваю, постепенно продвигаясь. Я не знаю, куда мы продвигаемся. Я не знаю, каков конечный пункт и что нас ждет за пределами этой шахты. Если нас здесь не достанут, я предпочту здесь остаться, ей-Богу... Это лучше, чем прыгнуть прямо в горячие лапки амбаловидных мстителей, чтобы всякие сказанные в этой треклятой трубе глупости стали последними словами, которые мы друг другу скажем. Нет уж, мы должны отсюда выбраться. Как минимум для того, чтобы я объяснила Уиланду, что ничего такого в виду вообще-то не имела, что просто нервы и все такое...

+1

7

Не время для паники, не время для паники, Джейс! – повторяю про себя, старательно отгоняя мысли о том, чтобы я сделал, будь в игре. Будь это тест, где я хочу проверить исход с помощью читов и багов – вызов консольной панели, запуск бота и дальше сидение в кресле и наблюдение за действиями на экране. Здесь же нет кнопки Пуск, позволяющей свернуть игру, нет клавиши Esc, которая вызовет окно меню и нет паузы, чтобы поставить отстрел моей персоны на паузу. Стоп, о чем я? Я же в реальной жизни! Передо мной испуганная, хоть и не показывающая пока испуга, моя девушка. Я должен быть сильным, вытащить её из этой передряги и по возможности уклончиво все объяснить. Но перед этим мне надо будет позвонить копам, ибо меня кто-то сдал. Хреновые у нас копы, скажу я вам, хреновая программа по защите свидетелей, раз меня рассекретили и узнали, где я.
Перевожу взгляд на аппетитный зад, что мельтешит передо мной и ловлю на мысли, что хочу снова по нему шлепнуть. Джейс. Держи себя в руках, за тобой гонится два амбала… - Плевать, они нас не догонят, я ведь Рэмбо! – внутренний голос решил лишний раз надо мной постебаться, а я улыбаюсь, хотя Жене не видит моей улыбки, и  стараюсь сделать серьезное лицо.
-Конечно они там не пролезут, они же на одежный шкаф похожи, - расшатываю решетку, и когда она поддается, пропускаю девушку вперед. Ловить пули, так моей задницей, а не её.. Когда она исчезает в шахте, оборачиваюсь на лифт, который стоит вдалеке и замечаю, как два шкафа исчезают обратно в кабинке. Как раз, когда туда смотрел я, второй качок поднял голову и посмотрел в мою сторону. Я же поднял левую руку, правой я держался за парапет, и показал ему всю красоту своего среднего пальца. Надо было ещё задницу голую ему показать, аля – словите меня, демоны, но чувствовал я пятой точкой, что эти два амбалушки нас будут поджидать снаружи. Главное, успеть их опередить.
-А здесь тесновато, - в моей голове роятся слишком неуместные пошлые мысли, и я то и дело хочу укусить Жене за ляжку. Но я не должен показывать, что эта ситуация меня забавляет, меня же могут убить, как и её. Воу-воу, полегче с предсказаниями! – и снова внутренне "я" подает голос, - останавливаюсь и растираю затекшие запястья.
Да что со мной может случится? – я слышу её глухой шепот и в два «шага» догоняю беглянку. ТЫ ЧТО?! – от неожиданности её слов я выпрямляюсь, забывая где и как нахожусь, и больно ударяюсь о стенку шахты. Что прости?!Женевьева, - мой голос спокоен и даже может холоден, - с наим ничего не случится, обещаю, - наш диалог смахивает на то, что обычно говорят в бразильских сериалах (каюсь, смотрел один раз) – Хуанита, я люблю тебя, да Радриго, и я тебя! – и мне бы сейчас прижать её к себе, поцеловать и погладив по волосам, прошептать – что я тоже её люблю и никому не позволю ей навредить. Но я не могу этого сделать, мы же в шахте (привет, кэп)
-И я тебя люблю, - взволнованно, чуть подбираясь ближе, и немного тяжеловато выдыхаю, шепчу я, хочу коснуться её, но из-под колен уходит опора и я лечу вниз, следом за мной вижу, что летит моя девушка,протягиваю руки, готовясь её словить, и ощущаю боль от приземления на пол. – Кажется шахта нас не выдержала, ловлю девушку, задыхаясь от её удара о мой живот, и чуть не скрючиваюсь под ней, но обнимаю и крепко прижимаю к себе. – Не парься, родная, - минутка слабости и романтичности, когда я убираю непослушную прядку с её лица, закладывая её за ухо.  После касаюсь её губ своими, сливаясь в поцелуе (ну как же без этого, а  вдруг я выйду из здания и умру). А теперь валим! – не открывая глаз, тихо выдыхаю в её губы и касаюсь кончика носа своим, когда я прерываю поцелуй, под недоуменным взглядом Жене беру её за подбородок и заглядываю в её глаза, если мы сейчас не встанем – я плюну на качков, что жаждут нас поймать, и … - мой многозначительный пошлый взгляд, который уже представил всю красоту нагой Вентуры, я улыбаюсь, и встаю, помогая встать и ей. После направляюсь к дверям, выглядываю на коридор и отмечая, что путь чист, беру девушку за руку, направляясь к лестнице.
-БЫСТРЕЙ – выйдя на лестничную клетку. Сверху слышу голоса, кажущиеся мне до боли знакомыми. –Вон они! Стреляй, - чувствую, как холодеют руки, как резко потеет свободная ладошка, как по спине бежит неприятная черед ледяных мурашек, и как бешено колотится сердце. Кажется, я потерял всю свою саркастичность после слова стреляй, и теперь я должен спасти нас любой ценой! – Вперед! – подгоняю свою красавицу, перепрыгивая по две, а порой и по три ступеньки, прикрывая спиной свою девочку.Звучит глухой звук, похожий на выстрел из глушителя, я пригибаюсь, машинально прикрывая голову рукой, но продолжаю бежать. Слышу, как шевелятся волосы на голове, ощущая, что рядом с ухом что-то пролетело, и это что-то совсем не мячик! – Главное, добраться до парковки, дальше … - не успеваю договорить, пинком открываю двери и вылетаю из здания, всё ещё держа руку Жене и бегу в сторону припаркованного мотоцикла. Второй раз я выбегаю из дома в сопровождении пуль, и второй раз я бегу не один, а с девушкой. Де-жа-вю, - прыгаю на мотоцикл, протягивая шлем Вентуре, и быстро завожу мотор. Пригнись, - снова командую, мотор ревет, я даю газу и становясь на дыбы двигаюсь с места, ощущая как мертвой хваткой в мою поясницу врезаются руки (ногти?) девушки. Плевать, главное, чтобы держалась!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Беги, Уиланд, беги! ‡или трудовые будни рядового хакера