Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » альбом памяти

альбом памяти

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s5.uploads.ru/58NB9.png
говорят, чтобы жизнь повторилась сначала, нужно открыть семейный альбом.

+1

2

Скарлетт 3.5 месяца

Голос ребенка как правило разносится по территории квартиры со скоростью света. Не успела она заплакать, как все дела отложены и все внимание переключено на ребенка, который хочет разного - поесть, сообщить, что уже сделала свои дела, или банально внимание. И тут хоть с бубном танцуй ритуальные танцы, ничего не поможет, потому что у Скарлетт абсолютно Кроссовский характер. А учитывая то, что Джонсы вложили пятьдесят процентов генов в это чудо, то коктейль характера дочери просто убойный. Словом, ультразвуковая сирена нервно курит в уголке, по сравнению с голосом плачущей дочери.
- Миранда, иди спать, - зевая произнес я, подавляя зевок, вторые сутки на ногах, это не шутки, сначала загруженное дежурство, а теперь вот дочка.- Я справлюсь, - отправляю бывшую жену спать, и заруливаю на кухню, чтобы перекусить чем нибудь съестным. Но из блюд все не подходит, потому что это значит, что придется уложить Скар куда нибудь поспать, а это означает новый приступ ультразвука, а мои барабанные перепонки не готовы выдерживать новую сирену. Рацион ужина ограничился огурцом и болгарским перцем, словом все то, что вместилось в одну руку. О телевизоре можно забыть, о наушниках с музыкой тоже. Даже Грей притих между дивном и креслом, забившись туда, чтобы не путаться под ногами, когда надо быстро сменить подгузники Скарли или просто вытянуть ноги и отдохнуть.
- Ну вот и что ты на меня так смотришь? - шепотом спрашиваю я пса, и улыбаюсь, усаживаясь в кресло, пытаясь как можно тише хрумкать огурцом. Дочка оказывается лежавшей на животе у меня на груди, а я вытянув ноги, положил босые ступни на пуфик, так что даже если девочка сползет коим образом с груди вниз, дальше ног она не дениться от слова совсем.
- Грей, не смотри на меня как голодный на кусок стейка. Во-первых, я не вкусный, во-вторых, я твой хозяин, в третьих, ты пес спасатель, а псы спасатели не едят людей. - и это все я говори шепотом, придерживая одной рукой спящее сокровище на своей груди, чувствуя ее тепло и ощущая ее дыхание, и чувствуя как по телу расползается приятное тепло и нежность, как счастье наполняет изнутри, даря силы бороться с миром дальше. С миром, где мы с Мирандой лишь бывшие супруги. Супруги у которых растет маленькое чудо, которому всего лишь три с половиной месяца, и которая не должна испытывать лишения и не чувствовать ничего от нас отрицательного. Она будет расти в мире, любви и понимании, даже если для этого мне пришлось разделить опеку над малышкой, чтобы Мира больше не сбегала. По крайней мере теперь  ее желание поехать за границу со Скар, ей придется получить для начало мое письменное разрешение. Может и считает кто-то это глупостью, но я решил так обезопасить себя и свои интересы, даже если они кажутся абсолютно эгоистичными.
- Грей, ты на страже. - кинул я посмотрев на пса, который подняв морду от лап внимательно и серьезно посмотрел на меня, положил морду обратно на лапы. Теперь я могу быть уверен, сон малышки защищен и вне опасности. А сам я прикрыв глаза, чуток расслабляюсь, и не замечаю даже то, как отключаюсь.

+2

3

Первое время подобные встречи казались мне чем-то странным, немного неестественным. Мы вместе гуляли, ходили друг к другу в гости, навещали старших Кроссов и Джонсов, ночевали, забирали друг друга с работы. В общем, на первый взгляд, семейная идиллия. Только вот одно «но» - мы уже несколько месяцев не семья. Во всяком случае, официально. Со стороны могло казаться, что мы крепкая замечательная пара с маленьким ребенком, но «пара» - совсем не то слово. Оно лишнее, неверное. Крис и я бывшие супруги. Этим все сказано.
Прошло около трех месяцев с того момента, когда мы первый раз встретились после разлуки. Я искренне благодарна Кристоферу за то, что почти сразу же после моего возвращения в Сакраменто он окружил Скарлетт всевозможной заботой и защитой. Мне порой кажется, что между нами нет той пропасти, той ловушки, в которую мы добровольно и по глупости угодили. Наверное, взрослая женщина не должна так делать, но иногда безумно приятно закрыть глаза, сидя рядом с Крисом и держа на руках Скарли, и представить, что всё на своих местах. Вообразить себе, что всё в точности так, как мы мечтали.
Почему бы не вернуть то, чего не хватает? Почему бы не зажить счастливой жизнью? Почему бы не оставить обиды и ошибки в прошлом? Если бы мы только знали ответы на эти вопросы. Кажется, что нет ничего проще – поговорить, признаться, извиниться и принять. Правда вот, нам пока никак. Почему-то не сделать эти шаги навстречу. Боимся ли наступить на те же грабли или не хотим быть отвергнутыми, непонятыми друг другом? Может быть, просто не готовы, не успели оправиться? Не растопили до конца тот лед, что сковывал души и сердца? Я не знаю. Наверное, слишком рано говорить о чем-то подобном. Всему свое время. Мы почувствуем...
Если честно, то ни у меня, ни у Кристофера в последние три – три с половиной месяца особо не было свободных минут, чтобы лежать на диване, плевать в потолок и думать о «а вот если бы мы…». Все наши мысли, всю нашу жизнь теперь занимала Скарлетт. Иногда казалось, что у маленького чуда неиссякаемый запас энергии. Она не столько плакала, сколько зачастую лежала и разговаривала на каком-то своем языке, при этом требуя в поле зрения слушателей. А последними успели побывать абсолютно все: от нас с Крисом до Грея с Зевсом.
- Разбуди меня часа через полтора, - точно так же пытаясь подавить зевок, попросила я мужчину. Знаю ведь, что он был на дежурстве, давно не спал. Не железный все-таки. Это у меня в каком-то смысле свободный рабочий график, я сама себе хозяйка, а вот Кроссу нужно полноценно отдыхать. Он же не какой-нибудь среднестатистический менеджер, а спасатель. Им нельзя клевать носом. И черт возьми, да, я за него беспокоюсь.
Разумеется, спустя полтора часа или даже больше меня никто не разбудил. Проснулась сама. Видимо, спать урывками это уже привычка. Ничего, мой организм почти привык к такому режиму, поэтому встаю я моментально, как и засыпаю. Кроме того, в постоянных заботах о Скарлетт даже не чувствую убийственной усталости. Главное давать себе хотя бы чуть-чуть отдыхать и не отказываться от помощи родителей или Криса.
Стоило зайти в гостиную, как взгляд невольно переместился на диван. За всю свою жизнь я видела много умилительных картин, но эта, пожалуй, била все рекорды. Кристофер дремал на диване, Скарли спала у него на груди, укрытая пледом, а в ногах посапывал Грей, видимо, контролируя и охраняя сон хозяев. Для полного счастья им только моего Зевса не хватало. Не удержавшись, я достала мобильный телефон и сделала пару фотографий.
Понятное дело, что полночь не есть лучшее время для какао и кексов, которые я испекла сегодня утром, но нужно было перекусить, потом покормить Скар, ну и в итоге уложить всех спать уже до утра. Так что спустя пять минут на столе оказалась тарелка с выпечкой и две больших кружки с горячим какао. Уж что-что, а его я научилась делать в совершенстве.
- Зайчики мои, просыпайтесь, - прошептала с улыбкой, погладив по руке Криса и поцеловав в макушку Скарлетт. Ее как раз нужно было будить, чтобы потом спокойно поспать часов до четырех утра. К слову, Кросс мог бы дремать и дальше, но вспоминая наши полуночные разговоры на кухне, когда мы только стали жить вместе… Глупость, ностальгия. Можно назвать, как угодно. Просто я почему-то была уверена, что ему будет приятно сейчас посидеть со мной и дочкой, попивая горячий вкусный какао.

+2

4

В обычный день я не позволяю себе спать с ребенком на руках. В обычный день, я укладываю Скарли на кровать, обкладываю ее подушками и засыпаю рядом, держа ее маленькую руку в своей руке, точнее даже она держит маленьким кулачком мой палец. В обычный день мы спим как нормальные дли, но сегодня всякое исключение из правил. Потому что я так решил. Моно же иногда и работающим отцам взять отгул от своих правил и уперство перфекциониста, и побыть просто человеком, который тоже может уснуть на диване обнимая дочь, и который уверен, что с ней ничего не произойдет. Иногда я веду себя слишком профессионально, забывая что я все таки человек. Нельзя быть спасателем всегда и везде и за последние три месяца я это очень хорошо понял. Понял и осознал, признал, и в этом я благодарен своей прекрасной дочери.
Жмурюсь и хмыкаю, когда слышу как кто-то зовет, не по имени, а ласково и нежно. Нехотя открываю глаза и смотрю с секунду на Миру, потом порываюсь встать, но вовремя вспоминаю про маленькое чудо у себя на руках и расслабляюсь. Скар тоже просыпается взирая на мир огромными глазами, и я улыбаюсь малышке, передовая ее на руки матери, бурча что-то про сем минут сна, старая как мир уловка, сделать вид, что спишь, А через пять минут встать бодреньким и свеженьким.
Через четыре минуты я просыпаюсь и понимаю что что-то не так, через пять секунд осознаю, что нету Скарлетт на мне, через десять, понимаю она с Мирой. От сердце отлегло. Чешу Грея за ухом и направляюсь на кухню, где на столе стоит две кружки какао. И не важно, что за окном уже ночь. Какаю в семье Кроссов всегда в почете. Даже если семья бывшая, и за столом не супруги а экс. Но это ведь не важно? подходя строю рожицу дочери и она улыбается счастливая и веселая. На сердце и душе праздник. Я вообще люблю, когда Скарли смеется.
- Как всегда великолепно, - признаю очевидное - Миранда прекрасно варит какао. На кухне появляется Грей и ложится у моих ног. Я улыаюсь. Вот теперь идиллия, сейчас все на месте и все правильно. и не важны установки, причины и следствия. Мы семья, настоящая, пусть и в разводе.
- Может переедете ко мне? Жить на два дома это сложно, а тут место хватит абсолютно всем. - и ведь не вру. Интуитивно, как будто чувствовал, выбирая эту квартиру, думал о том, что тут будут бегать дети. Они будут. Обязательно.

+1

5

Скарлетт пять месяцев

- Крис! Крис! Не знаю, где и с кем он был этой ночью, но вернулся лишь под утро в очень веселом расположении духа, назовем это так. Не удивлюсь, если с ним был Чарли Хантер, наш горячо любимый друг. Я нисколько не злюсь, не осуждаю, не предъявляю Кроссу претензии, потому что нет такого права. Если у бывшего мужа появилось новое увлечение, то в принципе не имею ничего против. Хотя бы из-за того, что, повторюсь, никаких официальных разрешений у меня нет. Ревную ли? Да, конечно. Только, наверное, нет смысла это демонстрировать. К тому же, за последние пять месяцев я научилась избавляться от подобных размышлений на раз-два. Мы с Крисом стали жить вместе, в его квартире, и от этого ощущение, что развод был каким-то страшным сном, еще сильнее, но лучше не заострять внимание. Забот и так хватает сполна. Ну а если все-таки ночью была встреча старых друзей, то и вовсе замечательно, ибо видятся они редко, так что простительно. Я просто супер-бывшая жена, правда?
- Кросс! – в очередной раз довольно громко, потому что этого засранца не добудишься. Не уверена, что он придет в себя даже к вечеру, но делать нечего. На ходу застегиваю браслет на руке, залетаю в комнату к Кристоферу, со всего размаху прыгаю на кровать и прямо в ухо голосом, как у Арчи: - Кросс, мать твою, поднимай задницу и быстро на выезд! Быстро! Уж я-то надеялась, что наш со Скарлетт мужчина сейчас автоматически поднимется и побежит спасать очередных бедолаг, попавших в чрезвычайную ситуацию, но он вместо этого спрятал нос под одеяло и что-то промычал оттуда. Рассмеявшись и заправив прядку волос за ухо, я спокойно села, на пару секунд задумалась и… Точно! Меняем тактику и пускаем в ход более усовершенствованные методы.
- Крииис, - тихо и ласково, вновь навалившись сверху всем телом, отодвинув одеяло и погладив по голове. – Крииис, Скарлетт плачет, сходи к ней, пожалуйста. На самом деле ребенок спокойно спал, сытый и довольный, но можно и приврать чуть-чуть. И тут о чудо! Сонное недовольное нечто сначала высунуло из своей берлоги нос и поморщилось от солнечных лучей, проникающих в комнату, а потом, когда я подвинулась, село на кровати.
- О, уже не плачет, надо же! - совершенно невинная улыбка. Вряд ли Крис заметил какой-то подвох. А что, был подвох?! Вы о чем? – Держи, - произнесла я, протянув ему предусмотрительно приготовленный стакан с прохладной водой и таблетку от боли в голове. – Давай, приходи в себя, папочка, тебе нужно будет пару часов посидеть с ребенком, а я доеду до работы. Справишься? Конечно, справится, это же Крис, можно было и не спрашивать. Не могу сказать наверняка, но на мой взгляд, такого заботливого отца, как Кристофер Кросс, еще нужно поискать. И накормит, и напоит, и поиграет, и подгузник заменит, и спать уложит, и еще массу всяких мелочей сделает. Самое важное, что ему это в радость.
- В духовке есть еще горячая картофельная запеканка с мясом для тебя, в холодильнике – баночка с овощным пюре для Скарли. Бутылочка с водой там же, где обычно. Грея я кормила, - застегивая пуговицу на легком пиджаке, попутно вспоминала, ничего ли не забыла сказать. Вроде нет. – Позвоню вам часа через полтора. Пока, - улыбнувшись еще не совсем проснувшемуся Крису, а после заглянув к дочери, я ушла.

- Привет, сладенькие! – радостно проворковала в трубку, когда позвонила домой и услышала на заднем плане воодушевленное агуканье Скарлетт. – Что делаете? Что она там тебе такое интересное рассказывает? Вот разговаривать наша дочь действительно любит, особенно почему-то с Греем. Такое чувство, что еще чуть-чуть и либо пес попросит уйти от нас с миром, либо малышка переключится со своего языка на наш, обычный, «человеческий».
- Вам купить чего-нибудь вкусного, когда поеду домой? Ну, как «вам», для Скар сейчас нет ничего лучше детского пюре. Зато, может, Крис хочет что-то такое холодное, запотевшее, в бутылке. Да и не издеваюсь я вовсе!

+1

6

Мальчишник это дело тонкое и трудноорганизованное, тем более если мальчишник абсолютно не подразумевает на второй день чью-то свадьбу. Просто друзья решили, что нужно расслабиться, вот и вышло так, что организовали выпивку, программу развлечения по максимуму, так что все проблемы жизни отошли на задний план, и остался чистый релакс в компании себе подобных за разговорами про машины, жизнь, женщин, и еще раз женщин.
словом, придя уже утром домой я желал одно - выспаться, и чтобы никто не трогал, совсем, часов пять, а можно и шесть, чтобы алкоголь выветрился из организма, перестал блуждать и пьянить тело и дух. А потом найти на столе что нибудь прохладное и желательно от головы, и насладится тишиной вечера. Правда я не учел два важный факта своей жизни - в моей квартире живет Миранда Кросс, бывшая но все жена, и не чужой мне человек. И наша маленькая дочь, Скарлетт, которой пять месяцев, которая пережила появление зубов, и продолжает этот факт переживать, а значит будет закатывать концерты требуя себе пристального внимания.
- Отстань, - простонал я укрываясь одеялом по макушку, но кто же даст поспать. Миранда слишком хорошо меня знает, поэтому через четыре минуты сопротивления я сдаюсь на милость Богов, и принимая воду с аспирином. - Удачи, - говорю скорее даже простонав и валюсь обратно на подушку в надежде еще чуть чуть поспать, но Скар как будто чувствуя, что мама ушла, а папу можно теперь спокойно терроризировать, устраивает сирену ультразвука и я понял - Кросс-младшая вылетая мама, если эти женщины не хотят дать спокойного отдыха отцу и бывшему мужу, они сделают все, чтобы этого достичь.
- Хантер, - зеваю и усаживаю Скар на стульчик на кухне. - Не зуди. Диктуй лучше рецепт твоего чуда средства от похмелья. Аха, всегда поражался твоей находчивости. Ну так что поделишься? Ах, ты еще и торгуешься. Ладно, с меня ужин. Сегодня.
Непонятно зеленого цвета бурда не внушала доверия не видом, не консистенцией не даже запахом. Я даже успел подумать о том, что я стану Халком, если это проглочу, но мне казалось это того стоит. Зажав нос и вдохнув по глубже, я залпом осушил стакан и выругался.
- Маме не слово, - ту же проговорил я смотря на дочь, которая мне улыбнулась в ответ. Я не любитель сквернословить, но как в доме появилось это чудо, я сократил любимые выражения в пределах ее слуха. - А за это я тебя накормлю морковным пюре. Правда я не понимаю, что ты в нем находишь вкусного и прекрасного, Но я тебя им накормлю. - к удивлению моему, организм воспринял смесь отлично и даже ожил. Чарли явно пора дарить элитный виски за то, что он меня выручает уже не в первый раз.

- Хай, - улыбаюсь в трубку, - Мне? Не, это не мне. Скарли не оторви уши Грею. - произношу в сторону, - Наша дочь эксплуатирует бедного пса. Он уже четверть часа терпит растягивание своих ушей, - смотрю на бедного Грея, который явно понимает, что попал, но в это же время знает, что ему перепадет вкусняшка и вообще, я ему крайне благодарен за то, что он так терпеливо относится к девочке. Другие псы давно уже рычали бы, да что там, растерзали бы ребенка на куски за посягательство на свою территорию, а Грей нет, молчит, даже когда она пытается залезть к нему в миску с сухим кормом. - А так пытаемся смотреть мультики, но пес Скарлетт интересен куда сильнее, - усмехаюсь и в очередной раз оттаскиваю дочь от овчарки. Безрезультатно, как я и предполагал.
- Купи вина к лососю. Сегодня придут Хантеры в гости, не всех же кормить пюре из овощей и фруктов, - усмехаюсь в трубку. - А еще белый перец, а то у нас уже закончился.
Конечно же я знаю, она предполагает услышать что-то про алюминиевую банку или стеклянную темно зеленую бутылку, но не сегодня, сегодня я лечил свою гулянку классическим рецептом от друга.

+1

7

- Как хорошо, что Зевс живет у родителей, - смеюсь в трубку, в красках представляя, как доставалось бы бедному коту и от Скар, и от Грея. Хотя насчет последнего не уверена, потому что мой питомец с характером и спуску ему не дал бы, но вот дочку Зевс точно не стал бы трогать. Животные вообще очень хорошо все понимают и, как правило, даже грозный котопёс становится мягким и покладистым рядом с ребенком. И все же рисковать пока не стоит, поэтому овчарка Криса держит оборону в одиночку, за что я ей невероятно благодарна. По-моему, замечательно, когда дети с самых ранних лет играют с животными: это и на характере положительно сказывается, и – по заверениям ученых – на здоровье.
- О, отличная новость! Куплю, конечно. То, что к нам придут любимые друзья, действительно здорово, потому что проводить время в их компании всегда приятно. К тому же Скарлетт у нас общительный ребенок, ей нравится, когда в доме много людей. Да и не будем таить греха, мы с Крисом чуть-чуть отдохнем, пока с нашим ангелом будет возиться дядя Чарли. После рождения дочери я еще больше стала любить гостей – особенно, когда Кроссу выпадало дежурство – потому что приходя, они обязательно начинали с ней тискаться и обниматься, а я тем временем переводила дух и умилялась. Не то, чтобы у меня не было ни одной свободной минутки, да и не скажу, что безумно уставала, заботясь о своей малышке и работая, но все же иногда хотелось сесть в кресло, взять тарелку с чем-нибудь вкусным и спокойно провести время, зная, что ребенок в надежных руках.
- Целую вас, - улыбнувшись Крису в трубку, я села в машину. Сейчас главное не попасть в пробку, а то в последнее время они в Сакраменто образуются вне зависимости от времени суток. К слову, пока выезжала с парковки, успела поговорить с одним из представителей городской газеты, предлагающим неплохую цену за кое-какой материал. Знаете, я бы посоветовала женщинам не сидеть в долгом-долгом декрете после рождения малыша, а заняться чем-нибудь помимо заботы и воспитания о нем. Пусть это будет хотя бы два часа в день, пусть даже дома перед ноутбуком. В любом случае работа или даже отвлеченное занятие по душе (а лучше и то, и то сразу) – отличный способ вернуться в форму, а то и почувствовать себя как никогда востребованной. Иначе есть все шансы стать одной из никому ненужных домохозяек, совершенно забывших о себе. Многие могут начать осуждать подобное мнение и искать отговорки, но, на мой взгляд, было бы желание, а время и возможности всегда найдутся. Вот такая я, современная мать-полуодиночка.
- Вот же…, - любые крепкие выражения мы с Крисом негласно свели к самому минимуму, поэтому даже наедине с собой ругаться не тянуло. Хотя сейчас было самое время, так как глубоко уважаемый сосед – тот еще мастер парковаться – ставит свою ржавую консервную банку наискосок. Где мозги у человека? Решив, что на этот вопрос мне ответит сам владелец автомобиля, я взяла листочек с ручкой, написала пару ярких фраз и вложила под дворники, а свою машину поставила так, чтобы не мог выехать этот самый сосед. И вовсе я не нарываюсь на скандал, просто требую справедливости и адекватности.
- Привет, Грей. У нас теперь всегда так: стоит открыть дверь, как из-за нее выбегает довольный пес, готовый облизать с ног до головы от радости. Судя по тому, что четвероногий так свободно перемещается по квартире, Скарлетт спит. Стараясь не шуметь, я прошла на кухню, где Крис готовил ужин. Золотой мужчина, не устану это повторять.
- Ммм, как вкусно пахнет, - сказала негромко, чтобы не дай Бог не разбудить дочь, и замерла, облокотившись плечом о дверной косяк. Порой во мне возникали чувства, которые удавалось подавлять лишь с большим трудом. Такие вспышки, на несколько секунд, на минуту. До рваного ритма сердца, до мурашек хотелось все вернуть. Чтобы как раньше. Подошла бы сейчас близко-близко, обняла сзади, уткнулась носом между лопаток. И он бы, наверное, понял…
Из мыслей меня выдергивает телефонный звонок. Прикрываю глаза, вздыхаю, чтобы прийти в себя. Беру трубку и слышу бодрый голос Чарли. Говорит, что немного задержатся, на что я отпускаю безобидную дружескую шутку, смеюсь и передразниваю ворчащего Хантера. Сегодня точно будет замечательный вечер.

+1

8

Скарлетт год и три месяца

Прогулка с ребенком это что-то с чем-то, особенно если ты идешь на прогулку один с малышкой и в ближайший от квартиры парк и когда у малышки энергии больше, чем у всего Феникса вместе взятого.
- Скар, оставь цветок в покое, - проговорил я переписываясь с Мирой по мобильному, сообщая наши координаты в парке. - Скарли, пожалуйста, оставь Грей в покое, - мягко но строго добавил я. Девочка уже понимала, если папа не улыбается говоря ей что-то, то лучше не продолжать издеваться над вещью или животным.
- Ой, какая она у вас хорошая, - выдала дама с собачкой породы Чихуахуа, улыбаясь Скарлетт. Дочка и правда была прекрасной, на ней сегодня была серая юбочка, серые же колготки, свитер молочного цвета, розовая курточка и заколка-бант на голове, с которым она расстовалась со скандалом перед сном. В руках она сжимала цыплёнка Додо. Словом, очаровательный ребенок.
- Спасибо, - коротко проговорил я.
- А сколько ей?
- Пятнадцать месяцев.
- А вы знаете, дети в этом возрасте все тянут в рот, - мадам решила блеснуть интеллектом.
- Знаю. И не мешаю. Дети иначе изучают мир, - проговорил я утыкаясь опять в телефон, так как пришло сообщение от Джейн, точнее даже MMS. Панда интересовалась пойдет ли это платье Скар.
- А вы не боитесь, что собака покусает ребенка? А то пес у вас агрессивный какой-то, - мадам не спрашивая полезла к Грею, с которым Скар опять меня ила поиграть. Пес, судя по всему решил, что незнакомка решила сделать ребенку плохо и угрожающе зарычал.
- Хороший мальчик, Грей, - я коснулся рукой пса и почесал ему за ухом. - Это служебная собака, и как вести себя с детьми он знает лучше некоторых взрослых, - Грей покорно опустился рядом с дочкой, подставляя ей свои многострадальные уши, за которые малышка тут же схватилась весело лепеча о своём, нахваливая пса, который вилял довольно хвостом. Картина умиляла на все сто, по крайней мере лично меня, человека, который привык доверять своему четвероногому другу.
- Что же за отец вы такой! - возмущенно всплеснула руками дамочка, чуть не выронив при этом бедную собачку, взгляд которой был настолько запуганным и загнанным, что мне стало жаль эту бедную собачку.
- Биологический, а значит лучший. Еще вопросы? - эта любознательная стала меня уже раздражать своими выходками и попытками быть умной. И на мою удачу из,за поворота появилась Миранда. Видя ее Скарлетт оставила Грея в покое и с громогласным "мааааа" ринулась на встречу женщине.

+1

9

Ох уж это чудесное время, когда твой ребенок начинает ходить. Любой родитель сейчас меня поймет. Ладно бы малыш просто передвигался туда-сюда по комнате или по детской площадке, но нет! Во-первых, нужно постоянно следить, чтобы чадо не собрало своим носиком или лбом острые углы в доме, так как последствия будут не самые приятные: начиная громким плачем и заканчивая шишками/синяками. Хотя бывает, что «боднет», к примеру, стул и идет дальше как ни в чем не бывало. Во-вторых, убирать из зоны досягаемости практически все бытовые предметы, поэтому теперь в нашей квартире на нижних полках красовались исключительно игрушки и вещи, которые нельзя было сломать/разбить/проглотить. Кроме того, с недавних пор мы с Крисом разработали целую систему с дверцами от шкафов, ибо дочь умудрилась залезть в нижний ящик на кухне и вытащить оттуда муку, рис и сахар. Думаю, понятно, во что превратилась половина комнат. Наша квартира отнюдь не была ловушкой для активного малыша, но все же пришлось несколько усовершенствовать отдельные части. Иными словами, веселье еще большее, чем режущиеся зубки. Благо, у нас есть Грей, который берет на себя львиную долю шалостей Скарлетт.
- Енотик! – распахнув объятия и присев на корточки, разулыбалась я, когда увидела быстро идущую навстречу Скарли. Ну, то есть, это для нее быстро, почти бег наверное, а так она была похожа на маленького забавного пингвинчика. Несмотря на трудности, которые возникали с первыми шагами ребенка, я была невероятно довольна и рада, потому что в памяти с самого детства засели кадры из милого семейного фильма: малыш бежит к маме или папе, а те его подхватывают на руки, кружат, радостно улыбаются, смеются. Для меня это один из моментов абсолютного всепоглощающего счастья. Всегда мечтала, чтобы в моей жизни была такая картинка. И вот, пожалуйста, топает золотко ко мне, смеется, а я беру ее на ручки.
- Привет, малышка! – нежно целую пухлую щечку, прижимаю дочь к себе. Улыбка все так же не сходит с лица. Да и как, если рядом самые близкие и любимые люди? Я говорю и про Криса тоже. Наверное, все те испытания, которые выпали на нашу долю – будь они случайными или по нашей же глупости – действительно нужны были для того, чтобы понять, осознать и начать ценить. Ведь в большинстве случаев мы относимся пренебрежительно к тому, что имеем. Зато потеряв… Честно? Лучше подумать сто раз о последствиях, взглянуть на свое поведение со стороны, поставить себя на место другого человека, а не поддаваться каким-то глупым сиюминутным порывам, не искать проблем на пустом месте. Зачем? Чтобы не потерять и не пожалеть.
- Мур-мур, - негромко произнесла я, приблизившись к Крису и поцеловав его в щеку. Приливы нежности, с кем не бывает. – Что это за подозрительная женщина к вам пристала? – не успела договорить, как Грей недовольно заворчал. – Правда? Ну, это все объясняет, - засмеялась я, погладив пса по голове свободной рукой. На самом деле прекрасно понимаю, потому что и сама уже не раз выслушивала от посторонних людей лекции на тему «Вы неправильно одеваете/кормите/воспитываете ребенка» и «У вас бешеная собака!». Это вы бешеные, а собака замечательная, ровно как и наши с Крисом методы общения с дочерью.
- Мне тут на днях звонил Чарли, ну, который ваш, Дэнс, - улыбнувшись Кроссу и поставив Скарлетт на парковую аллею, произнесла я. – Давай лапку, енотик. Дочь сразу же протянула мне ладошку, а другую положила на спину Грею. – Так вот, звонил и ненавязчиво намекал, что давно не ел моих фирменных пирогов. Еще сказал, что хочет научить Скарли ездить на пожарной машине, - вновь засмеялась, прекрасно представляя себе, как закоренелый холостяк и сердцеед Чарли Дэнс будет возиться с нашей дочерью. А вообще идея мне нравилась, потому что «Феникс» вторая семья, и Скарлетт должна привыкать к ней.
- Кто-нибудь хочет перекусить? Только сейчас я поняла, что толком не ела со вчерашнего вечера, поэтому пришлось бы кстати даже какое-нибудь вкусное пирожное, благо, в парке достаточно палаток и небольших кафе.

+1

10

Я наблюдал за побегом дочери от себя и легко улыбался. Все таки растить ребенка это счастье данное не каждому человеку, ведь  дать ему жизнь не значит воспитать прекрасного человека. Чтобы быть хорошим родителем, нужно самому быть не просто хорошим человеком, нужно быть лучшим из лучших, чтобы передать своей маленькой копии доброту, честность, умение жить и наслаждаться жизнью. Я гордился своей жизнь, даже не смотря на то, что в не я допустил не один и не два промаха. Но я научился на своих ошибках и больше их не повторю. И я гордился тем, что мы с Мирой смогли не просто остаться приятелями, но мы прекрасно воспитываем дочь, и самое лучшее подтверждение этого счастье в глазах нашей малышки, которая улыбается обнимая Миранду и ластиться ко мне желая ласки.
Незнакомка поняла, что здесь ей ловить нечего, и тем более некого поучать и отвалила фырча и возмущаясь о том, что родители нынче странные пошли и совсем не следят за своими детьми. Я даже отвлекся от созерцания дочери и посмотрел в след дамочки. Плечи сутулые, походка не идеальная, явно видно что у нее не все так идеально, как она пытается преподнести. И ведь небось хотела отыграть свою злобу на мужском населении на моей персоне, потыкав меня в то, что я плохой родитель. Вот только я оказался плохим мужчиной не дав ей этого сделать.
Я не успел сказать и слова, когда подошла Мира со Скар, как Грей все сделал за меня и я тихо рассмеялся. Это уже было понятно без слов. Грей, как и семейство Кросс не любил назойливых доброжелателей мнящих себя самыми умными людьми на свей планете.
- И до тебя добрался, понагец? - улыбнулся я, опустившись на корточки и поцеловав Скар в нос и улыбаясь ее смеху, замечая, что Грей явно расслабился видя что дочка под надежной защитой меня и мамы. Ну и конечно же и его. - Думаю мысль стоит того, чтобы ее обдумали. Пошли.
Я взял Скар за вторую руку, а Грея зацепил на поводок, и вот такой дружной компанией мы направились в открытое кафе, где можно было посидеть и вкусно покушать и не оставлять собаку за порогом заведения, ведь пес давно стал нам как член семьи.
- У тебя когда выдается свободный денек совпадающий с моим дежурством? - поинтересовался я после того как мы определились с тем, что будет есть наша дочка, что будем пить мы и чем это все будет закусываться, попутно отбирая у Скарли зубочистку и вручая вместо нее салфетку, чтобы она поиграла ней со своим цыпленком Додо. - И наверное он прав, как и весь Феникс. Стоит познакомить нашу красавицу с дядей Арчи, дядей Чарли и дядей Марком. А за одно и с тетей Пандой. Я же прав, красавица? - закончил я смотря на дочурку, которая мне закивала. Еще одна особенность. Если она слышит слова "дядя" и "тетя" значит это будет весело, значит это надо организовать.
- Хотя, по секрету, я не отказался бы от твоих фирменных блинчиков, - добавил я хитро прищуриваясь и смотря в глаза Мире. Ее блинчики всегда были восхитительно прекрасны. И как-то уж так вышло, что миссис Кросс их давно не готовила. А значит, надо это дело поправлять и исправлять. - Скар тоже их оценила бы, скажем с джемом, ну или с медом.

0

11

Блинчики это замечательно, как и намечающийся поход на базу к спасателям. Если задуматься, Скарлетт будет проводить невероятно много времени в компании ребят из «Феникса». Так вот не отразится ли это на выборе ее будущей профессии? Я внимательно и нежно посмотрела на дочурку, пытаясь представить ее взрослую, в пожарной боёвке и каске. Ну нет, она же такой очаровательный ангел!.. Пусть это звучит эгоистично сейчас, но мне и Криса хватает за глаза. Если я за него невероятно волнуюсь и молюсь, то что уж говорить о дочери. Не имею ничего против женщин-спасателей, но это палка о двух концах. Девушка сможет пробраться туда, куда мужчине не позволит его телосложение, но в то же время едва ли ей хватит сил поднять тяжелую балку, придавившую пострадавшего или, не дай Бог, напарника. Работа чертовски непредсказуемая и опасная. Я знаю, что она ломает людей, но тех, кто смог подняться, можно считать избранными, настоящими профессионалами. Их работа – и жизнь, и смерть. Мне бы действительно хотелось оградить дочь от всего этого, направить ее по более спокойному и размеренному пути, но я уверена – если она выберет профессию спасателя, то обязательно справится. Ну а нам с Крисом не останется ничего, кроме как поддержать и помочь. Не знаю, как он, а я не намерена препятствовать осуществлению мечт нашей девочки. Сейчас можете вернуть ту странную женщину, которая пристала к Кристоферу насчет Грея, и натравить ее на меня.
- Ну раз так хотите блинчиков, будут вам блинчики, - сказала я, оторвавшись от своих размышлений и пощекотав Скарли, которая тут же звонко рассмеялась. А вообще не стоит думать сейчас о подобных вещах, нужно наслаждаться моментом. Впрочем, именно этим мы с Крисом и занимаемся каждый день, потому что каждое новое слово, каждый уверенный шажок, очередной зубик – это для нас не какая-то обыденная вещь (хотя за несколько месяцев могла бы таковой стать), а целое событие, которое в будущем будет ярким воспоминанием. Наверное, мы сумасшедшие родители, хоть и не идеальные в плане отношений друг с другом, но последнее на ребенке никак не отражается. По крайней мере, мы стараемся делать так, чтобы не отражалось.
Меня радует, что мы с Кристофером не разбежались в разные стороны и не делим дочь, как это делают многие пары. У нас вполне дружеские, отчасти семейные отношения. Я уже смирилась с тем фактом, что едва ли всё вернется на круги своя, что процент вероятности заветного «как прежде» очень мал. Наверное, осознала и приняла все, как есть. Без иллюзий и надежд. Знаю, что с Крисом нас связывают только дочь, фамилия и воспоминания, остальное к этому прилагается.
Не люблю фразу «а вот если бы…». Не если бы. Как сложилось, так сложилось. Грустить и жалеть уже глупо, поэтому я просто ценю то, что есть. Из произошедших событий мы вынесли множество ценных жизненных уроков. А вот применять их на практике или нет – дело индивидуальное. Да, мы совершили огромные ошибки, но ради дочери исправили то, что возможно. Пожалуй, хотя бы этим мы можем гордиться. Не испугались, не сломались, не убежали. Не знаю точно, какие ощущения у Кристофера, но мне кажется, что мы повзрослели и набрались мудрости. Надеюсь, таких выбивающих из колеи ошибок в нашей жизни больше не будет. Мы же Кроссы.

+1

12

Скарли пять лет

- А потом он сказал, что женится на мне, как только вырастет и пойдет на работу.
- А ты что ему сказала?
- А я сказала, что без кольца за него не пойду. И вообще, у меня уже есть жених.
- И как его зовут?
- Джейми.
Именно этот диалог я застал, когда вернулся вместе с Арчи из кабинета, где мы обсуждали одну из сложившихся ситуаций на работе и вообще в жизни моей. Скарлетт сидела на коленях у Дэнса, который самозабвенно ее слушал, точнее ее приключения и истории про нового поклонника, которые всегда заканчивались одним, жених всегда не менялся. Чарли переключил внимание девочки на выключенную рацию, все так же пытаясь отнять у нее свой стетоскоп, который он опрометчиво предложил ей потрогать, как будто прошлого раза ему не хватило, когда я увез дочь вместе с ним домой, и привез его лишь на следующее дежурство, когда маленькое мое счастье отвлеклось на новую игрушку, подаренную ей дедушкой и бабушкой.
Решение привезти Скарлетт на базу еще утром подверглось сомнению, по сколько мне казалось, дежурство будет не из лучших, но к середине дня у нас был всего один вызов, поэтому я попросил Диану завести малышку после подготовительной группы на базу, заодно пообщался с девушкой, которая мне уже не первый год не безразлична, ну и конечно же все вылилось в то, что база забыла что такое дежурство, а дочь купалась в нежности, любви и ласки взрослых, которые практически заменяли ей настоящую семью, по крайней мере для ее отца Феникс и был семьей в самом натуральном этом значении слова. Семьей, которая принимала его таким, какой он есть и каким он всегда будет - слегка взбалмошным, всегда имеющим свое мнение и естественно шило в одном месте.
- Солнышко, а ты не хочешь отдать игрушку дяде Чарли? - поинтересовался я присаживаясь на корточки рядом с Чарли и Скар.
- Крис, отстань от нее, пусть играет. Чарли сам виноват, - смеясь произнесла Джесс опуская книгу, пок дочь не перешла к ней по кругу, девушка занималась чтением литературы.
- Неа, - малышка замотала головой и широко улыбнулась, прижав к себе стетоскоп.
- Ну ладно, - я поцеловал ее в макушку, - Прости, старик, сам видишь - извинился я перед Дэнсом, - А ко мне на ручки не хочешь? - и ведь я даже не ревную дочь к команде, просто проверяю, пойдет или нет.
- Неа. - Скар опять весело замотала головой.
- А к дяде Арчи? - услышал я голос за спиной.
- Ты не дядя, ты дед, - тихо рассмеялся я за что тут же получил подзатыльник.
- Пойду, - тут де согласилась малышка и протянула руки к Крузу, который взяв ее закрутил в объятиях.
- Слушай, а Мира приедет? - поинтересовался Дэнс.
- По идеи должна. Я ей кинул сообщение, что Скарли со мной. А что? - я поцеловал дочь в нос и отстал от нее и Арчи, не ходить же мне по пятам за ними, право дело. Круз профессионал, уж младшую Кросс точно не выронит из рук.
- Да просто кушать хочется. Вот думаю, если она приедет, привезет что нибудь или пойти приготовить?
- А кроме еды, ты не о чем другом думать не умеешь? - рассмеялся я устраиваясь на диване рядом с Пандой и наблюдая пару строк из ее книги.
- Могу. Но при твоей дочке мне стыдно, как бы, - на этих словах мы все дружно расхохотались, а Скар весело завертела головой, забросив попытки добраться до тыквы на потолке устроившись с комфортом на шее Арчи, который кажется даже помолодел общаясь с ней.

+1

13

Сегодня на меня снизошло кулинарное вдохновение. Явление нередкое, но все равно приятное. Готовить я любила всегда, а пик любви к вкусным блюдам, сделанными своими руками, пришелся на время нашего совместного проживания с Крисом. Мы тогда не только блистали мастерством друг перед другом, но и учились новому. И неважно, что весомая часть наших совместных готовок оканчивалась либо войной продуктами, либо чем-нибудь более интересным. Хотя голодными мы никогда не были, это уж точно.
Как обычно подпевая радио и пританцовывая, я ловко передвигалась по кухне, то включая миксер, то помешивая содержимое одной из кастрюлек, то пробуя вкусняхи в процессе их производства. Вот кого мне сейчас не хватало, так это Скарлетт. Мой маленький непоседливый ангел любил помогать готовить – перемазавшись в муке, разбив пару яиц и напугав кота половником – почти так же, как ходить к папе на работу. Сегодня, на сколько меня успел осведомить Кристофер, дочь выбрала второе.
Иногда мне действительно кажется, что в нашей семье растет еще один спасатель, учитывая то, как дочку тянет на базу и как ей нравится возиться с профессиональными инструментами. Быть может я и ошибаюсь. Возможно, дело просто в той атмосфере, которую создает «Феникс», и общительности Скар. Как ни крути, а вся связка спасателей стала для нее такой же семьей, как когда-то для нас с Крисом. Главное, что ребенку все это безумно нравится, и что я спокойна, абсолютно точно зная – малышка в самых надежных руках, какие только можно придумать.
И так как мои милые были на базе, я тоже решила навестить ребят. К тому же, надо куда-то девать последствия моего кулинарного вдохновения. Уверена, любимый Чарли Дэнс будет в восторге от карамельных маффинов, остренькой запеканки и вкусного овощного салата. Да и остальным, надеюсь, будет приятно. К тому же, давненько моя очаровательная пятая точка не нежилась в огромном мягком кресле, которое ребята не так давно купили. Не спрашивайте меня зачем, сама не знаю.
- Зевс, ты за старшего, - улыбнувшись коту, лениво приоткрывшему глаза, я довольно быстро собралась и вышла из дома. Села в машину, пристегнулась, поехала. Все как обычно, чересчур спокойно даже. Думаете, спустя сто метров мой Порше поцеловал другой автомобиль? Тьфу-тьфу-тьфу, но нет. Я без приключений добралась до базы, припарковалась, достала гостинцы, которые привезла ребятам, поставила машину на сигнализацию и уже направилась ко входу, как вдруг непонятно откуда взявшийся шумахер промчался мимо на скорости около 130 км/ч, окатив меня водой из большой грязной лужи.
- Отлично! Уж не знаю, на кого я была похожа, но судя по залившемуся смехом Дэнсу, вышедшему на шум, на что-то среднее между мокрым пушистым котом и водяным. Вода стекала по волосам, по лицу, по новой короткой кожаной куртке, по платью, и в итоге заполняла ботильоны, в которых уже начинала хлюпать. Вроде бы самое время быть мрачнее тучи, но мое настроение почти не испортилось. Да и как оно испортится, когда тут добрый доктор сложился пополам от смеха. Засранец.
- Милая, прости, но тебе придется раздеться... Всегда мечтал сказать эту фразу! – еще до конца не отдышавшись, пробормотал Чарли и одарил меня своим фирменным хищным взглядом. Вот обожаю его за все это, потому что уверена – мы будем так же шутливо пререкаться и через десять лет, и через двадцать.  – Пойдем со мной на склад, там должен быть списанный гидрокостюм, тебе пойдет. И снова приступ смеха.
- Вы ему что-то подсыпали в кофе? – усмехаясь и здороваясь с остальными ребятами, спросила я. Не успел никто толком ничего ответить, как из глубины базы послышалось радостное: «Мамочка!».
- Котёнок! – отдавая привезенную еду в руки улыбающемуся Арчи, крикнула я дочке и помахала ей рукой. – Подожди-подожди, мама вся мокрая и грязная. Сейчас переоденется во что-нибудь и крепко-крепко тебя обнимет, хорошо? – осторожно, чтобы не запачкать, я поцеловала Скарли в щечку. – Ребят, у вас же найдется..Гидрокостюм? – вновь рассмеялся Дэнс, уже успев перехватить один маффин. – Что-нибудь сухое, - показав мужчине язык, сказала я.

0

14

В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » альбом памяти