Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Атипичное соседство

Атипичное соседство

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Николас Мара и Кристофер Кросс
Место: квартира Кристо
Погодные условия: за окном по осенне тепло. Обещали дождь
О флештайме: Что бывает, когда хозяин квартиры из за усталости забывает, что теперь он живет не один и что из этого получается, тем более когда сосед ни кто иной как Николас Мара

+1

2

Николас помнил, что устраивать бедлам в доме запрещено. Да и какой большой не была бы квартира Кристо, но устраивать вечеринки в его доме у Мара не было никакого желания. Он больше любил все-таки клубы для таких мероприятий. Но, если признаваться честно, ему было скучно. Он уже прогулялся до бара, успел пообщаться со знакомыми. Новых Ник пока не заводил, чтоб Кристо не начинал беспокоиться, где носит его соседа. Так что Николас уже вернулся домой, где-то в третьем часу ночи. И скучал.
Нет, он даже прошелся с Греем, который, похоже, был рад видеть хоть кого-то. Николас даже засомневался, не встретит ли пес так же радостно грабителей, но быстро вспомнил, что Грей – служебная собака. Прогулка не заняла много времени. По подсчетам самого парня, на все ушло лишь пара сигарет и бутылка пива. Правда, запястье успело разболеться от того, что это пушистое создание все куда-то рвалось и тянуло его за поводок.
Дома он кинул псу корма, поменял воду, достал бутылку виски и сел за ноутбук. Было скучно. Читать ничего не хотелось, на фильмы и сериалы пока не тянуло. А музыка… ну, ноутбук был не настолько громким, чтоб перебудить соседей.
Николас был уверен, что можно заняться чем-то более полезным, но, увы, не знал чем именно. Ну, не убираться же в квартире, честное слово? Мара считал, что после его уборки, кое-кто будет беситься, что все не на своих местах.
"А кстати…"- парень улыбнулся. Ведь этот кое-кто должен скоро вернуться с работы.- "Надо бы попробовать быть милым соседом и сделать братику завтрак. Если я не уничтожу эту кухню, конечно."
Вообще-то, Николас преувеличивал. Он готовил вполне съедобно, иногда, даже вкусно, но очень редко. Кухню парень тоже никогда не громил. Максимум, что он мог испортить на кухне, так это себя. Обжечься или порезаться – для него это было обычным делом во время готовки. Парень сунул нос в холодильник. Пусть тот и был полон, но Мара искал то, что сейчас по его внутреннему ощущению, должно оказаться на сковородке. Вскоре все необходимое оказалось на столе: сливочное и растительные масла, яйца, кефир, приправы, соль, зелень, помидоры, крабовые палочки и кетчуп. Если масла он использовал для сковородки, то все остальное стал смешивать, периодически возвращаясь к стакану виски. Всю смесь он вылил на сковородку.
Вскоре омлет был готов, чему Мара был очень рад. Судя по часам, Кристофер был должен скоро вернуться. Николас накрыл на стол, поставив рядом с омлетом чашку с кофе. Ко всему этому он приложил записку «Приятного аппетита». Сам же парень, оставив на столе недопитый виски, бутылку и стакан, пошел принять душ.

Отредактировано Nicolas Mara (2013-10-21 00:26:58)

+1

3

Сутки дежурства на работе, это приятная отдушина от повседневной жизни. Мне с работой повезло, не смотря на всю ее опасность, риск лишиться жизни, и всей трудности, я любил и люблю наши посиделки на базе между выездами, наши приколы и разбор работы, особенно когда шибко умным и неусидчивым, то есть мне и Майклу влетает по макушке за очередной финт ушами, зато этот финт спас кому-то жизнь, так что по макушке нам влетает не сильно, так, для профилактики, чтобы не зазнавались и не забывали, что мы простые люди, не боги, как и те, кого мы спасаем.
- Чарли обработай руку этого ненормального, - устало произносит Арчи в сотый, наверное, раз, когда мы уже на базе. Ненормальный сегодня я, потому то получил порез ладони. Я же не виноват, что эта железяка так не удобно торчала. И вообще, я человека спасал, мне не до глядений по сторонам было, тем более когда висишь почти вниз головой. Зато этот дурак живой и надеюсь здоровый и больше на мост не полезет на верх, чтобы красочно спрыгнуть и в последним полетом в своей жизни понять, что проблемы решаемы на самом деле. Ну подумаешь, бросила девушка и ушла к другому. У меня вон вообще развод и маленькая дочка одна на двоих, а дома живет чудо, которому по заднице давно пора надавать за его гордость и глупость. Он мне там не мешает вовсе, просто хочется иногда молодым глаза открыть на жизнь и сказать, что они почти полные идиоты.
Словом, Чарли все таки досталась моя рука, или моей руке внимание Дэнса? Словом, медик нашей славной и дружной команды обработал рану, сообщил что швы не понадобятся, и отстранил меня от работы, благо дежурство уже шло к концу, так что отстранение мне было даже на руку, можно было пойти вздремнуть, растянувшись на кровати, обнять подушку и забыться. Только вот забыться не дали. Сначала, мысли о том, что надо бы заехать в детский мир и прикупить Скарли игрушки и вещи, что нужно оплатить химчистку и записаться к врачу на прием, потому что по утрам иногда ноет желудок, а еще лучше начать есть овсяную кашу. Словом, мозг решил отыграться, иначе и не скажешь. Поэтому когда я наконец-то отключился, время было уже вставать. Стоит ли говорить, что выглядел я еще более помятый, чем когда лег и что спать мне хотелось еще больше прежнего?
Разумеется я не сел за руль потому что не хочется стать печальной статистикой. Лучше пусть акура спит на стоянке базы. Когда надо заберу, в конце концов машине все равно, где стоять на стоянке тут или на парковке дома.
Квартира встретила запахом еды. Еда всегда в почете у Кроссов, не смотря ни на что. Поэтому сон оставив на потом, я завернул в сторону кухни, а от туда и в столовую, где на толе уже стояла бутылка виски, чашка кофе и омлет. Прямо выбор на миллион, и выбор на любой вкус и цвет. Опять не удача в личной жизни? задумчиво подумал я покрутив стакан, посмотрел на лестницу наверх, прислушался к звукав в квартире.
- Грей, как ты? - спрашиваю у пса так, как будто он может ответить и почесав его за ухом, вооружаюсь столовыми приборами. Омлет выглядит более чем аппетитно, а в купе с ароматом кофе, так вообще прекрасно, поэтому желудок уже готов принять долгожданную нормальную еду, не то, чтобы я разучился готовить, или на базе не кормили, но домашнее есть домашнее.
Вот только небольшая незадача. омлет оказался сладким. И виной всему был сахар. Это я понял жуя второй кусочек аппетитного угощения.
- Придется довольствоваться кофе, - вздохнул я и добавив в него немного виски прямо из оставленного на столе бокала, вытянул босые ноги на стоящий рядом стул, давая им некоторый отдых и дожидаясь виновника сладкого омлета.

0

4

Николас не собирался задерживаться в душе долго, но знал, что Кристо должен быть дома, когда он выйдет. Время к приходу мужчины с работы приближалось. В этом даже были свои плюсы, Кросс составит ему компанию. Правда, ненадолго. Поздоровается, может, что-то выскажет или сообщит нечто важное, а потом заляжет спать. Потому что Кристофер явно устал на работе, а если происшествий не было, то устал еще сильнее от скуки. Ну, а потом Мара должен был бы искать новое занятие для себя.
Все должно было пройти гладко, Ник не представлял, за что ему буду сейчас читать лекции. Ну да, ну гулял, ну выпил. Ну, оставил пепельницу на подоконнике, а не убрал на место. А музыка не так громко и играет. Все это такие мелочи, что сам парень и не обращает на них внимания. И точно не будет реагировать, если Кристо поругается за это.
Сейчас парень просто расслаблялся под струями воды, смывая весь негатив, что успел накопиться за день. Наверное, позитив тоже смывался, но Нику было важнее, что он почувствует себя свежим, бодрым и готовым впитывать в себя новые события.
Закончив водные процедуры, Мара стал заворачивать кран. Вот тут-то неприятности его и поджидали.
"Похоже, я уж слишком бодрый,"- Ник задумчиво смотрел на оставшуюся в руке ручку. Он просто крутанул сильнее, чем нужно и она сорвалась. Но, хоть вода не текла.- "Кристо же уже должен прийти был?"
Честно признаваясь, Николас был уверен, что начни чинить все сам, сломал бы еще что-то. Вообще, он бы с радостью вызвал мастера, но Кросс может быть не в восторге от того, что чужие ремонтируют что-то в его доме. Ну, не все же это любят. Мара обернул полотенце вокруг бедер и поспешил на кухню, оставляя за собой мокрые следы.
- Привет,- парень остановился только на пороге, разглядывая хозяина дома. Тот казался слишком уставшим, но Нику не понравилось совсем другое, отчего он недовольно сжал губы. То, что он увидел, переключило парня с мыслей о починки крана, поэтому, пройдя в помещение, он просто положил мешающую ему вещь на стол перед Кристо. А то, что это ручка от крана – какие мелочи. Ник встал за спиной у мужчины, наклоняясь над ним.- Опять геройствовал? Что у тебя с рукой?- Да-да, Николас переживал именно об этом. А зная, как Кристофер готов защищать всех, он и не сомневался, что тот даже не подумал, что сам может пострадать. Вот только вслух сложно произнести «Кристо, я переживаю за тебя», но это же Мара.

0

5

Наверное за последнее время я перепил кофе, потому что оно перестает иметь должный эффект. Есть еще конечно же вариант, что я банально переутомился и мне нужен хороший и здоровый сон, а еще не плохо бы наладить личную жизнь и найти девушку, но пока что хватит и хорошего сна. Мозг настолько отключен, что включенную музыку я замечаю только когда она меняет бит и стиль. Задумчиво кручу в руке чашку с кофе и слушаю ритм, выбор одобряю, со вкусом в этом плане у Никоса все более чем хорошо.
Шлепки босых ног я мог различить из множества, даже если они почти терялись в музыке, потому что этот звук особенный и более чем знакомый. Как и парень, стоящий на пороге кухни с ручкой крана в руках. Вот уж кто мастер все ломать  не важно его это территория или его пустили туда погостить. Вот спрашивается, как в таком хрупком создании уместилось силы снести смеситель. Вздыхаю и делаю еще один глоток кофе. Кофе успокаивает, а еще должен бодрить, но совсем не бодрит, ну и ладно.
- Разрез обещающий зажить без швов. - флегматично заявляю я и задираю голову назад, чтобы видеть лицо соседа по квартире. К моменту его прихода я прилично сполз на стуле, так что как раз выходит посмотреть на него снизу вверх и вверх ногами. А с этого ракурса он даже чуток милый и смешной.
- А ты влюбился? Хотя, мне казалось, когда влюбляются пересаливают, но не путают сольницу с сахарницей. - махаю рукой в сторону остывшего уже омлета. ну и что, что вышло малость язвительно. Я устал, и хочу спать и думаю мне простительна наглость, тем более мне еще смеситель чинить.

0

6

Николас лишь недовольно фыркает на слова мужчины. Ну, неужели так сложно понять, что когда-нибудь все это его геройство окончится не просто порезом, а чем-то куда серьезнее? И куда смотрит его начальство, пуская такого спасателя на задания? Мара обиженно смотрит на Кристофера.
- Будь аккуратнее. У тебя Грей есть, о котором кроме тебя никто и не позаботится,- Ник, конечно, был не прав. Он сам заботился о псе, когда его хозяин был на работе. Но ведь нужно как-то подтолкнуть Кросса к пониманию, что нельзя бездумно рисковать собой.
"Как это влюбился?"- Мара был поражен, потому что никогда не замечал за собой симптомов к этой болезни, но дальнейшие слова Кристо все объяснили.
Ник был уверен, что брал соль, хотя, он еще не до конца разобрался в чужом доме. Вдруг это и правда была сахарница? Парень аккуратно перегибается через Кристофера, цепляя небольшой кусок на вилку, и пробует. Ну, надо же. И впрямь сладкий. Вот если бы сюда добавить чуть больше кислинки, то можно было бы это есть.
- Раз вообще не солил, то точно не влюбился,- Николас усмехается, а затем гладит мужчину по волосам.- Ты очень плохо выглядишь, Кристо. Давай, говори, что хотел, и вали спать. А я вызову мастера,- он бросает взгляд на ручку, а затем снова переводит на Кросса.- И закажу еду, раз ты теперь не доверяешь моему омлету. И…- парень больше не улыбается, глядя на Кристофера вновь недовольно.- Я вообще-то пил из стакана. Ты мог налить себе и из бутылки.
Да, Мара помнил, что не допил, когда уходил. Ему вообще не нравилось, когда трогают его напитки. А эту бутылку он купил сам по дороге домой, но некоторым людям он делал послабления. Тем, на которых не мог обижаться долго, тем более по таким мелочам. И Кристо как раз входил в эту группу. Но ведь это совсем не означало, что о своем недовольстве он должен молчать.
Николас наполнил свой стакан виски и сделал небольшой глоток. Сейчас нужно будет выключать музыку, раз Кросс после смены завалится спать. Хотя нет, можно надеть наушники. А еще, как вариант, было поспать самому, но пока совсем не хотелось.
- Какой еды заказать?- он не знал, что захочет мужчина. Вдруг, того вообще на французскую кухню потянуло? А может, ему сойдет и банальная пицца? Но есть-то это Кристо, сам Ник собирался поесть в кафе, пока его не тянуло на домашнюю еду.

0

7

- Если бы ты не бухнул сахар мне в омлет, я не трогал бы твой виски.
Вполне логичный довод. И право дело, пару глотков виски не должны вызывать такую бурю эмоций у парня, ведь правда? Ну подумаешь выпил пол стакана виски. мне нервы нужно успокоить может быть и взбодриться. А тот тут только омлет, и тот сладкий. Ну хоть кофе не соленый, а то я не выдержал бы такой пытки своих вкусовых рецепторов.
Когда ник наклоняется я лишь хмыкаю и чуть подаюсь назад, чтобы не мешать парню пробовать свое же творение. И почему он еще не оделся? Ходит тут светит своим худющим телом, так и хочется одеть это чудо посадить и накормить. А еще не помешает одеть в теплый свитер и толстые носки, чтобы не мерз. Блин, когда ты стал таким сентиментальным и заботливым? Кристо, ты становишься сентиментальным, заботливым, и папашей. Да, мужчина, осознай уже наконец, что ты не просто оболтус тридцати трех летний, но ты еще и отец маленькой, крошечной, невероятно милой и прекрасной девочки, по имени Скарлетт, и может он прав? Может хватит строить из себя героя и делать вид, что мир подвластен тебе? Смирись с тем, что ты не герой, а папа, это же еще круче. и в конце концов, если продолжать скакать по крышам, можно не увидеть как Скаретт окончит школу, поступит в колледж и выйдет замуж. Так что давай, Кросс, взял себя за все, за что можно взять и в перед, покорять звезды во имя дочери.
Я смотрю на Ники, который стоит тут босой и раздетый. Ребенок ей богу. Улыбаюсь, встаю со стула и прихватив кран, щелкнул его тихо по носу.
- оденься и спрячь иголки, дикообраз, - проговорил я улыбаюсь. Настроение как-то изменилось моментально. Вот что значит позитивное мышление и кружка кофе.
- Такс. Давай завари свежий кофе и принеси в ванную. И не нужно ни каких мастеров. Я не позволю в этом доме делать вещи каким-то мастерам.
уже поднимаясь по лестнице и рассматривая свинченный кран и думая над тем, как его привинтить обратно.
- Китайскую. Я буду в ванне. - махну я рукой и пошел перекрывать центральный вентиль, входящий в квартиру, надо лишить квартиру воды, прежде чем мы с Мара устроили в ней потоп.

Отредактировано Christopher Cross (2013-10-22 22:39:44)

0

8

- Я не виноват, что пока не знаю, что где лежит,- конечно, Мара не нравится, что его ругают за такую мелочь. Ну, перепутал. С кем не бывает-то? Вот только парень начинает думать, что надо кое-что прикупить и поменять в доме, чтоб точно не путать. Так проще сделать, чем запоминать. Хотя… Николас задумчиво смотрит на Кросса. Хотя кое-кому в доме это может не понравиться.
Ник чуть стакан не выронил, когда кое-кто повеселевший щелкнул его по носу. Наглость-то какая. Но Кристо можно. Мара чуть улыбается, допивая виски, и ставит пустой стакан на стол.
- Крис, я уже не маленький!- конечно, это звучит не слишком убедительно, потому что парень не возмущен чужим поступком.
"Нет, он явно будет считать меня ребенком еще долго. Может, даже когда ему будет под сотню и я тоже буду стариком, он и тогда будет считать меня дитем и щелкать по носу,"- воображение у парня было хорошо развито, поэтому он моментально представил двух трясущихся стариков, еле передвигающихся, и один из них щелкает по носу другого.- "Бр! Жуть какая!"
Впрочем, дальше он возмущаться не стал, хотя сравнение с большим ежиком ему и не нравилось, а прихватил омлет и, жуя на ходу, пошел в свою комнату. Ну, не выбрасывать же продукт, а в этом плане Ник не был особым привередой. Да и в остальном омлет был вполне съедобен.
Уже в комнате, быстро доев, он надел джинсы и натянул первую попавшуюся кофту, которая казалась размера на два больше, но Николасу она нравилась. А вот в тапки он забираться не стал, ему не казалось, что в квартире так уж холодно, поэтому он решил позволить себе бродить босиком. Это было даже удобнее. Какая-то из мелочей, что подсознательно возвращает в ту пору, когда можно было ни о чем не волноваться, в ранее детство.
Мара вернулся на кухню, сунув посуду в раковину. Наверное, Кристо уже выключил воду, поэтому пока не вымыть. А вот на кофе вода была, и парень заварил кружку для хозяина дома. И тут он был уверен, что с сахаром не напутает, потому что просто больше в кофе ничего кроме кофе и не добавлял. Никки заказал еду, услышав заверения оператора о том, что доставка будет в течение получаса. Ну, парню было все равно, если Кристо дождется, то съест, если нет, то проснется и поест.
Проходя мимо ноутбука, он выключил звук. Затем поднялся в ванную, неся чашку кофе для уставшего Кристофера и бутылку с все тем же треклятым виски для себя.
- Ты бы мог и потом починить, когда поспишь,- да, Николас очень любил стоять на пороге.- С Греем я погулял и накормил. Кофе горячий, так что аккуратнее,- он не разбавлял его холодной водой, о чем даже немного пожалел. Не очень приятно нести горячую кружку на второй этаж.- Может тебе помочь?- ну, это было самое лучшее извинение, которое Ник мог произнести по поводу поломки. Хотя  и знал, что обычно ему помогать не разрешают. Ну а вдруг что-то сломает, стараясь загладить вину.- Еду я тоже закал. И, знаешь, Кристо, омлет был вполне съедобен, если не придираться,- Николас усмехнулся, наклонив голову и продолжая разглядывать спину Кросса.
"А вот мастер точно обучен и знает, что и как делать. Не то, что сонный спасатель чужих жизней. И с чего ты так критично к ним относишься, братик?"- наверное, Ник никогда не сможет понять, почему другие пытаются сделать сами то, что могут скорее еще больше сломать. Но,  вроде бы, Кристо все же умел что-то делать по дому. Вот только Мара сомневался, что сантехника поддастся золотым рукам его братика.
- М, Кристо, а ты точно знаешь, что делать? Я все еще могу позвонить специалисту…- правда, произнес он это не очень громко.

0

9

Насвистывая себе под нос какую-то шибко популярную мелодию услышанную по радио, я думал о том, что все в этой жизни подлежит исправлению, даже кран, который свинтили. И не важно, что свистеть в помещении это плохо, и что считается, что не будет денег. Кому нужны деньги, когда в этой самой жизни есть маленькая очаровательная девочка.
Ящик с инструментами нашелся там, где я его последний раз оставил, в подсобке, входящий кран был тоже на месте и цел. Повернув винтиль, я направился в ванную, оценивать масштабы повреждений сантехники. Повреждения оказались не такими уж и грандиозными и убийственными. Так, по мелочи. Починить смеситель, закрутить, изолировать и можно пойти спать.
Я как раз сидел на корточках и засучив рукава развинчивал смеситель, когда на пороге нарисовался Ники со своими вечно взъерошенными волосами и с кружкой восхитительного кофе. Кофе оказался очень даже в тему.
- Слушай, Ники, расслабься а, я могу работать без перерыва до трое суток, и не терять коэффициент трудоспособности. А починить какой-то кран не так уж и сложно. - я сел прямо на кафель, на кол, который конечно же проверил на влажность, и отложив разводной ключ в сторону вооружился чашкой с кофе, делая глоток и внимательно изучая устройство.
- Да и не спорю о том, что он был невкусный. Я просто сказал, что он оказался сладким, - проговорил я не отнимая глаз от смесителя. Да уж, задачка не из легких и простых. Он умудрился уничтожить абсолютно новый кран, и спрашивать о том, как он умудрился это организовать я даже не хотел. Пусть это останется вечной тайной, тайной мистера Мара.
- Слушай, Ник, я похож на идиота? - я собрался уже оскорбится. Этот мальчишка на самом деле считал меня не способным даже вбить гвоздь в стену. И это меня-то, спасателя международника. Уму не постижимо. Ох уж эти молодые люди, которые считают, что взрослое поколение не способно ни на что, и что все может делать лишь специально вызванный человек.
- Не считай меня скрягой, просто я знаю что я делаю. А если ты не подашь изаленту. Не эту, а вон на желтой бабине. Да не урони себе на ноги ключ. Вот, молодец, - я взял то что мне нужно и сделав еще один глоток принялся ремонтировать кран. - Кстати, ты что нибудь еще случаем не угробил в доме? - я улыбнулся абсолютно беззлобно и по доброму. Все таки я считал его мальчишкой, хоть и был не так уж и старше него. Подумаешь, какие-то шесть с половиной лет. - Ладно, не дуйся как енот на котлету. Я не хотел тебя задеть.

0

10

Николас понимал, что Кристо начнет возмущаться, но зачем же так активно? В конце концов, он же не говорит, что Кросс вообще ничего не умеет. Пока он говорил лишь о том,  что тот устал и уж лучше отдых, чем что-то ремонтировать. Но раз уж парню так хочется.
Мара протянул Кристоферу то, что тот просил. Ну да, чуть толкнул инструменты, но не уронил же. И почему тот считает его каким-то неспособным ребенком? Да, может сам он мало что чинил в доме, хотя иногда и приходилось, чтоб избежать ругани с дядей, но он уж точно знает, что такое изолента. А вот то, что их несколько, да, тут хорошо, что Кросс уточнил.
Ник задумался над словами спасателя. Даже стал прокручивать в голове события за сутки. Если не считать кран, то вроде бы он ничего не ломал. Ну, он правда хотел заглянуть в чужую спальню. Что поделать? Когда говорят, что что-то нельзя, это наоборот хочется больше сделать. Тем более любопытно, что же Кристо от него там прячет. Ну, если нельзя, то ведь прячет. Правильно? Но хоть любопытство и брало над парнем верх, он так и не зашел туда. Отвлекся на захотевшего гулять Грея. А может, пес специально подгадал момент?
- Эй, Кристо, я вообще-то не постоянно все ломаю! Не надо обо мне так плохо думать,- на самом деле это и впрямь несколько цепляло. Ну ведь не ломал он все вокруг себя, а Кристо словно был о нем именно такого мнения. И он бы даже высказался еще, если бы не дальнейшие слова мужчины.
"Как кто?"- Мара удивленно смотрит на Кросса.
- И почему ты сравниваешь меня с какими-то животными? И откуда ты знаешь, как енот реагирует на котлету? Ты их ими кормил?- как обычно, Кристофер сбил обиду, отвлекая странными сравнениями.
В дверь позвонили, поэтому парень поспешил встать. Все-таки кое-кто хотел есть, а доставку обещали быструю. Мара заскочил в свою комнату за наличными, а потом спустился вниз и открыл дверь. Да, это была китайская еда. Николас поблагодарил курьера, отдал ему денег, а затем вернулся в ванную вместе с доставкой.
- Кристо, еда приехала. Будешь есть? Или попозже?- Ник присел около двери внутри ванной комнаты и сделал глоток из бутылки. Он поставил еду между ними, приоткрывая пакет.

0

11

Странный Мара. Вроде я тут шутить пытаюсь, обстановку разрядить, а он принял все в штыки и обижается. Реально как дикообраз. Или он думает, что я как его дядя? Нет уж, я хуже чем его дядя. Тот ему родственник, а он мне лишь названный младший брат и пусть для воспитания строптивости в нем слишком поздно, это не помешает мне надовать ему по ушам, Когда он окончательно обнаглеет. А то видишь ли развел мне тут отрицательные эмоции и сплошное раздражение.
Вздохнув я махнул рукой парню, давая понять, что не настроен на его пессимистические догмы о том, что он все тут нечаянно и вообще, такого бедного и несчастного надо оберегать и защищать. Не спорю, надо защищать от дуралеев и иногда от него самого, Но не всегда же прикрываться виктимностью и невинностью, тем более не такой он уж и невинный.
- Мара, не придирайся к простым вещам и будь проще. Если у тебя не стоит на то, чтобы шутить, Не трави душу свой кислой миной и оскорбленной личностью. Я тут шутить пытаюсь, а ты реально как дикообраз все на иголки нанизываешь.
Звонок оказался практически спасением. Ник ушел встречать курьера, я дальше чинить кран, предварительно выпив залпом остывший кофе и поставил чашку по дальше, чтобы не мешалась.
- Разложи все, я пока быстро приму душ, - проговорил я сталкиваясь с Ником в дверях ванной комнаты. Но потом вздохнул и помог ему снести все пакеты вниз. Просто мне остро был необходим душ, вот прямо сейчас и я имел на него полное право. Когда все было поставлено на место, ввинчено и обещало больше не портиться, ну если только Мара опять не постарается.
Прохладный душ пришелся кстати, смывая с тела усталость и раздражение, и переодевшись в домашние брюки и майку, я спустился вниз. как раз к обеденному столу.
= Выглядит аппетитно, - проговорил я убирая чашку на сушилку и вооружаясь палочками сунул нос везде, куда только можно было, Выбирая с чего стоит начать трапезу.

Отредактировано Christopher Cross (2013-10-24 21:25:04)

0

12

Кристо выгнал его из ванной. Ну да, после тяжелого рабочего дня хочется смыть с себя усталость и грязь. Николас помнил это. Когда он работал у дяди в фирме, то обязательно прибегал домой принять душ, а только после этого отправлял на заслуженный активный отдых. Но, конечно же, его бывшая работа не шла ни в какое сравнение с работой Кросса. Мужчина оказался столь любезен, что проводил его вместе с пакетами на кухню. То ли он желал убедиться, что  Мара ушел, то ли не доверял тому тащить столь ценную ношу.
Дав задание, спасатель убежал наверх, оставив Николаса наедине с самым любопытным созданием в доме. Конечно, Грей решил помочь парню, суя свой длинный нос в пакеты с едой. Приходилось отгонять пса, чтоб достать то или иное блюдо и выставить на стол, пока лохматый проверяющий вновь не  вернулся к пакетам.
Но после всех уловок, уговоров и банальных отодвиганий овчарки в сторону, Николас справился с доверенной ему задачей, расставив еду на столе. Сам парень уселся на стул, положив ноги на соседний. Он закурил и стал поглаживать пса по голове, не давая Грею сунуться носом на стол.
"И это обученная собака? А чем необученный отличаются? Или его как раз списали за то, что он так интересуется чужой едой?"- парень стряхнул пепел в пепельницу, которая стояла на столе рядом с ним.
Вскоре появился и хозяин дома. Мара не сумел удержать усмешку. Да, говорят хозяева и животные похожи. Теперь ясно в кого Грей такой любопытный. Или наоборот? Кросс в Грея?
- Эй! Кристо, не переживай ты так. Все твое. Ну, если Грей у тебя не выпросит. Или не отнимет. Похоже, аромат китайской кухни привлек и этого гурмана.
Сам Ник о еде и не думал, а вот китайское он сегодня тем более не хотел. Вообще-то, ему больше всего в китайской кухне нравились печенья с предсказаниями. Да, он совершенно не верил в сказанное там, а иногда и просто не понимал. Но с детства у него осталась такая привычка. Кристофер должен был помнить, они часто покупали китайскую еду с собой, ехали за город. Совсем недалеко, на природу. А там устраивали такие своеобразные пикники и зачитывали друг другу предсказания. В них никто не верил. Они всегда считали, что сами способны строить свою судьбу. Ник считал так и до сих пор, но глядя на покалеченного после работы Кристо, сомневался, что тот строит планы на длинную жизнь.
"Интересно, он все печенье съест или как раньше? Да и вообще, сколько из этого отправится в его живот, сколько в холодильник, а сколько в мусорку?"

0

13

Ники угадал с заказом. То есть я из китайской еды люблю почти все, но обжаренный рис, тофу и овощи это очень и очень вкусно. Поэтому найдя свое любимое блюдо, я забрался на стул и устроившись с комфортом, полез палочками вылавливать кусочки по вкуснее и сытнее. Да, мужчина после работы всегда голодный, а для меня еда это этакий культ прекрасного, когда можно утолить голод, насладиться трапезой и прекрасной компанией.
- Грей, сидеть, - лениво протянул я и пес тут же послушался, усевшись у ног, и перестав клянчить еду. С Греем все было понятно - он слушался хозяина и вел себя абсолютно воспитанно, всегда. Так что я даже удивился бы если бы мне сказали, что пес наглый и лезет во все щели. Жалко его, из него получился бы прекрасный спасатель, но не вышло. Зато из него отличный друг получился и соратник, а еще такой же шалун как и я. Словом, хозяин и пес были одного поля ягоды.
- Он у меня всеядный, как и я, правда я его не кормлю всем. У него проблемы с пищеварением. Поэтому у него специальный корм, и ни каких щенячих взглядов, Грей, ты же в курсе, на меня это не действует, от слово совсем. - проговорил я смотря на пса, который понял, ловить у хозяина нечего и поплелся к своей миски с удовольствием захрумкав кормом. Прекрасно. Можно расслабиться и поесть спокойно.
- А сам чего не ешь? или не любишь? Помниться, когда-то у меня кто-то вечно тырил печенье, - проговорил я и вытерев палочки о салфетку, пододвинул тарелку с печением ближе к молодому человеку, они ему интересны больше. Я в них никогда не верил, потому что мне всегда казалось, что свое счастье мы создаем сами, и несчастье, к слову тоже.
- И вообще, чего ты повесил нос? Вроде все в порядке ведь. Или дядя звонил и ты с ним поругался по телефону?

0

14

Ну, конечно же, пес сразу же послушался хозяина. Ага, обученная собака, которая слушает лишь одного человека. Если бы Грей и его слушался, то не пришлось бы чуть ли не за уши оттаскивать пса от пакетов. А то, как этот комок шерсти выпрашивает, вообще отдельная история. Впрочем, на Николаса это не произвело бы влияния. Пусть он и хорошо относился к Грею из-за Кристофера, но нелюбовь к собакам у него все равно оставалась, поэтому парень бы просто не купился бы на умоляющую мордочку, потому что не воспринимал подобное от этих животных. Ну, он мог бы что-то дать псу с общего стола, если бы сам хозяин его попросил, но до этого Никки автоматически игнорировал жалобные взгляды. А когда и хозяин не разрешил, Мара лишь проводил взглядом кусок меха, который вроде бы сидел с ними, а теперь чавкает своим кормом.
- А как-то, кроме пожизненного корма, избавиться от проблем нельзя?- Ник спросил это скорее из вежливости. Нет, если вдруг нужно, он даже поможет, но глядя на эту горку мышц, которая чуть не вырвала у него на прогулке запястье, парни совсем не верилось, что пес не здоров. Да и с сочувствием у Мара было плоховато.
- Да я наелся. Все же я съел этот омлет,- Николас усмехнулся и закурил снова. Наверное, Кристо скоро будет фырчать, что он так часто курит. И все же пальцы потянулись за печенюшкой, разломали, доставая предсказание, которое парень зачитал вслух.- Хм… В одиночку Вам не справиться с вашими проблемами. О, слышишь, Кристо, печенье снова врет. Никогда не предсказывает правильно. У меня и проблем-то сейчас почти нет. А если и будут, то сам справлюсь. Ну, давай теперь сломаем твое и посмеемся?
Кристофер как всегда оказался близок к причине плохого настроения Ника, но все же немного ошибся. А тот не знал, как правильно это объяснить, чтобы Крис не лез пытаться все решить, а банально выслушал. Парень отвернулся от собеседника, упрямо глядя в сторону, что уже говорило о том, что ему неприятен этот разговор.
- Не совсем. Мы не говорили с ним. Кристо, я уже несколько дней живу у тебя. Скоро будет месяц, как я сбежал. И ты знаешь, что он начинал мои поиски уже дня через три-четыре. Хотя бы звонил. Или бы сестра звонила. А тут ничего. Тишина. Они словно вычеркнули меня из своих жизней. Я не готов показаться ему на глаза после того провала. А судя по тому, что не спешит меня вернуть, в этот раз все более серьезно и он еще зол. Ну, или ему стало окончательно плевать на меня. Но даже сестра не звонит…- Он затушил в пепельнице сигарету и перевел взгляд на свое разломанное печенье.- Да ладно, сам справлюсь.- Ник отправил кусочки сладкого теста в рот.- И не нужны они мне.- Это было добавлено едва слышным шепотом. Но от этих слов самому парню становилось полегче. Он словно примирял себя со сложившейся ситуацией. Ник снова смотрел на собеседника и улыбался.- А ты, я смотрю, совсем ожил после работ по дому и водных процедур. Может мне тебе такое каждый раз устраивать?

0

15

- Не ну я могу его накормить, только но потом сам скулить будет от боли и надо будет кормить таблетками, так что пусть ест свой полезный корм и не смотрит на стол.
Я кидаю взгляд на Грей. А ведь был здоровым щенком. Предполагаю, наши бравые спасатели и дамы на базе его чем-то накормили или перекормили. И как и вот, испортили ему желудок. Повозиться пришлось не мало, прежде чем восстановили все в норма и посадили его на диету, зато теперь вон, красавец писанный и не скажешь, что что-то не так. На вид абсолютно здоровый, жизнерадостный пес. Оно и ладно, жить будем, а на корм я ему как нибудь уж деньги достану, не бедный я мальчик.
Закинув ноги на стул, и чуть умерив темп еды, теперь уже немного лениво ковыряясь в тарелке я слушал Ника и его философию жизни. В принципе, дядю я понять мог, все таки Мара иногда такой финт ушами отмочит, что хоть стой хоть падай. С другой стороны, как можно отказываться от родной крови. Хотя, у меня вот наглядный пример в виде Уильяма, который оказался паршивой овцой в нашем семействе Кроссов. В конце концов, у каждой семьи и свои причины так или иначе реагировать на вещи, и люди индивидуальны, нельзя всех тянуть за уши под одну гребенку.
- Вы жить привыкли в гуще дел, работа - главный Ваш удел. - гласит надпись на бумажке и я хмыкаю активно пережевывая рис. - Как обычно, промах. Скар мой главный удел сейчас, - произнес я и смял бумагу. в предсказания я никогда не верил, не мое это, я привык ковать свое счастье сам, своими руками, а не надеяться на то, что кто-то что-то мне даст за то, что у меня очаровательная улыбка или очаровательные глаза. Бред все это, за все нужно в жизни платить.
Слушаю рассказ Никоса о том, что дядя его бросил и раздумываю над тем, стоит ему говорить правду или нет. С одной стороны, наверное стоит, чтобы понял, что дядя от него не отвернулся, но с другой, как-то не красиво выходит по отношению к дяди, который просил не выдавать того, что он интересовался племянником. Я конечно же не в коем случае не вмешиваюсь, я просто пустил мальчишку пожить у меня, всяко лучше, чем шататься по квартирам и черт знаем каким друзьям и знакомым. Я даже не перебиваю его. Может просто стоит подождать? Вполне интересная мысль, поэтому я делаю памятку в уме дать ему еще неделю, остепенится, поумнеть, подумать. Ну и дяди тоже даю, разумеется время тоже понять что он не идеален.
- Не издевайся. Меня может оживить лишь еда, потому что это, мой юный друг, святое в жизни любого человека, тем более разводного холостяка вроде меня, и абсолютного холостяка вроде тебя. - подмигиваю ему доедая свою порцию и с удовольствием потягиваясь.
- Ники, знал бы ты какое благое дело сделал накормив меня. - рассмеялся и встал, чтобы сделать себе еще кофе. - Кофе? Или тебе поставить чайник?

0

16

А вот предсказание Кристо заставило того задуматься. Нет, конечно, мужчина думал о дочке, волновался о ней, но на работе он об этом забывал, снова и снова рискуя своей шкурой. Слишком активно рискуя, лазя в самое пекло. Кросс полностью отдавался работе, чтобы сам и не говорил. И ведь и впрямь на работе у Кросса случалось множество различных событий, разных дел. Что-то более опасное, что-то менее, а что-то очень глупое. Ну, глупое – так Ник про самоубийц думал. Да и позвони сейчас Кристо кто-то, позвав на срочный вызов, то мужчина бы сорвался с места, не задумываясь. Поехал бы туда, куда направили и был бы там, сколько бы потребовалось, а возможно, что и дольше.
"Хм, а может печенья и не слишком ошибаются? Просто надо смотреть внимательнее? Да не, у меня-то не совпадает,"-  Николас задумчиво вертел в руках еще одну печенюшку.
- Ну да, совсем не попали,- Мара весело улыбается, хотя думает про предсказание иначе. Но если сам Крис его не разглядел, то не нужно тыкать человека носом в очевидные для тебя вещи.
Кристофер ничего не сказал по поводу слов Мара. Просто послушал. И это казалось лучше, чем если бы мужчина начал учить его жизни и показывать, как сам все видит. Тогда бы они могли разругаться. А так… а так было спокойно и уютно. Все же спасатель должен быть не только в хорошей физической форме, чего у Кросса не отнять, но и должен быть неплохим психологом. Психологом от природы. И Кристо им был. Всегда, сколько себя помнил Ник. Кросс мог уладить любые конфликты миром, разбирался в чужих проблемах. Когда надо ругал, когда надо слушал, когда надо советовал, помогал. Вот сейчас он перевел тему, каким-то внутренним чутьем понимая, что Николас не хочет развивать этот, увы, болезненный разговор.
- Быть холостяком не так уж и плохо,- Ник засмеялся.- Не забывай, сколько в этом плюсов. Тебе вообще придется их все еще вспоминать. Ну, или я помогу вспомнить. А жизнь с таким хозяйственным холостяком, как ты, вообще прекрасна.
Николас задумался над предложением своего более, чем лучшего друга. Вообще-то, хотелось продолжить пить, но кое-кто этого не одобрит. Кофе он не хотел после алкоголя, как и чая. Парень кинул взгляд на шкаф и вспомнил, что дома есть еще печенье, но более традиционное.
- Братик,- немного растягивая это слово.- Я хочу молока с печеньем,- Никки весело улыбался Кристо. Ну да, ему не пять лет. И да, его собеседника может удивить такое детское желание со стороны того, кто фырчит, что уже взрослый. Но хочется же.

0

17

Я не буду спорить с мальчиком о том, что для меня представляет моя профессия. У,каждого свой вид на это счет и каждый воспринимает мою любовь к риску по разному. Но если спасатель не будет рисковать и не будет ходить по краю, как он тогда сможет спасать жизни людей, если за свою у него страх застилающий глаза. Рисковать могут и умеют не все, и в этом нет вины людей. Просто для кого-то адреналин это жизнь, а для кого-то сумасшествие. Но я признаю факт того, что с рождением дочери я стал аккуратнее. Именно Скарлетт оказывает на меня то положительное влияние, которого так не хватало и возможно не додавала Миранда, опасаясь наловить на меня сильнее, чем надо. И я не виню бывшую,жену в том, что вышло. Я просто отпустил и пытаюсь жить дальше, учитывая обстоятельства жизни и вариации разных возможностей.
- Да уж, тебе повезло, при чем несказанно. Где еще найти друга, который будет вкусно кормить и не только жаренными яйцами.
Тихо рассмеялся я наливая воду в кофеварку и включая ее. И в этот момент Ники делает то, что выбивает почву из под моих ног. Сжав пальцы в кулак я на пару секунд замираю, напоминая себе о том, что это Николас Мара, и что он не ведает что творит. Отпускает меня так,же быстро, как и накатило и я развернувшись широко и весело улыбаюсь парню, после чего достаю с полки пачку печенья, а с холодильника молоко.
- Вот только заикнись потом, что ты у нас взрослый и сам лучше всех все знаешь, - мягко смеясь проговорил я наливая молоко в высокий стакан. Через минуту я сидел рядом живал печенье и запивал его горячим кофе. Жизнь казалось, решила урегулироваться и устаканится.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Атипичное соседство