vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Новости нужно выдавать порциями, или Мужчины в ауте

Новости нужно выдавать порциями, или Мужчины в ауте

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Jane M. Maranо, Tom Flatcher и Jason J. Marano и Linda Fortuno
Место: 21-22 октября 2013 года. Квартира Марано, чуть госпиталь и чуть зала бокса
Погодные условия: тепло, чуть ветрено
О флештайме:Джейн на работе чувствует себя не хорошо. Линда как всегда рядом. Джей не высыпается. Тренировка смазана. Том немного зол и обеспокоен. Но шок обеспечен всем.

Отредактировано Jane M. Marano (2013-11-21 10:22:18)

0

2

Утро выдалось не из лучших. Сначала Джейсон громко собирался в университет, перебудив весь дом своими криками:
- Где мои носки? А рубашка?
Джейн едва могла оторвать голову от подушки, чтобы посмотреть на брата, мелькающего по коридору, забегающего к ней, тараторя. Будильник был успешно отключен, Джейн спала, и, конечно же, Джей проспал. Поднявшись, девушка запустила руки в волосы, поплелась на кухню готовить завтрак. Едва разбив яйца на нагретую сковороду, тут же убежала в ванну. Выйдя оттуда не заметно для брата Не хватало еще с него вопросов с утра проскочила в комнату.
- Джейсон, приготовь сам. Я что-то не выспалась, а мне в ночь, - проговорила, падая в кровать, накрываясь одеялом с головой.
Она похудела на три килограмма по причине утренней тошноты. Разговор с Томом откладывался на неопределенный срок. Джейн не была уверена, что эта новость будет радостной для мужчины, который вел свободный образ жизни. Их встречи носили безобязательный характер. Им было хорошо вместе, а большего и не нужно было. Это устраивало обоих. Беременность была для нее неожиданностью. Марано ругала себя за неосмотрительность. Но с другой стороны, ей тридцать. Тянуть дальше некуда. Родит. Джейсон пойдет работать. Выкрутятся.
Услышав Я тебя люблю и щелчок замка на двери, прикрыв глаза, задремала. Где-то далеко противная трель будильника разрывала блаженную тишину. Взяв подушку, девушка бросила ее в сторону тумбы, роняя этого настырного звонаря на пол. Нащупав телефон под подушкой, посмотрела на экран. Время ее поджимало. Поднявшись, готова была упасть от плывущих картин перед глазами.
- Есть срочно.
На кухне царил беспорядок. Джейсон не затруднял себя в элементарном. Сковорода, тарелки, вилки, ложки. Казалось, что он накормил толпу народа, судя по количеству посуды. Бормоча под нос «ласковые» словечки в адрес братца, Джейн сложила все в посудомоечную машину. Наведя себе сладкий чай, выпила его с бутербродами, которые Джейсон оставил на столе.
В комнате зажужжал телефон. Идя через гостиную, по пути собирая вещи, закинула те в стирку, взяла телефон, попутно заходя в ванну:
- Джейн у нас аврал. Если можешь, приезжай раньше.
- Майкл, метро быстро не ездит. Но я постараюсь, как могу.
Отключилась, забыв сказать привет, приняла душ, нанесла легкий макияж, старательно скрывая небольшие синяки под глазами профессиональным гримом. Одевшись в легкие штаны с хлопковой рубашкой, схватив сумку, с разбега влетая в сандалии, выскочила на площадку.
Она так хотела зайти к Тому перед работой, но, увы, обстоятельства всегда против нас. Набрав ему смс «Я не зайду. Прости. Проспала. Да и аврал на работе. Джейн», завернула на станцию. Поезда пришлось ждать минут двадцать, за которые ей успели позвонить все. Джейсон проверить не проспала ли она, Том едва ли не рыча, что не получается у нее, Майкл, торопил ее, словно она ведет это чертово метро и прочие прочие. Преимущество жить почти на конечной остановке – это то, что ее любимое место свободно. Зайдя в вагон, Джейн забилась в угол, тут же уснула. Металлический голос ворвался в ее сонное сознание, едва ли не крича «Госпиталь Св. Патрика». Джейн подпрыгнула, безумными глазами смотря в противоположное окно вагона. Вот это да. Проспать в метро – это надо умудриться. На ходу набирая скорость, девушка только что не бежала.
Свернув за угол, Марано остановилась как вкопанная. Машины как конвейер подъезжали к входу в больницу, в то время как врачи и медсестры погрузив больных на каталки, бегом увозили их внутрь. Ну если уж главврач сам принимает больных, то действительно дела обстоят не лучшим образом.
Закинув сумку, Джейн подбежала к очередной машине.
- Майкл что случилось?
Парень, не глядя на нее, перекладывая больного, ответил:
- Автокатастрофа. Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком.
Кивнув, Марано пропуская каталку, побежала в кабинет переодеваться. Линды сегодня не было. Жаль, ее руки пригодились бы. Но девочка должна отдохнуть после первого длительного дежурства.
Минуты сменяли часы. Джейн потеряла чувство реальности. Время будто остановилось, а перед глазами один и тот же кадр – переломанные руки, ноги, животы, головы, уши. Ей что-то кричали, но она медленно повернув голову, пыталась понять смысл слов. Слабо улыбнувшись, она провалилась в темноту.

+2

3

Внешний вид, только без гнома на руках

http://img.nur.kz/n/ledi/10/4/229865.jpg

- Привет, Тесс, - захожу в приемную и бросаю на стойку шлем с оглушительным грохотом. Вот оно, истинное проявление настоящего трудоголизма, появление на работе заполночь даже в заслуженный выходной. Хотя как выходной, по сути я обязана была выйти на работу, если бы не разрешение Джейн отправится домой отсыпаться после тяжелого дежурства. Оно действительно было тяжелым, постоянные пробежки по больнице от одной палаты в другую, где-то по рядовым делам и плановым проверкам, но в основном стояние в операционной, наблюдение за тем как Холланда собирают по кусочкам, как он не приходит в себя, как все становится хорошо и я отправляюсь к Агате. Женщине, которую похитили и похоронили в пустыне Невады, пережившую не одни сутки без еди и воды, которая попала к нам как неизвестная и именно во время моего дежурства стало определилась ее личность. Обессиленная, с жутким сотрясением, но живая. А потом эта внеплановая оперативка мафии, допрос, злость и облегчение. И снова Кит, но уже с Саммер, ненужный скандал и мои побои по ребрам пациента после аварии и двух операций. Отличное проявление профессионализма. Я вышла из себя, потеряла контроль, уже не выдерживала нагрузки…
И когда утром встретила Джейн она как-то увидела мое состояние, отправив домой восстанавливать силы, освободив от следующего дежурства. В начале я так и сделала, отрубилась и проспала часов пять без сновидений. Если бы не внезапный звонок друганов, я так бы и валялась на кровати, тупо пялясь в потолок или телек. Но мне позвонили и это было приглашение на гулянку. То что надо, дабы отвлечься от всех проблем, но нет. Видать бедная несчастная итальяночка разозлила мироздание и даже в простом походе в ближайший паб ее обломали. Через пол часа после назначенного времени я не только опрокидывала третью пинту, но еще была в полном одиночестве. Все слились, а мне не оставалось ничего, кроме как сесть на мотоцикл и отправится искать приключения на собственную задницу. Жаль, мозг опьяненный алкоголем не способен придумать ничего лучше, чем заявится на работу «проведать» куратора и отдать ей учебную литературу, заботливо брошенную заранее в «багажник» моего Дукати.
- Как дела? Можешь глянуть, где Джейн? – спрашиваю у миленькой медсестрички, работающей на проходной в сегодняшнюю ночь.
- Привет, Лин. А что ты тут делаешь? Ты же должна быть дома? Или решила таки выйти? Это хорошо, твоя помощь не помешает. Мне даже смотреть не надо, где доктор Марано. У нас разбился автобус, все там, рук не хватает. Кто на операциях, кто в перевязочных. Много пострадавших в тяжелом состоянии.
- Воу, воу, полегче. Я не работать сюда пришла, во всяком случае, не в таком состоянии, - демонстративно дышу на Тессу, от чего та недовольно морщит свой симпатичный носик.
- Иди к большому скоплению людей, - хмуро отвечает медсестра и возвращается к своей работе, демонстративно меня игнорируя. В общем, я давно знала, что большинство окружающих боле терпят меня, чем полноценно общаются. Да и все равно, я не гордая, что мне эти людишки?
Виляю по коридорам, постукивая шлемом по стенам, бужу персонал и нескольких пациентов, пока не оказываюсь в вечном хаосе госпиталя.  Еле нахожу свою Джейн. Она, как всегда, вся в работе. Халат, руки, где-то лицо, все в крови. «Сколько же через тебя сегодня прошло?» - мысленно задаюсь вопросом без ответа и направляюсь к куратору.
- Марано! Смотри, что я тебе принесла, - помахиваю книгами в воздухе и… все как в замедленной съемке. Джейн поворачивается, я вижу ее глаза, невидящие, закатывающиеся, пропадающие. Она падает, а я лечу вперед, спотыкаясь, тоже падая, но на колени, нас отделяло всего пара шагов, но таких больших. Еле успеваю словить. – Джейн? Джейн! – вокруг все такой же хаос, кто-то бегает, вокруг кричащие люди. Такие же как я. Никому нет до нас дела. Хватаю женщину на руки, отпуская мешающий шлем, что с цокотом падает на пол и катится куда-то в сторону. Кажется кто-то о него спотыкается, слышу ругань. Мне все равно, я пыхтя несу Марано на ближайшую свободную каталку, видимо освободившуюся совсем недавно, ведь простыню еще не сменили, она в так же залиты кровью, как и сама Джейн.
Вглядываюсь в ее лицо, осунувшееся и не от усталости. Истощение. Бью по щекам, не помогает, пытаюсь докричатся к остальных, прошу помощи, но им самим она бы не помешала. Меня охватывает паника. Прикладываю ухо к груди и слышу успокоительный стук сердца. Облегченный вздох срывается с губ, но делать все равно что-то надо. Руки сами вытаскивают телефон и находят нужный номер.
- Ну же, возьми, - молю мироздание, нервно облизывая губы. Гудки прерываются, и слышится удивленное приветствие. Да, приличные девушки не звонят малознакомым парням, отлупасивших их на ринге, посреди ночи. – Джейсон! Слава всем Богам, немедленно приезжай в госпиталь. Джейн в обмороке. Просто приезжай! Немедленно! – Голос предательски срывается, хотя пытаюсь говорить как можно спокойней. Вешаю трубку и уже несусь по коридору. Подальше от суматохи, на свежий воздух. Глупая догадка, но я не знаю, что еще делать. Не помогает, нашатырь тоже, от хлопков уже онемела рука, а щеки Марано покраснели, я перепробовала все, все, что только знала. Пять, десять, двадцать минут, а может вечность? Я не знаю, сколько прошло, пока я не услышала знакомые шаги за спиной. 
- Джейсон, - выдыхаю его имя, но остаюсь на месте. Все это время ни на шаг не отхожу от Джейн. – Я не знаю что произошло, просто не знаю! Она упала в обморок, внезапно, без причины. Минут двадцать, двадцать пять назад и все еще не очнулась. Черт! Как так? – начинаю частить, выдавая информацию спутанными фразами. Еще сдерживаюсь, что бы не закричать. А теперь давай, Линда, разрыдайся.

Отредактировано Linda Fortuno (2013-11-06 22:48:13)

+1

4

Учеба. Учебу Марано не любил. Нет, он не понимал зачем ему она нужна. Но на этом настаивала Джейн. И что бы сильно не получать от нее за очередной прогул, которых и так набралось порядком, парень все же с утра отправился на учебу. Просидев  все пары, он почти залетел в квартиру, скидывая костюм на ходу, который полетел в сторону стула, но так и не достиг цели. Быстро переодевшись в спортивный костюм, захватив сумку, он взглянул на беспорядок который снова случился после его феерического возвращения с университета. Потом все приберу что бы снова не теребить Джи нервы.  Схватив со стола ключи от машины, Джейсон вылетел из квартиры. Он опаздывал на тренировку. И опаздывал уже минут на 15. В принципе он их так же восполнит там, задержавшись после. Но все равно куда-куда, а на тренировку он не любил опаздывать в отличчи от учебы.
Как он и рассчитывал, зайдя в зал, все уже были в сборе. Взглянув на Тома он чуть кивнул Тому давая понять что он знает что опоздал. Быстро переодевшись в шорты, и майку, захватывая перчатки и бинты по пути, Джейсон вернулся в зал и сразу преступил к разминке. Уже через пол часа он выполнял  то что ему диктовал Флетчер. Удары по груше были почти что беспрерывными, с разных позиций которые менялись по одному только слову Тома.
Когда тренировка была окончена, а точнее лично для него окончена, так как все уже  почти разошлись и только он задержался в счет того что опоздал, Джейсон  не спеша принял душ, оделся и отправился домой. Как и всегда после тренировки, усталости не было не капли. Но время уже было довольно много. Зная что Джейн сегодня в ночь,  Джи Джей решил  просто тупо посидеть перед телевизором, и лечь пораньше спать, что бы Джейн завтра не срывала телефон стараясь его разбудить.
Приехав домой парень скинул сумку  у двери гостиной и посмотрел в который раз на тот бардак который наворотил.
- Ну что, нужно будет это убрать. Но сначала перекусим, а потом остальное. -  С этими словами Марано прошел прямиком на кухню, предварительно скинув в коридоре кроссовки. Заглянув в холодильник парень достал от туда куриную ножку, в которую ту же впился зубами, закрывая холодильник. Идя к мойке, он по пути щелкнул чайник, и когда подошел к своей цели, Держа мясо зубами, открыл воду, быстро вымыл руки и принялся снова терзать бедную часть бывшей птицы, ставшей ужином.  Наведя себе кружку чая, Марано кинул в мусорное ведро кость от курицы, и взяв кружку пошел в гостиную. Поднимая вещи с пола и оставляя их на стуле, Джей, бубнил что то под нос  напоминающее реп, но увы, это было из личного сочинения, и далеко не реп а просто набор слов. Плюхнувшись на диван нащупав пульт,  парень включил телевизор, щелкая  по каналам не мог минут пят найти не чего. И вот  наконец то это свершилось. Он нашел какую то комедию, которую смотрел но вот названия вспомнить не мог.
Парень даже не понял того момента когда он начал клевать носом и  засыпать так же все сидя в гостиной на диване. Когда он открыл глаза и перемогался, то за окном уже было темно. Телевизор все так же работал, только фильм шел совершенно другой. На автомате выключив  коробку, поднявшись, Джейсон поплелся в спальню, скидывая с себя вещи, после чего рухнул на кровать укрываясь одеялом.
Проснулся Джей от какого то непонятного звонка. На Джи у него стояла определенная мелодия которая  орала на всю квартиру каждое утро. Не открывая клаз, Марано провел рукой по кровати пытаясь найти источник раздражения. Телефона рядом не было. Подняв голову, он  открыл один глаз и посмотрел по сторонам. Темнота. Ночь? Кому что надо?
Кое как, подняв свое тело с кровати, парень пошел на звук, чуть лине спотыкаясь о свои же вещи. Остановившись около двери, он посмотрел на нее, не понимая. Звук был в комнате. Вспомнив что телефон в кармане  куртки, парень наклонился и подняв вещи нащупал вибрирующий телефон. Взглянув на определитель номера, удивился, не веря своим глазам. Звонила Линда. Но что ей нужно было посреди ночи?
- Да?- хриплым сонным голосом произнес парень после чего выслушал кучу информации которую толком уловить не смог. Только вот сразу проснулся когда услышал имя своей сестры. Какая то волна паники его накрыла. Джейн была единственной его семей, единственным родным человеком. – Я сейчас буду.
Скорость с которой Джейсон сейчас собирался, била все его рекорды. Быстро надев спортивные штаны и куртку на голое тело, парень схватил было сначала ключи от машины. Но вспомнив фобию Джейн, откинул их обратно, и схватив бумажник вылетел из квартиры. Выйдя на дорогу парень остановился всего пару секунд. Такси которое показалось впереди решило все быстрее. Затормозив его, парень указал адрес, на который ему было нужно быстро добраться. Добраться быстро не особо получилось. Пришлось объезжать аварию, которая вероятно случилась от ночных лихачей которые любили ночью погонять.
Минут через 20 оказавшись около госпиталя, парень отдал деньги таксисту и вылетел из машины, прямиком направляясь в здание. Как только он появился в здание, то сразу увидел впереди знакомую фигуру девушки, которая сообщила ему и вытащила сюда. Быстро подойдя, он остановившись нахмурился, смотря на Джейн которая лежала на каталке. Вся в крови. Но если прикинуть, то тут все сейчас были такие. Явно, что то произошло. И если он правильно понял, то кровь была не ее. Джейн была бледная, и только щеки ее покрыты румянцем. Линда что то говорила несвязное, быстро, так что смысл слов терялся, не доходя до парня. Повернувшись, Джей посмотрел на девушку.
- Линда, успокойся. Спасибо что позвонила. – Джейсон сдержанно нервно  улыбнулся, подходя ближе к каталке. Вновь посмотрев на сестру, он произнес : – Я не знаю, с ней такого раньше не было, на сколько, мне известно, она ни когда не теряла сознание.
Его отвлек звук открывающейся двери, из которой показался знакомый  мужчина. Майкл. Он знал его так как часто приходил к Джейн на ее дежурства. Мужчина также знал его. Сейчас Майкл  задумчиво посмотрел на всех них, после чего зашел обратно и вернулся от туда, с пузырьком нашатыря. Джейсон внимательно смотрел на то как врач, чуть перевернул Джейн и склонив ее голову, вниз поднес нашатырь. Спустя какие-то секунды, она закашлялась, и невнятно, что попыталась произнести.
- Джейн? – Склонившись над сестрой, уперевшись одной рукой в каталку, Джейсон посмотрел на Марано старшую. Подняв чуть голову он посмотрел на Майкла -  Я могу ее забрать домой.
Получив утвердительный кивок, Джейсон  поднял сестру на руки. Взглянув на Линду, Джей, кивнул той в знак благодарности, за то что она позвонила ему сразу. Высказать всю свою благодарность, не было времени, да и не время сейчас было. Направляясь из госпиталя, парень взглянул на сестру.
- Ты меня так больше не пугай.- Тихо произнес парень,  идя в сторону метро, которое было в 10 минутах ходьбы.
Уже когда они оказались дома, Джейсон молча прошел с Джейн в ее спальню, укладывая ту на кровать. Раздев ее, от больничной робы, он украл ее одеялом, после чего разделся сам и лег поверх одеяла, притягивая к себе. Он всегда спал с ней, когда ей было плохо. Так же поступала и Джейн когда было плохо Джейсону. Сон пропал. Волнение за Джейн переполняло его. Так как он не понимал что же получило катализатором ее обморока. Крепко обнимая Джейн, Марано смотрел в потолок, размышляя над всем.

+3

5

Я глупа и бесполезна. Понимание приходит уже через секунду, после появления Джея. Я никто и зовут меня никак. У Джейн есть семья. Есть брат, который о ней позаботится, а я никто, просто подопечная, которую могут передать любому другому хирургу в больнице. Поникаю, опустив голову и смотрю как парень склоняется над молодой женщиной.
- Не за что, - тихо шепчу, но все равно остаюсь рядом, обойдя каталку и держа куратора за руку, машинально нащупывая пульс, слегка успокаиваясь, все еще чувствуя, как кровь бежит по ее венам. У меня нет страха смерти. Ни своей, ни чужой. Я слишком часто видела и участвовала в гибели десятков людей, как здесь, так и в поле, работая на Семью, что бы перестать испытывать благоговейный страх перед костлявой. Но человек по своей сути эгоист. Мне страшно не за Джейн. Мне страшно за себя. В этом мире не так много людей, вызывающих мое уважение и лежащая передо мной женщина одна из них. Единственна, среди толпы в этом здании.
- Значит все случается впервые, - младший Марано, скорее всего меня не слышит. Откуда-то появляется Майк, наверное успел закончить с пациентами из автобуса или заметил исчезновение одного из докторов. Не важно. Смотрю как он подносит к носу Джейн нашатырь и она волшебным образом открывает глаза, а я начинаю ругать себя за тупость. Ведь я пробовала нашатырь, но сразу же. Почему не потом? Дав ей немного отлежатся? Почему?
Майк осматривает Марано и дает добро Джею забрать ее домой. Домой. Интересно, где это? Мысль не получает развития и развеивается так же быстро и легко как образовалась, пока я смотрю как крепкий парень уходит в ночь с обнимающей его женщиной на руках. Я никто. Да?
Оглядываюсь, но Майкл уже ушел и не остается ничего, кроме как последовать к моему железному коню и продолжить путь. Тяжелое сердце и отсутствие шлема не позволяют забыться в скорости. За последний год я стала чересчур осмотрительна. Интересно, а придет ли Аида ли Пол ко мне, если я сейчас газану и случайно разобьюсь? Прилетит ли отец с матерью? Бросит ли все свои дела? Ответ очевиден и меня не радует. Я давлю на педаль и виляю между машинами, добираясь до своего района. Знакомый порог, знакомая кровать. Я валюсь от усталости, переживаний и выпитого алкоголя, хотя голова уже давно чиста словно стеклышко. С того самого момента как мои руки поймали обмякшее тело.
Коснувшись подушки моментально проваливаюсь в сон. Тревожный, но сон. До самого утра.

+1

6

Брови тренера все сильнее и сильнее сходились на переносице, а в глазах все яснее проступал тот адский огонек гнева, который никогда не предвещал ничего хорошего. И все вокруг знали это, поэтому он стоял практически в полном одиночестве «в толпе», посередине зала, окруженный людьми. Сегодня было довольно большое количество людей одновременно в зале, и концентрация их на один квадратный метр была по самому максимуму. И лишь он один стоял рядом с единственной незанятой грушей и ждал его. А его все не было.
На носу было одно из самых ответственных соревнований, от участия и победы в котором зависит престиж школы, тренера, бойцов. И, само собой, ставка делалась на «звезд» зала, тех, кто в состоянии добыть эту желанную победу. Количество тренировок в неделю увеличилось, как и время их продолжительности. И нагрузки, как на бойцов, так и на тренеров, за каждым из которых был закреплен один из учеников. Если сейчас взглянуть в зал, что каждая груша была занята, половина была занята и тренерами с их подопечными. Лишь пара руководителей были свободны и на их плечи легла вся ответственность на группы, занимающиеся боксом как хобби.
Том сам работал на износ.  Само собой, занимался он с Джейсоном. И этот парнишка был занят больше, чем другие, ведь на него и шли главные ставки. Том не давал ему продыху, как и себе. Практически каждый день они вставали в спарринг, и уже можно было заметить литые мускулы на обоих. Раньше он исправно приходил на тренировки, прямо секунда в секунду. А сейчас его не уже двадцать минут.
Уже начиная сам боксировать грушу под недоумелые и опасливые взгляды остальных, у кого хватало смелости отвлечься от своей тренировки. Прямо мутузил красную плотную ткань, сосредоточенно смотря в одну точку, начиная покрываться испариной буквально за пару минут. Так и продолжалось, пока голос справа приветственно крикнул:
-Джейсон!
Ну, рас***дяй, сейчас ты у меня получишь…
Крайний раз ударив грушу, с сердитым выражением лица повернулся к парню и просто оказался в шоке. Джейсон выглядел отвратительно, будто всю ночь разгружал вагоны на своем горбу, или к шахтерам в шахту открытого типа на работу сгонял ради развлечения.
- И что ты с собой сотворил? Тебе наплевать, какую на тебя ответственность возлагают? Опять кутил всю ночь, да? – подошел близко, встав напротив, рукой перехватив его за шею и придвинув лоб в лоб к себе. – Ты прекрасно понимаешь, что я с тобой сделаю за такое рас*****йство. Я не терплю попустительства. И если ты мне сейчас не дашь адекватную причину своего гребаного опоздания и такого, *ля, отвратительного состояния сейчас, клянусь, я тебе руку сломаю и хрен ты у меня что получишь, понял? – всех было понятно, что эта угроза не имеет ничего общего с реальностью, ведь надо быть полным идиотом, чтобы своего самого ценного ученика, воспитанника, любимчика, так и взять и изувечить. Том был зол, как целая преисподняя чертей, пусть и из-за мелочи, но для него очень важной.

+2

7

Сколько Джейсон пролежал вот так вот, он и не знал, но вскоре организм, который толком не отдохнул, взял свое. Парень медленно  погружался в сон. Где-то там, издалека, начал звонить будильник. Зарывшись лицом в подушку, Марано накрыл рукой ухо, и что-то невнятное промычал, после чего снова отключился.
Когда он лениво приоткрыл  один глаз, парень сразу не понял сколько времени. Но то от чего он проснулся, именовалось телефоном, на котором разрывался будильник. Медленно поднявшись, Джейсон сонный, не выспавшийся прошел к штанам, которые валялись на полу около стула,  подняв их, достал телефон. Время на телефоне светилось, мигая, мелодия стихла. Нажав на стоп, Джей повернулся, и уже было хотел лечь обратно спать, когда, до него стало медленно доходить, что он не в своей комнате это раз. Второе, он спал с Джейн. Нахмурившись, он стал вспоминать то по какой причине. И медленно, вяло, мозг стал работать, выдавая случившееся ночью. Джейн вероятно так же проснулась, так как пошевелилась и что то проговорила.  Прошлепав босыми ногами к кровати и присев на нее, Джейсон склонился над сестрой.
- Джи, ты как? – чуть ли не зевая, произнес парень, стараясь  открыть слипающиеся глаза. Тренировка, испуг за Джейн, и почти вся ночь без сна давали о себе знать. Марано чувствовал себя варенным, не выспавшимся, уставшим. Поняв, что сестра хочет воды, он поднялся и чуть ли не сшибая углы, прошел на кухню. По пути доставав кружку, и наливая туда воду, он чего вернулся обратно. Тут что-то в мозгу парня щелкнуло. Он вспомнил, зачем ставил будильник. Тренировка. Взяв в руки телефон, он взглянул на время. Браво Марано. Вот впервые ты и проспал тренировку.
- Джейн, с тобой точно все нормально? – Джейсон опустился на корточки, перед кроватью сестры смотря в ее лицо. Получив утвердительный кивок, он чуть улыбнулся. – Точно? Просто то что произошло с тобой вчера, мне не особо нравится. Но раз ты так заверяешь что все нормально, то я тогда пойду на тренировку.
Джейсон замолчал ожидая от  Марано старшей крики и что то в этом роде на тему тренировок и бокса. Но не чего не последовало кроме некой отмашки. Мол, иди, только отстань. Чуть нахмурившись, Джейсон еще с минуту просидел так около Джейн после чего поднялся и стал собираться. Странно что она не отреагировала на то что я иду на тренировку.
- Люблю тебя. Я скоро вернусь. - Произнес парень, перед выходом заглянув в спальню к сестре, после чего зевая, направился на выход из квартиры, по пути захватив сумку. Взглянув на ключи он сразу отмахнулся от мысли садится сейчас за руль, и выйдя на улицу, Марано вставил наушники, включил музыку и  быстрым шагом, ну относительно быстрым, направился в сторону спортивного зала в который опоздал хрен его знает на сколько времени.
Дорога от дома до школы Тома не занимала обычно много времени, но сегодня ДжиДжею казалось, она бесконечна. Уже подходя к зданию, Марано более-менее проснулся, хотя все же было трудно полностью взбодрится. Да и радости обычной от тренировки не было. Были только мысли о Джейн, ее состоянии и, о том, как же он хочет спать.  Открыв дверь и пройдя внутрь, Джейсон взглянул на всех, кто сейчас тренировался. Кто то приветственно выкрикнул его имя. Он же, в свою очередь,  стараясь  выглядеть более-менее бодро, кивнул и направился к Тому. Флетчер явно не был в настроении, так как, сначала завалив его вопросами, а потом уже вообще сделал то что Джейсон не ожидал. Тут то, после всех его реплик, хватки его руки за шею, и остального обвинения в том что он, мол такой вот распиздяй, что проспал тренировку, Джейсон разозлился.
Отпустив из рук сумку, которая с глухим стуком упала на пол, Марано перехватил руку Тома, сжал его большой палец, отгибая его от шеи, и  заставляя таким образом  убрать руку которой тот держал его за шею, все также смотря в глаза тренеру.
- Ох, ну прости, что моя сестра мне оказалась важнее, чем сегодняшняя тренировка.- Джейсон медленно закипал с каждым словом. -  Я мог вообще не появится, если бы ей не стало лучше, и что бы ты тогда, вообще ноги сломал? Или сразу шею свернул?

+3

8

Его просто трясло от распирающей злости. И, главное, совершенно непонятно с чего. Опоздание не может быть такой уж и веской причиной сильно сжимать шею одно из самых дорогих людей в жизни Флетчера. Простое чертово опоздание, не оправдывающее эти психи, что одолевали его сейчас. В глазах плясали течи бесенят, требующих хорошенько встрясти его, дать в голову, чтобы понял, что бокс это не просто игрушки.
Джей убрал его руку, и Том было уже собрался извиниться, как Джей произнес одно из того, чего Том начинал бояться больше всего. Джейн. С ней что-то случилось(!!).
-Что с ней?? – обе руки взлетели вперед, спившись в его плечи. Лицо было полно бешенства. – Где она?? Что произошло???
Со стороны может показаться, что Том просто сошел с ума, и это было практически так.  Внезапно Джейн стала для него центром мира, тем самым важным, что только может быть опорой мира.
Время не ждало. Наплевав на все и вся, со всего размаха вбежал в свой кабинет, чудом не упав с лестницы, спустился обратно с ключами от машины и мобильным, коротко кивнув Джейсу:
-Поехали.
За рекордное время они оказались у дома Марано. Резко припарковавшись, австралиец выбежал из машины и бегом отправился в их квартиру. Самым долгим было жать на кнопку звонка и ждать ответа. Когда дверь открылась, он сам резко дернул ее на себя, крепко обнимая Джейн. Сейчас это было самым главным – держать ее в своих руках.

Отредактировано Tom Flatcher (2013-11-14 14:10:19)

+2

9

Темнота настолько густая и плотная окутала ее сознание, что все попытки Марано выкарабкаться из нее не увенчались успехом. Резкий запах ударил ей в нос. Чуть приоткрыв глаза, Джейн первое что увидела это выложенный плиткой больничный пол и две пары ног. Перед взором все плыло, размывая картинку. Голоса откуда-то издалека доносились до нее. Джейсона она услышала. Но кто еще? Повернув голову направо, туманным взглядом пыталась выцепить рядом стоящего человека, но ничего не получилось. Она пыталась что-то сказать, но язык словно прилип к небу, получилось нечленоразделительное мычание.
Чьи-то сильные руки ее подняли, прижимая к себе. В мыслях промелькнуло, немного проясняя голову, Джейсон. Словно маленькая, девушка, положив голову на плечо парню, прикрыла глаза, пытаясь прийти в себя полностью.
- Я не хотела этого. Прости.
Всю дорогу до дома, Джейн, поддерживаемая руками брата, боролась с головокружением, не прекращающимся, а, наоборот, от движения вагонов метро немного усиливающимся. Она хотела до дома пройтись пешком, но была резко пресечена Джеем, который вновь, подняв ее на руки, не спускал с них до самой постели в их квартире.
Слабость во всем теле сковала ее, и девушка, прекратив попытки справиться с собой, просто отдалась в руки брата, дав себя раздеть, укутать в одеяло, и нырнула в глубокий сон.
Чуть дернувшись от резкого звука, простонала, приоткрыв глаза. Двинув ногой под одеялом, почувствовала преграду. Джей? Том? Я ничего толком не помню. Сзади раздался уставший голос Марано младшего, который буквально сполз с кровати, потянувшись к телефону, отключил будильник. Почувствовав как прогнулась кровать под присевшим на нее, услышала заботливый голос брата.
- Воды, - еле слышно произнесла она, утыкаясь лицом в подушку. Что же произошло то? Все так смутно. Кто же позвонил Джейсону?
Говорить не хотелось, потому что Джей бы не отстал от нее, а объяснять пока ничего и никому не хотелось. Приоткрыв глаза, девушка взглянула на брата, кивая в ответ на его расспросы. Даже сил возмутиться по поводу тренировки у нее не было Пусть сегодня порадует и себя и Тома, в другой раз я поворчу. Едва махнув рукой, лишь бы Джей отстал от нее, не разрывая голову своим голосом, проваливаясь в дремоту, услышала Я тебя люблю, отключилась окончательно.
Спазм в животе, после того как она выпрямилась на постели и потянулась, заставил вскочить Марано, кинуться стремглав в ванну. После короткой борьбы со своим организмом, в которой она проиграла, Джейн опустилась на пол, прислоняясь к холодной стеклянной дверце душевой кабинки. Пот струился, скручивая ее волосы на висках в кудряшки. Ей так нужно, чтобы кто-то был рядом, но девушка слишком привыкла в жизни полагаться на себя. Вот и сейчас, поняв, что все же нужно как то заставить организм позавтракать, поднявшись с пола, умылась, и, зайдя на кухню, в холодильнике нашла ампулы с Витамином С и пакет с глюкозой. Порывшись в столе, нашла систему внутривенного вливания лекарства.
- Черт, как наркоманка.
Достав специальный крючок для подвешивания пакета, захватив свой чемоданчик, в гостиной придвинула кресло к стене с полкой, которая держалась на подставке с круглыми стенками. Приготовив все для «еды», как она это называла, раскрыв свой волшебный чемоданчик, стала выкладывать все нужное для капельницы. Прокачав руку, связанную жгутом, выводя вену, протерла спиртовой салфеткой сгиб руки, ввела аккуратно внутрь иглу, пустила питательный раствор для себя, расслабилась, чуть прикрыв глаза. Как же я могла так грохнуться. Джейсон бедный, я представляю, что он пережил ночью. Улыбнувшись, мысли о беременности, провела пальцами по увлажнившимся глазам, задумалась, как ей все-таки преподнести брату и своему мужчине такую новость.
Перекрыв закончившееся лекарство, Джейн вытащив иглу, заклеила место прокола пластырем. Но убрать все ей не дал настойчивый звонок в дверь. Поднявшись, Марано, пройдя в коридор, открыла дверь. Но едва щелкнула замком, как на нее обрушилась лавина в виде Тома, крепко сжавшего ее в объятиях. Пальцы мужчины цепко ухватили ее за майку, прижимая к себе.
- Том, - с придыханием проговорила Джейн, обнимая его за талию, понимая, что этого ей и не хватало

Отредактировано Jane M. Marano (2013-11-15 09:01:53)

+1

10

Глядя на Тома, Джейсону казалось что если он сейчас вспылит, то у них точно все дойдет до незапланированного спарринга, ну ладно, это он преувеличивал, но до словесной перепалки точно. Только вот стоило ему произнести имя сестры, как Флетчер изменился в лице, глаза стали бешенными не от злости, а в плечи он вцепился и стал трясти так как будто Джейсон вот прям сейчас уснул, стоя, с открытыми глазами. Со стороны казалось ,что Том сошел с ума.
- Ты сегодня что, кофе перепил или не выспался?- тихо произнес парень, стараясь более, не подливать масла в огонь. Черт его знает что было с его тренером, то он молнии метал, то чуть слюной не брызгал от нетерпения добиваясь от Марано ответ. – Дома Джейн, где ей еще быть.
Далее он не успел сказать что с ней случилось так как мужчина, держащий его всего пару секунд назад за плечи, и трясущий Джея как копилку, развернулся и чуть ли не галопом понесся на второй этаж где был его кабинет.
Когда Флетчер вернулся обратно, то в его руках был телефон, и ключи от машины. В руках Джейсона же была его спортивная сумка. Ну что он мог сделать ,когда ему указали что делать? Идти за Томом. Безоговорочно, приняв данное предложение, Марано  двинулся следом за Флетчером, который казалось не дождется и уедет без него если тот промедлит еще секунду, и не сядет в машину. Стоило  Джейсону только сесть и захлопнуть дверь авто, как оно самое рвануло с места. Такой без башенной езды, посреди дня, в городе, когда дорога не свободна а прилично заполнена другими машинами, Джей видел только в кино. Сам лихачить, он не решался в такое время. Другое дело ночь, когда машин в три, а то и в четыре раза меньше. Да и Джейн если бы узнала не погладила бы его за это по головке, так что такое было редко ,но так сказать метко. И вот спустя какие то 10 минут, машина резко затормозила на подъезной дорожке к дому, а сам Том не дожидаясь Джейсона рванул прочь, так как будто куда то опаздывал, и капитально так опаздывал. Марано младший только удивленно посмотрел в след своему тренеру, после чего  почесал макушку, и последовал в который раз за Томом.
Поднимаясь по лестнице, Джей замер наблюдая интересную картину в дверях квартиры в которой он проживал с сестрой. Том, стоя спиной к нему прижимал к себе Джейн, которую было еле видно из-за его спины. То, что это Джейн нельзя было ошибиться. Ну кто же еще может там то быть? Только вот чего он не ожидал, так это увидеть собственными глазами такое. Чуть откашлявшись, Джейсон прошел последний пролет.
- Вы хотя бы, в квартиру что ли зашли.- Спокойно произнес парень и мельком взглянул на сестру. То что у нее и Тома что то есть он догадывался. Ну не слепой же он, и не глупый. Но что бы вот до такой степени! Нет, он помнил их вечные распри на протяжении пяти лет, по поводу него. Том стоял на том что бы Джейсон занимался, Джейн же наоборот, была против его занятий боксом. А вот его самого, Джейсона, тогда вероятно забывали спросить.
Наконец-то протиснувшись в квартиру, Джейсон скинул сумку, которую нес с собой в углу коридора. Туда же отправились и ботинки. Усталость снова медленно но верно начала наваливаться на его плечи. Или может все от домашней атмосферы, и вида дивана? Джейсон не знал точно, но то что он хотел спать, было  видно за версту, так как рот парня стал чаще открываться. Повернув голову с очередным зевком, Марано так и замер, видя некую  конструкцию, созданную вероятно всего самой Джейн, так как только она могла в этой квартире пользоваться, всякими иглами, капельницами, катетерами, и прочей медицинской дребеденью. Закрыв наконец-то рот, парень нахмурился, и развернувшись на пятках, откашлялся.
- Джейн! А это что такое перед моими глазами? – Голос Марано младшего медленно становился громче. И как только его все обожаемая сестра появилась в комнате, он указал пальцем прямо в ту сторону, где висела капельница. – Может ты мне, как ни будь, пояснишь это, или ты солгала, что тебе лучше, и ты себя нормально чувствуешь?

+2

11

Самое главное и важное сейчас было то, что он обнимает ее, прижимает к себе, возможно, не давая лишний раз вдохнуть живительного кислорода, но она сейчас рядом с ним, он чувствует ее тело рядом. Исходящее от него слабенькое тепло, трогает ее шелковистые волосы, дышит их божественным ароматом, как и привык делать за то время, что они вместе.
То, что она сама прильнула к нему, стоит и прижимается, словно ища защиты в его сильном теле, в понимающей ее душе. И эта самая душа, если она есть, и ее слушать, конечно, подсказывала Флетчу, что он наконец-то нашел то, вернее, ту, которая и нужна ему, чтобы быть рядом все время, с которой совершенно не скучно, которая поймет, приголубит, пожурит где надо. В общем – та, кто надо.
Сейчас даже не заботила реакция Джейсона на все происходящее. Только идиот мог не догадываться о том, что происходит между этими двумя людьми. А Джейс далеко не дубина, посему, видимо, просто тактично помалкивал, явно наслаждаясь перемирием между двумя воинствующими лагерями «К черту бокс – голосуй за Джейн» и «Боксовая партия имени Флетчера». Всегда получалось, что выходили из этих конфликтов очень тяжело, с порядочными моральными последствиями, а бедняга Джей всегда оказывался посередине двух огней, обжигаясь с двух сторон людьми, которым он дорог, и не мог выбрать кого-то однозначно. Раньше Тому казалось, что окончательный выбор в его ползу лишь вопрос времени. Сейчас, в конкретный момент, он был готов пойти совершенно на что угодно, лишь бы Джейн чувствовала себя хорошо, даже на то, чтобы Джейсона не тренировать. Временно. Месяц. Неделю. Наверное.
Аккуратно взял ее лицо в свои руки, заглядывая в ее усталые, чуть красноватые глаза, нежно поцеловал в кончик носа, шепча:
-Если ты меня еще раз так напугаешь, я тебя заставлю всю жизнь маяться с паралитиком, - не отпускал ее от себя, с удовольствием ощущая ее руки на своей талии, специально щекоча ее щеки свей щетиной. Джейс уже покинул их общество, и пока они могли разделить эти сладкие мгновения только на двоих. Сейчас казалось, что он не видел ее целую вечность, не дотрагивался до нее, не слышал ее запаха, и это лишало его стержня, смысла жить дальше, разве что только чтобы снова ощутить ее в своих руках, погладить волосы, щелкнуть по носу. Его идеальная женщина. Его.
Вопль, буквально, Джейсона, вывел их из этого состояния некой своеобразной эйфории наслаждения друг другом. Не сговариваясь, практически одновременно направились на его голос. Рука Том лежала на талии Джейн, получилось, что она вела его на голос. Оказавшись в большой комнате, видимо, гостиной, застали прекрасную картину: Джейс стоял у дивана, прямо указывая пальцем на иголку от капельницы, что стояла рядом.
Том доверял Джейн, но сейчас все оборвалось. Резко дернул ее к себе, заглядывая в глаза. Зрачки выглядели нормально, только белки были красными. Дернул за руки. На левой был пластырь на том месте, где вена. Снова вернулось его упадническое настроение. Решительно подошел к капельнице,  взял в руки иголку, поднес к носу и хорошенько втянул воздух. Пахло глюкозой. Не наркотиками.
Тяжело оглядывая их обоих, вперился взглядом в Джей, стянув губы в тонкую нить ярости.
- Что это значит, добрый доктор Айболит? Что было в капельнице? Зачем? Что с тобой, черт тебя дери, произошло? Гробишь ты себя или спасаешь?? – не сдержался, от нервного напряжения, почти перешел на крик, в миг оказавшись рядом с Джейн, крепко схватил ее за плечи, придвигая ее лицо к своему ближе, смотря в глаза. Плевать, что скажет и сделает Джейсон. Сейчас Том главнее.

Отредактировано Tom Flatcher (2013-11-23 01:08:58)

+1

12

Джейн нежилась в руках Тома, оберегающих ее сейчас от всего, крепко прижимая к себе, прогоняя прочь все плохое, что было. Легкое головокружение это все, что осталось от того кошмара ночи, в котором она пребывала. Тихие шаги и голос брата слегка смутили девушку, которая чуть подвинув голову, уткнулась Тому в плечо, прикрыв глаза Ну когда-то это должно было случится, не вечно же как школьникам им прятаться по углам, чтобы урвать минуты радости и счастья в обществе друг друга.
- Джей, - шепотом проговорила Марано старшая, будто пыталась все же спрятаться от глаз Джейсона.
Легкое дыхание мужчины обволакивало ее, принося тепло, даря покой в душе, который она немного подрастеряла из-за случившегося. И все же, как бы сильна Джейн не была морально, ей стало страшно утром от воспоминаний последней минуты перед накрывшей ее темнотой и увиденный придя в себя перепугано-серьезный взгляд Джейсона, когда тот ее забирал из больницы. И вот уже второй ее родной человек напуганный неизвестностью, стоит рядом с ней, держащийся за нее так, будто боялся, что она растает словно дымка на рассвете.
Легкий поцелуй и улыбка Тома как глоток живой воды для нее уставшей.
- Не говори таких вещей. Все хорошо, поверь. Ты зря всполошился.
Но тут резкий крик брата, будто он увидел невероятно-ужасное, заставил Джейн оторваться от Тома, потерять ту частичку тепла, исходящую от его тела, и направится в гостиную. Джейн едва ли не завыла, ругая себя мысленно, что могла же сдернуть и запихнуть капельницу, но ведь она не ожидала, что мужчины так скоро появятся на пороге дома. Она вообще не думала, что они нагрянут, и спокойно открыла дверь, думая, что соседям понадобилась ее помощь. Не успев открыть рот, чтобы объяснить брату, успокоить того, что все в порядке, как резкий рывок за руку, и Том, взяв ее за лицо руками, всматривался Джейн в глаза. Девушка слегка дернулась от неожиданности. Да что ж это такое. За кого они меня держат. Но, то, что дальше сделал Флетчер убедило Марано в подозрениях обоих мужчин. Она с недоумением взирала то на Джейсона, то на Тома. последний казалось еще чуть и слетит с катушек от ярости, которая явно читалась в его взгляде, которая тенью легла на лицо. Девушка не успела опять же рта открыть, как крепкие руки больно сжали ее, начали трясти как подушку, чтобы придать ей пышность и мягкость.
Джейн скривилась от боли, чуть повела плечами, чтобы ослабить сжатие пальцев Тома, раздраженно вскрикнула:
- Прекрати! Мне больно!
Хват тут же разжался, и Марано отошла в сторону от двух гневно смотрящих на нее мужчин. Потирая больное место на плечах, обняла себя руками. А Том и Джейсон все стояли, выжидающе смотря на нее.
- Сядьте оба, - приказала девушка, тоном не подвергающемуся спорам и обсуждениям. – Просто сядьте. Я все объясню.
Видя, как они переглянулись, и каждый занял кресло, оставляя диван в ее распоряжение. Но нервы слишком были напряжены, чтобы Джейн могла присесть. Пройдя по гостиной несколько раз, собираясь с духом Ну не так должно было все произойти. Остановившись, посмотрела на каждого из своих мужчин, видя их нетерпение, выпалила:
- Я беременна.
Молчание, сразившее Джея и Тома казалось, гремело громче грома на небе. Оба мужчины не сводили с нее глаз, скорее всего потеряв дар речи.
- Срок шесть недель. И в капельнице была моя «еда», так как из-за токсикоза я толком не могу по утрам завтракать, да и не все могу есть. Но это должно пройти ко второму триместру. А обморок, который вчера приключился со мной, был вызван, скорее всего, нагрузкой. Тяжелое дежурство. Больше ничего не знаю пока. Анализы не сдавала.
Как ребенок отчитывалась она перед ними. Понимая, что большую часть ее слов им не понять, готова была к вопросам дальше. Две пары глаз готовы были ее прожечь взглядом, смотрели практически не мигая.
- Я понимаю, все это неожиданно, не запланировано. Для меня также сюрприз, - посмотрев внимательно на Тома, она пыталась угадать его реакцию на новость, и переведя взгляд на брата, на лице которого явно читался вопрос А кто же папа?. – Предвещая твой вопрос, Джейсон, отвечуотец ребенка - Том.
Джейн села на диван, сцепив сильно пальцы одной руки с краем шорт, а другой прикрыла еще такой маленький комочек счастья внутри себя, готова была выдать очередную порцию новостей. Ну вот и все. Теперь я готова к чему угодно думала девушка, не отводя глаз от своих рук.

Отредактировано Jane M. Marano (2013-11-25 21:20:48)

+1

13

Джейсон внимательно смотрел за всеми манипуляциями, которые проводил Том с иглой. Что он там унюхать пытался, парень сначала не понял. Когда до него дошло, что Том нюхал так,  содержимое которое было в капельнице, то медленно в мозгу появилась мысль, что он проверяет, не наркота ли это? Он даже сначала опешил от такого, но потом все же посмотрел на Джейн. Хотя он не додумался до такого, но все равно мысль, что его сестра подсела на наркотики была ему чужда. Да этого не могло и не может быть.  Марано младший внимательно наблюдал за всем происходящим дальше. Когда, наконец-то Джейн, рявкнула на них обоих что бы они сели, Джейсон не хотя послушался ее и принял сидячее положение занимая тем самым одно из кресел. Том занял другое. Последующее заявление его сестры выбило на какие то минуты почву из под ног. Чего он уж точно не ожидал так это того что она беременна. Она беременна. Охренеть. Когда успела? Не верящим взглядом смотря на  Джи, парень было уже хотел задать ей вопрос, как она ответила на него. Ну кто же думал что второе заявление введет его в больший ступор. Переведя взгляд с Джейн он посмотрел на Тома, потом снова посмотрел на Джейн. Вот скорострелы то! Только  пришли к перемирию уже и ребенка заделать успели. Потерев пальцами переносицу, парень поднялся с кресла. На губах парня теперь плясала улыбка. Подойдя к креслу в которым сидел Том, ДжиДжей, похлопал того по плечу.
- Молодец. Ты мои спаситель. Мои молитвы были услышаны, и ты пришел и выполнил их. – Рассмеявшись ,парень повернулся к сестре, после чего подошел к ней и  чуть наклонившись  заглянул в ее глаза. Подмигнув ей, Марано растрепал ее волосы своей рукой.
- Ну, вот будет у тебя о ком еще заботится, кроме меня. В общем, я рад за тебя. – Джейсон выпрямился и отойдя посмотрел снова на Тома, и потом на Джейн. – Ладно голубки, я пойду в кроватку, спать. А вы тут разбирайтесь, так как я чую что сейчас я тут лишний.
С этими словами парень  пошел в сторону своей комнаты. Зайдя и закрыв за собой дверь, он только и успел что скинуть с себя одежду и рухнуть на кровать, кое как вытянув из под себя покрывал, укрался. Сон как не странно сразу же пришел и заграбастал его. Даже не смотря на то что всего какие о минуты назад он  нервничал, был испуган и потом дважды ошарашен.

+2

14

Внешний вид

http://cdn1-public.ladmedia.fr/var/public/storage/images/news/photos/photos-jessica-alba-en-mode-maman-poule-pour-emmener-honor-marie-a-l-ecole-418922/jessica-alba-et-honor-marie-le-24-juin-2013-a-los-angeles-418928/5139985-1-fre-FR/Jessica-Alba-et-Honor-Marie-le-24-juin-2013-a-Los-Angeles_portrait_w674.jpg

Сколько раз я просыпалась? Один? Три? Пятнадцать? Быстро сбиваюсь со счета, когда в очередной раз понимаю, что лежу и смотрю в темну. Нажимаю на кнопку телефона и экран слабо загорается, но этого достаточно, что бы ослепить меня на несколько секунд. В этот раз половина седьмого утра. На улице все еще темно, солнце должно взойти только через час, но уже слышны звуки проносящихся под окнами машин. Люди спешит по своим делам. Я не могу больше себя обманывать и пытаться заставлять спать. Мозг не позволяет отключится и забыться. Ничто не позволит до тех пор, пока я не узнаю что стряслось. Но что я могу? Заявится на порог ее квартиры и бросится к кровати с рыданиями? Черт, я даже не знаю где она живет. Да и не мой стиль. К тому же вряд ли бы это помогло.  Сидеть и ждать у моря погоды тоже не вариант, так же как и валятся здесь в полумраке, размышляя о возможных действиях. Планирование не мой конек.
Рывком встаю с кровати и отправляюсь в душ. Мне жизненно необходимо прийти в себя и прояснить голову. Холодна, практически ледяная вода освежает, остатки сна моментально покидают тело. Я не чувствую холода, просто не обращаю на него внимания. Быстро одеваюсь в первое попавшееся под руку и выхожу на улицу.
Если с Джейн что-то серьезное и Джей не приведет ее в чувства самостоятельно, то в любом случае, рано или поздно она окажется в госпитале. Поездка туда кажется самым логичным, но безрезультатным действием. Никто, даже Майкл не видел Марано со вчерашнего вечера и ничего о ней не слышал. Если она не приезжала, значит все в порядке. Ведь так?
Самовнушение не срабатывает и после нескольких часов внутреннего мучения я решаюсь. У меня остался последний способ выяснить происходящее. Прямой источник, так сказать. Гудки, гудки, гудки, я уже собираюсь положить трубку как слышу щелчок и знакомый голос.
- Джейсон, - называю его по имени. – Знаю, это вряд ли мое дело, но что произошло? С Джейн все в порядке?

0

15

Одно е слово – его пальцы сами разжались и руки плетьми упали вдоль тела. Будто весь запал его решительности куда-то сдулся, фитиль догорел до тла и Тому совершенно расхотелось нарываться на какой-либо скандал. Но это все показывало тело, а мимика тренера так и осталась напряженной и негативной.
Все еще прямо смотря на нее, все же сел на кресло рядом с Джеем, напротив Джейн. Она вся как-то сжалась, и Флетч нутром чуял, что сто-то она им сейчас поведает. И вот свойство пятой точки предугадывать события, характерные этой самой точке, просто шикарны, никакого Оракула не надо.
Голосовые связки просто парализовало, глаза немного вылезли из орбит, и он не мог оторвать от нее взгляда, звонко уронив свою челюсть на пол. Беременна??
Нет, это невозможно…
Нет!
Нет!
НЕТ!!!

Только сейчас он понял, насколько она дорогая ему. Моргнув, снова посмотрел на нее. Признаков ее положения заметно еще не было, но вся ее поза говорила о том, что она готова на все, чтобы защитить маленькую жизнь, что теплится сейчас в ее теле.
Словно прирос к этому мягкому сидению. Мысли в голове носились непонятным судорожным роем, был и страх, и счастье, и беспокойство, да все! Вся периферия чувств, свойственных человеческому индивиду. А внешне была полнейшая апатия пополам с каким-то даунизмом – Том просто залип в Джейн, двигая только глазами по всему ее телу, останавливаясь на глазах. Практически не почувствовав похлопывания Джейса, но слишком отчетливо слышал его. А она теперь молчала, обрушив на них двоих эту  интересную новость – у нее и Тома будет ребенок.
То, что ребенок только его, Том и усомниться не мог. После того, как она сказала это, внутри что-то зашевелилось, что-то, что просто вопило, что это настоящее, блин, чудо, что наконец-то к сорока-то годам Том узнает, что все таки у него появится наследник, официальный. Нет, может, по всей Австралии дочерта и больше маленьких Томчиков обоих полов, но он-то об этом не знает. И тут… можно смотреть, знакомиться, играть в бейсбол, футбол, творить всю прочую хренотень, что всегда делают отцы… ввести в бокс, тренировать, радоваться за него… отдать в колледж. И быть рядом с ней. Всегда.
Откинувшись на спинку кресла, закрыл лицо руками. Для принятия окончательного решения нужна была еще лишь одна секунда.
-Значит, у нас с тобой будет ребенок, - поднялся со своего места, подойдя к ней, протянул руки, приглашая встать. – Хороший сюрприз, да-а-а, главное, сюрпризный такой, неожиданный… эм, это… ты же собираешься рожать? Точней, ты будешь рожать мне нашего ребенка, да, - она встала, была близко-близко, и он снова обнял ее, прижимая к себе, растворяя в своих объятиях, чувствуя на себе ее руки. Было спокойно, ровно, прекрасно. Будто дышать стало в сто крат легче и вкуснее. – Я люблю тебя.
Обнял ее лицо одной рукой, улыбаясь ей открыто, чисто, со смешинкой.
-А теперь, что такое токсикоз, триместр и когда наш ребенок не будет выглядеть как головастик?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Новости нужно выдавать порциями, или Мужчины в ауте