vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Me,my stepmom and our savior

Me,my stepmom and our savior

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Шарлотта, Дана & Нола;
Место: в гостях у Даны;
Погодные условия: не суть важно;
О флештайме:
Шарлотта временно переехала жить к папочке, но Генри куда-то исчез, оставив дочурку на попечение своей жены. Неопытная новая няня Чарли обращается за помощью к Ноле.

Отредактировано Charlotte Grayson (2013-10-25 14:13:42)

+1

2

Вот знаете, хотеть ребенка - это одно дело, а вот пытаться воспитывать чужого - совершенно другое, тем более, если его вам спихнули в прямом смысле этого слова. Но начнем сначала. Как и предвещал Генри, суд "прописал" ему и Дане пожить вместе и походить в таком же составе к семейному психологу...четыре месяца. А всему виной "заверения в вечной любви" со стороны мужа, а также обещания его же исправиться и стать лучше. Не зря он на съемках столько времени проводит - ему поверили, а ее слова восприняли как простую женскую обиду на него, которую возможно "излечить" совместным проживанием и посещением психолога. И если с первым еще можно как-то смириться, то со вторым все немного сложней, так как тебе все время хотят промыть мозги и получается это у подобных людей настолько умело, что невольно задумываешься о том, что в чем-то они да и правы. И это страшно, потому что со временем еще можно дойти до того, что все и впрямь так как говорят эти люди. Но посетить с Генри психолога им удалось, к счастью всего пока один раз, потому никаких особых последствий этого еще не наблюдалось. МакКарти все также не понимала зачем Генри продолжать весь этот фарс. Неужели ему так сложно отпустить ее, найти себе другую жену и иметь солидней статус уже с ней? Все больше думалось о том, что он делает это исключительно для того, чтобы над ней немного поиздеваться. И пока что единственное, что действительно сменилось за все это время, так это, что они стали жить в одной квартире, но благодаря множеству комнат и двум этажам, Дане таки удавалось избегать с ним встреч и исполнения супружеских обязанностей. Впрочем, и сам Хантер не очень-то к этому стремился. На ее работе теперь уже все прекрасно знали о ее положении из-за судебного процесса и очень многие не могли понять как такая как она могла сойтись с кем-то вроде Генри. А объяснить им это было сложно, так как Ди и сама до конца не понимала этого. А еще ее стали называть Хантер вместо МакКарти. И хоть это и пустяк небольшой, но это ей, мягко говоря, не нравилось.
И если она думала, что все беды на этом пока закончились, то судьба в какой раз решила доказать, что это отнюдь не так. Генри на попечительство одна из его прошлых жен отдала дочь. Недельки так на две, потому что ей нужно было куда-то уезжать. И все бы было ничего, но и ее муженек на следующий после этого день тоже "убежал" в другой штат, якобы для съемок фильма. Также неожиданно как он это сделал в прошлый раз, когда бросал ее. В этом всем была даже какая-то ирония. Но, если в тот раз Дана осталась одна, то в этот раз на ее совесть оставили маленькую девочку, которую она почти не знала, и которая не знала ее. Было неловко хотя бы из-за того, что у малышки могло создаться не самое хорошее мнение о той, кто заняла место ее мамы возле папы. Очень хотелось надеяться, что это таки не так. Хотя кто знает, может быть она вообще еще о таком не думает. С их одной-единственной встречи об этом было сказать сложно. Подходя к комнате Чарли Дана неуверенно застыла на месте перед самой дверью. Стоит ли этой малышке говорить о том, что ее папа оказался мудаком, который боится любой свалившейся на него ответственности? Тем более с самого утра. Ну, как утра, скорее уже обеда, так как МакКарти не хотела будить девочку очень рано. Она вообще не знала как себя с ней вести. Наконец решившись, Ди постучала в дверь и приоткрыла ее. - Шарлотта, уже пора вставать, - постаралась как можно осторожней позвать ее женщина. Почему-то пока в голос Чарли она ее называть не могла. Да и еще ассоциация с братом Генри возникала.

Отредактировано Dana McCarthy (2013-10-25 02:11:44)

+2

3

Когда родители Шарлотты развелись, ее еще с ложки кормили взрослые. С тех пор прошло много времени, и девочка подросла. Все это время она жила с мамой, а с папой виделась очень редко. Иногда малышка скучала по нему и спрашивала, почему он с ними больше не живет. Мама пыталась ей объяснить, почему так произошло, но такому маленькому ребенку сложно понять. Для себя она решила, что папа больше не хочет играть с мамой. В целом развод родителей не стал для нее болезненным, наверное, в силу возраста. Да и она по-прежнему любима в семье. Мисс Грэйсон повторно замуж не вышла, зато Генри отличился. Шарлотта знает о его новой жене, виделась с ней один раз. Будь девочка по - старше, то вероятнее сразу не возлюбила бы новую любовь папочки, а пока она такая крохотная и дружелюбная. Даже маловероятно, если она начнет ревновать папу к Дане. Ей эта женщина интересна, как потенциальная новая подруга, не более того. К тому же подвернулась возможность повидаться с папулей и заодно познакомиться с Даной поближе. Мама Чарли уезжает на две недельки, поэтому попросила Генри позаботиться о дочери. Она была рада вновь быть рядом с папой, но отпускать маму ей тоже не хотелось. Смирилась только благодаря обещаниям вороха интересных игр, сладостей, прогулок и незабываемых приключений. Поверила, что время без ее мамочки пролетит быстро и незаметно. Волнение все равно осталось, но не за себя, а за куклу. Вдруг ее Лили не понравится в гостях? Куколка должна ощущать себя не хуже, чем девочка в компании с другими людьми, иначе - непорядок. Как она ее успокоит? Об этом малышка тоже переживала. А если Дана обидит Лили? В итоге маме удалось настроить ребенка на позитивную волну. Убедив, что папа никого в обиду не даст.
И вот, спустя несколько дней Шарлотта приехала к родственникам. Вечер выдался приятным. Особенно порадовалась за Лили. Девочка представила, что ее тряпичная подружка вела себя хорошо. Перед сном крошка уложила ее в кроватку, которую сама соорудила на подоконнике. В другом месте, по словам ребенка, та спать не желала. Самой же пришлось ночевать в комнате для гостей. Ей приснился город малышей на розовых облаках. Вроде, Неверленда, но там живут не потерянные мальчишки, а мишки и маленькие дети. Вместе они катались по радуге, кто-то из малышей даже водил машину. Вот такой вот получился каламбур без взрослых.
-Шарлотта, уже пора вставать,
Голос Даны вернул обратно ребенка из страны карапузов на нашу грешную землю. Шарлотта, не хотя, открыла глаза, потянулась.
- А мама меня не так будит! - выдал ребенок спросонок. Конечно, Ви Грэйсон делала это нежнее. Гладила ее по головке, целовала.
- Доброе утро!
По привычке похлопала ладошкой по сторонам в поисках куклы. Совсем забыла, как вчера уложила ее в другом месте. Не обнаружив Лили, резко села в постели.
- Где моя Лили?
Потеря куклы, казалась ей подобно катастрофе. Неужели ее украли?! Или она сбежала. В голову пришли плохие мысли. И вместе с этим удивление, ведь она не обижала. Чарли кинулась к креслу проверить там наличие игрушки. Но, там ее не оказалось. Что теперь делать? Девочка расстроенно посмотрела на тетю Дану. Я не смогу жить дальше без нее! Интересно, знает ли Дана, где находится кукла? В ее интересах помочь Чарли найти игрушку. Иначе, грядет скандал с самого начала дня.
- Я спрошу у папы, где она! - сказал ребенок.
Она быстренько отправилась за Генри. Такое важное дело не могло ждать ни минуты. Обыскав квартиру, папы не нашла. А он куда делся?! Крошке стало страшно. Уже два ее любимчика без вести пропали. У нас были бандиты!
- Тетя Дана, тетя Дана, папа и Лили исчезли! - перепуганная девочка влетела в комнату на встречу к женщине. - Их кто-то похитил! – глаза Шарлотты от страха были распахнуты.

+4

4

На мне не застегиваются брюки. Мне двадцать четыре долбаных года, у меня ни разу не было такой проблемы, хотя с ней сталкивается каждая третья девушка! Стою перед зеркалом, вдыхаю воздух и пытаюсь втянуть живот... бесполезно. Кого я пытаюсь обмануть? Я на шестнадцатой неделе беременности - мой живот уже достаточно большой, чтобы на мне не застегивались любимые брюки, но еще вполне маленький, чтобы скрыть его под свободной туникой. Сейчас я живу в своем мире, в который еще не лезут все подряд со своими вопросами "трех К" - кто, когда и от кого. Поэтому я стараюсь наслаждаться каждым этим мгновением, когда я знаю, что внутри меня происходит маленькое чудо, о котором никто и не догадывается. Правда, мне порядком надоело время от времени оказываться в предобморочном состоянии из-за резко падающего давления, но моя акушерка заверила, что скоро это пройдет.
Ангелочек, предлагаю сделку: пока ты не родился, постарайся не расти очень уж большим, чтобы мамочке не пришлось ходить пингвином в мешках а-ля Алла Пугачева. А как родишься, можешь вымахать до топ-модели или баскетболиста.
Вчера я была у врача, было первое узи. Пол ребенка я еще не знаю, остается только гадать(в буквальном смысле слова), зато у нас все в порядке - никаких отклонений, прекрасные анализы. Это не может не радовать меня. Но я все равно не готова менять свой гардероб на одежду для беременных. Она не очень красивая и бесформенная - не уверена, что захочу появляться на людях в подобном одеянии. Жаль, что сейчас постепенно холодает и я не могу всю беременность проходить в свободных сарафанах. Может на время переехать в Майами?
Оставляю попытку застегнуть брюки и ложусь на кровать, складывая ладони на животе. Похоже, что мы остались без мороженого. Вот, почему плохо быть одной в это время - чудо чудом, а оно требует разных странностей и вкусностей днем и ночью, но исполнять эти капризы некому. И брюки не застегиваются!
Мой телефон оживает, оповещая меня о пришедшем сообщение. Я протягиваю руку за голову и нащупываю его на тумбочке.

Генри сбежал и оставил меня со своей дочерью. Спасай меня!

Недоуменно хлопаю ресницам, читаю имя отправителя, потом снова текст, снова имя отправителя. Дана МакКарти просит моей помощи с ребенком Генри. С ума сойти. Я избегала их обоих с тех самых пор, как мы вместе "мило поболтали" в моем кабинете. С Даной нас и раньше близкими подругами нельзя было назвать, а с Генри мое общение проходит исключительно через Мадлен - я старательно игнорирую все его звонки и сообщения, поступающие на мой телефон.
Итак, Генри сбежал в очередной раз. Шарлотта и Дана в одной квартире. Если Дана написала мне... значит дело действительно серьезное. Я поднимаюсь с кровати, подхожу к окну и смотрю на градусник. Плюс двадцать четыре, думаю, брюки мне ни к чему. Одеваю свободное платье, балетки, беру сумку и покидаю свою квартиру.
Мой путь к Хантерам лежит через торговый центр. Итак, мысли как будущая мать: что нужно, чтобы порадовать ребенка? Определенно нужно что-то вкусненькое. В продуктовом отделе я беру мороженое, пакет маршмеллоуз, банку Нутеллы и пакет резиновых мишек. В магазине аудио и видео товаров беру несколько DVD с мультиками. Наконец, захожу в детский магазин. Боже, он похож на рай! Мне так хочется тут задержаться, все рассмотреть... Но у меня нет на это времени. Делаю покупку, складываю вещи на заднее сиденье машины и еду к Хантерам.
Признаться, я немного трушу. Наша последняя встреча с Даной была не самой удачной. До сих пор чувствую угрызения совести за каждое свое слово. К тому же я страшно боюсь, что Генри вернется домой также внезапно, как уехал, а к встрече с ним я не готова совершенно.
Звоню в дверь. Это странно, ведь еще летом я открывала эту дверь ключами, пока жила тут две недели назло хозяину. Минуту спустя меня встречает Дана.
- Привет, - я улыбаюсь. - Ну что, как у вас тут дела? - прохожу в квартиру. Тут подозрительно тихо. Я-то думала, когда в доме есть ребенок, работают все телевизоры и музыкальные центры, слышится топот и смех. - Ты же не потеряла Шарлотту? - на всякий случай спрашиваю я.
Оставив балетки в прихожей, я иду дальше по квартире и вскоре встречаю маленькую Чарли, которая заметно подросла с момента нашей прошлой и пока единственной встречи.
- Привет, малышка, - я ласково щекочу пальцами ее подбородок и присаживаюсь на корточки, но из-за неудобства тут же и вовсе опускаюсь на колени. - Помнишь меня? Я Нола, мы виделись с тобой и твоими мамой и папой летом, - очень надеюсь, что малышка меня вспомнит. - Я тут шла к вам в гости и, смотри, кого встретила около дома, - достаю из-за спины игрушечную собаку. - Подумала, ты сможешь о нем позаботиться. Что скажешь? - я улыбаюсь и протягиваю Чарли собаку.

Отредактировано Nola Wilton (2013-10-26 02:57:07)

+2

5

- А как тебя мама будит? Хочешь, чтобы я делала также? - Все также осторожно поинтересовалась Дана, наблюдая за тем как ребенок просыпался. Вопреки всему, в ее фразе она не услышала ничего упрекающего. просто обычное замечание обычной маленькой девочки. Ну, такое начало радовало. может быть дальше все будет лучше и не так сложно как себе представляла МакКарти? Но ее мечтам о спокойном времяпровождении не суждено было сбыться, потому что Чарли вдруг растеряно посмотрела по сторонам в поисках какой-то Лили. И пока малышкой проводилась небольшая ревизия ее комнаты, Ди силилась вспомнить о ком та говорит. Кажется, Лили называлась одна из игрушек девочки, но вот какая именно, Дана также не помнила, потому что лишь мельком смогла услышать вчера об этом из разговора Генри с дочерью, в который пыталась не вмешиваться. Признаться, так ей и вовсе было неловко находится в одном с ними помещении, явно, как никогда, ощущая себя лишней. Хантер действительно любит свою дочь, этого возразить нельзя. Наверняка, Шарлотта и вовсе является единственной женщиной в его жизни, которую он искренне любит своей особенной любовью.
Не успев ответить на вопрос о Лили, Дана также растерянно замерла на полуслове, когда Чарли побежала искать теперь уже папу. Ох, вот теперь можно с полной уверенностью сказать, что надвигается катастрофа. И пока малышка бегала из комнаты в комнату громко зовя папу, Ди торопливо отправила смс с командой "SOS!" как ей казалось Джесси. Ну, та ведь хотела понянчиться с ее ребенком, верно? А если не вдаваться во всякие формальности, то Шарлотта, по сути, была сегодня ее дочерью, хоть и неродной. По крайней мере еще один взрослый в этой квартире явно не помешает. Когда Чарли возвратилась обратно в комнату, на ее лице читалось ожидаемое выражение перепуга. Дана еле заметно скривилась, так как в этот момент в сердце что-то неприятно защемило. Она присела на корточки и всего лишь на мгновение обняла девочку, почему-то подумав, что это может хоть немного помочь. Приободрить. Когда она когда-то осталась сама в этой квартире, ей тоже нужно было, чтобы кто-то обнял ее и заверил, что все будет в порядке. И хоть масштабы событий сегодняшних и того времени существенно отличались, но Ди посчитала, что чем-то все же похожи между собой. - Папа не исчезал, он уехал по работе с самого утра. Просто не хотел тебя будить, - как можно убедительней пыталась врать женщина, при этом стараясь еще и непринужденно улыбаться, чтобы поддержать образ. - А на счет Лили, я уверена, что она не исчезала. Просто, может ты положила ее не в то место? Давай вместе ее поищем? - С той же улыбкой предложила МакКарти, хоть и тараканы в голове уже били тревогу. Двухэтажная квартира и кукла, которая непонятно как выглядит. Плюс еще и ребенок, для которого она является весьма важной. Если она не найдется в ближайшие полчаса-час, тогда это уже будет действительно нечто, ведь для детей потеря их любимой вещи приравнивается к вселенской катастрофе, которую даже маме остановить сложно, что уж там говорить о какой-то непонятной тетке. - Ну что, пойдем? - Выпрямившись, еще раз поинтересовалась женщина. Но началу их поисков положил конец звонок в дверь. Странно, что Джесси так быстро явилась, хотя оно и к лучшему. - Ты давай начинай поиски, а я пока пойду посмотрю кто же к нам пожаловал. Потом обязательно к тебе присоединюсь! - С энтузиазмом произнесла все это Дана, скрываясь за дверью и убирая там со своего лица уже ненужную улыбку. Быстро спустившись вниз и не смотря кто за дверью, отварила ее. И второй раз, хотя нет, уже третий раз за день застыла в полном недоумении. - Нола? Тебя Генри прислал вместо себя? - Ничего не понимая спросила женщина, наблюдая за поведением Нолы, которая явно чувствовала себя здесь намного комфортней, чем она сама. - А Шарлотта... Она..Нет, - совершенно несвязно еще пребывая в растерянности, ответила Дана, хоть и ее ответ, кажется, был не нужен и не услышан. Она молча прошла за Уилтон, которая уже мило общалась с объявившейся Чарли. Какая-никакая но помощь все же пришла.

+2

6

Как это папа уехал? Малышка расстроилась, она же так хотела с ним поиграть. Мама обещала, что они вместе проведут весело время. Обманула? Девочка накануне приезда придумала не одну игру для развлечений. Вдобавок еще и любимая кукла потерлась, неизвестно найдется ли игрушка. Без Лили вообще жизнь не мила, а другие игрушки не смогут ее заменить. Как впервые два года назад прижала к себе, так и носится с нею по сей день, практически не расставаясь. Шарлотта с грустью смотрела на тетю Дану.
- Я на него обиделась! - надула губы, сложила руки крестом перед собой.
Такое сложное задание, как поиск игрушки не может обойтись без помощи взрослого. Маленькая подумала, наверное, мачеха умеет находить пропажи так же быстро, как и ее мама. Настроение ребенка слегка поднялось, надеясь на лучшее. Взрослые умеют все - мнение крошечной Шарлотты. А вдруг тетя Дана на самом деле фея? По волшебству неживая подружка вернется к ней обратно. Стоит только взмахнуть волшебной палочкой. Заодно у нее появилась малюсенькая надежда, что если кукла найдется, то и папа тоже.
-Ну что, пойдем?
- Пойдем! - малышка взяла ее за руку, попыталась повести женщину за собой. Хотела спросить у нее про волшебную палочку, но не успела. Раздался звонок в дверь.
- Это папа! - Чарли от радости подпрыгнула. Ну, кто же еще? Больше всего ей хотелось, чтобы это он позвонил в дверь. Дана предложила ей поискать пока куклу без нее. Первым в голову пришло проверить потеряшку в кроватке, которую специально притащила из дома для тряпичной сестры. Место, где должна была спать кукла, оказалось пустым. Кхм...ты ушла завтракать без меня? Или нет? Шарлотт представила себе, что подруга не бросила бы ее. Если Лили еще спит, то где? Мысли заняты воспоминаниями о вчерашнем вечере. Внезапно ее осенило - подоконник!
- Ага, я нашла тебя!
Счастью ребенка не было предела. Много ли трехлетке надо, что бы ощущать себя лучше всех? Нет. Вместе с любимой игрушкой понеслась вниз, в надежде встретить там папочку. Но вместо него, дома появилась Нола. Поначалу девочка не узнала ее. Виделись они давно, да и вообще всего один раз. Тогда, кстати, они смогла повидаться с Генри. До этого его давно не видела. Нола, конечно, не папа, но с ней тоже можно поиграть. Теперь у Чарли сегодня будет две няни, которым от нее не спрятаться.
-Помнишь меня? Я Нола, мы виделись с тобой и твоими мамой и папой летом,
Ее голос показался ей знаком. В мыслях началась вырисоваться картина прошлой встречи. Все с папой запоминалось, как самое лучшее. Тем летом она еще успела познакомиться с мальчиком в кафе. И тут ей вспомнилась, как они все встретились там.
- Да! - Шарлотт улыбнулась. Увидела в руках у Нолы игрушечную собаку. Ух, ты это для меня! Глазки ребенка заблестели от радости. Подарки мы очень любим.
-Подумала, ты сможешь о нем позаботиться. Что скажешь?
- Он будет братиком для Лили! - показала Ноле свою куклу. Попробовала взять новую игрушку в другую руку. Для удобства прижала мягких лялек к себе.
- А я мамочка!
В комнату вернулась Дана. Интересно, а она помнит про завтрак? Ребенок все еще в пижаме, не умыта и не накормлена.
- Я хочу кушать! - большие глазки малышки с отчаянием смотрели на Дану.
Когда круговорот: переодеться, умыться, покушать закончился - вся компания вновь оказалась в гостиной. По - мнению Шарлотт пришло время для игр!
- Давайте поиграем? - обратилась к своим нянечкам. Идея у нее есть, но вряд ли взрослые это оценят. Есть такая не по-детски надоедливая игра "повторюшки". Название говорит само за себя. Стоит этим женщина раскрыть рот, как Шарлотт начнет повторять за ними каждое их слово. Неизвестно насколько их хватит, а девочка может развлекаться хоть весь день таким способом. - В "повторюшки"?

+2

7

- Нола? Тебя Генри прислал вместо себя? - Дана встретила меня с искренним удивлением на лице. Я ожидала чего-то более радостного со вздохом облегчения "Ну наконец-то ты пришла!", а на деле... меня тут, кажется, и не ждали вовсе.
- Н...нет, - протянула я, чуть нахмурив брови от непонимания ситуации. Не понимаю, почему я вдруг должна бежать сюда по просьбе Генри Хантера? - Вообще-то, это ты меня позвала, - напоминаю я осторожно, словно Дана страдает потерей памяти и напоминать ей что-то нужно крайне деликатным образом. Достаю телефон, включаю ее сообщение и показываю ей экран. - Другую Дану МакКарти я не знаю.
На самом деле я была даже рада, что она первая пошла на контакт, хотя и сомневалась, что так будет, особенно учитывая тот факт, что в нашу последнюю встречу я призналась в любви ее мужу. Не думаю, что она захочет продолжать наше мало-мальское общение, когда узнает, что я еще и беременна от него.
Но все же, когда я получила смс от Даны с зовом помощи, я не смогла отказать ей. Подозреваю, что опыт общения Даны с детьми примерно равен моему, т.е. отсутствует вообще. Но уж вдвоем-то мы найдем способ справиться с маленьким ураганчиком по имени Шарлотта, верно?
Мысленно я облегченно выдохнула, когда поняла, что Чарли меня узнала. Вообще, спокойствию этой малышки можно просто позавидовать - рядом ни мамы, ни папы, только две малознакомые тетки, а ей, кажется, и так комфортно.
- Какая у тебя красивая кукла! Уверена, Лили понравится ее новый братик, - улыбнулась я и выпрямилась. Стараюсь не думать о том, что могу нести всякую чушь. Почему мама не родила мне младшего брата или сестру? Тогда у меня было бы больше практики в этом деле...
Шарлотта попросила кушать. Новый вызов для нянек Даны и Нолы. Под конец утренней суеты, я понимаю, что рада, что Чарли уже три года и она более-менее умеет сама одеваться и пользоваться столовыми приборами. Но я все равно вымотана, поэтому в гостиной с радостью устраиваюсь на диване, вытянув ноги вперед. Постепенно мой позитив начинает улетучиваться, теперь я сильно сомневаюсь, что ребенок будет меня исключительно радовать, и что я правда смогу в одиночку справиться с ежедневными домашними заботами по содержанию и развлечению моего малыша, с поддержанием в доме порядка и с работой. Я же не супермэнша, черт возьми! Так, мой план действий на ближайшее время прост:
1. Найти нормального мужика и выйти за него замуж. ASAP!!!
2. Поставить любимой мамочке памятник за то, что вырастила меня одна. Памятник можно заменить на звезду на Аллее Славы.
3. Не сойти с ума от нарастающего ужаса.
В мои размышления врывается звонкий голос Чарли. Она зовет нас играть. Вот блин! А я надеялась, что мы сможем удобно расположиться на диване и посмотреть мультики, которые я принесла. Дожили! Двадцатичетырехлетняя тетка хочет смотреть детские мультики! Я переглядываюсь с Даной. Кажется, она больше полна сил и энергии.
- Во что же мы будем играть? - спросила я, вложив в голос как можно больше энтузиазма. - "Повторюшки"? А как в нее играть, солнышко? - хотя, кажется, я догадываюсь о правилах и морально уже начинаю готовиться... если не к худшему, то как минимум не самому веселому в последствии.

+2

8

Детская искренность, она всегда обескураживает, всегда становится не по себе от того, насколько все близко к сердцу принимают дети. Они еще слишком маленькие и слишком доверчивые. И если уж они обижаются, то обижаются серьезно, Хотя, порой, это бывает совсем ненадолго. И вот сейчас, когда уже один взрослый успел потерять немного доверия Шарлотты, не хотелось ее разочаровывать также, как и ее папаша. Потому что это, наверное, будет таки слишком. И пусть это всего лишь глупая кукла. Хотя, если вспомнить, что и у нее самой есть плюшевая собака, которой уже почти двадцать два года и, которая энное число раз уже была перешита лишь бы только ее не выкидывать. Потому что слишком дорога и подарена была ее любимой бабушкой, которой, увы, уже нет. Иногда мы привязываемся к вещам и это вполне нормально, хоть и кажется остальным со стороны глупой привязанностью... Ох, если бы только эта Шарлотта нашлась, на одну проблему бы сегодня стало явно меньше. Но этим планам пока не суждено было сбыться, так как зазвонил звонок в дверь и Чарли с радостными возгласами о папе (чтоб он провалился!) уже радостно запрыгала на месте, а детские глаза радостно засияли. Но у самой Даны были как раз другие мысли по этому поводу. которыми она не собиралась делиться с малышкой.
И пока та ушла на поиски своей куклы, Дана уже открывала дверь, как не странно, Ноле, которую уж никак не ожидала сейчас увидеть. И тем более она не ожидала услышать, что именно она же ее и позвала. Совершенно ничего не понимая МакКарти взглянула на экран мобильного Нолы, затем достала свой и проверила получателя еще раз. Все было верно, сообщение отправилось как раз таки мисс Уилтон. Но как это произошло, если подобного развития сценария и у нее и в мыслях не было? Хотя... Ди просмотрела лист контактов в телефоне и едва удержалась, чтобы не хлопнуть себя по лбу рукой. - Это не совсем так. Прости, но намеренно я тебя не звала, - виновато улыбнулась МакКарти. - Просто у моей сестры фамилия Уилсон, а у тебя Уилтон. По всей видимости, в спешке я перепутала. Еще раз прости, но все же проходи раз так получилось, - МакКарти отступила в сторону, пропуская гостью. Мда уж.. Ситуация, конечно. Но может оно и к лучшему? Мысленно обрадовавшись, что игрушка девочки таки нашлась, Дана вместе с Нолой принялись исполнять "утренние обязанности" каждой мамы перед ее ребенком. Кто бы мог подумать, что это настолько утомительно! Мамами таки становятся постепенно, а не в первый же день. Может в следующий раз все получится намного лучше чем в этот. Но подобные трудности не пугали, наоборот, хотелось поскорей также возиться уже со своим чадом. Но до таких моментов еще дожить надо. Ну, хоть мужчина уже найден и то хорошо. Все остальное придет само по себе. Только бы пережить эти пару месяцев заключения с Генри.
- Поддерживаю тетю Нолу. Что же это за игра такая? - Попыталась вложить в свой голос как можно более заинтересованности Дана, хоть и наперед знала, что ничего хорошего им с Нолой эта игра не принесет. Судя по тону, Уилтон также об этом догадывалась.

Отредактировано Dana McCarthy (2013-11-12 14:51:31)

+1

9

Маленькой Шарлотт сильно повезло, хоть в их голосе не было слышно особого энтузиазма, женщины все равно были готовы играть с ней. Иногда такое бывает, что взрослых приходится долго упрашивать. Не всегда удается поиграть вместе. Даже тяжелая артиллерия в виде слез не помогает. Пока Чарли себя хорошо ощущала в их компании. С кого же ей начать игру? Двоих сразу мучать - перебор. Возможно слово " мучать" может показаться обидным, однако малышка не чем не хотела их задеть. Такой крохотной девочке последствия игры не понятны, просто сам процесс и реакция людей забавляет.
- Поддерживаю тетю Нолу. Что же это за игра такая?
Крошка разворачивается лицом к Ноле, понимая, как можно ответить. Удивленно смотрит на нее:
- Что это за игра такая? - разводит руками, делая вид, будто сама не знает правил игры. Дальше снова поворачивается к Дане. У ребенка уже возникла идея продолжения "повторюшек". Запомнив одну из фраз Нолы, решила вырвать ее из контекста.
- Во что же мы будем играть? - спрашивает у Маккарти. Как-то получилось так, что она быстрее разыгралась, чем предполагала. Не заметила сама, начав играть с обеими няньками. Только бы они не стали ругаться или запрещать ей продолжать веселье. Сами знаете главное последствие - слезы. Малышка удобно села на пол перед ними, уперлась ручками в пол и смотрела поочередно то на одну, то на другую. Она ждала, когда одна из них произнесет какую-нибудь фразу, чтобы тут же повторить. Где мои игрушки? Вспомнила девочка. Куклу и собачку оставила на кухне, во время завтрака. Без них как-то ей было неуютно. Маленькая без слов просто встала и потопала за «мягкими друзьями». Сказать им ничего не могла, иначе нарушит правила их игры. Ей же можно только повторять слова за Даной и Нолой. Неудобно, не правда ли? Сама придумала - сама мучайся. Маленькая глупенькая Шарлотта. Но может автору игры можно правила слегка поменять? Да, но сейчас ей это не горело. Шарлотта шла, пытаясь изобразить походку Даны. Со стороны выглядело это комично, поскольку ребенку сложно такое в точности повторить.
Дойдя до кухни, она вновь стала ходить нормально. Девочка точно помнила, где лежали ее «друзья». Встала на цыпочки, протянула руку сначала за Лили, а потом вторую за собачкой.
- Мы идем играть в "повторюшки". - сообщила игрушкам. - Вам можно только смотреть на нас! - дала указания.
Вместе с ними малышка прибежала обратно в гостиную. Все так же не слова не говоря просто села на пол. Собачку и Лили посадила рядом с собой. А ведь у собачки еще нет имени. Можно было сейчас подобрать хорошее имя, если бы девочка не была так зациклена на игре. Ее внимание заинтересовало то, как сидит Нола. Насколько это возможно попыталась сесть так же. Не могла понять, почему у нее не получается. Для нее не было разницы в том, где они сидят. Одна дело устроиться на полу, а другое на диване. Крошка сосредоточенно уставилась на нее. Ноги девушки свисали вниз. Как бы ей так сделать? Сначала она откинулась назад и легла на спину, короткие ножки подняла вверх - совсем не то. Держать ноги на весу было сложно, поэтому моментально их опустила. Я все рано смогу! На лице ребенка засияла улыбка, процесс увлек. Кхм...а если так? Кроха подтянула к себе обе ножки. Со стороны выглядело, словно они у нее свисают. Чего-то не хватает...вместо кресла использовала подушку с дивана. В ее фантазии это помогло бы создать видимость, свешенных ног. Хотя возвышение показалось недостаточным. Все равно для Шарлотты такой вариант считался выигрышным. Сидя на подушке, снова прижала к себе ноги. Как бы изображая Нолу.
-Смотрите, я -тетя Нола! - радостно воскликнула, забыв о правилах.

0

10

Игры стоит, в архив!

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Me,my stepmom and our savior